PDA

View Full Version : Разбилось зеркало...



Pages : [1] 2

Aurbo
01-16-2010, 11:11 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.

Tiktak
01-16-2010, 11:16 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.
Это все муйня... выброси осколки, назри и забудь.
Раз нет научного исследования, что количество разбитых зеркл взаимосвязанно с негативными ивентами в нашей жизни....
значит эта примета полная ерунда

untamed
01-16-2010, 11:20 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.

Зеркало разбилось - ерунда. Вот у меня весной 2008 года птица залетела рано утром в дом, билась по всем комнатам и по всем этажам. Вот это - одна из самых страшных примет. Птица влетает в дом - к смерти.
В этом же году, в августе, на меня напали в моем же собственном доме, душили, и пес, который был еще щенком, но не побоялся, прыгнул на спину обидчику, и это спасло мне жизнь.
А в 2009 - онкология, сама знаешь. Вот тебе и не верь.

crazy-mike
01-16-2010, 11:25 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.
Верить.
Зеркало - "переход между мирами".
Ещё в 15м веке с помощью зеркала у человека можно было "украсть душу". Это очень древняя "кельтская магическая традиция".
Её элементы использованы в фильмах "Чернокнижник" и "Чернокнижник-2".
:shy:
Ещё раз повторяю - уикка работает. Просто нужен "психоэмоциональный контакт".

gigil67
01-16-2010, 11:26 AM
Зеркало разбилось - ерунда. Вот у меня весной 2008 года птица залетела рано утром в дом, билась по всем комнатам и по всем этажам. Вот это - одна из самых страшных примет. Птица влетает в дом - к смерти.
В этом же году, в августе, на меня напали в моем же собственном доме, душили, и пес, который был еще щенком, но не побоялся, прыгнул на спину обидчику, и это спасло мне жизнь.
А в 2009 - онкология, сама знаешь. Вот тебе и не верь.У нас синички на работе постоянно влетают в окно ... и важно по столу ходят ... Мы их ещё и с рук подкармливаем ...

crazy-mike
01-16-2010, 11:26 AM
Зеркало разбилось - ерунда.
Не ерунда. Всё зависит от того - как оно разбилось.
Очень страшно - когда просто смотришь в зеркало и вдруг по нему трещины идут ни с того ни с сего...:shy:

Tiktak
01-16-2010, 11:27 AM
Верить.
Зеркало - "переход между мирами".
Ещё в 15м веке с помощью зеркала у человека можно было "украсть душу". Это очень древняя "кельтская магическая традиция".
Её элементы использованы в фильмах "Чернокнижник" и "Чернокнижник-2".
:shy:
Ещё раз повторяю - уикка работает. Просто нужен "психоэмоциональный контакт".
не пугай Арубу... вдруг она твоим страшилкам поверит:rolleyes:

crazy-mike
01-16-2010, 11:28 AM
А ещё есть очень страшный вариант "перехода" - когда в зеркале отражается ещё одно зеркало , а в том зеркале - ещё одно и т.д.
Считалось что так можно во времени переместиться в "параллельный поток". Это тоже "элементы друидской магии".

Alex5448
01-16-2010, 11:29 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.
Все. бай бай Змея:(

crazy-mike
01-16-2010, 11:30 AM
не пугай Арубу... вдруг она твоим страшилкам поверит:rolleyes:
Это не "страшилки". Оно в самом деле работает. Просто раньше (несколько веков назад) всё было эффективнее. NataliaLA , наверное , очень много может об этом рассказать (есть у меня такое подозрение).

untamed
01-16-2010, 11:32 AM
У нас синички на работе постоянно влетают в окно ... и важно по столу ходят ... Мы их ещё и с рук подкармливаем ...

Это - другое. У меня были опущены и закрыты жалюзи. Как она пробилась? Было это на рассвете. Никто специально не подкармливал. Я и проснулась от ее крика.

Аурбо, смотри какими мыслями и образами ты наделишь это событие.
Подумай так: это разбилась старая жизнь, значит место - новой и хорошей.
Думай позитивно. :34:

Cherry29
01-16-2010, 11:33 AM
Это не есть хорошо..
можно конечно наплЮвать,но наши предки советуют:
Если зеркало разбилось, осколки,
надо тут же вынести за пределы дома..
в такое зеркало нельзя смотреться ..
Надо заменить старое зеркало новым,
причем повесить его нужно на том же месте...

думаю так надо сделать[:nail:]

Alter Ego
01-16-2010, 11:35 AM
Это не "страшилки". Оно в самом деле работает. Просто раньше (несколько веков назад) всё было эффективнее. NataliaLA , наверное , очень много может об этом рассказать (есть у меня такое подозрение).

Хочешь сказать, что НаталияЛА ведьма, что-ли? :)





(если что - это шутка была)

Screw101
01-16-2010, 11:36 AM
Это не "страшилки". Оно в самом деле работает. Просто раньше (несколько веков назад) всё было эффективнее. НаталиаЛА , наверное , очень много может об этом рассказать (есть у меня такое подозрение).

Ну если уже и НаталиаЛА говорит, тогда все-пи*дец. :rolleyes:

crazy-mike
01-16-2010, 11:39 AM
Это не есть хорошо..
можно конечно наплЮвать,но наши предки советуют:
Если зеркало разбилось, осколки,
надо тут же вынести за пределы дома..
в такое зеркало нельзя смотреться ..
Надо заменить старое зеркало новым,
причем повесить его нужно на том же месте...

думаю так надо сделать[:nail:]
Да. Но там всё ещё зависит от того - как именно зеркало разбилось (и в какое время).
Иногда зеркало так может усилить эффект "сглаза". Это очень серьёзная вещь на самом деле.

Aurbo
01-16-2010, 11:39 AM
Это не есть хорошо..
можно конечно наплЮвать,но наши предки советуют:
Если зеркало разбилось, осколки,
надо тут же вынести за пределы дома..
в такое зеркало нельзя смотреться ..
Надо заменить старое зеркало новым,
причем повесить его нужно на том же месте...

думаю так надо сделать[:nail:]

так и сделаю

untamed
01-16-2010, 11:40 AM
Не ерунда. Всё зависит от того - как оно разбилось.
Очень страшно - когда просто смотришь в зеркало и вдруг по нему трещины идут ни с того ни с сего...:shy:

Я в детстве так делала: делала коридор из множественных отражений. Зеркала ставятся под определенным углом. Однажды появилось где-то 12 отражений. Стало страшно.

Позднее узнала, что так наши прабабашки гадали.

crazy-mike
01-16-2010, 11:44 AM
Хочешь сказать, что НаталияЛА ведьма, что-ли? :)

Я уже в другой теме приводил ссылку на описание методов дознания для "подозреваемых в колдовстве".
Такими обвинениями нельзя просто так "бросаться" (можно "открыть путь" демонам). Там есть очень интересная "теологическая аргументация". Почитайте в "Молоте ведьм" хотя бы. :shy:

crazy-mike
01-16-2010, 11:45 AM
Я в детстве так делала: делала коридор из множественных отражений. Зеркала ставятся под определенным углом. Однажды появилось где-то 12 отражений. Стало страшно.

Позднее узнала, что так наши прабабашки гадали.
Не только гадали. Так можно было кое-кого в магический круг вызвать.

crazy-mike
01-16-2010, 11:47 AM
так и сделаю
На всякий случай надо ещё проверить - пробовал ли кто-либо "сглазить".
( любым из методов "снятия сглаза" ).

Alter Ego
01-16-2010, 11:50 AM
Я уже в другой теме приводил ссылку на описание методов дознания для "подозреваемых в колдовстве".
Такими обвинениями нельзя просто так "бросаться" (можно "открыть путь" демонам). Там есть очень интересная "теологическая аргументация". Почитайте в "Молоте ведьм" хотя бы. :shy:

Да, я читал Молот Ведьм, и в курсе про что там.

crazy-mike
01-16-2010, 11:54 AM
Да, я читал Молот Ведьм, и в курсе про что там.
Если помните - даже тогда рассматривался вариант "непреднамеренного колдовства". Сейчас такое бывает намного чаще чем в Тёмные Века.

Flor
01-16-2010, 11:58 AM
у меня разбивалось , года 3 назад , забила , сначала выставила на балкон потом при оказии вынесла на мусор , ничем не заменяла .
прошло три года ничего не произошло , просто не зацикливайся на этом и все .

ой сбрехала , за три года у меня умерло ::angel:
крыса - одна штука
джербил- два штука
попугай -одна штука , самое страшное что он нашел свою смерть в той же комнате где зеркало разбилось
попугай(другой) - улетел не стал дожидаться смерти

КАК СТРАШНООО ЖИТЬ :18:

crazy-mike
01-16-2010, 12:14 PM
попугай -одна штука , самое страшное что он нашел свою смерть в той же комнате где зеркало разбилось
:18:
Вот!!!!! Оно!!!!!!!!!
Если бы на его месте оказалась кошка - то она могда бы украсть чью-то душу ( это древнеирландское - кажется ).

Tanik
01-16-2010, 12:21 PM
QUOTE=Aurbo;3736982]так и сделаю

от нескольких бабулек слышала-нужно не просто вынести осколки из дома,их нужно перенести через дорогу от дома и там выбросить.

crazy-mike
01-16-2010, 12:25 PM
от нескольких бабулек слышала-нужно не просто вынести осколки из дома,их нужно перенести через дорогу от дома и там выбросить.
А если ещё кто-то "на другой стороне дороги" порежется эти осколком до крови и "примет на себя порчу" (энергетический удар) - то совсем хорошо будет.
Эти бабульки - они ведь такие вредные и подлые!

gigil67
01-16-2010, 12:32 PM
Ага ... ещё и в разгар Святок ... когда вся нечисть беснуется ... Жуть не могу ... :leader::leader::leader:

crazy-mike
01-16-2010, 12:36 PM
Ага ... ещё и в разгар Святок ... когда вся нечисть беснуется ... Жуть не могу ... :leader::leader::leader:
Не смейся. Дело ведь очень страшно-страшно сурьёзное...:shy:
http://edinorog13.narod.ru/images/071.jpg

Cherry29
01-16-2010, 12:37 PM
ЭУОТЕ=Аурбо;3736982]так и сделаю

от нескольких бабулек слышала-нужно не просто вынести осколки из дома,их нужно перенести через дорогу от дома и там выбросить.

И в землю закАпать..
и загАвор прочитать..
и делать это всё ночью[:lol:]

gigil67
01-16-2010, 12:37 PM
Не смейся. Дело ведь очень страшно-страшно сурьёзное...:shy:
Да знаю я ... сам якшаюсь с нечистой силою ...

Aurbo
01-16-2010, 12:38 PM
спасибо, утешили.

Mayhem05
01-16-2010, 12:39 PM
А ещё есть очень страшный вариант "перехода" - когда в зеркале отражается ещё одно зеркало , а в том зеркале - ещё одно и т.д.
Считалось что так можно во времени переместиться в "параллельный поток". Это тоже "элементы друидской магии".

О! Я бы прогулялась туда:34:

crazy-mike
01-16-2010, 12:40 PM
И в землю закАпать..
и загАвор прочитать..
и делать это всё ночью[:lol:]
Так - кстати - для окружающих намного меньше вреда будет.
Но если не тот "заговор" (заклинание) прочитать и чуть-чуть ошибиться то ....
Ночью - похоже на "почти правду". При условии что на осколки зеркала не будет попадать лунный свет.

Mayhem05
01-16-2010, 12:40 PM
Все. бай бай Змея:(

дурак:(

crazy-mike
01-16-2010, 12:43 PM
О! Я бы прогулялась туда:34:
Там очень много народу так "заблудилось".
Описывались случаи - когда в середине 19го века "у зеркала" (из зеркала) появлялись люди из 14го века. В России этими явлениями (связь зеркал с перемещением во времени) занимается объединение "Космопоиск". А ещё в "новой физике" (это такой "заскок" в России) есть "зеркала Козырева" (экспериментальное подтверждение нарушения хода времени возле зеркал).

Aurbo
01-16-2010, 12:44 PM
дурак:(

Это он так шутит.

Aurbo
01-16-2010, 12:45 PM
Т(экспериментальное подтверждение нарушения хода времени возле зеркал).

иные как сядут возле зеркала с кометикой - и ход времени нарушен
.
(не верю.фтопку.)

crazy-mike
01-16-2010, 12:55 PM
иные как сядут возле зеркала с кометикой - и ход времени нарушен
.
(не верю.фтопку.)
Косметика - как раз защищает от "воздействия..." (смотря какая).
:wink1:
Маски в некоторых культурах (особенно там где практиковали некромантию) потому и были так популярны.
Здесь дело не в "вере" - а в том , что эта хреновина "срабатывает".
Мало того - в "современном мире" она не просто "срабатывает" , а как бы "непредсказуемо срабатывает" из-за того , что "естественный фон" нарушен радиоэлектроникой. Пол Андерсон связывал "ослабление магической силы" с "распространением холодного железа". Он когда-то написал два романа "Операция Луна" и "Операция Хаос" - в которых развитие цивилизации на Земле пошло иначе из-за того что Альберт Эйнштейн повстречался с Максом Планком и они вместе "открыли" свойства "холодного железа"....Короче - тогда магия опять начала работать как в Тёмные Века (Dark Ages). И при этом - в промышленных масштабах. Роберт Хайнлайн написал "почти об этом" роман "Magic Inc.". :wink1:

Cherry29
01-16-2010, 12:58 PM
Так - кстати - для окружающих намного меньше вреда будет.
Но если не тот "заговор" (заклинание) прочитать и чуть-чуть ошибиться то ....
Ночью - похоже на "почти правду". При условии что на осколки зеркала не будет попадать лунный свет.

Пост #12
и всё..
остальное всё что вы советуйте,жуть и страх http://s16.rimg.info/435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124203.html)

mermaid
01-16-2010, 01:06 PM
Не ерунда. Всё зависит от того - как оно разбилось.
Очень страшно - когда просто смотришь в зеркало и вдруг по нему трещины идут ни с того ни с сего...:шы:

Меньше фильмы ужасы смотреть надо:leader:

gigil67
01-16-2010, 01:09 PM
А мы любили всматриваться в зеркальные тунели ... страшно до жути ... а вдруг кто - ниудь от туда явится ...

crazy-mike
01-16-2010, 01:10 PM
Пост #12
и всё..
остальное всё что вы советуйте,жуть и страх http://s16.rimg.info/435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124203.html)
http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/E60BFA2919D11F5AC3257490006439BB/$File/1.jpg
Не совсем. Я просто рассказываю о том - на чём "крыша ехала" у людей несколько сотен лет назад (и даже раньше). Конечно же - сейчас далеко не все зеркала являются "венецианскими" (с амальгамой ртути). Кстати "венецианские зеркала" как раз являются очень хорошими "антеннами" (ртуть - металл. Очень "красиво" электричество проводит). Кроме того парами ртути человек очень быстро может "отравиться до смерти" (или до очень сильных "глюков").
А ещё есть "резонанс". И "самогипноз". Не обязательно "хрустальный шар". Зеркало определённой формы - тоже подходит. Это может быть и случайный самогипноз (autosuggestion). Но когда "зеркало разбивается" происходит "неправильное переключение сознания" (выход из транса с неправильно сформированным пост-гипнотическим эффектом).
:wink1: Примерно так. Вас устраивает "рациональное объяснение без страшилок"?
А для "срабатывания магии" ещё и "эмоциональный фон" нужен (в некоторых книгах его обозначают термином "магическое зрение"). Просто в современном мире столько всего пьют , едят , нюхают , играются со светомузыкой - что "магическое зрение" может включится просто "случайно".

crazy-mike
01-16-2010, 01:11 PM
А мы любили всматриваться в зеркальные тунели ... страшно до жути ... а вдруг кто - ниудь от туда явится ...
Компьютерный монитор (дисплей) ведь тоже - Зеркало!!!!! :shy:

crazy-mike
01-16-2010, 01:13 PM
Меньше фильмы ужасы смотреть надо:leader:
Очень давно у меня так и без всякого фильма ужаса получилось.
Среди ночи проснулся от своего собственного крика. Посмотрел на маленькое зеркало на столе - треснуло. И одна прядь волос поседела.

gigil67
01-16-2010, 01:14 PM
Компьютерный монитор (дисплей) ведь тоже - Зеркало!!!!! :shy:
Со мной мой комп жуткие шутки уже не раз отчебучивал ... Наша жизнь игра ... сродни компьютерной ...

crazy-mike
01-16-2010, 01:17 PM
Со мной мой комп жуткие шутки уже не раз отчебучивал ... Наша жизнь игра ... сродни компьютерной ...
Я когда на комп в плохом настроении смотрел - на нём винда перегружалась. А с линуксом - всё нормально. И с фряхой - тоже (у фряхи эмблемой вообще-то "дьяволёнок" является).
http://www.securitylab.ru/upload/iblock/b21/b216eba8d197a139d0647ef7b3f938c4.gif

mermaid
01-16-2010, 01:26 PM
Очень давно у меня так и без всякого фильма ужаса получилось.
Среди ночи проснулся от своего собственного крика. Посмотрел на маленькое зеркало на столе - треснуло. И одна прядь волос поседела.
Ничего себе.:shock: Жуть... Сочувствую.:(

Порyчик
01-16-2010, 01:43 PM
Верить.
Зеркало - "переход между мирами".


Майк, от тебя не ожидал.

Зеркало - это стекло, покрытое сзади незамысловатым составом.

Во всю эту ересь с приметами я, конечно же не верю, а только в одного Бога.

А вот летом я прочитал очень интересный рассказ Валерия Брюсова. Это к приметам отношения не имеет, просто рассказ мне очень понравился, а сейчас я про него вспомнил.

http://bryusov.lit-info.ru/bryusov/proza/rasskazy/v-zerkale.htm

crazy-mike
01-16-2010, 01:45 PM
Ничего себе.:shock: Жуть... Сочувствую.:(
Архимед когда-то вообще зеркалами римский флот сжёг под Сиракузами. Зеркала - очень серьёзная вещь. А "вращающиеся зеркала" используются в некоторых конструкциях голографических проекторов. :shy:

Ta
01-16-2010, 01:59 PM
Не ерунда. Всё зависит от того - как оно разбилось.
Очень страшно - когда просто смотришь в зеркало и вдруг по нему трещины идут ни с того ни с сего...:шы:

ну такого я еще не смышала ))

crazy-mike
01-16-2010, 02:03 PM
Зеркало - это стекло, покрытое сзади незамысловатым составом.

Незамысловатым????? :evillaugh:
В Венеции пары ртути вот использовали....
:shy:
А ещё есть "голографические зеркала". Там когда под одним углом смотришь - то видишь "себя" , а под другим - рекламу туалетной бумаги , например...:grum:
В каких-то супер-маркетах уже используется.

crazy-mike
01-16-2010, 02:06 PM
ну такого я еще не смышала ))
"Зеркало треснуло" - детектив Агаты Кристи. :wink1::wink1:

Ta
01-16-2010, 02:09 PM
И в землю закАпать..
и загАвор прочитать..
и делать это всё ночью[:lol:]

Так - кстати - для окружающих намного меньше вреда будет.
Но если не тот "заговор" (заклинание) прочитать и чуть-чуть ошибиться то ....
Ночью - похоже на "почти правду". При условии что на осколки зеркала не будет попадать лунный свет.
да,да... и еще надо при этом всем в жертву петуха принести, которoго можно потом на бульон ;)

Yurcha
01-16-2010, 02:15 PM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.

Не верить! Ничего не бойся, плохие мысли материализуются.

Порyчик
01-16-2010, 02:17 PM
Не верить! Ничего не бойся, плохие мысли материализуются.

Самое плохое, что материализуются они на подсознательном уровне, то есть мнительный человек может себя хоть до посинения убежать, что все хорошо, а все будет не очень.

Надо кардинально образ мысли менять.

Yurcha
01-16-2010, 02:22 PM
Самое плохое, что материализуются они на подсознательном уровне, то есть мнительный человек может себя хоть до посинения убежать, что все хорошо, а все будет не очень.

Надо кардинально образ мысли менять.

Точно. Суеверные люди живут приметами, карточными раскладами и рисунком на кофейной гуще. :34:

Cherry29
01-16-2010, 02:24 PM
http://www.securitylab.ru/upload/iblock/b21/b216eba8d197a139d0647ef7b3f938c4.gif

Хорошенький какой,с ума сойти..:17:

vitalysk
01-16-2010, 02:26 PM
А ещё есть очень страшный вариант "перехода" - когда в зеркале отражается ещё одно зеркало , а в том зеркале - ещё одно и т.д.
Считалось что так можно во времени переместиться в "параллельный поток". Это тоже "элементы друидской магии".

Я тут вчера ссылку ставил, где красные мухоморы продают. Как попробуете, расскажите, а? :)

Flor
01-16-2010, 02:33 PM
Валерий Брюсов. В зеркале

прочитала , понравилось , спасибо

Alter Ego
01-16-2010, 02:33 PM
от нескольких бабулек слышала-нужно не просто вынести осколки из дома,их нужно перенести через дорогу от дома и там выбросить.

И в землю закАпать..
и загАвор прочитать..
и делать это всё ночью[:lol:]

и обнажённой при полной луне! Только так!

Flor
01-16-2010, 02:37 PM
фото обязательно выставить , ага

Cherry29
01-16-2010, 02:38 PM
и обнажённой при полной луне! Только так!

Да! в чернЫх чулочках и с рюмкой коньячка:crazy:

Alter Ego
01-16-2010, 02:41 PM
фото обязательно выставить , ага

Можно веб-камеру даже включить.

Порyчик
01-16-2010, 02:44 PM
Валерий Брюсов. В зеркале

прочитала , понравилось , спасибо

Могу порекомендовать еще один хороший рассказ этого автора:

http://bryusov.lit-info.ru/bryusov/proza/rasskazy/v-podzemnoj-tyurme.htm

crazy-mike
01-16-2010, 03:32 PM
да,да... и еще надо при этом всем в жертву петуха принести, которoго можно потом на бульон ;)
Virgin Black Cock ? Чёрного Девственного Петуха , ни разу не топтавшего куриц? (на английском у меня что-то страшное ритуально-ямайское получилось :grum: типа Gothic Horror Playboy )

untamed
01-16-2010, 05:42 PM
"Зеркало треснуло" - детектив Агаты Кристи. :wink1::wink1:

"The Mirror Cracked from Side to Side" by Agatha Christie?

crazy-mike
01-17-2010, 01:04 AM
"The Mirror Cracked from Side to Side" by Agatha Christie?
Оно самое. Там ещё фильм был.

untamed
01-17-2010, 10:34 PM
Оно самое. Там ещё фильм был.

Я забыла уже многие ее рассказы, а когда-то читала запоем. Сначала на русском. Кстати, надо будет перечитать при возможности.

crazy-mike
01-18-2010, 06:20 AM
Я забыла уже многие ее рассказы, а когда-то читала запоем. Сначала на русском. Кстати, надо будет перечитать при возможности.
Там у неё ещё "Белый Конь" был - нечто около-спиритическое....:grum:

untamed
01-18-2010, 12:32 PM
Все, сегодня выходной, читаю Агату Кристи на патио. Решено. Сегодня так тепло. Сейчас 63 по Фаренгейту. На небе ни облачка. Лягу в гамак и буду читать. :34: "Белого коня" у меня нет, но найду что-нибудь.:leader:

Vitaly1963
01-18-2010, 02:24 PM
7 Лет назад ремонтировал человеку зеркало заднего вида (авто), как то неловко, чуть нажал , оно и треснуло. Клиент аж позеленел, (дрогое зеркало), я и так и сяк, мол деньги отдам. Дело в том, что с клиентом этим у нас были неплохие отношения, до этого он мне только и доверял.
Выхватил он это зеркало и ходу. Ну думаю и фиг с тобой.
Клиент стал стороной меня обходить.

Только потом, узнал отца парализовало, мачеха долго скрывала.
Ну а Гена (клиент) видно приметыу эту знал.

Mature
01-18-2010, 06:20 PM
7 Лет назад ремонтировал человеку зеркало заднего вида (авто), как то неловко, чуть нажал , оно и треснуло. Клиент аж позеленел, (дрогое зеркало), я и так и сяк, мол деньги отдам. Дело в том, что с клиентом этим у нас были неплохие отношения, до этого он мне только и доверял.
Выхватил он это зеркало и ходу. Ну думаю и фиг с тобой.
Клиент стал стороной меня обходить.

Только потом, узнал отца парализовало, мачеха долго скрывала.
Ну а Гена (клиент) видно приметыу эту знал.

Вопрос: вот сколько тех людей на земле парализовало и умерло в тот же день??? (Не говоря уже о всякой другой остальной живности...) Тоже то зеркало виновато?

crazy-mike
01-19-2010, 01:26 AM
Вопрос: вот сколько тех людей на земле парализовало и умерло в тот же день??? (Не говоря уже о всякой другой остальной живности...) Тоже то зеркало виновато?
Зеркало как бы "отражает энергию в психоэмоциональном поле" (хотя это совсем иначе называется). Всем сразу в этом случае "напакостить" просто невозможно (хотя если вспомнить сказку Ганса Христиана Андерсена "Снежная Королева" - там ведь всё началось с "разбитого зеркала"). - Только тем "к кому тот, кто разбил зеркало, небезразличен" (хотя бы во время "воздействия").

Mature
01-19-2010, 02:11 AM
Зеркало как бы "отражает энергию в психоэмоциональном поле" (хотя это совсем иначе называется). Всем сразу в этом случае "напакостить" просто невозможно (хотя если вспомнить сказку Ганса Христиана Андерсена "Снежная Королева" - там ведь всё началось с "разбитого зеркала"). - Только тем "к кому тот, кто разбил зеркало, небезразличен" (хотя бы во время "воздействия").
Ды я знаю. Случайно даже прыщик не вскочит... :34:

Всё взаимосвязано и то зеркало виновато - да. Всё равно. :D

crazy-mike
01-19-2010, 04:29 AM
Ды я знаю. Случайно даже прыщик не вскочит... :34:

Всё взаимосвязано и то зеркало виновато - да. Всё равно. :D
Связи в симпатической магии не случайны. Но устанавливаются они как раз - когда возникает "психоэмоциональное единство" (соучастие, сопереживание). Поэтому - когда "зеркало треснуло" , то в первую очередь "энергетический удар" попадает по "близким" (по тем с кем "в контакте" - даже если это vkontakte.ru :wink1: ).
Никто из этого большого секрета - кстати - и не делает. Может быть даже в Средние Века магия лучше работала , потому что эмоциональное отчуждение между людьми было меньше. Соответственно "колдовать" было намного проще (и "наводить порчу" - тоже).
Если Вы читали о случаях колдовства в африканских племенах (или у индейцев хотя бы) - то должны были бы заметить , что внутри племени все были фактически родственниками (и очень сильно "повязаны". Можете по этому поводу вспомнить ритуалы инициации хотя бы. ). :shy:
Кстати - существуют гипотезы , что "психоэмоциональная связь" была необходимым элементом для успеха "Великого Деяния" у алхимиков (именно поэтому у Раймонда Луллия или Андрэ Вилланова "получалось" - а все остальные повторить результат не могли).

Mature
01-19-2010, 10:20 AM
Да еще помню притчу про то как один лекарь умер от простой воды, приняв её за яд - "на конкурсе"... :rolleyes:

crazy-mike
01-19-2010, 01:54 PM
Да еще помню притчу про то как один лекарь умер от простой воды, приняв её за яд - "на конкурсе"... :rolleyes:
в этом как раз ничего мистического вообще нет. Самовнушение с людьми много странных вещей вытворяет. Об эффекте "плацебо" - думаю - Вы и сами читали. Но если может быть "пустышка-лекарство" , то ведь и "пустышка-яд" тоже может быть. Некоторые "настоящие алхимики" считали - что жить или умереть человеку зависит от количества vis vitalis. Мало того - считалось - что в случае "роковой любви" один из партнёров был самым настоящим "энергетическим вампиром" (буквально "высасывал" эту самую "vis vitalis"). Кроме того жизненную силу могли "накапливать" так называемые "неодушевлённые предметы" (в том числе и зеркала). Но с зеркалами дело обстояло похуже - "отражённая жизненная сила" представляла собой "энергию смерти". Примерно так. В разных традициях это называлось по-разному. Поэтому зеркала накрывали "занавесом" на ночь (чтобы закрыть вход в "не наш мир").

Порyчик
01-24-2010, 03:45 AM
7 Лет назад ремонтировал человеку зеркало заднего вида (авто), как то неловко, чуть нажал , оно и треснуло. Клиент аж позеленел, (дрогое зеркало), я и так и сяк, мол деньги отдам. Дело в том, что с клиентом этим у нас были неплохие отношения, до этого он мне только и доверял.
Выхватил он это зеркало и ходу. Ну думаю и фиг с тобой.
Клиент стал стороной меня обходить.

Только потом, узнал отца парализовало, мачеха долго скрывала.
Ну а Гена (клиент) видно примету эту знал.

Потому и парализовало, что знал.

Ignorance is bliss.

Один православный батюшка так сказал: "Если б человек узнал, почувствовал все зло, которое творится каждую секунду на всем земном шаре, его душа бы не выдержала и он бы тут же умер". Я с ним согласен, многие вещи происходят в нашем субъективном мире от того, что мы просто узнаем о чем-то, что не знали раньше. В мире ничего не меняется, мы просто узнаем о том, что кто-то когда-то придумал, зачастую базируясь на языческих представлениях о мире.

И все эти глупые приметы я считаю невалидными, действующими только на тех, кто в них свято верит. Потому что если во что-то веришь (даже не свято, а просто), то это рано или поздно произойдет.

Sexi
01-24-2010, 03:58 AM
Верить надо в Бога, всё остальное от "лукавого"... а проще говоря - суеверия...

Порyчик
01-24-2010, 04:00 AM
Верить надо в Бога, всё остальное от "лукавого"... а проще говоря - суеверия...

100%

crazy-mike
01-24-2010, 06:16 AM
Верить надо в Бога, всё остальное от "лукавого"... а проще говоря - суеверия...
Вера - это только один из способов "защиты" , но не "понимания".
Одним из "недостатков веры" является как бы "противопоставление" человека Природе , частью которой человек является.

Sexi
01-24-2010, 06:34 AM
Вера - это только один из способов "защиты" , но не "понимания".
Одним из "недостатков веры" является как бы "противопоставление" человека Природе , частью которой человек является.
И защиты и понимания... тот кто верит, тот понимает откуда берутся суеверия, поэтому на них и не обращает никакого внимания...:wink1:

crazy-mike
01-24-2010, 06:39 AM
И защиты и понимания... тот кто верит, тот понимает откуда берутся суеверия, поэтому на них и не обращает никакого внимания...:wink1:
Ну - это пока "наяву" - то думает , что понимает. А как только ляжет спать..."Рациональность поведения" навязана человеку социумом. Религия - это один из вариантов "рациональности". Есть ведь ещё и "научный взгляд" (не менее рациональный и жестокий чем религия).

Sexi
01-24-2010, 06:55 AM
Ну - это пока "наяву" - то думает , что понимает. А как только ляжет спать..."Рациональность поведения" навязана человеку социумом. Религия - это один из вариантов "рациональности". Есть ведь ещё и "научный взгляд" (не менее рациональный и жестокий чем религия).
К научному взгляду я отношусь так, есть "вещи" которые подвластны науке, а есть, которым наука подвластна. Пример:
А) Природа физ.-материального мира - изучаема всеми доступными методами.
Б) Природа духовного мира - изучаема только познаниями собственной души. Ибо только она у нас из мира духовного и только она может воспринимать мир духовный. Соответственно и изучать его на собственном опыте. Другого не дано, как и кто бы не обольщался... увы...:wink1:

Порyчик
01-24-2010, 07:13 AM
Ну - это пока "наяву" - то думает , что понимает. А как только ляжет спать..."Рациональность поведения" навязана человеку социумом. Религия - это один из вариантов "рациональности". Есть ведь ещё и "научный взгляд" (не менее рациональный и жестокий чем религия).

Вера не противопоставляется науке, во всяком случае - не должна.

Наука занимается законами объективного мира, когда есть возможность для эксперимента. Вера - вопросами индивидуальными и субъективными. Места для эксперимента здесь нет, стало быть, и о научном методе речь не стоИт (другое дело - религия или ее история).

Тебе же не придет в голову противопоставлять два ответа на вопрос "Почему Василилий Петрович едет на дачу?": 1) потому что в двигателе внутреннего сгорания его автомобиля происходят окислительные реакции; 2) потому что он хочет отдохнуть и высадить редис.

crazy-mike
01-24-2010, 07:42 AM
Вера не противопоставляется науке, во всяком случае - не должна.

Наука занимается законами объективного мира, когда есть возможность для эксперимента. Вера - вопросами индивидуальными и субъективными. Места для эксперимента здесь нет, стало быть, и о научном методе речь не стоИт (другое дело - религия или ее история).

Тебе же не придет в голову противопоставлять два ответа на вопрос "Почему Василилий Петрович едет на дачу?": 1) потому что в двигателе внутреннего сгорания его автомобиля происходят окислительные реакции; 2) потому что он хочет отдохнуть и высадить редис.
Весь идиотизм и религиозного , и научного взгляда на мир заключается в том - что он существует независимо от того , какие законы "научные" или "религиозные" откроют адепты двух "конкурирующих культов". Но у этих "конкурирующих культов" есть одно общее - они противопоставляют человека Реальности. :wink1:
Кстати Василий Иванович может поехать на дачу просто потому что ему захотелось - а не потому что хочет отдохнуть или высадить. "Древние" , когда "юзали" магию по-настоящему , такие вещи понимали.

crazy-mike
01-24-2010, 07:44 AM
К научному взгляду я отношусь так, есть "вещи" которые подвластны науке, а есть, которым наука подвластна. Пример:
А) Природа физ.-материального мира - изучаема всеми доступными методами.
Б) Природа духовного мира - изучаема только познаниями собственной души. Ибо только она у нас из мира духовного и только она может воспринимать мир духовный. Соответственно и изучать его на собственном опыте. Другого не дано, как и кто бы не обольщался... увы...:wink1:
В этой модели всё основано на "рациональных построениях" без учёта "случайности" и "цепочек случайностей" (марковские процессы и т.д.).
:wink1:

Sexi
01-24-2010, 08:00 AM
В этой модели всё основано на "рациональных построениях" без учёта "случайности" и "цепочек случайностей" (марковские процессы и т.д.).
:wink1:

Майк, про какие случайности ты говоришь? Случайностей не бывает. Бывают только последствия. Сделал то - получи это. Сделал не то - получи другое. А как уж сам человек это воспримет, за это уж его разум в ответе. Некоторые индивидумы такого понапридумывают - мама дорогая... Сразу вопросы возникают, а адекватен ли в сию секунду человек?

Порyчик
01-24-2010, 08:03 AM
Майк, про какие случайности ты говоришь? Случайностей не бывает. Бывают только последствия. Сделал то - получи это. Сделал не то - получи другое. А как уж сам человек это воспримет, за это уж его разум в ответе. Некоторые индивидумы такого понапридумывают - мама дорогая... Сразу вопросы возникают, а адекватен ли в сию секунду человек?

Мне кажется, Sexi пишет за меня (а я ей мысли телепатирую).... :)

100% правда, я гарантирую это! (ц)

crazy-mike
01-24-2010, 08:07 AM
Майк, про какие случайности ты говоришь? Случайностей не бывает. Бывают только последствия.
Мне реклама о хлопке начала на почтовый ящик приходить!!!!!!!!! :shy:

crazy-mike
01-24-2010, 08:08 AM
Мне кажется, Sexi пишет за меня (а я ей мысли телепатирую).... :)

100% правда, я гарантирую это! (ц)
"Правда" и "Воспринимаемая реальность" - это совсем разное!!!!!! :wink1:

Sexi
01-24-2010, 08:08 AM
Весь идиотизм и религиозного , и научного взгляда на мир заключается в том - что он существует независимо от того , какие законы "научные" или "религиозные" откроют адепты двух "конкурирующих культов". Но у этих "конкурирующих культов" есть одно общее - они противопоставляют человека Реальности. :wink1:
Кстати Василий Иванович может поехать на дачу просто потому что ему захотелось - а не потому что хочет отдохнуть или высадить. "Древние" , когда "юзали" магию по-настоящему , такие вещи понимали.

Майк, религия (в частности христианство) не противопоставляет человека Реальности. Она объясняет и помогает найти правильный путь для человека в этом мире (в Реальности физической) и подготавливает его к жизни в духовном мире (в Реальности духовной).
А что касается магии - это погибель для человека, который стал на её путь. Увы...

Sexi
01-24-2010, 08:11 AM
Мне реклама о хлопке начала на почтовый ящик приходить!!!!!!!!! :shy:

ну с твоей рекламной компанией по РА форуму, недалеко и до гонораров за хлопок-сырец... силы Космоса отблагодарят тебя за это...:grum:

crazy-mike
01-24-2010, 08:12 AM
А что касается магии - это погибель для человека, который стал на её путь. Увы...
"Пути магии" вообще нет как такового. Некромантия фактически является частью средневекового христианства. Даже "Ключи Соломона" стали частью христианской и исламской культуры - именно это два указанных направления и "объединяет" (и даже вместе с теософией). :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 08:13 AM
ну с твоей рекламной компанией по РА форуму, недалеко и до гонораров за хлопок-сырец... силы Космоса отблагодарят тебя за это...:grum:
Но как они узнали???????? :grum:

Sexi
01-24-2010, 08:14 AM
Но как они узнали???????? :grum:
Почитывают твои мысли...:grum:

Порyчик
01-24-2010, 08:17 AM
В этой модели всё основано на "рациональных построениях" без учёта "случайности" и "цепочек случайностей" (марковские процессы и т.д.).
:wink1:

А еще говорят, чудес не бывает. Конечно, не бывает, всему есть какое-то объяснение (не факт, что понятное человеку в принципе!).

В народе то, что происходит редко или вообще один раз за всю историю, называют чудом.

Вот таким же макаром и случайностей не бывает. А в народе... :)

crazy-mike
01-24-2010, 08:18 AM
Почитывают твои мысли...:grum:
Вообще-то я ящик электронной почты не скрывал на форуме...:grum:
:grum::grum:
А если бы я о магических свойствах опиумного мака пару-тройку раз запостил? :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 08:21 AM
А еще говорят, чудес не бывает. Конечно, не бывает, всему есть какое-то объяснение (не факт, что понятное человеку в принципе!).

В народе то, что происходит редко или вообще один раз за всю историю, называют чудом.

Вот таким же макаром и случайностей не бывает. А в народе... :)
Средневековое Христианство (католицизм по крайней мере) совсем не отрицало чуда. Там ещё куча диспутов была "о чудесах"...

Sexi
01-24-2010, 08:23 AM
Вообще-то я ящик электронной почты не скрывал на форуме...:grum::grum::grum:
ну и хорошо изучили возможности РА форума...

А если бы я о магических свойствах опиумного мака пару-тройку раз запостил? :grum:

Тебя б уже отблагодарила родная служба - аналог нашей ФСКН...:grum:

Sexi
01-24-2010, 08:24 AM
Средневековое Христианство (католицизм по крайней мере) совсем не отрицало чуда. Там ещё куча диспутов была "о чудесах"...

Православие тоже этого не отрицает...

crazy-mike
01-24-2010, 08:24 AM
ну и хорошо изучили возможности РА форума...


Тебя б уже отблагодарила родная служба - аналог нашей ФСКН...:grum:
"родная" - сами выращивание мака в Украине "монополизировали". :grum:

Порyчик
01-24-2010, 08:25 AM
Мне реклама о хлопке начала на почтовый ящик приходить!!!!!!!!! :shy:

Слышал про закон парных случаев?

Не знаю, как его объяснить, но такое случается постоянно: что-то материализуется дважды, либо материализуется после мысли.

Например, когда ты общаешься с некоей группой людей, то постоянно "случайно" встречаешь их на улице, в транспорте, и т.п. Стоит коммуникации прервать, и ты их не увидишь сто лет (для маленьких городов не работает).

Или вот случай из сегодня. Я вспоминал, что по-английски означает одно слово. Потом занялся другими делами и забыл, что забыл. :) А потом когда заглянул в словарь (не ища это слово, нет). Открыл на случайном месте. И взгляд уперся в это слово. Как сиё объяснить?

crazy-mike
01-24-2010, 08:26 AM
Православие тоже этого не отрицает...
Да - но они делили на "свои чудеса" и "чужие" (наваждение , искушение и т.д.)...И признавали возможность "колдовства" (с большими оговорками по поводу "добровольного союза с дьяволом" ).

Порyчик
01-24-2010, 08:28 AM
Средневековое Христианство (католицизм по крайней мере) совсем не отрицало чуда. Там ещё куча диспутов была "о чудесах"...

Бодяга о дефинициях, чую. :)

crazy-mike
01-24-2010, 08:28 AM
Слышал про закон парных случаев?

Не знаю, как его объяснить, но такое случается постоянно: что-то материализуется дважды, либо материализуется после мысли.

На этом эффекте как раз целая магическая традиция была основана. :shy:

crazy-mike
01-24-2010, 08:30 AM
Бодяга о дефинициях, чую. :)
Совсем нет. Тем более - что модели из теории вероятностей тоже не отрицают "чуда" (случайных процессов хотя бы из-за принципа неопределённости Гейзенберга не может не быть. Весь фокус с "цепочках случайных процессов" - в "кругах по воде" :wink1: ).

Sexi
01-24-2010, 08:31 AM
Слышал про закон парных случаев?

Не знаю, как его объяснить, но такое случается постоянно: что-то материализуется дважды, либо материализуется после мысли.

Например, когда ты общаешься с некоей группой людей, то постоянно "случайно" встречаешь их на улице, в транспорте, и т.п. Стоит коммуникации прервать, и ты их не увидишь сто лет (для маленьких городов не работает).

Или вот случай из сегодня. Я вспоминал, что по-английски означает одно слово. Потом занялся другими делами и забыл, что забыл. :) А потом когда заглянул в словарь (не ища это слово, нет). Открыл на случайном месте. И взгляд уперся в это слово. Как сиё объяснить?
Любая мысль человека - способна материализоваться. Потому как духовное превалирует над материальным...

Sexi
01-24-2010, 08:35 AM
Да - но они делили на "свои чудеса" и "чужие" (наваждение , искушение и т.д.)...И признавали возможность "колдовства" (с большими оговорками по поводу "добровольного союза с дьяволом" ).

но это правильно... Есть чудеса данные Богом во спасение или в наказание. А есть "чудеса" с противоположной стороны... от которых не только мурашки по коже, но и страх до жуткого трепета души...:wink1:

crazy-mike
01-24-2010, 08:55 AM
но это правильно... Есть чудеса данные Богом во спасение или в наказание.
:shy:
А "принцип неопределённости Гейзенберга" и соответствующий дуализм корпускулярно-волновых свойств элементарных частиц - это "во спасение" или "в наказание"?
:wink1:
Мне кажется - что они всё упрощают "в интересах используемой рабочей гипотезы".

Sexi
01-24-2010, 09:58 AM
:shy:
А "принцип неопределённости Гейзенберга" и соответствующий дуализм корпускулярно-волновых свойств элементарных частиц - это "во спасение" или "в наказание"?
:wink1:
Мне кажется - что они всё упрощают "в интересах используемой рабочей гипотезы".

А это Майк как скажем палка о двух концах или стрелка компаса, это во спасение или в наказание? Упрощают? Может и так, но немного... для лучшего понимания паствой. Не все же такие просветлённые личности. Конечно же, духовный мир гораздо сложней, поэтому и подготовка в этом мире должна соответствовать определённым стандартам, которые позволят в духовном мире быть полноправным членом. Если к концу жизни твоего тела ты не соответствуешь этим стандартам - тебе в другое общество...

CAPRI
01-24-2010, 10:07 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.

У меня всегда срабатывала (примета).

Sexi
01-24-2010, 10:15 AM
У меня всегда срабатывала (примета).

Скорее всего, вы CAPRI - страстный человек...

Лена ДАД
01-24-2010, 10:18 AM
У меня всегда срабатывала (примета).

кстати о разбитых зеркалах ...
было мне лет 17
стояло в общажной комнате у меня зеркало
бооольшое
на небольшом столике
в один прекрасных день прихожу - а оно разбито вдребезги!
и что вы думаете, замуж вышла только через 22 года
и стройная была, и интересная, и пацаны толпами вокруг ходили...
вот так
хош верь - хош не верь :34:

CAPRI
01-24-2010, 10:20 AM
Скорее всего, вы CAPRI - страстный человек...

Даже без "скорее всего", а абсолютно точно. :)
А как это связано с зеркалом?

Sexi
01-24-2010, 10:23 AM
Даже без "скорее всего", а абсолютно точно. :)
А как это связано с зеркалом?

Небольшой наводящий вопрос, вы какой веры?

CAPRI
01-24-2010, 10:26 AM
кстати о разбитых зеркалах ...
было мне лет 17
стояло в общажной комнате у меня зеркало
бооольшое
на небольшом столике
в один прекрасных день прихожу - а оно разбито вдребезги!
и что вы думаете, замуж вышла только через 22 года
и стройная была, и интересная, и пацаны толпами вокруг ходили...
вот так
хош верь - хош не верь :34:

То есть срок действия большого зеркала - 22 года?
А если маленькое? :)

CAPRI
01-24-2010, 10:27 AM
Небольшой наводящий вопрос, вы какой веры?

Православной. А что, по-разному действует?

Лена ДАД
01-24-2010, 10:28 AM
То есть срок действия большого зеркала - 22 года?
А если маленькое? :)

сколько кусков - столько и лет
у меня обошлось всего 22 годами
но я прилагала усилия ;)

CAPRI
01-24-2010, 10:30 AM
сколько кусков - столько и лет
у меня обошлось всего 22 годами
но я прилагала усилия ;)

А осколков тоже было 22?

crazy-mike
01-24-2010, 10:32 AM
А это Майк как скажем палка о двух концах или стрелка компаса, это во спасение или в наказание? Упрощают? Может и так, но немного... для лучшего понимания паствой. Не все же такие просветлённые личности. Конечно же, духовный мир гораздо сложней, поэтому и подготовка в этом мире должна соответствовать определённым стандартам, которые позволят в духовном мире быть полноправным членом. Если к концу жизни твоего тела ты не соответствуешь этим стандартам - тебе в другое общество...
Вольтер - современники считали , что он заключил договор с дьяволом.
Он говорил - что в раю может быть климат и поприятнее , но в аду как бы общество поинтереснее...:grum:
Но конечно же дело совсем не в этих "уродах-революционерах". Просто делить реальность на "божественную" и "дьявольскую" как бы не особенно уместно. Даже в христианстве Дьявол является бизнес-партнёром Бога. По крайней мере над Иовом они вместе "экспериментировали". Мало того - есть апокрифы о "сошествии Иисуса в ад". Мало того - существовали предания о том , что обратно вернулся не он а Сам...То же "поветрие колдовства" , захлестнувшее Европу в 15м веке было полностью "христианским". Их "заговоры" , "привороты" и прочая ерунда сопровождались упоминанием "божьих имён" и строились полностью на "христианском учении" (понятно - что на использовании "полемических элементов" :grum: )

Лена ДАД
01-24-2010, 10:33 AM
А осколков тоже было 22?

осколков было просто дикое колличество :(

Лена ДАД
01-24-2010, 10:36 AM
Вольтер - современники считали , что он заключил договор с дьяволом.
1 Он говорил - что в раю может быть климат и поприятнее , но в аду как бы общество поинтереснее...:grum:

2 Просто делить реальность на "божественную" и "дьявольскую" как бы не особенно уместно.

3 Даже в христианстве Дьявол является бизнес-партнёром Бога.

:34:
:34::34::34:
был :34:

Sexi
01-24-2010, 10:39 AM
Православной. А что, по-разному действует?

нет, это для того, чтобы понятней в приложении к исповедываемой вере объяснить... Так вот православие это истолковывает следующим образом. Чем человек страстней, тем более подвержен воздействию нехороших сил. И не только он, но и окружающая его среда. В том числе и предметы вокруг этого человека.

Sexi
01-24-2010, 10:51 AM
Вольтер - современники считали , что он заключил договор с дьяволом.
Он говорил - что в раю может быть климат и поприятнее , но в аду как бы общество поинтереснее...:grum:
Но конечно же дело совсем не в этих "уродах-революционерах". Просто делить реальность на "божественную" и "дьявольскую" как бы не особенно уместно. Даже в христианстве Дьявол является бизнес-партнёром Бога. По крайней мере над Иовом они вместе "экспериментировали". Мало того - есть апокрифы о "сошествии Иисуса в ад". Мало того - существовали предания о том , что обратно вернулся не он а Сам...То же "поветрие колдовства" , захлестнувшее Европу в 15м веке было полностью "христианским". Их "заговоры" , "привороты" и прочая ерунда сопровождались упоминанием "божьих имён" и строились полностью на "христианском учении" (понятно - что на использовании "полемических элементов" :grum: )
Всё это пена, а истина - глубже. Тут ты прав, делить не нужно. Всё и без нас разделено. Причём чётко и конкретно... А достойным Бог даёт попущения, чтобы ещё больше укрепить их в вере и ещё более возвысить.
Преданиям - не верю. Ибо как можно солнце сравнить с тьмой? Колдовство существует. И поветрие это легко объяснимо. Самое лакомое для диавольских сил - испоганить веру в Бога. Вот и старались...

Mature
01-24-2010, 10:52 AM
Вера - это только один из способов "защиты" , но не "понимания".
Одним из "недостатков веры" является как бы "противопоставление" человека Природе , частью которой человек является.

Это и есть пребывание в неведении. "Удобно" - когда можно спихнуть СВОИ проблемы (а уж про грехи-то...и говорить не надо). :34:

CAPRI
01-24-2010, 10:53 AM
нет, это для того, чтобы понятней в приложении к исповедываемой вере объяснить... Так вот православие это истолковывает следующим образом. Чем человек страстней, тем более подвержен воздействию нехороших сил. И не только он, но и окружающая его среда. В том числе и предметы вокруг этого человека.

То есть, надо понимать так, что я силой своих страстей зеркала колю? :)

Лена ДАД
01-24-2010, 10:55 AM
То есть, надо понимать так, что я силой своих страстей зеркала колю? :)

зеркала
жизни
судьбы
:34:
о силища :lol:

CAPRI
01-24-2010, 10:56 AM
зеркала
жизни
судьбы
:34:
о силища :lol:

Еще сердца! :)
А потом гуляю по осколкам.

Лена ДАД
01-24-2010, 10:57 AM
Еще сердца! :)

самое главное забила :34: :grum:

Sexi
01-24-2010, 10:58 AM
То есть, надо понимать так, что я силой своих страстей зеркала колю? :)

Нет. Надо избавляться от этих страстей, а то не только зеркала начнут вокруг тебя колоть, но и саму жизнь, ближнее окружение и т.д. Короче, самое тебе дорогое...:wink1:

CAPRI
01-24-2010, 10:58 AM
самое главное забила :34: :grum:

Это какое? :)

CAPRI
01-24-2010, 10:59 AM
Нет. Надо избавляться от этих страстей, а то не только зеркала начнут вокруг тебя колоть, но и саму жизнь, ближнее окружение и т.д. Короче, самое тебе дорогое...:wink1:

А как от страстей избавиться?
Человек рождается с ними. С ними и умирает.

Лена ДАД
01-24-2010, 11:00 AM
Это какое? :)

СЕРДЦА :34: :grum:

CAPRI
01-24-2010, 11:02 AM
СЕРДЦА :34: :grum:

А, да! Не сразу вникла. :)

Лена ДАД
01-24-2010, 11:02 AM
А как от страстей избавиться?
Человек рождается с ними. С ними и умирает.

а зачем от них избавляться??? :2:
их надо применять :34:
вымереть всегда успеем :34: :wink1:

CAPRI
01-24-2010, 11:04 AM
а зачем от них избавляться??? :2:
их надо применять :34:
вымереть всегда успеем :34: :wink1:

Да мне тоже кажется, что пусть себе живут.
Если что, то затихнут естественным образом. :)

Mature
01-24-2010, 11:05 AM
Всё это пена, а истина - глубже. Тут ты прав, делить не нужно. Всё и без нас разделено. Причём чётко и конкретно... А достойным Бог даёт попущения, чтобы ещё больше укрепить их в вере и ещё более возвысить.
Преданиям - не верю. Ибо как можно солнце сравнить с тьмой? Колдовство существует. И поветрие это легко объяснимо. Самое лакомое для диавольских сил - испоганить веру в Бога. Вот и старались...

Вечный вопрос - кто определяет "достойных" и "недостойных".

Лена ДАД
01-24-2010, 11:06 AM
Да мне тоже кажется, что пусть себе живут.
Если что, то затихнут естественным образом. :)

переделывать природу - очень опасное занятие! :34::34::34:
и это не шутки!!!

Sexi
01-24-2010, 11:07 AM
А как от страстей избавиться?
Человек рождается с ними. С ними и умирает.

Человек рождается почти ангелом, только во плоти. А далее его портит воспитание не то. Потом повзрослев, сам начинает чинить зло, портя свою душу, очерняя её. Чтобы снять всё это - нужно покаяние. И нужна постоянная работа над собой. А для этого нужно полностью порой поменять мировоззрение. Образ жизни. Многие, очень многие к этому неготовы, да честно сказать и не хотят этого делать. Поэтому и имеем, то что имеем...

CAPRI
01-24-2010, 11:08 AM
переделывать природу - очень опасное занятие! :34::34::34:
и это не шутки!!!

Если мы такими родились, значит, зачем-то это было нужно? :)

Лена ДАД
01-24-2010, 11:09 AM
цель жизни - не избавление от страстей или от плохих людей или ситуаций
а развитие !!!
саморазвитие!
благодаря которому человек получает лучшее перерождение
и в конечном итоге - просветление.
все остальное - путь. :34:

Sexi
01-24-2010, 11:09 AM
Вечный вопрос - кто определяет "достойных" и "недостойных".
Только Бог...

Лена ДАД
01-24-2010, 11:09 AM
Если мы такими родились, значит, зачем-то это было нужно? :)

О!
вопрос хороший! :34:

CAPRI
01-24-2010, 11:10 AM
Человек рождается почти ангелом, только во плоти. А далее его портит воспитание не то. Потом повзрослев, сам начинает чинить зло, портя свою душу, очерняя её. Чтобы снять всё это - нужно покаяние. И нужна постоянная работа над собой. А для этого нужно полностью порой поменять мировоззрение. Образ жизни. Многие, очень многие к этому неготовы, да честно сказать и не хотят этого делать. Поэтому и имеем, то что имеем...

Ну, я думаю, не так все однозначно и прямолинейно...

crazy-mike
01-24-2010, 11:10 AM
А как от страстей избавиться?
Человек рождается с ними. С ними и умирает.
человек умирает именно тогда - когда в нём ни одной странности не останется. :grum:

Sexi
01-24-2010, 11:11 AM
Ну, я думаю, не так все однозначно и прямолинейно...
Поверь, другого пути нет...

Mature
01-24-2010, 11:11 AM
Только Бог...

Ага. Ну-ну. :D Доказательство наличия бога у вас, конечно, имеются? Или по умолчанию? Абы... :znaika: :pray: :znaika: :pray:

Лена ДАД
01-24-2010, 11:12 AM
Человек рождается почти ангелом, только во плоти. А далее его портит воспитание не то. Потом повзрослев, сам начинает чинить зло, портя свою душу, очерняя её. Чтобы снять всё это - нужно покаяние. И нужна постоянная работа над собой. А для этого нужно полностью порой поменять мировоззрение. Образ жизни. Многие, очень многие к этому неготовы, да честно сказать и не хотят этого делать. Поэтому и имеем, то что имеем...

мы рождаемся такими или иными, потому что была причина
та или иная
и то, как мы проживем - это следствие,
которое опять для будущего будет причиной
все просто.

CAPRI
01-24-2010, 11:14 AM
человек умирает именно тогда - когда в нём ни одной странности не останется. :grum:

То есть, все ныне живущие - со странностями? :)

CAPRI
01-24-2010, 11:14 AM
Поверь, другого пути нет...

Может быть...

Sexi
01-24-2010, 11:19 AM
Ага. Ну-ну. :D Доказательство наличия бога у вас, конечно, имеются? Или по умолчанию? Абы... :znaika: :pray: :znaika: :pray:
Я не буду с тобой спорить. Доказательств на самом деле полно. Только их тебе надо поискать. Потому как скрыты они от тебя другими силами, чтоб держать тебя в неведении до самого последнего вздоха твоего в этой жизни. Чтоб со своими грехами пришёл только к ним...

Лена ДАД
01-24-2010, 11:19 AM
Ага. Ну-ну. :D Доказательство наличия бога у вас, конечно, имеются? Или по умолчанию? Абы... :znaika: :pray: :znaika: :pray:

похоже по умолчанию :lol:

Лена ДАД
01-24-2010, 11:20 AM
Я не буду с тобой спорить. Доказательств на самом деле полно. Только их тебе надо поискать. Потому как скрыты они от тебя другими силами, чтоб держать тебя в неведении до самого последнего вздоха твоего в этой жизни. Чтоб со своими грехами пришёл только к ним...

святая инквизиция в действии :lol:

crazy-mike
01-24-2010, 11:24 AM
Человек рождается почти ангелом...
вопрос - когда Иисус смотрел в зеркало , то там отражалась его человеческая природа или божественная (или обе)? :shy:

Sexi
01-24-2010, 11:32 AM
вопрос - когда Иисус смотрел в зеркало , то там отражалась его человеческая природа или божественная (или обе)? :shy:

Тебе это сегодня ночью приснится... только сильно не пугайся, а то дело до инфаркта может дойти...:grum:

Mature
01-24-2010, 11:34 AM
Я не буду с тобой спорить. Доказательств на самом деле полно. Только их тебе надо поискать. Потому как скрыты они от тебя другими силами, чтоб держать тебя в неведении до самого последнего вздоха твоего в этой жизни. Чтоб со своими грехами пришёл только к ним...

Ага, иже -еси на не-беси... :grum:

Sexi
01-24-2010, 11:36 AM
Ага, иже -еси на не-беси... :grum:

а это кстати не смешно...

crazy-mike
01-24-2010, 11:37 AM
Тебе это сегодня ночью приснится... только сильно не пугайся, а то дело до инфаркта может дойти...:grum:
Там братская дискуссия о природе фаворского света была в Константинополе (где-то после 3го века н.э.). Оттуда пошла одна из очень известных ересей (свет шёл на Иисуса сверху от "Бога-отца").
Кстати - свет , отражённый от лика Иисуса , является "божественным" или "дьявольским наваждением"?

CAPRI
01-24-2010, 11:38 AM
Ага, иже -еси на не-беси... :grum:

"Паки, паки... Иже херувимы"...

crazy-mike
01-24-2010, 11:39 AM
святая инквизиция в действии :lol:
Молот ведьм никто не смог переплюнуть!!!! :wink1:

Sea
01-24-2010, 11:40 AM
из всего списка "плохих примет" это одна из самых страшных. Верить или не верить?
Верить не хочется, но всё равно - оно разбилось.

удивительно, что даже в такой Здравомыслящей (вроде,,) голове, как Аурбовская существуют такие размышления

Mature
01-24-2010, 11:42 AM
а это кстати не смешно...

Зато, то что вы сказали - и правда не смешно. Это ж какое мракобесие-то. Прям так и повеяло ххладом смрадным. Вы меня не знаете, я вас не знаю - откуда у вас такие ярлыки и главное, права - для раздачи направо и налево, кому ни попадя? Никак от самого "всевышнего"? :D

CAPRI
01-24-2010, 11:43 AM
Там братская дискуссия о природе фаворского света была в Константинополе (где-то после 3го века н.э.). Оттуда пошла одна из очень известных ересей (свет шёл на Иисуса сверху от "Бога-отца").
Кстати - свет , отражённый от лика Иисуса , является "божественным" или "дьявольским наваждением"?

Христианство в Византии было признано государственной религией в 325 году.

crazy-mike
01-24-2010, 11:48 AM
Христианство в Византии было признано государственной религией в 325 году.
А свет , отражённый от лика Иисуса в зеркале - как они к этому относились? l
Дело в том - что вопрос очень тесно связан с аспектами "братской дискуссии о почитании икон". Кроме того в варианте - когда изображать лик господень считалось святотатством - зеркало ведь тоже "отображает"....:wink1:

CAPRI
01-24-2010, 12:00 PM
А свет , отражённый от лика Иисуса в зеркале - как они к этому относились? l
Дело в том - что вопрос очень тесно связан с аспектами "братской дискуссии о почитании икон". Кроме того в варианте - когда изображать лик господень считалось святотатством - зеркало ведь тоже "отображает"....:wink1:

Не сваливайте все в одну кучу. Иконоборчество - относительно короткий период в византийской истории...
Вообще - этот вопрос не для праздного обсуждения, другую тему надо открывать.

crazy-mike
01-24-2010, 12:05 PM
Не сваливайте все в одну кучу. Иконоборчество - относительно короткий период в византийской истории...
Вообще - этот вопрос не для праздного обсуждения, другую тему надо открывать.
Зеркала использовались ведь в световом телеграфе в Византии?
А свет от икон ведь тоже отражался?
И купола церквей тоже вот блестели и отражали свет. :wink1:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:06 PM
Христианство в Византии было признано государственной религией в 325 году.

и только из политических соображений!
как и признание собором божественности Иисуса (с разницей всего в один голос) :34:
веселенькие епископы :grum:

CAPRI
01-24-2010, 12:07 PM
Зеркала использовались ведь в световом телеграфе в Византии?
А свет от икон ведь тоже отражался?
И купола церквей тоже вот блестели и отражали свет. :wink1:

И? :)

CAPRI
01-24-2010, 12:07 PM
и только из политических соображений!
как и признание собором божественности Иисуса (с разницей всего в один голос) :34:
веселенькие епископы :grum:

Какая разница, из каких соображений? Признали. :)

Лена ДАД
01-24-2010, 12:11 PM
Какая разница, из каких соображений? Признали. :)

вот пусть и верят теперь :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 12:12 PM
И? :)
Отражение божественной сущности в зеркале.
Если зеркало во время процесса отражения божественной сущности при этом треснет или разобьётся?
:shy: Чем Явь отличается от Нави? :wink1:

CAPRI
01-24-2010, 12:13 PM
вот пусть и верят теперь :grum:

У них уже никак не получится.
Византию упразднили в 1453 году. :)

CAPRI
01-24-2010, 12:14 PM
Отражение божественной сущности в зеркале.
Если зеркало во время процесса отражения божественной сущности при этом треснет или разобьётся?
:shy: Чем Явь отличается от Нави? :wink1:

Так, это - к богословам! Задайте вопрос архиепископу Иллариону на сайте "Вестей24".

Лена ДАД
01-24-2010, 12:14 PM
У них уже никак не получится.
Византию упразднили в 1453 году. :)

вот так и все в истории:
долги делают одни,
а отдавать - другим :lol:

crazy-mike
01-24-2010, 12:15 PM
вот пусть и верят теперь :grum:
вера в ересь - довольно тяжкий грех. Римский папа и Константинопольский патриарх ведь партнёр партнёра когда-то отключили от "древа мудрости матери Церкви"? :shy:

CAPRI
01-24-2010, 12:15 PM
вот так и все в истории:
долги делают одни,
а отдавать - другим :lol:

А ты как хотела? Сам сделал - сам и ответил?
Так не бывает... :)

Лена ДАД
01-24-2010, 12:17 PM
А ты как хотела? Сам сделал - сам и ответил?
Так не бывает... :)

это только глупому стаду овец приказано идти влево, потом вправо
и только стадом
за пастырем
которого -то и не видит никто
хитро придумано, хитро ... :lol:

crazy-mike
01-24-2010, 12:18 PM
Так, это - к богословам! Задайте вопрос архиепископу Иллариону на сайте "Вестей24".
вся РПЦ в некоторых ( довольно густонаселённых местах ) местах считается как бы "еретической сектой". :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 12:19 PM
У них уже никак не получится.
Византию упразднили в 1453 году. :)
Мехмет-паша таки постарался... Он стал мечом в карающей деснице Господа. :wink1:

untamed
01-24-2010, 12:22 PM
вся РПЦ в некоторых ( довольно густонаселённых местах ) местах считается как бы "еретической сектой". :grum:

Что такое РПЦ? :confused:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:23 PM
Мехмет-паша таки постарался... Он стал мечом в карающей деснице Господа. :wink1:

еще один "Крестоносец" :lol:

crazy-mike
01-24-2010, 12:25 PM
Что такое РПЦ? :confused:
Российская Православная Церковь.
С ней "на ножах" - Греческая Православная Церковь. Ну и естественно "украинские" во всех разновидностях....
:wink1:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:27 PM
Российская Православная Церковь.
С ней "на ножах" - Греческая Православная Церковь. Ну и естественно "украинские" во всех разновидностях....
:wink1:

вообще христиане очень любят друг друга
прям как в заповедях писано :grum:

CAPRI
01-24-2010, 12:27 PM
Российская Православная Церковь.
С ней "на ножах" - Греческая Православная Церковь. Ну и естественно "украинские" во всех разновидностях....
:wink1:

Русская Православная Церковь, если точно.

Лена ДАД
01-24-2010, 12:28 PM
Русская Православная Церковь, если точно.

нет
теперь она Российская Православная Церковь :34:

crazy-mike
01-24-2010, 12:28 PM
еще один "Крестоносец" :lol:
Здесь ведь кто-то сказал о "свободе выбора Господом своих орудий"...:grum:
Господь выбрал сначала Мухаммеда. Ну а потом до халифа Османа и Мехмета-паши дошло...( ротация кадров ).
Но факт - Византию именно зеркала "подвели под монастырь". Зеркальный телеграф турками-османами был разрушен полностью. :shy:

CAPRI
01-24-2010, 12:29 PM
нет
теперь она Российская Православная Церковь :34:

Неа, Русская. :)
Это Патриарх Всероссийский.

untamed
01-24-2010, 12:29 PM
Российская Православная Церковь.
С ней "на ножах" - Греческая Православная Церковь. Ну и естественно "украинские" во всех разновидностях....
:wink1:

Вот эти распри между церквями и отталкивают людей.

Лена ДАД
01-24-2010, 12:30 PM
Неа, Русская. :)

в России может она и Русская
у нас - Российская
и вообще Русь православная пошла из Киева
из Киевской Руси
(где там смайлик с языком??) :lol:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:31 PM
Вот эти распри между церквями и отталкивают людей.

это как раз в последнюю очередь.

crazy-mike
01-24-2010, 12:31 PM
нет
теперь она Российская Православная Церковь :34:
После женитьбы на Софье Палеолог ведь Иван Третий не рискнул создать у себя телеграф с использованием зеркал? :wink1:

CAPRI
01-24-2010, 12:32 PM
в России может она и Русская
у нас - Российская
и вообще Русь православная пошла из Киева
из Киевской Руси
(где там смайлик с языком??) :lol:

Русь православная пошла из Константинополя...:tongue::tong:

CAPRI
01-24-2010, 12:33 PM
После женитьбы на Софье Палеолог ведь Иван Третий не рискнул создать у себя телеграф с использованием зеркал? :wink1:

Очень актуально для русского ландшафта... :)

Лена ДАД
01-24-2010, 12:33 PM
После женитьбы на Софье Палеолог ведь Иван Третий не рискнул создать у себя телеграф с использованием зеркал? :wink1:

боялся! :34: :grum:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:35 PM
Русь православная пошла из Константинополя...:tongue::tong:

вот Ольга учудила
тоже, кстати, из политический рассуждений
Владимира крестила, когда тот уже был на смертном одре
и жен и наложниц было у него - пруд пруди!
сам пожил - а другим не дал :grum:

CAPRI
01-24-2010, 12:38 PM
вот Ольга учудила
тоже, кстати, из политический рассуждений
Владимира крестила, когда тот уже был на смертном одре
и жен и наложниц было у него - пруд пруди!
сам пожил - а другим не дал :grum:

Он сам, он сам. От Василия Великого крещение принял...:)

Лена ДАД
01-24-2010, 12:40 PM
Он сам, он сам. От Василия Великого крещение принял...:)

шо он там мог принять уже
он уже не вставал даже
всем заправляла его бабка Ольга
молоток-бабка!
То есть Хельга, кстати, :34:

crazy-mike
01-24-2010, 12:40 PM
Очень актуально для русского ландшафта... :)
Это конечно же косвенно - но вдруг именно зеркала стали мистической причиной (сфокусировали тёмную энергию и ...) гибели Византии. Ведь как раз тогда у них "не заладилось" всё...:shy:

crazy-mike
01-24-2010, 12:42 PM
боялся! :34: :grum:
В Александровской слободе ведь Иван Грозный боялся на себя в зеркало глянуть? :grum:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:42 PM
кстати, Абу Али ибн Сина даже зеркалами лечил! :34::34::34:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:43 PM
В Александровской слободе ведь Иван Грозный боялся на себя в зеркало глянуть? :grum:

и не зря! :grum::grum::grum:

untamed
01-24-2010, 12:43 PM
это как раз в последнюю очередь.

Существует очередь? :grum:

Лена ДАД
01-24-2010, 12:44 PM
Существует очередь? :grum:

да
попунктная :grum: :lol:

crazy-mike
01-24-2010, 12:44 PM
кстати, Абу Али ибн Сина даже зеркалами лечил! :34::34::34:
Архимед в Сиракузах зеркалами флот римлян сжёг ( может быть с этого и стали зеркала для римлян "не к добру" ). :grum:

untamed
01-24-2010, 12:46 PM
Кстати, мне недавно специалист по фен-шуй сказала, если твой рабочий стол стоит спиной к двери, то надо поставить зеркало так, чтобы видеть в него дверь. Она объяснила, что это для того, чтобы судьба не нанесла тебе удар в спину.

А кровать нельзя ставить таким образом, чтобы она стояла напротив двери - это к болезни и к смерти. У меня точно так и стояла. После операции я ее переставила к другой стене, еще даже не зная об этом. Просто поставила так, чтобы кровать стояла головой на север.
Это мне потом сказали. И опять же нужно или поставить, или повесить зеркало так, чтобы видеть в зеркало дверь, но в то же время не так, чтобы встав ночью и увидев свое отражение, спросонок не испугаться. Это очень плохо для духа.

Лена ДАД
01-24-2010, 12:46 PM
Архимед в Сиракузах зеркалами флот римлян сжёг ( может быть с этого и стали зеркала для римлян "не к добру" ). :grum:

и звезды и планеты видно через зеркала :34:
зеркала - это магия!
точно говорю!
неисследованная! :34:

CAPRI
01-24-2010, 12:46 PM
Это конечно же косвенно - но вдруг именно зеркала стали мистической причиной (сфокусировали тёмную энергию и ...) гибели Византии. Ведь как раз тогда у них "не заладилось" всё...:shy:

У них в течение их тысячелетней истории столько раз не ладилось! Ни в сказке сказать... :)

Лена ДАД
01-24-2010, 12:47 PM
Даже можно перечислить? :wink1:

естесно
а че, сомнения?
или наоборот, нет сомнений в истинности христианства? :wink1:

crazy-mike
01-24-2010, 12:47 PM
Венецианской республике эти самые "венецианские зеркала" тоже счастья не принесли. :shy:

crazy-mike
01-24-2010, 12:48 PM
У них в течение их тысячелетней истории столько раз не ладилось! Ни в сказке сказать... :)
Но именно увлечение зеркалами их добило! :wink1:
Феофано могла разбить зеркало - и с этого начаться конец Империи...

CAPRI
01-24-2010, 12:53 PM
Но именно увлечение зеркалами их добило! :wink1:

Хорошо, пусть будут зеркала! :)

crazy-mike
01-24-2010, 12:55 PM
Хорошо, пусть будут зеркала! :)
Но ведь совпадает! Византия. Венеция.
Францию зеркала до революции с гильотинами довели.

CAPRI
01-24-2010, 12:57 PM
Венецианской республике эти самые "венецианские зеркала" тоже счастья не принесли. :shy:

Все! Хлопок-сырец, я поняла! :)

CAPRI
01-24-2010, 12:59 PM
Но ведь совпадает! Византия. Венеция.
Францию зеркала до революции с гильотинами довели.

А Великобританию? Германию?

CAPRI
01-24-2010, 01:00 PM
Но именно увлечение зеркалами их добило! :wink1:
Феофано могла разбить зеркало - и с этого начаться конец Империи...

Которая из Феофано? А чем Вас Ирина не устраивает?

untamed
01-24-2010, 01:01 PM
естесно
а че, сомнения?
или наоборот, нет сомнений в истинности христианства? :wink1:

Я, вообще, больше ни в какие религии не верю. Религии придумали люди для упреавления кучкой другими людьми и для поддержания порядка.
Я верю в Создателя, в Высший Разум, в Энергию, в Гармонию.

Я не украду или не совершу плохой поступое не потому, что боюсь наказания от Бога, а потому что мне это противно.
Я видела сколько угодно верующих разных религий, творящих мерзкие дела. я принимаю и объемлю все религии и, в то же время, не верю в рамки и условности, а распри между религиями и деноминациями мне противны. Но это мое, а другим, возможно, нужны религии.

untamed
01-24-2010, 01:04 PM
и звезды и планеты видно через зеркала :34:
зеркала - это магия!
точно говорю!
неисследованная! :34:

Льюисом не зря была написана "Алиса в Зазеркалье".

Он был наркоманом, и в своих наркотических видениях смог увидеть то, что находится по ту сторону зекрала.

crazy-mike
01-24-2010, 01:10 PM
Которая из Феофано? А чем Вас Ирина не устраивает?
http://www.sedmitza.ru/text/434496.html
Вот эта - которая здесь. :wink1:

crazy-mike
01-24-2010, 01:11 PM
А Великобританию? Германию?
тАМ ЗЕРКАЛА НА НОЧЬ ЗАВЕШИВАЛИ! :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 01:13 PM
Льюисом не зря была написана "Алиса в Зазеркалье".

Он был наркоманом, и в своих наркотических видениях смог увидеть то, что находится по ту сторону зекрала.
"Туда" можно было зайти - если правильно расставить зеркала и подобрать освещение. :wink1:

CAPRI
01-24-2010, 01:14 PM
тАМ ЗЕРКАЛА НА НОЧЬ ЗАВЕШИВАЛИ! :grum:

А в России - закрывали (складни).

crazy-mike
01-24-2010, 01:16 PM
А в России - закрывали (складни).
Поэтому в России революция была намного позже чем во Франции. :wink1:

untamed
01-24-2010, 01:40 PM
тАМ ЗЕРКАЛА НА НОЧЬ ЗАВЕШИВАЛИ! :grum:

В России завешивают, когда в доме покойник.

untamed
01-24-2010, 01:42 PM
У меня по ночам включается настольное зеркало. Оно с подсветкой. Включается только по ночам, и только тогда, когда я в спальне.

crazy-mike
01-24-2010, 02:20 PM
В России завешивают, когда в доме покойник.
они ведь знали , что зеркало - разновидность "портала"!!! :shy:

untamed
01-24-2010, 02:23 PM
они ведь знали , что зеркало - разновидность "портала"!!! :shy:

Наши предки были намного духовнее нас.

Привычка носить дома тапочки тоже не случайна. В еврейских семьях, если в доме покойник, не только завешивают зекрала, но еще и снимают обувь и ходят в доме без обуви в знак священной скорби.

crazy-mike
01-24-2010, 02:27 PM
Наши предки были намного духовнее нас.

(наверное) Не столько "духовнее" сколько мировосприятие для них было "единым". У них не было противопоставления "материального" и "духовного". Да и "абстрактное мышление" они не фетишизировали. :wink1:

Лена ДАД
01-24-2010, 02:50 PM
Кстати, мне недавно специалист по фен-шуй сказала, если твой рабочий стол стоит спиной к двери, то надо поставить зеркало так, чтобы видеть в него дверь. Она объяснила, что это для того, чтобы судьба не нанесла тебе удар в спину.

А кровать нельзя ставить таким образом, чтобы она стояла напротив двери - это к болезни и к смерти. У меня точно так и стояла. После операции я ее переставила к другой стене, еще даже не зная об этом. Просто поставила так, чтобы кровать стояла головой на север.
Это мне потом сказали. И опять же нужно или поставить, или повесить зеркало так, чтобы видеть в зеркало дверь, но в то же время не так, чтобы встав ночью и увидев свое отражение, спросонок не испугаться. Это очень плохо для духа.

А У МЕНЯ КАК РАЗ НАПРОТИВ ВХОДНОЙ ДВЕРИ СТОИТ
И ДРУГОГО МЕСТА ДЛЯ НЕЕ НЕТ :shy:

Лена ДАД
01-24-2010, 02:52 PM
"Туда" можно было зайти - если правильно расставить зеркала и подобрать освещение. :wink1:

я так своего суженого смотрела
но так испугалась, что не помню кого я увидела там :grum:

crazy-mike
01-24-2010, 02:57 PM
я так своего суженого смотрела
но так испугалась, что не помню кого я увидела там :grum:
Януковича? :grum:
в ЗЕРкаЛЕ? :grum::grum:

Лена ДАД
01-24-2010, 02:58 PM
Януковича? :grum:
в ЗЕРкаЛЕ? :grum::grum:

тьфу на тебя
тьфу на тебя еще раз (ц) :grum:
не накаркаешь :1:

Mayhem05
01-24-2010, 02:59 PM
А У МЕНЯ КАК РАЗ НАПРОТИВ ВХОДНОЙ ДВЕРИ СТОИТ
И ДРУГОГО МЕСТА ДЛЯ НЕЕ НЕТ :shy:

большие зеркала напротив кровати тоже низя, к болезням это....:shy:

crazy-mike
01-24-2010, 03:05 PM
тьфу на тебя
тьфу на тебя еще раз (ц) :grum:
не накаркаешь :1:
Тигипко в зеркале? :grum::grum::grum:

crazy-mike
01-24-2010, 03:06 PM
большие зеркала напротив кровати тоже низя, к болезням это....:shy:
Вот! Я чувствовал - что зеркала как бы "не к добру". :shy:

Ta
01-24-2010, 03:12 PM
большие зеркала напротив кровати тоже низя, к болезням это....[:shy:]

у меня стоят.... а другого места в комнате для них нет... "Доктор, я жить буду?"

crazy-mike
01-24-2010, 03:15 PM
у меня стоят.... а другого места в комнате для них нет... "Доктор, я жить буду?"
Да - но по ту сторону зеркала. Весь вопрос в том - а какая же из сторон "та"? :grum:

Ta
01-24-2010, 03:38 PM
Да - но по ту сторону зеркала. Весь вопрос в том - а какая же из сторон "та"? [:grum:]
по скольку мое сознание воспринимает только эту сторону , значит эта ;)

untamed
01-24-2010, 03:43 PM
А У МЕНЯ КАК РАЗ НАПРОТИВ ВХОДНОЙ ДВЕРИ СТОИТ
И ДРУГОГО МЕСТА ДЛЯ НЕЕ НЕТ :shy:

Лена, у меня тоже стояла, и я заболела.

А ширмочкой, или полкой для книг заслонить нельзя?

Все специалисты в один голос говорят, что так ставить кровать нельзя.

Ta
01-24-2010, 03:45 PM
Лена, у меня тоже стояла, и я заболела.

А ширмочкой, или полкой для книг заслонить нельзя?

Все специалисты в один голос говорят, что так ставить кровать нельзя.

ты насчет кровати или входной двери?

untamed
01-24-2010, 04:18 PM
ты насчет кровати или входной двери?

Кровать лучше ставить головой на север, и желательно, чтобы кровать при этом не стояла напротив двери.

Вот я и говорила, что, может быть кровать заслонить от входной двери ширмочкой, или чем-нибудь еще?

untamed
01-24-2010, 04:20 PM
большие зеркала напротив кровати тоже низя, к болезням это....:shy:

БОЛЬШИЕ зеркала нельзя, но, если кровать стоит не напротив двери, то надо поставить небольшое зеркало напротв кровати так, чтобы видеть входную дверь, но так, чтобы не испугаться, если ночью встанешь. Это плохо для духа.

crazy-mike
01-24-2010, 04:22 PM
Кровать лучше ставить головой на север, и желательно, чтобы кровать при этом не стояла напротив двери.

Вот я и говорила, что, может быть кровать заслонить от входной двери ширмочкой, или чем-нибудь еще?
Зеркалом - повёрнутым зеркальной стороной к двери! И пусть хоть один странствующий миссионер или коммивояжёр попробует зайти! :grum:
А если ещё вязанку чеснока рядом повесить....

edik
01-24-2010, 04:24 PM
У нас синички на работе постоянно влетают в окно ... и важно по столу ходят ... Мы их ещё и с рук подкармливаем ...

и какают на него, наверно - тоже примета, говорят...

Aurbo
01-24-2010, 04:26 PM
Лена, у меня тоже стояла, и я заболела.

А ширмочкой, или полкой для книг заслонить нельзя?

Все специалисты в один голос говорят, что так ставить кровать нельзя.

Да.Именно поэтому ты заболела, безусловно.
(Моя бабушка очень не любила, когда я или кто-либо держал пальцы обеих рук с цепленными,переплетёнными мржду собой. Когда её спрашивали,а что такое, почему - оне сердилась, и говорила, что это - очень плохая примета.Только однажды она "раскололась" и сказала - её муж, мой дед,которогo я никогда не видела, вот так вот держал пальцы - и погиб на фронте.Очень похая примета)

Mature
01-24-2010, 04:40 PM
Все остальные кто погибли на (любых) фронтах тоже так пальцы держали? :rolleyes:

untamed
01-24-2010, 04:41 PM
Да.Именно поэтому ты заболела, безусловно.
(Моя бабушка очень не любила, когда я или кто-либо держал пальцы обеих рук с цепленными,переплетёнными мржду собой. Когда её спрашивали,а что такое, почему - оне сердилась, и говорила, что это - очень плохая примета.Только однажды она "раскололась" и сказала - её муж, мой дед,которогo я никогда не видела, вот так вот держал пальцы - и погиб на фронте.Очень похая примета)

Ты у нас странная, то ты веришь, даже тему открыла "Разбилось зеркало", то не веришь.

Mayhem05
01-24-2010, 04:48 PM
БОЛЬШИЕ зеркала нельзя, но, если кровать стоит не напротив двери, то надо поставить небольшое зеркало напротв кровати так, чтобы видеть входную дверь, но так, чтобы не испугаться, если ночью встанешь. Это плохо для духа.

как все сложно...:rolleyes:

untamed
01-24-2010, 04:53 PM
как все сложно...:rolleyes:

Сложно потому, что эти знания были утрачены, и мы с этим не выросли, вот и приходится по крупицам собирать. Наши предки многое знали, и потому, как и где строить дом, и, что нужно в новый дом кошку впустить, и т.д.

crazy-mike
01-24-2010, 05:00 PM
Сложно потому, что эти знания были утрачены
Они и сейчас до конца не восстановлены. Это примерно как деревенскому кузнецу из 12го века ремонтировать современный автомобиль. Ну почти от телеги не отличается (даже колеса - четыре) - но что-то "не так". :wink1: