PDA

View Full Version : Кто такой Арафат



Krakadil
11-12-2004, 11:52 AM
(Полностью украдено)
поиграем в угадайку...

это приветствие национальной палестинской армии своего лидера :

http://www.russianlink.com/gallery/736.jpg



Войска выстроились на параде перед Я. Арафатом .

Вопрос знатокам : откуда на ближнем востоке у арабов взялся этот жест ? Ответ постом ниже...

Krakadil
11-12-2004, 11:56 AM
1942 . Основатель лиги арабских государств и президент всемирного исламского конгресса великий шейх Хусейн беседует с А.Гитлером о будущем национальной карты Европы , Африки и бл.Азии...

http://www.russianlink.com/gallery/734.jpg

На знаменательной встрече принято решение о создании мусульманской дивизии СС . Её цель - уничтожение сербов и ашкенази на Балканах, с.Африке и бл.Востоке...

общий враг найден... это православные и иудеи...

Амин аль Хусейн с советом мулл инспектирует первое мусульманское подразделение в рамках создаваемой дивизии :

http://www.russianlink.com/gallery/733.jpg

решения партии - в жизнь...

агитка того времени :

http://www.russianlink.com/gallery/732.jpg

моё муфтрианское преподобие на службе рейху и Аллаху.

краткое содержание :

с нами фюрер, муфтий и Бог ( Аллах )


http://www.russianlink.com/gallery/735.jpg


парад с участием верховного муфтия (он же )

Krakadil
11-12-2004, 11:56 AM
а теперь полная раскладка загадки : великий шейх Хусейн (1)на фото вверху и Арафат(2) - родственники -

полное имя и должность первого : главный муфтий Иерусалима Амин Аль-Хусейни. *1

полное имя и должность второго : лейтенант войсковой разведки армии Египта Mухаммад Aбд Aр-Ра`уф Aл-Кудвах Aль-Хусейни. *2



(*1 Амин аль-Хуссейни, лидер палестинских арабов, во время войны выступал за союз арабов с нацистской Германией, призывая к джихаду против британцев и к борьбе с сионизмом.)

(*2 Ясиром его назвали позже - "Ясир"- значит "легкий" ...

партийная кличка - "Абу Омар"...

палестинский государственный деятель, глава администрации Палестинской автономии с 1994, председатель исполкома Организации Освобождения Палестины с 1969 года, лауреат премии ООН)

химик
11-12-2004, 12:12 PM
а теперь полная раскладка загадки : великий шейх Хусейн (1)на фото вверху и Арафат(2) - родственники -

полное имя и должность первого : главный муфтий Иерусалима Амин Аль-Хусейни. *1

полное имя и должность второго : лейтенант войсковой разведки армии Египта Mухаммад Aбд Aр-Ра`уф Aл-Кудвах Aль-Хусейни. *2



(*1 Амин аль-Хуссейни, лидер палестинских арабов, во время войны выступал за союз арабов с нацистской Германией, призывая к джихаду против британцев и к борьбе с сионизмом.)

(*2 Ясиром его назвали позже - "Ясир"- значит "легкий" ...

партийная кличка - "Абу Омар"...

палестинский государственный деятель, глава администрации Палестинской автономии с 1994, председатель исполкома Организации Освобождения Палестины с 1969 года, лауреат премии ООН)
Опаньки а я и не знал что Омар Хаям был его дедушкои .... мда неисповедимы пути господни один поет другои ну просто писец какои то

Krakadil
11-12-2004, 03:33 PM
Леня, что ты откликнулся в защиту Арафата - понятно.
Враг моих врагов - мой друг.
Странно, что еще Вор не прибежал критиковать дешевую пропаганду?

Lakomka
11-12-2004, 04:36 PM
Леня, что ты откликнулся в защиту Арафата - понятно.
Враг моих врагов - мой друг.
Странно, что еще Вор не прибежал критиковать дешевую пропаганду?

"еще не вечер"

BOP B 3AKOHE
11-12-2004, 04:38 PM
даффайти биз дишовых падёпак, а?

Bashmachnica
11-12-2004, 04:42 PM
даффайти биз дишовых падёпак, а?
Soglasna, k delu eto nikakogo otnosheniya ne imeet.
:!:

химик
11-12-2004, 05:26 PM
Накос я лично против евреев ничего ни имею у меня друзеи евреев самого хватает - однако я не люблю я Израел как государство тут уж поделать с собои ничего не могу. Причины в основном економичекого толка (ну не люблю я с армеиских лет халявшиков) да еше кое какие политические. Если бы у меня была мировая власть я бы взял и обединил Сирию и Израел в одно государство сделал бы так что бы 50% мест в парламенте была за евреями а другие 50 % за арабами и сделал бы так что было год государсвом правила один народ а другои год другои народ а на прошанье бы сказал - живите и плодитесь

LaFemmeGavrila
11-12-2004, 05:34 PM
Накос я лично против евреев ничего ни имею у меня друзеи евреев самого хватает - однако я не люблю я Израел как государство тут уж поделать с собои ничего не могу. Причины в основном економичекого толка (ну не люблю я с армеиских лет халявшиков) да еше кое какие политические. Если бы у меня была мировая власть я бы взял и обединил Сирию и Израел в одно государство сделал бы так что бы 50% мест в парламенте была за евреями а другие 50 % за арабами и сделал бы так что было год государсвом правила один народ а другои год другои народ а на прошанье бы сказал - живите и плодитесь

(старое такое)

Загадка

Совсем я в душе не антисемит
У меня даже есть знакомый-еврей -
Михаил Соломоныч, соседский аид,
И еще через лестницу - Гердель Матвей...

Но почему ж тогда утром, когда
В ванной отрошую бороду брею,
И в кране заканчивается вода,
Я верю - во всем виноваты евреи?

химик
11-12-2004, 05:36 PM
Гаврюш говорю же я их семитов то есть блин арабов+евреев+ефиопов считаю одним народом которые когда-то в дестве игрушку не поделили и вот теперь меряются у кого длинее и толше

LaFemmeGavrila
11-12-2004, 05:40 PM
это интересно... Химик, а как вы относитесь к идее братства русских и поляков? Поляков и чехов? Сербов и хорватов? Если на то пошло, то уж и - китайцев и японцев?

химик
11-12-2004, 05:50 PM
это интересно... Химик, а как вы относитесь к идее братства русских и поляков? Поляков и чехов? Сербов и хорватов? Если на то пошло, то уж и - китайцев и японцев?
Да так же техически к чахам ближе всего поляки (изначально было двя брата Чех и Лех и почли они на запад искать лучшеи доли Лех остановился на Висле а Чех на Влдаве...) Технически:
Восточные славяне русские, украинцы, белоруссы
Южные словаки, словены, сербы, черногорцы
Западные хорваты, чехи, поляки
Словом все братья внутри семеиства так сказать однояйцевые близнецы а все вместе одна умеренно слочная семеика :)

LaFemmeGavrila
11-12-2004, 05:59 PM
пойду-ка я свой футляр отдохну

Krakadil
11-12-2004, 10:06 PM
Леня, у меня такое впечатление, что с тобой можно нормально говорить почти обо всем, за исключением Израиля.
Надо отметить, что ты уже столько раз высказывался на эту тему, что твоя позиция ясна даже самым наивным посетителям форума.
И как ты видишь, на твои задирки по этому вопросу уже никто не реагирует, поскольку всеръез эту белиберду перестали воспринимать.




Западные хорваты, чехи, поляки
Словом все братья внутри семеиства так сказать однояйцевые близнецы а все вместе одна умеренно слочная семеика :)

Это ты бы чехам в Праге рассказал в 1968 году.

Vector
11-12-2004, 10:32 PM
Химик, я и не сомневался в том, что у тебя есть друзья евреи. Вот я, скажем, не люблю казачество как класс, а попались бы мне отдельные казаки... я бы с ними, возможно, дружил.

В том, что ты не любишь халявщиков, никакого криминала нет. Непонятно только, почему, скажем, долг Ирака России тебя не волнует? Кстати, остальные арабы с СССР расплатились?

Идея насчет объединения Израиля и Сирии очень интересная. Только давай тогда объединим и Россию с Польшей. И пусть правят по очереди. Заодно давай поселим тебя со всеми твоими десятиюродными братьями в одну квартиру. А там плодитесь и размножайтесь.

Leon93
11-13-2004, 02:04 AM
Вектор, а почему ты казачество не любишь??Против Революции были потому что?

Vector
11-13-2004, 03:17 PM
В основном, конечно, за нагайки. Потом, сословные привилегии мне вообще не нравятся. Казаки, по-моему, даже к пришлым русским плохо относились, держали на уровне батраков (не помню уже, на основании каких книг сложилось такое мнение). И в перестройку, когда казаки стали надевать форму с непонятно откуда взявшимися званиями и наградами и устраивать самоуправление с публичными порками, это симпатии не вызывало.

Пётр Ройтман
11-15-2004, 08:36 PM
А вот я - против казаков (и казахов) ничего не имею: они уже там разделились (в годы перестройки) на красных и белых - хм.. чем бы дитя не тешилось...

А антижыдам у меня один совет: ВЕШАЙТЕСЬ, хлопцы - пришло ваше время!

Krakadil
11-15-2004, 08:44 PM
А вот я - против казаков (и казахов) ничего не имею: они уже там разделились (в годы перестройки) на красных и белых - хм.. чем бы дитя не тешилось...

А антижыдам у меня один совет: ВЕШАЙТЕСЬ, хлопцы - пришло ваше время!

О, вот, и еврейскии казак появился.

Пётр Ройтман
11-15-2004, 08:54 PM
О, вот, и еврейскии казак появился.[/quote]

Привет "накося-выкуси".. хорошую идею ты мне подал: надо ник менять на Жыдовский Казак(Х)! будет типа: Хайм-Чапаев... :D

А претензии, по теме у тебя, дир "накося-выкуси" есть? нет?

LaFemmeGavrila
11-15-2004, 09:31 PM
Когда еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот-шмереворот,
А кто обидит наш Бердичев,
Тому фурункул вскочит на живот

Ибо сказано в Писании: "Пидары баняЦЦа, помни об этом сученАк!" (ц)

Пётр Ройтман
11-15-2004, 09:40 PM
Когда еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот-шмереворот,
А кто обидит наш Бердичев,
Тому фурункул вскочит на живот

Ибо сказано в Писании: "Пидары баняЦЦа, помни об этом сученАк!" (ц)

Я - поэт! Зовусь - ГАВРИЛА.. от меня вам член на рыло!
:)

LaFemmeGavrila
11-15-2004, 09:42 PM
Савиршена верна маладой чилавек савиршена верна имина так

Whoever
11-15-2004, 09:45 PM
Я - поэт! Зовусь - ГАВРИЛА.. от меня вам член на рыло!
:)

Слушайте песни Аркадия Северного, Пётр, это-классика!

Пётр Ройтман
11-15-2004, 10:16 PM
Ту Горилла-Гаврила: А кто ж сомневался?

Ту Хуйевер: Благодарю за классный совет! С детства слушаю - и до сих пор не устал наслаждаться!!! верите?

Хай гитара, як лошадь нэ рже - это вообще!!!

С украинским Приветом Петруха Ройтман.

LaFemmeGavrila
11-15-2004, 10:22 PM
Петр, а вот хамить незнакомым людям - дело нетворческое и даже, я бы сказал, недостойное настоящего самурая. Яволь?

Пётр Ройтман
11-15-2004, 10:57 PM
Петр, а вот хамить незнакомым людям - дело нетворческое и даже, я бы сказал, недостойное настоящего самурая. Яволь?

Яволь, генетике фрау! тока, кто вам сказал, что я - самурай? я - жыд порхатый (зять еврейского лётчика)..
Вы пошутили - я посмеялся.. чего вы обиделись-то?

Krakadil
11-16-2004, 10:08 AM
А претензии, по теме у тебя, дир "накося-выкуси" есть? нет?

У меня претензии не по теме, а претензии к людям бросающим дерьмом друг в друга.
И для меня неважно с какой стороны это происходит - с той, что поддерживает мою точку или с той, что возражает.

Если у тебя есть какие-то аргументы по теме - высказывайся, а то твой пост прозвучал как провокация.

А Гаврилу не трожь!!! Это наше достояние.

Бывший
11-16-2004, 10:14 AM
...я лично против евреев ничего ни имею у меня друзеи евреев самого хватает...

Классический случай - у каждого антисемита есть друг еврей...

химик
11-16-2004, 12:52 PM
...я лично против евреев ничего ни имею у меня друзеи евреев самого хватает...

Классический случай - у каждого антисемита есть друг еврей...
Конечно антисемит - я ,понимаешь, бывшии дюже негров не люблю а негры они кто? - ефиопы, а ефиопы кто? семиты ... вот и получается что не расист я а просто антисемит как впрочем и мои друзья евреии которые своих братьев арабов (то биш семитов) тоже не слишком любят...

Пётр Ройтман
11-16-2004, 12:56 PM
А претензии, по теме у тебя, дир "накося-выкуси" есть? нет?

У меня претензии не по теме, а претензии к людям бросающим дерьмом друг в друга.
И для меня неважно с какой стороны это происходит - с той, что поддерживает мою точку или с той, что возражает.

Если у тебя есть какие-то аргументы по теме - высказывайся, а то твой пост прозвучал как провокация.

А Гаврилу не трожь!!! Это наше достояние.

Аха... Значится, у вас тут есть "НЕПРИКАСАЕМЫЕ"? Вы бы мне списочек весь таких "крутых" огласили бы, пожалуйста?
... в провокаторы меня записал? ню-ню..
Дерьмом бросаюсь, мол, в юдофобов?.. а что же мне, прикажете, пирожные бисквитные им покупать, што ль?

Пы.Сы. Короче, уважаемые (и не очень) коллеги: стиль у меня такой, что не могу не подъеб..уть чела, если он этого заслуживает. И с детства привык лезть в чужой монастырь со своим уставом! Охота кому закрыть для меня дверь сюда (окна тоже не забудьте тогда прикрыть поплотнее)? - скатертью дорога!

LaFemmeGavrila
11-16-2004, 12:58 PM
господа, простите меня за не по теме, но вот я уже несколько раз натыкаюсь на "семитов-эфиопов". это что-то новое такое в науке появилось недавно, да?

химик
11-16-2004, 01:03 PM
господа, простите меня за не по теме, но вот я уже несколько раз натыкаюсь на "семитов-эфиопов". это что-то новое такое в науке появилось недавно, да?
Ну что Гаврюш....
Семмится языковя семья включает з языка/нации (указывая на близкородсвенное отношение народов в генетическом и историческом плане) ... Это Эфиопы, Арабы и Евреии - все з народа являются братскими и близкородсвенными .... Ну так же как русские, чехи и сербы например...

Vector
11-16-2004, 01:45 PM
Ну что химик...

ИНДО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ГРУППА ЯЗ. - [или ариоевропейская, или индо-германская] объединяет следующие языки и языковые группы: тохарский, армянскую, албанский, греческий, индийскую, иранскую, италийскую, кельтскую, германскую, балтийскую и славянскую.

Отсюда следует, что русские, армяне, албанцы - все з народа являются братскими и близкородсвенными.

LaFemmeGavrila
11-16-2004, 01:48 PM
отстал я... сколько интересного вокруг...

Пётр Ройтман
11-16-2004, 03:25 PM
Теперь, что касается темы (за раиса ясыра), о которой все тута позабыли порядком... :lol:

Здесь на форуме, действительно, нету опции, чтобы можно было загрузить файл в формате doc.? Или я чего-то не вижу?

Подскажите, кто добрый? а?[/img]

химик
11-18-2004, 04:10 PM
Ну что химик...

ИНДО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ГРУППА ЯЗ. - [или ариоевропейская, или индо-германская] объединяет следующие языки и языковые группы: тохарский, армянскую, албанский, греческий, индийскую, иранскую, италийскую, кельтскую, германскую, балтийскую и славянскую.

Отсюда следует, что русские, армяне, албанцы - все з народа являются братскими и близкородсвенными.
Точно троюродно братскими ето ты верно заметила - а вот внутри группы народы уже двоюродные братья ну и далее по списку...
Так вот семитская языковая группа входит в африканскую языковую семью так что в принципе негры и евреи троюродные братья - но вопрос вообшем не в етом а в том что арабы ето семиты и куда не кинь любои кто хает палестинцев кто? - правильно злостный антисемит :rofl:

Vector
11-18-2004, 04:39 PM
А почему это я "заметила"?
Кстати, я не антисемит - ни в каком из твоих вариантов.

IKIKO
11-26-2004, 03:33 PM
Я великолепно понимаю, что говорить объективно о враге (а Ясир Арафат для большинства на этом Форуме так и воспринемается), не поддаваясь эммоциям, практически невозможно, особенно когда еще не прошло время.

Поэтому, заранее прошу меня извинить, если смотря со стороны (арабо-израильские разборки касаются меня только касательно, учитывая что некоторые мои родственники и десятки (по другим данным - сотни) тысяч Черкесов (моих сородичей) живут и в Иордании, и в Сирии и в Израиле, после изгнания их Россией сначала из Черкессии (ныне Закубанская и прибрежная части Краснодарского края + КавМинводы Ставропольского) в 60х гг 19 в, а после из Болгарии в 70х гг того же века (в Турции их вовсе от 3 до 8 миллионов (в России около 700 тысяч).

В 1957 г. лидеры Черкесской общины обратились к правительству с просьбой разрешить молодежи служить в ЦАХАЛе – Армии обороны Израиля. Служить черкесов пустили в основном в пограничные войска. Ахмад Пери, Израильский Черкес, дослужившейся до генеральского чина в ЦАХАЛе.

Во время Палестинского бунта в Иордании, против Королевских войск, Черкесы (которых немало в Иорданской элите, особенно в армейской, не говоря о том что и сам Амман - столица Иордании, основан Черкесами)принимали самое непосредственное участие в его достаочно кровавом подавлении (погибло около 5000 Палестинцев). Бунт этот возглавлял непосредственно Ясир Арафат.

Для чего столь длинное вступление?

Просто чтобы было понятно - не мне ходить в сторонниках Арафата.

А теперь по существу.

Я считаю, что Арафат -один из титанов международной политики 20 века, истинный патриарх своего народа, до конца жизни не смирившийся с изгнанием примено 700 000 Палестинцев с территории, на которой они жили веками. То что он сделал для своего народа можно объяснить одним словом - он его создал, он сотворил из скопища племен новую нацию.

То что он воевал террорестическими методами - это правда. Но не будь он тем кем он был, не было бы Палестинской проблеммы и вопрос был бы давно похоронен.

Он воевал и его дело явно (к сожалению для одних и к оптимизму других) имеет все шансы закончиться успехом.

Любить его врагам не за что. Враг и есть враг. Но считать его дешевкой некорректно и просто неумно.

Все это, повторю, меня не касается. Даже жаль, если экспиремент по реконструкции государства народа изгнанного 19 веков назад со своей земли провалиться (наш народ изгнали менее 150 лет назад и к Еврейской проблемме я лично всегда относился с сочуствием и пониманием).

На качелях...
11-26-2004, 03:43 PM
Икико, а зачем два одинаковых поста в разных темах? Не надо плодить сущности и увеличивать энтропию.

IKIKO
11-28-2004, 11:11 PM
Икико, а зачем два одинаковых поста в разных темах? Не надо плодить сущности и увеличивать энтропию.

Это случайно. Уже нет.

Olezhik
11-29-2004, 02:04 AM
Да сколько тут небыло грязных слов, по поводу разных национальностей, тема всёравно интерестная, жаль что от неё так сильно отошли.

Krakadil
11-29-2004, 11:43 AM
[quote="nakos Арафат патриот и будет захоронен рано или поздно в столице Палестины - Иерусалиме.

Вот как. А я-то думал, что он офицер египетской армии.


Mohammed Abdel-Raouf Arafat As Qudwa al-Hussaeini was born on 24 August 1929 in Cairo

Nabludatel'
11-29-2004, 12:14 PM
[quote="nakos Арафат патриот и будет захоронен рано или поздно в столице Палестины - Иерусалиме.

У нас вы найдёте недорогие обои и скринсейверы с изображением патриота Арафата - www.patriotarafat.com
Enjoy

Karlsson
11-29-2004, 05:57 PM
Кто такой Арафат вопрос мне кажется не актуальный. Вот кем была создана личность Арафата а также его должность Пахана Палестинцев проанализировать интересно. Знаю что в выборе Арафата на должность палестинского батьки принимал непосредственное участие СССР, но думаю что не без сотрудничества или "активного невмешательства" других стран. Сегодня, антипатия к Израилю со стороны некоторых стран НАТО вполне очевидна, как и очевидна их поддержка борьбы палестинцев. Возможно ли что свой вес Арафат получил и удержал благодаря поддержки этих стран, и был замаскированым мнением Европы на Ближнем Востоке? Почему у Европы такая антипатия к Израилю? Неужели из за палестинского вопроса? Антисемитизм на уровне государств не воспринимаю. Мир изменился.

Krakadil
11-29-2004, 08:14 PM
Сегодня, антипатия к Израилю со стороны некоторых стран НАТО вполне очевидна, как и очевидна их поддержка борьбы палестинцев.
Во Франции проживает 5 млн мусульман и их количество растет, несмотря на политику нулевой иммиграции. Это вторая по численности религия во Франции. Надо ли удивляться изменениям со стороны Франции. Какие еще страны вы имеете в виду? Я ничего официального кроме осуждения строительства стены не слышал.

Другое дело, что старая трусливая Европа, дрожит перед надвигающиейся угрозой исламизации Европы (минипример - Косово) и подгавкивая в сторону Израиля пытается сделать дружеское лицо, обращенное в сторону воинствующего фундаментализма.
Неужели история ничему не учит?
Кончится тем, что силуэтом Парижа будет не Эйфелева башня, а бесчисленные минареты мечетей.

Karlsson
11-30-2004, 02:55 PM
Сегодня, антипатия к Израилю со стороны некоторых стран НАТО вполне очевидна, как и очевидна их поддержка борьбы палестинцев.
Во Франции проживает 5 млн мусульман и их количество растет, несмотря на политику нулевой иммиграции. Это вторая по численности религия во Франции. Надо ли удивляться изменениям со стороны Франции. Какие еще страны вы имеете в виду? Я ничего официального кроме осуждения строительства стены не слышал.

Другое дело, что старая трусливая Европа, дрожит перед надвигающиейся угрозой исламизации Европы (минипример - Косово) и подгавкивая в сторону Израиля пытается сделать дружеское лицо, обращенное в сторону воинствующего фундаментализма.
Неужели история ничему не учит?
Кончится тем, что силуэтом Парижа будет не Эйфелева башня, а бесчисленные минареты мечетей.

А вот в Турции живёт большинство мусульман, и к Израилю особых претензий не имеют. Дело мне кажется не в количестве проживающих мусульман во Франции. Даже если они и станут большинством в количественном порядке, большинство определяется наличием власти. Так вот, мне сдаётся что проблема здесь заклучается в другом. Израиль представляет интересы Америки на ближнем востоке, ущемляя интересы Европы. Конечно же Европа не выступит открыто, кроме Франции, с жесткой критикой в сторону Израиля, так как это может повредить дипломатическому балансу. Своим инструментом в преследовании собственных интересов, Европа выбрала Арафата придав ему значимость которой сам он никогда бы не достиг.