PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи

Pages : [1] 2 3 4 5 6 7

Девчушка
01-07-2010, 05:18 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Alexa15
01-07-2010, 05:30 PM
Можно ли подать на Грин Карту для моей мамы если аы не гражданка Америки(у меня постоянная Грин карта,муж американец)

Можно, но только долго. Гораздо быстрее и проще, когда вы гражданка.

Девчушка
01-07-2010, 06:02 PM
а не подскажите сроки примерные ожидания если я гражданка и если сейчас подавать на ГК для мамы?

Lilu
01-07-2010, 06:09 PM
Можно, но только долго. Гораздо быстрее и проще, когда вы гражданка.

Нет. На маму пока не гражданка - совсем нельзя.

Lilu
01-07-2010, 06:15 PM
а не подскажите сроки примерные ожидания если я гражданка и если сейчас подавать на ГК для мамы?

У меня подруга (гражданка) оформляла маму - в целом от петиции до иммиграционной визы вышло почти 1,5 гогда.

Alexa15
01-08-2010, 02:28 AM
Нет. На маму пока не гражданка - совсем нельзя.

у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

Lev Kobrin
01-08-2010, 11:32 AM
Нельзя. На родителей подают только граждане.

Lilu
01-08-2010, 11:33 AM
у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.

Alexa15
01-08-2010, 09:40 PM
Внутри страны такие сроки возможны, хотя мне кажется - им весьма повезло. Реальнее - полгода. А на консульском процессе - там гораздо дольше выходт.

Мы сами думаем, что повезло, но факт остается фактом....в 2007 году это было...
Да, про родителей для не граждан я перепутала с детями, прошу прощения

Kit_Kat
01-09-2010, 06:44 PM

2-5 месяцев сейчас. Плюс зачастую даже без интервью (для родителей). Сейчас все очень быстро идет (видно очереди уменьшились или работников CIS напинали работать хоть как-то).

troy
01-16-2010, 04:53 PM
моя знакомая едет на воссоединение к старшей дочери,младшая дочь остается на родине.Сможет ли она привезти ее быстро,если выйдет тут замуж за американского гражданина,а не ждать 4-5 лет?

Lilu
01-16-2010, 05:34 PM
моя знакомая едет на воссоединение к старшей дочери,младшая дочь остается на родине.Сможет ли она привезти ее быстро,если выйдет тут замуж за американского гражданина,а не ждать 4-5 лет?

А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

troy
01-16-2010, 05:34 PM
забыла сказать,ее девочке 14 лет

troy
01-16-2010, 05:35 PM
А 18 лет младшей дочери есть? Если нет, и замуж за гражданина успеет выйти до ее 18-летия, то сможет ее привезти довольно быстро.

thank u

Neron
01-16-2010, 07:04 PM

Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Lilu
01-16-2010, 07:15 PM
Ээээ... А разве несовершеннолетнюю дочь мама не сможет сразу же забрать как члена своей семьи?

Есть такой бред, когда родитель воссоединяется со своим ребенком-американцем. Этот родитель не может брать с собой депендентов.

jonmall
01-17-2010, 10:46 AM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.

Kit_Kat
01-17-2010, 11:15 AM
Родители на вас могут подать на воссоединение. Ждать где-то 5-6 лет ЗА пределами Штатов. Вьехать вы не сможете ну и никаких SSN и прочего тем более (только если получите рабочую визу каким-то чудом). Либо вы можете выехать на учебу (на PhD) и родители подадут на вас ПОСЛЕ етого. Тогда вам придется сидеть здесь и поддерживать статус, но ето все лучше чем сидеть безвыездно там. Если вы к примеру выедете сеичас, родители на вас подадут и вы останитесь в Штатах нелегально, то карту через родителей вы получить НЕ сможeте.

Lev Kobrin
01-17-2010, 12:55 PM
Ребята помогите с советом пожалуйста!!! мои родители выйграли грин карту 2 года назад и они сейчас живут работают в Нью йорке. Сами родом из ташкента. Я 24 летний студент заканчиваюший университет в этом году(не женат)!! т.к. мой возраст больше 21 ого. я не могу получить грин карт. ребята кто что знает помогите с советом. я очень хочу в америку к родителям. могу ли я получить визу и хотелось бы там получить SSN как можно сделать что бы я там смог работать? какой способ лучьше?
спасибо заранее.
Вам лучше не к родителям, а получить не связанную с родителями визу.

Kit_Kat
01-17-2010, 01:16 PM

Нет. На дочь сестра также должна подавать отдельную петицию (ожидание 10-12 лет). Или мама должна подавать как получит карту. Ну или как уже сказано - через американского мужа до определенного возраста.

troy
01-18-2010, 09:29 AM
спасибо заранее.

y vas odin variant,tol'ko jdat' 4-5 let,eslli roditeli podadyt na immigratsionnyu vizy na vossoedinenie sem'i,vam nikakyu -drygyu vizy ne dadyt.Ya sama cherez eto proshla.Ya yexala suda kogda mladshey docheri bilo 17.A priexala ya k starshey na vossoedinenie.Kak tol'ko mi ne pitalis' ..i stydencheskyu ei visilali,i gostevie....bespolezno.Ona v Afrike rabotala kogda ey bilo 19,ona i tam v posol'stvo xodila,mi dymali chto iz rossii ne daut ...bespolezno.Tam v Sinegale ,v posol'stve US consyl skazal,navas mama oformila dokymenti naimmigratsiu,y vas odin vixod,tol'ko jdat'....vot proshlo 4 goda,mi polychili razreshenia na ee pereezd suda.Seichas zakonchili oformliat' vse dokymenti i.Ostalos' proiti med.komissiu v Moscow i inter'vu v posol'stve.Cherez 2 mesiatsa ona bydet sdes'.No yshlo na eto vse 4 s nebol'shim goda...Tak chto naberites' terpeniya i jdite.

troy
01-18-2010, 09:34 AM
спасибо заранее.

Xotia y vas eto mojet zaniat' i namnogo bol'she vremeni,vam bol'she 21 goda...bistriy pyt' tol'ko jenitsia...esli roditeli ne podadyt na vas bymagi,to mojno popitat'sia priexat' i po gostevoi,ili eshe variant na politicheskoe yb. vse eto slojno

Lilu
01-18-2010, 05:33 PM
спасибо заранее.

Самый лучший - получить рабочую визу (вариант - advanced degree в Америке + рабочую визу) , а потом или гринкатру через работодателя, или найти жену - гражданку и получить грнкарту через брак. Для рабочей визы надо иметь хорошую специальность, востребованную на рынке труда США.
Через родителей к сожалению весьма долго.

Kit_Kat
01-18-2010, 06:07 PM
Проше всего выехать на PhD. А потом уже рабочая виза и прочее. Хотя ето тоже зависит от специальности.

jonmall
01-20-2010, 08:29 PM
Самый лучший - получить рабочую визу (вариант - advanced deg