PDA

View Full Version : «Южный парк» спровоцировал американских детей на пинки евреям



Astrix
01-12-2010, 03:31 AM
ржачный мультик :6:


Дюжина школьников средней школы США подверглись дисциплинарному наказанию за проведение акции дня «пни еврея».

Представителю округа, Джо Лэндону, жаловались ученики, что их пинали, только потому, что они евреи. В ходе расследования выяснилось, что на проведение это акции детей вдохновил популярный мультсериал «Южный парк».

http://www.rosbalt.ru/2010/01/12/703054.html

смешно
01-12-2010, 10:10 AM
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 января. Дюжина школьников средней школы США подверглись дисциплинарному наказанию за проведение акции дня «пни еврея».
Как передает «МегаОбзор» (http://megaobzor.com/), представителю округа, Джо Лэндону, жаловались ученики, что их пинали, только потому, что они евреи. В ходе расследования выяснилось, что на проведение это акции детей вдохновил популярный мультсериал «Южный парк».
В результате расследования были задержаны 10 учеников средней школы, родители всех пострадавших детей были уведомлены о происшествии. Это событие вызвало шок и потрясение не только в школе, но и за пределами США. Многие назвали это уроком ненависти и отсутствия умения различать плохое и хорошее.
Стоит отметить тот факт, что подобные происшествия проходят и по всей Америке. Чаще всего в качестве провоцирующего фактора называется мультфильм Южный парк. Будут ли предприниматься, какие-то действия к мультфильмам, которые провоцируют детей на жесткость, не известно на сегодняшний день.
Напомним, в России скандал вокруг телеканала «2х2», транслирующего мультфильм, возник после того, как главы протестантских церквей России направили генпрокурору Юрию Чайке и в Россвязьохранкультуру обращение с требованием закрыть канал, который, по их мнению, занимается «явной пропагандой многочисленных пороков». 8 сентября 2008 года Басманная межрайонная прокуратура вынесла телеканалу предупреждение, найдя в мультфильме «Южный парк» признаки экстремизма. Скандал стал причиной массовых выступлений сторонников канала в Москве и Санкт-Петербурге. Они собрали в защиту канала около 50 тыс. подписей и потребовали оставить в покое одного из главных героев «Южного парка» Кенни.
Ожидалось, что предупреждение может стать основанием того, что каналу не продлят лицензию на вещание. Однако 17 октября 2008 года лицензия на вещание «2х2» была продлена на пять лет.
Телеканал начал процедуру обжалования вынесенного в сентябре предупреждения в декабре прошлого года. После того как Басманный суд отказался рассматривать жалобу телеканала, дело было направлено в Мосгорсуд, и после нового рассмотрения Басманный суд в середине июня этого года снял все претензии к «2х2».
Однако в российском Союзе христиан веры евангельской не намерены сдаваться и пригрозили телеканалу новыми исками, основанными на экспертизе мультфильмов, которая проводится в НИИ психиатрии имени Сербского.

смешно
01-12-2010, 10:16 AM
кстати, это ещё раз подтверждает, что в принципе любой геноцид возможен даже в 21 веке. Здесь всего лиш мультик, одна серия, а если начать активную пропаганду на гос. уровне (примерно как нацисты в 30-ых), то народ слепо возьмётся за дубины.

Bibob3d
01-12-2010, 12:33 PM
Leave Kenny alone :29:
:grum:

ZayacBo
01-12-2010, 12:38 PM
а давайте тоже проведем какую нибудь акцию.

Sexi
01-12-2010, 12:46 PM
а давайте тоже проведем какую нибудь акцию.

ну например - оставлять без ответа провокации г-на смешно...:grum:

Bibob3d
01-12-2010, 01:17 PM
ну например - оставлять без ответа провокации г-на смешно...:grum:Нет, давайте будем сами его провоцировать, рассказывая о положительных сторонах других стран :leader:

Sexi
01-12-2010, 01:28 PM
Нет, давайте будем сами его провоцировать, рассказывая о положительных сторонах других стран :leader:

или так...

ZayacBo
01-12-2010, 01:47 PM
Нет, давайте будем сами его провоцировать, рассказывая о положительных сторонах других стран :леадер:

а в россии самый лучший в мире космос!

смешно
01-12-2010, 01:47 PM
хе-хе, я человек добрый и отзывчатый (типичный американец), меня невозможно спровоцировать...в отличии от вас, господа. Бу-га-га. /смайлик/

смешно
01-12-2010, 01:49 PM
а в россии самый лучший в мире космос!

Заяц, тебе достаточно сказать кто такой Рязанов и ты уже кончишь. /смеюсь/.

ZayacBo
01-12-2010, 01:55 PM
Заяц, тебе достаточно сказать кто такой Рязанов и ты уже кончишь. /смеюсь/.

Рязанов гениальный режиссер. Аватар - посредственное кино. Трансформеры - неотделимая часть американской попкультуры, которая прочно вошла в американский эпос.

Sexi
01-12-2010, 01:55 PM
хе-хе, я человек добрый и отзывчатый (типичный американец), меня невозможно спровоцировать...в отличии от вас, господа. Бу-га-га. /смайлик/

что-то я здесь типичных не наблюдаю... все наоборот чем-то озабоченные... :grum: а вы смешно ещё и провокатор...

Bibob3d
01-12-2010, 01:59 PM
Добрый и отзывчивый смешно решил подбросить британцам биты для избивания мусульман :grum:

Бегемот
01-12-2010, 02:13 PM
Ginger Kids

http://www.southparkstudios.com/episodes/103676

эпизод посмотрите сперва, чукчи!

смешно
01-12-2010, 02:20 PM
Добрый и отзывчивый смешно решил подбросить британцам биты для избивания мусульман :grum:

поправочка, не мусульман, а исламистов. :34:

смешно
01-12-2010, 02:21 PM
Рязанов гениальный режиссер. Аватар - посредственное кино. Трансформеры - неотделимая часть американской попкультуры, которая прочно вошла в американский эпос.

Да, да. Про Рязанова я уже всё сказал.

ZayacBo
01-12-2010, 03:08 PM
Да, да. Про Рязанова я уже всё сказал.

с уверенностью замечу что про Рязанова ты сказал полнейшую, да-да, я не побоюсь этого слова, полнейшую чушь!

Astrix
01-13-2010, 12:30 AM
они убили Кенни :crazy:

Hallucinogen
01-13-2010, 02:54 AM
это не децкий мультик. виноваты родители

Bibob3d
01-13-2010, 03:02 AM
это не децкий мультик. виноваты родителиТочняк. По-моему, не во всех R-movies можно встретить столько мата и крови =)

Astrix
01-13-2010, 03:08 AM
это не децкий мультик. виноваты родители


Точняк. По-моему, не во всех R-movies можно встретить столько мата и крови =)

я мне разрешают :16:

Порyчик
01-13-2010, 04:50 AM
вас тоже бесит Картман?

-Helena-
01-16-2010, 04:35 AM
Нет, давайте будем сами его провоцировать, рассказывая о положительных сторонах других стран :leader:

...это не прокатывает! его уже столько "провоцировали"...рассказывая положительного....он токо распаляеться и строчит еще больше!

ZayacBo
01-16-2010, 07:46 AM
вас тоже бесит Картман?

картман рулит!

Bibob3d
01-17-2010, 05:22 AM
...это не прокатывает! его уже столько "провоцировали"...рассказывая положительного....он токо распаляеться и строчит еще больше!That's the whole point :leader: