PDA

View Full Version : Воссоединение Семьи



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7

Lilu
01-23-2011, 04:13 PM
Без I-130? Впервые слышу... может вы и правы... но хотелось бы почитать про это

Почему без? Вместе, не дожидаясь отдельного апрува I-130.

ETTY
01-23-2011, 04:39 PM
Насчет компетентности относилось только к Вам, заранее прошу прощения

Если ищите "компитентного ответа", то мой Вам совет обратитесь к адвокату.

Lilu
01-23-2011, 05:28 PM
Без I-130? Впервые слышу... может вы и правы... но хотелось бы почитать про это
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCR D&vgnextchannel=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60a RCRD
To promote family unity, immigration law allows U.S. citizens to petition for certain qualified relatives to come and live permanently in the United States. Eligible immediate relatives include the U.S. citizen’s:

* Spouse
* Unmarried child under the age of 21
* Parent (if the U.S. citizen is over the age of 21)

Immediate relatives have special immigration priority and do not have to wait in line for a visa number to become available for them to immigrate because there are an unlimited number of visas for their particular categories.

An immediate relative relationship allows you to apply on Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status, to become a permanent resident at the same time your U.S. citizen petitioner files Form I-130, Petition for Alien Relative.

Alexa15
01-23-2011, 05:34 PM
Можно. На каждого родителя отдельно заполняется в любом случае.
Тока по закону Ваша мама не имеет права ждать апрува в США. Тем более это займет больше чем 6 месяцев

Неправда, родители, как и супруги , могут находиться в США ожидая апрувала.Почитать об этом можно на сайте USCIS. Кстати, мы когда делали гринкарту маме мужа, так это заняло 2.5 месяца, а не шесть.

ETTY
01-23-2011, 09:36 PM
Неправда, родители, как и супруги , могут находиться в США ожидая апрувала.Почитать об этом можно на сайте USCIS. Кстати, мы когда делали гринкарту маме мужа, так это заняло 2.5 месяца, а не шесть.

Я уже понял, что я был не прав...

А насчет 2.5 то это как у кого...

Lev Kobrin
01-24-2011, 03:00 AM
Без I-130? Впервые слышу... может вы и правы... но хотелось бы почитать про это
Все формы подаются "в одном стакане", так же как и для "женатиков".

Sultan
01-30-2011, 10:23 AM
поправьте какие еще доки нужно с 230 формой отправлять (воссоединение с мамой)
-свидетельство о рождении (мамы) плюс перевод на английский и копия
- свидетельство дочери плюс перевод и копию
-справка из милиции о не судимости плюс перевод на английский
-ксеро-копия загран паспорта
-2 фото 5 на 5 см цветные
Что еще нужно или на маму это все ?Нужны ли еще доки о сменах фамилий ,свидетельства о браках ,разводах ?

Sultan
01-30-2011, 11:25 AM
А через сколько лучше подавать на воссоединение если родитель у тебя в гостях по тур визе,слышала что безопаснее через 90 дней ,а можно раньше или все же выждать 3 месяца?

Alexa15
01-30-2011, 01:20 PM
А через сколько лучше подавать на воссоединение если родитель у тебя в гостях по тур визе,слышала что безопаснее через 90 дней ,а можно раньше или все же выждать 3 месяца?

мы подавали через 1.5 месяца. Проблем не было....

Lilu
01-30-2011, 04:23 PM
А через сколько лучше подавать на воссоединение если родитель у тебя в гостях по тур визе,слышала что безопаснее через 90 дней ,а можно раньше или все же выждать 3 месяца?

Месяц надо выждать точно, меньше опасно. 3 - броня. В промежутуке хоть и редко, но бывают эксцессы.

Sultan
01-30-2011, 07:29 PM
Ok спасибо ,значит будем ждать 3 месяца :)))

Джентльмен
02-01-2011, 08:58 PM
В конце концов подошла очередь сестре двинуться получать визу на вьезд в США для воссоединения со мной любимым. "Однако за время пути собака могла подрасти" - за годы ожидания обстоятельства слегка изменились. И потому сейчас это сделать она не может. Вот если б хотя бы через несколько лет...

Вопрос: как продержаться подольше чтоб не потерять эту возможность? Какие там сроки? Идеи?

Lilu
02-02-2011, 11:21 AM
В конце концов подошла очередь сестре двинуться получать визу на вьезд в США для воссоединения со мной любимым. "Однако за время пути собака могла подрасти" - за годы ожидания обстоятельства слегка изменились. И потому сейчас это сделать она не может. Вот если б хотя бы через несколько лет...

Вопрос: как продержаться подольше чтоб не потерять эту возможность? Какие там сроки? Идеи?

Пусть получит визу, приедет в Америку, получит гринкарту, подаст на Reentry permit, дождется биометрики, и может ехать назад. Reentry permit ей могут выслать в Американское посольство на родине. У нее будет два года на свои обстоятельства.

risovka
02-02-2011, 12:52 PM
Подскажите пожалуста. Мама мужа хочет подавать на воссоединение семьи. Сколько стоит подача документов на чел.

Neron
02-02-2011, 02:13 PM
Подскажите пожалуста. Мама мужа хочет подавать на воссоединение семьи. Сколько стоит подача документов на чел.

Вопрос непонятен. Кто кого спонсирует?

Джентльмен
02-02-2011, 07:39 PM
Пусть получит визу, приедет в Америку, получит гринкарту, подаст на Reentry permit, дождется биометрики, и может ехать назад. Reentry permit ей могут выслать в Американское посольство на родине. У нее будет два года на свои обстоятельства.
вопрос был о другом - она не может и не хочет вот прям сейчас что то делать. но через какое то время ситуация может измениться. Вопрос в том насколько и как можно протянуть со всеми оформлениями - чтоб придержать эту возможность до лучших времен.

vargrand
02-03-2011, 01:58 AM
всем привет.у меня такая ситуация:я грин кард холдер.перед моим отъездом в США у меня родился сын (9 месяцев назад).его мать не является моей женой.мы не расписаны,но сын записан на меня.в его свидетельстве о рождении я записан отцом.в моих планах в скором времени поехать в украину,жениться на ней и по возвращении в штаты начать оформление "воссоединение семьи".скажите,грамотно ли это и сколько это займет времени?

Lev Kobrin
02-03-2011, 03:47 AM
Вопрос непонятен. Кто кого спонсирует?
На стоимости это не отражается, хотя, конечно, варианты могут быть.
Вот так у нас формулируют вопросы, что сами, наверное, не могут понять, о чем спросили.

Lilu
02-03-2011, 05:20 AM
всем привет.у меня такая ситуация:я грин кард холдер.перед моим отъездом в США у меня родился сын (9 месяцев назад).его мать не является моей женой.мы не расписаны,но сын записан на меня.в его свидетельстве о рождении я записан отцом.в моих планах в скором времени поехать в украину,жениться на ней и по возвращении в штаты начать оформление "воссоединение семьи".скажите,грамотно ли это и сколько это займет времени?

По какой категории Вы получили свою гринкарту?
Сын уже родился на тот момент, когда Вы получили гринкарту?

risovka
02-03-2011, 11:19 AM
оплачивать будет мама мужа. но хочется узнать сколько стоит.

Neron
02-03-2011, 03:06 PM
оплачивать будет мама мужа. но хочется узнать сколько стоит.

Что мама мужа оплачивать? Кому оплачивать? Кого спонсировать? Мама спонсор или муж спонсор?

Потрудитесь сформулировать свой вопрос с указанием всех исходных данных, если хотите получить грамотный ответ.

Sultan
02-03-2011, 03:38 PM
оплачивать будет мама мужа. но хочется узнать сколько стоит.

Если я вас правельно поняла то мама мужа в Америке и она подает на воссоединение с сыном который женат?
Подача 130 формы на каждого будет стоить на данный момент 420$ за каждого плюс 70$ за Афидавит плюс 400 за саму визу .Это основные платежи.

Тут все цены за формы написаны http://www.uscis.gov/Forms
На этом же сайте можете найти какие именно формы бужны для воссоединения:)

бубенчиков
02-16-2011, 03:36 PM
Если кто не в курсе сейчас обсуждается законопроект в комитете палаты представителей. Новый закон предполагает отменить воссоединение семьи.
http://capwiz.com/caps/issues/alert/?alertid=28615551

Джентльмен
02-16-2011, 04:37 PM
еще один шаг к легализации мексов...

Amex1
02-16-2011, 05:07 PM
Если кто не в курсе сейчас обсуждается законопроект в комитете палаты представителей. Новый закон предполагает отменить воссоединение семьи.
http://capwiz.com/caps/issues/alert/?alertid=28615551

Даже если пройдет в Конгрессе, то Сенат завернет (т.е. до Обамы даже не дойдет), а "репы" потеряют голоса вообще ВСЕХ латиноамериканцев-Граждан США (а англосаксы уже не составляют абсолютного большинства в стране: афро- и латиноамериканцы, взятые вместе, уже "перевешивают"!) Посмотрим, посмеет ли он предложить лишить права голоса небелое население.

бубенчиков
02-16-2011, 07:59 PM
Даже если пройдет в Конгрессе, то Сенат завернет (т.е. до Обамы даже не дойдет), а "репы" потеряют голоса вообще ВСЕХ латиноамериканцев-Граждан США (а англосаксы уже не составляют абсолютного большинства в стране: афро- и латиноамериканцы, взятые вместе, уже "перевешивают"!) Посмотрим, посмеет ли он предложить лишить права голоса небелое население.
Да тут они немного загнули. Ведь не секрет что не все легальные мексиканцы поддерживают амнистию. Многие против.
И против имменно потому что беспокоятся что амнистия увеличит сроки ожидания их родственников в получении постоянной визы.

Выходит так что по мексиканцам будет нанесён двойной удар ни амнистии ни воссединения семьи. Республиканцы могут потерять вообще всё.

L-Mila
02-18-2011, 03:37 PM
Собираюсь оформить маме 86 лет грин карту. Я гражданка. Будет ли она иметь какие нибудь бенефиты. Например медикейд? Зависит ли это от места проживания. Мы живем в NH

Neron
02-18-2011, 04:11 PM
Собираюсь оформить маме 86 лет грин карту. Я гражданка. Будет ли она иметь какие нибудь бенефиты. Например медикейд? Зависит ли это от места проживания. Мы живем в NH

Медикейр точно будет -- он зависит от возраста и дается автоматом всем. Остальное -- зависит от штата. Федеральные бенефиты ей не положены, только штатные.

Джентльмен
02-18-2011, 04:55 PM
Медикейр точно будет -- он зависит от возраста и дается автоматом всем. .

вот если не знаешь - не морочь людям голову... :umn:

ETTY
02-18-2011, 05:13 PM
Медикейр точно будет -- он зависит от возраста и дается автоматом всем. Остальное -- зависит от штата. Федеральные бенефиты ей не положены, только штатные.

Никакого Медикеир у нее НЕ будет. Там есть четкие критерии, нада проработать в США 10 лет, чтобы получить его в 65 лет. А что касается свежих иммигрантов, то для начала нада прожить в США 5 лет с Гринкартой, и это только чтобы иметь возможность КУПИТЬ план.

Вот, читайте и смотрите тут http://www.medicare.gov/MedicareEligibility

Джентльмен
02-18-2011, 05:16 PM
Собираюсь оформить маме 86 лет грин карту. Я гражданка. Будет ли она иметь какие нибудь бенефиты. Например медикейд? Зависит ли это от места проживания. Мы живем в NH
если вашей маме откажут - найдите нерона и пущай он, как обещал, обеспечит ей медикер и прочие блага...

ETTY
02-18-2011, 05:18 PM
Собираюсь оформить маме 86 лет грин карту. Я гражданка. Будет ли она иметь какие нибудь бенефиты. Например медикейд? Зависит ли это от места проживания. Мы живем в NH

Никаких бенефитов не будет...

Lilu
02-18-2011, 06:17 PM
Никакого Медикеир у нее НЕ будет. Там есть четкие критерии, нада проработать в США 10 лет, чтобы получить его в 65 лет. А что касается свежих иммигрантов, то для начала нада прожить в США 5 лет с Гринкартой, и это только чтобы иметь возможность КУПИТЬ план.

Вот, читайте и смотрите тут http://www.medicare.gov/MedicareEligibility

Никакого Медикеир у нее НЕ будет. Но, она про него и не спрашивала. Она спрашивала про медикеид. А он как раз в ее случае будет.

Alexa15
02-18-2011, 06:58 PM
Медикейр точно будет -- он зависит от возраста и дается автоматом всем. Остальное -- зависит от штата. Федеральные бенефиты ей не положены, только штатные.

Неправда. Мы привезли маму мужа . Ей 70 лет было на момент приезда. В медикейре ей отказали, так же впрочем как и в медикейде. И никаких других бенефитов , кстати тоже......

ETTY
02-18-2011, 08:41 PM
Никакого Медикеир у нее НЕ будет. Но, она про него и не спрашивала. Она спрашивала про медикеид. А он как раз в ее случае будет.

Медикаид дается только low income, и его если я не ошибаюсь штат дает. Сомневаюсь, что ей дадут

Neron
02-18-2011, 08:44 PM
Медикаид дается только low income, и его если я не ошибаюсь штат дает. Сомневаюсь, что ей дадут

Дает штат, а часть финансирования идет от федералов. Поэтому тем, кто под аффидевитом, он не положен.

larsen
02-18-2011, 08:45 PM
а разве при оформлении грин кард нет бенефитив в этом возрасте?
нет [FBI] чек, тестов на сифилис-СПИД????

Lilu
02-19-2011, 08:21 AM
Медикаид дается только low income, и его если я не ошибаюсь штат дает. Сомневаюсь, что ей дадут
А у нее в 86 будет high income? Так что чаще всего старики с гринкартами медикеид все-таки получают.

Amex1
02-19-2011, 10:22 AM
а разве при оформлении грин кард нет бенефитив в этом возрасте?
нет [FBI] чек, тестов на сифилис-СПИД????

US Citizen is one thing, US Permanent Resident - TOTALLY different! ;-)

ETTY
02-19-2011, 02:13 PM
А у нее в 86 будет high income? Так что чаще всего старики с гринкартами медикеид все-таки получают.

Так ей же афидавит оф суппорт подпишет дочка. Она будет как депендент на ней. Так что доход будут смотреть не ее а ее дочки.

Lilu
02-19-2011, 03:24 PM
Так ей же афидавит оф суппорт подпишет дочка. Она будет как депендент на ней. Так что доход будут смотреть не ее а ее дочки.

Разные это инстанции - куда дочка аффилавит оф сапрорт подписывает, и кто медикеид предоставляет.

ETTY
02-19-2011, 03:27 PM
Разные это инстанции - куда дочка аффилавит оф сапрорт подписывает, и кто медикеид предоставляет.

Ну когда на медик аид подаешь, то там кучу всего нада показать.

Джентльмен
02-19-2011, 03:52 PM
Разные это инстанции - куда дочка аффилавит оф сапрорт подписывает, и кто медикеид предоставляет.
аффидевит оф суппорт означает что дочка гарантирует что мать не будет обращаться за гос пособиями сколько то там лет... пока не станет гражданкой...

дадут ли при этом пособие-медикейд-фудстампы? будут ли "бесплатно" лечить? может быть... но могут ли потом прислать дочке билл за оказанные услуги и помощь?

Neron
02-19-2011, 03:58 PM
аффидевит оф суппорт означает что дочка гарантирует что мать не будет обращаться за гос пособиями сколько то там лет... пока не станет гражданкой...

дадут ли при этом пособие-медикейд-фудстампы? будут ли "бесплатно" лечить? может быть... но могут ли потом прислать дочке билл за оказанные услуги и помощь?

Только федеральными. Фудстэмпы не дают, медикейд тоже частично федеральное правительство оплачивает. Штатные пособия могут давать -- зависит от местного законодательства.

ETTY
02-19-2011, 04:11 PM
Только федеральными. Фудстэмпы не дают, медикейд тоже частично федеральное правительство оплачивает. Штатные пособия могут давать -- зависит от местного законодательства.

Это не так просто, поверь... если помнишь, я как-то тут рассказывал про друзей, которые приехали по ГК. Она была беременная... Пока он искал работу, они пытались подать на медик аид, чтобы им чуть что покрыли хоть часть расходов на роды и пренаталкэр, но увы, все что им сказали, что если какие-то emergency роды без страховки, то в больнице можно что-то заполнить и мэдикаид получить, но это даже нелегалы могут сделать, а оплатят что-нить или нет, это не факт. В общем он нашел спустя пару недель работу и все утреслось... но факт есть факт, медик аид так просто не дают.

Lilu
02-19-2011, 04:13 PM
аффидевит оф суппорт означает что дочка гарантирует что мать не будет обращаться за гос пособиями сколько то там лет... пока не станет гражданкой...

дадут ли при этом пособие-медикейд-фудстампы? будут ли "бесплатно" лечить? может быть... но могут ли потом прислать дочке билл за оказанные услуги и помощь?

"Беспллатно" лечить будут так же как, и всех, кто попадает в госпиталь.
А медикейд коли дадут, так именно чтобы потом биллы не выставлять.
Медикеид - не госпособие в прясмом смысле.

Neron
02-19-2011, 04:15 PM
Это не так просто, поверь... если помнишь, я как-то тут рассказывал про друзей, которые приехали по ГК. Она была беременная... Пока он искал работу, они пытались подать на медик аид, чтобы им чуть что покрыли хоть часть расходов на роды и пренаталкэр, но увы, все что им сказали, что если какие-то emergency роды без страховки, то в больнице можно что-то заполнить и мэдикаид получить, но это даже нелегалы могут сделать, а оплатят что-нить или нет, это не факт. В общем он нашел спустя пару недель работу и все утреслось... но факт есть факт, медик аид так просто не дают.

Так я о том и говорю -- просто так не дают.

Хотя в Нью-Йорке вроде беременным и кормящим матерям дают независимо от статуса -- мол, она собирается рожать гражданина Америки, и потому надо позаботиться о ее и малыша здоровье.

Lilu
02-19-2011, 04:16 PM
... но факт есть факт, медик аид так просто не дают.

Естественно, просто так не дают. Особенно молодым и трудоспособным.Но старикам - чаще дают.

ETTY
02-19-2011, 05:03 PM
Так я о том и говорю -- просто так не дают.

Хотя в Нью-Йорке вроде беременным и кормящим матерям дают независимо от статуса -- мол, она собирается рожать гражданина Америки, и потому надо позаботиться о ее и малыша здоровье.

Судя по опыту моих друзей, медикаид покрывает сами роды внезависимо от статуса, но нада чтобы инком был маленький. А вот пренатал кэр и после родов всякого рода визиты к врачу, фигу с маслом. Есть разного рода программы, где дешевле, но там тоже свои подводные камни.

Neron
02-19-2011, 05:05 PM
Судя по опыту моих друзей, медикаид покрывает сами роды внезависимо от статуса, но нада чтобы инком был маленький. А вот пренатал кэр и после родов всякого рода визиты к врачу, фигу с маслом. Есть разного рода программы, где дешевле, но там тоже свои подводные камни.

Я говорю о Нью-Йорке.

Джентльмен
02-19-2011, 10:57 PM
вообще то Нерон в своем ответе обещал что наверняка дадут именно маддикер... а медикойд был под вопросом...

ETTY
02-20-2011, 08:40 AM
вообще то Нерон в своем ответе обещал что наверняка дадут именно маддикер... а медикойд был под вопросом...

Ага, я именно это и пытался опровергнуть, а тут ни с того ни с сего все завертелось вокруг медикаид. :)

Pasha_1986
02-20-2011, 04:21 PM
Если кто не в курсе сейчас обсуждается законопроект в комитете палаты представителей. Новый закон предполагает отменить воссоединение семьи.
http://capwiz.com/caps/issues/alert/?alertid=28615551

Здорово. Лотерею не отмменяют, а наоборот обсуждают не увеличить ли число виз до 100 000, а воссоединение им помешало чем-то. Дурдом.

Amex1
02-20-2011, 06:38 PM
Здорово. Лотерею не отмменяют, а наоборот обсуждают не увеличить ли число виз до 100 000, а воссоединение им помешало чем-то. Дурдом.

Indeed! :34: The DV lottery must go!

rodrigo
02-21-2011, 02:14 PM
Я не поняла - а что же сейчас делать тем взрослым детям и их родителям, кто ждет уже больше 4 лет, собрал, послал, заплатил все таксы, бумаги, сборы? Как нам своих образованных, не садящихся на шею гос-ву, детей увидеть? У всех родителей, кто ждет своих детей, есть дома, работа или пенсия, никто не просит медикейд или фудстемс - чем мы хуже этих нелегалов???? У нас тот же амер. паспорт, а взрослым детям даже визу не открывают, чтобы приехать к нам в гости или просто навестить, когда у них есть возможность и время? Так вот почему очередь не двигается, и более того, откатилась на два года! Сумасшедшие правители!

ETTY
02-21-2011, 03:49 PM
Я не поняла - а что же сейчас делать тем взрослым детям и их родителям, кто ждет уже больше 4 лет, собрал, послал, заплатил все таксы, бумаги, сборы? Как нам своих образованных, не садящихся на шею гос-ву, детей увидеть? У всех родителей, кто ждет своих детей, есть дома, работа или пенсия, никто не просит медикейд или фудстемс - чем мы хуже этих нелегалов???? У нас тот же амер. паспорт, а взрослым детям даже визу не открывают, чтобы приехать к нам в гости или просто навестить, когда у них есть возможность и время? Так вот почему очередь не двигается, и более того, откатилась на два года! Сумасшедшие правители!

Нелегалы восоединится с семьями не могут... о чем вы вообще :)
То что очередь на восоединение с совершеннолетними детьми и женатыми детьми большие, то это было так и 5 и 7 и... лет назад, при всех "правителях"

Джентльмен
02-21-2011, 04:11 PM
Я не поняла - а что же сейчас делать тем взрослым детям и их родителям, кто ждет уже больше 4 лет, собрал, послал, заплатил все таксы, бумаги, сборы? Как нам своих образованных, не садящихся на шею гос-ву, детей увидеть? У всех родителей, кто ждет своих детей, есть дома, работа или пенсия, никто не просит медикейд или фудстемс - чем мы хуже этих нелегалов???? У нас тот же амер. паспорт, а взрослым детям даже визу не открывают, чтобы приехать к нам в гости или просто навестить, когда у них есть возможность и время? Так вот почему очередь не двигается, и более того, откатилась на два года! Сумасшедшие правители!
а что делать братьям и сестрам граждан США. у которых очередь вообще двидется десятилетиями? При том что перед вьездом необходим подписанный аффидевит оф суппорт - обязательство что после вьезда прямой родственник не обратится за федеральной помощью...

rodrigo
02-21-2011, 05:49 PM
Нелегалы восоединится с семьями не могут... о чем вы вообще :)
То что очередь на восоединение с совершеннолетними детьми и женатыми детьми большие, то это было так и 5 и 7 и... лет назад, при всех "правителях"

Так их легализуют! А для воссоединения с несовершеннолетними детьми таких очередей и проблем и так нет. Тогда в чем заключается суть этой будущей реформы? Объясните, плиииз, а то не усну сегодня!

Neron
02-21-2011, 09:04 PM
Так их легализуют! А для воссоединения с несовершеннолетними детьми таких очередей и проблем и так нет. Тогда в чем заключается суть этой будущей реформы? Объясните, плиииз, а то не усну сегодня!


Какая реформа? Не будет никакой реформы. Не при этом Конгрессе. Спите спокойно.

ETTY
02-22-2011, 06:51 AM
Так их легализуют! А для воссоединения с несовершеннолетними детьми таких очередей и проблем и так нет. Тогда в чем заключается суть этой будущей реформы? Объясните, плиииз, а то не усну сегодня!

Какая реформа? О чем вы? :)

Lev Kobrin
02-23-2011, 06:03 AM
Так их легализуют! А для воссоединения с несовершеннолетними детьми таких очередей и проблем и так нет. Тогда в чем заключается суть этой будущей реформы? Объясните, плиииз, а то не усну сегодня!
Это пока только предложения и обсуждения. Это не реформа.

Sultan
04-07-2011, 04:55 PM
Подскажите сколько по времени занимает обработка и одобрение 130 формы на воссоединение с родителем который находится за пределами США ,послала 130 в конце Декабря ,прислали что получили и она в процессе и все тишина,это нормально?

Lev Kobrin
04-07-2011, 11:03 PM
Подскажите сколько по времени занимает обработка и одобрение 130 формы на воссоединение с родителем который находится за пределами США ,послала 130 в конце Декабря ,прислали что получили и она в процессе и все тишина,это нормально?
Абсолютно!

chevalier
04-14-2011, 12:01 PM
Внесите, пожалуйста, точность по справке о несудимости.
Вышла путаница: некоторые утверждают, что после получения формы IP-1 из МВД (Украина) ее необходимо также заверять в МИДе и ставить апостиль. По другим сведениям полицейский сертификат не обязательно заверять для Визового Центра для США, достаточно оригинал с переводом

Lev Kobrin
04-14-2011, 12:08 PM
Внесите, пожалуйста, точность по справке о несудимости.
Вышла путаница: некоторые утверждают, что после получения формы IP-1 из МВД (Украина) ее необходимо также заверять в МИДе и ставить апостиль. По другим сведениям полицейский сертификат не обязательно заверять для Визового Центра для США, достаточно оригинал с переводом
Скорей всего, правы вторые. Более того, я думаю, что и перевод им не нужен - работники консульства должны знать язык страны, в которой они работают.

Neron
04-14-2011, 01:31 PM
Внесите, пожалуйста, точность по справке о несудимости.
Вышла путаница: некоторые утверждают, что после получения формы IP-1 из МВД (Украина) ее необходимо также заверять в МИДе и ставить апостиль. По другим сведениям полицейский сертификат не обязательно заверять для Визового Центра для США, достаточно оригинал с переводом

Заверять не надо. Нужен перевод. Лев, в инструкциях USCIS четко сказано, что все документы не на английском должны быть снабжены переводом.

Lev Kobrin
04-15-2011, 11:20 AM
Заверять не надо. Нужен перевод. Лев, в инструкциях USCIS четко сказано, что все документы не на английском должны быть снабжены переводом.
Там сказано ПРАВИЛЬНО. Только документы же идут в консульство. Для иммигрэйшн справка о несудимости не нужна, они сами тут биометрят. А справку требуют только в консульстве.

Neron
04-15-2011, 11:32 AM
Там сказано ПРАВИЛЬНО. Только документы же идут в консульство. Для иммигрэйшн справка о несудимости не нужна, они сами тут биометрят. А справку требуют только в консульстве.

А как они пробиометрят в других странах? Согласно INA, если были серьезные судимости, никаких ГК не положено, а часто и просто виза не положена. Поэтому подавать надо справку. Об этом красным по синему в инструкции написано.

larsen
04-15-2011, 11:37 AM
А как они пробиометрят в других странах?

про ИНТЕРПОЛ слышали?)

Neron
04-15-2011, 11:44 AM
про ИНТЕРПОЛ слышали?)

Я-то слышал. Как слышал о том, что ИНТЕРПОЛ вопросами иммиграции не занимается. А также не коллекционирует базы данных доморощеных преступников. Нефик ему делать, как каждого отдельно взятого иммигранта пробивать по всем национальным базам.

Marylight
04-15-2011, 06:36 PM
Внесите, пожалуйста, точность по справке о несудимости.
Вышла путаница: некоторые утверждают, что после получения формы IP-1 из МВД (Украина) ее необходимо также заверять в МИДе и ставить апостиль. По другим сведениям полицейский сертификат не обязательно заверять для Визового Центра для США, достаточно оригинал с переводом

Выяснять ничего не надо..есть специальная форма в МИДе..просто надо сказать, что справка для вызеда на ПМЖ.. а переводить надо( я приехала 4 года назад- еще свежо в памяти)

Alexandr_
04-22-2011, 11:04 AM
Добрый день всем. У меня такой вопрос:

можем ли мы уехать по воссоединению семью в такой комбинации:

У моей жены в США живет родная сестра близнец по гринкарте уже почти год
наша семья 4 человека (дети 6 лет и 1 год)
я Россиянин, жена и дети Украинцы

========поможет ли нам наличие сестры-близнеца в США?
========поможет ли наличие спонсора гражданина США с очень хорошим доходом?
========играть ли нам в лотерее или имеет смысл подавать заявку на иммиграцию?
========нужно ли нашей семье делать одинаковое гражданство (российское или украинское) для упрощения общения с консулом?

Neron
04-22-2011, 11:17 AM
Добрый день всем. У меня такой вопрос:

можем ли мы уехать по воссоединению семью в такой комбинации:

У моей жены в США живет родная сестра близнец по гринкарте уже почти год
наша семья 4 человека (дети 6 лет и 1 год)
я Россиянин, жена и дети Украинцы

========поможет ли нам наличие сестры-близнеца в США?
========поможет ли наличие спонсора гражданина США с очень хорошим доходом?
========играть ли нам в лотерее или имеет смысл подавать заявку на иммиграцию?
========нужно ли нашей семье делать одинаковое гражданство (российское или украинское) для упрощения общения с консулом?


Сестра вашей жены сможет вызвать ее (и ее семью) только тогда, когда станет гражданином. После этого вы будете ждать своей очереди от 12 до 14 лет.

Alexandr_
04-22-2011, 11:18 AM
Сестра вашей жены сможет вызвать ее (и ее семью) только тогда, когда станет гражданином. После этого вы будете ждать своей очереди от 12 до 14 лет.

значит путь - только лотерея?

-----------
а поиск работы - это реально?
есть только одно но - всегда работал сам на себя - резюме получается отсутствует, хотя достижения есть конечно неплохие и знания тоже... и образование только среднее...
то что умею востребовано (ПО), но это без доказательств документами - только делом есть возможность подтвердить..

Neron
04-22-2011, 11:22 AM
значит путь - только лотерея?

Ну почему же? У вас два пути. И нефакт, что в лотерею вы выиграете быстрее, чем получите визу через сестру.

Alexandr_
04-22-2011, 11:28 AM
Ну почему же? У вас два пути. И нефакт, что в лотерею вы выиграете быстрее, чем получите визу через сестру.

сестра с первой попытки выиграла - у них практически идентичные наборы образования и прочего...
хотя да... это ж лотерея.

ясно.. надо 3 тропы топтать - еще по рабочей вариант

Neron
04-22-2011, 11:33 AM
сестра с первой попытки выиграла - у них практически идентичные наборы образования и прочего...
хотя да... это ж лотерея.

ясно.. надо 3 тропы топтать - еще по рабочей вариант

Кто-то выигрывает с первого раза, а кто-то вообще никогда. Вероятность выигрыша менее 1%. С учетом всяких региональных факторов и подачи на лотерею двух заявок ее можно поднять до 3%-4%. Но это все равно очень мало.

А что до рабочей визы, то да, вы правы -- надо и этот путь пытаться пройти. Кто очень хочет, тот рано или поздно в Штаты попадает. Причем легально.

Alexandr_
04-22-2011, 11:35 AM
Кто-то выигрывает с первого раза, а кто-то вообще никогда. Вероятность выигрыша менее 1%. С учетом всяких региональных факторов и подачи на лотерею двух заявок ее можно поднять до 3%-4%. Но это все равно очень мало.

А что до рабочей визы, то да, вы правы -- надо и этот путь пытаться пройти. Кто очень хочет, тот рано или поздно в Штаты попадает. Причем легально.

этт точно... как тот попугай из анекдота.... "хоть тушкой, хоть чучелом, но едем..." :)

Alex_3112
04-22-2011, 12:06 PM
========поможет ли нам наличие сестры-близнеца в США?

Значит так.
1. Вы разводитесь с женой;
2. Женитесь на ее сестре;
3. Сестра оформляет вам с детьми иммиграционные визы;
4. Вы с детьми приезжаете в Америку;
5. Ваша настоящая жена проходит в Штаты через КПП из Мексики по гринкарте ее сестры.

Если нужно быстро, то примерно так.
А если по закону - то как сказал Нерон.

STYLE
04-22-2011, 12:07 PM
Значит так.
1. Вы разводитесь с женой;
2. Женитесь на ее сестре;
3. Сестра оформляет вам с детьми иммиграционные визы;
4. Вы с детьми приезжаете в Америку;
5. Ваша настоящая жена проходит в Штаты через КПП из Мексики по гринкарте ее сестры.

Если нужно быстро, то примерно так.
А если по закону - то как сказал Нерон.

Акадэмик! :)

ETTY
04-22-2011, 12:21 PM
Значит так.
1. Вы разводитесь с женой;
2. Женитесь на ее сестре;
3. Сестра оформляет вам с детьми иммиграционные визы;
4. Вы с детьми приезжаете в Америку;
5. Ваша настоящая жена проходит в Штаты через КПП из Мексики по гринкарте ее сестры.

Если нужно быстро, то примерно так.
А если по закону - то как сказал Нерон.

5ый пункт можно вообще опустить. Если близнецы, то разница собственно какая :grum:

larsen
04-22-2011, 12:34 PM
5ый пункт можно вообще опустить. Если близнецы, то разница собственно какая :грум:

отпечатки пальцев)
а для мужчины никакой , да

Sultan
04-22-2011, 12:36 PM
даже если женится на сестре ждать 5 лет ,воссоединение с ГК холдерами до 5 лет ,смысл какой тогда лучше играть:)))))))))))))))))

ETTY
04-22-2011, 02:59 PM
даже если женится на сестре ждать 5 лет ,воссоединение с ГК холдерами до 5 лет ,смысл какой тогда лучше играть:)))))))))))))))))

Сейчас все намного быстрее. 1-2 года.

Neron
04-22-2011, 03:06 PM
Сейчас все намного быстрее. 1-2 года.

Откуда дровишки? Вроде бы ж вытянулась опять очередь...

Sultan
04-22-2011, 04:05 PM
Сейчас все намного быстрее. 1-2 года.

У вас не верная инфа ,очередь отошла на 4 года назад ,а с оформлениями и тд теже 5 лет ,так что нет никаких 1-2 года:)

ETTY
04-22-2011, 04:41 PM
Откуда дровишки? Вроде бы ж вытянулась опять очередь...

Да, походу ты прав, очередь вытянулась до 4х лет.

08JUN07

http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_5424.html

ETTY
04-22-2011, 04:41 PM
У вас не верная инфа ,очередь отошла на 4 года назад ,а с оформлениями и тд теже 5 лет ,так что нет никаких 1-2 года:)

Да, вы правы, сорри

Lev Kobrin
04-22-2011, 10:13 PM
значит путь - только лотерея?

-----------
а поиск работы - это реально?
есть только одно но - всегда работал сам на себя - резюме получается отсутствует, хотя достижения есть конечно неплохие и знания тоже... и образование только среднее...
то что умею востребовано (ПО), но это без доказательств документами - только делом есть возможность подтвердить..
Рабочая виза не "светит" при таком наборе.

Alexandr_
04-23-2011, 07:38 AM
Рабочая виза не "светит" при таком наборе.

сегодня только что узнал - мой знакомый уехал на днях в Лос-Анджелес по рабочей визе... а еще полгода назад точно никуда не собирался... Поспрашиваю - как это он так умудрился:) и уже нацеливается семью забирать...
а специальности у него вообще нет - в казино только крупье работал и все.

Neron
04-23-2011, 07:40 AM
сегодня только что узнал - мой знакомый уехал на днях в Лос-Анджелес по рабочей визе... а еще полгода назад точно никуда не собирался... Поспрашиваю - как это он так умудрился:) и уже нацеливается семью забирать...
а специальности у него вообще нет - в казино только крупье работал и все.

Лев имеет в виду, что одним из критериев для рабочей визы является наличие высшего образования и работа в соответствии с этим образованием.

Alexandr_
04-23-2011, 07:51 AM
Лев имеет в виду, что одним из критериев для рабочей визы является наличие высшего образования и работа в соответствии с этим образованием.

мда... сложно у них.... я работал директором большой мебельной фабрики полтора года, и никто не спрашивал про образование, а интересовало наличие серого вещества....
жаль...
----------------
а предпринимателю совсем нечего ловить???

Neron
04-23-2011, 07:55 AM
мда... сложно у них.... я работал директором большой мебельной фабрики полтора года, и никто не спрашивал про образование, а интересовало наличие серого вещества....
жаль...
----------------
а предпринимателю совсем нечего ловить???

Если у вас есть статус в США, то формальное образование тоже не спрашивают. Это -- условие для получения визы, потому что трудовые мигранты нужны образованные.

Предпринимателям есть чего ловить, если вы в состоянии создать бизнес в Америке. Тогда можете получить соответствующую визу.

Alexandr_
04-23-2011, 09:02 AM
Если у вас есть статус в США, то формальное образование тоже не спрашивают. Это -- условие для получения визы, потому что трудовые мигранты нужны образованные.

Предпринимателям есть чего ловить, если вы в состоянии создать бизнес в Америке. Тогда можете получить соответствующую визу.

При наличии предприимчивости в любой стране наверное можно стартап хороший придумать...

-----------
... и вот если сумел создать бизнес, то можно наверное самого себя в командировку отправить для управления своим бизнесом?
можно поподробнее...

Neron
04-23-2011, 09:13 AM
При наличии предприимчивости в любой стране наверное можно стартап хороший придумать...

-----------
... и вот если сумел создать бизнес, то можно наверное самого себя в командировку отправить для управления своим бизнесом?
можно поподробнее...

Вы сначала создайте...

Если есть деньги, приезжайте и пытайтесь создать. Потом сможете оформить визу L1B.

Alexandr_
04-23-2011, 09:20 AM
Вы сначала создайте...

Если есть деньги, приезжайте и пытайтесь создать. Потом сможете оформить визу L1B.

так вопрос в том КАК приехать... а гости легко приехать? друзья у нас есть, которые примут и пригласят. и по гостевой сколько можно максимально находиться?

Neron
04-23-2011, 10:26 AM
так вопрос в том КАК приехать... а гости легко приехать? друзья у нас есть, которые примут и пригласят. и по гостевой сколько можно максимально находиться?

Нелегко, но возможно. Разрешают обычно 6 месяцев.

А приехать и организовать бизнес -- это разные вещи. Здесь другая страна, другой менталитет, другие правила и вообще другие люди. Так что ИМХО как раз создание бизнеса и будет для вас главной сложностью. Но -- дерзайте.

Птиц
04-23-2011, 10:27 AM
При наличии предприимчивости в любой стране наверное можно стартап хороший придумать.

можно. вопрос в том, оно нам нада?

Neron
04-23-2011, 10:29 AM
можно. вопрос в том, оно нам нада?

Птиц, как обычно, сама любезность :rofl:

Птиц
04-23-2011, 10:31 AM
Птиц, как обычно, сама любезность

Имея деньги ща ехать куда-то из России... типо зачем

Alexandr_
04-23-2011, 10:57 AM
Имея деньги ща ехать куда-то из России... типо зачем

так мы в Хохляндии живем. И уж поверьте - ехать отсюда просто надо... нечего ловить тут

Alex_3112
04-23-2011, 12:16 PM
Имея деньги ща ехать куда-то из России... типо зачем
Имея деньги как раз и нужно готовить... запасные аэродромы.

Lev Kobrin
05-11-2011, 04:04 AM
Имея деньги как раз и нужно готовить... запасные аэродромы.
Абсолютно правильное замечание. В России деньги легче "добыть", чем сохранить их. Как и в 90-х - опасно для жизни.

VioletT
05-17-2011, 10:40 AM
Esli ja kak grazhdanka podam na green card na roditelej, budet li moja 18-ti letniaja nezamuzhniaja sestra schitatsa ih dependent i tozhe qualify na green card v to zhe samoe vremia chto i oni?

ETTY
05-17-2011, 10:42 AM
Esli ja kak grazhdanka podam na green card na roditelej, budet li moja 18-ti letniaja nezamuzhniaja sestra schitatsa ih dependent i tozhe qualify na green card v to zhe samoe vremia chto i oni?

Нет

Lev Kobrin
05-17-2011, 01:32 PM
Esli ja kak grazhdanka podam na green card na roditelej, budet li moja 18-ti letniaja nezamuzhniaja sestra schitatsa ih dependent i tozhe qualify na green card v to zhe samoe vremia chto i oni?
Будет.

Neron
05-17-2011, 01:37 PM
Будет.

Не будет, Лев. Это маразм, но въехать могут только сами родители.

Sultan
05-17-2011, 05:57 PM
Не будет, Лев. Это маразм, но въехать могут только сами родители.

Нерон прав 100% ,дети даже если им 10 лет уже не попадают ,знаю на собственном опите сестры ,толко родители сестре ждат 10-12 лет:(

solosmile
05-17-2011, 07:32 PM
Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста.
Шесть лет назад я получила ГК, также получила моя дочь. А муж по семейным обстоятелствам (болезнь матери и смерть через 2 года) выехал обратно домой. Когда пришло писмо с приглашением на фингерпринт его уже не было в США. Так он до сих пор живет на Родине. Сейчас уже дочь имеет гражданство и собирается воссоединиться с отцом.

Мой вопрос: может ли она это сделать? могут ли появиться проблемы, если да, то какие? сколко времени ето может занять?

Neron
05-17-2011, 07:50 PM
Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста.
Шесть лет назад я получила ГК, также получила моя дочь. А муж по семейным обстоятелствам (болезнь матери и смерть через 2 года) выехал обратно домой. Когда пришло писмо с приглашением на фингерпринт его уже не было в США. Так он до сих пор живет на Родине. Сейчас уже дочь имеет гражданство и собирается воссоединиться с отцом.

Мой вопрос: может ли она это сделать? могут ли появиться проблемы, если да, то какие? сколко времени ето может занять?

Дочь может, если ей 21 год. А вы с супругом можете в любое время.

nat123
05-17-2011, 07:51 PM
Дочь может, если ей 21 год. А вы с супругом можете в любое время.

(ето он про што?)

Neron
05-17-2011, 08:01 PM
(ето он про што?)

Тебе не понять :34:

solosmile
05-17-2011, 08:42 PM
Дочь может, если ей 21 год. А вы с супругом можете в любое время.

Спасибо за ответ.
Мне почему-то казалось, что могут возникнуть вопросы к отцу.
Например, почему он вернулся в страну, когда он должен был дождаться ГК в США
в соответствии со статусом жены , (он и дочь должны были получит через нее ).:confused:

Neron
05-17-2011, 08:44 PM
Спасибо за ответ.
Мне почему-то казалось, что могут возникнуть вопросы к отцу.
Например, почему он вернулся в страну, когда он должен был дождаться ГК в США
в соответствии со статусом жены , (он и дочь должны были получит через нее ).:confused:

Ну отказался человек, передумал. Кому какое дело?

solosmile
05-17-2011, 09:06 PM
Ну отказался человек, передумал. Кому какое дело?

Иммиграционная служба в Америке очень внимательна к каждому будушему гражданину.
В этом я убеждаюсь читая все что здес пишут. Поэтому я и обратиласЬ со своими вопросами.
Неужели в нашем случае они не обратят внимание на повторное появление человека с
заявлением на жительство в США.

Neron
05-17-2011, 09:08 PM
Иммиграционная служба в Америке очень внимательна к каждому будушему гражданину.
В этом я убеждаюсь читая все что здес пишут. Поэтому я и обратиласЬ со своими вопросами.
Неужели в нашем случае они не обратят внимание на повторное появление человека с
заявлением на жительство в США.


Нет -- тем, что он статус не получил, он ничего не нарушил.

Lev Kobrin
05-17-2011, 09:42 PM
Иммиграционная служба в Америке очень внимательна к каждому будушему гражданину.
В этом я убеждаюсь читая все что здес пишут. Поэтому я и обратиласЬ со своими вопросами.
Тут много чего пишут, и далеко ни все ответы соответствуют истине. На то это и Форум: люди высказывают свое мнение, свои догадки и предположения, выставляют проблему так, как им хотелось бы, а не так, как есть на самом деле, и т.д.
Я бы Вам советовал в серьезных вопросах обращаться к серьезным источникам.

solosmile
05-17-2011, 09:59 PM
Тут много чего пишут, и далеко ни все ответы соответствуют истине. На то это и Форум: люди высказывают свое мнение, свои догадки и предположения, выставляют проблему так, как им хотелось бы, а не так, как есть на самом деле, и т.д.
Я бы Вам советовал в серьезных вопросах обращаться к серьезным источникам.


Спасибо за ответ !!!
Я очень хотела получит Ваш ответ, но не совсем он оказался ясным для меня.
Какие источники ви считаете серёзными.
Думаю вы бы тоже дали мне не менее точные ответы на мои вопросы.
Как вы считаете -будут ли вопросы не разрешимые положително в данной ситуации?

Lev Kobrin
05-17-2011, 10:48 PM
Спасибо за ответ !!!
Я очень хотела получит Ваш ответ, но не совсем он оказался ясным для меня.
Какие источники ви считаете серёзными.
Думаю вы бы тоже дали мне не менее точные ответы на мои вопросы.
Как вы считаете -будут ли вопросы не разрешимые положително в данной ситуации?
Вам правильно сказал Нерон - никаких вопросов не будет! Вы немного преувеличиваете задачи иммигрэйшн офиса.

OlgaP
06-06-2011, 01:43 PM
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос – я гражданка США, собираюсь подавать на воссоединение с моей мамой (гр России). Мама замужем. В пояснениям к форме I-130 написано, что я не могу подавать на воссоединение с ее мужем, так как ее брак был зарегистрирован уже после того как мне исполнилось 21 год. Т.е . единственный законный выход это получить статус (резиденство или гражданство) для моей мамы, а уже потом она будет подавать на воссоединение с мужем. Так ли это? Т. е. здесь мы воссоединяемся, а там они, супруги прожившие вместе более 15 лет, должны «рассоединиться»? это не логично и не этично, к тому же муж моей матери нуждается в постоянном уходе (по медицинским показателям), а насколько мне известно, человек получивший резиденство должен проживать в США мин 6 месяцев в году.

Подскажите пожалуйста если ли возможность подать на получение легального статуса для них обоих одновременно, и что для этого нужно сделать?
Спасибо.

Neron
06-06-2011, 01:53 PM
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос – я гражданка США, собираюсь подавать на воссоединение с моей мамой (гр России). Мама замужем. В пояснениям к форме I-130 написано, что я не могу подавать на воссоединение с ее мужем, так как ее брак был зарегистрирован уже после того как мне исполнилось 21 год. Т.е . единственный законный выход это получить статус (резиденство или гражданство) для моей мамы, а уже потом она будет подавать на воссоединение с мужем. Так ли это? Т. е. здесь мы воссоединяемся, а там они, супруги прожившие вместе более 15 лет, должны «рассоединиться»? это не логично и не этично, к тому же муж моей матери нуждается в постоянном уходе (по медицинским показателям), а насколько мне известно, человек получивший резиденство должен проживать в США мин 6 месяцев в году.

Подскажите пожалуйста если ли возможность подать на получение легального статуса для них обоих одновременно, и что для этого нужно сделать?
Спасибо.

Если все так, как вы описали, то нет. Тем более, что он нуждается в уходе. Как вы понимаете, даже если вы его сюда вызовете, то должны будете обязаться оплачивать все расходы по его уходу в течение 5 лет. Вы готовы к этому финансово?

Elric
06-07-2011, 12:13 AM
поправьте если ошибаюсь но насколько я помню, человек идущий на воссоединение (не спонсор а тот кого будут вызывать), должен предоставить справку из милиции о том что не пил, не курил и в подозрительных связах замечен не был. в связи с етим три вопроса:

* справка из милиции ето какая-то стандартная форма или вольное изложение?
* есть ли образцы где-нибудь? (я ищу на русском но пока ничего не накопал)
* насколько свежая должна быть справка? я только сегодня отослал [I-130] в [USCIS] и понимаю что справка ещё не понадобиться два-три месяца. если сделать уже сейчас, срок давности (годности) не истечёт?

спасибо.

Neron
06-07-2011, 05:53 AM
поправьте если ошибаюсь но насколько я помню, человек идущий на воссоединение (не спонсор а тот кого будут вызывать), должен предоставить справку из милиции о том что не пил, не курил и в подозрительных связах замечен не был. в связи с етим три вопроса:

* справка из милиции ето какая-то стандартная форма или вольное изложение?
* есть ли образцы где-нибудь? (я ищу на русском но пока ничего не накопал)
* насколько свежая должна быть справка? я только сегодня отослал [I-130] в [USCIS] и понимаю что справка ещё не понадобиться два-три месяца. если сделать уже сейчас, срок давности (годности) не истечёт?

спасибо.


Смотря в какой стране. В Украине есть специальная форма, в России по-моему тоже, а в Беларуси дают обычный огрызок бумаги с угловым штампом отделения милиции.

Lev Kobrin
06-07-2011, 12:36 PM
поправьте если ошибаюсь но насколько я помню, человек идущий на воссоединение (не спонсор а тот кого будут вызывать), должен предоставить справку из милиции о том что не пил, не курил и в подозрительных связах замечен не был. в связи с етим три вопроса:

* справка из милиции ето какая-то стандартная форма или вольное изложение?
* есть ли образцы где-нибудь? (я ищу на русском но пока ничего не накопал)
* насколько свежая должна быть справка? я только сегодня отослал [I-130] в [USCIS] и понимаю что справка ещё не понадобиться два-три месяца. если сделать уже сейчас, срок давности (годности) не истечёт?

спасибо.
Недавно об этом писали. Справки (по крайней мере, в России) выдаются информационными центрами. Пока 130-я не одобрена, ничего проходить не нужно, а потом они Вам сообщат, где проходить медосмотр и где получить справку о несудимости.

OlgaP
06-07-2011, 12:47 PM
Если все так, как вы описали, то нет. Тем более, что он нуждается в уходе. Как вы понимаете, даже если вы его сюда вызовете, то должны будете обязаться оплачивать все расходы по его уходу в течение 5 лет. Вы готовы к этому финансово?

Спасибо за ответ!
Финансово готова, а вот разлучать родителей даже на короткое время - нет. А если мама получит здесь ГК и уедет обратно в Россию ухаживать за мужем до того времени как он получит свою ГК уже через нее (восстановление с держателем ГК через супружество), будут ли у нее какие-нибудь проблемы в будущем при получении гражданства? Или даже, не возникнет ли у нее проблем с ее резиденством до получения гражданства? Официальную справку о том, что ее муж нуждается в постоянном уходе предоставить можем.

Neron
06-07-2011, 01:03 PM
Спасибо за ответ!
Финансово готова, а вот разлучать родителей даже на короткое время - нет. А если мама получит здесь ГК и уедет обратно в Россию ухаживать за мужем до того времени как он получит свою ГК уже через нее (восстановление с держателем ГК через супружество), будут ли у нее какие-нибудь проблемы в будущем при получении гражданства? Или даже, не возникнет ли у нее проблем с ее резиденством до получения гражданства? Официальную справку о том, что ее муж нуждается в постоянном уходе предоставить можем.

Возникнет, если она будет там жить, а сюда приезжать. И с гражданством, и с ГК.

Lilu
06-07-2011, 05:39 PM
Возникнет, если она будет там жить, а сюда приезжать. И с гражданством, и с ГК.

С гражданством - просто подаст позже. С гринкартой - если будет долго отсутствовать именно по этой причине - тоже проблемы маловероятны.

Neron
06-07-2011, 05:42 PM
С гражданством - просто подаст позже. С гринкартой - если будет долго отсутствовать именно по этой причине - тоже проблемы маловероятны.

Долго -- это смотря сколько.

Lilu
06-07-2011, 05:49 PM
Долго -- это смотря сколько.

В ее случае - года 3-4 с периодическими приездами. Сойдет. Можно даже по-честному реентри пермит оформить.

Neron
06-07-2011, 05:54 PM
В ее случае - года 3-4 с периодическими приездами. Сойдет. Можно даже по-честному реентри пермит оформить.

По реентри пермит -- 2 года. И прокатит, думаю, только раз. Потом будет сложно доказать, что она именно живет в США, а не с мужем.

Lilu
06-07-2011, 06:15 PM
По реентри пермит -- 2 года. И прокатит, думаю, только раз. Потом будет сложно доказать, что она именно живет в США, а не с мужем.

Не смотря на сложности придется доказать. Выбора у нее все равно нет.
Но исходя из того, что эти доказательсва не особо, кому нужны, все упрощается.

Sultan
06-09-2011, 04:01 PM
Совсем запуталась с этими формами:(((
Народ подскажите ,делаю воссоединение с мамой.
Вопрос о Афидавите ,вчера получила от КСС письмо с просьбой оплатить фи и надо им выслать Афидавит ,все оплатила форму 864 распечатала ,транскрипцию за последний год такс заказала ,возник вопрос по самой форме.
Я не работаю и спонсором является мой муж ,таксы у нас совместные ,вопрос 864 форму кто заполняет я как петишионер на маму или он как спонсор?
Короче проясните с Афидавитом ,а то в КСС позвонила они вообще сказали 2 формы одну я одну он должен заполнять,какой то бред:(((((((((

Neron
06-09-2011, 04:05 PM
Совсем запуталась с этими формами:(((
Народ подскажите ,делаю воссоединение с мамой.
Вопрос о Афидавите ,вчера получила от КСС письмо с просьбой оплатить фи и надо им выслать Афидавит ,все оплатила форму 864 распечатала ,транскрипцию за последний год такс заказала ,возник вопрос по самой форме.
Я не работаю и спонсором является мой муж ,таксы у нас совместные ,вопрос 864 форму кто заполняет я как петишионер на маму или он как спонсор?
Короче проясните с Афидавитом ,а то в КСС позвонила они вообще сказали 2 формы одну я одну он должен заполнять,какой то бред:(((((((((

Ты как петишионер и он как ко-спонсор -- все правильно тебе сказали. Т.е. две формы и два комплекта таксов. Причем хорошо, если таксы за три года, а не только за последний.

К форме -- чек на 420 баксов (один!). Второй чек на 1070 (985+85) к 485-й форме.

Sultan
06-09-2011, 04:18 PM
У меня мама в России ,за Афидавит я уже онлайн оплатила $88 ,распечатала рисит ,теперь форму надо заполнить и все им послать.Нерон спасибо за ответ.

Neron
06-09-2011, 04:24 PM
У меня мама в России ,за Афидавит я уже онлайн оплатила $88 ,распечатала рисит ,теперь форму надо заполнить и все им послать.Нерон спасибо за ответ.

Где вы заплатили? Это не за аффидевит оплата, а за форму I-130 -- $420.

Sultan
06-09-2011, 05:49 PM
Где вы заплатили? Это не за аффидевит оплата, а за форму I-130 -- $420.

Оплата за Афидавит производится онлайн(они мне письмо прислали с выбором агента и с инструкцией на оплату Афидавита) .
За 130 я заплатила $420 чеком когда ее посылала ,сейчас заплатила $88 за Афидавит онлайн (так в бумагах и написано ) и последняя оплата будет $440 уже за визу когда буду отсылать 230 форму,это все платежи по воссоединению если Родитель не в США .

Neron
06-09-2011, 06:16 PM
Оплата за Афидавит производится онлайн(они мне письмо прислали с выбором агента и с инструкцией на оплату Афидавита) .
За 130 я заплатила $420 чеком когда ее посылала ,сейчас заплатила $88 за Афидавит онлайн (так в бумагах и написано ) и последняя оплата будет $440 уже за визу когда буду отсылать 230 форму,это все платежи по воссоединению если Родитель не в США .

А зачем вам агент нужен.

Sultan
06-09-2011, 10:16 PM
А зачем вам агент нужен.

Это процедура такая ,присылают форму о выборе агента( т е лица через которого все бумаги идут ),в нашем случае агент мамы это я сама ,но часто люди лоера указывают.

Neron
06-09-2011, 10:34 PM
Это процедура такая ,присылают форму о выборе агента( т е лица через которого все бумаги идут ),в нашем случае агент мамы это я сама ,но часто люди лоера указывают.

А часто не указывают вообще.

Lev Kobrin
06-10-2011, 04:39 AM
Ты как петишионер и он как ко-спонсор -- все правильно тебе сказали. Т.е. две формы и два комплекта таксов. Причем хорошо, если таксы за три года, а не только за последний.

К форме -- чек на 420 баксов (один!). Второй чек на 1070 (985+85) к 485-й форме.

Нерон! Не путай человека. Мама не в Штатах, и никакой 485=й формы у нее не будет.

Neron
06-10-2011, 06:30 AM
Нерон! Не путай человека. Мама не в Штатах, и никакой 485=й формы у нее не будет.

Я не уловил, что она не в Штатах.

GingerFox
06-15-2011, 04:57 PM
Здравствуйте.

Я на форуме в первый раз, поэтому не могу создать новую тему. Заранее прошу прощения. Если я не верно выбрала тему, пусть модераторы меня поправят.

Ситуация такая. Мы всей семьей (я, муж, ребенок) были на интервью в посольстве США в Лондоне на получение иммиграционный виз по лотерее. Мужу в визе отказали, за прегрешения 10-летней давности (был нелегалом по студ. визе, с оврестеем 12 мес и 10 дней, т.е. более года; судимость за Noise Complaint; судимость за Shoplifting) и попытку сокрытия сих фактов. Т.е. по трем пунктам - 1) crime, 2) illegal presence, 3) lies. Мне и ребенку визы дали.

1 - Есть ли хоть какие-то перспективы по воссоединению семьи в будущем, если мы с ребенком все же уедем? Брак далеко не фиктивный, долгий.

То есть, я так понимаю, что у мужа - бан на всю жизнь (?). По Visa Waiver, как гражданина Европейского Союза, его, естественно, тоже не пустят (чтобы въехать легально и остаться нелегалом, а затем воссоединиться).

2 - Можно ли и имеет ли смысл подать на воссоединение после получения мной и ребенком гражданства? А может, можно подавать сразу, после получения ГК?

3 - Есть ли шанс въехать нелегально (рискуя в траке, контейнере или другими способами) и легализоваться со временем через воссоединение с несовершеннолетним ребенком (сейчас ребенку 3 годика, т.е. к моменту получения гражданства ему будет 7, и остается еще время на воссоединение)?

4 - Или же все варианты для нас исключены, и либо мы едем вдвоем с сыном, либо все трое остаемся?

Извините, не могу нигде найти ответа на свои вопросы - ситуация далеко не тривиальная, поэтому обращаюсь к вам. СтОит ли вообще искать хорошего адвоката (деньги ради такого дела заработаем), или дело гиблое? Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

Sultan
06-15-2011, 05:04 PM
По всем вопросам вам лучше обратится к адвокату он 100% скажет как лучше в вашей ситуации ,но пытаться как то нелегально попасть в США а потом легализоваться не получится,если он проникнет в США нелегально то он никогда не легализуется,вот если поадает легально а потом стал нелегалом то да есть варианты а в первом случае вариантов нет ,да и не стоит это того.
И еще через ребенка воссоединение только когда он достигает 21 года плюс то время когда он сможет самостоятельно содержать родителя (т е сможет дать родителю Аффидавит)

GingerFox
06-15-2011, 05:14 PM
По всем вопросам вам лучше обратится к адвокату он 100% скажет как лучше в вашей ситуации ,но пытаться как то нелегально попасть в США а потом легализоваться не получится,если он проникнет в США нелегально то он никогда не легализуется,вот если поадает легально а потом стал нелегалом то да есть варианты а в первом случае вариантов нет ,да и не стоит это того.
И еще через ребенка воссоединение только когда он достигает 21 года плюс то время когда он сможет самостоятельно содержать родителя (т е сможет дать родителю Аффидавит)
Sultan, спасибо за скорый ответ!

Вообще-то про нелегальный въезд я также и сама думала. Воссоединение с ребенком отпадает - маловат он еще, слишком долго ждать, пока вырастет. Значит, остается вопрос - как мужу легально въехать в Штаты, если у него бан? Поможет ли наличие семьи сначала ГК-холдеров, а через 5-6 лет подавших на гражданство? Или такому "забаненному" уже ничто не поможет?

Интересно, а есть ли возможность как-то оспорить решение консула? Просто по моему мнению, нарушения по каждому пункту можно расценить двояко.

1) Разве не наступает срок давности для преступления? Информацию о них и в системе (делали nationwide поиск) не найти. Или за лишнюю ночную игру на гитаре когда тебе 20 с хвостиком - Noise Complaint - будешь виноватым до 100 лет? Shoplifting - согласна, дело серьезнее. Но все же, вина на всю жизнь?
2) Где-то читала, что для студентов, просрочивших визу, делают исключение, если человек просрочил именно студенческую визу на срок более 12 мес, то он не становится автоматически невъездным.
3) С сокрытием информации то же получается, что никакого вранья, если принять, что с первыми двумя пунктами рассматривающие дело согласятся.

GingerFox
06-15-2011, 05:17 PM
Еще - пожалуйста, подскажите, где лучше искать адвоката, чтобы не "кинул"? Думаю, надо общаться с адвокатом, находящимся в США. Значит, общаться и консультироваться через интернет? Дайте, пожалуйста, совет или ссылку.

Большое спасибо заранее.

Sultan
06-15-2011, 05:19 PM
Вы знаете я точно не знаю поэтому и написала что вам лучше такую сутуацию с адвокатом обсудить все тонкости он знает и лучше подскажет . Но если есть бан то он будет столько на сколько его дали у вашего мужа точно пожизненный или все же бан на 10 лет? Если на 10 лет то в течении этого времени помоему ему ничего не поможет а уж по истечении его вы с ним сможете воссоединиться (может не права но у нас у знакомого была немного похожая ситуация ,парень выиграл ГК на интервью отказали из за 10 летнего бана он ничего сделать не смог ).


Первая консультация помоему у многих адвокатов бесплатно . Я вот так на вскидку не смогу даже сказать к кому лучше обратится ,может кто из форумчан посоветует.

GingerFox
06-15-2011, 05:28 PM
Sultan, было так, дословно: я спросила консула - "Does this mean that he is going to be banned from the country like forever?" Он кивнул. То есть, поскольку это все-таки официальное посольство, не смотря на то, что вопрос был задан в свободной форме, ответ был не "да", но довольно четкий. Интересно, можно ли это как-то проверить? Написать официальный запрос?

Буду заниматься поисками адвоката, спасибо, Sultan, огромное! Появилась пища для размышлений :monashka5:

Neron
06-15-2011, 05:29 PM
Sultan, спасибо за скорый ответ!

Вообще-то про нелегальный въезд я также и сама думала. Воссоединение с ребенком отпадает - маловат он еще, слишком долго ждать, пока вырастет. Значит, остается вопрос - как мужу легально въехать в Штаты, если у него бан? Поможет ли наличие семьи сначала ГК-холдеров, а через 5-6 лет подавших на гражданство? Или такому "забаненному" уже ничто не поможет?

Интересно, а есть ли возможность как-то оспорить решение консула? Просто по моему мнению, нарушения по каждому пункту можно расценить двояко.

1) Разве не наступает срок давности для преступления? Информацию о них и в системе (делали nationwide поиск) не найти. Или за лишнюю ночную игру на гитаре когда тебе 20 с хвостиком - Noise Complaint - будешь виноватым до 100 лет? Shoplifting - согласна, дело серьезнее. Но все же, вина на всю жизнь?
2) Где-то читала, что для студентов, просрочивших визу, делают исключение, если человек просрочил именно студенческую визу на срок более 12 мес, то он не становится автоматически невъездным.
3) С сокрытием информации то же получается, что никакого вранья, если принять, что с первыми двумя пунктами рассматривающие дело согласятся.


1. Решение консула неоспоримо -- это закон.

2. Есть такая пословица: "Америка может простить многое, но ложь не прощает никогда". Если у него пожизненный бан за ложь консулу под присягой, то помочь может только чудо.

Sultan
06-15-2011, 05:32 PM
Sultan, было так, дословно: я спросила консула - "Does this mean that he is going to be banned from the country like forever?" Он кивнул. То есть, поскольку это все-таки официальное посольство, не смотря на то, что вопрос был задан в свободной форме, ответ был не "да", но довольно четкий. Интересно, можно ли это как-то проверить? Написать официальный запрос?

Буду заниматься поисками адвоката, спасибо, Sultan, огромное! Появилась пища для размышлений :monashka5:

Да ситуация у вас не легкая :confused:
Удачи вам .

GingerFox
06-15-2011, 05:36 PM
1. Решение консула неоспоримо -- это закон.

2. Есть такая пословица: "Америка может простить многое, но ложь не прощает никогда". Если у него пожизненный бан за ложь консулу под присягой, то помочь может только чудо.
Звучит не очень-то обнадеживающе.... (((((

Sultan, спасибо! А сколько в нее вложено и сил, и времени, и денег. А главное - сколько надежд, после выигрыша-то. И играли далеко не первый раз. Эхххх. А еще было очень обидно - на первом интервью нам сказали ту самую заветную фразу "your visas are approved", и мы уже успели порадоваться, а потом вот так вот всё обернулось.

Sultan
06-23-2011, 10:07 PM
Вопрос знатокам кто недавно делал воссоединение с родителями те кто за пределами США.
Значит так 130 одобрена
Форма о выборе агента получена-заполнена-отправленна
На оплату $88 инвойс получен-оплачен
Аффидавит заполнен ,плюс транскрипт и W-2 приложены
1 ВОПРОС : куда слать Афидавит ,нигде на доках присланных из НВЦ нет адреса куда его слать.

Далее инвойс на $440 получен и оплачен
230 форма заполнена
2 ВОПРОС : какие доки надо с ней отправлять?
когда ее отправлять и куда?

Lev Kobrin
06-24-2011, 01:05 AM
Вопрос знатокам кто недавно делал воссоединение с родителями те кто за пределами США.
Значит так 130 одобрена
Форма о выборе агента получена-заполнена-отправленна
На оплату $88 инвойс получен-оплачен
Аффидавит заполнен ,плюс транскрипт и W-2 приложены
1 ВОПРОС : куда слать Афидавит ,нигде на доках присланных из НВЦ нет адреса куда его слать.

Далее инвойс на $440 получен и оплачен
230 форма заполнена
2 ВОПРОС : какие доки надо с ней отправлять?
когда ее отправлять и куда?
1) Все отправляется вместе с 230-й формой.
2) а) Одобрение 130-й; б) Ваше свидетельство о рождении, где подтверждается, что они - Ваши родители; в) Свидетельства о рождении родителей; г) медицину; д) справку о несудимости.

Все отправляется в консульство. Но они же должны были Вам прислать пошаговую Инструкцию.

ivanpremium
06-24-2011, 10:12 AM
Здраствуйте!
Все форумы перечитал но ответа не услишал.Вопрос такой : я гражданин США и хочу пригласить маму в гости(о воссоединении пока вопрос не стоит).Мать гражданка Украины.Нужно ли мне предоставлять какие-то финансовые гарантии(доход наш не большой - вместе с женой 50тис.год. а сейчас - так вообще на унэмплойменте стою)Не откажут ли в визе?

Neron
06-24-2011, 10:14 AM
Здраствуйте!
Все форумы перечитал но ответа не услишал.Вопрос такой : я гражданин США и хочу пригласить маму в гости(о воссоединении пока вопрос не стоит).Мать гражданка Украины.Нужно ли мне предоставлять какие-то финансовые гарантии(доход наш не большой - вместе с женой 50тис.год. а сейчас - так вообще на унэмплойменте стою)Не откажут ли в визе?

Нет, не нужно. Намного полезнее будет, если такие финансовые гарантии собственной состоятельности предоставит мама.

Но в общем-то родителям, едущим к детям, визы дают легче, чем наоборот.

Lev Kobrin
06-24-2011, 03:27 PM
И про unemployment желательно вообще не упоминать нигде.

malutka
06-26-2011, 08:13 PM
Вопрос знатокам кто недавно делал воссоединение с родителями те кто за пределами США.
Значит так 130 одобрена
Форма о выборе агента получена-заполнена-отправленна
На оплату $88 инвойс получен-оплачен
Аффидавит заполнен ,плюс транскрипт и W-2 приложены
1 ВОПРОС : куда слать Афидавит ,нигде на доках присланных из НВЦ нет адреса куда его слать.

Далее инвойс на $440 получен и оплачен
230 форма заполнена
2 ВОПРОС : какие доки надо с ней отправлять?
когда ее отправлять и куда?
0. Read the instructions that were sent to you by NVC.

1. Send whatever is applicable to you from this list.
Required Documents
Original documents, photocopies, and translations (if required, as explained above) of the following documents must be submitted to the NVC for you and each family member immigrating with you to the United States.

Birth Certificates
Court and Prison Records
Deportation Documentation
Marriage Certificates
Marriage Termination Documentation
Military Records
Petitioner Documents
Photocopy of Valid Passport Biographic Data Page
Photographs
Police Certificates
Adoption Documentation

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3195.html


2. Forms, documents, and photographs should be sent to:

National Visa Center
Attn: CMR
31 Rochester Ave. Suite 100
Portsmouth, NH 03801-2914

http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3177.html

ivanpremium
06-28-2011, 09:51 PM
Спасибо всем за ответы.
Но у меня есть волнения по поводу того, что могут не открыть матери визу.Тогда нужно будет делать по воссоединению.Я вот всё никак не пойму какой минимальный годовой инком подходит для заполнения Афдавита? Если я правильно понял - то это 125% от Federal Income Guidelines, что для семъи из 4-х человек становит $40793.
http://www.health.state.ny.us/prevention/nutrition/wic/2009_income.htm
Правельно ли я мыслю.И если это так, то с моим годовым доходом(50000) проблем возникнуть не должно!

Lev Kobrin
06-29-2011, 02:21 AM
Спасибо всем за ответы.
Но у меня есть волнения по поводу того, что могут не открыть матери визу.Тогда нужно будет делать по воссоединению.Я вот всё никак не пойму какой минимальный годовой инком подходит для заполнения Афдавита? Если я правильно понял - то это 125% от Federal Income Guidelines, что для семъи из 4-х человек становит $40793.
http://www.health.state.ny.us/prevention/nutrition/wic/2009_income.htm
Правельно ли я мыслю.И если это так, то с моим годовым доходом(50000) проблем возникнуть не должно!
Правильно.

Neron
06-29-2011, 05:11 AM
Спасибо всем за ответы.
Но у меня есть волнения по поводу того, что могут не открыть матери визу.Тогда нужно будет делать по воссоединению.Я вот всё никак не пойму какой минимальный годовой инком подходит для заполнения Афдавита? Если я правильно понял - то это 125% от Federal Income Guidelines, что для семъи из 4-х человек становит $40793.
http://www.health.state.ny.us/prevention/nutrition/wic/2009_income.htm
Правельно ли я мыслю.И если это так, то с моим годовым доходом(50000) проблем возникнуть не должно!

Нет, неправильно. 125% от poverty guidelines. На семью из 4-х человек -- 25.000. Но мама у вас получается пятой, так что нужно 29,250.

Рыть здесь: http://www.uscis.gov/files/form/I-864p.pdf

Lev Kobrin
06-29-2011, 08:30 AM
Нет, неправильно. 125% от poverty guidelines. На семью из 4-х человек -- 25.000. Но мама у вас получается пятой, так что нужно 29,250.

Рыть здесь: http://www.uscis.gov/files/form/I-864p.pdf
Нерон! Сегодня уже 2011 год, а не 2006.

Neron
06-29-2011, 09:08 AM
Нерон! Сегодня уже 2011 год, а не 2006.

Но ссылка все равно на тот же сайт. Хай там ищет. 40 тыщ -- это много даже на сегодняшний день.

Neron
06-29-2011, 09:09 AM
Нерон! Сегодня уже 2011 год, а не 2006.

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

Lev Kobrin
06-29-2011, 09:16 AM
Но ссылка все равно на тот же сайт. Хай там ищет. 40 тыщ -- это много даже на сегодняшний день.
На 5 человек, думаю, что немного. Хотя пусть точно посмотрит в Poverty Guide.

Araks
06-30-2011, 04:10 PM
Надо оформить афидовид оф соппорт для девочки, которую вызывает папa (у него гринка). Сам он мотается туда-сюда и такс-ретён никогда не оформлял. От него, насколько я понимаю, потребуется бумага из Сошиал Секьюрити, что он последние 3 года налоги не файлил, а от меня - таксы за 3 года (копии), так? Можно ли эту его справку запросить из Сошиал Секьюрити без личной явки (имейл, позвонить...), чтобы ему сюда не приезжать?
Спасибо.

Sultan
06-30-2011, 08:05 PM
Вам нужны не копии такс а именно транскрипт из IRS за три последних года.

Araks
07-01-2011, 10:51 AM
Вам нужны не копии такс а именно транскрипт из IRS за три последних года.

Не знаю, когда на родителей жены подавал, я свои копии посылал и коспонсор тоже.
Так можно это дело как-то без личной явки заказать?

Lev Kobrin
07-01-2011, 10:58 AM
Не знаю, когда на родителей жены подавал, я свои копии посылал и коспонсор тоже.
Так можно это дело как-то без личной явки заказать?
Да нет там вообще никакой явки, все делается по почте. Вы вообще копии можете взять у своего эккаунтера, если таковой имеется.

Araks
07-01-2011, 11:06 AM
Да нет там вообще никакой явки, все делается по почте. Вы вообще копии можете взять у своего эккаунтера, если таковой имеется.
Мои все копии у меня у самого все есть в компьютере.
Основной вопрос про папу девочки. Он-то ничего никогда не файлил и ему нужна официальная бумага об этом из Сошиал Секьюрити.

Lev Kobrin
07-01-2011, 12:41 PM
Мои все копии у меня у самого все есть в компьютере.
Основной вопрос про папу девочки. Он-то ничего никогда не файлил и ему нужна официальная бумага об этом из Сошиал Секьюрити.
Да не Сошиал Секьюрити этим занимается, IRS, у них и запрашивайте.

kissdi
07-20-2011, 10:52 AM
У моего друга такая ситуация. До недавнего времени жил в сша по рабочей визе. Сейчас ждет получения грин карты как сын гражданина америки (при этом находится в сша). Форма I-130 уже одобрена. Может ли он выехать за пределы сша сейчас в период ожидания получения грин-карты? Я слышала о каком-то разрешении на короткосрочный выезд на свою родину.. Подскажите, кто знает

Neron
07-20-2011, 10:57 AM
У моего друга такая ситуация. До недавнего времени жил в сша по рабочей визе. Сейчас ждет получения грин карты как сын гражданина америки (при этом находится в сша). Форма I-130 уже одобрена. Может ли он выехать за пределы сша сейчас в период ожидания получения грин-карты? Я слышала о каком-то разрешении на короткосрочный выезд на свою родину.. Подскажите, кто знает


Если даже у него одобрена I-130, то это не значит, что он в стране легально. Он должен поддерживать свой легальный статус до тех пор, пока не получит ГК. Если он вывалится из статуса, то ГК поедет получать домой, а там, возможно, ему скажут, что у него визовый бан.

Выезжать можно, если у него есть действительная виза.

ciao
07-20-2011, 01:10 PM
выезжать можно
если у него зафайлена i 485 и вместе с ней i 131 тоже зафайлена и получена. Обычно через пару недель приходит
Это и есть та бумажка с которой можно выезжать

Neron
07-20-2011, 01:12 PM
выезжать можно
если у него зафайлена i 485 и вместе с ней i 131 тоже зафайлена и получена. Обычно через пару недель приходит
Это и есть та бумажка с которой можно выезжать

У него совершенно другая ситуация: он хочет ГК по семейной категории как сын гражданина США. Там есть очередь в несколько лет. Если выедет, то должен иметь действительную визу, чтобы вернуться. I-130 устанавливает для него priority date, но не дает права пребывания в стране.

Брюнетко
07-20-2011, 01:16 PM
У него совершенно другая ситуация: он хочет ГК по семейной категории как сын гражданина США. Там есть очередь в несколько лет. Если выедет, то должен иметь действительную визу, чтобы вернуться. I-130 устанавливает для него priority date, но не дает права пребывания в стране.

какая разница
i 131 подается одновременно с i 485

Neron
07-20-2011, 01:20 PM
какая разница
i 131 подается одновременно с i 485

Большая. I-485 он будет иметь право подать после того, как его priority date подойдет. А до тех пор он должен ждать -- либо в стране, поддерживая легальный статус, либо дома. Тогда же и I-131 подаст, если в стране будет.

ciao
07-20-2011, 01:29 PM
i-131 это и есть то разрешение о котором она слышала
и спрашивает

а уж когда в какие сроки она об этом ничего не писала

Neron
07-20-2011, 01:33 PM
i-131 это и есть то разрешение о котором она слышала
и спрашивает

а уж когда в какие сроки она об этом ничего не писала

Читаем условия задачи, делаем выводы.

Люди здесь спрашивают не общее теоретизирование, а ответ применительно к их случаю. По крайней мере в данном конкретном случае.

larsen
07-20-2011, 07:22 PM
с чего воссоединение начинать надо?

STYLE
07-20-2011, 08:10 PM
с чего воссоединение начинать надо?

Семью найти. ;)

Elric
07-20-2011, 10:33 PM
с чего воссоединение начинать надо?

подумать...а надо ли :)

Sultan
07-20-2011, 10:43 PM
с чего воссоединение начинать надо?

С падачи 130 формы .
сроки для всех разные смотря с кем воссоединяетесь.

larsen
07-21-2011, 12:10 AM
С падачи 130 формы .
сроки для всех разные смотря с кем воссоединяетесь.

сроки не волнуют
130?

Elric
07-21-2011, 01:09 AM
сроки не волнуют
130?

130 ето не сумма (сумма там $420 для начала). 130 ето номер формы которую тебе надо будет заполнить. где форму искать знаешь?

Sultan
07-21-2011, 10:16 AM
сроки не волнуют
130?
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a 1RCRD&vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD
распечатывайте форму,читайте инструкцию,заполняете ,прикладываете чек на указанную сумму,копии доков и отсылаете,далее они пришлют инструкции:)))

Sarochka
07-21-2011, 05:34 PM
130 ето не сумма (сумма там $420 для начала). 130 ето номер формы которую тебе надо будет заполнить. где форму искать знаешь?

год назад было $355 :)

Elric
07-21-2011, 06:58 PM
год назад было $355 :)

ларсен дорогая женщина :)

Sultan
07-21-2011, 07:01 PM
год назад было $355 :)
все подняли ,сечкас за 485 уже штука больше а было 600......

IrenAdler
07-22-2011, 11:28 AM
Бывший супруг и отец ребенка является держателем Грин Кард. Ребенку 14 лет, с отцом ребенка я разведена. Сейчас наш ребенок находится в США по студенческой визе, срок окончания визы - 17 сентября, я давала нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с 27 июня по 30 августа.
Может ли ребенок на законных основаниях остаться в США после истечения студенческой визы, если отец ребенка подаст на воссоединение семьи? Нужно ли для подачи петиции на воссоединение семьи согласие матери?
Я против того, чтобы ребенок остался в США сейчас, но в принципе согласна на его отъезд после достижения 16 лет. Что я могу сделать?

Neron
07-22-2011, 11:33 AM
Бывший супруг и отец ребенка является держателем Грин Кард. Ребенку 14 лет, с отцом ребенка я разведена. Сейчас наш ребенок находится в США по студенческой визе, срок окончания визы - 17 сентября, я давала нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с 27 июня по 30 августа.
Может ли ребенок на законных основаниях остаться в США после истечения студенческой визы, если отец ребенка подаст на воссоединение семьи? Нужно ли для подачи петиции на воссоединение семьи согласие матери?
Я против того, чтобы ребенок остался в США сейчас, но в принципе согласна на его отъезд после достижения 16 лет. Что я могу сделать?

Дождаться, когда отец станет гражданином США. Это -- главное.

Брюнетко
07-22-2011, 11:36 AM
Бывший супруг и отец ребенка является держателем Грин Кард. Ребенку 14 лет, с отцом ребенка я разведена. Сейчас наш ребенок находится в США по студенческой визе, срок окончания визы - 17 сентября, я давала нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с 27 июня по 30 августа.
Может ли ребенок на законных основаниях остаться в США после истечения студенческой визы, если отец ребенка подаст на воссоединение семьи? Нужно ли для подачи петиции на воссоединение семьи согласие матери?
Я против того, чтобы ребенок остался в США сейчас, но в принципе согласна на его отъезд после достижения 16 лет. Что я могу сделать?


Дождаться, когда отец станет гражданином США. Это -- главное.

Нерон, вы хоть вопрос читайте :rofl:

IrenAdler
07-22-2011, 11:36 AM
Простите, я не поняла, почему нужно дожидаться, когда отец станет гражданином США? Держатель Грин Кард также может подавать на воссоединение с несовершеннолетними детьми

Neron
07-22-2011, 11:43 AM
Простите, я не поняла, почему нужно дожидаться, когда отец станет гражданином США? Держатель Грин Кард также может подавать на воссоединение с несовершеннолетними детьми

Да, но в порядке очереди. Гражданин США своего несовершеннолетнего ребенка может сразу спонсировать.

IrenAdler
07-22-2011, 11:46 AM
Вопрос, по сути, в том, может ли отец оставить ребенка в США, если подаст сейчас на воссоединение, хотя ребенок въехал по студенческой визе, которая истекает 17 сентября.
И как можно этому помешать, не исключив в будущем возможность воссоединения с отцом?

ETTY
07-22-2011, 11:49 AM
Да, но в порядке очереди. Гражданин США своего несовершеннолетнего ребенка может сразу спонсировать.

Дети до 18ти лет автоматом получают гражданство, если один из родителей его получает. Никого никуда спонсировать не нужно. Просто идешь на почту и делаешь паспорт на основании сертификата о гражданстве отца, также можно ребенку сделать сертификат, но за 350 баксов. Проще сразу паспрт.

Neron
07-22-2011, 11:52 AM
Вопрос, по сути, в том, может ли отец оставить ребенка в США, если подаст сейчас на воссоединение, хотя ребенок въехал по студенческой визе, которая истекает 17 сентября.
И как можно этому помешать, не исключив в будущем возможность воссоединения с отцом?

Нет, не может.

Если отец не сумасшедший, похищение ребенка он устраивать не будет -- в США за этого по головке не гладят.

Sultan
07-22-2011, 11:55 AM
ЕTTY Вы не правы ,если они разведены и ребенок был в России/Украине и тд ,то гражданство он получит через воссоединение как написал Нерон ,а если ребенок так же был на ГК и живет все время тут он получает автоматом:))
И не спорте мои друзья сейчас через это проходят ,отец гражданин подавал на воссоединение с дочкой которая была в Латвии.
Да и сертификат не 350 а 600 уже стоит:)))))))

Касательно вопроса выше ,если папа подаст на ребенка то процесс воссоединения займет 4-5 лет ,очередь для ГКхолдеров и ребенок не может оставаться на территории США он потеряет статус(если студенческий не продлят) ,когда подойдет его дата он должен пройти интервью у себя дома.

Dima424
07-22-2011, 12:01 PM
Вопрос, если сына гражданин, подает на папу.... Какие сроки?

ПС: папа с прицепомв в 2 несовешенно летних ребенка и жену.....

Sultan
07-22-2011, 12:03 PM
Вопрос, если сына гражданин, подает на папу.... Какие сроки?

ПС: папа с прицепомв в 2 несовешенно летних ребенка и жену.....
папа сразу в течении 6-8 месяцев ,а жена с детьми будут ждать 5 лет воссоединения:)

Dima424
07-22-2011, 12:05 PM
ППС: до того как сыне исполнилось 18 пап уже расписался.... кто-то говорил что в таком случае сразу....

Neron
07-22-2011, 12:07 PM
ППС: до того как сыне исполнилось 18 пап уже расписался.... кто-то говорил что в таком случае сразу....

Не поможет. Как сказала Султан, папа получит сразу, причем независимо от легальности его нахождения в США, а жена и дети будут ждать около 4 лет (плюс год на оформление) воссоединения.

Sultan
07-22-2011, 12:08 PM
ППС: до того как сыне исполнилось 18 пап уже расписался.... кто-то говорил что в таком случае сразу....
а ну тогда да отец и жена сразу а детей в очередь к братьям и сесртам ,амин 10-12 лет ,либо через родителей 4-5 лет
дурацкие законы и никого не колышит что дети несовершеннолетние

Dima424
07-22-2011, 12:09 PM
Не поможет. Как сказала Султан, папа получит сразу, причем независимо от легальности его нахождения в США, а жена и дети будут ждать около 4 лет (плюс год на оформление) воссоединения.

Так....

Первое подается 130ая, прально? на нее срок 6-8 месяцев?

по приевду 485? и какой срок?

Sultan
07-22-2011, 12:09 PM
Не поможет. Как сказала Султан, папа получит сразу, причем независимо от легальности его нахождения в США, а жена и дети будут ждать около 4 лет (плюс год на оформление) воссоединения.
нет Нерон жена получит тоже сразу как степмама а вот дети нет не получат

Sultan
07-22-2011, 12:10 PM
Так....

Первое подается 130ая, прально? на нее срок 6-8 месяцев?

по приевду 485? и какой срок?
вам описать процесс воссоединения,я как раз родителям делаю могу пошагово описать

Neron
07-22-2011, 12:12 PM
нет Нерон жена получит тоже сразу как степмама а вот дети нет не получат

Она не степмам, т.к. она его не усыновляла.

Dima424
07-22-2011, 12:13 PM
вам описать процесс воссоединения,я как раз родителям делаю могу пошагово описать

Было бы прекрасно..... Спасибо....

Neron
07-22-2011, 12:13 PM
Так....

Первое подается 130ая, прально? на нее срок 6-8 месяцев?

по приевду 485? и какой срок?

Все сразу же -- I-130, I-485 и факультативно I-131 и I-765. Последние две обрабатываются около 3 месяцев. Первые -- примерно 4-5. Фии 1070 за все.

Sultan
07-22-2011, 12:14 PM
Она не степмам, т.к. она его не усыновляла.

Нерон я вас очень уважаю но в этом вопросе не спорте я этот процесс сейчас прохожу и у меня такая же ситуация,я знаю о чем говорю ,если его отец поженился с этой женщиной до его 18 лет она такие же права имеет как и отец и процесс такой же ,если после 18 его лет то она в пролете ,я уже это прошла.

Sultan
07-22-2011, 12:15 PM
Было бы прекрасно..... Спасибо....
сейчас ребенка уложу все опишу,вопрос где ваш нпапа тут или в России?

Dima424
07-22-2011, 12:16 PM
Все сразу же -- И-130, И-485 и факультативно И-131 и И-765. Последние две обрабатываются около 3 месяцев. Первые -- примерно 4-5. Фии 1070 за все.

765тую, самое быстрое получал(тоесть обновлял) за 3 недели в далеком 04м или 05м году...

Ясненько...

Dima424
07-22-2011, 12:17 PM
сейчас ребенка уложу все опишу,вопрос где ваш нпапа тут или в России?

россии

IrenAdler
07-22-2011, 12:19 PM
ЕTTY Вы не правы ,если они разведены и ребенок был в России/Украине и тд ,то гражданство он получит через воссоединение как написал Нерон ,а если ребенок так же был на ГК и живет все время тут он получает автоматом:))
И не спорте мои друзья сейчас через это проходят ,отец гражданин подавал на воссоединение с дочкой которая была в Латвии.
Да и сертификат не 350 а 600 уже стоит:)))))))

Касательно вопроса выше ,если папа подаст на ребенка то процесс воссоединения займет 4-5 лет ,очередь для ГКхолдеров и ребенок не может оставаться на территории США он потеряет статус(если студенческий не продлят) ,когда подойдет его дата он должен пройти интервью у себя дома.

Уважаемый (ая) Султан!
Ребенок является гражданином РФ. Отец - держатель Грин Кард.
Студенческая виза ребенка истекает 17 сентября. Если до 17 сентября отец подаст на воссоединение, может ли ребенок законно оставаться в США и ждать решения о предоставлении Грин Кард в США?

Neron
07-22-2011, 12:24 PM
Уважаемый (ая) Султан!
Ребенок является гражданином РФ. Отец - держатель Грин Кард.
Студенческая виза ребенка истекает 17 сентября. Если до 17 сентября отец подаст на воссоединение, может ли ребенок законно оставаться в США и ждать решения о предоставлении Грин Кард в США?

Вам же уже сказали -- нет, не может.

Sultan
07-22-2011, 12:34 PM
россии

Значит у вас процесс воссоединение с родителем кто НЕ в США как у меня ,вот поэтапно все шаги:)

1 заполняете 130 форму ,прикладываете к ней только копии своего свидетельства о рождении ,папы ,сертификат о гражданстве ,доки если менялись фамилии прикладываете чек на $420 и отсылаете в INS как они получат вас уведомят что получили (с момента получения и до одобрения 130 у меня ушло 4 месяца почти ,послала 26 декабря апрувнули и передали в NVC в начале апреля)
2 как придет что дело передано в НВЦ вам придет бумажка от них о выборе агента ,форма не помню какая :( ,вы ее заполняете и ее должен подписать ваш папа (у меня агентом была я ,вся кореспонденция шла мне по емаилу очень удобно) плюс с этой формой пришлют первый инвойс за Афидавит $88 там инструкция куда заходить ,как платить и номер вашего инвойса ,идете платите как платеж станет paid распечатываете его и форму 684 АоS заполняете прикладываете транскрипт из IRS(заказывайте за 3 последних года) плюс w2 копию и отсылаете в НВЦ
3 далее мне все слали по емайлу ,придет инвойс на оплату $404 за визу уже и письмо чтоб отсылали уже 230 форму плюс оригиналы документов
оплачиваете так же как и $88 ,распечатываете ресит и с формой 230 и доками им отсылаете ,все ждете письма о том что они все получили (если чего то им не хватает они шлют чек лист ,по нему досылаете недостаюшие документы,бумаги) и когда все комплит вам придет бумага когда интервью.
4 перед интервью делайте аппоинтмент на мед осмотр в Москве в клинике МОМ и с пакетом от них на интервью ,там шлепают визу и в добрый путь:)))

доки какие надо приложить с папиным кейсом
доки только оригиналы или дубликаты выданные организациями ;
1 свидетельства о рождении ваше и папы плюс перевод на английский и копия
2 свидетельства о браках,разводах как папы так и ваши плюс перевод и копии
3 копии о смене фамилий
4 справки из милиции где жил с 16 лет и более 6 месяцев ,перевод на английский
5 2 фото 2на 2
6 копия загран паспорта папы
вроде все :)))
есть вопросы спрашивайте:)

IrenAdler
07-22-2011, 12:35 PM
Не могли бы Вы дать ссылку на закон или подзаконный акт, где написано, что ребенок не может оставаться в США на законных основаниях после истечения студенческой виза, если его отец подал на воссоединение семьи в тот момент, когда ребенок находился в США?
Дело в том, что отец ребенка утверждает, что его адвокат сказал ,что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО оставаться на территории США после истечения визы, если на момент подачи заявления на воссоединение он находился на территории США законно. Сейчас для меня этот вопрос для меня жизненно важен!!!!!

Sultan
07-22-2011, 12:36 PM
Уважаемый (ая) Султан!
Ребенок является гражданином РФ. Отец - держатель Грин Кард.
Студенческая виза ребенка истекает 17 сентября. Если до 17 сентября отец подаст на воссоединение, может ли ребенок законно оставаться в США и ждать решения о предоставлении Грин Кард в США?
Нерон ответил ,нет не может
Он потеряет статус ,пока не подойдет его дата он должен быть дома иначе это нарушение иммиграционного режима
после истечения студенческой он должен вернутся домой иначе он станет нелегалом

Neron
07-22-2011, 12:42 PM
доки какие надо приложить с папиным кейсом
доки только оригиналы или дубликаты выданные организациями ;
1 свидетельства о рождении ваше и папы плюс перевод на английский и копия
2 свидетельства о браках,разводах как папы так и ваши плюс перевод и копии
3 копии о смене фамилий
4 справки из милиции где жил с 16 лет и более 6 месяцев ,перевод на английский
5 2 фото 2на 2
6 копия загран паспорта папы
вроде все :)))
есть вопросы спрашивайте:)

Я бы не советовал отдавать оригиналы -- в американских учреждениях они частенько теряются. Лучше пошлите копии + перевод, а оригиналы принесете на интервью в посольстве.

Neron
07-22-2011, 12:44 PM
Не могли бы Вы дать ссылку на закон или подзаконный акт, где написано, что ребенок не может оставаться в США на законных основаниях после истечения студенческой виза, если его отец подал на воссоединение семьи в тот момент, когда ребенок находился в США?
Дело в том, что отец ребенка утверждает, что его адвокат сказал ,что ребенок ИМЕЕТ ПРАВО оставаться на территории США после истечения визы, если на момент подачи заявления на воссоединение он находился на территории США законно. Сейчас для меня этот вопрос для меня жизненно важен!!!!!

Адвокат дурак и не знает элементарных процедур. Он был бы прав, если бы отец уже был гражданином. А так -- гоните того адвоката ссаными тряпками: он либо не слушает клиента, либо не разбирается в том, что делает.

Ссылка очень простая -- называется Immigration and Nationality Act.

Neron
07-22-2011, 12:45 PM
Нерон ответил ,нет не может
Он потеряет статус ,пока не подойдет его дата он должен быть дома иначе это нарушение иммиграционного режима
после истечения студенческой он должен вернутся домой иначе он станет нелегалом

Здесь есть одно "но": дети до 18 лет нелегального статуса не накапливают. Так что в общем-то он находится может, но нелегально, но его не накажут. Но за визой поедет в этом случае на родину.

Автору вопроса: если адвокат советует отцу ребенка оставить его нелегально, то он идет на серьезное нарушение закона и профессиональной этики. За это забирают лицензии.

Sultan
07-22-2011, 12:47 PM
Я бы не советовал отдавать оригиналы -- в американских учреждениях они частенько теряются. Лучше пошлите копии + перевод, а оригиналы принесете на интервью в посольстве.

Нерон они требуют оригиналы иначе не рассмотрят будут ждать оригиналы,я тоже не хотела и сказала на интервью принесем ,мне ответили нет оригиналов ваш кейс процессить не будем ,на интервью можно справки донести о несудимости ,а сводетельства им отсылать надо .
Я на всех доках карандашем написала номер кейса ,надеюсь не потеряют ,но выбора они не дают у них и на сайте написано ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ:((((((

Dima424
07-22-2011, 12:52 PM
4 справки из милиции где жил с 16 лет и более 6 месяцев ,перевод на английский


That will be FUN....

Sultan
07-22-2011, 12:56 PM
That will be FUN....
ОООО ЕЕЕЕ;))))))))))))

Уточнение если он все время жил в России но в разных местах справка одна ,потому как вся инфа в базе по России ,вот если он жил в союзных республиках или заграницей то тут да весело.
Я справку заказывала с Грузии ,брррр как страшный сон ,вот они мне нервы попортили и денег выкачали ,сцуки по другому не скажешь,ненавижу ,так что если планируете воссоединение то справки заказывайте заранее.

IrenAdler
07-22-2011, 01:29 PM
Здесь есть одно "но": дети до 18 лет нелегального статуса не накапливают. Так что в общем-то он находится может, но нелегально, но его не накажут. Но за визой поедет в этом случае на родину.

Автору вопроса: если адвокат советует отцу ребенка оставить его нелегально, то он идет на серьезное нарушение закона и профессиональной этики. За это забирают лицензии.

Уважаемый Neron и уважаемая Sultan, у меня маленькое дополнение к статусу отца: он получил ГК как business immigrant (Government programm for job creation in depressed regions). Меняет ли это что-нибудь в моей ситуации, не дает ли это ему право оставить ребенка в США после истечения студенческой визы? Просто я не могу понять, кто меня обманывает и зачем: либо адвокат - непрофессионал, либо бывший супруг нагнетает ситуацию... В общем, я не знаю, что делать: я не хочу, чтобы ребенок в 14 лет остался в США (потому что папаша - сложный человек), но не и не хочу лишать ребенка в будущем шанса получить ГК (а потом и гражданство США). Что посоветуете делать, если после 17 сентября ребенок не вернется?

Neron
07-22-2011, 01:36 PM
Уважаемый Neron и уважаемая Sultan, у меня маленькое дополнение к статусу отца: он получил ГК как business immigrant (Government programm for job creation in depressed regions). Меняет ли это что-нибудь в моей ситуации, не дает ли это ему право оставить ребенка в США после истечения студенческой визы? Просто я не могу понять, кто меня обманывает и зачем: либо адвокат - непрофессионал, либо бывший супруг нагнетает ситуацию... В общем, я не знаю, что делать: я не хочу, чтобы ребенок в 14 лет остался в США (потому что папаша - сложный человек), но не и не хочу лишать ребенка в будущем шанса получить ГК (а потом и гражданство США). Что посоветуете делать, если после 17 сентября ребенок не вернется?

1. Скорее всего, адвокат гонит пургу. Полуграмотных голодных адвокатов, хватающихся за любую возможность заработать, даже если они ничерта не понимают в этой области, наверное, не меньше, чем строителей с кривыми руками или автомехаников.

2. Как получена ГК -- не имеет никакого значения.

3. Если бы папаша сразу оформлял ГК на себя и ребенка, то сын уже бы ее имел. А так он должен ее получать на общих основаниях.

4. Вы должны четко дать понять вашему бывшему, что если ребенок не вернется в предусмотренный срок, то вы подадите заявление о похищении ребенка как в своей стране, так и в США. Особенно для него опасно последнее -- помимо длительного срока заключения, он будет лишен ГК. Последнее будет даже в том случае, если он избежит отсидки -- похитителей детей здесь очень не любят.

Sultan
07-22-2011, 01:39 PM
как бы не получил ваш муж ГК условия для всех одни ,так что тут быстрее вас ваш супруг обманывает ,не думаю что адвокат такой уж непрофессионал что не знает то что знают абсолютно все .
Ребенок не может остаться как заметил Нерон его не накажут но в будущем у него все же возникнут проблемы ,поэтому ваша задача мужа убедит все же не нарушать закон ,пусть подает на воссоединение и мальчик едет домой и ждет когда его время подойдет .
к сожалению вы ничего по сути сделать не можете в такой ситуации ,только если дадите мужу почитать этот форум и он все же задумается и не станет мальчику вредить.
У вас выход один договариваться.

Брюнетко
07-22-2011, 01:40 PM
1. Скорее всего, адвокат гонит пургу. Полуграмотных голодных адвокатов, хватающихся за любую возможность заработать, даже если они ничерта не понимают в этой области, наверное, не меньше, чем строителей с кривыми руками или автомехаников.


и чтоб мы все делали если б не было форума с нероном :rolleyes:

Sultan
07-22-2011, 01:41 PM
4. Вы должны четко дать понять вашему бывшему, что если ребенок не вернется в предусмотренный срок, то вы подадите заявление о похищении ребенка как в своей стране, так и в США. Особенно для него опасно последнее -- помимо длительного срока заключения, он будет лишен ГК. Последнее будет даже в том случае, если он избежит отсидки -- похитителей детей здесь очень не любят.
хотя я не права а Нерон прав ,единственный способ влияния на мужа это заявить что если дите не вернется вы заявите на него ,но вопрос еще ,мальчик согласен вернуться домой или все же хочет в США остаться?

Neron
07-22-2011, 01:43 PM
хотя я не права а Нерон прав ,единственный способ влияния на мужа это заявить что если дите не вернется вы заявите на него ,но вопрос еще ,мальчик согласен вернуться домой или все же хочет в США остаться?

Это не имеет значения. По крайней мере до тех пор, пока чел не гражданин США. Есть ведь решение суда, которое определяет, с кем должен жить ребенок. Американские власти 99%, что будут его уважать. Ведь речь не идет о гражданине, а, по сути, об иностранце. Даже если у него ГК. Тем более, что у ребенка всего лишь визитор-виза (причем здесь студенческая? ребенок на языковых курсах?).

Neron
07-22-2011, 01:44 PM
и чтоб мы все делали если б не было форума с нероном :rolleyes:

Ирена, тебе рассказать пару примеров, как безграмотные адвокаты берут деньги и ничерта не делают потому, что не понимают в том, за что берутся?

Брюнетко
07-22-2011, 01:46 PM
Ирена, тебе рассказать пару примеров, как безграмотные адвокаты берут деньги и ничерта не делают потому, что не понимают в том, за что берутся?

Не надо
у меня есть достаточно примеров
:rofl:

Neron
07-22-2011, 01:51 PM
Не надо
у меня есть достаточно примеров
:rofl:

Тогда скажи мне: к чему было твое замечание? И в чем его практическая польза для спрашивающей, помимо разжигания пустопорожнего флейма?

Брюнетко
07-22-2011, 01:53 PM
Тогда скажи мне: к чему было твое замечание? И в чем его практическая польза для спрашивающей, помимо разжигания пустопорожнего флейма?

какое замечание?

Neron
07-22-2011, 02:16 PM
какое замечание?

Вот это:



и чтоб мы все делали если б не было форума с нероном :rolleyes:

Брюнетко
07-22-2011, 02:21 PM
Вот это:

еще раз...
где конкретно в этом посте я сделала тебе замечание?

Neron
07-22-2011, 02:22 PM
еще раз...
где конкретно в этом посте я сделала тебе замечание?

Я тебя не об этом спросил, а о том, к чему это было сказано?

Брюнетко
07-22-2011, 02:28 PM
Я тебя не об этом спросил, а о том, к чему это было сказано?

что конкретно тебе было в моем посте непонятно?
или что именно тебе показалось неуместным?

я отметила преимущества наличия форума и тебя на нем для всего русскоязычного населения америки.

пысы: нерон, ну ты серьезно чтоли?
не позорься, ты ж вонаби юрист вроде...
авторитет свой береги

Neron
07-22-2011, 02:36 PM
что конкретно тебе было в моем посте непонятно?
или что именно тебе показалось неуместным?

я отметила преимущества наличия форума и тебя на нем для всего русскоязычного населения америки.

пысы: нерон, ну ты серьезно чтоли?
не позорься, ты ж вонаби юрист вроде...
авторитет свой береги

Неуместным мне показалась попытка разжечь флейм на ровном месте.

А с моим авторитетом все в порядке.

Ладно, проехали.

IrenAdler
07-23-2011, 01:26 AM
Это не имеет значения. По крайней мере до тех пор, пока чел не гражданин США. Есть ведь решение суда, которое определяет, с кем должен жить ребенок. Американские власти 99%, что будут его уважать. Ведь речь не идет о гражданине, а, по сути, об иностранце. Даже если у него ГК. Тем более, что у ребенка всего лишь визитор-виза (причем здесь студенческая? ребенок на языковых курсах?).
Уважаемая Sultan, уважаемый Neron,
Большое спасибо за ответы.
Решения суда по поводу того, с кем из родителей остается ребенок, не было, развод произошел 10 лет назад и по умолчанию ребенок остался со мной (у отца тогда были другие проблемы, и он не претендовал на ребенка). У ребенка студенческая виза, потому что он посещает языковые курсы (Neron прав). Перед тем, как дать согласие на выезд, я получила от отца письменное подтверждение, что ребенок вернется в Россию в конце августа. И когда я ребенка провожала, ни я, ни ребенок не думали, что он там задержится дольше обговоренного срока. Теперь ребенок, глотая слезы, говорит, что он принял решение остаться в США. Влияет ли это на юридическую сторону вопроса? Поймите, я не хочу расшатывать нервы ребенка и начинать психологические войны, в которых нет победителя. В 14 лет человек не может принимать такие решения и нести за них ответственость. Я уверена, что это решение принято в результате интенсивного промывания мозгов отцом, но никак не хочу касаться этой стороны вопроса, хочу остаться в юридическом поле.
Поэтому у меня следующие вопросы:
Когда я могу подать заявление о похищении ребенка: после 30 августа (это тот срок, на который запрашивалась виза и на который я давала согласие на выезд) или после 17 сентября (когда заканчивается студенческая виза)?
Как происходит подача заявления о похищении (я проживаю в Санкт-Петербурге)?

IrenAdler
07-23-2011, 03:03 AM
Уважаемая Sultan, уважаемый Neron,
Большое спасибо за ответы.
Решения суда по поводу того, с кем из родителей остается ребенок, не было, развод произошел 10 лет назад и по умолчанию ребенок остался со мной (у отца тогда были другие проблемы, и он не претендовал на ребенка). У ребенка студенческая виза, потому что он посещает языковые курсы (Neron прав). Перед тем, как дать согласие на выезд, я получила от отца письменное подтверждение, что ребенок вернется в Россию в конце августа. И когда я ребенка провожала, ни я, ни ребенок не думали, что он там задержится дольше обговоренного срока. Теперь ребенок, глотая слезы, говорит, что он принял решение остаться в США. Влияет ли это на юридическую сторону вопроса? Поймите, я не хочу расшатывать нервы ребенка и начинать психологические войны, в которых нет победителя. В 14 лет человек не может принимать такие решения и нести за них ответственость. Я уверена, что это решение принято в результате интенсивного промывания мозгов отцом, но никак не хочу касаться этой стороны вопроса, хочу остаться в юридическом поле.
Поэтому у меня следующие вопросы:
Когда я могу подать заявление о похищении ребенка: после 30 августа (это тот срок, на который запрашивалась виза и на который я давала согласие на выезд) или после 17 сентября (когда заканчивается студенческая виза)?
Как происходит подача заявления о похищении (я проживаю в Санкт-Петербурге)?
Еще одно маленькое замечание (не знаю, насколько оно существенно): на момент развода отец ребенка был гражданином РФ. Сейчас он является гражданином ФРГ и держателем ГК.

Neron
07-23-2011, 04:35 AM
Уважаемая Sultan, уважаемый Neron,
Большое спасибо за ответы.
Решения суда по поводу того, с кем из родителей остается ребенок, не было, развод произошел 10 лет назад и по умолчанию ребенок остался со мной (у отца тогда были другие проблемы, и он не претендовал на ребенка). У ребенка студенческая виза, потому что он посещает языковые курсы (Neron прав). Перед тем, как дать согласие на выезд, я получила от отца письменное подтверждение, что ребенок вернется в Россию в конце августа. И когда я ребенка провожала, ни я, ни ребенок не думали, что он там задержится дольше обговоренного срока. Теперь ребенок, глотая слезы, говорит, что он принял решение остаться в США. Влияет ли это на юридическую сторону вопроса? Поймите, я не хочу расшатывать нервы ребенка и начинать психологические войны, в которых нет победителя. В 14 лет человек не может принимать такие решения и нести за них ответственость. Я уверена, что это решение принято в результате интенсивного промывания мозгов отцом, но никак не хочу касаться этой стороны вопроса, хочу остаться в юридическом поле.
Поэтому у меня следующие вопросы:
Когда я могу подать заявление о похищении ребенка: после 30 августа (это тот срок, на который запрашивалась виза и на который я давала согласие на выезд) или после 17 сентября (когда заканчивается студенческая виза)?
Как происходит подача заявления о похищении (я проживаю в Санкт-Петербурге)?
Еще одно маленькое замечание (не знаю, насколько оно существенно): на момент развода отец ребенка был гражданином РФ. Сейчас он является гражданином ФРГ и держателем ГК.

То, что нет решения суда -- это плохо. Если будет возможность, обзаведитесь таким решением. Хотя сейчас это уже сделать труднее. Ваш главный аргумент -- нет никаких юридических прав у ребенка оставаться в США, т.к. он будет нарушать иммиграционное законодательство страны, и возможности получить статус постоянного жителя в ближайшие 4-5 лет у него не будет.

В 14 лет, согласно законам РФ, у ребенка наступает частичная дееспособность, т.е. ребенок может принимать решения (здесь вы неправы), но эти решения должны утверждаться родителями.

Хорошо, что есть договор, что ваш бывший согласился, что ребенок должен вернуться в оговоренные сроки.

Заявление подается в прокуратуру. Достаточно направить обычным письмом, если не хотите ходить и толкаться по коридорам да начальникам. Они вас потом вызовут.

Текущее гражданство значения не имеет.

the wave
08-01-2011, 09:58 PM
Здравствуйте, у меня вопрос. Только что получила гражданства хочу подать на воссоединение с семьей для родителей. Скажите с чего начать? если ктото знает ссылки где можно скачать апликейшн и т.д..

Бегемот
08-01-2011, 10:06 PM
Здравствуйте, у меня вопрос. Только что получила гражданства хочу подать на воссоединение с семьей для родителей. Скажите с чего начать? если ктото знает ссылки где можно скачать апликейшн и т.д..

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextchannel=db029c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a 1RCRD&vgnextoid=c67c7f9ded54d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD

Lilu
08-02-2011, 07:20 AM
Здравствуйте, у меня вопрос. Только что получила гражданства хочу подать на воссоединение с семьей для родителей. Скажите с чего начать? если ктото знает ссылки где можно скачать апликейшн и т.д..

1) Определитесь есть ли у Вас доходы, чтобы содержать родителей на 125% от уровня бедности, соответственно можете ли Вы им подписать аффидавит оф сапорт. Если вдруг нет, определитесь, будет ли у Вас ко-спонсор, который согласится подписать аффидавит.

2)Если по первому вопросу все нормально, подайте на каждого форму I-130 (ссылку Вам дали) и дальше следуйте инструкциям.

the wave
08-02-2011, 10:00 PM
1) Определитесь есть ли у Вас доходы, чтобы содержать родителей на 125% от уровня бедности, соответственно можете ли Вы им подписать аффидавит оф сапорт. Если вдруг нет, определитесь, будет ли у Вас ко-спонсор, который согласится подписать аффидавит.

2)Если по первому вопросу все нормально, подайте на каждого форму I-130 (ссылку Вам дали) и дальше следуйте инструкциям.

Lilu, Спасибо большое за ответ. А уровень бедности где смотреть?

Lev Kobrin
08-02-2011, 11:59 PM
Lilu, Спасибо большое за ответ. А уровень бедности где смотреть?

2011 HHS Poverty Guidelines
Persons in Family 48 Contiguous States and D.C. Alaska Hawaii
1 $10,890 $13,600 $12,540
2 14,710 18,380 16,930
3 18,530 23,160 21,320
4 22,350 27,940 25,710
5 26,170 32,720 30,100
6 29,990 37,500 34,490
7 33,810 42,280 38,880
8 37,630 47,060 43,270
For each additional
person, add 3,820 4,780 4,390

Lilu
08-03-2011, 09:47 AM
Lilu, Спасибо большое за ответ. А уровень бедности где смотреть?

http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf

microb
08-09-2011, 12:49 PM
У меня появился вопрос. Имеется 24-летняя племянница, могу ли я подать на нее на грин карту? Насколько я понимаю вызвать по гостевой абсолютно нереально (возраст, пол, не замужем, детей, т.е. никаких привязанностей к России)

Neron
08-09-2011, 12:56 PM
У меня появился вопрос. Имеется 24-летняя племянница, могу ли я подать на нее на грин карту? Насколько я понимаю вызвать по гостевой абсолютно нереально (возраст, пол, не замужем, детей, т.е. никаких привязанностей к России)

Как на племянницу -- нет.

microb
08-09-2011, 12:57 PM
Как на племянницу -- нет.

А как на кого можно?

Neron
08-09-2011, 12:58 PM
А как на кого можно?

Дети, родители, супруги, братья/сестры. Последние ждут визу 12-14 лет. Остальные меньше.

А так -- пусть пробует варианты с трудоустройством, учебой, лотереей и тыды.