PDA

View Full Version : утерянный social security number



Zhenik
01-12-2010, 11:12 AM
Guys,

мне в мою последнюю поездку в US (10 лет назад) присвоили этот номер, который позднее канул в Лету. его вообще возможно восстановить или нужно получать новый? и вообще зачем он?

Буржуй
01-12-2010, 11:18 AM
Guys,

мне в мою последнюю поездку в US (10 лет назад) присвоили этот номер, который позднее канул в Лету. его вообще возможно восстановить или нужно получать новый? и вообще зачем он?

возможно

Zhenik
01-12-2010, 11:20 AM
возможно

how? where?

Alex_3112
01-12-2010, 03:54 PM
how? where?
Social Security Administration

Неужели номер совсем канул, никаких записей не осталось?

Zhenik
01-13-2010, 09:55 AM
Social Security Administration

Неужели номер совсем канул, никаких записей не осталось?

Вообще...:-( я тогда к нему с должным почтением не отнеслась...ок, спасибо за тип!

Dantik
01-13-2010, 10:07 AM
Guys,

мне в мою последнюю поездку в US (10 лет назад) присвоили этот номер, который позднее канул в Лету. его вообще возможно восстановить или нужно получать новый? и вообще зачем он?

Если ты не знаешь зачем он, скорее всего он тебе не нужен. Чтобы востановить, нужно удостоверение личности и доказательство гражданства/легального проживания в США.

Zhenik
01-13-2010, 10:11 AM
Если ты не знаешь зачем он, скорее всего он тебе не нужен. Чтобы востановить, нужно удостоверение личности и доказательство гражданства/легального проживания в США.

легального ПРОЖИВАНИЯ? а легального ПРЕБЫВАНИЯ им не будет достаточно?

Vinn
01-13-2010, 10:16 AM
легального ПРОЖИВАНИЯ? а легального ПРЕБЫВАНИЯ им не будет достаточно?

Current, lawful, work-authorized status if you are not a U.S. citizen.

также можно получить номер даже без нужного статуса, если уже есть право на бенефиты

Zhenik
01-13-2010, 10:21 AM
Current, lawful, work-authorized status if you are not a U.S. citizen.

также можно получить номер даже без нужного статуса, если уже есть право на бенефиты

единственное право, которое я буду иметь в СШ - это право налево. под это не дадут.

Буржуй
01-13-2010, 10:22 AM
единственное право, которое я буду иметь в СШ - это право налево. под это не дадут.тогда номер соц страхования тебе не нужен, хотя он у тебя есть на веки

Vinn
01-13-2010, 10:24 AM
единственное право, которое я буду иметь в СШ - это право налево. под это не дадут.

в любом случае можно попытаться - просто зайти в ближайший офис и заполнить бумажки.

ПС: право налево -самое главное!

Zhenik
01-13-2010, 10:28 AM
в любом случае можно попытаться - просто зайти в ближайший офис и заполнить бумажки.

ПС: право налево -самое главное!


yeah, i am pretty happy with this one :-)
спасибо, PPL!

Reverend
01-15-2010, 09:24 AM
единственное право, которое я буду иметь в СШ - это право налево. под это не дадут.
Будете грудью отстаивать это право? :)

Dantik
01-15-2010, 09:26 AM
в любом случае можно попытаться - просто зайти в ближайший офис и заполнить бумажки.



С таким же успехом те бумажки можно заполнять дома. Т.к. в окошке их всё равно без докУмента не примут.

Zhenik
01-15-2010, 10:03 AM
Будете грудью отстаивать это право? :)


хитростью. у меня нет стока груди :-((

Reverend
01-15-2010, 10:06 AM
хитростью. у меня нет стока груди :-((
Но в руку хотя бы помещаются http://yoursmileys.ru/tsmile/sex/t15101.gif ?

Alex_3112
01-15-2010, 03:50 PM
хитростью. у меня нет стока груди :-((
Грудь - дело наживное ;)

Reverend
01-16-2010, 10:00 AM
Грудь - дело наживное ;)
А если еще и в дополнение к хитрости - то гремучая смесь, а если девушку еще и Евгений звать - даж не знаю (мое любимое имя) http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif

Akela
01-16-2010, 10:07 AM
А если еще и в дополнение к хитрости - то гремучая смесь, а если девушку еще и Евгений звать - даж не знаю (мое любимое имя) http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif

Если девушку зовут "Евгений" и тебе это нравится, попробуй задуматься, а не привлекает ли тебя имя "Николай".

Reverend
01-16-2010, 10:31 AM
Если девушку зовут "Евгений" и тебе это нравится, попробуй задуматься, а не привлекает ли тебя имя "Николай".
От жешь... Ну абшибся, Евгенией хотел написать... видите как имя нравицца? :)

Касательно Николая, очень уважаю одного:
http://annet.yuzhny.in.ua/wp-content/uploads/sv_nikola.jpg

Akela
01-16-2010, 10:38 AM
УзнаЮ брата Колю! (с)

Reverend
01-16-2010, 10:43 AM
УзнаЮ брата Колю! (с)
Ага, будет время еще с ним пообщаться всем нам... но немного попозже :)

womanspirit
04-10-2010, 10:08 AM
Доброго времени суток! почти такая же ситуация - Social Security Card у меня украли со всеми документами, когда я была по J1 визе, правда, когда я обратилась в Social Security Administration в Бруклине, мне отказали по той причине, что срок пребывания у меня истек. Могу ли я восстановить его, находясь в штатах по F1 визе? Или обязательна рабочая Виза?

Свинка-бу
04-10-2010, 11:05 AM
саму соушал карточку вам не дадут по туристической визе.
но можно зайти в офис, дать им паспорт и сказать, что карточка утеряна и не могли бы они посмотреть по компьютеру и дать номер.
100% дадут лист формата А4 с вашим именем и номером.
карточки не будет, но хоть номер знать будете.

womanspirit
04-11-2010, 08:48 AM
В том то и дело, что номер я свой знаю, мне бы саму карточку восстановить, права и ID хотела сделать...

Aromatka
04-11-2010, 10:08 AM
В том то и дело, что номер я свой знаю, мне бы саму карточку восстановить, права и ID хотела сделать...

Кажется ни там ни там не обязательно предъявлять "саму карточку" SSN, достаточно сказать номер- в компьютере все вложено ...
я получила новую- в добавок к старой карточке- после того как получила паспорт поменяла статус в ss office.

Lilu
04-11-2010, 10:26 AM
Кажется ни там ни там не обязательно предъявлять "саму карточку" SSN, достаточно сказать номер- в компьютере все вложено ...
я получила новую- в добавок к старой карточке- после того как получила паспорт поменяла статус в ss office.

Для ID по-моему обязательно сама катрочка нужна.

Aromatka
04-11-2010, 10:43 AM
Для ID по-моему обязательно сама катрочка нужна.

Да-вы правы,(нужна сама карточка когда впервые получают вод.права)посмотрела в инете насчет этой информации,так как забыла и в своем посте написала" кажется" так как не была уверенна полностью.

Можно зайти на сайт ssnhome.com for replacement card.( там вся информация)

Aromatka
04-11-2010, 10:48 AM
В том то и дело, что номер я свой знаю, мне бы саму карточку восстановить, права и ID хотела сделать...

www.SSNhome.com or

http://ssa-custhelp.ssa.gov/cgi-bin/ssa.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=251

womanspirit
04-13-2010, 09:13 AM
www.SSNhome.com or

http://ssa-custhelp.ssa.gov/cgi-bin/ssa.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=251

Большое спасибо за ссылки!