PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7

Григорьевна
07-23-2012, 06:55 PM
дык пролетарицкую прослойку в лице доблестных почтальонов еще пока никто не отменял( плачу от бессилия).От сижу и думаю, вскроют мамкину открытку на почте или тока подумают..

Кто знает, кто знает... я вот маме открытку посылала, так она не то что открытая пришла, так на конверт еще туфлёй грязнющей ступанули...

Григорьевна
07-23-2012, 06:58 PM
Тоже верно... :( А нельзя поменять адрес на ваш в Штатах? (чтобы потом пересылать). У нас знакомые так делали, но ето было давно (не знаю как правила сейчас).

Я тоже так сделала. Отправила e-mail в Иммиграционный центр с просьбой все письма, адресованные маме, приходили на мой американский адрес.

Григорьевна
07-23-2012, 07:03 PM
Если боишься, что упрутся, то русский в любом случае лишний: державну мову пока еще почтальоны вроде бы как читают.

Нерон, а у меня к вам вопрос. Вот когда моей маме назначат интервью, я полечу в Украину с сыном и мы будем сопровождать маму на это интервью, т.к. она будет в инвалидной коляске и, естественно, ей нужна будет помощь. Могу ли я сразу купить билет маме на вылет в Америку? Т.е. на прилёт в Украину я буду покупать два билета, а на возврат в Штаты три.

Neron
07-24-2012, 05:10 AM
Ой не лишний русский в восточной Украине..совсем не лишний. Я как раз во время перехода на ридну мову работала в училище.. Там студенты мои так плакались, что ни черта не понимают. Мы тогда конспект писали на ридной мове, а потом я говорила- а щас все закрыли и объясняю по-человечески. Половина студентов радостно улыбалась..

Много воды в Гудзоне утекло с тех пор.

Neron
07-24-2012, 05:11 AM
Нерон, а у меня к вам вопрос. Вот когда моей маме назначат интервью, я полечу в Украину с сыном и мы будем сопровождать маму на это интервью, т.к. она будет в инвалидной коляске и, естественно, ей нужна будет помощь. Могу ли я сразу купить билет маме на вылет в Америку? Т.е. на прилёт в Украину я буду покупать два билета, а на возврат в Штаты три.

Лучше этого не делать, пока она визу не получит. Чтобы не бегать, если вдруг чего, с возвратом билетов.

Kit_Kat
07-24-2012, 07:09 AM
Могу ли я сразу купить билет маме на вылет в Америку? Т.е. на прилёт в Украину я буду покупать два билета, а на возврат в Штаты три.

Лучше не проверять. Я не знаю дают ли решение сразу в Украине, но мне в Штатах approve дали только через 2 недели посли интервью.

tahoe707
07-28-2012, 02:53 AM
Vopros immigratsionnim professionalam, such as Lev Kobrin and other avtoritetam.

Podal na papu(otchim) na I-130, nedelyu nazad poluchil denial, govoritsya v pisme chto nado potdverdit' otnosheniye s dokami. Sednya poluchil doki ot brata iz rossiyi v kotorom govortsya chto mne otchim, svidetelstvo o brake s moey mamoy itd i itp.

Dumaete eshe raz deny sdelayut ili dadut? Esli dadut skol'ko eshe jdat'?

Spasibo zaraneye dobriye lyudi.

Neron
07-28-2012, 06:41 AM
Vopros immigratsionnim professionalam, such as Lev Kobrin and other avtoritetam.

Podal na papu(otchim) na I-130, nedelyu nazad poluchil denial, govoritsya v pisme chto nado potdverdit' otnosheniye s dokami. Sednya poluchil doki ot brata iz rossiyi v kotorom govortsya chto mne otchim, svidetelstvo o brake s moey mamoy itd i itp.

Dumaete eshe raz deny sdelayut ili dadut? Esli dadut skol'ko eshe jdat'?

Spasibo zaraneye dobriye lyudi.

1. Пользуйтесь транслитом;

2. Ну да, назвали нас здесь всех авторитетами :111:

3. Доказывать надо не то, что он муж вашей мамы, а что он вас усыновлял, и что у вас есть какие-то отношения. На мужа мамы вы подать не можете на воссоединение -- мама должна подавать. Вы можете только на отца (биологического или юридического).

skf
08-01-2012, 02:31 PM
Честно пытался осилить всю тему но сдался.
Подскажите пожалуйста приблизительный срок если родители подают документы на совершенолетнего женатого сына на воссоединение семьи?

Neron
08-01-2012, 03:11 PM
Честно пытался осилить всю тему но сдался.
Подскажите пожалуйста приблизительный срок если родители подают документы на совершенолетнего женатого сына на воссоединение семьи?

http://www.usimm.info/?p=211

Сейчас получают визы те, на кого подана петиция до 1 мая 2002 года.

Whoever
08-01-2012, 03:11 PM
Честно пытался осилить всю тему но сдался.
Подскажите пожалуйста приблизительный срок если родители подают документы на совершенолетнего женатого сына на воссоединение семьи?

Долго.
Точно не знаю-но долго.
Как в песне "не жди меня мама, хорошего сына".

Sarochka
08-10-2012, 10:11 AM
что спрашивают родителей на интервью в посольстве?

Neron
08-10-2012, 10:15 AM
что спрашивают родителей на интервью в посольстве?

Смотря какой журналист и у каких родителей интервью берет. Например, "гордитесь ли вы своими детьми?"

:111:

Sarochka
08-10-2012, 10:23 AM
очен смешно, конечно

Sultan
08-10-2012, 11:14 AM
что спрашивают родителей на интервью в посольстве?

Не переживай ,практически ничего:))
Рядовые вопросы ,мою маму спросили 2 вопроса ,где будете жить и замужем ли дочка и все:))

Kit_Kat
08-10-2012, 11:43 AM
что спрашивают родителей на интервью в посольстве?

Базовые вопросы. А иногда даже вообше ничего не спрашивают (кроме как подтвердить имя и все такое). Ето же не интервью по замужеству. :)

Sarochka
08-10-2012, 11:59 AM
спасибо, я так и думала, просто хотела уточнить :)

а они спрашивают, остается ли жилье на родине, вернется ли она, и т.п.?

Rodent
08-10-2012, 12:03 PM
спасибо, я так и думала, просто хотела уточнить :)

а они спрашивают, остается ли жилье на родине, вернется ли она, и т.п.?она ж не туристическую визу получает...
Я думаю, жилье на родинке их больше интересует с точки зрения его продать и приехать в штаты с деньгаи.
Я перед отъездом для убедительности сделала у риэлтеров оценку квартиры и показала в посольстве, скока у меня с собой денег будет...типа...)))

Sarochka
08-10-2012, 12:17 PM
она ж не туристическую визу получает...
Я думаю, жилье на родинке их больше интересует с точки зрения его продать и приехать в штаты с деньгаи.
Я перед отъездом для убедительности сделала у риэлтеров оценку квартиры и показала в посольстве, скока у меня с собой денег будет...типа...)))

не поняла...а какое им до этого дело, если я ее спонсирую? :109: :118:

Rodent
08-10-2012, 12:18 PM
не поняла...а какое им до этого дело, если я ее спонсирую? :109: :118:

Спонсор...:197:

Sarochka
08-10-2012, 12:19 PM
Спонсор...:197:

тиха ша, мой инкам двоих...нет, троих привезти способен...или четверых даже :197:

Rodent
08-10-2012, 12:21 PM
тиха ша, мой инкам двоих...нет, троих привезти способен...или четверых даже :197:

Сара...ду ю майнд ту эдапт ми фор э уайл, пока я работу не найду? :197:

Sultan
08-10-2012, 12:53 PM
спасибо, я так и думала, просто хотела уточнить :)

а они спрашивают, остается ли жилье на родине, вернется ли она, и т.п.?

нет не спрашивают их это не колышит:)))
Славка расслабся:):109:

Sarochka
08-10-2012, 12:57 PM
нет не спрашивают их это не колышит:)))
Славка расслабся:):109:

я расслаблена, мне маму подготовить надо ))

Kit_Kat
08-10-2012, 01:31 PM
а они спрашивают, остается ли жилье на родине, вернется ли она, и т.п.?

У кого я знаю никого не спрашивали. Не переживай так - родительское интервью обычно самое простое.

Sarochka
08-13-2012, 05:34 PM
еще раз задам вопрос, потому что информация противоречива

при получении визы по воссоединению /мама в Украине/, надо ли ей выписаться из дома до отъезда, или можно просто купить билеты и лететь?

Neron
08-13-2012, 05:39 PM
еще раз задам вопрос, потому что информация противоречива

при получении визы по воссоединению /мама в Украине/, надо ли ей выписаться из дома до отъезда, или можно просто купить билеты и лететь?

Вам как по закону, на который всем наплевать, или как проще?

Sarochka
08-13-2012, 05:41 PM
Вам как по закону, на который всем наплевать, или как проще?

мне чтоб ее выпустили
выписаться она не может, потому что это ее дом и он пока остается
в доме больше никто не прописан

Neron
08-13-2012, 05:44 PM
мне чтоб ее выпустили
выписаться она не может, потому что это ее дом и он пока остается
в доме больше никто не прописан

Выпустят и впустят.

Sarochka
08-13-2012, 05:47 PM
Выпустят и впустят.

и не прикопаются на таможне?

Neron
08-13-2012, 06:20 PM
и не прикопаются на таможне?

Если только для взятки.

Kit_Kat
08-14-2012, 06:51 AM
при получении визы по воссоединению /мама в Украине/, надо ли ей выписаться из дома до отъезда, или можно просто купить билеты и лететь?

Не знаю как в Украине (может еше кто ответит), но кого знаю из России почти никто не выписывался (если только не переежали уже без возврата). А что, в загран паспорте Украины ставят прописку?

Neron
08-14-2012, 06:54 AM
Не знаю как в Украине (может еше кто ответит), но кого знаю из России почти никто не выписывался (если только не переежали уже без возврата). А что, в загран паспорте Украины ставят прописку?

Нет, не ставят.

Sarochka
08-14-2012, 11:51 AM
Не знаю как в Украине (может еше кто ответит), но кого знаю из России почти никто не выписывался (если только не переежали уже без возврата). А что, в загран паспорте Украины ставят прописку?

нет, но насколько я слышала, есть маааленькая печать ПМЖ /сама не видела/
вот к ней и могут придраться

Alex_3112
08-27-2012, 02:15 PM
Помогаю знакомым сделать Adjustment of Status по браку. Рассказал, показал все формы, они заполнили, отправили, и приходит к ним RFE - недостаточный доход спонсора. Стал смотреть, что там не так, и оказалось, что в форме I-864 (affidavit) они прилично накосячили. Во-первых, спонсируемого посчитали дважды как члена семьи, и Household Size увеличился на единицу. Во-вторых, вместо Current Annual Income написали совсем другую цифру с пейчека - Year to Date Net Pay. Звучит смешно, но дело-то серьезное.

Помимо морали, что даже тривиальные иммиграционные случаи можно испортить собственной невнимательностью, есть вопрос - достаточно ли просто послать переделанную I-864 с сопроводительным письмом, или для замены формы в пакете предусмотрены особые процедуры?

Neron
08-27-2012, 05:35 PM
Помогаю знакомым сделать Adjustment of Status по браку. Рассказал, показал все формы, они заполнили, отправили, и приходит к ним RFE - недостаточный доход спонсора. Стал смотреть, что там не так, и оказалось, что в форме I-864 (affidavit) они прилично накосячили. Во-первых, спонсируемого посчитали дважды как члена семьи, и Household Size увеличился на единицу. Во-вторых, вместо Current Annual Income написали совсем другую цифру с пейчека - Year to Date Net Pay. Звучит смешно, но дело-то серьезное.

Помимо морали, что даже тривиальные иммиграционные случаи можно испортить собственной невнимательностью, есть вопрос - достаточно ли просто послать переделанную I-864 с сопроводительным письмом, или для замены формы в пакете предусмотрены особые процедуры?

Достаточно послать поправку с сопроводительным письмом и объяснениями.

nikolay111
08-30-2012, 09:03 PM
а какой должен быть минимальный доход у "спонсора" на ГК и есть ли какие то еще спец требования кроме того что это должен быть гражданин сша? спасибо

Neron
08-30-2012, 09:12 PM
а какой должен быть минимальный доход у "спонсора" на ГК и есть ли какие то еще спец требования кроме того что это должен быть гражданин сша? спасибо

http://www.usimm.info/?p=267

nikolay111
08-30-2012, 10:15 PM
а спонсор обязательно должен быть родственником? и каких членов семьи надо считать при подсчете мин дохода?? всех или только неработающих?
родители, бабушки\дедушки это тоже слены семьи...их тоже учитывать или как?? про это там ничего не написано.. только цифры. очень информативно если знать как использовать ту информацию...

Neron
08-31-2012, 05:39 AM
а спонсор обязательно должен быть родственником? и каких членов семьи надо считать при подсчете мин дохода?? всех или только неработающих?
родители, бабушки\дедушки это тоже слены семьи...их тоже учитывать или как?? про это там ничего не написано.. только цифры. очень информативно если знать как использовать ту информацию...

1. Спонсором может быть любой. Но тот, кто заполняет I-130, обязательно должен быть спонсором (плюс могут быть ко-спонсоры).

2. Учитываются все члены семьи, проживающие в одном домовладении, плюс дети, на которых платятся алименты (если такие есть).

Miami Vice
09-01-2012, 07:56 AM
1. Спонсором может быть любой. Но тот, кто заполняет I-130, обязательно должен быть спонсором (плюс могут быть ко-спонсоры).

2. Учитываются все члены семьи, проживающие в одном домовладении, плюс дети, на которых платятся алименты (если такие есть).

1. Неверно. Спонсор должен иметь или гр-во США или ГК. Кстати сам иммигрант тоже может (но не обязан) показывать свои доходы/ассетс. Но ассетс должны быть в легко конвертируемом состоянии т.е. или недвижимость в США или деньги на счету в амер. банке. Или стоки в амер. биржевых фондах и т.п. Доходы иммигранта если больше 40 кварталов работы в США по моему освобождают от спонсорства. Но я лично не знаю ни одного случая когда была такая ситуация.

2. Плюс иммигранты на которых спонсор подписал 864 раньше и которые ещё не стали гражданами. Но это практически не проверяется если спонсор "забыл" указать таких подопечных. Хотя заведомо врать конечно не есть правильно. Плюс если у спонсора дети в колледже в другом городе их тоже надо считать в семейный состав если они получают от родителей помощь и им нет 23.

Neron
09-01-2012, 08:48 AM
1. Неверно. Спонсор должен иметь или гр-во США или ГК. Кстати сам иммигрант тоже может (но не обязан) показывать свои доходы/ассетс. Но ассетс должны быть в легко конвертируемом состоянии т.е. или недвижимость в США или деньги на счету в амер. банке. Или стоки в амер. биржевых фондах и т.п. Доходы иммигранта если больше 40 кварталов работы в США по моему освобождают от спонсорства. Но я лично не знаю ни одного случая когда была такая ситуация.

2. Плюс иммигранты на которых спонсор подписал 864 раньше и которые ещё не стали гражданами. Но это практически не проверяется если спонсор "забыл" указать таких подопечных. Хотя заведомо врать конечно не есть правильно. Плюс если у спонсора дети в колледже в другом городе их тоже надо считать в семейный состав если они получают от родителей помощь и им нет 23.

Вопрос был о членах семьи, а не об иммиграционном статусе спонсора. Твой ответ по сути правильный, но очень некорректно сформулирован. Спили мушку.

Kit_Kat
09-02-2012, 04:16 PM
Доходы иммигранта если больше 40 кварталов работы в США по моему освобождают от спонсорства.

Освобождают (>=40). Но ето скорее исключения.

tahoe707
09-06-2012, 12:12 PM
Question:

My mother and my brother (16 y.o) arrived about a month ago to US to visit me and my family here in US on a visitor visa. I am a US citizen.

My mom and brother would like to stay in US with me, is it possible for me to make them stay here legally and what is the procedure for that? and cost involved and time frame?

Please help.

Very much appreciate your help in advance.

Dmitry

Neron
09-06-2012, 12:22 PM
Question:

My mother and my brother (16 y.o) arrived about a month ago to US to visit me and my family here in US on a visitor visa. I am a US citizen.

My mom and brother would like to stay in US with me, is it possible for me to make them stay here legally and what is the procedure for that? and cost involved and time frame?

Please help.

Very much appreciate your help in advance.

Dmitry

Your mom can stay and make adjustment of status, but brother has to wait some time. It would be not very long. As far as your mom will receive her green card (in 3-6 months), she can file a petition for him. The waiting time for this category (F2A) is approximately 2 years.

tahoe707
09-06-2012, 05:04 PM
Your mom can stay and make adjustment of status, but brother has to wait some time. It would be not very long. As far as your mom will receive her green card (in 3-6 months), she can file a petition for him. The waiting time for this category (F2A) is approximately 2 years.

Neron,

I really appreciate your response. Can you advise on the following please?

1. Do I have to file form I-130 and I-485 at the same time for my mother?

2. I assumed that if the sibling is under 21 it can be an easier process than for a sibling over 21 y.o, not?

3. When you say F2A, what is that mean? Can he stay while he is with visitor visa and wait out until he gets the greencard here while staying with me?

Thank you again.

Neron
09-06-2012, 05:51 PM
Neron,

I really appreciate your response. Can you advise on the following please?

1. Do I have to file form I-130 and I-485 at the same time for my mother?

2. I assumed that if the sibling is under 21 it can be an easier process than for a sibling over 21 y.o, not?

3. When you say F2A, what is that mean? Can he stay while he is with visitor visa and wait out until he gets the greencard here while staying with me?

Thank you again.

Давайте все-таки по-русски.

1. Всего надо файлать 5 форм. Эти две тоже.

2. Легче спонсировать несовершеннолетних, но вы не можете быть спонсором. Вернее можете, но это займет 12-14 лет (в общем порядке, как братья/сестры граждан США). Лучше, чтобы спонсором была мама -- тогда ожидание займет около 2 лет.

3. F2A -- это семейная категория, второй приоритет, А -- это несовершеннолетние дети гринкард-холдеров.

3А. На туристической визе ему никто не разрешит так долго находиться. Но, например, на учебной визе F-1 можно. Но в этом случае нужно, чтобы кто-то за него платил за обучение в частной школе. Иначе -- ждать дома.

Lev Kobrin
09-06-2012, 11:48 PM
Давайте все-таки по-русски.

2. Легче спонсировать несовершеннолетних, но вы не можете быть спонсором. Вернее можете, но это займет 12-14 лет (в общем порядке, как братья/сестры граждан США). Лучше, чтобы спонсором была мама -- тогда ожидание займет около 2 лет.


Не путуйте поняьтия "сронсор" и "петишионер".
Спонсором может быть хоть кто, кто подпишет Аффидевит оф Саппорт.

Neron
09-07-2012, 06:41 AM
Не путуйте поняьтия "сронсор" и "петишионер".
Спонсором может быть хоть кто, кто подпишет Аффидевит оф Саппорт.

Лев, это вы путаете финансового спонсора со спонсором для иммиграции. "Спонсирование для иммиграции" -- устоявшееся выражение.

tahoe707
09-07-2012, 07:56 AM
Давайте все-таки по-русски.

1. Всего надо файлать 5 форм. Эти две тоже.

2. Легче спонсировать несовершеннолетних, но вы не можете быть спонсором. Вернее можете, но это займет 12-14 лет (в общем порядке, как братья/сестры граждан США). Лучше, чтобы спонсором была мама -- тогда ожидание займет около 2 лет.

3. F2A -- это семейная категория, второй приоритет, А -- это несовершеннолетние дети гринкард-холдеров.

3А. На туристической визе ему никто не разрешит так долго находиться. Но, например, на учебной визе F-1 можно. Но в этом случае нужно, чтобы кто-то за него платил за обучение в частной школе. Иначе -- ждать дома.

Neron, prosto u menya kirilitsi na klave netu, a etot traslit perevodit npravil'no.

1. A kakie eti 5 form vi imeyete vvidu?

2. A esli mama poluchit grinku svoyu i podast na brata(16y.o.) on mojet li ostavatsya v shtatah tak kak u nego budet "pending status"? ili yemu nado budet uehat obratno?

3. Ponyatno naschet F2A. Spasibo za poyasnenie Neron.

4. Esli na uchebu emu postupat' kakogo roda uchebnogo zavedeniye vi bi posovetovali bi moemu bratu?

Neron
09-07-2012, 08:46 AM
Neron, prosto u menya kirilitsi na klave netu, a etot traslit perevodit npravil'no.

1. A kakie eti 5 form vi imeyete vvidu?

2. A esli mama poluchit grinku svoyu i podast na brata(16y.o.) on mojet li ostavatsya v shtatah tak kak u nego budet "pending status"? ili yemu nado budet uehat obratno?

3. Ponyatno naschet F2A. Spasibo za poyasnenie Neron.

4. Esli na uchebu emu postupat' kakogo roda uchebnogo zavedeniye vi bi posovetovali bi moemu bratu?


1. I-130, I-485, G-325A, I-864, I-693; можно также подать I-765 и I-131

2. Нет, не может. У него статуса вообще никакого не будет -- на него будет просто одобрена иммиграционная петиция, но виза будет доступна не ранее, чем подойдет его очередь (примерно 2 года).

4. Наверное high school ;)

Lev Kobrin
09-07-2012, 08:47 AM
Лев, это вы путаете финансового спонсора со спонсором для иммиграции. "Спонсирование для иммиграции" -- устоявшееся выражение.

What is Immigration Sponsorship?
A person interested in immigrating to the United States on a temporary or permanent basis may require a sponsor in order for visa approval. This sponsor can take the form of an individual (common in family cases) or a corporation (used for employee visas).

The sponsor acts as a "guarantor," vouching for the foreign party's good behavior, financial viability and honest intentions while on American soil.
Естественно, что в большинстве случаев сам Petitioner является Sponsor. Однако эти два понятия отличаются друг от друга.
Петишионер обязан быть спонсором (даже если у него нет дохода), а вот Спонсор не обязан быть Петишионером.

Neron
09-07-2012, 09:02 AM
Естественно, что в большинстве случаев сам Petitioner является Sponsor.

Не в большинстве случаев, а он в обязательном порядке должен быть финансовым спонсором. А вот если доходов у него не хватает, тогда может быть ко-спонсор.

tahoe707
09-07-2012, 09:53 AM
1. I-130, I-485, G-325A, I-864, I-693; можно также подать I-765 и I-131

2. Нет, не может. У него статуса вообще никакого не будет -- на него будет просто одобрена иммиграционная петиция, но виза будет доступна не ранее, чем подойдет его очередь (примерно 2 года).

4. Наверное high school ;)

Spasibo Neron i Lev. You guys are awesome.

A vi znaete, mojno li na public high school F-1 vizu sdelat na 16 letnego, tak kak public high school besplatniy? kakov process?

Kit_Kat
09-07-2012, 10:40 AM
А ви знаете, мойно ли на публиц хигх счоол Ф-1 визу сделат на 16 летнего, так как публиц хигх счоол бесплатниы? каков процесс?

Нет, нельзя. Вам придется иметь дело с частной школой.

See here: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1269.html

Neron
09-07-2012, 08:23 PM
Spasibo Neron i Lev. You guys are awesome.

A vi znaete, mojno li na public high school F-1 vizu sdelat na 16 letnego, tak kak public high school besplatniy? kakov process?

Захотели! В таком случае со всего мира присылали бы школьников бесплатно учиться за счет американских налогоплательщиков. В том-то и фокус, что вы должны озаботиться оплатой обучения вашего брата, а не перекладывать это на других жителей страны, если вам брат и его образование нужны.

Sultan
09-07-2012, 08:39 PM
1. I-130, I-485, G-325A, I-864, I-693; можно также подать I-765 и I-131

2. Нет, не может. У него статуса вообще никакого не будет -- на него будет просто одобрена иммиграционная петиция, но виза будет доступна не ранее, чем подойдет его очередь (примерно 2 года).

4. Наверное high school ;)

Вообще то вы очень оптиместичны:)
Когда я хотела подавать на сестру через маму это все округлилось до 5лет не раньше ,2 это просто супер оптиместично.......

Neron
09-07-2012, 08:43 PM
Вообще то вы очень оптиместичны:)
Когда я хотела подавать на сестру через маму это все округлилось до 5лет не раньше ,2 это просто супер оптиместично.......

Там несовершеннолетний ребенок. Это категория F2A, и по ней сейчас выдают визы тем, на кого петиция была одобрена ранее мая 2010 года, т.е. срок ожидания -- 2 года и 3 месяца.

Если твоя сестра была старше 21 года, то это совсем другая категория и другие сроки.

Lev Kobrin
09-08-2012, 01:45 AM
Вообще то вы очень оптиместичны:)
Когда я хотела подавать на сестру через маму это все округлилось до 5лет не раньше ,2 это просто супер оптиместично.......
Имеется в виду, два года ПОСЛЕ получения мамой гринкарты и подачи документов на ребенка.

Sultan
09-08-2012, 10:00 AM
Там несовершеннолетний ребенок. Это категория F2A, и по ней сейчас выдают визы тем, на кого петиция была одобрена ранее мая 2010 года, т.е. срок ожидания -- 2 года и 3 месяца.

Если твоя сестра была старше 21 года, то это совсем другая категория и другие сроки.

ну незнаю
сестре было 18 когда я хотела подать и мне адвокат сказал неуспеет получить так как ждать почти 5 лет к тому времени она станет уже в другой категотии так как через 3 года ей будет 21:(

Neron
09-08-2012, 10:04 AM
ну незнаю
сестре было 18 когда я хотела подать и мне адвокат сказал неуспеет получить так как ждать почти 5 лет к тому времени она станет уже в другой категотии так как через 3 года ей будет 21:(

Значит адвокат идиот -- с момента подачи документов возраст "замораживается", и выпасть из категории твоя сестра могла бы только в том случае, если б вышла замуж.

Sultan
09-08-2012, 10:10 AM
Значит адвокат идиот -- с момента подачи документов возраст "замораживается", и выпасть из категории твоя сестра могла бы только в том случае, если б вышла замуж.

он не идиот ,с момента подачи замораживается но как начинают процессить возраст размораживается :)))
а процессить как раз и начинают через 2 года ,вот те кто в 2010 подали их прайорить дата подошла их дело начали процессить ,как раз еще 6мес тире год и займет по сути 3 и выходит ............
или я что то недопонимаю?

Neron
09-08-2012, 10:13 AM
он не идиот ,с момента подачи замораживается но как начинают процессить возраст размораживается :)))
а процессить как раз и начинают через 2 года ,вот те кто в 2010 подали их прайорить дата подошла их дело начали процессить ,как раз еще 6мес тире год и займет по сути 3 и выходит ............
или я что то недопонимаю?

Не допонимаешь. Рулит возраст, в котором человек находился на момент одобрения I-130. Т.е. если I-130 была подана вовремя и вовремя одобрена, то сколько бы человек ни ждал своей грин-карты, он пойдет по категории "несовершеннолетние дети грин-кард-холдеров". Даже если придется ждать визового номера до 30 лет. И процессить его будут вместе со всеми несовершеннолетними.

Исключение -- если человек выйдет замуж или женится, то тогда он будет переведен в соответствующую категорию. Но грин-карты тогда получает не он/она один/одна, а со всеми членами своей семьи. Собственно поэтому его и переводят в другую категорию.

Lilu
09-08-2012, 03:29 PM
Не допонимаешь. Рулит возраст, в котором человек находился на момент одобрения I-130. Т.е. если I-130 была подана вовремя и вовремя одобрена, то сколько бы человек ни ждал своей грин-карты, он пойдет по категории "несовершеннолетние дети грин-кард-холдеров". Даже если придется ждать визового номера до 30 лет. И процессить его будут вместе со всеми несовершеннолетними.

Исключение -- если человек выйдет замуж или женится, то тогда он будет переведен в соответствующую категорию. Но грин-карты тогда получает не он/она один/одна, а со всеми членами своей семьи. Собственно поэтому его и переводят в другую категорию.
"Рулит возраст, в котором человек находился на момент одобрения I-130" в том случае, если петицию подавал гражданин США. С петициями гринкартхолдеров все не так однозначно.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=1f0c0a5659083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=1f0c0a5659083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

If the petition (Form I-130, Petition for Alien Relative) was filed by a U.S. citizen parent for his or her child, the beneficiary’s age “freezes” on the date of filing.
If the petition (Form I-130) was filed by a permanent resident parent and the parent naturalizes before the beneficiary turns 21, the beneficiary’s age “freezes” on the date the petitioner naturalized.

Так что адвокат совершенно логично предостерег Султан, хотя с какой-то странной мотивировкой.
PS Она, как ты и любишь, доверяет своему адвокату. А ты его идиотом обозвал.:143:

Lev Kobrin
09-09-2012, 01:54 AM
"Рулит возраст, в котором человек находился на момент одобрения I-130" в том случае, если петицию подавал гражданин США. С петициями гринкартхолдеров все не так однозначно.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=1f0c0a5659083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=1f0c0a5659083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

If the petition (Form I-130, Petition for Alien Relative) was filed by a U.S. citizen parent for his or her child, the beneficiary’s age “freezes” on the date of filing.
If the petition (Form I-130) was filed by a permanent resident parent and the parent naturalizes before the beneficiary turns 21, the beneficiary’s age “freezes” on the date the petitioner naturalized.

Так что адвокат совершенно логично предостерег Султан, хотя с какой-то странной мотивировкой.
PS Она, как ты и любишь, доверяет своему адвокату. А ты его идиотом обозвал.:143:
Это именно то, что "доктор прописал". Молодец1

Sultan
09-09-2012, 11:23 AM
"Рулит возраст, в котором человек находился на момент одобрения I-130" в том случае, если петицию подавал гражданин США. С петициями гринкартхолдеров все не так однозначно.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=1f0c0a5659083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=1f0c0a5659083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

If the petition (Form I-130, Petition for Alien Relative) was filed by a U.S. citizen parent for his or her child, the beneficiary’s age “freezes” on the date of filing.
If the petition (Form I-130) was filed by a permanent resident parent and the parent naturalizes before the beneficiary turns 21, the beneficiary’s age “freezes” on the date the petitioner naturalized.

Так что адвокат совершенно логично предостерег Султан, хотя с какой-то странной мотивировкой.
PS Она, как ты и любишь, доверяет своему адвокату. А ты его идиотом обозвал.:143:
O Лилу именно так он и сказал насчет ситезена и ГКхолдера ,а мотировка была более мягкая ,я просто своими словами :114:

пс он не просто адвокат а еще и друг ,а друзьям я склонна доверять:250:

Marylight
09-10-2012, 01:15 AM
O Лилу именно так он и сказал насчет ситезена и ГКхолдера ,а мотировка была более мягкая ,я просто своими словами :114:

пс он не просто адвокат а еще и друг ,а друзьям я склонна доверять:250:

Когда мы подавали документы моему сыну было 20 лет, а уезжали- 22 года. В посольстве сказали то же самое- возраст замораживается с подачи документов. Никаких сложностей с возрастом не было. Считается с момента подачи- до 21 года в случае, если дети незамужние.

Lilu
09-10-2012, 03:09 AM
Когда мы подавали документы моему сыну было 20 лет, а уезжали- 22 года. В посольстве сказали то же самое- возраст замораживается с подачи документов. Никаких сложностей с возрастом не было. Считается с момента подачи- до 21 года в случае, если дети незамужние.

Петицию на сына кто подавал? Гражданин? Гринкартхолдер? Беженец?

Lev Kobrin
09-10-2012, 12:54 PM
Петицию на сына кто подавал? Гражданин? Гринкартхолдер? Беженец?
Не утруждайся зря. Раз не поняли, о чем песня, то так тому и быть.

alinka9
09-11-2012, 07:12 AM
всем доброго дня. Слышала что в этом году воссоединение с семьей происходит очень быстро. Так ли это? Если муж greencard holder то как быстро это может произойти?

Neron
09-11-2012, 07:14 AM
всем доброго дня. Слышала что в этом году воссоединение с семьей происходит очень быстро. Так ли это? Если муж greencard holder то как быстро это может произойти?

2 года и 3 месяца с момента одобрения I-130.

Crazz
09-16-2012, 04:19 PM
Добрый день, мне 27 лет, я живу в Украине, и я хочу испытать удачу в лотерее грин кард, при условии, что я выиграю как скоро я смогу забрать маму к себе ?
Тот же вопрос, но наоборот, если выиграет мама, как скоро она сможет забрать меня к себе ?
Понятно, что шанс на победу очень мал, но если маму я забрать не смогу к себе, то и играть нет смысла для меня, не хочется выиграть зря, тем самым забрав шанс у других претендентов.
Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но прочесть более чем 100 стр. достаточно сложно.
Буду признателен за ответ.

Sultan
09-16-2012, 05:10 PM
Добрый день, мне 27 лет, я живу в Украине, и я хочу испытать удачу в лотерее грин кард, при условии, что я выиграю как скоро я смогу забрать маму к себе ?
Тот же вопрос, но наоборот, если выиграет мама, как скоро она сможет забрать меня к себе ?
Понятно, что шанс на победу очень мал, но если маму я забрать не смогу к себе, то и играть нет смысла для меня, не хочется выиграть зря, тем самым забрав шанс у других претендентов.
Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но прочесть более чем 100 стр. достаточно сложно.
Буду признателен за ответ.

вы маму сможете забрать через 5 лет ,т.е как станете гражданином Америки
если мама выиграет то подав на вас как на ребенка которому уже больше 21 года ождание где то 5-7 лет (может ошибаюсь ,знающие поправят)

Neron
09-17-2012, 07:15 AM
Добрый день, мне 27 лет, я живу в Украине, и я хочу испытать удачу в лотерее грин кард, при условии, что я выиграю как скоро я смогу забрать маму к себе ?
Тот же вопрос, но наоборот, если выиграет мама, как скоро она сможет забрать меня к себе ?
Понятно, что шанс на победу очень мал, но если маму я забрать не смогу к себе, то и играть нет смысла для меня, не хочется выиграть зря, тем самым забрав шанс у других претендентов.
Прошу прощения, если такой вопрос уже обсуждался, но прочесть более чем 100 стр. достаточно сложно.
Буду признателен за ответ.

Помимо информации, которую дала Султан, думаю, вам полезно будет знать, что лицо, приглашающее родственников приехать к нему в Америку на ПМЖ, обязано предоставить финансовые гарантии того, что новые иммигранты не будут обращаться за социальной помощью в течение 5 лет. Т.е. он должен будет им финансово помогать в случае каких-либо проблем.

Crazz
09-17-2012, 10:00 AM
всё ясно, спасибо за помощь.

Kit_Kat
09-17-2012, 11:16 AM
если мама выиграет то подав на вас как на ребенка которому уже больше 21 года ождание где то 5-7 лет (может ошибаюсь ,знающие поправят)

7-8 лет. При чем если автор женат/замужем подавать нельзя пока мама не станет гражданкой (и если женится/выйдет замуж до гражданства, то статус теряется и надо сначала начинать, для женатых сейчас 10 лет, то есть в сумме будет 15).

Neron
09-17-2012, 02:14 PM
7-8 лет. При чем если автор женат/замужем подавать нельзя пока мама не станет гражданкой (и если женится/выйдет замуж до гражданства, то статус теряется и надо сначала начинать, для женатых сейчас 10 лет, то есть в сумме будет 15).

Не сначала, а он просто будет переведен в другую категорию. Но время, которое он прождал, будет зачтено.

Kit_Kat
09-18-2012, 06:50 AM
Не сначала, а он просто будет переведен в другую категорию. Но время, которое он прождал, будет зачтено.

Какая категория, Нерон. Если вы женаты [GC holder] не может на вас подать. А если не женаты, на вас [GC holder] подал и вы женились, то вы выпадаете из процесса, поскольку категории "женатые дети гринкартовшиков" просто нет.

Neron
09-18-2012, 07:05 AM
Какая категория, Нерон. Если вы женаты [GC holder] не может на вас подать. А если не женаты, на вас [GC holder] подал и вы женились, то вы выпадаете из процесса, поскольку категории "женатые дети гринкартовшиков" просто нет.

А, извини, не дочитал.

Lev Kobrin
09-18-2012, 09:19 AM
Какая категория, Нерон. Если вы женаты [GC holder] не может на вас подать. А если не женаты, на вас [GC holder] подал и вы женились, то вы выпадаете из процесса, поскольку категории "женатые дети гринкартовшиков" просто нет.
Нерон, по-моему, уже давно попал в свою категорию.

Day
09-18-2012, 01:16 PM
У меня такой вопрос- какие риски вызвать только одного родителя? Допустим, один родитель может приехать а другой не может. Могут на П М Ж отказать одному родителю?

Sultan
09-18-2012, 01:35 PM
У меня такой вопрос- какие риски вызвать только одного родителя? Допустим, один родитель может приехать а другой не может. Могут на П М Ж отказать одному родителю?

Нет не могут...
Рисков никаких
Я своим так оформляла сначало сделала маме ,а сейчас делаю отцу....

Day
09-18-2012, 04:21 PM
Нет не могут...
Рисков никаких
Я своим так оформляла сначало сделала маме ,а сейчас делаю отцу....
А слишком монго спрашивали почему маме делаете а отцу- нет ,интиресно ?

Sultan
09-18-2012, 05:33 PM
А слишком монго спрашивали почему маме делаете а отцу- нет ,интиресно ?

нет не спрашивают вообще
все доки оправляете и все
плюс ко всему какое им дело почему делаете одному сейчас другому потом
тем более это два независящих от себя кейса:))

Дженни
09-18-2012, 05:36 PM
какое им дело почему делаете одному сейчас другому потом


им, к сожалению. обычно до всего есть дело. Если вас не спросили, не значит, что никого не спросят :110:...лучше быть к таким вопросам готовым

Sultan
09-18-2012, 05:43 PM
им, к сожалению. обычно до всего есть дело. Если вас не спросили, не значит, что никого не спросят :110:...лучше быть к таким вопросам готовым

Дженни им нет дела почему делают родителем не одновременно........
у меня почти все знакомые делали родителям порозьнь,одни по личным причинам другие из за финансовых и ни у кого небыло никаких проблем и никаких воросов...
что касается родителей и этой визы так она самая простая ,никаких доказательств ненадо кроме того что они твои родители и никаких воросов не задают ,а если и зададут то ответив родитель пока не готов переезжать никто докапываться не будет.
отказов по этой категории визы нет (это надо уж супер накосячить по криминал рекорду чтоб не дали)

Sarochka
09-20-2012, 01:33 PM
новшества для Украины /может и для других стран, не уверена/:
теперь паспорт на воссоединение не отдают в посольстве
перед интервью надо зарегистрироваться на странице посольства и указать место, где можно будет забрать паспорт по приезду домой
почта приходит только тем, на кого воссоединение, никаких имейлов нет, поетому надо очень внимательно следить и никуда не уезжать хотя бы за неделю до интервью
в письме указаны даты регистрации, и оно может прийти в последний день
распечатку надо принести на интервью, иначе они его отменят

надеюсь, они лучше наладят эту систему

Neron
09-20-2012, 02:27 PM
новшества для Украины /может и для других стран, не уверена/:
теперь паспорт на воссоединение не отдают в посольстве
перед интервью надо зарегистрироваться на странице посольства и указать место, где можно будет забрать паспорт по приезду домой
почта приходит только тем, на кого воссоединение, никаких имейлов нет, поетому надо очень внимательно следить и никуда не уезжать хотя бы за неделю до интервью
в письме указаны даты регистрации, и оно может прийти в последний день
распечатку надо принести на интервью, иначе они его отменят

надеюсь, они лучше наладят эту систему


Ничего не понял: какой паспорт? Куда не посылают? Кто не посылает? Какое интервью?

Монашка
09-20-2012, 08:11 PM
Славча попросила поставить в дополнение к предыдущему посту:

информация:

http://ukraine.usembassy.gov/niv-issuance.html


сама регистрация:

http://ustraveldocs.com/

ciao
09-23-2012, 01:16 PM
а кстати вот такой вопрос, если кому то не лень, ответьте пожалуйста
могут ли граждане подавать на грин карт родителям, если родители проживают здесь нелегально

Lilu
09-23-2012, 01:25 PM
а кстати вот такой вопрос, если кому то не лень, ответьте пожалуйста
могут ли граждане подавать на грин карт родителям, если родители проживают здесь нелегально
Сколько я помню, нелегальное пребывание прощают только супругам граждан и беженцам. Родителей отправят на консульский процесс.

Alex5448
09-23-2012, 02:36 PM
Сколько я помню, нелегальное пребывание прощают только супругам граждан и беженцам. Родителей отправят на консульский процесс.

На интернете противоречивые мнения, включая от лоу фирмс. Сайт USCIS не покрывает все возможности. По нему вообще нет ситуации когда родители живут в США, даже легально (длительные визы как F, R, H1b). Надо покопатся.

Neron
09-23-2012, 04:14 PM
Сколько я помню, нелегальное пребывание прощают только супругам граждан и беженцам. Родителей отправят на консульский процесс.

Нет, родители тоже попадают под это исключение. Информация 100%, потому что лично оформлял такие ГК.

Lilu
09-23-2012, 06:04 PM
Нет, родители тоже попадают под это исключение. Информация 100%, потому что лично оформлял такие ГК.

Да, ты прав. INA: ACT 245.

ETTY
10-04-2012, 05:11 AM
Есть вопрос.

Краткая предыстория. Друг в США на H1B, тутже живет его брат - гражданин США. Их отец в конце 2010 получил Гринкарту. Отец женат (жена их папы им не родная мама). После получения ГК, их папа подал на восоединение на свою жену: I-130 и I-864.

В общем ситуация такая. У их папы есть бизнес в Украине, довольно доходный, т.е в США он приезжает каждый год на несколько месяцев, в 2010 году был больше чем полгода тут и жил у младшего сына, у которого H1. Сын его заклеймил как dependent на своих tax формах за 2010.

Я не знаю кто там и как заполнял форму I-864 на их степ маму, но вписали туда доход с бизнеса отца в украине, в США он таксы не платил. Пришло письмо от USCIS следующего содержания:

Checklist for I-864 (filed by XXXXXXXX)
NVC has reviewed the financial evidence submitted. However, additional information is required to complete the financial evidence review. The checklist below indicates missing or incomplete documents. In order to make corrections you will need to download a new form at www.ImmigrantVisas.state.gov. You will need to complete and submit a new form with the changes noted below. Please provide all requested documents and refer to page two for mailing instructions.
[x] The listed income tax documents/IRS statements for the years marked below are missing/incomplete (if you have lost any of the requested tax information, contact your local IRS office to obtain a copy)
(Only Federal returns (not state or local) are acceptable unless the sponsor's income was earned in Puerto Rico.)
• Federal income tax returns, literal printouts from IRS (RTFTP) or a Letter 1722 issued by the IRS are missing/incomplete for the year(s): [x] 2010 [ ] 2009 [ ] 2008 [ ] 2007.
[x] You have not enclosed an explanation of why you were not required to file income taxes under Federal tax laws for any/all of the 3 most recent tax years. (Residence outside of the U.S. or retirement does not exempt a U.S. Citizen or LPR from filing a Federal tax return. Individuals who were required to
file Federal returns but failed to do so are advised to file late returns.)
Part 6 Sponsor's Income and Employment
[x] XXXXXXXXXXX income indicated on the I-864 Part 25 does not correspond to that shown on the most recent tax return and W-2(s).


А теперь вопрос:

Что делать? Я предположил, что можно перезаполнить форму I-864 b чтобы его второй сын (гражданин США) выступил как co-sponsor, подтвердив свой доход своими такс ретуранами и W2. И приложить объяснение, что доход указаный в предыдущей I-864 является доходом полученом за пределами США (налог от которого уплачен в Украине).

Или будет иметь смысл моему другу, кот. клеймил его как депенденда зафайлить адендум за 2010 год и убрать его как депендента, а отцу зафайлить таксы в США за 2010 год?

Как лучше поступить? Спасибо.

Sarochka
10-04-2012, 08:35 AM
пусть берет ко-спонсора

ETTY
10-04-2012, 11:58 AM
пусть берет ко-спонсора

А нормально ли будет ему тупо перефайлить I-864 вместе с I-864 ко-спонсора? Вопросов не возникнет? Они ведь RFE прислали

Neron
10-04-2012, 12:13 PM
А нормально ли будет ему тупо перефайлить I-864 вместе с I-864 ко-спонсора? Вопросов не возникнет? Они ведь RFE прислали

Не совсем нормально, но другие варианты еще хуже.

Sarochka
10-04-2012, 12:14 PM
А нормально ли будет ему тупо перефайлить И-864 вместе с И-864 ко-спонсора? Вопросов не возникнет? Они ведь РФЕ прислали

зачем было мудрить, когда можно было по-нормальному сделать со спонсором?
им главное иметь доход в Америке, будь то человек, кто вызывaет, или спонсор
и еще
если процесс не успеет завершиться до конца этого года, они могут попросить на интервью предъявить инкам тэкс за 2012 год

надо им позвонить и спросить, какую форму теперь файлать, они хорошо отвечают на звонки и информируют по всем вопросам

Sarochka
10-04-2012, 12:21 PM
хмм, интересные люди
ведь черным по белому написано


You will need to complete and submit a new form with the changes noted below. Please provide all requested documents and refer to page two for mailing instructions.
[x] The listed income tax documents/IRS statements for the years marked below are missing/incomplete (if you have lost any of the requested tax information, contact your local IRS office to obtain a copy)
(Only Federal returns (not state or local) are acceptable unless the sponsor's income was earned in Puerto Rico.)
• Federal income tax returns, literal printouts from IRS (RTFTP) or a Letter 1722 issued by the IRS are missing/incomplete for the year(s): [x] 2010 [ ] 2009 [ ] 2008 [ ] 2007.
[x] You have not enclosed an explanation of why you were not required to file income taxes under Federal tax laws for any/all of the 3 most recent tax years. (Residence outside of the U.S. or retirement does not exempt a U.S. Citizen or LPR from filing a Federal tax return. Individuals who were required to
file Federal returns but failed to do so are advised to file late returns.)
Part 6 Sponsor's Income and Employment
[x] XXXXXXXXXXX income indicated on the I-864 Part 25 does not correspond to that shown on the most recent tax return and W-2(s).

заметила, что люди не умеют читать бумаги
ни здесь, ни на родине
сорри, оффтоп

ETTY
10-04-2012, 02:52 PM
хмм, интересные люди
ведь черным по белому написано



заметила, что люди не умеют читать бумаги
ни здесь, ни на родине
сорри, оффтоп

Люди читать умеют, но проблема вся в том, что у его отца нет своего federal return. Т.е то что они просят, он им предоставить не может. В первоначальной I-864 они указали с дуру его доход в украине, которого хватало на спонсорство. Такс ретурн в США он не файлил. Он исправно платит налоги в Украине, но явно не хотел этого делать в США по второму разу :)

ETTY
10-04-2012, 02:54 PM
зачем было мудрить, когда можно было по-нормальному сделать со спонсором?
им главное иметь доход в Америке, будь то человек, кто вызывaет, или спонсор
и еще
если процесс не успеет завершиться до конца этого года, они могут попросить на интервью предъявить инкам тэкс за 2012 год

надо им позвонить и спросить, какую форму теперь файлать, они хорошо отвечают на звонки и информируют по всем вопросам

Выше написал, почему изначально ко-спонсора не делали. Дохода из Украины хватало на спонсорство. Но они естестенно лоханулись, потому как в форме I-864 черным по белому написано зафайлить как минимум последний такс ретурн и W2. Они видно посчитали что и так прокатит :)

Sarochka
10-04-2012, 03:02 PM
Выше написал, почему изначально ко-спонсора не делали. Дохода из Украины хватало на спонсорство. Но они естестенно лоханулись, потому как в форме И-864 черным по белому написано зафайлить как минимум последний такс ретурн и Щ2. Они видно посчитали что и так прокатит :)

никого не волнует доход Украины, люди мозг влючить могут?

теперь пусть находят спонсора и файлают новую 864 форму

Sultan
10-04-2012, 03:03 PM
Выше написал, почему изначально ко-спонсора не делали. Дохода из Украины хватало на спонсорство. Но они естестенно лоханулись, потому как в форме I-864 черным по белому написано зафайлить как минимум последний такс ретурн и W2. Они видно посчитали что и так прокатит :)

что бы не лохаться для этого есть иммиграционные лоера.....
неужели нельзя было такой серьезный вопрос с лоером обсудить?

и сейчас я думаю надо обратится к лоеру чтоб опять не намутить чего.

Sarochka
10-04-2012, 03:05 PM
что бы не лохаться для этого есть иммиграционные лоера.....
неужели нельзя было такой серьезный вопрос с лоером обсудить?

и сейчас я думаю надо обратится к лоеру чтоб опять не намутить чего.

не обязательно лоер
достаточно им позвонить и все сделать, как требуют
там все проще, чем кажется на первый взгляд, разве нет?

Sultan
10-04-2012, 03:08 PM
не обязательно лоер
достаточно им позвонить и все сделать, как требуют
там все проще, чем кажется на первый взгляд, разве нет?

да ..
но лоер надежнее
они порой не могут ответить на вопрос,потому что не знают
я уже с таким сталкивалась
поэтому предпочитаю лоера если что то серьезное

Alex_3112
10-04-2012, 03:36 PM
Люди читать умеют, но проблема вся в том, что у его отца нет своего federal return.
Иметь гринкарту и не подавать Federal return = искать неприятностей.

Neron
10-04-2012, 07:09 PM
Люди читать умеют, но проблема вся в том, что у его отца нет своего federal return. Т.е то что они просят, он им предоставить не может. В первоначальной I-864 они указали с дуру его доход в украине, которого хватало на спонсорство. Такс ретурн в США он не файлил. Он исправно платит налоги в Украине, но явно не хотел этого делать в США по второму разу :)

ETTY, отправь его к хорошему СРА. Или еще лучше -- к налоговому лоеру. Иначе он не только налоги должен будет платить по второму разу, но еще и в тюрьму сядет. Если бы он все делал грамотно, а не "по-русски", то и налогов бы не платил, и проблем бы сейчас не имел.

tahoe707
10-04-2012, 07:33 PM
Situatsiya i vopros:

Moy mladshiy brat priehal nedavno na b2 vize, emu 17 let, i hochet ostatsya zdes legal'no.

Moy papa poluchaet LPR(GC) cherez menya(Citizen) cherez mesyats.(consulate doljni emu pozvonit' na interview)

Esli moy papa podast na brata, to est nesovershenno letnego sina na greenkartu, skol'ko zaymet etot process? how long is the wait time?

Kto nibud' svyazivalsya?

Ya boyus' chto esli emu budet 21 to budet pozdnovato.


Spasivo zaraneye.

Neron
10-04-2012, 07:45 PM
Situatsiya i vopros:

Moy mladshiy brat priehal nedavno na b2 vize, emu 17 let, i hochet ostatsya zdes legal'no.

Moy papa poluchaet LPR(GC) cherez menya(Citizen) cherez mesyats.(consulate doljni emu pozvonit' na interview)

Esli moy papa podast na brata, to est nesovershenno letnego sina na greenkartu, skol'ko zaymet etot process? how long is the wait time?

Kto nibud' svyazivalsya?

Ya boyus' chto esli emu budet 21 to budet pozdnovato.


Spasivo zaraneye.


http://www.usimm.info/?p=211

Категория F2A сейчас ждет 2 года и 4 месяца после одобрения иммиграционной петиции.

Пользуйтесь транслитом.

tahoe707
10-04-2012, 08:22 PM
хттп://щщщ.усимм.инфо/?п=211

Категория Ф2А сейчас ждет 2 года и 4 месяца после одобрения иммиграционной петиции.

Пользуйтесь транслитом.

а для одобрения иммигратсионно петитсиыи сколко надо здать ви знаете?

Neron
10-04-2012, 08:26 PM
а для одобрения иммигратсионно петитсиыи сколко надо здать ви знаете?

https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do

Около 5 месяцев.

tahoe707
10-04-2012, 08:33 PM
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do

Около 5 месяцев.

znachit emu luchshe ostatsya na F1 vize?! esli dadut konechno...

kto nibud stalkivalsya s etim i kak eto trudno?

ETTY
10-05-2012, 04:08 AM
никого не волнует доход Украины, люди мозг влючить могут?

теперь пусть находят спонсора и файлают новую 864 форму

Ну ко-спонсор у них это не проблема. Его старший сын - гражданин США.

ETTY
10-05-2012, 04:09 AM
Иметь гринкарту и не подавать Federal return = искать неприятностей.

Ситуация немного не стандартная. Он получил ГК в декабре 2010, и таксы за 2010 есесено не файлил. Подал на жену в 2011.

Neron
10-05-2012, 07:00 AM
Ситуация немного не стандартная. Он получил ГК в декабре 2010, и таксы за 2010 есесено не файлил. Подал на жену в 2011.

Ну тогда приложите письменное объяснение, почему отсутствует такс ретерн за 2010 год.

Sarochka
10-05-2012, 09:40 AM
Ну тогда приложите письменное объяснение, почему отсутствует такс ретерн за 2010 год.

их это не волнует, если спонсором будет другой человек

Sarochka
10-05-2012, 09:43 AM
еще раз повторю - звоните к ним и все выясняйте
а не на форуме спрашивайте

Neron
10-05-2012, 09:45 AM
их это не волнует, если спонсором будет другой человек

А если не будет, то вполне волнует. Я подавал пакеты, где был один такс ретерн за последний год + объяснения, почему нет за предыдущие. Все прекрасно работало.

Sarochka
10-05-2012, 09:51 AM
А если не будет, то вполне волнует. Я подавал пакеты, где был один такс ретерн за последний год + объяснения, почему нет за предыдущие. Все прекрасно работало.

я посылала только за последний год без никаких обьяснений

потому что там написано - "нам нужен инкам текс за последний год, но если вы думаете, что вам "помогут" три года, посылайте за три"

правда, приложила письмо с работы, с какого года у них работаю и сколько зарплата
но его можно было не посылать

Neron
10-05-2012, 09:57 AM
я посылала только за последний год без никаких обьяснений

потому что там написано - "нам нужен инкам текс за последний год, но если вы думаете, что вам "помогут" три года, посылайте за три"

правда, приложила письмо с работы, с какого года у них работаю и сколько зарплата
но его можно было не посылать

Я недорассказал -- тоже присылали запрос доп.документов, и в ответ было отправлено объяснение, что более ранних ТР не существует.

А так ты права -- обязательный только последний. Остальные -- по желанию.

ETTY
10-05-2012, 10:04 AM
еще раз повторю - звоните к ним и все выясняйте
а не на форуме спрашивайте

Я другу все передал. За него звонить я не собираюсь :)

Sarochka
10-05-2012, 10:07 AM
Я другу все передал. За него звонить я не собираюсь :)

дайте ему еще ссылку
там все-все написано, плюс пошаговые инструкции
пусть не поленится, выберет несколько часов в тишине, и хорошо во все вникнет

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3197.html

ETTY
10-05-2012, 11:49 AM
всем спасибо, все передал

Alexa15
10-28-2012, 02:35 PM
Подруга подает на гринкарту через замужество. Она здесь легально по рабочей визе .
Муж зафайлил таксы за прошлый год во первых с опозданием ( только сейчас) во вторых сумму указал $ 15400. И плюс еще на такую же сумму показал unemployment compensation с прежнего места работы ( с которого налог не платил)
Вопрос, достаточно ли этого будет для спонсорства, будет ли эта компенсация учитываться , или только доход облагаемый налогом?

Паралигал, который делал документы , зафайлил только 130 форму, как если бы она была за границей. И сказал им ждать апрувала. Прошло. 5 месяцев, у нее виза заканчивается в декабре. ( паралигала обсуждать не будем )
Вопрос, можно ли сейчас дослать все оставшиеся формы или надо ждать апрувала?
Если она снова будет подавать на рабочую визу, и естественно должна указать мужа американца, и то что он на нее уже подал 130 форму. Реально ли в этом случае получить рабочую визу?

Neron
10-28-2012, 05:31 PM
Подруга подает на гринкарту через замужество. Она здесь легально по рабочей визе .
Муж зафайлил таксы за прошлый год во первых с опозданием ( только сейчас) во вторых сумму указал $ 15400. И плюс еще на такую же сумму показал unemployment compensation с прежнего места работы ( с которого налог не платил)
Вопрос, достаточно ли этого будет для спонсорства, будет ли эта компенсация учитываться , или только доход облагаемый налогом?

Паралигал, который делал документы , зафайлил только 130 форму, как если бы она была за границей. И сказал им ждать апрувала. Прошло. 5 месяцев, у нее виза заканчивается в декабре. ( паралигала обсуждать не будем )
Вопрос, можно ли сейчас дослать все оставшиеся формы или надо ждать апрувала?
Если она снова будет подавать на рабочую визу, и естественно должна указать мужа американца, и то что он на нее уже подал 130 форму. Реально ли в этом случае получить рабочую визу?

1. Никогда не нанимайте "паралигалов" и "иммиграционных консультантов" -- они паралигалами не являются. Это самозванцы и жулики.

2. Дохода не хватает, нужен ко-спонсор.

3. Можно дослать остальные формы.

Alexa15
10-28-2012, 11:09 PM
1. Никогда не нанимайте "паралигалов" и "иммиграционных консультантов" -- они паралигалами не являются. Это самозванцы и жулики.

2. Дохода не хватает, нужен ко-спонсор.

3. Можно дослать остальные формы.

Нерон, дайте ссылку где написано, что можно дослать документы. Одни говорят, что можно, другие сказали, что нельзя. Не могу найти официальный источник.

Lev Kobrin
10-29-2012, 03:04 AM
Подруга подает на гринкарту через замужество. Она здесь легально по рабочей визе .
Муж зафайлил таксы за прошлый год во первых с опозданием ( только сейчас) во вторых сумму указал $ 15400. И плюс еще на такую же сумму показал unemployment compensation с прежнего места работы ( с которого налог не платил)
Вопрос, достаточно ли этого будет для спонсорства, будет ли эта компенсация учитываться , или только доход облагаемый налогом?

Паралигал, который делал документы , зафайлил только 130 форму, как если бы она была за границей. И сказал им ждать апрувала. Прошло. 5 месяцев, у нее виза заканчивается в декабре. ( паралигала обсуждать не будем )
Вопрос, можно ли сейчас дослать все оставшиеся формы или надо ждать апрувала?
Если она снова будет подавать на рабочую визу, и естественно должна указать мужа американца, и то что он на нее уже подал 130 форму. Реально ли в этом случае получить рабочую визу?

Вам попался, извините за нецензурщину, просто мудак. Я понял, что Ваш муж гражданин США.
Я также надеюсь, что Вы уже получили ответ из иммигрэшн, где стоит номер Вашего кейса. Так вот, дощлите все необходтмые формы и обязательно вверху на каждой форме и прямо на конверте напишите этот номер.
Посылать на продление рабочей визы - это выбросить деньги. Вам даже дешевле заново послать весь пакет, включая 130-ю форму.

Neron
10-29-2012, 08:51 AM
Нерон, дайте ссылку где написано, что можно дослать документы. Одни говорят, что можно, другие сказали, что нельзя. Не могу найти официальный источник.

Извините, я ссылок не даю: достаточно того, что я говорю, как делать. Если хотите ссылки, то или ищите их самостоятельно, или платите деньги тому, кто будет их искать вам.

STYLE
10-29-2012, 08:53 AM
Извините, я ссылок не даю: достаточно того, что я говорю, как делать. Если хотите ссылки, то или ищите их самостоятельно, или платите деньги тому, кто будет их искать вам.

Нерон - слову, которого верят. почти (с) :)

Neron
10-29-2012, 08:55 AM
Нерон - слову, которого верят. почти (с) :)

Это не мои слова :) Но суть верна: не веришь -- чего спрашиваешь? И вообще иди к адвокату, если у тебя неуверенность в правильности своих действий.

Alexa15
10-29-2012, 10:38 PM
Вам попался, извините за нецензурщину, просто мудак. Я понял, что Ваш муж гражданин США.
Я также надеюсь, что Вы уже получили ответ из иммигрэшн, где стоит номер Вашего кейса. Так вот, дощлите все необходтмые формы и обязательно вверху на каждой форме и прямо на конверте напишите этот номер.
Посылать на продление рабочей визы - это выбросить деньги. Вам даже дешевле заново послать весь пакет, включая 130-ю форму.

Да, муж подруги Гражданин США . Она готова заново все послать и 130 форму тоже, вопрос можно ли так сделать? У нее есть ресит из Имигрэйшн, что 130 форму рассматривают , присланный на имя мужа. Номер на нем стоит. Мне несколько человек говорят , что можно дослать все, а другие говорят, что надо ждать апрувала . Я пытаюсь понять, как правильно сделать.

Neron
10-29-2012, 10:42 PM
Да, муж подруги Гражданин США . Она готова заново все послать и 130 форму тоже, вопрос можно ли так сделать? У нее есть ресит из Имигрэйшн, что 130 форму рассматривают , присланный на имя мужа. Номер на нем стоит. Мне несколько человек говорят , что можно дослать все, а другие говорят, что надо ждать апрувала . Я пытаюсь понять, как правильно сделать.

Одно другому не мешает. Но чисто практически, с целью уменьшения и так большого бардака в иммигрейшн, лучше дождаться апрувала. А то вдруг они еще потеряют документы ;)

Alexa15
10-29-2012, 10:43 PM
Извините, я ссылок не даю: достаточно того, что я говорю, как делать. Если хотите ссылки, то или ищите их самостоятельно, или платите деньги тому, кто будет их искать вам.

Ну, вы как всегда.......:117:
Она уже сходила на консультацию к двум разным адвокатам, за деньги причем. Она как раз не пытается за бесплатно все сделать.
Два разных человека сказали абсолютно разные вещи , и не один не показал ссылок на официальные источники. Я просто пытаюсь помочь человеку, надеялась, что может здесь кто то сталкивался с таким и мог бы подсказать.

Lev Kobrin
10-30-2012, 10:18 PM
Ну, вы как всегда.......:117:
Она уже сходила на консультацию к двум разным адвокатам, за деньги причем. Она как раз не пытается за бесплатно все сделать.
Два разных человека сказали абсолютно разные вещи , и не один не показал ссылок на официальные источники. Я просто пытаюсь помочь человеку, надеялась, что может здесь кто то сталкивался с таким и мог бы подсказать.
Лучше - послать весь пакет заново, так будет быстрей.Ждать 130-ю она может три года, а если послать заново, то в течение года все получит.

kroshka1
01-12-2013, 04:11 PM
kak vossoedinitsa s dochkoi i ee semioi, ya (grazhdanka) v amerike - ona v portugalii

kroshka1
01-12-2013, 04:14 PM
S chego nachat' ?

Lilu
01-12-2013, 06:43 PM
S chego nachat' ?

Начать с заполнения и отправки формы I-130 с сопроводительными документами. Форму и инструкции можете найти на www.uscis.gov.
Потом следите за визовым бюллетенем. http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1770.html
И готовтесь ждать порядка 10-ти лет.

Lev Kobrin
01-14-2013, 01:35 AM
Одно другому не мешает. Но чисто практически, с целью уменьшения и так большого бардака в иммигрейшн, лучше дождаться апрувала. А то вдруг они еще потеряют документы ;)
И потерять КУЧУ времени, так как отдельно 130-ю рассматривают намного дольше, чем рассматривают комплект.

Брюнетко
01-17-2013, 08:31 PM
америка опять как мито санкциями грозица
вот я думаю может подать на гринку маме?
пока не поздно...
как вы думаете?
это чтото даст? она два раза в год приезжает
иногда один

Lev Kobrin
01-17-2013, 08:58 PM
Provisional Unlawful Presence Waiver process for Immediate Relatives of U.S. Citizens Announced



January 08, 2013












Secretary of Homeland Security Janet Napolitano has announced the posting of a final rule that will, under certain circumstances, reduce the time U.S. citizens are separated from their immediate relatives -spouse, children and parents - who are in the process of obtaining immigrant visas to become lawful permanent residents of the U.S.
Under current law, immediate relatives of U.S. citizens who are not eligible to adjust status in the United States to become lawful permanent residents must leave the U.S. and obtain an immigrant visa abroad. And, individuals who have accrued more than six months of unlawful presence while in the United States must obtain a waiver to overcome the unlawful presence inadmissibility bar before they can return to the United States after departing to obtain an immigrant visa.
Under the existing waiver process, immediate relatives cannot file a waiver application until after they have appeared for an immigrant visa interview abroad and the Department of State has determined that they are inadmissible.
Under the new provisional waiver process, immediate relatives must still depart the United States for the consular immigrant visa process; however, they can apply for a provisional waiver before they depart for their immigrant visa interview abroad.
The new final rule establishes a process that allows certain individuals to apply for a provisional unlawful presence waiver before they depart the United States to attend immigrant visa interviews in their countries of origin. In order to obtain a provisional unlawful presence waiver, the applicant must:


be an immediate relative of a U.S. citizen,
be inadmissible only on account of unlawful presence, and
demonstrate the denial of the waiver would result in extreme hardship to the U.S. citizen.

USCIS will publish a new form, Form I-601A, Application for a Provisional Unlawful Presence Waiver, for individuals to use when applying for a provisional unlawful presence waiver under the new process. Individuals who file the Form I-601A must notify the Department of State’s National Visa Center that they are or will be seeking a provisional waiver from USCIS. The process will be effective on March 4, 2013 and it has been announced that more information about the filing process will be made available in the coming weeks.

STYLE
01-17-2013, 09:56 PM
америка опять как мито санкциями грозица
вот я думаю может подать на гринку маме?
пока не поздно...
как вы думаете?
это чтото даст? она два раза в год приезжает
иногда один

Лишние проблемы и вопросы на границе по поводу долгого отсутствия.

USpr
01-17-2013, 10:45 PM
Простите, а юрист по-английски это кто? Паралигал?

Практикуете ли вы Ло в штате Нью-Й орк? Даёте ли консультации?

Знаете ли вы, что вы занимаетесь противозаконной деятельностью?

Спасибо.

Lilu
01-18-2013, 02:26 AM
Лишние проблемы и вопросы на границе по поводу долгого отсутствия.

То же мне большая беда - вопросы. :314:

Брюнетко
01-18-2013, 07:21 AM
Лишние проблемы и вопросы на границе по поводу долгого отсутствия.

а лишние проблемы и вопросы в консульстве по поводу получения визы?

STYLE
01-18-2013, 01:04 PM
а лишние проблемы и вопросы в консульстве по поводу получения визы?

Ты о чем? Ты же сказала, что она каждый год приезжает, а значит визу автоматом ставят, если не было нарушений. Или она не в России?

Брюнетко
01-18-2013, 01:06 PM
Ты о чем? Ты же сказала, что она каждый год приезжает, а значит визу автоматом ставят, если не было нарушений. Или она не в России?

в россии
а вдруг перестанут ставить? малоли чего

STYLE
01-18-2013, 01:09 PM
в россии
а вдруг перестанут ставить? малоли чего

А вдруг гринку отнимут так как не живет тут и визу потом не дадут. И вообще, зачем спрашивала, если сама решила как делать? :)

Брюнетко
01-18-2013, 01:11 PM
А вдруг гринку отнимут так как не живет тут и визу потом не дадут. И вообще, зачем спрашивала, если сама решила как делать? :)

я ничего не решила
а кто отнимет то?

STYLE
01-18-2013, 01:17 PM
я ничего не решила
а кто отнимет то?

Тот кто визу перестанет давать. :111:

Брюнетко
01-18-2013, 01:23 PM
Тот кто визу перестанет давать. :111:

я не понимаю связи
обьяснитесь пожалуйста
визу дает консульство
гринкарту USCIS
это две разные организации

Sultan
01-18-2013, 01:30 PM
я не понимаю связи
обьяснитесь пожалуйста
визу дает консульство
гринкарту USCIS
это две разные организации

бРЮ ЕСЛИ ОНА С ГРИНКОЙ БУДЕТ ПРОСТО ПРИЕЗЖАТЬ УЕЗЖАТЬ(ТАК СКАЗАТЬ НЕ ДАТЬ ЕЙ ПРОСРОЧИТСЯ В ПЛАНЕ НЕ НАРУШАТЬ РЕЖИМА) ТО ЧЕРЕЗ ГОД -ДВА МОГУТ И ОТОБРАТЬ ,ТАК КАК ОНА НЕ ЖИВЕТ В сша А ЗНАЧИТ ЕЙ ОНА НЕ НУЖНА (СЛУЧАИ ТАКИЕ БЫЛИ)

упс сорри за капс ...........

Брюнетко
01-18-2013, 01:35 PM
султаш
а кто отберет
я реально не знаю случаев чтоб гринку отбирали
анлес убьеш когото
гражданство проблема будет получить - да
но чтоб отобрали
лилууууууу
где лилу?

Lilu
01-18-2013, 01:53 PM
бРЮ ЕСЛИ ОНА С ГРИНКОЙ БУДЕТ ПРОСТО ПРИЕЗЖАТЬ УЕЗЖАТЬ(ТАК СКАЗАТЬ НЕ ДАТЬ ЕЙ ПРОСРОЧИТСЯ В ПЛАНЕ НЕ НАРУШАТЬ РЕЖИМА) ТО ЧЕРЕЗ ГОД -ДВА МОГУТ И ОТОБРАТЬ ,ТАК КАК ОНА НЕ ЖИВЕТ В сша А ЗНАЧИТ ЕЙ ОНА НЕ НУЖНА (СЛУЧАИ ТАКИЕ БЫЛИ)

упс сорри за капс ...........

У меня за 10 лет не отобрали. А наоборот, новую дали еще на 10.

Miami Vice
01-18-2013, 02:02 PM
султаш
а кто отберет
я реально не знаю случаев чтоб гринку отбирали
анлес убьеш когото
гражданство проблема будет получить - да
но чтоб отобрали
лилууууууу
где лилу?


Сегодня полно таких случаев. Если раньше принимали разные отмазки почему человек с ГК долго (2-3 года) отсутствовал не приежая то сегодня практически всех таких посылают в иммиг. суд на слушания. И даже иногда тех кто регулярно приезжает на недолго раз в пол-года/год. Позиция иммиг. службы сегодня в 2х словах - "ГК не запасной вариант а вид на жительство и поэтому надо жить в Америке".

Брюнетко
01-18-2013, 02:04 PM
ок, спасибо я поняла
значит пока подождем :102:

Lilu
01-18-2013, 02:17 PM
Сегодня полно таких случаев. Если раньше принимали разные отмазки почему человек с ГК долго (2-3 года) отсутствовал не приежая то сегодня практически всех таких посылают в иммиг. суд на слушания. И даже иногда тех кто регулярно приезжает на недолго раз в пол-года/год. Позиция иммиг. службы сегодня в 2х словах - "ГК не запасной вариант а вид на жительство и поэтому надо жить в Америке".
С чего ты это взял? :116:

Брюнетко
01-18-2013, 02:19 PM
нерон наверна сказал
у меня не то чтоб знакомые
но я никогда не слышала чтоб гринку отняли

с другой стороны....
я никогда не слышала чтоб кто-то имея гринку не хотел жить в америке :102:

STYLE
01-18-2013, 02:21 PM
ок, спасибо я поняла
значит пока подождем :102:

Грин карта - не только привилегия, но еще и обязанность.
Ух, хорошо сказал. :)

Lilu
01-18-2013, 02:24 PM
нерон наверна сказал
у меня не то чтоб знакомые
но я никогда не слышала чтоб гринку отняли

с другой стороны....
я никогда не слышала чтоб кто-то имея гринку не хотел жить в америке :102:

Есть такие. :116:

Sultan
01-18-2013, 02:33 PM
султаш
а кто отберет
я реально не знаю случаев чтоб гринку отбирали
анлес убьеш когото
гражданство проблема будет получить - да
но чтоб отобрали
лилууууууу
где лилу?

Брю конкретно у моей невестки.......
У нее гринка была с 97 года она постоянно раз в пол года прилетала на недельку сюда ,тут и своих двоих малышей родила но в позапрошлом году ее прям на границе иммиграционные власти под крылышко и как Майами написал отправили в иммигрейшн суд где проверили (а им проверить сколько ты реально находишся на территории США сама понимаешь раз плюнуть) и гринку забрали ,с обьяснением "гринка вид на жительство а не виза для путешествий ,раз вы тут не живете она вам не нужна)

кстати таких случаев знаю по другому форуму не мало,народ на этом прокалывается
кстати Брю а твои не собираются сюда ну теоретически на постоянно?

Sultan
01-18-2013, 02:35 PM
У меня за 10 лет не отобрали. А наоборот, новую дали еще на 10.

Лилу как часто ты сюда приезжаешь?
тебе видно пока везет моей невестке тоже продляли (гринка у нее была с 97 года) а потом хлоп и захлопнулась коробочка:((

Miami Vice
01-18-2013, 02:35 PM
С чего ты это взял? :116:

Ну скажем так - твой личный случай (если и был) я бы сказал не типичный а скорее всего экстраординарный. И я подозреваю что дело было больше чем 2-3 года назад и сегодня может быть результат был бы другим. :116:

Брюнетко
01-18-2013, 02:43 PM
кстати таких случаев знаю по другому форуму не мало,народ на этом прокалывается
кстати Брю а твои не собираются сюда ну теоретически на постоянно?

нет, не собираются
по крайней мере пока
ну если не припрет
я имею в виду ... вдруг мама заболеет или что-то
тогда конечно же я ее силой заберу
а так она не хочет, нет

Sarochka
01-18-2013, 03:43 PM
нет, не собираются
по крайней мере пока
ну если не припрет
я имею в виду ... вдруг мама заболеет или что-то
тогда конечно же я ее силой заберу
а так она не хочет, нет

поздно забирать, когда заболеет
лучше сделать гринку и гражданство, потом пусть живет, где хочет

Брюнетко
01-18-2013, 04:09 PM
поздно забирать, когда заболеет
лучше сделать гринку и гражданство, потом пусть живет, где хочет
как сделать гражданство, расскажи
чтобы здесь не жить

STYLE
01-18-2013, 04:16 PM
как сделать гражданство, расскажи
чтобы здесь не жить

Выезжать и заезжать через Канаду или Мексику, если остались места, где по гринке пускают и никуда не заносят. Но тебе это надо?

Lilu
01-18-2013, 04:23 PM
Ну скажем так - твой личный случай (если и был) я бы сказал не типичный а скорее всего экстраординарный. И я подозреваю что дело было больше чем 2-3 года назад и сегодня может быть результат был бы другим. :116:
Ну скажем так - я как-то совсем не верю, что ты пасешся в иммиграционных судах, или подолгу стоишь, наблюдаешь и подслушиваешь на понранконтроле. :116:
Так что склонна подозревать, что мой случай скорее типичный. И дело было в ноябре 2012. :116:

Lilu
01-18-2013, 04:25 PM
нет, не собираются
по крайней мере пока
ну если не припрет
я имею в виду ... вдруг мама заболеет или что-то
тогда конечно же я ее силой заберу
а так она не хочет, нет

У гринки один минус в таком случае - приезды становтся эдакой общественной нагрузкой.

Lilu
01-18-2013, 04:29 PM
Лилу как часто ты сюда приезжаешь?
тебе видно пока везет моей невестке тоже продляли (гринка у нее была с 97 года) а потом хлоп и захлопнулась коробочка:((

Если у нее гринка была с 97-го года, и она так и не переехала, 100% для нее это была не большая ценность и соответственно не велика потеря.

Lev Kobrin
01-18-2013, 10:07 PM
Выезжать и заезжать через Канаду или Мексику, если остались места, где по гринке пускают и никуда не заносят. Но тебе это надо?
Это - глупый совет, потому что в паспорте будут стоять штампы (даже не американские) о въезде/выезде из родной страны.

Lev Kobrin
01-18-2013, 10:12 PM
Простите, а юрист по-английски это кто? Паралигал?

Практикуете ли вы Ло в штате Нью-Й орк? Даёте ли консультации?

Знаете ли вы, что вы занимаетесь противозаконной деятельностью?

Спасибо.
Я не практикую в Штатах, я нахожусь в России, и никакой "противозаконной деятельностью" не занимаюсь. Вы начитались детских страшилок.

Miami Vice
01-19-2013, 02:02 AM
Ну скажем так - я как-то совсем не верю, что ты пасешся в иммиграционных судах, или подолгу стоишь, наблюдаешь и подслушиваешь на понранконтроле. :116:
Так что склонна подозревать, что мой случай скорее типичный. И дело было в ноябре 2012. :116:

А я не верю что тебе после 10 лет отсутствия вот так легко и оставили ГК. Чего то ты не договариваешь. Или работаешь на Амер. гос. контрактора, или соврала что работаешь, или муж работает "в структурах" или чой то ещё. Выстави подробности и детали (без имен и названий) и тогда поговорим. :)

ПС А если и повезло что оставили ГК при долгом и необоснованом отсутствии то ты как человек с 1ой попытки выигравший в лотерею 1мил дол думает что видимо все её выигрывают как он - легко и просто. :111:

ППС. "Хозяйке на заметку".
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=3f443a4107083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=3f443a4107083210VgnVCM100000082ca60a RCRD

Abandoning Permanent Resident Status

You may be found to have abandoned your permanent resident status if you:

Move to another country intending to live there permanently

Remain outside of the United States for more than 1 year without obtaining a reentry permit or returning resident visa. However, in determining whether your status has been abandoned, any length of absence from the United States may be considered, even if less than 1 year

Remain outside of the United States for more than 2 years after issuance of a reentry permit without obtaining a returning resident visa.However, in determining whether your status has been abandoned any length of absence from the United States may be considered, even if less than 1 year

Fail to file income tax returns while living outside of the United States for any period

Declare yourself a “nonimmigrant” on your tax returns

Miami Vice
01-19-2013, 02:20 AM
Я не большой сторонник цитировать не гос. сорсы когда обсуждаются конкретные законы и т.п. но для образовательных целей вот эта цитата неплохо суммирует доступным языком что на сегодняшний день [the law of the land] так сказать.

After obtaining Permanent Residence in the United States, many people feel that whatever they do after that will not affect their status. But this is a mistaken view. There are many ways in which Permanent Residents could lose their status. This article will discuss some common ways in which this happens.

Moving Abroad
Permanent Residents who move abroad without first obtaining a travel document such as a Re-entry Permit, and who are not employed by the military or civilian contractors working for the US government risk losing their status.

Selling Property
Permanent Residents who sell their property and move abroad will usually be deemed to have abandoned their status as Permanent Residents and could be barred from re-entering the United States by the Department of Homeland Security (DHS). The same applies if the Permanent Resident no longer has a U.S. bank account or any visible ties left in the United States.

Failure to File U.S. Resident Income Tax Returns
As a Permanent Resident, you will be entitled to work legally in the United States without hindrance from any companies. But if you fail to file a US resident income tax return, you could lose your status as a Permanent Resident. Permanent Residents are not entitled to file non-resident alien tax returns at the end of the tax year. This will result in loss of status.

Criminal Activity
Permanent Residents must be law abiding not just because it is the right thing to do but because they face deportation for even seemingly "minor" offences. If Permanent Residents are convicted of drug offences, they fail to notify USCIS of a change of address, engage in terrorism, fraud or felonies; they will lose all their privileges and they will then be deported.

STYLE
01-19-2013, 06:16 AM
Это - глупый совет, потому что в паспорте будут стоять штампы (даже не американские) о въезде/выезде из родной страны.

Ты хоть бы читать научился, прежде чем ярлыки развешивать. Раньше на авто или пешком никаких паспортов не требовали, если есть гринка, сейчас не знаю.

Lev Kobrin
01-19-2013, 08:18 AM
Ты хоть бы читать научился, прежде чем ярлыки развешивать. Раньше на авто или пешком никаких паспортов не требовали, если есть гринка, сейчас не знаю.
Я говорю про РОДНУЮ страну, а не про Канаду или Мексику. Внимательней читай.

STYLE
01-19-2013, 08:24 AM
Я говорю про РОДНУЮ страну, а не про Канаду или Мексику. Внимательней читай.

Это да. Но там на русском эти штампы и зная "продвинутость" иммиграционщиков, они по русски прочесть не смогут. Хотя, я бы на это не рассчитывал.

Miami Vice
01-19-2013, 08:34 AM
Это да. Но там на русском эти штампы и зная "продвинутость" иммиграционщиков, они по русски прочесть не смогут. Хотя, я бы на это не рассчитывал.

У них есть инфа которую авиа компания супозд ту собирать и пересылать в комп. иммиг. службы аутоматычно при посадке на рейс. Правда зная российское разгильдяйство (да и местное тоже) это не всегда происходит. Но рассчитывать на это наверно дюже опрометчиво.

Lev Kobrin
01-19-2013, 01:42 PM
Это да. Но там на русском эти штампы и зная "продвинутость" иммиграционщиков, они по русски прочесть не смогут. Хотя, я бы на это не рассчитывал.
Там ничего по-русски и не написано, там просто нарисован самолетик - на въезд направлен в одну сторону, на выезд - в другую, и стоят даты.

STYLE
01-19-2013, 02:27 PM
Там ничего по-русски и не написано, там просто нарисован самолетик - на въезд направлен в одну сторону, на выезд - в другую, и стоят даты.

Я про даты и писал. Даты то по русски написаны. :122:

Alex_3112
01-19-2013, 08:12 PM
Я про даты и писал. Даты то по русски написаны. :122:
Да, 19.01.13 загонит американских иммиграционщиков в ступор :)

Miami Vice
01-19-2013, 08:19 PM
Да, 19.01.13 загонит американских иммиграционщиков в ступор :)

Особенно если такой стиль здесь называется "милитери стайл дейт" :111:

Sultan
01-28-2013, 03:06 AM
Раньше за визу брали 440$(последний платеж с 230 формой) ,потом сделали 230$ но с 1 Февраля ввели новые фи за ГК 165$ ,нафига спрашивается тогда 440 делили:(((
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3a2bb75e8109b310VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=fe529c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

http://russian.moscow.usembassy.gov/immigrant-qas.html
этими перетрубациями только народ путают:(((

XCNY
01-28-2013, 10:56 PM
Раньше за визу брали 440$(последний платеж с 230 формой) ,потом сделали 230$ но с 1 Февраля ввели новые фи за ГК 165$ ,нафига спрашивается тогда 440 делили:(((
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=3a2bb75e8109b310VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=fe529c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

http://russian.moscow.usembassy.gov/immigrant-qas.html
этими перетрубациями только народ путают:(((патамушта имм вливание ето выгодно-бизнес понимаете ли

Sultan
01-29-2013, 11:36 AM
патамушта имм вливание ето выгодно-бизнес понимаете ли

чем выгодно????
поменяли шило на мыло?
было же 440 потом его срезали до 230 а сейчас опять 165 добавили,в чем вливание???
я понимаю если бы к 440 добавили но ведь нет же ......
какие то извращенцы там сидят:(

Mazda girl
02-06-2013, 07:14 PM
Provisional Unlawful Presence Waiver process for Immediate Relatives of U.S. Citizens Announced



January 08, 2013












Secretary of Homeland Security Janet Napolitano has announced the posting of a final rule that will, under certain circumstances, reduce the time U.S. citizens are separated from their immediate relatives -spouse, children and parents - who are in the process of obtaining immigrant visas to become lawful permanent residents of the U.S.
Under current law, immediate relatives of U.S. citizens who are not eligible to adjust status in the United States to become lawful permanent residents must leave the U.S. and obtain an immigrant visa abroad. And, individuals who have accrued more than six months of unlawful presence while in the United States must obtain a waiver to overcome the unlawful presence inadmissibility bar before they can return to the United States after departing to obtain an immigrant visa.
Under the existing waiver process, immediate relatives cannot file a waiver application until after they have appeared for an immigrant visa interview abroad and the Department of State has determined that they are inadmissible.
Under the new provisional waiver process, immediate relatives must still depart the United States for the consular immigrant visa process; however, they can apply for a provisional waiver before they depart for their immigrant visa interview abroad.
The new final rule establishes a process that allows certain individuals to apply for a provisional unlawful presence waiver before they depart the United States to attend immigrant visa interviews in their countries of origin. In order to obtain a provisional unlawful presence waiver, the applicant must:


be an immediate relative of a U.S. citizen,
be inadmissible only on account of unlawful presence, and
demonstrate the denial of the waiver would result in extreme hardship to the U.S. citizen.

USCIS will publish a new form, Form I-601A, Application for a Provisional Unlawful Presence Waiver, for individuals to use when applying for a provisional unlawful presence waiver under the new process. Individuals who file the Form I-601A must notify the Department of State’s National Visa Center that they are or will be seeking a provisional waiver from USCIS. The process will be effective on March 4, 2013 and it has been announced that more information about the filing process will be made available in the coming weeks.




Кто-нибудь может разъяснить КТО eligible?

Odinokiy_Ostrov
02-07-2013, 02:32 PM
Кто-нибудь может разъяснить КТО елигибле?

Там же чёрным по белому написано кто [eligible].

Lilu
02-07-2013, 04:26 PM
Там же чёрным по белому написано кто [eligible].

Так дело в том, что те, кто там написан, а именно непосредственные родственники, которые провинились только в unlawful presence вроде как вполне eligible менять статус в США без всяких выездов, вейверов и доказательств нестерпимой тяжести разлуки для американских родственников.

Mazda girl
02-07-2013, 06:20 PM
Так дело в том, что те, кто там написан, а именно непосредственные родственники, которые провинились только в unlawful presence вроде как вполне eligible менять статус в США без всяких выездов, вейверов и доказательств нестерпимой тяжести разлуки для американских родственников.

Если человек не сведущ в такого рода текстах, ну не хватает знания английского, может кот-то может разъяснить по-проще!? Просто у меня мама приезжает, думала подать на воссоединение, пока она тут, прочитала это указ и запуталась..... Так могу я на нее подавать или как? Маме уже 71, не хотелось бы ее туда-сюда гонять, но если надо будет, то надо... Будьте так любезны!!!:113::113::113:

STYLE
02-07-2013, 06:39 PM
Если человек не сведущ в такого рода текстах, ну не хватает знания английского, может кот-то может разъяснить по-проще!? Просто у меня мама приезжает, думала подать на воссоединение, пока она тут, прочитала это указ и запуталась..... Так могу я на нее подавать или как? Маме уже 71, не хотелось бы ее туда-сюда гонять, но если надо будет, то надо... Будьте так любезны!!!:113::113::113:

Если вы гражданка, то бес проблем вы можете это сделать.

Lilu
02-07-2013, 06:39 PM
Если человек не сведущ в такого рода текстах, ну не хватает знания английского, может кот-то может разъяснить по-проще!? Просто у меня мама приезжает, думала подать на воссоединение, пока она тут, прочитала это указ и запуталась..... Так могу я на нее подавать или как? Маме уже 71, не хотелось бы ее туда-сюда гонять, но если надо будет, то надо... Будьте так любезны!!!:113::113::113:

Так подавай, пока мама в статусе, и вообще никаких проблем не будет. Текст то касается тех, кто не может подавать на смену статуса в США и поэтому должен выезжать и получать вейвер.

STYLE
02-07-2013, 06:45 PM
Так подавай, пока мама в статусе, и вообще никаких проблем не будет. Текст то касается тех, кто не может подавать на смену статуса в США и поэтому должен выезжать и получать вейвер.

К родителям это не относится. Им прощается нелегальное пребывание.

Mazda girl
02-07-2013, 06:50 PM
Если вы гражданка, то бес проблем вы можете это сделать.

Спасибо!!! Коротко и ясно!!!:101::301:

Lilu
02-07-2013, 06:58 PM
К родителям это не относится. Им прощается нелегальное пребывание.

Я знаю. Поэтому я сама в недоумении, к кому может реально относиться [provisional unlawful presence waiver], описанный в ссылке Mazda girl.

Если это непосредственный родственник, и единственная его вина - unlawful presence, то ему вообще не надо никуда уезжать из США, соответственно вообще не нужны никакие вейверы.

STYLE
02-07-2013, 07:03 PM
Спасибо!!! Коротко и ясно!!!:101::301:Разве плюсики у нас на форуме отменили? :116:

Mazda girl
02-07-2013, 08:38 PM
Разве плюсики у нас на форуме отменили? :116:

Виновата- уже исправилась!!!:114:

Mazda girl
02-07-2013, 08:40 PM
Я знаю. Поэтому я сама в недоумении, к кому может реально относиться [provisional unlawful presence waiver], описанный в ссылке Mazda girl.

Если это непосредственный родственник, и единственная его вина - unlawful presence, то ему вообще не надо никуда уезжать из США, соответственно вообще не нужны никакие вейверы.

Вот и я прочитав все, запуталась!!! Может это раньше не распространялось на родителей-нелегалов, а теперь это к ним относится??

Lilu
02-08-2013, 09:03 AM
Вот и я прочитав все, запуталась!!! Может это раньше не распространялось на родителей-нелегалов, а теперь это к ним относится??

Чтобы это к ним относилось, должен был измениться INA, чтобы родители не могли подавать на АОС из нелегального статуса. Но вроде ничего не менялось. Я по крайней мере не видела.

Kit_Kat
04-11-2013, 12:41 PM
Если подаешь на родителя, который находится ЗА пределами США, какова процедура и, главное, сколько времени ждать?

Sarochka
04-11-2013, 12:53 PM
Если подаешь на родителя, который находится ЗА пределами США, какова процедура и, главное, сколько времени ждать?

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis

Lev Kobrin
04-11-2013, 02:56 PM
Если подаешь на родителя, который находится ЗА пределами США, какова процедура и, главное, сколько времени ждать?
Вначале заполняется 130-я форма, потом все пойдет через Национальный Визовый Центр, потом - консульство. Больше года займет. Лучше, чтобы родитель приехал в Штаты, и тут сразу подать.

Sultan
04-11-2013, 05:17 PM
Вначале заполняется 130-я форма, потом все пойдет через Национальный Визовый Центр, потом - консульство. Больше года займет. Лучше, чтобы родитель приехал в Штаты, и тут сразу подать.

абсолютно не согласна
весь процесс занимает до 6-7 месяцев
самый долгий это одобрение 130 занимает до 5 месяцев (у меня отцу вообще за 2 месяца одобрили а маме 4)
а вот потом зависит как быстро все справки собираешь потому как после афидавита можно сразу и 230 с доками посылать
так что уважаемый Лев не пугайте людей ,процесс довольно быстрый стал:))))

Kit_Kat
04-11-2013, 06:08 PM
Спасибо! Хорошо, что не так долго: посмотрим как будет. :)

Lilu
04-11-2013, 06:14 PM
Спасибо! Хорошо, что не так долго: посмотрим как будет. :)

У мамы моей подруги с момента отсылки 130-ой формы и до получения иммиграционной визы прошло полтора года. Но это было 6 лет назад. Сейчас я слышала, что действительно стало быстрее. Вот, и Султан это подтверждает своим опытом.

Kit_Kat
04-11-2013, 06:41 PM
Лилу, я знаю, что если подаешь внутри страны, то было довольно быстро (хотя конечно есть и исключения). Но к сожалению родитель внутри страны ждать не хочет, так что придется так пробовать.

ETTY
04-12-2013, 05:17 AM
абсолютно не согласна
весь процесс занимает до 6-7 месяцев
самый долгий это одобрение 130 занимает до 5 месяцев (у меня отцу вообще за 2 месяца одобрили а маме 4)
а вот потом зависит как быстро все справки собираешь потому как после афидавита можно сразу и 230 с доками посылать
так что уважаемый Лев не пугайте людей ,процесс довольно быстрый стал:))))

Смотря когда вы подавали. Пару лет назад все было быстрее, сейчас сроки немного увеличились.
Мы подали на маму жены в сентябре 2012 (одновременно I-130 и I-485, AP + EAD), она в США. AP и EAD апрувнули через 2.5 месяца, а ГК пока нет. уже прошло 6.5 месяцев. Мои знакомые подавали на свою маму в 2010, все было сделано за 3.5 месяца.

Sultan
04-12-2013, 11:05 AM
Смотря когда вы подавали. Пару лет назад все было быстрее, сейчас сроки немного увеличились.
Мы подали на маму жены в сентябре 2012 (одновременно I-130 и I-485, AP + EAD), она в США. AP и EAD апрувнули через 2.5 месяца, а ГК пока нет. уже прошло 6.5 месяцев. Мои знакомые подавали на свою маму в 2010, все было сделано за 3.5 месяца.

я подавала на маму в декабре 2010 через 4 месяц апрувнули 130(это был апрель 2011) ,за месяц я сделал все остальные шаги (послала афидвит ,230 и доки ) в мае у мамы уже было интервью .
на отца подавала в ноябрь 2012 через 2 месяца был апрув 130 (это получается январь 2013 ) срзу послл фидавит и 230 с доками ,но потом у нас получились тормоза из за путницы стран (INS запрашивло доки из несуществующей стрны а мне их взять негде ,вообщем волокита из за этого была вот только получила бумагу что их все устраивает и интервью в мае)

Оба родителя находятся там
я еще знаю людей кто подавал на родителей кто не в США и у всех процесс занимал не более 7 месяцев


сорри западает а:(((

ETTY
04-12-2013, 03:06 PM
я подавала на маму в декабре 2010 через 4 месяц апрувнули 130(это был апрель 2011) ,за месяц я сделал все остальные шаги (послала афидвит ,230 и доки ) в мае у мамы уже было интервью .
на отца подавала в ноябрь 2012 через 2 месяца был апрув 130 (это получается январь 2013 ) срзу послл фидавит и 230 с доками ,но потом у нас получились тормоза из за путницы стран (INS запрашивло доки из несуществующей стрны а мне их взять негде ,вообщем волокита из за этого была вот только получила бумагу что их все устраивает и интервью в мае)

Оба родителя находятся там
я еще знаю людей кто подавал на родителей кто не в США и у всех процесс занимал не более 7 месяцев


сорри западает а:(((

Судя по вашей ситуции, когда находятся там еще быстрее получается :)

РУС77
04-13-2013, 03:17 PM
Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом.

Alex_3112
04-13-2013, 03:44 PM
Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом.

Общее правило - подавать только копии, оригиналы приносить на собеседование.

Lev Kobrin
04-13-2013, 04:12 PM
абсолютно не согласна
весь процесс занимает до 6-7 месяцев
самый долгий это одобрение 130 занимает до 5 месяцев (у меня отцу вообще за 2 месяца одобрили а маме 4)
а вот потом зависит как быстро все справки собираешь потому как после афидавита можно сразу и 230 с доками посылать
так что уважаемый Лев не пугайте людей ,процесс довольно быстрый стал:))))

Вы забыли, что теперь все проходят административную проверку - а она занимает самое большое время из всего процесса. У некоторых только она заняла больше года.
Так что я не пугаю, а просто информирую, что бы, так сказать, "морковка сладкой не казалась".

Lev Kobrin
04-13-2013, 04:13 PM
Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом.
Последний вариант - самый правильный.

РУС77
04-14-2013, 02:14 AM
Последний вариант - самый правильный.

Спасибо всем кто ответил

Sarochka
04-14-2013, 09:18 AM
Последний вариант - самый правильный.
Да что вы говорите? Отправляются оригиналы всех важных документов, которые после интервью отдают, никакие копии не принимаются

Alex_3112
04-14-2013, 01:22 PM
Да что вы говорите? Отправляются оригиналы всех важных документов, которые после интервью отдают, никакие копии не принимаются

You and each family member immigrating with you must also submit to the NVC a photocopy of the original documents or certified copies of the documents.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3195.html

Lev Kobrin
04-14-2013, 05:58 PM
Да что вы говорите? Отправляются оригиналы всех важных документов, которые после интервью отдают, никакие копии не принимаются
Прежде всего, из вопроса "Всем, здравствуйте. У меня вопрос, в каком виде подавать-отправлять документы(свидетельства о рождении, о браке) оригиналы с заверенным переводом, оригиналы с заверенным переводом и еще с апостилем, заверенные нотариусом копии с переводом и апостилем, или достаточно заверенной копии с заверенным нотариусом переводом." непонятно, куда нужно отправлять документы - или в NVC, или в USCIS, или в консульство. Вам Алекс дал ссылку про NVC, где говорится про оригиналы ИЛИ заверенные копии. Если Вы (или кто-то еще) посылали ОРИГИНАЛЫ, то это не означает, что все так должны делать. Оригиналы, обычно, представляются на интервью. Если же документы подаются в Штатах, то из всех иммиграционных процедур, только одна - получение американского паспорта - требует отправления оригинала Certificate of Naturalization. Все! Более того, если Вы посмотрите инструкции, то и нотариальное заверение для USCIS уже не требуется лет 5-6. Даже на таком документе, как Affidavit of Suport, убрали специальные строчки для заверения нотариуса, которые раньше (в предыдущих редакциях этих форм) были.

lesia_b
06-09-2013, 05:27 PM
Лев прав - оригиналы не нужны. Пару месяцев назад отправила concurrent I-130 и I-485 со всеми документами на свою маму - приняли все копии (не оригиналы или certified copies), и переводы все были сделаны и подписаны не переводчиком, а человеком "со знанием английского и русского языков". Всё приняли, ждём-с ответа.

Мой вопрос: как гражданка, хочу заполнить на своих брата и сестру, которые живут в Беларуси и России. Знаю, что занимает долго... У кого-нибудь был личный опыт, сколько реально заняло привезти siblings в Америку? Повлияет ли новый закон на pending applications? Как скоро после и-130 обычно начинается процесс с и-485?

Thank you.

ETTY
06-09-2013, 09:16 PM
Лев прав - оригиналы не нужны. Пару месяцев назад отправила concurrent I-130 и I-485 со всеми документами на свою маму - приняли все копии (не оригиналы или certified copies), и переводы все были сделаны и подписаны не переводчиком, а человеком "со знанием английского и русского языков". Всё приняли, ждём-с ответа.

Мой вопрос: как гражданка, хочу заполнить на своих брата и сестру, которые живут в Беларуси и России. Знаю, что занимает долго... У кого-нибудь был личный опыт, сколько реально заняло привезти siblings в Америку? Повлияет ли новый закон на pending applications? Как скоро после и-130 обычно начинается процесс с и-485?

Thank you.

Нового закона еще нет. Но если его и примут, то возможность подавать на братьев и сестер вообще могут убрать. Сейчас это занимает 12 лет где-то.

Sultan
06-09-2013, 10:17 PM
Лев прав - оригиналы не нужны. Пару месяцев назад отправила concurrent I-130 и I-485 со всеми документами на свою маму - приняли все копии (не оригиналы или certified copies), и переводы все были сделаны и подписаны не переводчиком, а человеком "со знанием английского и русского языков". Всё приняли, ждём-с ответа.

Мой вопрос: как гражданка, хочу заполнить на своих брата и сестру, которые живут в Беларуси и России. Знаю, что занимает долго... У кого-нибудь был личный опыт, сколько реально заняло привезти siblings в Америку? Повлияет ли новый закон на pending applications? Как скоро после и-130 обычно начинается процесс с и-485?

Thank you.

как я понимаю ваша мама на территории США поэтому все и приняли ,а вы попробуйте с 230 формой отослать копии?
у меня не хватило одной справочки так меня мурыжили ,а вы говорите копии ......


Вы забыли, что теперь все проходят административную проверку - а она занимает самое большое время из всего процесса. У некоторых только она заняла больше года.
Так что я не пугаю, а просто информирую, что бы, так сказать, "морковка сладкой не казалась".

не все ..
моего отца поставили на админ проверку но уже через неделю дали визу ,с ним в Посольстве почти всем дали визы сразу ,на админку поставили только лотерейщиков ,все кто по семейной никакой админки
а уж админка в год это надо так накосячить чтоб тебя проверяли.........
официальная админка если и включают до 2х месяцев обычно.

lesia_b
06-10-2013, 06:23 AM
Нового закона еще нет. Но если его и примут, то возможность подавать на братьев и сестер вообще могут убрать. Сейчас это занимает 12 лет где-то.

...вот сижу и думаю - подождать, когда мама ГК получит и чтоб она на всех заполнила как ГК-holder.. А вдруг закон примут быстрее, чем она ГК получит. Не знаете, что слышно про timelines реформы?

Про 12 лет, "говорят", зависит от штата и что на самом деле быстрее, чем мы думаем.. Но к сожалению никого, кто этим непосредственно занимался, найти не могу.. I guess I'll just accept 10-12 years.

Спасибо!

ETTY
06-10-2013, 07:03 AM
...вот сижу и думаю - подождать, когда мама ГК получит и чтоб она на всех заполнила как ГК-holder.. А вдруг закон примут быстрее, чем она ГК получит. Не знаете, что слышно про timelines реформы?

Про 12 лет, "говорят", зависит от штата и что на самом деле быстрее, чем мы думаем.. Но к сожалению никого, кто этим непосредственно занимался, найти не могу.. I guess I'll just accept 10-12 years.

Спасибо!

Не примут они закон в ближайший год. И то что мама подаст на них, от этого скорости не прибавиться. Братьям, сестрам небось уже за 21 и женаты/замужем?

А что касается 10-12 лет, то так оно и есть и не быстрее.

Kit_Kat
06-10-2013, 07:26 AM
Про 12 лет, "говорят", зависит от штата и что на самом деле быстрее, чем мы думаем..

Интересно кто ето "говорит"? :117: НЕТ, не зависит. Зависит от страны (для мексов по-моему 20 лет). И бы подала на родственников, а потом подать через маму 2й раз. Да, 2 раза платить, то зато подстраховаться.

Lilu
06-10-2013, 01:52 PM
...вот сижу и думаю - подождать, когда мама ГК получит и чтоб она на всех заполнила как ГК-holder.. А вдруг закон примут быстрее, чем она ГК получит. Не знаете, что слышно про timelines реформы?

Про 12 лет, "говорят", зависит от штата и что на самом деле быстрее, чем мы думаем.. Но к сожалению никого, кто этим непосредственно занимался, найти не могу.. I guess I'll just accept 10-12 years.

Спасибо!

Не знаю, кто и что Вам говорит... Но очередью руководит Госдеп, который ежемесячно публикует визовый бюллетень. Вот можете посмотреть июньский http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5953.html
Как видете, в июне подают те, на кого 130-ая форма беда подана до мая 2001 года. Вот и считайте. Там же можете посмотреть старые бюллетени, проанализировать как движется очередь. Как мне показалось, если сравнивать с 5 лет назад, так сроки даже удлинились, раньше братья и сестры ждали порядка 10 лет.
Чтобы как-то ускорились timelines, закон долден увеличить ежегодные колличественные квоты для братьев и сестер. А на это мало надежды. Ходят идеи увеличить квоты трудовым высококвалифицпрованным иммигрантам, а не таким родственникам, которые объективно говоря как правило не являются в прямом смысле "одной семьей".

lesia_b
06-10-2013, 04:09 PM
Бюллетень прверяла и анализировала, поэтому и пришла к выводу, что детям (regardless of age) of LPRs быстрее, чем siblings of US citizens. Только не хочется проворонить хоть какую возможность, если реформа неожиданно нагрянет.

Про "быстрее чем мы думаем" - адвокат на бесплатной консультации сказал. Вот и ищу кого, кто через этот процесс прошел. Только вот никто не признается :)

А семья у каждого своя - для некоторых и троюродный брат жены дяди - семья роднее родного брата ;)

Dova
06-10-2013, 05:14 PM
....
Про 12 лет, "говорят", зависит от штата и что на самом деле быстрее, чем мы думаем.. Но к сожалению никого, кто этим непосредственно занимался, найти не могу.. И гуесс Иьлл юст аццепт 10-12 ыеарс.

...

я занималась.штат [NY]
ровно 12 лет

Sultan
06-10-2013, 09:25 PM
Бюллетень прверяла и анализировала, поэтому и пришла к выводу, что детям (regardless of age) of LPRs быстрее, чем siblings of US citizens. Только не хочется проворонить хоть какую возможность, если реформа неожиданно нагрянет.

Про "быстрее чем мы думаем" - адвокат на бесплатной консультации сказал. Вот и ищу кого, кто через этот процесс прошел. Только вот никто не признается :)

А семья у каждого своя - для некоторых и троюродный брат жены дяди - семья роднее родного брата ;)

вам уже написали 12 лет это оптимистично
родственники могут и крестные считаться только для иммиграционной службы понятие родственники это родители ,дети и РОДНЫЕ братья /сестры ,все остальные даже бабушки/дедушки а тем более троюродные и прочие семьей не являются..

lesia_b
06-10-2013, 10:20 PM
Thanks everyone for your response. It's hard to speculate, but here is my last question: how soon after the bill passes does it become effective? Is it immediate or is there still time (a few months? a year?) before it takes effect? I read that it will take 18 months before the bill will go into effect, meaning during that time, family based petitions for siblings will still be allowed. Is that correct?

Finally, for unmarried children of LPRs, but who do have their own children (minor and not) - do they fall into F2 or F3 preference category?

Thanks again!

P.S. It would be great to hear from Lev too.

ETTY
06-11-2013, 06:18 AM
Thanks everyone for your response. It's hard to speculate, but here is my last question: how soon after the bill passes does it become effective? Is it immediate or is there still time (a few months? a year?) before it takes effect? I read that it will take 18 months before the bill will go into effect, meaning during that time, family based petitions for siblings will still be allowed. Is that correct?

Finally, for unmarried children of LPRs, but who do have their own children (minor and not) - do they fall into F2 or F3 preference category?

Thanks again!

P.S. It would be great to hear from Lev too.

Здрасьте, а что русский отключили?

1. Вам как гражданину США надо знать, что бил становится законом после того как его подпишет президент. Вы же экзамен на гражданство сдавали :)

2. Все зависит от того сколько им лет. Если до 21, то 2a, если 21+, то 2b

lesia_b
06-11-2013, 07:30 AM
Ну можно и по-русски..

Вообще-то, в первых статьях писали, что уберут категорию на братьев/сестёр спустя 18 месяцев после подписания закона, но новой информации нигде нет, вот и ищу, может кто знает, как быстро этот закон примут и в какой последовательности изменения будут проходить.

Ну ладно, как всегда, хотелось услышать что всё будет быстро, безболезненно и так как хочется ;) Но придётся давиться реальностью :)

Спасибо всем.

ETTY
06-11-2013, 09:22 AM
Ну можно и по-русски..

Вообще-то, в первых статьях писали, что уберут категорию на братьев/сестёр спустя 18 месяцев после подписания закона, но новой информации нигде нет, вот и ищу, может кто знает, как быстро этот закон примут и в какой последовательности изменения будут проходить.

Ну ладно, как всегда, хотелось услышать что всё будет быстро, безболезненно и так как хочется ;) Но придётся давиться реальностью :)

Спасибо всем.

Пока это все пытаются пропихнуть через конгресс, его еще могут сто раз на доработку отправить. Может его вообще никогда не примут или законом никогда не станет. В общем все что вы слышите, это пока только предложения.

lesia_b
10-31-2013, 07:49 AM
Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на family based.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?

Брюнетко
10-31-2013, 08:31 AM
Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на family based.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?

непойму зачем тогда женица? :117:

Kit_Kat
10-31-2013, 08:40 AM
Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на фамилы басед.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?

Как только он женится он автоматом выпадает - разведется ли потом или нет. А настояших и прошлых жен надо указывать в документах которые уже в финальном етапе подаешь.

Sarochka
10-31-2013, 08:45 AM
Вот такой у меня новый вопрос.. Мама - новоиспечённая грин кард холдер. Вот-вот думали через неё подавать на моего брата, которому уже немного за 30, на фамилы басед.. Но вдруг вот он сказал, что думает жениться. Я знаю, что на женатых детей родители с грин картой не могут подавать - надо ждать гражданства. Знаю также, что я как гражданка могу на него заполнить, но хочу этого избежать, потому что немного дольше занимает. Но вот такой чисто теоритический вопрос: если мы заполним документы на него через маму, а он всё-таки потом он женится.. Об этом нужно сообщать? А что если он разведётся до того, как время придёт переезжать?

не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
первый раз такое слышу

lesia_b
10-31-2013, 08:46 AM
Я тоже не пойму, зачем ему жениться.. Но вот захотелось. Не хочет девушка его 6-10 лет ждать, пока получится у него что-то с Америкой..

Спасибо за ответ. И правда, везде же надо указывать бывших супругов.. Back to square 1.

lesia_b
10-31-2013, 08:48 AM
не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
первый раз такое слышу

Можно, по F2 Family Based Preference category

Alex5448
10-31-2013, 08:55 AM
не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
первый раз такое слышу

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1306.html

SergeNY
10-31-2013, 09:02 AM
Можно, по F2 Family Based Preference category

и берёт это где-то 10 лет...

Kit_Kat
10-31-2013, 09:25 AM
не поняла, а каким образом грин кард холдер может подавать на воссоединение? без гражданства?
первый раз такое слышу

Запросто. 2я категория.

Kit_Kat
10-31-2013, 09:28 AM
Леся, а если подаете как сестра (женатый или нет - неважно), то может ли потом мама подать когда станет гражданкой и [backdate] дату? Что-то я такое слышала о специфических ситуациях, но я не уверена применимо ли.

Брюнетко
10-31-2013, 09:29 AM
пускай приезжает и тут на гражданке женица
быстрее вас всех получит документы :235:

Sarochka
10-31-2013, 09:34 AM
Запросто. 2я категория.

по-моему быстрее будет по первой

Dova
10-31-2013, 09:35 AM
Как только он женится он автоматом выпадает - разведется ли потом или нет. А настояших и прошлых жен надо указывать в документах которые уже в финальном етапе подаешь.

а если не сообщат о женитьбе? откуда они там узнают
...а развестись хотят - что б на момент интервью он типо опять неженатый.как и было


...а потом бывшая жена приедет в америку, он опять на ней женится
...я думаю- у них такой план был придуман )

lesia_b
10-31-2013, 09:36 AM
Через маму - лет 7, через меня - лет 12... Не пускают его сюда.

Kit-Kat - спасибо за идею, надо проверить. Я знаю, backdate делают, если через одного и того же родственника делаешь, например, если мама гражданство получила, то его очередь поменяется. Надо узнать, можно ли менять категорию.. Или надо будет с начала начинать...

lesia_b
10-31-2013, 09:38 AM
по-моему быстрее будет по первой

Чтобы по первой - маме гражданства 5 лет ещё ждать

lesia_b
10-31-2013, 09:39 AM
а если не сообщат о женитьбе? откуда они там узнают
...а развестись хотят - что б на момент интервью он типо опять неженатый.как и было


...а потом бывшая жена приедет в америку, он опять на ней женится
...я думаю- у них такой план был придуман )

Нет плана пока. Поэтому и спрашиваю. Брат уже один раз женат был - 5 лет, 2 года назад развёлся. Я ему теперь не доверяю ;)

Dova
10-31-2013, 09:40 AM
Нет плана пока. Поэтому и спрашиваю.

я о плане, когда он развестись потом хочет
зачем-то же он это хочет сделать ?

lesia_b
10-31-2013, 09:41 AM
я о плане, когда он развестись потом хочет
зачем-то же он это хочет сделать ?

Да не хочет. Он ещё даже не женился.

Sarochka
10-31-2013, 09:44 AM
Чтобы по первой - маме гражданства 5 лет ещё ждать

это понятно, но все равно по срокам так же примерно, но меньше головняка со сменой категорий, и т.п.
там сейчас очень быстро после гражданства

Dova
10-31-2013, 09:45 AM
Да не хочет. Он ещё даже не женился.

а,да.это не он собрался
это ты в своем вопросе предположение о разводе сделала )
ниважно

в любом случае-удачи.
у моей родной сестры /замужней/ 12 лет это заняло
...правда, она уже предеумала за этот срок и никуда не поехала)