PDA

View Full Version : Нечистая сила существует или нет?



Pages : [1] 2 3

crazy-mike
01-09-2010, 05:08 PM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).

Семицвета
01-09-2010, 06:52 PM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).
На моих глазах крестили в церкви соседского мальчика, было ему тогда лет 6. Пришел нормальным веселым ребенком, как только началась служба, его начало колотить, он упал на пол, извивался и ТАК кричал...Он не кричал, это был звериный рык ! Как в фильмах ужасов! Надо отдать должное спокойствию Батюшки, потом он сказал, что уже такое видел. Бабульки там все перепугались....
Как только дошло дело до воды, малыш успокоился и уснул на руках у папы....
И как это объяснить?
ребенок здоровый, никогда ни до этого, ни после с ним такого не случалось...

Mifudi_
01-10-2010, 02:12 AM
как есть белое и черное (или отсутствие белого), свет и тьма (или отсутствие света), добро и зло (или отсутствие добра), так конечно есть и сила-чистая и нечистая...

crazy-mike
01-10-2010, 03:01 AM
На моих глазах крестили в церкви соседского мальчика, было ему тогда лет 6. Пришел нормальным веселым ребенком, как только началась служба, его начало колотить, он упал на пол, извивался и ТАК кричал...Он не кричал, это был звериный рык ! Как в фильмах ужасов! Надо отдать должное спокойствию Батюшки, потом он сказал, что уже такое видел. Бабульки там все перепугались....
Как только дошло дело до воды, малыш успокоился и уснул на руках у папы....
И как это объяснить?
ребенок здоровый, никогда ни до этого, ни после с ним такого не случалось...
На "изгнание бесов" немного похоже.

Председатель
01-10-2010, 04:44 AM
На "изгнание бесов" немного похоже.

На руках у папы, то-же успакаивается.

crazy-mike
01-10-2010, 05:09 AM
На руках у папы, то-же успакаивается.
Если папа откроет рот , покажет клыки , и начнёт у папаши капать слюна и прожигать пелёнки - успокоится конечно же...:wink1:
Хотя почему-то считалось что именно ведьмы (женщины) использовали кровь некрещённых младенцев для "изготовления косметики"...

Семицвета
01-10-2010, 05:13 AM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).
Радует одно - есть и "чистая" сила. А это уже проверено, ой, как проверено, и фактов множество.
А к разряду каких сил можно отнести вещие сны?

crazy-mike
01-10-2010, 05:22 AM
А к разряду каких сил можно отнести вещие сны?
В зависимости от того - что съесть или выпить перед тем как "соснуть".
У древних ирландцев (не совсем уж и древних - 6й век нашей эры) - считалось , что приснится вещий сон если наестся сырого мяса без хлеба и запить всё это сырым молоком. :grum:

Семицвета
01-10-2010, 05:32 AM
В зависимости от того - что съесть или выпить перед тем как "соснуть".
У древних ирландцев (не совсем уж и древних - 6й век нашей эры) - считалось , что приснится вещий сон если наестся сырого мяса без хлеба и запить всё это сырым молоком. :grum:
:lol: да ну тебя, я ж серьезно )
мне вот и без сырого мяса часто снятся.
Три года назад уехали на дачу за 200 км, связи не было никакой, авария там какая-то случилась, приснился сон , после которого я подскочила и всем объявила, что надо в Москву возвращаться срочно, на меня смотрели все, как на идиотку, еще неделю планировали там жить, а тут на тебе. И во сне-то ничего конкретного не было, просто с такой мыслью проснулась. Поехала сама.Оказалось, что накануне отец попал в реанимацию.Пустить туда не пускали, но я хоть по телефону с ним успела поговорить. Через 5 дней он там умер. Если бы я не приехала, то мне и сообщить никто не смог бы....

crazy-mike
01-10-2010, 05:41 AM
:lol: да ну тебя, я ж серьезно )
....
Так я тоже серьёзно. Нойды в Лапландии тоже не просто так отвар из мухоморов употребляли. :wink1:
Многие антропологи при исследовании магических ритуалов обращали внимание на то - что "ключевым моментом" было "промежуточное состояние сознания". Достичь "промежуточного состояния сознания" можно было различными способами (что-то съесть , что-то выпить , что-то понюхать, что-то выкурить , тупо "молиться" до тех пор пока не "снизойдёт благодать" , заниматься "умерщвлением плоти" до полного "изнеможения" , может быть даже "флудить на форуме" до полной потери связи с "этой реальностью" - всё равно как). В любом случае через некоторое время что-то такое наступит. "Крышу снесёт" обязательно. Вопрос "это - чем потом одержимить" - откуда оно берётся? Эти аскеты-пустынники и прочие садомазохисты в этом случае рекомендовали просто у "духа" потребовать назвать своё имя. Почему-то считалось - что в этом случае "не тот" испугается и "изыдёт сам".

Семицвета
01-10-2010, 05:54 AM
Так я тоже серьёзно. Нойды в Лапландии тоже не просто так отвар из мухоморов употребляли. :wink1:
Многие антропологи при исследовании магических ритуалов обращали внимание на то - что "ключевым моментом" было "промежуточное состояние сознания". Достичь "промежуточного состояния сознания" можно было различными способами (что-то съесть , что-то выпить , что-то понюхать, что-то выкурить , тупо "молиться" до тех пор пока не "снизойдёт благодать" , заниматься "умерщвлением плоти" до полного "изнеможения" , может быть даже "флудить на форуме" до полной потери связи с "этой реальностью" - всё равно как). В любом случае через некоторое время что-то такое наступит. "Крышу снесёт" обязательно. Вопрос "это - чем потом одержимить" - откуда оно берётся? Эти аскеты-пустынники и прочие садомазохисты в этом случае рекомендовали просто у "духа" потребовать назвать своё имя. Почему-то считалось - что в этом случае "не тот" испугается и "изыдёт сам".
Кстати о ведьмах. Интересно, что представление о них разное везде. Если в малорусских степях это частенько молодые вдовы (опять вдовы:lol:)))), причем такие , что "не жаль отдать души за взгляд красотки чернобровой", то в более суровых местах, на Севере, в Сибири, это чаще всего страшнющая бабка Ёжка, растепанная, грязная , угрожающего вида.
Насколько я помню, инквизиция тоже очень "любила" красивых женщин, что-то там, Задорнов, что-ли, говорил о том, почему в Европе красивых людей мало? Мол, вот вам, последствия ...всех красивых баб посжигали, и что вы хотели?

crazy-mike
01-10-2010, 06:02 AM
то в более суровых местах, на Севере, в Сибири, это чаще всего страшнющая бабка Ёжка, растепанная, грязная , угрожающего вида.

Не совсем так. Контрпример - башкирский "эпос" о Бамбе, например.
А Баба-Яга - это даже и не на "севере". Возле Мурома вообще была Бура-Яга. В гуцульских сказках "типа Баба-Яга" была совсем даже и не уродиной. :wink1:

Семицвета
01-10-2010, 06:10 AM
Не совсем так. Контрпример - башкирский "эпос" о Бамбе, например.
А Баба-Яга - это даже и не на "севере". Возле Мурома вообще была Бура-Яга. В гуцульских сказках "типа Баба-Яга" была совсем даже и не уродиной. :wink1:
тсссссссс.......моя польская баушка была ведьмой ....красиииииваяяяя, просто - ах !))
боялись ее многие -ну до смерти)))) и лечила, и ворожила, грешница....

crazy-mike
01-10-2010, 06:12 AM
тсссссссс.......моя польская баушка была ведьмой ....красиииииваяяяя, просто - ах !))
:wink1:
Ну - этих "ведьм" в каждом полесском селе из трёх избушек было "навалом"...
Но они потом в "самогонщиц" как бы "переквалифицировались".

Семицвета
01-10-2010, 06:16 AM
[QUOTE = Crazy-Mike; 3720525]: wink1:
Ну - этих "ведьм" в каждом полесском селе из трёх избушек было "навалом" ...
Но они потом в "самогонщиц" как бы "переквалифицировались". [/ QUOTE]

Ну не скажиииии...
К ней пол-Украины "на прием " приезжало)))
... она и меня кое-чему научила )))) :rolleyes:

Лена ДАД
01-10-2010, 06:22 AM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).

в мире есть все, о чем человек думает! :34:
мечтайте внимательно :34: :wink1:

Семицвета
01-10-2010, 06:29 AM
в мире есть все, о чем человек думает! :34:
мечтайте внимательно :34: :wink1:
не буду умничать, не помню, где читала, окружающий мир - это совокупность наших личных ощущений, нам всего лишь предлагаются ситуации, а мы делаем выбор, как поступить, и в зависимости от "правильности" или "неправильности" нашего выбора ТАМ начисляются плюсы или минусы....
блин...прям как на форуме ...:lol:

crazy-mike
01-10-2010, 06:29 AM
в мире есть все, о чем человек думает! :34:

Ага - Роберт Хайнлайн писал о "коллективном солипсизме" в романе "Число Зверя". :grum:

crazy-mike
01-10-2010, 06:32 AM
не буду умничать, не помню, где читала, окружающий мир - это совокупность наших личных ощущений, нам всего лишь предлагаются ситуации, а мы делаем выбор, как поступить, и в зависимости от "правильности" или "неправильности" нашего выбора ТАМ начисляются плюсы или минусы....
блин...прям как на форуме ...:grum:
Там кое-что и похуже есть. "Мысль об изменении реальности" и в самом деле изменяет эту реальность - поскольку поведение человека , у которого возникла эта мысль , немного меняется под воздействием этой мысли. Простейший вариант - задумался , не заметил сигнала сфетофора , попал под машину...
Ну или "Аннушка уже разлила масло..." (как в "Мастер и Маргарита" Булгакова).

Лена ДАД
01-10-2010, 06:32 AM
не буду умничать, не помню, где читала, окружающий мир - это совокупность наших личных ощущений, нам всего лишь предлагаются ситуации, а мы делаем выбор, как поступить, и в зависимости от "правильности" или "неправильности" нашего выбора ТАМ начисляются плюсы или минусы....
блин...прям как на форуме ...:lol:

сплошной выбор
каждоминутный
мы даже об этом и не задумываемся :34:
и все в мире - причина и следствие
(все на сам деле оч просто :wink1:)

Лена ДАД
01-10-2010, 06:34 AM
Там кое-что и похуже есть. "Мысль об изменении реальности" и в самом деле изменяет эту реальность - поскольку поведение человека , у которого возникла эта мысль , немного меняется под воздействием этой мысли. Простейший вариант - задумался , не заметил сигнала сфетофора , попал под машину...
Ну или "Аннушка уже разлила масло..." (как в "Мастер и Маргарита" Булгакова).

ой, про Аннушку - это просто мой любимейший пример! :34: :grum:
у меня даже стих есть об этом :grum:
здесь не буду засорять
а в своей теме ща его поставлю :leader: :grum:

crazy-mike
01-10-2010, 06:45 AM
а в своей теме ща его поставлю :leader: :grum:
Уже прочёл. Немного доработать - и потом "готическим шрифтом" напечатать. И чтобы на пергаменте из человеческой кожи - следы крови некрещёного младенца...:grum:
А вместо мобилки - магический кристал. И где-то там рядом должна лежать кроличья лапка или "рука славы" (сжимающая в руке мобилку - а на экране мобилки "абонент выбыл из зоны обслуживания" )...

Лена ДАД
01-10-2010, 06:50 AM
Уже прочёл. Немного доработать - и потом "готическим шрифтом" напечатать. И чтобы на пергаменте из человеческой кожи - следы крови некрещёного младенца...:grum:
А вместо мобилки - магический кристал. И где-то там рядом должна лежать кроличья лапка или "рука славы" (сжимающая в руке мобилку - а на экране мобилки "абонент выбыл из зоны обслуживания" )...

:grum::grum::grum:
ааааааааа
твою б фантазию да на полотно :grum: :34:

crazy-mike
01-10-2010, 06:51 AM
:grum::grum::grum:
ааааааааа
твою б фантазию да на полотно :grum: :34:
Вот как полезет оно им из "ночной тьмы" в Бостоне....:grum:
Хотя после Говарда Лавкрафта и Стивена Кинга там очень трудно хоть кого-то напугать....

Семицвета
01-10-2010, 06:53 AM
Там кое-что и похуже есть. "Мысль об изменении реальности" и в самом деле изменяет эту реальность - поскольку поведение человека , у которого возникла эта мысль , немного меняется под воздействием этой мысли. Простейший вариант - задумался , не заметил сигнала сфетофора , попал под машину...
Ну или "Аннушка уже разлила масло..." (как в "Мастер и Маргарита" Булгакова).
В детстве завидовала мамам мальчиков, которые мне нравятся. Думала, йеэх, какая ОНА счастливая, она знает его НАСТОЯЩЕГО...И вот тебе пожалуйста-сыновья ! Отвечаю самой себе на вопросы, которые меня волновали тогда.
Моя мама в 16 лет увидела в журнале "Огонек" юношу, аккуратенько, лезвицем, (а дело было в библиотеке) вырезала, фоточку повесила над кроватью и мечтааааалаа....
Черех 2 года она его встретила! На другом конце страны! он в нее влюбился в первого взгляда ! И стал нашим с сестрой папой))
А фоточка до сих пор у нас хранится как семейная реликвия.
Вот так...мечтайте, девочки! :lol:
P.S. повесить чтоль себе фотку машинки какой над кроватью?(написала и родилась такая мысль))))))))

Лена ДАД
01-10-2010, 06:53 AM
Вот как полезет оно им из "ночной тьмы" в Бостоне....:grum:
Хотя после Говарда Лавкрафта и Стивена Кинга там очень трудно хоть кого-то напугать....

как думаешь, второе пришествие инквизиции "святой" (:grum:) откуда попрет?

марик - камарик
01-10-2010, 06:54 AM
На моих глазах крестили в церкви соседского мальчика, было ему тогда лет 6. Пришел нормальным веселым ребенком, как только началась служба, его начало колотить, он упал на пол, извивался и ТАК кричал...Он не кричал, это был звериный рык ! Как в фильмах ужасов! Надо отдать должное спокойствию Батюшки, потом он сказал, что уже такое видел. Бабульки там все перепугались....
Как только дошло дело до воды, малыш успокоился и уснул на руках у папы....
И как это объяснить?
ребенок здоровый, никогда ни до этого, ни после с ним такого не случалось...

Да, просто объяснить. Испугался незнакомых людей

Лена ДАД
01-10-2010, 06:55 AM
В детстве завидовала мамам мальчиков, которые мне нравятся. Думала, йеэх, какая ОНА счастливая, она знает его НАСТОЯЩЕГО...И вот тебе пожалуйста-сыновья ! Отвечаю самой себе на вопросы, которые меня волновали тогда.
Моя мама в 16 лет увидела в журнале "Огонек" юношу, аккуратенько, лезвицем, (а дело было в библиотеке) вырезала, фоточку повесила над кроватью и мечтааааалаа....
Черех 2 года она его встретила! На другом конце страны! он в нее влюбился в первого взгляда ! И стал нашим с сестрой папой))
А фоточка до сих пор у нас хранится как семейная реликвия.
Вот так...мечтайте, девочки! :lol:
P.S. повесить чтоль себе фотку машинки какой над кроватью?(написала и родилась такая мысль))))))))

и оно работает!!!
это и есть магия
простая банальная магия :34:
но...
мечтайте осторожно, оноь может сбыться! :wink1: :34:

марик - камарик
01-10-2010, 06:55 AM
Радует одно - есть и "чистая" сила. А это уже проверено, ой, как проверено, и фактов множество.
А к разряду каких сил можно отнести вещие сны?

Фактами вы называете громкие крики ребенка?

crazy-mike
01-10-2010, 06:57 AM
Фактами вы называете громкие крики ребенка?
скорее "прекращение этих криков". :wink1:

марик - камарик
01-10-2010, 07:01 AM
скорее "прекращение этих криков". :wink1:

А у тебя, наверное, нет детей? Дети всегда покричат и засыпают.

У меня еще вопрос: когда он кричал его как держали? У него небось газы были. Если вы не в курсе, то когда у ребенка газы это страшные крики, но потом он пукнет и засыпает.

crazy-mike
01-10-2010, 07:08 AM
А у тебя, наверное, нет детей? Дети всегда покричат и засыпают.

У меня еще вопрос: когда он кричал его как держали? У него небось газы были. Если вы не в курсе, то когда у ребенка газы это страшные крики, но потом он пукнет и засыпает.
:wink1:
Взрослых тоже "газы мучают" когда с ними "случается"?
Помнишь было такое "поветрие" - увлечение "спиритизмом" в конце 19го века?
В Америке такие "тётки" были - сёстры Фокс. Правда они потом как бы покаялись в мошенничестве.

Семицвета
01-10-2010, 11:31 AM
А у тебя, наверное, нет детей? Дети всегда покричат и засыпают.

У меня еще вопрос: когда он кричал его как держали? У него небось газы были. Если вы не в курсе, то когда у ребенка газы это страшные крики, но потом он пукнет и засыпает.
да пацану уже 6 лет было)))

crazy-mike
01-10-2010, 11:44 AM
да пацану уже 6 лет было)))
Как раз подходит для какого-нибудь "ритуала". :shy:

nefertiti
01-10-2010, 01:01 PM
было такое "поветрие" - увлечение "спиритизмом" в конце 19го века?


ouja board :) я когда-то пробовала, работает :)


"ключевым моментом" было "промежуточное состояние сознания". Достичь "промежуточного состояния сознания" можно было различными способами (что-то съесть , что-то выпить , что-то понюхать, что-то выкурить , тупо "молиться" до тех пор пока не "снизойдёт благодать" , заниматься "умерщвлением плоти" до полного "изнеможения"?
как альтернативный, лёгкий вариант этого можно достичь медитацией. но тяжело
Карлос Кастанеда писал про необходимость смещения "точки сборки", вернее формулировал это именно так ...

crazy-mike
01-10-2010, 01:12 PM
ouja board :) я когда-то пробовала, работает :)
...
Знаю - что работает. Я когда-то немного другую вещь пробовал - "впускать чужого духа"...:shy:

Лена ДАД
01-10-2010, 01:18 PM
Знаю - что работает. Я когда-то немного другую вещь пробовал - "впускать чужого духа"...:shy:

Майки, не пугай меня :lol:

Лена ДАД
01-10-2010, 01:19 PM
ouja board :) я когда-то пробовала, работает :)


как альтернативный, лёгкий вариант этого можно достичь медитацией. но тяжело
Карлос Кастанеда писал про необходимость смещения "точки сборки", вернее формулировал это именно так ...

можно
надо научиться концентрировать внимание ;)
прям по Кастанеде :wink1:

crazy-mike
01-10-2010, 01:27 PM
Майки, не пугай меня :lol:
Ну - этим трудно напугать. Ну пара книг с полки упадёт. Но чтобы стол опрокинулся или окно выбило - такого не было. :wink1:
Но лучше этим не заниматься. Тем более - что серебряную пулю и соответствующий пистолет не так уж и легко достать (не Арсенал же грабить или Исторический музей? :grum: ).
Но просто когда "специально" - это одно , а когда они сами "без приглашения" - это совсем другое.

Лена ДАД
01-10-2010, 01:29 PM
Ну - этим трудно напугать. Ну пара книг с полки упадёт. Но чтобы стол опрокинулся или окно выбило - такого не было. :wink1:
Но лучше этим не заниматься. Тем более - что серебряную пулю и соответствующий пистолет не так уж и легко достать (не Арсенал же грабить или Исторический музей? :grum: )

просто такие (серьезные ) вещи надо делать под присмотром учителя! :34:

crazy-mike
01-10-2010, 01:31 PM
просто такие (серьезные ) вещи надо делать под присмотром учителя! :34:
Ещё лучше - под присмотром санитаров в комнате с мягкой оббивкой. :wink1:
У меня есть подозрение - что всякие там первые "отшельники" и "аскеты" как бы случайно "натолкнулись" на это "явление"...Ну и потом пошло-поехало (с обострениями в 15м веке)...

Лена ДАД
01-10-2010, 01:35 PM
Ещё лучше - под присмотром санитаров в комнате с мягкой оббивкой. :wink1:
У меня есть подозрение - что всякие там первые "отшельники" и "аскеты" как бы случайно "натолкнулись" на это "явление"...Ну и потом пошло-поехало (с обострениями в 15м веке)...

вот-вот
либо под присмотром знающего учителя, либо - санитаров
понял :wink1:

Flor
01-10-2010, 01:38 PM
а если в дом залетает птица то это к чему ?

crazy-mike
01-10-2010, 01:41 PM
а если в дом залетает птица то это к чему ?
Шутки-шутками , но за пару дней до того , как в доме кто-нибудь должен умереть - стая ворон в самом деле подлетает и на дерево возле дома садится.

Лена ДАД
01-10-2010, 01:41 PM
а если в дом залетает птица то это к чему ?

вообще-то к тому, что кто-то из дому уйдет
навсегда
или умрет или переедет

crazy-mike
01-10-2010, 01:43 PM
вообще-то к тому, что кто-то из дому уйдет
навсегда
или умрет или переедет
Если вороны - то практически всегда умрёт.

Vitaly1963
01-10-2010, 01:52 PM
Правильно говорят Вам, смотря что за птица. Воробьи и ласточки имеют
такие привычки. Не слышал, что бы "последствия были".

voland
01-10-2010, 01:57 PM
я только что посмотрел в окно и там стая ворон...сидит. зырят в мою сторну и каркают? вообще оторвитесь на секунду от своего воскресенья и подумайте...вы все умрёте. однажды, раньше или позже, ваше сердце прекратит гнать кровь в силу тех или иных причин. дети будут переживать, родители, если ещё будут живы к тому времени.....о, как будут переживать родители. но вам будет полюбас всё равно. придут санитары и отвезут мясо в морг. да, да, мёртвые вы это просто кусок мяса непрегодного к пище.....дальше земля....плита....черви....nothing.....

весёлого воскресеньяя, не забывайте что завтра на любимою работу. шеф уже приготовил вазелин.....

crazy-mike
01-10-2010, 02:03 PM
я только что посмотрел в окно и там стая ворон...сидит. зырят в мою сторну и каркают? .....
R.I.P. ! :(
Хотя если это "многоэтажка" , то не всё так однозначно...:grum:

crazy-mike
01-10-2010, 02:07 PM
Правильно говорят Вам, смотря что за птица. Воробьи и ласточки имеют
такие привычки. Не слышал, что бы "последствия были".
У нас попугаи из зоомагазина убежали. Улетели в лес и там даже "скрестились с воробьями". И потом стали прилетать - зимой. :wink1:
Сейчас правда считается , что птицы - к "птичьему гриппу". Румыны пару лет назад из-за этого всех журавлей перестреляли - уроды!

Yurcha
01-10-2010, 02:19 PM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).

Существует, но только внутри нас.

Flor
01-10-2010, 02:31 PM
было это почти 3 года назад , за несколько дней до нашего перезда сюда(сразу подчеркну никто не умер ), на кухню в кувшин (пустой )залетел ночью соколенок , во всяком случае он был очень на него похож , черный и клювик мама-дорогая , я заварила утром кофе закурила и услышала шебуршание за спиной , на подоконике кувшин в нем черное шевелиться , естественно летит кофе сигареты и я и все в разные стороны , муж его из кувшина выташил и выпустил в форточку . вот и вся история но покоя мне его глазки до сих пор не дают пронзительные такие .

Семицвета
01-10-2010, 02:53 PM
Шутки-шутками , но за пару дней до того , как в доме кто-нибудь должен умереть - стая ворон в самом деле подлетает и на дерево возле дома садится.
от жеж с**ки, а ?!!!
(ну первое, что в голову пришло))))))))))

crazy-mike
01-10-2010, 03:25 PM
от жеж с**ки, а ?!!!
(ну первое, что в голову пришло))))))))))
Но ведь у кукушки тоже спрашивают - сколько жить осталось? :wink1:

Семицвета
01-10-2010, 03:35 PM
Но ведь у кукушки тоже спрашивают - сколько жить осталось? :wink1:
а ты когда-нибудь слышал, как "поет" самка кукушки? ооооОООО....вот это точно зловещщеее предзнаменование)))))))

Galkab
01-10-2010, 03:40 PM
Но ведь у кукушки тоже спрашивают - сколько жить осталось? :щинк1:

Кукучка кукушка, сколько мне жить осталось?
-Ку..
-А чего там ма...?:grum:

crazy-mike
01-10-2010, 03:43 PM
Кукучка кукушка, сколько мне жить осталось?
-Ку..
-А чего там ма...?:grum:
http://www.pub.goha.ru/games/Lotro/monsters/247.jpg
У Фрэнка Герберта был роман "Похититель душ". Там "маньяк-индеец" специально ждал на берегу реки пока его укусит пчела (чтобы впустить в себя какого-то там божка...).

crazy-mike
01-10-2010, 03:45 PM
а ты когда-нибудь слышал, как "поет" самка кукушки? ооооОООО....вот это точно зловещщеее предзнаменование)))))))
Я даже точно не знаю кто из них ку-ку-кает в лесу. :evillaugh:
Но вот как настоящий большой чёрный ворон каркает и ещё сидит на дубе - и видел , и слышал. Это по-настоящему зловеще...
http://billiard-pyramid.com/_ph/3/2/834536266.jpg

crazy-mike
01-10-2010, 03:51 PM
Существует, но только внутри нас.
Снаружи - тоже!!!!! "Inside Outside" (Филипп Хосе Фармер)
http://www.cgtalk.ru/exc/ulitka/images/voron.jpg

Семицвета
01-10-2010, 03:52 PM
Я даже точно не знаю кто из них ку-ку-кает в лесу. :evillaugh:
Но вот как настоящий большой чёрный ворон каркает и ещё сидит на дубе - и видел , и слышал. Это по-настоящему зловеще...
http://billiard-pyramid.com/_ph/3/2/834536266.jpg
я слышала в "Уголке Дурова", как он разговаривает))))Нормальный такой мужской бас :"Я Яша!" :grum:
а вы не замечали, что когда вас мучает какой-то вопрос, то все вокруг как будто начинает издеваться - то есть телевизор включаешь,там про это, радио-то же самое, плакаты, случайные разговоры совершенно посторонних людей....все как сговариваются! И...кстати..как будто подсказывают тебе выход....Так у всех, или у меня с головой плохо?))))))

crazy-mike
01-10-2010, 03:53 PM
я слышала в "Уголке Дурова", как он разговаривает))))Нормальный такой мужской бас :"Я Яша!" :grum:
а вы не замечали, что когда вас мучает какой-то вопрос, то все вокруг как будто начинает издеваться - то есть телевизор включаешь,там про это, радио-то же самое, плакаты, случайные разговоры совершенно посторонних людей....все как сговариваются! И...кстати..как будто подсказывают тебе выход....Так у всех, или у меня с головой плохо?))))))
У меня сегодня утром так было. Всё "как сговорилось". Даже за шнур питания от нотбука зацепился и чуть на кошку не упал. Кошка - кстати - ну очень испугалась...:shy:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/289/4289072_w0023.jpg
http://kinoplay.com.ua/uploads/posts/2008-10/1224035573_kaw.2007.dvdrip.jpg

Hallucinogen
01-10-2010, 05:36 PM
Насколько я помню, инквизиция тоже очень "любила" красивых женщин, что-то там, Задорнов, что-ли, говорил о том, почему в Европе красивых людей мало? Мол, вот вам, последствия ...всех красивых баб посжигали, и что вы хотели?

Не воспринимайте его слишком серьезно. Он прежде всего юморист...

За около 500 лет охотничьего сезона на ведьм в Европе было изведено около 50,000 ведьмоединиц (грубо говоря около сотни в год... по сравнению с дизентерией, чумой, голодом - далеко не первая причина смертности в те времена). Причем в большинстве своем - старые женщины, в далеко не детородном возрасте...

Hallucinogen
01-10-2010, 05:38 PM
На моих глазах крестили в церкви соседского мальчика, было ему тогда лет 6. Пришел нормальным веселым ребенком, как только началась служба, его начало колотить, он упал на пол, извивался и ТАК кричал...Он не кричал, это был звериный рык ! Как в фильмах ужасов! Надо отдать должное спокойствию Батюшки, потом он сказал, что уже такое видел. Бабульки там все перепугались....
Как только дошло дело до воды, малыш успокоился и уснул на руках у папы....
И как это объяснить?
ребенок здоровый, никогда ни до этого, ни после с ним такого не случалось...

Думаю сама обстановка секты - свечи, запах, куча странных людей, гулкое эхо... могла произвести на слабую психику страшное впечатление.
Испужался малОй...

peterburger
01-10-2010, 05:51 PM
как есть белое и черное (или отсутствие белого), свет и тьма (или отсутствие света), добро и зло (или отсутствие добра), так конечно есть и сила-чистая и нечистая...

Если предположить что мир имеет больше измерений, чем мы познали,
то все дуалистические симметричные связи есть проэкции "многомерной реальности" на одно измерение.

добро/зло
Б-г/Дьявол
мущина/женщина
право/лево

А Нечистая Сила = Нечистая Масса * Ускорение

Во как! :)

nefertiti
01-10-2010, 06:07 PM
Думаю сама обстановка секты - свечи, запах, куча странных людей, гулкое эхо... могла произвести на слабую психику страшное впечатление.
Испужался малОй...

а как обьяснить подобное у взрослых мужчин и женщин (чаще), которые в то время как поп изгоняет беса, изививаются на полу с страшными проклятиями, пеной у рта, и почти блевотой, выгибаясь при этом

на ютьюбе можно найти такие ролики

Hallucinogen
01-10-2010, 06:10 PM
а как обьяснить подобное у взрослых мужчин и женщин (чаще), которые в то время как поп изгоняет беса, изививаются на полу с страшными проклятиями, пеной у рта, и почти блевотой, выгибаясь при этом

на ютьюбе можно найти такие ролики

объясняю слабой неуравновешенной психикой, истеричночстью (чаще у женщин).

на ютубе есть ролики как девачки писались кипятком, с пеной у рта, почти с блевотой на концертах Битлз

Семицвета
01-10-2010, 07:00 PM
Если предположить что мир имеет больше измерений, чем мы познали,
то все дуалистические симметричные связи есть проэкции "многомерной реальности" на одно измерение.

добро/зло
Б-г/Дьявол
мущина/женщина
право/лево

А Нечистая Сила = Нечистая Масса * Ускорение

Во как! :)
площадь Ленина=длина Ленина*ширина Ленина (с)

Семицвета
01-10-2010, 07:01 PM
У меня сегодня утром так было. Всё "как сговорилось". Даже за шнур питания от нотбука зацепился и чуть на кошку не упал. Кошка - кстати - ну очень испугалась...:shy:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/289/4289072_w0023.jpg
http://kinoplay.com.ua/uploads/posts/2008-10/1224035573_kaw.2007.dvdrip.jpg
специально для тебя))))))
http://www.youtube.com/watch?v=23JnZf9f7T4&feature=related

марик - камарик
01-10-2010, 07:10 PM
да пацану уже 6 лет было)))

Странно тогда что он заснул у папы на руках для шестилетнего ребенка, школьного возраста вообщем, а что кричал громко это нормально. В 6 лет дети могут. Еще что показательно это что свидетелями нечистой силы так часто становятся какие-нибудь бабушки ходящие в церковь и боящихся нечистой, а вот такие люди как я никогда никаких доказательств не видели. И доказательства обычно не убедительные: ребенок покричал и успокоился, маме нравился мальчик из газеты и она за него замуж вышла.

crazy-mike
01-11-2010, 02:21 AM
Странно тогда что он заснул у папы на руках для шестилетнего ребенка, школьного возраста вообщем, а что кричал громко это нормально. В 6 лет дети могут. Еще что показательно это что свидетелями нечистой силы так часто становятся какие-нибудь бабушки ходящие в церковь и боящихся нечистой, а вот такие люди как я никогда никаких доказательств не видели. И доказательства обычно не убедительные: ребенок покричал и успокоился, маме нравился мальчик из газеты и она за него замуж вышла.
"Сглазить" - как раз у бабушек довольно неплохо получается. И "навести порчу" бабулька может.

марик - камарик
01-11-2010, 04:58 AM
"Сглазить" - как раз у бабушек довольно неплохо получается. И "навести порчу" бабулька может.

Я тоже когда вижу девушку красивую иногда некрасиво так на нее глазею.

crazy-mike
01-11-2010, 05:03 AM
Я тоже когда вижу девушку красивую иногда некрасиво так на нее глазею.
Это не совсем "то". Для успешности воздействия необходима психоэмоциональная связь с объектом воздействия. Любая. Даже "негативная" - чем сильнее тем лучше.

crazy-mike
01-13-2010, 06:15 AM
http://www.koob.ru/orlov_mihail/
http://www.koob.ru/images/istoriya_snoshenii_cheloveka_s_dyavolom.jpg


История сношений человека с дьяволом
Книга М.А.Орлова являет собой емкий очерк воззрений на природу зла, господствовавших в Средние века и Новое время, вплоть до XIX в., и содержит множество легендар-ных историй, отразивших представления людей минувших эпох о добрых и злых духах, де-монах, ведьмах, колдунах и т.д.
Из этой книги, первое издание которой давно стало библиографической редкостью, читатель узнает также немало подробностей о ведовских процессах и иных проявлениях религиозной нетерпимости и фанатизма.
скачать (2534 Kb)

Семицвета
01-13-2010, 06:21 AM
"Сглазить" - как раз у бабушек довольно неплохо получается. И "навести порчу" бабулька может.
ну и не только.....:rolleyes:
для этого , наверно, иногда достаточно сильного эмоционального всплеска...
ну, например, когда я сильно злилась на одного товариШЧа...ммм...у него стопроцентно возникал чирий на заднице :grum: ну честно! ни сколечки не привираю, это было сто раз проверено )))))

Семицвета
01-13-2010, 06:33 AM
Это не совсем "то". Для успешности воздействия необходима психоэмоциональная связь с объектом воздействия. Любая. Даже "негативная" - чем сильнее тем лучше.
кстати...насчет психоэмоциональной связи...
каким образом мы выбираем "своих"и не "своих", общаясь в интернете ?
ведь часто бывает, что и правда нравится то, что человек пишет, и согласна с ним полностью....но! Контактировать как-то особо и не хочется...И наоборот...а?
Может , конечно , и не по теме... Энергетика какая-то передается через экран?...Или это глюк у меня?...

crazy-mike
01-13-2010, 06:58 AM
Может , конечно , и не по теме... Энергетика какая-то передается через экран?...Или это глюк у меня?...
С точки зрения "теории симпатической магии" - эта самая "энергетика" и в самом деле может передаваться "через экран". :shy:

crazy-mike
01-13-2010, 07:01 AM
ну и не только.....:rolleyes:
для этого , наверно, иногда достаточно сильного эмоционального всплеска...
ну, например, когда я сильно злилась на одного товариШЧа...ммм...у него стопроцентно возникал чирий на заднице :grum: ну честно! ни сколечки не привираю, это было сто раз проверено )))))
Я когда-то очень варварским способом отослал сглаз (ну "почти по книжке" как бы "создал духа" и послал его "разобраться с тёткой" ) обратно тётке-охраннице на проходной. После этого я её больше на дежурстве ни разу не видел. Даже иногда совесть мучает за "совершённое деяние" (А с другой стороны она сама виновата - не надо было "сглаживать"). :wink1: А потом в какой-то телепередаче с участием Юрия Лонго узнал - что практически всё "правильно" сделал. Он там рассказывал о том - что можно "возвращать сглаз".

Семицвета
01-13-2010, 07:03 AM
С точки зрения "теории симпатической магии" - эта самая "энергетика" и в самом деле может передаваться "через экран". :shy:
:lol: клааааасс !
..ой :oops:

crazy-mike
01-13-2010, 07:06 AM
:lol: клааааасс !
..ой :oops:
Да всё там выходит даже без особенного напряжения. Правда надо "очищение организма" сначало провести (ну там чая , кофе , пива довольно долго не пить. Мясо в пищу не употреблять и т.д.). Но в начале 1990х с "очищением" как раз никаких проблем не было - спасибо "товарищам-реформаторам"! :grum:

Семицвета
01-13-2010, 07:19 AM
Я когда-то очень варварским способом отослал сглаз (ну "почти по книжке" как бы "создал духа" и послал его "разобраться с тёткой" ) обратно тётке-охраннице на проходной. После этого я её больше на дежурстве ни разу не видел. Даже иногда совесть мучает за "совершённое деяние" (А с другой стороны она сама виновата - не надо было "сглаживать"). :wink1: А потом в какой-то телепередаче с участием Юрия Лонго узнал - что практически всё "правильно" сделал. Он там рассказывал о том - что можно "возвращать сглаз".
в моей жизни было всего несколько раз, когда я не просто злилась, а рвала и метала, но поскольку виду нельзя было показывать, все это происходило в душе, да так, что мне казалось, что я в собственных глазах молнии ощущаю...я все списываю на стечение обстоятельств, на простое совпадение, но эти люди ушли не только из моей жизни через некоторое время...а угрызения совести и правда мучают, а вдруг и я "подмогла" ?...
совсем недавно , в сентябре, я стояла разговаривала с учениками, ко мне подошли и шепнули маааленькую , но очень подленькую новость.....к меня в руках были очки, я их держала за дужки...дети были в шоке - одно стекло "взорвалось" , именно не лопнуло, а взорвалось... и такой голос рядом :"фигасе энергетика..." )))

crazy-mike
01-13-2010, 07:23 AM
.....к меня в руках были очки, я их держала за дужки...дети были в шоке - одно стекло "взорвалось" , именно не лопнуло, а взорвалось... и такой голос рядом :"фигасе энергетика..." )))
А детей вообще просто не только "сглаживать"....Еду вот в автобусе (тоже где-то в начале 1990х). Мама с ребёночком сидят. Ребёночек начинает орать. Сильно так орать. Я начинаю представлять как из мозга этого ребёночка идёт "трубочка для коктейля" - и как бы начинаю через эту трубочку "пить коктейль". Ребёночек минуты через три замолкает. А мне уже есть не хочется. :wink1: Не знаю даже - что с ними потом было.

Семицвета
01-13-2010, 07:27 AM
А детей вообще просто не только "сглаживать"....Еду вот в автобусе (тоже где-то в начале 1990х). Мама с ребёночком сидят. Ребёночек начинает орать. Сильно так орать. Я начинаю представлять как из мозга этого ребёночка идёт "трубочка для коктейля" - и как бы начинаю через эту трубочку "пить коктейль". Ребёночек минуты через три замолкает. А мне уже есть не хочется. :wink1: Не знаю даже - что с ними потом было.
:shock: я тебя начинаю бояться..))
(поШШупала голову, нет ли трубочки)

crazy-mike
01-13-2010, 07:35 AM
:shock: я тебя начинаю бояться..))

Для того чтобы это "работало" - нужно "соответствие внутреннего состояния" как бы "внешнему". Это совсем не так просто. В начале 1990х - когда зарплату задерживали и надо было примерно 40 копеек(в современных ценах) на неделю растягивать - с этим всё проще было. Даже "подзаряжание энергией от деревьев" срабатывало. Думаешь просто так себя все эти аскеты-пустынники довольно экзотическими "диетами" изнуряли? Они ведь тогда в фотомодели не стремились! :wink1:
Дело в том - что даже "система Станиславского" унаследовала элементы "симпатической магии".

Семицвета
01-13-2010, 07:45 AM
Для того чтобы это "работало" - нужно "соответствие внутреннего состояния" как бы "внешнему". Это совсем не так просто. В начале 1990х - когда зарплату задерживали и надо было примерно 40 копеек(в современных ценах) на неделю растягивать - с этим всё проще было. Даже "подзаряжание энергией от деревьев" срабатывало. Думаешь просто так себя все эти аскеты-пустынники довольно экзотическими "диетами" изнуряли? Они ведь тогда в фотомодели не стремились! :wink1:
Дело в том - что даже "система Станиславского" унаследовала элементы "симпатической магии".
...:shock: с ужасом вспомнила, какую роль играла в любительском театре....
мама дорогаяяяя!!!!!! так она же воплощается......

crazy-mike
01-13-2010, 07:47 AM
...:shock: с ужасом вспомнила, какую роль играла в любительском театре....
мама дорогаяяяя!!!!!! так она же воплощается......
Ага. Кстати "импринтинг" - это тоже не только "психология" но и "симпатическая магия". :wink1:
"Старина Фрейд" на самом деле всё очень сильно упростил (хотя упростил именно потому что люди стали намного лучше питаться чем в 15м веке - и всё остальное тоже поменялось...). С ним из-за этого Юнг довольно жестоко ругался.

crazy-mike
01-13-2010, 08:03 AM
http://www.abc-people.com/data/kardec/index.htm
http://www.abc-people.com/data/kardec/pic-1.jpg


Аллан КАРДЕК
Allan Kardec

Псевдоним французского физика
Ипполита Леона Дениса Ривайя

3 октября 1804 - 31 марта 1869


Основатель спиритизма

Тая
01-13-2010, 08:08 AM
:shock: я тебя начинаю бояться..))
(поШШупала голову, нет ли трубочки)
я тоже начинаю побаиваться этого Майка:rolleyes:

crazy-mike
01-13-2010, 10:21 AM
я тоже начинаю побаиваться этого Майка:rolleyes:
До полнолуния ещё далеко ведь? :grum:

Тая
01-13-2010, 10:33 AM
До полнолуния ещё далеко ведь? :grum:

чЁта майк ты сегодня в ударе:wink1:

Семицвета
01-13-2010, 10:36 AM
До полнолуния ещё далеко ведь? :grum:
забьем стрелку ? :wink:

crazy-mike
01-13-2010, 10:42 AM
забьем стрелку ? :wink:
На пылесосе лететь очень неудобно (пылесос хотя бы с подогревом).
На венике - просто холодно.
:grum:
А "портал" через зеркало "прокладывать" - это разве что в "крещенский вечерок".
В это время тоже "нечистая сила пошаливает".....

Тая
01-13-2010, 10:44 AM
На пылесосе лететь очень неудобно (пылесос хотя бы с подогревом).
На венике - просто холодно.
:grum:
А "портал" через зеркало "прокладывать" - это разве что в "крещенский вечерок".
В это время тоже "нечистая сила пошаливает".....
Так майк я хочу знать что ты сегодня покурил,мне тоже надо,а то грустно что-то очень....:rolleyes:

nefertiti
01-13-2010, 10:45 AM
http://www.abc-people.com/data/kardec/index.htm

My favorite authors are Crowley and LaVey. Especiailly the last one. I've read all his works.

crazy-mike
01-13-2010, 10:46 AM
My favorite authors are Crowley and LaVey. Especiailly the last one. I've read all his works.
Я Алана Кардека "Книгу духов" и "Книгу медиумов" полностью читал. :wink1:

crazy-mike
01-13-2010, 10:47 AM
\
Так майк я хочу знать что ты сегодня покурил,мне тоже надо,а то грустно что-то очень....:rolleyes:
Там рецепт очень длинный. И за компонентами по лесу нужно в строго определённые дни недели ходить...:wink1:
А "магия трав" в самом деле существует. Содержание различных алкалоидов в травяных сборах зависит не только от "времени года" но даже и от того - днём или ночью и в какое время "травку" срывали.

марик - камарик
01-13-2010, 10:51 AM
Это не совсем "то". Для успешности воздействия необходима психоэмоциональная связь с объектом воздействия. Любая. Даже "негативная" - чем сильнее тем лучше.

Которая есть у сумасшедших бабок в платочках?

crazy-mike
01-13-2010, 10:54 AM
Которая есть у сумасшедших бабок в платочках?
В самом деле есть. У 14-летних - "энергия полового созревания".
У "сумасшедших бабок" - "энергия климакса" как бы. На самом деле она даже намного сильнее (там ещё всякие "мистические" соотношения между "доброй" и "злой" энергией есть. Очень много всего. Даже "энергетический вампиризм" ).
Тебе никогда не приходило в голову - что "платочки" служили когда-то "защитным экраном" для окружающих? Поэтому предписывалось женщинам ходить в платочках. Ну а на Востоке - "вулкан страстей". Там потому и "паранджу" (чадру) как бы "настоятельно рекомендовали".

Тая
01-13-2010, 10:59 AM
Там рецепт очень длинный. И за компонентами по лесу нужно в строго определённые дни недели ходить...:wink1:
А "магия трав" в самом деле существует. Содержание различных алколоидов в травяных сборах зависит не только от "времени года" но даже и от того - днём или ночью и в какое время "травку" срывали.

да Майк,я смотрю ты знаешь толк в магии трав...:8:

nefertiti
01-13-2010, 11:02 AM
А "магия трав" в самом деле существует.

Конечно несомненно. От некоторых травок даже летальный исход бывает. How much much more so speaking about different levels of influence on human body.


Содержание различных алколоидов в травяных сборах зависит не только от "времени года" но даже и от того - днём или ночью и в какое время "травку" срывали.


(есть раличные викканские farmer's calendars with moon stages etc...)

марик - камарик
01-13-2010, 11:02 AM
В самом деле есть. У 14-летних - "энергия полового созревания".
У "сумасшедших бабок" - "энергия климакса" как бы. На самом деле она даже намного сильнее (там ещё всякие "мистические" соотношения между "доброй" и "злой" энергией есть. Очень много всего. Даже "энергетический вампиризм" ).
Тебе никогда не приходило в голову - что "платочки" служили когда-то "защитным экраном" для окружающих? Поэтому предписывалось женщинам ходить в платочках. Ну а на Востоке - "вулкан страстей". Там потому и "паранджу" (чадру) как бы "настоятельно рекомендовали".

Майк, ты мой герой. Пиши дальше.

crazy-mike
01-13-2010, 11:03 AM
да Майк,я смотрю ты знаешь толк в магии трав...:8:
Ух - рассказал бы из чего моя мама варенье делает. Да и чай - тоже. :wink1:
Хотя в книгах по "лекарственным растениям" тоже много всего есть (правда куча вещей там упрощается из-за следования принципу "не навреди!" ).

Тая
01-13-2010, 11:06 AM
Ух - рассказал бы из чего моя мама варенье делает. Да и чай - тоже. :wink1:
Хотя в книгах по "лекарственным растениям" тоже много всего есть (правда куча вещей там упрощается из-за следования принципу "не навреди!" ).
Так рассказывай,это это уже будет что-то из фильма ужасов?:rolleyes:

crazy-mike
01-13-2010, 11:07 AM
Так рассказывай,это это уже будет что-то из фильма ужасов?:rolleyes:
Нет - совсем нее из фильма. :wink1:

Лена ДАД
01-13-2010, 11:12 AM
Майк, ты мой герой. Пиши дальше.

не только твой ;)
что за собственнические тенденции последние 2 дня на форуме? :8:

nefertiti
01-13-2010, 11:13 AM
Довольно популярна у нас Salvia Divinorum. Её можно купить в Гринвич Виладже, в свободной продаже...

Лена ДАД
01-13-2010, 11:15 AM
в моей жизни было всего несколько раз, когда я не просто злилась, а рвала и метала, но поскольку виду нельзя было показывать, все это происходило в душе, да так, что мне казалось, что я в собственных глазах молнии ощущаю...я все списываю на стечение обстоятельств, на простое совпадение, но эти люди ушли не только из моей жизни через некоторое время...а угрызения совести и правда мучают, а вдруг и я "подмогла" ?...
совсем недавно , в сентябре, я стояла разговаривала с учениками, ко мне подошли и шепнули маааленькую , но очень подленькую новость.....к меня в руках были очки, я их держала за дужки...дети были в шоке - одно стекло "взорвалось" , именно не лопнуло, а взорвалось... и такой голос рядом :"фигасе энергетика..." )))

ведьма вы, маменька :lol:

Семицвета
01-13-2010, 11:38 AM
ведьма вы, маменька :lol:
:oops: узнавала....не лечицоо...

crazy-mike
01-13-2010, 12:56 PM
Майк, ты мой герой. Пиши дальше.
Поищи о том - что такое "тантрическая магия" и как там "обменивались Силой". :grum:

crazy-mike
01-13-2010, 12:57 PM
:oops: узнавала....не лечицоо...
Испытание водой
Испытание огнём
Серебряный крест давали целовать
Осиновым колом- наконец.
:grum:
Правда "ведьм" от этого только больше становилось.

crazy-mike
01-13-2010, 04:41 PM
http://www.fictionbook.ru/author/institoris_genrih/molot_vedm/read_online.html?page=1&sid=60df14ca20dd428f6aad69276d0b658d
"Молот Ведьм" online!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:shy:

crazy-mike
01-13-2010, 04:47 PM
http://www.fictionbook.ru/author/institoris_genrih/molot_vedm/read_online.html?page=2


Дьявол ничего не может предпринять без ведьмы. Вначале укажем общее основание. Каждое действие происходит через прикосновение. Так как демон к телам вовсе не прикасается, не имея с ними ничего общего, то он нуждается здесь в орудии, которому он передаёт вредительскую силу через своё прикосновение. Что чародейства возможны и без помощи дьявола, это доказывается глоссами и текстом Послания к галатам, гл. 3: «О, неосмысленные галаты! Кто околдовал вас, чтобы вы не слушались правды?» Глосса даёт объяснение, что некоторые могут сглазить ближних и, главным образом, детей. На эту же тему говорит Авиценна («О природе», кн. VI, 3 посл. гл.): «Часто душа влияет на чужое тело, также как и на своё собственное, как, например, при воздействии дурным глазом». Также думает Алгацель («Физика», кн. 5, гл. 10). Авиценна полагает, что сила воображения может и без посредства дурного глаза воздействовать па чужие тела, при чём он даёт понятию воображения слишком расширенный смысл. Мы понимаем под ним не особую силу, отличную от разума, представления и суждения, а такую силу, которая охватывает все эти внутренние способности. Не подлежит сомнению, что сила воображения может воздействовать на тело. Возьмём хотя бы следующий случай: человек легко может пройти, не падая, по балке, лежащей на дороге. Если же эту балку положить над глубокой водой, то человек не так легко решится пройти по ней, так как его душа будет находиться под сильным впечатлением возможности падения, что парализует его тело и его силу. Здесь имеется точка соприкосновения с дурным глазом, поскольку происходит особое воздействие на тело. В данном же случае воздействие происходит на своё собственное тело.
Неверно утверждение, что подобное воздействие исходит только от живого тела, и именно из души на чужое тело. Ведь в присутствии убийцы кровь начинает течь из ран убитого. Тела могут, значит, и без посредства души производить удивительные явления. С другой стороны, человек, проходящий около убитого, не может удержаться от содрогания, даже если он мертвеца и не видит.

crazy-mike
01-13-2010, 04:52 PM
Следуя внутреннему содержанию папской буллы, разберёмся теперь в происхождении колдунов и в их деяниях. Заметим прежде всего, что для колдовских результатов необходимы следующие силы: дьявол, ведьма и божье попущение (см. 23, вопр. I. Si per sortcarias).

http://www.fictionbook.ru/author/institoris_genrih/molot_vedm/read_online.html?page=2

crazy-mike
01-13-2010, 05:01 PM
http://www.fictionbook.ru/author/institoris_genrih/molot_vedm/read_online.html?page=3


зачатие человека является действием живого тела. Если же утверждается, что демоны не могут дать жизни, т. к. она изливается из души, то это тоже совершенно правильно, но только потому, что жизнь изливается материально из семени, и демон, как инкуб, может, с божьего попущения, ввести его с помощью совокупления. Но не своё семя вводит он, а семя, специально взятое для этого от какого-либо человека, как и указано святым Фомой (1 qu. 51 art 3). У мужчины дьявол берёт семя, принимая вид суккуба; вводя семя в женщину, превращается в инкуба.

crazy-mike
01-14-2010, 05:57 AM
http://www.spiritclub.ru/ :shy:


content=ясновидение, спиритизм, спиритический клуб, Спиритический клуб, медиум, Ясновидение, Спиритизм, Медиум, spiritclub, spiritclub.ru

Лена ДАД
01-14-2010, 07:23 AM
http://www.spiritclub.ru/ :shy:

мне понравился один православный батюшка
он перед "изгнанием " давал прочесть текст отречения
в этом тексте, помимо всяких суккубов , гаданий и прочего было : отречься от телевизора, компьютера, сцены и концертной деятельности
пипец :grum::grum::grum:

crazy-mike
01-14-2010, 07:32 AM
мне понравился один православный батюшка
он перед "изгнанием " давал прочесть текст отречения
в этом тексте, помимо всяких суккубов , гаданий и прочего было : отречься от телевизора, компьютера, сцены и концертной деятельности
пипец :grum::grum::grum:
Святая Клара (не Клара Цеткин - естественно :grum: ) считается "покровительницей телевидения" в католицизме примерно с 1970х...

Лена ДАД
01-14-2010, 07:33 AM
Святая Клара (не Клара Цеткин - естественно :grum: ) считается "покровительницей телевидения" в католицизме примерно с 1970х...

ты что, не знаешь про истинно христианскую любовь православных к католикам?:grum:

crazy-mike
01-14-2010, 07:37 AM
ты что, не знаешь про истинно христианскую любовь православных к католикам?:grum:
Вообще-то есть ещё и экуменизм...:wink1:
Православная "традиция борьбы с нечистой силой" не настолько "популярно документирована" - но там есть очень много своих "особенностей". Например - "мытарства души" в "мире духов" после её отделения от тела. Да и их любимая тема - "Сошествие Иисуса в ад". Мне когда-то очень понравился роман Филиппа Хосе Фармера "Внутри и снаружи" (Inside Outside). Там был такой "Фёдор , славянин , божий идиот"....Его "устами" автор тогда озвучил некоторые "теологические концепты православия".
Но в этом "православии" - там достаточно хотя бы "братскую дискуссию" о "природе Фаворского света" вспомнить. Свет шёл от Христа или "на Христа сверху"? А то - двумя или тремя перстами креститься? А сколько букв "и" в имени И(и)сус писать?

Лена ДАД
01-14-2010, 07:39 AM
Вообще-то есть ещё и экуменизм...:wink1:

не знаю про экуменизм, но буддизм есть и китайцы - это точно :grum:

crazy-mike
01-14-2010, 07:46 AM
не знаю про экуменизм, но буддизм есть и китайцы - это точно :grum:
Где-то на Аляске жил православный отец Серафим Роуз. Его когда-то в журнале "Наука и Религия" печатали. У него был шедевр "православного разума" под названием "НЛО - знаки явления бесов". :shy:

Лена ДАД
01-14-2010, 07:49 AM
Где-то на Аляске жил православный отец Серафим Роуз. Его когда-то в журнале "Наука и Религия" печатали. У него был шедевр "православного разума" под названием "НЛО - знаки явления бесов". :shy:

ООО!!!
и про НЛО там у батюшки тоже было - надо было от него тоже отрекаться
забыла совсем :grum::grum::grum:
короче, чего только не понапридумывают наши церковники, шобы людям головы дурить :grum:

crazy-mike
01-14-2010, 08:04 AM
ООО!!!
и про НЛО там у батюшки тоже было - надо было от него тоже отрекаться
забыла совсем :grum::grum::grum:
короче, чего только не понапридумывают наши церковники, шобы людям головы дурить :grum:
У них тоже есть "разветвлённая схоластическая традиция". Даже "умное деланье" во время молитвы. У их "аскетов" , "отшельников" и т.п. - во время "просветлений" довольно странные вещи "извергались" на бумагу. Правда такого "аврала" бо борьбе с "нечистой силой" у них не было как у католиков в 15м веке. Хотя во время "раскола" в срубах сжигали подозрительно много именно красивых женщин.

YUM
01-14-2010, 10:15 AM
ООО!!!
и про НЛО там у батюшки тоже было - надо было от него тоже отрекаться
забыла совсем :grum::grum::grum:
короче, чего только не понапридумывают наши церковники, шобы людям головы дурить :grum:
Истинно вам говорю - отрекитесь! Отрекитесь!!!!
А то ужо вам!
Налетят силы разные, рассядутся. И придет царствие его. Неопределенного..Вот уже кое-где, кое-кто ..а некоторые, даже очень (http://maps.mail.ru/iUfo.html#x=51.67273700000001&y=60.22232799847867&z=4&mode=map&fullscreen=true&jams=true)

crazy-mike
01-18-2010, 10:27 AM
Истинно вам говорю - отрекитесь! Отрекитесь!!!!
А то ужо вам!
Налетят силы разные, рассядутся. И придет царствие его. Неопределенного..Вот уже кое-где, кое-кто ..а некоторые, даже очень (http://maps.mail.ru/iUfo.html#x=51.67273700000001&y=60.22232799847867&z=4&mode=map&fullscreen=true&jams=true)
http://vakh.online.com.ua/promo/myth/
:shy:
Мифология Сети представляет собой совокупность мифологических представлений пользователей сети Интернет. Представлена информация, собранная и упорядоченная институтом мифологии и общей параведики им. В.Я. Проппа.

Байтыр

Герой сетевой мифологии в азиатских республиках. Этимология, предположительно, от байт (единица информации в вычислительной технике) и от батыр (богатырь, герой). Призван защищать компьютеры хороших людей от вирусов и хакеров.

Баннерник

Нечистая сила, которая проживает в сети. Любимое занятие - "ломать" баннеры. Заходит пользователь на сайт, а там, заместо красивых баннеров, уродливые окна пустые. А Баннерник радуется. Хотя знатоки утверждают, что бывают такие баннеры, что приходятся Баннернику по душе. Такие баннеры он сам хранит-охраняет. Бывает, вся баннерная сеть не работает, а любимый баннер Баннерника - цел и невредим, на сайте красуется.

Виртуания

Она же Виртуалия. Сказочная страна, где, по преданиям, проживают души сайтов, умерших смерью праведников. Случайно стертых, либо погибших под обломками рухнувших винчестеров.

Гейма

Ведьмочка, младшая из трех сестер (Парна, Гейма и Маня). Как нечисть в лесу на болото людей тянет, так Гейма жертв своих безвинных в игры затаскивает. И пока те игрой балуются, Гейма их время ворует. Думает человек - всего-то часик поиграл, ан уже темнеет за окном. Те, на кого Гейма свой глаз положила, стареют быстрее.

Досовик

Он же Досник или Досовичок. Мифическое существо, проживает в дос-программах, тех, что еще остались на компьютере. Безобидное по свое сути, напоминает пенатов из древне-римской мифологии, хранителей домашнего очага. Именно поэтому, те кто знает про существование Досовиков, старается сохранить на компьютере хотя бы несколько старых программ, где мог бы жить старичок-Досовичок.

Емелка

Он же Емелий. Покровитель переписки по е-мейл. Если кто-то ему приходится не по нраву, Емелка ворует его письма. И там хоть меняй почтовую службу, хоть не меняй, толку не будет.

Каталожник

Мифологическое существо. Проживает в каталогах. Говорят, что если пропадает информация в каталогах, так это на совести Каталожника. По другим сведениям Каталожник питается информацией из каталогов.

Маня

Ведьма, старшая из трех сестер (Парна, Гейма и Маня). Виртуальным блеском несуществующих денег заманивает случайных сетевых прохожих в самую глушь Манимейкерских лесов, тех, что на окраинах Сети произрастают. Голодные, ободранные с блеском хищным в глазах, бродят обманутые Маней жертвы, утратив счет времени. Бытует среди них легенда, что, если священную волчицу Спедию, живущую в Манимейкерских лесах баннерами кормить в течение нескольких месяцев, то станется великое чудо и заплодоносит зеленое баксовое дерево, которое охраняет волчица Спедия.

Парна

Ведьмочка, одна из трех сестер (Парна, Гейма и Маня), подбивает пользователей ходит на неприличные ресурсы. Парна попутала - говорят обычно те, кого застукали на порносайте.

Сетевик

Он же Сетевой хозяин, он же просто Сетевой, он же Нетти - вырубает коннект в самый неподходящий момент. Если какой сайт не полюбит - не жить тому в сети. Или грузиться будет плохо или коннекту с ним не будет. Некоторые специалисты уверяют, что Сетевика можно задобрить специальным маленьким баннерком, расположенным на сайте.

Donat
01-18-2010, 11:55 AM
настроение флудливое ;)

http://www.youtube.com/user/Daewoo1974#p/a/u/1/rMc94qDLWHg

gigil67
01-18-2010, 12:01 PM
Черти были в гостях ... когда до белочки однажды допился ...

crazy-mike
01-18-2010, 12:02 PM
настроение флудливое ;)

http://www.youtube.com/user/Daewoo1974#p/a/u/1/rMc94qDLWHg
А у меня очень даже серьёзное. Юнг ведь фактически пробовал хотя бы психологию "помирить" с магией. Результат "магического воздействия" ведь и в самом деле можно пробовать объяснить "возвращением к архетипам" методами "auto-suggestion". При этом могут создаваться "новые личности" (из набора архетипов-элементалей). Если "воздействуемый" не может "сохранять свою индивидуальность" (сохранять позицию "стороннего наблюдателя" , "комментировать свой сон" и т.д.) - то эти "новые личности" начинают "рулить". И проявляться это может как "случаи одержимости демонами".

crazy-mike
01-18-2010, 12:04 PM
Черти были в гостях ... когда до белочки однажды допился ...
Белочка - это тоже вход в промежуточное состояние сознания под влиянием интоксикации мозга. :shy:

gigil67
01-18-2010, 12:08 PM
Белочка - это тоже вход в промежуточное состояние сознания под влиянием интоксикации мозга. :shy:Полёт в нижние слои астрала ...

crazy-mike
01-18-2010, 12:10 PM
Полёт в нижние слои астрала ...
В "мир голодных духов"? :shy:

gigil67
01-18-2010, 12:12 PM
В "мир голодных духов"? :shy:И всё таки иногда во сне бываю там ...

crazy-mike
01-18-2010, 12:17 PM
И всё таки иногда во сне бываю там ...
Скорее всего ещё не там. Есть ведь и майя (то что у славян называлось "наваждение". Там ведь были Явь, Правь и Навь!!!!!!!!!)...В промежуточных состояниях сознания возможно "самопроизвольное" создание "элементалов" (я уже об этом писал). Они уже тогда знали то - о чём пробовал догадываться Карл Густав Юнг.

gigil67
01-18-2010, 12:22 PM
Скорее всего ещё не там. Есть ведь и майя (то что у славян называлось "наваждение". Там ведь были Явь, Правь и Навь!!!!!!!!!)...В промежуточных состояниях сознания возможно "самопроизвольное" создание "элементалов" (я уже об этом писал). Они уже тогда знали то - о чём пробовал догадываться Карл Густав Юнг.И где ж тогда меня носит ??? Сны настолько реальны бывают ... аж жуть порой берёт ... Апокалиптические сны то же вижу часто ... ну и просто красивые ...

crazy-mike
01-18-2010, 12:25 PM
И где ж тогда меня носит ??? Сны настолько реальны бывают ... аж жуть порой берёт ... Апокалиптические сны то же вижу часто ... ну и просто красивые ...
Это очень трудно понять на самом деле. Всё зависит от "детализации" воспоминания о сне. Ты не помнишь - на каком языке в таком сне разговариваешь? :shy:

gigil67
01-18-2010, 12:28 PM
Это очень трудно понять на самом деле. Всё зависит от "детализации" воспоминания о сне. Ты не помнишь - на каком языке в таком сне разговариваешь? :shy:Большей частью просто беззвучные картинки ... Если родственников умерших вижу то на родном ... Инопланетяне телепатически со мной общаются...

Donat
01-18-2010, 12:41 PM
А у меня очень даже серьёзное. Юнг ведь фактически пробовал хотя бы психологию "помирить" с магией. Результат "магического воздействия" ведь и в самом деле можно пробовать объяснить "возвращением к архетипам" методами "ауто-суггестион". При этом могут создаваться "новые личности" (из набора архетипов-элементалей). Если "воздействуемый" не может "сохранять свою индивидуальность" (сохранять позицию "стороннего наблюдателя" , "комментировать свой сон" и т.д.) - то эти "новые личности" начинают "рулить". И проявляться это может как "случаи одержимости демонами".

явно про наш форум ;)
особенно о создании одержимых "новых личностей" :8:

crazy-mike
01-18-2010, 12:41 PM
Большей частью просто беззвучные картинки ... Если родственников умерших вижу то на родном ... Инопланетяне телепатически со мной общаются...
Вообще-то считалось - что с умершими родственниками ни в коем случае нельзя "общаться" (разговаривать).

crazy-mike
01-18-2010, 12:44 PM
явно про наш форум ;)
особенно о создании одержимых "новых личностей" :8:
Просто сейчас оно немного не так "работает" как в Dark Ages. А вместо зеркал "юзают" компы с веб-камерами.
И случаи "одержимости" сейчас просто проявляются иначе (в виде рассылки спама - например). :shy:

gigil67
01-18-2010, 12:51 PM
Мне как то мой комп сам подсказал ... как провести магический ритуал ... какие компонетны для магического напитка подобрать ... напиток то я выпил ... пришёл к ужасному открытию ... Всё кругом ложь и обман ... т .е Кривда ... как говорили славяне ... и эту кривду за правду многие века принимали ...

crazy-mike
01-18-2010, 01:01 PM
Мне как то мой комп сам подсказал ... как провести магический ритуал ... какие компонетны для магического напитка подобрать ... напиток то я выпил ... пришёл к ужасному открытию ... Всё кругом ложь и обман ... т .е Кривда ... как говорили славяне ... и эту кривду за правду многие века принимали ...
Просто домашние компьютеры используют сейчас как "магические кристаллы" или как "блюдечко - по которому катится яблочко"...Примерно так. И с соответствующими "побочными эффектами".

crazy-mike
01-21-2010, 08:22 AM
http://julia73.diary.ru/p90966884.htm
В Европе снеговиков всегда лепили рядом с домами, щедро украшали гирляндами и домашней утварью, укутывали в шарфы, а в руки вручали ветвистые метлы. В деталях их «одеяния» угадывается мистический характер. Например, нос в виде морковки прикрепляли, чтобы умилостивить духов, посылающих урожай и плодородие. Перевернутое ведро на голове символизировало достаток в доме. В Румынии издавна известен обычай украшать снеговика «бусами» из головок чеснока. Считалось, что это способствует здоровью домочадцев и оберегает их от проказ темной силы.
На Руси же снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка – это наше, русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями (туманами, снегами, метелями) повелевают духи женского пола. Поэтому, чтобы показать им свое почтение, лепили снежных баб.
А на родине графа Дракулы снеговики отгоняли вампиров!!!!!! Снеговики - а не какие-то там уроды Ван-Хельсинги! :shy:
:wink1:
И в Европе это был SnowMan!!!!! Ну - как бы "мачо".
И снеговики использовались в симпатической магии. Снег - белого цвета. Белый - цвет чистоты (света) , очищения , смерти (для нечистой силы). Ну а дальше - примерно как с восковыми фигурками. И даже морковка-нос (или не только нос - если в нижнем шарике) - использовалась как бы для "оживления" ( примерно таким же способом - как для восковой фигурки был нужен человеческий волос или капля крови ).

crazy-mike
01-22-2010, 01:19 AM
http://www.magiya.net/index.php?name=News&op=article&sid=12
...1915 год, полуостров Галиполи (Турция). Генерал Гамильтон послал на помощь союзникам для захвата Константинополя части британского Норфолкского полка. Около высоты N60 на дороге перед походной колонной сгустилось странное облако. Несколько сотен солдат опрометчиво вошли в него. Тут облако оторвалось от земли и уплыло в сторону Болгарии. Солдат, вошедших в него больше никто никогда не видел. После капитуляции Турции, когда обсуждался вопрос о пленных, пропала последняя надежда найти их, выяснилось, что турки никого не брали в плен в том районе.

...1924 год, Ирак. Пилоты королевских воздушных сил Великобритании Дэй и Стюарт совершили вынужденную посадку в пустыне. Их следы, ведущие от самолета, были отчетливо видны на песке. Но вскоре они обрывались... Самих летчиков так и не сумели найти, хотя вокруг места аварийной посадки не было ни зыбучих песков, ни заброшенных колодцев... Не было в тот день и песчаных бурь...

...1930 год, поселок эскимосов Ангикуни (Северная Канада). Бесследно пропали все жители. В пустых жилищах остались одежда, еда над остывшими очагами и даже винтовки, без которых, как известно, ни один эскимос никогда не выйдет из дома. Охотник Джо Лейбел, первый обнаруживший, что деревня обезлюдела, сообщал также, что опустели даже могилы на деревенском кладбище. Мертвецы исчезли вместе с живыми...

...1947 год. Внезапно потерял управление и разбился американский военный самолет на борту которого находилось 32 человека. Напрасно спасатели спешили на место аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Среди обломков самолета не оказалось ни живых, ни погибших. Не было ни крови, ни других следов, подтвердивших бы, что во время аварии на борту самолета находился хоть один человек. Делом заинтересовались спецслужбы. Но и их поиски закончились ничем.

Hallucinogen
01-22-2010, 01:40 AM
http://www.magiya.net/index.php?name=News&op=article&sid=12
...1947 год. Внезапно потерял управление и разбился американский военный самолет на борту которого находилось 32 человека. Напрасно спасатели спешили на место аварии, чтобы оказать помощь пострадавшим. Среди обломков самолета не оказалось ни живых, ни погибших. Не было ни крови, ни других следов, подтвердивших бы, что во время аварии на борту самолета находился хоть один человек. Делом заинтересовались спецслужбы. Но и их поиски закончились ничем.

Это не тот ли случай ?


On December 10, 1946, six Curtis Commando R5C transport planes carrying more than 200 U.S. Marines leave San Diego en route to Seattle. The aircraft, flying entirely by instruments at an altitude of 9,000 feet, encounter heavy weather over southwest Washington. Four turn back, landing at the Portland Airport; one manages to land safely in Seattle, but the sixth plane, carrying 32 Marines, vanishes. Search-and-rescue aircraft, hampered by continuing bad weather, are unable to fly for a week and ground searches prove fruitless. After two weeks, the search for the missing aircraft is suspended. The Navy determines that the aircraft was blown off course by high winds and flew into the side of Mount Rainier (14,410 feet). In July 1947, a ranger at Mount Rainier National Park spots wreckage on South Tahoma Glacier. Search parties examine the debris and confirm that it came from the missing plane. Four weeks later, the bodies are found high on the face of the glacier, but extremely hazardous conditions force authorities to abandon plans to remove them for burial. The 32 U.S. Marines remain entombed forever on Mount Rainier. In 1946, it was the worst accident, in numbers killed aboard an aircraft, in United States aviation history and remains Mount Rainier’s greatest tragedy.

On Friday, July 25, 1947, the mountaineers returned to South Tahoma Glacier to search for signs of the 32 missing men, but the weather had deteriorated, greatly increasing the hazards on the glacier. Throughout the day, the climbers, battling rain and snow, were constantly bombarded by falling rocks and encountered two large crevasses that had opened overnight. They recovered additional evidence identifying the wreckage, including a knapsack containing Marine Corps health and service records, and saw considerably more that could not be extricated from the ice. But no bodies were found although searchers dug several feet down into the ice at various locations to inspect debris.

On Saturday, July 26, 1947, Navy officials announced that, due to the extremely difficult and dangerous conditions on the glacier, the search for the missing men had been suspended. Photo reconnaissance aircraft would continue monitoring the crash site so that if and when conditions on the glacier improved, further attempts could be made to find and recover the bodies.

On Monday, August 18, 1947, Assistant Chief Ranger Bill Butler was on a scouting trip around the South Tahoma Glacier with two park rangers when he spotted a large piece of wreckage at the 10,500-foot level. The rangers investigated and found the crushed nose section of the Curtis R5C, which had been buried under several feet of snow since winter. The sun had melted the snow down to the glacial ice, revealing the nose section with the bodies of 11 men tangled inside. The rangers returned to park headquarters at Longmire and notified officials at Naval Air Station Sand Point of their discovery.

http://www.historylink.org/index.cfm?DisplayPage=output.cfm&file_id=7820

http://www.historylink.org/db_images/Airplane_aviation_CurtisCommando_C46_R5C.jpg
The Curtis Commando (C-46/R5C) was the largest and heaviest twin-engine transport aircraft used by the U.S. military during World War II

crazy-mike
01-22-2010, 01:45 AM
Это не тот ли случай ?

Точно не знаю. Их ведь очень много фиксировалось ещё со Средних Веков. Но в это никто не верит - пока сами туда не вдряпаются.

Hallucinogen
01-22-2010, 01:49 AM
Точно не знаю. Их ведь очень много фиксировалось ещё со Средних Веков. Но в это никто не верит - пока сами туда не вдряпаются.

C-46, 32 marines, 1946-47 год... долго не могли найти тела...

я к тому, что если этот случай липа, то и остальным "фактам" верить как-то стремно

Astrix
01-22-2010, 02:27 AM
34633

crazy-mike
01-22-2010, 02:56 AM
C-46, 32 marines, 1946-47 год... долго не могли найти тела...

я к тому, что если этот случай липа, то и остальным "фактам" верить как-то стремно
Дело в том - что эти "факты" как раз объединяет то - что им "верить стрёмно". Я уже постил - "магическое воздействие" как раз характеризуется "распадом связи времён". Там ещё в каких-то случаях механические часы просто показывали "не то время" , а "электронные" как бы "с ума сходили".

Hallucinogen
01-22-2010, 03:02 AM
Дело в том - что эти "факты" как раз объединяет то - что им "верить стрёмно". Я уже постил - "магическое воздействие" как раз характеризуется "распадом связи времён". Там ещё в каких-то случаях механические часы просто показывали "не то время" , а "электронные" как бы "с ума сходили".

"а был ли мальтчик ?"

по мойму часы что механические, что электронные ко времени как физической величине имеют такое же отношение как ветряная мельница или радиоприемник, то есть чиста условное

есть что-нибудь на эту тему не из серии ОБС, а что-нить подостовернее ?

crazy-mike
01-22-2010, 03:08 AM
"а был ли мальтчик ?"

В том и всё дело - что трудно сказать. Да и "протокол допроса свидетеля" скорее всего является "врачебной тайной психиатрической клиники".
Но можно просто сравнить "симтоматику" с "признаками одержимости" или "описанием возможного результата применения магического действия" - ну и попробовать сделать "предположения".
А "заблудиться на ровном месте" в лесу , например, было довольно часто очень даже легко. Самопроизвольно войти в "промежуточное состояние сознания" - тоже. "Лунный свет" , например (лунная дорожка на поверхности воды ночью). Дело в том , что "промежуточное состояние сознания в результате гипноза и самогипноза" и "промежуточное состояние сознания в результате магического действия" - их ведь не так уж и просто различить. :shy:

crazy-mike
01-22-2010, 12:44 PM
"сумерки разума" - это вообще с конца 19го века , но тем не менее.
http://stagor.ru/blak-mag/necroman.htm
Противники спиритизма иногда описывают его как современную форму некромантии; однако спириты преследуют иные цели, чем некроманты, а методы их абсолютно невинны в сравнении с методами некромантии - одной из самых отвратительных и опасных разновидностей магии. Особенно опасной она считается из-за того, что входящие в нее магические ритуалы привлекают потоки негативной энергии и притягивают разнообразные злые силы, которые могут надолго "приклеиться" к магу. За девять дней до церемонии некромант и его помощники начинают, готовиться к ней, создавая вокруг себя "ауру смерти". Они одеваются в погребальные одежды, снятые с трупов, и не должны снимать их до конца операции. Облачившись в эти одеяния, они читают заупокойные молитвы по самим себе. В течение всего периода подготовки маги не должны приближаться к женщинам и даже просто смотреть на них. Они едят собачье мясо и черный хлеб, выпеченный без соли и дрожжей, и пьют неперебродивший виноградный сок. Собака - это животное Гекаты, богини призраков, смерти и бесплодия, ужасной и неумолимой обитательницы пустоты; призывающий Гекату должен отворачиваться, ибо тот, кто ее увидел, теряет рассудок. Воздержание от соли - символ посмертного разложения, так как соль является консервантом. Хлеб, выпеченный без дрожжей, и неперебродивший виноградный сок символизируют материю, лишенную духа, - прах земной, не одухотворенный искрой жизни. Кроме того, этот хлеб и виноградный сок служат некромантическими аналогами хлеба и вина причастия: вкушая их, некромант причащается к пустоте и отчаянию. В результате подобных приготовлений маг вступает в область смерти и уподобляется трупу.

В этом состоянии ему легче будет установить контакт с настоящим трупом, который он вознамерился потревожить. По истечении девяти дней некромант со своими помощниками отправляется на могилу. Явиться туда следует либо между полночью и часом ночи (первый час нового дня - вполне подходящее время для того, чтобы вернуть покойника к жизни), либо сразу же после захода солнца, т. с. в первый час нового дня по старинной традиции. Могила очерчивается магическим кругом. Ассистенты должны принести с собой факелы; они зажигают благовоние, состоящее из смеси белены, болиголова, древесины алоэ, шафрана, опия и мандрагоры.

Затем следует вскрыть могилу и гроб. Некромант трижды касается трупа магическим жезлом, повелевая мертвому восстать ...
Хотя в фэнтези и так это всё уже мелькало....Кстати "хлопка-сырца" в этой смеси не указано (может быть это секретная компонента?).
С ритуалами на самом деле не так всё просто. Хотя бы потому - что даже вариантов начертания магического круга существовало несколько.
http://stagor.ru/images/big.gifhttp://stagor.ru/images/big.gif
На сколько я понял - у аффтаров цитируемого сайта "крышу понесло" на италийской традиции.
Труп помещают в центр круга головой к северу ("теневой" стороне). Один ассистент держит зажженную свечу из черного воска, другой - козла на привязи и серп. Главный маг зажигает девять маленьких свечей и расставляет их по периметру круга. (Частое употребление числа 9 в некромантии может быть связано с древним представлением о девяти небесных сферах, через которые душа проходит после смерти.) Затем он протыкает железными гвоздями четырех черных кошек, чтобы их мучения отгоняли "нежелательных духов", и размещает их по четырем сторонам света.

Маги намеревались "вызвать демона, заставить его вселиться в козла и, когда демон овладеет им, заколоть животное над трупом... чтобы демоническая сила передалась последнему", тем самым вернув покойника к жизни. В ходе ритуала маги нараспев читают заклинания, козел блеет, кошки визжат, и воцаряется настоящая какофония: "Некромантам чудилось, что сам воздух, сделавшийся вдруг плотным и вязким, порождал бесчисленных ползучих тварей и безобразных чудовищ, мертворожденных отпрысков угасших ветвей Творения и уродливые лики ошибок Природы, отвергнутых когда-то ею самой".

В кульминационный момент козел начинает рваться с привязи; маги понимают, что демон уже овладел животным, и один из ассистентов вонзает серп ему в сердце. Кровь брызжет во все стороны - на тело покойного, на лица некромантов; запах ее сливается с запахами пота и разлагающегося трупа.

Главный некромант приступает к заключительному ритуалу. Он отсекает голову козлу и помещает ее в специально сделанный разрез на животе трупа; другие части тела животного он кладет в рот покойному. Тем самым покойный отождествляется с козлом. Внезапно один из ассистентов бросается на труп и принимается рвать его зубами и слизывать кровь. Это - самый слабый член группы; и дух покойного, одержимый демоном, предпочитает говорить его устами. Оторвавшись от трупа, ассистент садится; на лице его написано полное блаженство; он отвечает на все вопросы быстро и убедительно'.

Лена ДАД
01-22-2010, 01:03 PM
http://julia73.diary.ru/p90966884.htm
В Европе снеговиков всегда лепили рядом с домами, щедро украшали гирляндами и домашней утварью, укутывали в шарфы, а в руки вручали ветвистые метлы. В деталях их «одеяния» угадывается мистический характер. Например, нос в виде морковки прикрепляли, чтобы умилостивить духов, посылающих урожай и плодородие. Перевернутое ведро на голове символизировало достаток в доме. В Румынии издавна известен обычай украшать снеговика «бусами» из головок чеснока. Считалось, что это способствует здоровью домочадцев и оберегает их от проказ темной силы.
На Руси же снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка – это наше, русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями (туманами, снегами, метелями) повелевают духи женского пола. Поэтому, чтобы показать им свое почтение, лепили снежных баб.
А на родине графа Дракулы снеговики отгоняли вампиров!!!!!! Снеговики - а не какие-то там уроды Ван-Хельсинги! :shy:
:wink1:
И в Европе это был SnowMan!!!!! Ну - как бы "мачо".
И снеговики использовались в симпатической магии. Снег - белого цвета. Белый - цвет чистоты (света) , очищения , смерти (для нечистой силы). Ну а дальше - примерно как с восковыми фигурками. И даже морковка-нос (или не только нос - если в нижнем шарике) - использовалась как бы для "оживления" ( примерно таким же способом - как для восковой фигурки был нужен человеческий волос или капля крови ).

интересно ... :rolleyes:

crazy-mike
01-22-2010, 01:43 PM
интересно ... :rolleyes:
Это самая настоящая древняя традиция. Это в самом деле работает (магия снеговика). Я уже попробовал даже.

crazy-mike
01-22-2010, 03:44 PM
http://fairytale.by.ru/Books/LitF/Preusler/collection/Iga9.htm
Пятница для ведьм то же самое, что для всех людей воскресенье. Если люди не работают по воскресеньям, то ведьмы не колдуют по пятницам. У них это даже строже поставлено: колдовать по пятницам они просто не имеют права! Если их поймают на месте преступления - за каким-нибудь колдовством в пятницу, - беднягам придется худо.
Это давным-давно в журнале "Мурзилка" печатали. Ещё в СССР.

crazy-mike
01-22-2010, 03:48 PM
http://ru.delfi.lt/news/live/litovskoe-duhovenstvo-protiv-shkoly-koldovstva.d?id=27088869
понедельник, 21 декабря2009 г. 17:57
Литовское духовенство против школы колдовства.
В начале следующего года в Литве будет открыта школа колдовства, которую посещать смогут не только взрослые, но и дети. Тем временем, каунасский архиепископ Сигитас Тамкявичюс сравнивает вред, который нанесет подобное учение ребенку, с сексуальным насилием.


Школа колдовства свои двери откроет 30 января, в программе школы – лекции об энергетике, магии, видах колдовства, шабашах, символике и других вещах, «которые им в будущем могут понадобиться».

Представитель школы, не захотевший представиться, сказал, что полгода обучения будут стоить 100 литов, лекции будут проводиться в удаленном режиме. Впрочем, в школу без согласия родителей детей принимать не будут.
:shy:
Интересно, что гадатели в Литве не редкость. Данная профессия занесена в классификатор профессий Литвы. По данным Налоговой инспекции за 2006 год, в том году представители этой профессии заплатили 6400 литов за разрешения на предпринимательскую деятельность.

Тем времнем, председатель конференции епископов С.Тамкявичюс сожалеет, что подобному бизнесу в стране дан зеленый свет, так как это «очень безответственно по отношению к литовскому обществу».

«Испытавший насилие ребенок может быть покалечен на всю оставшуюся жизнь. А когда вред наносится силами тьмы, с точки зрения веры, ребенку, а последствии и взрослому человеку, вред может быть нанесен на вечность. Не представляю, как родители, будучи в здравом уме, могут отправлять детей в такую школу», - сказал С.Тамкявичюс.

nefertiti
01-22-2010, 04:38 PM
http://fairytale.by.ru/Books/LitF/Preusler/collection/Iga9.htm



Ещё "Крабат" классная книга и фильм.
В Германии, где-то в позапрошлом столетии, за какой-то заброшеной деревней находилась самая настоящая школа чёрной магии, замаскированная на первый взгляд под мельницу с хозяйством, с мастером и подмастерьями... Туда попадали обычно сироты. Вперемешку с исполением рутинной работы на мельнице, ученики периодически оборачивались воронами и улетали на разные задания, обучаясь колдовскому, чернокнижному мастерству и всяческим трюкам .
Но каждый год один из учеников должен был приноситься в жертву, умирая жуткой насильственной смертью... а на его место всегда случайным образом приходил другой парень, забредая на мельницу...

crazy-mike
01-22-2010, 04:45 PM
Ещё "Крабат" классная книга и фильм.
В Германии, где-то в позапрошлом столетии, за какой-то заброшеной деревней находилась самая настоящая школа чёрной магии, ...
а в Германии очень много такого было "по-настоящему". В Тюрингии этих ведьм было больше чем дров для костров - чтобы их сжигать. И гора Блоксберг считалась (и до сих пор считается) местом шабаша. Орден Розы и Креста тоже ведь в Германии возник.

nefertiti
01-22-2010, 04:53 PM
В Европе снеговиков

Где-то читала что новогодняя "Снегурочка" происходит из тех времен, когда кельты чтобы задобрить небеса(?) , ибежать зверских холодов и морозов приносили зимой в жертву молодую девушку из их же племени, безжалостно оставляя её умирать привязанной голой к дереву.

crazy-mike
01-22-2010, 05:04 PM
Где-то читала что новогодняя "Снегурочка" происходит из тех времен, когда кельты чтобы задобрить небеса(?) , ибежать зверских холодов и морозов приносили зимой в жертву молодую девушку из их же племени, безжалостно оставляя её умирать привязанной голой к дереву.
Даже и не знаю. Они Таранису (богу леса) и в самом деле приносили очень жестокие жертвы. Просто кельты жили там - где не так уж и много снега было. Там где больше снега - там германцы жили. Хотя в Шотландии снег тоже падал. Да и на территории современной Швейцарии тоже (в горах).
Кельтов - не одно "племя" было - а намного больше. В одной Ирландии больше двух десятков. В Шотландии кроме пиктов ещё несколько было. Уэллс - это вообще немного отдельно. Галлия - там тоже несколько основных кельтских племён жило.
А вот франки (это германцы а не кельты) даже в среде самих германцев считались самым жестоким племенем. Они перед началом весеннего сева орошали поле кровью специально убитого раба. Рабов они специально у римлян покупали. И "гадание по завитушкам кишок из вспоротых животов пленных" - это кельтская традиция (хотя и италийские племена это практиковали).

crazy-mike
01-28-2010, 08:11 AM
http://www.soit.ru/witch/craft29.htm


Rish: Неоднократно слышала словосочетание "цыганское колдовство". Честно говоря, считала его синонимом обмана («Позолоти ручку, всю правду скажу!») Но недавно я жила на юге Франции, и там столкнулась с признанием этого самого колдовства, как вещи (хм...) реальной, опасной и нечистоплотной что ли.(La magie sale).Мне объяснили, что это хуже чем черная магия. Заслужить такую репутацию в местах, где на каждом шагу практикуют Вуду... Это по меньшей мере любопытно.
....
Цыганская магия интересна мне именно потому, что я увидела иную сторону явления к которому раньше относилась несерьёзно (рядом с такими профи Дилтс отдыхает:))

Но меня больше заинтересовало бы "научное обоснование" внезапно возникшей фобии (я точна в терминах) 30-летней, здоровой, социально адаптированной (наша соотечественница, 8 лет живет во Франции) женщины с весьма устойчивой психикой. Никакого криминала и воздействия извне (мда...). Накануне развода её "галантный французский муж" обратился к цыганам (не первым встречным), за неделю молодая женщина превратилась в полоумную старуху, которая боялась открыть дверь дома. Я общалась с ней за год до этого и после, уже в процессе курса реабилитации. Что это было, Ватсон?:))

Позже я услышала о других подобных случаях: смерть партнера по бизнесу, внезапное отвращение супруга и т.д. Во всём винили цыган, причем конкретную общину. Допускаю, это своеобразный PR.(А дураки пусть несут денежку:)) Но всё мои знания в этой области ограничиваются Стивеном Кингом, "разоблачительными" статьями, рекламой в инете. Ни слова об истории, технике, приёмах их магии. Есть ли она? Откуда она? Почему "грязная"? Кто-нибудь из вас "трогал" это?

Рамона: Действительно, очень суровое колдовство. Я сталкивалась с "ними" поневоле, есть в Питере выдающаяся предсказательница-цыганка, и, конечно, чародейка. Пришлось "просматривать" ее манеру работы. Да, они безжалостны, несентиментальны, и еще: работают как род, в случае ответного удара выдвигают слабейших рода (если преодолеть их защиту, то есть существ, которых они подставляют под обратку). В книжечке их амулеты слегка напоминают вудуисткие сигили... Во Франции сейчас "выходцев из Африки" почти столько же, сколько французов этнических. Поэтому вуду там может быть ... много. Тем более, что бывшие колонии Франции обменивались с метрополией контингентом колдунов с 18 века...

Сауриваа: Цыгане - мощнейшие некроманты (отнюдь не все, понятное дело, гадалки рыночные - некроманты слабые :)). У них есть несколько кланов самых старых, с разными целями, ну и, короче, эти кланы некромантией и занимаются уже хрен знает, сколько времени. И людей они не любят :) Цыганки практически никогда не гадают и не колдуют (в смысле, за деньги-то они вам что угодно сделают, но не так, как делали бы своим) не своим. Магия их вся с каким-то некромантическим уклоном.

Вообще-то у Стивена Кинга об этом есть роман "Худеющий" (в русском переводе).

Sea
01-28-2010, 04:35 PM
Ассистенты должны принести с собой факелы; они зажигают благовоние, состоящее из смеси белены, болиголова, древесины алоэ, шафрана, опия и мандрагоры.


[/COLOR]

ну все понятно,, некроманты- наркоманты

"Белена чёрная используется в комбинации с другими травами, такими как мандрагора, белладонна, дурман, в качестве анестезирующего средства, прозванного за его психоактивные свойства «волшебным напитком»[1]. Эти психоактивные эффекты включают в себя визуальные галлюцинации и ощущение полёта.

crazy-mike
01-28-2010, 04:50 PM
ну все понятно,, некроманты- наркоманты

"Белена чёрная используется в комбинации с другими травами, такими как мандрагора, белладонна, дурман, в качестве анестезирующего средства, прозванного за его психоактивные свойства «волшебным напитком»[1]. Эти психоактивные эффекты включают в себя визуальные галлюцинации и ощущение полёта.
Не всё понятно. Даосские "пилюли бессмертия" тоже представляли собой сочетания обменных ядов. :shy:

Sea
01-28-2010, 04:55 PM
Знаю - что работает. Я когда-то немного другую вещь пробовал - "впускать чужого духа"...:shy:

:shy:Знаю тоже - что работает
Когда-то пробовола одну вещь, а может ту же,,
Крэк с экстази смешиваешь и "впускаешь чужого духа"
в меня вселилось насекомое - стрекоза, с крыльями ангела и силой супермена,,ага
сначала было хорошо,,а потом плохо,, поэтому ни специально, ни просто погостить, я чужих духов запускать не хочу :shy:

nat123
01-28-2010, 05:01 PM
нифигасе, как народ торкается по-черному

crazy-mike
01-28-2010, 05:10 PM
:shy:
Крэк с экстази смешиваешь и "впускаешь чужого духа"
:shy:
Без этого тоже работает. Только "более управляемо".

nat123
01-28-2010, 05:14 PM
Майкл ты бываешь стрекозой инoгда?

crazy-mike
01-28-2010, 05:17 PM
Майкл ты бываешь стрекозой инoгда?
:grum:
Нет. Я просто когда-то "всё по книжке" сделал. И даже получилось. Без всякой химии. Но больше не хочу - там крышу может снести так , что ни один психиатр и ни одни психоаналитик потом не поможет.
Кстати - Стивен Кинг в "Худеющий" почти всю правду написал.

nat123
01-28-2010, 05:21 PM
Ладна, давай сюда свою книгу, я сделаю и скажу честно, что ничего етого нет и быть не может. Только ничего химического я ни пить, ни есть не буду

crazy-mike
01-28-2010, 05:29 PM
Ладна, давай сюда свою книгу, я сделаю и скажу честно, что ничего етого нет и быть не может. Только ничего химического я ни пить, ни есть не буду
:wink1: Там даже чай или кофе пить нельзя. Только воду. Просто был период - когда ни чая ни кофе в продаже не было довольно долго. Там всё сравительно несложно - но всё заключается в "развитии магического восприятия реальности" (даже разговаривать с ветром можно - со стороны кажется, что человек сам себя сводит с ума. ). Через какое-то время - когда начинаешь "видеть духов" , можно даже их пробовать создавать своих собственных и даже им приказывать (можно и как бы "договориться" ). Правда они после "выполнения работы" ведь за "обещанным гонораром" вернутся! :shy:

Kamchatka
01-28-2010, 05:34 PM
Для тех,кто сталкивался с "Белой магией" (в России,в частности Воронежская губерн)не останется сомнения в существования "Чёрной".
Сильно там енто развито

crazy-mike
01-28-2010, 05:35 PM
Для тех,кто сталкивался с "Белой магией" (в России,в частности Воронежская губерн)не останется сомнения в существования "Чёрной".
Сильно там енто развито
У меня дед из под Воронежа. :shy:

Sea
01-28-2010, 05:42 PM
:wink1: . Только воду.
"Худеющий", - шепчет старый цыган с гниющим носом :lol:
хорошо давай книжные инструкции
я как с силой воли, здравым умом и трудно поддающаяся любым влияния, не поленюсь проверю на себе
Хотя на меня наверно не подейсвует, даже по форуму судить за 5 лет - 2,5 тысячи постов, :lol: не "эдиктед я,, не к чему

crazy-mike
01-28-2010, 05:46 PM
"Худеющий", - шепчет старый цыган с гниющим носом
хорошо давай книжные инструкции

Там не совсем в инструкциях дело. Скорее в "эмоциональном фоне". Словами это трудно объяснить. Просто человек как бы "живёт в природе" , а не "среди природы". Ну и через некоторое время...

nat123
01-28-2010, 05:54 PM
:щинк1: Там даже чай или кофе пить нельзя. Только воду. Просто был период - когда ни чая ни кофе в продаже не было довольно долго. Там всё сравительно несложно - но всё заключается в "развитии магического восприятия реальности" (даже разговаривать с ветром можно - со стороны кажется, что человек сам себя сводит с ума. ). Через какое-то время - когда начинаешь "видеть духов" , можно даже их пробовать создавать своих собственных и даже им приказывать (можно и как бы "договориться" ). Правда они после "выполнения работы" ведь за "обещанным гонораром" вернутся! :шы:

Я думасю, что если и не пить....то сократиться как бы время приходов духов

Kamchatka
01-28-2010, 05:54 PM
Есть там местечко"Грибановка"-в сторону Саратова (груздей-по колено):-)
Так вот на подруге порча была.Поехали к бабке.
к страрушенции,слепой.
бабка та,не ведая не зная про посетителей,как под рентгеном,всё на блюдечко и выложила-там операцию делали,то-то вырезали,там-то болит.
Помогла,одним словом.
Поразительно!

nat123
01-28-2010, 05:55 PM
Порчу вырезали.....надо жы

Sea
01-28-2010, 05:59 PM
Там не совсем в инструкциях дело. Скорее в "эмоциональном фоне". Словами это трудно объяснить. Просто человек как бы "живёт в природе" , а не "среди природы". Ну и через некоторое время...

ладно давай "begin with the End in mind" если говоришь все под контролем
то есть Что это тебе дает - эйфорию, самопознание, смелость
потом уже как результат силу управлять другими людьми, воспринимать проблемы по другому ? или так просто попробовал, торкнуло, больше не хочу

Sea
01-28-2010, 11:38 PM
Кстати - Стивен Кинг в "Худеющий" почти всю правду написал.

действительная правда в этой книжке, только в этой фразе -
"подумал, что кокаин делает Хаустона разговорчивым., :lol:

crazy-mike
01-29-2010, 12:10 AM
ладно давай "begin with the End in mind" если говоришь все под контролем
то есть Что это тебе дает - эйфорию, самопознание, смелость
потом уже как результат силу управлять другими людьми, воспринимать проблемы по другому ? или так просто попробовал, торкнуло, больше не хочу
На полном серьёзе - там всё иначе. И "эйфории" как раз не было (желания "управлять" - тоже). "Самопознание" - даже трудно сказать чего именно познание (просто проверить - работает или нет) . Но "настроение" (восприятие реальности) в самом деле меняется , но не так чтобы уж совсем "торкало". "Всё под контролем" - тоже довольно относительно (хвост тоже может вертеть собакой). О том - чего нельзя позволять делать вызванным духам - в любой книге по спиритизму есть (по крайней мере у Алана Кардека). Ну а "созданные духи" - похожи на "вызванных". И "духи" - с которыми "вступаешь в разговор , чтобы о чём-то попросить" (те - которых становится видно "магическим зрением" ) - тоже (даже и просить не обязательно - сами могут сделать, но как бы "расплачиваться" всё равно придётся. Об этом в "волшебных" сказках (это, кстати , официальная фольклорная классификация сказок - волшебные , бытовые , сказки о животных. ) - кстати - довольно много "результатов экспериментальных данных").

crazy-mike
01-29-2010, 12:18 AM
действительная правда в этой книжке, только в этой фразе -
"подумал, что кокаин делает Хаустона разговорчивым., :lol:
Правда там в том, что "цыганская магия" работает. И то, что всё с "эмоционального импульса" ( месть, любовь и т.п. ) начинается - тоже правда. Ну а всякие там магические круги, свечи и т.д. - можно и совсем без них.

Sea
01-29-2010, 10:26 AM
я как человек здравомыслящий не верю в "нечистую силу", но верю в силу внушения и что человек под страхом может сам себя разрушить
Теща моего брата всем говорила что она обладает колдовской силой и даже душилась всегда духами "Черная магия", :teufel:
как-то ее муж ей изменил и она об этом узнала, и прокляла его,,, это я Видела собственными глазами - мужа ее скрючило он встать не мог как судороги у него начались, и она тоже сказала что не может снять проклятье и его возили к одной бабке, чтобы снять проклинание
\но я думаю, она ему в суп чего то подлила, чтобы больше не гулял :lol:\

crazy-mike
01-29-2010, 10:35 AM
как-то ее муж ей изменил и она об этом узнала, и прокляла его,,, это я Видела собственными глазами - мужа ее скрючило он встать не мог как судороги у него начались, и она тоже сказала что не может снять проклятье и его возили к одной бабке, чтобы снять проклинание
\но я думаю, она ему в суп чего то подлила, чтобы больше не гулял :lol:\
Я когда-то посмотрел на одного "сотрудника" - и он со стула упал. А потом на следующий день узнал , что он сломал ногу , когда с работы домой шёл. :shy:
Но это надо чтобы "настроение" такое было (и даже сосем не обязательно "сильно разозлиться" ).
А "порчу" можно было снять если "принять её на себя". В Тёмные Века (раннее средневековье - когда ещё ведьм не сжигали) уличённую в наведении порчи ведьму заставляли порчу "принять на себя" (она правда "от этого" обычно умирала).

Sea
01-29-2010, 10:43 AM
вот скажи, что тебе Это дает ? в реальной жизни
(беспокоюсь за твое душевное здоровье, может твоя теща тебе тоже что-нибудь в суп подсыпает:lol:)
я когда была маленькой, всем говорила, что я Королева темноты
то есть не боялась жуков, лягушек, расказывала страшные истории и поддтрунивала над теми кто боялся темноты
и все хотели со мной дружить,,,
потому что все мистическое это как непонятный сказочный магнит

Sea
01-29-2010, 10:49 AM
Я когда-то посмотрел на одного "сотрудника" - и он со стула упал. А потом на следующий день узнал , что он сломал ногу , когда с работы домой шёл. :shy:


ты страшный человек,,,:lol:
или внушил себе что Надо быть не слабаком с колодовским умением

crazy-mike
01-29-2010, 10:55 AM
ты страшный человек,,,:lol:
или внушил себе что Надо быть не слабаком с колодовским умением
Ничего я такого не внушал. Но иногда получается. Это у кучи народу получается - просто никто об этом не любит говорить. И далеко не все случаи "одержимости" были обострениями "психического заболевания".
Там у психиатров и психологов ещё термин "психическая инфекция" мелькал.

Sea
01-29-2010, 11:00 AM
Там у психиатров и психологов ещё термин "психическая инфекция" мелькал.
:shy:
это тебя заразил кто-то,, я так и поняла

crazy-mike
01-29-2010, 11:03 AM
:shy:
это тебя заразил кто-то,, я так и поняла
Но явление ведь есть. И в лесу люди могут "в трёх соснах" заблудиться. И из-за какой-нибудь совсем ерунды может всё начать "из рук валиться". Много ведь всего бывает.

nefertiti
01-29-2010, 11:56 AM
Я когда-то посмотрел на одного "сотрудника" - и он со стула упал. А потом на следующий день узнал , что он сломал ногу , когда с работы домой шёл. :shy:
Но это надо чтобы "настроение" такое было (и даже сосем не обязательно "сильно разозлиться" ).
А "порчу" можно было снять если "принять её на себя". В Тёмные Века (раннее средневековье - когда ещё ведьм не сжигали) уличённую в наведении порчи ведьму заставляли порчу "принять на себя" (она правда "от этого" обычно умирала).

сейчас тоже есть целители
если не ошибаюсь, в САНТЕРИИ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F
которые таким образом и работают, очень хорошо получается
потом страдают пытаясь всё это с себя снять специальными методами...

untamed
01-29-2010, 12:28 PM
:lol: да ну тебя, я ж серьезно )
мне вот и без сырого мяса часто снятся.
Три года назад уехали на дачу за 200 км, связи не было никакой, авария там какая-то случилась, приснился сон , после которого я подскочила и всем объявила, что надо в Москву возвращаться срочно, на меня смотрели все, как на идиотку, еще неделю планировали там жить, а тут на тебе. И во сне-то ничего конкретного не было, просто с такой мыслью проснулась. Поехала сама.Оказалось, что накануне отец попал в реанимацию.Пустить туда не пускали, но я хоть по телефону с ним успела поговорить. Через 5 дней он там умер. Если бы я не приехала, то мне и сообщить никто не смог бы....

Интуиция.
Мне тоже сон снился, что у меня домашний зверек-ёжик упал в яму. Полы раздвинулись, а там пропасть. Я проснулась, и сразу поняла, что-то с родными. Приезжаю домой, а соседка уже получила телеграмму, но мне пока не говорит, только начала: "Люди болеют..." Я ей сразу: "Папа умер?" Она удивилась: "Откуда ты знаешь?" - и подает мне телеграмму. Моя дети знают о моей интуиции. Сколько раз я их предупреждала о чем-то. Но это специально не включишь, как включатель. Это приходит само.

Лена ДАД
01-29-2010, 12:44 PM
Я когда-то посмотрел на одного "сотрудника" - и он со стула упал. А потом на следующий день узнал , что он сломал ногу , когда с работы домой шёл. :shy:
Но это надо чтобы "настроение" такое было (и даже сосем не обязательно "сильно разозлиться" ).
А "порчу" можно было снять если "принять её на себя". В Тёмные Века (раннее средневековье - когда ещё ведьм не сжигали) уличённую в наведении порчи ведьму заставляли порчу "принять на себя" (она правда "от этого" обычно умирала).

или перенести на дерево женского рода
почему больше всего яблоньки и страдали :(

nat123
01-29-2010, 12:47 PM
Интуиция.
Мне тоже сон снился, что у меня домашний зверек-ёжик упал в яму. Полы раздвинулись, а там пропасть. Я проснулась, и сразу поняла, что-то с родными. Приезжаю домой, а соседка уже получила телеграмму, но мне пока не говорит, только начала: "Люди болеют..." Я ей сразу: "Папа умер?" Она удивилась: "Откуда ты знаешь?" - и подает мне телеграмму. Моя дети знают о моей интуиции. Сколько раз я их предупреждала о чем-то. Но это специально не включишь, как включатель. Это приходит само.

Что-то твоя интуция про меня то сбрехала? :grum:

nat123
01-29-2010, 12:47 PM
или перенести на дерево женского рода
почему больше всего яблоньки и страдали :(

Люди, я наверное ничего не понимаю, отчего страдали яблоньки?:grum:

crazy-mike
01-29-2010, 12:56 PM
Люди, я наверное ничего не понимаю, отчего страдали яблоньки?:grum:
От того - что их обвинили в выращивании "плода" в раю.
Но дело в том что "эффект переноса" - как бы часть одного из видов магии (контагиозной - например). Если "загадать пакость" и держать при этом в руках яблоко , а потом это яблоко дать кому-то съесть (хотя "рационалисты" всё равно скажут что клиент просто заразился вирусным гепатитом или ещё чем-то таким)...

nat123
01-29-2010, 12:58 PM
Так ладно...скажите мне тогда, почему у меня не ростёт укроп? готова полясать на вечерней зорьке, посыпать землю из пела хвоста мыши и вообще

crazy-mike
01-29-2010, 01:04 PM
Так ладно...скажите мне тогда, почему у меня не ростёт укроп? готова полясать на вечерней зорьке, посыпать землю из пела хвоста мыши и вообще
Кстати - золой и в самом деле удобряют. :wink1:
А сегодня как бы полнолуние да ещё и пятница. Нельзя по пятницам колдовать. Вместо укропа может вообще что-то странное вырасти.

nat123
01-29-2010, 01:07 PM
Золой, ето когда щелочность пониженнaя....Граждани, да тут поле непаханное, на форуме, для психиатрии....я даже не знала. Я думала тут обитает обычный обыватель, а оно вон как завихерилось

crazy-mike
01-29-2010, 01:11 PM
Золой, ето когда щелочность пониженнaя....
При желании укроп можно даже на гидропонике выращивать. Но "огородная магия" тоже была. :shy:

Лена ДАД
01-29-2010, 01:13 PM
Золой, ето когда щелочность пониженнaя....Граждани, да тут поле непаханное, на форуме, для психиатрии....я даже не знала. Я думала тут обитает обычный обыватель, а оно вон как завихерилось

это точно
для психиатрии
Нату разбанили
как я по тебе соскучилась
теперь психиатрия на форуме забурлит ... :grum:

crazy-mike
01-29-2010, 01:17 PM
теперь психиатрия ... :grum:
Но ведь "чертовщина" - в ней и в самом деле процентов на 90 как бы психология с элементами психиатрии. Но вот в оставшихся 10%...

nat123
01-29-2010, 01:19 PM
это точно
для психиатрии
Нату разбанили
как я по тебе соскучилась
теперь психиатрия на форуме забурлит ... :грум:

Лена, вот что ты счас написала ето не диагностирует тебя никак, это обычная рекация здоровой женищы не лично для тебя неприятное.....как ты это выражешь, это наверное зависит от воспитания...это тебе так, чтоб не скучала

Лена ДАД
01-29-2010, 01:20 PM
Лена, вот что ты счас написала ето не диагностирует тебя никак, это обычная рекация здоровой женищы не лично для тебя неприятное.....как ты это выражешь, это наверное зависит от воспитания...это тебе так, чтоб не скучала

я по тебе действительно соскучилась
ну хто еще мне гадость скажет ни к селу ни к городу?
солнышко ты мое ммм :kiss:

nat123
01-29-2010, 01:21 PM
я по тебе действительно соскучилась
ну хто еще мне гадость скажет ни к селу ни к городу?
солнышко ты мое ммм :кисс:

Где это я тебе говорила гадость? интересно деффки пляшут.....

Лена ДАД
01-29-2010, 01:23 PM
Где это я тебе говорила гадость? интересно деффки пляшут.....

твоя любая фраза - на вес золота
да :kiss:

nat123
01-29-2010, 01:24 PM
При чем тут я вообще, если я у тебя зудюсь в голове, это твои проблемы ,а не мои....

Лена ДАД
01-29-2010, 01:27 PM
При чем тут я вообще, если я у тебя зудюсь в голове, это твои проблемы ,а не мои....

:grum:
не ты
Нат, я приехала с выезда и ем
просто ем
пожелай мне приятного аппетита, солнц :34: :kiss:

nat123
01-29-2010, 01:28 PM
Да ешь ты ради боха, я то тут каким боком? какие-то непотянтые намёки на гадости...Лена, я тебе не солнце, оставим всё это и эту фамильярность тоже, в покои

Лена ДАД
01-29-2010, 01:31 PM
Да ешь ты ради боха, я то тут каким боком? какие-то непотянтые намёки на гадости...Лена, я тебе не солнце, оставим всё это и эту фамильярность тоже, в покои

так ты мне таки не пожелаешь приятного аппетита?
жаль
тогда уйду я от тебя в другую тему
пока, солнышко :kiss:

Sea
01-29-2010, 01:34 PM
Но дело в том что "эффект переноса" - как бы часть одного из видов магии (контагиозной - например). Если "загадать пакость" и держать при этом в руках яблоко , а потом это яблоко дать кому-то съесть ..
а может лучше печеньку замешанной с марихуанной :lol:
Не знаю что ты там употребляешь,, :shy:
но Зачем (в который раз спрашиваю) загадывать гадость и концентрировать зловещую энергию,,
Хочешь замочить соперника и привлечь внимание барышни ?
сам же веришь, что правда в той книжеце Кинга, а значит злоба и ненависть все равно к тебе вернется

crazy-mike
01-29-2010, 01:39 PM
а может лучше печеньку замешанной с марихуанной :lol:

Ну серьёзно - такая диета у нас непопулярна. Вот жареные серые мухоморы - совсем другое дело (очень вкусные - кстати).
:wink1:
А "сосредотачивать энергию" и "швыряться файерболами" - это вообще из глупых фильмов и из комиксов.

Kamchatka
01-30-2010, 08:26 AM
"значит злоба и ненависть все равно к тебе вернется"..
Pto ento uzhe i ne tol'ko v книжеце Кинга pishut',
V "Sekrete" tozhe interesno napisano:-)

crazy-mike
01-30-2010, 09:46 AM
"значит злоба и ненависть все равно к тебе вернется"..
Pto ento uzhe i ne tol'ko v книжеце Кинга pishut',
V "Sekrete" tozhe interesno napisano:-)
Злоба и ненависть - просто как бы "слишком ненадёжно". Оно "срабатывает" (в первый раз), но как бы эмоционально истощает. Кроме того "такое" можно было просто "отразить" (представить себе сияющую пентаграмму и ...Это даже без помощи зеркала или блюдца с водой в котором головки спичек или хлебные крошки плавают ). Хотя существуют и психологические объяснения этим ритуалам.

Kamchatka
01-31-2010, 11:02 PM
Яркий примером антогонизма "Злоба и ненависть" служит Мать Тереза.
Она говорила слова типа:"Я никогда не пойду на демонстрацию против войны,но я всегда выражу поддержку миру"

crazy-mike
02-01-2010, 02:40 AM
Яркий примером антогонизма "Злоба и ненависть" служит Мать Тереза.
Она говорила слова типа:"Я никогда не пойду на демонстрацию против войны,но я всегда выражу поддержку миру"
Гитлер вот говорил, что всегда хотел только мира. :) Но в русском языке "мир" это и "world", и "peace". И даже слово "миролюбивый" может означать что-то людоедское.

crazy-mike
02-01-2010, 06:52 AM
Гитлер вот говорил, что всегда хотел только мира. :) Но в русском языке "мир" это и "world", и "peace". И даже слово "миролюбивый" может означать что-то людоедское.
Это к тому - что заклинание , переведённое на другой язык , действует совсем иначе или теряет свою силу. :wink1:
К молитвам это тоже должно было относиться.

Sea
04-17-2010, 11:42 AM
Там всё сравительно несложно - но всё заключается в "развитии магического восприятия реальности" (даже разговаривать с ветром можно - со стороны кажется, что человек сам себя сводит с ума. ).
я сегодня с океаном разговаривала вернее он со мной
лежала на воде с ушами под водой и слышала шопот из глубин,,
такое блаженство, соргазмировать можно,,,ах

untamed
04-17-2010, 11:53 AM
я сегодня с океаном разговаривала вернее он со мной
лежала на воде с ушами под водой и слышала шопот из глубин,,
такое блаженство, соргазмировать можно,,,ах

Мне тоже всегда казалось, что мой истинный мир - море, а не суша. С детства я ныряла глубже, чем многие мальчишки, плавала быстрее...

В воде, особенно в морской, чувствую себя всегда счастливой.

Любила плавать под водой, особенно на глубине, рассматривая водоросли, Без приборов. Free diving.

И, да, как будто, какой-то зов идет из глубины...

Понимаю прекрасно, о чем вы говорите... :34:

crazy-mike
08-22-2010, 02:59 PM
Магия - это Путь. Способ Совмещения с Реальностью. :wink1:

ATILLA
08-22-2010, 03:01 PM
Магия - это Путь. Способ Совмещения с Реальностью. :wink1:

похмелье пивом?

nefertiti
08-22-2010, 03:03 PM
Магия - это:

or

"The change in situations or events in accordance with one's will, which would, using normally accepted methods, be unchangeable".(c)

crazy-mike
08-22-2010, 03:13 PM
or

"The change in situations or events in accordance with one's will, which would, using normally accepted methods, be unchangeable".(c)
will - это тоже очень своеобразно. Не только "воля" но и "фатум".
И с unchangeable тоже не всё так просто.

crazy-mike
08-22-2010, 03:16 PM
похмелье пивом?
способов входа в "промежуточное состояние сознания" ведь много. В том числе даже при помощи пива (древние германцы как раз и его практиковали. Хотя "самые крутые" прямо с закуски в виде мухоморов начинали). Но ведь нужно ещё и "контроль за состоянием сознания" сохранять.

ATILLA
08-22-2010, 03:17 PM
способов входа в "промежуточное состояние сознания" ведь много. В том числе даже при помощи пива (древние германцы как раз и его практиковали. Хотя "самые крутые" прямо с закуски в виде мухоморов начинали). Но ведь нужно ещё и "контроль за состоянием сознания" сохранять.

хехеххе...магия на то и магия, что не впадает в иллюзорные аспекты энергии, такие термины как "германцы" "русские" "евреи" для магии совсем незначительны, поскольку не несут ничего основательного и жизнедвижущего, подобный термин для магии означает, не более, чем 8ая дворняга, растоптанная упряжью Людовика 14ого

crazy-mike
08-22-2010, 03:21 PM
хехеххе..
сырые буковые орешки - даже и "забористее" мухоморов. Да и с "дозировкой" там проще. Но конечно же такая "химическая помощь" - это "примитив". Даосские алхимики вообще предлагали "пилюли бессмертия".
Были ритуалы "прохождения через смерть" (разновидность инициации). Самое прикольное - что такая "техника" совпадает с "техниками" в разновидностях психоанализа.

crazy-mike
08-22-2010, 03:24 PM
такие термины как "германцы" "русские" "евреи" для магии совсем незначительны, поскольку не несут ничего основательного и жизнедвижущего, подобный термин для магии означает, не более, чем 8ая дворняга, растоптанная упряжью Людовика 14ого
В случае использования "вызова при помощи тотема" - очень даже означает. (хотя это как бы способ движения по "карте сознания" - это если уже юнгианской терминологией пользоваться ).

ATILLA
08-22-2010, 03:26 PM
В случае использования "вызова при помощи тотема" - очень даже означает. (хотя это как бы способ движения по "карте сознания" - это если уже юнгианской терминологией пользоваться ).

маги так и ненаписали ни одной книги:rofl::rofl::rofl:

untamed
08-22-2010, 03:27 PM
will - это тоже очень своеобразно. Не только "воля" но и "фатум".
И с unchangeable тоже не всё так просто.

Фатум - скорее, "fate". Free will - свобода выбора.

Я смотрю, что тема - уже не о нечистой силе, а скорее, об эзотерике...

untamed
08-22-2010, 03:28 PM
маги так и ненаписали ни одной книги:rofl::rofl::rofl:

"Черная и белая магия". :wink1:

ATILLA
08-22-2010, 03:29 PM
"Черная и белая магия". :wink1:

интернет

crazy-mike
08-22-2010, 03:30 PM
маги так и ненаписали ни одной книги:rofl::rofl::rofl:
"Знание" вообще-то передаётся в "устной традиции". Книга искажает мысль автора хотя бы потому , что буквы не соответствуют произносимым звукам речи , а в "правилах письма" не учитываются интонации и логическое ударение. Даже на "языке автора" книга поэтому является "переводом". А "перевод" - это "искажение семантики". (Это я уже из Ортеги-и-Гассета ...)

crazy-mike
08-22-2010, 03:31 PM
Фатум - скорее, "fate". Free will - свобода выбора.

Я смотрю, что тема - уже не о нечистой силе, а скорее, об эзотерике...
термин "нечистая сила" и так довольно "некорректен". :grum:

ATILLA
08-22-2010, 03:32 PM
"Знание" вообще-то передаётся в "устной традиции". Книга искажает мысль автора хотя бы потому , что буквы не соответствуют произносимым звукам речи , а в "правилах письма" не учитываются интонации и логическое ударение. Даже на "языке автора" книга поэтому является "переводом". А "перевод" - это "искажение семантики".

книги и чтение это давно устаревший метод, как и интернет впрочем, обьективность и буквальность и логика это всего 30% способности мозга, так похоже на поедание мухоморов, упование на заученные слова и амулетик на шее

ATILLA
08-22-2010, 03:33 PM
термин "нечистая сила" и так довольно "некорректен". :grum:

для тамаса пойдет, великая сила впрочем, лень и все такое

crazy-mike
08-22-2010, 03:34 PM
интернет
лептонное облако ( часть "мирового разума" )

ATILLA
08-22-2010, 03:35 PM
лептонное облако ( часть "мирового разума" )

одна из причин почему америга никогда не станет империей и почему до 2026 года не будет войн и катаклизмов глобальных, хехехе, лептонное, как только не обзовут

crazy-mike
08-22-2010, 03:36 PM
для тамаса пойдет, великая сила впрочем, лень и все такое
не обязательно "существенно уточнять детали". :wink1:

ATILLA
08-22-2010, 03:37 PM
не обязательно "существенно уточнять детали". :wink1:

не обязательно совсем

crazy-mike
08-22-2010, 03:40 PM
одна из причин почему америга никогда не станет империей и почему до 2026 года не будет войн и катаклизмов глобальных, хехехе, лептонное, как только не обзовут
:wink1: особой роли варианты интерпретации не играют. И пока ведь не о "причине существования" ( деревьев вывода может быть много разных ) , а о "феноменологии" ( определение терминального алфавита - элементы структуры явления , сам факт наличия явления ).

untamed
08-22-2010, 03:40 PM
термин "нечистая сила" и так довольно "некорректен". :grum:

Согласна. :grum:

Murka1969
08-22-2010, 03:42 PM
Ну серьёзно. Может быть это в самом деле влияние магнитных бурь на Солнце или притяжения Луны? Ну примерно - когда на людей что-то "находит" и они начинают вести себя "странно". Далеко не обязательно стреляют по прохожим из фамильного охотничьего ружья (хотя и такое тоже бывает).

А я не верю в чудеса, но была удивлена, когда женщина психиатор,
заявила, что если человек носит собой сумку, то это ненормально,
и явное отклонение от нормы... после того как ей сказали что она
несет белеберду, она стала настаивать на том чтоб другие
говорили за нее то что не имеет никакого смысла,и что вы думаете,
говорят, и про нечистую силу, а если человек носит сумку или палтоп
с собой то это явное отклонение ... говорят она светила в своем деле...

ATILLA
08-22-2010, 03:42 PM
:wink1: особой роли варианты интерпретации не играют. И пока ведь не о "причине существования" ( деревьев вывода может быть много разных ) , а о "феноменологии" ( определение терминального алфавита - элементы структуры явления , сам факт наличия явления ).

это не интерпретация, это аксиома, исходи из нее для построения своих будущих выводов и окажешься правым...

crazy-mike
08-22-2010, 03:46 PM
это не интерпретация, это аксиома, исходи из нее для построения своих будущих выводов и окажешься правым...
аксиомы - это всего-навсего элементы для построения классификации. Они вообше могут быть выбраны "как попало" (кому как удобнее). Просто построение перехода от одной системы к другой будет "нетривиальным".

ATILLA
08-22-2010, 03:48 PM
аксиомы - это всего-навсего элементы для построения классификации. Они вообше могут быть выбраны "как попало" (кому как удобнее). Просто построение перехода от одной системы к другой будет "нетривиальным".

поэтому твоя логика всегда слаба, ты её основывал на аксиомах...твоя вера или неверие кстати никакой роли не сыграет...

crazy-mike
08-22-2010, 03:49 PM
А я не верю в чудеса, но была удивлена, когда женщина психиатор,
заявила, что если человек носит собой сумку, то это ненормально,
и явное отклонение от нормы... после того как ей сказали что она
несет белеберду, она стала настаивать на том чтоб другие
говорили за нее то что не имеет никакого смысла,и что вы думаете,
говорят, и про нечистую силу, а если человек носит сумку или палтоп
с собой то это явное отклонение ... говорят она светила в своем деле...
у них и частое мытьё рук считается отклонением , и не-мытьё рук тоже считается отклонением. И грязефобия , и грязефилия считаются "отклонениями". При этом фобия от филии отличаются по субъективному количественному признаку. :grum:

Alter Ego
08-22-2010, 03:50 PM
Ну серьёзно.

http://neformat.co.ua/images/news/Vitrenko_1.jpg

crazy-mike
08-22-2010, 03:52 PM
поэтому твоя логика всегда слаба, ты её основывал на аксиомах...твоя вера или неверие кстати никакой роли не сыграет...
логика в своей собственной системе аксиом не всегда сводится напрямую к логике на основе чужой системы аксиом. А ещё есть "случайнык переходы". Недетерминированные граматики часто удобнее и там меньше "промежуточных состояний".

ATILLA
08-22-2010, 03:53 PM
логика в своей собственной системе аксиом не всегда сводится напрямую к логике на основе чужой системы аксиом. А ещё есть "случайнык переходы". Недетерминированные граматики часто удобнее и там меньше "промежуточных состояний".

подожди до 2026 года, моя тебе рекомендация

crazy-mike
08-22-2010, 03:54 PM
подожди до 2026 года, моя тебе рекомендация
так долго в Украине уже не живут. :wink1:

ATILLA
08-22-2010, 03:56 PM
так долго в Украине уже не живут. :wink1:

ну тогда наслаждайся процессом вокруг себя...

crazy-mike
08-23-2010, 05:24 AM
http://neformat.co.ua/images/news/Vitrenko_1.jpg
:wink1: Конотопская ведьма ! :grum:

High_Smily
08-23-2010, 09:07 AM
Не существует нечистой силы! :nono:

ATILLA
08-23-2010, 09:10 AM
Не существует нечистой силы! :nono:

ну хоть ради Булгакова оставь, очень уж харизматичные всадники получились...не так ли?