PDA

View Full Version : Что у вас там с корейцами-люкс?



IKIKO
01-14-2010, 08:18 AM
Неужели покупают?
Производители авто премиум-класса боятся корейских конкурентов (http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/2010/01/14/924013)

Dantik
01-14-2010, 08:42 AM
А чего нет? Genesis выглядит довольно неплохо - и внутри и снаружи.

nyccard
01-14-2010, 08:57 AM
А чего нет? Генесис выглядит довольно неплохо - и внутри и снаружи.

Посмотрел,всё "чужое",содрано слегка ото всюду.Конечно если они поставят такую "начинёную" машину в одной цене со средненькой "Хондой" или "Тоёто" то у них будут продажи ,но среди тех кто брал Хонды с Тоётами.Те кто брал Бимеры и Мерсы на них не пересядут.

zgorynych
01-14-2010, 09:03 AM
Посмотрел,всё "чужое",содрано слегка ото всюду.Конечно если они поставят такую "начинёную" машину в одной цене со средненькой "Хондой" или "Тоёто" то у них будут продажи ,но среди тех кто брал Хонды с Тоётами.Те кто брал Бимеры и Мерсы на них не пересядут.

Когда-то точно так говорили про Лексусы, Инфинити и Акюры. :grum: Америка беднеет на глазах и народ никуда не денеца если хочет и рыбку съесть и на "лакжури" катаца. Пересядут ещё как пересядут. Жаль только что бывшим эксклюзивно "лакжури" теперь приходица подстраиваца под масс маркет и производить ширпотреб типа 230Мерсов сделаных в "алабамах". :(

Dantik
01-14-2010, 09:30 AM
Посмотрел,всё "чужое",содрано слегка ото всюду.Конечно если они поставят такую "начинёную" машину в одной цене со средненькой "Хондой" или "Тоёто" то у них будут продажи ,но среди тех кто брал Хонды с Тоётами.Те кто брал Бимеры и Мерсы на них не пересядут.

Какая разница откуда содрано? Машина однозначно лучше средненьких Тойот и Хонд. И учитывая 10 лет/100К гарантию, почему бы и не пересесть?

nyccard
01-14-2010, 09:35 AM
Какая разница откуда содрано? Машина однозначно лучше средненьких Тойот и Хонд. И учитывая 10 лет/100К гарантию, почему бы и не пересесть?

Я не о пересесть,выбор машины дело индивидуальное.Я о том,что думаю Хиндай не составит конкуренции люксовым брендам типа БМ и Мерса,может Лексусам-Инфинити,но и то не так скоро.

Dantik
01-14-2010, 09:43 AM
Я не о пересесть,выбор машины дело индивидуальное.Я о том,что думаю Хиндай не составит конкуренции люксовым брендам типа БМ и Мерса,может Лексусам-Инфинити,но и то не так скоро.

Got data? ;)


http://www.hyundai-blog.com/wp-content/uploads/2009/01/genesis-2008-sold.jpg

YUM
01-14-2010, 09:47 AM
Производители авто премиум-класса боятся корейских конкурентов

Да не тех они "боятся". Китай обогнал Германию и по продажам, и по выпуску и (о ужас!) По экспорту своих чудо-ведер...
У меня второй день Евроньюс вопит по этому поводу.

nyccard
01-14-2010, 09:52 AM
Гот дата? ;)


не понял что дата показывает.

zgorynych
01-14-2010, 09:52 AM
Поколение покупателей брэндов типа Кадилак уже практически в нёрсинг хоумах и т.п. Новые "пожилые" американцы уже не фанатируют по поводу "американности" тачек и посему их может привлечь любой из лакжури брэндов покамесь он отвечает их старческим запросам (whatever they are).

zgorynych
01-14-2010, 09:53 AM
не понял что дата показывает.

Duhhh... Трэнд. И не в пользу традиционных "лакжури" брэндов.

Dantik
01-14-2010, 09:57 AM
не понял что дата показывает.

That's OK. :lol:

смешно
01-14-2010, 10:10 AM
у них нету полноприводного опшына. Пусть ЛА яевцы такое покупают. А ихняя эмблема вообще наводит ужас.

смешно
01-14-2010, 10:12 AM
Duhhh... Трэнд. И не в пользу традиционных "лакжури" брэндов.


да BS это. Этот Гавнезис будут покупать те, кому Тойота Кэмри надоела, а не лакшури бренд.

zgorynych
01-14-2010, 10:17 AM
да BS это. Этот Гавнезис будут покупать те, кому Тойота Кэмри надоела, а не лакшури бренд.

Я так тоже думал 20 лет назад когда Лексусы и Ко. вышли в люди. А оказалось... :rolleyes:

IKIKO
01-14-2010, 12:53 PM
Проблема лаксари немцев и британцев (последних уже давно) не в том даже, что какие-то пацифиды их догоняют по совокупному набору характеристик, а в том, что они сами сильно слили в погоне (как я подозреваю) за дополнительными барышами от запчастей и пр.

"Если у тебя есть враг - подари ему Ягуар", - это была фраза которую мне сказал друг в момент когда мне предлагали деньги или намного более дорогой Ягуар и я по юности (21 год) уже "повелся", забыв про золотые советы Атоса д'Артаньяну на счет лошадей :lol:

Недавно в какой-то ветке уже писал про тачки-немцы своих друзей - это какой-то ужас!
Если Мерс начала 1990-х это был образец надежности, про который говорили, что "если эту деталь надо сделать из золото в Мерсе она такой и будет", то теперь...

Я сам наблюдал по Средней Азии:
- W126 500-ый 1991 г - ездят до сих пор, практически нет проблем;
- W140 500-ый 1994 г - "Изя все", но еще в 2004 г рассекал;
- W220 500-ый 2000 г - проблемы уже через полгода (люфт руля, ходовая и пр.);
- W221 500-ый 2007 г - уже посыпался капитально (и не только в Средней Азии - друг для мамы купил - через 10тыс км после гарантии полетели мозги).

Я понимаю, что электроника и пр., но, может-быть, если не умеют делать надежную электронику, то и не надо пока ей тачки пичкать?
126-ые ездят нормально...

И где теперь эта "немецкая надежность"? За что переплачивать? За то что Мерс умел делать надежные тачки в 1980-е гг и теперь утверждает, что память об этом стоит денег?

Кстати, британцами довольны больше - на общем фоне они уже не кажутся сыпучими рядом с BMW и Mercedes.

В японцах-же (тем-более в корейцах) вообще не хочется сидеть - ну не умеют пацаны салон клепать, хоть руки вырывай...
Экстерьер тоже на любителя, как и многое другое - если бы было иначе, все бы уже ездили на Тойотах.

Это так, просто мысли в слух, человека ездящего на такси :lol:

Dantik
01-14-2010, 01:42 PM
В японцах-же (тем-более в корейцах) вообще не хочется сидеть - ну не умеют пацаны салон клепать, хоть руки вырывай...
Экстерьер тоже на любителя, как и многое другое - если бы было иначе, все бы уже ездили на Тойотах.

Это так, просто мысли в слух, человека ездящего на такси :lol:

Это, кстати, тоже зависит от того, кто и что любит. Например, у BMW салон сделан с гораздо большим минимализмом, чем у Мерса и у Лексуса того же класса. Мне, например, нравится. Но кому-то может показаться недостаточно кнопочек и пимпочек.
И, кстати, новый Ягуар довольно таки неплох.

смешно
01-14-2010, 02:19 PM
Это, кстати, тоже зависит от того, кто и что любит. Например, у BMW салон сделан с гораздо большим минимализмом, чем у Мерса и у Лексуса того же класса. Мне, например, нравится. Но кому-то может показаться недостаточно кнопочек и пимпочек.
И, кстати, новый Ягуар довольно таки неплох.

у тебя оверпрайсд чип тройка поэтому и салон такой. У пятёрки намного веселее, а у семёрки... Заработай на нормальную машину и сразу полюбишь кнопки.

смешно
01-14-2010, 02:24 PM
Я так тоже думал 20 лет назад когда Лексусы и Ко. вышли в люди. А оказалось... :rolleyes:

Лексус тоже разный бывает. Есть такой чиповый как у Дантика бимерская тройка, а есть и нормальные машины. Хундай уже лет 20 свой бренд проталкивает на амер. маркет (помню когда приехал 16 лет назад, один русский чувак позарился на хундай и плакался качеством). Да, прогресс есть, но всё ещё ДАЛЕКО не то.

Dantik
01-14-2010, 02:40 PM
Это как раз то, о чём я писал - "експерты" типа смешно оценивают машину по количеству пимпочек.

Можешь сравнить кол-во кнопок: 335i (моя), 535i и феррари:


http://carsmedia.ign.com/cars/image/article/749/749352/bmw-335i-coupe-20061205054205116.jpg


http://www.cardata.com/images/2009/BMW/BMW_535i_Sedan_dash.jpg

http://howgoodisthat.files.wordpress.com/2008/03/ferrari-612-scaglietti-interior.jpg

Nabludatel'
01-14-2010, 02:41 PM
у тебя оверпрайсд чип тройка поэтому и салон такой. У пятёрки намного веселее, а у семёрки... Заработай на нормальную машину и сразу полюбишь кнопки.

смешной, ты...кнопки...ёпть

nyccard
01-14-2010, 02:48 PM
смешной, ты...кнопки...ёпть

Ето точно.Вот вопрос ежели я возьму тот Хундей будут ли они мне провайдать такой же сервис как я получаю сегодня?

Dantik
01-14-2010, 02:49 PM
Ето точно.Вот вопрос ежели я возьму тот Хундей будут ли они мне провайдать такой же сервис как я получаю сегодня?

Какой ещё сервис?

nyccard
01-14-2010, 03:03 PM
Какой ещё сервис?

Да разный,машину забрать если чего с ней случилось,реплейсмент предоставить пока ремонтируют и т.д.

Dantik
01-14-2010, 03:08 PM
Да разный,машину забрать если чего с ней случилось,реплейсмент предоставить пока ремонтируют и т.д.

Врядли

In2HiDef
01-14-2010, 03:18 PM
Америка беднеет на глазах и народ никуда не денеца если хочет и рыбку съесть и на "лакжури" катаца
Наверное, писано по следам 8 значных бонусов, выплаченых банками. Те, кто беднеет, не были в состоянии позволить "лакжури" с самого начала.


Проблема лаксари немцев и британцев (последних уже давно) не в том даже, что какие-то пацифиды их догоняют по совокупному набору характеристик, а в том, что они сами сильно слили в погоне (как я подозреваю) за дополнительными барышами от запчастей и пр.

+


"Если у тебя есть враг - подари ему Ягуар", - это была фраза которую мне сказал друг в момент когда мне предлагали деньги или намного более дорогой Ягуар и я по юности (21 год) уже "повелся", забыв про золотые советы Атоса дьАртаньяну на счет лошадей :лол:

"Загляни под свой Ягуар, если там нет лужи масла, проверь, Ягуар ли у тебя" (народная мудрость).

смешно
01-14-2010, 03:29 PM
Про Ягуар я слышал такое: Покупай сразу два (2)...один - на запчасти. Это было лет 12 назад.

zgorynych
01-14-2010, 03:43 PM
Про Ягуар я слышал такое: Покупай сразу два (2)...один - на запчасти. Это было лет 12 назад.

Смешно я это про Ягуар слышал и 25 лет назад когда чуть было не купил юзаный 10 летней давности (они тогда редко меняли корпуса и он ессно смотрелся как 2-3 летний). Но вовремя остановился. А сегодняшние Ягуары это небо и земля по сравнению со старыми. Как примерно сравнивать 1975г Датсун (кто помнит этот брэнд? ;) ) и 2010 Инфинити. :grum:

IKIKO
01-14-2010, 04:22 PM
Смешно я это про Ягуар слышал и 25 лет назад когда чуть было не купил юзаный 10 летней давности (они тогда редко меняли корпуса и он ессно смотрелся как 2-3 летний). Но вовремя остановился. А сегодняшние Ягуары это небо и земля по сравнению со старыми. Как примерно сравнивать 1975г Датсун (кто помнит этот брэнд? ;) ) и 2010 Инфинити. :grum:
Дацун я помню - у нас во во дворе стоял универсал синий отделанный шпоном (или под шпон - таких кроме него я в начале 1980-х не видел).

смешно
01-14-2010, 04:35 PM
Смешно я это про Ягуар слышал и 25 лет назад когда чуть было не купил юзаный 10 летней давности (они тогда редко меняли корпуса и он ессно смотрелся как 2-3 летний). Но вовремя остановился. А сегодняшние Ягуары это небо и земля по сравнению со старыми. Как примерно сравнивать 1975г Датсун (кто помнит этот брэнд? ;) ) и 2010 Инфинити. :grum:

чё так разволновался, твой хороший, я не сомневаюсь. :)

nyccard
01-14-2010, 04:38 PM
Врядли

Что значит вряд ли?Мне не было необходимости,но уверен,что приедут заберут и т.д.

смешно
01-14-2010, 04:41 PM
Дацун я помню - у нас во во дворе стоял универсал синий отделанный шпоном (или под шпон - таких кроме него я в начале 1980-х не видел).


Помню московскую выставку "Достижения Японии 198(не помню год)" или типо этого. Там такие крутые тачки были! (японцы в ворота выставки вьезжали-уезжали), Ниссаны всякие...тойоты... У нас там пацанов слюни текли. Сейчас смотрю на эти машины и фигею, что в них было ТАКОГО? обычная мелкая коробка. Во как вкусы меняются.

IKIKO
01-14-2010, 04:43 PM
Помню московскую выставку "Достижения Японии 198(не помню год)" или типо этого. Там такие крутые тачки были! (японцы в ворота выставки вьезжали-уезжали), Ниссаны всякие...тойоты... У нас там пацанов слюни текли. Сейчас смотрю на эти машины и фигею, что в них было ТАКОГО? обычная мелкая коробка. Во как вкусы меняются.

Тогда ЛЮБАЯ иномарка производила впечатление - даже 10-летний Гольф.

zgorynych
01-14-2010, 04:45 PM
Тогда ЛЮБАЯ иномарка производила впечатление - даже 10-летний Гольф.

Даже Шкода с Трабантом. :grum:

Dantik
01-14-2010, 04:46 PM
Что значит вряд ли?Мне не было необходимости,но уверен,что приедут заберут и т.д.

Врядли значит, что я не уверен, что у них есть бесплатная road-side assistance, как у luxury brands. Хотя, я могу ошибаться.

IKIKO
01-14-2010, 04:47 PM
Даже Шкода с Трабантом. :grum:

А Татра в качестве лимузина? :lol:

nyccard
01-14-2010, 04:56 PM
Врядли значит, что я не уверен, что у них есть бесплатная роад-сиде ассистанце, как у лухуры брандс. Хотя, я могу ошибаться.

А ну и я о том же.Здесь знаю пытались зФранцузы с Рено торговать и Итальянцы с Альфа-Ромео,не смогли, не по причине качества машин,а насколько я понял из-за сервиса.

Dantik
01-14-2010, 05:01 PM
А ну и я о том же.Здесь знаю пытались зФранцузы с Рено торговать и Итальянцы с Альфа-Ромео,не смогли, не по причине качества машин,а насколько я понял из-за сервиса.

Если ты покупаешь Ниссан Максиму какое у тебя качество сервиса?

nyccard
01-14-2010, 05:47 PM
Если ты покупаешь Ниссан Максиму какое у тебя качество сервиса?

Ну я давно не покупаю машины такого класса,себе.Несколько лет назад меня уломали взять Акуру,такой сервис был,что я больше ни ногой.А по поводу Рено,ну наверное и до ниссана не дотягивали.

Dantik
01-14-2010, 06:06 PM
Ну я давно не покупаю машины такого класса,себе.Несколько лет назад меня уломали взять Акуру,такой сервис был,что я больше ни ногой.А по поводу Рено,ну наверное и до ниссана не дотягивали.

Ты серьёзно думаешь, что если бы дело было в сервисе, Рено или кто угодно не сделали всё возможное, чтобы влезть в самый потребительский маркет на планете? Почему ты думаешь тот же Хундай предлогает 10-тилетнюю гарантию?

Я не совсем понимаю о чём ты и чем плох сервис Акуры и с какими другими ты его сравниваешь.

смешно
01-15-2010, 10:07 AM
У Акуры один из лучших сервисов, по крайней мере на нашей диллерской. 5 звёздочек. тебя увезли-привезли, машину помыли-почистили, никаких хлопот.

смешно
01-15-2010, 10:10 AM
Даже Шкода с Трабантом. :grum:

100%, у нас они лихо разьезжали... Но Ниссан и Тойота это считай сразу кончил... :grum:

In2HiDef
01-16-2010, 12:14 PM
У Акуры один из лучших сервисов, по крайней мере на нашей диллерской. 5 звёздочек. тебя увезли-привезли, машину помыли-почистили, никаких хлопот.
забыл сервис "нагрели на деньги":grum:

Милька
01-16-2010, 12:43 PM
Посмотрел,всё "чужое",содрано слегка ото всюду..

щас все содрано везде по немногу.
акромя раритета

IKIKO
01-16-2010, 12:55 PM
щас все содрано везде по немногу.
акромя раритета

Точно, покупать надо Дюзенберги 1929 года - они и дорожают, и престижны (правда и 4 ляма могут стоить :D).

смешно
01-16-2010, 02:44 PM
лямы это лимоны?

IKIKO
01-16-2010, 02:47 PM
лямы это лимоны?
Так точно!:D

Serge7
01-16-2010, 02:52 PM
Неужели покупают?
Производители авто премиум-класса боятся корейских конкурентов (http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/2010/01/14/924013) :wink1: :

2009 Car of the Year: Hyundai Genesis

Luxury Hyundai takes prestigious award as the 2009 Detroit Auto Show kicks off. F-150 wins for trucks.

By Peter Valdes-Dapena ([email protected]), CNNMoney.com

"DETROIT (CNNMoney.com) -- The Hyundai Genesis won the prestigious Car of the Year Award Sunday at the start of media preview days for the 2009 Detroit Auto Show. The redesigned Ford F-150 won the Truck of the Year award..."

http://i.l.cnn.net/money/2009/01/08/autos/2009_car_of_the_year/2009_hyundai_genesis.03.jpg

http://i.l.cnn.net/money/2009/01/08/autos/2009_car_of_the_year/ford_f150.03.jpg

"..The Ford F-150 has been the top-selling vehicle of any kind in America for the last 27 years. It managed that in 2008 despite truck sales that were depressed by high gas prices early in the year and by the overall economic crisis.."

http://money.cnn.com/2009/01/08/autos/2009_car_of_the_year/index.htm

IKIKO
01-16-2010, 02:59 PM
:wink1: :
http://i.l.cnn.net/money/2009/01/08/autos/2009_car_of_the_year/2009_hyundai_genesis.03.jpg
Найдите 10 отличий в экстерьере с W221 :lol:
Хотя и от Кэмри что-то есть :grum:

nyccard
01-16-2010, 03:31 PM
У Акуры один из лучших сервисов, по крайней мере на нашей диллерской. 5 звёздочек. тебя увезли-привезли, машину помыли-почистили, никаких хлопот.

У меня был не 5,а по крайней мере 7мь.Для начала я должен был сам приехать, предварительно сделав апойнтмент,так как машина была "на ходу".По приезде оказалось,что запчасти нет и её получат и мне надо вернутся завтра.Реплейсмент кар у них не оказалось,ну нет и всё.Назавтра когда позвонил часть ещё не пришла,вообщем ремонт длился 3 дмя и реплейсмта не было,на четвёртый я приехал к назначеному времени,но передомной извинились и попросили подождать ещё часок.Ждать я не мог уехал на работу.Вернулся следующим утром,опять то же-часок.
Через полтора часа выгнали...со счётом на чего-то около $1200.Оказалось,что надо было поменять масло,пару фильтров,что было "побито" одно колесо,но сненить надо было как минимум два(колесо кстати уже отправили в переработку),плюс алаймент,плюс ещё пару мелочей.
Когда отказался платить,машину не отдали.Всё кончилось вмешательством адвоката и полиции.
Спасибо мне такой сервис не нужен.

nyccard
01-16-2010, 03:33 PM
Найдите 10 отличий в экстерьере с Щ221 :лол:
Хотя и от Кэмри что-то есть :грум:

Что такое W220?

IKIKO
01-16-2010, 04:05 PM
Что такое W220?
http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_S-Class

nyccard
01-16-2010, 04:17 PM
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Мерцедес-Бенз_С-Цласс

Не у нас таких нет.У ас самый маленький C300.3-литра.

IKIKO
01-16-2010, 04:41 PM
Не у нас таких нет.У ас самый маленький C300.3-литра.

"W..." это номер кузова седана, а не объем двигателя.
К примеру, последние кузова седанов S-класса (в порядке углубления в историю, те что на моей памяти сменились):
- w221 (нынешний);
- w220 ("обмылок");
- w140 (часто назывался "600тый" вне зависимости от объема двигателя);
- w126 (в народе "дипломат");
- w116.