PDA

View Full Version : Открыть ресторан...



Ватрушка
01-19-2010, 08:48 AM
что нужно для этого, кроме денег... насколько прибыльно, неприбыльно, как долго ресторан может продержаться на плаву? может у кого-то есть свои рестораны, расскажите как все начаналось. спасибо.

Sarochka
01-19-2010, 08:51 AM
если русский, то ну его нафиг
а если какой-то свой, то можно

Олежик мне предлагал, но я не хочу, слишком много забот, особенно закупка продуктов в 4-5 утра, сидение там до ночи, плюс в выходные
в общем, хлопотное это дело

Ватрушка
01-19-2010, 08:52 AM
если русский, то ну его нафиг
а если какой-то свой, то можно

Олежик мне предлагал, но я не хочу, слишком много забот, особенно закупка продуктов в 4-5 утра, сидение там до ночи, плюс в выходные
в общем, хлопотное это дело
нет, я именно думала о русском...

Sarochka
01-19-2010, 08:55 AM
нет, я именно думала о русском...

а в русском тебе придется обманывать людей о свежести продуктов, салатов, рыбы, и т.п.
иначе будет совсем невыгодно
плюс русский ресторан работает только по пятницам и субботам (я имею в виду прибыльные дни), остальные дни можно не считать
самый большой навар только на праздники (русские)
жить, конечно, можно будет, но головной боли больше, чем того дохода

Sarochka
01-19-2010, 08:56 AM
что-то еще хотела сказать, но вылетело

Монашка
01-19-2010, 08:56 AM
что нужно для этого, кроме денег... насколько прибыльно, неприбыльно, как долго ресторан может продержаться на плаву? может у кого-то есть свои рестораны, расскажите как все начаналось. спасибо.кроме денег нужны большие деньги
связи
огромное количество [licenses and permits]
и очень большие деньги
плюс забыть что такое семья года на три как мин
и еще необходимо сделать очень хороший [marketing research]

Sarochka
01-19-2010, 08:57 AM
кроме денег нужны большие деньги
связи
огромное количество [licenses and permits]
и очень большие деньги
плюс забыть что такое семья года на три как мин
и еще необходимо сделать очень хороший [marketing research]

:34:

Ватрушка
01-19-2010, 08:58 AM
кроме денег нужны большие деньги
связи
огромное количество [licenses and permits]
и очень большие деньги
плюс забыть что такое семья года на три как мин
и еще необходимо сделать очень хороший [marketing research]
про деньги я понимаю, я спрашиваю с чего начинать. скажем деньги есть, как делается маркетинг ресерч?

Sarochka
01-19-2010, 08:58 AM
как по мне, так лучхсе открыть небольшой ресторанчик на американский манер с сизар салатом и чикеном
я не шучу

Ватрушка
01-19-2010, 08:59 AM
как по мне, так лучхсе открыть небольшой ресторанчик на американский манер с сизар салатом и чикеном
я не шучу
нет, этого я как раз не хочу.

смешно
01-19-2010, 09:00 AM
нет, я именно думала о русском...

может кофейню откроешь? с ватрушками...бубликами.

Sarochka
01-19-2010, 09:01 AM
может кофейню откроешь? с ватрушками...бубликами.

во, я тоже хотела это предложить, но Ватрушка хочет русский ресторан

Sarochka
01-19-2010, 09:02 AM
нет, этого я как раз не хочу.

у нас тут один русский держит ресторан на Венис Бич
офигенно популярное место, абсолютно не похожее на русский ресторан
у него постоянно люди, 7 дней в неделю забито с утра до вечера

я просто рассказываю, не уговариваю

Sarochka
01-19-2010, 09:03 AM
в общем, Ватрушка, хочешь ли ты все выходные и праздники пропадать в этом ресторане, а не с семьёй?

Монашка
01-19-2010, 09:04 AM
про деньги я понимаю, я спрашиваю с чего начинать. скажем деньги есть, как делается маркетинг ресерч?начинать надо с последнего предложения в моемпосте

и еще необходимо сделать очень хороший [marketing research]
где ты хочешь открыть ресторан
есть ли парковка для клиентов
время работы соседствующих ресторанов
сколько стоит рент в округе
какого плана [real estate] контракты в этом районе, мин, макс, [cancellation policy]
сколько стоит свет/гас/телефон/реклама/вода/.....
посуда, салфетки, вилки-ножи, занавески, скатерти....
какие лицензии необходимо получить чтоб открыть бизнес и какие нужно получить потом
какие виды страховки необходимы, сколько это все будет стоить
....
и найти адвоката, который специализируется не просто в открытии бизнеса, а именно в открытии бизнеса такого плана

смешно
01-19-2010, 09:04 AM
во, я тоже хотела это предложить, но Ватрушка хочет русский ресторан

можно в русском стиле, чай, кофе, сосиски, пельмени с уксусом. советские пироженные.

Ватрушка
01-19-2010, 09:05 AM
у нас тут один русский держит ресторан на Венис Бич
офигенно популярное место, абсолютно не похожее на русский ресторан
у него постоянно люди, 7 дней в неделю забито с утра до вечера

я просто рассказываю, не уговариваю
то место которое сдается под ресторан. сдается под ресторан, а не под кофейню... удобное местоположение.. русских ресторанов в бостоне не так много и большенство из них в бостоне где туго с парковкой. а здесь огромный паркинг... и это при гостинице, если ктото напьется может снять номер и заночевать:grum: после 2х не наливают в Бостоне, значит после 2х будет стрептиз :) локейшен хороший :) близко к многим большим дорогам :) и молу.

Монашка
01-19-2010, 09:06 AM
еще надо в банке проконсультироваться по поводу счета и какие они могут предложить заемы

Ватрушка
01-19-2010, 09:06 AM
начинать надо с последнего предложения в моемпосте

где ты хочешь открыть ресторан
есть ли парковка для клиентов
время работы соседствующих ресторанов
сколько стоит рент в округе
какого плана [real estate] контракты в этом районе, мин, макс, [cancellation policy]
сколько стоит свет/гас/телефон/реклама/вода/.....
посуда, салфетки, вилки-ножи, занавески, скатерти....
какие лицензии необходимо получить чтоб открыть бизнес и какие нужно получить потом
какие виды страховки необходимы, сколько это все будет стоить
....
и найти адвоката, который специализируется не просто в открытии бизнеса, а именно в открытии бизнеса такого плана

спасибо, Монаш, записала...

Ватрушка
01-19-2010, 09:07 AM
еще надо в банке проконсультироваться по поводу счета и какие они могут предложить заемы
с этим сейчас сложнее, банки не хотят под бизнесы такого вида давать деньги.. надо искать людей которые войдут в долю

Sarochka
01-19-2010, 09:08 AM
то место которое сдается под ресторан. сдается под ресторан, а не под кофейню... удобное местоположение.. русских ресторанов в бостоне не так много и большенство из них в бостоне где туго с парковкой. а здесь огромный паркинг... и это при гостинице, если ктото напьется может снять номер и заночевать:грум: после 2х не наливают в Бостоне, значит после 2х будет стрептиз :) локейшен хороший :) близко к многим большим дорогам :) и молу.

где ты видела русскух, ночующих в гостиннице, если перепили?[ :grum:]

на пару вопросов из Монашкиного поста ты ответила
тебя правда привлекает опа-опа-гоп-цаца? я имею в виду русскую музыку в ресторанах, и т.п.

Монашка
01-19-2010, 09:08 AM
с этим сейчас сложнее, банки не хотят под бизнесы такого вида давать деньги.. надо искать людей которые войдут в долюне надо, это будет самой большой ошибкой
ищите банки

Sarochka
01-19-2010, 09:09 AM
не надо, это будет самой большой ошибкой
ищите банки

:34::34::34:

Монашка
01-19-2010, 09:10 AM
то место которое сдается под ресторан. сдается под ресторан, а не под кофейню... удобное местоположение.. русских ресторанов в бостоне не так много и большенство из них в бостоне где туго с парковкой. а здесь огромный паркинг... и это при гостинице, если ктото напьется может снять номер и заночевать[:grum:]после 2х не наливают в Бостоне, значит после 2х будет стрептиз :) локейшен хороший :) близко к многим большим дорогам :) и молу.русские в большинстве своем ночевать в отеле не будут
ресторан со специфической кухней в отеле достаточно стремная задумка
но кто знает, может и получится

Монашка
01-19-2010, 09:12 AM
просто для инфо: для новых бизнесов страховые компании дают завышенные [rates] и требуют в лучшем случае первый взнос 50%, но чаще всего всю сумму страховки сразу
они конечно предлагают заемы, но % обычно между 15-20% годовых

liquor licence - find out if city sells or they may award one to your business or, if you are very lucky, previous owner already has one

Screw101
01-19-2010, 09:13 AM
где ты видела русскух, ночующих в гостиннице, если перепили?[ :grum:]

на пару вопросов из Монашкиного поста ты ответила
тебя правда привлекает опа-опа-гоп-цаца? я имею в виду русскую музыку в ресторанах, и т.п.

Сарочка, я думал, что вы с Олежиком любите русскую музыку...Типа, "Кайфуем" и разное там, "Скучаю за домом" или "Одесса-мама, Бруклин-папа":grum:

Монашка
01-19-2010, 09:23 AM
Ватруха, не забудь поинтересоваться где закупать продукты, сколько и какие закупать
правила хранения продуктов и блюд
в каком состоянии холодильные системы, печи и духовки
сколько надо платить поварам и официантам
работают ли повара со своим инструментом или ты должна закупить что необходимо
стоимость готового продукта в соседних ресторанах
........

Ватрушка
01-19-2010, 09:25 AM
Ватруха, не забудь поинтересоваться где закупать продукты, сколько и какие закупать
правила хранения продуктов и блюд
в каком состоянии холодильные системы, печи и духовки
сколько надо платить поварам и официантам
работают ли повара со своим инструментом или ты должна закупить что необходимо
стоимость готового продукта в соседних ресторанах
........
Монаша, я для этого и открыоа тему, может кто имеет свой... мне не у кого пока узнать буду искать в инете

Screw101
01-19-2010, 09:26 AM
Монаша, я для этого и открыоа тему, может кто имеет свой... мне не у кого пока узнать буду искать в инете

Похоже, что Монашка знает, что говорит:wink1:

Ватрушка
01-19-2010, 09:26 AM
Похоже, что Монашка знает, что говорит:wink1:
я разве говорю что не знает?

Монашка
01-19-2010, 09:29 AM
Монаша, я для этого и открыоа тему, может кто имеет свой... мне не у кого пока узнать буду искать в инетеВатруш, не жди что кто-то расскажет, расскажут - хорошо, но ты начинай поиск сама по и-нету
можешь посмотреть тут http://www.mass.gov
у них дофига инфы есть [on-line]
кстати, налогами поинтересуйся, а так же как лучше открыть бизнес
[self employed or corporation, if corp, then what is better S or C corp]

Буржуй
01-19-2010, 09:29 AM
что нужно для этого, кроме денег... насколько прибыльно, неприбыльно, как долго ресторан может продержаться на плаву? может у кого-то есть свои рестораны, расскажите как все начаналось. спасибо.Нужно очень много денег.

Ватрушка
01-19-2010, 09:31 AM
Нужно очень много денег.
сколько?

Монашка
01-19-2010, 09:31 AM
Похоже, что Монашка знает, что говорит [:wink1:]конкретно про ресторанный бизнес я не знаю ничего, кроме того что это [huge pain in the arse]
хотя... в принципе практически любой бизне это [pain in the arse]
//почесала задницу :8:

Screw101
01-19-2010, 09:32 AM
я разве говорю что не знает?

Ватрушка, смотри, что я нашел. I am not trying to discourage you.
Статистика вот:

Byline: Ohio State University

"COLUMBUS, Ohio, Sept. 9 (AScribe News) -- The common business wisdom is that restaurants fail at an alarmingly high rate - maybe as high as 90 to 95 percent in the first year.

In fact, the alleged 90 percent failure rate was repeated during each episode of the recent NBC reality show "The Restaurant."

But new research suggests the actual numbers may not be nearly so grim. A longitudinal study of restaurants in Columbus, Ohio found the failure rate for restaurants was 57 to 61 percent for a three year period 1996-1999-- still high, but much more in line with other businesses, said H.G. Parsa, author of the study"

смешно
01-19-2010, 09:32 AM
скажу сразу, что чисто русский ресторан это 100% провал. типичные русские рестораны Бостона-Массачусетса это убогость. В принципе как и русские магазины. Вот уютная кафейня-чаёвня с разным сладким и ВКУСНЫМ ассортиментом, wi-fi... это имеет шанс.

Монашка
01-19-2010, 09:33 AM
кстати, необходимо поинтересоваться выживаемостью нового бизнеса в той эрии, где планируется открыть бизнес

Монашка
01-19-2010, 09:33 AM
о, Скрю уже посоветовал :)

Ватрушка
01-19-2010, 09:34 AM
кстати, необходимо поинтересоваться выживаемостью нового бизнеса в той эрии, где планируется открыть бизнес
те, кто имеет рестораны или имел, говорят, что ресторан умерает через два года.. правда, это владельцы ресторанов на западе массачусетса

Screw101
01-19-2010, 09:35 AM
о, Скрю уже посоветовал :)

Я ничего не советую, т.к. ничего об етом не знаю:) I just googled it and it was the first thing that popped up.
Пусть советуют те, кто знает. I thought you did...

смешно
01-19-2010, 09:36 AM
то место которое сдается под ресторан. сдается под ресторан, а не под кофейню... удобное местоположение.. русских ресторанов в бостоне не так много и большенство из них в бостоне где туго с парковкой. а здесь огромный паркинг... и это при гостинице, если ктото напьется может снять номер и заночевать:grum: после 2х не наливают в Бостоне, значит после 2х будет стрептиз :) локейшен хороший :) близко к многим большим дорогам :) и молу.

русский ресторан в гостиннице? а как же русская музыка до часу ночи...? :rolleyes:

Монашка
01-19-2010, 09:36 AM
те, кто имеет рестораны или имел, говорят, что ресторан умерает через два года.. правда, это владельцы ресторанов на западе массачусетсаблинная в Бруклайне уже больше 2-х лет :)
Мираж простоял больше 2-х лет, Елена - больше 2-х лет, не был бы хозяин откровенным жлобом и по сей день имел бы бизнес...
эт для примера :)

Буржуй
01-19-2010, 09:36 AM
сколько?
Смотря каокй ресторан открывать (сколько мест). Я както был партнером (12 лет назад) в ресторане на 250 мест. НАс было 3 партнера, с каждого по 500к

Ватрушка
01-19-2010, 09:37 AM
блинная в Бруклайне уже больше 2-х лет :)
Мираж простоял больше 2-х лет, Елена - больше 2-х лет, не был бы хозяин откровенным жлобом и по сей день имел бы бизнес...
эт для примера :)
Мираж еще жив, насколько я знаю... была в нем в мае

Ватрушка
01-19-2010, 09:37 AM
Смотря каокй ресторан открывать (сколько мест). Я както был партнером (12 лет назад) в ресторане на 250 мест. НАс было 3 партнера, с каждого по 500к
понял....

Screw101
01-19-2010, 09:38 AM
Смотря каокй ресторан открывать (сколько мест). Я както был партнером (12 лет назад) в ресторане на 250 мест. НАс было 3 партнера, с каждого по 500к

Ну Жирик...Никогда бы не подумал, что у тебя был такой experience...:rolleyes:

смешно
01-19-2010, 09:38 AM
Мираж еще жив, насколько я знаю... была в нем в мае

он открыт только по выходным, вроде.

Монашка
01-19-2010, 09:39 AM
Я ничего не советую, т.к. ничего об етом не знаю:) I just googled it and it was the first thing that popped up.
Пусть советуют те, кто знает. I thought you did...i do know :)
business is business, weather or not it's in same category, all types of businesses have lots in common

Монашка
01-19-2010, 09:39 AM
Мираж еще жив, насколько я знаю... была в нем в маеон только по спец заказу открыт :)

Буржуй
01-19-2010, 09:39 AM
Ну Жирик...Никогда бы не подумал, что у тебя был такой ехпериенце...:роллеыес:
я много чем занимался в америке. думаеш я всю жизнь на инте звисдел?

untamed
01-19-2010, 09:39 AM
кроме денег нужны большие деньги
связи
огромное количество [licenses and permits]
и очень большие деньги
плюс забыть что такое семья года на три как мин
и еще необходимо сделать очень хороший [marketing research]

Совершенно верно. :34:

Ватрушка
01-19-2010, 09:40 AM
он только по спец заказу открыт :)
как это? там мы отмечали чейто день рождения и еще ктото отмечал.. и просто посетители были:rolleyes: но я не буду спорить, так как не знаю

Буржуй
01-19-2010, 09:40 AM
и до кнощ :)
бусинесс ис бусинесс, щеатхер ор нот итьс ин саме цатегоры, алл тыпес оф бусинессес хаве лотс ин цоммон

рестораный бизнес не имеет ничего общего с драи клином, карсервисом, или например лоерским офисом. бизнес ис нат бизнес

Tiktak
01-19-2010, 09:42 AM
начинать надо с последнего предложения в моемпосте

где ты хочешь открыть ресторан
есть ли парковка для клиентов
время работы соседствующих ресторанов
сколько стоит рент в округе
какого плана [real estate] контракты в этом районе, мин, макс, [cancellation policy]
сколько стоит свет/гас/телефон/реклама/вода/.....
посуда, салфетки, вилки-ножи, занавески, скатерти....
какие лицензии необходимо получить чтоб открыть бизнес и какие нужно получить потом
какие виды страховки необходимы, сколько это все будет стоить
....
и найти адвоката, который специализируется не просто в открытии бизнеса, а именно в открытии бизнеса такого плана
не забыть исследовать базу потенциальных потребителей твоего сервиса...чтобы определить уровень цен твоего заведения...
так же исследовать...кто твои компетиторы....итд....
sorry, for not knowing how to say this in russian....
You have to hire a reputable company, who specializes on feasibility studies of new ventures…
Otherwise instead developing a new company you will be battling a unexpected nuances…
It will be like playing card game and taking chances….

Монашка
01-19-2010, 09:42 AM
Ватруш, еще надо узнать необходимо ли тебе как хозяину, иметь лицензии повара или нет
необходимо ли такому бизнесу быть [member of some sort of professional associations]
постоянно следить за обновлениями и изменениями
открывая бизнес можно забыть о скучной жизни :8:

смешно
01-19-2010, 09:43 AM
рестораный бизнес не имеет ничего общего с драи клином, карсервисом, или например лоерским офисом. бизнес ис нат бизнес

расскажи нам про проблемы русского ресторанного бизнеса. :)

Буржуй
01-19-2010, 09:43 AM
Ватруш, еще надо узнать необходимо ли тебе как хозяину, иметь лицензии повара или нет
необходимо ли такому бизнесу быть [member of some sort of professional associations]
постоянно следить за обновлениями и изменениями
открывая бизнес можно забыть о скучной жизни :8:нет конечно

Буржуй
01-19-2010, 09:44 AM
расскажи нам про проблемы русского ресторанного бизнеса. :)понятия не имею, я не в руском был

Монашка
01-19-2010, 09:44 AM
как это? там мы отмечали чейто день рождения и еще ктото отмечал.. и просто посетители были[:rolleyes:] но я не буду спорить, так как не знаюспроси у тех кто отмечал д.р. делали ли они заказ заранее
просто посетители туда заходят если видят что ресторан открыт

Ватрушка
01-19-2010, 09:44 AM
Ватруш, еще надо узнать необходимо ли тебе как хозяину, иметь лицензии повара или нет
необходимо ли такому бизнесу быть [member of some sort of professional associations]
постоянно следить за обновлениями и изменениями
открывая бизнес можно забыть о скучной жизни :8:
это было бы хорошо...
Монаш, спасибо большое.. я все читаю записываю и буду ответы искать и узнавать

Монашка
01-19-2010, 09:44 AM
нет конечнода, но не всегда

смешно
01-19-2010, 09:45 AM
не забыть исследовать базу потенциальных потребителей твоего сервиса...чтобы определить уровень цен твоего заведения...
так же исследовать...кто твои компетиторы....итд....
sorry, for not knowing how to say this in russian....
You have to hire a reputable company, who specializes on feasibility studies of new ventures…
Otherwise instead developing a new company you will be battling a unexpected nuances…
It will be like playing card game and taking chances….

если это в Ватрушкином районе, то нету здесь компетиторс, ВООБЩЕ.

Tiktak
01-19-2010, 09:45 AM
Ну Жирик...Никогда бы не подумал, что у тебя был такой experience...:rolleyes:
да Жирик он такой... деловой, хоть и пинес 2 инчевый
:grum:

Буржуй
01-19-2010, 09:45 AM
да, но не всегдая никогда не слышал чтоб владелец ресторана обязан был быть лицензированым поваром

Монашка
01-19-2010, 09:45 AM
рестораный бизнес не имеет ничего общего с драи клином, карсервисом, или например лоерским офисом. бизнес ис нат бизнесне имеет в плане предлагаемого сервиса и только

смешно
01-19-2010, 09:45 AM
понятия не имею, я не в руском был

а каком?

Буржуй
01-19-2010, 09:46 AM
да Жирик он такой... деловой, хоть и пинес 2 инчевый
:грум:

Я какразтаки не деловой. я хочу спокойной жизни и не хочу бизнесов.

Монашка
01-19-2010, 09:46 AM
я никогда не слышал чтоб владелец ресторана обязан был быть лицензированым поваромне забывай что мы в разных штатах живем

Ватрушка
01-19-2010, 09:46 AM
если это в Ватрушкином районе, то нету здесь компетиторс, ВООБЩЕ.
да, в нашем...

смешно
01-19-2010, 09:46 AM
не имеет в плане предлагаемого сервиса и только

всё что связанно с едой больше ответственности, так вроде.

Fursetka
01-19-2010, 09:46 AM
это такой головняк , что страшно даже об этом думать.

Буржуй
01-19-2010, 09:46 AM
а каком?неруском

Буржуй
01-19-2010, 09:47 AM
всё что связанно с едой больше ответственности, так вроде.не в ответствености дело а втом сколько берут на лапу инспектора

Ватрушка
01-19-2010, 09:47 AM
это такой головняк , что страшно даже об этом думать.
ну, подумать то можно, посчитать и решить да или нет

смешно
01-19-2010, 09:47 AM
да, в нашем...

кстати, новый русский магазин открылся. и неплохо работает. Так что шансы есть...на что-то новое и хорошее.

Ватрушка
01-19-2010, 09:47 AM
не в ответствености дело а втом сколько берут на лапу инспектора
и здесь это тоже?????????????????

Буржуй
01-19-2010, 09:48 AM
не имеет в плане предлагаемого сервиса и толькоПрактически любой бизнес или сервис или производство, но ресторан имеет общего только с магазином, никак не с какким другим бизнесом. все бизнесы где замешана еда по определению цурес.

Ватрушка
01-19-2010, 09:48 AM
кстати, новый русский магазин открылся. и неплохо работает. Так что шансы есть...на что-то новое и хорошее.
я знаю... это нйюркцы открыли, вроде, как

Монашка
01-19-2010, 09:48 AM
всё что связанно с едой больше ответственности, так вроде.все что с сервисом для людей/животных связано...
хотя... фиг знает, мне кажется всегда ответственности полно

смешно
01-19-2010, 09:48 AM
не в ответствености дело а втом сколько берут на лапу инспектора

у нас не берут, это тебе не совковый NY.

Буржуй
01-19-2010, 09:49 AM
и здесь это тоже?????????????????сеичас наверниое минимально, или вобще нет, но было немало.

незабудь про ревью критиков, те все на лапу берут (необязательно кешем)

Буржуй
01-19-2010, 09:49 AM
у нас не берут, это тебе не совковый НЫ.
везде берут,и у вас тоже. не всегда дают в форме кеша,

Ватрушка
01-19-2010, 09:49 AM
сеичас наверниое минимально, или вобще нет, но было немало.

незабудь про ревью критиков, те все на лапу берут (необязательно кешем)
а ля хорошими подарками на кристмас?:rolleyes:

Монашка
01-19-2010, 09:49 AM
у нас не берут, это тебе не совковый НЫ.oh please.......

смешно
01-19-2010, 09:50 AM
все что с сервисом для людей/животных связано...
хотя... фиг знает, мне кажется всегда ответственности полно

ну пищу ведь внутрь употребляешь, вероятность отравиться и быть недовольным повыше.

Fursetka
01-19-2010, 09:50 AM
справка: [After the first year 27% of restaurant startups failed; after three years, 50% of those restaurants were no longer in business; and after five years 60% had gone south. At the end of 10 years, 70% of the restaurants that had opened for business a decade before had failed.]
так, для размышления.

Монашка
01-19-2010, 09:50 AM
а ля хорошими подарками на кристмас?[:rolleyes:]а ля постоянными ужинами с компанией :)

Буржуй
01-19-2010, 09:50 AM
кстати, новый русский магазин открылся. и неплохо работает. Так что шансы есть...на что-то новое и хорошее.Русские магазины менее прибыльны чем русские рестораны, анлес они очень большие

Tiktak
01-19-2010, 09:51 AM
если это в Ватрушкином районе, то нету здесь компетиторс, ВООБЩЕ.я люди то? люди то есть которые жаждут русской кухни и русского удалого веселья?????
и есть ли у тех людей деньги на танцы-шманцы каждый день?
Как с туристами.... или только местные?
сугубо мое мнение
Открытие и успешное владение рестораном более сложное мероприятие, чем щто кажется на первый взгляд...
Нужно понятие, навыки, коммон сенс... взаимоотношения с правильными людьми....
если бы это было так уж легко и прибыльно.... то рестораны не уходили из бизнеса он аверадж в течении 24-36 месяцев

Монашка
01-19-2010, 09:51 AM
подарки на НГ/крисмас это поставщикам и инспекции :)

смешно
01-19-2010, 09:51 AM
oh please.......

незнаю, я никому не давал. всё по закону. спокойно, с чистой совестью. Говорят, что в Ньютоне, Бруклайне беда, волки. Хотя во Фрэмингеме волки тоже...

Буржуй
01-19-2010, 09:51 AM
справка: [After the first year 27% of restaurant startups failed; after three years, 50% of those restaurants were no longer in business; and after five years 60% had gone south. At the end of 10 years, 70% of the restaurants that had opened for business a decade before had failed.]
так, для размышления.в яблочно - паршивый бизнес

Монашка
01-19-2010, 09:52 AM
я люди то? люди то есть которые жаждут русской кухни и русского удалого веселья?????
и есть ли у тех людей деньги на танцы-шманцы каждый день?
Как с туристами.... или только местные?
сугубо мое мнение
Открытие и успешное владение рестораном более сложное мероприятие, чем щто кажется на первый взгляд...
Нужно понятие, навыки, коммон сенс... взаимоотношения с правильными людьми....
если бы это было так уж легко и прибыльно.... то рестораны не уходили из бизнеса он аверадж в течении 24-36 месяцевесли ресторан в гостинице, то танцы-шманцы не нужны каждый день

смешно
01-19-2010, 09:53 AM
я люди то? люди то есть которые жаждут русской кухни и русского удалого веселья?????
и есть ли у тех людей деньги на танцы-шманцы каждый день?
Как с туристами.... или только местные?
сугубо мое мнение
Открытие и успешное владение рестораном более сложное мероприятие, чем щто кажется на первый взгляд...
Нужно понятие, навыки, коммон сенс... взаимоотношения с правильными людьми....
если бы это было так уж легко и прибыльно.... то рестораны не уходили из бизнеса он аверадж в течении 24-36 месяцев


люди есть и не мало.

Ватрушка
01-19-2010, 09:54 AM
люди есть и не мало.
вот и я так подумала + люди из вустера. если я не ошибаюсь там нет русских ресторанов. а в бостон многим лень тащиться

Монашка
01-19-2010, 09:55 AM
вот и я так подумала + люди из вустера. если я не ошибаюсь там нет русских ресторанов. а в бостон многим лень тащитьсявустер? там русский ресторан открывать это самоубийство по-моему

Буржуй
01-19-2010, 09:55 AM
а ля хорошими подарками на кристмас?:роллеыес:

Некоторые гурманы вадятся толпами в ресторан, чуть ли не через день, приводя по 10 друзей. такие жрачки с выпивонами всегда ОН ЗЕ ХАУС. иначе он(а) тебя закапает в ревью, и ты видеш из бизнеса. Я не пишу про аля брайтон закусочную.

Ватрушка
01-19-2010, 09:55 AM
вустер? там русский ресторан открывать это самоубийство по-моему
нет, Монаш, место в Натик, рядом с молом

Буржуй
01-19-2010, 09:56 AM
а ля постоянными ужинами с компанией :)

100% и часто, очень часто

смешно
01-19-2010, 09:56 AM
вот и я так подумала + люди из вустера. если я не ошибаюсь там нет русских ресторанов. а в бостон многим лень тащиться

100%, мне надоели эти убогие Арбаты, Петербурги и прочее. открывай, я буду первым посетителем. :)

Ватрушка
01-19-2010, 09:56 AM
Некоторые гурманы вадятся толпами в ресторан, чуть ли не через день, приводя по 10 друзей. такие жрачки с выпивонами всегда ОН ЗЕ ХАУС. иначе он(а) тебя закапает в ревью, и ты видеш из бизнеса. Я не пишу про аля брайтон закусочную.
хм... но это же нечестно:rolleyes:

Монашка
01-19-2010, 09:57 AM
нет, Монаш, место в Натик, рядом с моломааааа :8:
а то мне слегка подурнело :)

смешно
01-19-2010, 09:57 AM
нет, Монаш, место в Натик, рядом с молом

это не то место где раньше был Овен Олярис в гостинице? закрыли гады.

Ватрушка
01-19-2010, 09:57 AM
ааааа :8:
а то мне слегка подурнело :)
нет, я к тому, что в вустере тоже не малая комьюнити русских...

Монашка
01-19-2010, 09:58 AM
хм... но это же нечестно[:rolleyes:]разве? :)
еще неплохо познакомиться с местными копами, на случай всякий-разный :)

Ватрушка
01-19-2010, 09:58 AM
это не то место где раньше был Овен Олярис в гостинице? закрыли гады.
может быть, я не знала этого ресторана

Буржуй
01-19-2010, 09:58 AM
хм... но это же нечестно:роллеыес:В бизнесе всегда есть свои издержки, в рерстораном ето бесплатное кормление половины города ( незабудь про полицию)

Tiktak
01-19-2010, 09:58 AM
Я какразтаки не деловой. я хочу спокойной жизни и не хочу бизнесов.я же ж шутила...
свой бизнес это большая боль в жоппе...
после избавления от почетного звания "Bладелец бизнесa".... мне нравится быть consulting firm....
Мое дело дать хороший совет, но мой инком на прямую не зависит от того как моим советом воспользуются...

Ватрушка
01-19-2010, 09:59 AM
разве? :)
еще неплохо познакомиться с местными копами, на случай всякий-разный :)
тоже кормить бесплатно?:rolleyes:

Буржуй
01-19-2010, 09:59 AM
разве? :)
еще неплохо познакомиться с местными копами, на случай всякий-разный :)


В бизнесе всегда есть свои издержки, в рерстораном ето бесплатное кормление половины города ( незабудь про полицию)

:grum::grum::grum:

Монашка
01-19-2010, 09:59 AM
нет, я к тому, что в вустере тоже не малая комьюнити русских...Ватруш, комьюнити там есть
но рассмотри какая:
пенсионеры ли?
водят ли они машины?
работающие?
где они работают?
открывать ресторан в "спальном районе" нельзя

Буржуй
01-19-2010, 10:00 AM
тоже кормить бесплатно?:роллеыес:

а что ты думала? за кеш тебе наручники оденут

Монашка
01-19-2010, 10:00 AM
тоже кормить бесплатно?[:rolleyes:]да :)

Ватрушка
01-19-2010, 10:01 AM
Ватруш, комьюнити там есть
но рассмотри какая:
пенсионеры ли?
водят ли они машины?
работающие?
где они работают?
открывать ресторан в "спальном районе" нельзя
но не забывай.. это 1 минута от маспайка и полминуты от 9ки и полминуты от 30ки:rolleyes: удобный локейшен... а потом опять же мол с 10 шагах:rolleyes: можно подавать а ля комплексные обеды и народ просто семьей будет ходить после мола покушать:rolleyes:

смешно
01-19-2010, 10:04 AM
может быть, я не знала этого ресторана

там Hampton Inn.

Dova
01-19-2010, 10:04 AM
...и повара, пусть не хорошего, но хотя бы приличного , найти ...трудно
а остальное - все написали. даже про взятки /я удивилась )/

Ватрушка
01-19-2010, 10:05 AM
там Hampton Inn.
ну, да

Монашка
01-19-2010, 10:05 AM
но не забывай.. это 1 минута от маспайка и полминуты от 9ки и полминуты от 30ки[:rolleyes: удобный локейшен... а потом опять же мол с 10 шагах:rolleyes: можно подавать а ля комплексные обеды и народ просто семьей будет ходить после мола покушать:rolleyes:]не забывай: если я работаю в Бостоне, а живы в Вустере, то среди недели я не поеду никуда, потому что домой я попаду, вероятней всего, к часам 7-8 вечера, а у меня есть дети и я устала, а в выходные у меня полно дел дома и к вечеру мне не до ресторана, ну может быть я смогу/захочу выбраться в [Natick] раз в месяц, а может и нет.... рядом же есть неплохие польские ресторанчики... да и [mall] полно интересных ресторанчиков
я - это среднестатистическая женщина :)

смешно
01-19-2010, 10:06 AM
но не забывай.. это 1 минута от маспайка и полминуты от 9ки и полминуты от 30ки:rolleyes: удобный локейшен... а потом опять же мол с 10 шагах:rolleyes: можно подавать а ля комплексные обеды и народ просто семьей будет ходить после мола покушать:rolleyes:

После молa никто никуда ходить не будет, 100%. на моле полно ресторанов и фуд корт. Расчитывай ТОЛЬКО на русскую публику и ТОЛЬКО в вечернее время.

Ватрушка
01-19-2010, 10:06 AM
не забывай: если я работаю в Бостоне, а живы в Вустере, то среди недели я не поеду никуда, потому что домой я попаду, вероятней всего, к часам 7-8 вечера, а у меня есть дети и я устала, а в выходные у меня полно дел дома и к вечеру мне не до ресторана, ну может быть я смогу/захочу выбраться в [Natick] раз в месяц, а может и нет.... рядом же есть неплохие польские ресторанчики... да и [mall] полно интересных ресторанчиков
я - это среднестатистическая женщина :)
ты встречаешься в мужем и детьми на ужин на полпути домой в ресторане :)

Монашка
01-19-2010, 10:06 AM
[:grum::grum::grum:]прекрати ржать
я с тобой не разговариваю
[:obida:]

Ватрушка
01-19-2010, 10:07 AM
После молa никто никуда ходить не будет, 100%. на моле полно ресторанов и фуд корт. Расчитывай ТОЛЬКО на русскую публику и ТОЛЬКО в вечернее время.
я на русских и расчитываю :) после мола покушать :)

Монашка
01-19-2010, 10:08 AM
ты встречаешься в мужем и детьми на ужин на полпути домой в ресторане :)Ватруш, кто детей из Вустера привезет? а муж где работает? когда домой обычно приходит?

пысы: я не достаю тебя, просто все эти вопросы ты обязана задать себе и рассмотреть :)

Ватрушка
01-19-2010, 10:08 AM
Ватруш, кто детей из Вустера привезет? а муж где работает? когда домой обычно приходит?

пысы: я не достаю тебя, просто все эти вопросы ты обязана задать себе и рассмотреть :)
я понимаю, спасибо еще раз:)

смешно
01-19-2010, 10:09 AM
ну, да

http://www.owenolearys.com/

хе-хе, Олярис был нашим фаворитным местом, туда ходили как с работы (в бар и pool), так и просто покушать, там брювери было (пиво делали). Классный локейшн. Единственная беда для русского ресторана это отель, ведь громко музыку не включишь.

Mayhem05
01-19-2010, 10:10 AM
Спасибо Монашка:51: Очень много полезной ИНФО.
Мы тоже собираемся открыть, только не русский ресторан, а какую нибудь уютненькую кофейню-закусочную с фанси-шманси салатиками и европейскими десертами.

Ватрушка
01-19-2010, 10:10 AM
http://www.owenolearys.com/

хе-хе, Олярис был нашим фаворитным местом, туда ходили как с работы (в бар и pool), так и просто покушать, там брювери было (пиво делали). Классный локейшн. Единственная беда для русского ресторана это отель, ведь громко музыку не включишь.
а если стены изолировать, то включишь:rolleyes:

Монашка
01-19-2010, 10:13 AM
Спасибо Монашка:51: Очень много полезной ИНФО.
Мы тоже собираемся открыть, только не русский ресторан, а какую нибудь уютненькую кофейню-закусочную с фанси-шманси салатиками и европейскими десертами.спасибо :) но тут многие дали очень хорошие советы :)
так что всем спасибо :)

смешно
01-19-2010, 10:14 AM
я на русских и расчитываю :) после мола покушать :)

смотря чем кормить будешь. лично я был бы постоянным клиентом по выходным, если борщь, котлеты, домашние пельмени, оливье....ну и наш дезерт :)

Буржуй
01-19-2010, 10:18 AM
я же ж шутила...
свой бизнес это большая боль в жоппе...
после избавления от почетного звания "Бладелец бизнеса".... мне нравится быть цонсултинг фирм....
Мое дело дать хороший совет, но мой инком на прямую не зависит от того как моим советом воспользуются...
я уже давно забил на идею своего бизнеса. я предпочитаю зарабатывать меньше но ити домой в 5 вечера и не о чём не думать

Буржуй
01-19-2010, 10:19 AM
прекрати ржать
я с тобой не разговариваю
[:obida:]

Я с тобой тоже, но это не важно, мы постороние люди

Screw101
01-19-2010, 10:20 AM
да Жирик он такой... деловой, хоть и пинес 2 инчевый
:grum:

Did you actually measure it?:grum:

Fursetka
01-19-2010, 10:21 AM
я вообще против бизнессов где надо вкалывать 24/7

смешно
01-19-2010, 10:22 AM
а если стены изолировать, то включишь:rolleyes:

у них никогда life мызыки не было (в отличии от других локейшнс) это о чём то говорит. Причём что я заметил этот паб 10-15 лет назад был ОЧЕНЬ популярным, но со временем стал загибаться, они там перестраивали что-то делали, какие-то перегородки, но только хуже, людей стало меньше и меньше.

Буржуй
01-19-2010, 10:22 AM
Дид ёу ацтуаллы меасуре ит?:грум: фо ми ту ноу фо ю ту вандер абаут

смешно
01-19-2010, 10:23 AM
я вообще против бизнессов где надо вкалывать 24/7

согласен, не для этого в Америку ехали.

Буржуй
01-19-2010, 10:23 AM
я вообще против бизнессов где надо вкалывать 24/7
не все такие смарт как ты, у тебя хороший бизнес план

Tiktak
01-19-2010, 10:25 AM
я уже давно забил на идею своего бизнеса. я предпочитаю зарабатывать меньше но ити домой в 5 вечера и не о чём не думать
ППКС.... кровью.... дважды :crazy:

Mayhem05
01-19-2010, 10:25 AM
спасибо :) но тут многие дали очень хорошие советы :)
так что всем спасибо :)

да, спасибо всем!:52:
Твои мне показались самыми дельными:):34:

Tiktak
01-19-2010, 10:25 AM
согласен, не для этого в Америку ехали.
:grum::grum::grum::grum::grum::grum:

Fursetka
01-19-2010, 10:25 AM
не все такие смарт как ты, у тебя хороший бизнес план

нену доходы в ресторане то намного больше конечно. но как по мне, так те деньги не стоят здоровья.

Ватрушка
01-19-2010, 10:26 AM
нену доходы в ресторане то намного больше конечно. но как по мне, так те деньги не стоят здоровья.
говорят от ресторана 4-5% прибыль:rolleyes:

Буржуй
01-19-2010, 10:26 AM
нену доходы в ресторане то намного больше конечно. но как по мне, так те деньги не стоят здоровья.согласен

Буржуй
01-19-2010, 10:26 AM
говорят от ресторана 4-5% прибыль:роллеыес:
от чего?

Tiktak
01-19-2010, 10:27 AM
Did you actually measure it?:grum:

Не веришь????:rolleyes:

смешно
01-19-2010, 10:27 AM
ППКС.... кровью.... дважды :crazy:


как можно кровью дважды? (месячные не в счёт) :confused:

Fursetka
01-19-2010, 10:27 AM
говорят от ресторана 4-5% прибыль:роллеыес:

смотря от какой суммы 4-5% :)

Монашка
01-19-2010, 10:27 AM
говорят от ресторана 4-5% прибыль[:rolleyes:]от чего и в какой период времени?

смешно
01-19-2010, 10:28 AM
Не веришь????:rolleyes:


:grum::grum::grum:

если бы на самом деле знали КАКОЙ у Жирика.

Fursetka
01-19-2010, 10:28 AM
от чего?

от sales наверное

Ватрушка
01-19-2010, 10:28 AM
смотря от какой суммы 4-5% :)
тоже верно... лан, буду читать... считать и думать...

Tiktak
01-19-2010, 10:29 AM
как можно кровью дважды? (месячные не в счёт) :confused:
кровь это кровь...а ктотытакой мне правила писать....
:grum:

Буржуй
01-19-2010, 10:30 AM
от салес наверноегорс, нет, годовых, двенных, месячных...?

Tiktak
01-19-2010, 10:31 AM
:grum::grum::grum:

если бы на самом деле знали КАКОЙ у Жирика.
ха.... а ты откуда знаешь?????:grum:
пpишурившись подозрительно ....

Fursetka
01-19-2010, 10:34 AM
горс, нет, годовых, двенных, месячных...?

а какая разница годовыв, месяцнхым или недельных? если ресторан гроссом сделал 40К в месяц. прибыль $1600-$2000. годовые сам посчитаеш? :)

Буржуй
01-19-2010, 10:35 AM
а какая разница годовыв, месяцнхым или недельных? если ресторан гроссом сделал 40К в месяц. прибыль $1600-$2000. годовые сам посчитаеш? :)большая. прибыль может считаца за другой промежутик времени чем гросс

Tiktak
01-19-2010, 10:35 AM
Did you actually measure it?:grum:
хвастаютсяи врут про большие...
про малюсенькие честно говорят!
я хоть и не очень доверчивая.... по натуре, но Жирику не Bерить у меня нет причины!!!!:grum::grum::grum::grum:

смешно
01-19-2010, 10:35 AM
ха.... а ты откуда знаешь?????:grum:
пpишурившись подозрительно ....

мы с ним в баню ходили. :34:

Fursetka
01-19-2010, 10:36 AM
большая. прибыль может считаца за другой промежутик времени чем гросс

в среднем тоже самое получится.

Буржуй
01-19-2010, 10:37 AM
в среднем тоже самое получится.
несогласен. иногда ГОДОВУЮ прибль считают процентом МЕСЯЧНОГО гросс

смешно
01-19-2010, 10:38 AM
кровь это кровь...а ктотытакой мне правила писать....
:grum:

кровь на белой простыне?

Fursetka
01-19-2010, 10:39 AM
несогласен. иногда ГОДОВУЮ прибль считают процентом МЕСЯЧНОГО гросс

ну хорошо.
допустим 4-5% годового гросса.
мне кажется процентадж маленький всё равно. большой оверхэд.

Screw101
01-19-2010, 10:39 AM
мы с ним в баню ходили. :34:

Пошли Смешно с Жириком в баню-заодно и помылись.

смешно
01-19-2010, 10:40 AM
обычно если говорят о % прибыли, то с гросс annual ревенью.

Tiktak
01-19-2010, 10:40 AM
а какая разница годовыв, месяцнхым или недельных? если ресторан гроссом сделал 40К в месяц. прибыль $1600-$2000. годовые сам посчитаеш? :)
прибыль от месяца к месяцу разная...
обычно за наименьший период оценки берется год...
there are dayly... monthly... yearly expences....
projected profit can be estimated based on at least yearly preformance....

Tiktak
01-19-2010, 10:42 AM
мы с ним в баню ходили. :34:
ну и как... давай рассказывай, не томи душу....
и кто еще с вами в баню ходыл.... кто холостой.... не младше 40.... умный и малописий как Жирик????
:grum:

Tiktak
01-19-2010, 10:45 AM
кровь на белой простыне?
давным давно... давным давно.... напевает и удалаяетя со сцены...:sfs:

Буржуй
01-19-2010, 10:47 AM
обычно если говорят о % прибыли, то с гросс аннуал ревенью.иногда прошлого года