PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи



Pages : 1 2 3 [4] 5 6 7

Neron
01-30-2012, 09:36 AM
А если так долго ждать на Сестру, аж 8 - 10 лет, есть ли возможность подать на сестру как на aupair, у мена дочке 3 годика, очень нужна помошь смотреть за ребенком, когда я бываю на работе, в школе и вообше по дому... Я слышала, что Aupair programm дает возможность Няне находитьса у тебя дома, room and board, минимум 2 года без выезда, almost like на постоянку. А потом можно и продлить с учетом на Green Card? Кто знает, please reply. Какие документы, процесс и т.д/т.п...

Так а кто ж ей визу даст, зная, что у нее сестра в США и родители туда же оформляются? У всех неиммиграционных виз (кроме некоторых) есть обязательное требование -- отсутствие иммиграционных намерений. И доказать их отсутствие -- это обязанность просителя визы, потому что считается, что они у него есть, пока он не докажет обратного.

ЗЫ Замуж ее пристраивать надо. По-быстрому по-другому не получится.

Julie5
01-30-2012, 10:04 AM
Так а кто ж ей визу даст, зная, что у нее сестра в США и родители туда же оформляются? У всех неиммиграционных виз (кроме некоторых) есть обязательное требование -- отсутствие иммиграционных намерений. И доказать их отсутствие -- это обязанность просителя визы, потому что считается, что они у него есть, пока он не докажет обратного.

ЗЫ Замуж ее пристраивать надо. По-быстрому по-другому не получится.

Замуж - дело хорошее:дево: А другого способа, кроме "принца на алых парусах" - нет?:27:

Neron
01-30-2012, 10:07 AM
Замуж - дело хорошее:дево: А другого способа, кроме "принца на алых парусах" - нет?:27:

Есть -- подавать петицию на воссоединение и ждать установленной законом визы через 10-12 лет. А это время тратить на: обучение, личную жизнь и обзоведение семьей.

Alex5448
01-30-2012, 10:50 AM
Замуж - дело хорошее:дево: А другого способа, кроме "принца на алых парусах" - нет?:27:

Еще и в лотерею играть можно. Шанс примерно 1:150, но чем черт не шутит?

Sultan
01-30-2012, 12:21 PM
А если так долго ждать на Сестру, аж 8 - 10 лет, есть ли возможность подать на сестру как на aupair, у мена дочке 3 годика, очень нужна помошь смотреть за ребенком, когда я бываю на работе, в школе и вообше по дому... Я слышала, что Aupair programm дает возможность Няне находитьса у тебя дома, room and board, минимум 2 года без выезда, almost like на постоянку. А потом можно и продлить с учетом на Green Card? Кто знает, please reply. Какие документы, процесс и т.д/т.п...

Деже если у вас получится ее на программу оперки ,к вам ее не пошлют ,она пойдет по распределению ,так сказать куда пошлют туда и поедет:0
Как Нерон заметил вам один один железо-бетонный вариант подавать на воссоединение и ждать 10-12 лет ,либо не железобетонный это либо замужество либо лотерея:)

Julie5
01-30-2012, 06:10 PM
Деже если у вас получится ее на программу оперки ,к вам ее не пошлют ,она пойдет по распределению ,так сказать куда пошлют туда и поедет:0
Как Нерон заметил вам один один железо-бетонный вариант подавать на воссоединение и ждать 10-12 лет ,либо не железобетонный это либо замужество либо лотерея:)

Спасибо всем Большое за советы. А если за ети 10 лет моя сестра, пока будет ждать, выйдет замуж у себа на Родине, и очередь подойдет к ней, дети и муж автоматически получают въезд в USA?

Lilu
01-30-2012, 06:23 PM
Спасибо всем Большое за советы. А если за ети 10 лет моя сестра, пока будет ждать, выйдет замуж у себа на Родине, и очередь подойдет к ней, дети и муж автоматически получают въезд в USA?

Да, если у Вас хватит дохода спонсировать их всех.

Julie5
02-12-2012, 02:32 PM
Да, если у Вас хватит дохода спонсировать их всех.

Так для этого и существуют дополнительные спонсоры. Разве не так, или ошибаюсь?

Julie5
02-12-2012, 02:40 PM
И еще короткий вопрос. А это правда, что, когда подаешь на воссоединение/на постоянную и ждешь в очереди 8-10 лет, то в Посольстве будут отказывать в Гостевой Визе?

Lilu
02-12-2012, 03:03 PM
Так для этого и существуют дополнительные спонсоры. Разве не так, или ошибаюсь?

Существуют, если соглашаются быть спонсорами.

Lilu
02-12-2012, 03:04 PM
И еще короткий вопрос. А это правда, что, когда подаешь на воссоединение/на постоянную и ждешь в очереди 8-10 лет, то в Посольстве будут отказывать в Гостевой Визе?

Чаще всего правда. Но бывают и исключения.

Julie5
02-12-2012, 03:24 PM
Существуют, если соглашаются быть спонсорами.

Так хотя бы на бумажке, а потом по приезде нужно работать, тут все работают в трудоспособном возрасте, даже нелегалы, а с Social Security стыдно сидеть сложа руки. И этим Co-Sponsor может быть любой человек, не обязательно родственник, правда? А организация/компания может быть?

Lilu
02-12-2012, 03:49 PM
Так хотя бы на бумажке, а потом по приезде нужно работать, тут все работают в трудоспособном возрасте, даже нелегалы, а с Social Security стыдно сидеть сложа руки. И этим Co-Sponsor может быть любой человек, не обязательно родственник, правда? А организация/компания может быть?
Ко-спонсором может быть любой человек с гринкартой или гражданством США. Компания по семейной иммиграции не может. Но эта "бумажка" влечет за собой серъезные финансовые последствия в случае, если например спонсируемый станет нуждаться в медицинской помощи, на которую у него нет денег. Так что желающих выступать спонсороми незнакомых им людей как правило немного.

Julie5
02-12-2012, 03:53 PM
Ко-спонсором может быть любой человек с гринкартой или гражданством США. Компания по семейной иммиграции не может. Но эта "бумажка" влечет за собой серъезные финансовые последствия в случае, если например спонсируемый станет нуждаться в медицинской помощи, на которую у него нет денег. Так что желающих выступать спонсороми незнакомых им людей как правило немного.

Ясно, а медицинскую страховку государство дает только в 65 лет. А как у иностранца окажется мед.страховка, они же не разрешают никого делать dependent, кроме детей и супруг.

Lilu
02-12-2012, 03:59 PM
Ясно, а медицинскую страховку государство дает только в 65 лет. А как у иностранца окажется мед.страховка, они же не разрешают никого делать dependent, кроме детей и супруг.

1. Иностранец может сам себе страховку купить.
2. Иностранец может устроиться на такую работу, где страховку предоставит работодатель.
(Мы же ведь об иностранце с гринкартой говорим, я правильно поняла? )

Alexa15
02-12-2012, 08:12 PM
Ясно, а медицинскую страховку государство дает только в 65 лет. А как у иностранца окажется мед.страховка, они же не разрешают никого делать dependent, кроме детей и супруг.

Государство далеко не всем дает медицинскую страховку в 65 лет

Sultan
02-12-2012, 10:36 PM
Государство далеко не всем дает медицинскую страховку в 65 лет

ну нелегалам естественно и тем у кого нет гражданства,а остальным почему нет?

Baghera
02-13-2012, 11:25 AM
Государство далеко не всем дает медицинскую страховку в 65 лет
Всем гражданам, рожденным до 1964: дает <Medicare>.
Всем гражданам, рожденным после 1964: дает <Medicare> в 66, 67, 68 и тд (зависит от года рождения).

Всем спонсированным НЕгражданам: никакои фин. поддержки до получения гражданства. <MediCal/Medicaid> и <food stamps> возможно получить (зависит от критерий штата).
Так же можно получить гос/субсидированное жилье - зависит от критерий програм в штате.

Жалоба
02-23-2012, 01:18 AM
а долго ли иммигрировать брату? Но если он мне брат только по матери - то есть в Америке он "полубрат"? Имеет ли смысл подавать, из доказательств родства (документальных) - только страничка в мамином паспорте, где записаны дети... И это наверно дофига времени займет, да?

ETTY
02-23-2012, 05:09 AM
а долго ли иммигрировать брату? Но если он мне брат только по матери - то есть в Америке он "полубрат"? Имеет ли смысл подавать, из доказательств родства (документальных) - только страничка в мамином паспорте, где записаны дети... И это наверно дофига времени займет, да?

Очереди для братьев и сестер в районе 12 лет.

Neron
02-23-2012, 05:13 AM
а долго ли иммигрировать брату? Но если он мне брат только по матери - то есть в Америке он "полубрат"? Имеет ли смысл подавать, из доказательств родства (документальных) - только страничка в мамином паспорте, где записаны дети... И это наверно дофига времени займет, да?

Страничка в паспорте не пойдет -- нужны свидетельства о рождении.

Жалоба
03-03-2012, 01:52 PM
мое свидетельство о рождении у меня есть, а у него отобрали ,когда паспорт получал, помните, была такая практика? Хотя наверно, можно как-то восстановить из записи о рождении... :confused:

Neron
03-03-2012, 01:56 PM
мое свидетельство о рождении у меня есть, а у него отобрали ,когда паспорт получал, помните, была такая практика? Хотя наверно, можно как-то восстановить из записи о рождении... :confused:

Не было такой практики никогда. Брали свидетельство на время оформления паспорта, ставили в него печать "выдан паспорт" и отдавали назад.

Свидетельство восстановить можно. Нужно обратиться в ЗАГС по месту рождения.

Жалоба
03-03-2012, 02:46 PM
Не было такой практики никогда. Брали свидетельство на время оформления паспорта, ставили в него печать "выдан паспорт" и отдавали назад.

Свидетельство восстановить можно. Нужно обратиться в ЗАГС по месту рождения.
ну, это ему на Украине будет нетрудно (я думаю) сделать.

Lev Kobrin
03-03-2012, 11:41 PM
Не было такой практики никогда. Брали свидетельство на время оформления паспорта, ставили в него печать "выдан паспорт" и отдавали назад.

Свидетельство восстановить можно. Нужно обратиться в ЗАГС по месту рождения.
Абсолютно точно, никогда такого не было.

Lev Kobrin
03-03-2012, 11:42 PM
ну, это ему на Украине будет нетрудно (я думаю) сделать.

Конечно, ему сделают дубликат, правда, желательно обращаться в тот же ЗАГС, который выдавал свидетельство.

Жалоба
03-05-2012, 08:02 PM
Конечно, ему сделают дубликат, правда, желательно обращаться в тот же ЗАГС, который выдавал свидетельство.
вы знаете, как раз вчера его спросила - оно у него уже есть на руках. Они там в этой переменой гражданств (в украинское переходят) все доки восстанавливали, которые могут вообще пригодиться.

Жалоба
03-05-2012, 08:25 PM
а меняет ли ситуацию, если брат - женат? Процесс будет дольше или же нет? Я понимаю, что 12 лет, это конечно страшит, но мы думаем таки сделать, пусть только в гости сначала приедет. Потому что если ему тут резко (после Харькова) не понра, то чего пытаться..... И еще - а если у него поменяется статус за эти годы из женатого в разведенного (всякое бывает), то создаст ли это ккие-то дополнительные трудности? :confused:

Neron
03-05-2012, 08:26 PM
а меняет ли ситуацию, если брат - женат? Процесс будет дольше или же нет? Я понимаю, что 12 лет, это конечно страшит, но мы думаем таки сделать, пусть только в гости сначала приедет. Потому что если ему тут резко (после Харькова) не понра, то чего пытаться..... И еще - а если у него поменяется статус за эти годы из женатого в разведенного (всякое бывает), то создаст ли это ккие-то дополнительные трудности? :confused:

Не влияет. А за 12 лет много воды утечет в Днепре: если сейчас понравится, то потом может не понравится. Или наоборот.

Жалоба
03-05-2012, 08:29 PM
точно... я уже ему долбаю, чтобы язык учил. А то они там будут расслабленно ждать. Одно скажу - жена его достаточно явно высказала отрицательное свое отношение к самому факту эмиграции, но там у них явная пробка, сейчас на Украине бардак с законами, с налоговым законодательством, с покупкой недвижимости и просто в жизни...

Neron
03-05-2012, 08:33 PM
точно... я уже ему долбаю, чтобы язык учил. А то они там будут расслабленно ждать. Одно скажу - жена его достаточно явно высказала отрицательное свое отношение к самому факту эмиграции, но там у них явная пробка, сейчас на Украине бардак с законами, с налоговым законодательством, с покупкой недвижимости и просто в жизни...

Ну их никто заставлять насильно эмигрировать не будет. Захотят -- приедут. Во всяком случае вы, как хорошая сестра, сделаете свое дело, открыв им такую возможность. А пользоваться ею или нет -- это их личный выбор.

Uhh300
03-13-2012, 01:43 AM
Всем добрый день!
Вопрос достаточно простой - я - гражданка Штатов, хочу перевести родителей (сейчас подали документы в консульство на гостевую, вот-вот должны получить). Какие нам понадобятся документы для подачи на их ГК (хотим подававть в Штатах, поскольку так будет быстрее). А пока в Питере - хотим все нужные документы перевести и заверить. Заранее спасибо!

Lev Kobrin
03-13-2012, 05:34 AM
Всем добрый день!
Вопрос достаточно простой - я - гражданка Штатов, хочу перевести родителей (сейчас подали документы в консульство на гостевую, вот-вот должны получить). Какие нам понадобятся документы для подачи на их ГК (хотим подававть в Штатах, поскольку так будет быстрее). А пока в Питере - хотим все нужные документы перевести и заверить. Заранее спасибо!

Первое - это ваше свидетельство о рождении, которое доказывает, что они - Ваши родители. Затем, если Вы меняли фамилию, то свидетельства о всех браках и разводах. Потом формы: I-130, G-325A, I-485? I-765, I-131, Affidavit of Support, Medical Exam, копии паспорта, фото. Все написано в Инструкциях к формам.

ETTY
03-13-2012, 07:58 AM
Первое - это ваше свидетельство о рождении, которое доказывает, что они - Ваши родители. Затем, если Вы меняли фамилию, то свидетельства о всех браках и разводах. Потом формы: I-130, G-325A, I-485? I-765, I-131, Affidavit of Support, Medical Exam, копии паспорта, фото. Все написано в Инструкциях к формам.

Я вот не помню, разве все эти форму включая I-485 подаются вместе с I-130 и G-325A или только после апрува I-130? (я говорю про случай когда родители находятся на территории США)

Neron
03-13-2012, 08:56 AM
Всем добрый день!
Вопрос достаточно простой - я - гражданка Штатов, хочу перевести родителей (сейчас подали документы в консульство на гостевую, вот-вот должны получить). Какие нам понадобятся документы для подачи на их ГК (хотим подававть в Штатах, поскольку так будет быстрее). А пока в Питере - хотим все нужные документы перевести и заверить. Заранее спасибо!

И еще в дополнение того, что сказал Лев: не тратьте в Питере лишние деньги на перевод документов (вас заставять идти к одобренному переводчику плюс заплатить за нотаризацию). Все эти телодвижения лишние. Перевод вы можете сделать самостоятельно, и ничего заверять не нужно. Переводчиком может быть любое совершеннолетнее лицо, знающее английский и тот язык, на котором написан документ. Когда будете делать перевод, напишите мне, чтобы я дал вам текст аффидевита оф аккьюраси. Достаточно его добавить в конце и расписаться.

Neron
03-13-2012, 08:57 AM
Я вот не помню, разве все эти форму включая I-485 подаются вместе с I-130 и G-325A или только после апрува I-130? (я говорю про случай когда родители находятся на территории США)

Когда родители находятся в США, то виза эвэйлэбл иммидеатели. А значит все документы отправляются одним пакетом.

ETTY
03-13-2012, 09:29 AM
Когда родители находятся в США, то виза эвэйлэбл иммидеатели. А значит все документы отправляются одним пакетом.

Спасибки...
Не знаешь какие сча приблизительные сроки ожидания восоединения внутри страны?

Neron
03-13-2012, 09:45 AM
Спасибки...
Не знаешь какие сча приблизительные сроки ожидания восоединения внутри страны?

Я обычно говорю, чтобы ориентировались на 5-6 месяцев. Но это с запасом, чтобы через 3-4 месяца мне не начали трезвонить каждые два дня "ты обещал, а почему мама до сих пор ничего не получила?" :rofl:

Alex5448
03-13-2012, 09:56 AM
Когда родители находятся в США, то виза эвэйлэбл иммидеатели. А значит все документы отправляются одним пакетом.

Не виза а статус.
/шипит/

Neron
03-13-2012, 09:58 AM
Не виза а статус.
/шипит/

На языке USCIS это называется "visa available immediately".

ЗЫ Неужели ты думаешь, что я не понимаю разницу между визой и статусом?

Alex5448
03-13-2012, 10:07 AM
На языке USCIS это называется "visa available immediately".

ЗЫ Неужели ты думаешь, что я не понимаю разницу между визой и статусом?

Если бы ты понимал, то написал бы статус а не виза.:wink1:

Neron
03-13-2012, 10:12 AM
Если бы ты понимал, то написал бы статус а не виза.:wink1:

Я-то понимаю, о чем речь. А вот ты явно нет :rofl:

ETTY
03-13-2012, 11:05 AM
Если бы ты понимал, то написал бы статус а не виза.:wink1:

Я не знаю о чем ты... Нерон все верно сказал. Есть такое понятие "очередь на иммиграционную визу", если чел. находится за пределами США, то апрувнутой I-130 присваевается номер, грубо говоря номер очереди на визу. Все что Нерон хотел сказать, что находясь внутри страны, это понятине не applicable на тех, кто находится на территории США. Че ты доколупался?

Alex5448
03-13-2012, 01:10 PM
Я не знаю о чем ты...
О том что находясь в США получают статус а не визу, и что не надо путать читателей.

Lev Kobrin
03-13-2012, 02:03 PM
Я вот не помню, разве все эти форму включая I-485 подаются вместе с I-130 и G-325A или только после апрува I-130? (я говорю про случай когда родители находятся на территории США)

В данном случае только все вместе, иначе они потеряют кучу времени.

ETTY
03-13-2012, 02:49 PM
О том что находясь в США получают статус а не визу, и что не надо путать читателей.

Ну так он и написал так, только другими словами... что мол не нужно никаких иммиграционных виз получать. Просто он обозвал этот процесс "visa available immediately". Просто для тех кто вне США, нужно ждать пока очередь на визу подойдет.

Я задал вопрос, Нерон ответил, я все понял ;)

Sultan
03-13-2012, 03:33 PM
Ну так он и написал так, только другими словами... что мол не нужно никаких иммиграционных виз получать. Просто он обозвал этот процесс "visa available immediately". Просто для тех кто вне США, нужно ждать пока очередь на визу подойдет.

Я задал вопрос, Нерон ответил, я все понял ;)

вообщето и те кто тут и там визу ждать не надо она сразу visa available immediately,просто там процесс дольше из за пересылок доков от сюда туда и назначения интервью ,а так все одинаково идет.

Uhh300
03-14-2012, 02:10 AM
И еще в дополнение того, что сказал Лев: не тратьте в Питере лишние деньги на перевод документов (вас заставять идти к одобренному переводчику плюс заплатить за нотаризацию). Все эти телодвижения лишние. Перевод вы можете сделать самостоятельно, и ничего заверять не нужно. Переводчиком может быть любое совершеннолетнее лицо, знающее английский и тот язык, на котором написан документ. Когда будете делать перевод, напишите мне, чтобы я дал вам текст аффидевита оф аккьюраси. Достаточно его добавить в конце и расписаться.

Всем громадное спасибо!

Alexa15
03-14-2012, 11:06 PM
Скажите а сколько сейчас длится процесс получения гринкарты ( когда виза становится available ) для братьев- сестер граждан ? Я чего то запуталсь на сайте. В виза бюллетене одна информация, а в processing time information совсем другая, кто знает где правильно?

Lev Kobrin
03-15-2012, 03:33 AM
Скажите а сколько сейчас длится процесс получения гринкарты ( когда виза становится available ) для братьев- сестер граждан ? Я чего то запуталсь на сайте. В виза бюллетене одна информация, а в processing time information совсем другая, кто знает где правильно?

Время рассмотрения этой категории постоянно меняется. Бывает ждут 6-7 лет, а у некоторых получается аж до 14.

Neron
03-15-2012, 06:39 AM
Скажите а сколько сейчас длится процесс получения гринкарты ( когда виза становится available ) для братьев- сестер граждан ? Я чего то запуталсь на сайте. В виза бюллетене одна информация, а в processing time information совсем другая, кто знает где правильно?

В виза-бюллетене указано, сколько нужно ждать номера. А в процессинг тайм -- сколько занимает само оформление, когда номер уже доступен.

Сейчас выдают тем, на кого подали доки в 2000 году.

Lev Kobrin
03-16-2012, 02:04 AM
В виза-бюллетене указано, сколько нужно ждать номера. А в процессинг тайм -- сколько занимает само оформление, когда номер уже доступен.

Сейчас выдают тем, на кого подали доки в 2000 году.

Ну вот правильно, 12 лет, плюс время на оформление. Это и то, если все пойдетровно, а могут бытьи скачки (правда в ту или иную сторону).

ivanpremium
04-30-2012, 10:48 AM
Здравствуйте!
В январе моя мать приехала в США по визе.В марте подали на воссоединение.В апреле сдали отпечатки.А вот что будет дальше - мало себе представляю!? Слышал, что мать должна получить временные грин-карту и соушелсекюрити.А уже после интервью - постоянную грин-карту.Так ли это?
И второе.Решили сдать обратный билет.Но знакомые говорят не сдавать его, потому что, если до время истечения визы(июля) её не пригласят на интервью, то она должна будет лететь по этому билету обратно(это что б не просрочить визу - иначе получит депортацию, и о воссоединении можно забыть!!!).Каж же мне правильно поступить?Спапибо.

ETTY
04-30-2012, 10:57 AM
Здравствуйте!
В январе моя мать приехала в США по визе.В марте подали на воссоединение.В апреле сдали отпечатки.А вот что будет дальше - мало себе представляю!? Слышал, что мать должна получить временные грин-карту и соушелсекюрити.А уже после интервью - постоянную грин-карту.Так ли это?
И второе.Решили сдать обратный билет.Но знакомые говорят не сдавать его, потому что, если до время истечения визы(июля) её не пригласят на интервью, то она должна будет лететь по этому билету обратно(это что б не просрочить визу - иначе получит депортацию, и о воссоединении можно забыть!!!).Каж же мне правильно поступить?Спапибо.

О каком интервью и временной гринкарте идет речь? Она что замуж вышла? По воссоединению, находясь в США нет никаких интервью и временных ГК. Вы вообще уверены что у вас refundable ticket? Они как правило значительно дороже.

Также визу просрочить нельзя, можно просрочить статус (ну это ньюансы). После того как вы подали на маму I-485, то ей можно находится в стране до того пока она не будет результат по кейсу. Кроме того ей вообще уезжать нельзя, пока она не получит Гринкарту, иначе вашу форму просто завернут.

Alexa15
04-30-2012, 12:06 PM
Здравствуйте!
В январе моя мать приехала в США по визе.В марте подали на воссоединение.В апреле сдали отпечатки.А вот что будет дальше - мало себе представляю!? Слышал, что мать должна получить временные грин-карту и соушелсекюрити.А уже после интервью - постоянную грин-карту.Так ли это?
И второе.Решили сдать обратный билет.Но знакомые говорят не сдавать его, потому что, если до время истечения визы(июля) её не пригласят на интервью, то она должна будет лететь по этому билету обратно(это что б не просрочить визу - иначе получит депортацию, и о воссоединении можно забыть!!!).Каж же мне правильно поступить?Спапибо.

Не слушайте вы таких знакомых. Вам правильно сказали, ей уезжать сейчас нельзя до того момента пока она на интервью не пойдет. Если она воссоединится с вами как с ребенком, то ей дадут сразу постоянную гринкарту ( временную - условную) дают только при замужестве .

ivanpremium
04-30-2012, 12:09 PM
О каком интервью ... идет речь? ... По воссоединению, находясь в США нет никаких интервью .

После того как вы подали на маму I-485, то ей можно находится в стране до того пока она не будет результат по кейсу. Кроме того ей вообще уезжать нельзя, пока она не получит Гринкарту, иначе вашу форму просто завернут.

Спасибо за ответ.Значит, уяснил : уезжать из США нельзя ни-в-коем случае.
З.Ы. В иммиграционный офис, по месту жительства, все равно придётся идти на собеседование.Мне и моей маме(так как я подавал форму I-130).

Alexa15
04-30-2012, 12:13 PM
Спасибо за ответ.Значит, уяснил : уезжать из США нельзя ни-в-коем случае.
З.Ы. В иммиграционный офис, по месту жительства, все равно придётся идти на собеседование.Мне и моей маме(так как я подавал форму I-130).

Да придется, но в этом случае интервью довольно формальное. У меня муж со свой мамой так ходил и очень быстро ей прислали и разрешение на работу и трэвэл документ и. Через несколько дней после этого саму гринкарту на 10 лет

ETTY
04-30-2012, 12:23 PM
Спасибо за ответ.Значит, уяснил : уезжать из США нельзя ни-в-коем случае.
З.Ы. В иммиграционный офис, по месту жительства, все равно придётся идти на собеседование.Мне и моей маме(так как я подавал форму I-130).

Про интервью по воссоединению я если честно первый раз слышу. Но все может быть. Я тоже что-то узнал сегодня ;)

Kit_Kat
04-30-2012, 12:29 PM
Про интервью по воссоединению я если честно первый раз слышу. Но все может быть.

Кого-то приглашают, кого-то нет. Я знаю исключания, когда родителей по воссоединению не приглашали (а также по замужеству на жителе), а присылали карту (хотя и редко). В остальных категориях о таких исключениях не слышала - надо ташиться на интервью, хотя оно довольно формально (если нет никаких нарушений).

Lilu
04-30-2012, 04:25 PM
Спасибо за ответ.Значит, уяснил : уезжать из США нельзя ни-в-коем случае.
З.Ы. В иммиграционный офис, по месту жительства, все равно придётся идти на собеседование.Мне и моей маме(так как я подавал форму I-130).
Ну, не так все страшно. Если она подает I-485 находясь в статусе, то она может одновременно подать форму I-131, получить документ для путешествий advance parol, и с ним выезжать из страны, если есть такая необходимость. Она в принципе может и вообще выехать, если приспичило и перевести дело на консульский процесс. Но тогда готовиться к тому, что иммиграционную визу получит где-то через годик-полтора.

ETTY
04-30-2012, 04:49 PM
Ну, не так все страшно. Если она подает I-485 находясь в статусе, то она может одновременно подать форму I-131, получить документ для путешествий advance parol, и с ним выезжать из страны, если есть такая необходимость. Она в принципе может и вообще выехать, если приспичило и перевести дело на консульский процесс. Но тогда готовиться к тому, что иммиграционную визу получит где-то через годик-полтора.

Если не ошибаюсь travel document (I-131) можно будет бесплатно получить, если подаешь вместе с I-485.

Lilu
04-30-2012, 04:51 PM
Если не ошибаюсь travel document (I-131) можно будет бесплатно получить, если подаешь вместе с I-485.

Не ошибаешься

Miami Vice
04-30-2012, 04:54 PM
Если не ошибаюсь travel document (I-131) можно будет бесплатно получить, если подаешь вместе с I-485.

Больше 1,000 баксов это "бесплатно"? :rolleyes:

Lilu
04-30-2012, 04:59 PM
Больше 1,000 баксов это "бесплатно"? :rolleyes:

За 485-ую по любому их заплатить придется, с адванс паролем, или без него.

Miami Vice
04-30-2012, 05:07 PM
За 485-ую по любому их заплатить придется, с адванс паролем, или без него.

Ну да, так поэтому совсем не "бесплатно". :rolleyes:

ПС Если не послать 131 сразу с пакетом то потом, в догонку, можно. Без доплаты.

Lev Kobrin
05-01-2012, 02:32 AM
Ну да, так поэтому совсем не "бесплатно". :rolleyes:

ПС Если не послать 131 сразу с пакетом то потом, в догонку, можно. Без доплаты.

Не можно, к сожалению.

Miami Vice
05-01-2012, 08:50 AM
Не можно, к сожалению.

Лев, не поленитесь и почитайте правила на сайте USCIS.

Kit_Kat
05-01-2012, 11:19 AM
Не можно, к сожалению.

http://www.uscis.gov/files/form/i-131instr.pdf page 8

Sarochka
05-01-2012, 04:43 PM
важный вопрос:
если мама едет по воссоединению, надо ли ей ставить в паспорте печать о ПМЖ и выписываться из дома до поездки?
ехать она будет на пару месяцев, потом вернется, т.е. сразу здесь не останется

Kit_Kat
05-01-2012, 05:02 PM
важный вопрос:
если мама едет по воссоединению, надо ли ей ставить в паспорте печать о ПМЖ и выписываться из дома до поездки?


А зачем, если она возврашается?

larsen
05-01-2012, 05:03 PM
Не можно, к сожалению.

С Днём Рождения !

Sarochka
05-01-2012, 05:19 PM
А зачем, если она возврашается?

она получит здесь грин кард и вернется доделать кое-какие дела
мне сказали, что возможен вариант на таможне Украины, что ее не выпустят, если нет печати на ПМЖ
насколько это верно?

ETTY
05-01-2012, 05:47 PM
она получит здесь грин кард и вернется доделать кое-какие дела
мне сказали, что возможен вариант на таможне Украины, что ее не выпустят, если нет печати на ПМЖ
насколько это верно?

Ну во-первых таможня никакого отношения к паспортному контролю не имеет :)

Во-вторых, с какой стати ее могут не выпустить? Или это из разряда "одна баба сказала"? Как в случае со "знакомыми" в посте выше :) В любом случае всегда можно полететь через Россию.

Sarochka
05-01-2012, 05:53 PM
Ну во-первых таможня никакого отношения к паспортному контролю не имеет :)

Во-вторых, с какой стати ее могут не выпустить? Или это из разряда "одна баба сказала"? Как в случае со "знакомыми" в посте выше :) В любом случае всегда можно полететь через Россию.

да, мне сказали и совсем сбили с толку
никогда не слышала об этом и нигде этого не пишется, вот я и интересуюсь, могут ли у нее возникнуть какие-то загвоздки на таможне, имея на руках визу?

Kit_Kat
05-01-2012, 08:09 PM
Насчет Украины не знаю. В России я никогда не слышала чобы ето было проблемой (или какие-то правила).

А там тоже 2 паспорта (внутренний и загран)? (чисто интересно...)

Sarochka
05-01-2012, 08:46 PM
Насчет Украины не знаю. В России я никогда не слышала чобы ето было проблемой (или какие-то правила).

А там тоже 2 паспорта (внутренний и загран)? (чисто интересно...)

да, два паспорта

Sultan
05-02-2012, 09:54 AM
сколько по срокам воссоединение семьи ,если мать(обладатель ГК) подает на дочь (дочери 21 год ,не замужем)?

Miami Vice
05-02-2012, 10:05 AM
сколько по срокам воссоединение семьи ,если мать(обладатель ГК) подает на дочь (дочери 21 год ,не замужем)?

Сейчас рассматривают подачи сделаные в феврале 2004г. Ну и ещё где-то год на сам консульский процесс.

Если мать станет гр-ка а - а) дочь останется сингл то год выгадают, б) если дочь выйдет замуж (после того как мать станет гр-кой) то 2 года потеряют, в) если замуж ДО гр-ва матери то вышибут из очереди и надо будет после гр-ва матери заявлять по новой и есстественно новые сроки.

Lev Kobrin
05-02-2012, 11:50 AM
С Днём Рождения !
Спасибо большое!

Marylight
05-09-2012, 07:52 PM
она получит здесь грин кард и вернется доделать кое-какие дела
мне сказали, что возможен вариант на таможне Украины, что ее не выпустят, если нет печати на ПМЖ
насколько это верно?

Это верно. А вдруг, по мнению Ураины, вы алименты недоплатили или какой неоконченный судебный процесс на миллионы? Делюсь опытом. Мы с сыном выезжали из Украины в Москву, а там уж точно таможне никакого дела до вашего загранпаспорта нет.А из Москвы в любую точку Америки можно. Причем самое смешное, что в моем тревелпаспорте стояла виза на ПМЖ. Посему мы не рискнули ехать из Украины, а последовали совету знакомых выехать через Россию. Удачи

Marylight
05-09-2012, 07:59 PM
Да и кстати границу Украины с Россией пресекали по внутреннему паспорту(ну чтоб не светить визу-мало ли)

Lev Kobrin
05-09-2012, 09:16 PM
Это верно. А вдруг, по мнению Ураины, вы алименты недоплатили или какой неоконченный судебный процесс на миллионы? Делюсь опытом. Мы с сыном выезжали из Украины в Москву, а там уж точно таможне никакого дела до вашего загранпаспорта нет.А из Москвы в любую точку Америки можно. Причем самое смешное, что в моем тревелпаспорте стояла виза на ПМЖ. Посему мы не рискнули ехать из Украины, а последовали совету знакомых выехать через Россию. Удачи

Что это такое? Вы имеете в виду загранпаспорт? Трэвэл паспорт - это американский документ.

nat123
05-09-2012, 10:22 PM
Что это такое? Вы имеете в виду загранпаспорт? Трэвэл паспорт - это американский документ.

и говориш на таможне "вы откуда?".."да я из Тревела" и показываешь ихний тревельский паспорт

Lev Kobrin
05-10-2012, 07:47 AM
и говориш на таможне "вы откуда?".."да я из Тревела" и показываешь ихний тревельский паспорт
Ну, девочка, у Вас и юмор есть! Это хорошо.

Marylight
05-10-2012, 09:54 AM
Что это такое? Вы имеете в виду загранпаспорт? Трэвэл паспорт - это американский документ.

конечно же туристический)загранпаспрот

Lev Kobrin
05-10-2012, 11:38 AM
конечно же туристический)загранпаспрот
Нет России (Украине, Казахстане, и т.д.) понятия туристический (трэвэл) паспорт, есть просто загранпаспорт.

nat123
05-10-2012, 11:41 AM
Ну, девочка, у Вас и юмор есть! Это хорошо.

плохо что у Вас его нет...для поездок заграницу паспорт, тревел он на аглийском или загран или как у французов называет...роли беть не играет. Для американцев ироссийский загран - тоже будет тревел. За девочку спасиба конешна:rofl:

Marylight
05-11-2012, 08:08 PM
Нет России (Украине, Казахстане, и т.д.) понятия туристический (трэвэл) паспорт, есть просто загранпаспорт.

Тут вы формально не правы.Я прошла все этапы от получения загранпаспорта на ПМЖ до аннулирования его и восстановления внутреннего паспорта. Больше я такой глупости е делала. Просто получила туристический. Разница в том, как я потом узнала, что если паспорт туристический, то он якобы проходит три инстанции на проверку возможности выезда за рубеж, а если на ПМЖ, то 5, включая судебную и еще какую-то-фик его знает. Такие подробности я не знаю. Зато точно, если в Борисполе увидят визу на ПМЖ в туристическом паспорте- не выпустят. Хотя разница в паспортах на постоянный выезд и просто туристический заключается всего в одной печати, проставленной на внутренней страничке со словами ПМЖ. Вот так.

Sarochka
05-11-2012, 08:36 PM
Тут вы формально не правы.Я прошла все этапы от получения загранпаспорта на ПМЖ до аннулирования его и восстановления внутреннего паспорта. Больше я такой глупости е делала. Просто получила туристический. Разница в том, как я потом узнала, что если паспорт туристический, то он якобы проходит три инстанции на проверку возможности выезда за рубеж, а если на ПМЖ, то 5, включая судебную и еще какую-то-фик его знает. Такие подробности я не знаю. Зато точно, если в Борисполе увидят визу на ПМЖ в туристическом паспорте- не выпустят. Хотя разница в паспортах на постоянный выезд и просто туристический заключается всего в одной печати, проставленной на внутренней страничке со словами ПМЖ. Вот так.

о чем вы? у моей мамы один заграничны паспорт, визу будут лепить туда же, что еще за туристический?

Lev Kobrin
05-11-2012, 10:37 PM
о чем вы? у моей мамы один заграничны паспорт, визу будут лепить туда же, что еще за туристический?

Да бред какой-то. Она просто не поняла, о чем речь.

Neron
05-12-2012, 12:00 AM
Тут вы формально не правы.Я прошла все этапы от получения загранпаспорта на ПМЖ до аннулирования его и восстановления внутреннего паспорта. Больше я такой глупости е делала. Просто получила туристический. Разница в том, как я потом узнала, что если паспорт туристический, то он якобы проходит три инстанции на проверку возможности выезда за рубеж, а если на ПМЖ, то 5, включая судебную и еще какую-то-фик его знает. Такие подробности я не знаю. Зато точно, если в Борисполе увидят визу на ПМЖ в туристическом паспорте- не выпустят. Хотя разница в паспортах на постоянный выезд и просто туристический заключается всего в одной печати, проставленной на внутренней страничке со словами ПМЖ. Вот так.

Что значит "виза на ПМЖ", и какое они имеют право не выпустить гражданина Украины, которому выезд не ограничен? Вы просто столкнулись с вымогательством "магарыча".

Graf_k
05-12-2012, 03:48 AM
Может кто сталкивался или подскажет:
Еду в ЛА с ГК собираюсь оформить травел документ (реентер пермит)
только времени мало - месяц. Могу ли я заполнить форму заранее и приложив квитанции оплаты отправить по почте из ЛА на адрес ЮСИФ за месяц до моего приезда. Понимаю, что при личном обращении для взятия опечатков бдительный сотрудник может увидеть дату въезда, но что я нарушаю при таком раскладе? и какова вероятность проскочить?

Neron
05-12-2012, 07:25 AM
Может кто сталкивался или подскажет:
Еду в ЛА с ГК собираюсь оформить травел документ (реентер пермит)
только времени мало - месяц. Могу ли я заполнить форму заранее и приложив квитанции оплаты отправить по почте из ЛА на адрес ЮСИФ за месяц до моего приезда. Понимаю, что при личном обращении для взятия опечатков бдительный сотрудник может увидеть дату въезда, но что я нарушаю при таком раскладе? и какова вероятность проскочить?

Нет, нельзя. Вы должны либо сдать отпечатки пальцев в стране (а потом можете уезжать), либо должны сразу же указывать, что хотите получить документ в консульстве США за границей.

Lev Kobrin
05-12-2012, 07:49 AM
Нет, нельзя. Вы должны либо сдать отпечатки пальцев в стране (а потом можете уезжать), либо должны сразу же указывать, что хотите получить документ в консульстве США за границей.

Такое возможно ТОЛЬКО для Advance Parole.

Neron
05-12-2012, 07:54 AM
Такое возможно ТОЛЬКО для Advance Parole.

А, сорри, я не обратил внимания.

Graf_k
05-12-2012, 09:16 AM
Такое возможно ТОЛЬКО для Advance Parole.

А что это значит Advance Parole??
В каком месте моего плана меня могут остановить?
Попробую объяснить поподробнее:
известно, что после сдачи заполненной формы реентер пермит проходит месяц а то и больше, когда они вызывают для снятия отпечатков. Я пока еду на один месяц, следовательно сдав даже документы в день приезда, шансы дождаться вызова в ЮСИФ для снятия отпечатков минимальны.
Конечно же местом получения документов буду указывать посольство в Москве.
План таков: я заполняю форму (ставлю живую подпись) в Москве, пересылаю в ЛА эту форму своему другу, он оплачивает, квитанцию с формой отправляет по почте в ЮСИФ за 15-20 дней до моего прибытия.
Соответственно меня вызывают тогда, когда я нахожусь в ЛА.
Вот теперь вопрос: что я нарушаю при таком раскладе? и какова вероятность проскочить?
и где могут меня остановить??
Спасибо

Lev Kobrin
05-12-2012, 11:19 AM
А что это значит Advance Parole??
В каком месте моего плана меня могут остановить?
Попробую объяснить поподробнее:
известно, что после сдачи заполненной формы реентер пермит проходит месяц а то и больше, когда они вызывают для снятия отпечатков. Я пока еду на один месяц, следовательно сдав даже документы в день приезда, шансы дождаться вызова в ЮСИФ для снятия отпечатков минимальны.
Конечно же местом получения документов буду указывать посольство в Москве.
План таков: я заполняю форму (ставлю живую подпись) в Москве, пересылаю в ЛА эту форму своему другу, он оплачивает, квитанцию с формой отправляет по почте в ЮСИФ за 15-20 дней до моего прибытия.
Соответственно меня вызывают тогда, когда я нахожусь в ЛА.
Вот теперь вопрос: что я нарушаю при таком раскладе? и какова вероятность проскочить?
и где могут меня остановить??
Спасибо

АП - это один из трех типов трэвэл документов, Вам он не подходит.
Вы что-то морочите сами себе голову. Что Вам нужно проскочить? Никто Вас вобще не будет останавливать. Чтобы вернуться в Штаты, у Вас есть гринка. Приедете и получайте спокойно РП, если он Вам вообще нужен - Вы собираетесь уезжать больше, чем на год?
Местом получения РП Вы не можете указать консульство, это не предусмотенно законодательством.

Marylight
05-12-2012, 12:18 PM
о чем вы? у моей мамы один заграничны паспорт, визу будут лепить туда же, что еще за туристический?

У вашей мамы стоит в паспорте печать на ПМЖ? Может, конечно, за 5 лет что-то изменилось

Sarochka
05-12-2012, 02:08 PM
У вашей мамы стоит в паспорте печать на ПМЖ? Может, конечно, за 5 лет что-то изменилось

у нее еще ничего не стоит

Lilu
05-12-2012, 05:27 PM
АП - это один из трех типов трэвэл документов, Вам он не подходит.
Вы что-то морочите сами себе голову. Что Вам нужно проскочить? Никто Вас вобще не будет останавливать. Чтобы вернуться в Штаты, у Вас есть гринка. Приедете и получайте спокойно РП, если он Вам вообще нужен - Вы собираетесь уезжать больше, чем на год?
Местом получения РП Вы не можете указать консульство, это не предусмотенно законодательством.

Ну вот, ложными замечаниями Лев портит сеанс. Вот что гласит инструкция к форме I-131:

You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application. However, a Reentry Permit may be sent to a U.S. Embassy or consulate or Department of Homeland Security (DHS) office abroad for you to pick up, if you request it when you file your application.

Lilu
05-12-2012, 05:39 PM
А что это значит Advance Parole??
В каком месте моего плана меня могут остановить?
Попробую объяснить поподробнее:
известно, что после сдачи заполненной формы реентер пермит проходит месяц а то и больше, когда они вызывают для снятия отпечатков. Я пока еду на один месяц, следовательно сдав даже документы в день приезда, шансы дождаться вызова в ЮСИФ для снятия отпечатков минимальны.
Конечно же местом получения документов буду указывать посольство в Москве.
План таков: я заполняю форму (ставлю живую подпись) в Москве, пересылаю в ЛА эту форму своему другу, он оплачивает, квитанцию с формой отправляет по почте в ЮСИФ за 15-20 дней до моего прибытия.
Соответственно меня вызывают тогда, когда я нахожусь в ЛА.
Вот теперь вопрос: что я нарушаю при таком раскладе? и какова вероятность проскочить? и где могут меня остановить??
Спасибо
План не очень хорош. Вы нарушаете требование физически находиться в США на момент подачи на реентри пермит. Тому офицеру, который будет у Вас брать отпечатки пальцев, вообще пофиг Ваши въезды-выезды. Ему и паспорт Ваш не нужен, только удостоверение личности (права подходят). А решение будут принимать в другом месте, и вот они то будут более дотошными. Хотя вероятность проскочить наверняка есть.
Чтобы без проблем, надо прилетать, подавать петицию, дожидаться биометрики (либо еще раз прилетать чисто на биометрику). Если хотите получать реентри пермит в посольстве - указать это в петиции. Или можно указать американский адрес, и получить реентри пермит с какой-нибудь оказией, если они бывают

Lev Kobrin
05-12-2012, 10:51 PM
Ну вот, ложными замечаниями Лев портит сеанс. Вот что гласит инструкция к форме I-131:

You must be physically present in the United States when you file the Reentry Permit application. However, a Reentry Permit may be sent to a U.S. Embassy or consulate or Department of Homeland Security (DHS) office abroad for you to pick up, if you request it when you file your application.

Да, прочитал. Но в самой форме даже графы нет такой для РП, а для АП - есть. Опять чт-то они накручивают.

Graf_k
05-13-2012, 12:44 AM
План не очень хорош. Вы нарушаете требование физически находиться в США на момент подачи на реентри пермит. Тому офицеру, который будет у Вас брать отпечатки пальцев, вообще пофиг Ваши въезды-выезды. Ему и паспорт Ваш не нужен, только удостоверение личности (права подходят). А решение будут принимать в другом месте, и вот они то будут более дотошными. Хотя вероятность проскочить наверняка есть.
Чтобы без проблем, надо прилетать, подавать петицию, дожидаться биометрики (либо еще раз прилетать чисто на биометрику). Если хотите получать реентри пермит в посольстве - указать это в петиции. Или можно указать американский адрес, и получить реентри пермит с какой-нибудь оказией, если они бывают
Спасибо Lilu выбора нет, придётся проскакивать.
Возникло ещё пару вопросов:
Нарушение инструкции - это нарушение закона, предусматривающее санкции?
Сказано ли, какая ответственность предусмотрена при таком нарушении (например потеря оплаты за пошлину, или др.) кроме отказа в получении РП?
сказаны в инструкции предельные сроки рассмотрения (вызова) на биометрику
можно ли подавать петицию по почте??
Где в ЛА находится филиал ЮСКИС?

Neron
05-13-2012, 05:47 AM
Спасибо Lilu выбора нет, придётся проскакивать.
Возникло ещё пару вопросов:
Нарушение инструкции - это нарушение закона, предусматривающее санкции?
Сказано ли, какая ответственность предусмотрена при таком нарушении (например потеря оплаты за пошлину, или др.) кроме отказа в получении РП?
сказаны в инструкции предельные сроки рассмотрения (вызова) на биометрику
можно ли подавать петицию по почте??
Где в ЛА находится филиал ЮСКИС?

Нарушение инструкции = сообщение неправдивых сведений = статья УК.

Но шансов на привлечение по статье в случае, если всплывет, не очень много. А вот то, что откажутся документ выдать в этом случае, много шансов.

Lilu
05-13-2012, 01:32 PM
Нарушение инструкции = сообщение неправдивых сведений = статья УК.

Но шансов на привлечение по статье в случае, если всплывет, не очень много. А вот то, что откажутся документ выдать в этом случае, много шансов.

Ну, и пошлина естественно в по... подарок американским налогоплательщикам.

Lilu
05-13-2012, 01:47 PM
сказаны в инструкции предельные сроки рассмотрения (вызова) на биометрику
Uscis -это то место, где, увы, не существует предельных сроков. Но в целом, если форма заполнена без явных ошибок и приложен чек на правильную сумму, то приглашение на биометрику присылают примерно в течение месяца, плюс примерно за месяц Вас предупреждают. Т.е. в идеале биометрика будет где-то через 2 месяца после отправки формы.

можно ли подавать петицию по почте??Нужно

Где в ЛА находится филиал ЮСКИС?Я не знаю. В приглашении на биометрику укажут точный адрес.

Lilu
05-13-2012, 02:30 PM
Да, прочитал. Но в самой форме даже графы нет такой для РП, а для АП - есть. Опять чт-то они накручивают.

Не они накручивают, а Вы форму читаете невнимательно. Часть 3, пункт 5 как раз про то, куда отсылать рееентри пермит.

Graf_k
05-13-2012, 03:31 PM
Uscis -это то место, где, увы, не существует предельных сроков. Но в целом, если форма заполнена без явных ошибок и приложен чек на правильную сумму, то приглашение на биометрику присылают примерно в течение месяца, плюс примерно за месяц Вас предупреждают. Т.е. в идеале биометрика будет где-то через 2 месяца после отправки формы.
Нужно
Я не знаю. В приглашении на биометрику укажут точный адрес.
Lilu дайте пожалуйста ссылку на инструкцию

Lilu
05-13-2012, 04:08 PM
Lilu дайте пожалуйста ссылку на инструкцию

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=b11747a55773d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD

Lev Kobrin
05-13-2012, 08:38 PM
Не они накручивают, а Вы форму читаете невнимательно. Часть 3, пункт 5 как раз про то, куда отсылать рееентри пермит.

Да, согласен, проморгал.

rodrigo
05-14-2012, 04:02 AM
Хорошие изменения по туристическим визам.. Есть ли какая- то информация по иммиграционным визам - интересует F1, неженатый сын, старше 21. Ждем шестой год, рассм. Июнь 2005. Как сдвинули назад priority day, так продвижения вперед толком нет...как нам воссоединиться- ни в гости не приехать, ни ученическую визу открыть...Я гражданка, а что толку...

Neron
05-14-2012, 04:45 AM
Хорошие изменения по туристическим визам.. Есть ли какая- то информация по иммиграционным визам - интересует F1, неженатый сын, старше 21. Ждем шестой год, рассм. Июнь 2005. Как сдвинули назад priority day, так продвижения вперед толком нет...как нам воссоединиться- ни в гости не приехать, ни ученическую визу открыть...Я гражданка, а что толку...

Воссоединиться очень просто: ждать.

Там у них с этой очередью все время скачки туда-сюда: то резко продвинется вперед, то чуть-чуть назад откатится... Вам уже недолго осталось ждать, уже вот-вот ваша очередь, если вы 6 лет ждете.

rodrigo
05-14-2012, 05:07 AM
Neron, спасибо! Мы ждем шестой год, не шесть. В конце 2010 выслали все требуемые док- ты в NVC, есть московский номер MOS2010......., и все - откат назад. Разница между гражданами И ГК в этой категории виз 1 год. Как прокаженные - даже в гости нельзя приехать... Очень печально.

Lev Kobrin
05-14-2012, 06:45 AM
Хорошие изменения по туристическим визам.. Есть ли какая- то информация по иммиграционным визам - интересует F1, неженатый сын, старше 21. Ждем шестой год, рассм. Июнь 2005. Как сдвинули назад priority day, так продвижения вперед толком нет...как нам воссоединиться- ни в гости не приехать, ни ученическую визу открыть...Я гражданка, а что толку...
Не путайте визу F-1 (для студентов) и иммиграционную категорию F-1 (для Вас).

rodrigo
05-14-2012, 09:38 AM
Лев, а где видно,что я их ( визы) путаю? Я смотрю в visa bulletin priority date для своей категории. Я что- то понимаю не так?
Спасибо!

Lev Kobrin
05-14-2012, 10:53 AM
Лев, а где видно,что я их ( визы) путаю? Я смотрю в visa bulletin priority date для своей категории. Я что- то понимаю не так?
Спасибо!

И правильно делаете, я просто предупредил, что F-1 это не неиммиграционная виза (виза будет другая), а только категория ожидания.

rodrigo
05-14-2012, 12:12 PM
Спасибо! (((((( Будем терпеливо ждать, вдруг там зашевелятся побыстрее!

Lev Kobrin
05-15-2012, 12:05 AM
Спасибо! (((((( Будем терпеливо ждать, вдруг там зашевелятся побыстрее!
Удачи Вам и терпения!

Kit_Kat
05-22-2012, 05:31 PM
Ребенок (гораздо) старше 21 года хочет подать на приемную мать. Какие ограничения? Я пыталась найти на uscis.gov, но как-то без успеха. Если можно, то ссылку на официальный сайт, please!

Lilu
05-22-2012, 07:18 PM
Ребенок (гораздо) старше 21 года хочет подать на приемную мать. Какие ограничения? Я пыталась найти на uscis.gov, но как-то без успеха. Если можно, то ссылку на официальный сайт, please!

На именно приемную мать? Т.е. он усыновленный? Усыновление было до его 16 лет? Или на степ маму? Тогда брак с папой должен был быть до его 18 лет.

Neron
05-22-2012, 08:44 PM
Если можно, то ссылку на официальный сайт, please!

www.westlaw.com
www.lexisnexis.com

Miami Vice
05-22-2012, 09:26 PM
www.westlaw.com
www.lexisnexis.com

Думаю вопрос был не о них.

Kit_Kat
05-23-2012, 06:23 AM
Думаю вопрос был не о них.

Нет, не о них. Такие я тоже нашла (google is my friend). Но не на uscis.

Kit_Kat
05-23-2012, 06:26 AM
На именно приемную мать? Т.е. он усыновленный? Усыновление было до его 16 лет? Или на степ маму? Тогда брак с папой должен был быть до его 18 лет.

Лилу, ситуация следуюшая. Наша хорошая знакомая была усыновлена далеко до 16 лет своей незамужней тетей (она с ней проживала фактически с годовалого возраста). На неофициальных сайтах написано, что вроде как если усыновление было до 16 лет и прожили как минимум 2 года, то можно подать на такого родителя. Но я не смогла найти ничего на uscis.

Neron
05-23-2012, 10:31 AM
Лилу, ситуация следуюшая. Наша хорошая знакомая была усыновлена далеко до 16 лет своей незамужней тетей (она с ней проживала фактически с годовалого возраста). На неофициальных сайтах написано, что вроде как если усыновление было до 16 лет и прожили как минимум 2 года, то можно подать на такого родителя. Но я не смогла найти ничего на uscis.

Потому что USCIS руководствуется семейным правом, которое не является федеральным. Усыновленный ребенок имеет такие же права, как и биологический. И родитель-усыновитель имеет все права биологического родителя. Естественно, если только это сделано пока ребенок был маленьким. Взрослых, собственно, практически нигде усыновлять нельзя.

Miami Vice
05-23-2012, 11:43 AM
Потому что USCIS руководствуется семейным правом, которое не является федеральным. Усыновленный ребенок имеет такие же права, как и биологический. И родитель-усыновитель имеет все права биологического родителя. Естественно, если только это сделано пока ребенок был маленьким. Взрослых, собственно, практически нигде усыновлять нельзя.

Взрослых можно усыновлять но Иммиг. право США признаёт для иммиг. бенефитов не позже 16 лет ребенка если чисто приёмный или если степ-ребенок то брак с его родителем до 18летния этого ребенка.

Neron
05-23-2012, 11:47 AM
Взрослых можно усыновлять

Может я неточно выразился: усыновлять можно (сказать "я буду считаться папой этого дяди"), но это не будет иметь тех же юридических последствий -- не только иммиграционных, но и гражданско-правовых -- как усыновление ребенка.

Miami Vice
05-23-2012, 11:49 AM
Может я неточно выразился: усыновлять можно (сказать "я буду считаться папой этого дяди"), но это не будет иметь тех же юридических последствий -- не только иммиграционных, но и гражданско-правовых -- как усыновление ребенка.

Насчет кат-оф возраста усыновлений по штатам я не в курсе. Но кажется есть существенные различия. Надо будет погуглать ради интереса.

Lilu
05-23-2012, 02:21 PM
Лилу, ситуация следуюшая. Наша хорошая знакомая была усыновлена далеко до 16 лет своей незамужней тетей (она с ней проживала фактически с годовалого возраста). На неофициальных сайтах написано, что вроде как если усыновление было до 16 лет и прожили как минимум 2 года, то можно подать на такого родителя. Но я не смогла найти ничего на uscis.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD

Alex_3112
05-23-2012, 04:04 PM
Может я неточно выразился: усыновлять можно (сказать "я буду считаться папой этого дяди"), но это не будет иметь тех же юридических последствий -- не только иммиграционных, но и гражданско-правовых -- как усыновление ребенка.
48-летний Джон Гудман усыновил свою 42-летнюю любовницу, и все было легально. Правда в конечном счете все-таки вышло ему боком :)

nat123
05-23-2012, 04:14 PM
так скожите мне, тоись чтоб получить гражданство через усыновление...нада ребёнкубыть до 16 или до 18 лет?

larsen
05-23-2012, 08:35 PM
так скожите мне, тоись чтоб получить гражданство через усыновление...нада ребёнкубыть до 16 или до 18 лет?

18.

Miami Vice
05-23-2012, 09:00 PM
так скожите мне, тоись чтоб получить гражданство через усыновление...нада ребёнкубыть до 16 или до 18 лет?

16 если оба родители-усыновители не родные и 18 если например мама ребенка женилась на отчиме до 18летия ребенка.

Kit_Kat
05-24-2012, 07:10 AM
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=5d893e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD

Cool! Thank you, Lilu!

nat123
05-24-2012, 09:31 AM
18.

Скожите пожалуйста ещё кто-нить, мне правда нада

Kit_Kat
05-24-2012, 09:39 AM
Скожите пожалуйста ещё кто-нить, мне правда нада

Ната, а что конкретно надо? Адоптированному ребенку статус или родителям ребенка? Начет возраста Miami Vice уже ответил.

nat123
05-24-2012, 09:42 AM
Ната, а что конкретно надо? Адоптированному ребенку статус или родителям ребенка? Начет возраста Миами Вице уже ответил.

Нет, нада сначала иё адоприровать маему мужу. Что можна до 18 я поняла, но чета меня смущает. шо в иммигру на ниё можна при етом до 16 подвать. Короче я запуталас

larsen
05-24-2012, 09:44 AM
Нет, нада сначала иё адоприровать маему мужу. Что можна до 18 я поняла, но чета меня смущает. шо в иммигру на ниё можна при етом до 16 подвать. Короче я запуталас

твою дочь твоему мужу?
и до 21 можно

nat123
05-24-2012, 09:47 AM
твою дочь твоему мужу?
и до 21 можно

да можна, можна, я знаю шо удочерить можна, но в иммигру при етом до 18, там корочи в етом закорюка...я так поняла

larsen
05-24-2012, 09:48 AM
да можна, можна, я знаю шо удочерить можна, но в иммигру при етом до 18, там корочи в етом закорюка...я так поняла

а ей сколько?

nat123
05-24-2012, 09:50 AM
а ей сколько?

17...................

larsen
05-24-2012, 09:51 AM
17...................

вперед и с гимном США)

nat123
05-24-2012, 09:52 AM
вперед и с гимном США)

та походите вы лошадей гнать.....:begom:

Lilu
05-24-2012, 04:34 PM
Нет, нада сначала иё адоприровать маему мужу. Что можна до 18 я поняла, но чета меня смущает. шо в иммигру на ниё можна при етом до 16 подвать. Короче я запуталас

И решила еще всех остальных запутать? Если хочешь нормального ответа, о серьёзных вещах спрашивай на нормальном русском языке. Твоей дочке нужен статус? Или принципиально удочерение? Если дело в статусе, твой муж может спонсировать ее как степ дочку без всякой адопции. Доки может подавать до того, как ей исполнится 21. Так как принципиальная вещь - Ваш брак состоялся до ее 18-летия. Адоптировать для иммиграционных целей уже поздно, надо было до ее 16-ти. Для личных целей - может адоптировать, если ее биологический папа согласится.

Kit_Kat
05-25-2012, 08:43 AM
^^ Как Лилу и сказала уже.

Вот кстати с официального сайта про доки от step-dad: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=86493e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=86493e4d77d73210VgnVCM100000082ca60a RCRD

edik
05-25-2012, 09:04 AM
у меня муж (гражданин) оформлял на маму- она приехала по гостевой, в течение месяца подали на гринкарту, через три месяца ( не выезжая из страны) она ее получила.

100%. Отцу (земля ему пухом) подал через месяц после его приезда по турвизе; через три месяца отец имел гринкарту.

Kit_Kat
05-25-2012, 10:01 AM
100%. Отцу (земля ему пухом) подал через месяц после его приезда по турвизе; через три месяца отец имел гринкарту.

Зависит от штата. Где большие очереди уходит гораздо больше времени.

ETTY
05-25-2012, 10:45 AM
100%. Отцу (земля ему пухом) подал через месяц после его приезда по турвизе; через три месяца отец имел гринкарту.

быстро.

nat123
05-25-2012, 02:00 PM
И решила еще всех остальных запутать? Если хочешь нормального ответа, о серьёзных вещах спрашивай на нормальном русском языке. Твоей дочке нужен статус? Или принципиально удочерение? Если дело в статусе, твой муж может спонсировать ее как степ дочку без всякой адопции. Доки может подавать до того, как ей исполнится 21. Так как принципиальная вещь - Ваш брак состоялся до ее 18-летия. Адоптировать для иммиграционных целей уже поздно, надо было до ее 16-ти. Для личных целей - может адоптировать, если ее биологический папа согласится.

для иимиграциооных. Тоись ето что получается как степ для иммиграции он может подать до 18, а если удочерит не сможет подать на её гражданство?надо было до 16?

nat123
05-25-2012, 02:19 PM
Так короче, я пошла позвонила адвокату. На гражданство моя дочь может подать через моего мужа, её степ-отца...даже если он не будет её удочерять. Поскольку наш брак был заключён до того, как ей исполнилось 18 лет.

Lilu
05-25-2012, 02:29 PM
Так короче, я пошла позвонила адвокату. На гражданство моя дочь может подать через моего мужа, её степ-отца...даже если он не будет её удочерять. Поскольку наш брак был заключён до того, как ей исполнилось 18 лет.

Так тебе Это и говорили.

nat123
05-25-2012, 02:52 PM
Так тебе Это и говорили.

поздняк метаццо:rofl:, на удочерение уже апоймент забахан....Имигру я ещё как-то секу, шота где-та. Но удочерение...блин ни плюнишь без адвоката никуда

nat123
05-25-2012, 02:55 PM
Так тебе Это и говорили.

Надо блин сесть перевести их инструкцию на русский. чтоб такии дуры как я видели заранее, когда заканчивается срок подачи на гражданство их детей и не моргали потом глазами удивлёнными. Кстати до каково времи можна на степ подавать до 21 года же? я блин всё какими -то урывками читаю

Miami Vice
05-27-2012, 07:39 AM
Подавать на степ ребенка можно и после 21. Просто тогда очередь нудет длинная, лет 5-6 если не замужем и 7-8 если замужем, точно не помню.

А если до 21 то без очереди, как например подавать на родныых родителей. Так что если дочке 17 то флаг в руки и подавай.

Есть другая мулька. Еси ты стала гражданкой ДО того как дочери исполнилось 18 лет И она прожила в Америке с гринкартой больше 5 лет то она АВТОМАТИЧЕСКИ стала гражданкой по факту твоего гражданства. И тогда просто подавай на выдачу ей сертификата.

Lilu
05-27-2012, 09:08 AM
Так короче, я пошла позвонила адвокату. На гражданство моя дочь может подать через моего мужа, её степ-отца...даже если он не будет её удочерять. Поскольку наш брак был заключён до того, как ей исполнилось 18 лет.
Так стоп. Ты же о гражданстве. Гражданства через степ родителей не бывает. Должна быть адопция до 16 лет.
Дочка в Америке? С гринкартой? Или где?

nat123
05-27-2012, 04:44 PM
Так стоп. Ты же о гражданстве. Гражданства через степ родителей не бывает. Должна быть адопция до 16 лет.
Дочка в Америке? С гринкартой? Или где?

"Если дело в статусе, твой муж может спонсировать ее как степ дочку без всякой адопции. Доки может подавать до того, как ей исполнится 21. Так как принципиальная вещь - Ваш брак состоялся до ее 18-летия."


Что значит спонсировать? он может подать документы на гражданство США для ниё или нет? ещё раз спрашиваю...Ей в июле будет 17 лет. У ниё есть гринка, брак был заключен, когда ей было 8 лет. Или она может пройти со мной только "прицепом" как ребёнок? до 18 лет или до 21 года.

Lilu
05-27-2012, 05:19 PM
"Если дело в статусе, твой муж может спонсировать ее как степ дочку без всякой адопции. Доки может подавать до того, как ей исполнится 21. Так как принципиальная вещь - Ваш брак состоялся до ее 18-летия."
Это касается спонсирования на гринкарту. Это до меня как до жирафа дошло, что тут про гражданство.


Что значит спонсировать? он может подать документы на гражданство США для ниё или нет? ещё раз спрашиваю...Ей в июле будет 17 лет. У ниё есть гринка, брак был заключен, когда ей было 8 лет. Или она может пройти со мной только "прицепом" как ребёнок? до 18 лет или до 21 года.
Если не удочерил до 16 лет - не может. Если успеешь натурализоваться до ее 18 лет - она автоматом получит гражданство вместе с тобой. Если не успеешь, в 18 лет она может натурализоваться сама.

nat123
05-27-2012, 05:22 PM
Это касается спонсирования на гринкарту. Это до меня как до жирафа дошло, что тут про гражданство.


Если не удочерил до 16 лет - не может. Если успеешь натурализоваться до ее 18 лет - она автоматом получит гражданство вместе с тобой. Если не успеешь, в 18 лет она может натурализоваться сама.

Тоисть, если я не смогу сейчас...если она прицепом не пройдёт, то в 18 сможет сама?Лилу, скожи ещё пожалуйста, какя форма на ребёнка запоняеццо..блин, жара, не могу найти...рою , рою и не нахожу.

Lilu
05-27-2012, 05:30 PM
Тоисть, если я не смогу сейчас...если она прицепом не пройдёт, то в 18 сможет сама?Лилу, скожи ещё пожалуйста, какя форма на ребёнка запоняеццо..блин, жара, не могу найти...рою , рою и не нахожу.

Если через твое гражданство, то N-600. Если она сама в 18 лет, то N-400.

nat123
05-27-2012, 05:38 PM
Если через твое гражданство, то Н-600. Если она сама в 18 лет, то Н-400.

я тоже помню что 600, блин я наверное перегрелась, я её найти не могу. Лилу такой вопрос...а если скажем мой кейс будут рассматривать больше года, тогда ей получится больше 18 лет. Её возраст будет считаться на момент подачи же? лучше сразу вместе со мной её форму заполнять?

nat123
05-27-2012, 05:44 PM
блин, нашла....(ето конешна не смешно, но ето смешно)

Alex5448
05-27-2012, 06:08 PM
блин, нашла....(ето конешна не смешно, но ето смешно)

Если у неё гринка то мерикан вообще не причём. Пусть подаёт вместе с тобой или сама после 18 лет.

nat123
05-27-2012, 06:16 PM
Если у неё гринка то мерикан вообще не причём. Пусть подаёт вместе с тобой или сама после 18 лет.

ето уже разобралас....я хочу только одно спросить. Я могу сразу на ниё форму Н-600 послать, чтоб кейс одновременно шол? ( а так дешевче получаеццо, оха?). Лилу ответь пожалуйста, а то меня счас кондратий разабьёт уже. Блин сома форма в одном мести, цена в другом...неа, пазырила, там 600 баксов за ето хочут, за Н-600. Сайт кстати дурацки построен, мне так кажецо

Alex5448
05-27-2012, 06:20 PM
ето уже разобралас....я хочу только одно спросить. Я могу сразу на ниё форму Н-600 послать, чтоб кейс одновременно шол? ( а так дешевче получаеццо, оха?). Лилу ответь пожалуйста, а то меня счас кондратий разабьёт уже. Блин сома форма в одном мести, цена в другом...неа, пазырила, там 600 баксов за ето хочут, за Н-600. Сайт кстати дурацки построен, мне так кажецо

Ты должна быть уже гражданкой.

nat123
05-27-2012, 06:28 PM
Ты должна быть уже гражданкой.

мне счас не до смеха. Дело в том, что все в голос говорята, что я только должна буду заплатить за Н-400...а там четко написно - Н 600 платно так же. Алекс, сгоняй на сайт, глянь или я дура, или кто говорил что ребенок бесплатно? кстати ето Милька говорила...(как же меня задолбали все ети формы за все ети годы)

Application for Certificate of Citizenship
$600
N/A

If filing on behalf of a biological child
$600
N/A

If filing for an adopted child
$550
N/A

If filing through service in the U.S. Armed Forces (relating to Sections 328 or 329 of the Act).
No Fee
N

nat123
05-27-2012, 06:34 PM
оха, я тут запишу, а то я забуду

Н-400
Апплицатион фор Натурализатион
$595
$85

тоись 1300 получаеццо

nat123
05-27-2012, 06:37 PM
какая прелесь

N-644
Application for Posthumous Citizenship
No Fee

Sultan
05-27-2012, 06:41 PM
оха, я тут запишу, а то я забуду

Н-400
Апплицатион фор Натурализатион
$595
$85

тоись 1300 получаеццо

Наташ сначало заполняешь Н 400 на себя ,когда получаешь гражданство после того как на руках у тебя будет сертификат тогда заполняешь 600 на дочку прилагаешь свой сертификат ,фии (600 баксов) и она только после этого получает свой сертификат.

Все формы доступны и не паникуй все досточно ясно.
Вот заколняешь 400 на себя http://www.uscis.gov/files/form/n-400.pdf
оплачиваешь $595 (Add $85 biometric fee for a total of $680, where applicable)

а потом на дочку когда получишь свое гражданство если ей будет до 18 лет то заполняешь 600 форму платишь 600 $ и все
http://www.uscis.gov/files/form/n-600.pdf

а если ей будет уже 18 то процесс как на тебя и все чего ты паникуешь?

nat123
05-27-2012, 06:47 PM
Наташ сначало заполняешь Н 400 на себя ,когда получаешь гражданство после того как на руках у тебя будет сертификат тогда заполняешь 600 на дочку прилагаешь свой сертификат ,фии (600 баксов) и она только после этого получает свой сертификат.

самое интересное, что я только что говорила с одной тёткой, она говорит сразу всё послала на себя и на сына. У меня завтра выходной, единственный на неделе, или я блин сажус заполнять Н 400 или..или я блин жду. У меня гринка до 14 года, мне ето вообще всё не упало, если бы не 18 лет ети дурацкии. Но у меня уже просто псих берёт, я хочу поскорее всю ету бодягу завершить

Sarochka
05-27-2012, 06:47 PM
Ната, позвони им и они тебе все сами расскажут

nat123
05-27-2012, 06:48 PM
Ната, позвони им и они тебе все сами расскажут

аха, а завтра мемориал

Sarochka
05-27-2012, 06:49 PM
аха, а завтра мемориал

звони послезавтра

Sultan
05-27-2012, 06:53 PM
самое интересное, что я только что говорила с одной тёткой, она говорит сразу всё послала на себя и на сына. У меня завтра выходной, единственный на неделе, или я блин сажус заполнять Н 400 или..или я блин жду. У меня гринка до 14 года, мне ето вообще всё не упало, если бы не 18 лет ети дурацкии. Но у меня уже просто псих берёт, я хочу поскорее всю ету бодягу завершить

я незнаю как тетки ,я делала все так как мне сказали в иммиграционной плюс мой адвокат (те получила гражданство ---подала на сына )
позвони им во вторник ....

nat123
05-27-2012, 06:53 PM
звони послезавтра

да..но или я ибиваю время на заполнение, или я блин в свой законный выходной дуркую и загораю, разница есть...Но всё равно, если она сможет подать, её из страны не вышлют...то вообще уже получаеццо всё равно. Плюс мерикан с етим усыновлением...Я уже у лоера была. Если счас её узыновит, даст свою фамилию....а мерикана как в попе ламчка зажглас- я её усыновлю, тфу удочерю..Иди гаварю, пасматри мне про ету Н 400...а он ничево слушать не стал, психанул и в гольф уехал играть. Одни идиоты кругом, одна я умная. А лоер хочет за оформление гражданства 500 баксов. А я чо две страницы текста штоль не магу написать, своё фамилии.... А мерикан уже и иммиграционнаму лоеру пазванил. Ну нет же 100 баксов раковину поменять.Короче вайна и немцы:rofl:

Alex5448
05-27-2012, 06:54 PM
самое интересное, что я только что говорила с одной тёткой, она говорит сразу всё послала на себя и на сына. У меня завтра выходной, единственный на неделе, или я блин сажус заполнять Н 400 или..или я блин жду. У меня гринка до 14 года, мне ето вообще всё не упало, если бы не 18 лет ети дурацкии. Но у меня уже просто псих берёт, я хочу поскорее всю ету бодягу завершить

Султан всё правильно сказала.
А вообще, если тебе гражданство не нужно, то пусть дочка сама сделает гражданство после 18 лет. Если у неё нет доходов может ей полагается вейвер от фи.

Sarochka
05-27-2012, 06:57 PM
да..но или я ибиваю время на заполнение, или я блин в свой законный выходной дуркую и загораю, разница есть...Но всё равно, если она сможет подать, её из страны не вышлют...то вообще уже получаеццо всё равно. Плюс мерикан с етим усыновлением...Я уже у лоера была. Если счас её узыновит, даст свою фамилию....а мерикана как в попе ламчка зажглас- я её усыновлю, тфу удочерю..Иди гаварю, пасматри мне про ету Н 400...а он ничево слушать не стал, психанул и в гольф уехал играть. Одни идиоты кругом, одна я умная. А лоер хочет за оформление гражданства 500 баксов. А я чо две страницы текста штоль не магу написать, своё фамилии.... А мерикан уже и иммиграционнаму лоеру пазванил. Ну нет же 100 баксов раковину поменять.Короче вайна и немцы:рофл:
извини, я пропустила, а нафига нужно удочерение?

nat123
05-27-2012, 06:58 PM
я незнаю как тетки ,я делала все так как мне сказали в иммиграционной плюс мой адвокат (те получила гражданство ---подала на сына )
позвони им во вторник ....

так и сделаю, патамучта местный лоер на меня смотрела дико так как и наше посольство, когда я рассказывала, что папа записан с моих слов..он голову пачесала тожы. Пускай удочеряюццо, пусть делают уже што хотят, я умуваю руки

nat123
05-27-2012, 06:59 PM
извини, я пропустила, а нафига нужно удочерение?

Мерикаn скозал, што вдруг он завтра умрёт.....я же говорю - жара:rofl:

nat123
05-27-2012, 06:59 PM
Султан всё правильно сказала.
А вообще, если тебе гражданство не нужно, то пусть дочка сама сделает гражданство после 18 лет. Если у неё нет доходов может ей полагается вейвер от фи.

:rofl::rofl::rofl:

Sultan
05-27-2012, 07:00 PM
извини, я пропустила, а нафига нужно удочерение?

кстати тоже этот вопрос крутится,долго ,нудно и некчему ,тем более девочке не 3-4 года а уже скоро 18:))

А гражданство ты и сама Ната можешь заполнить там форму заполнить(сама заполнишь) копия гринки и фии ,отсылаешь и ждешь биометрики а потом и на сдачу....

nat123
05-27-2012, 07:00 PM
кстати тоже этот вопрос крутится,долго ,нудно и некчему ,тем более девочке не 3-4 года а уже скоро 18:))

А гражданство ты и сама Ната можешь заполнить там форму заполнить(сама заполнишь) копия гринки и фии ,отсылаешь и ждешь биометрики а потом и на сдачу....

от именно што...вот именно што

nat123
05-27-2012, 07:01 PM
кстати к чему, она будет на ево страховке до 26 лет тогда

Sultan
05-27-2012, 07:01 PM
Мерикаn скозал, што вдруг он завтра умрёт.....я же говорю - жара:rofl:

:rofl::rofl::rofl:
хохмач твой мерикан:))))))
ну хочет пусть делает ,не мешай ---любуйся:)))

nat123
05-27-2012, 07:03 PM
:рофл::рофл::рофл:
хохмач твой мерикан:))))))
ну хочет пусть делает ,не мешай ---любуйся:)))

все хотят одновременно...всё и сразу - я же говорю, лапмочка в попе зажглас. И тут я такая подаю на гражданство, а у ребёнка уже другая фамилия и папаша...:rofl:

nat123
05-27-2012, 07:03 PM
:рофл::рофл::рофл:
хохмач твой мерикан:))))))
ну хочет пусть делает ,не мешай ---любуйся:)))

Кстати не очень...у моей самой близкой подрушки у бывшего мужа инсульт, 45...так чта

Alex5448
05-27-2012, 07:04 PM
:rofl::rofl::rofl:

Не понимаю шо за смех:confused:

nat123
05-27-2012, 07:04 PM
Не понимаю шо за смех:цонфусед:

а што плакать чтоле?

Sarochka
05-27-2012, 07:04 PM
Мерикан скозал, што вдруг он завтра умрёт.....я же говорю - жара:рофл:

так по-любому тебе, как жене, положено, если умрет (ттт, пусть живет вечно)
честно, не понимаю я больше этих мужиков

Sultan
05-27-2012, 07:05 PM
все хотят одновременно...всё и сразу - я же говорю, лапмочка в попе зажглас. И тут я такая подаю на гражданство, а у ребёнка уже другая фамилия и папаша...:rofl:

Наташ ты подаешь для себя :)))
а будет у дитя другая фамилия и отец получит гражданство через него ,ну чего плохого:)))
расслабся тебе все равно гражданство надо будет получать,так какая разница щас или в 2014?:)))

nat123
05-27-2012, 07:06 PM
Наташ ты подаешь для себя :)))
а будет у дитя другая фамилия и отец получит гражданство через него ,ну чего плохого:)))
расслабся тебе все равно гражданство надо будет получать,так какая разница щас или в 2014?:)))

ето да...но меня блин ето Милькино смутило, плюс тётка украинка говорит, да, мол, я сразу подала одним кейсом. Уш тогда сразу отмучаццо и всё

Kit_Kat
05-27-2012, 09:20 PM
кстати к чему, она будет на ево страховке до 26 лет тогда

??? Может конечно ето зависит от штата, но у нас biological child, adopted child, and step-child рассматриваются как dependent.

nat123
05-27-2012, 09:21 PM
??? Может конечно ето зависит от штата, но у нас биологицал чилд, адоптед чилд, анд степ-чилд рассматриваются как депендент.

пусть делает што хочет....

Miami Vice
05-27-2012, 11:53 PM
По моему если Ната получит гр-во ДО дочери 18 лет то ей (дочери) не надо подавать на Сертификат а просто на паспорт. Т.к. дочь автоматически гражданка. Так же как и родившимся здесь не надо никаких сертификатов. Т.е. гражданство аттачес автоматически.

nat123
05-28-2012, 07:45 AM
По моему если Ната получит гр-во ДО дочери 18 лет то ей (дочери) не надо подавать на Сертификат а просто на паспорт. Т.к. дочь автоматически гражданка. Так же как и родившимся здесь не надо никаких сертификатов. Т.е. гражданство аттачес автоматически.

надо, надо...потому чта ребёнку после 14 лет нада ехать в офис клятву давать.Я вчера наконец-то всо полнастью прочитала

Neron
05-28-2012, 08:14 AM
надо, надо...потому чта ребёнку после 14 лет нада ехать в офис клятву давать.Я вчера наконец-то всо полнастью прочитала

Видишь, Ната: и грамотность иногда бывает полезной :rofl:

nat123
05-28-2012, 08:17 AM
Видишь, Ната: и грамотность иногда бывает полезной :рофл:

Вижу, вижу...Только к чему ето счас, я ето сделаю, закрою и забуду. А ты счас типо написал, что ты читать умеешь. Молодец, ты об етом всё время тогда и пиши, мол я Нерон читать умею

Sultan
05-28-2012, 07:32 PM
По моему если Ната получит гр-во ДО дочери 18 лет то ей (дочери) не надо подавать на Сертификат а просто на паспорт. Т.к. дочь автоматически гражданка. Так же как и родившимся здесь не надо никаких сертификатов. Т.е. гражданство аттачес автоматически.

Вы неправы те кто тут родился имеют birth certificate это и есть их подтверждение о гражданстве ,а те кто его приобрел в процессе иммиграции имеют сертификат о гражданстве и дети до 18ти тоже под это подподают:)))
Поспорт то детям дают а где коснись что нужно подтвердить гражданство то сертификат то и потребуют либо свидетельство о рождении.
Вообщем проще сделать и забыть:kov:

Miami Vice
05-28-2012, 09:59 PM
Вы неправы те кто тут родился имеют birth certificate это и есть их подтверждение о гражданстве ,а те кто его приобрел в процессе иммиграции имеют сертификат о гражданстве и дети до 18ти тоже под это подподают:)))
Поспорт то детям дают а где коснись что нужно подтвердить гражданство то сертификат то и потребуют либо свидетельство о рождении.
Вообщем проще сделать и забыть:kov:

Нет, оказывается я был прав. А т.к. гражданство АВТОМАТИЧНО в тех случаях то и сертификат детям не нужен. Как и не нужен когда родившиеся здесь являются гражданами автоматично. :) Это с сайта USCIS.

Automatic U.S. Citizenship After Birth - But Before the Age of 18

A Child Born Outside the U.S. is a Citizen after Birth IF… AND...

[a] The child was under 18 or not yet born on February 27, 2001

At least one parent is a U.S. citizen, the child is currently under 18 and residing in the U.S. in the legal and physical custody of the U.S. citizen parent pursuant to lawful admission for permanent residence.

The child was under 18 from December 24, 1952 to February 26, 2001 The child was residing as a Green Card holder in the U.S. and both parents naturalized before the child’s 18th birthday; OR

If one parent died, that the surviving parent naturalized before the child turned 18.

If the parents legally separated, that the parent maintaining legal and physical custody naturalized before the child turned 18.
If the child was born out of wedlock and paternity has not been established by legitimation, the mother naturalized before the child turned 18.

[B]NOTE: The order in which the child meets the conditions does not matter so long as the child meets all the conditions before his or her 18th birthday.

The child was adopted by a U.S. citizen parent The child resides legally in the U.S. in the legal and physical custody of the U.S. citizen parent and meets the following conditions after February 27, 2001 but before his or her 18th birthday:

[c]The adoptive parent adopted the child before his or her 16th birthday (or, in some cases, 18th birthday) and had legal custody of the child and resided with the child for at least two years; OR
The child was admitted to the United States as an orphan (IR-3) or Convention adoptee (IH-3) whose adoption by his or her U.S. citizen parent(s) was fully completed abroad; OR

[d]The child was admitted to the United States as an orphan (IR-4) or Convention adoptee (IH-4) who was coming to the United States to be adopted and the child's adoptive parent(s) completed the adoption before his or her 18th birthday.

Filing
I already have a U.S. passport issued by the Department of State. Am I required to file a Form N-600 for a Certificate of Citizenship?

No. You are not required to file a Form N-600 for a Certificate of Citizenship. The Certificate of Citizenship is an optional form. A validly issued U.S. passport generally serves as evidence of your U.S. citizenship during its period of validity unless that passport has been revoked by the Department of State. However, you may be required to submit your Certificate of Citizenship when attempting to apply for certain other benefits, including, but not limited to:

Social Security benefits
State issued ID including a Driver’s License or Learning Permit
Financial Aid
Employment
Passport Renewal

Григорьевна
07-13-2012, 05:14 PM
Скажите, пожалуйста, можно ли исправить ошибку, допущенную при заполнении Affidavit of Support? Я вызываю маму по "воссоединение семей". Заполняла от себя форму I-864. Моего дохода не хватало и я привлекла ко-спонсора. Так вот, в своей форме я, кроме моего годового дохода, приписала в пункте "ваши сбережения" $2,320.00. Теперь визовый центр требует от меня доказательств, что эта сумма у меня есть в наличии. А суммы этой нет!! У меня в банке только текущий счет, на который поступает моя зарплата. Сумма меняется почти ежедневно, т.к. я живу на эти деньги и оплачиваю счета. Теперь переживаю жутко из- за того, что сделала эту приписку. Глупая я баба!!!!

Neron
07-13-2012, 05:22 PM
Скажите, пожалуйста, можно ли исправить ошибку, допущенную при заполнении Affidavit of Support? Я вызываю маму по "воссоединение семей". Заполняла от себя форму I-864. Моего дохода не хватало и я привлекла ко-спонсора. Так вот, в своей форме я, кроме моего годового дохода, приписала в пункте "ваши сбережения" $2,320.00. Теперь визовый центр требует от меня доказательств, что эта сумма у меня есть в наличии. А суммы этой нет!! У меня в банке только текущий счет, на который поступает моя зарплата. Сумма меняется почти ежедневно, т.к. я живу на эти деньги и оплачиваю счета. Теперь переживаю жутко из- за того, что сделала эту приписку. Глупая я баба!!!!

Покажите им, что на тот день, когда вы подавали форму, у вас была такая сумма. А сегодня ее не стало.

Григорьевна
07-13-2012, 05:41 PM
Дело в том, что этой суммы не было. Мне стыдно признаваться, но я соврала. Послушала мужа и приписала эти несчатные $2,320. Зачем я это сделала?? Теперь не знаю как мне быть. Может написать письмо в визовый центр и сказать, что я ошиблась и могу ли я прислать им новую заполненную форму? Блин, спать спокойно не могу из за этого....

Neron
07-13-2012, 06:50 PM
Дело в том, что этой суммы не было. Мне стыдно признаваться, но я соврала. Послушала мужа и приписала эти несчатные $2,320. Зачем я это сделала?? Теперь не знаю как мне быть. Может написать письмо в визовый центр и сказать, что я ошиблась и могу ли я прислать им новую заполненную форму? Блин, спать спокойно не могу из за этого....

Надо не мужа слушать, а лоера ;)

Пошлите новую форму и письмо-сопроводиловку с указанием номера кейса и информацией, что это -- скорректированная форма.

Григорьевна
07-13-2012, 06:59 PM
Надо не мужа слушать, а лоера ;)

Пошлите новую форму и письмо-сопроводиловку с указанием номера кейса и информацией, что это -- скорректированная форма.

Да, я тоже так думала. Надо послать новую заполненную форму с объяснением ошибки. Спасибо Вам!!!

microb
07-14-2012, 09:39 AM
Да, я тоже так думала. Надо послать новую заполненную форму с объяснением ошибки. Спасибо Вам!!!

Положите на счет такую сумму, возмите распечатку счета, апотом можете снять. я когда то так делала, правда для других целей (квартиру надо было снять), занимала по всем знакомым, через 3 дня раздавала

Lev Kobrin
07-14-2012, 04:36 PM
Положите на счет такую сумму, возмите распечатку счета, апотом можете снять. я когда то так делала, правда для других целей (квартиру надо было снять), занимала по всем знакомым, через 3 дня раздавала
Так можно запросто попасть в неприятность.

Kit_Kat
07-15-2012, 12:36 PM
Положите на счет такую сумму, возмите распечатку счета, апотом можете снять. я когда то так делала, правда для других целей (квартиру надо было снять), занимала по всем знакомым, через 3 дня раздавала

Могут затребовать доки откуда деньги. У нас так было когда платили down payment за покупку квартиры (пришлось бумажки о продаже квартиры в России переводить, и прочий геморрой).

STYLE
07-15-2012, 12:44 PM
Так можно запросто попасть в неприятность.
Какая неприятность из-за 2 500 тысяч?
Не хочу держать в банке, держу эту сумму дома на всякий случай. Вот и написала, потому что она у меня есть. Сейчас потребовалось подтверждение, я ее положила в банк, взяла справку и сняла. Вполне логично, что человек может держать такую сумму дома.
Поэтому надо занять деньги, положить на счет и потом снять и отдать долг.

STYLE
07-15-2012, 12:45 PM
Могут затребовать доки откуда деньги. У нас так было когда платили down payment за покупку квартиры (пришлось бумажки о продаже квартиры в России переводить, и прочий геморрой).

2 500 не такая большая сумма, чтоб требовать источник. При любой зарплате, даже совсем маленькой, возможно ее накопить.

Neron
07-15-2012, 12:58 PM
Какая неприятность из-за 2 500 тысяч?
Не хочу держать в банке, держу эту сумму дома на всякий случай. Вот и написала, потому что она у меня есть. Сейчас потребовалось подтверждение, я ее положила в банк, взяла справку и сняла. Вполне логично, что человек может держать такую сумму дома.
Поэтому надо занять деньги, положить на счет и потом снять и отдать долг.

Стайл, зачем нужны сопли и риски, если можно все сделать по-людски, а не через анальное отверстие?

STYLE
07-15-2012, 01:06 PM
Стайл, зачем нужны сопли и риски, если можно все сделать по-людски, а не через анальное отверстие?

В этом случае я не вижу риска никакого. Гораздо замороченее писать объяснения в ошибке. Как бы не сочли за преднамеренный обман.

Neron
07-15-2012, 01:19 PM
В этом случае я не вижу риска никакого. Гораздо замороченее писать объяснения в ошибке. Как бы не сочли за преднамеренный обман.

Исправление ошибки за преднамеренный обман не сочтут. А вот то, что ты предлагаешь -- это и есть преднамеренный обман. И дальше только вопрос в желании кого-либо его доказать.

STYLE
07-15-2012, 01:52 PM
Исправление ошибки за преднамеренный обман не сочтут. А вот то, что ты предлагаешь -- это и есть преднамеренный обман. И дальше только вопрос в желании кого-либо его доказать.

Доказать невозможно, никак. С обыском или с требованием предъявить деньги немедленно не пойдут же. :) Да и потратить ты их мог срочно вчера. :)
Так что где здесь риск?

Neron
07-15-2012, 01:58 PM
Доказать невозможно, никак. С обыском или с требованием предъявить деньги немедленно не пойдут же. :) Да и потратить ты их мог срочно вчера. :)
Так что где здесь риск?

Стайл, любой преступник -- особенно мошенник -- думает, что он -- неуловимый. Только потом бывает биг сюрпрайз, когда ему одевают наручники, а в суд предоставляют доказательства его преступной деятельности. Весь вопрос лишь в желании доказать. А если желание есть, то человек помещается под колпак, и каждое его телодвижение отслеживается и надежно фиксируется. А он продолжает пребывать в святой уверенности своей неуловимости.

Григорьевна
07-15-2012, 04:01 PM
Какая неприятность из-за 2 500 тысяч?
Не хочу держать в банке, держу эту сумму дома на всякий случай. Вот и написала, потому что она у меня есть. Сейчас потребовалось подтверждение, я ее положила в банк, взяла справку и сняла. Вполне логично, что человек может держать такую сумму дома.
Поэтому надо занять деньги, положить на счет и потом снять и отдать долг.

Не, меня же не спрашивали сколько денег у меня лежит "под подушкой". Меня спросили сумму на текущем и сберегательном счетах. Ну, я и сглупила. Теперь лучше всего извиниться, признать свою ошибку, мол неправильно поняла вопрос.

Григорьевна
07-15-2012, 04:09 PM
Ребята, спасибо вам всем огромное! Вы мне здорово помогли, а главное - успокоили...

Kit_Kat
07-15-2012, 04:09 PM
2 500 не такая большая сумма, чтоб требовать источник. При любой зарплате, даже совсем маленькой, возможно ее накопить.

Маленькая, никто не спорит, но... я согласна с Нероном: кто знает, на кого нарвешься.

STYLE
07-15-2012, 04:11 PM
Стайл, любой преступник -- особенно мошенник -- думает, что он -- неуловимый. Только потом бывает биг сюрпрайз, когда ему одевают наручники, а в суд предоставляют доказательства его преступной деятельности. Весь вопрос лишь в желании доказать. А если желание есть, то человек помещается под колпак, и каждое его телодвижение отслеживается и надежно фиксируется. А он продолжает пребывать в святой уверенности своей неуловимости.

Ты так и не сказал, где я не прав и можно проколоться. А вообщем ты прав и вероятно никогда не переходишь дорогу на красный свет и не превышаешь скорость, ведь это не только нарушение закона, но еще очень опасно для твоей и чужих жизней.
Кстати, вот реальный случай. Один "специалист" пишет желающим "легенды" по беженству. Один мой знакомый хотел воспользоваться его услугами, хоть я и отговаривал. В результате, он все же решил отказаться, но на этапе когда передал ему энную сумму денег и потребовал хоть часть назад, за что был нецензурно послан. Он обратился к настоящему адвокату, тот написал письмо этому деятелю, которым он воспользовался в своих личных гигиенических нуждах. Далее адвокат ему пояснил, что если он хочет продолжения банкета, то он должен написать заявление и потом еще на суде его доказывать. Я был конечно удивлен. В итоге, человек не стал связываться с судом, а этот деятель продолжает обирать приезжих.
Так чтоб просто написать на него без дальнейшего участия, адвокат такого варианта не назвал. Вот тебе и реальность.

Neron
07-15-2012, 04:21 PM
Ты так и не сказал, где я не прав и можно проколоться. А вообщем ты прав и вероятно никогда не переходишь дорогу на красный свет и не превышаешь скорость, ведь это не только нарушение закона, но еще очень опасно для твоей и чужих жизней.
Кстати, вот реальный случай. Один "специалист" пишет желающим "легенды" по беженству. Один мой знакомый хотел воспользоваться его услугами, хоть я и отговаривал. В результате, он все же решил отказаться, но на этапе когда передал ему энную сумму денег и потребовал хоть часть назад, за что был нецензурно послан. Он обратился к настоящему адвокату, тот написал письмо этому деятелю, которым он воспользовался в своих личных гигиенических нуждах. Далее адвокат ему пояснил, что если он хочет продолжения банкета, то он должен написать заявление и потом еще на суде его доказывать. Я был конечно удивлен. В итоге, человек не стал связываться с судом, а этот деятель продолжает обирать приезжих.
Так чтоб просто написать на него без дальнейшего участия, адвокат такого варианта не назвал. Вот тебе и реальность.

Не знаю, где это было. У нас в таком случае посылается телега в прокуратуру штата, и та расследует и вздрючивает красавца. Адвокат, очевидно, имел в виду вариант с получением бабок назад. Это да, должно идти через обычный суд. Так что вопрос в том, какую цель твой знакомый перед собой ставил.

STYLE
07-15-2012, 04:40 PM
Не знаю, где это было. У нас в таком случае посылается телега в прокуратуру штата, и та расследует и вздрючивает красавца. Адвокат, очевидно, имел в виду вариант с получением бабок назад. Это да, должно идти через обычный суд. Так что вопрос в том, какую цель твой знакомый перед собой ставил.
Надо было сразу уточнить конечно. Он хотел лишь наказать его, вернуть бабки себе дороже на адвокатов выходило, а самому в суд идти английский очень слаб. Но почему то без его участия это не выходило никак.
Как я понял, надо было написать письмо в какую то контору, которая занимается такими делами, те потом иницируют суд, на который ему надо будет придти. Что-то так было.

Neron
07-15-2012, 05:30 PM
Надо было сразу уточнить конечно. Он хотел лишь наказать его, вернуть бабки себе дороже на адвокатов выходило, а самому в суд идти английский очень слаб. Но почему то без его участия это не выходило никак.
Как я понял, надо было написать письмо в какую то контору, которая занимается такими делами, те потом иницируют суд, на который ему надо будет придти. Что-то так было.

Для этого еще есть смол клейм корт: достаточно показать, что договор не был выполнен.

А вздрючивать да, надо через власти. И надо пойти и дать показания.

Alex5448
07-15-2012, 05:34 PM
Стайл, любой преступник -- особенно мошенник -- думает, что он -- неуловимый. Только потом бывает биг сюрпрайз, когда ему одевают наручники, а в суд предоставляют доказательства его преступной деятельности. Весь вопрос лишь в желании доказать. А если желание есть, то человек помещается под колпак, и каждое его телодвижение отслеживается и надежно фиксируется. А он продолжает пребывать в святой уверенности своей неуловимости.

Что ты несёшь? Не, ну реально, что ты несёшь? Как могут доказать что у человека не было 2500 в кубышке?

Neron
07-15-2012, 05:48 PM
Что ты несёшь? Не, ну реально, что ты несёшь? Как могут доказать что у человека не было 2500 в кубышке?

Доказав, что их не было :111:

Kit_Kat
07-15-2012, 06:08 PM
Что ты несёшь? Не, ну реально, что ты несёшь? Как могут доказать что у человека не было 2500 в кубышке?

НИКТО в официальном офисе не будет доказывать, что их не было - ето не их работа. Ето человеку надо будет доказывать, что были. И сказав "под подушкой" вряд ли пройдет. Хотя может и пройдет - зависит от офицера.

Alex5448
07-15-2012, 06:08 PM
Доказав, что их не было :111:

Как? У женщины лежали в конверте 2500. Докажи что не лежали.

Neron
07-15-2012, 06:11 PM
Как? У женщины лежали в конверте 2500. Докажи что не лежали.

Распечатка с форума, где она призналась, что у нее не было.

ЗЫ Каково предположение -- таков и не менее умный ответ :129:

Sarochka
07-19-2012, 11:37 AM
FYI:

дату интервью назначают в первые две недели каждого месяца

ETTY
07-19-2012, 12:17 PM
Что ты несёшь? Не, ну реально, что ты несёшь? Как могут доказать что у человека не было 2500 в кубышке?

Во-первых, доказывать должна она, что они у нее были, а не они, что у нее денег не было.
Во-вторых на подобного рода вещи "кэш в кубышке" не катет. Ты попробуй возми моргедж без savings на счету в банке. Тебя пошлют куда подальше. Сказать, что у тебя налом под кроваться - не прокатит. Они даже требуют, чтобы деньги на счету в банке были более 2х месяцев давности.

Sultan
07-19-2012, 01:05 PM
FYI:

дату интервью назначают в первые две недели каждого месяца

Вам назначили интервью?

у моей мамы было в конце месяца в 20 числах:))

Sarochka
07-19-2012, 01:21 PM
Вам назначили интервью?

у моей мамы было в конце месяца в 20 числах:))

нет еще
они НАЗНАЧАЮТ в начале месяца, так сказали, т.е. это не само интервью

Григорьевна
07-19-2012, 05:24 PM
Снова у меня заморочка. Получила письмо от NVC, что все письма, отправленные моей маме, вернулись неполученными. Просят откорректировать адрес. А адрес был им послан правильный, только в транскрипции. Может тамошние почтальоны не знают латиницу?

nat123
07-19-2012, 05:30 PM
Снова у меня заморочка. Получила письмо от НВЦ, что все письма, отправленные моей маме, вернулись неполученными. Просят откорректировать адрес. А адрес был им послан правильный, только в транскрипции. Может тамошние почтальоны не знают латиницу?

Какие тамошнии?

Sarochka
07-19-2012, 05:36 PM
Снова у меня заморочка. Получила письмо от НВЦ, что все письма, отправленные моей маме, вернулись неполученными. Просят откорректировать адрес. А адрес был им послан правильный, только в транскрипции. Может тамошние почтальоны не знают латиницу?

все они знают

я писала так

S---- S----
59 P----- Street
Odessa-Zip Code
Ukraine

Григорьевна
07-19-2012, 06:28 PM
Какие тамошнии?

Украинские, мать их! Я вот сразу запереживалась, как только нотариус, которая заполняла мне форму I-130, начала переводить мамин домашний адрес с выпендрёжем. Я сказала ей, что, наверное, надо бы написать адрес так, как он привычней на Украине. А она устроила концерт чтобы я не устраивала ей ликбез и всё сделала по своему.

nat123
07-19-2012, 06:30 PM
На конверте? два варианта, на английском и на местном

Григорьевна
07-19-2012, 06:32 PM
все они знают

я писала так

S---- S----
59 P----- Street
Odessa-Zip Code
Ukraine

Я бы тоже так написала, но вот пришлось быть послушной и довериться нотариусу. А мама живет в Макеевке и 100% , что там никто не знает, что такое microdistrict и что такое Apt.

nat123
07-19-2012, 06:34 PM
Я бы тоже так написала, но вот пришлось быть послушной и довериться нотариусу. А мама живет в Макеевке и 100% , что там никто не знает, что такое мицродистрицт и что такое Апт.

естественно:111:....до границы смотрят только на страну и на индекс

Григорьевна
07-19-2012, 06:35 PM
На конверте? два варианта, на английском и на местном

Nat, это не я посылала. Это послал визовый центр согласно адресу, указанному в документах. Они ведь не будут писать адрес на местном. Оно им нафик не надо.

Григорьевна
07-19-2012, 06:37 PM
естественно:111:....до границы смотрят только на страну и на индекс

Ага, тебе ха-ха, а я тут не знаю, что делать....

nat123
07-19-2012, 06:38 PM
Ага, тебе ха-ха, а я тут не знаю, что делать....

я ходила на почту, платила пачтальёнше 300 рублей и она мне просто позвонила когда пришёл пакет

Григорьевна
07-19-2012, 06:44 PM
я ходила на почту, платила пачтальёнше 300 рублей и она мне просто позвонила когда пришёл пакет

Мама тоже просила почтальона сообщить ей как тока что-то получат из Штатов. Никто и ничего не сообщил. Видимо письма не доходили даже до почтового отделения. А там кто его знает!

Григорьевна
07-19-2012, 06:46 PM
я ходила на почту, платила пачтальёнше 300 рублей и она мне просто позвонила когда пришёл пакет

Короче, сижу и думу думаю как всё сделать красиво и правильно....

Kit_Kat
07-19-2012, 08:04 PM
Может тамошние почтальоны не знают латиницу?

Я когда посылаю письма родственникам всегда пишу на английском, а под ним перевод полный на русский. Поскольку были случаи, когда не понимали адрес. :117:

Neron
07-19-2012, 11:19 PM
Украинские, мать их! Я вот сразу запереживалась, как только нотариус, которая заполняла мне форму I-130, начала переводить мамин домашний адрес с выпендрёжем. Я сказала ей, что, наверное, надо бы написать адрес так, как он привычней на Украине. А она устроила концерт чтобы я не устраивала ей ликбез и всё сделала по своему.

Какое она вообще имеет право что-либо заполнять и/или переводить?

Ну что за деццкий сад? Идете к проходимцам, а потом возмущаетесь, что работа плохо сделана. Лоер отвечает своей лицензией за качество работы. А чем отвечает ваш "паралигал" или "нотариус"?

Marylight
07-21-2012, 02:21 PM
Я когда посылаю письма родственникам всегда пишу на английском, а под ним перевод полный на русский. Поскольку были случаи, когда не понимали адрес. :117:

Я вапще на всякий случай пишу на трех языках- знаю я свою неньку Украину- если упрутся, то письмо не дойдет. Маме на юбилей отправила открытку- пусть посмеется надо оформлением конверта))

Neron
07-21-2012, 02:25 PM
Я вапще на всякий случай пишу на трех языках- знаю я свою неньку Украину- если упрутся, то письмо не дойдет. Маме на юбилей отправила открытку- пусть посмеется надо оформлением конверта))

Если боишься, что упрутся, то русский в любом случае лишний: державну мову пока еще почтальоны вроде бы как читают.

Григорьевна
07-21-2012, 02:49 PM
Какое она вообще имеет право что-либо заполнять и/или переводить?

Ну что за деццкий сад? Идете к проходимцам, а потом возмущаетесь, что работа плохо сделана. Лоер отвечает своей лицензией за качество работы. А чем отвечает ваш "паралигал" или "нотариус"?

Нерон, не ругайте строго, так получилось. Да, я попала к проходимке, у которой амбиций выше крыши. Она обещала довести дело до последнего момента, когда мама прилетит в Америку. А получилось, что она взяла деньги, заполнила всего одну форму и потом сказала, что не хочет со мной работать. Теперь вот я продолжаю всё делать сама. Наступаю на грабли, набиваю шишки, а делать надо.

Григорьевна
07-21-2012, 02:52 PM
Я когда посылаю письма родственникам всегда пишу на английском, а под ним перевод полный на русский. Поскольку были случаи, когда не понимали адрес. :117:


Девочки, милые, так ведь не я посылаю маме письма, а иммиграционный центр. А они на русском писать
не будут...

Marylight
07-21-2012, 11:42 PM
Девочки, милые, так ведь не я посылаю маме письма, а иммиграционный центр. А они на русском писать
не будут...

дык пролетарицкую прослойку в лице доблестных почтальонов еще пока никто не отменял( плачу от бессилия).От сижу и думаю, вскроют мамкину открытку на почте или тока подумают..

Marylight
07-21-2012, 11:45 PM
Если боишься, что упрутся, то русский в любом случае лишний: державну мову пока еще почтальоны вроде бы как читают.

Ой не лишний русский в восточной Украине..совсем не лишний. Я как раз во время перехода на ридну мову работала в училище.. Там студенты мои так плакались, что ни черта не понимают. Мы тогда конспект писали на ридной мове, а потом я говорила- а щас все закрыли и объясняю по-человечески. Половина студентов радостно улыбалась..

Kit_Kat
07-23-2012, 08:15 AM
Девочки, милые, так ведь не я посылаю маме письма, а иммиграционный центр. А они на русском писать
не будут...

Тоже верно... :( А нельзя поменять адрес на ваш в Штатах? (чтобы потом пересылать). У нас знакомые так делали, но ето было давно (не знаю как правила сейчас).