PDA

View Full Version : Асад: "Смерть евреям!"



смешно
01-07-2010, 09:31 AM
мнда...ну когда же закончится эта политкоректность и всех этих Ахмедов отправят к Алаху.

http://mignews.com/news/disasters/world/070110_171736_02226.html

http://mignews.com/aimages/01_10/070110_171736_02226_2.jpg


Пассажир авиарейса, следовавшего из Майами в Детройт, во всеуслышание провозгласил: "Я хочу убить всех евреев". Рейс задержали и словесного террориста передали в руки полиции.

43-летний Мансур Мухаммед Асад из города Толедо, штат Огайо, был арестован в среду поздно вечером, сообщает полиция. Асаду предъявлены обвинения в угрозах государственному служащему, хулиганстве и сопротивлении офицеру полиции.

Пресс-секретарь ФБР Джуди Ориуэла сказала, что нет никаких свидетельств о том, что произошедшее имеет отношение к терроризму. Вначале к расследованию привлекли агентов федерального бюро, но затем дело передали местной полиции.

Лайнер авикомпании Northwest Airlines уже начал разгон, когда Асад решил заговорить о своей ненависти к евреям. Самолет развернули и задержали. Свидетели рассказали следователям, которые поднялись на борт самолета, что Асад вел себя шумно, громко высказывался и утверждал, что он - палестинец.

Сотрудники не нашли у Асада никакого оружия или взрывчатых веществ, но во время ареста тот вел себя агрессивно. Власти использовали электрошоковое оружие, чтобы угомонить дебошира, бросившегося на полицейского с кулаками. Он также скандировал какие-то лозунги на иностранном языке и угрожал сотрудникам службы безопасности во время обыска.

"Я не боюсь вас, копы, я закален в боях с полицейскими в Огайо и ломал им руки в трех местах, и разбивал их черепа", - заявил он.
А аффидевите говорится, что задержанный не был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Администрации безопасности на транспорте сообщила, что с рейса были сняты также
трое спутников Асада. Их также подвергли обыску и допросу. После повторной тщательной проверки самолет вылетел к мету назначения – в Детройт.

Асад был доставлен после ареста в тюрьму Майями-Дейд.

zgorynych
01-07-2010, 10:34 AM
А мне кажеца он просто не хотел улетать из Майями в Детройт. Но был вынужден покинуть Майями наверно из-за каких-то "еврейских штучек". Вполне логично. :grum:

смешно
01-07-2010, 10:36 AM
Мнда...ну понятное дело евреи ему насолили...на хвост.

crazy-mike
01-07-2010, 04:10 PM
Мнда...ну понятное дело евреи ему насолили...на хвост.
А вдруг ему кубинцы "насолили"? :grum:
Я вот не помню - а на Кубе есть евреи?
http://booknik.ru/news/chronicles/?id=12517


На Кубе начали праздновать столетнюю годовщину еврейской общины: ровно век назад была куплена земля под еврейское кладбище, что символизировало новый этап — сплочения и совместных свершений — для местной, весьма разрозненной и немногочисленной в прошлом, общины. Мероприятия весьма впечатляющей программы будут проходить с октября по декабрь.

В октябре в Гаване в театре «Адольфо Льяурадо» состоялась премьера спектакля по дневникам Анны Франк, а 25 и 26 ноября в кинотеатре «Чаплин» будут показывать кино «с еврейской тематикой». Тогда же, в ноябре, публике будет представлен специальный выпуск журнала «Менора», посвященный кубинской общине. 27 ноября состоится круглый стол на тему «Жизнь и творчество Маркуса Маттерина». В рамках праздника пройдет «вечер устной истории» — встреча общины, на которой все участники будут рассказывать о своих семьях, показывать фотографии предков, обсуждать судьбы выдающихся кубинских евреев. Весь ноябрь и декабрь в Гаване можно будет посетить выставку еврейских художников, а также коллажей, которые сделали дети из еврейской школы.

В других районах Кубы ожидаются не менее насыщенные программы. Так, в городах центрального района (Санта-Клара, Камагуэй и пр.) пройдут представления спектакля «Эмуна» танцевальной группы «Оксихено» («Кислород») в сопровождении хора еврейской общины.

В рамках юбилейной программы будут представлены три новые книги: «Избранная земля» Марицы Корралес, «Евреи Кубы» Эухении Фарин и «История еврейской общины Кубы в картах» Эухении Фарин Леви.

30 ноября в Музее изящных искусств Гаваны пройдет торжественный вечер, в котором примут участие представители правительства, всех еврейских общин и гости из разных стран. 1 и 2 декабря в гаванской синагоге Бет Шалом (на фото) во время субботней службы и утренней молитвы мальчик и девочка из местной еврейской общины пройдут обряды бар и бат мицва.

История еврейской общины на Кубе практически ничем не отличается от историй других общин Латинской Америки. Первые евреи, прибывшие сюда, были конверсами, насильно крещеными иудеями. Среди них — Луис де Торрес, первая женщина-губернатор Донья Исабель Бобадилья и несколько десятков других. В конце 16 — начале 17 века многих из них, достигших солидного экономического благополучия, все-таки сожгла Инквизиция. Обвинив и уничтожив «тайного иудея» Франсиско Гомеса де Леона, Инквизиция положила в свою казну 149 000 песо. Чтоб было с чем сравнить это богатство, сообщаем, что строительство крепости Кастильо де ла Фуэрса в этот же исторический период обошлось в 4000 песо. Отметим, что некоторые евреи в те годы все же выжили, но они не могли ни сформировать общину, ни заявлять открыто о своем происхождении. Поэтому со временем они расстворились в местном населении.


Первым «задокументированным» евреем, который сражался за Кубу уже в 19 веке, стал Луис Шлезингер (его предки были из Венгрии), участвовавший в 1850 году в первой попытке начать на Кубе освободительную войну. Другим известным борцом за то же самое стал еврей польского происхождения Карлос Ролофф. Высказываются предположения, что великий кубинский политический и военный деятель конца прошлого начала нынешнего века – Хосе Марти — также еврейского происхождения.


В начале 20 века начался массовый приток на Кубу еврейских беженцев из Турции и с Ближнего Востока. Потом приехали беженцы из Восточной Европы, а следующая волна – конец 30-х, была из Центральной Европы. Есть свидетельства, что кубинское правительство часть приехавших беженцев все же репатриировало в Европу – 907 человек на корабле «Сент Луис». Но на острове к тому моменту уже проживали около 6000 евреев, которые объединились в общину, построили синагоги и иешивы. Община не была однородной: если поселившаяся в начале века группа успела сделать большие состояния, вкладывала деньги в обустройство общинных центров и кладбищ, одним словом, пустила корни в стране, то недавние беженцы (их называли «зелеными») пополняли ряды пролетариата, входили в марксистские кружки, вступали в Коммунистическую партию. На Кубе было развитое сионистское движение: киббуцем, который построен недалеко от Тель-Авива выходцами из Латинской Америки, руководил кубинский еврей.


Те евреи, которые приехали на Кубу во время или после второй мировой войны, рассматривали остров как перевалочный пункт и 80% из них перебрались в США. Одним из таких «транзитных» эмигрантов стал экономист Генрих Фридландер, который написал «Экономическую историю Кубы» — книгу, серьезным образом обогатившую историографию страны. Массовый исход произошел и после революции: по статистическим данным, сбор которых по понятным причинам сильно затруднен, к 1965 году в стране осталось 2500 евреев, почти в 20 раз меньше, чем до революции. В этом случае считали тех, у кого дедушка был евреем. По мнению нынешних членов общины, на весь остров наберется от силы 1500 евреев. Большинство из них заключает смешанные браки. Кстати, именно смешанные браки стали причиной появления на острове новых евреев уже в эпоху Фиделя Кастро – советские специалисты (с «пятой графой», так что тут статистикам было просто), заключали браки с кубинцами и кубинками и переезжали на остров. По приблизительным оценкам, таких «советских евреев», вступивших в контакт с общиной, сейчас пятнадцать человек.


Если верить официальному сайту общины, на острове сегодня есть три синагоги — в Гаване, Камагуэе и в Сантьяго-де-Куба, — и все больше мальчиков и девочек проходят обряд бар и бат мицва, ходят в библиотеку, изучают традицию. Парадоксальным образом, именно нынешняя кубинская еврейская молодежь учит своих родителей традиции и культуре забытых ими предков, сообщается на сайте кубинской общины.


24 октября 2006

bdams
01-07-2010, 04:11 PM
Мнда...ну понятное дело евреи ему насолили...на хвост.

Я все продолжения к Фаллауту закачал!!!!:34::34::34::34::34::34:

crazy-mike
01-07-2010, 04:16 PM
Я все продолжения к Фаллауту закачал!!!!:34::34::34::34::34::34:
А в Гаване работают три синагоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bdams
01-07-2010, 04:19 PM
А меня тока Смешно поймет. Я всех Инопланетян убил

crazy-mike
01-07-2010, 04:26 PM
А меня тока Смешно поймет. Я всех Инопланетян убил
Я только в "Цивилизацию" иногда ещё играю. В том варианте - где на чужой планете люди с тараканами борются за существование. :grum:
(Civilization II Call To Power)

bdams
01-07-2010, 04:30 PM
Я только в "Цивилизацию" иногда ещё играю. В том варианте - где на чужой планете люди с тараканами борются за существование. :grum:
(Civilization II Call To Power)

Я сыну Биллину приставаку к новому году подогдал XBOX360 мы сейчас все дни умираем:34:

crazy-mike
01-07-2010, 05:19 PM
Я сыну Биллину приставаку к новому году подогдал XBOX360 мы сейчас все дни умираем:34:
У меня какая-то довольно серьёзная "стратегия" (даже с картой) на Motorola L6 была даже!!!!!!! :grum:

bdams
01-07-2010, 05:51 PM
У меня какая-то довольно серьёзная "стратегия" (даже с картой) на Motorola L6 была даже!!!!!!! :grum:

Умри я сыне купил XBOX360

NIBIRU
01-07-2010, 09:25 PM
Умри я сыне купил ЪБОЪ360

Это конечно же твои сын,но подобное хвастовсртво звучит нелепо для меня,вот если бы ты его на Самбо записал или в качалку,а то с каждым годом смотриш пацаны из России все дохлее и дохлее приезжают,интернет воины млин.

crazy-mike
01-08-2010, 02:35 AM
Умри я сыне купил XBOX360
Это ты себе купил, а не сыне. На этом дивайсе не только играть можно. :grum:

смешно
01-08-2010, 11:15 AM
Я все продолжения к Фаллауту закачал!!!!:34::34::34::34::34::34:

:34::34::34: кул!!!! это за деньги или можно на халяву?

смешно
01-08-2010, 11:17 AM
Умри я сыне купил XBOX360



Мой сынуля только что собрал себе суперкомпьютер и собирается 360 прикупить вместе с новым телевизором. разбогател, может теперь позволить! :)