PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи



Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7

microb
08-09-2011, 01:01 PM
Дети, родители, супруги, братья/сестры. Последние ждут визу 12-14 лет. Остальные меньше.

А так -- пусть пробует варианты с трудоустройством, учебой, лотереей и тыды.

Спасибо, скорее всего лотерея и учеба, с ее музыкальным дипломом трудоустройство не светит

ivanpremium
08-24-2011, 03:17 PM
Вопрос к юристам.
Имеет ли место отказа в получении иммиграционной визы в процессе воссоединения семьи, если все документы в порядке и афидавит соответствует минимальным требованиям?
Спрашиваю, потому, что недавно разговаривал со знакомой, которая приехала по воссоединению с Украины.Она расказывала, что в тот день с ней в посольстве в Киеве таких было 8 человек.Визы открыли только 2-м из них.Или эта женщина что-то напутала?Спасибо.

Neron
08-24-2011, 03:24 PM
Вопрос к юристам.
Имеет ли место отказа в получении иммиграционной визы в процессе воссоединения семьи, если все документы в порядке и афидавит соответствует минимальным требованиям?
Спрашиваю, потому, что недавно разговаривал со знакомой, которая приехала по воссоединению с Украины.Она расказывала, что в тот день с ней в посольстве в Киеве таких было 8 человек.Визы открыли только 2-м из них.Или эта женщина что-то напутала?Спасибо.

Что-то напутала. Визу могут не дать, если человек недопустим в страну. Например, имеет уголовное прошлое, или имеются основания подозревать его в том, что он -- шпион. Или если ранее нарушал иммиграционный режим, и в отношении него действует бан на любые визы.

Juliana25
08-24-2011, 06:49 PM
Что-то напутала. Визу могут не дать, если человек недопустим в страну. Например, имеет уголовное прошлое, или имеются основания подозревать его в том, что он -- шпион. Или если ранее нарушал иммиграционный режим, и в отношении него действует бан на любые визы.

Это не всегда так. Имеются определённые критерии, по которым посольство выдаёт визы. И поверьте - неимение в наличии уголовного прошлого или визовых нарушений не является фактором получения самой визы.

Lev Kobrin
08-24-2011, 10:35 PM
Это не всегда так. Имеются определённые критерии, по которым посольство выдаёт визы. И поверьте - неимение в наличии уголовного прошлого или визовых нарушений не является фактором получения самой визы.

Является, еще как. Все, конечно, зависит, от вида преступления или нарушения режтма.
А если кого-то просто "пронесло", это не значит, что так аовезет каждому.

Neron
08-25-2011, 09:01 AM
Это не всегда так. Имеются определённые критерии, по которым посольство выдаёт визы. И поверьте - неимение в наличии уголовного прошлого или визовых нарушений не является фактором получения самой визы.

Основания выдачи иммиграционной визы, как и основания отказа в ней, четко прописаны в Immigration and Nationality Act. Если человек полностью соответствует требованиям закона, ему не могут не дать визу.

Sarochka
09-12-2011, 12:17 PM
[You must provide either an IRS transcript or a photocopy from your own records of your Federal Individual income tax return for the most recent tax year. If you beleive additional returns may help you to establish your ability to maintain sufficient income, you may submit transcripts ot photocopies of your Federal Individual income tax returns for the three most recent years]


т.е. одного года тоже достаточно? или могут все-таки попросить за три года?

Neron
09-12-2011, 08:24 PM
[You must provide either an IRS transcript or a photocopy from your own records of your Federal Individual income tax return for the most recent tax year. If you beleive additional returns may help you to establish your ability to maintain sufficient income, you may submit transcripts ot photocopies of your Federal Individual income tax returns for the three most recent years]


т.е. одного года тоже достаточно? или могут все-таки попросить за три года?

В принципе хватит одного. Но во избежание лишних вопросов дай столько, сколько просят -- три.

Dova
09-12-2011, 08:29 PM
[You must provide either an IRS transcript or a photocopy from your own records of your Federal Individual income tax return for the most recent tax year.
If you beleive additional returns may help you to establish your ability to maintain sufficient income, you may submit transcripts ot photocopies of your Federal Individual income tax returns for the three most recent years]




т.е. одного года тоже достаточно? или могут все-таки попросить за три года?

Я так поняла

Просят один. последний
Но если ты полагаешь, что тебе может помочь три - например, в прошлом году было мало, зато 2 и 3 года назад много - ты можешь послать три.

larsen
09-12-2011, 08:31 PM
Я так поняла

Просят один.
Но если ты полагаешь, что тебе может помочь три - например, в прошлом году было мало, зато 2 и 3 года назад много - ты можешь послать три.

последний

Dova
09-12-2011, 08:31 PM
последний

да
Просят один- последний

immigrantka
09-28-2011, 02:18 PM
Здравствуйте! Я гражданка США (через замужество с гражданином), вот теперь хочу оформить грин карту на маму, сначала привезя ее сюда по гостевой визе (т.е. она будет находится в Штатах на момент подачи петиции).

Хотела бы уточнить, какие документы ей нужно привезти с собой? Из того, что я нашла на официальном сайте, я поняла, что нужно иметь на руках:

мое свидетельство о рождении
ее свидетельство о рождении
ее свидетельство о браке (отец жив, они женаты, просто он пока не хочет сюда)
выписку из милиции о несудимости
выписку о прививках

Это все?

И еще такие уточняющие вопросы: Первые три свидетельства должны быть оригиналы (т.е. дупликаты оригиналов, т.к. в России на дупликате так и пишется) или можно просто ксерокопии, заверенные у нотариуса?

Справка о несудимости: действительно нужно справку со всех мест проживания более 2 лет, начиная с 16 лет? Что делать, если она жила в ближнем зарубежье какое то время, мучаться с запросами оттуда?

Действительно ли нужно выписки о детских прививках? Как их достать, если человеку за 60, и никто никогда не вспомнит, когда и где эти прививки были сделаны?

Хотим собрать все нужные документы до ее приездав штаты, т.к. петицию будем подавать отсюда.

Спасибо за ответы!

nat123
09-28-2011, 04:02 PM
дупликаты, аха....

Neron
09-28-2011, 04:07 PM
Хотим собрать все нужные документы до ее приездав штаты, т.к. петицию будем подавать отсюда.


А вы в курсе, что это незаконно?

nat123
09-28-2011, 04:11 PM
А вы в курсе, что это незаконно?

почему незаконно? законно, если не было преднамеренных планов. А дуПликаты, типо никово не взвлоновали:rofl:

Neron
09-28-2011, 04:17 PM
почему незаконно? законно, если не было преднамеренных планов. А дуПликаты, типо никово не взвлоновали:rofl:

Ну так она же уже дупликаты заказывает. Значит преступные намерения уже имеет продуплицировать все :rofl:

nat123
09-28-2011, 04:18 PM
мне всё время какой-то дупел крутиться на языке, но я не помню что ето такое

Neron
09-28-2011, 04:22 PM
мне всё время какой-то дупел крутиться на языке, но я не помню что ето такое

Кость в домино с двумя одинаковыми значениями.

immigrantka
09-28-2011, 04:39 PM
Нет, я не знала, что это незаконно, тем более, что официальный сайт расписывает такой вариант, амы его рассматривали как a possibility. Значит будем подавать пока она в России. В таком случае нужны какие то еще документы или те же самые? Спасибо!

immigrantka
09-28-2011, 04:46 PM
Так мамины свидетельства о рождении и о браке нужны или только мое свидетельство о рождении? Спасибо за ответы!

STYLE
09-28-2011, 05:17 PM
А вы в курсе, что это незаконно?

Я прям теряюсь в догадках, что тут незаконного? Чем это незаконней пересечения границы по турвизе и затем подачи на убежище? ;)

Lilu
09-28-2011, 05:24 PM
Я прям теряюсь в догадках, что тут незаконного? Чем это незаконней пересечения границы по турвизе и затем подачи на убежище? ;)

Незаконным в обоих случаях кстати будет не подача на смену статуса, или на убежище, а именно факт пересечения границы по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями. Но, в случае с убежищем, это прощается по факту предоставления убежища. В случае воссоединения семьи сначала проверяется, не было ли иммигрвционных нарушений, и их прощение не является автоматическим.

Джентльмен
09-28-2011, 05:57 PM
предлагаю версию - собираясь в америку мама еще не решила останется она или нет. Просто ехала в гости повидать любимую дочку. Это криминал? Если б лишь намекнула о своих мыслях - фиг бы ей турискую визу дали. А приехав сюда посмотрела по сторонам да и дочка уговорила переехать к ней жить. А раз уж решили - то почему бы сразу и не подать, раз уж она тут как тут, и не связываться с мошенниками (которых тама гораздо больше чем тута).

STYLE
09-28-2011, 06:18 PM
Незаконным в обоих случаях кстати будет не подача на смену статуса, или на убежище, а именно факт пересечения границы по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями. Но, в случае с убежищем, это прощается по факту предоставления убежища. В случае воссоединения семьи сначала проверяется, не было ли иммигрвционных нарушений, и их прощение не является автоматическим.

Так делов то, надо подождать 3 месяца перед подачей на смену статуса, чтоб не было иммиграционных намерений. А вопрос я задал Нерону, уж больно он щепетилен, когда касается других, а не его самого. :)

STYLE
09-28-2011, 06:20 PM
предлагаю версию - собираясь в америку мама еще не решила останется она или нет. Просто ехала в гости повидать любимую дочку. Это криминал? Если б лишь намекнула о своих мыслях - фиг бы ей турискую визу дали. А приехав сюда посмотрела по сторонам да и дочка уговорила переехать к ней жить. А раз уж решили - то почему бы сразу и не подать, раз уж она тут как тут, и не связываться с мошенниками (которых тама гораздо больше чем тута).

Совершенно правильно, а документики можно на всякий случай прихватить. А вдруг? :) Только, чтоб на границе случайно не нашли, а то могут маму и обратно завернуть. Похожие случаи были уже.

Neron
09-28-2011, 06:21 PM
Так делов то, надо подождать 3 месяца перед подачей на смену статуса, чтоб не было иммиграционных намерений. А вопрос я задал Нерону, уж больно он щепетилен, когда касается других, а не его самого. :)

Если ты не заметил, щепетильным я бываю в строго определенных случаях: когда человек просит на халяву кучу инфы, да еще при этом открыто заявляет, что собирается делать что-то незаконное. Данный случай подпадает под щепетильность.

Neron
09-28-2011, 06:22 PM
Совершенно правильно, а документики можно на всякий случай прихватить. А вдруг? :) Только, чтоб на границе случайно не нашли, а то могут маму и обратно завернуть. Похожие случаи были уже.

Воооот. А говоришь, что нет иммиграционных намерений.

Neron
09-28-2011, 06:23 PM
предлагаю версию - собираясь в америку мама еще не решила останется она или нет. Просто ехала в гости повидать любимую дочку. Это криминал? Если б лишь намекнула о своих мыслях - фиг бы ей турискую визу дали. А приехав сюда посмотрела по сторонам да и дочка уговорила переехать к ней жить. А раз уж решили - то почему бы сразу и не подать, раз уж она тут как тут, и не связываться с мошенниками (которых тама гораздо больше чем тута).

А правило 30-60-90 помнишь? ;)

STYLE
09-28-2011, 06:31 PM
Если ты не заметил, щепетильным я бываю в строго определенных случаях: когда человек просит на халяву кучу инфы, да еще при этом открыто заявляет, что собирается делать что-то незаконное. Данный случай подпадает под щепетильность.

Ладно, не будь таким, сам ведь не без греха. Будь снисходительнее к людям, легче жить будет. :)

STYLE
09-28-2011, 06:32 PM
Воооот. А говоришь, что нет иммиграционных намерений.

Есть, но скрытые. Или по другому сказать, их можно скрыть. ;)

Lilu
09-28-2011, 07:17 PM
Если ты не заметил, щепетильным я бываю в строго определенных случаях: когда человек просит на халяву кучу инфы, да еще при этом открыто заявляет, что собирается делать что-то незаконное. Данный случай подпадает под щепетильность.
Если уж такой щепетильный - щепетильничай до конца. Как может быть незаконной процедура, конкретно оговоренная в законе? :wink1: Ничего незаконного в самой по себе подаче документов на родителей на территории США нет.

Lilu
09-28-2011, 07:19 PM
Есть, но скрытые. Или по другому сказать, их можно скрыть. ;)

Не, о них нужно просто промолчать!

Neron
09-28-2011, 07:19 PM
Если уж такой щепетильный - щепетильничай до конца. Как может быть незаконной процедура, конкретно оговоренная в законе? :wink1: Ничего незаконного в самой по себе подаче документов на родителей на территории США нет.

Ты сама сказала, что именно незаконно.

Lilu
09-28-2011, 07:28 PM
Ты сама сказала, что именно незаконно.

Именно. А девушка прочитала на сайте, как подавать из США. И как нормальный человек, решила. что раз на официальном сайте пишут, что подавать можно, значит действительно можно. ( И действительно - можно ведь при определенных условиях :rofl:). Ты же начал полемику, что она замыслила что-то незаконное, да еще и якобы откровенно об этом заявляет.

Neron
09-28-2011, 07:42 PM
Именно. А девушка прочитала на сайте, как подавать из США. И как нормальный человек, решила. что раз на официальном сайте пишут, что подавать можно, значит действительно можно. ( И действительно - можно ведь при определенных условиях :rofl:). Ты же начал полемику, что она замыслила что-то незаконное, да еще и якобы откровенно об этом заявляет.

Я никакую полемику не начинал -- так, легкий троллинг на почве того, что человек захотел, чтобы ему все рассказали. А между тем искомая информация есть в открытых источниках... или у платных профессионалов.

Lilu
09-28-2011, 07:46 PM
Я никакую полемику не начинал -- так, легкий троллинг на почве того, что человек захотел, чтобы ему все рассказали. А между тем искомая информация есть в открытых источниках... или у платных профессионалов.

Ты вчера на свет родился? :rofl: Здесь форум. Здесь все задающие вопросы хотят того же.

Neron
09-28-2011, 07:53 PM
Ты вчера на свет родился? :rofl: Здесь форум. Здесь все задающие вопросы хотят того же.

Я могу иметь свое мнение насчет спрашивающих? Спасибо.

STYLE
09-28-2011, 08:26 PM
Я могу иметь свое мнение насчет спрашивающих? Спасибо.

Нерон, ты чего такой вредный? Не хочешь, можешь просто не отвечать. Это форум и люди заходят в этот раздел для того, чтобы узнать что-то. И именно на халяву, как ты говоришь, не копаясь в первоисточниках. Здесь много отзывчивых людей, которые им безвозмездно помагают советом. Вспомни Справочника, царство ему небесное, многим помог здесь. А твоя позиция, знаю, но не скажу, по меньшей мере раздражает, а по большому счету глупа. Ничего личного, просто прими к сведению.

Miami Vice
09-28-2011, 08:36 PM
В таких "любопытных" поражает факт экономии на маме. Пойти пожрать в какой-то ресторан или тусовать в клубе или на концерт попсы они всегда найдут 100-200дол. А вот пойти к профессионалу и получить обширную консультацию за те же деньги так нет. Жалко. На месте мам я бы повбывав бы таких детей.

Девушка, не ищите халявы. Идите на консультацию к иммиг. адвокату, желательно по рекомендации довольных им/ею клиентов и будет вам счастье.

STYLE
09-28-2011, 08:50 PM
В таких "любопытных" поражает факт экономии на маме. Пойти пожрать в какой-то ресторан или тусовать в клубе или на концерт попсы они всегда найдут 100-200дол. А вот пойти к профессионалу и получить обширную консультацию за те же деньги так нет. Жалко. На месте мам я бы повбывав бы таких детей.

Девушка, не ищите халявы. Идите на консультацию к иммиг. адвокату, желательно по рекомендации довольных им/ею клиентов и будет вам счастье.

Обычная позиция иммигранта из бывшего СССР: я до всего сам дошел, учился на своих ошибках и мне никто ничего не рассказывал, вот и я никому ничего не скажу. Набивайте сами шишки или платите деньги за информацию. Ничего нового.

Miami Vice
09-28-2011, 09:15 PM
Обычная позиция иммигранта из бывшего СССР: я до всего сам дошел, учился на своих ошибках и мне никто ничего не рассказывал, вот и я никому ничего не скажу. Набивайте сами шишки или платите деньги за информацию. Ничего нового.

Шишки таки скорее здесь выдадут и бесплатно. Вы наверно сами себе и аппенцидит вырезали. И трансмиссию меняли в машине. У вас как раз типичная позиция типичного "совка" - ХАЛЯВА. А у меня позиция среднестатистического американца. Любой американский профессионал даже бы не задумался на секунду обратиться по вопросам о такой важной и редкой для отдельно взятого человека процедуре как иммиграция родителей в США. И не философствовал бы о том какой он крутой врач, сантехник или физик и мол сам смогу всё сделать а пошёл бы и тихонько получил бы всю нужную и главное правильную информацию. И смотрел бы на потраченные 100-200дол как на инвестмент который в будущем сэкономит ему время, деньги и нервы.

А когда жалко 100-200дол чтобы якобы не набивать шишки то их, шишек, будет намного больше по концовке.

Neron
09-28-2011, 09:26 PM
Нерон, ты чего такой вредный? Не хочешь, можешь просто не отвечать. Это форум и люди заходят в этот раздел для того, чтобы узнать что-то. И именно на халяву, как ты говоришь, не копаясь в первоисточниках. Здесь много отзывчивых людей, которые им безвозмездно помагают советом. Вспомни Справочника, царство ему небесное, многим помог здесь. А твоя позиция, знаю, но не скажу, по меньшей мере раздражает, а по большому счету глупа. Ничего личного, просто прими к сведению.

Стайл, какие-то непонятные придирки как раз у тебя. По-моему я -- один из наиболее отвечающих в этом разделе форума и тоже очень многим помог.

Но я не приемлю элементарной человеческой лени. Когда человек чего-то не может найти и спрашивает -- например, сложный вопрос, или уточняющий на всякий случай вопрос, потому что человек боится ошибиться в какой-то простой форме -- я всегда отвечаю. Но когда человек просто элементарно то ли ленится поискать, то ли хочет сэкономить 100 баксов (а, скорее, и первое, и второе в одном флаконе), то чего ради поощрять лень и жлобство?

Заданный вопрос достаточно комплексный, с одной стороны, чтобы на него ответить 1-2 предложениями, а с другой стороны при минимальном желании разобраться ответ на него находится за 3 минуты с помощью гугла. Но ведь проще кого-то попросить простынь написать, чем сформировать простой запрос к поисковой системе. Правда ведь?

STYLE
09-28-2011, 09:31 PM
Шишки таки скорее здесь выдадут и бесплатно. Вы наверно сами себе и аппенцидит вырезали. И трансмиссию меняли в машине. У вас как раз типичная позиция типичного "совка" - ХАЛЯВА. А у меня позиция среднестатистического американца. Любой американский профессионал даже бы не задумался на секунду обратиться по вопросам о такой важной и редкой для отдельно взятого человека процедуре как иммиграция родителей в США. И не философствовал бы о том какой он крутой врач, сантехник или физик и мол сам смогу всё сделать а пошёл бы и тихонько получил бы всю нужную и главное правильную информацию. И смотрел бы на потраченные 100-200дол как на инвестмент который в будущем сэкономит ему время, деньги и нервы.

А когда жалко 100-200дол чтобы якобы не набивать шишки то их, шишек, будет намного больше по концовке.

Нет апендицит не вырезал себе сам, но температуру померять или закапать лекарство в нос могу самостоятельно, а не нанимаю медсестру для этого, хоть очень дорожу своим здоровьем. Трансмиссию на машине сам не менял тоже, но колеса подкачать или жидкость омывателя залить могу самостоятельно, не езжу каждый раз к диллеру, хоть машина и дорогая у меня. Элементарные вещи можно сделать и самому, не прибегая к услугам специалиста. И за советом по таким вопросам можно обратиться и на форум. И здесь не раз уже было, когда вопрос серьезный, единственный совет дают обратиться к адвокату. Но такие как вы так и будут продолжать твердить про халяву. Как же так, рассказать человеку то, за что сам платил деньги адвакату? Так что не в совке дело, а в обыкновенном жлобстве.

STYLE
09-28-2011, 09:36 PM
Стайл, какие-то непонятные придирки как раз у тебя. По-моему я -- один из наиболее отвечающих в этом разделе форума и тоже очень многим помог.

Но я не приемлю элементарной человеческой лени. Когда человек чего-то не может найти и спрашивает -- например, сложный вопрос, или уточняющий на всякий случай вопрос, потому что человек боится ошибиться в какой-то простой форме -- я всегда отвечаю. Но когда человек просто элементарно то ли ленится поискать, то ли хочет сэкономить 100 баксов (а, скорее, и первое, и второе в одном флаконе), то чего ради поощрять лень и жлобство?

Заданный вопрос достаточно комплексный, с одной стороны, чтобы на него ответить 1-2 предложениями, а с другой стороны при минимальном желании разобраться ответ на него находится за 3 минуты с помощью гугла. Но ведь проще кого-то попросить простынь написать, чем сформировать простой запрос к поисковой системе. Правда ведь?

С первым согласен. Ты отвечаешь часто. Но и посылаешь частенько. :)
Поэтому это не придирки, а взгляд со стороны. Здесь никто никому не должен, есть у тебя желание и настроение - ответь, нет промолчи, пройди мимо. Я сам иногда знаю, но лень писать, иногда отвечаю. :)

immigrantka
09-28-2011, 09:49 PM
А здесь немало обиженных: ничего про меня не знаете, а таких ярлыков понавешали, что мне даже забавно читать стало, кто что себе вообразит. И ведь писать из пустого в порожнее времени не жалко? Ладно, ребята, вы уж простите, что совета решила спросить на форуме - открытом источнике. Дай Бог всем здоровья и счастья!

Neron
09-28-2011, 10:00 PM
Обычная позиция иммигранта из бывшего СССР: я до всего сам дошел, учился на своих ошибках и мне никто ничего не рассказывал, вот и я никому ничего не скажу. Набивайте сами шишки или платите деньги за информацию. Ничего нового.

Извини, вот стал просматривать тему и не смог пройти мимо этого.

Часто бывает, что спрашивают: "Ну что, тебе так тяжело ответить?"

Нет, ответить не тяжело. Но для того, чтобы мне не тяжело было ответить, я очень долго учился (да и продолжаю учиться) в то время, как кто-то из ныне спрашивающих весело жил -- гулял, веселился. Или деньги зарабатывал. А я жил в долг в это время. И по этой причине сейчас я хочу компенсацию от зарабатывавших/гулявших за то, что я недозаработал/недогулял. Компенсация выражается в зеленых хрустящих бумажках.

Так что, как ты справедливо заметил, я действительно сам выбираю: когда ответить на зачастую совсем нетривиальный и довольно сложный вопрос, а когда послать спрашивающего, предложив поделиться деньгами со мной или еще с кем-то. И ничего совкового я в этом не вижу -- я для того и учился, чтобы зарабатывать большие деньги. Если кто-то хочет построить дом, то он же не ищет бесплатного строителя. Но все почему-то считают, что врачи/учителя/адвокаты просто обязаны бесплатно лечить/учить/советовать. Потому что иначе они совки, которые знают, но не говорят. Так что ли?

Neron
09-28-2011, 10:03 PM
Нерон, ты чего такой вредный? Не хочешь, можешь просто не отвечать. Это форум и люди заходят в этот раздел для того, чтобы узнать что-то. И именно на халяву, как ты говоришь, не копаясь в первоисточниках. Здесь много отзывчивых людей, которые им безвозмездно помагают советом. Вспомни Справочника, царство ему небесное, многим помог здесь. А твоя позиция, знаю, но не скажу, по меньшей мере раздражает, а по большому счету глупа. Ничего личного, просто прими к сведению.

Справочника я часто вспоминаю добрым словом, хотя при жизни грызлись с ним частенько. Он очень многому меня научил здесь, на форуме. Это действительно для меня было поэффективнее класса в университете -- сугубо практические ответы на практические, жизненные вопросы.

STYLE
09-28-2011, 10:13 PM
Справочника я часто вспоминаю добрым словом, хотя при жизни грызлись с ним частенько. Он очень многому меня научил здесь, на форуме. Это действительно для меня было поэффективнее класса в университете -- сугубо практические ответы на практические, жизненные вопросы.

Да, Справочник был здесь одним из самых компетентных, я всегда это подчеркивал. Очень многим помог. Не хватает его в этом разделе.

STYLE
09-28-2011, 10:28 PM
Извини, вот стал просматривать тему и не смог пройти мимо этого.

Часто бывает, что спрашивают: "Ну что, тебе так тяжело ответить?"

Нет, ответить не тяжело. Но для того, чтобы мне не тяжело было ответить, я очень долго учился (да и продолжаю учиться) в то время, как кто-то из ныне спрашивающих весело жил -- гулял, веселился. Или деньги зарабатывал. А я жил в долг в это время. И по этой причине сейчас я хочу компенсацию от зарабатывавших/гулявших за то, что я недозаработал/недогулял. Компенсация выражается в зеленых хрустящих бумажках.

Так что, как ты справедливо заметил, я действительно сам выбираю: когда ответить на зачастую совсем нетривиальный и довольно сложный вопрос, а когда послать спрашивающего, предложив поделиться деньгами со мной или еще с кем-то. И ничего совкового я в этом не вижу -- я для того и учился, чтобы зарабатывать большие деньги. Если кто-то хочет построить дом, то он же не ищет бесплатного строителя. Но все почему-то считают, что врачи/учителя/адвокаты просто обязаны бесплатно лечить/учить/советовать. Потому что иначе они совки, которые знают, но не говорят. Так что ли?

Ни кто ни кому не обязан, я уже это сказал. Не хочешь, не отвечай. Кто тебя заставляет? Учился ты для того, чтоб получить профессию и деньги зарабатывать, а форум дело добровольное. Это как общественная нагрузка, сугубо для души, а не за деньги. Позиция у тебя истинного иммигранта из СССР. Про совок ты сам придумал, это не совок, а обыкновенное жлобство.

Neron
09-28-2011, 10:32 PM
Ни кто ни кому не обязан, я уже это сказал. Не хочешь, не отвечай. Кто тебя заставляет? Учился ты для того, чтоб получить профессию и деньги зарабатывать, а форум дело добровольное. Это как общественная нагрузка, сугубо для души, а не за деньги. Позиция у тебя истинного иммигранта из СССР. Про совок ты сам придумал, это не совок, а обыкновенное жлобство.

Странно, но у американских профессионалов такая же точно позиция -- за каждый чих биллать клиента; а помогать ли бесплатно -- решают самостоятельно, исходя из своего настроения, наличия свободного времени и личности спрашивающего. Наверное, они тоже совки, и ты один у нас правильный и бескорыстный? :rofl:

Baghera
09-28-2011, 10:40 PM
Господа, аргументируем вежливо, без переходов на нородности/личности/истоки.

STYLE
09-28-2011, 10:42 PM
Странно, но у американских профессионалов такая же точно позиция -- за каждый чих биллать клиента; а помогать ли бесплатно -- решают самостоятельно, исходя из своего настроения, наличия свободного времени и личности спрашивающего. Наверное, они тоже совки, и ты один у нас правильный и бескорыстный? :rofl:

Я, наверное, не очень внятно написал или ты меня не так понял. Эти американские специалисты за каждый чих на форумах билают или у себя на работе? А на счет меня, то я за советы денег не беру и всегда расскажу, если знаю. Позицию: я сам до всего дошел, заплатив денег адвокату или прочитав много книжек, поэтому другие пусть тоже постараются, это не совок и здесь халявы нет - не одобряю. Но у тебя может быть свое жлобское мнение.

STYLE
09-28-2011, 10:43 PM
Господа, аргументируем вежливо, без переходов на нородности/личности/истоки.

Мы с Нероном всегда вежливо.

Neron
09-28-2011, 10:46 PM
Я, наверное, не очень внятно написал или ты меня не так понял. Эти американские специалисты за каждый чих на форумах билают или у себя на работе? А на счет меня, то я за советы денег не беру и всегда расскажу, если знаю. Позицию: я сам до всего дошел, заплатив денег адвокату или прочитав много книжек, поэтому другие пусть тоже постараются, это не совок и здесь халявы нет - не одобряю. Но у тебя может быть свое жлобское мнение.

Хорошо, ты вроде как в компьютерах шаришь. Сделай мне бесплатную программу. Не хочешь? Значит ты жлоб и совок. Это твоя логика.

Baghera
09-28-2011, 10:46 PM
Мы с Нероном всегда вежливо.
Но у тебя может быть свое жлобское мнение (с)?

Neron
09-28-2011, 10:47 PM
Господа, аргументируем вежливо, без переходов на нородности/личности/истоки.

А совок -- это народность, личность или исток? :rofl:

Neron
09-28-2011, 10:48 PM
Но у тебя может быть свое жлобское мнение (с)?

Багира, это же нормальный стиль общения. Стайл по-другому не может. Но я на него не обижаюсь -- привык :)

Baghera
09-28-2011, 10:51 PM
А совок -- это народность, личность или исток? :rofl:
(осторожно) исток?

Neron
09-28-2011, 10:53 PM
(осторожно) исток?

Ну, наверное, можно так определить. Но я бы сказал, что это скорее стиль жизни. Или нет?

Baghera
09-28-2011, 10:57 PM
Багира, это же нормальный стиль общения. Стайл по-другому не может. Но я на него не обижаюсь -- привык :)

Не подливай масла в огонь, иначе в пламени сиём твоя филейная часть загоритса.

Neron
09-28-2011, 11:00 PM
Не подливай масла в огонь, иначе в пламени сиём твоя филейная часть загоритса.

Ухожу-ухожу-ухожу.

Все, я -- спать :zak:

STYLE
09-28-2011, 11:39 PM
Хорошо, ты вроде как в компьютерах шаришь. Сделай мне бесплатную программу. Не хочешь? Значит ты жлоб и совок. Это твоя логика.

В компьютерах я не шарю, но давай допустим такую ситуацию. Тогда, если ты пишешь программу и спрашиваешь у меня совета или тебе не понятен какой-то отдельный вопрос, то да, я тебе помогу бесплатно дав совет или подсказав что-то. Теперь скажи мне, кто тебя на форуме просил и кому ты за бесплатно заполнил какие-нибудь документы? Люди сами заполняют доки, а отдельные вопросы спрашивают на форуме. А ты иногда выеживаешься, лучше б молчал молча.

STYLE
09-28-2011, 11:46 PM
Не подливай масла в огонь, иначе в пламени сиём твоя филейная часть загоритса.

Да, жлоб он, как и многие наши иммигранты соотечественники. Повстречал я здесь достаточно. А совок он в нас во всех сидит, кто уехал в зрелом возрасте. И ни куда от него не деться, если родились и выросли из него. Менталитет, так сказать. :)
Зря ты на нас напала. У нас с Нероном много разногласий, но много и одинаковых взглядов. Мы как старые соседи поспорим, а потом и забыли на утро, но меру всегда знаем.

Baghera
09-28-2011, 11:50 PM
Я на вас не нападаю, грызитесь или соглашайтесь на здоровье. Только без переходов на личности или оскорбления.

Miami Vice
09-29-2011, 06:24 AM
Нет апендицит не вырезал себе сам, но температуру померять или закапать лекарство в нос могу самостоятельно, а не нанимаю медсестру для этого, хоть очень дорожу своим здоровьем. Трансмиссию на машине сам не менял тоже, но колеса подкачать или жидкость омывателя залить могу самостоятельно, не езжу каждый раз к диллеру, хоть машина и дорогая у меня. Элементарные вещи можно сделать и самому, не прибегая к услугам специалиста. И за советом по таким вопросам можно обратиться и на форум. И здесь не раз уже было, когда вопрос серьезный, единственный совет дают обратиться к адвокату. Но такие как вы так и будут продолжать твердить про халяву. Как же так, рассказать человеку то, за что сам платил деньги адвакату? Так что не в совке дело, а в обыкновенном жлобстве.

Лучше пример был бы скажем ты собираешься в дальнее и важное для тебя путешествие - 3,000 миль НЙ-СФ и обратно столько же. Ты пойдёшь перед этим к какому то механику-профи проверить все системы, жидкости и т.п. в машине чтобы убедится что машина не подведёт на каком то Колорадском высокогорном перевале? Или увидев тут и там подтёки или услышав незнакомый звук в машине поспрошаешь на форуме у людей которые твою машину в глаза не видели и гаечного ключа в руках в жизни не держали. Но бесплатные советы давать горазд. Твой выбор.

Одно дело человек пишет и жалуется мол наняли адвоката а он(а) такой сякой делает ошибки, то сё. Человек старался, играл по правилам но не повезло, напоролся. И другое дело когда аж целый приезд мамы с многими вытекающими последствиями грузится на форум явно с одной целью - экономии 100-200дол. При том что главный момент всей той процедуры с мамой не был озвучен ни одним из ответивших. И скорее всего не будет. А опытный адвокат который оформляет доки на 501ую такую маму озвучит. Просто потому что он бин зэр, дан зэт.

STYLE
09-29-2011, 08:07 AM
Лучше пример был бы скажем ты собираешься в дальнее и важное для тебя путешествие - 3,000 миль НЙ-СФ и обратно столько же. Ты пойдёшь перед этим к какому то механику-профи проверить все системы, жидкости и т.п. в машине чтобы убедится что машина не подведёт на каком то Колорадском высокогорном перевале? Или увидев тут и там подтёки или услышав незнакомый звук в машине поспрошаешь на форуме у людей которые твою машину в глаза не видели и гаечного ключа в руках в жизни не держали. Но бесплатные советы давать горазд. Твой выбор.

Одно дело человек пишет и жалуется мол наняли адвоката а он(а) такой сякой делает ошибки, то сё. Человек старался, играл по правилам но не повезло, напоролся. И другое дело когда аж целый приезд мамы с многими вытекающими последствиями грузится на форум явно с одной целью - экономии 100-200дол. При том что главный момент всей той процедуры с мамой не был озвучен ни одним из ответивших. И скорее всего не будет. А опытный адвокат который оформляет доки на 501ую такую маму озвучит. Просто потому что он бин зэр, дан зэт.

Хорошо, я вижу, ты любишь поспорить. Разберем конкретный пример подачи документов на воссоединение с мамой на твоем примере с автомобилем.
Исходные данные: гражданка США, получившая гражданство через мужа американца, хочет подать документы на воссоединение с мамой, привезя ее в США. Спрашивает: какие документы ей понадобятся и как лучше это сделать?
Ответь мне: это стандартная ситуация на ряду с заменой масла в автомобиле или ты увидел здесь "шумы и подтеки"? Для всех мам граждан США одинаковая процедура и форма документов или для каждой мамы своя? Поэтому не взглянув на маму, нельзя дать заочно совет и надо обязательно показать ее адвокату.
Только не пиши, что ты обязательно ездишь менять масло в автомастерскую, я тоже так делаю, но это совсем не значит, что при желании эту процедуру нельзя сделать самому, прочитав книжку и спросив совета у знающих людей.

Miami Vice
09-29-2011, 09:29 AM
Хорошо, я вижу, ты любишь поспорить. Разберем конкретный пример подачи документов на воссоединение с мамой на твоем примере с автомобилем.
Исходные данные: гражданка США, получившая гражданство через мужа американца, хочет подать документы на воссоединение с мамой, привезя ее в США. Спрашивает: какие документы ей понадобятся и как лучше это сделать?
Ответь мне: это стандартная ситуация на ряду с заменой масла в автомобиле или ты увидел здесь "шумы и подтеки"? Для всех мам граждан США одинаковая процедура и форма документов или для каждой мамы своя? Поэтому не взглянув на маму, нельзя дать заочно совет и надо обязательно показать ее адвокату.
Только не пиши, что ты обязательно ездишь менять масло в автомастерскую, я тоже так делаю, но это совсем не значит, что при желании эту процедуру нельзя сделать самому, прочитав книжку и спросив совета у знающих людей.

Вот этим ты показал полное незнание/непонимание вопроса. Формы да одни. А эффект на каждого очень разный. Какой у вызывающей дочери доход? Может ли она быть спонсором мамы или нужно содействие мужа? Согласится ли муж особенно если пойдёт и проконсультируется сам у адвоката (как это сделают 99% американцев) и узнает чем грозит ему это спонсорство. А даже если и согласится хватит ли его з/п на спонсорство. Может он работает бартендером с официальной з/п 2 дол/час и поэтому не подходит быть спонсором? Найдут ли они ещё кого-то в спонсоры? Будут ли те кто-то кваливицированны? Будет ли мама работать или нет? И если нет пойдёт ли за гос. помощью вкл. мед. страховку, велфер, фудстемпы и т.п.? Готова ли дочь к семейным проблемам в случае если мать таки сядет на "программы" а Фед. прав-во потребует у спонсоров возврат потраченных на мать Фед. денег?

Кто тут на форуме хотя бы рядом коснулся этих довольно таки важных и часто решающих многое моментов в "простом и стандартном заполнении доков на маму"?

Miami Vice
09-29-2011, 09:37 AM
Хорошо, я вижу, ты любишь поспорить. Разберем конкретный пример подачи документов на воссоединение с мамой на твоем примере с автомобилем.
Исходные данные: гражданка США, получившая гражданство через мужа американца, хочет подать документы на воссоединение с мамой, привезя ее в США. Спрашивает: какие документы ей понадобятся и как лучше это сделать?
Ответь мне: это стандартная ситуация на ряду с заменой масла в автомобиле или ты увидел здесь "шумы и подтеки"? Для всех мам граждан США одинаковая процедура и форма документов или для каждой мамы своя? Поэтому не взглянув на маму, нельзя дать заочно совет и надо обязательно показать ее адвокату.
Только не пиши, что ты обязательно ездишь менять масло в автомастерскую, я тоже так делаю, но это совсем не значит, что при желании эту процедуру нельзя сделать самому, прочитав книжку и спросив совета у знающих людей.

Я кстати меняю масло у своего механика за 40-50дол когда полно шараг которые это делают за 20-30дол. Почему? Потому что когда в шараге меняет масло 19летний пацан, вчера закончивший хай скул это одно. Когда опытный механик совсем другое. Он смотрит и детально обсматривает всё днище машины, где какая коррозия или что-то не так. Говорит мне сколько осталось пробега на колёсах. Он не зальёт неправильное масло или неправильное кол-во. Он не закрутит пробку стока масла тяп-ляп как это случилось у одного знакомого на его бмв 5ке когда он менял масло в Джиффи Люб за 16.95 и что ему то тяп-ляп и выкапанное масло накрыло потом движок и по моему он до сих пор с ними судится.

За лишних 20-30 дол. я получаю реальный сервис и кучу важной для меня инфы которая экономит мне (проверенно с годами) кучу трабл и бабла.

STYLE
09-29-2011, 10:14 AM
Вот этим ты показал полное незнание/непонимание вопроса. Формы да одни. А эффект на каждого очень разный. Какой у вызывающей дочери доход? Может ли она быть спонсором мамы или нужно содействие мужа? Согласится ли муж особенно если пойдёт и проконсультируется сам у адвоката (как это сделают 99% американцев) и узнает чем грозит ему это спонсорство. А даже если и согласится хватит ли его з/п на спонсорство. Может он работает бартендером с официальной з/п 2 дол/час и поэтому не подходит быть спонсором? Найдут ли они ещё кого-то в спонсоры? Будут ли те кто-то кваливицированны? Будет ли мама работать или нет? И если нет пойдёт ли за гос. помощью вкл. мед. страховку, велфер, фудстемпы и т.п.? Готова ли дочь к семейным проблемам в случае если мать таки сядет на "программы" а Фед. прав-во потребует у спонсоров возврат потраченных на мать Фед. денег?

Кто тут на форуме хотя бы рядом коснулся этих довольно таки важных и часто решающих многое моментов в "простом и стандартном заполнении доков на маму"?

Ты сейчас описал настолько стандартные и элементарные вопросы, на твоем примере это все-равно, как ты беспокоишься, чтобы вместо масла человек не залил бы себе в двигатель тормозную жидкость. Какое масло залить? В какое отверстие? Куда деть отработку? Нужно ли менять фильтр? И так далее и тому подобные элементарные вопросы.

immigrantka
09-29-2011, 10:35 AM
Стайл, какие-то непонятные придирки как раз у тебя. По-моему я -- один из наиболее отвечающих в этом разделе форума и тоже очень многим помог.

Но я не приемлю элементарной человеческой лени. Когда человек чего-то не может найти и спрашивает -- например, сложный вопрос, или уточняющий на всякий случай вопрос, потому что человек боится ошибиться в какой-то простой форме -- я всегда отвечаю. Но когда человек просто элементарно то ли ленится поискать, то ли хочет сэкономить 100 баксов (а, скорее, и первое, и второе в одном флаконе), то чего ради поощрять лень и жлобство?

Заданный вопрос достаточно комплексный, с одной стороны, чтобы на него ответить 1-2 предложениями, а с другой стороны при минимальном желании разобраться ответ на него находится за 3 минуты с помощью гугла. Но ведь проще кого-то попросить простынь написать, чем сформировать простой запрос к поисковой системе. Правда ведь?

Дорогой Neron, вот вам уточняющий/конкретный вопрос, на кои Вы всегда отвечаете. Как быть если, человек родился и жил до распада союза в ближнем зарубежье, и на запрос дупликата свидетельства о рождении оттдуа дали срок в 6 месяцев, но человек так долго ждать не может. Какие варианты существуют в данной конкретной ситуации? Такому классному специалисту как Вы на этот конкретный, уточняющий вопрос ответить ничего не стоит, правда? :wink1:

Neron
09-29-2011, 10:57 AM
Дорогой Neron, вот вам уточняющий/конкретный вопрос, на кои Вы всегда отвечаете. Как быть если, человек родился и жил до распада союза в ближнем зарубежье, и на запрос дупликата свидетельства о рождении оттдуа дали срок в 6 месяцев, но человек так долго ждать не может. Какие варианты существуют в данной конкретной ситуации? Такому классному специалисту как Вы на этот конкретный, уточняющий вопрос ответить ничего не стоит, правда? :wink1:

Никаких вариантов, кроме как ждать, не существует. Если вам нужна справка (в чем лично я сомневаюсь, судя по вашему изложению ваших планов).

immigrantka
09-29-2011, 11:46 AM
Спасибо за ответ. Мы решили делать грин карту пока она в России, и вот здесь говорится, что ее свид. о рождении надо будет представить на интервью в посольстве:

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3741.html

Я думала, может российские ЗАГСы могут выдать дупликат на основании оригинала, выданного в ближнем зарубежье? Если нет, значит, будем ждать.

Miami Vice
09-29-2011, 02:17 PM
Никаких вариантов, кроме как ждать, не существует. Если вам нужна справка (в чем лично я сомневаюсь, судя по вашему изложению ваших планов).

А это ложь 100%. Почитайте ПОДРОБНО инструкции к хотя бы форме I-130. Подробно. И доложите результ по именно этому вопросу.

Neron
09-29-2011, 02:23 PM
А это ложь 100%. Почитайте ПОДРОБНО инструкции к хотя бы форме I-130. Подробно. И доложите результ по именно этому вопросу.

Каким образом эта инструкция относится к внутренним процедурам государств, в которых запрошены справки?

А насчет лжи -- советую спилить мушку. Ты хотя бы приблизительно себе представляешь, для чего эти документы нужны, и в каких случаях консул поверит, что человек не может их получить?

Neron
09-29-2011, 02:29 PM
Дорогой Neron, вот вам уточняющий/конкретный вопрос, на кои Вы всегда отвечаете. Как быть если, человек родился и жил до распада союза в ближнем зарубежье, и на запрос дупликата свидетельства о рождении оттдуа дали срок в 6 месяцев, но человек так долго ждать не может. Какие варианты существуют в данной конкретной ситуации? Такому классному специалисту как Вы на этот конкретный, уточняющий вопрос ответить ничего не стоит, правда? :wink1:

Кстати, а зачем вам дуПликаты? Вы оригиналы потеряли?

Miami Vice
09-29-2011, 02:35 PM
Каким образом эта инструкция относится к внутренним процедурам государств, в которых запрошены справки?

А насчет лжи -- советую спилить мушку. Ты хотя бы приблизительно себе представляешь, для чего эта справка нужна?

А таким что инструкция следуя одной из статей INA говорит "бла-бла, если документ (свид-а о рожд, браке, разводе, смерти) не авеилабл то можно предоставить 2 афидейвита бла-бла". В правильной интерпретации 6 мес задержка это "не авейлабл".

ОК, погорячился. Сорри. Не 100% ложь а просто "явное заблуждение".

Neron
09-29-2011, 02:49 PM
А таким что инструкция следуя одной из статей INA говорит "бла-бла, если документ (свид-а о рожд, браке, разводе, смерти) не авеилабл то можно предоставить 2 афидейвита бла-бла". В правильной интерпретации 6 мес задержка это "не авейлабл".

ОК, погорячился. Сорри. Не 100% ложь а просто "явное заблуждение".


Вот скажешь это USCIS, что не эвэйлэбл, потому что надо подождать 6 месяцев. А они тебе скажут -- ну так и подожди 6 месяцев.

Если бы дело касалось лотерейной визы, то может быть и согласились бы. Но это -- воссоединение семей. Бывают случаи, когда архивы утеряны (например, во время Второй мировой войны). А бывает, что их вообще никто не вел (когда человек откуда-нибудь из Африки хочет приехать). Вот на этот случай и сделано такое исключение. Но случай "подождать 6 месяцев" явно не тянет на исключительность.

Miami Vice
09-29-2011, 03:04 PM
Вот скажешь это USCIS, что не эвэйлэбл, потому что надо подождать 6 месяцев. А они тебе скажут -- ну так и подожди 6 месяцев.

Если бы дело касалось лотерейной визы, то может быть и согласились бы. Но это -- воссоединение семей. Бывают случаи, когда архивы утеряны (например, во время Второй мировой войны). А бывает, что их вообще никто не вел (когда человек откуда-нибудь из Африки хочет приехать). Вот на этот случай и сделано такое исключение. Но случай "подождать 6 месяцев" явно не тянет на исключительность.

Для USCIS текникалли "не авейлабл" если отправил заказным запрос за доком а ответ, по прошествии 60 дней, или не пришёл вообще или док не был предоставлен в этот срок. Это правило касается всех архивов и тех что были разбомблены/сожжены в войны (Чечня, Баку, Карабах) и тех что не выдают по полит. мотивам (типа иммигрирующий из Израиля Иранский еврей не получит из Теграна никаких доков). Но это как правило надо грамотно разжёвывать офицерам из CIS/NVC в переписке. Плюс в Adjudication Manual это на несколько страниц расписано.

Neron
09-29-2011, 03:10 PM
Для USCIS текникалли "не авейлабл" если отправил заказным запрос за доком а ответ, по прошествии 60 дней, или не пришёл вообще или док не был предоставлен в этот срок. Это правило касается всех архивов и тех что были разбомблены/сожжены в войны (Чечня, Баку, Карабах) и тех что не выдают по полит. мотивам (типа иммигрирующий из Израиля Иранский еврей не получит из Теграна никаких доков). Но это как правило надо грамотно разжёвывать офицерам из CIS/NVC в переписке. Плюс в Adjudication Manual это на несколько страниц расписано.

Вот именно, надо уметь разжевать. А если пришел ответ "подождите 6 месяцев", то это значит надо ждать.

Там вообще спрашивающую надо спросить, зачем ей дуПликаты. Может не все так страшно.

immigrantka
09-29-2011, 03:40 PM
Дупликат на всякий случай. 130я действительно не требует маминого свид. о рождении, а требует моего. Хотелось бы дупликат и ее свид. иметь на всяк. случай, но если его получение нельзя ускорить, то наверно нет смысла его запрашивать "на всякий случай."

Neron
09-29-2011, 03:45 PM
Дупликат на всякий случай. 130я действительно не требует маминого свид. о рождении, а требует моего. Хотелось бы дупликат и ее свид. иметь на всяк. случай, но если его получение нельзя ускорить, то наверно нет смысла его запрашивать "на всякий случай."

А у мамы оригинал свидетельства есть? Он потребуется на следующем этапе.

immigrantka
09-29-2011, 03:48 PM
Да, оригинал есть. Вы имеете в виду, что он потребуется для прохождения интервью в посольстве?

Neron
09-29-2011, 03:55 PM
Да, оригинал есть. Вы имеете в виду, что он потребуется для прохождения интервью в посольстве?

Я имею в виду, что зачем вам дубликаты, если у вас есть оригинал? Дубликаты запрашивают тогда, когда оригинал утерян. Потому и делают их так долго, что нужно все проверить и перепроверить.

immigrantka
09-29-2011, 04:23 PM
Я же говорю, на всякий случай, если по какой-то причине его запросят, чтобы единственный оригинал не отдавать.

Neron
09-29-2011, 04:49 PM
Я же говорю, на всякий случай, если по какой-то причине его запросят, чтобы единственный оригинал не отдавать.

А кто вас просит отдавать единственный оригинал? Принесете на интервью и покажете его.

immigrantka
09-29-2011, 08:07 PM
Поняла: не отдам оригинал ни по каким предлогом! :wink1:

Sultan
09-29-2011, 08:33 PM
Поняла: не отдам оригинал ни по каким предлогом! :wink1:

у вас нет выбора ,я только закончила процесс воссоединения с мамой,оригиналы ВЫ ОБЯЗАНЫ отправить с 230 формой и мамино свид и ваше,никаких донесу на интервью,вот так.....

Neron
09-29-2011, 08:41 PM
у вас нет выбора ,я только закончила процесс воссоединения с мамой,оригиналы ВЫ ОБЯЗАНЫ отправить с 230 формой и мамино свид и ваше,никаких донесу на интервью,вот так.....

А как они тебе их отдали?

Sultan
09-29-2011, 08:43 PM
А как они тебе их отдали?

оригиналы отдают на интервью .
я отослала все как просили ,а моей маме все вернули в Москве в посольстве:))))

Neron
09-29-2011, 08:52 PM
оригиналы отдают на интервью .
я отослала все как просили ,а моей маме все вернули в Москве в посольстве:))))

Ну, коли так, то дай Боже и им тоже!

Джентльмен
09-29-2011, 09:20 PM
в очередной раз убедился в некомпетентности Нерона с помпой лезущего давать советы ...

я б таких вешал ... за нарушение принципа "не навреди" - не знаешь не лезь...

с ужасом думаю о тех кто его таки послушался...

Neron
09-30-2011, 04:33 AM
в очередной раз убедился в некомпетентности Нерона с помпой лезущего давать советы ...

я б таких вешал ... за нарушение принципа "не навреди" - не знаешь не лезь...

с ужасом думаю о тех кто его таки послушался...

Ты дурак, который даже не понял, о чем речь идет.

В имм.службе бардак, они на каждом шагу теряют документы. Поэтому если есть малейшая возможность не давать оригинал -- надо им не давать, а показывать, не выпуская из рук. Но твоя "компетентность" не дает тебе знать даже таких общеизвестных фактов.

Джентльмен
09-30-2011, 07:08 AM
Ты дурак, который даже не понял, о чем речь идет.

В имм.службе бардак, они на каждом шагу теряют документы. Поэтому если есть малейшая возможность не давать оригинал -- надо им не давать, а показывать, не выпуская из рук. Но твоя "компетентность" не дает тебе знать даже таких общеизвестных фактов.

не хами парниша... другие аргументы закончились? интеллехт прям брызжет...

"все то ты знаешь, Нерон, везде то ты побывал" (с) - а откуда собственно? лишь от того что сам когда то через что то прошел? Кстати, тебе крупно повезло - судя по твоим же постам в этом форуме - если б их прочитали те кто тебя сюда запускал - вряд ли бы тебе что то обвалилось... им то ты совершенно другое, жалостливое, рассказывал

почитаешь тебя - дак ты вначале звучишь как ну просто универсал... прям иммиграционный лоер, страховой и инвестиционный агент и крупный бизнесмен и полит каторжанин и еще многое - и все в одном лице... но со временем обнаруживаются лехкие проколы в твоем образовании - то про медикайд например лажанулся, теперь вот с оригиналами... и становится ясно - что ты просто на лавочке посидел и послушал а теперь лезешь обо всем судить и советовать - и даже кто то кто тебя еще не знает. к своему горю, попадается на этот бред...

самое потешное что на этом форуме есть и лоеры и не ты один заполнял всякие иммиграционные докУменты - но почему то они помалкивают, не спешат блеснуть эрудицией... почему? да потому что в отличие от тебя не лезут советовать не зная всех перипетий индивидуального дела и где на 100% не уверены...

Neron
09-30-2011, 07:14 AM
не хами парниша... другие аргументы закончились? интеллехт прям брызжет...

"все то ты знаешь, Нерон, везде то ты побывал" (с) - а откуда собственно? лишь от того что сам когда то через что то прошел? Кстати, тебе крупно повезло - судя по твоим же постам в этом форуме - если б их прочитали те кто тебя сюда запускал - вряд ли бы тебе что то обвалилось... им то ты совершенно другое, жалостливое, рассказывал

почитаешь тебя - дак ты вначале звучишь как ну просто универсал... прям иммиграционный лоер, страховой и инвестиционный агент и крупный бизнесмен и полит каторжанин и еще многое - и все в одном лице... но со временем обнаруживаются лехкие проколы в твоем образовании - то про медикайд например лажанулся, теперь вот с оригиналами... и становится ясно - что ты просто на лавочке посидел и послушал а теперь лезешь обо всем судить и советовать - и даже кто то кто тебя еще не знает. к своему горю, попадается на этот бред...

самое потешное что на этом форуме есть и лоеры и не ты один заполнял всякие иммиграционные докУменты - но почему то они помалкивают, не спешат блеснуть эрудицией... почему? да потому что в отличие от тебя не лезут советовать не зная всех перипетий индивидуального дела и где на 100% не уверены...

Парниша живет у тебя в доме.

Где ты увидел, чтобы я лез в конкретное дело? Я только отвечаю на поставленные вопросы. Почему? А вот нравится мне тут. А тебе нравится толочь воду в ступе в "Без ограничений" и в "Дискуссионном клубе", как общепризнанному пикейному жилету. Или мне тоже начать рассуждать о твоих умственных способностях и на их основании затыкать тебе рот на форуме?

И еще. Я, в отличие от тебя, чего-то в этой жизни добился. А тебе вот прям неймется показать, что хоть ты и неудачник, но все равно не хуже.

Джентльмен
09-30-2011, 07:39 AM
Где ты увидел, чтобы я лез в конкретное дело? Я только отвечаю на поставленные вопросы. Почему? А вот нравится мне тут. А тебе нравится толочь воду в ступе в "Без ограничений" и в "Дискуссионном клубе", как общепризнанному пикейному жилету. Или мне тоже начать рассуждать о твоих умственных способностях и на их основании затыкать тебе рот на форуме?

И еще. Я, в отличие от тебя, чего-то в этой жизни добился. А тебе вот прям неймется показать, что хоть ты и неудачник, но все равно не хуже.
1. с каких пор отвечать на конкретно поставленные вопросы (подчас содержащие неполную информацию) не есть лезть в конкретное дело?

2. при чем тут я? разве я лезу с советами там где не знаю? пройдя как и многие тут через иммиграционную машину я вовсе не считаю себя специалистом в ней настолько чтоб лезть советовать другим.

3. да, я подверг сомнению твою квалификацию, например, в иммиграционном законодательстве. предьяви свои креденшиалс, плиз... если есть что предьявить...

4. а ну ка расскажи нам чего ж ты такого добился, герой... судя по времени проводимому тобой на форуме - его у тебя довольно много... а работать когда? пособий на интернет хватает а для еды фудстемпов?

Baghera
09-30-2011, 11:45 AM
Ты дурак, который даже не понял, о чем речь идет.

В имм.службе бардак, они на каждом шагу теряют документы. Поэтому если есть малейшая возможность не давать оригинал -- надо им не давать, а показывать, не выпуская из рук. Но твоя "компетентность" не дает тебе знать даже таких общеизвестных фактов.

Предупреждение за хамство.

Neron
09-30-2011, 01:53 PM
Предупреждение за хамство.


Звиняйте. Могу в качестве извинения пригласить в гости на чай с пирожными :)

Baghera
09-30-2011, 02:02 PM
Звиняйте. Могу в качестве извинения пригласить в гости на чай с пирожными :)

Издеваешься, да? :obida:

microb
09-30-2011, 02:10 PM
Звиняйте. Могу в качестве извинения пригласить в гости на чай с пирожными :)


Издеваешься, да? :обида:

Может вариант со сплендой? С доставкой на дом?

Lilu
09-30-2011, 02:11 PM
в очередной раз убедился в некомпетентности Нерона с помпой лезущего давать советы ...

я б таких вешал ... за нарушение принципа "не навреди" - не знаешь не лезь...

с ужасом думаю о тех кто его таки послушался...

Как говаривал Карабас-Барабас, это просто праздник какой-то. Чего это Вас тут торкает по очереди? Массовое просыпание после многолетней спячки. Один вдруг завозмущался, что негодяи хадявщики советы на форуме спрашивают вместо того, чтобы адвокату денюжку заплатить. Другой на хрен знает каком году существования иммиграционного раздела возмущается, что те советы кто-то дает не будучи лоером.
Други, очнитесь - здась форум. Считайте - та самая лавочка, где сидят и лясы точат.:wink1:

microb
09-30-2011, 02:13 PM
в очередной раз убедился в некомпетентности Нерона с помпой лезущего давать советы ...

я б таких вешал ... за нарушение принципа "не навреди" - не знаешь не лезь...

с ужасом думаю о тех кто его таки послушался...

На самом деле, я помню даже на официальнох ИНСовсих сайтах было предупреждение ни в коем случа не высылать оригиналы, только копии. Но видать зависит от ситуации.
И чего базарить по пустякам не понимаю, Нерон старается по мере своих знаний, но вроде бы не претендует на роль всезнайки.

Baghera
09-30-2011, 02:15 PM
Может вариант со сплендой? С доставкой на дом?

ни сахара, ни теста, ни крахмала не ем - низкоуглеводная диета :(

Lilu
09-30-2011, 02:16 PM
На самом деле, я помню даже на официальнох ИНСовсих сайтах было предупреждение ни в коем случа не высылать оригиналы, только копии. Но видать зависит от ситуации.
И чего базарить по пустякам не понимаю, Нерон старается по мере своих знаний, но вроде бы не претендует на роль всезнайки.

На самам деле, то, что сказала Sultan - это единственный мне известный случай, что требовали именно выслать оригиналы. Всяческие реально и виртуально знакомые высылали копии.

Neron
09-30-2011, 02:16 PM
Как говаривал Карабас-Барабас, это просто праздник какой-то. Чего это Вас тут торкает по очереди? Массовое просыпание после многолетней спячки. Один вдруг завозмущался, что негодяи хадявщики советы на форуме спрашивают вместо того, чтобы адвокату денюжку заплатить. Другой на хрен знает каком году существования иммиграционного раздела возмущается, что те советы кто-то дает не будучи лоером.
Други, очнитесь - здась форум. Считайте - та самая лавочка, где сидят и лясы точат.:wink1:

Осеннее обостроение? :34:

Neron
09-30-2011, 02:18 PM
ни сахара, ни теста, ни крахмала не ем - низкоуглеводная диета :(

Чем же тогда ты питаешься?

Lilu
09-30-2011, 02:20 PM
ни сахара, ни теста, ни крахмала не ем - низкоуглеводная диета :(

Девочки здоровые, розовые, пухлые! Никого не слушайте - все диеты тухлые. :wink1: (Вилли Токарев)

Sultan
09-30-2011, 02:29 PM
На самам деле, то, что сказала Sultan - это единственный мне известный случай, что требовали именно выслать оригиналы. Всяческие реально и виртуально знакомые высылали копии.

Мне сейчас неохота весь сайт переворачивать но даже на официальном сайте, и в инструкции к 230 форме и письме что присылают из ИНС ,черное по белому написано ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ ...
Нерон написал как он знал (и действительно пару лет назад было что отсылали копии а оригиналы на интервью приносили) сейчас копий нехватает ,нужны оригиналы.
И не надо спорить просто на официальном сайте все это есть ,плюс всех кого я знаю и в реале и виртуале именно оригиналы отсылали/ют потому как такое требование .

Лилу может вы копии с дубликатами путаете:)

Baghera
09-30-2011, 02:30 PM
Чем же тогда ты питаешься?
низкокалорийными протеинами и пригорошней овощей + тарелкой витаминов...

Lilu
09-30-2011, 02:34 PM
Мне сейчас неохота весь сайт переворачивать но даже на официальном сайте, и в инструкции к 230 форме и письме что присылают из ИНС ,черное по белому написано ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ ...
Нерон написал как он знал (и действительно пару лет назад было что отсылали копии а оригиналы на интервью приносили) сейчас копий нехватает ,нужны оригиналы.
И не надо спорить просто на официальном сайте все это есть ,плюс всех кого я знаю и в реале и виртуале именно оригиналы отсылали/ют потому как такое требование .

Лилу может вы копии с дубликатами путаете:)

Вот расскажите мне - где я спорила? :wink1: Я что - сказала, что Вы неправы? У меня и моих знакомых свой опыт, у Вас и ваших - свой.

А копии с дубликатами я не путаю

microb
09-30-2011, 02:37 PM
Мне сейчас неохота весь сайт переворачивать но даже на официальном сайте, и в инструкции к 230 форме и письме что присылают из ИНС ,черное по белому написано ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ ...
Нерон написал как он знал (и действительно пару лет назад было что отсылали копии а оригиналы на интервью приносили) сейчас копий нехватает ,нужны оригиналы.



Вот расскажите мне - где я спорила? :щинк1: Я что - сказала, что Вы неправы? У меня и моих знакомых свой опыт, у Вас и ваших - свой.


все течет, все изменяется. Может у них теперь порядок и документы больше не теряют (вернее не [misplaced])

microb
09-30-2011, 02:39 PM
низкокалорийными протеинами и пригорошней овощей + тарелкой витаминов...

Помогает?

Baghera
09-30-2011, 02:40 PM
Помогает?
Да. Злая я! А вообще, аппетит пропал, ем очень мало, похоже недоедаю. Но худею.

Neron
09-30-2011, 02:55 PM
низкокалорийными протеинами и пригорошней овощей + тарелкой витаминов...

Боже! На что женщины только не идут ради похудения!

Baghera
09-30-2011, 02:59 PM
Боже! На что женщины только не идут ради похудения!

Ради здоровья много чего делают.

Neron
09-30-2011, 03:13 PM
Ради здоровья много чего делают.

Ради здоровья гробить здоровье? ;) Не лучше ли спортом заняться?

Хотя это в общем-то не мое дело.

microb
09-30-2011, 03:23 PM
Ради здоровья гробить здоровье? ;) Не лучше ли спортом заняться?

Хотя это в общем-то не мое дело.

Еше один теоретик выискался. Спорт тоже прилагается, только не у всех есть время по 3 часа в тренажерном зале проводить. Хотя я вот пару лет назад 2 часа каждый день тренировалась (без результата)

Baghera
09-30-2011, 03:41 PM
Ради здоровья гробить здоровье? ;) Не лучше ли спортом заняться?

Хотя это в общем-то не мое дело.

спорт при немалом весе тяжел и опасен, да и не всем помогает (мне не помогает)

microb
09-30-2011, 04:05 PM
спорт при немалом весе тяжел и опасен, да и не всем помогает (мне не помогает)

Мне кажется при лыбом весе [elliptical machine] безвреден. Мне от болей в коленях помогает, но не от веса

Джентльмен
09-30-2011, 04:59 PM
спорт при немалом весе тяжел и опасен, да и не всем помогает (мне не помогает)

а молодога любофника завести не пробовала?

(чтоб привязать к теме по иммиграцию можем поговорить о ввозе любофников из за кордона)

Miami Vice
09-30-2011, 05:17 PM
Как говаривал Карабас-Барабас, это просто праздник какой-то. Чего это Вас тут торкает по очереди? Массовое просыпание после многолетней спячки. Один вдруг завозмущался, что негодяи хадявщики советы на форуме спрашивают вместо того, чтобы адвокату денюжку заплатить. Другой на хрен знает каком году существования иммиграционного раздела возмущается, что те советы кто-то дает не будучи лоером.
Други, очнитесь - здась форум. Считайте - та самая лавочка, где сидят и лясы точат.:wink1:

Тогда этой фразой надо начинать каждый ответ на вопросы юзеров. Они то ведь этого не понимают и принимают советы данные здесь эквивалентые профессиональным. А потом делают шаги которые губят им годы жизни, пучки нервов не говоря уже о потеряных деньгах и возможностях и т.п.

Я всегда с удовольствием помогу человеку который попал в беду не по своей воле. С кем не может случится. Одно дело как у той девушки с дебильной адвокатшей которая не может календарить элементарные шаги в деле и другое дело когда человек в одной ветке хвастующий о своих доходах в другой ищет халявы да ещё обижается когда ему советуют обратится к профессионалу за деньги.

Мне кажется мы друг друга так и не поймём. Но каждый доходит до понимания своей шкурой. Даже халявщики становятся на сторону профессионалов когда дело касается ИХ профессии или знаний на которых кто-то хочет прокатится на халяву. :34:

Miami Vice
09-30-2011, 05:20 PM
На самам деле, то, что сказала Sultan - это единственный мне известный случай, что требовали именно выслать оригиналы. Всяческие реально и виртуально знакомые высылали копии.

Да было такое одно время. Сейчас по другому. И ещё зависит от страны чьи это документы. Очень зависит. бСССР республике практически все в черном списке как и Нигериа и т.п. Поэтому и требуют "оригиналы".

Miami Vice
09-30-2011, 05:22 PM
спорт при немалом весе тяжел и опасен, да и не всем помогает (мне не помогает)

Если есть время - плавание. Невесомость, хорошая растяжка всех мышц, то сё. Самый менее травмирующий спорт.

Neron
09-30-2011, 05:58 PM
Да было такое одно время. Сейчас по другому. И ещё зависит от страны чьи это документы. Очень зависит. бСССР республике практически все в черном списке как и Нигериа и т.п. Поэтому и требуют "оригиналы".

Насколько я знаю, как раз СССРовские доки на хорошем счету (метрики). Вопросы начинаются, когда вместо советского оригинала подается дуПликат. Вот это настораживает. А вас бы не насторожило?

Neron
09-30-2011, 05:58 PM
Если есть время - плавание. Невесомость, хорошая растяжка всех мышц, то сё. Самый менее травмирующий спорт.

Еще простая прогулка хорошо помогает.

Miami Vice
09-30-2011, 06:04 PM
Насколько я знаю, как раз СССРовские доки на хорошем счету (метрики). Вопросы начинаются, когда вместо советского оригинала подается дуПликат. Вот это настораживает. А вас бы не насторожило?

Не совсем. В начале 90х прошла волна липовых "настоящих" СССРовских корешков. Особенно в теме "национальностей родителей". Т.е. где то на складе или в типографии были взяты настоящие бланки но информация уже была липа. Гос Деп. умудрился координировать соответствие сериал номеров и дат якобы выдачи. Лохи которые "рисовали" эти корешки даже не кумекали что и как. А так же был вопрос с чернилами когда лаборатория ФБР (десятки/сотни случаев) возвращала доки как фейк потому что дата чернил/шариковой пасты не соответствовала дате выдачи. То же самое сегодня с доками отпринтаными на принтерах которые новее чем дата выдачи. Но это уже отдельный разговор.

Miami Vice
09-30-2011, 06:05 PM
Еще простая прогулка хорошо помогает.

Если регулярная, долгая и после которой не последует налёт на холодильник. :wink1:

Lilu
09-30-2011, 08:01 PM
Тогда этой фразой надо начинать каждый ответ на вопросы юзеров. Они то ведь этого не понимают и принимают советы данные здесь эквивалентые профессиональным. А потом делают шаги которые губят им годы жизни, пучки нервов не говоря уже о потеряных деньгах и возможностях и т.п.


Можно и не начинать. В иммиграционном разделе среди тем "Sticky" есть дисклаймер, где для непонятлиывх написано вот это:


Disclaimer - a denial or disavowal of legal claim
Отказ от несения ответственности за точность информации.


1. Ни один из участников раздела "Иммиграционные вопросы" не является лицензированным адвокатом, и не считается им до той поры, пока не вывесит на форуме своё полное имя, название штата и номер лицензии, позволяющий ему практиковать право в США. Даже если это происходит, то это не значит, что он тот, за кого себя выдаёт. Вполне может быть, что он привёл чужое имя, штат и номер лицензии (босса, шурина, жены, мужа, советского разведчика, радистки Кэт и т.д.)
2. Исходя из этого, задающие вопросы в разделе, должны пользоваться здравым смыслом и критично относиться к полученной информации, проверять её в других источниках, пользоваться сборником статей закона Immigration and Nationality Act или 8-мым разделом Code of Federal Regulations, в крайнем случае, самому получить юридическое образование и больше не задавать вопросов.
3. Если Вы хотите получить легальный ответ на свой вопрос - Вам следует заплатить деньги и обратиться в офис практикующего иммиграционного адвоката. Если у Вас нет денег - попробуйте поискать адвоката занимающегося делами pro bono publico (ради общественного блага).

В связи с вышеизложенным,
никакие претензии к качеству и точности ответов в этом разделе не принимаются и не распространяются ни на отвечающих, ни на модераторов, ни на хозяев данного ресурса.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2033205&postcount=1

Baghera
09-30-2011, 09:44 PM
а молодога любофника завести не пробовала?

(чтоб привязать к теме по иммиграцию можем поговорить о ввозе любофников из за кордона)

Нет, не пробовала. У меня дико ревнивый новый муж :)

STYLE
09-30-2011, 09:47 PM
Нет, не пробовала. У меня дико ревнивый новый муж :)

Периодическая смена мужей - тоже хороший метод похудения. ;)

Baghera
09-30-2011, 10:04 PM
Периодическая смена мужей - тоже хороший метод похудения. ;)

Уже. Это 2ой. Думаю что на этом остановлюсь.

Neron
09-30-2011, 10:07 PM
Уже. Это 2ой. Думаю что на этом остановлюсь.

Периодичность не прослеживаеццо :teufel:

Джентльмен
09-30-2011, 10:08 PM
Уже. Это 2ой. Думаю что на этом остановлюсь.

говорят надо каждые 7 лет менять

Miami Vice
09-30-2011, 10:11 PM
Можно и не начинать. В иммиграционном разделе среди тем "Sticky" есть дисклаймер, где для непонятлиывх написано вот это:


Disclaimer - a denial or disavowal of legal claim
Отказ от несения ответственности за точность информации.


1. Ни один из участников раздела "Иммиграционные вопросы" не является лицензированным адвокатом, и не считается им до той поры, пока не вывесит на форуме своё полное имя, название штата и номер лицензии, позволяющий ему практиковать право в США. Даже если это происходит, то это не значит, что он тот, за кого себя выдаёт. Вполне может быть, что он привёл чужое имя, штат и номер лицензии (босса, шурина, жены, мужа, советского разведчика, радистки Кэт и т.д.)
2. Исходя из этого, задающие вопросы в разделе, должны пользоваться здравым смыслом и критично относиться к полученной информации, проверять её в других источниках, пользоваться сборником статей закона Immigration and Nationality Act или 8-мым разделом Code of Federal Regulations, в крайнем случае, самому получить юридическое образование и больше не задавать вопросов.
3. Если Вы хотите получить легальный ответ на свой вопрос - Вам следует заплатить деньги и обратиться в офис практикующего иммиграционного адвоката. Если у Вас нет денег - попробуйте поискать адвоката занимающегося делами pro bono publico (ради общественного блага).

В связи с вышеизложенным,
никакие претензии к качеству и точности ответов в этом разделе не принимаются и не распространяются ни на отвечающих, ни на модераторов, ни на хозяев данного ресурса.
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2033205&postcount=1

А вы для эксперимента спросите следующих 5 людей задавших вопросы в иммиг. отделе или они читали этот дисклеймер. Удивлюсь если хоть 1 из них читал.

Neron
09-30-2011, 10:14 PM
А вы для эксперимента спросите следующих 5 людей задавших вопросы в иммиг. отделе или они читали этот дисклеймер. Удивлюсь если хоть 1 из них читал.

Так может еще каждому соску выдавать по той причине, что он не читал? Чьи проблемы, если не читали?

Miami Vice
09-30-2011, 10:17 PM
Так может еще каждому соску выдавать по той причине, что он не читал? Чьи проблемы, если не читали?

Погуглайте как судят форумы (и выигрывают) за неправильные советы "профессионалов". Поучительно будет.

Кстати вы хоть раз в суде были где одна сторона не читала мелкий шрифт но всё равно выигрывает дело? Сейчас это кстати очень модно. Не 19ый век как вам кажется.

Baghera
09-30-2011, 10:31 PM
говорят надо каждые 7 лет менять
Не нахожу приемлимых кандидатов :rtyu:

Neron
09-30-2011, 10:31 PM
Погуглайте как судят форумы (и выигрывают) за неправильные советы "профессионалов". Поучительно будет.

Кстати вы хоть раз в суде были где одна сторона не читала мелкий шрифт но всё равно выигрывает дело? Сейчас это кстати очень модно. Не 19ый век как вам кажется.

Лень гуглать. Изложи фабулу хоть одного такого дела, а мы примерим на себя.

Дисклеймер написан далеко не мелким шрифтом.

Miami Vice
09-30-2011, 11:20 PM
Лень гуглать. Изложи фабулу хоть одного такого дела, а мы примерим на себя.

Дисклеймер написан далеко не мелким шрифтом.

Если ты в лоу скул то спроси в контрактах. там объяснят по подробнее. А в 2х словах ну скажем ты паркуешь машину в частном гараже в даунтауне. И там на корешке квитанции мелким шрифтом типо "мы ни за что не отвечаем, бла-бла". Так вот суд решал вопрос когда машина сидя на паркинге была тоталд в таком гараже а у хозяина не было страховки т.к. в его штате она не была обязательна, и хозяин естественно судил гараж. И выиграл т.к. суд сказал что лимиты лайябилити не аплай на грос неглидженс и т.п. А только на ординери неглидженс и то мол зависит от ситуации. Не помню всех деталей но факт что та писулька с тех пор до одного места и только расчитана на лохов которые прочитав её сникнут духом и подумают что так оно и есть. Последние 20-30 лет суды не любят мелкий шрифт (вкл. не только мелкий но и труднодоступный или легко пропустимый по отношению к конкретной ситуации) и везде где могут решают против него.

Джентльмен
10-01-2011, 12:23 AM
Не нахожу приемлимых кандидатов :rtyu:

слишком много тут сидишь...

Lilu
10-01-2011, 10:59 AM
А вы для эксперимента спросите следующих 5 людей задавших вопросы в иммиг. отделе или они читали этот дисклеймер. Удивлюсь если хоть 1 из них читал.

Ну и кто им доктор? При чем написанное в дисклаймере, по-моему, очевидно просто на уровне здравого смысла. Но дело даже не в этом.
Дело в том, что сколько бы Вы не сетовали, люди массово советуюься друг с другом "за жизнь". Ну нужны людям житейские советы, а не только профессиональные. По вопросам как лечить простуду, как воспитывать детей, что это именно забренчало под капотом машины... и прочее и прочее. Юридические вопросы тоже имеют значительной место в житейском обсуждении. Это - ни хорошо, ни плохо. Это реальность.

microb
10-01-2011, 03:00 PM
Ну и кто им доктор? При чем написанное в дисклаймере, по-моему, очевидно просто на уровне здравого смысла. Но дело даже не в этом.
Дело в том, что сколько бы Вы не сетовали, люди массово советуюься друг с другом "за жизнь". Ну нужны людям житейские советы, а не только профессиональные. По вопросам как лечить простуду, как воспитывать детей, что это именно забренчало под капотом машины... и прочее и прочее. Юридические вопросы тоже имеют значительной место в житейском обсуждении. Это - ни хорошо, ни плохо. Это реальность.

Внесу свои две копейки. Ваш официальный юрист никогда вам не скажет как лучше сделать, а только как надо. Если есть выбор между двумя вариантами, он не будет дискутировать свами о преимушествах или недостатках вариантов, все будет целиком на ваше усмотрение. А тут можно говорить практически обо всем, что более менее легально или на грани.

Miami Vice
10-01-2011, 07:26 PM
Внесу свои две копейки. Ваш официальный юрист никогда вам не скажет как лучше сделать, а только как надо. Если есть выбор между двумя вариантами, он не будет дискутировать свами о преимушествах или недостатках вариантов, все будет целиком на ваше усмотрение. А тут можно говорить практически обо всем, что более менее легально или на грани.

Неглупый и знающий адвокат намекнёт на "менее кошерные" варианты но сделает это так чтобы к нему не подкопались в случае если что. "Брайтонские лойера" (нарицательное) не брезгуют ни чем. Включая практикой без лицензии, подделкой документов, киданием клиентов и т.п.

vira0707
10-04-2011, 05:41 AM
Уважаемые! А может кто-нибудь просветить, у меня дочка -гражданка США,ей 21год,студентка (заработок соответственно нулевой) возможно ли воссоединение и как быть с формой спонсорства? Нужна ли она вообще,если я сам себя обеспечить могу?

Neron
10-04-2011, 06:39 AM
Уважаемые! А может кто-нибудь просветить, у меня дочка -гражданка США,ей 21год,студентка (заработок соответственно нулевой) возможно ли воссоединение и как быть с формой спонсорства? Нужна ли она вообще,если я сам себя обеспечить могу?

Спонсор нужен в любом случае. Кто-то другой может помочь дочке вас проспонсировать.

vira0707
10-04-2011, 03:00 PM
а кто может соспонсором выступить? обязательно родственник или нет ? любого "дядю" можно привлечь?

Neron
10-04-2011, 03:58 PM
а кто может соспонсором выступить? обязательно родственник или нет ? любого "дядю" можно привлечь?

Любой, у кого есть ГК или гражданство.

immigrantka
10-25-2011, 12:33 PM
Здравствуйте, это снова я. Подскажите пожалуйста, на дубликаты сивдетельств о рождении и браке, выданных офиц. ограном в России (ЗАГСе) надо апостиль ставить для подачи их с формой I-130 и др. формами или не обязательно? На офиц. сайте не расписано, естесно, а гос. пошлина за каждый дубликат в россии матушке $50! Спасибо!

Neron
10-25-2011, 01:29 PM
Здравствуйте, это снова я. Подскажите пожалуйста, на дубликаты сивдетельств о рождении и браке, выданных офиц. ограном в России (ЗАГСе) надо апостиль ставить для подачи их с формой I-130 и др. формами или не обязательно? На офиц. сайте не расписано, естесно, а гос. пошлина за каждый дубликат в россии матушке $50! Спасибо!

Зачем вам дубликаты? Оригиналы что, потерялись?

immigrantka
10-25-2011, 02:00 PM
Да, мамин оригинал свид. о рожд. утерян.

pretty_rus
10-30-2011, 03:42 PM
Podskazhite pozhalista, ya sobirayus zabrat mamu na postoyannoe mesto zhitelstvo v US. Moya mama boleet i ne v sostoyanii rabotat (u nee depressiya). Vopros: smozhet li ona poluchit kakoe to posobile i samoe glavnoe medical insurance esli ona ne v sostoyanie rabotat?

Neron
10-30-2011, 04:03 PM
Podskazhite pozhalista, ya sobirayus zabrat mamu na postoyannoe mesto zhitelstvo v US. Moya mama boleet i ne v sostoyanii rabotat (u nee depressiya). Vopros: smozhet li ona poluchit kakoe to posobile i samoe glavnoe medical insurance esli ona ne v sostoyanie rabotat?

В общем случае не сможет, и вы должны будете ее содержать.

А частные случаи зависят от того, в каком штате вы живете. Пособие, скорее всего, она не получит, а вот медицину, например, в Нью-Йорке получить можно.

pretty_rus
10-30-2011, 05:02 PM
Thanks.

Neron
10-30-2011, 05:06 PM
Dear Neron,
Skazhite, a esli net sredstv chtobi support mother kotoraya ne smojet rabotat v USA, kakoy vihod v etoy cituatsii? Mama odna edinstvennaya, v Rosii ne detey, ni muja, priehat v Americu edinstvennoe spasenie.
Spasibo zaranee.

Если нет средств, то вы должны либо их найти, либо вам просто не разрешат маму привозить. Вы должны дать за нее финансовые гарантии. Или найти того, кто даст их.

pretty_rus
10-30-2011, 05:08 PM
Ya prozhivayu v shate FL! Ya seichas poka rabotayu ( i dumayu budu rabotat na moment otpravki affidavit of support). Mi s suprugom sobiraemsya sozdat semyu, t.e. ya ne budu rabotat kakoe to vremya i znachi ne smogu support her. Chto v etom sluchae togda?

Neron
10-30-2011, 05:09 PM
Ya prozhivayu v shate FL! Ya seichas poka rabotayu ( i dumayu budu rabotat na moment otpravki affidavit of support). Mi s suprugom sobiraemsya sozdat semyu, t.e. ya ne budu rabotat kakoe to vremya i znachi ne smogu support her. Chto v etom sluchae togda?

Если у вас с супругом общий доход, то вы оба ее и должны поддерживать.

Или вы хотите переложить собственные проблемы на плечи всех нас, налогоплательщиков?

pretty_rus
10-30-2011, 05:12 PM
I know it`s unfare ( my husband said th same thing). No a s drugoy storoni - mama odna, i ona bi s BOLSHIM udovolstviem bi rabotala, tolko vot zdorovie ne pozvolyaet. Ne spravedlivo kak-to...

Neron
10-30-2011, 05:15 PM
I know it`s unfare ( my husband said th same thing). No a s drugoy storoni - mama odna, i ona bi s BOLSHIM udovolstviem bi rabotala, tolko vot zdorovie ne pozvolyaet. Ne spravedlivo kak-to...

Unfair -- это и есть несправедливо ;)

Я понимаю ваши сложности. Но ваша мама ничего не дала этой стране, чтобы страна давала ей. Если мама нужна вам, и вы ее любите, то это вы должны подумать, как ей помочь.

pretty_rus
10-30-2011, 05:17 PM
Eh... Thanks....

Charned
11-12-2011, 05:06 PM
добрый день! вопрос по восстановлению семьи. я - гражданка США, моя 22-летняя сестра приезжает по гостевой визе. далее я заполняю на нее I-130, которая в данных условиях будет рассмотрена только через 12 лет. сможет ли она находится все это время на территории США легально? заранее спасибо!

Neron
11-12-2011, 06:04 PM
вы наверное не совсем представляете процесс:))
когда подаете 130 одобрение будет не сразу а через несколько лет ,практически когда подойдет ее очередь ....
пока у нее не будет апрув а это конечный этап ,она тут будет в нелегальном статусе,и вообще ожидание всего срока она должна быть дома ...

и зря вы думаете что ничего не имеет значение ,все имеет а загадывать на 2-3 года я бы не стала..
плюс Нерон прав она не может находится тут в нелегальном статусе ,она должна в таком случае поменять статус пока ожидает ,а это студенческа,рабочая или замуж........

Это не совсем верно: аппрув будет очень быстро, но вот номер визы подойдет через лет 12-14. Сам по себе аппрув 130-й формы не дает ничего -- просто правительство соглашается с тем, что между подателем и бенефициаром существуют родственные отношения, и бенефициар будет иметь право в будущем переехать в США при выполнении определенных условий.

Sultan
11-12-2011, 06:12 PM
Это не совсем верно: аппрув будет очень быстро, но вот номер визы подойдет через лет 12-14. Сам по себе аппрув 130-й формы не дает ничего -- просто правительство соглашается с тем, что между подателем и бенефициаром существуют родственные отношения, и бенефициар будет иметь право в будущем переехать в США при выполнении определенных условий.

может вы правы ...
но моя подруга подавала на сестру и апрув 130 у них был через несколько лет ,точнее пришел нотис что питиция принята и все а через пару лет пришел апрув и что дело передают в НВЦ ....
кстати и когда на родителей подавала так же было сначало пришел нотис что 130 приняли а через 5 месяцев пришло что апрув......

Neron
11-12-2011, 06:17 PM
может вы правы ...
но моя подруга подавала на сестру и апрув 130 у них был через несколько лет ,точнее пришел нотис что питиция принята и все а через пару лет пришел апрув и что дело передают в НВЦ ....
кстати и когда на родителей подавала так же было сначало пришел нотис что 130 приняли а через 5 месяцев пришло что апрув......

Дата одобрения 130-й называется датой приоритета. Вот ее и надо искать в ежемесячном визовом бюллетене.

Ну а то, что в имм.службе постоянно теряются документы, не знает только ленивый. Потеряли, через пару лет нашли и одобрили.

Kapitula
11-14-2011, 02:23 PM
сложно разбираться, может кто скажет коротко, если мы с мужем граждане (пока нет, но будем), то как долго оформлять документы на свекровь по воссоединению?

ETTY
11-14-2011, 02:39 PM
сложно разбираться, может кто скажет коротко, если мы с мужем граждане (пока нет, но будем), то как долго оформлять документы на свекровь по воссоединению?

От подачи, до получение самой иммиграционной визы, в районе года, плюс минус пару месяцев

Kapitula
11-14-2011, 02:41 PM
От подачи, до получение самой иммиграционной визы, в районе года, плюс минус пару месяцев

класс! а почему мнение бытует, что 10-12 лет ждать? мы поэтому и начинать не хотели, что все говорят "долго"..

Alex_3112
11-14-2011, 03:26 PM
класс! а почему мнение бытует, что 10-12 лет ждать? мы поэтому и начинать не хотели, что все говорят "долго"..
10-12 лет - это для братьев-сестер. Для родителей быстро.

Kapitula
11-14-2011, 07:13 PM
спасибо, какой полезный форум!

Kapitula
11-14-2011, 07:14 PM
а двоюродным можно или нет?

ETTY
11-14-2011, 08:32 PM
а двоюродным можно или нет?

Нет, двоюродные близкими родсвенниками не являются

Девчушка
11-30-2011, 02:25 PM
Спасибо всем за ответы.
я гражданка США.
Скажите, с чего мне начать? (какие доки нужно маме привозить)
И может кто знает недорого иммиграц. юриста ( Н. Й)
спасибо всем
P.S Грин карту мою ми делали через юриста, а на гражданство я самостоятельно заполняла. Правда, одна ошибка стоила мне 3 мес. эсктра ожидания. Боюсь, если возьмусь самостоятельно, то могу ошибку сделать, да и на адвоката лишних денег нет

STYLE
11-30-2011, 04:10 PM
И может кто знает недорого иммиграц. юриста ( Н. Й)


Я знаю. Нерон.

Rom-
12-08-2011, 05:15 AM
После подачи документов по браку (воссоединение), трэвэл присылают быстро? Я и жена живем живем здесь, в США

Neron
12-08-2011, 06:23 AM
После подачи документов по браку (воссоединение), трэвэл присылают быстро? Я и жена живем живем здесь, в США

По идее должны в течение 3 месяцев. А на практике у них бардак, и может случиться все что угодно.

ETTY
12-08-2011, 07:09 AM
По идее должны в течение 3 месяцев. А на практике у них бардак, и может случиться все что угодно.

От Льва Кобрина нахватался? :grum:

Все там нормал... 90%+ кейсов решают в сроки, как указано на сайте. Это нормальная практика, везде есть свои задержки.

Neron
12-08-2011, 07:15 AM
От Льва Кобрина нахватался? :grum:

Все там нормал... 90%+ кейсов решают в сроки, как указано на сайте. Это нормальная практика, везде есть свои задержки.

Из трех последних мною поданных без задержек прошел только один, и то потому что вовремя их пнули по эл.почте -- более месяца они не могли достать пакет из почтового ящика.

Rom-
12-08-2011, 08:14 AM
Из трех последних мною поданных без задержек прошел только один, и то потому что вовремя их пнули по эл.почте -- более месяца они не могли достать пакет из почтового ящика.
То есть, приходит еще до собеседования? Или после?

Neron
12-08-2011, 08:23 AM
То есть, приходит еще до собеседования? Или после?

Если вы о трэвэл документе, то конечно до: он для того и придуман.

Rom-
12-08-2011, 08:40 AM
Если вы о трэвэл документе, то конечно до: он для того и придуман.
Да, о нем. Спасибо

Sultan
12-12-2011, 12:25 PM
Сдали отпечатки на Ре-ентер пермит еще 4го Ноября ,до сих пор не пришел сам документ это нормально или надо звонить?

ETTY
12-12-2011, 12:45 PM
Сдали отпечатки на Ре-ентер пермит еще 4го Ноября ,до сих пор не пришел сам документ это нормально или надо звонить?

Расслабтесь пока, прошел всего 1 месяц.

Lilu
12-12-2011, 05:18 PM
Сдали отпечатки на Ре-ентер пермит еще 4го Ноября ,до сих пор не пришел сам документ это нормально или надо звонить?
Я помню в свое время сдала биометрику в сентябре, а пермит пришел в январе.

Lev Kobrin
12-14-2011, 08:14 AM
Я помню в свое время сдала биометрику в сентябре, а пермит пришел в январе.

Это обычная практика.

Graf_k
12-14-2011, 11:21 AM
Вопрос про этот самый реентер пермит:
на руках у меня и моих двух детей-студентов московских вузов 3 и 4 курса ГК, ID и SSN, полученные этим летом при двухмесячной поездке в ЛА.
Следующую возможность въехать в ЛА намечаю также на лето 12года (после экзаменов в вузах). Основательно собираемся переезжать через 2 года (по окончании уч. завед.). Судя по форуму реентер пермит надо было оформлять в ЛА (чего я не знал). Но также пишут на форуме, что его можно оформить в посольстве. Получается, что со дня выезда из США и до планируемого въезда летом пройдёт 10 месяцев. Рисковать особо не хочется и интересует, можно ли получить реентер пермит в посольстве в Москве и что бы ещё посоветовали сделать для минимизации рисков и неприятных разговоров? Спасибо кто откликнется.

ETTY
12-14-2011, 11:50 AM
Вопрос про этот самый реентер пермит:
на руках у меня и моих двух детей-студентов московских вузов 3 и 4 курса ГК, ID и SSN, полученные этим летом при двухмесячной поездке в ЛА.
Следующую возможность въехать в ЛА намечаю также на лето 12года (после экзаменов в вузах). Основательно собираемся переезжать через 2 года (по окончании уч. завед.). Судя по форуму реентер пермит надо было оформлять в ЛА (чего я не знал). Но также пишут на форуме, что его можно оформить в посольстве. Получается, что со дня выезда из США и до планируемого въезда летом пройдёт 10 месяцев. Рисковать особо не хочется и интересует, можно ли получить реентер пермит в посольстве в Москве и что бы ещё посоветовали сделать для минимизации рисков и неприятных разговоров? Спасибо кто откликнется.

Реентри пермит вам не нужен. С ГринКартой вы имеете права отсутсвовать до 1-го года. Реентри пермит нужен, когда вы платируете отсутствовать от 1-го до 2-х лет.

Скорее всего при пересечении границы вам зададут вопрос, "какого вы так долго отсутствовали?" - на вашем месте я бы подготовил внятную и уважительную причину, однако формально нарушения в ваших действиях нет.

Есть внегласное правило, что якобы не рекомендуют отсутствовать более 6 месяцев, тогда вопросов не возникает.

Neron
12-14-2011, 12:36 PM
Реентри пермит вам не нужен. С ГринКартой вы имеете права отсутсвовать до 1-го года. Реентри пермит нужен, когда вы платируете отсутствовать от 1-го до 2-х лет.

Скорее всего при пересечении границы вам зададут вопрос, "какого вы так долго отсутствовали?" - на вашем месте я бы подготовил внятную и уважительную причину, однако формально нарушения в ваших действиях нет.

Есть внегласное правило, что якобы не рекомендуют отсутствовать более 6 месяцев, тогда вопросов не возникает.

Ответ должен быть правдивым, во-1 (учиться -- это хорошая причина). А во-2, вы должны доказать свою связь с США, показав, что ваше отсутствие временное (счета в банках, постоянный адрес, друзья и тыды).

Lilu
12-14-2011, 05:57 PM
Вопрос про этот самый реентер пермит:
на руках у меня и моих двух детей-студентов московских вузов 3 и 4 курса ГК, ID и SSN, полученные этим летом при двухмесячной поездке в ЛА.
Следующую возможность въехать в ЛА намечаю также на лето 12года (после экзаменов в вузах). Основательно собираемся переезжать через 2 года (по окончании уч. завед.). Судя по форуму реентер пермит надо было оформлять в ЛА (чего я не знал). Но также пишут на форуме, что его можно оформить в посольстве. Получается, что со дня выезда из США и до планируемого въезда летом пройдёт 10 месяцев. Рисковать особо не хочется и интересует, можно ли получить реентер пермит в посольстве в Москве и что бы ещё посоветовали сделать для минимизации рисков и неприятных разговоров? Спасибо кто откликнется.

Про то, что реентри пермит Вам в данном конкретном не нужен, уже ответили. Что касается его оформления, если вдруг понадобится, то подавать на него документы надо в USCIS когда Вы физически в Америке, и биомертику сдавать надо тоже в Америке ( а это, если все в порядке, в смысле правильно заполнили и правильно заплатили, будет где-то через пару месяцев после отсылки форм). А вот уже как место получения пермита можно указать посольство США в своей стране. Т.е. если планируется долгая поездка, получением реентри пермита надо озаботиться заблаговременно.

Graf_k
12-14-2011, 06:44 PM
Спасибо. Т.е. как максимум надо это суметь сказать офицеру по английски.
А адрес на ГК считается постоянным, если ГК получена по воссоединению семьи?

Graf_k
12-15-2011, 01:24 AM
Про то, что реентри пермит Вам в данном конкретном не нужен, уже ответили. Что касается его оформления, если вдруг понадобится, то подавать на него документы надо в USCIS когда Вы физически в Америке, и биомертику сдавать надо тоже в Америке ( а это, если все в порядке, в смысле правильно заполнили и правильно заплатили, будет где-то через пару месяцев после отсылки форм). А вот уже как место получения пермита можно указать посольство США в своей стране. Т.е. если планируется долгая поездка, получением реентри пермита надо озаботиться заблаговременно.

Тогда как быть, чтобы успеть сдать биометрию, если поезка планируется на 2 месяца. Заполняемая для реентер пермит форма отсылается по электронке или надо лично сдать её, предоставив при этом какой-либо документ, удостоверяющий личность?

Neron
12-15-2011, 06:16 AM
Тогда как быть, чтобы успеть сдать биометрию, если поезка планируется на 2 месяца. Заполняемая для реентер пермит форма отсылается по электронке или надо лично сдать её, предоставив при этом какой-либо документ, удостоверяющий личность?

Не знаю, что такое на русском новоязе "электронка", но здесь все документы отправляются по почте.

ETTY
12-15-2011, 11:00 AM
Не знаю, что такое на русском новоязе "электронка", но здесь все документы отправляются по почте.

Дзяроуня не асфальтаваная :grum:

Lilu
12-15-2011, 04:12 PM
Тогда как быть, чтобы успеть сдать биометрию, если поезка планируется на 2 месяца. Заполняемая для реентер пермит форма отсылается по электронке или надо лично сдать её, предоставив при этом какой-либо документ, удостоверяющий личность?

Если поездка планируется на 2 месяца - реентри пермит вообще не нужен, вас впустят назад по гринкарте. Реентри пермит надо оформлять, если планируете уезжать больше, чем на год. А как и что сдать - смотрите на www.uscis.gov форму I-131 и инструкции к ней.

Graf_k
12-16-2011, 12:28 AM
Если поездка планируется на 2 месяца - реентри пермит вообще не нужен, вас впустят назад по гринкарте. Реентри пермит надо оформлять, если планируете уезжать больше, чем на год. А как и что сдать - смотрите на www.uscis.gov форму I-131 и инструкции к ней.
Lilu, ситуация такая: летом 2012 планирую приехать в детьми в ЛА на 2месяца. Следующую поездку в ЛА планирую через 22-23 месяца (если конечно ничего не изменится) - после окончания учёбы младшей дочери.
Так вот хотелось бы за эти 2 месяца получить реентер пермит на всех на 2 года.
Возможно старшую отправлю раньше (она заканчивает учёбу на год раньше) чтобы защитила как-то свой диплом и продолжила учёбу там (пока механизм до конца не понятен (имею ввиду продолжения учёбы) сейчас пытаемся узнать как это сделать) но пермит сделать надо.

Neron
12-16-2011, 06:51 AM
Lilu, ситуация такая: летом 2012 планирую приехать в детьми в ЛА на 2месяца. Следующую поездку в ЛА планирую через 22-23 месяца (если конечно ничего не изменится) - после окончания учёбы младшей дочери.
Так вот хотелось бы за эти 2 месяца получить реентер пермит на всех на 2 года.
Возможно старшую отправлю раньше (она заканчивает учёбу на год раньше) чтобы защитила как-то свой диплом и продолжила учёбу там (пока механизм до конца не понятен (имею ввиду продолжения учёбы) сейчас пытаемся узнать как это сделать) но пермит сделать надо.

Да механизм очень простой: приезжает, подает документы, и если она университету понравится (именно понравится, а не сдаст вступительные экзамены -- решает университет!), то начинает искать финансирование на учебу. Весь процесс от подачи доков до начала занятий занимает от 4-х (в слабых универах) до 10 (в топовых) месяцев.

А на кого она учиться собралась в Америке?

ЗЫ Вам бы не велосипеды изобретать, а приезжать побыстрее в Америку и начинать обживаться. А дочки прекрасно закончат учебу и без вас. Заодно на лето будут приезжать поработать, т.к. за красивую бумажку "диплом" в Америке, как ни странно, никто денег не дает. Дают только за работу. А чтобы попасть на хорошую работу, надо иметь отличный язык и опыт работы именно в Америке.

Graf_k
12-16-2011, 07:49 AM
Да механизм очень простой: приезжает, подает документы, и если она университету понравится (именно понравится, а не сдаст вступительные экзамены -- решает университет!), то начинает искать финансирование на учебу. Весь процесс от подачи доков до начала занятий занимает от 4-х (в слабых универах) до 10 (в топовых) месяцев.

А на кого она учиться собралась в Америке?

ЗЫ Вам бы не велосипеды изобретать, а приезжать побыстрее в Америку и начинать обживаться. А дочки прекрасно закончат учебу и без вас. Заодно на лето будут приезжать поработать, т.к. за красивую бумажку "диплом" в Америке, как ни странно, никто денег не дает. Дают только за работу. А чтобы попасть на хорошую работу, надо иметь отличный язык и опыт работы именно в Америке.
Специальность - реклама, факультет инфор.технологии
что значит понравится? Надо пройти собеседование или сдать тест?
Как ищется финансирование и университет?
Что касается меня, то одних их оставить не могу, поэтому так получается.

Neron
12-16-2011, 07:58 AM
Специальность - реклама, факультет инфор.технологии
1. что значит понравится? Надо пройти собеседование или сдать тест?
2. Как ищется финансирование и университет?
3. Что касается меня, то одних их оставить не могу, поэтому так получается.

1. Обычно подается выписка оценок, результаты вступительного тестирования (если есть на данную программу), эссе на тему "почему именно в этот универ, почему такая профессия, и что я буду делать через 5 лет" и две-три рекомендации, минимум одна из которых должна быть от профессора в выбранной специальности и одна от какого-то влиятельного и/или известного человека. Оценивается все в комплексе, но вес каждого из элементов является тайной приемной комиссии; иногда в общих чертах об этом сообщают абитуриентам. Например, мой университет сразу сказал: рекомендации и эссе важнее оценок по диплому, а вступительное тестирование на мою программу вообще не нужно.

Да, для иностранцев еще надо сдать TOEFL. Минимальный балл определяет сам университет, а кое-где я слышал, что для обладателей грин-карты или гражданства вообще делается исключение. В моем лично случае был недобор 5 баллов до требуемого минимума. Мне просто позвонили по телефону, пообщались и убедились, что это именно не от незнания языка, а особенности и специфика сдачи теста, после чего приняли. Так что твердых правил не существует -- если университет хочет этого человека, то он может закрыть на многие вещи глаза.

(все вышесказанное касается магистратуры/аспирантуры)


2. Университет ищется через Интернет/личные походы/рекомендации знакомых. Есть рейтинги университетов вообще и рейтинги в определенной области/профессии в частности.

Если у вас грин-карта, то вы будете иметь право на федеральную помощь/кредиты. Кроме того, есть частные фонды и просто богатые люди, а есть еще банки, которые тоже могут кредитовать учебу.


3. Они уже взрослые девочки. Их ровестницы давно живут отдельно от родителей, если учатся в других городах. Поверьте -- они справятся. Да и полезно им будет.

ETTY
12-16-2011, 08:15 AM
1. Обычно подается выписка оценок, результаты вступительного тестирования (если есть на данную программу), эссе на тему "почему именно в этот универ, почему такая профессия, и что я буду делать через 5 лет" и две-три рекомендации, минимум одна из которых должна быть от профессора в выбранной специальности и одна от какого-то влиятельного и/или известного человека. Оценивается все в комплексе, но вес каждого из элементов является тайной приемной комиссии; иногда в общих чертах об этом сообщают абитуриентам. Например, мой университет сразу сказал: рекомендации и эссе важнее оценок по диплому, а вступительное тестирование на мою программу вообще не нужно.

Да, для иностранцев еще надо сдать TOEFL. Минимальный балл определяет сам университет, а кое-где я слышал, что для обладателей грин-карты или гражданства вообще делается исключение. В моем лично случае был недобор 5 баллов до требуемого минимума. Мне просто позвонили по телефону, пообщались и убедились, что это именно не от незнания языка, а особенности и специфика сдачи теста, после чего приняли. Так что твердых правил не существует -- если университет хочет этого человека, то он может закрыть на многие вещи глаза.

(все вышесказанное касается магистратуры/аспирантуры)



Все зависит от того в кокой университет идешь.

Если на мастерс, то скорее так как ты рассказываешь, а если на PhD, то как правило университет уже имеет бабки гранта на определенное колличество студентов, и уже отбирают их преподаватели, их тек которые им понравились. Да нужно и эссей и многое другое.

Что касается Tofel, то это действительно просят сдать, только если ты international student. Никогда не слышал, чтобы кого-то с ГК просили сдать tofel.

Neron
12-16-2011, 08:22 AM
Что касается Tofel, то это действительно просят сдать, только если ты international student. Никогда не слышал, чтобы кого-то с ГК просили сдать tofel.

У нас красным по зеленому было написано: если вы не получали степень в англоязычной стране (причем даже Квебек таковой не считался) или не допущены к практике права в таковой, то тоэфл маст би.

Вместе со мной на программе только один человек, который живет в США и имеет грин-карт -- девочка из Питера, которая до переезда к мужу сделала в России головокружительную карьеру (начальник юридического отдела регионального отделения российской гос.компании, название которой все знают :), и все это в неполные 30 лет). Как миленькая сдавала тоэфл.

Graf_k
12-16-2011, 10:30 AM
А как можно использовать диплом российского вуза для поступления и учёбы в ам. университете?

Neron
12-16-2011, 10:39 AM
А как можно использовать диплом российского вуза для поступления и учёбы в ам. университете?

Также, как и любой другой. В конкретном универе вам скажут, какие у них требования.

Alex_3112
12-16-2011, 12:11 PM
Что касается Tofel, то это действительно просят сдать, только если ты international student. Никогда не слышал, чтобы кого-то с ГК просили сдать tofel.
Все зависит от придирчивости университета. Community colleges обычно смотрят только на гринкарту (но зато загружают потом ESL), серьезным университетам нужно, чтобы человек знал английский с самого начала (чего даже наличие гражданства не гарантирует).

ETTY
12-16-2011, 12:31 PM
Все зависит от придирчивости университета. Community colleges обычно смотрят только на гринкарту (но зато загружают потом ESL), серьезным университетам нужно, чтобы человек знал английский с самого начала (чего даже наличие гражданства не гарантирует).

Может и так, хотя меня никогда Tofel не просили сдавать, хотя учился в очень крупном state унивире.

Alex_3112
12-16-2011, 01:12 PM
Может и так, хотя меня никогда Tofel не просили сдавать, хотя учился в очень крупном state унивире.
А какие credentials при поступлении спрашивали? Может что-то прокатило и так.

Lilu
12-16-2011, 04:21 PM
Lilu, ситуация такая: летом 2012 планирую приехать в детьми в ЛА на 2месяца. Следующую поездку в ЛА планирую через 22-23 месяца (если конечно ничего не изменится) - после окончания учёбы младшей дочери.
Так вот хотелось бы за эти 2 месяца получить реентер пермит на всех на 2 года.
Возможно старшую отправлю раньше (она заканчивает учёбу на год раньше) чтобы защитила как-то свой диплом и продолжила учёбу там (пока механизм до конца не понятен (имею ввиду продолжения учёбы) сейчас пытаемся узнать как это сделать) но пермит сделать надо.

Сам реентри пермит за 2 месяца никак не получите. Вы можете подать I-131, а именно послать по почте в офис USCIS согласно инструкции (там вроде есть варианты в зависимости от штата, где Вы проживаете), вложить в конверт копию гринкарты и чек на сумму пошлины + оплата биометрики (что-то типа 385 долларов, точно не помню, посмотрите на сайте uscis). В графе, где спросят, куда выслать реентри пермит, укажите посольство США в своей стране. Где-то через 2 месяца (плюс минус) вызовут в местный офис на отпечатки пальцев. После того, как их сдадите, можете уезжать.

ETTY
12-16-2011, 10:29 PM
А какие credentials при поступлении спрашивали? Может что-то прокатило и так.

Если честно, я точно не помню, давновато это было. Я делал трастфер, перевод кредитов больше всего волновал на тот момент.

Graf_k
12-17-2011, 11:10 AM
Кто поможет ответами
1. Не находясь в США прим. 11 месяцев, должен ли я сдавать (отправлять) налоговую декларацию, не имея дохода в США за этот период либо календарный год?
2. Стоит ли брать с собой справки по учёбе в РФ после въезда через 11 месяцев для офицера и если да, то каким образом её подготовить? (перевод, заверенный нотариусом перевод, апостиль)?

ETTY
12-17-2011, 11:26 AM
Кто поможет ответами
1. Не находясь в США прим. 11 месяцев, должен ли я сдавать (отправлять) налоговую декларацию, не имея дохода в США за этот период либо календарный год?
2. Стоит ли брать с собой справки по учёбе в РФ после въезда через 11 месяцев для офицера и если да, то каким образом её подготовить? (перевод, заверенный нотариусом перевод, апостиль)?

1. Если нет дохода в США, то не заполнять налоговую необязательно, но я бы на вашем месте все равно ее заполнил, т.к можно получить какой-нибудь стимулус моней, еще плюс в том что у вас будет бумажка, которая показывает что вы всетаки привязаны к США. Очень часто налоговая бумажка является хорошим доказательством того что вы являетесь резидентом какого-то штата. Например если ваша дочка захочет пойти учится в state school (государственый университет), то учеба будет в разы дешевле если вы будете считаться резидентом этого штата.

2. Справки не помешают... врятли они потребуются, но на всякий случай возмите и просто переведите на английский... не тратьте время и деньги на апостили.

Джентльмен
12-17-2011, 03:01 PM
кстати, апостиль нужен когда из одной страны в другую пересылается.

когда то я просто просил сослуживца и тут переводил мне бумажки (а точнее я переводил и печататал) - а он ходил к нотариусу и заверял. и ничего - на эвалюацию диплома и в иммиграционные службы этого хватало. прикреплял нотариально заверенный перевод к ксерокопии оригинала - и работало.

Нотариус правда заверяет лишь подпись переводчика - а уж на совести переводчика чтоб перевод был адекватен подлиннику. А нотариусов можно найты всюду -и в банках и в аптеках и во многих организациях, и почти всегда бесплатно.

Lilu
12-17-2011, 04:14 PM
2. Стоит ли брать с собой справки по учёбе в РФ после въезда через 11 месяцев для офицера и если да, то каким образом её подготовить? (перевод, заверенный нотариусом перевод, апостиль)?
Больше будут интересовать доказательства Вашей связи с США.

Lev Kobrin
12-18-2011, 01:26 AM
Больше будут интересовать доказательства Вашей связи с США.
Я думаю, что через 11 месяцнв отсутствия и при наличии Трэвэл Документа, человеку вообще не будут задавать вопросы.

Graf_k
12-18-2011, 09:40 AM
Я думаю, что через 11 месяцнв отсутствия и при наличии Трэвэл Документа, человеку вообще не будут задавать вопросы.

Что такое тревел документ?
Как пишет ETTY лучше иметь налоговую декларацию.
Как называется такой документ по американски, как заполнять его, если дохода нет (ведь если открыть в банке дебитовый счёт, положить туда пару сотен это же не может считаться доходом?), и куда отправлять (по почте?)
Спасибо

Джентльмен
12-18-2011, 10:23 AM
Что такое тревел документ?
Как пишет ETTY лучше иметь налоговую декларацию.
Как называется такой документ по американски, как заполнять его, если дохода нет (ведь если открыть в банке дебитовый счёт, положить туда пару сотен это же не может считаться доходом?), и куда отправлять (по почте?)
Спасибо

вот на этом сайте можно онлайн заполнить и отослать федеральную налоговую декларацию


http://www.hrblock.com/

Lilu
12-18-2011, 03:32 PM
Я думаю, что через 11 месяцнв отсутствия и при наличии Трэвэл Документа, человеку вообще не будут задавать вопросы.

У него пока что нету тревел документа.

Lilu
12-18-2011, 03:33 PM
Что такое тревел документ?


Вот например реентри пермит. Есть еще другие.

ETTY
12-18-2011, 07:50 PM
Что такое тревел документ?
Как пишет ETTY лучше иметь налоговую декларацию.
Как называется такой документ по американски, как заполнять его, если дохода нет (ведь если открыть в банке дебитовый счёт, положить туда пару сотен это же не может считаться доходом?), и куда отправлять (по почте?)
Спасибо

Вам не нужно иметь никакого дохода чтобы отправить налоговую декларацию.

Neron
12-18-2011, 07:57 PM
Вам не нужно иметь никакого дохода чтобы отправить налоговую декларацию.

Зато отправление налоговой декларации может добавить копеек в вашем кошельке ;) И именно поэтому налоговые декларации надо заполнять в 99% случаев.

ETTY
12-18-2011, 10:20 PM
Зато отправление налоговой декларации может добавить копеек в вашем кошельке ;) И именно поэтому налоговые декларации надо заполнять в 99% случаев.

Ага, я уже про енто говорил...
Всякие стимулус дают довольно часто.

Graf_k
12-19-2011, 12:09 AM
Я думаю, что через 11 месяцнв отсутствия и при наличии Трэвэл Документа, человеку вообще не будут задавать вопросы.

Что Вы имели ввиду под Тревел документ?

Lev Kobrin
12-19-2011, 03:08 AM
Что Вы имели ввиду под Тревел документ?
Как Вам уже сказали, это может быть Reentry Permit, Refugee Travel Document или Advance Parole. В Вашем случае, скорей всего, первый документ.

Graf_k
12-19-2011, 05:44 AM
Как Вам уже сказали, это может быть Reentry Permit, Refugee Travel Document или Advance Parole. В Вашем случае, скорей всего, первый документ.

Лев, возможно я не до конца всё понимаю, но получается казус:
Вы (и другие) пишете, что реентер пермит получают, если отсутствуют в стране больше года. А дальше вы пишете, что при отсутствии в стране примерно 11 месяцев (мой случай) достаточно иметь Травел документ, поясняя далее, что в моём случае это реентер пермит.
Так как же на самом деле?

ETTY
12-19-2011, 07:18 AM
Лев, возможно я не до конца всё понимаю, но получается казус:
Вы (и другие) пишете, что реентер пермит получают, если отсутствуют в стране больше года. А дальше вы пишете, что при отсутствии в стране примерно 11 месяцев (мой случай) достаточно иметь Травел документ, поясняя далее, что в моём случае это реентер пермит.
Так как же на самом деле?

Не нужен вам реентри пермит если вы въедите в страну спустя 11 месяцев. Лев имел ввиду, что если бы у вас был реентри пермит, то вопросов никто бы вам вообще никаких не задавал (хотя по ходу он просто не прочитал все с самого начал и думал, что пермит у вас уже есть), а так могут просто спросить, что и почему.

Lev Kobrin
12-20-2011, 04:15 AM
Не нужен вам реентри пермит если вы въедите в страну спустя 11 месяцев. Лев имел ввиду, что если бы у вас был реентри пермит, то вопросов никто бы вам вообще никаких не задавал (хотя по ходу он просто не прочитал все с самого начал и думал, что пермит у вас уже есть), а так могут просто спросить, что и почему.
Совершенно верно. Но вообще-то я ответил на вопрос, что такое ТП.
По идее, ему вопросов задавать не должны, но уто их знает, кому что в голову взбредет.

larsen
01-17-2012, 09:49 PM
есть ли разница кому подавать на воссоединение
матери с грин карт
или ее мужу "степ папе" с гражданством
больше 18 но нет 21)

Lev Kobrin
01-19-2012, 05:21 AM
есть ли разница кому подавать на воссоединение
матери с грин карт
или ее мужу "степ папе" с гражданством
больше 18 но нет 21)
"Степ" папа, в данном случае, подавать не может. Нужно было это делать, когда он подавал на маму.

larsen
01-19-2012, 09:54 AM
"Степ" папа, в данном случае, подавать не может. Нужно было это делать, когда он подавал на маму.

спасибо, тоже так думала.
а адвокат не то что советует, настаивает на этом).

Sarochka
01-19-2012, 10:44 AM
есть ли разница кому подавать на воссоединение
матери с грин карт
или ее мужу "степ папе" с гражданством
больше 18 но нет 21)

а степ папа официально удочерил/усыновил?

larsen
01-19-2012, 02:05 PM
а степ папа официально удочерил/усыновил?

нет

Venera
01-19-2012, 02:25 PM
Знакомая посмотрела наш семейный фотоальбом и сказала, что должны быть обязательно фотографии более личного характера. Ну, как мы обнимаемся с мужем, целуемся. Без таких фотографий, мол, нам в иммигрейшен не поверят что у нас настоящая семья.
Мужу за 60, мне-около того. Я и раньше то не понимала такие личные фотографии в фотоальбомах, а теперь тем более. Неужели обязательно надо делать такого характера фотографии?

ETTY
01-19-2012, 05:40 PM
Знакомая посмотрела наш семейный фотоальбом и сказала, что должны быть обязательно фотографии более личного характера. Ну, как мы обнимаемся с мужем, целуемся. Без таких фотографий, мол, нам в иммигрейшен не поверят что у нас настоящая семья.
Мужу за 60, мне-около того. Я и раньше то не понимала такие личные фотографии в фотоальбомах, а теперь тем более. Неужели обязательно надо делать такого характера фотографии?

Ай, пусть ваша знакомая не несет пургу... меня такие "знакомые" просто бесят. [извините, не сдержался]

Доказательством вашего брака может служить:

Общий счет в банке
Общая страховка
Еще какие-либо документы на оба имени, например на дом, машину итп.

Venera
01-19-2012, 06:03 PM
Ай, пусть ваша знакомая не несет пургу... меня такие "знакомые" просто бесят. [извините, не сдержался]

Доказательством вашего брака может служить:

Общий счет в банке
Общая страховка
Еще какие-либо документы на оба имени, например на дом, машину итп.
Общие-счет, страховка, билы. Есть фотографии, вместе ездили на океан, в рестораны, ну и другие, но не личного характера. Неужели нужно обязательно выставлять напоказ личную интимную жизнь? Мне неловко даже так фотографироваться. А знакомая говорит, что только такими фотографиями можем подтвердить что у нас настоящая семья. Без таких фотографий будут мол придераться, не поверят.

larsen
01-19-2012, 06:06 PM
Общие-счет, страховка, билы. Есть фотографии, вместе ездили на океан, в рестораны, ну и другие, но не личного характера. Неужели нужно обязательно выставлять напоказ личную интимную жизнь? Мне неловко даже так фотографироваться. А знакомая говорит, что только такими фотографиями можем подтвердить что у нас настоящая семья. Без таких фотографий будут мол придераться, не поверят.

да, без фотографий в позиции #69 грин карты не дадут)

Boo
01-19-2012, 08:40 PM
Общие-счет, страховка, билы. Есть фотографии, вместе ездили на океан, в рестораны, ну и другие, но не личного характера. Неужели нужно обязательно выставлять напоказ личную интимную жизнь? Мне неловко даже так фотографироваться. А знакомая говорит, что только такими фотографиями можем подтвердить что у нас настоящая семья. Без таких фотографий будут мол придераться, не поверят.

Я принесла кучу фото на интервью. Никто даже не смотрел. Если настоящий брак, не переживайте :korova:

Lev Kobrin
01-20-2012, 04:40 AM
Общие-счет, страховка, билы. Есть фотографии, вместе ездили на океан, в рестораны, ну и другие, но не личного характера. Неужели нужно обязательно выставлять напоказ личную интимную жизнь? Мне неловко даже так фотографироваться. А знакомая говорит, что только такими фотографиями можем подтвердить что у нас настоящая семья. Без таких фотографий будут мол придераться, не поверят.
Првильно Вам говорит ETTY, не слушайте всякий бред. У Вас достаточно доказательств.
Удачи!

ETTY
01-20-2012, 04:59 AM
Общие-счет, страховка, билы. Есть фотографии, вместе ездили на океан, в рестораны, ну и другие, но не личного характера. Неужели нужно обязательно выставлять напоказ личную интимную жизнь? Мне неловко даже так фотографироваться. А знакомая говорит, что только такими фотографиями можем подтвердить что у нас настоящая семья. Без таких фотографий будут мол придераться, не поверят.

Еще раз повторю, Ваша знакомая мягко говоря несет чушь... :28:

Venera
01-20-2012, 11:35 AM
Всем большое большое спасибо и Льву и ETTY и всем кто отозвался. Вы нас успокоили. Мы первый раз проходим такой процесс, и муж, и я. Что то говорят, не знаешь, так это или иначе. Тем более муж на пенсии, тоже говорят, что в таких случаях сильно придераются. Вот и волнуемся.
Всем спасибо.

ETTY
01-20-2012, 04:51 PM
Всем большое большое спасибо и Льву и ETTY и всем кто отозвался. Вы нас успокоили. Мы первый раз проходим такой процесс, и муж, и я. Что то говорят, не знаешь, так это или иначе. Тем более муж на пенсии, тоже говорят, что в таких случаях сильно придераются. Вот и волнуемся.
Всем спасибо.

Если у вас брак реальный, спите спокойно, все будет хорошо.

Julie5
01-22-2012, 01:13 PM
Ответьте, пожaлуйста, кто знает или сталкивалса. Хочу привезти сюда Маму и Сестру на ПМЖ, у меня американское гражданство. Прочитала правила на uscis.gov , так понала, нужно заплатит примерно $500, file и ЖДАТЬ. А сколько ждать - вот в чем вопрос??? Мне сказали, что маме должно быть недолго, где-то 1 - 1,5 года, а вот сестре 8 - 10 лет. Неужели на самом деле так долго? И еще другой вопрос. Какой должен быть доход, чтобы можно было подавать I-134 сразу на 2 потенциалних иммигрантов?

Sultan
01-22-2012, 05:07 PM
Ответьте, пожaлуйста, кто знает или сталкивалса. Хочу привезти сюда Маму и Сестру на ПМЖ, у меня американское гражданство. Прочитала правила на uscis.gov , так понала, нужно заплатит примерно $500, file и ЖДАТЬ. А сколько ждать - вот в чем вопрос??? Мне сказали, что маме должно быть недолго, где-то 1 - 1,5 года, а вот сестре 8 - 10 лет. Неужели на самом деле так долго? И еще другой вопрос. Какой должен быть доход, чтобы можно было подавать I-134 сразу на 2 потенциалних иммигрантов?

Девушка я не совсем поняла откуда 500 и прочее я вам расскажу как я подала на маму.
Значит на родителей подаете и весь процесс да занимает до 1-1,5 года(тут смотря как быстро работает NVC как быстро собираете документы)
Сначало платите за 130 форму $360 ,дожидаетесь ответа -апрувала ,затем вторая плата $88 за Аффидавит ,и последняя плата $440 за саму визу (кстати цены все проверяйте на их сайте они имеют тенденцию менятся иногда) .Если вас интересует поподробнее процесс напишите я вам все разложу:))
Насчет сестры да ожидание 10-12 лет и никаких поблажек нет ,подаете на нее так же 130 ,оплачиваете и ожидаете ,на двух иммигрантов доход долженбыть не ниже 25 тыс помоему (это вам Нерон точнее подскажет)

Neron
01-22-2012, 05:26 PM
Девушка я не совсем поняла откуда 500 и прочее я вам расскажу как я подала на маму.
Значит на родителей подаете и весь процесс да занимает до 1-1,5 года(тут смотря как быстро работает NVC как быстро собираете документы)
Сначало платите за 130 форму $360 ,дожидаетесь ответа -апрувала ,затем вторая плата $88 за Аффидавит ,и последняя плата $440 за саму визу (кстати цены все проверяйте на их сайте они имеют тенденцию менятся иногда) .Если вас интересует поподробнее процесс напишите я вам все разложу:))
Насчет сестры да ожидание 10-12 лет и никаких поблажек нет ,подаете на нее так же 130 ,оплачиваете и ожидаете ,на двух иммигрантов доход долженбыть не ниже 25 тыс помоему (это вам Нерон точнее подскажет)

Пока ей надо озаботиться доходом на одного иммигранта -- маму. Сестру она оформлять будет еще нескоро. 10-12 лет -- это оптимистично, т.к. реально ближе будет к 12-14 годам. Вот когда сроки подойдут, тогда и аффидевит на нее надо будет готовить.

Доход зависит не только от числа иммигрантов, но и от того, сколько у вас сейчас членов семьи. Смотрите таблицу вот здесь: http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

И еще очень полезный источник информации: http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3183.html

larsen
01-22-2012, 05:28 PM
Девушка я не совсем поняла откуда 500 и прочее я вам расскажу как я подала на маму.
Значит на родителей подаете и весь процесс да занимает до 1-1,5 года(тут смотря как быстро работает НВЦ как быстро собираете документы)
Сначало платите за 130 форму $360 ,дожидаетесь ответа -апрувала ,затем вторая плата $88 за Аффидавит ,и последняя плата $440 за саму визу (

и-130 уже стоит $420
и наверное все остальное подорозало)

Sultan
01-22-2012, 08:23 PM
и-130 уже стоит $420
и наверное все остальное подорозало)

о Ларсен спасибо ,я же говорю у них надо все проверять:)

Lev Kobrin
01-23-2012, 02:34 AM
и-130 уже стоит $420
и наверное все остальное подорозало)
Ей пока и нужно зоаолнять только I-130 форму.

ivanpremium
01-25-2012, 09:46 PM
Здравствуйте.Моя мать приехала ко мне в США по гостевой визе.С дня её въезда прошол 1 месяц.Теперь мы решили подавать на воссоединение, но в предыдущих постах читал, что на воссоединение нужно подавать не раньше чем через 3 месяца.Так ли это? Почему раньше нельзя?Спасибо.

larsen
01-25-2012, 10:12 PM
Здравствуйте.Моя мать приехала ко мне в США по гостевой визе.С дня её въезда прошол 1 месяц.Теперь мы решили подавать на воссоединение, но в предыдущих постах читал, что на воссоединение нужно подавать не раньше чем через 3 месяца.Так ли это? Почему раньше нельзя?Спасибо.

потому что сразу видно, не в гости она ехала, а воссоединятся)
обманула Америку!!!

Alexa15
01-25-2012, 10:50 PM
Здравствуйте.Моя мать приехала ко мне в США по гостевой визе.С дня её въезда прошол 1 месяц.Теперь мы решили подавать на воссоединение, но в предыдущих постах читал, что на воссоединение нужно подавать не раньше чем через 3 месяца.Так ли это? Почему раньше нельзя?Спасибо.

Можно и раньше, нормально через месяц. Мы на свекровь так подавали, получила гринкарту без проблем. Про три месяца говорят, что якобы приехал человек с одними мыслями - погостить, и в течение этих трех месяцев поменял намерение, но можно и в течение более кроткого времени поменять намерения. Подавайте спокойно.

Sultan
01-26-2012, 04:10 PM
а Я БЫ ПОДАЖДА ЛА БЫ 3 МЕСЯЦА ,РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ ,А ТАК лАРСЕН ПРАВА ,ПРИЕХАЛА В ГОСТИ А УЖЕ ОСТАЕТСЯ ............
ой сорри за капс

Neron
01-26-2012, 04:15 PM
а Я БЫ ПОДАЖДА ЛА БЫ 3 МЕСЯЦА ,РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ ,А ТАК лАРСЕН ПРАВА ,ПРИЕХАЛА В ГОСТИ А УЖЕ ОСТАЕТСЯ ............
ой сорри за капс

Не три, а два месяца. Правило называется "30-60-90", но промежутки времени там 0-30, 31-60 и 61-90.

Lev Kobrin
01-27-2012, 02:47 AM
потому что сразу видно, не в гости она ехала, а воссоединятся)
обманула Америку!!!
Да ничего не видно: мама не собиралась оставаться, а дочь ее убедила.

Lilu
01-27-2012, 03:56 PM
Да ничего не видно: мама не собиралась оставаться, а дочь ее убедила.

Придумать что-нибудь всегда можно. Но чтобы себя лишними придумками не отягощать, лучше подождать 3 месяца. Тогда и спрашивать не будут.

ivanpremium
01-28-2012, 08:45 AM
Всем спасибо за ответы.Вывод делаем такой - можно подавать через месяц, но лучше - через три.

Julie5
01-30-2012, 09:34 AM
Ей пока и нужно зоаолнять только И-130 форму.

А если так долго ждать на Сестру, аж 8 - 10 лет, есть ли возможность подать на сестру как на aupair, у мена дочке 3 годика, очень нужна помошь смотреть за ребенком, когда я бываю на работе, в школе и вообше по дому... Я слышала, что Aupair programm дает возможность Няне находитьса у тебя дома, room and board, минимум 2 года без выезда, almost like на постоянку. А потом можно и продлить с учетом на Green Card? Кто знает, please reply. Какие документы, процесс и т.д/т.п...