PDA

View Full Version : Будь же ты умнее же...?



Семицвета
01-05-2010, 10:40 PM
С самого детства мы слышим от родителей, учителей, от кого угодно: "А ты будь умней ... отойди ... не связывайся! Ты же видишь, он дурак (дура, хам и т. Д.) И мы отходим .. . Мы хотим быть (или казаться) умнее ... Не связываемся ... Не тратим душевные силы ... И правильно, наверно ... НО! Что получается в результате? Те самые, от кого мы отходим-с самого раннего детства привыкают к тому, что можно ...!!!! Можно хамить! Можно оскорблять! Можно пойти по головам абсолютно безнаказанно ... Потому что в основном вокруг именно те, кому с детства внушали - "будь умнее" ... И они пробиваются, им удается. Они уже умеют годам к 10 определять тех, кто будет "умнее", и именно им наступают на ... в общем, они знают, куда наступить, мы их этому учим .... тем, что мы замолкаем, отходим и уступаем ...
*И своим детям мы говорим то же самое: "А ты будь умнее ...."

Malishka
01-05-2010, 10:44 PM
Мне кажетса с возрастом это меняетса. Все равно продолжают быть ситуации где лучше промолчать и уйти, а есть где надо сказать/постоять за себя. Вот это самое трудное мне кажетса, знать когда замолчать а когда открыть рот

Alter Ego
01-05-2010, 10:47 PM
У кого-то здесь в подписи совершенно правильно написано: Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.

Olezhik
01-05-2010, 10:50 PM
С самого детства мы слышим от родителей, учителей, от кого угодно: "А ты будь умней ... отойди ... не связывайся! Ты же видишь, он дурак (дура, хам и т. Д.) И мы отходим .. . Мы хотим быть (или казаться) умнее ... Не связываемся ... Не тратим душевные силы ... И правильно, наверно ... НО! Что получается в результате? Те самые, от кого мы отходим-с самого раннего детства привыкают к тому, что можно ...!!!! Можно хамить! Можно оскорблять! Можно пойти по головам абсолютно безнаказанно ... Потому что в основном вокруг именно те, кому с детства внушали - "будь умнее" ... И они пробиваются, им удается. Они уже умеют годам к 10 определять тех, кто будет "умнее", и именно им наступают на ... в общем, они знают, куда наступить, мы их этому учим .... тем, что мы замолкаем, отходим и уступаем ...
*И своим детям мы говорим то же самое: "А ты будь умнее ...."
Меня воспитывали по другому, нет ну мама конешно говорила буть умнея, а папа проводил занятия по своиму. Ставил перед моим лецом свою лодонь и говорил "вот мальчик", растапыривал палци по шири и говорит, "а вот это его волоси. Ну ка Олежик, попади мальчику в носик чтоб не обзывался!" Я поподал а папа говорил плохо Олежик малчику совсем не больно, вон он даже смеёца с тебя что ты такой слабы. И я бил ешё сельнея. Как бы это жистоко не выгледело со стороы такая дикая игра. Но в жизни мне ой как повезло, такий наглые дебилы каторых все старались быть умнея, держались от меня как можно подальше не хотелось им получять в нос :)


ПС: Семицветa, а вы что с детьми работаете пытаитись разработать новую програму? Рекомендую игру в мальчика с волосиками :)

Adrina
01-05-2010, 10:53 PM
У кого-то здесь в подписи совершенно правильно написано: Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.

arguing with a fool proves there are two

berkut76
01-05-2010, 10:57 PM
Меня воспитывали по другому, нет ну мама конешно говорила буть умнея, а папа проводил занятия по своиму. Ставил перед моим лецом свою лодонь и говорил "вот мальчик", растапыривал палци по шири и говорит, "а вот это его волоси. Ну ка Олежик, попади мальчику в носик чтоб не обзывался!" Я поподал а папа говорил плохо Олежик малчику совсем не больно, вон он даже смеёца с тебя что ты такой слабы. И я бил ешё сельнея. Как бы это жистоко не выгледело со стороы такая дикая игра. Но в жизни мне ой как повезло, такий наглые дебилы каторых все старались быть умнея, держались от меня как можно подальше не хотелось им получять в нос :)


ПС: Семицветa, а вы что с детьми работаете пытаитись разработать новую програму? Рекомендую игру в мальчика с волосиками :)

Меня кстати тоже так воспитывали. Там по другому (да и здесь тоже) нельзя было.

Screw101
01-05-2010, 10:58 PM
"Never try to teach a pig to sing. It is a waste of your time, and it annoys the pig."

Screw101
01-05-2010, 10:59 PM
Меня кстати тоже так воспитывали. Там по другому (да и здесь тоже) нельзя было.

Здесь по-совковому нельзя...Я бы очень хотел некоторым набить морду. Но не могу.

berkut76
01-05-2010, 11:01 PM
Здесь по-совковому нельзя...Я бы очень хотел некоторым набить морду. Но не могу.

Когда был бедный в школе и коллеге, очень даже можно было. Терять та нечего. Tort law бессилен против таких людей.

Olezhik
01-05-2010, 11:04 PM
Когда был бедный в школе и коллеге, очень даже можно было. Терять та нечего. Торт лащ бессилен против таких людей.

Я когда в школе тут учился всё можнобыло, и не один мальчик не жаловался :)

Screw101
01-05-2010, 11:05 PM
Когда был бедный в школе и коллеге, очень даже можно было. Терять та нечего. Торт лащ бессилен против таких людей.

Мне вот на работе очень, очень хочется...:grum:

berkut76
01-05-2010, 11:08 PM
Я когда в школе тут учился всё можнобыло, и не один мальчик не жаловался :)

Ну как сказать, все 2 года, что я учился в США в high school, я сидел в detention. Ну в принципе мне побоку было, так как я спокойно делал домашку и не таскал учебники домой. А у моей матери были истерики, что нас депортируют если против меня возбудят уголовное дело.

Семицвета
01-05-2010, 11:09 PM
Меня воспитывали по другому, нет ну мама конешно говорила буть умнея, а папа проводил занятия по своиму. Ставил перед моим лецом свою лодонь и говорил "вот мальчик", растапыривал палци по шири и говорит, "а вот это его волоси. Ну ка Олежик, попади мальчику в носик чтоб не обзывался!" Я поподал а папа говорил плохо Олежик малчику совсем не больно, вон он даже смеёца с тебя что ты такой слабы. И я бил ешё сельнея. Как бы это жистоко не выгледело со стороы такая дикая игра. Но в жизни мне ой как повезло, такий наглые дебилы каторых все старались быть умнея, держались от меня как можно подальше не хотелось им получять в нос :)


ПС: Семицветa, а вы что с детьми работаете пытаитись разработать новую програму? Рекомендую игру в мальчика с волосиками :)
своим, кстати, я стараюсь как можно реже это говорить.
поэтому и приходят "борцы за правду " периодически с припухшим носом и разбитой губой))) "стрелка ", говорят , была....после уроков, и один на один.
Но страшно же за них. А как научить увидеть ту грань, когда и правда надо отойти...

berkut76
01-05-2010, 11:09 PM
Мне вот на работе очень, очень хочется...:grum:

Я периодически расхерячиваю cubicle. К сожалению по живым мешеням нельзя.

Семицвета
01-05-2010, 11:10 PM
Мне вот на работе очень, очень хочется...:grum:
ой да не то словоооо!!!!! :lol:

Mayhem05
01-05-2010, 11:12 PM
Дело даже не в умнее. Надо просто любить себя и уважать и не опускаться на один уровень с недостойными, злобными и хамами.
Смотреть на них сверху вниз и не соприкасаться с ними энергетически:34:

и какая нафик разница чего эти люди достигнут с помощью хамства, наглости, зла и т.д...
Надо думать о себе прежде всего, что бы себя не запачкать идя по жизни.....

Adrina
01-05-2010, 11:13 PM
Мне на работе никому не хочется морды набивать :rtyu: (тьфу-тьфу-тьфу)

berkut76
01-05-2010, 11:14 PM
Мне на работе никому не хочется морды набивать :rtyu: (тьфу-тьфу-тьфу)

Ты self-employed?

Adrina
01-05-2010, 11:19 PM
Ты self-employed?

Неa.

berkut76
01-05-2010, 11:22 PM
Неa.

Не верю. Нет department у меня класс, но програмистaм и QA хочетьса конкретно бить морду. Правда помыть их надо перед мордобоем, а то запах пота от немытого тела (особенно женского) меня достает на расстоянии дальнего боя, т.е. BVR

марик - камарик
01-05-2010, 11:23 PM
С самого детства мы слышим от родителей, учителей, от кого угодно: "А ты будь умней ... отойди ... не связывайся! Ты же видишь, он дурак (дура, хам и т. Д.) И мы отходим .. . Мы хотим быть (или казаться) умнее ... Не связываемся ... Не тратим душевные силы ... И правильно, наверно ... НО! Что получается в результате? Те самые, от кого мы отходим-с самого раннего детства привыкают к тому, что можно ...!!!! Можно хамить! Можно оскорблять! Можно пойти по головам абсолютно безнаказанно ... Потому что в основном вокруг именно те, кому с детства внушали - "будь умнее" ... И они пробиваются, им удается. Они уже умеют годам к 10 определять тех, кто будет "умнее", и именно им наступают на ... в общем, они знают, куда наступить, мы их этому учим .... тем, что мы замолкаем, отходим и уступаем ...
*И своим детям мы говорим то же самое: "А ты будь умнее ...."

У меня такой случай был в Израиле, на меня шпана ночью на работе наехала. Я работал тогда в охране, но у меня кроме газового пистолета ничего небыло, а они (кавказские какие-то отморозки) пришли такие с ножами и по-русски повесили на меня бабки. Я тоже такой злой на них был, бешенный, рузей привел, брата. Пришли люди из армии, с автоматами на стрелку. Хрен знает чем там дело закончилось, но они на стрелку не присли. Я остыл маленько, пюнул на гордость.

Что с ними теперь? Один отсидел сначала 5 месяцев за кражу, потом пять месяцев за что-то еще. А что со мной? А все хорошо. Тогда я, конечно, себя чувствовал незаслуженно обиженным, а и сейчас вспоминать неприятно... я еще если честно испугался очень так один против троих с ножами. Но жизнь справедлива. Таких случаев море.

Screw101
01-05-2010, 11:26 PM
Не верю. Нет департмент у меня класс, но програмистам и ЭА хочетьса конкретно бить морду. Правда помыть их надо перед мордобоем, а то запах пота от немытого тела (особенно женского) меня достает на расстоянии дальнего боя, т.е. БВР

Особенно женского? Dude, you aren't into the greatest of all scents-natural discharge?:wink1:

berkut76
01-05-2010, 11:29 PM
Особенно женского? Dude, you aren't into the greatest of all scents-natural discharge?:wink1:

Товарищ, нам их только вчера доставили прямо из Mumbai. Ты вообще представляешь, что такое проводить инструктаж среди девиц, которых даже не ДУМАЕШь о том чтобы трахнуть.

Adrina
01-05-2010, 11:30 PM
Не верю. Нет департмент у меня класс, но програмистам и ЭА хочетьса конкретно бить морду. Правда помыть их надо перед мордобоем, а то запах пота от немытого тела (особенно женского) меня достает на расстоянии дальнего боя, т.е. БВР

У меня тоже на работе класс... и студенты )
Если их тронуть, получится harassment.
Поэтому я их очень люблю)

Screw101
01-05-2010, 11:30 PM
Товарищ, нам их только вчера доставили прямо из Мумбаи. Ты вообще представляешь, что такое проводить инструктаж среди девиц, которых даже не ДУМАЕШь о том чтобы трахнуть.

Ну если из Мумбай, тогда понятно. Тебе к Сарочке: она тоже с индусами работает.:wink1:

berkut76
01-05-2010, 11:31 PM
У меня тоже на работе класс... и студенты :lol:

Ты учительница? А где преподаёшь и какой предмет?

berkut76
01-05-2010, 11:34 PM
Ну если из Мумбай, тогда понятно. Тебе к Сарочке: она тоже с индусами работает.:wink1:

Нет, в основном работаю я с lawyers (какие иногда супер экземпляры попадаютьса, и flirty сволочи), а этим я пытюсь вдолбить почему нужно закрыть один core bug, а не 50 that nobody cares about.

Adrina
01-05-2010, 11:36 PM
Ты учительница? А где преподаёшь и какой предмет?

В репе :)

berkut76
01-05-2010, 11:40 PM
В репе :)

Всё понял, но меня бы на это не хватило.

Olezhik
01-06-2010, 12:21 AM
Яб своих сторудников вместо того чтоб побить в баню лутшеб отпрвил. Самной индусы работаю...

Знали бы вы как индусы по пятницам воняють, в оффисе тапор можно вешать. А бить нет никого нихочу. Ну когда уж очень сильно хочица в спорт зале есть груша.

Sarochka
01-06-2010, 09:14 AM
я всегда "была уменее"
так научили...может у мальчиков по-другому?

berkut76
01-06-2010, 03:29 PM
я всегда "была уменее"
так научили...может у мальчиков по-другому?

Моё мнение таково, никому не вредно, не важно девочка или мальчик пройти "playground rite of passage"