PDA

View Full Version : Полезные продукты и качество



Милька
01-07-2010, 07:19 PM
(с)

Милька
01-07-2010, 07:21 PM
я не боюсь. все кого я знаю из профессиональных кондитеров - худющие.
времени жрать просто нет.
а после сегодняшней лекции есть што продают в магазинах еще меньше захотелось.
нас жестоко на*ывают везде и всюду.


не только тортики, но и большинстно продуктов (мясо/рыба/птица/яйца/овощи/салаты...все все все.
а когда популярно обьяснили что такое [all purpose flour and bleached flour] мне вообще стыдно стало за свою домашнюю выпечку.
маргарин вообще непонятно кто использует.:6:
столько всего. не передать. но в данкин донатс за круассаном, как обычно на обеденный перерыв я не осмелилась пойти.
честно. :6:


что в "все все все" вы не поняли?
и сырые и готовые.
чтобы покупать то, что вы хотите кушать, без "лишних добавок" в виде непонятных химикатов и кучки бактерий в виде сальмонелл, колитиса...бла бла бла надо покупать только у [reputable] бутчеров, кондитеров, фермеров и тэпэ.
понятно ресторанам и прочим [food service] эта процедура знакома.
вот у меня вопрос что делать простым "земным"? не буду же я пилать по 20 миль на ферму, чтобы яйца купить. короче жопа как ни крути.
__________________


как раз таки нарушение санитарных норм, и нарушение процесса хранения (пример: холодильник сломался на 4 часа допустим, а мясо потом перезаморозили и продают, вместо того чтобы выкинуть). и бац бактерии плодятся каждые 20минут в геометрической прогрессии. в общем из всей еды как раз десерты и есть самые безопасные. []
как сказал препод "вы должны очень сильно постараться, чтобы кого-то отравить десертом"
__________________



препод по санитарии показывал rолики по ресторанам и магазинам америки. в основном по чикаго.
как брали образцы рыбы/мяса из обычных популярных продуктовых. 4 из 5 продают тухлую рыбу (более 10 дней свежести)
причем коричневое мясо это не "так должно быть" как я раньше думала, а превышенная норма бактерий. мясо должно быть, как не странно звучит, красное. если в него тыкать пальцем оно не должно оставлять вмятинки... и тэпэ. всего не расскажешь, но для меня за эти 3 дня много чего стало огромным открытием.
__________________



перетащила из другой темы

Malishka
01-07-2010, 07:24 PM
мясо и рыбу действительно стоит покупать у бутчеров :34:
У меня было несколько не приятных опытов где я привозила обратно в магазин шримпы и рыбу и давала менеджеру это нюхать. Больше не покупаю. Вообще не покупаю сифуд анлесс она путешествовала меньше чем 100 миль к столу

Милька
01-07-2010, 07:27 PM
Больше всего произвела впечатление реанимация куриц белизной и водой. Из синих уродок их делали бело-розовыми красавицами. И превращение тухлой сёмги в копченую с помощью жидкого дыма и солнечных лучей.
Остальное всё даже не поддаётся описанию. У меня такое ощущение, что в магазинах перерабатывают всё гнилое мясо. Больных животных накачивают антибиотиками, реанимируют и на прилавок. Ну а то из чего состоят полуфабрикаты даже нетрудно представить: гнилое мясо, протухшие соусы, просроченные консервы в котором живёт рой бактерий.



Сыры. Основная массовая доля в сыре (имеются ввиду "массовые" сорта, произведенные, скажем, на территории СНГ промышленным способом) приходится на модифицированный крахмал (из последнего технологи способны творить чудеса. Хоть живого Санта Клауса).
Наполнители для йогуртов, мороженого, сырков и т.п. Как правило, производятся из дешевых фруктов-овощей, которым придают нужный вкус, цвет и аромат с помощью отнюдь не полезных добавок, и более того - добавки используются далеко не в рекомендуемых технологических дозах. К примеру, популярные наполнители "апельсин", "абрикос", "персик", "маракуйя" и т.п. производятся из обычной тыквы. Которая похожа на вышеуказанные фрукты лишь консистенцией

это из жужу того самого

Свинка-бу
01-07-2010, 07:31 PM
Милька! (кланяется)

так я по муке хотела написать.
так вот. если не вдаваться в подробности о том из какой части зерна и как и чего, то вкратце
мука делится 1. используют для выпечки хлеба 2. для выпечки тортов
зависит так же от сбора урожая по сезонам
весенняя (больше протеина12-14%, поэтому лучше для тортов)
и зимняя (меньше протеина 10% поэтому лушше для хлеба)
так же делится на [hard](для хлеба) и [soft](тортов)

красная мука - оригинальный цвет муки из-за каротина в зерне.
но выведен сорт белого зерна, в лабораторных условиях удалили каротин.
по качеству одинаково.
а вот [bleached] мука - это своеобразная шутка. потому как она получается при отбеливании муки газами хлора. и при этом процессе убиваются все вкусовые качества и витамины( главным образом витамин е)
ни один уважающий себя бейкер никогда не будет пользоваться ни [all purposed flour] ни [bleached].
потому как мука "для всего" главным образон ни для чего и просто сосkребанные остатки и смешанные вместе (лично когда я это услышала мне стало плоховато, не знаю как вам при прочтении)

Ta
01-07-2010, 07:33 PM
ok...
(типа отметилась в темe, чтоб не потерятся ;) )

Dova
01-07-2010, 07:34 PM
так в чем ужас отбеленной муки?
(типа отметилась в тебе, чтоб не потерятся ;) )

хлоркой отбеливают /образно/

Свинка-бу
01-07-2010, 07:37 PM
так в чем ужас отбеленной муки?
(типа отметилась в тебе, чтоб не потерятся ;) )

ужас главным образом в потере вкусовых качеств.
которые должны быть в балансе. как ни странно сахар/масло/мука имеют вкусовые качества. превышением пропорции одного ингридиента "забивается" вкус другого.
так как у бличед нет никаких вкусовых качеств, то это уже будет не то.
:6:

Rysya
01-07-2010, 07:37 PM
Ну хорошо в пекарнях для хлеба действительно лучше пользовать высокопротеиновую муку лучше вязкость и плотность.
Но вот по поводу страшилок про блич муку это немного по моему преувеличено. Конечно неплохо использовать цельнозерновую везде..файбер для кишечника полезнее никто не спорит..но некоторые виды пейстри просят отбеленную муку..так,что мне кажется не так все страшно. Я пользую Кинг Артур муку. Никаких нареканий.

Милька
01-07-2010, 07:39 PM
ужас главным образом в потере вкусовых качеств.
которые должны быть в балансе. как ни странно сахар/масло/мука имеют вкусовые качества. превышением пропорции одного ингридиента "забивается" вкус другого.
так как у бличед нет никаких вкусовых качеств, то это уже будет не то.
:6:

а пары хлора вредны еще наверна. или все выветривается?

Свинка-бу
01-07-2010, 07:39 PM
отбеленная мука идет для белых тортов. чтобы был идеально белый цвет.
для всего остального? ну не знаю.

Ta
01-07-2010, 07:39 PM
ужас главным образом в потере вкусовых качеств.
которые должны быть в балансе. как ни странно сахар/масло/мука имеют вкусовые качества. превышением пропорции одного ингридиента "забивается" вкус другого.
так как у бличед нет никаких вкусовых качеств, то это уже будет не то.
:6:

ок..
а были ли рекомендации о тех или иных компаниях? ну в смысле, какую муку какого бренда лучше покупать?

Свинка-бу
01-07-2010, 07:40 PM
а пары хлора вредны еще наверна. или все выветривается?

не, ну если б вредны были, не продавали бы наверное [:lol:]

Rysya
01-07-2010, 07:41 PM
ужас главным образом в потере вкусовых качеств.
которые должны быть в балансе. как ни странно сахар/масло/мука имеют вкусовые качества. превышением пропорции одного ингридиента "забивается" вкус другого.
так как у бличед нет никаких вкусовых качеств, то это уже будет не то.
:6:

ну неправда по поводу утраты вкусовых качеств. Просто в процентном соотношении теряется процент протеина.

Rysya
01-07-2010, 07:42 PM
отбеленная мука идет для белых тортов. чтобы был идеально белый цвет.
для всего остального? ну не знаю.
те же Бельгийские вафли требуют отбеленную мука из за структуры.

Свинка-бу
01-07-2010, 07:42 PM
ок..
а были ли рекомендации о тех или иных компаниях? ну в смысле, какую муку какого бренда лучше покупать?

ага.
я бы тоже хотела узнать где ее покупать.
главным образом сказали что делится по типам, например, [150tipe] для хлеба, [45tipe] для тортов...
а где оно берется я не знаю...:6:

Dova
01-07-2010, 07:42 PM
не, ну если б вредны были, не продавали бы наверное [:lol:]

не вредны, в том кол-ве . и если только мукой питаться. и не часто ))

а потом ты нам еще что-то расскажешь и ... :lol:

Rysya
01-07-2010, 07:43 PM
Неотбеленную муку лучше пользовать на Дениши и струделя.

Свинка-бу
01-07-2010, 07:43 PM
те же Бельгийские вафли требуют отбеленную мука из за структуры.

отбеленную или белую? а где вы работаете и кто требует, если не секрет.
я тут не эксперт, я делюсь, чему меня учат, не более.

Dova
01-07-2010, 07:43 PM
Неотбеленную муку лучше пользовать на Дениши и струделя.

Майхем, это ты ? :lol:

Rysya
01-07-2010, 07:44 PM
Список брендов по муке
# Gold Medal Enriched Bleached Presifted All-Purpose Flour
# Gold Medal Unbleached All-Purpose Flour
# Heckers/Ceresota Unbleached Enriched Presifted All-Purpose Flour
# Hodgson Mill Unbleached All-Purpose Flour
# King Arthur Unbleached Enriched All-Purpose Flour
# Martha White Enriched Bleached Pre-Sifted All-Purpose Flour
# Pillsbury Bleached Enriched All-Purpose Flour
# Pillsbury Unbleached Enriched All-Purpose Flour
# White Lily Enriched Bleached Plain All-Purpose Flour

Свинка-бу
01-07-2010, 07:45 PM
Майхем, это ты ? :лол:

да, хотелось бы ее комменты услышать по данному поводу. :6:
она должна знать!(ц)

Rysya
01-07-2010, 07:45 PM
Я давно пользую Кинг Артур. Вне всякого сравнения лучшая для меня.

Ватрушка
01-07-2010, 07:45 PM
а еще есть алмондовская мука :) из нее вкусные тортики получаются :) ее можно сделать самим из миндаля, только не перемельчить, а то получится масло или же купить, например, в трейдерс джойсе )

Dova
01-07-2010, 07:46 PM
да, хотелось бы ее комменты услышать по данному поводу. :6:
она должна знать!(ц)

Ее комментарии интересны.
Но твой свежий взгляд и свежие знания - не менее.
А может - и более ))

Rysya
01-07-2010, 07:47 PM
отбеленную или белую? а где вы работаете и кто требует, если не секрет.
я тут не эксперт, я делюсь, чему меня учат, не более.
Я совсем без апломба и распальцовки. я сама хочу МНОГО ЗНАТЬ. и с удовольствием буду читать вести со школы. Это моя мечта пойти в профессиональную кулинарную школу. Моя работа не связана с выпечкой. Я просто всегда любила копатся в кулинарных книгах..бзик у меня такой.

Свинка-бу
01-07-2010, 07:48 PM
Ее комментарии интересны.
Но твой свежий взгляд и свежие знания - не менее.
А может - и более ))

просто преподают в моей школе реальные французы и бельгийцы. не американцы. у которых ого-го какой опыт и ого-го где они только не работали.
чего-то я им доверяю как-то. :6:

Rysya
01-07-2010, 07:48 PM
Ху из Махейм. ме из нот Махейм.

Свинка-бу
01-07-2010, 07:50 PM
Ху из Махейм. ме из нот Махейм.

девочка. она кондитер. и школу уже закончила.

Rysya
01-07-2010, 07:52 PM
девочка. она кондитер. и школу уже закончила.
Ой хотелось бы послушать профи. Может позовем СНЕГУРОЧКА!!!!
Свинка вы не обижайтесь.. я Вас нежно уважаю и буду конспектировать интересное.

Свинка-бу
01-07-2010, 07:56 PM
Я совсем без апломба и распальцовки. я сама хочу МНОГО ЗНАТЬ. и с удовольствием буду читать вести со школы. Это моя мечта пойти в профессиональную кулинарную школу. Моя работа не связана с выпечкой. Я просто всегда любила копатся в кулинарных книгах..бзик у меня такой.

как бы те кро нас учат - учат пользоваться самыми "оху*ительными" ингридиентами и говорят как это должно быть в оригинале, чтобы сделать "как во франции". стажировка будет в "крутых ресторанах и бейкери чикаго"(или по выбору студента).
и сами же учителя говорят, что "супер-пупер" ингридиенты они делают супер пупер продукт, но они так же не дешевое удовольствие.
поэтому мало кто пользуется действительно тем, чем надо. и кладут дешевые заменители навроде [all purpose or shortening or margarine etc].

Ватрушка
01-07-2010, 07:57 PM
Свинк, переезжай в Бостон, ресторан откроем, у нас тут в бойком месте помещение сдат под ресторан, а?:rolleyes:

Rysya
01-07-2010, 07:59 PM
как бы те кро нас учат - учат пользоваться самыми "оху*ительными" ингридиентами и говорят как это должно быть в оригинале, чтобы сделать "как во франции". стажировка будет в "крутых ресторанах и бейкери чикаго"(или по выбору студента).
и сами же учителя говорят, что "супер-пупер" ингридиенты они делают супер пупер продукт, но они так же не дешевое удовольствие.
поэтому мало кто пользуется действительно тем, чем надо. и кладут дешевые заменители навроде [all purpose or shortening or margarine etc].
ну это аксиома Продукт должен быть свежим. То что положишь,то и поимеешь. Толи дело пользовать настоящую ванильную палочку или иммитацию ванильной жижи. Тут и спорить не надо. Абсолютная правда.

Свинка-бу
01-07-2010, 08:00 PM
кстати по поводу масла.
масло должно быть 82% жирности (во франции некоторые пользуются даже 100%)
потому как по рецепту если все правильно взвешено, а в масле будет к примеру 70% жирности, то из-за большего содержания воды в продукте он сначала вздуется, а потом просядет. о как.. у меня лично такое часто бывает... теперь хоть знаю, что это из-за "лишней воды"[:lol:]

Свинка-бу
01-07-2010, 08:01 PM
Свинк, переезжай в Бостон, ресторан откроем, у нас тут в бойком месте помещение сдат под ресторан, а?:роллеыес:

ресторан не хочу. хочу бейкери.
только оборудование охрененно дорогое.
а я последние копейки на школу отдала.
но не жалею ни секунды.

Ватрушка
01-07-2010, 08:03 PM
ресторан не хочу. хочу бейкери.
только оборудование охрененно дорогое.
а я последние копейки на школу отдала.
но не жалею ни секунды.
ааа... не начинай.. у меня муж в последнее время увлекся печение... мама родная мой вес стремительно набирает высоту...все ооочень вкусно получается..

Ta
01-07-2010, 08:05 PM
ну это аксиома Продукт должен быть свежим. То что положишь,то и поимеешь. Толи дело пользовать настоящую ванильную палочку или иммитацию ванильной жижи. Тут и спорить не надо. Абсолютная правда.

проблема в том, что ванильную "жижу" мы знаем сколько капать, а вот с настоящей палочкой можно ведь перебрать...
я лично понятия не имею сколько натурального [vanilla] можно добавить , дa и как его добавлять в выпечку?

Rysya
01-07-2010, 08:06 PM
проблема в том, что ванильную "жижу" мы знаем сколько капать, а вот с настоящей палочкой можно ведь перебрать...
я лично понятия не имею сколько натурального [vanilla] можно добавить , дa и как его добавлять в выпечку?

Нет ну раз уж с жидкостью проще ту уж лучше раскошелится на хорошую Ваниль,а не брать иммитацию. Ванильную палочку чаще добавляют в кастард или пудинги.

Rysya
01-07-2010, 08:10 PM
проблема в том, что ванильную "жижу" мы знаем сколько капать, а вот с настоящей палочкой можно ведь перебрать...
я лично понятия не имею сколько натурального [vanilla] можно добавить , дa и как его добавлять в выпечку?
One tablespoon of vanilla sugar has the flavoring power of 1/4 teaspoon of vanilla extract.

Read more: http://www.joyofbaking.com/Vanilla.html#ixzz0byzkvQEm

Ta
01-07-2010, 08:10 PM
Нет ну раз уж с жидкостью проще ту уж лучше раскошелится на хорошую Ваниль,а не брать иммитацию. Ванильную палочку чаще добавляют в кастард или пудинги.

ок, ок... как его добавлять? крошить, растворять, грызть, проспустить через мясорубку или чеснокодавку...?)))))

Rysya
01-07-2010, 08:12 PM
ок, ок... как его добавлять? крошить, растворять, грызть, проспустить через мясорубку или чеснокодавку...?)))))
Я выше дала ссылку. На ютубе вбей ванила бин и тебе покажут

Rysya
01-07-2010, 08:13 PM
http://www.youtube.com/watch?v=vsLSzAsf4ms

Ta
01-07-2010, 08:13 PM
[One tablespoon of vanilla sugar has the flavoring power of 1/4 teaspoon of vanilla extract.]

]

глянула че у меня стоит в шкафчике, как раз [pure vanilla extract])))

Dova
01-07-2010, 08:15 PM
Вы тут рецептами делитесь?
я думала - про качество и качественные продукты тема будет .
из Свинкиных лекций ))

Rysya
01-07-2010, 08:17 PM
Вы тут рецептами делитесь?
я думала - про качество и качественные продукты тема будет .
из Свинкиных лекций ))

сори за офтопы. Свинка я буду записывать и не выделываться. Плиз делися.

Милька
01-07-2010, 08:17 PM
да
видели значек желтый?
тема рецептов соседняя в данном разделе.
тут пишем о качестве и как по возможности не дать себя обмануть

Rysya
01-07-2010, 08:18 PM
глянула че у меня стоит в шкафчике, как раз [pure vanilla extract])))
значит все у тебя Оки доки:leader:

Свинка-бу
01-07-2010, 10:20 PM
я всегда нюхаю рыбу и мясо в магазинах, абсолютно не стесняясь
рыбу проверяют так. (может кто знает, я лично не знала)
- мясо должно быть твердое, не в коем случае не мягкое
- чешуя блестящая
- чистые глаза, не потемневшие.
- жабры красные, не серые, не черные - красные.

если просто кусок замороженной рыбы или шримпы, то не должно быть никаких кусков льда внутри.

Амазонка
01-07-2010, 10:34 PM
А какую ты теперь муку будешь покупать? И где? Поделись.

Свинка-бу
01-07-2010, 10:36 PM
А какую ты теперь муку будешь покупать? И где? Поделись.

хороший вопрос.
со следующей недели начнется курс по хлебу. я у учителя спрошу.
я уже вообще боюсь что либо дома готовить.
"позориться со своими печенюшками"[:lol2:]

Амазонка
01-07-2010, 10:39 PM
хороший вопрос.
со следующей недели начнется курс по хлебу. я у учителя спрошу.
я уже вообще боюсь что либо дома готовить.
"позориться со своими печенюшками"[:lol2:]

ну не все же профессора. а перед гостями можно и повыпендриваться ;)
ну то что не отбеленную лучше покупать я уже поняла. так вроде?

Свинка-бу
01-07-2010, 10:39 PM
о чего в инете нашла.
да-да про [ash] на лекции говорили, но я не поняла чего это такое. инглиш у меня не очень.

AMERICAN: Cake & Pastry
APPROXIMATE FRENCH EQUIVALENT: Type 45
AMERICAN: All-Purpose & Bread
APPROXIMATE FRENCH EQUIVALENT: Type 55
AMERICAN: High Gluten
APPROXIMATE FRENCH EQUIVALENT: Type 65
AMERICAN: Light Whole Wheat
APPROXIMATE FRENCH EQUIVALENT: Type 80
AMERICAN: Whole Wheat
APPROXIMATE FRENCH EQUIVALENT: Type 110
AMERICAN: Dark Whole Wheat
APPROXIMATE FRENCH EQUIVALENT: Type 150

Амазонка
01-07-2010, 10:42 PM
о чего в инете нашла.
да-да про [ash] на лекции говорили, но я не поняла чего это такое. инглиш у меня не очень.

мне из wheat блинчики не понравились. невкусные:obida:

Свинка-бу
01-07-2010, 10:49 PM
мне из щхеат блинчики не понравились. невкусные:обида:

як.
их надо из муки для кейка наверное делать.
я уже ни в чем не уверена.
(кричит и зовет на помощь махейм)

Амазонка
01-07-2010, 10:53 PM
як.
их надо из муки для кейка наверное делать.
я уже ни в чем не уверена.
(кричит и зовет на помощь махейм)

Специально сходила к шкафчику за мукой:
Unbleached All Purpose enriched - блины обьеденье!

Доктор, я жить буду?

ciao
01-07-2010, 10:53 PM
о чего в инете нашла.
да-да про [ash] на лекции говорили, но я не поняла чего это такое. .

ash это пепел
может золу надо куда добавлять

Свинка-бу
01-07-2010, 10:57 PM
аш это пепел
может золу надо куда добавлять

а. во. точно.
тип муки определяется по пеплу.
сжигают ее. и какое количество остается - это минералы (если не ошибаюсь). и по этому кол-ву определяется тип. от 45 до 150.
о как.
блин. я не записываю ничего. книгу надо почитать, а лень :6:
просто если я буду записывать, я ничего не запомню. я просто слушаю.

Амазонка
01-07-2010, 11:02 PM
В общем я положила блокнотик рядом с компьютерм, буду составлять список полезных продуктов.

Свинк, теперь ты просто обязан давать перечень продуктов, которые считаются по меньшей мере не вредными!:val:

Dova
01-07-2010, 11:07 PM
а. во. точно.
тип муки определяется по пеплу.
сжигают ее. и какое количество остается - это минералы (если не ошибаюсь). и по этому кол-ву определяется тип. от 45 до 150.
о как.
блин. я не записываю ничего. книгу надо почитать, а лень :6:
просто если я буду записывать, я ничего не запомню. я просто слушаю.

можно брать с обой рекордер и дома прослушивать и делать конспект.
Это очень помогает.
то , что они говорят- не все в книгах.
я надеюсь

Винни1
01-08-2010, 07:42 AM
Отмечаюсь. Говорите, говорите, говорите, вас читают.

Пы.Сы. Сколько раз покупался фарш симпатичный розовенький снаружи, а внутри - коричневый.

valevsska
01-08-2010, 08:01 AM
блин, и что теперь жрать-то
вот после таких вот откровений хоть с голоду помирай

Dova
01-08-2010, 10:16 AM
Отмечаюсь. Говорите, говорите, говорите, вас читают.

Пы.Сы. Сколько раз покупался фарш симпатичный розовенький снаружи, а внутри - коричневый.

красят красной краской, но на весь фарш не хватает :lol:

А если серьезно - почему ?

Rysya
01-08-2010, 10:17 AM
красят красной краской, но на весь фарш не хватает :lol:

А если серьезно - почему ?

элементарные процессы окисления. Попадает воздух и мясо меняет окраску.

Dova
01-08-2010, 10:19 AM
элементарные процессы окисления. Попадает воздух и мясо меняет окраску.

с коричневого на красный?
или наоборот ? ))
(там коричневое - внутри, без доступа воздуха, получается )

Винни1
01-08-2010, 10:19 AM
элементарные процессы окисления. Попадает воздух и мясо меняет окраску.

А почему воздух попадает только на то мясо, которое внутри пачки? Я думаю, ето потому, что свежий фарш перемешивают со старым.

Винни1
01-08-2010, 10:20 AM
с коричневого на красный?
или наоборот ? ))
(там коричневое - внутри, без доступа воздуха, получается )

вот-вот. Ну, правда, снимаешь целлофан - розовенькое, симпатишное. разламываешь брикет - внутри - корчивное.

Dova
01-08-2010, 10:20 AM
А почему воздух попадает только на то мясо, которое внутри пчаки? Я думаю, ето потому, что свежий фарш перемешивают со старым.

нет
там ровный слой окраса. по краю :)
если - в разрезе

Rysya
01-08-2010, 10:21 AM
с коричневого на красный?
или наоборот ? ))
(там коричневое - внутри, без доступа воздуха, получается )

Мясо в вакуумной упаковке не гарантирует,что окисление не происходит. Кислород взаимодействует с миоглобином. вот и получается смена цвета..Главный признак несвежести ЗАПАХ.

Rysya
01-08-2010, 10:23 AM
А почему воздух попадает только на то мясо, которое внутри пачки? Я думаю, ето потому, что свежий фарш перемешивают со старым.
да это имеет место быть.

Винни1
01-08-2010, 10:24 AM
.Главный признак несвежести ЗАПАХ.

ОК, успокоила. ЗАПАХА никогда не было.

Dova
01-08-2010, 10:25 AM
Мясо в вакуумной упаковке не гарантирует,что окисление не происходит. Кислород взаимодействует с миоглобином. вот и получается смена цвета..Главный признак несвежести ЗАПАХ.

Это понятно, что что -то там происходит ...
Почему оно внутри - ровно коричневое, а снаружи - ровно розовое ?

Общение с кислородом облагораживает? щечки румянцем наливаются :lol:

Rysya
01-08-2010, 10:26 AM
Винечка. Надо знакомится с товарищами в мясных отделах. У меня мясник такая душка. Он мне молотит прямо перед моими очами.

Rysya
01-08-2010, 10:27 AM
Это понятно, что что -то там происходит ...
Почему оно внутри - ровно коричневое, а снаружи - ровно розовое ?

Общение с кислородом облагораживает? щечки румянцем наливаются :lol:
опять же повторю в процессе пакования воздух попал внуирь вот и получилась оксидация. Поэтому важно читать дату паковки. я всегда беру свежее. Если кровь в подносе..это уже не свежее.

Dova
01-08-2010, 10:32 AM
опять же повторю в процессе пакования воздух попал внуирь вот и получилась оксидация. Поэтому важно читать дату паковки. я всегда беру свежее. Если кровь в подносе..это уже не свежее.

Руся
тут вопрос был - почему кусок мяса ( а не только фарш) внутри коричневатый, а снаружи - розовый. "Чем они их красят. для красоты : :)

Естественный цвет мяса таки - розоватый.

Rysya
01-08-2010, 10:34 AM
Руся
тут вопрос был - почему кусок мяса ( а не только фарш) внутри коричневатый, а снаружи - розовый. "Чем они их красят. для красоты : :)

Естественный цвет мяса таки - розоватый.
Красители добавляются в мясные продукты однозначно. Например та же колбаса без красителя будет серой. Красят их такими замысловатыми красками,что мы язык сломаем их пытаясь правильно произнести

omele
01-08-2010, 10:36 AM
есть белая мyка ,но не отбеленная
кстати ,сахар белый отбеливают также

Винни1
01-08-2010, 10:39 AM
Винечка. Надо знакомится с товарищами в мясных отделах. У меня мясник такая душка. Он мне молотит прямо перед моими очами.

Не очень представляю себе процесс знакомства :-) "Здрасьте, давайте познакомимся, мне от вас нужно свежее мясцо" :rolleyes::-)

Rysya
01-08-2010, 10:41 AM
Не очень представляю себе процесс знакомства :-) "Здрасьте, давайте познакомимся, мне от вас нужно свежее мясцо" :rolleyes::-)
Смалл так. Если ты его видишь раз в неделю можно переброситься парой слов. Ну я девушка болтливая. Я со всеми беседы веду. мне это не сложно.

Dova
01-08-2010, 10:41 AM
Не очень представляю себе процесс знакомства :-) "Здрасьте, давайте познакомимся, мне от вас нужно свежее мясцо" :роллеыес::-)

а какие очереди будут, если все познакомятся ...
Мясника пусть зовут Жора :34: для полноты картины :)

Винни1
01-08-2010, 10:43 AM
Смалл так. Если ты его видишь раз в неделю можно переброситься парой слов. Ну я девушка болтливая. Я со всеми беседы веду. мне это не сложно.

:8: Я его вообще ни разу не вижу. Ни в неделю, ни в месяц. Я шоплюсь после работы обычно.

Rysya
01-08-2010, 10:44 AM
а какие очереди будут, если все познакомятся ...
Мясника пусть зовут Жора :34: для полноты картины :)
никаких толп. У меня встреча чаще всего в субботу. Детей завезла на танцы и в лавку заехали. У нас в этой лавке можно звонить заранее и делать заказ. Итальянцы держать...Обцелуемся всегда..побазарим..хорошие люди там..

Винни1
01-08-2010, 10:44 AM
а какие очереди будут, если все познакомятся ...
Мясника пусть зовут Жора :34: для полноты картины :)

Почему Жора? :8:

Rysya
01-08-2010, 10:45 AM
:8: Я его вообще ни разу не вижу. Ни в неделю, ни в месяц. Я шоплюсь после работы обычно.
все этот сценарий не для тебя...

Винни1
01-08-2010, 10:45 AM
никаких толп. У меня встреча чаще всего в субботу. Детей завезла на танцы и в лавку заехали. У нас в этой лавке можно звонить заранее и делать заказ. Итальянцы держать...Обцелуемся всегда..побазарим..хорошие люди там..

Аааа, так ты в лавке....Я, как все пролетарии, в супермарекете :-)

Винни1
01-08-2010, 10:46 AM
все этот сценарий не для тебя...

:plach: Вот и я о чем. Будем продолжать жрать тухлое мясо. Как на броненосце "Потемкин" :8:

Rysya
01-08-2010, 10:52 AM
:plach: Вот и я о чем. Будем продолжать жрать тухлое мясо. Как на броненосце "Потемкин" :8:
надо читать даты на упаковках. и все таки начинать базарить с товарищами магазинными. Типа когда вы пакуете..когда лучшее время застать свежую партию..это нормально. включи свои способности. ты же можешь быть лапушкой.

Винни1
01-08-2010, 10:54 AM
надо читать даты на упаковках. и все таки начинать базарить с товарищами магазинными. Типа когда вы пакуете..когда лучшее время застать свежую партию..это нормально. включи свои способности. ты же можешь быть лапушкой.

Я попробую :-) Даты я и так стараюсь читать.

omele
01-08-2010, 10:55 AM
всё мясо тухлое
это уже кто-то умер

(резво убегает пока не огребла )

Dova
01-08-2010, 10:57 AM
всё мясо тухлое
это уже кто-то умер

(резво убегает пока не огребла )

а ты разговариваешь с огурцами ? /по следам последних тем/
их тоже оторвали от пуповины и бросили на растерзание голодным людям :lol:

Rysya
01-08-2010, 10:57 AM
всё мясо тухлое
это уже кто-то умер

(резво убегает пока не огребла )
ну чего не убегай. ты права. Мы питаемся трупным мясом по собственной воле. вот пытаюсь сократить потребление красного мяса. оставила 2 раза в неделю. Пытаюсь больше рыбы скармливать семье и турку с куркой.

Dova
01-08-2010, 10:58 AM
ну чего не убегай. ты права. Мы питаемся трупным мясом по собственной воле. вот пытаюсь сократить потребление красного мяса. оставила 2 раза в неделю. Пытаюсь больше рыбы скармливать семье и турку с куркой.

живых ? :tongue:

Rysya
01-08-2010, 10:58 AM
живых ? :tongue:
убиенных...

Fursetka
01-08-2010, 10:59 AM
вооот. я одно время не ела мясо. мне лет 17 было и я была очень впечатлительна. не хотела быть частью системы которая издевается над животными. я помню как пыталась отцу обьяснить, что он кушает трупики бедных животных.

omele
01-08-2010, 11:00 AM
а ты разговариваешь с огурцами ? /по следам последних тем/
их тоже оторвали от пуповины и бросили на растерзание голодным людям :лол:

сюдя по тому как все можно довести до абсурда
вопрос этот возник у тебя неспроста :grum:

Rysya
01-08-2010, 11:00 AM
вооот. я одно время не ела мясо. мне лет 17 было и я была очень впечатлительна. не хотела быть частью системы которая издевается над животными. я помню как пыталась отцу обьяснить, что он кушает трупики бедных животных.

все в наших руках. Я все таки попытаюсь в этом году отказатся от мяса. За членов семьи не ручаюсь.

Dova
01-08-2010, 11:01 AM
сюдя по тому как все можно довести до абсурда
вопрос этот возник у тебя неспроста :грум:

ой
да делать нечего
вот и возник :lol:

Glafira
01-08-2010, 11:04 AM
а ты разговариваешь с огурцами ? /по следам последних тем/
их тоже оторвали от пуповины и бросили на растерзание голодным людям :лол:

:grum:

где у огурцов галава?
если нет галавы, значит нет мозга
а у коровы есть
вот
железная логика :tongue:

Dova
01-08-2010, 11:06 AM
:грум:

где у огурцов галава?
если нет галавы, значит нет мозга
а у коровы есть
вот
железная логика :тонгуе:

огурец весь - голова
набитая мозгами

у него ног нет :leader:

omele
01-08-2010, 11:08 AM
:грум:

где у огурцов галава?
если нет галавы, значит нет мозга
а у коровы есть
вот
железная логика :тонгуе:

и глазки с длинннннными ресницами
и оно ими смотрит (ц)

Glafira
01-08-2010, 11:10 AM
огурец весь - голова
набитая мозгами

у него ног нет :леадер:


и глазки с длинннннными ресницами
и оно ими смотрит (ц)

"побежала сикать" -(С)

Dova
01-08-2010, 11:13 AM
"побежала сикать" -(С)

для этого есть знак /напомнила/
http://schools.keldysh.ru/uvk1838/SLDict/IntDactyl/r.gif

Glafira
01-08-2010, 11:16 AM
покажите мне вот так

http://schools.keldysh.ru/uvk1838/SLDict/IntDactyl/p.gif

где здесь туалет?

omele
01-08-2010, 11:27 AM
я тоже хочу поиграть
но фига не поставилась ((((

Glafira
01-08-2010, 11:31 AM
я тоже хочу поиграть
но фига не поставилась ((((

у тебя огурцы каких размеров?
такие?
http://schools.keldysh.ru/uvk1838/SLDict/IntDactyl/s.gif

или такие?
http://schools.keldysh.ru/uvk1838/SLDict/IntDactyl/c.gif

omele
01-08-2010, 11:40 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=34136&stc=1&d=1262972423у меня перезрелые кабачки

Malishka
01-08-2010, 11:42 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=34136&stc=1&d=1262972423у меня перезрелые кабачки

но ты с ними не разговариваешь, нет?

/Кабачок атас. Из чернобыля?/

Dova
01-08-2010, 11:42 AM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=34136&stc=1&d=1262972423у меня перезрелые кабачки

мальчик и девочка :tongue:

Glafira
01-08-2010, 11:45 AM
ничего
главное штоб органик
на коровьих какашках взращено штоб

omele
01-08-2010, 11:47 AM
но ты с ними не разговариваешь, нет?

/Кабачок атас. Из чернобыля?/

иногда болтаю ,чтоб не заскучали
у них ,кабачков ,тоже жизнь нелегкая

Винни1
01-08-2010, 11:50 AM
Из чернобыля?/

Не. Из Миннесоты. С gibberillin (гормон роста для растений, популярный у американских фермеров, если не в курсе) :shura:

Милька
01-08-2010, 11:52 AM
Попрошу модеров почистить тему.
Не обесутьте

Милька
01-08-2010, 11:55 AM
Я тоже сейчас беру мясо только в Карабахе. армянский магазин.
мясо свежее.
при тебе разрезают. срезы все красивые.
при тебе фарш прокручивают.
тот кусок.. который выберешь и столько раз, сколько попросишь.

в Бостоне брала мясо на маркете у арабов.
квинси маркет? или как там. лавки напротив норф энда.
в Бруклине в магазине империал мит.
тоже качество хорошее.

omele
01-08-2010, 11:56 AM
Попрошу модеров почистить тему.
Не обесутьте

а че это ? кабачки полезные фрукты !

Fursetka
01-08-2010, 11:57 AM
а че это ? кабачки полезные фрукты !

кабачки-это фрукты?

Dova
01-08-2010, 11:57 AM
Я тоже сейчас беру мясо только в Карабахе. армянский магазин.
мясо свежее.
при тебе разрезают. срезы все красивые.
при тебе фарш прокручивают.
тот кусок.. который выберешь и столько раз, сколько попросишь.

в Бостоне брала мясо на маркете у арабов.
квинси маркет? или как там. лавки напротив норф энда.
в Бруклине в магазине империал мит.
тоже качество хорошее.

Это понятно.
Если рядом есть этнические магазины с разделкой мяса

А вот то, что продается во всех супермаркетах америки ...с ночи упакованное ...разноцветное, таки. :)

omele
01-08-2010, 11:58 AM
кабачки-это фрукты?

если разговаривают ,то да :lol:
prosti ,Buka !

Милька
01-08-2010, 11:59 AM
Это понятно.
Если рядом есть этнические магазины с разделкой мяса

А вот то, что продается во всех супермаркетах америки ...с ночи упакованное ...разноцветное, таки. :)

это я помню.
да.
но возможно все таки это такой эффект от целофана там.
дата упаковки стоит же.
хотя говорят.. перештамповывают.

Винни1
01-08-2010, 12:02 PM
А вот то, что продается во всех супермаркетах америки ...с ночи упакованное ...разноцветное, таки. :)

Не все, Дав. Очень часто нормальный фарш. Хотя и тарюсь примерно в одно и то же время.

Dova
01-08-2010, 12:03 PM
это я помню.
да.
но возможно все таки это такой эффект от целофана там.
дата упаковки стоит же.
хотя говорят.. перештамповывают.

я уже писала ..
Оно внутри - коричневое.
а от целофана приобретает естественный цвет ?

Dova
01-08-2010, 12:04 PM
Не все, Дав. Очень часто нормальный фарш. Хотя и тарюсь примерно в одно и то же время.

Конечно не весь.
Как будь то я в магазины не хожу. ))

Мой единственный поинт - "старое мясо/фарш как-то оживляют. внешне.
Как ?"

хотя это уже не важно :lol:

Милька
01-08-2010, 12:08 PM
я уже писала ..
Оно внутри - коричневое.
а от целофана приобретает естественный цвет ?

я об этом и пишу.
может от целофана не так окисляется
и как писала Свинка микробы же и бактерии делают мясо темным.
может они при такой упаковке только внутри пачкуются.

Милька
01-08-2010, 12:08 PM
может мороженым режут.
и он долше же изнутри оттаивает.

Винни1
01-08-2010, 12:11 PM
Конечно не весь.
Как будь то я в магазины не хожу. ))

Мой единственный поинт - "старое мясо/фарш как-то оживляют. внешне.
Как ?"

хотя это уже не важно :lol:

А как кур и колбасу в наших гастрономах оживляют? :8:
Только тут методы более sofisticated, я думаю. Но от этого не легче.

Лена ДАД
01-08-2010, 02:10 PM
ok...
(типа отметилась в темe, чтоб не потерятся ;) )

ок
(я тоже заинтересовалсо)
пасиб! :34:
теперь, правда, страшно в магазин идти с новыми знаниями :lol:

Ta
01-08-2010, 02:14 PM
я об этом и пишу.
может от целофана не так окисляется
и как писала Свинка микробы же и бактерии делают мясо темным.
может они при такой упаковке только внутри пачкуются.

нет Бука,
я покупала фарш с витрины, ну т.е. как в советские добрые времена у продавца за прилавком на развес... и видела.. видела своими глазами, как внутри фарш был темный, а продаваец старался захватить его так, чтоб я не заметила... Я, по своей природной скромности, не стала выяснять потому что это уже не первый раз.... а запах таки был свежего мяса... может они еще чего и для запаха подсыпают.. не знаю..

Лена ДАД
01-08-2010, 02:17 PM
нет Бука,
я покупала фарш с витрины, ну т.е. как в советские добрые времена у продавца за прилавком на развес... и видела.. видела своими глазами, как внутри фарш был темный, а продаваец старался захватить его так, чтоб я не заметила... Я, по своей природной скромности, не стала выяснять потому что это уже не первый раз.... а запах таки был свежего мяса... может они еще чего и для запаха подсыпают.. не знаю..

я фарш не покупаю
покупаю мясо и прошу при мне смолоть :34:

Ta
01-08-2010, 02:20 PM
я фарш не покупаю
покупаю мясо и прошу при мне смолоть :34:

да.. это хорошая идея, если магазинчик специализирован..
я же в супермаркете... там молотилка хрен знает где,,, он пойдет и вернется с тем же фаршем еще и плюнет туда для занудства))))))

Винни1
01-08-2010, 02:22 PM
да.. это хорошая идея, если магазинчик специализирован..
я же в супермаркете... там молотилка хрен знает где,,, он пойдет и вернется с тем же фаршем еще и плюнет туда для занудства))))))

где-где....в холодильнике у них молотилка. Там, где коробки с курами, мясо хранятся. Туда все-равно не пустят. Так что, то же самое, что и с витрины покупать.

Свинка-бу
01-08-2010, 04:25 PM
Отмечаюсь. Говорите, говорите, говорите, вас читают.

Пы.Сы. Сколько раз покупался фарш симпатичный розовенький снаружи, а внутри - коричневый.

о. фарш это мало приятное.
мясо которое ачинает портится и которое куском не положишь - пускают на фарш.
недобросовестные бутчеры совсем уже никчемное (читай=тухлое) мясо заливают специями, уксусом и подают в виде заготовки на шашлык.
ненормально красный цвет - красители.

ciao
01-08-2010, 05:31 PM
граждане
красный цвет мясу придает содержащийся в нем миоглобин, под воздействием кислорода воздуха миоглобин превращается в метмиоглобин, и цвет становится коричневым. Это естественный процесс, который научились предотвращать используя при упаковке специальный газ. Или поливают чем-то. Поэтому на поверхности цвет яркий, а внутри нет. Там где упаковывают в промышленных условиях, чтоб и перемалывался в присутствии газа, там и цвет сохраняется.
Именно от коричневого цвета вреда никакого, от срока годности зависит, от условий хранения.
Так что ненатурально - это как раз яркий цвет

Sarochka
01-08-2010, 06:13 PM
да.. это хорошая идея, если магазинчик специализирован..
я же в супермаркете... там молотилка хрен знает где,,, он пойдет и вернется с тем же фаршем еще и плюнет туда для занудства))))))

а что за проблема самой перемолоть мясо????? я делаю фарш исключительно сама, и знаю точно, что никакого лишнего жира или волокон там не будет :rtyu:

Кошка Мурка
01-08-2010, 06:50 PM
просто преподают в моей школе реальные французы и бельгийцы. не американцы. у которых ого-го какой опыт и ого-го где они только не работали.
чего-то я им доверяю как-то. :6: - Свинка, ты поступила в калинарный техникум? :rolleyes:

Свинка-бу
01-08-2010, 06:54 PM
- Свинка, ты поступила в калинарный техникум? :роллеыес:

название какое красивое.
ну тип того.
только скорее курсы, чем "калледж(аля техникум)"

Кошка Мурка
01-08-2010, 07:08 PM
название какое красивое.
ну тип того.
только скорее курсы, чем "калледж(аля техникум)" - а на кого учишься? Кондитера?

Свинка-бу
01-08-2010, 07:08 PM
- а на кого учишься? Кондитера?

угу.

nefertiti
01-08-2010, 07:19 PM
мясо красят так же как и красят туну
покупаешь стейк, а в полеэтиленовом пакете остается, стекает красная такая вода - red food coloring

Кошка Мурка
01-08-2010, 07:26 PM
мясо красят так же как и красят туну
покупаешь стейк, а в полеэтиленовом пакете остается, стекает красная такая вода - red food coloring - угу, [red 40]. А мой [Consumer's Dictionary of Food Additives] вещает по поводу этой красочки, что, мол, сильный канцероген. А ею выкрашивают ладно там глазурь и конфеты, но ведь даже кетчуп!!! Ну скажите мне, на кой хрен красить кетчуп?!!! Чтоб тушёные помидоры с перцем свой природный цвет потеряли, их надо до состояния жжёнки довести. Но нет же, красят и красят с шизофреническим упорством... :mad:

nefertiti
01-08-2010, 07:31 PM
всегда слежу за добавкой МSG (чтобы не было)

Wikipedia:

The INTERMAP Cooperative Research Group conducted a study of 752 healthy Chinese (48.7% women), age 40–59 years, randomly sampled from three rural villages in north and south China and determined that MSG intake may be positively correlated to an increased Body Mass Index

Ta
01-17-2010, 03:51 PM
всегда слежу за добавкой MSG

хорошо, но ведь все равно забуду эти чертовы три букву ))))

Sea
01-17-2010, 04:31 PM
хорошо, но ведь все равно забуду эти чертовы три букву ))))

я теперь уже запомнила, после Red Lobstera,
по-моему у меня на него аллергия образовалась, раньше вообще не знала что ето такое

Птиц
02-28-2010, 05:39 AM
Ставрополь: ученые изобрели колбасу для питания мозга

В Ставрополе изобретен способ производства колбасных изделий без добавления нитрита натрия, который придает мясному продукту розовый цвет и в повышенных концентрациях является ядом для организма человека. Помимо этого, группа ученых, состоящая из одаренных детей, сейчас занимается разработкой особенных паштетов в оболочке, рекомендуемые для детского питания.
Авторами инновации являются студентка факультета биотехнологий университета и ее научный руководитель. Сейчас ученые занимаются патентованием изобретения с тем, чтобы в дальнейшем получить возможность его широкого внедрения, передает "Интерфакс".
Директор научно-технического центра Северо-Кавказского государственного технического университета (СКГТУ) Наталья Лукьянченко отметила, что некоторые инновации ученых и студентов университета в области здорового питания уже были внедрены на местных предприятиях.
Кроме того, "сейчас мы занимаемся развитием направлений, связанных с производством паштетов в оболочке, в состав которых, помимо печени, входят оливковое масло, овощи, пророщенные ростки бобовых, мед и сухая демирализованная сыворотка. Эти продукты рекомендуются для детского питания", - сказала Лукьянченко.
Идея производства такого паштета принадлежит воспитаннице лицея-интерната для одаренных детей, расположенного на территории университета. "За счет "свежих голов" воспитанников лицея-интерната мы смогли расширить направления своей научной деятельности", - отметила представитель СКГТУ.
В частности, бывший выпускник лицея, а ныне студент первого курса университета изобрел способ производства колбасы, усиливающей процесс умственной деятельности. "В состав колбасы входят пророщенные зерна нута, содержащего в себе селен, который, как известно, способствует улучшению умственной деятельности", - пояснила Лукьянченко.
Она добавила, что опытная партия такой колбасы в объеме 30 кг была выпущена на местном мясокомбинате и затем съедена самими студентами.

Винни1
03-11-2010, 02:45 PM
Это не о полезных продуктах. Наоборот.
Это было на AOL новостях, как топ-идея как питаться дешевле $35 в неделю.


The shopping list

1 gallon of milk: $1.89
2 boxes store-brand cereal: $3.98
2 loaves of bread: $1.98
1 package hot dog buns: 89 cents
1 package hamburger buns: 89 cents
2 pounds spaghetti: $1.98
2 jars spaghetti sauce: $1.98
1 pound bologna: 99 cents
1 pound chopped ham: $1.99
2 pounds noodles: $1.98
1 pound butter: $1.89
1 bottle mustard: 69 cents
1 bottle ketchup: 89 cents
3 cans condensed soup : $1.77
1 pound ground beef: $1.99
1 pound hot dogs: 99 cents
6 pack of microwave popcorn: $1.69
2 1-pound bags frozen vegetables: $1.98
5 pound bag of potatoes: $1.98

Total before tax and coupons: $32.42

Свинка-бу
03-11-2010, 03:07 PM
сколько вопросов. сколько вопросов.
1. кто это ест?
2. где такие цены на хлеб и хэм?
3. штож эта одними замороженными овощами питаться из всего списка? ну их нафик. пусть свои банс с кетчупом сами жуют.

Винни1
03-11-2010, 03:12 PM
сколько вопросов. сколько вопросов.
1. кто это ест?
2. где такие цены на хлеб и хэм?
3. штож эта одними замороженными овощами питаться из всего списка? ну их нафик. пусть свои банс с кетчупом сами жуют.

Свинка, я понятия не имею.
У них там меню подробное пришлепано по дням.
Типа, завтрак - хлопья, обед - макароны, ужин - сосиски с картошкой, перекус - поп-корн.

Возможно, цены на стор бренд, не знаю. Фиг с ними с ценами. Ты смотри - один фарш, все остальное - processed meats, ни одного фрукта, ну, овощи мороженые, и на том спасибо.

Свинка-бу
03-11-2010, 03:16 PM
Свинка, я понятия не имею.
У них там меню подробное пришлепано по дням.
Типа, завтрак - хлопья, обед - макароны, ужин - сосиски с картошкой, перекус - поп-корн.

Возможно, цены на стор бренд, не знаю. Фиг с ними с ценами. Ты смотри - один фарш, все остальное - процессед меатс, ни одного фрукта, ну, овощи мороженые, и на том спасибо.

вот вот.
я например из этого списка с натягом могу овощи замороженные потушить.
ну и все на этом,
картошку пожарить, сварить, запечь. и то не сильно люблю картошку, может раз в месяца 2 ем ее, когда соскучаюсь.
хлеб стоит около 3-5$, макаронами питается только 2 половина.
а где молочные продукты? а где рыба? а где чай или кофе в конце концов. молчу о десертах...:6:

fugitive
03-11-2010, 03:18 PM
кушайте морковку

Винни1
03-11-2010, 03:23 PM
вот вот.
я например из этого списка с натягом могу овощи замороженные потушить.
ну и все на этом,
картошку пожарить, сварить, запечь. и то не сильно люблю картошку, может раз в месяца 2 ем ее, когда соскучаюсь.
хлеб стоит около 3-5$, макаронами питается только 2 половина.
а где молочные продукты? а где рыба? а где чай или кофе в конце концов. молчу о десертах...:6:

Аналогично. Из списка - фарш, картошка, замороженые овощи купила, лежат в морозилке, не вкусные, не едят их у меня.
Ветчина, колбаса, сосиски - крайне редко.
Короче. Это я к чему список-то шлепнула. В какой-то теме когда-то я говорила о том, что вот все эти овервейт которые, они питаются продуктам дешевыми, плохого качества. У меня спросили - а я что, не теми же продутками из того же магазина питаюсь?
Вот, получается, магазин тот же, но список радикально отличается.

Свинка-бу
03-11-2010, 03:23 PM
кушайте морковку

спасибо конешно, мы ее кушаем, но долго ли на ней протянешь?

Fursetka
03-12-2010, 11:25 AM
из фарша можно бурито делать. мои любят.

смешно
03-12-2010, 11:36 AM
заметил тему. Посмеялся над Свинкой, которая "случайно" узнала об этом. а сколько людей вообще незнают о сырье и системе изготовления продуктов питания. Которые пользуются информацией изготовителей, маркетологов и разных "специалистов". Которые считают, что едят "чистую и полезную пищу", даже ФИЗИЧЕСКИ не понимая, что такого в современном производстве ВООБЩЕ нету.
фразы "я купила мясо на ферме", "беру только органик" умиляют. но более того, люди действительно искренне верят.

Винни1
03-12-2010, 11:39 AM
фразы "я купила мясо на ферме", "беру только органик" умиляют. но более того, люди действительно искренне верят.

Это все понятно.
Но органическая курица на вкус и запах - как курица. А не как шприц с пенициллином.

Rysya
03-12-2010, 12:03 PM
заметил тему. Посмеялся над Свинкой, которая "случайно" узнала об этом. а сколько людей вообще незнают о сырье и системе изготовления продуктов питания. Которые пользуются информацией изготовителей, маркетологов и разных "специалистов". Которые считают, что едят "чистую и полезную пищу", даже ФИЗИЧЕСКИ не понимая, что такого в современном производстве ВООБЩЕ нету.
фразы "я купила мясо на ферме", "беру только органик" умиляют. но более того, люди действительно искренне верят.
Есть и такие люди. Но в последнее время все таки ГОРАЗДО БОЛЬШЕ тех Кто об этом задумывается:34: