PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

Девчушка
01-07-2010, 04:18 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Alexa15
01-07-2010, 04:30 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Можно, но только долго. Гораздо быстрее и проще, когда вы гражданка.

Девчушка
01-07-2010, 05:02 PM
а не подскажите сроки примерные ожидания если я гражданка и если сейчас подавать на ГК для мамы?

Lilu
01-07-2010, 05:09 PM
Можно, но только долго. Гораздо быстрее и проще, когда вы гражданка.

Нет. На маму пока не гражданка - совсем нельзя.

Lilu
01-07-2010, 05:15 PM
а не подскажите сроки примерные ожидания если я гражданка и если сейчас подавать на ГК для мамы?

У меня подруга (гражданка) оформляла маму - в целом от петиции до иммиграционной визы вышло почти 1,5 гогда.

Alexa15
01-08-2010, 01:28 AM
Нет. На маму пока не гражданка - совсем нельзя.

у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

Lev Kobrin
01-08-2010, 10:32 AM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)
Нельзя. На родителей подают только граждане.

Lilu
01-08-2010, 10:33 AM
у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.

Alexa15
01-08-2010, 08:40 PM
Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.


Мы сами думаем, что повезло, но факт остается фактом....в 2007 году это было...
Да, про родителей для не граждан я перепутала с детями, прошу прощения

Kit_Kat
01-09-2010, 05:44 PM
Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.

2-5 месяцев сейчас. Плюс зачастую даже без интервью (для родителей). Сейчас все очень быстро идет (видно очереди уменьшились или работников CIS напинали работать хоть как-то).

troy
01-16-2010, 03:53 PM
моя знакомая едет на воссоединение к старшей дочери,младшая дочь остается на родине.Сможет ли она привезти ее быстро,если выйдет тут замуж за американского гражданина,а не ждать 4-5 лет?

Lilu
01-16-2010, 04:34 PM
моя знакомая едет на воссоединение к старшей дочери,младшая дочь остается на родине.Сможет ли она привезти ее быстро,если выйдет тут замуж за американского гражданина,а не ждать 4-5 лет?

А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

troy
01-16-2010, 04:34 PM
забыла сказать,ее девочке 14 лет

troy
01-16-2010, 04:35 PM
А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

thank u

Neron
01-16-2010, 06:04 PM
А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Lilu
01-16-2010, 06:15 PM
Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Есть такой бред, когда родитель воссоединяется со своим ребенком-американцем. Этот родитель не может брать с собой депендентов.

jonmall
01-17-2010, 09:46 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.

Kit_Kat
01-17-2010, 10:15 AM
Родители на вас могут подать на воссоединение. Ждать где-то 5-6 лет ЗА пределами Штатов. Вьехать вы не сможете ну и никаких SSN и прочего тем более (только если получите рабочую визу каким-то чудом). Либо вы можете выехать на учебу (на PhD) и родители подадут на вас ПОСЛЕ етого. Тогда вам придется сидеть здесь и поддерживать статус, но ето все лучше чем сидеть безвыездно там. Если вы к примеру выедете сеичас, родители на вас подадут и вы останитесь в Штатах нелегально, то карту через родителей вы получить НЕ сможeте.

Lev Kobrin
01-17-2010, 11:55 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.
Вам лучше не к родителям, а получить не связанную с родителями визу.

Kit_Kat
01-17-2010, 12:16 PM
Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Нет. На дочь сестра также должна подавать отдельную петицию (ожидание 10-12 лет). Или мама должна подавать как получит карту. Ну или как уже сказано - через американского мужа до определенного возраста.

troy
01-18-2010, 08:29 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.

y vas odin variant,tol'ko jdat' 4-5 let,eslli roditeli podadyt na immigratsionnyu vizy na vossoedinenie sem'i,vam nikakyu -drygyu vizy ne dadyt.Ya sama cherez eto proshla.Ya yexala suda kogda mladshey docheri bilo 17.A priexala ya k starshey na vossoedinenie.Kak tol'ko mi ne pitalis' ..i stydencheskyu ei visilali,i gostevie....bespolezno.Ona v Afrike rabotala kogda ey bilo 19,ona i tam v posol'stvo xodila,mi dymali chto iz rossii ne daut ...bespolezno.Tam v Sinegale ,v posol'stve US consyl skazal,navas mama oformila dokymenti naimmigratsiu,y vas odin vixod,tol'ko jdat'....vot proshlo 4 goda,mi polychili razreshenia na ee pereezd suda.Seichas zakonchili oformliat' vse dokymenti i.Ostalos' proiti med.komissiu v Moscow i inter'vu v posol'stve.Cherez 2 mesiatsa ona bydet sdes'.No yshlo na eto vse 4 s nebol'shim goda...Tak chto naberites' terpeniya i jdite.

troy
01-18-2010, 08:34 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.

Xotia y vas eto mojet zaniat' i namnogo bol'she vremeni,vam bol'she 21 goda...bistriy pyt' tol'ko jenitsia...esli roditeli ne podadyt na vas bymagi,to mojno popitat'sia priexat' i po gostevoi,ili eshe variant na politicheskoe yb. vse eto slojno

Lilu
01-18-2010, 04:33 PM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.

Самый лучший - получить рабочую визу (вариант - advanced degree в Америке + рабочую визу) , а потом или гринкатру через работодателя, или найти жену - гражданку и получить грнкарту через брак. Для рабочей визы надо иметь хорошую специальность, востребованную на рынке труда США.
Через родителей к сожалению весьма долго.

Kit_Kat
01-18-2010, 05:07 PM
Проше всего выехать на PhD. А потом уже рабочая виза и прочее. Хотя ето тоже зависит от специальности.

jonmall
01-20-2010, 07:29 PM
Самый лучший - получить рабочую визу (вариант - advanced degree в Америке + рабочую визу) , а потом или гринкатру через работодателя, или найти жену - гражданку и получить грнкарту через брак. Для рабочей визы надо иметь хорошую специальность, востребованную на рынке труда США.
Через родителей к сожалению весьма долго.

спасибо огромное всем за информацию =))) а можно поподробнее про advanced degree program? спасибо заранее

Kit_Kat
01-21-2010, 07:28 AM
Подаете в несколько универов на PhD или Master (вот пример: http://web.mit.edu/admissions/graduate/). Вам будут платить небольшую стипендию (за Teaching or Research или если СИЛьНО повезет Fellowship). Только вам надо сдать TOEFL, GRE, Subject GRE и т.п., подать и пройти конкурс. Плюс есть deadlines. То есть чтоб начать со следуюшего года вам надо к екзаменам готовиться. Плюс смотря какая у вас специальность. Я сильно сомневаюсь, что можно на такое выехать с дипломом пединститута. А если вам повезет и вы выедите, то родители на вас сразу могут подать. Пока вы учитесь - очередь как раз дойдет. И не надо будет никаких жен американок и рабочих виз и карт по работе.

Lilu
01-21-2010, 06:15 PM
Подаете в несколько универов на PhD или Master (вот пример: http://web.mit.edu/admissions/graduate/). Вам будут платить небольшую стипендию (за Teaching or Research или если СИЛьНО повезет Fellowship). Только вам надо сдать TOEFL, GRE, Subject GRE и т.п., подать и пройти конкурс. Плюс есть deadlines. То есть чтоб начать со следуюшего года вам надо к екзаменам готовиться. Плюс смотря какая у вас специальность. Я сильно сомневаюсь, что можно на такое выехать с дипломом пединститута. А если вам повезет и вы выедите, то родители на вас сразу могут подать. Пока вы учитесь - очередь как раз дойдет. И не надо будет никаких жен американок и рабочих виз и карт по работе.

Сейчас например подошла очередь взрослых детей гринкардходлеров, на которых петиции были поданы в декабре 2001 года :( То бишь 7 лет. Где ж на PhD или Master он столько проучится?

troy
01-22-2010, 12:22 AM
Есть такой бред, когда родитель воссоединяется со своим ребенком-американцем. Этот родитель не может брать с собой депендентов.

совершенно верно,ы мениа как раз так и полычилось,младшая дочь полычила визы только в апреле 2009 года.через 4 года,после моего приезда суда

Kit_Kat
01-22-2010, 07:48 AM
Сейчас например подошла очередь взрослых детей гринкардходлеров, на которых петиции были поданы в декабре 2001 года :( То бишь 7 лет. Где ж на ПхД или Мастер он столько проучится?

Лилу, но у детей ситизенов-то 2004 год! Если у него родители через 4 года получат гражданство, то ожидание гораздо меньше. На PhD люди по 8-10 лет сидят без проблем (я знаю по крайней мере 4 таких: 2 русскоговоряших, 2 американца, 3 из моего универа, 1 из MIT). 6 лет для PhD в експерименте ето стандард (теория - обычно 5 лет). По моей специальности, по крайней мере. Плюс по крайней мере еше год на OPT. Вот вам уже 6-7 лет набежало запросто. Не знаю, кто товарисч ессно.

Lilu
01-22-2010, 07:52 AM
Лилу, но у детей ситизенов-то 2004 год! Если у него родители через 4 года получат гражданство, то ожидание гораздо меньше. На PhD люди по 8-10 лет сидят без проблем (я знаю по крайней мере 4 таких: 2 русскоговоряших, 2 американца, 3 из моего универа, 1 из MIT). 6 лет для PhD в експерименте ето стандард (теория - обычно 5 лет). По моей специальности, по крайней мере. Плюс по крайней мере еше год на OPT. Вот вам уже 6-7 лет набежало запросто. Не знаю, кто товарисч ессно.

Да вот из пединститута товарищ... Какие там эксперименты он вести в состоянии - хороший вопрос. :confused:

Kit_Kat
01-22-2010, 07:55 AM
Да вот из пединститута товарищ... Какие там эксперименты он вести в состоянии - хороший вопрос. :confused:

Дак у него же написано "заканчиваюший универ". Или я чего-то пропустила?

Lilu
01-22-2010, 08:00 AM
Дак у него же написано "заканчиваюший универ". Или я чего-то пропустила?

Хм, действительно. А про пединститут - это я у тебя вычитала :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3749132&postcount=9

Kit_Kat
01-22-2010, 08:04 AM
Хм, действительно. А про пединститут - это я у тебя вычитала :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3749132&postcount=9

Так что не все еше потеряно! :)

TanjaV
01-22-2010, 08:54 AM
Скажите а если уже гражданин США подает на воссоединение семьи а семья это родители и сестра/брат которому еще нет 21 года ,не женат ,живет с родителями тоже надо ждать 4-5 лет или как?
Ведь если подаешь на родителей то сейчас помоему в течении года уже родители получают гринкарты (может ошибаюсь) ,как обстоит дело с сестрами/братьями до 21года?

Lilu
01-22-2010, 09:02 AM
Скажите а если уже гражданин США подает на воссоединение семьи а семья это родители и сестра/брат которому еще нет 21 года ,не женат ,живет с родителями тоже надо ждать 4-5 лет или как?
Ведь если подаешь на родителей то сейчас помоему в течении года уже родители получают гринкарты (может ошибаюсь) ,как обстоит дело с сестрами/братьями до 21года?

Родители - это категория немедленного присоединения, так что получат документы довольно быстро, может даже и быстрее, чем за год. А сестры-братья - это даже не 4-5 лет ожидания, а 10-12. :(

TanjaV
01-22-2010, 09:07 AM
Родители - это категория немедленного присоединения, так что получат документы довольно быстро, может даже и быстрее, чем за год. А сестры-братья - это даже не 4-5 лет ожидания, а 10-12. :(

Вообще странно а если сестре допустим лет 10-12 как тогда ,родители получили и должны уехать а ребенок 10-12 лет должен ждать?

Neron
01-22-2010, 09:57 AM
Вообще странно а если сестре допустим лет 10-12 как тогда ,родители получили и должны уехать а ребенок 10-12 лет должен ждать?

Получается, что так.

Kit_Kat
01-22-2010, 10:29 AM
Скажите а если уже гражданин США подает на воссоединение семьи а семья это родители и сестра/брат которому еще нет 21 года ,не женат ,живет с родителями тоже надо ждать 4-5 лет или как?
Ведь если подаешь на родителей то сейчас помоему в течении года уже родители получают гринкарты (может ошибаюсь) ,как обстоит дело с сестрами/братьями до 21года?

Лилу права. 10-12 лет для братьев/сестер вне зависимости от возраста. Pодители как получат карту тоже могут подать на ребенка, и тогда ждать гораздо меньше.

TanjaV
01-22-2010, 11:19 PM
Лилу права. 10-12 лет для братьев/сестер вне зависимости от возраста. Pодители как получат карту тоже могут подать на ребенка, и тогда ждать гораздо меньше.

Значит получается что гражданин если подаст на сестер/братьев ждать 10 лет ,а если подаешь на родителей они в течении года получают Грин Карту?
И получается как они получают ГК подают уже от сея на ребенка которому нет 21 года и он через них получает ГК?
А как долго это займет времени если делать ГК сестрам/братьям через родителей?

Lilu
01-23-2010, 09:07 AM
А как долго это займет времени если делать ГК сестрам/братьям через родителей?

4-5 лет.

Джентльмен
01-24-2010, 01:47 PM
можно вопрос задать не совсем по теме? наверняка где то тут ужо обсуждалось - просто лень искать...

вот например на сестру гражданина сша подали прошение и поставили в очередь на визу вместе с 15 летней дочкой - как воссоединение семьи. Очередь как известно в этой категории ползет ооочень меееедленно и когда виза подойдет, лет через 10, то дочке уже будет 25 и она уже может быть замужем и иметь своих собственных детей. Что будет с ними?

Kit_Kat
01-24-2010, 01:57 PM
Значит получается что гражданин если подаст на сестер/братьев ждать 10 лет ,а если подаешь на родителей они в течении года получают Грин Карту?
И получается как они получают ГК подают уже от сея на ребенка которому нет 21 года и он через них получает ГК?
А как долго это займет времени если делать ГК сестрам/братьям через родителей?

Если честно, то я бы подала и через брата/сестру и через родителей (на всякий случай, все под Богом ходим). Сколько ждать вы можете посмотреть здесь: http://www.travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4611.html . Сеичас через брата/сестру получаю те, на кого подали в 99 году, через родителей-граждан - 2004, родителей-резидентов - 2002. Если родитель-резидент подает на ребенка (категория 2B) и потом стает гражданином, то ребенок автоматически переходит в 1ю категорию.

TanjaV
01-24-2010, 03:04 PM
Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?

edik
01-24-2010, 03:08 PM
У меня подруга (гражданка) оформляла маму - в целом от петиции до иммиграционной визы вышло почти 1,5 гогда.

Я отцу (земля ему пухом) делал ГК в 1991. Заняло, где-то, 3 месяца...Правда он был уже тут, в ЛА, со мной. Приезжал по туристической визе...

Lilu
01-24-2010, 06:45 PM
Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?

Ситуация - умереть не встать. И как же они в свое время документы оформили? Подделали справки из роддома, чтоли? Или как еще иначе могло выглядеть, будто женщина, которая никого не рожала, "как бы родила"...?
Если была именно подделка документов, то теоретически через суд можно пытаться доказать материнство (экспертиза ДНК подтвердит). Но это надо консультироваться с адвокатами в своей стране, там могут истечь сроки давности. Првада это заодно чревато посадкой в тюрьму уже своих родителей.
Если же была нормальная адопция - шансов практически нет.

TanjaV
01-24-2010, 07:29 PM
Ситуация - умереть не встать..

Я примерно так и думала ,но еще решила удостовериться
Как имено они это сделали незнаю,спрошу

Pulatik
01-25-2010, 05:25 AM
Здравствуйте,
я уже раньше задавал вопрос и не хочу показаться дотошным. Но меня беспокоит один вопрос. У меня гринкарта, и я недавно женился. Моя жена осталась у себя на родине. Через год, примерно в такое же время, я буду подавать на гражданство. Я хочу подавать форму I-130 на воссоединение. Скажите пожалуйста когда это лучше сделать, сейчас в статусе постоянного жителя, или когда получу гражданство??? Я слышал что если подать сейчас и петиция не будет рассмотрена до получения гражданства, то можно сделат апгрейд моего заявления чтобы передвинуть его в другую категорию для граждан для ускорения рассмотрения этой петиции. А что если петиция будет рассмотрена и одобрена до получения гражданства??? Придется ли моей жене ждать тогда пока визовый номер появится на неё даже если у меня будет гражданство??? Или же она сможет получит иммиграционную визы сразу т.к. для граждан нет никакого списка ожидания для ближайших членов семьи??? Помогите пожалуйста. Буду очень признателен.

Kit_Kat
01-25-2010, 06:45 AM
можно вопрос задать не совсем по теме? наверняка где то тут ужо обсуждалось - просто лень искать...

вот например на сестру гражданина сша подали прошение и поставили в очередь на визу вместе с 15 летней дочкой - как воссоединение семьи. Очередь как известно в этой категории ползет ооочень меееедленно и когда виза подойдет, лет через 10, то дочке уже будет 25 и она уже может быть замужем и иметь своих собственных детей. Что будет с ними?

И дети и муж иммигрируют вместе с сестрой гражданина.

Kit_Kat
01-25-2010, 06:46 AM
Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?

АДВОКАТ! Такие нестандартные вопросы надо oбсуждать со знаюшим адвокатом, а не с людьми с форума, которые НЕ профессионалы.

Kit_Kat
01-25-2010, 07:24 AM
Даже если петиция будет рассмотрена и одобрена ДО получения гражданства, как только вы стаете гражданином вы подаете все бумаги на нее на немедленное воссоединение. Женам граждан visa number is available immediately. Не надо быть не в каких очередях.

zgorynych
01-25-2010, 07:50 AM
Если она не собирается к вам в гости то подавайте сейчас. Этим вы сэкономите 2-3-4 месяца на сам апрувал И130. Как только получите граж-во то в тот же день посылайте копию сертификата в Иммиг. Службу с просьбой перевести жену в категорию "ближ. родственник" (immediate relative).

Neron
01-25-2010, 07:51 AM
И никакого особо выигрыша во времени, если вы подадите до гражданства, все равно не будет.

Neron
01-25-2010, 07:52 AM
Если она не собирается к вам в гости то подавайте сейчас. Этим вы сэкономите 2-3-4 месяца на сам апрувал И130. Как только получите граж-во то в тот же день посылайте копию сертификата в Иммиг. Службу с просьбой перевести жену в категорию "ближ. родственник" (immediate relative).

ЭЭээээ... Очень маловероятно, что ее впустят в любом случае. С одной стороны. С другой -- что-то я сомневаюсь, что во времени он что-то выиграет.

Lilu
01-25-2010, 10:19 AM
ЭЭээээ... Очень маловероятно, что ее впустят в любом случае. С одной стороны. С другой -- что-то я сомневаюсь, что во времени он что-то выиграет.

Согласна. Выйгрыш во времени может быть значительным, когда идет переход из категории, в которой надо дожидаться номера визы, в такую же, но с более коротким сроком ожидания. А в случае перехода в категорию немедленного присоединения (как сейчас) - АОС займет ровно те же сроки, как и занял бы, подав 130-ую уже после получения гражданства.

Kit_Kat
01-25-2010, 12:56 PM
ЭЭээээ... Очень маловероятно, что ее впустят в любом случае. С одной стороны. С другой -- что-то я сомневаюсь, что во времени он что-то выиграет.

Согласна. Хотя можно подать на визу жены как стаешь гражданином, и говорят, она быстрее, чем подача на карту. Но насколько ето правда - не знаю.

Sarochka
01-25-2010, 01:03 PM
а если едет мать к детям по воссоединению, но у нее ребенок-инвалид старше 21-го года, она может везти его с собой?

Alex5448
01-25-2010, 01:10 PM
а если едет мать к детям по воссоединению, но у нее ребенок-инвалид старше 21-го года, она может везти его с собой?
Его мама еше его гардиен? Он ментальный инвалид (даун и тп)?

Sarochka
01-25-2010, 01:17 PM
Его мама еше его гардиен? Он ментальный инвалид (даун и тп)?

да, мама опекун и ребенок очень болен

Kit_Kat
01-25-2010, 01:36 PM
а если едет мать к детям по воссоединению, но у нее ребенок-инвалид старше 21-го года, она может везти его с собой?

Думаю, что нет. Но ета та ситуация, когда лоеры дадут лучше совет (может есть какие правила).

aksinja
01-28-2010, 05:33 AM
Вопрос. Мой муж подал на воссоединение семьи. Сижу я тут и думаю, а будет ли кто нить проверять мою почту, звонки и переписку,майспэйс? Слышала, что такое бывает.

ETTY
01-28-2010, 07:10 AM
Вопрос. Мой муж подал на воссоединение семьи. Сижу я тут и думаю, а будет ли кто нить проверять мою почту, звонки и переписку,майспэйс? Слышала, что такое бывает.

расслабтесь :)

STYLE
01-28-2010, 09:33 AM
Вопрос. Мой муж подал на воссоединение семьи. Сижу я тут и думаю, а будет ли кто нить проверять мою почту, звонки и переписку,майспэйс? Слышала, что такое бывает.

Вы это с рабочего компа пишете? Будьте осторожны!!!
Почта проверяется, телефоны прослушиваются, коридоры простреливаются!!! Домой ползком и мелкими перебежками.

Kit_Kat
01-28-2010, 10:10 AM
Вопрос. Мой муж подал на воссоединение семьи. Сижу я тут и думаю, а будет ли кто нить проверять мою почту, звонки и переписку,майспэйс? Слышала, что такое бывает.

Почему бывает. Все на прослушке стоят. Только если вы не террорист, то никто вами заниматься не будет.

Ватрушка
01-28-2010, 01:34 PM
Почему бывает. Все на прослушке стоят. Только если вы не террорист, то никто вами заниматься не будет.
...

aksinja
01-28-2010, 05:37 PM
так проверяется или нет??? и на что проверяется?

Kit_Kat
01-28-2010, 05:39 PM
так проверяется или нет??? и на что проверяется?

Да успокойтесь, никто вашу почту и звонки проверять не будет. Иначе бы все в 12+ млн нелегалов отловили уже.

ETTY
01-28-2010, 05:40 PM
так проверяется или нет??? и на что проверяется?

Проверяют не террористка ли вы или еще какая-нибудь дрянь...

Dima424
01-29-2010, 02:20 PM
Пара вопросов...
Если я гражданин, то гринка для родителя будет сделана в течении 2 х лет,
а если родитель расписался опять, получат ли они(семья) ГК?
Если жить тут не собирается до пенсии?

Kit_Kat
01-29-2010, 06:03 PM
Пара вопросов...
Если я гражданин, то гринка для родителя будет сделана в течении 2 х лет,
а если родитель расписался опять, получат ли они(семья) ГК?
Если жить тут не собирается до пенсии?

Если гражданин, то на родителя сейчас получают в течении 6-8 месяцев. Если родитель расписался опять (на ком-то еше, не вашем 2м родителе), то его муж/жена НЕ получат карту через вас. Родитель должен будет уже сам подавать (ждать где-то 4 года).

Dima424
01-29-2010, 06:12 PM
Если гражданин, то на родителя сейчас получают в течении 6-8 месяцев. Если родитель расписался опять (на ком-то еше, не вашем 2м родителе), то его муж/жена НЕ получат карту через вас. Родитель должен будет уже сам подавать (ждать где-то 4 года).

А проживать в США родитель должен, чтоб супруга/супругу перевезти?

Kit_Kat
01-29-2010, 06:21 PM
А проживать в США родитель должен, чтоб супруга/супругу перевезти?

Да.

Lilu
01-29-2010, 06:32 PM
Если гражданин, то на родителя сейчас получают в течении 6-8 месяцев. Если родитель расписался опять (на ком-то еше, не вашем 2м родителе), то его муж/жена НЕ получат карту через вас. Родитель должен будет уже сам подавать (ждать где-то 4 года).

Если вдруг расписался до того, как ребенку, который сейчас гражданин США, исполнилось 18 лет - то получит через ребенка вместе с биологическим родителем.

Kit_Kat
01-29-2010, 06:34 PM
Если вдруг расписался до того, как ребенку, который сейчас гражданин США, исполнилось 18 лет - то получит через ребенка вместе с биологическим родителем.

Ето правильно. Просто я так поняла, что родитель еше не расписался или только недавно (а товарисчу уже явно больше 18 :) ).

taviccy
02-05-2010, 08:16 AM
Нельзя. На родителей подают только граждане.

Лев, у моеи мамы тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Ее пустят с визои в старом паспорте или надо подавать на новую визу?

Lilu
02-05-2010, 08:25 AM
Лев, у моеи мамы тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Ее пустят с визои в старом паспорте или надо подавать на новую визу?

Я не Лев, но все равно пустят (до мая 2010 года).

taviccy
02-05-2010, 08:26 AM
Я не Лев, но все равно пустят (до мая 2010 года).

насолько я знаю, потом здесь ее можно будет продлить?

taviccy
02-05-2010, 09:21 AM
Лев, у моеи мамы тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Ее пустят с визои в старом паспорте или надо подавать на новую визу?

Есче вопрос: я хочу продлить ее визу до сентября и уверена, что ее продлять, т.к. она часто суда ездит и никогда не нарушает [immigartion laws]. Если я куплю еи билет с обратнои датои в сентябре, а виза у нее (пока до продления) до контса мая, на гранитсе могут ее не пустить?

ETTY
02-05-2010, 09:55 AM
насолько я знаю, потом здесь ее можно будет продлить?

Продлить статус можно, но ей это нафиг не нужно. Она может въехать за день до окончания визы и получить 6ти месячное пребывание на террритории США.

Виза в США нужна только для въезда (непосредственного пересечения границы), а срок пребывания указывается офицером непосредственно на границе в форме I-94.
Так что спите спокойно.

ETTY
02-05-2010, 09:56 AM
Есче вопрос: я хочу продлить ее визу до сентября и уверена, что ее продлять, т.к. она часто суда ездит и никогда не нарушает [immigartion laws]. Если я куплю еи билет с обратнои датои в сентябре, а виза у нее (пока до продления) до контса мая, на гранитсе могут ее не пустить?

Ей не нужно будет ничего продлевать, как я уже сказал выше, ей скорее всего поставят полгода срок, даже если она въедит за день до окончания визы.

taviccy
02-05-2010, 10:03 AM
Продлить статус можно, но ей это нафиг не нужно. Она может въехать за день до окончания визы и получить 6ти месячное пребывание на террритории США.

Виза в США нужна только для въезда (непосредственного пересечения границы), а срок пребывания указывается офицером непосредственно на границе в форме И-94.
Так что спите спокойно.

Спасибо огромное за убедительныи ответ!!! :34:

Neron
02-05-2010, 07:35 PM
Есче вопрос: я хочу продлить ее визу до сентября и уверена, что ее продлять, т.к. она часто суда ездит и никогда не нарушает [immigartion laws]. Если я куплю еи билет с обратнои датои в сентябре, а виза у нее (пока до продления) до контса мая, на гранитсе могут ее не пустить?

С другой стороны частые въезды являются фактором, который будет негативно воспринят ИНС, если вы захотите продлить ее пребывание. Все-таки она должна в США в гости ездить, а не жить здесь под видом гостя.

ETTY
02-06-2010, 06:57 AM
С другой стороны частые въезды являются фактором, который будет негативно воспринят ИНС, если вы захотите продлить ее пребывание. Все-таки она должна в США в гости ездить, а не жить здесь под видом гостя.

Если она въедит в конце апреля, то ей поставят разрешение на 6 мес. так что продлять ничего и не придется. Девушка просто думала, что срок пребывания обозначается сроком действия визы.

irok
02-18-2010, 10:58 AM
ПРивет всем! А у меня тоже есть вопрос: правда ли, что если был отказ в одной петиции, то никакие другие не будут одобрены после этого? Я в Америке живу много лет, на меня подавал муж-гражданин, но у нас получился отказ, бывает. А теперь его сын гражданин получил одобрение на 130 форму насчёт меня. То есть мне можно подавать 485 и 765, а одобрят ли? Как правильно поступить?

Kit_Kat
02-18-2010, 11:07 AM
ПРивет всем! А у меня тоже есть вопрос: правда ли, что если был отказ в одной петиции, то никакие другие не будут одобрены после этого? Я в Америке живу много лет, на меня подавал муж-гражданин, но у нас получился отказ, бывает. А теперь его сын гражданин получил одобрение на 130 форму насчёт меня. То есть мне можно подавать 485 и 765, а одобрят ли? Как правильно поступить?

А почему отказ был в самом начале? И что с ним случилось? И если его сын американец (вы женились на отце до 18 лет?), то почему надо было отдельно посылать 130 а не все вместе? Вы или говорите все детали, или ничего посоветовать невозможно.

irok
02-18-2010, 11:28 AM
Спасибо за отклик. Деталей слишком много.
Да, я за него вышла, когда сыну было 17 лет. Мы с ним познакомились здесь, оба будучи замужем за другими. Он получил статус через предыдущую жену, они прожили 8 лет, но она от него ушла, нашла побогаче.
Я была замужем, тоже подавала, но петицию отозвала, так как мы разбежались и развелись гораздо раньше. Кейс закрыт.
Поэтому офицерша на интервью решила, что мы поженились из-за документов. После интервью прошло 3 года, она писала нам письма в ответ на наши запросы, что типа вы всё равно ни на что не рассчитывайте, мы проверяем ваши криминальные истории, ничего правда не нашли.
А в это время мы и решили попробовать пойти другим путём. Отказ по петиции мужа мы получили в декабре, а одобрение на сына в феврале. В отказе сказано, что они нам не верят, что мы женаты по-настоящему.
А в одобрении сказано, что мы можем подавать 485 на грин карту и 765 на работу. Как поступить? Есть ли шанс?
Спасибо!!!

Lev Kobrin
02-18-2010, 12:33 PM
ПРивет всем! А у меня тоже есть вопрос: правда ли, что если был отказ в одной петиции, то никакие другие не будут одобрены после этого? Я в Америке живу много лет, на меня подавал муж-гражданин, но у нас получился отказ, бывает. А теперь его сын гражданин получил одобрение на 130 форму насчёт меня. То есть мне можно подавать 485 и 765, а одобрят ли? Как правильно поступить?
Не правда.

Kit_Kat
02-18-2010, 12:40 PM
Спасибо за отклик. Деталей слишком много.
Да, я за него вышла, когда сыну было 17 лет. Мы с ним познакомились здесь, оба будучи замужем за другими. Он получил статус через предыдущую жену, они прожили 8 лет, но она от него ушла, нашла побогаче.
Я была замужем, тоже подавала, но петицию отозвала, так как мы разбежались и развелись гораздо раньше. Кейс закрыт.
Поэтому офицерша на интервью решила, что мы поженились из-за документов. После интервью прошло 3 года, она писала нам письма в ответ на наши запросы, что типа вы всё равно ни на что не рассчитывайте, мы проверяем ваши криминальные истории, ничего правда не нашли.
А в это время мы и решили попробовать пойти другим путём. Отказ по петиции мужа мы получили в декабре, а одобрение на сына в феврале. В отказе сказано, что они нам не верят, что мы женаты по-настоящему.
А в одобрении сказано, что мы можем подавать 485 на грин карту и 765 на работу. Как поступить? Есть ли шанс?
Спасибо!!!

Да, ситуация у вас своеобразная, конечно. Даже не знаю, что и сказать. Не помню таких случаев ни на одном форуме. По моему мнению, подавать через сына можно, но то, что вашу прошлую петицию отклонили из-за фрауд марриаге я бы думала может вызвать проблемы. Может одновременно подавать и на аппеал? Я даже на знаю. У меня один совет - к хорошему(!) лоеру. Даже если денег нет, то можно договориться "в рассрочку".

irok
02-18-2010, 08:54 PM
Этот фрауд, носятся тут с ним. А чего плохого, если люди действительно хотят легализоваться? Это же лучше, чем жить в нелегалах? Криминальный рекорд чистый, работаем, налоги платим. Так всё это иногда раздражает, буквоедов много. А адвоката мы будем брать обязательно, другого выхода нет. А правда ли, что получение статуса (485) через ребёнка-гражданина здесь в США могут одобрить и без интервью?

Lilu
02-19-2010, 04:45 AM
Этот фрауд, носятся тут с ним. А чего плохого, если люди действительно хотят легализоваться? Это же лучше, чем жить в нелегалах? Криминальный рекорд чистый, работаем, налоги платим. Так всё это иногда раздражает, буквоедов много. А адвоката мы будем брать обязательно, другого выхода нет. А правда ли, что получение статуса (485) через ребёнка-гражданина здесь в США могут одобрить и без интервью?

Абстрактно правда. Но в Вашем конкретном случае - врядли.

Kit_Kat
02-19-2010, 07:11 AM
А правда ли, что получение статуса (485) через ребёнка-гражданина здесь в США могут одобрить и без интервью?

Правда. Я знаю случаи И ето прописано в ихних правилах. Но ето не всегда - решение зависит от офицера, рассматриваюшего кейс.

irok
02-19-2010, 09:33 AM
Абсолютно верно, всё зависит от офицера! Всё! в каком настроении придёт на интервью, в каком настроении будет смотреть анкеты. У нас именно офицерша и всё испортила в нашем интервью с мужем. На всё у неё был вопрос, спор, сомнение, всё ей хотелось проверить, показать себя босом, который вершит судьбы людские - не понравились мы ей что ли? Да Бог с ней, наверно в личной жизни счастья нет, жизнь ведь бумеранг. Не получится - уедем назад, надоели они тут все...

tyf82
03-01-2010, 04:28 AM
А и еше, обясните, поз-та, мне, чаинику...:шы:)))) Ест ли возмозност после натурализации (имея УС пасспорт), визват на воссоединение фамилы или типо того, своих родителеи???? (Ето просто размишлениа, мозет ми вообше решим в УК остатса, но хотелос би знат...) В УК нет такои возмозности, но слишала, что в УС мозно, так ли ето??

Neron
03-01-2010, 05:03 AM
Spasibo bolshoe, a podskazite, esli znaete, naskolko realno sdelat grinkartu nahodas uze, v US? I, kak ja ponala, vremeni zaimet namnogo menshe??? Chem zdat ee "doma"? Ili ot etogo ne zavisit?? Naprimer zdes, v UK vse gorazdo proshe, i ja mogu po polochkam razlozit i obijasnit process naturalization, no US dla mena TEMNII LES!!!

В стране действительно займет меньше времени, но не существенно. Важно то, что вы будете УЖЕ в стране с правом на работу. Если вы говорите, что у мужа есть "5-6 месяцев", пока фирма не передумала, то для вас подходит именно то, о чем здесь писалось: въехать по L1 и оформляться уже в стране.

Neron
03-01-2010, 05:04 AM
A i eshe, objasnite, poz-ta, mne, chainiku...:shy:)))) Est li vozmoznost posle naturalizacii (imeja US passport), vizvat na vossoedinenie family ili tipo togo, svoih roditelei???? (Eto prosto razmishlenia, mozet mi voobshe reshim v UK ostatsa, no hotelos bi znat...) V UK net takoi vozmoznosti, no slishala, chto v US mozno, tak li eto??

Вопрос воссоединения с кем бы то ни было, пока у вас нет хотя бы ГК, для вас вообще не стоит. А вообще надо ждать гражданства.

michigan
03-01-2010, 07:28 AM
Ест ли возмозност после натурализации (имея УС пасспорт), визват на воссоединение фамилы или типо того, своих родителеи????.. В УК нет такои возмозности, но слишала, что в УС мозно, так ли ето??
Да, это так. Только имейте в виду, сроки ожидания измеряются мнооогими годами. Не знаю вашего возраста, надеюсь, ваши родители достаточно молоды, чтобы дождаться воссоединения семьи. Но, по-любому, чтобы что-то получить, надо что-то делать, если есть возможность выехать в США - действуйте. Тем временем, кстати, участвуйте в лотерее грин-карт (и на родителей тоже!), это вам ничего не будет стоить, а шанс есть.

ETTY
03-01-2010, 07:45 AM
Да, это так. Только имейте в виду, сроки ожидания измеряются мнооогими годами. Не знаю вашего возраста, надеюсь, ваши родители достаточно молоды, чтобы дождаться воссоединения семьи. Но, по-любому, чтобы что-то получить, надо что-то делать, если есть возможность выехать в США - действуйте. Тем временем, кстати, участвуйте в лотерее грин-карт (и на родителей тоже!), это вам ничего не будет стоить, а шанс есть.

Если ты гражданин США, то для восоединения с родителями не нужно ждать "многие годы"... там срок 1.5 - максимум 2 года.

michigan
03-01-2010, 08:10 AM
Если ты гражданин США, то для восоединения с родителями не нужно ждать "многие годы"... там срок 1.5 - максимум 2 года.
Речь идет не о гражданах США. Речь о тех, кто еще не имеет даже визы для приезда в США. Суммируйте ВСЕ сроки до планируемого воссоединения семьи - лет десять получите запросто.

ETTY
03-01-2010, 08:26 AM
Речь идет не о гражданах США. Речь о тех, кто еще не имеет даже визы для приезда в США. Суммируйте ВСЕ сроки до планируемого воссоединения семьи - лет десять получите запросто.

Если нет даже визы для приезда в США, то о сроках вообще нет смысла речь вести :)

Kit_Kat
03-01-2010, 10:50 AM
Если ты гражданин США, то для восоединения с родителями не нужно ждать "многие годы"... там срок 1.5 - максимум 2 года.

Внутри Штатов 3-6 месяцев сейчас.

alex61
03-06-2010, 03:08 PM
Originally Posted by alex61
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подал документы на моего сына I-130 immigrant petition for relative,fiance[E],or orphan.Section: 203[a] [2] [A] INA. Это было в 2005 году. А в 2009 году я получил Approval Notice Section: 203[a] [2] [B] INA. [т е они поменяли категорию с [2[ [A] на [2] [B]Когда я позвонил в Department of Homeland Security, мне сказали ,что мой сын повзрослел и поэтому они поменяли категорию. Но в NVC мне сказали ,что мой сын остается в категории [2] [A] Пожалуйста объясните что происходит.

Lilu
03-07-2010, 08:56 AM
Originally Posted by alex61
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я подал документы на моего сына I-130 immigrant petition for relative,fiance[E],or orphan.Section: 203[a] [2] [A] INA. Это было в 2005 году. А в 2009 году я получил Approval Notice Section: 203[a] [2] [B] INA. [т е они поменяли категорию с [2[ [A] на [2] [B]Когда я позвонил в Department of Homeland Security, мне сказали ,что мой сын повзрослел и поэтому они поменяли категорию. Но в NVC мне сказали ,что мой сын остается в категории [2] [A] Пожалуйста объясните что происходит.

По моему, только у Immediate relatives граждан возраст замораживается при подаче I-130. У тех, кто идет по категориям приоритета, возраст замораживается при подаче на визу (AOS).

Olika
03-12-2010, 10:23 AM
Не могу понять, меня разводят или нет, мне сказали что 130 форма это оказывается не все, надо собирать какой-то пакет документов, чтобы веь процесс пошел быстрее.Кто знает, что это за пакет документов такой?

Sarochka
03-12-2010, 11:11 AM
Не могу понять, меня разводят или нет, мне сказали что 130 форма это оказывается не все, надо собирать какой-то пакет документов, чтобы веь процесс пошел быстрее.Кто знает, что это за пакет документов такой?

это уже после аппрувала
нужны будут финансовые документы - налоги, доход, и т.п.

Olika
03-12-2010, 01:26 PM
это уже после аппрувала
нужны будут финансовые документы - налоги, доход, и т.п.

Ya vam v lichku napisala.spasibo

zvizda
03-12-2010, 02:15 PM
Не могу понять, меня разводят или нет, мне сказали что 130 форма это оказывается не все, надо собирать какой-то пакет документов, чтобы веь процесс пошел быстрее.Кто знает, что это за пакет документов такой?

130 форма это далеко не всё, там десйтвительно нужен целый пакет док-в. Вот, что требовалось от меня для предоставления в имм.службы (я подавала на грин-кард для мамы):

1. I-130 you are filling out for yourself and your Mom (your Mom is your alien relative)
2. I-485 for your Mom only (green card application)
3. G-325 one for you, and one for your Mom (Biographic Information)
4. I-864 for you (affidavit of support)
5. Medical examination results in a sealed envelope
6. 2 passport size photos

zgorynych
03-12-2010, 03:46 PM
130 форма это далеко не всё, там десйтвительно нужен целый пакет док-в. Вот, что требовалось от меня для предоставления в имм.службы (я подавала на грин-кард для мамы):

1. I-130 you are filling out for yourself and your Mom (your Mom is your alien relative)
2. I-485 for your Mom only (green card application)
3. G-325 one for you, and one for your Mom (Biographic Information)
4. I-864 for you (affidavit of support)
5. Medical examination results in a sealed envelope
6. 2 passport size photos


Это пакет если мать уже находилась во время подачи в Штатах. А если нет то после 130ой не 485 а ДС-230 и т.п.

Twisted
03-19-2010, 07:29 PM
Я - гражданка Америки и хочу подать на воссоединение с семьей для мамы, чтобы она получила грин карту. Меня интересует, есть ли какие-то требования к обладателям грин-карт насчот их проживания в США. Я только нашла что нельзя больше чем год отсутствовать в стране. Но можно раз в год приезжать на месяц, а потом назад в Беларусь? Не заберут грин-карту? Мама не хочет здесь жить, а визу ей не дают (уже очень много отказов было и нам просто надоело ездить по посольствам и просить визу, уже и сенатору даже писали - все равно отказ). Единственный выход - грин-карта. Буду благодарна за любые советы.

Хрюн Моржов
03-19-2010, 08:52 PM
К сожалению использовать гринкарту как бессрочную тур. визу становиться все сложнее и сложнее. С гринкард холдеров уже берут отпечатки на въезде и (имхо) скоро будут вести учет их отсутствия за пределами страны, и если офицеру на въезде стукнет моча в голову и он решит, что мама в штатах постоянно не живет то будет она в иммиграционном суде доказывать обратное.

Можно посоветовать следующее (если позволяют финансы): получить для мамы гринкарту, а потом от нее в посольстве отказаться (форма I-407), таким образом продемонстрировать сто процентное отсутсвие иммиграционных намерений (какие намерения, если она уже была иммигранткой). После этого она будет получать тур визы на ура, есть примеры из жизни.

Cheers.

Twisted
03-20-2010, 08:33 AM
Спасибо за совет

Lilu
03-21-2010, 07:53 AM
К сожалению использовать гринкарту как бессрочную тур. визу становиться все сложнее и сложнее. С гринкард холдеров уже берут отпечатки на въезде и (имхо) скоро будут вести учет их отсутствия за пределами страны,


А как это делать, не вводя иммиграционного контроля на выезде?

Alex_3112
03-22-2010, 04:43 PM
А как это делать, не вводя иммиграционного контроля на выезде?
Способ известен - пассажирский манифест вылетающих рейсов.

Lilu
03-22-2010, 04:49 PM
Способ известен - пассажирский манифест вылетающих рейсов.

Этот способ не нов, и не особо эффективен.

Alex5448
03-22-2010, 05:00 PM
Способ известен - пассажирский манифест вылетающих рейсов.
Ну так он выедет через Тихуану и улетит через мексико сити, биг дил.

Alex_3112
03-23-2010, 01:37 PM
Этот способ не нов, и не особо эффективен.
Вопрос значит только в том, чтобы сделать его эффективным. И для особо изобретательных - проверять манифесты из Мексики тоже.

Lilu
03-23-2010, 02:49 PM
Вопрос значит только в том, чтобы сделать его эффективным. И для особо изобретательных - проверять манифесты из Мексики тоже.

Ввести манифесты еще и для въезжающих-выезжающин на машинах, а еще для входящих-выходящих пешком :grum:
А потом все их проверять? Это сколько ж работников понадобится? По-моему, проще и дешевле принять и простить, что десяток-другой гринкарточников фактически не живет в Америке.

Alex_3112
03-24-2010, 02:59 PM
По-моему, проще и дешевле принять и простить, что десяток-другой гринкарточников фактически не живет в Америке.
...а также то, что десяток-другой миллионов нелегалов в ней живут, и уезжать не торопятся :)

lou
03-28-2010, 05:13 AM
Здравствуйте!
вопрос - собираюсь на восстановление семьи с отцом, мне 17, отец гражданин USA. Какие окументы нужны? Только Форма I-130? Нужен ли Affidavit of Support Under Section 213A of the Act?
Спасибо!

ETTY
03-28-2010, 06:41 PM
Здравствуйте!
вопрос - собираюсь на восстановление семьи с отцом, мне 17, отец гражданин USA. Какие окументы нужны? Только Форма I-130? Нужен ли Affidavit of Support Under Section 213A of the Act?
Спасибо!

А вы сами где находитесь? в США или нет?

Если Вам 17 лет и ваш отец гражданин США, то вы автоматически получаете гражданство США.

Note: You may already be a U.S. citizen and not need to apply for naturalization if your biological or adoptive parent(s) became a U.S. citizen before you reached the age of 18. See the “Citizenship through Parents” link to the left.

Эта инфа находится в самом низу этой страницы (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=d84d6811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=d84d6811264a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD)

Короче говоря, если родитель получает гражданство США, то его дети, кот. не исполнилось 18 лет, тоже получают его автоматом.

Вот посмотрите еще этот линк (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=32dffe9dd4aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=32dffe9dd4aa3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD), а также обратите внимание на линки в левой колонке когда зайдете на эту страницу.

lou
03-29-2010, 10:17 AM
спасибо
нет, я в России

aksinja
03-29-2010, 11:57 AM
и опять вопрос.
петишн ай130 одобрили, направили в виза центр, сказали дайте несколько недель , чтобы прислать нам формы для доходов, и налогах. И разрешили прислать им чек на 500 баксов. Сколько это занимает? И что потом? Интервью? Какие подводные камни? где лучше его проходить? В Москве или в Лондоне например?
Спасибо.

ETTY
03-29-2010, 01:57 PM
спасибо
нет, я в России

Ну тогда, вот инфа для вас (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=8554a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=8554a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD)

И поторопитесь, т.к если Вам скоро исполняется 18 лет, то можете опоздать и тогда нужно будет все делать через восоединение семьи, а это куда дольше.

lou
03-29-2010, 04:07 PM
спасибо!:leader:

michigan
03-30-2010, 08:05 AM
спасибо
нет, я в России
А отец? в России или США?
Мне очень жаль разочаровывать вас, но получить гражданство автоматически через отца-гражданина вы можете только физически присутствуя на территории США, причем легально. Если вы не успеваете въехать в США до 18-ти лет, тогда вам придется пройти процедуру воссоединения семьи и впоследствии получать гражданство через натурализацию.

Marylight
04-01-2010, 04:16 PM
А отец? в России или США?
Мне очень жаль разочаровывать вас, но получить гражданство автоматически через отца-гражданина вы можете только физически присутствуя на территории США, причем легально. Если вы не успеваете въехать в США до 18-ти лет, тогда вам придется пройти процедуру воссоединения семьи и впоследствии получать гражданство через натурализацию.

есть вопрос, почему до 18, а не до 21 года?

michigan
04-01-2010, 07:10 PM
есть вопрос, почему до 18, а не до 21 года?
(.. и, кстати, очень хороший вопрос, многие им задаются: почему беспрепятственно убивать людей можно начать в 18 лет (вступив в армию), а пару кружек пива в баре пропустить - только после 21-го года? :rolleyes: )

Потому что так гласит закон.
....
The child is under the age of 18 years.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=8554a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=8554a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD

Marylight
04-01-2010, 07:23 PM
(.. и, кстати, очень хороший вопрос, многие им задаются: почему беспрепятственно убивать людей можно начать в 18 лет (вступив в армию), а пару кружек пива в баре пропустить - только после 21-го года? :rolleyes: )

Потому что так гласит закон.
....
The child is under the age of 18 years.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=8554a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=8554a3ac86aa3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD

я когда сына оформляла на выезд- возрастной ценз совершеннолетия был 21 год и он выезжал уже в 22, но никаких препятствий не было..видимо главное срок подачи документов а не выезд

michigan
04-01-2010, 07:42 PM
я когда сына оформляла на выезд- возрастной ценз совершеннолетия был 21 год и он выезжал уже в 22, но никаких препятствий не было..видимо главное срок подачи документов а не выезд
не, Mерилайт, то на выезд, а то на получение гражданства.

Marylight
04-01-2010, 07:53 PM
не, Mерилайт, то на выезд, а то на получение гражданства.

мне еще полтора года до него, но инфо все равно интересная. Когда подопрет непосредственно, приду к вам консультироваться)

michigan
04-01-2010, 08:01 PM
мне еще полтора года до него, но инфо все равно интересная. Когда подопрет непосредственно, приду к вам консультироваться)
:grum: :grum:
шпилька съедена.

Не, правда, в вашем случае, видимо, было это:

... If Your Family Member is a Permanent Resident

You may be able to get a green card as a family member in a preference category if your family member filed a Form I-130 on your behalf.

* Family member of a permanent resident in a preference category

You are a family member of a permanent resident in a preference category if you are:

* The child (unmarried and under 21 years old) of permanent resident...

Marylight
04-01-2010, 08:11 PM
:grum: :grum:
шпилька съедена.

Не, правда, в вашем случае, видимо, было это:

... If Your Family Member is a Permanent Resident

You may be able to get a green card as a family member in a preference category if your family member filed a Form I-130 on your behalf.

* Family member of a permanent resident in a preference category

You are a family member of a permanent resident in a preference category if you are:

* The child (unmarried and under 21 years old) of permanent resident...
Да у меня все в порядке..шпильки не ем))) не хочу на грабли наступать- это да..Зачем, если на них уже другие наступили? И имеют опыт)))

michigan
04-01-2010, 08:15 PM
Да у меня все в порядке..шпильки не ем)))
гым. гым.. шпильку съела я. от вас. и чесна призналась.

или што ето было?? :rolleyes:
ну ладна. в прошлом. :za:

Marylight
04-01-2010, 08:20 PM
гым. гым.. шпильку съела я. от вас. и чесна призналась.

или што ето было?? :rolleyes:
ну ладна. в прошлом. :za:

упаси Боже, не хотела обидеть) соображаю,где я промахнулась)))

svetadooley
04-27-2010, 07:37 PM
Мои родители получили грин кард, их же 14 летняя дочь (моя сестра) находится в штатах по студенческой визе (F1) и учится в часной школе. Можно ли ей легально перейти в обычную школу, или нужно ждать до того как она получит грин кард? Спасибо!

Lilu
04-28-2010, 07:39 AM
Мои родители получили грин кард, их же 14 летняя дочь (моя сестра) находится в штатах по студенческой визе (F1) и учится в часной школе. Можно ли ей легально перейти в обычную школу, или нужно ждать до того как она получит грин кард? Спасибо!

Надо ждать гринкарту. Если она уйдет из школы, которая ей делала F1, то выпадет из статуса.
Но встречный вопрос - по какой категории гринкарты получили Ваши родители, если 14-летняя дочь умудрилась ее при этом не получить? Воссоединились с ребенком - гражданином США?

svetadooley
04-28-2010, 08:53 PM
Надо ждать гринкарту. Если она уйдет из школы, которая ей делала F1, то выпадет из статуса.
Но встречный вопрос - по какой категории гринкарты получили Ваши родители, если 14-летняя дочь умудрилась ее при этом не получить? Воссоединились с ребенком - гражданином США?

Я как гражданка подала на воссоединение семьи. Они получили гринки очень бысто, а на нее сказали мне не подавать, так как очередь очень долгая. Сказали лучше родителям с крин кард на нее подать... вот подали, но теперь еще 4 года ждать, а она как раз идет в хай скул... есть лиу меня какой либо еще выход? И спасибо огромное за ответ!!!

kelt
04-29-2010, 01:34 PM
Нужна ваша помощь.
Мне 20 лет, сестра в этом году становиться гражданкой США. Хочу оформится на иммиграцию. Знаю, что попадаю в четвертую группу, а там сроки - 10 лет. Могут ли они уменьшится?
Еще есть вариант - оформить на иммиграцию моих родителей, они попадают в первую группу, получают грин карту и оформляют меня как сына. Будет ли этот вариант быстрее?
Есть ли какие нибудь доп. возможности пока мне не исполнился 21год?

ETTY
04-29-2010, 05:27 PM
Нужна ваша помощь.
Мне 20 лет, сестра в этом году становиться гражданкой США. Хочу оформится на иммиграцию. Знаю, что попадаю в четвертую группу, а там сроки - 10 лет. Могут ли они уменьшится?
Еще есть вариант - оформить на иммиграцию моих родителей, они попадают в первую группу, получают грин карту и оформляют меня как сына. Будет ли этот вариант быстрее?
Есть ли какие нибудь доп. возможности пока мне не исполнился 21год?

Никаких дополнительных возможностей нет. Уменьшаться ли сроки? А кто его знает... маловероятно, т.к очередь на иммиграционные визы на этих категориях зашкаливают.
По сроку будет примерно тоже самое что на вас подаст сестра, что сестра подаст на родителей, а потом они на вас.

Srg Clock
04-29-2010, 05:47 PM
10 лет для 20-и летней имеет смысл ждать.. вот если бы ей было 40 лет, тогда печальней..

kelt
04-30-2010, 05:10 AM
10 лет для 20-и летней имеет смысл ждать.. вот если бы ей было 40 лет, тогда печальней..

Вообще-то мне 20 лет:wink1: и я в России) ...30 лет поздновато наверно вливаться в новую обстановку.
И еще вопрос, могу ли я ездить в США по туристической или по приглашению, пока моя заявка будет пылится на полке?

Srg Clock
04-30-2010, 11:40 AM
Вообще-то мне 20 лет:wink1: и я в России) ...30 лет поздновато наверно вливаться в новую обстановку.
Вы правы. Все кто старше 4-х лет, могут про США забыть - они опаздали вливаться в обстановку. :grum:

ETTY
04-30-2010, 11:49 AM
Вообще-то мне 20 лет:wink1: и я в России) ...30 лет поздновато наверно вливаться в новую обстановку.
И еще вопрос, могу ли я ездить в США по туристической или по приглашению, пока моя заявка будет пылится на полке?

Впринципе вы сможете ездить по тур. визе в США, единственное и главное НО, что вы будете являтся потенциальным иммигрантом, и тур. визу вам могут просто не дать. Важное условие получение тур. визы - это отсутсвие иммиграционных намеренний.

Terra
05-06-2010, 01:31 PM
у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

А какую форму вы заполняли?

malutka
05-08-2010, 08:04 PM
А какую форму вы заполняли?видимо, стандартный пакет документов I-130, I-485, etc.

Alex5448
05-08-2010, 09:08 PM
Вообще-то мне 20 лет:wink1: и я в России) ...30 лет поздновато наверно вливаться в новую обстановку.

30 лет как раз в самый раз. Уже есть хоть какие то мозги чтоб не вляпыватся в проблемы и ты еще относительно молодая.
В эти 10 лет советую выучить английский и какую то медицинскую или комп. сперциальность.

Terra
05-08-2010, 09:21 PM
видимо, стандартный пакет документов И-130, И-485, етц.

ага.. понятно.

Dima424
06-15-2010, 03:31 PM
Если вдруг расписался до того, как ребенку, который сейчас гражданин США, исполнилось 18 лет - то получит через ребенка вместе с биологическим родителем.

а как насчет не совешеннолетних детей этого родителя? они с Родителем или как?

barsic
06-26-2010, 02:01 AM
Собираем документы для национального визового центра (воссоединение семьи I-130), говорят переводы документов не нужны а сейчас я должен выслать справку о не судимости фотографии 4 штуки и копию загранпаспорта заверенную у нотариуса. Обзвонил в Москве 10 контор мне в один голос говорят что такие вещи не делают.

Кто нибудь сталкивался с подобным и какие есть решения?

Terra
06-26-2010, 09:26 AM
Собираем документы для национального визового центра (воссоединение семьи И-130), говорят переводы документов не нужны а сейчас я должен выслать справку о не судимости
Справку о не судимости вам нужно получить из МВД вашего города. Я такую же справку доставала из управления генеральной прокуратуры. Заверяла у нотариуса +перевод на английский.

копию загранпаспорта заверенную у нотариуса.
Да, все две 32 страницы включая обложку.

barsic
06-26-2010, 10:44 AM
Спасибо за информацию! Справку о не судимости я уже получил и на всякий случай делал к ней еще апостиль. Насчет копии загранпаспорта
переспросили оказывается не нужно заверять у нотариуса! Но мне все равно удивительно я обзвонил более 10ти разных контор и мне все в один голос говорили что они такое не делают и мне никто не сделает!

Terra
06-26-2010, 07:56 PM
Спасибо за информацию! Справку о не судимости я уже получил и на всякий случай делал к ней еще апостиль. Насчет копии загранпаспорта
переспросили оказывается не нужно заверять у нотариуса! Но мне все равно удивительно я обзвонил более 10ти разных контор и мне все в один голос говорили что они такое не делают и мне никто не сделает!
Честно говоря я тоже об этом первый раз слышу - копии паспорта заверять у нотариуса.. подумала мож рулзы поменялись.. делала копию паспорта - все страницы, но не заверяла у нотариуса. да, меня никто и не просил заверять у нотариуса.

ладно.. проехали:)

Lilu
06-27-2010, 05:04 PM
Спасибо за информацию! Справку о не судимости я уже получил и на всякий случай делал к ней еще апостиль. Насчет копии загранпаспорта
переспросили оказывается не нужно заверять у нотариуса! Но мне все равно удивительно я обзвонил более 10ти разных контор и мне все в один голос говорили что они такое не делают и мне никто не сделает!

А ничего удивительного. Копию паспорта заверять нотариусам не положено.(Если нотариат европейского типа).

ivankebich
06-30-2010, 06:44 AM
Здравствуйте! Вы меня помните?...про Waiver говорили....так вот было собеседование.Разговор с консулом в целом мне понравился,даже как-то обнадёжил,..НО!...всё было один в один ,как вы и говорили ( а я уже даже немного злился на вас)....так вот ...он объяснил просто ,что это закон,что просто напросто мне надо подать эту форму,всё подробненько скоординировал действия дал все адреса и телефоны,чтобы назначить дату опять к нему,НО! сказал ,что это может рассматриваться до 6 месяцев.И что от жены письмо нужно то,что и говорили,как она там страдает.Самое интересное,что у нас всё так и есть..Нам нужно уже срочно рожать детей,она очень страдает,мы на связи каждый день,я тоже мучаюсь...особенно ,когда неопределённость .что скажете?

Alexa15
07-02-2010, 11:41 AM
Женщина 70 лет получила гринкарту 3.5 года назад через воссоеденинеие с семьей ( сын подавал) позвонила сегодня в USCIS, ей сказали, что ей можно подавать на гражданство, не дожидаясь 5 лет. Кто нибудь про такое слышал, знает?

ETTY
07-02-2010, 02:19 PM
Женщина 70 лет получила гринкарту 3.5 года назад через воссоеденинеие с семьей ( сын подавал) позвонила сегодня в USCIS, ей сказали, что ей можно подавать на гражданство, не дожидаясь 5 лет. Кто нибудь про такое слышал, знает?

Подавать спустя 3 года могут тока супруги граждан США, если ГК получена через этот самый брак. В других случаях 5 лет. Естественно подавать можно за 90 дней до срока. Никогда не слышал чтобы восраст как-то менял сроки подачи.

Dima424
07-02-2010, 02:58 PM
Подавать спустя 3 года могут тока супруги граждан США, если ГК получена через этот самый брак. В других случаях 5 лет. Естественно подавать можно за 90 дней до срока. Никогда не слышал чтобы восраст как-то менял сроки подачи.

Обиженым женам тоже дают через 3 с копейками года после гринки....

Alexa15
07-02-2010, 03:27 PM
Подавать спустя 3 года могут тока супруги граждан США, если ГК получена через этот самый брак. В других случаях 5 лет. Естественно подавать можно за 90 дней до срока. Никогда не слышал чтобы восраст как-то менял сроки подачи.

Я про это знаю, показываю ей сайт официальный, а она спорит, говорит, что ей так сказалаи, и она собирает документы на гражданство, я вот и думала, может какое то исключение есть, может кто то про такое знает.....

ETTY
07-02-2010, 08:59 PM
Я про это знаю, показываю ей сайт официальный, а она спорит, говорит, что ей так сказалаи, и она собирает документы на гражданство, я вот и думала, может какое то исключение есть, может кто то про такое знает.....

Ей 70 лет, сами же сказали... :grum: Вот и спорит. Мало что ей там послышалось или подумалось.

Это знаете мне напомнило одну историю :) Я как-то был в командировке, на конференции. В общем конференция проходила в отеле. Ну с женой говорил по телефону, и связь оборвалась... она потом спрашивает, типа чего меня так плохо слышно. Я говорю, что конферент залы находятся на трех подземных этажах отеля, поэтому телефон плохо ловит.
После этого она с мамой разговаривала... ну и так что-то рассказывала где я там и что. В итоге мне сестра жены с удивлением писала "Ого, никогда не слышала, что бывает 17 этажей под землей".

Я плакал...

ETTY
07-02-2010, 09:01 PM
Обиженым женам тоже дают через 3 с копейками года после гринки....

Это и есть через брак... Гринка-то через брак получена.

ivankebich
07-07-2010, 05:12 AM
а сколько по времени waiver I-601 рассматривается обычно? (в Москве)...как эта процедура происходит?

Dima424
07-07-2010, 03:46 PM
Это и есть через брак... Гринка-то через брак получена.

Я имел ввиду если гринка получается после развода.... Которые распишутся, поживут, потом разведутся а потом как обиженные жены подают на гринку, когда первая гринка еще не получена(на момент развода)....

Запутанно я говорю наверно....

ETTY
07-07-2010, 10:33 PM
Я имел ввиду если гринка получается после развода.... Которые распишутся, поживут, потом разведутся а потом как обиженные жены подают на гринку, когда первая гринка еще не получена(на момент развода)....

Запутанно я говорю наверно....

Но в этом случае нада ждать 5 лет, перед тем как подавать на гражданство.

Dima424
07-08-2010, 11:51 AM
Но в этом случае нада ждать 5 лет, перед тем как подавать на гражданство.

неа 3, я знаю 2х обиженых кто получил после 3х лет с гринкой....

ПС Во временной им отказали, завели дело обиженых жен, выдали постоянную через пару лет когда апрувили, а потом через 3 года получили гражданство

vzrib
07-13-2010, 11:15 AM
Здравствуйте! С супругой собираемся ехать к ее отцу (гражданин США, он подавал петицию на воссоединение когда уже супруге было более 21 года и она была замужем за мной, в декабре 2004), прождали долго, вот сейчас отцу пришло письмо Approval Notice Section от USCIS, где сказано что они переслали петицию в NVC, который в свою очередь должен связаться через консульство с нами. Самое интересное, что никто с нами особо связываться не спешит, в том числе и с отцом супруги - просто тишина, прошло 4 месяца с момента получения письма. Подскажите, у кого было, что должно быть дальше (после полученного письма)? Какие ориентировочно сроки от получения этого письма до мягкой посадки в США? Планирую менять работу, но не знаю сколько буду еще здесь и стоит ли тогда менять если сроки не большие...
Сколько лет проходит от момента иммиграции до момента получения гражданства США?
Заранее Вам благодарен за ответы!

klukva
07-17-2010, 03:30 PM
у меня возник вопрос. Заполняю на мужа 485-ую форму. на вопрос[Current USCIS Status] незнаю как правильно ответить. У него есть [case] почти 10-тней давности (каждый год суд откладываеться по разным причинам) и поетому еще не разу за все ето время не рассматривался,[USCIS Status C(08)]. Паралельно пару лет назад я зафайлила на него 130-ую форму и получили [approve notice], вот сейчас нужно заполнить 485-ую форму правильно. Какой статус мне написать в его форме?

Alex_3112
07-19-2010, 12:26 PM
Какой статус мне написать в его форме?
Pending
Сама по себе I-130 не меняет статуса.

vzrib
07-22-2010, 01:52 AM
Господа хорошие, куда все пропали? Может кто-нибудь ответить мне на мои вопросы выше? Есть ли знающие?...

Guzelenok
07-23-2010, 11:23 PM
Женщина 70 лет получила гринкарту 3.5 года назад через воссоеденинеие с семьей ( сын подавал) позвонила сегодня в USCIS, ей сказали, что ей можно подавать на гражданство, не дожидаясь 5 лет. Кто нибудь про такое слышал, знает?

А я про это слышала!! Тоже не могла поверить, спорила с мужем, думала он 4то-то перепутал. Потом поговорила с этим человеком. И правда, он подал на маму (сам был гражданином), она полу4ила грин карту, и буквально 4ерез год- полтора полу4ила гражданство!!! Как я поняла так быстро полу4илось в силу ее возраста. Правда, это было лет 5-6 назад.

Terra
07-25-2010, 09:09 PM
Здравствуйте! С супругой собираемся ехать к ее отцу (гражданин США, он подавал петицию на воссоединение когда уже супруге было более 21 года и она была замужем за мной, в декабре 2004), прождали долго, вот сейчас отцу пришло письмо Аппровал Нотице Сецтион от УСЦИС, где сказано что они переслали петицию в НВЦ, который в свою очередь должен связаться через консульство с нами. Самое интересное, что никто с нами особо связываться не спешит, в том числе и с отцом супруги - просто тишина, прошло 4 месяца с момента получения письма. Подскажите, у кого было, что должно быть дальше (после полученного письма)?

я ждала 8-9 месяцев

Какие ориентировочно сроки от получения этого письма до мягкой посадки в США?в общей сложности один год

Сколько лет проходит от момента иммиграции до момента получения гражданства США?
Заранее Вам благодарен за ответы!
пять лет (примерно)

vzrib
07-27-2010, 06:28 AM
я ждала 8-9 месяцев
в общей сложности один год

пять лет (примерно)

Terra, огромное спасибо за ответ!!! Я правильно понял, что один год, это с момента получения петиционером письма о том, что дело направлено в НВЦ? Получается, что с тобой сконтактировали через 8-9 месяцев, а еще через 3-4 месяца уже была иммиграция в США?
Там что: совсем мало процедур надо пройти, раз такой маленький срок выезда?

Dulsineya
07-27-2010, 11:41 AM
Здравствуйте! С супругой собираемся ехать к ее отцу (гражданин США, он подавал петицию на воссоединение когда уже супруге было более 21 года и она была замужем за мной, в декабре 2004), прождали долго, вот сейчас отцу пришло письмо Approval Notice Section от USCIS, где сказано что они переслали петицию в NVC, который в свою очередь должен связаться через консульство с нами. Самое интересное, что никто с нами особо связываться не спешит, в том числе и с отцом супруги - просто тишина, прошло 4 месяца с момента получения письма. Подскажите, у кого было, что должно быть дальше (после полученного письма)? Какие ориентировочно сроки от получения этого письма до мягкой посадки в США? Планирую менять работу, но не знаю сколько буду еще здесь и стоит ли тогда менять если сроки не большие...
Я бы погодила собирать чумаданы. Вот данные на август
Third: Married Sons and Daughters of Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences: 3rd 01JAN02 http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5092.html
Ждите конверт с номером вашего кейса и ждите ваши сроки

vzrib
07-27-2010, 03:32 PM
Я бы погодила собирать чумаданы. Вот данные на август
Third: Married Sons and Daughters of Citizens: 23,400, plus any numbers not required by first and second preferences: 3rd 01JAN02 http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5092.html
Ждите конверт с номером вашего кейса и ждите ваши сроки

Dulsineya, вот я кстати тоже прошустрил весь сайт NVC и наткнулся имеено на cut-off и эти Bulletin. Пытался разобраться, но не до конца понял что именно здесь имеется в виду (точно не на бытовом уровне написано), я понял что это даты дел до которых если подавал петицию, то что-то происходит, а что именно должно произойти когда в моем случае в последующем Bulletin будет моя дата петиции?
И еще: там написано, что NVC будет контактировать с моим тестем, чтобы он предоставил документы, оплатил fees и т.д., это будет происходить до даты, о которой мы говорим или же все начнется именно с того, когда опубликуют эту дату петиций?

Terra
07-27-2010, 07:21 PM
Терра, огромное спасибо за ответ!!! Я правильно понял, что один год, это с момента получения петиционером письма о том, что дело направлено в НВЦ?
Получается, что с тобой сконтактировали через 8-9 месяцев, а еще через 3-4 месяца уже была иммиграция в США?
пожалуйста!
да, получается так.

Там что: совсем мало процедур надо пройти, раз такой маленький срок выезда?
знаете, все доки и петиции собирала наша
иммиграционный юрист, в америке. файлила, подавала в НВЦ она.
поэтому так все быстро получилось.

Dulsineya
07-28-2010, 12:54 PM
Dulsineya, вот я кстати тоже прошустрил весь сайт NVC и наткнулся имеено на cut-off и эти Bulletin. Пытался разобраться, но не до конца понял что именно здесь имеется в виду (точно не на бытовом уровне написано), я понял что это даты дел до которых если подавал петицию, то что-то происходит, а что именно должно произойти когда в моем случае в последующем Bulletin будет моя дата петиции?
И еще: там написано, что NVC будет контактировать с моим тестем, чтобы он предоставил документы, оплатил fees и т.д., это будет происходить до даты, о которой мы говорим или же все начнется именно с того, когда опубликуют эту дату петиций?
Ближе к дате в бюллютене вам пришлют пакет с инструкциями. Когда всё выполните и подойдёт дата будут назначать интервью. Вот можете почитать на досуге:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3731.html

BigPickle
07-28-2010, 08:48 PM
Пожалуйста дайте совет как привести больную маму на постоянку из Украины если я замужем за американцем почти три года, нашему общему ребенку два года. У меня сейчас грин-карта. Как это сделать быстрее?

klukva
07-29-2010, 12:53 AM
заполняю [affidavit of support I-864] форму. Как правильно ответить на вопрос [Country of Domicile]. мы живем в usa

Dulsineya
07-29-2010, 11:38 AM
Пожалуйста дайте совет как привести больную маму на постоянку из Украины если я замужем за американцем почти три года, нашему общему ребенку два года. У меня сейчас грин-карта. Как это сделать быстрее?
После получения гражданства подаёте на воссоединение с мамой.
Простите, а как вы намерены обеспечить медицину больной маме? У вас очень много свободных денег?

BigPickle
07-29-2010, 03:20 PM
После получения гражданства подаёте на воссоединение с мамой.
Простите, а как вы намерены обеспечить медицину больной маме? У вас очень много свободных денег?

Спасибо. Какие формы надо заполнять для воссоединения? Дайте пожалуйста ссылку. И мама должна приехать по гостевой или тур визе сначала и на воссоединение подать когда она здесь или как лучше?
Насчет свободных денег - как знаете их всегда не хватает. Но мать одна и со скрелозом уже. Надо присматривать за ней. Вот и ищем варианты как сделать.

Dulsineya
07-29-2010, 03:26 PM
Спасибо. Какие формы надо заполнять для воссоединения? Дайте пожалуйста ссылку. И мама должна приехать по гостевой или тур визе сначала и на воссоединение подать когда она здесь или как лучше?


Да пожалуйста:
Mother lives outside the United States
* Form I-130, Petition for Alien Relative
*A copy of your birth certificate showing your name and your mother’s name
*A copy of your Certificate of Naturalization or U.S. passport if you were not born in the United States
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD
Правильно подавать вам маме на Украину, потому как гостевая виза предусматривает гостевые цели и намерения.


Насчет свободных денег - как знаете их всегда не хватает. Но мать одна и со скрелозом уже. Надо присматривать за ней. Вот и ищем варианты как сделать.
Одно дело - самим присматривать, и совсем другое - её лечение здесь. Вы должны ей его обеспечить сами, а не государство. Поэтому думайте.

Здесь тоже можно почитать:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1310.html

BigPickle
08-01-2010, 09:03 PM
Да пожалуйста:
Mother lives outside the United States
* Form I-130, Petition for Alien Relative
*A copy of your birth certificate showing your name and your mother’s name
*A copy of your Certificate of Naturalization or U.S. passport if you were not born in the United States
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD
Правильно подавать вам маме на Украину, потому как гостевая виза предусматривает гостевые цели и намерения.


Одно дело - самим присматривать, и совсем другое - её лечение здесь. Вы должны ей его обеспечить сами, а не государство. Поэтому думайте.

Здесь тоже можно почитать:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1310.html


Спасибо. Почитали ссылки. И вот еще вопрос по поводу *You will be notified by USCIS if your Form I-130 petition is approved or denied. If it is approved and your parent is outside the United States, he or she will be notified to go to the local U.S. consulate to complete visa processing. * То есть это означает что мама едет в консульство в киеве и завершает процесс визы. Может повлиять ее состояние здоровья на это? Я имею ввиду если она страдает склерозом как на это посмотрят в консульстве? Пожалуйста расскажите если что-то знаете об этом.

Dulsineya
08-02-2010, 01:22 PM
Мама получает визу в Посольстве, разумеется. А вот медкомиссию она тоже будет проходить до получения визы, и как её состояние здоровья отразится на доках, не могу сказать точно. Возможно потребуют с вас доказательства того, что вы сможете обеспечить необходимый уход и лечение мамы за свой счёт. :confused:

Elizaveta
08-11-2010, 05:35 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Перед тем как Вы сможете подавать документы для вашей мамы, Вам лично необходимо получить гражданство. Процес проходит в два этапа и может занять от 8 месяцев до года.

Rusla_N
08-16-2010, 03:48 AM
Мои родители в этом году получили американское гражданство.
Мне 37 лет, женат, двое детей. Живём в Германии имеем гражданство.
Если родители подадут на воссоединение семьи, сколько времени может занять эта процедура?

Lilu
08-16-2010, 08:21 AM
Мои родители в этом году получили американское гражданство.
Мне 37 лет, женат, двое детей. Живём в Германии имеем гражданство.
Если родители подадут на воссоединение семьи, сколько времени может занять эта процедура?

http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html
Как видете - сейчас иммиграционные визы в Вашей категории доступны тем, на кого подали петиции в марте 2002 года. Плюс еще обработка в самих форм на иммиграционные визы да посольская очередь. Так что если чего-то существенно не изменится в работе иммиграционных служб - рассчитывайте лет так на 8-9.

mebius
08-17-2010, 02:02 AM
Моя мама, гражданка в 2007 году подала на меня и сестру(оба без супругов). Сейчас пришел choice of agent and adress.
У сестры за это время появился ребенок и муж, но они не расписываются из-за визы. Как им въехать вместе быстрее?
-------------------------------------------------
Смотрели статистику в Visa bulletin за сентябрь по срокам рассмотрения:
1. Неженатые дети граждан - январь 2006 г;
2. Женатые мужья гринхолдеров -январь 2010 г ;
3. Женатые дети - март 2002 г.
-----------------------------------------
Может здесь есть какая-то ошибка?
Подскажите пожалуйста, как лучше сестре поступить с мужем?
Выхожить замуж или оформлять документы по отдельности?
Как будет быстрее?
Будем очень благодарны за любые подсказки и пояснения.

ETTY
08-17-2010, 05:15 AM
Моя мама, гражданка в 2007 году подала на меня и сестру(оба без супругов). Сейчас пришел choice of agent and adress.
У сестры за это время появился ребенок и муж, но они не расписываются из-за визы. Как им въехать вместе быстрее?
-------------------------------------------------
Смотрели статистику в Visa bulletin за сентябрь по срокам рассмотрения:
1. Неженатые дети граждан - январь 2006 г;
2. Женатые мужья гринхолдеров -январь 2010 г ;
3. Женатые дети - март 2002 г.
-----------------------------------------
Может здесь есть какая-то ошибка?
Подскажите пожалуйста, как лучше сестре поступить с мужем?
Выхожить замуж или оформлять документы по отдельности?
Как будет быстрее?
Будем очень благодарны за любые подсказки и пояснения.

Ошибки никакой нет, по этим категориям действительно большие очереди.
Наверное будет быстрее делать сестре отдельно, а после получения ей ГК подавать на мужа.

mebius
08-18-2010, 08:42 AM
Ошибки никакой нет, по этим категориям действительно большие очереди.
Наверное будет быстрее делать сестре отдельно, а после получения ей ГК подавать на мужа.

Если сестра получит свою гринку примерно через 2 года, тогда ей ждать гражданства 5 лет и потом подавать на мужа или есть какой-то другой путь?

Lilu
08-18-2010, 09:46 AM
Если сестра получит свою гринку примерно через 2 года, тогда ей ждать гражданства 5 лет и потом подавать на мужа или есть какой-то другой путь?

Может не ждать 5 лет, а подать на мужа как гринкардхолдер. А еще муж может попытаться найти работодателя на Н1в, если высшее образование есть. Если получит - будет с женой в Америке жить весь период ожидания. Или, если ценным специалистом окажется, работодатель может быть и сам ему гринкарту делать захочет.

Lilu
08-18-2010, 09:54 AM
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html

Кстати для супругов и маленьких детей гринкардхолдеров какие-то сказочные сроки - визы доступны для тех, кто подал в январе 2010 года :confused: Это иммиграцию что - совесть замучила? Раньше, сколько помню, вечно года четыре-пять ожидание получалось. Или тут ошибка вкралась?

Alex5448
08-18-2010, 10:26 AM
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5113.html

Кстати для супругов и маленьких детей гринкардхолдеров какие-то сказочные сроки - визы доступны для тех, кто подал в январе 2010 года :confused: Это иммиграцию что - совесть замучила? Раньше, сколько помню, вечно года четыре-пять ожидание получалось. Или тут ошибка вкралась?
Вроде не ошибка, там и 2009 фигурирует для Мексико и Доминики.
Очень хорошая новость для будущих граждан.

mebius
08-18-2010, 02:46 PM
Вроде не ошибка, там и 2009 фигурирует для Мексико и Доминики.
Очень хорошая новость для будущих граждан.

Меня тоже смутили новости о супругах гринхолдеров? Всегда нужно было ждать 4-5 лет, а теперь что-то у них условия как для граждан что-ли? в течение года ввозишь супруга?

Alex5448
08-18-2010, 03:42 PM
Меня тоже смутили новости о супругах гринхолдеров? Всегда нужно было ждать 4-5 лет, а теперь что-то у них условия как для граждан что-ли? в течение года ввозишь супруга?
Ну не знаю, это то что написано в самом официальном источнике. Может люди зная что большие очереди перестали подавать?

mebius
08-19-2010, 08:00 AM
Ну не знаю, это то что написано в самом официальном источнике. Может люди зная что большие очереди перестали подавать?

Скажите пожалуйста, если моя сестра получит гринку по воссоединению семьи( мама гражданка), как быстро, когда она распишется со своим молодым человеком она сможет подать на грин-карту на мужа? И может ли муж мамы делать материальную поддержку вместо сестры, так как она работать сразу не будет, у нею маленький ребенок?

Dulsineya
08-21-2010, 01:51 PM
Kак только получит GC.
Может, будет ко-спонсором (если согласится).

Milla
09-02-2010, 12:54 PM
Добрый день!
ПОдскажите пожалуста, у меня мама, имея грин карту в этом году должна получить гражданство, и мне больше 21, замужем и есть маленький ребенок, как лучше по срокам подавать на воссоединение семьи - находясь в России, или, к примеру, приехав по туристической к маме в Америку? Есть ли разница? Буду благоодарна за помощь.

Lilu
09-02-2010, 03:25 PM
Добрый день!
ПОдскажите пожалуста, у меня мама, имея грин карту в этом году должна получить гражданство, и мне больше 21, замужем и есть маленький ребенок, как лучше по срокам подавать на воссоединение семьи - находясь в России, или, к примеру, приехав по туристической к маме в Америку? Есть ли разница? Буду благоодарна за помощь.

В Вашей категории срок ожидания возможности подачи на изменение статуса на постоянного жителя или на иммиграционную визу порядка восьми лет. Так что нет разницы. Разве что у Вас есть шансы, приехав по туристической визе, изменить статус на какой-нибудь долговременный не иммиграционный, в котором Вам удастся пробыть в Америке искомые восемь лет.

Milla
09-03-2010, 06:32 AM
В Вашей категории срок ожидания возможности подачи на изменение статуса на постоянного жителя или на иммиграционную визу порядка восьми лет. Так что нет разницы. Разве что у Вас есть шансы, приехав по туристической визе, изменить статус на какой-нибудь долговременный не иммиграционный, в котором Вам удастся пробыть в Америке искомые восемь лет.

Lilu, спасибо! Я где-то на форуме читала, что людям очень быстро доставались грин карты через воссоединение семьи, когда они подавали будучи в Америке.. Может быть это какой-то единичный случай был...

Lilu
09-03-2010, 08:23 AM
Lilu, спасибо! Я где-то на форуме читала, что людям очень быстро доставались грин карты через воссоединение семьи, когда они подавали будучи в Америке.. Может быть это какой-то единичный случай был...

Это касается категорий немедленного присоединения - супругов, несовершеннолетних детей и родителей граждан США. Для них нету количественных квот, соответственно не надо дожидаться priority date, когда можно подавать на гринкарту или изменение статуса. Они одновременно с иммиграционной петицией от родственника подают форму на смену статуса, которая дает права ожидать одобрения в Америке. В Вашем же случае срок между подачей иммиграционной петиции и подачей на статус постоянного жителя имеет большой временной промежуток. :(

rudana
09-18-2010, 03:28 PM
Кто-нибудь сталкивался с таким? У сына есть туристическая виза на два года.Сыну 21+ (неженатый).Хочу отправить на него пакет доков на воссоединение.Ждать долго.Может ли он ездить по своей туристической визе в США?Нигде в законах именно об этом не читала.Кто-нибудь сам сталкивался с этим? И если его остановят на границе, повлияет ли это как-то на его дальнейшую иммиграцию?

ETTY
09-18-2010, 07:28 PM
Кто-нибудь сталкивался с таким? У сына есть туристическая виза на два года.Сыну 21+ (неженатый).Хочу отправить на него пакет доков на воссоединение.Ждать долго.Может ли он ездить по своей туристической визе в США?Нигде в законах именно об этом не читала.Кто-нибудь сам сталкивался с этим? И если его остановят на границе, повлияет ли это как-то на его дальнейшую иммиграцию?

Очень маловероятно, что эту визу у него анулируют... пока виза действительна, сможет ездить без проблем.

rudana
09-19-2010, 12:12 PM
Спасибо,кто еще что знает?

Mocus
09-25-2010, 09:56 PM
Кто-нибудь сталкивался с таким? У сына есть туристическая виза на два года.Сыну 21+ (неженатый).Хочу отправить на него пакет доков на воссоединение.Ждать долго.Может ли он ездить по своей туристической визе в США?Нигде в законах именно об этом не читала.Кто-нибудь сам сталкивался с этим? И если его остановят на границе, повлияет ли это как-то на его дальнейшую иммиграцию?


Моя мама, гражданка США. Мне 21+, не женат, жду своей очереди на гринку. 3 год подряд ездил в США по туристической визе. в 2009 году был в США 3 месяца по туристической визе, опять же - учил английский в adult school, сдал TOEFL поступил в колледж здесь. Сейчас учусь в коллежде, улучшаю английский, чтобы потом время не терять, когда гринка будет.

Для получения туристической визы обращался в посольство США в России - в 2004 году отказали, так как не полный пакет документов был, как мне кажется. В 2006 году дали визу, посетил США, а потом каждый год без проблем туристическую визу давали.

rudana
09-26-2010, 10:14 PM
Спасибо за ответ.Только хочу уточнить-давали визу, зная,что вы в очереди на иммиграцию?И второй вопрос,с какого года мама подала на вас доки?

Sarochka
09-27-2010, 09:56 AM
возможно ли приостановить процесс воссоединения семьи?

rudana
09-27-2010, 11:02 AM
конечно

Sarochka
09-27-2010, 01:17 PM
конечно

как? какие последствия?

Alex5448
09-27-2010, 01:26 PM
как? какие последствия?
Кто прекращает? Какая стадия? Аффидавит уже подписан?

Sarochka
09-27-2010, 02:39 PM
Кто прекращает? Какая стадия? Аффидавит уже подписан?

нет, еще не подписан

Alex5448
09-27-2010, 02:40 PM
нет, еще не подписан
Я не специалист по этой теме, но если афидавит не подписан то никому не светит виза, и процес заглохнет.

Sarochka
09-27-2010, 02:50 PM
Я не специалист по этой теме, но если афидавит не подписан то никому не светит виза, и процес заглохнет.

а восстановить потом реально?

Alex5448
09-27-2010, 02:59 PM
а восстановить потом реально?
Я думаю что да, но давай посмотрим что скажут более опытные товарищи. Я в этой ветви иммиграции не спец.

pumpkins
10-24-2010, 09:18 AM
Я, (мама), отправила I130 на несовершеннолетнего сына (16лет). У меня грин карта, проживаю в США (МА). Сын также находится в США со мной, приехал по тур.визе с 2008 года. В форме мы указали, что мы оба находимся в США. USCIS форму одобрила (approved it) и направила ее в NVC (виза центр). С NVC пришли формы на заполнение дополнительных документов и на их сайте сказано, что после выдачи номера визы они отправят визу и приглашение на интервью в Американское консульство в России.
Вопрос: как можно решить этот вопрос в США, что бы NVC не отправило документы в Россию, и вопрос решился здесь, в США? Была ли у кого-то из вас такая ситуация и как она разрешилась? Спасибо за советы!

Дядя_Федор
10-24-2010, 10:16 AM
Когда будет номер визы (очередь подойдет), подадите на аджастмент статуса. 485я форма. И все дела.

pumpkins
10-24-2010, 01:31 PM
спасибо за ответ. то есть вы считаете его не будут вызывать на интервью в Россию? просто пришлют номер визы и мы сразу подаем на гри кард?

ETTY
10-25-2010, 04:54 PM
спасибо за ответ. то есть вы считаете его не будут вызывать на интервью в Россию? просто пришлют номер визы и мы сразу подаем на гри кард?

Если он находится в США, то никуда его вызывать не будут, просто подадите на AOS, как написал Дядя Федор

Lilu
10-25-2010, 06:07 PM
Я, (мама), отправила I130 на несовершеннолетнего сына (16лет). У меня грин карта, проживаю в США (МА). Сын также находится в США со мной, приехал по тур.визе с 2008 года. В форме мы указали, что мы оба находимся в США. USCIS форму одобрила (approved it) и направила ее в NVC (виза центр). С NVC пришли формы на заполнение дополнительных документов и на их сайте сказано, что после выдачи номера визы они отправят визу и приглашение на интервью в Американское консульство в России.
Вопрос: как можно решить этот вопрос в США, что бы NVC не отправило документы в Россию, и вопрос решился здесь, в США? Была ли у кого-то из вас такая ситуация и как она разрешилась? Спасибо за советы!
А какой статус в США у сына сейчас? И какой планируется на момент, когда для него будут доступны визы? Если нелегальный - в США этот вопрос нельзя будет решить до получения Вами гражданства.

pumpkins
10-26-2010, 09:56 PM
сейчас у него никакой статус. тур виза закончилася. была бумажка что 130я форма рассматривается, теперь что она подтверждена и ждем виза центр пока дадут номер визы. я волнуюся что визу отправят в россию, так сказано у них на сайте, но надеюся они понимают что ребенок здеся, в сша???

larsen
10-26-2010, 10:01 PM
[Lillu] Вам ответила выше.

Next
10-28-2010, 06:44 AM
сейчас у него никакой статус. тур виза закончилася. была бумажка что 130я форма рассматривается, теперь что она подтверждена и ждем виза центр пока дадут номер визы. я волнуюся что визу отправят в россию, так сказано у них на сайте, но надеюся они понимают что ребенок здеся, в сша???
Как уже написали - ваш сын не получит никакого легального статуса, пока вы не получите гражданство.
P.S.
и визы в Штатах не дают, в Штатах получают только статус.
За визой - в Россию.

Lilu
11-01-2010, 10:59 AM
сейчас у него никакой статус. тур виза закончилася. была бумажка что 130я форма рассматривается, теперь что она подтверждена и ждем виза центр пока дадут номер визы. я волнуюся что визу отправят в россию, так сказано у них на сайте, но надеюся они понимают что ребенок здеся, в сша???

Для них то, что ребенок в США не имеет никакого значения, если ребенок в США без легального статуса. Восстанавливаться с близкими родственниками-нелегалами имеют право только граждане. Если у Вас ребенок нелегал ( а если турвиза истекла, то так оно и есть, зафайленная 130я за визой в Россию.

Болтушка
11-03-2010, 01:55 AM
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что среди вас найдутся компетентные по интересующему меня вопросу.
Летом 2002 года моя свекровь подала документы на воссоединение семьи на моего мужа, меня и нашего сына, проживающих в Израиле с 1994 года. Сама свекровь находится в США с осени 1996 года и подала документы на нас после получения ею гражданства Америки.
Скажите, пожалуйста, возможно ли нам самим каким-то образом узнать, как продвигаются наши дела, если, вообще, продвигаются. Никаких надежд на положительный результат мы уже не питаем, да и постарели:rolleyes: на 8 лет, но просто интересно узнать, рассматривается, все-таки, дело или нет.
Если подобные вопросы уже задавались в данной теме и на них отвечали, а я пропустила, заранее прошу простить и надеюсь на вашу помощь.

Lilu
11-03-2010, 05:39 AM
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь, что среди вас найдутся компетентные по интересующему меня вопросу.
Летом 2002 года моя свекровь подала документы на воссоединение семьи на моего мужа, меня и нашего сына, проживающих в Израиле с 1994 года. Сама свекровь находится в США с осени 1996 года и подала документы на нас после получения ею гражданства Америки.
Скажите, пожалуйста, возможно ли нам самим каким-то образом узнать, как продвигаются наши дела, если, вообще, продвигаются. Никаких надежд на положительный результат мы уже не питаем, да и постарели:rolleyes: на 8 лет, но просто интересно узнать, рассматривается, все-таки, дело или нет.
Если подобные вопросы уже задавались в данной теме и на них отвечали, а я пропустила, заранее прошу простить и надеюсь на вашу помощь.

Следите за визовым бюллетенем
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5172.html
У вас 3-я категория семейной иммиграции. Сейчас например на иммиграционные визы могут подавать те, на кого петиции были поданы до 1 июня 2002 года.

Болтушка
11-03-2010, 11:03 AM
Следите за визовым бюллетенем
http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5172.html
У вас 3-я категория семейной иммиграции. Сейчас например на иммиграционные визы могут подавать те, на кого петиции были поданы до 1 июня 2002 года.Большое спасибо за ответ. Извините, но я поняла, что значит
иммиграционные визы могут подавать те, на кого петиции были поданы до 1 июня 2002 года.
Знаю, что на нас подавали в июне 2002, но какого числа - понятия не имею. И это мы сами в стране проживания должны подавать на иммиграционные визы?
Я слышала, что на каждого претендента открывается файл и присваивается номер-код, согласно которому можно зайти и посмотреть, на каком этапе находится рассмотрение документов.

Elric
11-08-2010, 12:39 AM
быть может кто в курсе...как долго занимает процесс воссоединения? [I-130] знаю что можно подавать когда родитель находится внутри страны или за границей...не уверен если есть разница по срокам.

спасибо.

Lilu
11-08-2010, 11:48 AM
быть может кто в курсе...как долго занимает процесс воссоединения? [I-130] знаю что можно подавать когда родитель находится внутри страны или за границей...не уверен если есть разница по срокам.

спасибо.

Я правильно поняла: ребенок - гражданин США присоединяет к себе родителя - иностранца? Внутри страны гораздо быстрее само по себе, потому что в посольстве есть еще своя очередь. Плюс, когда родитель в стране, то если он в легальном статусе, то подается I-130 вместе с I-485 с приложениями, и родитель, недожидаясь окончательного одобрения и собственно гринкарты, может получить и разрешине на работу, и ССН, и права, и документ для путешествий, короче почти все бенефиты легального иммигранта.
А по срокам - внутри страны 3-6 месяцев. За границей - ближе к году, а то и больше.

Elric
11-08-2010, 08:21 PM
Я правильно поняла: ребенок - гражданин США присоединяет к себе родителя - иностранца? Внутри страны гораздо быстрее само по себе, потому что в посольстве есть еще своя очередь. Плюс, когда родитель в стране, то если он в легальном статусе, то подается И-130 вместе с И-485 с приложениями, и родитель, недожидаясь окончательного одобрения и собственно гринкарты, может получить и разрешине на работу, и ССН, и права, и документ для путешествий, короче почти все бенефиты легального иммигранта.
А по срокам - внутри страны 3-6 месяцев. За границей - ближе к году, а то и больше.

понял, большое спасибо...буду думать :) ах да, вопрос в догонку...насколько я понимаю, владелец гринкарты может провести до 2х лет за границей при наличии [advanced re-entry permit] да, я понимаю что всё равно могут отказать в возвращении но вопрос сейчас в другом: если у родителя есть [SSN] и я оказываю ему (родителю) финансовую поддержку то я могу записать родителя в [dependant]...(слово иждевенец звучит отвратно, уж лучше [dependant]) до тех пор пока у родителя будет грин карта.

если ето так, то когда собственно ета карта отменяется или пропадает в связи с продолжительным пребыванием за границей? не знаю если базы данных [IRS] и [INS] обмениваются информацией...сумма которую я смогу списывать с налогов на [dependant] поможет родителям больше если они проживают там нежели тут...у меня нет желания доить систему или просто грубо нарушать законы, потому и хотелось бы узнать детали.

Sarochka
11-15-2010, 10:43 AM
быть может кто в курсе...как долго занимает процесс воссоединения? [I-130] знаю что можно подавать когда родитель находится внутри страны или за границей...не уверен если есть разница по срокам.

спасибо.

я подала в мае, на прошлой неделе пришел аппрувал нотис, в котором написано, что в течение 90 дней они пришлют остальные бумаги (после чего надо будет отправить аффидавит оф суппорт)
весь процесс сейчас занимает около года, включая интервью
максимум полтора
это если родители не в Америке

Elric
11-15-2010, 06:56 PM
я подала в мае, на прошлой неделе пришел аппрувал нотис, в котором написано, что в течение 90 дней они пришлют остальные бумаги (после чего надо будет отправить аффидавит оф суппорт)
весь процесс сейчас занимает около года, включая интервью
максимум полтора
это если родители не в Америке

спасибо :64: тут в другой теме сказали что если делать гринкарту пока матушка тут, сам процес занимает около полугода но надо подождать как минимум 90 дней дабы не вызвать подозренией...итого получается 9 месяцев...я думаю что я рожу быстрее чем высижу с маман всё ето время :grum:

Sarochka
11-15-2010, 07:05 PM
спасибо :64: тут в другой теме сказали что если делать гринкарту пока матушка тут, сам процес занимает около полугода но надо подождать как минимум 90 дней дабы не вызвать подозренией...итого получается 9 месяцев...я думаю что я рожу быстрее чем высижу с маман всё ето время :грум:

да, на месте быстрее, но не надо тебе рожать, делай оттуда :lol:

lun
11-15-2010, 07:23 PM
Здравствуйте уважаемые форумчане,долго читала форум ,много информации голова кругом,вот решила задать свои вопросы,сильно не ругайте если повторюсь :27:

Я гражданка у меня в России родители (мама и отчим) и брат ему сейчас 19 ,я хочу забрать сначало родителей через воссоединение,а потом они уже брата ( по категории 2А как получается дети до 21 неженатые сроки 5-6 мес )
На почве этого мои вопросы :
каков примерно пошаговый процесс с родителями?
Посылаю на обоих родителей две 130 формы с копиями свидетельства о рождении,свидетельства о браке ,чек с оплатой форм,что еще?
после одобрения питиции что будет дальше,кому не трудно напишите,пожалуйста.
Какие именно родителям справки уже сейчас надо подготовить к интервью?
Как тут писали срок от подачи потиции 130 до получения визы год? или весь процесс до получения ГК год?
Да если в посольстве они получают визы то когда получают ГК?

И вопрос насчет брата успевают ли они подать на него если ему уже 19 ?
Одним словом посоветуйте как лучше сделать что бы и брата получилось привезти ,что бы неопоздать,заранее спасибо за ответы.

mlayd
11-15-2010, 08:45 PM
Добрый всем вечер, кто читает мой пост! Буду предельна кратка и всем признательна за дельные ответы. Итак, в США с 2007, по визе жены. Дочь приехала со мной по К-4, тогда ей было 7 лет. Ну так глупо получилось, что я получила постоянную гринкарту, а на нее не получили. Не буду вдаваться в подробности, дочь гринкарту не получила. мы файлили на нее, но, то одно не так, то другое, то адвокат подвел, то деньги пропали, короче, у дочери нет гринкарты. она прожила тут 3 года. ей сейчас 10 лет. ее виза истекла в августе 2009. так получилось, что мы приехали в Украину летом 2010, мама старенькая и так далее..дочь осталась в Украине, так как визы нет.. Но..в феврале 2010 получили ободренную I-130 и документы переданы в визовый центр на нее.. оплатили все фии на имиграционную визу, на нее уже. Я в США сейчас, мне подавать на гражданство в январе. Дочь 10 лет в Украине. Вот у меня такой вопрос, может кто имел такую ситуацию, как моя. Может ли моя дочь сама получить визу в Киеве, в посольстве (ну, разумеется, с бабушкой поедут) и как эта проце**** будет без меня..понятно, что она должна пройти опять медкомиссию и интерьвью, ну как это делается для 10 летних детей?.. Дальше..опять нужно брать от биологического папаши разрешение? так как прошлое, датированное 2007 годом, не подойдет? Или моя мама с ней может все сделать, если я дам доверенность..а как быть с биологическим папой и его доверенностью.. мне бы не хотелось ехать, так как гражданство, не желательно выезжать со страны.. а виза на нее еще не известна когда будет готова, в смысле визовый центр пошлет в киев.. ну вот, так сумбурно, ну если кто понял, что написала и хочет посоветовать чтото, буду рада любым советам. приятного всем вечера!!!
и какие сроки в ожидании визы для ребенка...документы все подали ждемс...priopity date 2009 aos Jan 2010 very thanks

Rtf2010
11-26-2010, 01:13 AM
Дальний родственик является гражданином США. Могу ли я пройти по программе воссоединения семей ?

Какие документы требуются для доказательства родственности ?

Хрюн Моржов
11-26-2010, 01:36 AM
Граждане могут вызывать по воссоединению только:

i. Супругов, родителей и детей младше 21
категория immediate relative, без очереди

ii. Неженатых детей старше 21
катерогия family 1st preference F1, ждать в очереди более пяти лет

iii. Женатых детей старше 21
категория family 3rd preference F3, ждать очереди более восеми лет

iv. Родных братьев/сестер
категория family 4th preference F4, ждать очереди почти девять лет

Если вы вашему "дальнему родственнику" не подходите по этим категориям, то вызывать вас по воссоединению он не может.

Cheers.

nismo
12-27-2010, 08:31 AM
Добрый всем день, подскажите пожалуйста, я приехал к своим родителям
по воссоединению с семьей, когда обычно приходит грин карта и требуется ли мое присутствие в штатах для ее получения, дело в том что через месяц я собираюсь в россию. Нужно ли мне еще что то для того чтобы потом обратно вьехать в сша и когда можно идти получать SS, (сейчас на руках только российский паспорт)?
Спасибо.

Neron
12-27-2010, 11:21 AM
Добрый всем день, подскажите пожалуйста, я приехал к своим родителям
по воссоединению с семьей, когда обычно приходит грин карта и требуется ли мое присутствие в штатах для ее получения, дело в том что через месяц я собираюсь в россию. Нужно ли мне еще что то для того чтобы потом обратно вьехать в сша и когда можно идти получать SS, (сейчас на руках только российский паспорт)?
Спасибо.


По какой визе вы приехали?

Amex1
12-27-2010, 12:29 PM
Добрый всем день, подскажите пожалуйста, я приехал к своим родителям
по воссоединению с семьей, когда обычно приходит грин карта и требуется ли мое присутствие в штатах для ее получения, дело в том что через месяц я собираюсь в россию. Нужно ли мне еще что то для того чтобы потом обратно вьехать в сша и когда можно идти получать SS, (сейчас на руках только российский паспорт)?
Спасибо.

Гринкарту присылают почтой, но после final interview, где Ваш Permanent Resident status gets approved. Ecли у Вас это interview уже scheduled, то я бы его не пропускал (иначе Ваша petition будет considered abandoned). Интерью сие, конечно, можно reschedule, но имиграционники могут затянуть процесс, и поскольку это будет по Вашей вине, у Вас не будет оснований кому-либо жаловаться.

Независимо от того, по какой визе Вы въехали, до получения "greencard" Вам определенно будет необходим документ, позволяющий вновь въехать в США. Ведь по неиммиграционной визе, если осталась таковая в паспорте, даже просроченном, Вас просто не пустят, а иммиграционная виза использована может быть только один раз. Возможно, Вам можно подать на Advance Parole. Я, впрочем, не знаю Вашей ситуации. Просто подаю идею. Выясните остальное сами на www.uscis.gov и/или www.state.gov Good luck! :-)

Neron
12-27-2010, 12:37 PM
Гринкарту присылают почтой, но после final interview, где Ваш Permanent Resident status gets approved. Ecли у Вас это interview уже scheduled, то я бы его не пропускал (иначе Ваша petition будет considered abandoned).


Бред.

nismo
12-27-2010, 03:59 PM
По какой визе вы приехали?

приехал по F11. Так получается мне еще одну интервью нужно проходить, я почему то был уверен что все, сдал конверт на границе и сиди жди когда ГК по почте придет :confused::confused: и как на эту интервью меня пригласят, тоже по почте что то пришлют?

Neron
12-27-2010, 04:19 PM
приехал по F11. Так получается мне еще одну интервью нужно проходить, я почему то был уверен что все, сдал конверт на границе и сиди жди когда ГК по почте придет :confused::confused: и как на эту интервью меня пригласят, тоже по почте что то пришлют?


Наверное, все-таки по F-1 (Неженатые дети граждан США) :)

Не нужно никакого интервью проходить. Сдал конверт -- и ждите ГК.

Штамп на вашей визе является полноценной заменой ГК в течение года. Можете выезжать за границу и файлиться на ССН.

nismo
12-27-2010, 05:42 PM
Наверное, все-таки по F-1 (Неженатые дети граждан США) :)

Не нужно никакого интервью проходить. Сдал конверт -- и ждите ГК.

Штамп на вашей визе является полноценной заменой ГК в течение года. Можете выезжать за границу и файлиться на ССН.


написано F11 (я с сыном приехал, может быть поэтому), спасибо теперь все понятно. На самом деле у меня есть ССН,еще в 92 году получил, но там not valid fоr employment написано, если я сейчас пойду в СС офис, то должны на обычную сразу поменять или могут быть какие то дополнительные нюансы?

Neron
12-27-2010, 07:19 PM
написано F11 (я с сыном приехал, может быть поэтому), спасибо теперь все понятно. На самом деле у меня есть ССН,еще в 92 году получил, но там not valid fоr employment написано, если я сейчас пойду в СС офис, то должны на обычную сразу поменять или могут быть какие то дополнительные нюансы?

Да, вы можете обратиться в СС-офис и попросить выслать вам новую карточку, где никаких надписей не будет. В вашем случае именно так и надо поступить.

nismo
12-27-2010, 07:23 PM
Да, вы можете обратиться в СС-офис и попросить выслать вам новую карточку, где никаких надписей не будет. В вашем случае именно так и надо поступить.


Спасибо!

sweet tooth
01-12-2011, 05:42 PM
Добрый день (утро, вечер)!

После получения американсого гражданства сколько времени нужно ждать, для того что бы сделать грин карты родителям и сестре? Уточняю вопрос, так как слышала различные варианты ответов.

Спасибо!

ETTY
01-12-2011, 06:48 PM
Добрый день (утро, вечер)!

После получения американсого гражданства сколько времени нужно ждать, для того что бы сделать грин карты родителям и сестре? Уточняю вопрос, так как слышала различные варианты ответов.

Спасибо!

Да хоть сразу подавайте. Просто родители получат гринкарту годика через полтора, а сестра лет энтак через 10-12

NatashaKh
01-23-2011, 03:27 AM
Здравствуйте!
Можно ли подавать на воссоединение семьи только для мамы, папа не хочет. (Папа не хочет менять места жительства) Мама сейчас на территории США по гостевой визе, собираемся подавать отсюда. Папа в России. Брак у них зарегистрирован.
Заранее спасибо.

ETTY
01-23-2011, 08:14 AM
Здравствуйте!
Можно ли подавать на воссоединение семьи только для мамы, папа не хочет. (Папа не хочет менять места жительства) Мама сейчас на территории США по гостевой визе, собираемся подавать отсюда. Папа в России. Брак у них зарегистрирован.
Заранее спасибо.

Можно. На каждого родителя отдельно заполняется в любом случае.
Тока по закону Ваша мама не имеет права ждать апрува в США. Тем более это займет больше чем 6 месяцев

Lilu
01-23-2011, 09:05 AM
Тока по закону Ваша мама не имеет права ждать апрува в США. Тем более это займет больше чем 6 месяцев

Имеет. Мама - immediate relative, и на нее сразу можно подавать I-485.

ETTY
01-23-2011, 11:20 AM
Имеет. Мама - immediate relative, и на нее сразу можно подавать I-485.

Без I-130? Впервые слышу... может вы и правы... но хотелось бы почитать про это

NatashaKh
01-23-2011, 11:59 AM
Без I-130? Впервые слышу... может вы и правы... но хотелось бы почитать про это

Извините, но я не специально "плодила посты"
Просто я первый раз пишу на форуме, не совсем еще разобралась.
Но ответ хотелось бы получить более компетентный.
Спасибо.

NatashaKh
01-23-2011, 12:03 PM
Без I-130? Впервые слышу... может вы и правы... но хотелось бы почитать про это

Насчет компетентности относилось только к Вам, заранее прошу прощения

NatashaKh
01-23-2011, 12:04 PM
Имеет. Мама - immediate relative, и на нее сразу можно подавать I-485.

Спасибо!