PDA

View Full Version : В 2012 году может быть введен новый календарь



rikitikitavi
01-05-2010, 11:19 AM
Как вам эта новость?

"Через два года мир может перейти на новую систему летоисчисления
Всемирная ассоциация календарей выступила с инициативой заменить нынешний календарь новой системой летоисчисления. Возможно, это произойдет уже в 2012 году. Вариантов замен несколько. Как объяснил глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон, новый календарь будет содержать 365 дней, при этом каждый год, который начинается с воскресенья, будет иметь один дополнительный день — вторую субботу. Еще один вариант – так называемый «Симметричный календарь», каждый месяц в котором начинается с понедельника. Естественно, такое новшество не может пройти даром — в феврале, мае, августе и ноябре количество дней увеличится до 35, а в остальных сократится до 28. Эти и другие варианты новых систем летоисчисления рассмотрит ООН"

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3225593/

In2HiDef
01-05-2010, 11:43 AM
Про [Y2K] уже забыли? :)
Единственно, кому выгодно менять календарь, так это полубезграмотным индусским программистам.

rikitikitavi
01-05-2010, 11:43 AM
Про [Y2K] уже забыли? :)
Единственно, кому выгодно менять календарь, так это полубезграмотным индусским программистам.

:grum:

zgorynych
01-05-2010, 12:33 PM
Когда то читал про предложение сделать все 12 месяцев по 30 дней. А лишние дни отдать на 5 (в высокосный год 6) праздников. Типа 1ый день весны, лета и т.д. а 5ый день - Нов. Год. В высокосный - типа тоже какой нить праздник. В принципе звучало логично.

Анфиса_Скукотищева
01-05-2010, 02:09 PM
ой! :grum:
а наш календарь чем плох?

:) интересно, что курят те, хто захотел калиндарь поменять? :grum:
или пьют :grum:

NIBIRU
01-05-2010, 05:56 PM
Мне кажетса в 2012 однои из причин, по которои может поменяться календарь это я.

lesemik
01-05-2010, 10:13 PM
Мне кажетса в 2012 однои из причин, по которои может поменяться календарь это я.
Зиводня день наверное такой странный, каждый говорит от лица чего-то. Один от лица конституции, другие вот планетой себя воображают...:grum:

NIBIRU
01-07-2010, 05:08 AM
Ну и что, а может у меня есть на то причины или просто мы даже на таком удалении к вашему интернету можем подклучаться.

смешно
01-07-2010, 11:05 AM
Когда то читал про предложение сделать все 12 месяцев по 30 дней. А лишние дни отдать на 5 (в высокосный год 6) праздников. Типа 1ый день весны, лета и т.д. а 5ый день - Нов. Год. В высокосный - типа тоже какой нить праздник. В принципе звучало логично.

зачем так сложно? не проще ли пользоваться Юлианским календарём? без всяких там месяцев. одни дни....