PDA

View Full Version : Как же мне все это дорого... реджектили I-485



MakinMagic
01-08-2010, 11:09 PM
Не отказали в петиции, а отказались принять на рассмотрение. Очень нужен совет. Зафайлили I-140. Через какое-то время ее трансферили из Техаса в Небраску, якобы для ускорение процесса обслуживания уважаемых клиентов. ладно. Некоторое время назад зафайлили I-485 и EAD, дабы можно было в стране находиться. Но зафайлили в Техас... ну так как в инструкции было написано "в Техас". И сегодня пришла бумажка, что "our office does not have the jurisdiction to accept your petition". Как всегда были кратки, ничего не объяснили. Я даже не поняла, что они вообще хотели сказать. Чек, кстати, вернули необналиченный. Что теперь стоит предпринять? Заслать все снова, но уже в Небраску?

Alechko
01-08-2010, 11:28 PM
Не отказали в петиции, а отказались принять на рассмотрение. Очень нужен совет. Зафайлили И-140. Через какое-то время ее трансферили из Техаса в Небраску, якобы для ускорение процесса обслуживания уважаемых клиентов. ладно. Некоторое время назад зафайлили И-485 и ЕАД, дабы можно было в стране находиться. Но зафайлили в Техас... ну так как в инструкции было написано "в Техас". И сегодня пришла бумажка, что "оур оффице доес нот хаве тхе юрисдицтион то аццепт ёур петитион". Как всегда были кратки, ничего не объяснили. Я даже не поняла, что они вообще хотели сказать. Чек, кстати, вернули необналиченный. Что теперь стоит предпринять? Заслать все снова, но уже в Небраску?

а что лоер сказал?

MakinMagic
01-09-2010, 12:27 AM
а что лоер сказал?

Лоер ничего не сказал, потому что деньги давно кончились. I-485 сами файлили.

Alechko
01-09-2010, 12:32 AM
Лоер ничего не сказал, потому что деньги давно кончились. И-485 сами файлили.

лоер лоеру рознь
у меня были волокиты в свое время с 485
но оказывается местные лоера "практикуют магию"
рекомендую найти с хорошей репутaцией

MakinMagic
01-09-2010, 12:59 AM
лоер лоеру рознь
у меня были волокиты в свое время с 485
но оказывается местные лоера "практикуют магию"
рекомендую найти с хорошей репутaцией
Я на своем собственном опыте знаю, что лоеры практикуют магию. Мой лоер одним своим светлым образом так воодушевил иммиграционного офицера, что тот дал мне гринку на 10 лет в совершенно безнадежном случае (та ситуация, о которой я говорю сейчас, не у меня, а у другого человека). Но запесплатно они этого делать не будут, а денег нет, совсем. Потому что нет разрешения на работу. Потому что иммиграция тупит.
Короче, спасибо за совет обратьться к адвокату. Но если бы я могла это сделать, я бы не спрашивала совета на форуме.

zgorynych
01-09-2010, 04:07 AM
Короче, спасибо за совет обратьться к адвокату. Но если бы я могла это сделать, я бы не спрашивала совета на форуме.

Если подана 140 то или есть работодатель либо чел "выдающийся спец или очень нужный работник" и т.д. И уж если в таких раскладах нет 3-5К на адвоката то очень сомневаюсь что всё остальное не липа в самой 140ой петиции.

Kit_Kat
01-09-2010, 08:29 AM
Можно сходить на Infopass и спросить офицера в чем дело. Ето будет самый надежный путь если у вас нет денег на лоера. Или попросить быстрого совета у лоеров ($25 online или около того http://www.lawyers.com/ask_a_lawyer/ask_a_question/index.php). Самое глупое (уж простите) ето спрашивать БЕСПЛАТНЫХ советов на форуме у людей которые НЕ профессионалы. Если вам что-то насоветуют и вы окажитесь в ***, то оттуда будет уже трудно выбраться.

Alechko
01-09-2010, 10:55 AM
Я на своем собственном опыте знаю, что лоеры практикуют магию. Мой лоер одним своим светлым образом так воодушевил иммиграционного офицера, что тот дал мне гринку на 10 лет в совершенно безнадежном случае (та ситуация, о которой я говорю сейчас, не у меня, а у другого человека). Но запесплатно они этого делать не будут, а денег нет, совсем. Потому что нет разрешения на работу. Потому что иммиграция тупит.
Короче, спасибо за совет обратьться к адвокату. Но если бы я могла это сделать, я бы не спрашивала совета на форуме.

хороший лоер знает что другие лоера незнают, к тому же на форуме нет хороших лоеров даюущих бесплатные советы
а на счет денег - с лоером моххно на платежи договориться
а если уж совсем финансовый кризис наступил, то смоит пересмотреть смысл пребывания в америке