PDA

View Full Version : Россия или СССР?



Eric007
01-20-2010, 08:07 AM
Россия или СССР?
В России – коррупция, безработица, высокая преступность, высокая инфляция, платная медицина, платное (как правило) высшее образование, низкие пенсии …
Ну, про СССР я думаю, рассказывать не нужно.
Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя?
Просьба аргументировать, свое мнение.

Dantik
01-20-2010, 08:15 AM
Довольно актуальный вопрос на американском форуме

Eric007
01-20-2010, 08:19 AM
Довольно актуальный вопрос на американском форуме
Можете подключаться)) Все эмигранты, как я понимаю, очень хорошо знают жизнь в современной России;)
Ну а про жизнь в СССР, практически все, знают не по наслышке.

omelgala
01-20-2010, 08:27 AM
Россия или СССР?
В России – коррупция, безработица, высокая преступность, высокая инфляция, платная медицина, платное (как правило) высшее образование, низкие пенсии …
Ну, про СССР я думаю, рассказывать не нужно.
Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя?
Просьба аргументировать, свое мнение.
Ну скажем так, высшее образование можно получить и бесплатное, у меня есть немало знакомых и родственников, которые так учатся и даже стипендию получают, медобслуживание по страховке простейшее тоже бесплатно. Мне самой и моей матери,когда она уже была на пенсии опухоли оперировали бесплатно. Что касается коррупции то и в СССР она была, да и преступность пожалуй не сильно отличалась, просто многое скрывали. А безработица, да крутиться приходится, чтобы заработать. Так в СССР работа была обязаловкой, а что получал и на что можно было потратить. На банку маринованных патиссонов. А пенсии, так у меня бабушка в деревне за палочки проработала и в СССР получала сначала 26 рублей, потом 32. Это когда нормальной считалась пенсия 120 рублей.

Eric007
01-20-2010, 08:31 AM
omelgala, и все таки, Россия или СССР?

wlass
01-20-2010, 08:32 AM
Я бы сейчас хотел в СССР, детям нужно учиться. А тогда бесплатно было, я после армии поступил в УПИ в Свердловске, все 6 лет проучился бесплатно. А сейчас этого нет.

algoritm
01-20-2010, 08:33 AM
Россия, это из истории известно :8: :cheer:

Astrix
01-21-2010, 07:49 AM
Россия, щас тырнет есть :komp:

смешно
01-21-2010, 08:21 AM
Россия или СССР?
В России – коррупция, безработица, высокая преступность, высокая инфляция, платная медицина, платное (как правило) высшее образование, низкие пенсии …
Ну, про СССР я думаю, рассказывать не нужно.
Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя?
Просьба аргументировать, свое мнение.

Я даже готов американскую жизнь променять. не на долго конечно, но так для азарта и развлечения.
И опять же не на СССР и не на Россия, а на Москва.

смешно
01-21-2010, 08:23 AM
Я бы сейчас хотел в СССР, детям нужно учиться. А тогда бесплатно было, я после армии поступил в УПИ в Свердловске, все 6 лет проучился бесплатно. А сейчас этого нет.

трах табидох....верните нашего Власа в СССР... :)

Screw101
01-21-2010, 08:23 AM
Ой вей....

ZayacBo
01-21-2010, 08:24 AM
СССР шестидесятых годов, но с амер. пасспортом.
я бы предпочел шестьдесятпервый год.
и так до шестьдесятвосьмого.
а потом машиной времени обратно.

bdams
01-21-2010, 08:25 AM
СССР шестидесятых годов, но с амер. пасспортом.
я бы предпочел шестьдесятпервый год.

В 61-м и в СССРе весело было.
С амер.паспортом лучше в 80-м

смешно
01-21-2010, 08:26 AM
хорошо быть американцем в СССР, супер. мне рассказывали....до сих пор с упоением вспоминают...

ZayacBo
01-21-2010, 08:29 AM
В 61-м и в СССРе весело было.
С амер.паспортом лучше в 80-м

в восьмедисятом я там был и так.
хочу в шестдесятпервый. в шестдесятпервом там жили люди которых
я хочу встретить. в восьмедисятом они уже или были далеко, или уже были старые или же вообще умерли.

bdams
01-21-2010, 08:31 AM
в восьмедисятом я там был и так.
хочу в шестдесятпервый. в шестдесятпервом там жили люди которых
я хочу встретить. в восьмедисятом они уже или были далеко, или уже были старые или же вообще умерли.

Ну-у так это личное. Потому в 60-е тянет.
Веселее все-ж в 80-х

смешно
01-21-2010, 08:31 AM
в восьмедисятом я там был и так.
хочу в шестдесятпервый. в шестдесятпервом там жили люди которых
я хочу встретить. в восьмедисятом они уже или были далеко, или уже были старые или же вообще умерли.

люди? я уж подумал в "Берёзку" сходить или Метрополь.

смешно
01-21-2010, 08:32 AM
Ну-у так это личное. Потому в 60-е тянет.
Веселее все-ж в 80-х

100%. :34:

nefertiti
01-21-2010, 08:44 AM
Россия или СССР?
В России – коррупция, безработица, высокая преступность, высокая инфляция, платная медицина, платное (как правило) высшее образование, низкие пенсии …
Ну, про СССР я думаю, рассказывать не нужно.
Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя?
Просьба аргументировать, свое мнение.

Нет, потому что серость, уравниловка и указывающий перст неустанно заботящегося о "всех" и "каждом" .........- неотьемлимые атрибуты идеологии социализма, коммунизма.
Ценю индивидуализм и свободу как мировоззренческие концепции.
Да... и при раскладе "Каждый по способностям, каждому по потребностям", я думаю, что не выигрывала бы...
:)

bdams
01-21-2010, 08:50 AM
Нет, потому что серость, уравниловка и указывающий перст неустанно заботящегося о "всех" и "каждом" .........- неотьемлимые атрибуты идеологии социализма, коммунизма.
Ценю индивидуализм и свободу как мировоззренческие концепции.
Да... и при раскладе "Каждый по способностям, каждому по потребностям", я думаю, что не выигрывала бы...
:)

Вот бы конечно помечтать - оттуда самое лучшее, от сюда самое лучшее.
Вот бы рай наступил, жаль такого не бывает

ZayacBo
01-21-2010, 09:08 AM
Ну-у так это личное. Потому в 60-е тянет.
Веселее все-ж в 80-х

конечно это личное. а что в этом вопросе вообще может быть не личного????

Astrix
01-21-2010, 09:10 AM
эх... щас бы 90е!

bdams
01-21-2010, 09:11 AM
эх щас бы 90е

Но там уже амер. паспорт уже не актуален.

ZayacBo
01-21-2010, 09:12 AM
люди? я уж подумал в "Берёзку" сходить или Метрополь.

а что там собственно осталось кроме людей?
в восьмедисятых тоже конечно были интересные люди,
но мне сейчас в голову приходят только шестидесятники.
а восьмедисятники как-то не очень. ну вообще нет конечно, не правда.
я бы нашел что делать и в восьмедисятых тоже. в ленинград бы поехал.
но в целом ... в общем ... жалкий отблеск. былого великолепия.

Alex5448
01-21-2010, 09:28 AM
Россия конечно, потому что из РФ хоть можно сразу уехать в нормальные страны.

Astrix
01-21-2010, 09:33 AM
Россия конечно, потому что из РФ хоть можно сразу уехать в нормальные страны.

спасибо, не обоsral :lol:

смешно
01-21-2010, 11:02 AM
а что там собственно осталось кроме людей?
в восьмедисятых тоже конечно были интересные люди,
но мне сейчас в голову приходят только шестидесятники.
а восьмедисятники как-то не очень. ну вообще нет конечно, не правда.
я бы нашел что делать и в восьмедисятых тоже. в ленинград бы поехал.
но в целом ... в общем ... жалкий отблеск. былого великолепия.

люди сейчас совершенно другие, не интересные, быдловатые, меркантильные.
вот раньше были да, настоящие, живые.

смешно
01-21-2010, 11:15 AM
даже если взять однокласников и друзей, они стали СОВЕРШЕННО другие, нету того задора и юмора, того уверенного и спокойного взгляда. обидно, досадно и даже НЕ ладно.

bdams
01-21-2010, 11:45 AM
даже если взять однокласников и друзей, они стали СОВЕРШЕННО другие, нету того задора и юмора, того уверенного и спокойного взгляда. обидно, досадно и даже НЕ ладно.

Еще лет через 30 от одноклассников задора потребуй.
Неугомонный.:grum:

Nabludatel'
01-21-2010, 11:50 AM
даже если взять однокласников и друзей, они стали СОВЕРШЕННО другие, нету того задора и юмора, того уверенного и спокойного взгляда. обидно, досадно и даже НЕ ладно.

а некоторые совсем померли...а ведь как бегали...как бегали

In2HiDef
01-21-2010, 11:58 AM
Я бы сейчас хотел в СССР, детям нужно учиться. А тогда бесплатно было, я после армии поступил в УПИ в Свердловске, все 6 лет проучился бесплатно. А сейчас этого нет.
Я бы тоже хотел тебя в СССР отправить, годик так в 37й, когда НКВД бдело шпионов. Или даже после культа личности, но что бы ты глазами встретился с миллионами призраков замордованых без вины людей (т.к. мы сказочный сценарий обсуждаем)


Я даже готов американскую жизнь променять. не на долго конечно, но так для азарта и развлечения.
И опять же не на СССР и не на Россия, а на Москва.
Есть фильм такой (не могу вспомнить название), когда олигархи едут (платно, за впечатлениями) в специально построенный "Лагерь" гулаговского образца. Правда, потом оказывается, что этот тур организовали бандюки, и у них на каждого олигарха готов компромат. Несладко им пришлось.


СССР шестидесятых годов, но с амер. пасспортом.
я бы предпочел шестьдесятпервый год.
и так до шестьдесятвосьмого.
а потом машиной времени обратно.
И чтобы тебя звали Ли Харви Освальд :) Живот не чешется?

В 61-м и в СССРе весело было.

Особенно, колхозникам, без документов, как крепостные.

Люди, что с вами не так?! Вы плохо историю учили, не знаете, что СССР был фашистским государством, и в нем в любой точке истории было хреново, по-рабски, и можно было попасть реально в жернова? У вас ностальгия не по прошлому, а по каким-то лубкам Интуриста.

bdams
01-21-2010, 12:20 PM
Люди, что с вами не так?! Вы плохо историю учили, не знаете, что СССР был фашистским государством, и в нем в любой точке истории было хреново, по-рабски, и можно было попасть реально в жернова? У вас ностальгия не по прошлому, а по каким-то лубкам Интуриста.

Походу тебе хреново везде и всегда.

Monster2
01-21-2010, 12:23 PM
Люди, что с вами не так?! Вы плохо историю учили, не знаете, что СССР был фашистским государством, и в нем в любой точке истории было хреново, по-рабски, и можно было попасть реально в жернова? У вас ностальгия не по прошлому, а по каким-то лубкам Интуриста.


да что там историю... я и мои родители по ночам не спали... как слышали машину за окном... так сразу сердце сжималось...
"А не за мной ли приехали?!"

вот такой он тоталиторизм....

In2HiDef
01-21-2010, 12:29 PM
Походу тебе хреново везде и всегда.
Расширю - при совдепии хреново всем, везде и всегда. Кому не хреново? Даже челены Политбюро по ночам от шагов в подъезде дрожали, а Генсеки дрожали, как бы их не подсидели/отравили. Надо было быть реально тупым, с атрофировавшейся совестью и печенью, которая выдерживала самую вонючую сивуху литрами, чтобы говорить - мне при совдепии было хорошо.


да что там историю... я и мои родители по ночам не спали... как слышали машину за окном... так сразу сердце сжималось...
"А не за мной ли приехали?!"

вот такой он тоталиторизм....
Почитай Шаламова, Быкова - увидишь те же слова.

bdams
01-21-2010, 12:30 PM
Расширю - при совдепии хреново всем, везде и всегда. Кому не хреново? Даже челены Политбюро по ночам от шагов в подъезде дрожали, а Генсеки дрожали, как бы их не подсидели/отравили. Надо было быть реально тупым, с атрофировавшейся совестью и печенью, которая выдерживала самую вонючую сивуху литрами, чтобы говорить - мне при совдепии было хорошо.


Почитай Шаламова, Быкова - увидишь те же слова.

А мы не жили, родители наши не жили. Иди сказки американцам рассказывай.
Мне замечательно жилось.:34:

Monster2
01-21-2010, 12:32 PM
Расширю - при совдепии хреново всем, везде и всегда. Кому не хреново? Даже челены Политбюро по ночам от шагов в подъезде дрожали, а Генсеки дрожали, как бы их не подсидели/отравили. Надо было быть реально тупым, с атрофировавшейся совестью и печенью, которая выдерживала самую вонючую сивуху литрами, чтобы говорить - мне при совдепии было хорошо.


Почитай Шаламова, Быкова - увидишь те же слова.

ааа так ты только по книжкам?? сам то не видел?? ну так не интересно... мне то кровавая гебня шагнуть не давала... - было один раз завернул селедку в газету с портретом Леонида Ильича... и только потом понял... чтож я натворил... и миллионы невинно замученных красной пеленой перед глазами...

эх

Monster2
01-21-2010, 12:34 PM
Расширю - при совдепии хреново всем, везде и всегда. Кому не хреново? Даже челены Политбюро по ночам от шагов в подъезде дрожали, а Генсеки дрожали, как бы их не подсидели/отравили. Надо было быть реально тупым, с атрофировавшейся совестью и печенью, которая выдерживала самую вонючую сивуху литрами, чтобы говорить - мне при совдепии было хорошо.


Почитай Шаламова, Быкова - увидишь те же слова.

мальчик верит в книжки )) типичная биомасса)))

In2HiDef
01-21-2010, 12:45 PM
А мы не жили, родители наши не жили. Иди сказки американцам рассказывай.
Мне замечательно жилось.:34:
Мои родители жили, мои деды жили, знаем как было. В деталях. Помню как шушукались на кухне при Брежневе уже, не дай бог услышат, помню как при Андропове милиция ловила людей в магазинах и кино - как посмели нарушить трудовую дисциплину!
Жопа была жизнь в совке. Выживали. О свободе и что она для человека делает не подозревали даже.


мальчик верит в книжки )) типичная биомасса)))
Дядя не верит в книжки? Будет вынужден повторить уроки истории! В лучшем случае, опять поеедешь в вечную мерзлоту мегаполисы строить по прихоти в партии, ну, а если будет , как было - твоя биомасса из берегов Беломорканала белеть через 50 лет будет.

Alex5448
01-21-2010, 12:47 PM
Мои родители жили, мои деды жили, знаем как было. В деталях. Помню как шушукались на кухне при Брежневе уже, не дай бог услышат, помню как при Андропове милиция ловила людей в магазинах и кино - как посмели нарушить трудовую дисциплину!
Жопа была жизнь в совке. Выживали. О свободе и что она для человека делает не подозревали даже.


Дядя не верит в книжки? Будет вынужден повторить уроки истории! В лучшем случае, опять поеедешь в вечную мерзлоту мегаполисы строить по прихоти в партии, ну, а если будет , как было - твоя биомасса из берегов Беломорканала белеть через 50 лет будет.Да что ты от них хочешь? "Великое" прошлое это все что у них есть...

Monster2
01-21-2010, 12:48 PM
Мои родители жили, мои деды жили, знаем как было. В деталях. Помню как шушукались на кухне при Брежневе уже, не дай бог услышат, помню как при Андропове милиция ловила людей в магазинах и кино - как посмели нарушить трудовую дисциплину!
Жопа была жизнь в совке. Выживали. О свободе и что она для человека делает не подозревали даже.


Дядя не верит в книжки? Будет вынужден повторить уроки истории! В лучшем случае, опять поеедешь в вечную мерзлоту мегаполисы строить по прихоти в партии, ну, а если будет , как было - твоя биомасса из берегов Беломорканала белеть через 50 лет будет.

)))))))))))) мда.. про шушукались на кухне при Брежневе особенно порадовало)) - не читайте после обеда то что вы там читаете... -

ты лично... чего боялся и за что тебя брали за яйца... или твоих знакомых... или родственников... - годы - события...

давай))) ждем вранья)))) - без шаламовых и цитат от радио свобода)) это все мы прекрасно знаем... только вот как то с примерами конкретными без вранья слабовато))

жду сочинений дружок)))) - расскажи нам о том по каким поводам прихватывало твое сердечко... при кровавом режиме)))

bdams
01-21-2010, 12:49 PM
Мои родители жили, мои деды жили, знаем как было. В деталях. Помню как шушукались на кухне при Брежневе уже, не дай бог услышат, помню как при Андропове милиция ловила людей в магазинах и кино - как посмели нарушить трудовую дисциплину!
Жопа была жизнь в совке. Выживали. О свободе и что она для человека делает не подозревали даже.


Дядя не верит в книжки? Будет вынужден повторить уроки истории! В лучшем случае, опять поеедешь в вечную мерзлоту мегаполисы строить по прихоти в партии, ну, а если будет , как было - твоя биомасса из берегов Беломорканала белеть через 50 лет будет.

Ага, ага.
Русофобия твоя общеизвестна, и в интерпретации твоей - тут не было нет и не может быть хорошо.
Не захлебнись в пене:grum:
Мне было, есть и надеюсь будет тут нормально жить.

Monster2
01-21-2010, 12:53 PM
Ага, ага.
Русофобия твоя общеизвестна, и в интерпретации твоей - тут не было нет и не может быть хорошо.
Не захлебнись в пене:grum:
Мне было, есть и надеюсь будет тут нормально жить.

да погоди ты... не суетись)) пусть расскажет сперва как его на допросы водили... жду с нетерпением)))

Дженни
01-21-2010, 12:53 PM
Свобода или тюрьма?

На свободе преступность... надо зарабатывать на жизнь.. и прочие ужасы.

В тюрьме бесплатно кормят, и есть всегда крыша над головой.

Что бы вы выбрали?

Monster2
01-21-2010, 12:56 PM
Свобода или тюрьма?

На свободе преступность... надо зарабатывать на жизнь.. и прочие ужасы.

В тюрьме бесплатно кормят, и есть всегда крыша над головой.

Что бы вы выбрали?

))))) там негр не кормлен)) а тут тут про философию нам)) уйди прочь в реальный мир, не смеши людей)))) твои аллегории отдают кошачим кормом))))

Дженни
01-21-2010, 12:59 PM
))))) там негр не кормлен)) а тут тут про философию нам)) уйди прочь в реальный мир, не смеши людей))))

Кадилом помаши еще, не забудь... типа сгинь нечистая сила.

Дженни
01-21-2010, 01:00 PM
твои аллегории отдают кошачим кормом))))

Ой как много про мою жизнь он выудил из цитат на форуме. Мне аж страшно. У товарища длинные руки.

Monster2
01-21-2010, 01:00 PM
Кадилом помаши еще, не забудь... типа сгинь нечистая сила.

ну а что ты хочешь?? аллегория на слабую троечку... серьезного подхода к твоему комменту??)) не тянет)

Nabludatel'
01-21-2010, 01:00 PM
Напоминает спор заключённых в колонии общего режима с руководством колонии.

Заключённые - нас держали за проволкой, кормили жидкой похлёбкой, спали на нарах.

Руководство - да, вы, чо? враки это всё..... мы ходили в сельское кине, ели мясо с горошком, спали на кроватях с матрасом, ездили в Пицунду...

Дженни
01-21-2010, 01:01 PM
Напоминает спор заключённых в колонии общего режима с руководством колонии.

Заключённые - нас держали за проволкой, кормили жидкой похлёбкой, спали на нарах.

Руководство - да, вы, чо? враки это всё..... мы ходили в сельское кине, ели мясо с горошком, спали на кроватях с матрасом, ездили в Пицунду...

:grum::grum:

Dova
01-21-2010, 01:01 PM
Наб, а ты в Пицунде бывал ? ;)

Monster2
01-21-2010, 01:02 PM
Напоминает спор заключённых в колонии общего режима с руководством колонии.

Заключённые - нас держали за проволкой, кормили жидкой похлёбкой, спали на нарах.

Руководство - да, вы, чо? враки это всё..... мы ходили в сельское кине, ели мясо с горошком, спали на кроватях с матрасом, ездили в Пицунду...

да как то много про заключения речей а конкретных примеров то нет...
но а ты то как наблюдатель?? много по зонам чалился?? что то мне подсказывает что первая ходка в 9 лет... за отказ повязать пионерский галсук...))) времена то строгие были... огого...??

ну расскажи про гнёт?)_)

In2HiDef
01-21-2010, 01:07 PM
)))))))))))) мда.. про шушукались на кухне при Брежневе особенно порадовало)) - не читайте после обеда то что вы там читаете... -

ты лично... чего боялся и за что тебя брали за яйца... или твоих знакомых... или родственников... - годы - события...

Моего деда брала гебня в оборот - для профилактики. Отца брали в оборот, хотели, чтобы на работе стучал, угрожали, увезли в лес зачем-то и там взывали к патриотизму советского инженера. К сестре деда гебнюки приходили расписывать, как они внуков в детдом отправят, после того, как сына с невесткой посадят. Полностью немотивировано, никакой угрозы режиму никто не представлял...



давай))) ждем вранья)))) - без шаламовых и цитат от радио свобода))
Не волнуйся, уже сдернули из эрефии, наследницы совдепии, где взростили достойную смену гебне в твоем и бдамсовом лице, всякие шаламовы и бродские, и рыбкины, и прочие нудные интеллигентишки.


Ага, ага.
Русофобия твоя общеизвестна, и в интерпретации твоей - тут не было нет и не может быть хорошо.
Не захлебнись в пене:грум:

Когда я говорю - в армии молодых парней заставляют подвиг генерала Карбышева в фашистском плену повторять - меня называют русофобом. Когда я говорю, что под личным бдением подпоклан-премьера в Сочи украли достаточно цемента на прокладку дороги от Бреста до Владика -меня называют русофобом. Когда я говорю, что Кремль усыпляет жителей Красноярска, пока плотина С-Ш ГЭС готовится устроить цунами -я русофоб опять! Парадокс. Но, не более странно, чем Сталин, который устраивал русскому народу геноцид, одновременно был русским шовинистом.

Nabludatel'
01-21-2010, 01:10 PM
да как то много про заключения речей а конкретных примеров то нет...
но а ты то как наблюдатель?? много по зонам чалился?? что то мне подсказывает что первая ходка в 9 лет... за отказ повязать пионерский галсук...))) времена то строгие были... огого...??

ну расскажи про гнёт?)_)

Монстер, ну чо ты так перевозбудился?
Ну ностальгируешь по СССР и радостному безоблачному детству - сьезди в Северную Корею и обретёшь... восстановишь, так сказать, свою психологическую связь с социалистическим прошлым....и с галстуком и без галстука.
- Барсука видишь?
- Нет.
- А он есть... (с)

Monster2
01-21-2010, 01:13 PM
Моего деда брала гебня в оборот - для профилактики. Отца брали в оборот, хотели, чтобы на работе стучал, угрожали, увезли в лес зачем-то и там взывали к патриотизму советского инженера. К сестре деда гебнюки приходили расписывать, как они внуков в детдом отправят, после того, как сына с невесткой посадят. Полностью немотивировано, никакой угрозы режиму никто не представлял...


Не волнуйся, уже сдернули из эрефии, наследницы совдепии, где взростили достойную смену гебне в твоем и бдамсовом лице, всякие шаламовы и бродские, и рыбкины, и прочие нудные интеллигентишки.


Когда я говорю - в армии молодых парней заставляют подвиг генерала Карбышева в фашистском плену повторять - меня называют русофобом. Когда я говорю, что под личным бдением подпоклан-премьера в Сочи украли достаточно цемента на прокладку дороги от Бреста до Владика -меня называют русофобом. Когда я говорю, что Кремль усыпляет жителей Красноярска, пока плотина С-Ш ГЭС готовится устроить цунами -я русофоб опять! Парадокс. Но, не более странно, чем Сталин, который устраивал русскому народу геноцид, одновременно был русским шовинистом.

так ну давай про деда и его сестру не будем... кому интересны 30 е? в это время пол Испании расстреливали... ещё чуть чуть отматать в пиндосии было рабство... а в той же Южной Корее ещё и в 60-е годы натягивали своих граждан похлеще Сталина...

ты нам про свое лично время... давай с Хрушева и Леонида Ильича... годы?? поводы??

насчет усыпляют в Красноярске .... знаем знаем)) и кто небоскребы 11го сентября взорвал знаем (ну или твои братья по уровню развития знают))) ваш с ними уровень примерно схож...

))) МАЛЫШЬ... ТЕТКУ НАЙДИ ..... ТЁЁЁЁЁЁЁТКУ....
и все пройдет)))

Monster2
01-21-2010, 01:17 PM
Монстер, ну чо ты так перевозбудился?
Ну ностальгируешь по СССР и радостному безоблачному детству - сьезди в Северную Корею и обретёшь... восстановишь, так сказать, свою психологическую связь с социалистическим прошлым....и с галстуком и без галстука.
- Барсука видишь?
- Нет.
- А он есть... (с)

я не настольгирую по ссср - я капиталист до мозга костей)))) меня забавляет твоя и других штампованность... Вы говорите чужими словами и своими мечтами...

страна была говно и не была идеальна... - но Оруэлл и та страна все таки немного разные вещи... в ней были свои минусы и свои плюсы... но люди гораздо более свободно ходили по улицам в ночное время чем в тех странах что мы сейчас живем (Россия и США)

а насчет Северной Кореи... между той страной где жил я и ты и северной корей лет 50 разницы... ты сам это прекрасно знаешь....

bdams
01-21-2010, 01:19 PM
Моего деда брала гебня в оборот - для профилактики. Отца брали в оборот, хотели, чтобы на работе стучал, угрожали, увезли в лес зачем-то и там взывали к патриотизму советского инженера. К сестре деда гебнюки приходили расписывать, как они внуков в детдом отправят, после того, как сына с невесткой посадят. Полностью немотивировано, никакой угрозы режиму никто не представлял...


Не волнуйся, уже сдернули из эрефии, наследницы совдепии, где взростили достойную смену гебне в твоем и бдамсовом лице, всякие шаламовы и бродские, и рыбкины, и прочие нудные интеллигентишки.


Когда я говорю - в армии молодых парней заставляют подвиг генерала Карбышева в фашистском плену повторять - меня называют русофобом. Когда я говорю, что под личным бдением подпоклан-премьера в Сочи украли достаточно цемента на прокладку дороги от Бреста до Владика -меня называют русофобом. Когда я говорю, что Кремль усыпляет жителей Красноярска, пока плотина С-Ш ГЭС готовится устроить цунами -я русофоб опять! Парадокс. Но, не более странно, чем Сталин, который устраивал русскому народу геноцид, одновременно был русским шовинистом.

Я всегда поражаюсь в каких разных странах мы жили. Никого, нидеда, ни отца, никого в лес не возили и и ничем не угрожали. Отцу, отказавшемуся стать членом партии даже ничего не сделали.
В аэропортах я бываю часто, но луж с мочой в которые ты вечно напарываешься я не видел, в армиия служил, но Карбышева из меня никто не сделал, цемента украли аж до луны, а цементные заводы в кризисе-стоят. Откуда цемент - скрали? Плотина обмерзает - так об этом уже в сентябре писали и куча ученых все это просчитала и продумала. Может не готовит никто цунами, а?
И так во всем у тебя. Тут дернул, там дернул, а общей картины нет. сплошной негатив. Я ведь и из Америки негатива могу дергать каждый день, так что создастся впечатление, что там жить нельзя. Однако-ж живем и не тужим.
Так-то вот.

Monster2
01-21-2010, 01:20 PM
ладно Вы тут забавляйтесь... про миллионы и кровь и тотальный ужас в Ваших сердцах того времени))) пойду я...

не интересно))) всем удач)

bdams
01-21-2010, 01:23 PM
Напоминает спор заключённых в колонии общего режима с руководством колонии.

Заключённые - нас держали за проволкой, кормили жидкой похлёбкой, спали на нарах.

Руководство - да, вы, чо? враки это всё..... мы ходили в сельское кине, ели мясо с горошком, спали на кроватях с матрасом, ездили в Пицунду...

Интухай типа заключенный, а я из руководящих?:grum:

Nabludatel'
01-21-2010, 01:23 PM
я не настольгирую по ссср - я капиталист до мозга костей)))) меня забавляет твоя и других штампованность... Вы говорите чужими словами и своими мечтами...

страна была говно и не была идеальна... - но Оруэлл и та страна все таки немного разные вещи... в ней были свои минусы и свои плюсы... но люди гораздо более свободно ходили по улицам в ночное время чем в тех странах что мы сейчас живем (Россия и США)

а насчет Северной Кореи... между той страной где жил я и ты и северной корей лет 50 разницы... ты сам это прекрасно знаешь....
Тот факт, что тебе и твоим родителям хорошо жилось за железным занавесом и очередями за залёным горошком и туалетной бумагой, ещё не значит, что все остальные должны разделять твои телячье мление перед системой....горе-капиталист.

bdams
01-21-2010, 01:25 PM
Тот факт, что тебе и твоим родителям хорошо жилось за железным занавесом и очередями за залёным горошком и туалетной бумагой, ещё не значит что все разделяют твои телячье мление перед системой....капиталист.

Никто ее не идеализирует, но и писать, что все было постоянно ужасно.
Напоминает Голливудские фильмы той поры:grum:

ZayacBo
01-21-2010, 01:27 PM
(записывает потенциальных вертухаевичей в специальную книжечку, да)

Dima424
01-21-2010, 01:27 PM
Моего деда брала гебня в оборот - для профилактики. Отца брали в оборот, хотели, чтобы на работе стучал, угрожали, увезли в лес зачем-то и там взывали к патриотизму советского инженера. К сестре деда гебнюки приходили расписывать, как они внуков в детдом отправят, после того, как сына с невесткой посадят. Полностью немотивировано, никакой угрозы режиму никто не представлял...


Не волнуйся, уже сдернули из эрефии, наследницы совдепии, где взростили достойную смену гебне в твоем и бдамсовом лице, всякие шаламовы и бродские, и рыбкины, и прочие нудные интеллигентишки.


Когда я говорю - в армии молодых парней заставляют подвиг генерала Карбышева в фашистском плену повторять - меня называют русофобом. Когда я говорю, что под личным бдением подпоклан-премьера в Сочи украли достаточно цемента на прокладку дороги от Бреста до Владика -меня называют русофобом. Когда я говорю, что Кремль усыпляет жителей Красноярска, пока плотина С-Ш ГЭС готовится устроить цунами -я русофоб опять! Парадокс. Но, не более странно, чем Сталин, который устраивал русскому народу геноцид, одновременно был русским шовинистом.

А можно про Красноярск по подробней?

ZayacBo
01-21-2010, 01:29 PM
как сказал когда-то гоблин, ссср был государством для рабочего класса. и да, рабочим, да и то не всем, вроде как в сссре было хорошо.
а те кому было в сссре плохо ниче не могут сказать потому что а) недожили и б) у них и сейчас интернет доступа нету.

смешно
01-21-2010, 01:32 PM
да что там историю... я и мои родители по ночам не спали... как слышали машину за окном... так сразу сердце сжималось...
"А не за мной ли приехали?!"

вот такой он тоталиторизм....

а сейчас не сжимается? машина за окном...."а не за мной ли налоговая приехала" бу-га-га.

смешно
01-21-2010, 01:33 PM
Тот факт, что тебе и твоим родителям хорошо жилось за железным занавесом и очередями за залёным горошком и туалетной бумагой, ещё не значит, что все остальные должны разделять твои телячье мление перед системой....горе-капиталист.

Представил Наба в очереди за зелёным горошком, с грустным лицом.

Barneo
01-21-2010, 01:34 PM
В России здесь и сейчас. Испытание не для слабонервных, зато для развития живучести самое оно.

bdams
01-21-2010, 01:34 PM
а сейчас не сжимается? машина за окном...."а не за мной ли налоговая приехала" бу-га-га.

"Заплати налоги и спи спокойно". © :wink1:

ZayacBo
01-21-2010, 01:35 PM
А можно про Красноярск по подробней?

в красноярске высокая смертность.
у друзей одноклассников осталась треть. в живых.
не хорошо в красноярске как-то.

смешно
01-21-2010, 01:36 PM
"Заплати налоги и спи спокойно". © :wink1:

ага, сейчас ОН тебе заплатит, удавится. :grum:

смешно
01-21-2010, 01:37 PM
в красноярске высокая смертность.
у друзей одноклассников осталась треть. в живых.
не хорошо в красноярске как-то.

Никогда небыл в Красноярске, это за Уралом наверно, далеко.

bdams
01-21-2010, 01:37 PM
ага, сейчас ОН тебе заплатит, удавится. :grum:

Заплатит, заплатит. /пометил в еженедельнике/

смешно
01-21-2010, 01:38 PM
В России здесь и сейчас. Испытание не для слабонервных, зато для развития живучести самое оно.

Именно за счёт этой живучести народ неплохо устраивается в Америке.

Dima424
01-21-2010, 01:38 PM
в красноярске высокая смертность.
у друзей одноклассников осталась треть. в живых.
не хорошо в красноярске как-то.

А возрастная категория какая?
Тут помоемы про гидроелектро станцию говорили.....

ZayacBo
01-21-2010, 01:39 PM
Никогда небыл в Красноярске, это за Уралом наверно, далеко.

да, там далеко и холодно. у меня оттуда много друзей. и они рассказывают что там не очень радостно сейчас. правда мне рассказывали про пронумерованые спутниковые городки типа красноярск девять.

ZayacBo
01-21-2010, 01:40 PM
А возрастная категория какая?
Тут помоемы про гидроелектро станцию говорили.....

возрастная категория тридцать лет плюс минус. весело ёмоё.

смешно
01-21-2010, 01:40 PM
Заплатит, заплатит. /пометил в еженедельнике/

поставь reminder в Outlook. :)

bdams
01-21-2010, 01:40 PM
да, там далеко и холодно. у меня оттуда много друзей. и они рассказывают что там не очень радостно сейчас. правда мне рассказывали про пронумерованые спутниковые городки типа красноярск девять.

Железногорск еще вспомните. Тьфу, не кночи.:shy:

ZayacBo
01-21-2010, 01:41 PM
Железногорск еще вспомните. Тьфу, не кночи.:шы:

про железногорск ничего не знаю. похоже на что-то уральско-индустриальное.

Dima424
01-21-2010, 01:41 PM
да, там далеко и холодно. у меня оттуда много друзей. и они рассказывают что там не очень радостно сейчас. правда мне рассказывали про пронумерованые спутниковые городки типа красноярск девять.


Четверть моих однoклассников как раз перебрались в Красноярск

ZayacBo
01-21-2010, 01:42 PM
Четверть моих одноклассников как раз перебрались в Красноярск

откуда, из красноярского края?
мда, в крае дела наверное даже еще и веселее чем в самом красном.

bdams
01-21-2010, 01:43 PM
про железногорск ничего не знаю. похоже на что-то уральско-индустриальное.

Красноярск-26. если память не изменяет.

Dima424
01-21-2010, 01:44 PM
возрастная категория тридцать лет плюс минус. весело ёмоё.

Мда, 30 +/- ето совсем НЕ весело,
Насколько мне известно мои одноклассники пока все живы, но еше 30 им нет

ZayacBo
01-21-2010, 01:44 PM
Красноярск-26. если память не изменяет.

ой, я думал они на 12-ом заканчивались.
и что там, правда железные горы? в девятом вроде не было ничего страшного, сплошьняком военные части какие-то плюс академия военная.

Dima424
01-21-2010, 01:45 PM
откуда, из красноярского края?
мда, в крае дела наверное даже еще и веселее чем в самом красном.

Братск, иркутская область...

bdams
01-21-2010, 01:45 PM
ой, я думал они на 12-ом заканчивались.
и что там, правда железные горы? в девятом вроде не было ничего страшного, сплошьняком военные части какие-то плюс академия военная.

Здрасти. Атомград там был

bdams
01-21-2010, 01:46 PM
Братск, иркутская область...

Братск то еще место.:shy:

Dima424
01-21-2010, 01:46 PM
Какая связь между Железногорском и Красноярском?

Dima424
01-21-2010, 01:47 PM
Братск то еще место.:шы:

Бывали?

bdams
01-21-2010, 01:50 PM
Бывали?

Знакомых много на алюминке

ZayacBo
01-21-2010, 01:50 PM
Здрасти. Атомград там был

и что такое атомград? атомные бомбы?

bdams
01-21-2010, 01:53 PM
и что такое атомград? атомные бомбы?

А вы братец не шпиен, нет?

ZayacBo
01-21-2010, 01:53 PM
А вы братец не шпиен, нет?

мне можно, у меня до сих пор допуск уровня два

Dima424
01-21-2010, 01:54 PM
Знакомых много на алюминке

Последние пару лет что-то Браз о работниках заботиться перестал, раньше было очень много льгот...

bdams
01-21-2010, 01:54 PM
мне можно, у меня до сих пор допуск уровня два

Ну не "А" знаете - ли.

ZayacBo
01-21-2010, 01:54 PM
Последние пару лет что-то Браз о работниках заботиться перестал, раньше было очень много льгот...

Браз это кто?

ZayacBo
01-21-2010, 01:55 PM
Ну не "А" знаете - ли.

если бы у меня был допуск первой категории я бы до сих пор был в России.
меня бы просто не выпустили.

bdams
01-21-2010, 01:56 PM
если бы у меня был допуск первой категории я бы до сих пор был в России.
меня бы просто не выпустили.

В багажнике, через Финскую границу.:grum:

Dima424
01-21-2010, 02:00 PM
Браз это кто?

Братский Алюминевый Завод

Dima424
01-21-2010, 02:01 PM
Знакомых много на алюминке


Вы в алюминевом бизнесе?

ZayacBo
01-21-2010, 02:01 PM
Братский Алюминевый Завод

люминий ... самый лехкий из желез. о блин.

Dima424
01-21-2010, 02:05 PM
люминий ... самый лехкий из желез. о блин.

ага

In2HiDef
01-21-2010, 02:12 PM
так ну давай про деда и его сестру не будем... кому интересны 30 е?

Для справки - начало 80х было это.



в это время пол Испании расстреливали... ещё чуть чуть отматать в пиндосии было рабство... а в той же Южной Корее ещё и в 60-е годы натягивали своих граждан похлеще Сталина...

Ну, значит, совдепия всех обскакала - когда колхозникам паспорта выдали? 1974?


насчет усыпляют в Красноярске .... знаем знаем)) и кто небоскребы 11го сентября взорвал знаем (ну или твои братья по уровню развития знают))) ваш с ними уровень примерно схож...

неужто сионисты? я слыхал, они Курск потопили, значит, небоскребы на их совести тоже... Если еще и плотину они прорвут -тогда вообще от них никуда не скрыться.


))) МАЛЫШЬ... ТЕТКУ НАЙДИ ..... ТЁЁЁЁЁЁЁТКУ....
и все пройдет)))
Неужели тебе подобную чушь на сеансе прихотерапевт говорит?


я не настольгирую по ссср - я капиталист до мозга костей)))) ...
Может ты и до мозга, но не капиталист... А бабки и красные комиссары, и гебня в Кремле любит.

Dova
01-21-2010, 02:14 PM
неужто сионисты? я слыхал, они Курск потопили, значит, небоскребы на их совести тоже... Если еще и плотину они прорвут -тогда вообще от них никуда не скрыться.



хоссподи
где вы все это умудряетесь "слышать" :lol:

Screw101
01-21-2010, 02:44 PM
Был еще Мончегорск( по-моему где-то в Мурманской области). Вот...

bdams
01-21-2010, 03:20 PM
Был еще Мончегорск( по-моему где-то в Мурманской области). Вот...

Он и есть. Никель там. Тоже те еще места.

Monster2
01-21-2010, 05:06 PM
Для справки - начало 80х было это.


Ну, значит, совдепия всех обскакала - когда колхозникам паспорта выдали? 1974?


неужто сионисты? я слыхал, они Курск потопили, значит, небоскребы на их совести тоже... Если еще и плотину они прорвут -тогда вообще от них никуда не скрыться.


Неужели тебе подобную чушь на сеансе прихотерапевт говорит?


Может ты и до мозга, но не капиталист... А бабки и красные комиссары, и гебня в Кремле любит.



товарищь... закончите школу... найдите женщину...

и тогда возможно Вам придется поменьше врать о том как в 80 е года Ваших дедушку и бабушку и отца в лес возили....

ну реально мы то там жили... нам то не ври...
удач...

Alex5448
01-21-2010, 05:07 PM
товарищь... закончите школу... найдите женщину...

и тогда возможно Вам придется поменьше врать о том как в 80 е года Ваших дедушку и бабушку и отца в лес возили....

ну реально мы то там жили... нам то не ври...
удач...
Не хами. Моим тоже угрожали, и КГБ домой приходил.

Monster2
01-21-2010, 05:09 PM
Не хами. Моим тоже угрожали, и КГБ домой приходил.

да ладно?? и что произошло?? рассказывай... давай поподробней...

вот оно.. наконец то нашли... сейчас мы всё узнаем про нашу зону... и про то как все мы жили с мыслью "а вдруг это за мной...."
))) давай жги...

Alex5448
01-21-2010, 05:12 PM
да ладно?? и что произошло?? рассказывай... давай поподробней...

вот оно.. наконец то нашли... сейчас мы всё узнаем про нашу зону...
100 раз рассказывал.
7 лет сидели в отказе, КГБ приезжал и угрожал, отцу не дали выехать на оплаченную Джойнтом операцию в Голандии и загубили. С работы поперли, у бабушки забрали боевые медали.

Monster2
01-21-2010, 05:20 PM
100 раз рассказывал.
7 лет сидели в отказе, КГБ приезжал и угрожал, отцу не дали выехать на оплаченную Джойнтом операцию в Голандии и загубили. С работы поперли, у бабушки забрали боевые медали.

а) какие годы?
Б) ну насчет с работы поперли... извините конечно... но это не пуля в затылок...увольнение обычная вещь в любой стране...
в) насчет медалей - святотатство!

слушай... ну честно признаюсь ... в принципе чувствуется что могло быть... если что мои извинения за иронию.. ( в отличии от i2 или как там его... но тот то юродивый там и спросу нет)

но ты чуть ли не единственный кого я знаю ... чтобы в наши годы (не сталинские) его по серьезному цепляли... (взять медали это серьезно я считаю)
а так.. ну грозили.. вызывали на разговоры.. строили угрюмые лица... годами... и как бы.. ну как в детском саду все получалось (и то это надо было выпукло выступить чтоб тебе грозить начали)

...загран не пускали - да!... но террором то вроде как не пахло в те годы.. или был террор все таки?? и все эти миллионы..... ?? как было?

Dima424
01-21-2010, 05:28 PM
ох, как хорошо было-то в Сибири в ети годы....
Ни от кого из предков я таких историй не слышал

Alex5448
01-21-2010, 05:33 PM
а) какие годы?
Б) ну насчет с работы поперли... извините конечно... но это не пуля в затылок...увольнение обычная вещь в любой стране...
в) насчет медалей - святотатство!

слушай... ну честно признаюсь ... в принципе чувствуется что могло быть... если что мои извинения за иронию.. ( в отличии от i2 или как там его... но тот то юродивый там и спросу нет)

но ты чуть ли не единственный кого я знаю ... чтобы в наши годы (не сталинские) его по серьезному цепляли... (взять медали это серьезно я считаю)
а так.. ну грозили.. вызывали на разговоры.. строили угрюмые лица... годами... и как бы.. ну как в детском саду все получалось (и то это надо было выпукло выступить чтоб тебе грозить начали)

...загран не пускали - да!... но террором то вроде как не пахло в те годы.. или был террор все таки?? и все эти миллионы..... ?? как было?
В отказе сидели с 75, уехали в 83.
Уволить из за идеологии это ок?
А какая разница как убить? Не дать выехать на операцию ето не меннее убийство чем пуля в затылок.

In2HiDef
01-21-2010, 07:26 PM
товарищь... закончите школу... найдите женщину...

и тогда возможно Вам придется поменьше врать о том как в 80 е года Ваших дедушку и бабушку и отца в лес возили....

ну реально мы то там жили... нам то не ври...
удач...
Ну и Путин тебе рулевой.


100 раз рассказывал.
7 лет сидели в отказе, КГБ приезжал и угрожал, отцу не дали выехать на оплаченную Джойнтом операцию в Голандии и загубили. С работы поперли, у бабушки забрали боевые медали.
Родственники из Вильнюса сидели с конца 70х в отказе, через них всю семью лихорадило :)

Свинка-бу
01-21-2010, 07:29 PM
Россия или СССР?
В России – коррупция, безработица, высокая преступность, высокая инфляция, платная медицина, платное (как правило) высшее образование, низкие пенсии …
Ну, про СССР я думаю, рассказывать не нужно.
Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя?
Просьба аргументировать, свое мнение.

Россия конечно, из нее хоть уехать можно.

Дженни
01-21-2010, 07:31 PM
Россия конечно, из нее хоть уехать можно.

:ladush:

Janych
01-21-2010, 11:34 PM
а) какие годы?
Б) ну насчет с работы поперли... извините конечно... но это не пуля в затылок...увольнение обычная вещь в любой стране...
...

а так.. ну грозили.. вызывали на разговоры.. строили угрюмые лица... годами... и как бы.. ну как в детском саду все получалось (и то это надо было выпукло выступить чтоб тебе грозить начали)

...загран не пускали - да!... но террором то вроде как не пахло в те годы.. или был террор все таки?? и все эти миллионы..... ?? как было?
Да, конечно, после 30-х в 70-ые почти как в раю жили;). За политику редко сажали. А то что тем, кто не лизал коммунистам задницу карьера не грозила, ну так не убивали же. Почти не сажали и не убивали - великое достижение развитого социализма. Все познается в сравнении.
Но сейчас вроде сравнивают СССР и Россию. Для себя я все же предпочел бы СССР. Просто потому, что старенький уже. А для того чтобы была счастливая старость в России и тем более в США надо уже с юности начинать суетиться.

gigil67
01-22-2010, 12:25 AM
Зато жил с надеждой ... не сегодня так завтра получу квартиру. Да и пенсионеры за свою старость были спокойны ...

Feropont
01-22-2010, 06:25 AM
СССР шестидесятых годов, но с амер. пасспортом.
я бы предпочел шестьдесятпервый год.
и так до шестьдесятвосьмого.
а потом машиной времени обратно.

Посмотри фильм Стиляги.
Правда в начале-середине 60х повеселее было.

ZayacBo
01-22-2010, 06:32 AM
Посмотри фильм Стиляги.
Правда в начале-середине 60х повеселее было.

да смотрел я это кино-говно. чувак снял фильм не про стиляг а про гопников.
что мне крайне не понравилось. ай гив ит ту самбз даун. снято так чтобы
колхозникам тоже было интересно. халтура иначе говоря. нет, не катит.

Feropont
01-22-2010, 06:35 AM
так ну давай про деда и его сестру не будем... кому интересны 30 е? в это время пол Испании расстреливали... ещё чуть чуть отматать в пиндосии было рабство... а в той же Южной Корее ещё и в 60-е годы натягивали своих граждан похлеще Сталина...

ты нам про свое лично время... давай с Хрушева и Леонида Ильича... годы?? поводы??

насчет усыпляют в Красноярске .... знаем знаем)) и кто небоскребы 11го сентября взорвал знаем (ну или твои братья по уровню развития знают))) ваш с ними уровень примерно схож...

))) МАЛЫШЬ... ТЕТКУ НАЙДИ ..... ТЁЁЁЁЁЁЁТКУ....
и все пройдет)))
А в твоей педриоссии не было?

ZayacBo
01-22-2010, 06:42 AM
ОФФТОП

это конечно прикольно что после того как царская российская империя отменила наконец-то крепостное право, СССР его ввел обратно, назвав его
коллективизацией.

[ http://en.wikipedia.org/wiki/Serfs ]

Feropont
01-22-2010, 09:28 AM
Тот факт, что тебе и твоим родителям хорошо жилось за железным занавесом и очередями за залёным горошком и туалетной бумагой, ещё не значит, что все остальные должны разделять твои телячье мление перед системой....горе-капиталист.

Он где то оговорился что ему 30 с небольшим.
Теперь понимаешь при каком СССР ему довелось пожит?

Nabludatel'
01-22-2010, 09:47 AM
Он где то оговорился что ему 30 с небольшим.
Теперь понимаешь при каком СССР ему довелось пожит?

возраст ни при чём. У нас здесь есть и помоложе....но чтобы до такой степени не видеть дальше собсвенного носа - это уникальное свойство.
Собственно, в любом обществе, даже в рабовладельческом или в Северной Корее найдутся ностальгирующие по определённому "спокойствию и уверенности в завтрашнем дне" олухи-обыватели, не способные на фоне собсвенного относительного "благополучия" и доступа к дефициту, оглянуться вокруг.

In2HiDef
01-22-2010, 01:00 PM
Да, конечно, после 30-х в 70-ые почти как в раю жили;). За политику редко сажали.
Отменили 58 статью, зато можно было сесть за изучение языка иврит, за самиздат, или за доллары.

Дженни
01-22-2010, 01:05 PM
Собственно, в любом обществе, даже в рабовладельческом или в Северной Корее найдутся ностальгирующие по определённому "спокойствию и уверенности в завтрашнем дне" олухи-обыватели.
"Здесь нищие молятся, молятся на

То, что их нищета гарантирована... "(с)

Monster2
01-22-2010, 02:14 PM
"Здесь нищие молятся, молятся на

То, что их нищета гарантирована... "(с)

))) негру привет передавай)))) и слова любви)))))

Monster2
01-22-2010, 02:16 PM
возраст ни при чём. У нас здесь есть и помоложе....но чтобы до такой степени не видеть дальше собсвенного носа - это уникальное свойство.
Собственно, в любом обществе, даже в рабовладельческом или в Северной Корее найдутся ностальгирующие по определённому "спокойствию и уверенности в завтрашнем дне" олухи-обыватели, не способные на фоне собсвенного относительного "благополучия" и доступа к дефициту, оглянуться вокруг.

ты о чем наблюдатель???))) че ты мне свой дефицит в нос суешь... я говорю тебе что с 60-х годов у обычных людей не было никаких проблем кровавой гебней как правило... я лично таких людей не знаю....(так что про зону не надо ля ля)

i2 только со своим ивритом))))) - ну всегда есть неудачники... при чем туут система?

ciao
01-22-2010, 02:17 PM
))) негру привет передавай)))) и слова любви)))))

ты сам что не в койке ? c тёткой? время подходящее
"рука бойца строчить устала"

Monster2
01-22-2010, 02:17 PM
Он где то оговорился что ему 30 с небольшим.
Теперь понимаешь при каком СССР ему довелось пожит?

))))) феропонт спал за бугром с женщиной полицейской по моему??7 ты среди них самый счатливый?)))))) давай уж веди себя как подобает - посолидней))

Monster2
01-22-2010, 02:20 PM
ты сам что не в койке ? c тёткой? время подходящее
"рука бойца строчить устала"

))) ох какие мы... со словом строчить наперевес))0 у меня все ок с этим... - и кстати без негров слава богу))

Monster2
01-22-2010, 02:24 PM
ладно ребят))) давайте про тюрьму тут....
про угнетение...


но мы то с Фрейдом знаем откуда все эти разговоры... да??!! и как обычно с этим делом у эмигрантов.....

))))) ищите теток...

и дженни?? так пахнут негры то или нет когда потеют?)) завтра приду - расскажи ... любопытно... (чего только ленивый человек не сделает лишь бы не работать...)
))))удач - когда будет совсем грустно... встретимся здесь))

ciao
01-22-2010, 02:26 PM
))) ох какие мы... со словом строчить наперевес))0 у меня все ок с этим... - и кстати без негров слава богу))

ага
в пятницу в полдвенадцатого ночи
не задались выходные?
не день бэкхэма

Nabludatel'
01-22-2010, 02:29 PM
ты о чем наблюдатель???))) че ты мне свой дефицит в нос суешь... я говорю тебе что с 60-х годов у обычных людей не было никаких проблем кровавой гебней как правило... я лично таких людей не знаю....(так что про зону не надо ля ля)

и2 только со своим ивритом))))) - ну всегда есть неудачники... при чем туут система?

Я не понял про иврит. Тут ты похоже о чём-то о своём, о наболевшем.
Монстер2, пойми, тебе никто не запрещает любить СССР и всё советское политбюро, включая лично, тов. Л.И Брежнева.
Это твоё право на веру в красивые лозунги и единство партии и народа.
Не исключено, что твоё розовое советское детство прошло в поездках по пионерским лагерям и пицундам. Ну так пора уже выходить из того возраста, когда всё видится в розовом свете.
Кстати, у большинства северных корейцев тоже не было особых проблем с так часто тобой упоминаемой "кровавой гебнёй". Они тоже по-своему радуются, ходят строевым шагом, смотрят парады боевой техники и танцуют в колоннах по четыре.

Паша
01-22-2010, 02:29 PM
Россия или СССР?
Я вырос в Латвии в семье военного офицера, когда офицерскому составу давали квартиры, регулярно платили зарплаты и выдавали спец-пайки. Республика имела льготное снабжение продовольствием и товарами, сохраняя почти европейскую интеллигентность и привлекательность.

Сейчас в Латвии царят нищета и депрессия, которые никак не компенсируются чувством национальной гордости.
Я выбрал бы Латвию времён СССР. Про Россию не знаю...

bdams
01-22-2010, 02:46 PM
Проклятые Северокорейцы никак не признают, что в СССР небыло ничего хорошего:30:

Nabludatel'
01-22-2010, 02:46 PM
Проклятые Северокорейцы никак не признают, что в СССР небыло ничего хорошего

так и у них как бы всё в порядке...

майк, расскажи им про идеи чучхе...

bdams
01-22-2010, 02:49 PM
так и у них как бы всё в порядке...

Уже и Picundu у них отобрали, а они все не поймут, что в СССРе жизни небыло.

crazy-mike
01-22-2010, 02:50 PM
но мы то с Фрейдом знаем откуда все эти разговоры...
А мы со стариной Карлом Густавом Юнгом придерживаемся несколько иной точки зрения. Тем более - что в РФ довольно много "родных" серьёзных публикаций о "феномене авторитарного сознания". :wink1:

Nabludatel'
01-22-2010, 02:52 PM
Уже и Пицунду у них отобрали, а они все не поймут, что в СССРе жизни небыло.

жизнь везде есть, бдамс, даже на морском дне, под давлением. Это даже северные корейцы понимают и по-своему радуются. Прям как ты с монстером2.

crazy-mike
01-22-2010, 02:54 PM
Монстер2, пойми, тебе никто не запрещает любить СССР и всё советское политбюро, включая лично, тов. Л.И Брежнева.

Но ведь не так буквально "по Фрейду". :wink1: Сублимация ведь довольно сложное явление. Тем более - что методика сублимации использовалась в религиозных культах (даже во многих формах православного мистицизма). Для России было характерно отождествление Бога и Государства , а Государство "персонализировалось" в Государе. Это немного было даже похоже на синтоизм , но в форме православия.

bdams
01-22-2010, 03:06 PM
жизнь везде есть, бдамс, даже на морском дне, под давлением. Это даже северные корейцы понимают и по-своему радуются. Прям как ты с монстером2.

А че мне рефлексировать? Детство мое в СССРе протекало радостно и безмятежно. Кровавая Гебня надо мной и родственниками не довлела посему радовался я каждому прожитому дню, как и целое сонмище моих друзей, родственников, да и просто знакомых.
Окончив школу я без особых проблем поступил в не самый плохой столичный ВУЗ, заметьте в который хотел.
После непродолжительного обучения был забран в непобедимую и легендарную, в коей пробыл чуть больше двух лет и демобилизовался в чине старшего сержанта:grum:.
Опосля я благополучно доучился и был распределен на небольшой заводик.
Вот она моя СССРная жизнь. Таки я вас спрашиваю где там ужасы и невыносимый гнет?
А вот потом пришли проклятые буржуины, приходу коих я даже поначалу обрадовался. Каюсь.
Пришли такие симпатичные, умные люди, которые так переживают за мою Родину. Но.........
Хотя это уже другая история.

Nabludatel'
01-22-2010, 03:08 PM
А че мне рефлексировать? Детство мое в СССРе протекало радостно и безмятежно. Кровавая Гебня надо мной и родственниками не довлела посему радовался я каждому прожитому дню, как и целое сонмище моих друзей, родственников, да и просто знакомых.
Окончив школу я без особых проблем поступил в не самый плохой столичный ВУЗ, заметьте в который хотел.
После непродолжительного обучения был забран в непобедимую и легендарную, в коей пробыл чуть больше двух лет и демобилизовался в чине старшего сержанта:грум:.
Опосля я благополучно доучился и был распределен на небольшой заводик.
Вот она моя СССРная жизнь. Таки я вас спрашиваю где там ужасы и невыносимый гнет?
А вот потом пришли проклятые буржуины, приходу коих я даже поначалу обрадовался. Каюсь.
Пришли такие симпатичные, умные люди, которые так переживают за мою Родину. Но.........
Хотя это уже другая история.

Так ето же шикарно, бдамс. Ну хорошо ты пожил при СССР. Кто же спорит?

bdams
01-22-2010, 03:09 PM
Так ето же шикарно, бдамс. Ну хорошо ты пожил при СССР. Кто же спорит?

Здрасте приехали:grum:

Nabludatel'
01-22-2010, 03:13 PM
Здрасте приехали:грум:

Бдамс, ну кто с тобой и Монстром2 спорил, что вам, и многим другим в СССР было плохо? Наоборот, я не устаю соглашаться....хорошо тебе было....на заводик устроился...

bdams
01-22-2010, 03:19 PM
Бдамс, ну кто с тобой и Монстром2 спорил, что вам, и многим другим в СССР было плохо? Наоборот, я не устаю соглашаться....хорошо тебе было....на заводик устроился...

Я тоже так думал. - Мыслишь ты брат узко, а вот весь мир вздохнул свободнее и стало жить лучше людям.
Прошло и это. Ибо увидел я страдания многочисленные и боль людскую, коей небыло-бы.
В годы существования СССРа

In2HiDef
01-22-2010, 03:20 PM
))) негру привет передавай)))) и слова любви)))))


ты о чем наблюдатель???))) че ты мне свой дефицит в нос суешь... я говорю тебе что с 60-х годов у обычных людей не было никаких проблем кровавой гебней как правило... я лично таких людей не знаю....(так что про зону не надо ля ля)

и2 только со своим ивритом))))) - ну всегда есть неудачники... при чем туут система?


))))) феропонт спал за бугром с женщиной полицейской по моему??7 ты среди них самый счатливый?)))))) давай уж веди себя как подобает - посолидней))


))) ох какие мы... со словом строчить наперевес))0 у меня все ок с этим... - и кстати без негров слава богу))


но мы то с Фрейдом знаем откуда все эти разговоры... да??!! и как обычно с этим делом у эмигрантов.....

))))) ищите теток...

и дженни?? так пахнут негры то или нет когда потеют?)) завтра приду - расскажи ... любопытно... (чего только ленивый человек не сделает лишь бы не работать...)
))))удач - когда будет совсем грустно... встретимся здесь))

Речь субъекта насыщена нотками расизма и быкования. Почему москвичей в школе не учат правилам общения в приличном обществе? Хоть пошли его Сергею Лаврову помогать дипломатические ноты писать, бугага.


Я вырос в Латвии в семье военного офицера, когда офицерскому составу давали квартиры, регулярно платили зарплаты и выдавали спец-пайки. Республика имела льготное снабжение продовольствием и товарами, сохраняя почти европейскую интеллигентность и привлекательность.

Сейчас в Латвии царят нищета и депрессия, которые никак не компенсируются чувством национальной гордости.
Я выбрал бы Латвию времён СССР. Про Россию не знаю...
Латвия, вообще Прибалтика крутая была, развитая по сравнению с остальным совком.

Мой отец учился в Ружском Институте Гражданской Авиации в конце 50х-начале 60х. Военизированый ВУЗ, студенты в формах, латышей туда почти не брали, как и в некоторые морские институты в Риге - расчитывали использовать студентов-нелатышей для подавления восстаний, если произойдет. Была причина ожидать - отец рассказывал, что по одному вечером ходить нельзя было, латыши могли напасть. Один студент пошел в порт жвачку купить у местных - выловили из-под моста через несколько дней. Потом у них был момент из "Молодой Гвардии" вообще - на 1е мая какой-то акробат взобрался на шпиль и повесил там фашистский флаг, ни милиция, ни гебня не могли снять, чуть не пришлось демонстрацию под свастикой проводить. Ненависть к оккупантам была еще та!

В чем латышей трудно винить, глядя на бдамса и Мостра2.

bdams
01-22-2010, 03:26 PM
В чем латышей трудно винить, глядя на бдамса и Мостра2.

Я уже говорил как-то брешешь ты, постоянно. Тот тебе рассказывал, этот .
Я был в те годы и в Латвии и в Эстонии. Гулял и днем и вечером. Спрашивал у местных дорогу и ни один человек мне ни слова не ск5азал. Ненависть у тебя в башке. Опять единичные случаи выдаешь за систему. Иди сказки американцам рассказывай. Они поверят потому как не знают.

In2HiDef
01-22-2010, 03:34 PM
Я уже говорил как-то брешешь ты, постоянно. Тот тебе рассказывал, этот .
Я был в те годы и в Латвии и в Эстонии. Гулял и днем и вечером. Спрашивал у местных дорогу и ни один человек мне ни слова не ск5азал. Ненависть у тебя в башке. Опять единичные случаи выдаешь за систему. Иди сказки американцам рассказывай. Они поверят потому как не знают.
Ну, значит, притеснения русского меньшинства в Латвии -сказки. И планы прибалтийских правительств судить РФ в Евросоюзе и требовать репарации за советские преступления - сказки тоже.

Akela
01-22-2010, 03:35 PM
Речь субъекта насыщена нотками расизма и быкования. Почему москвичей в школе не учат правилам общения в приличном обществе? Хоть пошли его Сергею Лаврову помогать дипломатические ноты писать, бугага.


Может быть за 2 месяца образумится...

Boser
01-22-2010, 03:49 PM
Детство прошло в 60-70годах в СССР.В своё детство бы хотел вернутся в СССР!Но сейчас, в моём уже возрасте-ни за что! До 85г искренне верил зомбоящику,газетам и т.д.Но после как прочёл Солженицына(гулаг)и другую ранее запрещёную литературу волосы встали дыбом!Нихрена мы о себе не знали...Сейчас интересней жизнь.А разговоры о хорошей жизни в СССР это не более чем ностальгия об младых счастливых годах.Тогда и небо было голубей,трава зеленей и женщины моложе...это моё мнение.

Паша
01-22-2010, 03:51 PM
Мой отец учился в Ружском Институте Гражданской Авиации в конце 50х-начале 60х. Военизированый ВУЗ, студенты в формах, латышей туда почти не брали, как и в некоторые морские институты в Риге - расчитывали использовать студентов-нелатышей для подавления восстаний, если произойдет. Была причина ожидать - отец рассказывал, что по одному вечером ходить нельзя было, латыши могли напасть. Один студент пошел в порт жвачку купить у местных - выловили из-под моста через несколько дней. Потом у них был момент из "Молодой Гвардии" вообще - на 1е мая какой-то акробат взобрался на шпиль и повесил там фашистский флаг, ни милиция, ни гебня не могли снять, чуть не пришлось демонстрацию под свастикой проводить. Ненависть к оккупантам была еще та!
По одному вечером во многих городах ходить опасно, особенно если толком не знаешь города. Будь это Латвия, Россия, Украина или Америка. Хулиганов хватает везде, а повод прицепиться они всегда найдут. Включите телевизор, где бы вы ни жили - везде найдётся "клубничка".
По поводу латышей в вузах в 50-х-60-х - не буду спорить, не видел что творилось. В моё время было полно латышей во всех университетах, институтах и училищах. Особенно там, где образование проводилось на латышском.
"Ненависть к оккупантам" - это выражение времён Отечественной войны, когда шла активная партизанская война с диверсионными акциями. В Латвии была какая-то отчуждённость латышей и русских. Я бы сравнил её с отношениями белых и чёрных американцев в США. Вроде живут вместе, контактируют без серьёзных проблем, но исторически живут обособленно.

bdams
01-22-2010, 03:54 PM
Ну, значит, притеснения русского меньшинства в Латвии -сказки. И планы прибалтийских правительств судить РФ в Евросоюзе и требовать репарации за советские преступления - сказки тоже.

Сладкое слово репарации.
Назовут ведь:grum:
Халява:34:

NatashaR
01-22-2010, 11:56 PM
Вспомнилоs"Back in USSR"(The Beatles ).Мда, образование тогда в Моcковских Вyзах было роскошное .

Дженни
01-22-2010, 11:56 PM
Вспомнилоs"Back in USSR"(The Beatles ).Мда, образование тогда в Моcковских Вyзах было роскошное .

А толку? (с)

gigil67
01-23-2010, 12:04 AM
Наглым живётся везде хорошо ...

wlass
01-23-2010, 12:13 AM
А толку? (с)
Да уж, эмигранты с московским образованием не нужны, своих спецов хватает. Вот мозги им запудрить, чтобы бежали на сладкие сказки из страны, которая дала им бесплатное образование....Это конечно, войну ведь никто не отменял.

NatashaR
01-23-2010, 12:16 AM
Не знаю.Просто поработав в Маth лаб community college(ето не харвард но все таки college) я поняла какая кафедра математики была у нас.

fugitive
01-23-2010, 12:19 AM
кто собирал урожай в ссср?
студенты и школьники,которые вместо того чтоб учится в первой четверти,стояли раком на полях ссср.
полу пустые прилавки магазинов, колбаска мясо и прочие вкусняшки расходились по своим, через чёрный ход, ибо у работников торга тоже очень много голодных родственников.
продуктовые наборы на предприятиях разыгрывались через лоттерейные
билеты.
не мудрено,что было бесплатное образование и медицина. дабы народ не поднял бунт.

Паша
01-23-2010, 06:43 AM
Не знаю.Просто поработав в Маth лаб community college(ето не харвард но все таки college) я поняла какая кафедра математики была у нас.

Не надо, у нас... у них...
Сравнили бы сразу уровень Мехмата МГУ и преподавание математики в ПТУ небольшого российского городка. МГУ логично сравнивать с MIT или Caltech.

Паша
01-23-2010, 07:06 AM
кто собирал урожай в ссср?
студенты и школьники,которые вместо того чтоб учится в первой четверти,стояли раком на полях ссср.
полу пустые прилавки магазинов, колбаска мясо и прочие вкусняшки расходились по своим, через чёрный ход, ибо у работников торга тоже очень много голодных родственников.
продуктовые наборы на предприятиях разыгрывались через лоттерейные
билеты.
не мудрено,что было бесплатное образование и медицина. дабы народ не поднял бунт.
Нас вывозили на уборку картошки от силы раз в неделю в сентябре-начале октября. Я воспринимал это как разностороннее образование советской школы. Наверное полезно увидеть как продукты появляются в магазинах, понять на своём горбу что такое труд. На заработанные деньги ездили всем классом на экскурсию - классно было.

Голодающих я не видел, а дефицит товаров да, доставал практически всех. Сейчас в Америке магазины ломятся от товаров, а покупаю я довольно ограниченный набор. Многое из продающегося мне вообще не надо. Иногда не знаю с чем это можно употреблять. Многое просто неоправданно дорого - лучше взять более дешёвый вариант того же продукта. Покупал ради интереса, сравнивал - с тем же успехом можно один и тот же продукт готовить сотней разных способов, добавляя различные специи.
В результате магазинное изобилие существенно не добавляет счастья к моей жизни. Приятно, что есть возможность... которой даже не хочешь пользоваться.
Про бесплатное образование или медицину такого бы не сказал.

crazy-mike
01-23-2010, 08:14 AM
Не надо, у нас... у них...
Сравнили бы сразу уровень Мехмата МГУ и преподавание математики в ПТУ небольшого российского городка. МГУ логично сравнивать с MIT или Caltech.
1984й. С прикладной математики на 3м курсе перед самой зимней сессией забирают в армию - хоть и военная кафедра тоже была. Вот такое оно - образование в СССР. Ну о многих других "мелочах" можно вообще не вспоминать. :grum:

Паша
01-23-2010, 08:47 AM
1984й. С прикладной математики на 3м курсе перед самой зимней сессией забирают в армию - хоть и военная кафедра тоже была. Вот такое оно - образование в СССР. Ну о многих других "мелочах" можно вообще не вспоминать. :grum:

На тему армии СССР я могу долго материться (тут не дадут). Огромная морально устаревшая структура с современными опасными побрякушками, изьеденная дедовщиной и непонятными политическими играми холодной войны.
Сейчас, слушая рассказы знакомого швейцарца, уважающего и ценящего свою, тоже "добровольную" армию, мне обидно за потерянное время тысяч молодых ребят Союза.

crazy-mike
01-23-2010, 09:05 AM
На тему армии СССР я могу долго материться (тут не дадут). Огромная морально устаревшая структура с современными опасными побрякушками, изьеденная дедовщиной и непонятными политическими играми холодной войны.
Сейчас, слушая рассказы знакомого швейцарца, уважающего и ценящего свою, тоже "добровольную" армию, мне обидно за потерянное время тысяч молодых ребят Союза.
У меня зимой 1986го года (25 декабря - когда дембельнулся) и вернулся на третий курс перед зимней сессией (и академку вообще не брал) было желание кого-нибудь из тех уродов подопрашивать в лагере для военнопленных. Я бы туда переводчиком даже бесплатно тогда пошёл бы работать - если бы вдруг пригласили. :grum:

In2HiDef
01-23-2010, 11:41 AM
Про бесплатное образование или медицину такого бы не сказал.
Медицина была условно-бесплатная. Мой дед болел (воевал в Арктике, проблемы с ногами), постоянно или докторам-профессорам на лапу, или лекарства "доставали".

Бесплатное образование -это хорошо, но как бы отсутствует фильтр, который мешает потенциальному лоботрясу занимать место в аудитории.


На тему армии СССР я могу долго материться (тут не дадут). Огромная морально устаревшая структура с современными опасными побрякушками, изьеденная дедовщиной и непонятными политическими играми холодной войны.
Сейчас, слушая рассказы знакомого швейцарца, уважающего и ценящего свою, тоже "добровольную" армию, мне обидно за потерянное время тысяч молодых ребят Союза.
Согласен.
А простил бы ты СА ее недостатки, если бы, как в Швейцарии, на дембель отправляли с табельным Калашом :grum:

crazy-mike
01-23-2010, 11:43 AM
Согласен.
А простил бы ты СА ее недостатки, если бы, как в Швейцарии, на дембель отправляли с табельным Калашом :grum:
Мне бы двух магазинов хватило для "зачистки" военкомата тогда (я даже благодарность за отличную стрельбу получил). :grum:

Паша
01-23-2010, 09:38 PM
Бесплатное образование -это хорошо, но как бы отсутствует фильтр, который мешает потенциальному лоботрясу занимать место в аудитории.
Вступительные экзамены и отсев по успеваемости - неужели мало фильтрации?


А простил бы ты СА ее недостатки, если бы, как в Швейцарии, на дембель отправляли с табельным Калашом :grum:
Я уходил на дембель, вычеркнув последние полтора года (первые шесть месяцев меня многому научили) и мечтая начать новую полосу своей жизни.
Помню в последнюю ночь подняли "по тревоге" на разгрузку вагонов. Командование любило разгружать составы по ночам, чтобы не сбивать дневной распорядок части и не напрягать командный состав дополнительными заботами. Железнодорожники это знали и подавали военные грузы в ночную смену.
Мне, как дембелю не полагалось ночью напрягаться, но что-то захотелось в последний раз встряхнуться. Провозились до подьёма. После этого переоделся в гражданку, раздал своё имущество и вышел из части... на память ничего не взял.

Хотя Калаш, - говориш... в полном боекомплекте... :rolleyes:
к началу развала Союза... :rolleyes:
Я бы стал миллиардером небось...

bdams
01-24-2010, 12:00 AM
Вступительные экзамены и отсев по успеваемости - неужели мало фильтрации?



Хотя Калаш, - говориш... в полном боекомплекте... :rolleyes:
к началу развала Союза... :rolleyes:
Я бы стал миллиардером небось...


Я на кладбищах Москвы довольно часто бываю.
Там таких миллиардеров ..........
Видимо демобилизовавшихся с Калашом.

crazy-mike
01-24-2010, 12:31 AM
Я на кладбищах Москвы довольно часто бываю.
Там таких миллиардеров ..........
Видимо демобилизовавшихся с Калашом.
Здесь отдыхают добро и справедливость (эпитафия у одного из ...Кажется его на Ваганьковском... )

bdams
01-24-2010, 02:11 AM
Здесь отдыхают добро и справедливость (эпитафия у одного из ...Кажется его на Ваганьковском... )

Или так

“Абонент выбыл из зоны обслуживания”.

crazy-mike
01-24-2010, 03:10 AM
Или так

“Абонент выбыл из зоны обслуживания”.
Было. Там даже надгробный памятник в виде мобильного телефона.
Надо будет себе заказать в виде ДВК-2!!!! Такая огромная гранитная ДВК-2! Или мраморная "Электроника-85"!!!!! Из чёрного мрамора! :leader:
Хотя - зачем мелочиться? Саркофаг в виде ЕС-1022!!!!!!!!!!!!!!! :grum:

bdams
01-24-2010, 02:46 PM
Было. Там даже надгробный памятник в виде мобильного телефона.
Надо будет себе заказать в виде ДВК-2!!!! Такая огромная гранитная ДВК-2! Или мраморная "Электроника-85"!!!!! Из чёрного мрамора! :leader:
Хотя - зачем мелочиться? Саркофаг в виде ЕС-1022!!!!!!!!!!!!!!! :grum:

Даже делать ничего не надо. Довольно бюджетный вариант. Осталось ее только найти.

borispetrov
01-24-2010, 03:33 PM
Даже делать ничего не надо. Довольно бюджетный вариант. Осталось ее только найти.
В этом бюджетном варианте только платины 4 кг, золота раза в два больше ну и так по мелочи палладий тантал и др.
Уж больно брутально:)

Кошка Мурка
01-24-2010, 04:35 PM
Вопрос к форумчанам. Хотели бы вы поменять свою жизнь в современной России на жизнь в СССР времен застоя?
Просьба аргументировать, свое мнение. - ээээ... а можно мне уехать в Петербург года примерно так 1881-го? Но чтоб Александр Третий не помер бы так скоро, а правил бы подольше... :rolleyes:

Kadet
01-24-2010, 04:44 PM
- ээээ... а можно мне уехать в Петербург года примерно так 1881-го? Но чтоб Александр Третий не помер бы так скоро, а правил бы подольше... :роллеыес:
Детство вспомнилось?

Паша
01-24-2010, 04:46 PM
- ээээ... а можно мне уехать в Петербург года примерно так 1881-го? Но чтоб Александр Третий не помер бы так скоро, а правил бы подольше... :rolleyes:
Почему туда? Балы и сборища по интересам плюс нет интернета?

Кошка Мурка
01-24-2010, 05:09 PM
Почему туда? Балы и сборища по интересам плюс нет интернета? - ну, отсутствие инета это минус, конечно, но всё остальное только плюсы. Золотой век русской литературы ещё продолжается, серебряный на подходе, мирная жизнь, савинковы-азефы-ульяновы ещё под стол пешком бегают, до мировых войн, социальных потрясений и глобального потепления далеко... :roll:

На том и этом свете буду вспоминать я,
Как упоительны в России вечера... :rolleyes:

crazy-mike
01-24-2010, 05:20 PM
В этом бюджетном варианте только платины 4 кг, золота раза в два больше ну и так по мелочи палладий тантал и др.
Уж больно брутально:)
Ладно - "Электроника-79" тоже неплохая коробочка. :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 05:22 PM
- ну, отсутствие инета это минус, конечно, но всё остальное только плюсы. Золотой век русской литературы ещё продолжается, серебряный на подходе, мирная жизнь, савинковы-азефы-ульяновы ещё под стол пешком бегают, до мировых войн, социальных потрясений и глобального потепления далеко... :roll:

На том и этом свете буду вспоминать я,
Как упоительны в России вечера... :rolleyes:
Но Казимир Малевич уже нарисовал "Чёрный квадрат" (в конце серебряного века - естественно)...:evillaugh:

Кошка Мурка
01-24-2010, 05:34 PM
Но Казимир Малевич уже нарисовал "Чёрный квадрат" (в конце серебряного века - естественно)...:evillaugh: - да тьфу на твоего Малевича вместе с его "шедевром". В 1881-м ему едва три годика сравнялось, кстати. :cool:

Dova
01-24-2010, 06:16 PM
Но Казимир Малевич уже нарисовал "Чёрный квадрат" (в конце серебряного века - естественно)...:евиллаугх:

но "Аннушка уже разлила масло " )

/мне понра. ход твоих мыслей ))/

zvizda
01-24-2010, 06:17 PM
Но Казимир Малевич уже нарисовал "Чёрный квадрат" (в конце серебряного века - естественно)...:evillaugh:

:grum:

Dova
01-24-2010, 06:46 PM
Но Казимир Малевич уже нарисовал "Чёрный квадрат" (в конце серебряного века - естественно)...:evillaugh:

этот квадрат...многие его не понимают . ни значимость, ни новаторство, ни "безукоризненность" этого произведения искусства .
И то, что ,на то время передовые, мысли революции прижились / на беду или радость - не об этом сейчас/ именно в России - потому что она была передовая страна, с потенциалом.
И художники в то время там были - авангардисты .
И квадрат. не красный, хоть Малевич и был "за революцию". а черный.
внутренний вкус художника совпал с предчувствиями

Паша
01-24-2010, 08:19 PM
- ну, отсутствие инета это минус, конечно, но всё остальное только плюсы. Золотой век русской литературы ещё продолжается, серебряный на подходе, мирная жизнь, савинковы-азефы-ульяновы ещё под стол пешком бегают, до мировых войн, социальных потрясений и глобального потепления далеко... :roll:
Нирвана... :rolleyes:
Эдисон ещё только откроет явление термоэлектронной эмиссии в 1883 - можно жить при свечах...
Первый коммерческий антибиотик ещё только выпустят в 1932-м - надеюсь мои дети переживут простуды...
Средняя продолжительность жизни 30-45 лет.

Писатели-фантасты уже давно проработали вопросы путешествий в прошлое и связанные с ними проблемы счастья. Мы не знаем как победить рак и СПИД, не летаем на Марс и Венеру, вкалываем по 40 часов в неделю, но мы к этому давно привыкли - это наш мир, и лучше нам не найти.

crazy-mike
01-25-2010, 06:58 AM
И квадрат. не красный, хоть Малевич и был "за революцию". а черный.
внутренний вкус художника совпал с предчувствиями
Он и красный тоже нарисовал!!!! И белый на белом фоне!!!!! И чёрный круг на белом фоне!!!!!!!!! Он как бы немного "всадником Апокалипсиса" был для "той России"....:wink1:

NatashaR
01-25-2010, 10:13 AM
1984й. С прикладной математики на 3м курсе перед самой зимней сессией забирают в армию - хоть и военная кафедра тоже была. Вот такое оно - образование в СССР. Ну о многих других "мелочах" можно вообще не вспоминать. :grum:

Mne neoxota vvyzyvatsya v bespoleznye spory gde lychshe.potomy chto mnogie veshi nyzhno ispytat na sobstvennom opyte.Xochy tolko otmetit chto chtoby stat inzhinerom ii programmerom zdes vam nado platit v prilichnom univere zdes 40000-50000& v god.( at least 4 years)Plus vam nodo chto-to kushat.Tak cho zdes lydi idyt taki v armiyu xotya armiya platit za obuchenie tolko chastichno.I vernyt student loan ne tak yzh prosto
potom.Xorosho esli vam povezet s rabotoi,ya vizhy mnogo ludei 4 years univera rabotauchix na dvyx rabotax(odna iz kotoryx part-time nizkooplachivaemaya).Voobchem one way or the other za vse nado platit .translit ne rabotaet sorry .I taki da I learnt to appresiate svoe obrazovanie polychennoe v Moskve.

Dova
01-25-2010, 10:52 AM
Он и красный тоже нарисовал!!!! И белый на белом фоне!!!!! И чёрный круг на белом фоне!!!!!!!!! Он как бы немного "всадником Апокалипсиса" был для "той России"....:щинк1:

но "ценим мы его" - за черный :)

Паша
01-25-2010, 10:58 AM
Мне неохота ввызыватся в бесполезные споры где лычше.потомы что многие веши ныжно испытат на собственном опыте.Хочы толко отметит что чтобы стат инжинером ии программером здес вам надо платит в приличном универе здес 40000-50000& в год.( ат леаст 4 ыеарс)Плус вам нодо что-то кушат.
Мы говорим о качестве образования?
о том где лучше жить?
или о том где дешевле учиться? :confused:

crazy-mike
01-25-2010, 12:04 PM
но "ценим мы его" - за черный :)
:wink1:
Просто чёрный начали использовать в рекламе мониторов Samsung (Я как эту рекламу увидел в журнале - меня аж передёрнуло).
"Когда Казимир Малевич рисовал свой 'Чёрный Квадрат' он предуагадал появление LCD мониторов Samsung с диагональю .... дюймов и ..."...:shy:

Dova
01-25-2010, 12:10 PM
:щинк1:
Просто чёрный начали использовать в рекламе мониторов Самсунг (Я как эту рекламу увидел в журнале - меня аж передёрнуло).
"Когда Казимир Малевич рисовал свой ьЧёрный Квадрать он предуагадал появление ЛЦД мониторов Самсунг с диагональю .... дюймов и ..."...:шы:

а
так вот почему он стал известен ... :lol:

crazy-mike
01-25-2010, 12:12 PM
а
так вот почему он стал известен ... :lol:
У нас такой журнал выходит "Компьютерное обозрение" - они там такое лет шесть назад разместили.:wink1:

Vitaliy1978
01-25-2010, 12:41 PM
Где-то слышал, что "Черный квадрат" у него был символом конца, жирной точкой в живописи того времени. В связи с кризисом в искусстве и... его личным кризисом на тот момент. Но потом вроде кризис прошел и он ещё много чего нарисовал.

gigil67
01-26-2010, 01:43 AM
Где-то слышал, что "Черный квадрат" у него был символом конца, жирной точкой в живописи того времени. В связи с кризисом в искусстве и... его личным кризисом на тот момент. Но потом вроде кризис прошел и он ещё много чего нарисовал.красный квадрат ... например ...

Vitaliy1978
01-26-2010, 01:53 AM
красный квадрат ... например ...

:) Не только. У него есть десятки работ(портретов и пейзажей) после черного квадрата (1915г).

Вот тут
http://www.malevichwebsite.narod.ru/

crazy-mike
01-26-2010, 05:30 AM
:) Не только. У него есть десятки работ(портретов и пейзажей) после черного квадрата (1915г).

Вот тут
http://www.malevichwebsite.narod.ru/
Мне всё равно Марк Шагал больше нравится. :grum:

gigil67
01-26-2010, 06:26 AM
Скачет красна конница ... http://s002.radikal.ru/i200/1001/7b/0066ba9f71e6.jpg (http://www.radikal.ru)

crazy-mike
01-28-2010, 03:51 AM
http://www.ljplus.ru/img4/k/o/kommari_2/MOT.jpg
:grum: