PDA

View Full Version : Кто-нибудь отказывался от Узбекского гражданства?



rikitikitavi
01-05-2010, 10:17 AM
Кто-нибудь отказывался от Узбекского гражданства? Поделитесь опытом. неужели на самом деле год ждать, когда у тебя отказ примут? :confused:

Бегемот
01-05-2010, 10:45 AM
Кто-нибудь отказывался от Узбекского гражданства? Поделитесь опытом. неужели на самом деле год ждать, когда у тебя отказ примут? :confused:

off top, а оно как-то мешает?

rikitikitavi
01-05-2010, 10:46 AM
офф топ, а оно как-то мешает?

Еще, как!!! В Узбекистан попасть не могу. Потому что имею американский паспорт.

zgorynych
01-05-2010, 11:03 AM
Еще, как!!! В Узбекистан попасть не могу. Потому что имею американский паспорт.

Может это к лучшему? :confused:

rikitikitavi
01-05-2010, 11:04 AM
Может это к лучшему? :цонфусед:

Но мне просто надо. Ну наши бабаи, как всегда, что-нибудь да выкинут!

Baba_Yaga
01-05-2010, 11:20 AM
Кто-нибудь отказывался от Узбекского гражданства? Поделитесь опытом. неужели на самом деле год ждать, когда у тебя отказ примут? :цонфусед:

Я ещё не подавал на Узбекское гражданство, поэтому отказаться пока не могу.

Бегемот
01-05-2010, 11:23 AM
Еще, как!!! В Узбекистан попасть не могу. Потому что имею американский паспорт.

Это они по Узбекскому паспорту в УЗбекистон не пускают, или как они вдруг вычислили\ т.е. причем тут Амер паспорт то?

rikitikitavi
01-05-2010, 11:28 AM
Это они по Узбекскому паспорту в УЗбекистон не пускают, или как они вдруг вычислили\ т.е. причем тут Амер паспорт то?

По узбекскому я вьехат' могу. А вот выехать... На каком основании меня посадят в самолет, летящий в США? Гринкарты уже нет.

Kit_Kat
01-05-2010, 11:31 AM
По узбекскому я вьехать могу. А вот выехать... На каком основании меня посадят в самолет, летящий в США? Гринкарты уже нет.

А почему нельзя показать американский паспорт?

rikitikitavi
01-05-2010, 11:35 AM
А почему нельзя показать американский паспорт?

А виза для въезда в страну? В Узбекистан виза нужна. А визу не дают, видители пока у меня есть узбекский паспорт, для них американский паспорт не существует. И визу мне не дадут. А получить ее, сначала от узбекского отказаться надо, и год ждать. Бред!

Бегемот
01-05-2010, 11:51 AM
По узбекскому я вьехат' могу. А вот выехать... На каком основании меня посадят в самолет, летящий в США? Гринкарты уже нет.

авыезжают все по американскому паспорту.
чем он хуже гринкарты то?
В самолет летящий в США посадят на основании синего амер паспорта, как родные! (исполнялось 148 раз правда в Ш-2).
Может конечно у вас там ваши бабаи на всю голову пробитые, я ж не знаю...

rikitikitavi
01-05-2010, 11:54 AM
авыезжают все по американскому паспорту.
чем он хуже гринкарты то?
В самолет летящий в США посадят на основании синего амер паспорта, как родные! (исполнялось 148 раз правда в Ш-2).
Может конечно у вас там ваши бабаи на всю голову пробитые, я ж не знаю...

Нет, не получится: въездной визы нет. Там нет дураков. И двойного гражданства не признают. Штрaф около10.000$ Люди уже есть наученные опытом.

KASTRYULYA
01-05-2010, 12:02 PM
А назад через Москву ...

rikitikitavi
01-05-2010, 12:04 PM
А назад через Москву ...

Козлы они, гринкарту требуют. В паспорте вид на жительство указан.

Бегемот
01-05-2010, 12:10 PM
Козлы они, гринкарту требуют. В паспорте вид на жительство указан.

мне кажется за это время и деньги проще всем в Москве встретиться, дешвеле и меньше гимора это уж точно... имхо

Alex_3112
01-05-2010, 01:43 PM
Козлы они, гринкарту требуют. В паспорте вид на жительство указан.
А если "потеряла"? Тоже штраф $10K?

fduch
01-05-2010, 03:52 PM
авыезжают все по американскому паспорту.
чем он хуже гринкарты то?
В самолет летящий в США посадят на основании синего амер паспорта, как родные! (исполнялось 148 раз правда в Ш-2).
Может конечно у вас там ваши бабаи на всю голову пробитые, я ж не знаю...

+ мульЁн, украинский паЧпорт. летел и с Одессы и из КЫева.

в Одессе визу вааще не спрашивали НИКАКУЮ (транзитом через Ёвропу летел). в КЫеве спрашивали визу(или шонибудь) - авиакомпания, котороая летела напрямую в Штаты.

fduch
01-05-2010, 03:58 PM
Козлы они, гринкарту требуют. В паспорте вид на жительство указан.

мну вот интересна, нах нада мериканская гринка если чел летит из мАсквы в Ташкент?


ЗЫ. а че консулький учет ужу не канает?

Olive Hoover
01-05-2010, 04:02 PM
слушайте, а в Украину по внутреннему российскому паспорту пускают? или загран нужен?

rikitikitavi
01-05-2010, 04:06 PM
мну вот интересна, нах нада мериканская гринка если чел летит из мАсквы в Ташкент?


ЗЫ. а че консулький учет ужу не канает?

Проблема еще одна, паспорт умер, а продлевать нафиг? :confused:

rikitikitavi
01-05-2010, 04:06 PM
А если "потеряла"? Тоже штраф $10К?

если паспорт потеряла, то как без него? :confused:

fduch
01-05-2010, 04:17 PM
слушайте, а в Украину по внутреннему российскому паспорту пускают? или загран нужен?

пускают

Olive Hoover
01-05-2010, 04:19 PM
пускают

спасибо.

fduch
01-05-2010, 04:25 PM
Проблема еще одна, паспорт умер, а продлевать нафиг? :confused:

о вот она ГЛАВНАЯ стратегическая ошибка. я сначала получил НОВЫЙ укр паспорт, а потом получал мериканское гражданства

если продлевать пачпорт, в моем украинском печати про ПМЖ - вааще нету, но есть печать про учет.

нафиг - ну чтоб небыло головняка как у тебя


ЗЫ. попавшие на $10K есть, ну или люди которых реально ТОРБИЛИ за отсутсвие гринки?

просто в Украине есть тоже такой закон, но НИРАЗУ за 10 лет этого тупого закона НИКОГО никто ниче не спросил. а что мешалоБ прийти и прошустрить любой рейс на Тель Авив - там ВЕСЬ самолет так летает

fduch
01-05-2010, 04:27 PM
если паспорт потеряла, то как без него? :confused:

оч просто идешь в посольство и через некоторое время те дають новый паЧпорт :wink:

Olive Hoover
01-05-2010, 04:37 PM
о вот она ГЛАВНАЯ стратегическая ошибка. я сначала получил НОВЫЙ укр паспорт, а потом получал мериканское гражданства

если продлевать пачпорт, в моем украинском печати про ПМЖ - вааще нету, но есть печать про учет.

нафиг - ну чтоб небыло головняка как у тебя


ЗЫ. попавшие на $10K есть, ну или люди которых реально ТОРБИЛИ за отсутсвие гринки?

просто в Украине есть тоже такой закон, но НИРАЗУ за 10 лет этого тупого закона НИКОГО никто ниче не спросил. а что мешалоБ прийти и прошустрить любой рейс на Тель Авив - там ВЕСЬ самолет так летает

у нее узбекский паспорт.

rikitikitavi
01-05-2010, 04:43 PM
у нее узбекский паспорт.

Вот именно, а я в марте туда хочу, а мне теперь год ждать! :confused:

fduch
01-05-2010, 04:44 PM
на кури - http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=19331

Бегемот
01-05-2010, 04:48 PM
Проблема еще одна, паспорт умер, а продлевать нафиг? :confused:

дык продлить/обновить же наверняка быстрее и дешевле будет, нееет?

fduch
01-05-2010, 04:49 PM
Вот именно, а я в марте туда хочу, а мне теперь год ждать! :confused:

читай выше - про НОВЫЙ паЧпорт, и ниже что нада транзитом лететь через Укру или Рашу - куда виза НЕНУЖНА.


ЗЫ. раз паспорт заканчиваеца в марте - тока курить, бо по паспорту срок которого истекает менее чем через 6 мес - ВЫЕЗЖАТЬ НИЗЯ.

rikitikitavi
01-05-2010, 04:51 PM
читай выше - про НОВЫЙ паЧпорт, и ниже что нада транзитом лететь через Укру или Рашу - куда виза НЕНУЖНА.


ЗЫ. раз паспорт заканчиваеца в марте - тока курить, бо по паспорту срок которого истекает менее чем через 6 мес - ВЫЕЗЖАТЬ НИЗЯ.

Да все уже узнавала, полная ..опа. При обмене требуют гады гринкарт. А где я ее возьму?

fduch
01-05-2010, 04:55 PM
дык продлить/обновить же наверняка быстрее и дешевле будет, нееет?

Х-нане, паЧпорт продлевают тока при наличии гринки или при любом другом доке подтверждающем "негражданство."

обход есть - НАДЕЛАТЬ КОПИИ гринкарты:grum: + свижетельство о рождении на территории нынешнего РУз(а)



ЗЫ. воевать с посольством РУз - себе дороже, одна договорилась до того что она у них в черном списке и ей вааще ниче не хотят делать.

Бегемот
01-05-2010, 04:56 PM
Да все уже узнавала, полная ..опа. При обмене требуют гады гринкарт. А где я ее возьму?

отфаксай или ксерокопию пошли))))

Бегемот
01-05-2010, 04:58 PM
Х-нане, паЧпорт продлевают тока при наличии гринки или при любом другом доке подтверждающем "негражданство."

обход есть - НАДЕЛАТЬ КОПИИ гринкарты:grum: + свижетельство о рождении на территории нынешнего РУз(а)



ЗЫ. воевать с посольством РУз - себе дороже, одна договорилась до того что она у них в черном списке и ей вааще ниче не хотят делать.

не ну против лома нет приема, если нет другого лома, я же сразу сказал, что в МО всем слетать будет проще и дешевле.
Узбекским баям же деньги не нужны, они гордые. )))

rikitikitavi
01-05-2010, 04:59 PM
не ну против лома нет приема, если нет другого лома, я же сразу сказал, что в МО всем слетать будет проще и дешевле.
Узбекским баям же деньги не нужны, они гордые. )))

Ага. За отказ заплати, за визу заплати, билеты на самолет - умопомрачительные. Жадность их губит.

fduch
01-05-2010, 05:00 PM
Да все уже узнавала, полная ..опа. При обмене требуют гады гринкарт. А где я ее возьму?

ниже написал, у тя попадос еще в том что и посольство и ты живешь в ОДНОМ городе.

жилиб в разных - нотариальная копия или просто копия все решает. + power of attorney на знакомых, которые твои доки забирать будут

rikitikitavi
01-05-2010, 05:03 PM
ниже написал, у тя попадос еще в том что и посольство и ты живешь в ОДНОМ городе.

жилиб в разных - нотариальная копия или просто копия все решает. + power of attorney на знакомых, которые твои доки забирать будут

:vesh:

Mr. Nikolson
01-05-2010, 05:03 PM
Голову не грузи себе. Раз получил Американкое гражданство, то надо отказывыаться от узбекского(лучше самому сходить в консульство и забашлять для скорости). Я через это прошёл, только по " Казахски". Однажды чуть не погорел на вылете из РК. Хорошо погранец русский сидел. Спросил: "...а гринкарту можно вашу посмотреть", ну я откосил, что оставил дома, а вылетал по водительским правам. Короче навешал лапши на уши. Давно это было, сейчас наверное не проканает, да и надобности нет. Дешевле визу открыть и спокойно лететь.

Aвгур
01-05-2010, 05:05 PM
Еще, как!!! В Узбекистан попасть не могу. Потому что имею американский паспорт.

Я тут переговорил со знакомым (он переехал в Штаты из Узбекистана).
По его словам отказ от Узбекского гражданства занимает до 3-х лет. Но даже если эту процедуру начать и в необозримом будущем закончить - нет гарантии, что отказ от узбекского гражданства утвердят. По американскому паспорту лететь в Узбекистан тоже не стоит (могут посадить). Есть вариант - лететь через Москву. В Москве снимаешь ячейку в банке (куда кладешь Американский Паспорт) и летишь в Узбекистан по Узбекскому Паспорту. Кстати в Узбекском Паспорте нет штампа, что ты выехала в Штаты? Если есть, то это хуже. Так же если человек отсутствовал в Узбекистане более 5-ти лет, тоже будет много вопросов.

fduch
01-05-2010, 05:06 PM
не ну против лома нет приема, если нет другого лома, я же сразу сказал, что в МО всем слетать будет проще и дешевле.
Узбекским баям же деньги не нужны, они гордые. )))

там все НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, по непроверенным слухам . . .

кто-то из руководства РУз(а) выдал дочку за сына какой-то большой шишки из кока кола. так вот завод построили, дети разбежались. завод РУз прибрал себе.

горе муж приехал РУз детей повидать, его в аэропорту сразу приняли, отвезли в кутузку и через 5 дней он оч быстро свалил назад в штаты.

Cherry29
01-05-2010, 05:08 PM
Я тут переговорил со знакомым (он переехал в Штаты из Узбекистана).
По его словам отказ от Узбекского гражданства занимает до 3-х лет. Но даже если эту процедуру начать и в необозримом будущем закончить - нет гарантии, что отказ от узбекского гражданства утвердят. По американскому паспорту лететь в Узбекистан тоже не стоит (могут посадить). Есть вариант - лететь через Москву. Но все равно есть вероятность того, что могут поймать.

Хороший совет.
Я бы так и сделала.
Я надeюсь Российский паспорт у вас есть..

rikitikitavi
01-05-2010, 05:10 PM
Хороший совет.
Я бы так и сделала.
Я надеюсь Российский паспорт у вас есть..

Пока нет. (завистливо вздыхаю)

rikitikitavi
01-05-2010, 05:11 PM
Я тут переговорил со знакомым (он переехал в Штаты из Узбекистана).
По его словам отказ от Узбекского гражданства занимает до 3-х лет. Но даже если эту процедуру начать и в необозримом будущем закончить - нет гарантии, что отказ от узбекского гражданства утвердят. По американскому паспорту лететь в Узбекистан тоже не стоит (могут посадить). Есть вариант - лететь через Москву. Но все равно есть вероятность того, что могут поймать.

Козлы одним словом.

Aвгур
01-05-2010, 05:13 PM
Хороший совет.
Я бы так и сделала.
Я надеюсь Российский паспорт у вас есть..

Я там подредактировал пост, так как узнал у своего приятеля пару других подоробностей.

IKIKO
01-05-2010, 05:13 PM
Кто-нибудь отказывался от Узбекского гражданства? Поделитесь опытом. неужели на самом деле год ждать, когда у тебя отказ примут? :confused:

Туркменское 10 лет назад предлагали - отказался.
Узбекского никто не предлагал :lol:

rikitikitavi
01-05-2010, 05:14 PM
Туркменское 10 лет назад предлагали - отказался.
Узбекского никто не предлагал :лол:

Счасливец!

Aвгур
01-05-2010, 05:15 PM
Еще есть такой вариант... Поменять немного имя в Американском Паспорте. Но во первых это занимает какое то время, во вторых - много мороки (замена [SS] карточки, и прочее), а так же стоит денег. И наконец этот вариант тоже не дает 100% гарантии, что все пройдет удачно в Узбекистане.

rikitikitavi
01-05-2010, 05:18 PM
Еще есть такой вариант... Поменять немного имя в Американском Паспорте. Но во первых это занимает какое то время, во вторых - много мороки (замена [SS] карточки, и прочее), а так же стоит денег. И наконец этот вариант тоже не дает 100% гарантии, что все пройдет удачно в Узбекистане.

Фиг с ними, им же хуже, поеду в другие места, где меня ждут с моим кошельком.

Aвгур
01-05-2010, 05:22 PM
Фиг с ними, им же хуже, поеду в другие места, где меня ждут с моим кошельком.

Могу посоветовать Западную Украину, а именно город Черновцы. Самобытный город с великолепной архитектурой Австро-Венгерского периода. Все отреставрировали ко Дню города год назад. Черновцы еще называют "Маленьким Парижем".
Поезжай туда. Я там жил четверть века)

IKIKO
01-05-2010, 05:25 PM
Счасливец!

Есть немного :lol:

fduch
01-05-2010, 05:29 PM
Козлы одним словом.

как мафия, войти можно, а вот выйти . . . .

Mr. Nikolson
01-05-2010, 05:30 PM
Есть ещё вариант. Если выезжал давно и по советскому паспорту, то это значит, что гражданство РУ фактически не принималось. На основании этого можно открыть визу и ехать даже с просроченным советским паспортом. Я так думаю:znaika:

fduch
01-05-2010, 05:31 PM
Еще есть такой вариант... Поменять немного имя в Американском Паспорте. Но во первых это занимает какое то время, во вторых - много мороки (замена [SS] карточки, и прочее), а так же стоит денег. И наконец этот вариант тоже не дает 100% гарантии, что все пройдет удачно в Узбекистане.

+ говорить ENGLISH ONLY

Aвгур
01-05-2010, 05:32 PM
Есть ещё вариант. Если выезжал давно и по советскому паспорту, то это значит, что гражданство РУ фактически не принималось. На основании этого можно открыть визу и ехать даже с просроченным советским паспортом. Я так думаю:знаика:

Даже если человек выехал по Советскому паспорту из Узбекистана это не спасет его от проблем при попытке вьехать. Какая то американская организация провела исследование иммиграционных законов в Узбекистане и сделала вывод, что эти законы намного суровей тех законов, которые были в бывшем СССР.

Mr. Nikolson
01-05-2010, 05:33 PM
Даже если человек выехал по Советскому паспорту из Узбекистана это не спасет его от проблем при попытке вьехать.
А в чём проблема-то? Открывай визу как подданный США и ехай.

Neron
01-05-2010, 05:38 PM
Но мне просто надо. Ну наши бабаи, как всегда, что-нибудь да выкинут!

А зачем вашим бабаям знать о вашем американском паспорте?

IKIKO
01-05-2010, 05:39 PM
как мафия, войти можно, а вот выйти . . . .

С американским тоже самое.
У меня знакомый американец женился на казашке, наладил преуспевающий и немаленький бизнес в Казахстане и все у него чики-пуки.
Одно "но": надоела ему американская налоговая.
Вобщем, он отказался от американского гражданства (и такое бывает :lol:), но ему пришло официальное уведомление, что конечно американцем он может и не быть, но налоги платить обязан :grum: (по-моему 15 лет - могу напутать).
Взгрустнулось тут парню...

Aвгур
01-05-2010, 05:39 PM
А в чём проблема-то? Открывай визу как подданный США и ехай.

К сожалению не могу остветить на этот вопрос, так как приятель, который из Узбекистана приехал в Штаты уже ушел. Подозреваю, что в Узбекистане есть обширная база данных всех жителей, которые проживали в этой стране еще во времена Союза. И если человек уехал еще когда Узбекистан был Республикой, это не спасает его от сложностей при попытке вьехать в Узбекистан сейчас.

Завтра постараюсь узнать точно.

Aвгур
01-05-2010, 05:46 PM
А зачем вашим бабаям знать о вашем американском паспорте?

Рики выше писала, что "В паспорте вид на жительство указан." То есть у нее потребуют доказательства (Грин Карта), что она не Американский Гражданин...

Neron
01-05-2010, 05:48 PM
Рики выше писала, что "В паспорте вид на жительство указан." То есть у нее потребуют доказательства (Грин Карта), что она не Американский Гражданин...

А бакшиш на крайний случай в Узбекистане уже отменили?

Mr. Nikolson
01-05-2010, 05:52 PM
А зачем вашим бабаям знать о вашем американском паспорте?
Тогда нужна гринка. А её сдают при сдаче на гражданство.

fduch
01-05-2010, 05:54 PM
С американским тоже самое.
У меня знакомый американец женился на казашке, наладил преуспевающий и немаленький бизнес в Казахстане и все у него чики-пуки.
Одно "но": надоела ему американская налоговая.
Вобщем, он отказался от американского гражданства (и такое бывает :lol:), но ему пришло официальное уведомление, что конечно американцем он может и не быть, но налоги платить обязан :grum: (по-моему 15 лет - могу напутать).
Взгрустнулось тут парню...

а что ему мешало "работать" в штатах на 1099 и платить таксы $200 - $500 в год? :grum:

Mr. Nikolson
01-05-2010, 05:55 PM
А бакшиш на крайний случай в Узбекистане уже отменили?
За "бакшиш" в РУ могут срок впаять. Давать надо за пределами РУ.

Бегемот
01-05-2010, 05:56 PM
Я тут переговорил со знакомым (он переехал в Штаты из Узбекистана).
По его словам отказ от Узбекского гражданства занимает до 3-х лет. Но даже если эту процедуру начать и в необозримом будущем закончить - нет гарантии, что отказ от узбекского гражданства утвердят. По американскому паспорту лететь в Узбекистан тоже не стоит (могут посадить). Есть вариант - лететь через Москву. В Москве снимаешь ячейку в банке (куда кладешь Американский Паспорт) и летишь в Узбекистан по Узбекскому Паспорту. Кстати в Узбекском Паспорте нет штампа, что ты выехала в Штаты? Если есть, то это хуже. Так же если человек отсутствовал в Узбекистане более 5-ти лет, тоже будет много вопросов.

пустячек, а приятно.
и самое главное, когда амер пасспорт лежит в ячейке в МО, то тебя уже ни один консулат не выдернет, т.е. железобетонный пападос! :grum:

Neron
01-05-2010, 05:59 PM
За "бакшиш" в РУ могут срок впаять. Давать надо за пределами РУ.

А где не могут и когда не сажали? И главное -- кому это мешает? Неужели все чиновники в РУ стали честными? Тем более, что "цена вопроса" -- человек ГК забыл дома ;)

fduch
01-05-2010, 06:00 PM
К сожалению не могу остветить на этот вопрос, так как приятель, который из Узбекистана приехал в Штаты уже ушел. Подозреваю, что в Узбекистане есть обширная база данных всех жителей, которые проживали в этой стране еще во времена Союза. И если человек уехал еще когда Узбекистан был Республикой, это не спасает его от сложностей при попытке вьехать в Узбекистан сейчас.

Завтра постараюсь узнать точно.

оч может быть. знакомая в 89 из Питера свалила по гостевой.

так вот в 96 када она в Питер приехала и показала мериканский паспорт ее погранцы пробили по компу и стали с ней по-русски говорить.

знакомая не будь дурой начала с ними говорить English Only и показала что по-русски она не бум-бум.

Бегемот
01-05-2010, 06:07 PM
А где не могут и когда не сажали? И главное -- кому это мешает? Неужели все чиновники в РУ стали честными? Тем более, что "цена вопроса" -- человек ГК забыл дома ;)

забыл и забыл = сиди в порту пока не пришлют.
цена вопроса - лучше остаться дома, чем искать на *опу приключений. :34:

Neron
01-05-2010, 06:09 PM
цена вопроса - лучше остаться дома, чем искать на *опу приключений. :34:

Это верно. Но человеку очень хоцца.

IKIKO
01-05-2010, 06:11 PM
а что ему мешало "работать" в штатах на 1099 и платить таксы $200 - $500 в год? :grum:
Я не в курсе :lol:
Он был гражданин США (где родился, работал и жил) и Канады (где работал и жил), а теперь еще собирался стать гражданином Казахстана (где живет и работает).
От гражданства США он отказался по его версии из-за налогов (эту причину указал выше), но он же рассказал, что это его не спасло :lol:
Мужику за 60, уточнять я не стал.

KASTRYULYA
01-05-2010, 06:30 PM
Могу посоветовать Западную Украину, а именно город Черновцы. Самобытный город с великолепной архитектурой Австро-Венгерского периода. Все отреставрировали ко Дню города год назад. Черновцы еще называют "Маленьким Парижем".
Поезжай туда. Я там жил четверть века)


Можна запропонувати також Львiв ...

:rolleyes:

Dova
01-05-2010, 07:29 PM
оч может быть. знакомая в 89 из Питера свалила по гостевой.

так вот в 96 када она в Питер приехала и показала мериканский паспорт ее погранцы пробили по компу и стали с ней по-русски говорить.

знакомая не будь дурой начала с ними говорить Енглиш Онлы и показала что по-русски она не бум-бум.

смешной анекдот , конечно.
А они ей , ессно, поверили ;)

И с реальностью не совпадает, не то что бы в мелочах, а ..вообще ))

Бегемот
01-05-2010, 08:10 PM
смешной анекдот , конечно.
А они ей , ессно, поверили ;)

И с реальностью не совпадает, не то что бы в мелочах, а ..вообще ))

ну пусь буит, жалко те што ле?

Aвгур
01-05-2010, 08:12 PM
пустячек, а приятно.
и самое главное, когда амер пасспорт лежит в ячейке в МО, то тебя уже ни один консулат не выдернет, т.е. железобетонный пападос! :грум:

Ну не я же такой способ придумал)). Так реальные люди ездили в Узбекистан. Наверное на таможне их тщательно обыскивают и лучше американский паспорт не брать с собой. Опять же - азиатская страна, может там и с американским гражданством так задвинут, что никакое американское консульство не поможет. Человека то будут судить за двойное гражданство, а не за то, что он американский гражданин.

Dova
01-05-2010, 08:15 PM
ну пусь буит, жалко те што ле?

пусть ))
Но люди могут поверить. жалко их

Mr. Nikolson
01-05-2010, 09:35 PM
Есть ещё один вариант, кстати мною опробаванный, но раскрыть "тропку" воздержусь, чтобы не спалить. Стучись в личку.