PDA

View Full Version : 7-бальное землятресение в Гаити.



Pages : [1] 2 3 4 5

rikitikitavi
01-13-2010, 01:08 AM
7-бальное землятресение в Гаити, почти полностью разрушены все здания. Сколько погибших, пока неизвестно. Ужасно.

IKIKO
01-13-2010, 01:14 AM
Странно - место сейсмоопасное, неужели там строят не из расчета в те-же 9 баллов, как в том-же Ашхабаде пятиэтажки и даже башни в 12 этажей?

rikitikitavi
01-13-2010, 01:18 AM
Странно - место сейсмоопасное, неужели там строят не из расчета в те-же 9 баллов, как в том-же Ашхабаде пятиэтажки и даже башни в 12 этажей?

Одно другому не мешает, расчеты у всех свои: у строителей свои, у природы свои.

IKIKO
01-13-2010, 01:28 AM
Одно другому не мешает, расчеты у всех свои: у строителей свои, у природы свои.

Я сидел на третьем этаже пятиэтажки в Ашхабаде при толчках в 6,5 (2000 г).
На следующий день ездил по делам через эпицентр в км 400-500 к западу - только печные трубы посыпались на домах (в частном секторе разрушения были больше - не все выдерживали технологии), а там было от 7 до 9 баллов по разным оценкам, которые сейчас выдал гугл (я помню оценки 8-8,5 баллов в те дни).

На Гаити трясло и трясти будет всегда - странно, если все что построено не выдержало.

Шмоль
01-13-2010, 01:33 AM
Беднейшая страна... Сильнейшее землятресение за 200 лет... :(

IKIKO
01-13-2010, 01:43 AM
Беднейшая страна... Сильнейшее землятресение за 200 лет... :(
Вспомнилась Ямайка - там вообще в свое время Порт-Ройял почти весь на дно ушел...

Alter Ego
01-13-2010, 01:46 AM
Я сидел на третьем этаже пятиэтажки в Ашхабаде при толчках в 6,5 (2000 г).
На следующий день ездил по делам через эпицентр в км 400-500 к западу - только печные трубы посыпались на домах (в частном секторе разрушения были больше - не все выдерживали технологии), а там было от 7 до 9 баллов по разным оценкам, которые сейчас выдал гугл (я помню оценки 8-8,5 баллов в те дни).

На Гаити трясло и трясти будет всегда - странно, если все что построено не выдержало.

Пишут, что там такие трущёбы, что и в обычное время были опасными.

А сейчас ожидают ещё цунами.

Astrix
01-13-2010, 01:47 AM
близкие родственники на отдыхе в Доминикане :shy:

Alter Ego
01-13-2010, 01:49 AM
близкие родственники на отдыхе в Доминикане :shy:

Там, вроде, обошлось.

IKIKO
01-13-2010, 01:50 AM
Пишут, что там такие трущёбы, что и в обычное время были опасными.

А сейчас ожидают ещё цунами.
Такое да - удивительно, как они вообще стоят:
http://zakoylok.ru/images/stories/statui/stoliza/central-north-america/port-o-prens1.jpg

IKIKO
01-13-2010, 01:55 AM
Посмотрел последние новости - похоже там действительно полный...
Даже президентский дворец разрушен:
http://media.bfm.ru/news/currentnew/2010/01/13/haiti1.jpghttp://vesti.kz/userdata/2a32359d9cf7579e343565cfa04064dd.jpg
Бедные люди.

Alter Ego
01-13-2010, 01:59 AM
Штаб-квартира миротворцев тоже разрушена.

Astrix
01-13-2010, 01:59 AM
Там, вроде, обошлось.

а цунами?? сметет "соломенные" острова :shy:

IKIKO
01-13-2010, 02:08 AM
1692 г, Ямайка, 7 с 1/2 баллов:
http://img12.nnm.ru/4/0/0/6/3/6390d6a6d7a2ce39307e59d1065.jpg

смешно
01-13-2010, 10:15 AM
никогда не думал что там сейсмоопасно, считал что только ураганы.

zgorynych
01-13-2010, 10:35 AM
никогда не думал что там сейсмоопасно, считал что только ураганы.
Да оказываеца там Сев. Американский фолт давит на Карибский фолт. Именно в том месте где трухануло. :(

IKIKO
01-13-2010, 10:36 AM
никогда не думал что там сейсмоопасно, считал что только ураганы.

Ого-го как - "сейсмоопасно" не то слово!
Поэтому и удивлен такой "беспечности".

Если с шанхаем все понятно - картонные хибары (правда и при разрушении жертв должно быть не так много - легкие конструкции), с жилой многоэтажной застройкой понять уже сложнее - какие-то нормы должны были быть утверждены (баллов на 8-9, хотя бы - 7 баллов в этом регионе это не что-то "новенькое") и уж совсем не понятно, что там случилось с такими зданиями, как "президентский дворец" и пр. - такие здания точно 9 баллов должны выдерживать, если не намного больше.

Т.е. перед нами "банановая республика" в чистом виде - все живут на "авось", правил нет, видимо денег тоже, что странно - на том же острое в Доминикану деньги текли - там много вилл продано (мой товарищ покупал несколько лет назад), турист-янки приезжает - девочек танцует и платит, кроме того в этом регионе, в таком близком соседстве со Штатами, "райских островков" (если не в сезон дождей) не бесконечное количество...

Кстати, тюрьма выстояла?
Во время катастрофического землетрясения в 10 баллов Ашхабаде 1948 г (тогда был разрушен весь город и погибло до 120тыс человек) выстояли всего несколько зданий - тюрьма, элеватор и пр.
Что любопытно - в тюрьме в это время сидел чувак строивший элеватор ,которого посадили за перерасход цемента, "нанесший ущерб социалистической экономике в особо крупных масштабах" - объяснить дебилам-чинушам, что это сейсмоопасный регион спец не смог - это спасло ему жизнь.

zgorynych
01-13-2010, 10:39 AM
У гаитян бардак ещё со времён колониального рабства. Там никогда не развился не то что верхний класс, а даже средний и полу-средний. И коррупция даже хуже чем "стандартная для банановых республик". У меня был в град. школе приятель-гаитянин уехавший оттуда в детстве но часто ездивший в гости к родне. Он таких ужастиков рассказывал, жесть. :(

IKIKO
01-13-2010, 10:42 AM
У гаитян бардак ещё со времён колониального рабства. Там никогда не развился не то что верхний класс, а даже средний и полу-средний. И коррупция даже хуже чем "стандартная для банановых республик". У меня был в град. школе приятель-гаитянин уехавший оттуда в детстве но часто ездивший в гости к родне. Он таких ужастиков рассказывал, жесть. :(

Пресловутый "Папа Док" был как раз оттуда...

zgorynych
01-13-2010, 10:44 AM
Пресловутый "Папа Док" был как раз оттуда...


А так же его сынишка "Бейби Док".

zgorynych
01-13-2010, 10:47 AM
Там вообще всё "не как у людей". Номенклатура имён странная и с выпендрежем. Видимо компенсируют нищету именами типа "Бонапарт Наполеон" или "ДеГоль Франсуа". Я когда с этим первый раз столкнулся когда начал работать в риал истейт офисе то думал что они прикалываюца над нами. Оказалось что нет, всё правда. :confused:

Акватрель
01-13-2010, 11:35 AM
Там вообще всё "не как у людей". Номенклатура имён странная и с выпендрежем. Видимо компенсируют нищету именами типа "Бонапарт Наполеон" или "ДеГоль Франсуа". Я когда с этим первый раз столкнулся когда начал работать в риал истейт офисе то думал что они прикалываюца над нами. Оказалось что нет, всё правда. :confused:

То есть там каждый второй Наполеон? Мама миа


А вообще, страшно смотреть.. сотни тысяч погибших, предположительно.. И опять попало самым нищим.. Похоже, природа мстит тем, которые бедные и их много..

Буржуй
01-13-2010, 11:36 AM
То есть там каждый второй Наполеон? Мама миа


А вообще, страшно смотреть.. сотни тысяч погибших, предположительно.. И опять попало самым нищим.. Похоже, природа мстит тем, которые бедные и их много..

Натуралный отбор. В городе место для 40к жителей, проживало 2 лимона.

Акватрель
01-13-2010, 11:38 AM
Натуралный отбор. В городе место для 40к жителей, проживало 2 лимона.

Мне всегда казалось, что земля как бы встряхивается, когда на каком-то определенном участке слишком много споногрызов появляется.. Почему землятрясений практически нет в пустынным местностях?

смешно
01-13-2010, 11:38 AM
Ого-го как - "сейсмоопасно" не то слово!
Поэтому и удивлен такой "беспечности".

Если с шанхаем все понятно - картонные хибары (правда и при разрушении жертв должно быть не так много - легкие конструкции), с жилой многоэтажной застройкой понять уже сложнее - какие-то нормы должны были быть утверждены (баллов на 8-9, хотя бы - 7 баллов в этом регионе это не что-то "новенькое") и уж совсем не понятно, что там случилось с такими зданиями, как "президентский дворец" и пр. - такие здания точно 9 баллов должны выдерживать, если не намного больше.

Т.е. перед нами "банановая республика" в чистом виде - все живут на "авось", правил нет, видимо денег тоже, что странно - на том же острое в Доминикану деньги текли - там много вилл продано (мой товарищ покупал несколько лет назад), турист-янки приезжает - девочек танцует и платит, кроме того в этом регионе, в таком близком соседстве со Штатами, "райских островков" (если не в сезон дождей) не бесконечное количество...

Кстати, тюрьма выстояла?
Во время катастрофического землетрясения в 10 баллов Ашхабаде 1948 г (тогда был разрушен весь город и погибло до 120тыс человек) выстояли всего несколько зданий - тюрьма, элеватор и пр.
Что любопытно - в тюрьме в это время сидел чувак строивший элеватор ,которого посадили за перерасход цемента, "нанесший ущерб социалистической экономике в особо крупных масштабах" - объяснить дебилам-чинушам, что это сейсмоопасный регион спец не смог - это спасло ему жизнь.


ну если там банановые шалаши, то и погибать в принципе не от чего (это не бетонно-глиненая Турция), да и отстраивать легко.

Буржуй
01-13-2010, 11:39 AM
Мне всегда казалось, что земля как бы встряхивается, когда на каком-то определенном участке слишком много споногрызов появляется.. Почему землятрясений практически нет в пустынным местностях?Потомучто в пустынях некого отбирать.

смешно
01-13-2010, 11:40 AM
То есть там каждый второй Наполеон? Мама миа


А вообще, страшно смотреть.. сотни тысяч погибших, предположительно.. И опять попало самым нищим.. Похоже, природа мстит тем, которые бедные и их много..


не могу понять как погибли люди? они что в щели упали? ведь дома там картонные, или из соломы, одноэтажные...? непонятно.

IKIKO
01-13-2010, 11:40 AM
Мне всегда казалось, что земля как бы встряхивается, когда на каком-то определенном участке слишком много споногрызов появляется.. Почему землятрясений практически нет в пустынным местностях?
А кому они интересны там где никого нет?

Порyчик
01-13-2010, 11:57 AM
Если с шанхаем все понятно - картонные хибары (правда и при разрушении жертв должно быть не так много - легкие конструкции), с жилой многоэтажной застройкой понять уже сложнее - какие-то нормы должны были быть утверждены (баллов на 8-9, хотя бы - 7 баллов в этом регионе это не что-то "новенькое") и уж совсем не понятно, что там случилось с такими зданиями, как "президентский дворец" и пр. - такие здания точно 9 баллов должны выдерживать, если не намного больше.


В Шанхае вот в этом отеле я останавливался (Oriental Riverside):

http://www.absolutechinatours.com/Upfiles/hotelpic/20092201716674600file.jpg

Вроде, здание не сильно высотное (20 этажей?), но оно "трещит", то есть время от времени появляется звук, похожий на звук очень толстого и сильно натянутого стального каната или типа того.

Я так понимаю, это и есть защита от землетрясений, то есть элементы здания не зафиксированы совсем жестко.

Или мне это приснилось.

КошЫчка
01-13-2010, 12:28 PM
Или мне это приснилось.

не приснилось. Защита от землетрясений - постройки способные "качаться" в случае землетрясения. [Flexibility] в купе с материалами для постройки, позволяют зданиям двигаться в момент вибрации почвы. Здания не способные маневрировать при землетрясении складываются [pancake effect]. Пример землетрясение в Армении в 1988-ом году.

IKIKO
01-13-2010, 12:30 PM
В Шанхае вот в этом отеле я останавливался (Oriental Riverside):

http://www.absolutechinatours.com/Upfiles/hotelpic/20092201716674600file.jpg

Вроде, здание не сильно высотное (20 этажей?), но оно "трещит", то есть время от времени появляется звук, похожий на звук очень толстого и сильно натянутого стального каната или типа того.

Я так понимаю, это и есть защита от землетрясений, то есть элементы здания не зафиксированы совсем жестко.

Или мне это приснилось.
:grum:
"Шанхай" это на жаргоне всякие фавеллы - районы с какими-то хибарами :D
А так да - сейсмостойкие дома немного "гуляют" при тряске.

Порyчик
01-13-2010, 02:13 PM
:grum:
"Шанхай" это на жаргоне всякие фавеллы - районы с какими-то хибарами :D


Ну я примерно так и понял. :)

Порyчик
01-13-2010, 02:14 PM
не приснилось. Защита от землетрясений - постройки способные "качаться" в случае землетрясения. [Flexibility] в купе с материалами для постройки, позволяют зданиям двигаться в момент вибрации почвы. Здания не способные маневрировать при землетрясении складываются [pancake effect]. Пример землетрясение в Армении в 1988-ом году.

По ходу они немного качаются на ветру.

Sea
01-13-2010, 05:00 PM
100 тысяч погибло,,
может я жестко напишу но это может как демографический баланс

землетресение в китае 2006, цунами в тайланде 2003 - 200 тысяч полибло, сейчас землятрение на гаити - 100 тысяч
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=34317&d=1263423620

Милька
01-13-2010, 05:02 PM
Я сидел на третьем этаже пятиэтажки в Ашхабаде при толчках в 6,5 (2000 г).
На следующий день ездил по делам через эпицентр в км 400-500 к западу - только печные трубы посыпались на домах (в частном секторе разрушения были больше - не все выдерживали технологии), а там было от 7 до 9 баллов по разным оценкам, которые сейчас выдал гугл (я помню оценки 8-8,5 баллов в те дни).

На Гаити трясло и трясти будет всегда - странно, если все что построено не выдержало.

а землятрясения бывают горизонтальные какие то. ну толчки. и вертикальные.
вертикальные... подпрыгнуло все на месте и встало. а вот горизонтальные.. когда шатает туда/сюда.. то как ни строй...............

zgorynych
01-13-2010, 05:10 PM
Мне всегда казалось, что земля как бы встряхивается, когда на каком-то определенном участке слишком много споногрызов появляется.. Почему землятрясений практически нет в пустынным местностях?

Есть. Но если там так пустынно то как мы об этом землетрусе узнаем? :confused:

IKIKO
01-13-2010, 05:11 PM
100 тысяч погибло,,
может я жестко напишу но это может как демографический баланс

землетресение в китае 2006, цунами в тайланде 2003 - 200 тысяч полибло, сейчас землятрение на гаити - 100 тысяч
С точки зрения "баланса" это все...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3681/3681164_worldclock2.swf

IKIKO
01-13-2010, 05:11 PM
а землятрясения бывают горизонтальные какие то. ну толчки. и вертикальные.
вертикальные... подпрыгнуло все на месте и встало. а вот горизонтальные.. когда шатает туда/сюда.. то как ни строй...............
Это да, все верно.

zgorynych
01-13-2010, 05:12 PM
не могу понять как погибли люди? они что в щели упали? ведь дома там картонные, или из соломы, одноэтажные...? непонятно.

Произошло в 4 часа дня. Наверно спали...

Sea
01-13-2010, 05:16 PM
С точки зрения "баланса" это все...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3681/3681164_worldclock2.swf
ой,,скоро уже 7 миллиардов будет
получается для 6,800,805,000 - приблизительного земного населения
100 тысяч - капля в море,,,

Sea
01-13-2010, 05:34 PM
ой,,скоро уже 7 миллиардов будет
получается для 6,800,805,000 - приблизительного земного населения
100 тысяч - капля в море,,,

пока я тут болтала уже 6,800,807,000 еще 2 тысячи прибавилось за 2 минуты

Alter Ego
01-13-2010, 05:37 PM
Ого-го как - "сейсмоопасно" не то слово!
Поэтому и удивлен такой "беспечности".

Если с шанхаем все понятно - картонные хибары (правда и при разрушении жертв должно быть не так много - легкие конструкции), с жилой многоэтажной застройкой понять уже сложнее - какие-то нормы должны были быть утверждены (баллов на 8-9, хотя бы - 7 баллов в этом регионе это не что-то "новенькое") и уж совсем не понятно, что там случилось с такими зданиями, как "президентский дворец" и пр. - такие здания точно 9 баллов должны выдерживать, если не намного больше.

Т.е. перед нами "банановая республика" в чистом виде - все живут на "авось", правил нет, видимо денег тоже, что странно - на том же острое в Доминикану деньги текли - там много вилл продано (мой товарищ покупал несколько лет назад), турист-янки приезжает - девочек танцует и платит, кроме того в этом регионе, в таком близком соседстве со Штатами, "райских островков" (если не в сезон дождей) не бесконечное количество...

Кстати, тюрьма выстояла?
Во время катастрофического землетрясения в 10 баллов Ашхабаде 1948 г (тогда был разрушен весь город и погибло до 120тыс человек) выстояли всего несколько зданий - тюрьма, элеватор и пр.
Что любопытно - в тюрьме в это время сидел чувак строивший элеватор ,которого посадили за перерасход цемента, "нанесший ущерб социалистической экономике в особо крупных масштабах" - объяснить дебилам-чинушам, что это сейсмоопасный регион спец не смог - это спасло ему жизнь.

Пишут, что не выстояла. Всё разрушено: и Парламент, и тюрьма, и больницы...

zgorynych
01-13-2010, 06:51 PM
Пишут, что не выстояла. Всё разрушено: и Парламент, и тюрьма, и больницы...

И даже хэдквотерс ООН и тот накрылся. Вместе с начальницей. :(

Yurikka
01-13-2010, 07:10 PM
если бы ещё цунами вошд овэр Гаити то было бы всё очень найс, построили бы отелей и развили бы туристическую индустрию в этом парадайзе, ну ещё бы построили памятник с мемориальной доской шо гласит - эмпирикал пруф несостоятельности чорного человека лэфт ту хиз оун девайсэс...

Xorosho
01-13-2010, 07:36 PM
Интересно а в соседней Доминикан что то ощущалось?

Yurikka
01-13-2010, 07:37 PM
Интересно а в соседней Доминикан что то ощущалось?

конечно, коллективный вздох облегчения колыхал воздух минут с пятнадцать...

IKIKO
01-13-2010, 07:44 PM
если бы ещё цунами вошд овэр Гаити то было бы всё очень найс, построили бы отелей и развили бы туристическую индустрию в этом парадайзе, ну ещё бы построили памятник с мемориальной доской шо гласит - эмпирикал пруф несостоятельности чорного человека лэфт ту хиз оун девайсэс...

Химически чистый расизм.

Lakomka
01-13-2010, 07:46 PM
Химически чистый расизм.

все пожирили юрика

блин теперь мы будем содержать Гаити :( аааа

Yurikka
01-13-2010, 07:47 PM
Химически чистый расизм.

правда, святая правда...

КошЫчка
01-13-2010, 07:48 PM
Интересно а в соседней Доминикан что то ощущалось?

В Доминикане трясонуло Санто Доминго, но без разрушений. Вчера боялись что цунами нахлынет, но славa богу обошлось.

КошЫчка
01-13-2010, 07:50 PM
блин теперь мы будем содержать Гаити :( аааа

а что такое "содержание" Индонезии пару лет назад разорило твой семейный бюджет?

Alex5448
01-13-2010, 07:52 PM
Лучше содержать других чем чтоб содержали тебя.

nyccard
01-13-2010, 07:52 PM
Уже первые самолёты с помощью прибыли-Американских ВВС,а вот где друзья Чавез с Фиделем пока не ясно.

Sea
01-13-2010, 07:53 PM
Химически чистый расизм.

можете называть меня бессердечной скотиной, но не могу Заставить себя их жалеть,,,,

Lakomka
01-13-2010, 07:53 PM
а что такое "содержание" Индонезии пару лет назад разорило твой семейный бюджет?

так это не интонезия... там затянется лет на 100... думаешь кто там начнет работаь? они и до этого особо не утружадались... :rolleyes:

nyccard
01-13-2010, 07:54 PM
а что такое "содержание" Индонезии пару лет назад разорило твой семейный бюджет?

ООН и другие международные организации выделило в помощь Гаити $300 мил за последние 5 лет,США 1 млрд.Сильно ето им помогло?

Yurikka
01-13-2010, 07:55 PM
понимете ли, если бы белый человек забрал этот артифишал суппорт который вот уже сотню лет не дает ничего кроме продления существования этой мизери в условиях абсолютно непригодных для существования челоавека (сабсахаран африга) природа уже давным давно бы всё расставила по своим местам... эта ситуация похожа на то если бы хирурги вместо того что-бы вырезать рак наоборот старались бы продлить его существование в здоровом организме человека для сохранения рабчих мест в госпитале...

Lakomka
01-13-2010, 07:56 PM
понимете ли, если бы белый человек забрал этот артифишал суппорт который вот уже сотню лет не дает ничего кроме продления существования этой мизери в условиях абсолютно непригодных для существования челоавека (сабсахаран африга) природа уже давным давно бы всё расставила по своим местам... эта ситуация похожа на то если бы хирурги вместо того что-бы вырезать рак наоборот старались бы продлить его существование в здоровом организме человека для сохранения рабчих мест в госпитале...

я надеюсь тебя не забанят :)

Нигерия обиделась на Америку за то что та поставила ее на [watch list :lol2:]

Yurikka
01-13-2010, 07:57 PM
а что такое "содержание" Индонезии пару лет назад разорило твой семейный бюджет?

гаити имеет почти двухсотлетнюю историю содержания, индонезия же сама быстро оправится от последствий цунами...

Dova
01-13-2010, 07:57 PM
понимете ли, если бы белый человек забрал этот артифишал суппорт который вот уже сотню лет не дает ничего кроме продления существования этой мизери в условиях абсолютно непригодных для существования челоавека (сабсахаран африга) природа уже давным давно бы всё расставила по своим местам... эта ситуация похожа на то если бы хирурги вместо того что-бы вырезать рак наоборот старались бы продлить его существование в здоровом организме человека для сохранения рабчих мест в госпитале...

ой
да жили бы так же , как 500 лет назад- бананы ели и были довольны.
Ты уверен , что они мечтают о скоростных дорогах?
я нет. потому что тогда "работать надо будет" (образно), а они привыкли отдыхать.
/и в этом тоже ничего плохого не вижу. каждому - свое/

Yurikka
01-13-2010, 07:58 PM
я надеюсь тебя не забанят :)

Нигерия обиделась на Америку за то что та поставила ее на [watch list :lol2:]

я застрелюсь в знак протеста! хммм... у меня есть митигэйтинг сёркумстансэс, у меня была чорная гёрлфрэнд!

Lakomka
01-13-2010, 07:58 PM
ой
да жили бы так же , как 500 лет назад- бананы ели и были довольны.
Ты уверен , что они мечтают о скоростных дорогах?
я нет. потому что тогда "работать надо будет" (образно), а они привыкли отдыхать.

я не знала что на форуме столько рассистов [:lol:] какие вы одноако

Lakomka
01-13-2010, 07:59 PM
я застрелюсь в знак протеста! хммм... у меня есть митигэйтинг сёркумстансэс, у меня была чорная гёрлфрэнд!

:grum::grum::grum:

Dova
01-13-2010, 08:00 PM
я не знала что на форуме столько рассистов [:lol:] какие вы одноако

В чем ты видишь расизм?
Я о том, что им может и не нужна эта помощь. (не в случае катастрофы даже - а вообще./

Lakomka
01-13-2010, 08:01 PM
В чем ты видишь расизм?
Я о том, что им может и не нужна эта помощь. (не в случае катастрофы даже - а вообще./

я шутила.... да...

Malishka
01-13-2010, 08:10 PM
КСтати вот такой наблюдение: когда террорист почти взорвал самолёт на Кристмас, забрало почти 3 дня сделать [statement] от нашего Презика. Чувак отдыхал на Гаваях и продолжал играть в гольф. КОгда на Гаити ухнуло Президент отменил энергетическую конференцию и быстренько послал туда помощь. Пипец полный

/Пипец не что послал помощь, а что вот такое не равное отношение/

Malishka
01-13-2010, 08:11 PM
понимете ли, если бы белый человек забрал этот артифишал суппорт который вот уже сотню лет не дает ничего кроме продления существования этой мизери в условиях абсолютно непригодных для существования челоавека (сабсахаран африга) природа уже давным давно бы всё расставила по своим местам... эта ситуация похожа на то если бы хирурги вместо того что-бы вырезать рак наоборот старались бы продлить его существование в здоровом организме человека для сохранения рабчих мест в госпитале...

/посмотрела на молодого человека с интерессом поверх очков/
А ну ка, Юра, расскажите немного о себе, например, за кого вы голосовали на недавних выборах

Lakomka
01-13-2010, 08:12 PM
/посмотрела на молодого человека с интерессом поверх очков/
А ну ка, Юра, расскажите немного о себе, например, за кого вы голосовали на недавних выборах

лучше обсудить февральские выборы... кстати...

Alex5448
01-13-2010, 08:15 PM
КСтати вот такой наблюдение: когда террорист почти взорвал самолёт на Кристмас, забрало почти 3 дня сделать [statement] от нашего Презика. Чувак отдыхал на Гаваях и продолжал играть в гольф. КОгда на Гаити ухнуло Президент отменил энергетическую конференцию и быстренько послал туда помощь. Пипец полный

/Пипец не что послал помощь, а что вот такое не равное отношение/
В одном случае никто не умер а в другом погибло сотни тысяч. Чуешь разницу?

Malishka
01-13-2010, 08:17 PM
В одном случае никто не умер а в другом погибло сотни тысяч. Чуешь разницу?

Почти не погиб целый самолет в терроре и только потому что инженеры плохо продумали ситуацию взрывчатка/трусня.

Ты видимо плохо читаешь как всегда. Я не против Помощи Гаити, я считаю что респонс надо было делать в тот же день когда чуть не взорвали как и сделали респонс Гаити когда произошло землятресение а не через 3 дня. И извини Алекс, я таки селфиш, но Американы меня волнуют да больше чем Гаитяне :34: /ага, можешь начинать кидать свои тухлые яйца/

Malishka
01-13-2010, 08:18 PM
я застрелюсь в знак протеста! хммм... у меня есть митигэйтинг сёркумстансэс, у меня была чорная гёрлфрэнд!

Воз ши лайт скиннд? :1:

nyccard
01-13-2010, 08:19 PM
ой
да жили бы так же , как 500 лет назад- бананы ели и были довольны.
Ты уверен , что они мечтают о скоростных дорогах?
я нет. потому что тогда "работать надо будет" (образно), а они привыкли отдыхать.
/и в этом тоже ничего плохого не вижу. каждому - свое/

Да но их на Гаити уже более 9 милионов,на той територии и при их водных ресурсах на всех бананы не вырастишь.

nyccard
01-13-2010, 08:20 PM
Воз ши лайт скиннд? :1:

И без нигро диалекта?

Рыпка
01-13-2010, 08:20 PM
можете называть меня бессердечной скотиной, но не могу Заставить себя их жалеть,,,,

бессердечная скотина

Alex5448
01-13-2010, 08:25 PM
Почти не погиб целый самолет в терроре и только потому что инженеры плохо продумали ситуацию взрывчатка/трусня.

Ты видимо плохо читаешь как всегда. Я не против Помощи Гаити, я считаю что респонс надо было делать в тот же день когда чуть не взорвали как и сделали респонс Гаити когда произошло землятресение а не через 3 дня. И извини Алекс, я таки селфиш, но Американы меня волнуют да больше чем Гаитяне :34: /ага, можешь начинать кидать свои тухлые яйца/
Хосподи, в США умирают каждый день из за недоступной медицины больше чем 300... Почему самолет важнее их?

Dova
01-13-2010, 08:27 PM
Да но их на Гаити уже более 9 милионов,на той територии и при их водных ресурсах на всех бананы не вырастишь.

Тем не менее - возможно.
Израиль почти такого же размера и популяции.

Я скорее о том, что подобным странам часто ...навязывают помощь.
А потом они - привыкают и уже становятся зависимы.
"оставить в покое - как живут- значит, так им нравится ."
/но это уже другая тема/

nyccard
01-13-2010, 08:37 PM
Тем не менее - возможно.
Израиль почти такого же размера и популяции.

Я скорее о том, что подобным странам часто ...навязывают помощь.
А потом они - привыкают и уже становятся зависимы.
"оставить в покое - как живут- значит, так им нравится ."
/но это уже другая тема/

Сравнили --- с пальцем.Ъаставить тот народ работать практически нереально.У меня сегодня была пациентка-бразильянка,ездила с детьми на каникулы в Бразилию.День был спокойный поговорили,то да сё,вот в Бразилии подьём.Ома смеётся,какой подьём,вся жизнь,утром втали,кофе выпили и в футбол играть,кто может,кто не может у кромки стоит,болеет,к вечеру домой,чего есть поедят и к телевизору или футболл смотреть или 1000 серийные сериалы,там ето как религия.И ето 90% населения,работают оставшиеся 10-ь.

Alter Ego
01-13-2010, 08:38 PM
Уже первые самолёты с помощью прибыли-Американских ВВС,а вот где друзья Чавез с Фиделем пока не ясно.Чавес, вроде, туда гуманитарную помощ отправил.

Malishka
01-13-2010, 08:40 PM
Хосподи, в США умирают каждый день из за недоступной медицины больше чем 300... Почему самолет важнее их?

ты действительно не понимаешь али придуриваешся? Странный ты Алекс

nyccard
01-13-2010, 08:41 PM
Чавес, вроде, туда гуманитарную помощ отправил.

Вроде,но пока не дошла по видимому,он её "малым ходом".Аеропорт один,системы все разрушенны,взлетают-садятся визуально.Может пилотов и самолётов у него нет для таких условий,может принимают в первую очередь,что нужнее.

Alex5448
01-13-2010, 08:42 PM
ты действительно не понимаешь али придуриваешся? Странный ты Алекс
Иди с миром.

nyccard
01-13-2010, 08:42 PM
Хосподи, в США умирают каждый день из за недоступной медицины больше чем 300... Почему самолет важнее их?

Алекс кончайте слушать комунист-либералов.

nyccard
01-13-2010, 08:43 PM
Иди с миром.

Хамите.

Dova
01-13-2010, 08:45 PM
Сравнили --- с пальцем.Ъаставить тот народ работать практически нереально.У меня сегодня была пациентка-бразильянка,ездила с детьми на каникулы в Бразилию.День был спокойный поговорили,то да сё,вот в Бразилии подьём.Ома смеётся,какой подьём,вся жизнь,утром втали,кофе выпили и в футбол играть,кто может,кто не может у кромки стоит,болеет,к вечеру домой,чего есть поедят и к телевизору или футболл смотреть или 1000 серийные сериалы,там ето как религия.И ето 90% населения,работают оставшиеся 10-ь.

я сравнила - площадь. то, что упомянул ты.
Как пример, что "и с такой площадью можно ..вырастить достаточно бананов".

Мой поинт - "почему кого-то нужно заставлять."
Может им так нравится . Их страна, их уклады.

Malishka
01-13-2010, 08:45 PM
Хамите.

я же говорю мужлан, а он ещё у меня спрашивает про обострение.

nyccard
01-13-2010, 08:50 PM
я же говорю мужлан, а он ещё у меня спрашивает про обострение.

Не мужлан ето другое,здесь такое либеральное-"дать петуха" в русском есть такое выражение.

nyccard
01-13-2010, 08:51 PM
я сравнила - площадь. то, что упомянул ты.
Как пример, что "и с такой площадью можно ..вырастить достаточно бананов".

Мой поинт - "почему кого-то нужно заставлять."
Может им так нравится . Их страна, их уклады.

Может вы и правы,но мне не нрвятся уклады основаные на моих налоговых отчислениях.

Dova
01-13-2010, 08:52 PM
Не мужлан ето другое,здесь такое либеральное-"дать петуха" в русском есть такое выражение.

а мне наоборот, показалось, он так ..по-республикански строго ... послал. :tongue:

Dova
01-13-2010, 08:54 PM
Может вы и правы,но мне не нрвятся уклады основаные на моих налоговых отчислениях.

И мне. Другим странам. Когда своим нужно.
Но о "насильной помощи" я уже тоже писала

nyccard
01-13-2010, 08:59 PM
И мне. Другим странам. Когда своим нужно.
Но о "насильной помощи" я уже тоже писала

Некоторым надо,в силу собственных интересов.Здесь никаких интересов не вижу.

IKIKO
01-13-2010, 09:25 PM
правда, святая правда...
Дело хозяйское, но у вас сейчас президент (Обама) черный.
Если быть последовательным расистом, то также надо говорить и о нем.

IKIKO
01-13-2010, 09:27 PM
все пожирили юрика

блин теперь мы будем содержать Гаити :( аааа

Все бюрократические машины похожи - если США будет "содержать Гаити", значит в Уошингтоне кое-кто купит новенькие BMW :lol:

Акватрель
01-13-2010, 09:30 PM
Дело хозяйское, но у вас сейчас президент (Обама) черный.
Если быть последовательным расистом, то также надо говорить и о нем.

Так они и говорят

IKIKO
01-13-2010, 09:31 PM
можете называть меня бессердечной скотиной, но не могу Заставить себя их жалеть,,,,

До сегодняшнего дня "бессердечными скотинами" обычно были мы с Лакомкой (из-за обращения с жуками и лягушками в детстве :lol:).
Я тоже не могу глубоко переживать гибель незнакомых мне людей в далекой для меня стране, но сочувствую беднягам - это огромная трагедия.

IKIKO
01-13-2010, 09:31 PM
Так они и говорят
Тогда нет вопросов.

Lakomka
01-13-2010, 09:43 PM
Все бюрократические машины похожи - если США будет "содержать Гаити", значит в Уошингтоне кое-кто купит новенькие БМЩ :лол:

проблема в том что это буду не я :( и меня это беспокоит

еще "глобальное потепеление". я же вижу народ варится, деньги гребет лопатой. ведь идея пфф. фигня. а дело чистое и верное... а я опять пролетаю. обидно же

nyccard
01-13-2010, 09:44 PM
Дело хозяйское, но у вас сейчас президент (Обама) черный.
Если быть последовательным расистом, то также надо говорить и о нем.

Обама как перевести на русский :слегка чёрный ,и без нигро диалекта.

Lakomka
01-13-2010, 09:44 PM
Тогда нет вопросов.

вот только о призеденте не надо... ты не понимаешь что здесь твориться ... Россия с путиным одтюхают.. тут узех ближе к Сталину...

nyccard
01-13-2010, 09:45 PM
Все бюрократические машины похожи - если США будет "содержать Гаити", значит в Уошингтоне кое-кто купит новенькие БМЩ :лол:

Не содержание Гаити для Вашингтона мелочь,тамошние на таком не пачкаются.

IKIKO
01-13-2010, 09:47 PM
проблема в том что это буду не я :( и меня это беспокоит

еще "глобальное потепеление". я же вижу народ варится, деньги гребет лопатой. ведь идея пфф. фигня. а дело чистое и верное... а я опять пролетаю. обидно же
Как я тебя понимаю! :grum: :priv:

IKIKO
01-13-2010, 09:57 PM
Обама как перевести на русский :слегка чёрный ,и без нигро диалекта.
Как правильно заметила Лакомка, ради граждан США и "мира во всем мире" замнем тему с вашим президентом, хотя она показательна.
Я не расист и думаю, что вся проблема этих людей не в том, что они "черные", а в том, что они "вне игры".

Белые люди "вне игры" живут также в дерьме - вижу это во время своих вояжей по РФ и не только.
Если честно, никогда не мог понять потребность кого-то "презирать".
К примеру, в районе Миллениума в РФ было модно презирать индусов, в 1980-е гг в СССР китайцев и пр.
А теперь мы обсуждаем вероятность поглощения Китаем всей РФ в ближайшие 2 поколения, если не изменится тенденция и Китай не будет взорван внутренними противоречиями, в то-же время каждый пятый програмер в Мире - индус, Бангалор - новая Силиконовая Долина (а Зелиноград, которому прочили сию судьбу в полной ж...) и пр.

Пересменку отношения к тем-же казахам по шкале от "чурок" в СССР до "солидных инвесторов" в 2000-е гг в РФ также наблюдаю воочую.

Получается как только у людей заводится баблос и они повышают свой социальный статус, все они тут-же становятся "слегка" и "без акцента", а как только наоборот, то превращаются в "быдло".
Это слишком некорректная модель, чтобы к ней серьезно относиться, сорри.

nyccard
01-13-2010, 10:01 PM
Как правильно заметила Лакомка, ради граждан США и "мира во всем мире" замнем тему.с президентом.
Я не расист и думаю, что вся проблема этих людей не в том, что они "черные", а в том, что они "вне игры".
Белые люди "вне игры" живут также в дерьме - я это вижу во время своих вояжей по РФ и не только.
Если честно, никогда не мог понять потребность кого-то "презирать" - к примеру, в районе Миллениума было модно презирать индусов, в 1980-е гг - китайцев и пр.
А теперь мы обсуждаем вероятность поглощения Китаем всей РФ в ближайшие 2 поколения, если не изменится тенденция и Китай не будет взорван внутренними противоречиями, в то-же время каждый пятый програмер в Мире - индус, Бангалор - новая Силиконовая Долина (а Зелиноград, которому прочили сию судьбу в полной ж...).
Пересменку же отношения к тем-же казахам от "чурок" в СССР до "солидных инвесторов" в 2000-е гг также наблюдаю воочую.

Получается как только у людей заводится баблос и они повышают свой социальный статус, все они тут-же становятся "слегка" и "без акцента", а как только наоборот, то превращаются в "быдло".
Это слишком некорректная модель, чтобы к ней серьезно относиться, сорри.

Е вы не вкурсе,"слегка ... и без ...акцента" ето выражение ближайшего Обамовского сортника на сегодня-лидера Сенатского большинства ,однопартийца Хари Риида.
Я тут ни при чём.

IKIKO
01-13-2010, 10:02 PM
Е вы не вкурсе,"слегка ... и без ...акцента" ето выражение ближайшего Обамовского сортника на сегодня-лидера Сенатского большинства ,однопартийца Хари Риида.
Я тут ни при чём.
Не в курсе - не живу в США.

Dova
01-13-2010, 10:04 PM
он , по-моему , извинился официально
"да и не стоит глупости повторять"

Malishka
01-13-2010, 10:14 PM
он , по-моему , извинился официально
"да и не стоит глупости повторять"

ага, извинился, только для него это дело замяли а для других раздували. Ну конечно, он дем ему всё можно

Yurikka
01-13-2010, 10:21 PM
Дело хозяйское, но у вас сейчас президент (Обама) черный.
Если быть последовательным расистом, то также надо говорить и о нем.
я очень последователен, я же сказал - "эмпирикал пруф несостоятельности чорного человека лэфт ту хиз оун девайсэс" а ведь Обама во первых не совсем негр а во вторых он не был лэфт ту хиз оун девайсэс, он был воспитан на ценностях и достижениях белой, англо- саксонской цивилизации. а если вы знаете историю Гаити, то вот уже двести лет этот бикон свободы находится в полнейшей заднице и таки может служить примером насколько несостоятельны африканцы сами по себе...

IKIKO
01-13-2010, 10:43 PM
я очень последователен
Вот статья про Гаити
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ha.html
Они в полной ж...

Насколько я помню, писали, что Папа Док был американским "своим сукиным сыном", вплоть до того, что американская авиация подавила мятеж гаитянского флота против этого диктатора. Можно-ли в таком случае говорить о свободе? И с чего такая забота Штатов о кровавом и одиозном диктаторе? Просто из-за "борьбы с коммунизмом" и все?

Знаю некоторые потенциально очень богатые регионы, которые полностью в ж... поскольку их держат мертвой хваткой именно через нищету и взращивание элит вокруг кормушки, а также овчарок для их охраны, чтобы держать всех остальных (нищих) в страхе.

Спецом по Гаити не являюсь, практически ничего не знаю об этой стране, но кто-нибудь проводил более адекватный анализ причин их нищеты, чем просто расистская установка об их "расовой неполноценности"?

nyccard
01-13-2010, 10:44 PM
он , по-моему , извинился официально
"да и не стоит глупости повторять"

Нет по моему,демократы замяли им сейчас не того.У них проблем и без етого хватает.

nyccard
01-13-2010, 10:47 PM
Вот статья про Гаити
хттпс://щщщ.циа.гов/либрары/публицатионс/тхе-щорлд-фацтбоок/геос/ха.хтмл
Они в полной ж...
Насколько я помню, писали, что Папа Док был американским "своим сукиным сыном", вплоть до того, что американская авиация подавила мятеж гаитянского флота против этого диктатора.
Можно-ли в таком случае говорить о свободе?
Я знаю некоторые потенциально очень богатые регионы, которые полностью в ж... поскольку их держат мертвой хваткой именно через нищету и взращивание собственных элит вокруг кормушки, а также овчарок вокруг, чтобы держать всех остальных в страхе.

Спецом по Гаити не являюсь, практически ничего не знаю об этой стране, но кто-нибудь проводил более адекватный анализ причин их нищеты, чем просто расистская установка об их "расовой неполноценности"?

На одном острове две страны Хаити и Доминиканская Республика в принципе с одинаковым народонаселение.Доминикана тоже не богата,но разница ощутима и дело не в хватке и не неполноценности.

zgorynych
01-13-2010, 10:48 PM
ой
да жили бы так же , как 500 лет назад- бананы ели и были довольны.
Ты уверен , что они мечтают о скоростных дорогах?
я нет. потому что тогда "работать надо будет" (образно), а они привыкли отдыхать.
/и в этом тоже ничего плохого не вижу. каждому - свое/

100% :34: Меня смешит "забота" западного чела о всех и вся. А потом оказываеца что всё это ради "нарубить бабла". Гаити то и стало "гаити" не с бухты барахты. А белому челу-колонизатору захотелось бананов и сахарного тростника и ессно рому который делали из оного. Вот и завезли, на остров Испаньола кстати, №ое кол-во рабов а теперь бухтят что мол быв. рабы ведут себя не так как от них белый ч'ек ожидает. :grum:

zgorynych
01-13-2010, 10:50 PM
В одном случае никто не умер а в другом погибло сотни тысяч. Чуешь разницу?


Видимо в мед школе логика не один из обязательных предметов... :grum:

zgorynych
01-13-2010, 10:52 PM
Хосподи, в США умирают каждый день из за недоступной медицины больше чем 300... Почему самолет важнее их?

Потому что пассажиры делают бабки для авиалиний. А умирающие 300 в день экономят бабки иншуранс компаниям. :(

NataliaLA
01-13-2010, 10:52 PM
The Red Cross - To help with relief efforts, text "HAITI" to "90999" and $10 will be given automatically to the Red Cross, charged to your cell phone bill. You can also give online, via phone or even through wire transfer. Donate to the Red Cross

http://cbs2.com/national/earthquake.haiti.port.2.1423277.html

так же если послать смс на номер 501501 со словом yele уйдет 5 доллров. Это не спам, эти номера с новостей.

zgorynych
01-13-2010, 10:56 PM
Может вы и правы,но мне не нрвятся уклады основаные на моих налоговых отчислениях.

Во-во. Типа Ирака с Афганом которые кормят военно-пром комплекс, ТАРП бейлаута кормящего банки и шулеров-шпилеров мнящих себя "инвесторами" и прочих корпоративных "велфэров" для дятлов которым они меньше всего нужны...

zgorynych
01-13-2010, 10:58 PM
Некоторым надо,в силу собственных интересов.Здесь никаких интересов не вижу.

Интерес Америки это предотвратить очередную волну гаитян доплывших в корытах до Флориды. Дешевле им помочь и оставить ТАМ чем не помочь и кормить ЗДЕСЬ.

IKIKO
01-13-2010, 10:59 PM
На одном острове две страны Хаити и Доминиканская Республика в принципе с одинаковым народонаселение.Доминикана тоже не богата,но разница ощутима и дело не в хватке и не неполноценности.
+1
Что уже заставляет задуматься.

Гаити:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ha.html

GDP - per capita (PPP):

$1,300 (2008 est.)
country comparison to the world: 203
$1,300 (2007 est.)
$1,300 (2006 est.)
note: data are in 2008 US dollars

Доминикана:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/dr.html

GDP - per capita (PPP):

$8,200 (2008 est.)
country comparison to the world: 119
$7,900 (2007 est.)
$7,400 (2006 est.)
note: data are in 2008 US dollars


Для сравнения "белая" Коста-Рика:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/cs.html

GDP - per capita (PPP):

$11,600 (2008 est.)
country comparison to the world: 95
$11,500 (2007 est.)
$10,800 (2006 est.)
note: data are in 2008 US dollars

Не сильно круче Доминиканы.

zgorynych
01-13-2010, 11:01 PM
он , по-моему , извинился официально
"да и не стоит глупости повторять"

Не понимаю только за что. Он соврал? Или что то напутал? :confused:

Yurikka
01-13-2010, 11:03 PM
Вот статья про Гаити
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ha.html
Они в полной ж...

Насколько я помню, писали, что Папа Док был американским "своим сукиным сыном", вплоть до того, что американская авиация подавила мятеж гаитянского флота против этого диктатора. Можно-ли в таком случае говорить о свободе? И с чего такая забота Штатов о кровавом и одиозном диктаторе? Просто из-за "борьбы с коммунизмом" и все?

Знаю некоторые потенциально очень богатые регионы, которые полностью в ж... поскольку их держат мертвой хваткой именно через нищету и взращивание элит вокруг кормушки, а также овчарок для их охраны, чтобы держать всех остальных (нищих) в страхе.

Спецом по Гаити не являюсь, практически ничего не знаю об этой стране, но кто-нибудь проводил более адекватный анализ причин их нищеты, чем просто расистская установка об их "расовой неполноценности"?

папа и бэйби доки это капля в истории Гаити, Гаити было в заднице много-много лет до и уже достаточно лет после доков сукиных сынов. почитай историю Гаити, этот эксперимент очень похож на Либерию с индентичным результатом...

IKIKO
01-13-2010, 11:05 PM
папа и бэйби доки это капля в истории Гаити, Гаити было в заднице много-много лет до и уже достаточно лет после доков сукиных сынов. почитай историю Гаити, этот эксперимент очень похож на Либерию с индентичным результатом...

А почему разница с Доминиканой (по показателю GDP - per capita (PPP)) на порядок, практически?
Раса одна.
Кроме того, США поддерживало именно такой режим, именно такого диктатора, все попытки изменить его изнутри пресекались при помощи США.
Это "свободным волеизъявлением гаитян" ну никак не назовешь.
Либерия, кстати, тоже проект янки.

Yurikka
01-13-2010, 11:05 PM
Видимо в мед школе логика не один из обязательных предметов... :grum:

там его просто нет, но там учат работать на кэш реджистэр и прибавлять, оприбавлять и умножать умножать... :grum:

Yurikka
01-13-2010, 11:06 PM
А почему разница с Доминиканой (по показателю GDP - per capita (PPP)) на порядок, практически?
Раса одна.

нет, не одна, доминиканцы раньше умрут чем признаются что они одной рассы с гаитянами...

zgorynych
01-13-2010, 11:09 PM
папа и бэйби доки это капля в истории Гаити, Гаити было в заднице много-много лет до и уже достаточно лет после доков сукиных сынов. почитай историю Гаити, этот эксперимент очень похож на Либерию с индентичным результатом...

Я как то прочёл интересную инфу которую и не сильно то афишируют. Там тот кто написал её утверждал что оказываеца рабы которые были завезены в Гаити были совсем другого уровня и "качества" чем те которых везли в Америку. Это было из-за того что Французские работорговцы в отличии от Английских отлавливали рабов в местах в которых было больше "отсталых" племён и т.п. И мол даже на Ямайке при всех их негативах чёрные намного расторопнее и ушлее чем гаитяне которые считаюца самыми инертными и т.п. из всех Карибских наций. :(

zgorynych
01-13-2010, 11:09 PM
нет, не одна, доминиканцы раньше умрут чем признаются что они одной рассы с гаитянами...

А они и не одной расы. Доминиканцы ближе по виду к "обамовцам" чем к Луи Армстронгу. :grum:

IKIKO
01-13-2010, 11:11 PM
нет, не одна, доминиканцы раньше умрут чем признаются что они одной рассы с гаитянами...
Типа более мулатизированные, поэтому на более высокой расовой ступени? :lol:

IKIKO
01-13-2010, 11:13 PM
Сорри, народ - сваливаю.
Если есть спецы по Гаити - объясните нам что там происходит.
:knopka:

Alter Ego
01-13-2010, 11:33 PM
Сорри, народ - сваливаю.
Если есть спецы по Гаити - объясните нам что там происходит.
:knopka:

Я, конечно, не спец по Гаитям, но объяснить очень легко - жоппа там.

Alechko
01-13-2010, 11:34 PM
Я сидел на третьем этаже пятиэтажки в Ашхабаде при толчках в 6,5 (2000 г).
На следующий день ездил по делам через эпицентр в км 400-500 к западу - только печные трубы посыпались на домах (в частном секторе разрушения были больше - не все выдерживали технологии), а там было от 7 до 9 баллов по разным оценкам, которые сейчас выдал гугл (я помню оценки 8-8,5 баллов в те дни).

На Гаити трясло и трясти будет всегда - странно, если все что построено не выдержало.

1. большинство жило в бараках
2. очень низкое качество строительства - посмотри на отсутсвиe армирования в блочном строении (foundation etc)

http://www.ired.com/pix/news/mkt/haiti.jpg
http://www.brethren.org/images/content/photos/large_19288.jpg

смешно
01-14-2010, 09:10 AM
Я, конечно, не спец по Гаитям, но объяснить очень легко - жоппа там.

непонятно почему там жопа, такой шикарный климат, курортное место. живи и радуйся. Просто ленивый народ, в целом.

смешно
01-14-2010, 09:12 AM
А они и не одной расы. Доминиканцы ближе по виду к "обамовцам" чем к Луи Армстронгу. :grum:

Не зря недобитые фашисты бежали в Доминикану, помогли процветанию.

zgorynych
01-14-2010, 09:14 AM
непонятно почему там жопа, такой шикарный климат, курортное место. живи и радуйся. Просто ленивый народ, в целом.

Причём что самые расторопные из них постоянно убегают кто в Канаду кто в Штаты кто во Францию. А остаюца ессно не самые "вумные" и настырные.

nyccard
01-14-2010, 09:14 AM
непонятно почему там жопа, такой шикарный климат, курортное место. живи и радуйся. Просто ленивый народ, в целом.

Почти на всех островах такое и в Африке во многих частях климат получше чем в Швециях-Норвегиях и везде жопа.

zgorynych
01-14-2010, 09:14 AM
Не зря недобитые фашисты бежали в Доминикану, помогли процветанию.

Я не знал. Думал что в Юж. Америку в основном.

zgorynych
01-14-2010, 09:15 AM
Почти на всех островах такое и в Африке во многих частях климат получше чем в Швециях-Норвегиях и везде жопа.


Да, смотри мой пост 130.

смешно
01-14-2010, 09:30 AM
Я не знал. Думал что в Юж. Америку в основном.


оо..их там МНОГО, замаскированные владельцы ресортов. неплохо устроились. была возможность поговорить с одним из внуков....

смешно
01-14-2010, 09:33 AM
Почти на всех островах такое и в Африке во многих частях климат получше чем в Швециях-Норвегиях и везде жопа.

На Арубе вполне ОК. Сант Мартин, Сант Томас тоже не нищие. как ты думаешь если бы государство Израиль расположилось на каких то островах (например Доминикан и Гаити) то была бы там бедность? уверен на 100% что было бы лучше чем на Новой Зеландии, а елси бы вместо Новой Зеландии...даже страшно подумать...

Astrix
01-14-2010, 09:37 AM
На Арубе вполне ОК. Сант Мартин, Сант Томас тоже не нищие. как ты думаешь если бы государство Израиль расположилось на каких то островах (например Доминикан и Гаити) то была бы там бедность? уверен на 100% что было бы лучше чем на Новой Зеландии, а елси бы вместо Новой Зеландии...даже страшно подумать...

Пандора?:)

nyccard
01-14-2010, 09:39 AM
На Арубе вполне ОК. Сант Мартин, Сант Томас тоже не нищие. как ты думаешь если бы государство Израиль расположилось на каких то островах (например Доминикан и Гаити) то была бы там бедность? уверен на 100% что было бы лучше чем на Новой Зеландии, а елси бы вместо Новой Зеландии...даже страшно подумать...

Ето всё не отдельные государства,ето метрополии Европы раз.Второе на Сн Мартине я как-то случайно заехал в какой-то район в глубине острова не очень богато.

Alter Ego
01-14-2010, 09:46 AM
Причём что самые расторопные из них постоянно убегают кто в Канаду кто в Штаты кто во Францию. А остаюца ессно не самые "вумные" и настырные.

Вот потому и жоппа.

смешно
01-14-2010, 09:53 AM
Ето всё не отдельные государства,ето метрополии Европы раз.Второе на Сн Мартине я как-то случайно заехал в какой-то район в глубине острова не очень богато.

я не говорю про богатство, но живут вполне, не нищее Гаити же.

смешно
01-14-2010, 09:54 AM
Причём что самые расторопные из них постоянно убегают кто в Канаду кто в Штаты кто во Францию. А остаюца ессно не самые "вумные" и настырные.

Прямо как про Совок. :grum:

zgorynych
01-14-2010, 09:55 AM
Ето всё не отдельные государства,ето метрополии Европы раз.Второе на Сн Мартине я как-то случайно заехал в какой-то район в глубине острова не очень богато.

А в Аппалачах просто все купаюца в бирюликах и песцовых шубах... :grum:

смешно
01-14-2010, 09:55 AM
Пандора?:)

Пондора это сборище всяких халявщиков, присосались к природе, кайф по тубам ловят. Нет, евреям это не подходит. :)

zgorynych
01-14-2010, 10:01 AM
Прямо как про Совок. :grum:

Хуже. Намного хуже.

Screw101
01-14-2010, 10:07 AM
Хуже. Намного хуже.

Все, что здесь к Югу от границы, хуже, чем Совок...Про Гаити я уже молчу.

Dova
01-14-2010, 10:09 AM
Причём что самые расторопные из них постоянно убегают кто в Канаду кто в Штаты кто во Францию. А остаюца ессно не самые "вумные" и настырные.

Аха
А потом, "накопив денег" и наработавшись всласть , мечтают опять "купить домик где-нибудь на Карибах" и наконец-то спокойно прожить старость.
Да, Горыныч? ;) :lol:

rikitikitavi
01-14-2010, 11:50 AM
Сегодня очередной раз смотрела новости о Гаити. Это непередаваемо: столько горя и слез, бедные люди. Спят среди трупов. Сколько они будут отходить от этого ужаса...

zgorynych
01-14-2010, 12:02 PM
Сегодня очередной раз смотрела новости о Гаити. Это непередаваемо: столько горя и слез, бедные люди. Спят среди трупов. Сколько они будут отходить от этого ужаса...

Людям состоящим в браке видимо не привыкать... :(

rikitikitavi
01-14-2010, 12:09 PM
Людям состоящим в браке видимо не привыкать... :(

Не смешно. Особенно в данной ситуации. Очень несравнимо.

nyccard
01-14-2010, 12:41 PM
Не смешно. Особенно в данной ситуации. Очень несравнимо.

Глупость неисправима.

IKIKO
01-14-2010, 12:58 PM
Ну что? Специалистов по Карибам среди нас так и не нашлось?
Ну и черт с ним.

nyccard
01-14-2010, 02:58 PM
Ну что? Специалистов по Карибам среди нас так и не нашлось?
Ну и черт с ним.

Да полно,если вас интересуют гостиницы ,рестораны у некоторых можете даже наверное узнать о проститутках.

IKIKO
01-14-2010, 04:25 PM
Да полно,если вас интересуют гостиницы ,рестораны у некоторых можете даже наверное узнать о проститутках.

Да нет - меня интересует только почему они такие бедные в сравнении с Доминиканой.

zgorynych
01-14-2010, 04:33 PM
Да нет - меня интересует только почему они такие бедные в сравнении с Доминиканой.

Доминикана всегда была в сфере Амер. влияния. Гаити вроде бы нет (там всегда франция заправляла). Ну и видимо "не с кем говорить".

Я читал как-то статью про попытки Клуб Меда иметь в Гаити резорт. После скольких-то убийст клиентов и работников и кучи других чп и полного пофуизма со сторны властей (а часто даже взятие стороны бандюг) они развернулись и ушли, оставив всё как есть.

В одом из моих лодочных журналов была статья каких-то Амер. яхтсменов про Гаити. Те же проблемы что показывают после труса но у них были до - супер бюрократия, бандитизм (спали чуть ли не в резиновых лодках чтобы их не утащили и то бывало что-то умудрялись переть из под носа), полный беспредел на улицах и т.п. Там они писали что визуально Гаити очень красивое место и если бы там навели порядок то они только на туристах делали бы достаточно чтобы нормально жить.

nyccard
01-14-2010, 04:35 PM
Да нет - меня интересует только почему они такие бедные в сравнении с Доминиканой.

А у вас не возникало почему народ в вашем Пикалёво беднее чем народ зивущий в пределах Садового Кольца.Или у нас жители Парк Авеню и Ест Нью Йорка?

IKIKO
01-14-2010, 04:39 PM
А у вас не возникало почему народ в вашем Пикалёво беднее чем народ зивущий в пределах Садового Кольца.Или у нас жители Парк Авеню и Ест Нью Йорка?
Нет.
У меня возник вопрос что помешало стать такой же "Антальей" для США + оффшором.

IKIKO
01-14-2010, 04:41 PM
если бы там навели порядок то они только на туристах делали бы достаточно чтобы нормально жить.
Полное разложение, судя по столь краткому описанию.

nyccard
01-14-2010, 04:45 PM
Нет.
У меня возник вопрос что помешало стать такой же "Антальей" для США + оффшором.

Ну у них спросите.И почему только для Штатов?Я там давненько не был,но говорят там полно Немцев,Французов и прочих Европейцев.

Dova
01-14-2010, 04:55 PM
Да нет - меня интересует только почему они такие бедные в сравнении с Доминиканой.

Доминикана - точно такая же беднота.
Единственные исключения - резорты. За их счет показатели выше.

А почему не Гаити ? "курортов" пока хватает. ))

Акватрель
01-14-2010, 04:58 PM
Доминикана - точно такая же беднота.
Единственные исключения - резорты. За их счет показатели выше.

А почему не Гаити ? "курортов" пока хватает. ))

Скоро вон Кубу откроют взад, так никому не захочется в Гаити вкладываться

Dova
01-14-2010, 05:04 PM
Скоро вон Кубу откроют взад, так никому не захочется в Гаити вкладываться

Так оно и есть.
Поэтому и не вкладываются.

Lakomka
01-14-2010, 05:12 PM
Скоро вон Кубу откроют взад, так никому не захочется в Гаити вкладываться

так вроде не откроют. они уже поругались....

Dova
01-14-2010, 05:16 PM
так вроде не откроют. они уже поругались....

плохо
...а Бубенчикоффф подписи собирал ...
помнишь ?

nyccard
01-14-2010, 05:16 PM
Скоро вон Кубу откроют взад, так никому не захочется в Гаити вкладываться

Не думаю,там и так давно есть Европейские компании.

Акватрель
01-14-2010, 05:22 PM
Не думаю,там и так давно есть Европейские компании.

ну то Европа. ее мало и она далеко.. А тут американский маркет тунеядцев-любителей олл-инклюзив под боком

nyccard
01-14-2010, 05:26 PM
ну то Европа. ее мало и она далеко.. А тут американский маркет тунеядцев-любителей олл-инклюзив под боком

А при чём здесь маркет?И сейчас в основном на островах аллинкллюзив Европейские компании-Испанские,Французкие.Американские в основном более дорогие отели.Если и будут строить то один-два ,бума не будет.

смешно
01-14-2010, 11:06 PM
Обама так слёзно про Гаити рассказывал, как буд-то дом его родной.

Lakomka
01-14-2010, 11:21 PM
плохо
...а Бубенчикоффф подписи собирал ...
помнишь ?

нет.
еще и бубенчикова нет... блин

Атила, косми, [elfy], бубенчиков, справочкин.... :rolleyes:

IKIKO
01-14-2010, 11:27 PM
нет.
еще и бубенчикова нет... блин

Атила, косми, [elfy], бубенчиков, справочкин.... :rolleyes:

Атли тоже испарился?
Доброго времени суток!

zgorynych
01-14-2010, 11:39 PM
Обама так слёзно про Гаити рассказывал, как буд-то дом его родной.

Кения, Гаити, Гавайи, какая разница? :grum:

IKIKO
01-14-2010, 11:50 PM
Кения, Гаити, Гавайи, какая разница? :grum:

Кения ооочень недешевая для туриста или "дачника" страна.

MiMax
01-14-2010, 11:53 PM
Обама так слёзно про Гаити рассказывал, как буд-то дом его родной.

На Гаити становится все страшнее

15 января 2010. Ситауция в Гаити продолжает ухудшаться, несмотря на усилия международного сообщества. Президент страны, посетивший в четверг столицу Порт о-Пренс, сообщил, что в братских могилах уже похоронены около 7,000 погибших от землетрясения. Однако на улицах города по-прежнему лежат разлагающиеся трупы, а под завалами рухнувших зданий остаются десятки тысяч погибших и раненых людей....
Все эти трудности усугубляются отсутствием организации и координации усилий гуманитарных миссий — в стране царит полный хаос. ООН и США пытаются наладить организацию первоочередных действий, но в Гаити сейчас приоритетно все — страна стоит на грани эпидемий и массовой гибели людей от жажды и голода. Гуманитарной катастрофы такого масштаба история последних десятилетий не знала.
- http://news.israelinfo.ru/world/31876 -

edik
01-14-2010, 11:59 PM
Сегодня, наконец, посмотрел новости про землятресение в Гаити...Говорили сколько разные страны дают в помощь. Любопытно, что маленький Израиль поставил оборудование для полевого госпиталя, а про мусульманские страны - ни слова. Неужели так и не помогут?

zgorynych
01-15-2010, 12:06 AM
Сегодня, наконец, посмотрел новости про землятресение в Гаити...Говорили сколько разные страны дают в помощь. Любопытно, что маленький Израиль поставил оборудование для полевого госпиталя, а про мусульманские страны - ни слова. Неужели так и не помогут?

И это хорошо. А то после такой "помощи" они быстро умудряца пооткрывать там всяких мадрасов со всеми вытекающими последствиями. Так что уж лучше пусть Израиль помогает.

Alter Ego
01-15-2010, 12:08 AM
Вот тут краткая история Гаити. Похоже, у них довльно богатый опыт всяких хунт и революций: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%93% D0%B0%D0%B8%D1%82%D0%B8

rikitikitavi
01-15-2010, 12:12 AM
И это хорошо. А то после такой "помощи" они быстро умудряца пооткрывать там всяких мадрасов со всеми вытекающими последствиями. Так что уж лучше пусть Израиль помогает.

"Медресе". Ну зачем сюда-то приписывать вероисповедание? Такое горе.

MiMax
01-15-2010, 12:14 AM
Сегодня, наконец, посмотрел новости про землятресение в Гаити...Говорили сколько разные страны дают в помощь. Любопытно, что маленький Израиль поставил оборудование для полевого госпиталя, а про мусульманские страны - ни слова. Неужели так и не помогут?
...Мусли,к Вашему сведению,жуткие нацисты...нас,(иуди и нацри), они считают неверными,подлежащими уничтожению...а африканцев воще за людей не считают...прямым текстом определяя их в популяцию обезьян...
...Кроме того,воны еще и страшные жмоты...даром от них и улыбку не получишь!...

http://s004.radikal.ru/i205/1001/be/9642ed6e70fb.jpg (http://www.radikal.ru)

IKIKO
01-15-2010, 12:24 AM
...Мусли,к Вашему сведению,жуткие нацисты...
"Нацизм" в принципе не может существовать в шариатском государстве, в котором любые проявления национализма (не важно: либерального или экстремистского толка) считаются грехом.
А так, в любой авраамической доктрине отношение к тем кто не причислен к "божьему народу" не самое теплое, просто понимание, что есть "божий народ" в иудаизме и у различных течений христианства с исламом сильно различается.

MiMax
01-15-2010, 12:46 AM
"Нацизм" в принципе не может существовать в шариатском государстве, в котором любые проявления национализма (не важно: либерального или экстремистского толка) считаются грехом.
А так, в любой авраамической доктрине отношение к тем кто не причислен к "божьему народу" не самое теплое, просто понимание, что есть "божий народ" в иудаизме и у различных течений христианства с исламом сильно различается.

...:grum: Так из Москвы я другого ответа и не ожидал!...:grum::grum:...маловато вы видно получили от мусляков!...Ваша ставка на них, - как друзей и соратников по вбзитию цен на нефть называется зерро...сёдня выиграл...а завтра влетел до дыр в кармане...
ПыС...винимательно вглядитесь на фото сверху и внизу...нацисты ваши братаны муслимы,нацисты!!!
- http://s48.radikal.ru/i121/1001/76/881e12c3c778.jpg (http://www.radikal.ru) -

rikitikitavi
01-15-2010, 12:51 AM
Друзья, перенесите ваши мысли в какую-нибудь другую тему. :)

IKIKO
01-15-2010, 12:54 AM
...:grum: Так из Москвы я другого ответа и не ожидал!...:grum::grum:...маловато вы видно получили от мусляков!...Ваша ставка на них, - как друзей и соратников по вбзитию цен на нефть называется зерро...сёдня выиграл...а завтра влетел до дыр в кармане...
ПыС...винимательно вглядитесь на фото сверху и внизу...нацисты ваши братаны муслимы,нацисты!!!

(Пожимающий плечами смайлик).
Я еще хуже чем с Москвы - я с Кабарды.
И еще хуже - у меня куча родни в Турции и в Иордании.
Но сути это не меняет - термин "нацизм" в данном контексте это нонсенс.

IKIKO
01-15-2010, 12:56 AM
Друзья, перенесите ваши мысли в какую-нибудь другую тему. :)
Ты права - сворачиваю удочки :lol:

IKIKO
01-16-2010, 05:44 PM
http://www.visualizingeconomics.com/wp-content/uploads/sachs-gdpdensity.png

Alter Ego
01-16-2010, 06:04 PM
...

Alex5448
01-16-2010, 07:08 PM
Израильскому военному подразделению удалось сeгодня вызволить живого Гаитянина после 4 дней под руинами. Действия полевого госпиталя и прочих военных подразделений ЦАХАЛа продолжаются.

Дженни
01-16-2010, 08:31 PM
Поражает.

После всех крупных катастроф (Н.Орлеан и др.), где погибают тысячи, всегда находятся люди, которые говорят - "туда им и дорога!"

А нельзя промолчать? хотя бы из уважения к погибшим и их родственникам.

Alter Ego
01-16-2010, 08:51 PM
Поражает.

После всех крупных катастроф (Н.Орлеан и др.), где погибают тысячи, всегда находятся люди, которые говорят - "туда им и дорога!"

А нельзя промолчать? хотя бы из уважения к погибшим и их родственникам.

Дженни, ты о ком?

Кстати, сегодня на Таймс Сквере наш фокусник Девид Блейн собирал пожертвования вместе с Красным Крестом.

Дженни
01-16-2010, 09:51 PM
Дженни, ты о ком?



Ты почитай тему... не буду показывать пальцем... но все эти разговоры о том, что "природа восстанавливает баланс" - ужасны.

Дженни
01-16-2010, 09:52 PM
До сегодняшнего дня "бессердечными скотинами" обычно были мы с Лакомкой (из-за обращения с жуками и лягушками в детстве :lol:).
Я тоже не могу глубоко переживать гибель незнакомых мне людей в далекой для меня стране, но сочувствую беднягам - это огромная трагедия.

А что Лакомка делала с лягушками в детстве? впрочем, что бы она с ними ни делала - меня это не удивит, наверное.

rikitikitavi
01-16-2010, 09:55 PM
Ты почитай тему... не буду показывать пальцем... но все эти разговоры о том, что "природа восстанавливает баланс" - ужасны.

Интересно, чтобы он сказал о природном балансе, если бы дело казалось его детей, родителей, жены?

Дженни
01-16-2010, 10:08 PM
Интересно, чтобы он сказал о природном балансе, если бы дело казалось его детей, родителей, жены?

:34:

Дженни
01-16-2010, 10:14 PM
блин теперь мы будем содержать Гаити :( аааа

Содержательница Гаитти ты наша. Я фигею, дорогая редакция.

А начинается все с лягушек в детстве...

Aurbo
01-17-2010, 02:48 PM
"И не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе"
Мы все живём в одной глобальной деревне, [global village]. На Гаити страдают и погибают люди, [humans].Такие же как вы и я.

Те, кто этого не видит/не понимают - наверное, переросли [human dimension], они ,наверное, имеют надчеловечский уровень развития...
Или ещё не доросли до простого, среднечеловеческого.

bdams
01-17-2010, 02:52 PM
Я не понял, мародеры там какие-то.
Пресловутое мировое сообщество войска ввести не может?
Причем прям под боком у Америки

Aurbo
01-17-2010, 02:53 PM
Я не понял, мародеры там какие-то.
Пресловутое мировое сообщество войска ввести не может?
Причем прям под боком у Америки

Ввели уже - Америка и Канада.

Malishka
01-17-2010, 02:54 PM
"И не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе"
Мы все живём в одной глобальной деревне, [global village]. На Гаити страдают и погибают люди, [humans].Такие же как вы и я.

Те, кто этого не видит/не понимают - наверное, переросли [human dimention], они ,наверное, имеют надчеловечский уровень развития...
Или ещё не доросли до простого, среднечеловеческого.

О чём ты? Крик души?
Да, очень жалко погибших, это трагедия, никто не оспаривает, но ко мне это имеет отношения на столько на сколько прпоблемы Африки к примеру. Всё равно Америка деньги даёт, да, из наших налогов. И выделялась им помощь в прошлом. Они использовали эту помощь что бы укрепить дома или укрепить экономику? Нет, их устраивает жить в избушках, им большего не надо. Поэтому не вижу смысла посылать денежную помощь; смысл есть в одежде, еде, бытовых вещах. Там же даже нету ни одного бульдозера раскапывать обломки. Почему? Неужели за миллионы которые дали раньше нельзя было купить?

Malishka
01-17-2010, 02:55 PM
Я не понял, мародеры там какие-то.
Пресловутое мировое сообщество войска ввести не может?
Причем прям под боком у Америки

Ввели, мы послали Маринс. Что именно ты предлогаешь сделать? [Takе over Haiti? :grum::grum::grum::grum::grum:]

bdams
01-17-2010, 02:55 PM
Ввели уже - Америка и Канада.

Чет не видать никого, судя по сообщениям. Или как всегда сами себя охраняем?

bdams
01-17-2010, 02:56 PM
Ввели, мы послали Маринс. Что именно ты предлогаешь сделать? [Takе over Haiti? :grum::grum::grum::grum::grum:]

На каждом перекрестке поставить и мародеров в Гуантанамо (благо близко)

Aurbo
01-17-2010, 02:57 PM
О чём ты? Крик души?
Да, очень жалко погибших, это трагедия, никто не оспаривает, но ко мне это имеет отношения на столько на сколько прпоблемы Африки к примеру. Всё равно Америка деньги даёт, да, из наших налогов. И выделялась им помощь в прошлом. Они использовали эту помощь что бы укрепить дома или укрепить экономику? Нет, их устраивает жить в избушках, им большего не надо. Поэтому не вижу смысла посылать денежную помощь; смысл есть в одежде, еде, бытовых вещах. Там же даже нету ни одного бульдозера раскапывать обломки. Почему? Неужели за миллионы которые дали раньше нельзя было купить?

Ты знаеш, у меня есть душа,да.И я этого не стесняюсь.Потому что я человек.
Я когда делалал свою маленькую донэйш, тоже так подумала - там коррупция,разворуют...А потом - не, уж лучше дать.Я не обеденею,а вдруг кому поможет?

Malishka
01-17-2010, 02:57 PM
На каждом перекрестке поставить и мародеров в Гуантанамо (благо близко)

Там перекрестков нет :34:
Туда не просто послали, туда многие поволонтерствовали поехать. Так что не надо ля ля

Aurbo
01-17-2010, 02:58 PM
Чет не видать никого, судя по сообщениям. Или как всегда сами себя охраняем?

Увидишь.

Malishka
01-17-2010, 02:59 PM
Ты знаеш, у меня есть душа,да.И я этого не стесняюсь.Потому что я человек.
Я когда делалал свою маленькую донэйш, тоже так подумала - там коррупция,разворуют...А потом - не, уж лучше дать.Я не обеденею,а вдруг кому поможет?

Извини, но чужым людям я могу только сочувствовать.

bdams
01-17-2010, 02:59 PM
Там перекрестков нет :34:
Туда не просто послали, туда многие поволонтерствовали поехать. Так что не надо ля ля

Поволонтерствовать с м-16? Зачетно.:34:
Я о порядке, о самом примитивном, которго сейчас там нет.

Malishka
01-17-2010, 03:00 PM
Поволонтерствовать с м-16? Зачетно.:34:
Я о порядке, о самом примитивном, которго сейчас там нет.

Ага. Маринс которые вернулись из Ирака, поволонтерствовали туда ехать вместо того что бы заслуженно отдохнуть дома с семьями :34:

nyccard
01-17-2010, 03:04 PM
"И не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе"
Мы все живём в одной глобальной деревне, [global village]. На Гаити страдают и погибают люди, [humans].Такие же как вы и я.

Те, кто этого не видит/не понимают - наверное, переросли [human dimension], они ,наверное, имеют надчеловечский уровень развития...
Или ещё не доросли до простого, среднечеловеческого.

Вопрос стоит в том такие же они как я и вы.
Первый же караван вышедший из арепорта и напавлявшийся к церкви где были собраны женщины,дети и раненные ,несмотря на "пешее сопровождение" был разграблен по дороге и как говорят вполне организованной группой вооружённых мужчин и подростков.
На сегодняшний день стоит вопрос не только в доставке необходимого в страну,но и как ето доставить "нуждающимся в первую очередь".

Aurbo
01-17-2010, 03:06 PM
Вопрос стоит в том такие же они как я и вы.
Первый же караван вышедший из арепорта и напавлявшийся к церкви где были собраны женщины,дети и раненные ,несмотря на "пешее сопровождение" был разграблен по дороге и как говорят вполне организованной группой вооружённых мужчин и подростков.
На сегодняшний день стоит вопрос не только в доставке необходимого в страну,но и как ето доставить "нуждающимся в первую очередь".

Доставим.Не в первый раз...Мародёров расстреляют на месте.

bdams
01-17-2010, 03:06 PM
Увидишь.

Жду. Но пока читаю подобные сообщения


Вопрос стоит в том такие же они как я и вы.
Первый же караван вышедший из арепорта и напавлявшийся к церкви где были собраны женщины,дети и раненные ,несмотря на "пешее сопровождение" был разграблен по дороге и как говорят вполне организованной группой вооружённых мужчин и подростков.
На сегодняшний день стоит вопрос не только в доставке необходимого в страну,но и как ето доставить "нуждающимся в первую очередь".

Птиц
01-17-2010, 03:08 PM
Мародёров расстреляют на месте.
Повесят. Так сыксуальнее.

Aurbo
01-17-2010, 03:08 PM
Жду. Но пока читаю подобные сообщения

На.


http://ca.news.yahoo.com/s/capress/100117/national/haiti_earthquake_cda

Aurbo
01-17-2010, 03:09 PM
Повесят. Так сыксуальнее.

Ща открыла газету -а на первой странице фото.Обнажёоный чувак валяется на земле, его бьют палками,а толпа смотрит. Написано - граждане забили насмерть мародёра.
Вперёд, в будущее..

bdams
01-17-2010, 03:12 PM
На.


http://ca.news.yahoo.com/s/capress/100117/national/haiti_earthquake_cda

И что толку 2000 солдат?
Там мародеров больше в разы. Я-ж говорю. Сами себя охранять будут и миссии свои.


МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Разрушенная сильнейшим землетрясением столица республики Гаити - город Порт-о-Пренс - подвергается нападкам мародеров, сообщает в субботу со ссылкой на очевидцев агентство Рейтер.
По словам фотографа агентства Карлоса Баррия (Carlos Barria), толпа, превышающая тысячу человек, вооруженная камнями, ножами и молотками, вышла на центральную улицу горда Порт-о-Пренс и грабит находящиеся там магазины. Мужчины разбивают витрины и крадут футболки, сумки, игрушки и все то, что могут найти, разрушая по дороге здания.
Как отмечается в сообщении, присутствовавших ранее на улицах сотрудников полиции теперь нигде не видно.
Ранее представитель международных полицейских сил заявлял, что международные полицейские не могут гарантировать безопасность спасателям в Порт-о-Пренсе с наступлением темноты. Город, где и до землетрясения была серьезная криминогенная обстановка, после него практически весь стал "красной зоной".
Представитель международных полицейских сил добавил, что в результате подземных толчков было частично разрушено здание тюрьмы, и все заключенные сбежали оттуда, пополнив армию мародеров.
Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения.

Aurbo
01-17-2010, 03:15 PM
Ты статью прочти. Там будут "афганцы". Я ж говорю - увидишь.

bdams
01-17-2010, 03:17 PM
Ты статью прочти. Там будут "афганцы". Я ж говорю - увидишь.

И что? В Афгане лучше дела что-ли?

Aurbo
01-17-2010, 03:18 PM
И что? В Афгане лучше дела что-ли?

Нет, там буду войска,только что с Афгана.С боевым опытом. На той неделе подплывут к берегам Гаити.

Птиц
01-17-2010, 03:18 PM
граждане забили насмерть мародёра.


и - съели? :shock:

Порyчик
01-17-2010, 03:18 PM
О чем спор, молодежь? :)

Aurbo
01-17-2010, 03:19 PM
И, кроме того, Афган это Афган,А Гаити с их мародёрами - это Гаити.

Aurbo
01-17-2010, 03:19 PM
и - съели? :шоцк:

облили бензином и подожгли...

bdams
01-17-2010, 03:21 PM
и - съели? :shock:

То был Вуду ритуал:shy:

Птиц
01-17-2010, 03:22 PM
дикий народ мля

bdams
01-17-2010, 03:22 PM
И, кроме того, Афган это Афган,А Гаити с их мародёрами - это Гаити.

2000 это фигня. Где по настоящему разработанная и воплощаемая операция? Пока только разрозненные и плохо скоординированные потуги отдельных стран.

Aurbo
01-17-2010, 03:24 PM
дикий народ мля

Ага..Ваапще кашмар..А оставить эту клоаку как есть - нет. Как в Аватаре - [it will look bad]. [Moral obligations]...:rolleyes:

nyccard
01-17-2010, 03:24 PM
Жду. Но пока читаю подобные сообщения

Ну и что не так?

Aurbo
01-17-2010, 03:25 PM
2000 это фигня. Где по настоящему разработанная и воплощаемая операция? Пока только разрозненные и плохо скоординированные потуги отдельных стран.

А чёрт его знает...Вроде Обама встречается с какийми-то высокопоставленными лицами сегодня - завтра,чтобы разработать.

bdams
01-17-2010, 03:26 PM
Ну и что не так?

По второму разу пойдем?

Птиц
01-17-2010, 03:27 PM
Ага..Ваапще кашмар..А оставить эту клоаку как есть - нет. Как в Аватаре - [it will look bad]. [Moral obligations]...:rolleyes:

Бери больше - стартрек сплошной. бегают такие синие, с усиками.

bdams
01-17-2010, 03:27 PM
А чёрт его знает...Вроде Обама встречается с какийми-то высокопоставленными лицами сегодня - завтра,чтобы разработать.

Сегодня - завтра там все под завалами помрут, а послезавтра там начнет все разлагаться.

nyccard
01-17-2010, 03:29 PM
А чёрт его знает...Вроде Обама встречается с какийми-то высокопоставленными лицами сегодня - завтра,чтобы разработать.

У меня один большой вопрос.Почему Америкамские морпехи,почему Канадцы?Где борцы за права обездоленных?Почу бы не ввести туда Венесуельцев,Еквадорцев,Кубинцев?Российские войска в конце концов?

Aurbo
01-17-2010, 03:30 PM
Сегодня - завтра там все под завалами помрут, а послезавтра там начнет все разлагаться.

Аэропрт в Порт-о-Пренсе разрушен, диспетчеров нету. ВПП разрушены. Пропускная способность низкая.Вот потому и добираются морем.

Aurbo
01-17-2010, 03:30 PM
У меня один большой вопрос.Почему Америкамские морпехи,почему Канадцы?Где борцы за права обездоленных?Почу бы не ввести туда Венесуельцев,Еквадорцев,Кубинцев?Российские войска в конце концов?

А чёрт их знает.Я сама об этом думала.

nyccard
01-17-2010, 03:30 PM
Сегодня - завтра там все под завалами помрут, а послезавтра там начнет все разлагаться.

90+ градусов по фаренгету,уже разлагается.

bdams
01-17-2010, 03:31 PM
Аэропрт в Порт-о-Пренсе разрушен, диспетчеров нету. ВПП разрушены. Пропускная способность низкая.Вот потому и добираются морем.

Там вплавь до америки доплыть можно. Не Северный полюс однако?

nyccard
01-17-2010, 03:32 PM
Аэропрт в Порт-о-Пренсе разрушен, диспетчеров нету. ВПП разрушены. Пропускная способность низкая.Вот потому и добираются морем.

Порт тоже разрушен.Разгружаются с кораблей с помощью вертолётов.

bdams
01-17-2010, 03:32 PM
У меня один большой вопрос.Почему Америкамские морпехи,почему Канадцы?Где борцы за права обездоленных?Почу бы не ввести туда Венесуельцев,Еквадорцев,Кубинцев?Российские войска в конце концов?

А кто напялил на себя униформу главного жандарма?
В Ирак вам одобрений заходить не понадобилось, а тут про Венесуэлу с Россией вспомнили?

nyccard
01-17-2010, 03:32 PM
Там вплавь до америки доплыть можно. Не Северный полюс однако?

Вплавь?Можно,но достаточно долго.

Aurbo
01-17-2010, 03:33 PM
Там вплавь до америки доплыть можно. Не Северный полюс однако?

В понедельник будут, или во вторник. А те кто под завалами - если спасатели не спасут, те, которые на месте уже - всем [amen].

Screw101
01-17-2010, 03:34 PM
Here's what I found on some redneck blog. Может, кто-то себя узнает?:wink1:


"Unlike Haiti, Iceland has hardly any arable land, is inside the Arctic Circle, and everything has to be brought in from the mainland.

Whites have managed to live their for a few thousand years, before the advent of modern infrastructure.

For 200 years, in spite of tropical climate, French colonial advancement, countless aid, and a host of natural resources, niggers have kept Haiti more primative than Iceland was before the birth of Christ!

Fuck 'em!!!!!!!!!!!!!!"

Aurbo
01-17-2010, 03:37 PM
Ну..Гаити нельзя оставит погибать,как есть - не то там сформируется и вырасте чёрт-знает что.Мне даже и предствить себе страшно, что там появится.

Пандора на Земле, одним словом.

Screw101
01-17-2010, 03:37 PM
Первое, что бросается в глаза: "french colonial advancement"-a total oxymoron by definition.:grum:
"Host of natural resources"... What f*cking resources? :rolleyes:

Птиц
01-17-2010, 03:38 PM
ah yeah

fuck 'em, thass righ

hee-hee, hee-hee

Aurbo
01-17-2010, 03:39 PM
Да там надо контингент держать. Посмотрим.

youlka
01-17-2010, 03:41 PM
В понедельник будут, или во вторник. А те кто под завалами - если спасатели не спасут, те, которые на месте уже - всем [amen].


уже 5 дней прошло, врядли под завалами кого то еще спасут.......

Aurbo
01-17-2010, 03:42 PM
уже 5 дней прошло, врядли под завалами кого то еще спасут.......

Ага..

bdams
01-17-2010, 03:42 PM
уже 5 дней прошло, врядли под завалами кого то еще спасут.......

Тепло. До двух недель держаться могут

Screw101
01-17-2010, 03:43 PM
Да там надо контингент держать. Посмотрим.

Да как ты можешь?! Там же наши tax-payers' money going into a hell-hole!Там все равно никогда ничего не было и не будет.
"Fuck'em niggers" or something along those lines...:rolleyes:

youlka
01-17-2010, 03:48 PM
Тепло. До двух недель держаться могут

если с серьезными ранами-сомневаюсь........
и вообще страшно это все, что там сейчас творится...как почитаю- жутко

Птиц
01-17-2010, 03:48 PM
yeah, yeah

screw 'em non-English-speakin' overgrown aubergines

Aurbo
01-17-2010, 03:49 PM
Да как ты можешь?! Там же наши тах-паыерсь монеы гоинг инто а хелл-холе!Там все равно никогда ничего не было и не будет.
"Фуцкьем ниггерс" ор сометхинг алонг тхосе линес...:роллеыес:

[Moral obligations]. Буквально пятнадцать лет назад в Руанде с попустительства международной коммьюнити случился генoцид. Погибло около миллиона людей. Мир содрогнулся.Такого не должно быть на нашей планете.

Screw101
01-17-2010, 03:52 PM
[Moral obligations]. Буквально пятнадцать лет назад в Руанде с попустительства международной коммьюнити случился генoцид. Погибло около миллиона людей. Мир содрогнулся.Такого не должно быть на нашей планете.

I was being sarcastic:wink1:

Aurbo
01-17-2010, 03:53 PM
I was being sarcastic:wink1:

I know.