PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи

Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

Девчушка
01-07-2010, 04:18 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Alexa15
01-07-2010, 04:30 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Можно, но только долго. Гораздо быстрее и проще, когда вы гражданка.

Девчушка
01-07-2010, 05:02 PM
а не подскажите сроки примерные ожидания если я гражданка и если сейчас подавать на ГК для мамы?

Lilu
01-07-2010, 05:09 PM
Можно, но только долго. Гораздо быстрее и проще, когда вы гражданка.

Нет. На маму пока не гражданка - совсем нельзя.

Lilu
01-07-2010, 05:15 PM
а не подскажите сроки примерные ожидания если я гражданка и если сейчас подавать на ГК для мамы?

У меня подруга (гражданка) оформляла маму - в целом от петиции до иммиграционной визы вышло почти 1,5 гогда.

Alexa15
01-08-2010, 01:28 AM
Нет. На маму пока не гражданка - совсем нельзя.

у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

Lev Kobrin
01-08-2010, 10:32 AM
Нельзя. На родителей подают только граждане.

Lilu
01-08-2010, 10:33 AM
у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.

Alexa15
01-08-2010, 08:40 PM
Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.

Мы сами думаем, что повезло, но факт остается фактом....в 2007 году это было...
Да, про родителей для не граждан я перепутала с детями, прошу прощения

Kit_Kat
01-09-2010, 05:44 PM

2-5 месяцев сейчас. Плюс зачастую даже без интервью (для родителей). Сейчас все очень быстро идет (видно очереди уменьшились или работников CIS напинали работать хоть как-то).

troy
01-16-2010, 03:53 PM
моя знакомая едет на воссоединение к старшей дочери,младшая дочь остается на родине.Сможет ли она привезти ее быстро,если выйдет тут замуж за американского гражданина,а не ждать 4-5 лет?

Lilu
01-16-2010, 04:34 PM
моя знакомая едет на воссоединение к старшей дочери,младшая дочь остается на родине.Сможет ли она привезти ее быстро,если выйдет тут замуж за американского гражданина,а не ждать 4-5 лет?

А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

troy
01-16-2010, 04:34 PM
забыла сказать,ее девочке 14 лет

troy
01-16-2010, 04:35 PM
А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

thank u

Neron
01-16-2010, 06:04 PM

Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Lilu
01-16-2010, 06:15 PM
Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Есть такой бред, когда родитель воссоединяется со своим ребенком-американцем. Этот родитель не может брать с собой депендентов.

jonmall
01-17-2010, 09:46 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.

Kit_Kat
01-17-2010, 10:15 AM
Родители на вас могут подать на воссоединение. Ждать где-то 5-6 лет ЗА пределами Штатов. Вьехать вы не сможете ну и никаких SSN и прочего тем более (только если получите рабочую визу каким-то чудом). Либо вы можете выехать на учебу (на PhD) и родители подадут на вас ПОСЛЕ етого. Тогда вам придется сидеть здесь и поддерживать статус, но ето все лучше чем сидеть безвыездно там. Если вы к примеру выедете сеичас, родители на вас подадут и вы останитесь в Штатах нелегально, то карту через родителей вы получить НЕ сможeте.

Lev Kobrin
01-17-2010, 11:55 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.
Вам лучше не к родителям, а получить не связанную с родителями визу.

Kit_Kat
01-17-2010, 12:16 PM

Нет. На дочь сестра также должна подавать отдельную петицию (ожидание 10-12 лет). Или мама должна подавать как получит карту. Ну или как уже сказано - через американского мужа до определенного возраста.

troy
01-18-2010, 08:29 AM
спасибо заранее.

y vas odin variant,tol'ko jdat' 4-5 let,eslli roditeli podadyt na immigratsionnyu vizy na vossoedinenie sem'i,vam nikakyu -drygyu vizy ne dadyt.Ya sama cherez eto proshla.Ya yexala suda kogda mladshey docheri bilo 17.A priexala ya k starshey na vossoedinenie.Kak tol'ko mi ne pitalis' ..i stydencheskyu ei visilali,i gostevie....bespolezno.Ona v Afrike rabotala kogda ey bilo 19,ona i tam v posol'stvo xodila,mi dymali chto iz rossii ne daut ...bespolezno.Tam v Sinegale ,v posol'stve US consyl skazal,navas mama oformila dokymenti naimmigratsiu,y vas odin vixod,tol'ko jdat'....vot proshlo 4 goda,mi polychili razreshenia na ee pereezd suda.Seichas zakonchili oformliat' vse dokymenti i.Ostalos' proiti med.komissiu v Moscow i inter'vu v posol'stve.Cherez 2 mesiatsa ona bydet sdes'.No yshlo na eto vse 4 s nebol'shim goda...Tak chto naberites' terpeniya i jdite.

troy
01-18-2010, 08:34 AM
спасибо заранее.

Xotia y vas eto mojet zaniat' i namnogo bol'she vremeni,vam bol'she 21 goda...bistriy pyt' tol'ko jenitsia...esli roditeli ne podadyt na vas bymagi,to mojno popitat'sia priexat' i po gostevoi,ili eshe variant na politicheskoe yb. vse eto slojno

Lilu
01-18-2010, 04:33 PM
спасибо заранее.

Самый лучший - получить рабочую визу (вариант - advanced degree в Америке + рабочую визу) , а потом или гринкатру через работодателя, или найти жену - гражданку и получить грнкарту через брак. Для рабочей визы надо иметь хорошую специальность, востребованную на рынке труда США.
Через родителей к сожалению весьма долго.

Kit_Kat
01-18-2010, 05:07 PM
Проше всего выехать на PhD. А потом уже рабочая виза и прочее. Хотя ето тоже зависит от специальности.

jonmall
01-20-2010, 07:29 PM
Самый лучший - получить рабочую визу (вариант - advanced degree в Америке + рабочую визу) , а потом или гринкатру через работодателя, или найти жену - гражданку и получить грнкарту через брак. Для рабочей визы надо иметь хорошую специальность, востребованную на рынке труда США.
Через родителей к сожалению весьма долго.

спасибо огромное всем за информацию =))) а можно поподробнее про advanced degree program? спасибо заранее

Kit_Kat
01-21-2010, 07:28 AM
Подаете в несколько универов на PhD или Master (вот пример: http://web.mit.edu/admissions/graduate/). Вам будут платить небольшую стипендию (за Teaching or Research или если СИЛьНО повезет Fellowship). Только вам надо сдать TOEFL, GRE, Subject GRE и т.п., подать и пройти конкурс. Плюс есть deadlines. То есть чтоб начать со следуюшего года вам надо к екзаменам готовиться. Плюс смотря какая у вас специальность. Я сильно сомневаюсь, что можно на такое выехать с дипломом пединститута. А если вам повезет и вы выедите, то родители на вас сразу могут подать. Пока вы учитесь - очередь как раз дойдет. И не надо будет никаких жен американок и рабочих виз и карт по работе.

Lilu
01-21-2010, 06:15 PM
Подаете в несколько универов на PhD или Master (вот пример: http://web.mit.edu/admissions/graduate/). Вам будут платить небольшую стипендию (за Teaching or Research или если СИЛьНО повезет Fellowship). Только вам надо сдать TOEFL, GRE, Subject GRE и т.п., подать и пройти конкурс. Плюс есть deadlines. То есть чтоб начать со следуюшего года вам надо к екзаменам готовиться. Плюс смотря какая у вас специальность. Я сильно сомневаюсь, что можно на такое выехать с дипломом пединститута. А если вам повезет и вы выедите, то родители на вас сразу могут подать. Пока вы учитесь - очередь как раз дойдет. И не надо будет никаких жен американок и рабочих виз и карт по работе.

Сейчас например подошла очередь взрослых детей гринкардходлеров, на которых петиции были поданы в декабре 2001 года :( То бишь 7 лет. Где ж на PhD или Master он столько проучится?

troy
01-22-2010, 12:22 AM
Есть такой бред, когда родитель воссоединяется со своим ребенком-американцем. Этот родитель не может брать с собой депендентов.

совершенно верно,ы мениа как раз так и полычилось,младшая дочь полычила визы только в апреле 2009 года.через 4 года,после моего приезда суда

Kit_Kat
01-22-2010, 07:48 AM
Сейчас например подошла очередь взрослых детей гринкардходлеров, на которых петиции были поданы в декабре 2001 года :( То бишь 7 лет. Где ж на ПхД или Мастер он столько проучится?

Лилу, но у детей ситизенов-то 2004 год! Если у него родители через 4 года получат гражданство, то ожидание гораздо меньше. На PhD люди по 8-10 лет сидят без проблем (я знаю по крайней мере 4 таких: 2 русскоговоряших, 2 американца, 3 из моего универа, 1 из MIT). 6 лет для PhD в експерименте ето стандард (теория - обычно 5 лет). По моей специальности, по крайней мере. Плюс по крайней мере еше год на OPT. Вот вам уже 6-7 лет набежало запросто. Не знаю, кто товарисч ессно.

Lilu
01-22-2010, 07:52 AM
Лилу, но у детей ситизенов-то 2004 год! Если у него родители через 4 года получат гражданство, то ожидание гораздо меньше. На PhD люди по 8-10 лет сидят без проблем (я знаю по крайней мере 4 таких: 2 русскоговоряших, 2 американца, 3 из моего универа, 1 из MIT). 6 лет для PhD в експерименте ето стандард (теория - обычно 5 лет). По моей специальности, по крайней мере. Плюс по крайней мере еше год на OPT. Вот вам уже 6-7 лет набежало запросто. Не знаю, кто товарисч ессно.

Да вот из пединститута товарищ... Какие там эксперименты он вести в состоянии - хороший вопрос. :confused:

Kit_Kat
01-22-2010, 07:55 AM
Да вот из пединститута товарищ... Какие там эксперименты он вести в состоянии - хороший вопрос. :confused:

Дак у него же написано "заканчиваюший универ". Или я чего-то пропустила?

Lilu
01-22-2010, 08:00 AM
Дак у него же написано "заканчиваюший универ". Или я чего-то пропустила?

Хм, действительно. А про пединститут - это я у тебя вычитала :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3749132&postcount=9

Kit_Kat
01-22-2010, 08:04 AM
Хм, действительно. А про пединститут - это я у тебя вычитала :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3749132&postcount=9

Так что не все еше потеряно! :)

TanjaV
01-22-2010, 08:54 AM
Скажите а если уже гражданин США подает на воссоединение семьи а семья это родители и сестра/брат которому еще нет 21 года ,не женат ,живет с родителями тоже надо ждать 4-5 лет или как?
Ведь если подаешь на родителей то сейчас помоему в течении года уже родители получают гринкарты (может ошибаюсь) ,как обстоит дело с сестрами/братьями до 21года?

Lilu
01-22-2010, 09:02 AM
Скажите а если уже гражданин США подает на воссоединение семьи а семья это родители и сестра/брат которому еще нет 21 года ,не женат ,живет с родителями тоже надо ждать 4-5 лет или как?
Ведь если подаешь на родителей то сейчас помоему в течении года уже родители получают гринкарты (может ошибаюсь) ,как обстоит дело с сестрами/братьями до 21года?

Родители - это категория немедленного присоединения, так что получат документы довольно быстро, может даже и быстрее, чем за год. А сестры-братья - это даже не 4-5 лет ожидания, а 10-12. :(

TanjaV
01-22-2010, 09:07 AM
Родители - это категория немедленного присоединения, так что получат документы довольно быстро, может даже и быстрее, чем за год. А сестры-братья - это даже не 4-5 лет ожидания, а 10-12. :(

Вообще странно а если сестре допустим лет 10-12 как тогда ,родители получили и должны уехать а ребенок 10-12 лет должен ждать?

Neron
01-22-2010, 09:57 AM
Вообще странно а если сестре допустим лет 10-12 как тогда ,родители получили и должны уехать а ребенок 10-12 лет должен ждать?

Получается, что так.

Kit_Kat
01-22-2010, 10:29 AM

Лилу права. 10-12 лет для братьев/сестер вне зависимости от возраста. Pодители как получат карту тоже могут подать на ребенка, и тогда ждать гораздо меньше.

TanjaV
01-22-2010, 11:19 PM
Лилу права. 10-12 лет для братьев/сестер вне зависимости от возраста. Pодители как получат карту тоже могут подать на ребенка, и тогда ждать гораздо меньше.

Значит получается что гражданин если подаст на сестер/братьев ждать 10 лет ,а если подаешь на родителей они в течении года получают Грин Карту?
И получается как они получают ГК подают уже от сея на ребенка которому нет 21 года и он через них получает ГК?
А как долго это займет времени если делать ГК сестрам/братьям через родителей?

Lilu
01-23-2010, 09:07 AM

4-5 лет.

Джентльмен
01-24-2010, 01:47 PM
можно вопрос задать не совсем по теме? наверняка где то тут ужо обсуждалось - просто лень искать...

вот например на сестру гражданина сша подали прошение и поставили в очередь на визу вместе с 15 летней дочкой - как воссоединение семьи. Очередь как известно в этой категории ползет ооочень меееедленно и когда виза подойдет, лет через 10, то дочке уже будет 25 и она уже может быть замужем и иметь своих собственных детей. Что будет с ними?

Kit_Kat
01-24-2010, 01:57 PM
Значит получается что гражданин если подаст на сестер/братьев ждать 10 лет ,а если подаешь на родителей они в течении года получают Грин Карту?
И получается как они получают ГК подают уже от сея на ребенка которому нет 21 года и он через них получает ГК?

Если честно, то я бы подала и через брата/сестру и через родителей (на всякий случай, все под Богом ходим). Сколько ждать вы можете посмотреть здесь: http://www.travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4611.html . Сеичас через брата/сестру получаю те, на кого подали в 99 году, через родителей-граждан - 2004, родителей-резидентов - 2002. Если родитель-резидент подает на ребенка (категория 2B) и потом стает гражданином, то ребенок автоматически переходит в 1ю категорию.

TanjaV
01-24-2010, 03:04 PM
Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
если гражданке подавать как на сестру то ждать 10-15 лет,долго
раз родители не едут ,значит и черес них не подаш на сестру
Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?

edik
01-24-2010, 03:08 PM
У меня подруга (гражданка) оформляла маму - в целом от петиции до иммиграционной визы вышло почти 1,5 гогда.

Я отцу (земля ему пухом) делал ГК в 1991. Заняло, где-то, 3 месяца...Правда он был уже тут, в ЛА, со мной. Приезжал по туристической визе...

Lilu
01-24-2010, 06:45 PM
Как можно поступить в такой ситуации что бы никому не повредить ,не нарушать закон но и добится воссоединения?
Ситуация : 16 летняя девченка рожает ребенка и ее родители записали ребенка на себя ,точнее все выглядело так как будто мама сама родила , в свидетельстве о рождении имена родителей а маме дочка стала сестрой
Проходит несколько лет и девушка уезжает со своим уже брачным ребенком в Штаты ,получает Гринку ,получает гражданство ,ее сестре/дочке 17-18 лет .
Сейчас она хочет забрать сестру/дочку к себе так как отец с матерью расходятся и 18 летняя девочка им в тягость(сами в Штаты к дочке ехать не хотят ,но сестру/дочь с шеи снять хотят)
Вопрос а) можно ли сейчас как то доказать что сестра это дочка и сделать документ доказывающий что девочка доводится дочерью гражданке ,какие нужно сделать шаги что бы это сделать
б) возникнут ли проблемы с Американскими иммиграционными службами ,если все это годы у нее один ребенок а тут второй появился
в)и если эти документы все же делают то после этого сможет ли гражданка забрать свою дочку уже на правах матери не дожидаясь 10-15 лет?
Ситуация сложна ,подскажите как правельно поступить стоит ли моей подруге начинать этот процесс?

Ситуация - умереть не встать. И как же они в свое время документы оформили? Подделали справки из роддома, чтоли? Или как еще иначе могло выглядеть, будто женщина, которая никого не рожала, "как бы родила"...?
Если была именно подделка документов, то теоретически через суд можно пытаться доказать материнство (экспертиза ДНК подтвердит). Но это надо консультироваться с адвокатами в своей стране, там могут истечь сроки давности. Првада это заодно чревато посадкой в тюрьму уже своих родителей.
Если же была нормальная адопция - шансов практически нет.

TanjaV
01-24-2010, 07:29 PM
Ситуация - умереть не встать..

Я примерно так и думала ,но еще решила удостовериться
Как имено они это сделали незнаю,спрошу

Pulatik
01-25-2010, 05:25 AM
Здравствуйте,
я уже раньше задавал вопрос и не хочу показаться дотошным. Но меня беспокоит один вопрос. У меня гринкарта, и я недавно женился. Моя жена осталась у себя на родине. Через год, примерно в такое же время, я буду подавать на гражданство. Я хочу подавать форму I-130 на воссоединение. Скажите пожалуйста когда это лучше сделать, сейчас в статусе постоянного жителя, или когда получу гражданство??? Я слышал что если подать сейчас и петиция не будет рассмотрена до получения гражданства, то можно сделат апгрейд моего заявления чтобы передвинуть его в другую категорию для граждан для ускорения рассмотрения этой петиции. А что если петиция будет рассмотрена и одобрена до получения гражданства??? Придется ли моей жене ждать тогда пока визовый номер появится на неё даже если у меня будет гражданство??? Или же она сможет получит иммиграционную визы сразу т.к. для граждан нет никакого списка ожидания для ближайших членов семьи??? Помогите пожалуйста. Буду очень признателен.

Kit_Kat
01-25-2010, 06:45 AM
можно вопрос задать не совсем по теме? наверняка где то тут ужо обсуждалось - просто лень искать...

вот например на сестру гражданина сша подали прошение и поставили в очередь на визу вместе с 15 летней дочкой - как воссоединение семьи. Очередь как известно в этой категории ползет ооочень меееедленно и когда виза подойдет, лет через 10, то дочке уже будет 25 и она уже может быть замужем и иметь своих собственных детей. Что будет с ними?

И дети и муж иммигрируют вместе с сестрой гражданина.

Kit_Kat
01-25-2010, 06:46 AM

АДВОКАТ! Такие нестандартные вопросы надо oбсуждать со знаюшим адвокатом, а не с людьми с форума, которые НЕ профессионалы.

Kit_Kat
01-25-2010, 07:24 AM
Даже если петиция будет рассмотрена и одобрена ДО получения гражданства, как только вы стаете гражданином вы подаете все бумаги на нее на немедленное воссоединение. Женам граждан visa number is available immediately. Не надо быть не в каких очередях.

zgorynych
01-25-2010, 07:50 AM
Если она не собирается к вам в гости то подавайте сейчас. Этим вы сэкономите 2-3-4 месяца на сам апрувал И130. Как только получите граж-во то в тот же день посылайте копию сертификата в Иммиг. Службу с просьбой перевести жену в категорию "ближ. родственник" (immediate relative).

Neron
01-25-2010, 07:51 AM
И никакого особо выигрыша во времени, если вы подадите до гражданства, все равно не будет.

Neron
01-25-2010, 07:52 AM
Если она не собирается к вам в гости то подавайте сейчас. Этим вы сэкономите 2-3-4 месяца на сам апрувал И130. Как только получите граж-во то в тот же день посылайте копию сертификата в Иммиг. Службу с просьбой перевести жену в категорию "ближ. родственник" (immediate relative).

ЭЭээээ... Очень маловероятно, что ее впустят в любом случае. С одной стороны. С другой -- что-то я сомневаюсь, что во времени он что-то выиграет.

Lilu
01-25-2010, 10:19 AM
ЭЭээээ... Очень маловероятно, что ее впустят в любом случае. С одной стороны. С другой -- что-то я сомневаюсь, что во времени он что-то выиграет.

Согласна. Выйгрыш во времени может быть значительным, когда идет переход из категории, в которой надо дожидаться номера визы, в такую же, но с более коротким сроком ожидания. А в случае перехода в категорию немедленного присоединения (как сейчас) - АОС займет ровно те же сроки, как и занял бы, подав 130-ую уже после получения гражданства.

Kit_Kat
01-25-2010, 12:56 PM

Согласна. Хотя можно подать на визу жены как стаешь гражданином, и говорят, она быстрее, чем подача на карту. Но насколько ето правда - не знаю.

Sarochka
01-25-2010, 01:03 PM
а если едет мать к детям по воссоединению, но у нее ребенок-инвалид старше 21-го года, она может везти его с собой?

Alex5448
01-25-2010, 01:10 PM
а если едет мать к детям по воссоединению, но у нее ребенок-инвалид старше 21-го года, она может везти его с собой?
Его мама еше его гардиен? Он ментальный инвалид (даун и тп)?

Sarochka
01-25-2010, 01:17 PM
Его мама еше его гардиен? Он ментальный инвалид (даун и тп)?

да, мама опекун и ребенок очень болен

Kit_Kat
01-25-2010, 01:36 PM

Думаю, что нет. Но ета та ситуация, когда лоеры дадут лучше совет (может есть какие правила).

aksinja
01-28-2010, 05:33 AM
Вопрос. Мой муж подал на воссоединение семьи. Сижу я тут и думаю, а будет ли кто нить проверять мою почту, звонки и переписку,майспэйс? Слышала, что такое бывает.

ETTY
01-28-2010, 07:10 AM
Вопрос. Мой муж подал на воссоединение семьи. Сижу я тут и думаю, а будет ли кто нить проверять мою почту, звонки и переписку,майспэйс? Слышала, что такое бывает.

расслабтесь :)

STYLE
01-28-2010, 09:33 AM

Вы это с рабочего компа пишете? Будьте осторожны!!!
Почта проверяется, телефоны прослушиваются, коридоры простреливаются!!! Домой ползком и мелкими перебежками.

Kit_Kat
01-28-2010, 10:10 AM

Почему бывает. Все на прослушке стоят. Только если вы не террорист, то никто вами заниматься не будет.

Ватрушка
01-28-2010, 01:34 PM
Почему бывает. Все на прослушке стоят. Только если вы не террорист, то никто вами заниматься не будет.
...

aksinja
01-28-2010, 05:37 PM
так проверяется или нет??? и на что проверяется?

Kit_Kat
01-28-2010, 05:39 PM

Да успокойтесь, никто вашу почту и звонки проверять не будет. Иначе бы все в 12+ млн нелегалов отловили уже.

ETTY
01-28-2010, 05:40 PM

Проверяют не террористка ли вы или еще какая-нибудь дрянь...

Dima424
01-29-2010, 02:20 PM
Пара вопросов...
Если я гражданин, то гринка для родителя будет сделана в течении 2 х лет,
а если родитель расписался опять, получат ли они(семья) ГК?
Если жить тут не собирается до пенсии?

Kit_Kat
01-29-2010, 06:03 PM
Пара вопросов...
Если я гражданин, то гринка для родителя будет сделана в течении 2 х лет,
а если родитель расписался опять, получат ли они(семья) ГК?
Если жить тут не собирается до пенсии?

Если гражданин, то на родителя сейчас получают в течении 6-8 месяцев. Если родитель расписался опять (на ком-то еше, не вашем 2м родителе), то его муж/жена НЕ получат карту через вас. Родитель должен будет уже сам подавать (ждать где-то 4 года).

Dima424
01-29-2010, 06:12 PM
Если гражданин, то на родителя сейчас получают в течении 6-8 месяцев. Если родитель расписался опять (на ком-то еше, не вашем 2м родителе), то его муж/жена НЕ получат карту через вас. Родитель должен будет уже сам подавать (ждать где-то 4 года).

А проживать в США родитель должен, чтоб супруга/супругу перевезти?

Kit_Kat
01-29-2010, 06:21 PM
А проживать в США родитель должен, чтоб супруга/супругу перевезти?

Да.

Lilu
01-29-2010, 06:32 PM

Если вдруг расписался до того, как ребенку, который сейчас гражданин США, исполнилось 18 лет - то получит через ребенка вместе с биологическим родителем.

Kit_Kat
01-29-2010, 06:34 PM
Если вдруг расписался до того, как ребенку, который сейчас гражданин США, исполнилось 18 лет - то получит через ребенка вместе с биологическим родителем.

Ето правильно. Просто я так поняла, что родитель еше не расписался или только недавно (а товарисчу уже явно больше 18 :) ).

taviccy
02-05-2010, 08:16 AM
Нельзя. На родителей подают только граждане.

Лев, у моеи мамы тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Ее пустят с визои в старом паспорте или надо подавать на новую визу?

Lilu
02-05-2010, 08:25 AM
Лев, у моеи мамы тур виса истекает в мае 2010, но она в старом пасспорте, а новии загран уже есть. Ее пустят с визои в старом паспорте или надо подавать на новую визу?

Я не Лев, но все равно пустят (до мая 2010 года).

taviccy
02-05-2010, 08:26 AM
Я не Лев, но все равно пустят (до мая 2010 года).

насолько я знаю, потом здесь ее можно будет продлить?

taviccy
02-05-2010, 09:21 AM

Есче вопрос: я хочу продлить ее визу до сентября и уверена, что ее продлять, т.к. она часто суда ездит и никогда не нарушает [immigartion laws]. Если я куплю еи билет с обратнои датои в сентябре, а виза у нее (пока до продления) до контса мая, на