PDA

View Full Version : Воссоединение семьи/субсидирование родственников



Oblako
01-04-2010, 10:54 AM
Люди добрые, подскажите, без снобизма и заносчивости, плиззз.
Сколько нужно годовых для обеспечения жизни человека в русскоязычном районе, без машины. Однокомнатная квартирка, билы, питание и разные бытовые расходы. Никогда там не жила и бывала давненько, особого представления не имею. Спасибо заранее за ответы.

Бегемот
01-04-2010, 10:56 AM
Люди добрые, подскажите, без снобизма и заносчивости, плиззз.
Сколько нужно годовых для обеспечения жизни человека в русскоязычном районе, без машины. Однокомнатная квартирка, билы, питание и разные бытовые расходы. Никогда там не жила и бывала давненько, особого представления не имею. Спасибо заранее за ответы.

как это без снобизма, не понимаю? :rolleyes:

человек один, т.е. сингл? ничем не обременен?
учится или работает?

КошЫчка
01-04-2010, 10:58 AM
Люди добрые, подскажите, без снобизма и заносчивости, плиззз.
Сколько нужно годовых для обеспечения жизни человека в русскоязычном районе, без машины. Однокомнатная квартирка, билы, питание и разные бытовые расходы. Никогда там не жила и бывала давненько, особого представления не имею. Спасибо заранее за ответы.

смотря где в Бруклине.
Квартиру наверное в районе 1000 можно снять, свет/газ, если в рент не входят около $100/месяц, если до работы на общественном транспорте добираться, то плюс оплата за проезд, и соответственно еда.
Кэйбл, интернет, телефоны и прочее в зависимости от ресурсов.

Oblako
01-04-2010, 11:03 AM
как это без снобизма, не понимаю? :rolleyes:

человек один, т.е. сингл? ничем не обременен?
учится или работает?

Это планирование переселения пожилого человека из России. Одного, возможно пожилой пары. Расходы скорее всего наши, не думаю что есть возможность найти работу пенсионерам, на программы не расчитываем.

Бегемот
01-04-2010, 11:04 AM
Это планирование переселения пожилого человека из России. Одного, возможно пожилой пары. Расходы скорее всего наши, не думаю что есть возможность найти работу пенсионерам, на программы не расчитываем.

Тогда между нами девочками, им сюда не надо.
Тут климат не для них = влажность и перепады давления, плюс всякие магнитные бури, короче то что дохтур прописал.
Вези их в более человеческий климат.

КошЫчка
01-04-2010, 11:05 AM
Это планирование переселения пожилого человека из России. Одного, возможно пожилой пары. Расходы скорее всего наши, не думаю что есть возможность найти работу пенсионерам, на программы не расчитываем.

пенсионерам сложно найти работу. я бы на вашем месте поинтересовалась программами. по ним можно получить дешёвые квартиры, купоны на еду, боюсь что для вас расходы будут иначе не маленькие.. особенно не дай бох медицина.

Бегемот
01-04-2010, 11:06 AM
Сколько нужно годовых для обеспечения жизни человека

Черта бедности вроде 17К в год...

КошЫчка
01-04-2010, 11:06 AM
Тогда между нами девочками, им сюда не надо.
Тут климат не для них = влажность и перепады давления, плюс всякие магнитные бури, короче то что дохтур прописал.
Вези их в более человеческий климат.

абсолютно солидарна!

Oblako
01-04-2010, 11:29 AM
им надо, только в хороший климат... равно как и мне впрочем.

Какой климат хорош, с русскоязычной общиной и инфраструктурой в пешеходной зоне.

КошЫчка
01-04-2010, 11:34 AM
Какой климат хорош, с русскоязычной общиной и инфраструктурой в пешеходной зоне.

Кали, наверное всётаки для пожилых людей предпочтительнее будет.

Alex5448
01-04-2010, 11:35 AM
Какой климат хорош, с русскоязычной общиной и инфраструктурой в пешеходной зоне.
Думаю Вест Голливуд самое то.

Бегемот
01-04-2010, 11:35 AM
Какой климат хорош, с русскоязычной общиной и инфраструктурой в пешеходной зоне.

самая огромная русскоязычная община безусловно в НЙ, но климат оставляет желать лучшего.
вторая по величине находится в ЛА, климат там намногооо лучше (я щя имено про климат, ане про что-то еще). Инфраструктура там тоже довольно хорошо налажена, да и жизнь самую малость подешевле, чем в НЙ.

Все следующие общины в нормальном климате (Майами, Сан Диего, Сан Фран) с мене развитыми инфраструктурами, но тоже ничего.

Про остальные климаты/общины я даже говорить не считаю нужным.

Oblako
01-04-2010, 11:35 AM
Я (и, видимо, не только я) к своему величайшему счастью в Бруклине не живу. "Эх, хорошо в стране советской жить! "

Позвольте, если вы живете в стране советской, зачем засоряеете эфир, я спрасила конкретного совета и приходя в этот раздел хотела бы читать ответы, а не ваши бессмысленные перепалки, мне жалко своего времени:rolleyes:

Alex5448
01-04-2010, 11:36 AM
Кали, наверное всётаки для пожилых людей предпочтительнее будет.
Не только для пожилых:) И лучше конечно южная кали.

Oblako
01-04-2010, 11:39 AM
самая огромная русскоязычная община безусловно в НЙ, но климат оставляет желать лучшего.
вторая по величине находится в ЛА, климат там намногооо лучше (я щя имено про климат, ане про что-то еще). Инфраструктура там тоже довольно хорошо налажена, да и жизнь самую малость подешевле, чем в НЙ.

Все следующие общины в нормальном климате (Майами, Сан Диего, Сан Фран) с мене развитыми инфраструктурами, но тоже ничего.

Про остальные климаты/общины я даже говорить не считаю нужным.

Проблемма в растоянии, если привез людей, надо за них отвечать, а не высылать их за 7 часов лету:) Там где я живу не подходит, им делать тут нечего.


Кстати, мне климат НЙ нравится, лето, зима, осень, зима........гармония, разнообразие. Не хочу вечного лета как в Ю Кали

Бегемот
01-04-2010, 11:41 AM
Проблемма в растоянии, если привез людей, надо за них отвечать, а не высылать их за 7 часов лету:) Там где я живу не подходит, им делать тут нечего.

я не хочу оказывать влияние на ваше решение, но в моей ситуации, как раз так и происходит = мои предки живут в ЛА, а я в НЙ.
Пока что все работает, уже как минимум 6 лет.

Oblako
01-04-2010, 11:43 AM
Хорошо, кто вывозил родных и как вы устроились? Вопрос о совмесном проживании отпадает, по личным причинам.

Oblako
01-04-2010, 11:45 AM
я не хочу оказывать влияние на ваше решение, но в моей ситуации, как раз так и происходит = мои предки живут в ЛА, а я в НЙ.
Пока что все работает, уже как минимум 6 лет.

И вы видитесь раз в год. А к врачу сводить, свозить на океан, дни рождения всякие, вероятно они были моложе и знали язык, машину водили. Потом если моим сказать что на такое растояние, обидятся совсем и не поедут.

Бегемот
01-04-2010, 11:51 AM
И вы видитесь раз в год. А к врачу сводить, свозить на океан, дни рождения всякие, вероятно они были моложе и знали язык, машину водили. Потом если моим сказать что на такое растояние, обидятся совсем и не поедут.

да, мы видимся примерно 3-4 раза в год, это так.
к врачу возит амбулетная компания, на океан сами, или с друзьями.
Они выучили язык сами здесь. Машину водили, но им врач не рекоммендовал ее водить на определенном этапе, поэтому пришлось отказаться. Я думаю что они были старше ваших. Но это не суть.
Расстояние в америке, к счастью, не имеет такого огромного значения, как например в россии. Взял да полетел, или поехал.
Но еще раз, я не хочу вас убеждать\уговаривать.
что русскому хорошо, то немцу смерть.(С)

MAO
01-04-2010, 11:55 AM
Люди добрые, подскажите, без снобизма и заносчивости, плиззз.
Сколько нужно годовых для обеспечения жизни человека в русскоязычном районе, без машины. Однокомнатная квартирка, билы, питание и разные бытовые расходы. Никогда там не жила и бывала давненько, особого представления не имею. Спасибо заранее за ответы.

зависит, какой человек
какие привычки, пойдет ли на "шер" квартиры
думаю в $ 1500/месяц можно уложиться

Alex5448
01-04-2010, 11:56 AM
И вы видитесь раз в год. А к врачу сводить, свозить на океан, дни рождения всякие, вероятно они были моложе и знали язык, машину водили. Потом если моим сказать что на такое растояние, обидятся совсем и не поедут.
А вы не можете переехать в Кали?

Oblako
01-04-2010, 12:38 PM
А вы не можете переехать в Кали?

Чудный вопрос, вот так взять и переехать, если бы у меня были средства, для жизни и переезда, я бы не задавала таких вопросов. У меня здесь жизнь и работа, люди с обязательствами просто так все не бросают.

Oblako
01-04-2010, 12:42 PM
зависит, какой человек
какие привычки, пойдет ли на "шер" квартиры
думаю в $ 1500/месяц можно уложиться

В смысле жить еще с кем-то в одной комнате или такие квартиры есть на два человека. Я еще не узнавала про дополнительные программы, но так поняла если я запрашивала по документам на воссоединение по родственной линии, то подписывала кучу бумаг о том что я несу материальную ответственность и не буду просить помощи у государства. Так что халявного жилья не светит.

Dova
01-04-2010, 01:04 PM
Облако
я знаю, что в Филаделфии с программами для пожилых гораздо легче, чем в [NY] , например.
Без программ...ты серьезно обдумала ..расходы?
и это, конечно, не квартира и еда даже, а - медицина.

Oblako
01-04-2010, 01:19 PM
Облако
я знаю, что в Филаделфии с программами для пожилых гораздо легче, чем в [NY] , например.
Без программ...ты серьезно обдумала ..расходы?
и это, конечно, не квартира и еда даже, а - медицина.

Да я знаю, а что делать, сидеть без медицины на свой страх и риск? Пока на стадии размышления, документы готовы, а дальше что делать не знаю. Про программы ничего не знаю, но если нет человека, кто даст инфу, должно время проити до гражданства я думаю лет 5-6, когда можно обращаться, а сейчас никто никому ничего не должен.

КошЫчка
01-04-2010, 01:29 PM
Да я знаю, а что делать, сидеть без медицины на свой страх и риск? Пока на стадии размышления, документы готовы, а дальше что делать не знаю. Про программы ничего не знаю, но если нет человека, кто даст инфу, должно время проити до гражданства я думаю лет 5-6, когда можно обращаться, а сейчас никто никому ничего не должен.

я конечно не эксперт, но все всё подписывают, и каким то образом все это подписки в конечном итоге ни на что не влияют :lol:

Alex5448
01-04-2010, 01:32 PM
я конечно не эксперт, но все всё подписывают, и каким то образом все это подписки в конечном итоге ни на что не влияют :lol:
Слышал несколько кошмарных историй, когда у подписавших сыновей забрали дома на медицину привезенных родителей.

Oblako
01-04-2010, 01:33 PM
я конечно не эксперт, но все всё подписывают, и каким то образом все это подписки в конечном итоге ни на что не влияют :lol:

Вот я и хотела узнать у кого как сложилось, а то с медициной, квартирой и расходами, по миру пойдем:rolleyes:

dream fairy
01-04-2010, 01:37 PM
Во первых есть бесплатная медицина, во вторых наверняка есть программы с медициной для неимущих.
Я думаю надо прогуглать варианты медицины и статуса родителей, там наверняка что-то есть на эту тему.

Oblako
01-04-2010, 01:45 PM
Во первых есть бесплатная медицина, во вторых наверняка есть программы с медициной для неимущих.
Я думаю надо прогуглать варианты медицины и статуса родителей, там наверняка что-то есть на эту тему.

Они не могут быть неимущими, так как после получения документов были вставленны в наши таксы за прошлый год.

Dova
01-04-2010, 01:48 PM
Во первых есть бесплатная медицина,

это в КА - там немного другие правила, как я поняла уже. с расчтом на мексиканских нелегалов

Baghera
01-04-2010, 02:09 PM
Вот я и хотела узнать у кого как сложилось, а то с медициной, квартирой и расходами, по миру пойдем:роллеыес:

Юж. Кали. Драгоценный спонсировал папу из Израиля.
Папа получил МедиКал. Ходит к русским врачам, аптекам, и магазинам. Со временем нашел субсидированную штатом квартиру в доме для пожилых (возле океана, не в самом хорошем районе, дешевую но не бесплатную). Свет/газ/вода включены в квартплату. Свой телефон/интернет оплачивает сам.
Доход сына и тот факт что сын содержит спонсированно отца были честно указаны при получении МедиКала и квариры.
Больше ниечего папа не получает.
Живет на привезенные с собой деньги.
Купил и водит машину. англ. на нуле - учит. Все бумаги/звонки/его дела -на нас. Нам нелегко. Папа своей жизнью доволен.

Бегемот
01-04-2010, 02:10 PM
Я не писала не о какой конкретной ситуации и люди которые разбираются в вопросе могут меня понять и написать грамотный ответ, не утруждайте себя отписками в каждой конкретной теме, идите лучше в свою последнюю, она вам больше подходит

не заморачивайся.
я не знаю в каком они возрасте, но чз 5 лет, они все равно станут гражданами, и смогут расчитывать на всякие програмы. а если ни дай б-х у них со здоровьем что-то не так, (ну всякое же бывает), то не смотря ни на какие твои росписи и прочие документальные заверения о том, что ты берешь их на полное довольствие, или что они ни на что претендовать не будут\не должны, им, тем неменее могут выписать медикейд, и/или асюсяй. Это конечно не сплошь и рядом, но я знаю "случаи случались". Т.е. видал живьем таких людей.

linamalina
01-04-2010, 02:14 PM
Юж. Кали. Драгоценный спонсировал папу из Израиля.
Папа получил МедиКал. Ходит к русским врачам, аптекам, и магазинам. Со временем нашел субсидированную штатом квартиру в доме для пожилых (возле океана, не в самом хорошем районе, дешевую но не бесплатную). Свет/газ/вода включены в квартплату. Свой телефон/интернет оплачивает сам.
Доход сына и тот факт что сын содержит спонсированно отца были честно указаны при получении МедиКала и квариры.
Больше ниечего папа не получает.
Живет на привезенные с собой деньги.
Купил и водит машину. англ. на нуле - учит. Все бумаги/звонки/его дела -на нас. Нам нелегко. Папа своей жизнью доволен.Почему вам нелегко?

КошЫчка
01-04-2010, 02:23 PM
на фикню тему переводите
А у Облака серьезный вопрос.

я не думаю что на её вопрос можно получить однозначный ответ. по какой то причине (и я не знаю по какой потому что сама не сталкивалась) брайтонские бабушки и дедушки, приехавшие сюда на материальное обеспечение детей и прочих родственников, получают всевозможные госпрограммы. Как это работает, я не знаю, но подозреваю что касаемо медицины, во всяком случае, здесь нет ничего нелегального, потому что глупо было бы думать что люди взявшие на себя материальную ответственность за своих родителей, в состоянии оплачивать их походы по врачам.

Бегемот
01-04-2010, 02:26 PM
я не думаю что на её вопрос можно получить однозначный ответ. по какой то причине (и я не знаю по какой потому что сама не сталкивалась) брайтонские бабушки и дедушки, приехавшие сюда на материальное обеспечение детей и прочих родственников, получают всевозможные госпрограммы. Как это работает, я не знаю, но подозреваю что касаемо медицины, во всяком случае, здесь нет ничего нелегального, потому что глупо было бы думать что люди взявшие на себя материальную ответственность за своих родителей, в состоянии оплачивать их походы по врачам.

думаю, что по прошествии определенного времени, не тушкой так чучелком, многие находят игольное ушко, а остальные изначально клали с аммуницией... так что Облако возможно и зря переживает...

Бегемот
01-04-2010, 02:29 PM
Облако уже написала ка мёртвые души с налогов списывать. Уверена что она сама разберётся как делают дела на Брайтоне, вот посмотри что Кошечка пишет.

во-первых, я уже понял, что вы отлично разбираеетесь как в налогообложении, так и в иммиграционных вопросах.
во-вторых, Облаку архи необходимо знать ваше мнение на эту тему, ведь вы уже дали ей массу полезных советов и имено по теме.
а в-третьих, я уверен на стопийсят процентов, что КошЫчка тебя умоет и без моей помощи.

Oblako
01-04-2010, 02:34 PM
думаю, что по прошествии определенного времени, не тушкой так чучелком, многие находят игольное ушко, а остальные изначально клали с аммуницией... так что Облако возможно и зря переживает...

Я не то что переживаю, мне бы не хотелось проходить весь тернистый путь, если есть примеры и полезный жизненный опыт других. Адвакаты насколько я понимаю узкоспециализированны на иммиграционных вопросах и некоторых возможностей и вариантов не могут посоветовать.
Я вплотную этим еще не занималась, но подходит время решений.

ciao
01-04-2010, 02:57 PM
Учитывая что я адвокат

Кто, простите? Вы ж одеться самостоятельно не в состоянии, а уже туда ж: адвокат....

А по теме. Жизнь в Бруклине дешёвая. по сравнению с сити. В 1500 вполне можно уложиться. Медицина может стать проблемой. Ну так это везде, не только в Бруклине.

Baghera
01-04-2010, 03:04 PM
Почему вам нелегко?

Папа совершенно без анг. и язык ему вообще не даетса. Все бумаги и дела и звонки нужно делать нам (а точнее: мне). А мы работаем, и у нас дети, и не всегда можем все выполнить моментально. Да и папа любит требовать невозможного и обижаетса когда ему обьясняют что это невозможно.

Elric
01-04-2010, 03:09 PM
Да и папа любит требовать невозможного и обижаетса когда ему обьясняют что это невозможно.

гы, у нас видимо один папа :grum:

КошЫчка
01-04-2010, 03:09 PM
гы, у нас видимо один папа :грум:

моя мама тоже ваш папа? :lol:

Oblako
01-04-2010, 03:16 PM
Когда были готовы документы, мы пробовали жить вместе, не получилось.
Люди привыкшие жить в больших городах, с друзьями, мобильностью, здесь становятся беспомощны, затем требовательны и наконец капризны как дети. Я не готова иметь еще пару детей.

Baghera
01-04-2010, 03:18 PM
Когда были готовы документы, мы пробовали жить вместе, не получилось.
Люди привыкшие жить в больших городах, с друзьями, мобильностью, здесь становятся беспомощны, затем требовательны и наконец капризны как дети. Я не готова иметь еще пару детей.

ППКС.
С сожалению, таковы реальности перевоза сюда пожилых родствеников. И не оставить их там, и тяжело с ними тут :(
Подберите вашим родителям город где у них есть родственники или хотя бы близкие друзья.

Dova
01-04-2010, 03:35 PM
ППКС.
С сожалению, таковы реальности перевоза сюда пожилых родствеников. И не оставить их там, и тяжело с ними тут :(
Подберите вашим родителям город где у них есть родственники или хотя бы близкие друзья.

и "таки Брайтон" :) - подходящее для пенсионеров место. даже с плохой погодой
Они не сидят , привязанные к дому, а могут походить по Бродвоку )) и вообще ... ))

Бегемот
01-04-2010, 03:36 PM
Когда были готовы документы, мы пробовали жить вместе, не получилось.
Люди привыкшие жить в больших городах, с друзьями, мобильностью, здесь становятся беспомощны, затем требовательны и наконец капризны как дети. Я не готова иметь еще пару детей.

это не совсем так.

как вы яхту назовете, так она и поплывет. (С) :34:

Бегемот
01-04-2010, 03:36 PM
и "таки Брайтон" :) - подходящее для пенсионеров место. даже с плохой погодой
Они не сидят , привязанные к дому, а могут походить по Бродвоку )) и вообще ... ))

ключевое слово тут " и вообще"... :grum:

Oblako
01-04-2010, 03:37 PM
ППКС.
С сожалению, таковы реальности перевоза сюда пожилых родствеников. И не оставить их там, и тяжело с ними тут :(
Подберите вашим родителям город где у них есть родственники или хотя бы близкие друзья.

Нет тут у меня никого, вот и думаю, что русская община неплохая идея, но не далеко, далеко и не согласятся, раз в неделю придется ездить думаю. Но на пособия я не расчитываю особенно, этой стране они ничего не дали, она им не должна.

Dova
01-04-2010, 03:38 PM
ключевое слово тут " и вообще"... :грум:

"или !" - ключевое слово :8:
А магазины с кефиром? а радио на Бродвоке , с обсуждением Тупаллера ? а за жизнь с соседями поговорить ? :8:

Рыпка
01-04-2010, 04:01 PM
Облако,

Медицину бесплатную ваши родители получат, и возможность участвовать во всевозможных программах на жилье - тоже.
Не переживайте по поводу того что подписали бумаги о том что будете их содержать, на них никто не смотрит. (Я тоже думала, что это имеет значение, как выяснилось - увы, поздновато, что нет).

Дальше - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте огромную ошибку с устройством на работу - (если не с зарплатой больше $50,000 -обоим). Потеряете бесплатную медицину, и все на жилищные программы подходить не будете.

Вот, это все из собственного (довольно грустного) опыта.

А содержать родителей в Бруклине, по скромным меркам вам обойдется $1600 в месяц. Это с маленькой квартиркой в спокойном русском раj oне, телевизорами-интернетами, транспортом, едой и небольшими развлечениями.

bdams
01-04-2010, 04:02 PM
ключевое слово тут " и вообще"... :grum:

Слушаю и нравится:34:

Oblako
01-04-2010, 04:14 PM
Вот, это все из собственного (довольно грустного) опыта.

А содержать родителей в Бруклине, по скромным меркам вам обойдется $1600 в месяц. Это с маленькой квартиркой в спокойном русском раj oне, телевизорами-интернетами, транспортом, едой и небольшими развлечениями.

А чем опыт грустный, поделитесь. И эта сумма без учета медицины и квартиры, я так поняла? Я совершенно не сталкивалась с вопросами о программах и бруклинских квартир, я хочу собрать побольше информации, для того чтобы хотя бы начать разговор о переезде, показать плюсы, основное конечно медицина. Да и все эти блага возможны по гринкарте или нужно дожидаться гражданства? Если до гразданства то это 5 лет, хотя гринкарта получена более пары лет, год отсутствия уже.

Рыпка
01-04-2010, 04:31 PM
А чем опыт грустный, поделитесь. И эта сумма без учета медицины и квартиры, я так поняла? Я совершенно не сталкивалась с вопросами о программах и бруклинских квартир, я хочу собрать побольше информации, для того чтобы хотя бы начать разговор о переезде, показать плюсы, основное конечно медицина. Да и все эти блага возможны по гринкарте или нужно дожидаться гражданства? Если до гразданства то это 5 лет, хотя гринкарта получена более пары лет, год отсутствия уже.

Сумма с учетом квартиры, без медицины (она будет бесплатная).
Для жилищных программ и медицины нужна гринкарта.
Грустный - потому что сделала много ошибок по незнанию.

Baghera
01-04-2010, 05:44 PM
Облако,

Медицину бесплатную ваши родители получат, и возможность участвовать во всевозможных программах на жилье - тоже.
Не переживайте по поводу того что подписали бумаги о том что будете их содержать, на них никто не смотрит. (Я тоже думала, что это имеет значение, как выяснилось - увы, поздновато, что нет).

Дальше - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте огромную ошибку с устройством на работу - (если не с зарплатой больше $50,000 -обоим). Потеряете бесплатную медицину, и все на жилищные программы подходить не будете.

Вот, это все из собственного (довольно грустного) опыта.

А содержать родителей в Бруклине, по скромным меркам вам обойдется $1600 в месяц. Это с маленькой квартиркой в спокойном русском рай оне, телевизорами-интернетами, транспортом, едой и небольшими развлечениями.

Смотрят, и еще как - при проверке на любые соц. бенефиты и/или субсидированное жилье (суб. дома в приличных районах не любят сдавать квартиры субсидируемым иммигрантам и предпочитают людей получающих гос-пособие/пенсии).
Насчет простой/безбенефитной работы согласна (по другим причинам). А если работа на чек, с мед. страховкой и хорошим пенсионным планом - берите работу и не задумвайтесь.
в Юж Кали проживание в субсидированном жилье будет стоить $1000-1200/м, в не-субсидированном $2000+ (квартиры дорогие). Машина обязательна - если они не поселятса в русском районе.

Бегемот
01-04-2010, 07:00 PM
Смотрят, и еще как - при проверке на любые соц. бенефиты и/или субсидированное жилье (суб. дома в приличных районах не любят сдавать квартиры субсидируемым иммигрантам и предпочитают людей получающих гос-пособие/пенсии).
Насчет простой/безбенефитной работы согласна (по другим причинам). А если работа на чек, с мед. страховкой и хорошим пенсионным планом - берите работу и не задумвайтесь.
в Юж Кали проживание в субсидированном жилье будет стоить $1000-1200/м, в не-субсидированном $2000+ (квартиры дорогие). Машина обязательна - если они не поселятса в русском районе.

куда и кто смотрит, подробнее плиз.
Люди которы подписывали обязательства, и затем нарушали их, вешая привезенных родителей\родственников на гос програмы, никак не пострадали и не понесли никаких наказаний, ибо это А)никак не отслеживается, Б) не реинфорс-ается, В) правая рука (федеральный уровень) не знает что делает левая (сити и штат).

1-бедрум аппартмент (не субсидированный) в ЛА стоит 1300.
передвигаться кстати можно первое время и на автобусах.

Бегемот
01-04-2010, 07:09 PM
"или !" - ключевое слово :8:
А магазины с кефиром? а радио на Бродвоке , с обсуждением Тупаллера ? а за жизнь с соседями поговорить ? :8:

представь себе такую картину Репина маслом: моя маман, НЕ слушает Тропаллера, НЕ подключает ПРИНЦИПИАЛЬНО русское ТВ и радио (НИКАКИЕ), и не ходит на Бордвок на посиделки ежедневно (хотя бы просто потому, что он в Санта Монике сити).
А кефир продается в любом Трэйдер Джос, Джонсе, Вонсе, Ральфсе, и т.д.
С содями разговаривает по аглицку (их в доме оказывается в 5 раз больше чем рашенов). :rolleyes:

Dova
01-04-2010, 07:13 PM
представь себе такую картину Репина маслом: моя маман, НЕ слушает Тропаллера, НЕ подключает ПРИНЦИПИАЛЬНО русское ТВ и радио (НИКАКИЕ), и не ходит на Бордвок на посиделки ежедневно (хотя бы просто потому, что он в Санта Монике сити).
А кефир продается в любом Трэйдер Джос, Джонсе, Вонсе, Ральфсе, и т.д.
С содями разговаривает по аглицку (их в доме оказывается в 5 раз больше чем рашенов). :роллеыес:

Это здорово ) Только почему - "принципиально" ? :)
Но твоя мама а) водит машину б)знает английский.

А мы говорим про "родителей в возрасте", которые ...пока не научились. Скажем так ))

Бегемот
01-04-2010, 07:17 PM
Это здорово ) Только почему - "принципиально" ? :)
Но твоя мама а) водит машину б)знает английский.

А мы говорим про "родителей в возрасте", которые ...пока не научились. Скажем так ))

и знает и водит, но она сама хотела знать и водить.
Моей маме на минуточку вчера стукнуло 73.
а приехала она сюда в 62.
почему принципиально, да потому что человек очень хотел выучить язык, чтоб не чувствовать себя ущербным и зависимым.
кроме того, она испытывает такую любовь к современной российской правящей элите, что мы с тобой этого даже наверное не понимаем. :34:

Dova
01-04-2010, 07:21 PM
и знает и водит, но она сама хотела знать и водить.
Моей маме на минуточку вчера стукнуло 73.
а приехала она сюда в 62.
почему принципиально, да потому что человек очень хотел выучить язык, чтоб не чувствовать себя ущербным и зависимым.
кроме того, она испытывает такую любовь к современной российской правящей элите, что мы с тобой этого даже наверное не понимаем. :34:

Старые люди - как дети . ))
Хорошо, что научилась.
У меня свекровь тоже машину водит - ей 73 года. Одна живет, пришлось.

Бега, мы не "про твою" и и не "про мою" , и не сейчас.
А про родителей Облкака.
В комюнити им будет легче. Поначалу - уж точно. /Да и насколько они "не любят современную правящую элиту России "- мы не знаем. :)/

Рыпка
01-04-2010, 08:54 PM
Смотрят, и еще как - при проверке на любые соц. бенефиты и/или субсидированное жилье (суб. дома в приличных районах не любят сдавать квартиры субсидируемым иммигрантам и предпочитают людей получающих гос-пособие/пенсии).
Насчет простой/безбенефитной работы согласна (по другим причинам). А если работа на чек, с мед. страховкой и хорошим пенсионным планом - берите работу и не задумвайтесь.
в Юж Кали проживание в субсидированном жилье будет стоить $1000-1200/м, в не-субсидированном $2000+ (квартиры дорогие). Машина обязательна - если они не поселятса в русском районе.

Ну вам из Калифорнии, разумеется виднее, чем мне из Нью-Йорка. (посмотрите название темы, чисто на секундочку)
"Берите работу и не задумывйтесь", ага

Бегемот
01-04-2010, 09:05 PM
А про родителей Облкака.
В комюнити им будет легче. Поначалу - уж точно. /

я с этим не спорю совсем.
хотя на вкус и цвет, как говорится.
и кроме того, как я уже отмечал, нотисабл (по моему субъективному пониманию) русскоговорящие комюнити есть только в Брюквине и в Вест Халивуде, остальные это так... даже не пародия. (никого не хотел обидеть).

Baghera
01-05-2010, 11:33 AM
куда и кто смотрит, подробнее плиз.
Люди которы подписывали обязательства, и затем нарушали их, вешая привезенных родителей\родственников на гос програмы, никак не пострадали и не понесли никаких наказаний, ибо это А)никак не отслеживается, Б) не реинфорс-ается, В) правая рука (федеральный уровень) не знает что делает левая (сити и штат).

1-бедрум аппартмент (не субсидированный) в ЛА стоит 1300.
передвигаться кстати можно первое время и на автобусах.

В <city subsidized> хаузинг ох как смотрят на то, откуда доход у человека, и многие дома в приличных районах проводят интервью перед выдачей апликейшен и наотрез отказываютса брать спонсируемых людей (тк считают поддержку спонсора менее надежной чем гос пособие/пенсия). Или ставят на <waiting list> на годика 3-5-10. Да, это нелегально, да это дискриминация, и да их можно судить. Но такова реальность. Да, можно найти где дать взятку - но и эту лавочку прикрыли/прикрывают (на днях посадили еще одного менеджера дома в Марине).
Субсидированное городом жилье разрешено всем малоимущим легальным иммигрантам/резиденам. 8-я программа, пенсия/пособие/фуд стемпы и другая штатная или фед помощь - не разрешены. Статус человек проверятса при подаче на любую помощь. Раньше могло что-то неположеное проходить и выдаватьса, а сейчас уже нет.
Сейчас все строго и отслеживаетса, и приходитса выбивать со скандалами даже те немногие бенефиты которые положены.
В ЛА очнь много пустущих квартир в частном секторе. Приличный 1бедрум можно найти за 900-1100/м.
Автобусы да ходят, но во все раионы. Метро через русские раионы не проходит.

Baghera
01-05-2010, 11:35 AM
У вас ведь он пожизненный и не-помогает.

Предупреждение: если вы не успокоетесь и не перестаните флудить и провоцировать, я вас отправлю отдыхать. По <IP>.

Baghera
01-05-2010, 11:37 AM
Ну вам из Калифорнии, разумеется виднее, чем мне из Нью-Йорка. (посмотрите название темы, чисто на секундочку)
"Берите работу и не задумывйтесь", ага

Родители бывают разные, и некоторые из них бывают профессионалы в чем-то. Так что возможность работы для специалиста очень даже реальна.

Dova
01-05-2010, 11:41 AM
Родители бывают разные, и некоторые из них бывают профессионалы в чем-то. Так что возможность работы для специалиста очень даже реальна.

Багера, в наше время ? в этом возрасте ?
Уволить могут ...оч быстро.

Но эта работа занесет родителей из разряда "бедных" (и , как следствие- возможность получить хоть какие-то бенефиты), в разряд "работающих/способных".
И потом уже будет труднее на что-то претендоват'.

Я видела такие истории. "Жалели очень. "

linamalina
01-05-2010, 11:41 AM
Предупреждение: если вы не успокоетесь и не перестаните флудить и провоцировать, я вас отправлю отдыхать. По <IP>.Предупреждение понятно.
Можно вопрос: меня обзывают уже не первый день а меня вы отправите? Не-логичнее ли отправить того кто обзывается и хамит? Или тут есть групка " в законе?" Я не ожидала такого отношения к себе. Я не давала никаких оснований,.. никого не обзывала, никому не хамила.

linamalina
01-05-2010, 11:43 AM
У человека начавшего тему реальный вопрос,а вы расказываете о своём муже.Ето не совсем к месту, если только вы имеете желание им поделится тогда другое дело.
Я реально советую обеспечить своих родителей всем им необходимым.

Serge7
01-05-2010, 11:44 AM
я... русскоговорящие комюнити есть только в Брюквине и в Вест Халивуде, остальные это так... даже не пародия. (никого не хотел обидеть). Санта Монику забыл... И Ла Месу в СД.. ;) :cool:

linamalina
01-05-2010, 11:45 AM
Родители бывают разные, и некоторые из них бывают профессионалы в чем-то. Так что возможность работы для специалиста очень даже реальна.Для пожилого возраста вез знаний английского языка работы нет.

Baghera
01-05-2010, 11:46 AM
Багера, в наше время ? в этом возрасте ?
Уволить могут ...оч быстро.

Но эта работа занесет родителей из разряда "бедных" (и , как следствие- возможность получить хоть какие-то бенефиты), в разряд "работающих/способных".
И потом уже будет труднее на что-то претендовать.

Я видела такие истории. "Жалели очень. "

Могут все - и держать, и уволить :(
Речь идет только о спонсируемых, которые в течнии 5 лет (до гражданства) вообще-то не имеют права ни на какие бенефиты кроме субсид. жилья и Медикеида (в некоторых штатах). Так что рабочий доход им ничего не испортит, если на работе есть мед. страховка (как я уже писала выше).

Бегемот
01-05-2010, 11:47 AM
Санта Монику забыл... ;) :cool:

ничего я не забыл.
Санта Моника БлЫвд и есть Вест Халивуд.
А в Санта Монике Сити гораздо меньше нашего народа, хотя тоже есть.

nyccard
01-05-2010, 11:47 AM
В ответ на ваш раний пост.
"Проблемма в растоянии, если привез людей, надо за них отвечать, а не высылать их за 7 часов лету Там где я живу не подходит, им делать тут нечего."

Мне так кажется,что вы везёте маму к себе и даже селить её в Бруклине,где вы не живёте смысла не имеет.Какие бы не были неудобства по крайней мере вначале поселите поближе к себе( вы,возможно внуки рядом) может ей ето будет лучше чем оказатся хоть и в "русском районе",но в абсолютно чужём городе.Я бы сделал так,а там будет видно.

Baghera
01-05-2010, 11:47 AM
Предупреждение понятно.
Можно вопрос: меня обзывают уже не первый день а меня вы отправите? Не-логичнее ли отправить того кто обзывается и хамит? Или тут есть групка " в законе?" Я не ожидала такого отношения к себе. Я не давала никаких оснований,.. никого не обзывала, никому не хамила.

основания: вы постоянно являетесь провокатором.

Dova
01-05-2010, 11:50 AM
Могут все - и держать, и уволить :(
Речь идет только о спонсируемых, которые в течнии 5 лет (до гражданства) вообще-то не имеют права ни на какие бенефиты кроме субсид. жилья и Медикеида (в некоторых штатах). Так что рабочий доход им ничего не испортит, если на работе есть мед. страховка (как я уже писала выше).

да , я помню, что именно про спонсированных

но ..изворачиваются, сама знаешь.Некоторым - везет.
И вот тут минимальная работа в Америке - только помехой становится .
В каких-то аналах засветились... и уже нельзя пожаловаться на здоровье ...и ментальное тоже
/скажу так. намеками )/

nyccard
01-05-2010, 11:53 AM
Я реально советую обеспечить своих родителей всем им необходимым.

Нормальный совет.Не у всех же мужья миллионеры.Человек и собирается ето делать,но в силу своих возможностей.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СВОИЪ,а не мужа.Вы кстати не допускаете такой возможности,что дом куплен мужем наверняка не на мамино имя и муж не вечен,тем более,что он у вас "золото",а оно может и менять хозяина.Перспективка не очень приятная.

Oblako
01-05-2010, 12:00 PM
В ответ на ваш раний пост.
"Проблемма в растоянии, если привез людей, надо за них отвечать, а не высылать их за 7 часов лету Там где я живу не подходит, им делать тут нечего."

Мне так кажется,что вы везёте маму к себе и даже селить её в Бруклине,где вы не живёте смысла не имеет.Какие бы не были неудобства по крайней мере вначале поселите поближе к себе( вы,возможно внуки рядом) может ей ето будет лучше чем оказатся хоть и в "русском районе",но в абсолютно чужём городе.Я бы сделал так,а там будет видно.

Я уже писала мы пробовали жить вместе, не смогли, нет инфраструктуры, русскоговорящих, мобильности, плюс наш напряженный график и невозможность совмещать детско-старческие проблеммы

Baghera
01-05-2010, 12:12 PM
Учтите еще одну мааааленькую деталь - когда вы подписываетесь субсидировать родственников, и н сможете/захоте потом этого делать, вас заставят.
Знаю грустный случай: пара (он работал, она с семейно-наследственным крупным доходом) привезли сюда его маму-вдову. Мама приехала, невестка с ней не ужилась, маме нашли отдельную (недешевую) квартиру в русском районе тк мама без машины. Из-за кризиса жена лишилась своего крупного дохода и осталась с полу-дохлыми инвестициями и небольшим доходом, пара развелась (по другим причинам), и вскоре муж потерял свою работу и пошел на <unemployment>. Когда муж пошел в <welfare office> и предоставил все бумаги о своем разводе и отсутвии работы/дохода и попросил помощь для мамы, его послали. Далеко. И ни с чм. Потому что его (теперь быв.) жена тоже подписала <affidavit of support>, и если он не способен обеспечивать свою маму, то его быв жена обязана, несмотря на свой небольшой доход.

linamalina
01-05-2010, 12:13 PM
Я уже писала мы пробовали жить вместе, не смогли, нет инфраструктуры, русскоговорящих, мобильности, плюс наш напряженный график и невозможность совмещать детско-старческие проблеммыВы очень наивны если думаете что детско-старческие проблемы непридётся совмещать на расстоянии.

nyccard
01-05-2010, 12:19 PM
Я уже писала мы пробовали жить вместе, не смогли, нет инфраструктуры, русскоговорящих, мобильности, плюс наш напряженный график и невозможность совмещать детско-старческие проблеммы

Можете попробовать так: есть вебсайт Sublet.com,там можно найти квартиру на полгода-год,иногда с обстановкой.Получите саблиз,поставите маму на очередь на субсидированое жильё и за ето время опредилитесь оставлять её в Бруклине или нет.

Бегемот
01-05-2010, 12:20 PM
Учтите еще одну мааааленькую деталь - когда вы подписываетесь субсидировать родственников, и н сможете/захоте потом этого делать, вас заставят.
Знаю грустный случай: пара (он работал, она с семейно-наследственным крупным доходом) привезли сюда его маму-вдову. Мама приехала, невестка с ней не ужилась, маме нашли отдельную (недешевую) квартиру в русском районе тк мама без машины. Из-за кризиса жена лишилась своего крупного дохода и осталась с полу-дохлыми инвестициями и небольшим доходом, пара развелась (по другим причинам), и вскоре муж потерял свою работу и пошел на <unemployment>. Когда муж пошел в <welfare office> и предоставил все бумаги о своем разводе и отсутвии работы/дохода и попросил помощь для мамы, его послали. Далеко. И ни с чм. Потому что его (теперь быв.) жена тоже подписала <affidavit of support>, и если он не способен обеспечивать свою маму, то его быв жена обязана, несмотря на свой небольшой доход.

еврейское счастье?

Oblako
01-05-2010, 12:30 PM
Вы очень наивны если думаете что детско-старческие проблемы непридётся совмещать на расстоянии.

Мы вроде скрылись от вас в другой раздел:34:

Baghera
01-05-2010, 02:56 PM
еврейское счастье?

да, по полной програме...
есть над чем задуматьса перед тем как спонсировать родственников...

Baghera
01-05-2010, 03:00 PM
Можете попробовать так: есть вебсайт Сублет.цом,там можно найти квартиру на полгода-год,иногда с обстановкой.Получите саблиз,поставите маму на очередь на субсидированое жильё и за ето время опредилитесь оставлять её в Бруклине или нет.

Непрактично. Люди записываютса в очередь в разных домах (не все дома под руководством одной компании/организации) и ждут годами походящий раион/размер квартиры. Краткосрочный лиз не самый оптимальный вариант. Да и каждый переезд нелегок и недешев.

Baghera
01-05-2010, 03:44 PM
вы всегда хуйню несёте или только по вторникам?

Перебор. Бан на день.

Baghera
01-05-2010, 03:45 PM
Ой а вот и член шайки в законе. Вы уже опохмелились?

Бан на день. За продолжение флуда в теме с треугольником.

ZayacBo
01-05-2010, 06:58 PM
Могут все - и держать, и уволить :(
Речь идет только о спонсируемых, которые в течнии 5 лет (до гражданства) вообще-то не имеют права ни на какие бенефиты кроме субсид. жилья и Медикеида (в некоторых штатах). Так что рабочий доход им ничего не испортит, если на работе есть мед. страховка (как я уже писала выше).

а какие собственно еще есть значимые и серьезно необходимые бенефиты
кроме субсидированого жилья и медикейда? при чем медикейд вообще главный мега-бенефит. можно даже плюнуть на спонсированое жилье, но без медикейда кого-то спонсировать пожилого это же чистой воды безумие. потому что покупать на них страховку будет стоить наверное как две квартиры в месяц.

Neron
01-05-2010, 07:36 PM
а какие собственно еще есть значимые и серьезно необходимые бенефиты
кроме субсидированого жилья и медикейда? при чем медикейд вообще главный мега-бенефит. можно даже плюнуть на спонсированое жилье, но без медикейда кого-то спонсировать пожилого это же чистой воды безумие. потому что покупать на них страховку будет стоить наверное как две квартиры в месяц.

Велфер, фудстэмпы...

Инквизитор
01-05-2010, 08:17 PM
Первые полгода они (ваши родители) скорее всего будут на вашем полном иждивении. Исключением будет являться факт их приезда как беженцев - тогда полная государственная поддержка в установленных нормах (денежные субсидии, фудстемпы, медикейд) немедленно по приезду. Если же они приезжают по "поролю" - все это можно оформить через полгода. Если же они приезжают без документов - забодьте, пока не получат гринку (5 лет минимум) НИКАКОЙ помощи от государства или штата им не видеть... Поэтому старикам приезжать без документов низзя...
В финансовом же плане на двоих чтобы быть относительно спокойными расчитывайте на $2000 в месяц...:34:

Elric
01-05-2010, 08:47 PM
Если же они приезжают без документов - забодьте, пока не получат гринку (5 лет минимум) НИКАКОЙ помощи от государства или штата им не видеть... Поэтому старикам приезжать без документов низзя...
В финансовом же плане на двоих чтобы быть относительно спокойными расчитывайте на $2000 в месяц...:34:

то есть родители, приезжающие на воссоединение, должны прожить как минимум 5 лет прежде чем они получать вид на жительство? (не совсем в теме в етом вопросе, отсюда и вопрос)

Ватрушка
01-05-2010, 08:51 PM
то есть родители, приезжающие на воссоединение, должны прожить как минимум 5 лет прежде чем они получать вид на жительство? (не совсем в теме в етом вопросе, отсюда и вопрос)
для родителей гринка сейчас по воссоединению семьи делается за полгода примерно. для братьев, сестер 11 лет

Инквизитор
01-05-2010, 09:18 PM
то есть родители, приезжающие на воссоединение, должны прожить как минимум 5 лет прежде чем они получать вид на жительство? (не совсем в теме в етом вопросе, отсюда и вопрос)

Не совсем точно. Цифра 5 лет взята из расчета оформления документов на людей приехавших сюда и оставшихся нелегально (все относительно). Если же оставание легально - 6 месяцев, и иногда даже раньше...

Elric
01-05-2010, 09:20 PM
Не совсем точно. Цифра 5 лет взята из расчета оформления документов на людей приехавших сюда и оставшихся нелегально (все относительно). Если же оставание легально - 6 месяцев, и иногда даже раньше...

понял, спасибо. пойду почитаю что там полагается / не полагается по гринке.

ZayacBo
01-05-2010, 09:23 PM
Велфер, фудстэмпы...

я бы сказал што по сравнению с медикейдом это мелкие мелочи ...
то есть не такие они мелкие, но все же медикейд это гораздо более серьезная вещь ...

Инквизитор
01-05-2010, 09:42 PM
я бы сказал што по сравнению с медикейдом это мелкие мелочи ...
то есть не такие они мелкие, но все же медикейд это гораздо более серьезная вещь ...

100% - дороже здоровья (для стариков особенно) ничего нету...

ZayacBo
01-05-2010, 10:10 PM
100% - дороже здоровья (для стариков особенно) ничего нету...

причем в буквальном смысле. лечение этого самого здоровья способно обанкротить спонсора с пол-пинка.

Neron
01-06-2010, 01:23 AM
Не совсем точно. Цифра 5 лет взята из расчета оформления документов на людей приехавших сюда и оставшихся нелегально (все относительно). Если же оставание легально - 6 месяцев, и иногда даже раньше...

Не понял, а с чего вы взяли, что приехавший нелегально вообще что-либо получит через 5 лет?

Neron
01-06-2010, 01:27 AM
понял, спасибо. пойду почитаю что там полагается / не полагается по гринке.

По гринке полагается все, что есть у гражданина, кроме права голосовать. Фишка в том, что если ехать по ГК, то большинство людей предоставляют т.н. спонсора (либо должны показать очень много денег). Так вот, спонсор заключает контракт с федеральным правительством, что он будет содержать в случае необходимости резидентов, которых он спонсирует, до получения ими гражданства, а фед.правительство им не обязано оказывать материальную помощь. При обращении за любой мат.помощью их теоретически отправляют к спонсору (на практике часто это не проверяют и предоставляют помощь правительства).

Neron
01-06-2010, 01:28 AM
причем в буквальном смысле. лечение этого самого здоровья способно обанкротить спонсора с пол-пинка.

Никто же не заставляет его именно оплачивать лечение -- достаточно купить страховку. Хотя это тоже в случае со стариками очень дорого стоит.

Инквизитор
01-06-2010, 05:41 AM
По гринке полагается все, что есть у гражданина, кроме права голосовать. Фишка в том, что если ехать по ГК, то большинство людей предоставляют т.н. спонсора (либо должны показать очень много денег). Так вот, спонсор заключает контракт с федеральным правительством, что он будет содержать в случае необходимости резидентов, которых он спонсирует, до получения ими гражданства, а фед.правительство им не обязано оказывать материальную помощь. При обращении за любой мат.помощью их теоретически отправляют к спонсору (на практике часто это не проверяют и предоставляют помощь правительства).

Ключевое слово федеральным. К счастью есть штатные и городские программы которые оказывают помощь невзирая...:34:

Oblako
01-06-2010, 07:44 AM
Спасибо за дельные советы. Уточните кто знает, для получения всех этих благ, если люди приехали, мы не должны их ставить в свою дикларацию, получается что они просто должны быть без средств, тоесть задикларироваться отдельно на нулевой доход или как? Грин карта есть, уже проживали здесь, сейчас временно уехали т.к. совмесное проживание в нашем районе невозможно

Sarochka
01-06-2010, 09:03 AM
По гринке полагается все, что есть у гражданина, кроме права голосовать. Фишка в том, что если ехать по ГК, то большинство людей предоставляют т.н. спонсора (либо должны показать очень много денег). Так вот, спонсор заключает контракт с федеральным правительством, что он будет содержать в случае необходимости резидентов, которых он спонсирует, до получения ими гражданства, а фед.правительство им не обязано оказывать материальную помощь. При обращении за любой мат.помощью их теоретически отправляют к спонсору (на практике часто это не проверяют и предоставляют помощь правительства).


10 тыс. в год доход на каждого члена семьи спонсора плюс на каждого приезжающего
т.е. если у спонсора муж/жена/ребенок, а приехать хотят два человека, минимальный доход должен быть 50 тыс.

Dova
01-06-2010, 11:41 AM
10 тыс. в год доход на каждого члена семьи спонсора плюс на каждого приезжающего
т.е. если у спонсора муж/жена/ребенок, а приехать хотят два человека, минимальный доход должен быть 50 тыс.

Я летом со Справочником консультировалась (правда, ничего не понадобилось ))
Он сказал :"Минимальный прожиточный уровень вашего штата на каждого члена семьи + на приезжающих.
Деньги могут быть и в банке, не только ежегодный доход. "

Кстати, где Справочник?
К семье переехал или просто - на другой форум? Кто знает? Дженни ?

Elric
01-06-2010, 02:39 PM
Ключевое слово федеральным. К счастью есть штатные и городские программы которые оказывают помощь невзирая...:34:

то есть [medicaid] пенсионерам с грин картой не светит. остаётся или жить без страховки или с очень дорогой страховкой...

Baghera
01-06-2010, 04:17 PM
то есть [medicaid] пенсионерам с грин картой не светит. остаётся или жить без страховки или с очень дорогой страховкой...

Медикей - штатный. Только он пенсионерам (легальным, спонсированным, и не спонсированным) и светит во многих штатах.

Sarochka
01-06-2010, 04:48 PM
т.е. если у них еще нет пенсионного возраста, им не светит, да?
кстати, во сколько лет сейчас на пенсию?

Baghera
01-06-2010, 05:25 PM
т.е. если у них еще нет пенсионного возраста, им не светит, да?
кстати, во сколько лет сейчас на пенсию?

Автоматически - нет, не светит.
Можно получить Медикейд по какой-то специфичной программе (к примеру: для малоимущих, или больных/нетрудоспособных).
Пенсионный возраст (65-67) зависит от года рождения. Плюс есть ранняя пенсия, и поздняя (если человек работает и побавляет деньги себе на пенсионный счет).

Рыпка
01-06-2010, 05:51 PM
то есть [medicaid] пенсионерам с грин картой не светит. остаётся или жить без страховки или с очень дорогой страховкой...

В штате Нью-Йорк прекрасно светит.
Если нет дохода. Как только минимальный доход, хоть какой - можно помахать ручкой медицине.

malutka
01-15-2010, 03:47 PM
Учтите еще одну мааааленькую деталь - когда вы подписываетесь субсидировать родственников, и н сможете/захоте потом этого делать, вас заставят.
Знаю грустный случай: пара (он работал, она с семейно-наследственным крупным доходом) привезли сюда его маму-вдову. Мама приехала, невестка с ней не ужилась, маме нашли отдельную (недешевую) квартиру в русском районе тк мама без машины. Из-за кризиса жена лишилась своего крупного дохода и осталась с полу-дохлыми инвестициями и небольшим доходом, пара развелась (по другим причинам), и вскоре муж потерял свою работу и пошел на <unemployment>. Когда муж пошел в <welfare office> и предоставил все бумаги о своем разводе и отсутвии работы/дохода и попросил помощь для мамы, его послали. Далеко. И ни с чм. Потому что его (теперь быв.) жена тоже подписала <affidavit of support>, и если он не способен обеспечивать свою маму, то его быв жена обязана, несмотря на свой небольшой доход.мне всегда было интересно, как всплывает етот самый affidavit of support? как о нем узнают? вы его сами принесли и показали?

Neron
01-15-2010, 04:25 PM
мне всегда было интересно, как всплывает етот самый affidavit of support? как о нем узнают? вы его сами принесли и показали?

В иммиграционном файле все будет.

Рыпка
01-15-2010, 06:32 PM
мне всегда было интересно, как всплывает етот самый аффидавит оф суппорт? как о нем узнают? вы его сами принесли и показали?

Никак не всплывает, если вы сами о нем не скажете.