PDA

View Full Version : а зачем нужен риэлтор?



Pages : [1] 2 3 4 5

fduch
01-21-2010, 01:24 PM
и за что ему стока платят, ну и скока собственно платят?

вопрос чисто позновательный.

в рашке брали 5 хат и покупали и продавали . . . риэлтор терялся оч быстро, бо просто не нужен.

придворный юрист на зарплате сделает гараздо больше, а справки и пробить мона и самому и не стоит оно того что с тя драть будут

показать хату не стоит 2-3-5%

ЗЫ. чистоту сделки сирано Escrow проверяет + банки что лон дают ну и т.д. по списку.

ЗЗЫ. извраты с экслюзивом и оч срадкими ценами в расчет не берем)))

Cherry29
01-21-2010, 02:46 PM
Как зачем?!
чтобы сэкономить нервы, время и деньги..
у них большая база предложений..:nail:

nyccard
01-21-2010, 02:52 PM
С точки зрения продавца.Продавать самому-облом,будут ходить кто не попадя,даветь предложения,выберете,подпишите договор,а потом окажется,что там ,что-то не так или денег нет или кредитная история не та или о работе наврали.Ъороший реал естейт агент сначала покупателей проверит,приведёт тех кто реально может купить и т.д.
Всякую работу должен делать профессионал.

Dova
01-21-2010, 02:58 PM
Как бы ты не искал - эти % уже заложены во все цены, которые ты находишь. и на инете - тоже.
Потому как каждый сайл имеет своего реалтера его туда поставившего.
Если пойдешь со своим - эти % будут разделены между ними.

без % - бай оунер. но там выбор меньше , а подводных камней- больше.
причен цены - практически те же. дуракоффф нет. есть только жадные ))

nyccard
01-21-2010, 03:02 PM
Как бы ты не искал - эти % уже заложены во все цены, которые ты находишь. и на инете - тоже.
Потому как каждый сайл имеет своего реалтера его туда поставившего.
Если пойдешь со своим - эти % будут разделены между ними.

без % - бай оунер. но там выбор меньше , а подводных камней- больше.
причен цены - практически те же. дуракоффф нет. есть только жадные ))

Мне кажется бы оунер часто дороже-проперти за которые агенты не берутся из-за завышенных цен.

Dova
01-21-2010, 03:02 PM
Мне кажется бы оунер часто дороже-проперти за которые агенты не берутся из-за завышенных цен.

да, часто так и есть
/но люди не поверят все-равно ))/

fduch
01-21-2010, 03:05 PM
Как бы ты не искал - эти % уже заложены во все цены, которые ты находишь. и на инете - тоже.
Потому как каждый сайл имеет своего реалтера его туда поставившего.
Если пойдешь со своим - эти % будут разделены между ними.

без % - бай оунер. но там выбор меньше , а подводных камней- больше.
причен цены - практически те же. дуракоффф нет. есть только жадные ))

вот и расскажите мне про камни.

а покупатель да еще с кешем будет торговаца до последнего.

nyccard
01-21-2010, 03:06 PM
да, часто так и есть
/но люди не поверят все-равно ))/

Ето от недостатка опыта.

Dova
01-21-2010, 03:09 PM
вот и расскажите мне про камни.

а покупатель да еще с кешем будет торговаца до последнего.

нафика?
если ты из "жадных" - сам эти камни и обходи :lol:

Я тебе уже сказала - "цены такие же и выше". но ты уже не поверил ))

ciao
01-21-2010, 03:10 PM
вот и расскажите мне про камни.
.

риэлтора не хотите а хотите нахаляву здесь все узнать
хитрО

fduch
01-21-2010, 03:10 PM
Как зачем?!
чтобы сэкономить нервы, время и деньги..
у них большая база предложений..:nail:

это да, он подобрал и мне подошло . .. .

и все - Прораб! Скрипач не нужен... (с)

+ риэлтор финансово отвечает если сделка будет плохой?

Dova
01-21-2010, 03:13 PM
риэлтора не хотите а хотите нахаляву здесь все узнать
хитрО

иногда не лень писать
Но заранее видно - ни слову не поверит и еще оооооочень...зеленый. ))
много общих вопросов будет

Винни1
01-21-2010, 03:13 PM
по большому счету риэлтор нафик не нужен.
Юрист если есть.

Винни1
01-21-2010, 03:14 PM
+ риэлтор финансово отвечает если сделка будет плохой?

в каком смысле плохой? :confused:

Dova
01-21-2010, 03:14 PM
это да, он подобрал и мне подошло . .. .

и все - Прораб! Скрипач не нужен... (с)

+ риэлтор финансово отвечает если сделка будет плохой?

кто тебя заставляет, если не нра ?
Слушай, сходи в агентство, там кому-то будет скучно - просветят тебя ...в азах.

Dova
01-21-2010, 03:15 PM
по большому счету риэлтор нафик не нужен.
Юрист если есть.

но % ты все равно заплатишь ))
даже с поисками по инету без реалтера

Винни1
01-21-2010, 03:17 PM
но % ты все равно заплатишь ))
даже с поисками по инету без реалтера

RedFin божится, что не заплатишь ))

nyccard
01-21-2010, 03:21 PM
по большому счету риэлтор нафик не нужен.
Юрист если есть.

Вы хотите сказать,что мой адвокат будет проверять на каждого потенциального покупателя кредитную историю,проверять его банковские счета,проверять его неста работы?Вы извините ,но мне етот сейл "золотым будет".

fduch
01-21-2010, 03:22 PM
в каком смысле плохой? :confused:

ну мало какое Г всплыть может.

опекунство, долги, наследство/развод не прально проданное и т.д.

+ финансово риэлтор за это отвечает?

nyccard
01-21-2010, 03:24 PM
иногда не лень писать
Но заранее видно - ни слову не поверит и еще оооооочень...зеленый. ))
много общих вопросов будет

Думаю,что так как кеш фигурирует ,то товарищ точно из тех,что на аватаре,всегда будет в "кепка" и везде торговатся.

Винни1
01-21-2010, 03:24 PM
Вы хотите сказать,что мой адвокат будет проверять на каждого потенциального покупателя кредитную историю,проверять его банковские счета,проверять его неста работы?Вы извините ,но мне етот сейл "золотым будет".

я вас извинияю. Я с точки зрения покупателя говорила. Дав, кстати, тоже (на всякий случай) :rolleyes:

а вообще... Покупатель не будет покупателем, пока он не получит одобрение на кредит. А кредит ему дает лендер ( его mortgage underwriter), который и проверяет его кредитную и все остальное.

fduch
01-21-2010, 03:27 PM
но % ты все равно заплатишь ))
даже с поисками по инету без реалтера

тока за хороший лон.


пришли покупатель с продавцом к лоеру/нотариусу составили договор что продам/куплю дом за $xxxK.

пришли апрейзы, инспекции, нарисвали лон красивый и отнесли все в escrow.

ЗЫ. или я в чем-то не прав?

Джентльмен
01-21-2010, 03:31 PM
если у продавца уже есть реалтор то он все равно отдаст ему 5%. этих денег ты не увидишь все равно. просто если у тебя нет агента то все получит тот агент что продает. так кажется? значит ты мог бы иметь за те же деньги своего агента что на тебя бы работал - или делаешь ту же работу сам за так

Dova
01-21-2010, 03:32 PM
я вас извинияю. Я с точки зрения покупателя говорила. Дав, кстати, тоже (на всякий случай) :роллеыес:

а вообще... Покупатель не будет покупателем, пока он не получит одобрение на кредит. А кредит ему дает лендер ( его мортгаге ундерщритер), который и проверяет его кредитную и все остальное.

Именно - как покупателю тебе и обьясняю.
поиски самой на инете - иллюзия , "что ты не заплатишь %".
Он уже давно в цене.
А торговаться можно всегда.
Реалтер (твой), как раз заинтересован, чтоб "ты купила". (не обязательно это)
А не чтоб "тот продал".

fduch
01-21-2010, 03:33 PM
Вы хотите сказать,что мой адвокат будет проверять на каждого потенциального покупателя кредитную историю,проверять его банковские счета,проверять его неста работы?Вы извините ,но мне етот сейл "золотым будет".

неД, я как покупатель пришел к те со всем ГОТОВЫМ и даж с преапров лоном на руках, ну или с кешем :wink:

Dova
01-21-2010, 03:33 PM
тока за хороший лон.
пришли покупатель с продавцом к лоеру/нотариусу составили договор что продам/куплю дом за $хххК.
пришли апрейзы, инспекции, нарисвали лон красивый и отнесли все в есцрощ.
ЗЫ. или я в чем-то не прав?

ты мой первый пост читал ? про цены ?

но вообще - делай как знаешь ))

Dova
01-21-2010, 03:33 PM
если у продавца уже есть реалтор то он все равно отдаст ему 5%. этих денег ты не увидишь все равно. просто если у тебя нет агента то все получит тот агент что продает. так кажется? значит ты мог бы иметь за те же деньги своего агента что на тебя бы работал - или делаешь ту же работу сам за так

именно так

Джентльмен
01-21-2010, 03:34 PM
а хуже всего когда на двоих, покупателя и продавца, один реалтор - откуда ты знаешь что он работает в твоих интересах?

fduch
01-21-2010, 03:38 PM
ты мой первый пост читал ? про цены ?

но вообще - делай как знаешь ))

я читал, мне одно неясно почему я не могу заплатить меньше на эти % риэлтора? покупатель же бабло не теряет сирано.

Dova
01-21-2010, 03:50 PM
я читал, мне одно неясно почему я не могу заплатить меньше на эти % риэлтора? покупатель же бабло не теряет сирано.

ты таки невнимательно прочитал ))

можешь, если бай оунер.
и по-кругу ...

Буржуй
01-21-2010, 03:52 PM
и за что ему стока платят, ну и скока собственно платят?

вопрос чисто позновательный.

в рашке брали 5 хат и покупали и продавали . . . риэлтор терялся оч быстро, бо просто не нужен.

придворный юрист на зарплате сделает гараздо больше, а справки и пробить мона и самому и не стоит оно того что с тя драть будут

показать хату не стоит 2-3-5%

ЗЫ. чистоту сделки сирано Есцрощ проверяет + банки что лон дают ну и т.д. по списку.

ЗЗЫ. извраты с экслюзивом и оч срадкими ценами в расчет не берем)))

Иногда выгоднее заплатить 2,3,5 процентов и получить больше $
А так риелторы конечноже польностью никчёмны. Позтавь свою недвижимость на мултипл листинг сервис и сам продавай, не биг дил.

nyccard
01-21-2010, 03:58 PM
Иногда выгоднее заплатить 2,3,5 процентов и получить больше $
А так риелторы конечноже польностью никчёмны. Позтавь свою недвижимость на мултипл листинг сервис и сам продавай, не биг дил.

Вообще-то право ставить на мултилистинг имеют брокер,а не каждый желающий.

Джентльмен
01-21-2010, 04:00 PM
как я его понимаю! я и сам когда покупал провел ресерч и ходил вокруг расспрашивал - а нафига мне реалтор если я могу и сам посмотреть онлайн и найти что я хочу и поторговаться вроде тоже?

но когда понял что этих денег мне все равно не видать, да еще и обуть могут - смирился...

nyccard
01-21-2010, 04:03 PM
неД, я как покупатель пришел к те со всем ГОТОВЫМ и даж с преапров лоном на руках, ну или с кешем :щинк:

Вообще-то сегодня ,славу богу,каждому встречному -поперечному моргиджи не дают.
Мне не нужен преапрувал,я потрачу время,потрачу деньги ,а потом банк нацнёт ,дом не то,место не то,правила поменялись.Пусть всем занимается риелтор.

Джентльмен
01-21-2010, 04:05 PM
Вообще-то сегодня ,славу богу,каждому встречному -поперечному моргиджи не дают.
Мне не нужен преапрувал,я потрачу время,потрачу деньги ,а потом банк нацнёт ,дом не то,место не то,правила поменялись.Пусть всем занимается риелтор.
а разве этим реалтор занимается?

nyccard
01-21-2010, 04:23 PM
а разве этим реалтор занимается?

Хороший да.И креитную историю проверит и банковские счета и решит с банком и брокером по поводу моргиджа и потом уже всё пойдёт к адвокату.

fduch
01-21-2010, 04:29 PM
Хороший да.И креитную историю проверит и банковские счета и решит с банком и брокером по поводу моргиджа и потом уже всё пойдёт к адвокату.

а разде loan officer эта не делает? :wink:

Dova
01-21-2010, 04:33 PM
Иногда выгоднее заплатить 2,3,5 процентов и получить больше $
А так риелторы конечноже польностью никчёмны. Позтавь свою недвижимость на мултипл листинг сервис и сам продавай, не биг дил.

он вроде покупает, не продает )

nyccard
01-21-2010, 04:39 PM
а разде лоан оффицер эта не делает? :щинк:

О боже,да нихочу я,что бы ко мне в дом таскались кто не попадя,я хочу что бы приходил и смотрел РЕАЛНЫЙ ПОКУПАТЕЛь.Мне нужно,что бы агент реал естейта отсеял всякую шелупонь раньше.Ваши лоан офицеры ет всё позже.

Alex5448
01-21-2010, 04:44 PM
О боже,да нихочу я,что бы ко мне в дом таскались кто не попадя,я хочу что бы приходил и смотрел РЕАЛНЫЙ ПОКУПАТЕЛь.Мне нужно,что бы агент реал естейта отсеял всякую шелупонь раньше.Ваши лоан офицеры ет всё позже.
Я конечно не специалист, но до того что я пришел в дом и он мне понравился, я не дам никому лезть мне по счетам и по кредиту. Вот если я захочу купить, то пожалуйста, проверяйте.

fduch
01-21-2010, 04:49 PM
О боже,да нихочу я,что бы ко мне в дом таскались кто не попадя,я хочу что бы приходил и смотрел РЕАЛНЫЙ ПОКУПАТЕЛь.Мне нужно,что бы агент реал естейта отсеял всякую шелупонь раньше.Ваши лоан офицеры ет всё позже.

т.е. если к те придет человек со всем пакетом документов и хочет те заплатить ты его выгонишь? :shock:

Dova
01-21-2010, 04:50 PM
т.е. если к те придет человек со всем пакетом документов и хочет те заплатить ты его выгонишь? :шоцк:

с каким ?
кэшем в пакете ? 8O

А моргидж никто не дает под пустое место - только под подписанные бумаги об оффере и его принятии /назовем так, для ясности/

fduch
01-21-2010, 04:53 PM
Я конечно не специалист, но до того что я пришел в дом и он мне понравился, я не дам никому лезть мне по счетам и по кредиту. Вот если я захочу купить, то пожалуйста, проверяйте.

прально но не так

1. ты РЕАЛЬНО хош купить дом
2. ты ковыряешь свои бамажки и точно выясняешь за СКОКА ты се хош купить дом
3. катаеся выбираешь, торгуетесь. када договорились - понеслась.

Alex5448
01-21-2010, 04:59 PM
с каким ?
кэшем в пакете ? 8O

А моргидж никто не дает под пустое место - только под подписанные бумаги об оффере и его принятии /назовем так, для ясности/
А что, кеш уже отменили? Вот продал Американец свой дом в Луизиане за 200к и переехал в Алабаму тоже за 200к. Думаешь таких нет?

fduch
01-21-2010, 05:00 PM
с каким ?
кэшем в пакете ? 8O

А моргидж никто не дает под пустое место - только под подписанные бумаги об оффере и его принятии /назовем так, для ясности/

знаю, офер идет через нотариуса например и потом када все подписано loan officer начинает звонить в банк/wholesale mortgage company - Акаунт Манагеру

ЗЫ. мона кешем в пакете, мона wire transfer или по другому как продавец с покупателем договоряца :wink:

nyccard
01-21-2010, 05:02 PM
Я конечно не специалист, но до того что я пришел в дом и он мне понравился, я не дам никому лезть мне по счетам и по кредиту. Вот если я захочу купить, то пожалуйста, проверяйте.

А я не дам тебе зайти.
Если человек реально хочет купить и ему нечего скрывать то он выбирает агента(агенство) и предоставляет информацию.
А то покупатели как типа сдесь был один специалист по покупке машин "хочу Е класс",ходил по дилерам ходил,потом говорит ой я смотрю мне ето не офордать,ну я теперь на "Порш" перешёл,уже у 2-х дилеров был.
На фик мне такие покупатели,ходят неизвестно кто,а потом трусы пропадают.

edik
01-21-2010, 05:03 PM
Мне кажется бы оунер часто дороже-проперти за которые агенты не берутся из-за завышенных цен.

100%. На моей улице недавно продался дом - стандартные 3 спальны, 2 ванные комнаты, без апградес, но чистенький. $659К. На той же улице, меньше чем квартал, уже чёрт знает сколько времени, стоит дом на продажу и бай оунер. Пошёл смотреть. Всё запущенно, требует, по крайней мере, косметического ремонта. Хозяин показал, обьяснил. Хочет $820К. Мне было любопытно как он пришёл к такой цене, особенно в свете того факта, что таких цен на улице нет. Но спрашивать не стал - обидится ещё...

Dova
01-21-2010, 05:03 PM
А что, кеш уже отменили? Вот продал Американец свой дом в Луизиане за 200к и переехал в Алабаму тоже за 200к. Думаешь таких нет?

в пакете ? я про такое не слышала, но если ты говоришь и знаешь именно про Америку...;) я попытаюсь тебе поверить

Любая сделка, называемая "кэшевой" - всего лишь деньги в банке, в полном обьеме на стоимость покупки, без моргиджа, которые переводятся из одного банка в другой.
верь мне ))

не воьсмут у тебя пакет :)

Dova
01-21-2010, 05:04 PM
знаю, офер идет через нотариуса например и потом када все подписано лоан оффицер начинает звонить в банк/щхолесале мортгаге цомпаны - Акаунт Манагеру

ЗЫ. мона кешем в пакете, мона щире трансфер или по другому как продавец с покупателем договоряца :щинк:

вообщем, ты несешь пургу, а я - ведусь :)

Alex5448
01-21-2010, 05:05 PM
в пакете ? я про такое не слышала, но если ты говоришь и знаешь именно про Америку...;) я попытаюсь тебе поверить

Любая сделка, называемая "кэшевой" - всего лишь деньги в банке, в полном обьеме на стоимость покупки, без моргиджа, которые переводятся из одного банка в другой.
верь мне ))

не воьсмут у тебя пакет :)
Не именно пакет, а банковский перевод, банковский чек и тп.

Dova
01-21-2010, 05:06 PM
Не именно пакет, а банковский перевод, банковский чек и тп.

Алекс
это ты уже словами играешь.
началось все с "пакета кэша", а ты как бы удивился ;)

Alex5448
01-21-2010, 05:06 PM
А я не дам тебе зайти.
Если человек реально хочет купить и ему нечего скрывать то он выбирает агента(агенство) и предоставляет информацию.
А то покупатели как типа сдесь был один специалист по покупке машин "хочу Е класс",ходил по дилерам ходил,потом говорит ой я смотрю мне ето не офордать,ну я теперь на "Порш" перешёл,уже у 2-х дилеров был.
На фик мне такие покупатели,ходят неизвестно кто,а потом трусы пропадают.
Совсем продавцы оборзели. Еше и в таком рынке...

Dova
01-21-2010, 05:08 PM
Совсем продавцы оборзели. Еше и в таком рынке...

Зато нет подпольных цен и все всегда через адвоката.
И продавцы были бы рады не платить % - но таковы правила и их никто не отменял. и не отменит, я надеюсь.
Так спокойнее, как не странно

ciao
01-21-2010, 05:08 PM
кэшем в пакете ? 8O

/

в спортивном костюме и в наколках

Джентльмен
01-21-2010, 05:08 PM
вот я чего то не понимаю - такое чувство что мы покупали в разных странах...

с каких пор реалтор лезет в мои финансовые бумажки и что то там проверяет? Да я свяжусь, сам напрямую, с моргичным агентом, расскажу про себя и тот с моих слов и глядя на мою кредитную историю выпишет мне преаппрувал. Реалтор только и знает ЧТО именно я хочу купить, на какую сумму у меня преапрувал, может быть сколько я планирую положить даун паймент - вот пожалуй и все, ну может пару каких то деталей которые я сам ему скажу если захочу. Может он еще у меня SSN спросит или про доход - да я его тут же пошлю.

Dova
01-21-2010, 05:11 PM
вот я чего то не понимаю - такое чувство что мы покупали в разных странах...

с каких пор реалтор лезет в мои финансовые бумажки и что то там проверяет? Да я свяжусь, сам напрямую, с моргичным агентом, расскажу про себя и тот с моих слов и глядя на мою кредитную историю выпишет мне преаппрувал. Реалтор только и знает ЧТО именно я хочу купить, на какую сумму у меня преапрувал, может быть сколько я планирую положить даун паймент - вот пожалуй и все, ну может пару каких то деталей которые я сам ему скажу если захочу. Может он еще у меня ССН спросит или про доход - да я его тут же пошлю.

Агент продавца - "лезет", но только с твоего разрешения .Писменного.
Таковы условия продавца, не реалтера.
Они ( продавцы) не хоитят снять лот с продажи и потом не завершить сделку из-за несостоятельности покупателя

/иногда это делают агенты покупателя - тебе же в пользу. твой оффер пойдет первый, как уже с пеаппруванным "кредитом"/

Джентльмен
01-21-2010, 05:11 PM
А я не дам тебе зайти.
Если человек реально хочет купить и ему нечего скрывать то он выбирает агента(агенство) и предоставляет информацию.
А то покупатели как типа сдесь был один специалист по покупке машин "хочу Е класс",ходил по дилерам ходил,потом говорит ой я смотрю мне ето не офордать,ну я теперь на "Порш" перешёл,уже у 2-х дилеров был.
На фик мне такие покупатели,ходят неизвестно кто,а потом трусы пропадают.

какую информацию? что за бред?

я могу по русской рекламке найти реалтора, позвонить ему и сказать что хочу вот этот дом посмотреть. Да реалтор может быть меня 5 минут назад на улице встретил

Джентльмен
01-21-2010, 05:12 PM
Агент продавца - "лезет", но только с твоего разрешения .Писменного.
Таковы условия продавца, не реалтера.
Они ( продавцы) не хоитят снять лот с продажи и потом не завершить сделку из-за несостоятельности покупателя

это когда я офер дам да к ниму еще и чек приложу ... е сли еще и преапрувал есть - то куда ж ему лезть?

fduch
01-21-2010, 05:14 PM
100%. На моей улице недавно продался дом - стандартные 3 спальны, 2 ванные комнаты, без апградес, но чистенький. $659К. На той же улице, меньше чем квартал, уже чёрт знает сколько времени, стоит дом на продажу и бай оунер. Пошёл смотреть. Всё запущенно, требует, по крайней мере, косметического ремонта. Хозяин показал, обьяснил. Хочет $820К. Мне было любопытно как он пришёл к такой цене, особенно в свете того факта, что таких цен на улице нет. Но спрашивать не стал - обидится ещё...

чуваку видать - ОЧЕНЬ ДЕНЬГИ НУЖНЫ :lol:

а этот изиняюсь за выражение ЛОСЬ - хотяб зиллоу смотрел?

ЗЫ. Шер вот тоже дом продает уже не знаю скока лет. тока у нее цель не продать а ПРОДАВАТЬ.

Dova
01-21-2010, 05:15 PM
это когда я офер дам да к ниму еще и чек приложу ... е сли еще и преапрувал есть - то куда ж ему лезть?

Достаточно. а они еще что-то хотят ?

Но в коопах еще нужно рашио твоего дохода. Оно может вообще не подойти к этому билдингу.
Глубже и в других случаях - я не видела, чтоб копали.

nyccard
01-21-2010, 05:15 PM
А что, кеш уже отменили? Вот продал Американец свой дом в Луизиане за 200к и переехал в Алабаму тоже за 200к. Думаешь таких нет?

Тут не восточный базар,кеш-банк трасфер.

Джентльмен
01-21-2010, 05:17 PM
Достаточно. а они еще что-то хотят ?

Но в коопах еще нужно рашио твоего дохода. Оно может вообще не подойти к этому билдингу.
Глубже и в других случаях - я не видела, чтоб копали.

кооп это специальный случай... надо хорошо подумать прежде чем туды лезть

nyccard
01-21-2010, 05:17 PM
вот я чего то не понимаю - такое чувство что мы покупали в разных странах...

с каких пор реалтор лезет в мои финансовые бумажки и что то там проверяет? Да я свяжусь, сам напрямую, с моргичным агентом, расскажу про себя и тот с моих слов и глядя на мою кредитную историю выпишет мне преаппрувал. Реалтор только и знает ЧТО именно я хочу купить, на какую сумму у меня преапрувал, может быть сколько я планирую положить даун паймент - вот пожалуй и все, ну может пару каких то деталей которые я сам ему скажу если захочу. Может он еще у меня ССН спросит или про доход - да я его тут же пошлю.

Ну потому и кризис в риал естейте получился.

nyccard
01-21-2010, 05:19 PM
кооп это специальный случай... надо хорошо подумать прежде чем туды лезть

Хорошие кондо в Сити тоже проверяют и не всех пускают.Там не только финансы смотрят.

fduch
01-21-2010, 05:22 PM
А я не дам тебе зайти.
Если человек реально хочет купить и ему нечего скрывать то он выбирает агента(агенство) и предоставляет информацию.
А то покупатели как типа сдесь был один специалист по покупке машин "хочу Е класс",ходил по дилерам ходил,потом говорит ой я смотрю мне ето не офордать,ну я теперь на "Порш" перешёл,уже у 2-х дилеров был.
На фик мне такие покупатели,ходят неизвестно кто,а потом трусы пропадают.

а ты в курсе что есть online база всех Title Companies, и что туду мона зайти и посмотреть ВСЕ про твой дом. там и телефоны ТВОИ прямые есть и твой mortgage договор почитать мона, и про проценты, и пейменты в месяц ну и предварительный апрейз посчитать :wink:

ЗЫ. и если ты наивно полагаешь что Title Company это инфой не барыжат, то ты глубоко заблуждаешься :wink:

Джентльмен
01-21-2010, 05:23 PM
Хорошие кондо в Сити тоже проверяют и не всех пускают.Там не только финансы смотрят.

а мы разве про кондо говорили? про коопы? это особый случай ... можно подумать там реалтор поможет...


Ну потому и кризис в риал естейте получился.

бред пишете... реалтор деньги не одалживает...

:grum::grum::atstoi:

nyccard
01-21-2010, 05:29 PM
а мы разве про кондо говорили? про коопы? это особый случай ... можно подумать там реалтор поможет...



бред пишете... реалтор деньги не одалживает...

:грум::грум::атстои:

"сам напрямую, с моргичным агентом, расскажу про себя и тот с моих слов и глядя на мою кредитную историю выпишет мне преаппрувал"
Сколько таких агенств закрылось?Сколько таких агентов сейчас под следствием?Сколько такие агенты-моргидж брокеры поддельных пакетов наварганили?

Alechko
01-21-2010, 05:31 PM
и за что ему стока платят, ну и скока собственно платят?

вопрос чисто позновательный.

в рашке брали 5 хат и покупали и продавали . . . риэлтор терялся оч быстро, бо просто не нужен.

придворный юрист на зарплате сделает гараздо больше, а справки и пробить мона и самому и не стоит оно того что с тя драть будут

показать хату не стоит 2-3-5%

ЗЫ. чистоту сделки сирано Есцрощ проверяет + банки что лон дают ну и т.д. по списку.

ЗЗЫ. извраты с экслюзивом и оч срадкими ценами в расчет не берем)))

вокруг много безграмотных людей
не могут MLS полистать, или адрес найти
к томуже с читать и писать у них проблемы
вот риалтор им и помогает

Джентльмен
01-21-2010, 05:33 PM
"сам напрямую, с моргичным агентом, расскажу про себя и тот с моих слов и глядя на мою кредитную историю выпишет мне преаппрувал"
Сколько таких агенств закрылось?Сколько таких агентов сейчас под следствием?Сколько такие агенты-моргидж брокеры поддельных пакетов наварганили?

ну уж точно Вы не понимаете о чем говорите. речь идет о преаппрувал а не о реальном моргиче. Знаете что это такое? :grum:

а вообще то тема о реалторе - Вы не в курсе что это не моргичный агент? :rolleyes:

nyccard
01-21-2010, 05:33 PM
а ты в курсе что есть онлине база всех Титле Цомпаниес, и что туду мона зайти и посмотреть ВСЕ про твой дом. там и телефоны ТВОИ прямые есть и твой мортгаге договор почитать мона, и про проценты, и пейменты в месяц ну и предварительный апрейз посчитать :щинк:

ЗЫ. и если ты наивно полагаешь что Титле Цомпаны это инфой не барыжат, то ты глубоко заблуждаешься :щинк:

Я за ето время заработаю больше ,чем мне обойдётся оплата агента который ето сделает.

fduch
01-21-2010, 05:40 PM
Я за ето время заработаю больше ,чем мне обойдётся оплата агента который ето сделает.

если ты хороший спец что получает $500 в час и выше, то смысла правда нет.


хотя при таком доходе сумма комиссионных будет в разы больше )))

nyccard
01-21-2010, 05:42 PM
ну уж точно Вы не понимаете о чем говорите. речь идет о преаппрувал а не о реальном моргиче. Знаете что это такое? :грум:

а вообще то тема о реалторе - Вы не в курсе что это не моргичный агент? :роллеыес:

Я например знаю Израильтян,держали и магазины и травел и мувинг и чего только ещё не держали,потом пошли в моргидже брокеры,сейчас под следствием,а сколько преапрувалов давали. Кому нужен такой преапрувал.

fduch
01-21-2010, 05:47 PM
Я например знаю Израильтян,держали и магазины и травел и мувинг и чего только ещё не держали,потом пошли в моргидже брокеры,сейчас под следствием,а сколько преапрувалов давали. Кому нужен такой преапрувал.

кривой нафиг не нужен, все идет через AM банка.


а как фотошопом рисовали бассейны и замазывали разваливаюшиеся дома, чтоб содрать по больше + апрейзы которые пишут как нада . . . .


Ой, что было, шеф, что было! (с)

nyccard
01-21-2010, 05:47 PM
вокруг много безграмотных людей
не могут МЛС полистать, или адрес найти
к томуже с читать и писать у них проблемы
вот риалтор им и помогает

А то.С каких пор всякий может выйти на MLS?И кто туда ставит?Опять же RE .Так,что в RE вы и прийдёте.

RealDeal
01-21-2010, 08:11 PM
а зачем нужен риэлтор, и за что ему стока платят, ну и скока собственно платят?


Когда задают такие вопросы, мне всегда вспоминается переписка с одного форума.
Там все понятно объясняют. :) :34:

Вопрос на форуме:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D.
За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно?
Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель.
За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам.
Что же еще нужно для хирургической операции?
Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.

Alechko
01-21-2010, 08:18 PM
А то.С каких пор всякий может выйти на МЛС?И кто туда ставит?Опять же РЕ .Так,что в РЕ вы и прийдёте.

конечно приду, и попрошу кучу услуг включая просмотр на МЛС
и заплачу ему за конкретные услуги что в результате будет стоить сотня-другая $

а как найти хозяина и написать офер - нам риэлтор ненужен :grum:

Alechko
01-21-2010, 08:23 PM
Когда задают такие вопросы, мне всегда вспоминается переписка с одного форума.
Там все понятно объясняют. :) :34:

Вопрос на форуме:
Недавно приобрёл камеру Цанон 400Д.
За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно.
Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять.
Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно?
Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель.
За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам.
Что же еще нужно для хирургической операции?
Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.

я надеюсь работу риалтора с хирургами здесь никто несравнивает? :sinyak:

fduch
01-21-2010, 08:34 PM
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель.
За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам.
Что же еще нужно для хирургической операции?
Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.

прочитанные книжки по хирургии в 6-10 лет и пришивание хвостов кошкам во дворе - дадут гараздо больший результат.

TakNeBivaet
01-21-2010, 08:35 PM
Нам реалтор нифига продать не мог.
Сами продали.

fduch
01-21-2010, 08:37 PM
конечно приду, и попрошу кучу услуг включая просмотр на МЛС
и заплачу ему за конкретные услуги что в результате будет стоить сотня-другая $

а как найти хозяина и написать офер - нам риэлтор ненужен :grum:

+ мульЁн

а сбацать веб сайт с планом дома, видео экскурсией и прочими радостями - другая пара сотен.
да и чтоб народ не донимал купить prepaid phone :grum:


ЗЫ. права на домен мона покупателю подарить, на всякий случай :wink:

fduch
01-21-2010, 08:40 PM
Нам реалтор нифига продать не мог.
Сами продали.

экслюзив райтс надеюсь не подписывали?

TakNeBivaet
01-21-2010, 08:44 PM
экслюзив райтс надеюсь не подписывали?

Не знаю даже че это такоЭ. Если это про % реалтору в любом случае- то нет. Не хватало той нахалке в догонку денежки... /она в ето время во Флориде отдыхала, нам ни одного опен хауса не сделала за 10 мес./
У покупателя тоже реалтора не было.
Все бумаги тайтал кампани сделала и усё.

fduch
01-21-2010, 08:56 PM
Не знаю даже че это такоЭ. Если это про % реалтору в любом случае- то нет. Не хватало той нахалке в догонку денежки... /она в ето время во Флориде отдыхала, нам ни одного опен хауса не сделала за 10 мес./
У покупателя тоже реалтора не было.
Все бумаги тайтал кампани сделала и усё.

оно самое

Dova
01-21-2010, 09:13 PM
конечно приду, и попрошу кучу услуг включая просмотр на МЛС
и заплачу ему за конкретные услуги что в результате будет стоить сотня-другая $

а как найти хозяина и написать офер - нам риэлтор ненужен :грум:

Ты найдешь не хозяина, а реалтера , который поставил дом на продажу.
И он все равно возьмет (взял ) комиссионные, которые уже в цене.

Напрямую с хозяином, пока у него контракт с RE, ты не можешь купить.
Или хозяин - рано или поздно - заплатит эти комиссионные RE, но уже по суду.

fduch
01-21-2010, 09:17 PM
Ты найдешь не хозяина, а реалтера , который поставил дом на продажу.
И он все равно возьмет (взял ) комиссионные, которые уже в цене.

Напрямую с хозяином, пока у него контракт с RE, ты не можешь купить.
Или хозяин - рано или поздно - заплатит эти комиссионные RE, но уже по суду.

по адресу телефон пробиваеца на ура

если нет экслюзив контракта ниче он не получит.

РЕ - по факту "работал", но не продал, т.е. работал НО работу не выполнил.

ЗЫ. я попросил маляра покрасить забор за $200, он забивал и не красил. я сам покрасил забор - маляру платить я вовсе не обязан, бо сам все сделал.

Dova
01-21-2010, 09:20 PM
по адресу телефон пробиваеца на ура

если нет экслюзив контракта ниче он не получит.

РЕ - по факту "работал", но не продал, т.е. работа его не выполнена.

Без ексклюзива ни один нормальный реалтор ни адреса, ни телефона не обнаеодует, ни показа делать не будет.

"Работал, но не продал" - обговорено в любом контракте, но если хозяин попробует обойти - комиссионные он все -равно заплатит, через суд.

Слушай, ты предполагаешь, а я - заню.
Когда не знаю - я не пишу. )

Alechko
01-21-2010, 09:32 PM
Ты найдешь не хозяина, а реалтера , который поставил дом на продажу.
И он все равно возьмет (взял ) комиссионные, которые уже в цене.

Напрямую с хозяином, пока у него контракт с РЕ, ты не можешь купить.
Или хозяин - рано или поздно - заплатит эти комиссионные РЕ, но уже по суду.

за последние 10 лет америка сделала "владельцами" недвижимости каждого кто только и немечтал им стать

сегодня сослов моих знакомых риэлторов продаже дома асоциируется с выигрышем в лотерею

владельцев недвижимости можно легко найти по интернету. и никто некуда неспешит, можно подождать пока у владельца договор закончится, больше время подумать, да еще жилье продолжает в цене падать - психологически хорошо для покупателя да еще хозяин легче пойдет не уступки


если кто то здесь мечтает о покупки недвижимости, желательно охладить пыл, т.к. количество форкложурс накопленных банками растет, цены падают

пс. я гдето давал ссылки на форкложурс которые банки продают напрямую, без агентов, так что там уже цены на 15-20% дешевле чем у соседа

Dova
01-21-2010, 09:38 PM
Ты даешь широкий обзор с конкретными привязками к сегодняшним условиям.
Сегодня можно и "подождать", и даже вообще - не покупать.

Я писала - о принципах работы РЕ вообще и "куда вписаны" комиссионные - в частности.

Alechko
01-21-2010, 09:38 PM
это должно охладить пыл желайющих продать продать поценам выше 2000 года
а к покупателям - кто инвестирует в РЕ по сегондяшним ценам еще лет 10 как минимум будет наблюдать падение вложеного капитала

http://www.byroncox.com/wp-content/uploads/2009/12/rsz_foreclosures.jpg

Alechko
01-21-2010, 09:40 PM
Ты даешь широкий обзор с конкретными привязками к сегодняшним условиям.
Сегодня можно и "подождать", и даже вообще - не покупать.

Я писала - о принципах работы РЕ вообще и "куда вписаны" комиссионные - в частности.

эти условия - условия будущего, (к сведенью тех кто кто на подводное лодке)

TakNeBivaet
01-21-2010, 09:40 PM
ой, да я просто зашла на сайт моего банка и в опшенс нашла [REO]. Там все они. Красавцы, за бесценок.))))

Dova
01-21-2010, 09:43 PM
эти условия - условия будущего, (к сведенью тех кто кто на подводное лодке)

Может и так. Даже наверняка.

Akela
01-21-2010, 09:45 PM
по большому счету риэлтор нафик не нужен.
Юрист если есть.

Теоретически да.
Если есть грамотный адвокат, то дом можно смело покупать без реалтора.

Например, я свой дом именно так и купил. И дешевле, чем если бы он продавался через риэлтора.

Просто дома редко продаются без RE и [Dove] совершенно права в том, что продавец все равно заплатит риэлтору положенное вознаграждение, если у них подписан контракт.

Alechko
01-21-2010, 09:45 PM
ой, да я просто зашла на сайт моего банка и в опшенс нашла [REO]. Там все они. Красавцы, за бесценок.))))

а теперь посмотри или они у реэлторов в списках

банки поумнели в первую очередь

есть еще субс. разных компаний который покупали обанкр. моргаджэй. там недв. продается пучками, со скидками до 60% от цен на маркете
проблема что выбора нет большого, и покупать надо несколько штук :grum:

Винни1
01-22-2010, 07:31 AM
а разве этим реалтор занимается?

Да, мне тоже показалось, что у nyccard путаница в голове :8:

Винни1
01-22-2010, 07:34 AM
[Dove] совершенно права в том, что продавец все равно заплатит риэлтору положенное вознаграждение, если у них подписан контракт.

Я с этим и не спорю. Заплатит все-равно. Но если очень хочется без риэлтора, то можно :34:

У меня была хороший риэлтор. Но мне все-равно пришлось изучать процесс от А до Я )))) И таки пару моментов она прощелкала, было дело.

Так что, купив дом, сидя на нераспакованный коробках, я сделала открытие - все это я могла сделать и без Холли.

Винни1
01-22-2010, 07:39 AM
Мне нужно,что бы агент реал естейта отсеял всякую шелупонь раньше.

Ну да, агент отсеет.
А андеррайтер проверит всю подноготоную вашего покупателя, и не даст ему кредит. И все начнется сначала :8:

Винни1
01-22-2010, 07:47 AM
а разде loan officer эта не делает? :wink:

Лоан офисер это делает. И дает вам pre-approval статус на основании проверенной информации. Но окончательное решение - дать вам кредит или не дать, и повторную тщательную проверку всех ваших данных - кредитной истории, мест работы, мест жительств, рекомендации от ваших арендодателей в прошлом, банковский счет и т.д., принимает решение об окочательном approval вашего кредита и предоставляет вам unconditional letter of commitment ОН (или ОНА))))) - mortgage underwriter.

nyccard
01-22-2010, 08:43 AM
Ну да, агент отсеет.
А андеррайтер проверит всю подноготоную вашего покупателя, и не даст ему кредит. И все начнется сначала :8:

Никакой путаницы,вы повидимому купили себе один дом и один раз,а я и покупал и продавал и не один раз.Когда у вас накопится такой опыт то ваше мнение скорее всего поменяется.

Винни1
01-22-2010, 08:44 AM
Когда у вас накопится такой опыт то ваше мнение скорее всего поменяется.

Аминь. :8:

Буржуй
01-22-2010, 08:55 AM
Вообще-то право ставить на мултилистинг имеют брокер,а не каждый желающий.
Совсем не так, вернее: несовсем так. Есть много лимитед сервис брокеров, которые за совсем смехотворные сюмы ставят дом FSBO на мултилистинг сервис.

Буржуй
01-22-2010, 08:56 AM
как я его понимаю! я и сам когда покупал провел ресерч и ходил вокруг расспрашивал - а нафига мне реалтор если я могу и сам посмотреть онлайн и найти что я хочу и поторговаться вроде тоже?

но когда понял что этих денег мне все равно не видать, да еще и обуть могут - смирился...

Тебе он нафиг не нужен, но что бы то что ти ищеш попало на онлаин нужен брокер.

Буржуй
01-22-2010, 08:57 AM
он вроде покупает, не продает )НЕважно. Если недвижомость продается не фосеил бай онер то покупатель ничего не выигрывает не работая с брокером. Процент он всё равно брокеру платит работает он с нуим или нет.

Буржуй
01-22-2010, 08:59 AM
Я конечно не специалист, но до того что я пришел в дом и он мне понравился, я не дам никому лезть мне по счетам и по кредиту. Вот если я захочу купить, то пожалуйста, проверяйте.

Ты точно не специалист. Есть много домов в которые тебя не впустят пока не проверят что ты можеш з аних заплатить. Такие дома обычно продаюца банком или если они очень крутые, что бы попусту никоу не морочит голову туристами.

Буржуй
01-22-2010, 09:00 AM
т.е. если к те придет человек со всем пакетом документов и хочет те заплатить ты его выгонишь? :шоцк:

Если недвижимость на контракте с реал стейтом то продавец без реластейта не может делать никакие дилс, вернее может, но реалстейту заплатит всё равно.

Винни1
01-22-2010, 09:01 AM
Ты точно не специалист. Есть много домов в которые тебя не впустят пока не проверят что ты можеш з аних заплатить. Такие дома обычно продаюца банком или если они очень крутые, что бы попусту никоу не морочит голову туристами.

Ты имеешь в виду banked owned forclosures? А меня пускали посмотреть. Еще до того, как преэпрувили.

Буржуй
01-22-2010, 09:01 AM
знаю, офер идет через нотариуса например и потом када все подписано лоан оффицер начинает звонить в банк/щхолесале мортгаге цомпаны - Акаунт Манагеру

ЗЫ. мона кешем в пакете, мона щире трансфер или по другому как продавец с покупателем договоряца :щинк:Кто тебя таким глупастям научил?

Буржуй
01-22-2010, 09:02 AM
Ты имеешь в виду банкед ощнед форцлосурес? А меня пускали посмотреть. Еще до того, как преэпрувили.

Несомневаюсь. Я не писал что все банк оунд прапертиес без преквалификейшен не пускают. На очень многие (хорошие и выгодные) непускают.

Винни1
01-22-2010, 09:04 AM
(хорошие и выгодные)

:1: Хорошие и выгодные форклоужес ты и в списках, которые распространяются онлайн или у риэлтеров, не увидишь.

Буржуй
01-22-2010, 09:04 AM
Ну да, агент отсеет.
А андеррайтер проверит всю подноготоную вашего покупателя, и не даст ему кредит. И все начнется сначала :8:
Хороший агент отсеит, плохой будет водить толпы туристов. Хорошему агенту самому неохото матаца с туристами, плохой берёт напором.

Буржуй
01-22-2010, 09:06 AM
:1: Хорошие и выгодные форклоужес ты и в списках, которые распространяются онлайн или у риэлтеров, не увидишь.

На онлаин точно на увидиш, у реалтеров ещё как увидишь. Не всё что хорошее и выгодное подходит инвестору. Если я как инвестор хочу купить 6 семейный дом, но мне подвернулся выгодный 2х семейный дом на 20к дешевле маркета, я сним вазица не буду, потомучто 20к не стоят 6 месяцев мороки и продажи (я больше потеряю) а ты как енд юзер у хорошего реалтора купиш

Винни1
01-22-2010, 09:07 AM
Хороший агент отсеит, плохой будет водить толпы туристов. Хорошему агенту самому неохото матаца с туристами, плохой берёт напором.

ну да, все так. А вот скажи-ка, дорогой Жирик, разве риэлтор authorized вот так запросто проверить кредитную историю покупателя?
Вот хочу я просто "посмотреть" - и он проверит мою историю? Без моего согласия? потому что в период охоты я ему его ни за что не дам. Очень мне надо, чтоб мой кредит лишний раз дергали. И если он все-равно проверяет, то, получается, проверяет незаконно.

Винни1
01-22-2010, 09:09 AM
у реалтеров ещё как увидишь.

то исть, те предложения - позвоните нам, и за n-ное количество долларов мы дадим вам живые списки - это не развод?

Буржуй
01-22-2010, 09:17 AM
ну да, все так. А вот скажи-ка, дорогой Жирик, разве риэлтор аутхоризед вот так запросто проверить кредитную историю покупателя?
Вот хочу я просто "посмотреть" - и он проверит мою историю? Без моего согласия? потому что в период охоты я ему его ни за что не дам. Очень мне надо, чтоб мой кредит лишний раз дергали. И если он все-равно проверяет, то, получается, проверяет незаконно.Конечно, если покупатель даст ему на это разрешение. И делается это за 2 минуты на компутере.
БЕз твоего согласия проверить он не может, легально, но если недвижимость с кандишен на проверку денег, то отказав в проверке ты ме смотриш недвижимость.
С другой стороны необязательно проверка кредитной истории, принеси банк стейтмент на котором показана вся аскинг праис недвижимости у тебя на щету.

Буржуй
01-22-2010, 09:18 AM
то исть, те предложения - позвоните нам, и за н-ное количество долларов мы дадим вам живые списки - это не развод?

Развод, на все 100%.

Винни1
01-22-2010, 09:22 AM
сенькс за мастер-класс :-)

Буржуй
01-22-2010, 09:29 AM
сенькс за мастер-класс :-)
НЕкоторые вещи я знаю, это одна из тех вещей :-)

Винни1
01-22-2010, 09:37 AM
НЕкоторые вещи я знаю, это одна из тех вещей :-)

хорошая вещь. Полезная :-)

nyccard
01-22-2010, 09:51 AM
ну да, все так. А вот скажи-ка, дорогой Жирик, разве риэлтор аутхоризед вот так запросто проверить кредитную историю покупателя?
Вот хочу я просто "посмотреть" - и он проверит мою историю? Без моего согласия? потому что в период охоты я ему его ни за что не дам. Очень мне надо, чтоб мой кредит лишний раз дергали. И если он все-равно проверяет, то, получается, проверяет незаконно.

А вы подпишите разрешение и принесёте все документы иначе хороший агент вежливо извинится и откажется с вами работать.

Винни1
01-22-2010, 09:54 AM
А вы подпишите разрешение и принесёте все документы иначе хороший агент вежливо извинится и откажется с вами работать.

Вы чересчур категоричны, несмотря на весь свой богатый опыт.

nyccard
01-22-2010, 09:59 AM
Вы чересчур категоричны, несмотря на весь свой богатый опыт.

Я не категоричен,вы просто или не были в стране или были слишком малы когда всё было профессионально,когда риал естейты и моргиджные компании не стояли на каждом углу.
Я уж так привык по старинке и ничего работает.

Винни1
01-22-2010, 10:01 AM
Я не категоричен,вы просто или не были в стране или были слишком малы когда всё было профессионально,когда риал естейты и моргиджные компании не стояли на каждом углу.
Я уж так привык по старинке и ничего работает.

а считаете вы тоже все еще на счетах? :rolleyes::8:

nyccard
01-22-2010, 10:15 AM
а считаете вы тоже все еще на счетах? :роллеыес::8:

Нет на пальцах,мне хватает,да я больше и не знаю чем количество пальцев.Но всё равно я привык,что бы красил маляр,готовил повар,летал пилот.

Винни1
01-22-2010, 10:15 AM
Нет на пальцах,мне хватает,

:34::-)

Джентльмен
01-22-2010, 05:07 PM
я не понял - nyccard - то ли дохтур то ли реалтор то ли моргичный агент? Да еще на пальцах считать умеет - вообще разносторонняяя личность :grum:

fduch
01-23-2010, 12:34 AM
я не понял - nyccard - то ли дохтур то ли реалтор то ли моргичный агент? Да еще на пальцах считать умеет - вообще разносторонняяя личность :grum:

панимаешь, если есть "час та надхненн'я" мож пойти в loan officers.

я ходил, многа че интересного мона узнать - по факту, если все готово. платить $500 на за 1 лон ))). причем бабло платят тока за подпись. основной движняк идет с АМ банка или wholesale mortgage

ЗЫ. переоформление текущего лона - $200 так было года 3 назад в одном вкусном банке (ща его перекупили)

Dova
01-23-2010, 12:56 AM
НЕважно. Если недвижомость продается не фосеил бай онер то покупатель ничего не выигрывает не работая с брокером. Процент он всё равно брокеру платит работает он с нуим или нет.

Ты - это мне говоришь?
надсмехаясь, наверное ))
Еще в первом посте темы все это написала.

Джентльмен
01-23-2010, 10:23 AM
ЗЫ. переоформление текущего лона - $200 так было года 3 назад в одном вкусном банке (ща его перекупили)

если ты про рефаненс - то несколько лет назад мне еще и приплатили за то что я согласился перефинансировать на низкий процент и пришел в офис лоеру на подписание бумажек (но пойнт но клозинг плюс ~1000 мне в руки)... что было то было - и кому это все мешало?

Джентльмен
01-23-2010, 10:24 AM
Ты - это мне говоришь?
надсмехаясь, наверное ))
Еще в первом посте темы все это написала.

кто тока об этом уже не писАл...

nyccard
01-23-2010, 10:27 AM
если ты про рефаненс - то несколько лет назад мне еще и приплатили за то что я согласился перефинансировать на низкий процент и пришел в офис лоеру на подписание бумажек (но пойнт но клозинг плюс ъ1000 мне в руки)... что было то было - и кому это все мешало?

Я так понимаю банкам, которые финансировали и перефинансировали с доплатами,с моргиджами без даунпеймента и превышающих реальные стоимости недвижимости.Платить то такие клиенты оказались не в состоянии.

Джентльмен
01-23-2010, 11:04 AM
Я так понимаю банкам, которые финансировали и перефинансировали с доплатами,с моргиджами без даунпеймента и превышающих реальные стоимости недвижимости.Платить то такие клиенты оказались не в состоянии.

что за бред вы несете, сударь? а бы вставить свои 3 копейки да еще совершенно не по теме? разве про это шла речь? вы б уж лучше помолчали сударь чем показывать свою некомпетентность. Если вы такой же доктор как реалтор и моргичный агент то как повезло тем кто в ваши руки попадает

nyccard
01-23-2010, 11:27 AM
что за бред вы несете, сударь? а бы вставить свои 3 копейки да еще совершенно не по теме? разве про это шла речь? вы б уж лучше помолчали сударь чем показывать свою некомпетентность. Если вы такой же доктор как реалтор и моргичный агент то как повезло тем кто в ваши руки попадает

Некомпетентность,а в чём ваша компетентность?
Я считаю,что если бы кой кто не ввёл правила по которым любой мог стать владельцем дома,если бы банки не раздавали моргиджи без даунпейментов,без проверки дохода,не перебивали бы друг друга более низким пероцентом да ещё и доплатой клиенту,не рассылали бы кредит карты всем подряд,то соответственно и кризиса бы могло и не случится.

Alex5448
01-23-2010, 11:35 AM
Некомпетентность,а в чём ваша компетентность?
Я считаю,что если бы кой кто не ввёл правила по которым любой мог стать владельцем дома,если бы банки не раздавали моргиджи без даунпейментов,без проверки дохода,не перебивали бы друг друга более низким пероцентом да ещё и доплатой клиенту,не рассылали бы кредит карты всем подряд,то соответственно и кризиса бы могло и не случится.
Вот здесь соглашусь. Одна из причин почему в Израиле не было такого кризиса потому что банки не давали моргиджи если нет 30% даунпеймента, и даже если есть, надо было привести 5 гарантов с нормальным заработком.

Alechko
01-23-2010, 11:40 AM
Некомпетентность,а в чём ваша компетентность?
Я считаю,что если бы кой кто не ввёл правила по которым любой мог стать владельцем дома,если бы банки не раздавали моргиджи без даунпейментов,без проверки дохода,не перебивали бы друг друга более низким пероцентом да ещё и доплатой клиенту,не рассылали бы кредит карты всем подряд,то соответственно и кризиса бы могло и не случится.

банки банками, а риэлторы видя такой пузырь на маркете, продолжали водить и сбывать недвижимость безграмотному народу
в противном случае, компетентность риэлторов под большим сомнением

Dova
01-23-2010, 11:43 AM
банки банками, а риэлторы видя такой пузырь на маркете, продолжали водить и сбывать недвижимость безграмотному народу
в противном случае, компетентность риэлторов под большим сомнением

Знаешь, это не забота реалтера - народ просвящать.

Они может и компетентны, но это их работа. И я что-то не видела людей, отказывающихся делать свою работу во вред себе.

А цену назначают хозяева недвижимости, а не реалтеры.
/и даже это не совсем так - диктует рынок. "За сколько берут - за столько и продают" и это не только в РЕ ))/

Alechko
01-23-2010, 11:49 AM
Знаешь, это не забота реалтера - народ просвящать.

Они может и компетентны, но это их работа. И я что-то не видела людей, отказывающихся делать свою работу во вред себе.

А цену назначают хозяева недвижимости, а не реалтеры.
/и даже это не совсем так - диктует рынок. "За сколько берут - за столько и продают" и это не только в РЕ ))/

все "професионалы" в америке откажутся от работы если она может принести вред клиенту, несмотря на гонорар
х сожалению риэлторы к этой категории не относятся

Dova
01-23-2010, 11:59 AM
все "професионалы" в америке откажутся от работы если она может принести вред клиенту, несмотря на гонорар
х сожалению риэлторы к этой категории не относятся
ты пошутил, да ? :)

Обвинять реалтера ( по-большому счету- клерка) в том, что покупатели покупают, хотя их никто не заставляет ...
Примерно, как обвинить продавца супермаркета, что он "продает дорогие товары".В которых еще и наценка заложена ))

Бегемот
01-23-2010, 12:09 PM
Знаешь, это не забота реалтера - народ просвящать.

Они может и компетентны, но это их работа. И я что-то не видела людей, отказывающихся делать свою работу во вред себе.

А цену назначают хозяева недвижимости, а не реалтеры.
/и даже это не совсем так - диктует рынок. "За сколько берут - за столько и продают" и это не только в РЕ ))/


мы знаем, их работа впарить.
обычные люди покупают жилье один раз, ну или два в жизни.
какой еше вред, главное ето впарить и коммиссион срубить.:34:

nyccard
01-23-2010, 12:12 PM
все "професионалы" в америке откажутся от работы если она может принести вред клиенту, несмотря на гонорар
х сожалению риэлторы к этой категории не относятся

Разные профессионалы.Любой продавец "профессионал" настолько насколько хорошо он продаёт.Любой RE агент-продавец.

Dova
01-23-2010, 12:13 PM
мы знаем, их работа впарить.
обычные люди покупают жилье один раз, ну или два в жизни.
какой еше вред, главное ето впарить и коммиссион срубить.:34:

считай так. ) Как любому продавцу "дорогого товара" на комиссион.

Покупатель практически всегда найдет то, что ему не понравилось, но уже после покупки.
Даже если все сделал сам и все сам и с апрейзалами проверил. ))

Только если сам - жаловаться не будет, а если с реалтером - то есть кого обвинить.

/пришла в голову ближайшая аналогия - "продажа машин" ))/

nyccard
01-23-2010, 12:13 PM
мы знаем, их работа впарить.
обычные люди покупают жилье один раз, ну или два в жизни.
какой еше вред, главное ето впарить и коммиссион срубить.:34:

Кроме жилья есть ещхё и комертиал и инвестмент.

Alechko
01-23-2010, 12:44 PM
ты пошутил, да ? :)

Обвинять реалтера ( по-большому счету- клерка) в том, что покупатели покупают, хотя их никто не заставляет ...
Примерно, как обвинить продавца супермаркета, что он "продает дорогие товары".В которых еще и наценка заложена ))

зачем их обвинять? если они могут найти клиентов которые им платят - наздоровье пусть крутятся

закон жизни: Фраера не умирают - они только меняются

Dova
01-23-2010, 12:52 PM
зачем их обвинять? если они могут найти клиентов которые им платят - наздоровье пусть крутятся

закон жизни: Фраера не умирают - они только меняются

но ты же обвинил ))

банки банками, а риэлторы видя такой пузырь на маркете, продолжали водить и сбывать недвижимость безграмотному народу

Джентльмен
01-23-2010, 12:52 PM
Некомпетентность,а в чём ваша компетентность?
Я считаю,что если бы кой кто не ввёл правила по которым любой мог стать владельцем дома,если бы банки не раздавали моргиджи без даунпейментов,без проверки дохода,не перебивали бы друг друга более низким пероцентом да ещё и доплатой клиенту,не рассылали бы кредит карты всем подряд,то соответственно и кризиса бы могло и не случится.

во первых, если вы пролистаете, вы увидете что данная тема не посвящена обсуждению существующей системы а лишь обсуждается возможность в рамках существующих правил игры что то сьекономить при покупке дома отказавшись от услуг реалтора. Именно реалтора а не моргичного агента и не лоера. При чем тут банки, проверка дохода и кредитки?

во вторых, а я и не претендую на полную компетентность в данной области а лишь ссылаюсь на мой личный конкретный опыт. Если вы считаете что я в чем то неправ - укажите конкретно в чем именно, как это сделал я, а не уводите разговор в сторону на другие темы.

Джентльмен
01-23-2010, 12:57 PM
мы знаем, их работа впарить.
обычные люди покупают жилье один раз, ну или два в жизни.
какой еше вред, главное ето впарить и коммиссион срубить.:34:

а в любой торговле так, особенно когда у продавца есть интерес, комишн или зарплата, чтоб покупатель раскошелился. Или машины не так продают? А зайди в породистый магазин где продавцы на комишн!

Кому то захотелось купить - вот он и зашел в дилерство или связался с реалтором - но вина ли в этом реалтора? Сумел заработать - сумей понять правила игры.

Alechko
01-23-2010, 01:05 PM
но ты же обвинил ))

обвинил - это когда указал что их вина в чем-то, я не прокукор

если риэлтор лоханул шипл (я считаю что до сих пор продолжают впаривать оверпрайсд недвижимость) это прблема их этики и професионализма

Джентльмен
01-23-2010, 01:07 PM
обвинил - это когда указал что их вина в чем-то, я не прокукор

если риэлтор лоханул шипл (я считаю что до сих пор продолжают впаривать оверпрайсд недвижимость) это прблема их этики и професионализма

а что такое оверпрайсд?

Alechko
01-23-2010, 01:15 PM
а что такое оверпрайсд?

то что завтра потеряет 50% стоимости вместо обычных 10%

Джентльмен
01-23-2010, 01:17 PM
то что завтра потеряет 50% стоимости вместо обычных 10%

а как агент сегодня может предсказать куда завтра пойдет рынок?

Alechko
01-23-2010, 01:26 PM
а как агент сегодня может предсказать куда завтра пойдет рынок?

а зачем ему предсказать? он может просто пропарить клиента взять аджастбл моргэж или приобрести недвижимость котора выросла в 3 раза за последние 4 года with no reason at all

Джентльмен
01-23-2010, 01:52 PM
а зачем ему предсказать? он может просто пропарить клиента взять аджастбл моргэж или приобрести недвижимость котора выросла в 3 раза за последние 4 года with no reason at all
моргич вообще то дает моргичный агент... а недвижимость растет и падает по причинам независимым от такой мелкой сошки как реалтор... а цену вроде как свободный рынок определяет -спросом и предложением

Alechko
01-23-2010, 02:02 PM
моргич вообще то дает моргичный агент... а недвижимость растет и падает по причинам независимым от такой мелкой сошки как реалтор... а цену вроде как свободный рынок определяет -спросом и предложением

по-теме: я лично пользовался риэлторами два раза
первый: через несколько месяцев после приезда, так как разобраться с местным рынком, раёнами и т.д. занимало много времени. на то время преимущество покупки было налицо - около 50% после deductibles дешевле чем рент.
второй: глупое решение инвестировать в недвижимость. риэлторы опубликовали веб сайт с кучей ошибок. это было хорошей страховой в случае "что-то не так", этой страховкой воспользовался позже когда оказалось что маркет продолжал падать

Dova
01-23-2010, 05:08 PM
по-теме: я лично пользовался риэлторами два раза
первый: через несколько месяцев после приезда, так как разобраться с местным рынком, раёнами и т.д. занимало много времени. на то время преимущество покупки было налицо - около 50% после дедуцтиблес дешевле чем рент.

второй: глупое решение инвестировать в недвижимость. риэлторы опубликовали веб сайт с кучей ошибок. это было хорошей страховой в случае "что-то не так", этой страховкой воспользовался позже когда оказалось что маркет продолжал падать
Заметь - твое решение ...
То есть - маркет падает, а виноваты в этом "клерки " , которые эти дома показывали ))

Думаешь, если бы купил сам , без РЕ агента - твоя недвижимость не упала бы ? ;)

Alechko
01-23-2010, 05:23 PM
Заметь - твое решение ...
То есть - маркет падает, а виноваты в этом "клерки " , которые эти дома показывали ))

Думаешь, если бы купил сам , без РЕ агента - твоя недвижимость не упала бы ? ;)

на тот момент когда я это купил цена была что то около 45% от пика, но через месяц на соседней улице такое же несчастье банк продавал еще на 15% дешевле

мне РЕ агент не нужел был, я использовал их контору в качестве страховки, ушел из эскро в последний день

конЫк
01-23-2010, 08:37 PM
ну почему все агенту уйдет? Если обычные 6% с обычным делением 2-4, то покупатель вежливо говорит агенту продавца что те 2% хочет оставить себе. Никто не откажется. Ну поторгуется конечно, но смысла нет.

Риэлторы немедни статистику опубликовали, вот тут (http://blog.forsalebyowner.com/2009/12/industry-data-shows-fsbos-sell-quicker.html)уж конечно ее изложили. Однако скорее всего дело в том, что сегодня фсбо идут те, кто ситуацию хорошо понимает. А В агенты в последние годы разве что прачки не рванули.

Alechko
01-23-2010, 08:53 PM
ну почему все агенту уйдет? Если обычные 6% с обычным делением 2-4, то покупатель вежливо говорит агенту продавца что те 2% хочет оставить себе. Никто не откажется. Ну поторгуется конечно, но смысла нет.

Риэлторы немедни статистику опубликовали, вот тут (http://blog.forsalebyowner.com/2009/12/industry-data-shows-fsbos-sell-quicker.html)уж конечно ее изложили. Однако скорее всего дело в том, что сегодня фсбо идут те, кто ситуацию хорошо понимает. А В агенты в последние годы разве что прачки не рванули.

интересная ссылка здесь

Consumer Reports Finds that Home Sellers Get More Money For Their Home When Selling Without an Agent
http://www.forsalebyowner.com/education/index.php/press-releases/62-press-releases/313-consumer-reports-finds-that-home-sellers-get-more-money-for-their-home-when-selling-without-an-agent

конЫк
01-23-2010, 08:57 PM
Так я на тоже самое по сути и дал. Вопрос только в авторах. Одно дело когда это идет от каких-то Consumer Reports. Их можно в незнании предмета обвинить. А я ссылка дал на страничку (http://1.bp.blogspot.com/_acccKJgVVP8/SzL9ZOtEdCI/AAAAAAAAAFA/cBqq2Vn8NoA/s1600-h/SellingTime.png) от ассоциации риэлторов.

Alechko
01-23-2010, 09:01 PM
Так я на тоже самое по сути и дал. Вопрос только в авторах. Одно дело когда это идет от каких-то Consumer Reports. Их можно в незнании предмета обвинить. А я ссылка дал на страничку (http://1.bp.blogspot.com/_acccKJgVVP8/SzL9ZOtEdCI/AAAAAAAAAFA/cBqq2Vn8NoA/s1600-h/SellingTime.png) от ассоциации риэлторов.

я с твоей ссылки линк взял

Dova
01-23-2010, 09:03 PM
Так я на тоже самое по сути и дал. Вопрос только в авторах. Одно дело когда это идет от каких-то Цонсумер Репортс. Их можно в незнании предмета обвинить. А я ссылка дал на страничку (http://1.bp.blogspot.com/_acccKJgVVP8/SzL9ZOtEdCI/AAAAAAAAAFA/cBqq2Vn8NoA/s1600-h/SellingTime.png) от ассоциации риэлторов.
Ассоциация реалитеров ? ;)
первая
[http://blog.forsalebyowner.com/2009/12/industry-data-shows-fsbos-sell-quicker.html]
вторая
[http://1.bp.blogspot.com/_acccKJgVVP8/SzL9ZOtEdCI/AAAAAAAAAFA/cBqq2Vn8NoA/s1600-h/SellingTime.png]

странно, если бы с таким названием они написали что-то другое ))

конЫк
01-23-2010, 09:05 PM
Dove, там приводится копия странички из репорта который недоступен вот так вот сразу. Но ты можешь проверить. На скане вполне дотаточно информации что бы найти оглавление документа на NAR. Если же ты хочешь иметь сам оригинал, то придется немного заплатить.
Я ж не могу тебе тут ссылку на бумажный отчет повесить. Дал туда, где скан есть.

Джентльмен
01-23-2010, 09:09 PM
"NEW YORK, August 21, 2008 – According to a study conducted by Consumer Reports... " - видимо они использовали данные за 2007 год и перед этим, а следовательно вы можете вспомнить как тогда дома улетали и цены ползли вверх... вот тогда то и появились так массово всякие сайты "фор сайл бай овнер" и тд...

Dova
01-23-2010, 09:09 PM
Дове, там приводится копия странички из репорта который недоступен вот так вот сразу. Но ты можешь проверить. На скане вполне дотаточно информации что бы найти оглавление документа на НАР. Если же ты хочешь иметь сам оригинал, то придется немного заплатить.

Репорты можно скопировать и из действительно официальных документов .
Только если ссылки не оттуда - зачем это говорить ? ;)

/платить я не буду, "лишнее это." ))/

конЫк
01-23-2010, 09:13 PM
Dove, этот репорт NRA как бы продает. Его нельзя скопировать. Он бумажный. Он копи-пастом сюда не вставляется. Пока сама NRA не решит его выложить - ничего более официального чем скан на чьем-то сайте не жди. Репорт свежий и уж конечно forsalebyowner мимо не могли пройти :) Вон там, в коментариях, sean-риэлтор на гавно исходит.

Dova
01-23-2010, 09:22 PM
[NRA- National Rifle Association]
А что это за ассоциация такая ?
Эта ?
[http://en.wikipedia.org/wiki/National_Rifle_Association]

нон-профит организация

конЫк
01-23-2010, 09:24 PM
опечатка. NAR имелось ввиду.

Dova
01-23-2010, 09:32 PM
опечатка. НАР имелось ввиду.

Это я нашла на [реалтор.орг (http://www.realtor.org/research/economists_outlook/commentaries/commentary_falling_fsbo)]

[However, the median selling price of an open market FSBO home was $150,100, while the median price for agent-assisted sales was $211,000.]

еще ) :
[FSBOs have typically been more popular among lower income households trying to sell lower priced homes]

/каких только ссылок нет на инете ;)/

конЫк
01-23-2010, 09:38 PM
ну тут надо ж вдумчиво. Если риэлторы хвалят риэлторов, то они может и врут. Себя все хвалить любят, тут осторожнее надо. А вот в том, что они фсбо хвалят в ущерб себе - это уж точно правда.

Бегемот
01-23-2010, 09:52 PM
считай так. ) Как любому продавцу "дорогого товара" на комиссион.

Покупатель практически всегда найдет то, что ему не понравилось, но уже после покупки.
Даже если все сделал сам и все сам и с апрейзалами проверил. ))

Только если сам - жаловаться не будет, а если с реалтером - то есть кого обвинить.

/пришла в голову ближайшая аналогия - "продажа машин" ))/


Конечно найдет, т.е. 100% гарантия просто!
А как иначе то, без обвинения?
Авто диллер ваще "пассивный_хомосекшуал" = это давно известный факт, хотя риэлтер "вдувает по самые помидоры" т.е. гораздо круче!))))

Бегемот
01-23-2010, 09:55 PM
обвинил - это когда указал что их вина в чем-то, я не прокукор

если риэлтор лоханул шипл (я считаю что до сих пор продолжают впаривать оверпрайсд недвижимость) это прблема их этики и професионализма

Какая этика пардон?
Пришло чучело, ему понравилось = получай фашист гранату!
Главное в нашем деле, это скорее закрыть дил, а дальше хоть трава не расти! (С)

Dova
01-23-2010, 10:12 PM
Какая этика пардон?
Пришло чучело, ему понравилось = получай фашист гранату!
Главное в нашем деле, это скорее закрыть дил, а дальше хоть трава не расти! (С)

ты плохой, конечно :tongue:

IKIKO
01-23-2010, 10:18 PM
Надо будет почитать - подпишусь пока :D

Бегемот
01-23-2010, 10:30 PM
ты плохой, конечно :tongue:

шо значит плохой?
я даже хуже! :34:
Самый лучший комплимент, который я получил от Майбах диллера из Атланты, ну помимо всяких там писем благодарственных, и прочих пригласительных на прочие ивенты = "U R pain in an ass!"(C) :34:
Т.е. понятно там какой уровень, да?
один машин стоит в районе 275К (юзд естессна),
матом там даже на дружеском уровне не ругаются!))))

Alechko
01-24-2010, 12:18 AM
Какая этика пардон?
Пришло чучело, ему понравилось = получай фашист гранату!
Главное в нашем деле, это скорее закрыть дил, а дальше хоть трава не расти! (С)

too bad :grum:

Буржуй
01-24-2010, 07:06 AM
а зачем ему предсказать? он может просто пропарить клиента взять аджастбл моргэж или приобрести недвижимость котора выросла в 3 раза за последние 4 года щитх но реасон ат аллНо тут вина не реалтора, а клиента. Кто ему доктор если он глуп?

Буржуй
01-24-2010, 07:08 AM
по-теме: я лично пользовался риэлторами два раза
первый: через несколько месяцев после приезда, так как разобраться с местным рынком, раёнами и т.д. занимало много времени. на то время преимущество покупки было налицо - около 50% после дедуцтиблес дешевле чем рент.
второй: глупое решение инвестировать в недвижимость. риэлторы опубликовали веб сайт с кучей ошибок. это было хорошей страховой в случае "что-то не так", этой страховкой воспользовался позже когда оказалось что маркет продолжал падатьАлечко, то что ты совершил глупе решение вложив в недвижимость исключительно твоя вина. Я кроме хороший вложений в недвижимость пока никаких не делал. Моя недвижимость выросла значительно больше чем мои инфестиции в стакмаркет.

Буржуй
01-24-2010, 07:09 AM
на тот момент когда я это купил цена была что то около 45% от пика, но через месяц на соседней улице такое же несчастье банк продавал еще на 15% дешевле

мне РЕ агент не нужел был, я использовал их контору в качестве страховки, ушел из эскро в последний день
Я не понимаю кто виноват в том что ты платиль больше стоимости?

Буржуй
01-24-2010, 07:13 AM
интересная ссылка здесь

Цонсумер Репортс Финдс тхат Хоме Селлерс Гет Море Монеы Фор Тхеир Хоме Щхен Селлинг Щитхоут ан Агент
хттп://щщщ.форсалебёщнер.цом/едуцатион/индех.пхп/пресс-релеасес/62-пресс-релеасес/313-цонсумер-репортс-финдс-тхат-хоме-селлерс-гет-море-монеы-фор-тхеир-хоме-щхен-селлинг-щитхоут-ан-агент
Это невозможно по определению. Дкля любой ВЫГОДНОЙ продажи недвижимости нужно экспожер. Его невозможно сделать просто обявлениями в местной газете и вывеской на фронт ярде. Нужно чтобы о твоей продаже знали все кто не живёт на твоей улице и не читает твою местную газету. Для такой экспожер мужен МЛС или его эквивалент. Даже ФСБО ставится в 90% случев на МЛС используя риалстейт лимитированого сервиса. Один немаловажный момент: надо незабыть учитывать то время что селер тратит пытаясь продать недвижимост самому, и сколько то его время стоит.

Буржуй
01-24-2010, 07:16 AM
шо значит плохой?
я даже хуже! :34:
Самый лучший комплимент, который я получил от Майбах диллера из Атланты, ну помимо всяких там писем благодарственных, и прочих пригласительных на прочие ивенты = "У Р паин ин ан асс!"(Ц) :34:
Т.е. понятно там какой уровень, да?
один машин стоит в районе 275К (юзд естессна),
матом там даже на дружеском уровне не ругаются!))))и кому ты продал Майбах?

П.С. То что ты пеин ин зе ас тебе скажет любой рашенэнвайщик.

Alechko
01-24-2010, 11:09 AM
Я не понимаю кто виноват в том что ты платиль больше стоимости?

Нихто никазел! раслабся, попей kool-aidz

Буржуй
01-24-2010, 12:32 PM
Нихто никазел! раслабся, попей коол-аидз

Алечко, я не совсем понимаю почему ты так возбудился и кидаешся :confused:

Alechko
01-24-2010, 12:44 PM
Алечко, я не совсем понимаю почему ты так возбудился и кидаешся :цонфусед:

спаси сохрани (ц)
Я спокоен как кабан, Я имею свой баян...(почти ц)

ЭТО Я
01-24-2010, 04:12 PM
Это невозможно по определению. Дкля любой ВЫГОДНОЙ продажи недвижимости нужно экспожер. Его невозможно сделать просто обявлениями в местной газете и вывеской на фронт ярде. Нужно чтобы о твоей продаже знали все кто не живёт на твоей улице и не читает твою местную газету. Для такой экспожер мужен МЛС или его эквивалент. Даже ФСБО ставится в 90% случев на МЛС используя риалстейт лимитированого сервиса. Один немаловажный момент: надо незабыть учитывать то время что селер тратит пытаясь продать недвижимост самому, и сколько то его время стоит.

Всё правильно, только для "экспожер" традиционные брокерские услуги не обязательны. Я обычно покупаю у брокера только [MLS] за пару-тройку сотен, а брокеру покупателя предлагаю рыночные комиссионные. Получается выгоднее даже с учетом потраченного времени.
К тому же я обнаружил что среди брикеров почему-то наблюдается острый дефицит таланта продавать. Имея способности к этому немного выше среднего я не нашел ни одного брокера кто мог бы это делать лучше чем я.

zgorynych
01-24-2010, 04:17 PM
Всё правильно, только для "экспожер" традиционные брокерские услуги не обязательны. Я обычно покупаю у брокера только [MLS] за пару-тройку сотен, а брокеру покупателя предлагаю рыночные комиссионные. Получается выгоднее даже с учетом потраченного времени.
К тому же я обнаружил что среди брикеров почему-то наблюдается острый дефицит таланта продавать. Имея способности к этому немного выше среднего я не нашел ни одного брокера кто мог бы это делать лучше чем я.

Там такая штука получаеца. Когда РЕ маркет на апе то каждая 2ая парикмахерша и каждый 3ий таксист идут в РЕ брокеры. Хорошие брокеры идут в девелоперы (и ессно с такими же результатами как и у таксистов-боркеров). А хорошие девелоперы становяца супер-сторителями и т.п.

А на дауне идёт откат талантливых сейлзманов в другие индустрии. Ведь хорошему сейлзману по барабану что продавать - РЕ в нейборхуде или утки для нёрсинг хоумов. Абы коммиссионные хорошие.

nyccard
01-24-2010, 07:37 PM
Всё правильно, только для "экспожер" традиционные брокерские услуги не обязательны. Я обычно покупаю у брокера только [MLS] за пару-тройку сотен, а брокеру покупателя предлагаю рыночные комиссионные. Получается выгоднее даже с учетом потраченного времени.
К тому же я обнаружил что среди брикеров почему-то наблюдается острый дефицит таланта продавать. Имея способности к этому немного выше среднего я не нашел ни одного брокера кто мог бы это делать лучше чем я.

И хоть убейтесь,но часть сервиса брокера вам понадобилась.И опять же,за пару-тройку сотен вы купите MLS не в каждом районе и не у любого брокера,чем дороже рай н и лучше брокер тем мемьше шансов у вас ето сделать.

fduch
01-24-2010, 09:36 PM
И хоть убейтесь,но часть сервиса брокера вам понадобилась.И опять же,за пару-тройку сотен вы купите MLS не в каждом районе и не у любого брокера,чем дороже рай н и лучше брокер тем мемьше шансов у вас ето сделать.

это часть системы, замечу - попользоваца чужой licence честному человеку ну никак не стоит больше чем $200 - $300 за отсилы полчаса/час. и заметь платят не за знания а тока попользоваца. в некоторых случаях платят тока за подпись.

лоера средней руки стока не берут :wink:


ЗЫ. могу привести пример с авто и диллерсикими licence, но пока не буду. выделим в отдельную тему :wink:

ЭТО Я
01-24-2010, 09:49 PM
И хоть убейтесь,но часть сервиса брокера вам понадобилась.И опять же,за пару-тройку сотен вы купите МЛС не в каждом районе и не у любого брокера,чем дороже рай н и лучше брокер тем мемьше шансов у вас ето сделать.

В [MA] [MLS] на весь штат. Может в [NY] по-другому, но сомневаюсь что даже у вас ограничение по районам.

nyccard
01-24-2010, 10:11 PM
В [MA] [MLS] на весь штат. Может в [NY] по-другому, но сомневаюсь что даже у вас ограничение по районам.

Не ограничения по районам,а было бы интерестно посмотреть где бы вы в Сити нашли такого агента.Если вы конечно говорите о районах ,типа "ниже среднего" то возмозно.В дорогих местах ни продавцы ни покупатели таким заниматся не станут.
Кстати посмотрел я сайд фор сайл бы оунер,выбрал пару тройку зип кодов которые я знаю и всё,что там предлагают на %% 20-ть дороже рыночной цены,на двух даже написано "цена фирм".Какая тут економия если можно тут же зайти на сайд RE и найти что либо дешевле даже учитывая брокерские?

Alechko
01-24-2010, 10:18 PM
www.smartmoney.com

10 Things Your Real Estate Broker Will Not Tell You

1. "Your open house is really a party for me."
Hire a real estate broker to sell your home and one of the first things he'll likely suggest is hosting an open house, so potential buyers can casually check out your property on a weekend afternoon. While open houses are promoted as a great way of finding a buyer, a National Association of Realtors study found that their success rate is a mere 2%.

No matter. Having an open house serves another important purpose - for the broker. "It gives him a database of clients," says Sean McNeill, an independent real estate broker based in New York City who says that he buyers. "At open houses, you get all kinds of people walking in. Some are [trying] to see how much they should sell their own places for; others just want to get a look at what's out there." All are perfect pickings for a broker looking to increase his roster of buyers and sellers. "Think about it," McNeill says. "The broker is devoting a couple hours of a weekend. He won't do that unless it helps him in a big way."

2. "My fees are negotiable."
Brokers like to make it sound as if their fees are engraved in stone, but that's rarely the case - especially in a brisk market, when brokers fiercely compete for properties they can unload fast. This past summer one broker in the Midwest says he lowered his fee by a full percentage point because there was so much demand for good properties that he needed leverage. Indeed, says the broker, who asked not to be named, sellers should shop around for broker's fees. He suggests these negotiating tactics: "If somebody's willing to commit to me for selling one place and buying another, I give a discount. If you're in a particularly desirable neighborhood with a house that will bring a lot of traffic" - say, at an open house - "that can be used, because the broker will use the flow of people to get potential customers. And with some [smaller] brokers, all you need to do is ask and they'll lower the commission."

3. "Think you've had no offers? Actually, there've been several."
Legally, the broker you hire to sell your home is obligated to tell you about all offers that come in. In reality, some don't. Perhaps he thinks the offer is insultingly low for you, but more likely, "the broker thinks it's too low for his own purposes. He wants to hold out for a bigger commission," says McNeill. Or else there's an outside broker (or "co-broker") circling your house, and the primary broker is waiting for one of his own clients to make an offer so he can keep the full 6% to himself.

"You must be clear with your broker that you want to be informed of all offers," McNeill says. "Otherwise, you may be leaving him to make decisions that you should be making." Check the listing agreement drawn up when you hire the broker; if the promise to disclose all offers isn't listed explicitly, insist that it be added.

4. "I talk about you behind your back."
You spot your dream house as you're driving through a neighborhood and call the broker listed on the For Sale sign. That's how a lot of buyers stumble on a broker - who, in turn, happily shows you other houses, asking about your needs, laughing at your jokes. It's easy to get loose-lipped and forget whom you're dealing with: someone else's agent. "Legally, brokers are obligated to provide their sellers with any information that can help them get the best prices for their homes," says Stephen Israel, president of Buyer's Edge, a Bethesda, Md.-based company that represents homebuyers. "If you tell the broker that you're willing to pay $500,000 but want to offer $450,000, they'll pass that on to the seller. They have to."

Also, some brokerage companies encourage prospective buyers to get preapproved for loans. While that can make a buyer more attractive to a lender, it also tells a broker whether a buyer can afford a $600,000 house when he's trying to haggle on a $400,000 property. "When somebody asks for [a preapproval], find out who they're representing," says Israel, acknowledging that such details can short-circuit your negotiating leverage. "If they represent a seller - or someone in their office does - they shouldn't have it. The broker may tell you she will be impartial, but how can she be?"

5. "Sometimes I forget whose side I'm on."
The past 10 years have seen the proliferation of the buyer broker, agents who are supposed to work strictly in the buyer's interest, helping him get a fair price on a home as well as avoid pitfalls along the way. Unfortunately, things don't always unfold so nicely. While buyers may think they're getting a broker who isn't commission-hungry, many buyer agents are just that: They usually get about 3%, the same amount any broker typically earns when he gets involved with another agent's listing. "Buyer brokers are sometimes too focused on closing the sale and getting that commission," says Max Gordon, an Overland Park, Kan.-based real estate broker and attorney, so it's often in their best interest to see you pay as high a price as possible.

Even worse, some brokers who call themselves buyer advocates are actually working for companies that also represent sellers. "Brokerages offer bonuses to buyer agents if they sell an in-house listing," says Israel. A good way to get a broker who has no such conflicts of interest: The National Association of Exclusive Buyer Agents, whose Web site (www.naeba.com) can help you find a buyer agent near you who pledges to help you get the best deal possible and has no ties to sellers' agents; many even work on a fee structure rather than on commission.

Alechko
01-24-2010, 10:19 PM
6. "I know zilch about zoning."
Real estate agents love to suggest big ideas to prospective buyers - say, removing trees to enhance a view, or even squeezing a rental unit out of a roomy garage - meant to happen once the deal is done and they're out of the picture. "We had a client who bought a dilapidated house with a beautiful piece of property on a marshland," recalls Manhattan-based architect Mary Langan. "The broker told him that he could fix the house up however he wanted, insisting that this was a sleepy little town where nobody would care what he did. He put up a $15,000 shed in his backyard, pulled down trees, filled in some of the marshland. Now the town is making him put things back because of environmental zoning regulations." The lesson: Before you buy into your broker's creative thinking, check with your local zoning commission.

7. "I won't let termites - or pesky inspectors - kill a deal."
If a broker is selling a house, you figure he knows the place pretty intimately - after all, he talks a good game about the new kitchen, the big closets, the heated garage. What you need to worry about, though, are the home's features that he keeps to himself. Steve Van Grack, chairman of the Maryland Real Estate Commission, says, "We have had cases where been deceptive about termites and flood damage."

You'd figure that the home inspector, who comes to check out the place before you close the sale, might notice those things. And he will - if he's not in cahoots with the broker. "Realtors give potential homebuyers lists of home inspectors," says S. Woody Dawson, a structural inspector in Connecticut. "Those are people who will rubber-stamp the house" in return for repeat business. As one who works outside those lists, Dawson says that he sometimes butts heads with overly controlling brokers. "One time I had a broker tell me that unless I told her the results of my inspection - which is confidential between myself and my client - she wouldn't let me get up on the roof. I got out my ladder and told her that unless she was big enough to stop me, I was going up there. She wasn't big enough."

8. "I'm not a lawyer, but I play one in your house."
Most states strictly regulate the contracts used in real estate transactions, stipulating the use of boilerplate agreements that offer little room for creativity - but some brokers can't keep their clause-adding instincts in check. "I see [brokers] pushing the envelope all the time with amendments and addenda," says Gordon. "They draft language that can have consequences without really understanding it - but they want to keep the sale going."

For example, Gordon points out, it's fairly common for "a transaction to close on one day but possession doesn't happen until a later date, in which case the buyer rents the house back to the seller for those days." Gordon warns that issues of responsibility for the house require more than a couple lines from the broker's pen. If a clause is worded improperly, you as the buyer could end up liable for damage done by your "rental tenant." Same goes for purchases of non-real-estate items (such as patio furniture) and owner carryback (in which the seller provides some of the financing). "In both cases payment terms might not get spelled out clearly," Gordon says, "and can result in one party taking advantage of the other." Whether you're the buyer or the seller, it's worth the legal fees, he says, to get the offer contract reviewed by your lawyer before you sign.

9. "My Web site is a dead end."
Considering that over 50% of house hunters look on the Web, according to the National Association of Realtors, sellers might assume that using a broker with a site can help make a sale happen. But some brokers' sites are better than others, and you need to look beyond a well-designed home page to figure that out.

One common flaw: posting houses that sold long ago. While the mistake can be simple negligence, others think that it's a bait-and-switch-style ploy. "It brings people in, but it gets them upset when they find out that the property's [gone]," says Frank D'Ostilio Jr., president of William Orange Realty in the New Haven, Conn., area. "If a broker has to advertise properties that are already sold, it tells you that he doesn't have enough inventory to keep his [roster of houses] full."

Aside from checking up on a site's prominently placed listings, prospective sellers should also make sure that a site is easy to navigate. Roger Lautt, a Chicago-based broker with Re/max Exclusive Properties, has had his own site up for the past five years. "You want to use a broker who keeps himself relatively high on the search engines," advises Lautt, adding that he pays a Webmaster to make sure this happens for his site, which is linked with Realtor.com, Yahoo! and the Re/max site. "One of the big things a broker should have on his site is community information," Lautt says - schools, recreation facilities, commuting options, maps - "which attracts people who are thinking of moving to the community."

10. [B]"You may not need me at all."
Brokers like to create a lot of mystique about selling homes, insisting that the process is complicated and best left to professionals with multiple listings and loads of house hunters. Not so, say homeowners who have sold their homes themselves (about 20 to 30% do so each year). William Supple, publisher of the sale-by-owner real estate magazine Picket Fence Preview and author of How to Sell Your Own Home, says that "properly priced and advertised, a house sells itself," adding that sellers should plant a yard sign and post online ads with local sites aligned with print publications (call current advertisers to see if the given site is effective). After all, when it comes to the inevitable negotiations between buyers and sellers, Supple figures that brokers and their commissions get in the way: "Usually, the haggling occurs over a 5 to 10% difference, and that is, more or less, the broker's cut of the sale price. You don't need him."

Just be sure you price your home well. The way most self-sellers hurt themselves, Supple says, is in setting either an unreasonably high or tragically low asking price. "Hire an independent appraiser for $200," he suggests, "and he will tell you [the parameters of] what to charge." In a strong market with low interest rates, he adds, the asking price can be 10 or 15% above what the appraiser thinks it will go for; in a weak market it might be wise to price at or below the appraisal.

Бегемот
01-24-2010, 11:57 PM
и кому ты продал Майбах?

П.С. То что ты пеин ин зе ас тебе скажет любой рашенэнвайщик.

не тебе, как нетрудно догадаться.

я не хожу на рашнэнуай, так что все что он скажет = ирелевант.

Буржуй
01-25-2010, 06:08 AM
Всё правильно, только для "экспожер" традиционные брокерские услуги не обязательны. Я обычно покупаю у брокера только [MLS] за пару-тройку сотен, а брокеру покупателя предлагаю рыночные комиссионные. Получается выгоднее даже с учетом потраченного времени.
К тому же я обнаружил что среди брикеров почему-то наблюдается острый дефицит таланта продавать. Имея способности к этому немного выше среднего я не нашел ни одного брокера кто мог бы это делать лучше чем я.

Я с самого начала написал что есть кучас ДИСКАУНТ БРОКЕРОВ которые ставят недвижимость на МЛС и при этом не предоставляют никакого другого сервиса. С этим одна проблема, это не экспожер. Ето просто МЛС. Брокеру покупателя предложить ничего ты не можеш потомучто все твои предложения записаны в контракте которы поставлен на МЛС. Если у тебя есть время давать обьявления в газетах направленых на твой маркет покупателя, есть время показывать недвижимость и ты не проч потратить лишние несколько месяцев на продажу то дискаунт брокеры это решение. Но и Это не отвечает на вопрос зачем нужен риалтор, потомучто твой МЛС листинг будет покупать человек с риаллтором и если бы не МЛС и риалтор покупателя ты бы ничего не продал.

Буржуй
01-25-2010, 06:11 AM
И хоть убейтесь,но часть сервиса брокера вам понадобилась.И опять же,за пару-тройку сотен вы купите МЛС не в каждом районе и не у любого брокера,чем дороже рай н и лучше брокер тем мемьше шансов у вас ето сделать.

В некоторых местах купить МЛС невозмозно у дискаунт брокера. Например в городе герое бруклине 2 МЛС и нет не одного дискаунт брокера которы ставил бы твой недвижимость. За пределами бруклина - пожелуйста , в бруклине - нет. 2 МЛС очень дорогие. Там на одном мембершип помойму 15к на другом 18к (непомню уже точных цифр) - надо иметь сумашедший бизнес чтобы на дискаунт листингах аправдать мембершип.

Буржуй
01-25-2010, 06:14 AM
В [MA] [MLS] на весь штат. Может в [NY] по-другому, но сомневаюсь что даже у вас ограничение по районам.

Напрасна самневаешсйя. У нас в каждом бороу по минимум одному МЛС в некоторых 2, в манхетене вобще не МЛС а совсем другой сервис. Попробуй поставь на все. Онычно ставят на МЛС раёна. НЕдвижимость поставленя в Квинсе не видна б Бруклине. Недвижимость псотавленая на Шиксабее в МЛС невидна в Бейридже МЛС (оба в бруклине) Имено поэтому у нас РЕКОМЕНДУЕЦА нанинмать реэлтера имено в том раёне где продаеш или покупаеш недвижимость. Всё локалаиз, размеры слишком велики.

Буржуй
01-25-2010, 06:15 AM
не тебе, как нетрудно догадаться.

я не хожу на рашнэнуай, так что все что он скажет = ирелевант.Тоесть опять ля лял. ЛОЛ

Винни1
01-25-2010, 07:10 AM
Знаешь, это не забота реалтера - народ просвящать.


:8: Ну, да. А как насчет риэлтеров, которые покупателям денежки на счет клали, чтобы у тех доход был соответствующим цене на покупаемую недвижимость? Это сейчас лендер тебе плешь проест, докапываясь откуда дровишки.

Винни1
01-25-2010, 07:12 AM
так как разобраться с местным рынком, раёнами и т.д.

Мне пришлось с этим разбираться самой. Потому что риэлторами мне было сказано, что они не имеют права даже намекнуть мне, в хорошем районе находится дом или в плохом :34: Оно, конечно, видно, когда на просмотр приезжаешь. Но сколько бы времени можно было сэкономить, скажи они мне это сразу.

zgorynych
01-25-2010, 07:27 AM
Мне пришлось с этим разбираться самой. Потому что риэлторами мне было сказано, что они не имеют права даже намекнуть мне, в хорошем районе находится дом или в плохом :34: Оно, конечно, видно, когда на просмотр приезжаешь. Но сколько бы времени можно было сэкономить, скажи они мне это сразу.


А это элементарно. Идёшь вот сюда http://www.bestplaces.net/city/Default.aspx и сверяешь городишки, особенно статистику по крайму и школам.

Винни1
01-25-2010, 07:32 AM
А это элементарно. Идёшь вот сюда http://www.bestplaces.net/city/Default.aspx и сверяешь городишки, особенно статистику по крайму и школам.

))) Спасибо. Поздно. Я уже давно все нашла сама ))))
Я даже круче нашла - ресерч какого-то историка из местного универа со старинной картой онлайн, на которой от руки были нанесены исторически сложившиеся гетто. Ниччччего не изменилось. Гетто и по сей день там же )))))))

Буржуй
01-25-2010, 08:19 AM
Мне пришлось с этим разбираться самой. Потому что риэлторами мне было сказано, что они не имеют права даже намекнуть мне, в хорошем районе находится дом или в плохом :34: Оно, конечно, видно, когда на просмотр приезжаешь. Но сколько бы времени можно было сэкономить, скажи они мне это сразу.Бред полнейший, нет такого закона. Закон совсем нетакой :grum:

Буржуй
01-25-2010, 08:23 AM
А это элементарно. Идёшь вот сюда хттп://щщщ.бестплацес.нет/циты/Дефаулт.аспх и сверяешь городишки, особенно статистику по крайму и школам.

Главное во всём сравнеии ето вот эта табличка

RACE
White
Black
Asian
American Indian
Other
Hispanic
Non-Hispanic

Буржуй
01-25-2010, 08:24 AM
))) Спасибо. Поздно. Я уже давно все нашла сама ))))
Я даже круче нашла - ресерч какого-то историка из местного универа со старинной картой онлайн, на которой от руки были нанесены исторически сложившиеся гетто. Ниччччего не изменилось. Гетто и по сей день там же )))))))
Расистка.

Винни1
01-25-2010, 08:30 AM
Расистка.

Чукча.

Буржуй
01-25-2010, 08:36 AM
1. "Your open house is really a party for me."

2. "My fees are negotiable."

3. "Think you've had no offers? Actually, there've been several."

4. "I talk about you behind your back."...

5. "Sometimes I forget whose side I'm on."...

6. "I know zilch about zoning."...

7. "I won't let termites - or pesky inspectors - kill a deal."...

8. "I'm not a lawyer, but I play one in your house."...

9. "My Web site is a dead end."...

10. "You may not need me at all."...
.

Не читал всего что написано, тольпо заголовки, посему извините если повторю уже написаное.
1. Иногда набор клиентов на другие продажи, иногда можно продать дом. Нева ноу 50/50

2. 101% торгуйтесь до потери пульса. Он хочет 6%, будет рад получить 3....

3. 100% правда. Не все оферы доходят до продовца по разным причинам. а) малый камишен для агента, б) враждебный риалстейт ц) малый офер... милион причин...

4. 100% Риалтеру ты не нужен ему нужно заработать деньги чтобы за платить за школу тай квон до своей дочети. Кто то думает что прадавцу пасмеркета есть дело до пукупателя? бизнес ис бизнес.

5. Бред. Риалтор на одной стороне - своей, Ему пофиг кто потеряет, сколько, когда. Ему надо заработать камишен.

6. Бред. Если риалтор бывший програмист, тоесть бывшуй таксист, то он конечно нефига не знает. Зачем подписывать контракт в бывшим програмистом/таксистом? Нужен професиональный реалтор которы знает занинг, знает улицы наизусть и мошет по номерации дома сказать какой ято дом по памяти.

7. 100% правда

8. Кто тебе доктор если ты слушаеш легальные советы не от юриста?

9. Так же как в пункте 6. Если он бывший програмист/таксист и пошло поехало.

10. МЕЙ главное слово во всем сочинении. Ю мей нот нид акушера для рождения ребёнка, или автомеханика для ремонта автомобиля.

Буржуй
01-25-2010, 08:37 AM
Чукча.:fig: я еврей, не чукча а ты расистка.

Винни1
01-25-2010, 08:44 AM
:fig: я еврей, не чукча а ты расистка.

Ты еврей с чукотским акцентом :tongue: :8:

Хорошо. Пусть я буду расистка. Но в гетто я жить не хочу :8:

Буржуй
01-25-2010, 08:47 AM
Ты еврей с чукотским акцентом :тонгуе: :8:

Хорошо. Пусть я буду расистка. Но в гетто я жить не хочу :8:

О, первый расист форума.

Винни1
01-25-2010, 08:49 AM
О, первый расист форума.

И имя ему - Жирик :34:

Главное во всём сравнеии ето вот эта табличка

RACE
White
Black
Asian
American Indian
Other
Hispanic
Non-Hispanic

Буржуй
01-25-2010, 08:50 AM
И имя ему - Жирик :34:

Look who is talking...

Винни1
01-25-2010, 08:50 AM
Бред полнейший, нет такого закона. Закон совсем нетакой :grum:

Охотно верю. Это ты им скажи :8:

Буржуй
01-25-2010, 08:53 AM
Охотно верю. Это ты им скажи :8:

Импросто охото загнать тебя туда где хуже потомучто там цены дешевле и они делают вид что секономили тебе деньги. Я вот сеичас ездию по пенсильвании ищу себе дачу, там есть одно комунити называецаь Поконо Кантри Плеис" в простонародии его називают "зе худ" гето всех гет. Мне агент в суботу говорит. Ой у меня есть такие дачки дешовы, такой камунити. Я говорю не ПKП ли слушайно? Да, ПKП там так хорошо. Я говорю что молл я в гето не живу даже с кансилд кяри. Короче мне попытались обьяснить что там хорошо. Пока я не сказал. просто и понятно чтоб забыли про морочения головы или я обижусь.

nyccard
01-25-2010, 08:55 AM
Охотно верю. Это ты им скажи :8:

Не совсем понял какую информацию агент не давал вам исходя из законов?

Буржуй
01-25-2010, 08:57 AM
Не совсем понял какую информацию агент не давал вам исходя из законов?

Она спрашивала где в том или ином городе чёрные раёны а ей сслылались на несуществующиой закон этого не говорили. нет такого закона. Есть закон о том что агент не может рекламировать один раён и отговоаривать от другого, но атвечать на прямые вопросы о цвете кожи, и преступности может.

nyccard
01-25-2010, 09:00 AM
Она спрашивала где в том или ином городе чёрные раёны а ей сслылались на несуществующиой закон этого не говорили. нет такого закона. Есть закон о том что агент не может рекламировать один раён и отговоаривать от другого, но атвечать на прямые вопросы о цвете кожи, и преступности может.

Странно если человек приходящий для покупки такое спрашивает,обычно перед тем как идут покупать уже определяются с районом.

Винни1
01-25-2010, 09:03 AM
Я говорю не ПKП ли слушайно? Да, ПKП там так хорошо.

:grum: да, там хорошо.

Я, помню, один из первых домов поехали смотреть. Я тогда еще демографию не рыла, так - посмотрела онлайн - симпатичный домик, в полях :1: У риэлтора спрашиваю - как район? А он так уклончиво - ничего, говорит, райончик, завтра сами посмотрите. Поехали. Только свернули в нужный район - усе стало ясно )))))))))))))) Хотя домик неплохой был. А я-то думала, чего это дешево так ))))

Винни1
01-25-2010, 09:04 AM
Она спрашивала где в том или ином городе чёрные раёны

Ну, я так не спрашивала. Я говорила, что ищу nice, children friendly neiborhood :1:

Винни1
01-25-2010, 09:07 AM
Странно если человек приходящий для покупки такое спрашивает,обычно перед тем как идут покупать уже определяются с районом.

Да, конечно. особенно, если вы новые люди в area, и спросить особо не у кого.

Винни1
01-25-2010, 09:10 AM
Хотя, вполне возможно, что из слова neiborhood он обратил внимание только на вторую часть.

Буржуй
01-25-2010, 09:12 AM
Странно если человек приходящий для покупки такое спрашивает,обычно перед тем как идут покупать уже определяются с районом.

Нелегко. Вот возьми меня например. Я ищу дачу в ПА. Мне пофиг где. Я кочу в камунити. Их там десяти, может сотни (неуверен) Как я могу определица?

Буржуй
01-25-2010, 09:13 AM
:грум: да, там хорошо.

Я, помню, один из первых домов поехали смотреть. Я тогда еще демографию не рыла, так - посмотрела онлайн - симпатичный домик, в полях :1: У риэлтора спрашиваю - как район? А он так уклончиво - ничего, говорит, райончик, завтра сами посмотрите. Поехали. Только свернули в нужный район - усе стало ясно )))))))))))))) Хотя домик неплохой был. А я-то думала, чего это дешево так ))))
Дёшево фо a ризон. Если много банковских продаж и/или дешёвые дома то чёрный раён.

Винни1
01-25-2010, 09:18 AM
Дёшево фо зе ризон. Если много банковских продаж и/или дешёвые дома то чёрный раён.

+ если много рента.

Буржуй
01-25-2010, 09:19 AM
+ если много рента.

Да, в сабёрбии это фактор и большой. Нью ёрк ето не америка естествено, тут это не фактор.

nyccard
01-25-2010, 09:39 AM
"А я-то думала, чего это дешево так"
Тут "собака и зарыта",ето известно с древних времён "Бесплатный сыр только в мышеловке" или "дешёва рыбка-плохая юшка".
Никакой агент для такого "первичного" отсева не нужен.

nyccard
01-25-2010, 09:40 AM
+ если много рента.

Да?Ну по крупным городам такое не работает.

Винни1
01-25-2010, 09:46 AM
"А я-то думала, чего это дешево так"
Тут "собака и зарыта",ето известно с древних времён "Бесплатный сыр только в мышеловке" или "дешёва рыбка-плохая юшка".
Никакой агент для такого "первичного" отсева не нужен.

Бесплатный сыр только в мышеловке. можете добавить в свою коллекцию. Дарю.

никакой агент не нужен не только для "первичного" отсева, но и для всех остальных отсевов и посевов, как выяснилось.

Кстати, собака там не зарыта. Конечно, если вы перед тем, как начать хаус хантинг, проделали нехилую домашнюю работу, досконально изучили цены в данном населенном пункте, и уже знаете, сколько примерно может стоить дом в том, или ином районе. Тогда, да, собака присутствует.

А если вы, как тогда была я - полный чайник, и, собственно, и риэлтору-то позвонили поэтому - шоб профи рядом был, подсказал, посоветовал, то, извините, откуда вам знать, что это слишком дешево для хорошего района? Тем более на фоне того, что цены в общем вниз поползли.

так что, не ищите собаку там, где ее нет.

Винни1
01-25-2010, 09:46 AM
Да?Ну по крупным городам такое не работает.

я знаю :kiss:

Буржуй
01-25-2010, 09:48 AM
"А я-то думала, чего это дешево так"
Тут "собака и зарыта",ето известно с древних времён "Бесплатный сыр только в мышеловке" или "дешёва рыбка-плохая юшка".
Никакой агент для такого "первичного" отсева не нужен.
Да, имено так. Вот я дачку в суботу видел, прикольная но камьюниты наверное 30% африканское.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=34692&stc=1&d=1264434503

Винни1
01-25-2010, 09:49 AM
это в PA? Сколько?

Буржуй
01-25-2010, 09:53 AM
это в ПА? Сколько?$170. шорт сеил. Класная дачка конечно :-)

Винни1
01-25-2010, 09:54 AM
$170. шорт сеил. Класная дачка конечно :-)

Ловлю челюсть.

Винни1
01-25-2010, 09:54 AM
так прощелкай район. Вдруг, повезло? :8:

Буржуй
01-25-2010, 09:58 AM
Ловлю челюсть.

Потомучто в комьюнити треть африканцев. и это шиорт сеил. он быстро уйдёт. в доме всего oдна трешина Hа стене. а так чисты с фаирпейсем (пропановым)

в 99% белом комунити вот такой за 170 не купиш

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=34693&stc=1&d=1264435077

Винни1
01-25-2010, 09:58 AM
На тебе дачку за поллимона )))))

Буржуй
01-25-2010, 10:00 AM
На тебе дачку за поллимона )))))
еслиб у меня было поллимона на дачу яб в Арубе купил. :grum:

Винни1
01-25-2010, 10:01 AM
Потомучто в комьюнити треть африканцев. и это шиорт сеил. он быстро уйдёт. в доме всего oдна трешина Hа стене. а так чисты с фаирпейсем (пропановым)

в 99% белом комунити вот такой за 170 не купиш



уже исправил. Я только собралась спросить, что такое "тресина ма сене" :8:

Чет как-то странно 170 за этот шэк даже в белой комьюнити :rolleyes: Ты не преувеличиваешь?

nyccard
01-25-2010, 10:04 AM
Да, имено так. Вот я дачку в суботу видел, прикольная но камьюниты наверное 30% африканское.


Так ето же дача,не постоянное место жительства.Я бы посмотрел наличие школьных таксов,ваши дети там учится не будут так,что вам можно взять там где они меньше.Ну и для дачи важно-вода,горы и т.д.
Кстати там много "русских" имеют дачи,я например знаю несколько,поинтересуйтесь у таких.

Буржуй
01-25-2010, 10:04 AM
уже исправил. Я только собралась спросить, что такое "тресина ма сене" :8:

Чет как-то странно 170 за этот шэк даже в белой комьюнити :роллеыес: Ты не преувеличиваешь?

Нет. Я смотрю чтобы истратить 150. Еслиб я видел чтото боле мение приличное яб купил. Меня внутрений ремонт вобще неволнует. А там за 150к ничего кроме 1-2 етажных 15-20 летних сараев с деревяными панелями внутри нет. В смешаном комуниты оболдеть. Мне сильно не хочеца лесть в смешаный комунити. хотя по нью ёрксим меркам 1/3 африканцев это приличный раён. Тото красавец дом в комунити гето можно купить за 100к. Примерно пол акра земли везде.

nyccard
01-25-2010, 10:07 AM
Нет. Я смотрю чтобы истратить 150. Еслиб я видел чтото боле мение приличное яб купил. Меня внутрений ремонт вобще неволнует. А там за 150к ничего кроме 1-2 етажных 15-20 летних сараев с деревяными панелями внутри нет. В смешаном комуниты оболдеть. Мне сильно не хочеца лесть в смешаный комунити. хотя по нью ёрксим меркам 1/3 африканцев это приличный раён. Тото красавец дом в комунити гето можно купить за 100к. Примерно пол акра земли везде.

Покупать дачу вообще часто ошибка,если ето из расчёта возить детей на лето.Я знаю людей которые ето сделали,дети выросли и теперь не знают как от етой дачи освободится.

Буржуй
01-25-2010, 10:08 AM
Так ето же дача,не постоянное место жительства.Я бы посмотрел наличие школьных таксов,ваши дети там учится не будут так,что вам можно взять там где они меньше.Ну и для дачи важно-вода,горы и т.д.
Кстати там много "русских" имеют дачи,я например знаю несколько,поинтересуйтесь у таких.

Все дачные камюнити сеичас стали иар раунд. "руские" полюбили Хайдаут. Там имено сараи стоят сумашедших денег, а мне хайдаут ненравица. Я один раз был в хайдауте, смотрел на дом, слышы стрельба какаято, выглядываю с агентом на порч, там руский парень палит оз бибигана по мишени. Я был "пякин".Поднял рубашку, вышел из дома, пошёл к нему а бякярд и пообщался :-) Смешно было на него смотреть как он с бибиганом в руках сматрел на меня с кимбером за поясом....

Буржуй
01-25-2010, 10:10 AM
Покупать дачу вообще часто ошибка,если ето из расчёта возить детей на лето.Я знаю людей которые ето сделали,дети выросли и теперь не знают как от етой дачи освободится.

Дача ето не вложение денег, ето удобство. У меня жена учитель, хоть и безработный, если неразведусь удобно избавица от всей мишпухи на каникулы.

Буржуй
01-25-2010, 10:10 AM
Покупать дачу вообще часто ошибка,если ето из расчёта возить детей на лето.Я знаю людей которые ето сделали,дети выросли и теперь не знают как от етой дачи освободится.Я куплю одну, если есть на што смотреть.

Fursetka
01-25-2010, 10:12 AM
уже исправил. Я только собралась спросить, что такое "тресина ма сене" :8:

Чет как-то странно 170 за этот шэк даже в белой комьюнити :роллеыес: Ты не преувеличиваешь?

в бруклине в нормальном раёне такой шэк даже тысяч за 300 сегодня врядли купишь.

Винни1
01-25-2010, 10:13 AM
в бруклине в нормальном раёне такой шэк даже тысяч за 300 сегодня врядли купишь.

Дык он не в Бруклине дачку шукает. В Пенсильвании.

Fursetka
01-25-2010, 10:14 AM
дажу в пенсильвании.. на кой она нужна?
дом рентавать на лето и то выгоднее.

Буржуй
01-25-2010, 10:17 AM
дажу в пенсильвании.. на кой она нужна?
дом рентавать на лето и то выгоднее.
Дача не для выгоды нужна а для удобства. Я предпочитаю спать на не обосаном матрасе.

Fursetka
01-25-2010, 10:19 AM
Дача не для выгоды нужна а для удобства. Я предпочитаю спать на не обосаном матрасе.

я предпочитаю в пенсильванию ваще не ездить. так что... :)

Буржуй
01-25-2010, 10:20 AM
я предпочитаю в пенсильванию ваще не ездить. так что... :)
Куда ты деваеш детей на лето или зимние каникулы, например?

Винни1
01-25-2010, 10:20 AM
$200.000

Белая комьюнити, минут 15 до океана.

http://www.flexmls.com/cgi-bin/mainmenu.cgi?cmd=url+pubweb/index.html&no_html_header=true&entity=coa

Буржуй
01-25-2010, 10:21 AM
http://www.flexmls.com/cgi-bin/mainmenu.cgi?cmd=url+pubweb/index.html&no_html_header=true&entity=coa

$200.000

Белая комьюнити, минут 15 до океана.

красный крест

Fursetka
01-25-2010, 10:21 AM
Куда ты деваеш детей на лето или зимние каникулы, например?

у нас дача в Калифорнии.;)
на зимние каникулы они уж как нибудь дома помучаются.

Буржуй
01-25-2010, 10:22 AM
у нас дача в Калифорнии.;)
на зимние каникулы они уж как нибудь дома помучаются.

О прекрасно. Какая разница в калифорнии или пенсилвании? Дача ведь есть :-)