PDA

View Full Version : В Дубае окрывают высочайшее в мире здание



Pages : [1] 2 3 4

Eric007
01-04-2010, 05:11 AM
4 января в Дубае открывается самый высокий в мире небоскреб. Здание Бурдж Дубай достигает высоты 818 метров.
В Бурдж Дубай, что по-арабски означает башня Дубай, 162-этажа и площадь ее внутренних помещений составляет более одного миллиона квадратных метров.
Здание почти вдвое превосходит по высоте самый высокий нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг и оставляет более чем на 300 метров позади здание в столице Тайваня Тайпее, называвшееся ранее самым высоким в мире.
Создатели дубайского небоскреба также утверждают, что отличительной особенностью здания является самый высотный жилой этаж и смотровая площадка, расположенная на 124-м этаже.
У башни современный дизайн, но в ее архитектуре ощущается и влияние исламских традиций.
Как заявляют проектировщики, здание устойчиво к сильным ветровым нагрузкам, а также может выдержать землетрясение.
В Бурдж Дубаи расположены квартиры класса "люкс", офисы, а через некоторое время здесь появится гостиница.

http://s46.radikal.ru/i111/1001/06/ba4bc8a3ea41.jpg

bdams
01-04-2010, 05:12 AM
4 января в Дубае открывается самый высокий в мире небоскреб.

http://s46.radikal.ru/i111/1001/06/ba4bc8a3ea41.jpg

Страшное какое:rolleyes:

Eric007
01-04-2010, 05:17 AM
Страшное какое:rolleyes:
А как тебе здание Шанхайского Всемирного Финансового Центра, которое по своей высоте находится на почетном третьем месте?))

http://s19.radikal.ru/i192/1001/9c/95b17448b93d.jpg

Не знаю как китайцам, а мне оно почему то напоминает открывашку))

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 06:51 AM
А как тебе здание Шанхайского Всемирного Финансового Центра, которое по своей высоте находится на почетном третьем месте?))

http://s19.radikal.ru/i192/1001/9c/95b17448b93d.jpg

Не знаю как китайцам, а мне оно почему то напоминает открывашку))

Мне наше больше нравится:leader: Но жить там боже упаси... Хотя один раз на смотровую площадку сходить стоит.. Интересно на сколько далеко видно.
Хочется посмотреть открытие (здесь любят на широкую ногу), но ребёнку в школу вставать рано.

Eric007
01-04-2010, 07:19 AM
Мне наше больше нравится:leader: Но жить там боже упаси... Хотя один раз на смотровую площадку сходить стоит.. Интересно на сколько далеко видно.
Хочется посмотреть открытие (здесь любят на широкую ногу), но ребёнку в школу вставать рано.

Мне тоже ВАШЕ больше нравится :)

bdams
01-04-2010, 09:31 AM
Мне тоже ВАШЕ больше нравится :)

Открывалка смешнее, если там еще плазму вставить!:leader:

смешно
01-04-2010, 11:12 AM
интересно как долго оно простоит...?

zgorynych
01-04-2010, 11:13 AM
интересно как долго оно простоит...?

Думаешь наши американские реднеки-фундаменталисты сделают role reversal? :grum:

смешно
01-04-2010, 11:24 AM
Думаешь наши американские реднеки-фундаменталисты сделают role reversal? :grum:

незнаю насчёт реднеков, но кто-то же должен это взорвать по логике...чудес не бывает.

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 11:37 AM
Мне тоже ВАШЕ больше нравится :)


А это что было? Типо подколка?...
Когда где-то проживёшь пол-жизни, то полюбому приобщаешься. И за мои 15 лет всё изменилось до неузнаваемости. И моя маленькая лепта тоже есть, т.к я живу и работаю здесь. И сегодня я горжусь, что у нас самое высокое здание в мире:34:.
Дом-это где нам хорошо.

смешно
01-04-2010, 11:47 AM
А это что было? Типо подколка?...
Когда где-то проживёшь пол-жизни, то полюбому приобщаешься. И за мои 15 лет всё изменилось до неузнаваемости. И моя маленькая лепта тоже есть, т.к я живу и работаю здесь. И сегодня я горжусь, что у нас самое высокое здание в мире:34:.
Дом-это где нам хорошо.

женщин у вас за людей уже считают? есть чем гордится?

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 12:07 PM
женщин у вас за людей уже считают? есть чем гордится?

Да..... Молодой человек. Вам самому от себя не смешно? Вы стали американестей любого американца. И это далеко не комплимент, это как карикатура, Вы свято верите, что Америка лучшее место на земле и нигде больше ничего хорошего нет, Возьмите паспорт и билет и попробуйте сначала посмотреть на бедных женщин затравленных, а потом свои 5 копеек вставлять. А если не знаете, то и молчите в тряпочку,

смешно
01-04-2010, 12:20 PM
Да..... Молодой человек. Вам самому от себя не смешно? Вы стали американестей любого американца. Вы свято верите, что Америка лучшее место на земле и нигде больше ничего хорошего нет, Возьмите паспорт и билет и попробуйте сначала посмотреть на бедных женщин затравленных, а потом свои 5 копеек вставлять. А если не знаете, то и молчите в тряпочку,


почему сразу "затравленные"? у них такие же права как у мужиков? во-во. смех да и только. 21 век, самое большое здание, а нравы и обычаи первобытных людей.

смешно
01-04-2010, 12:30 PM
Положение женщины

По мусульманскому обычаю женщине следует "завешивать перси покрывалом, показывать наряды только своим мужьям, отцам или свекрам, сыновьям или пасынкам, братьям". Выходить из дома в магазин допустимо только в сопровождении мужа или старших родственниц. Все права в семье принадлежат мужу и в его воле без всяких формальностей объявить развод. В этом случае жена должна будет покинуть дом в той одежде, которая была на ней в момент троекратного произнесения мужем формулы развода, оставив детей в доме супруга. Овдовевшая женщина имеет право вторично выйти замуж только за родственника своего мужа.
Все эти нормы наряду с многоженством определяются в большей или меньшей степени Кораном и личностью самого пророка Мухаммеда. Мухаммед, видимо был первым в арабском мире, кто возвел идею полигамии в ранг религиозной доктрины. Страсть его с возрастом умножать свой гарем только увеличивалась, а стремление разнообразить удовольствия поистине изумительно. Внешняя привлекательность женщины и то удовольствие, которое она приносит, кажутся Мухаммеду единственно существенными, а испытываемое несчетное количество раз наслаждение - божественной необходимостью. "Ваши жены - ваше поле, ходите на ваше поле, как хотите". (Коран, суре 2).
Даже на том свете, в раю, по понятиям магометан мужчины сохраняют свой пол и, соответственно с этим, возможность наслаждаться без каких-либо ограничений.
В Арабских Эмиратах женщины пользуются большим уважением, занимая ключевое место в семье. Они обладают равным с мужчинами правом на образование. Растет количество работающих женщин. Недавно, например, в Дубай появились женщины-таксисты.

madison_
01-04-2010, 08:48 PM
Положение женщины

По мусульманскому обычаю женщине следует "завешивать перси покрывалом, показывать наряды только своим мужьям, отцам или свекрам, сыновьям или пасынкам, братьям". Выходить из дома в магазин допустимо только в сопровождении мужа или старших родственниц. Все права в семье принадлежат мужу и в его воле без всяких формальностей объявить развод. В этом случае жена должна будет покинуть дом в той одежде, которая была на ней в момент троекратного произнесения мужем формулы развода, оставив детей в доме супруга. Овдовевшая женщина имеет право вторично выйти замуж только за родственника своего мужа.
Все эти нормы наряду с многоженством определяются в большей или меньшей степени Кораном и личностью самого пророка Мухаммеда. Мухаммед, видимо был первым в арабском мире, кто возвел идею полигамии в ранг религиозной доктрины. Страсть его с возрастом умножать свой гарем только увеличивалась, а стремление разнообразить удовольствия поистине изумительно. Внешняя привлекательность женщины и то удовольствие, которое она приносит, кажутся Мухаммеду единственно существенными, а испытываемое несчетное количество раз наслаждение - божественной необходимостью. "Ваши жены - ваше поле, ходите на ваше поле, как хотите". (Коран, суре 2).
Даже на том свете, в раю, по понятиям магометан мужчины сохраняют свой пол и, соответственно с этим, возможность наслаждаться без каких-либо ограничений.

[/B]
красота...

Sarochka
01-04-2010, 08:49 PM
обалденное здание

zgorynych
01-04-2010, 08:52 PM
Недавно, например, в Дубай появились женщины-таксисты.

Ты думаешь это Полюшкина заслуга? :confused:

Vostochnaya
01-04-2010, 09:28 PM
мечтаю съездить в Дубаи.. какие там красивые мужчины и женщины..

Elric
01-04-2010, 09:36 PM
мечтаю съездить в Дубаи.. какие там красивые мужчины и женщины..

хм...не знаю...женщин не видел..кто их там под паранжой разберёт

Vostochnaya
01-04-2010, 09:38 PM
хм...не знаю...женщин не видел..кто их там под паранжой разберёт

ну не все там в парандже

Alter Ego
01-04-2010, 09:38 PM
4 января в Дубае открывается самый высокий в мире небоскреб. Здание Бурдж Дубай достигает высоты 818 метров.
В Бурдж Дубай, что по-арабски означает башня Дубай, 162-этажа и площадь ее внутренних помещений составляет более одного миллиона квадратных метров.
Здание почти вдвое превосходит по высоте самый высокий нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг и оставляет более чем на 300 метров позади здание в столице Тайваня Тайпее, называвшееся ранее самым высоким в мире.
Создатели дубайского небоскреба также утверждают, что отличительной особенностью здания является самый высотный жилой этаж и смотровая площадка, расположенная на 124-м этаже.
У башни современный дизайн, но в ее архитектуре ощущается и влияние исламских традиций.
Как заявляют проектировщики, здание устойчиво к сильным ветровым нагрузкам, а также может выдержать землетрясение.
В Бурдж Дубаи расположены квартиры класса "люкс", офисы, а через некоторое время здесь появится гостиница.

http://s46.radikal.ru/i111/1001/06/ba4bc8a3ea41.jpg

Не знаю на счёт исламских традиций, но, помоему, оно Эмпайр Стейт Билдинг напоминает.

Vostochnaya
01-04-2010, 09:40 PM
Не знаю на счёт исламских традиций, но, помоему, оно Эмпайр Стейт Билдинг напоминает.

кстати, я тоже хотела это сказать.

zgorynych
01-04-2010, 09:41 PM
Не знаю на счёт исламских традиций, но, помоему, оно Эмпайр Стейт Билдинг напоминает.

Видимо структурно так надо было чтобы не упал как ВТЦ от самолёта. В Эмпайер то скока не стукались, стоит родимый.

Alter Ego
01-04-2010, 09:42 PM
Видимо структурно так надо было чтобы не упал как ВТЦ от самолёта. В Эмпайер то скока не стукались, стоит родимый.

Может быть.

Бегемот
01-04-2010, 09:54 PM
Хотя один раз на смотровую площадку сходить стоит.. Интересно на сколько далеко видно.


как обычно, километров 5-6.))))))

rikitikitavi
01-04-2010, 10:03 PM
Положение женщины

По мусульманскому обычаю женщине следует...

Смешно, то что ты пишешь про ОАЭ - это вчерашний век. Совсем от жизни отстал, выдираешь цитаты из "вчерашних" газет. Женщины, давно там не уходят в чем одеты, может только наши простодушные русскоговорящие, которые не знают законов этой страны. Арабские женщины перед браком заключают контракт, и остаются при больших деньгах, если разводятся. Если муж не выполняет свои обязательства (не только материальные), то жена тоже может подать на развод. Женщина там хозяйка в доме, а уж как одеваются! В абае в основном ходят женщины, приехавшие из Саудии. А вообще, если не очень лень посмотри этот фильм о женщинах Емиратов.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 10:25 PM
Положение женщины

По мусульманскому обычаю женщине следует "завешивать перси покрывалом, показывать наряды только своим мужьям, отцам или свекрам, сыновьям или пасынкам, братьям". Выходить из дома в магазин допустимо только в сопровождении мужа или старших родственниц. Все права в семье принадлежат мужу и в его воле без всяких формальностей объявить развод. В этом случае жена должна будет покинуть дом в той одежде, которая была на ней в момент троекратного произнесения мужем формулы развода, оставив детей в доме супруга. Овдовевшая женщина имеет право вторично выйти замуж только за родственника своего мужа.
Все эти нормы наряду с многоженством определяются в большей или меньшей степени Кораном и личностью самого пророка Мухаммеда. Мухаммед, видимо был первым в арабском мире, кто возвел идею полигамии в ранг религиозной доктрины. Страсть его с возрастом умножать свой гарем только увеличивалась, а стремление разнообразить удовольствия поистине изумительно. Внешняя привлекательность женщины и то удовольствие, которое она приносит, кажутся Мухаммеду единственно существенными, а испытываемое несчетное количество раз наслаждение - божественной необходимостью. "Ваши жены - ваше поле, ходите на ваше поле, как хотите". (Коран, суре 2).
Даже на том свете, в раю, по понятиям магометан мужчины сохраняют свой пол и, соответственно с этим, возможность наслаждаться без каких-либо ограничений.
В Арабских Эмиратах женщины пользуются большим уважением, занимая ключевое место в семье. Они обладают равным с мужчинами правом на образование. Растет количество работающих женщин. Недавно, например, в Дубай появились женщины-таксисты.


Я ещё раз повторюсь, что лучше один раз увидеть. Конечно, их жизнь отличается от европейской, но она для них нормальна и в большинстве случаев комфортна. Женщина может работать, а может дома сидеть. Если она работает, то все деньги тратит только на себё, т.к. муж всё равно ОБЯЗАН содержать её и детей. А если женщина до 35лет не вышла замуж, то государство начинает выплачивать пенсию.
А женщины таксисты уже лет десять если не больше. Но не местные. Они туда не пойдут. Это ниже их достоинства.

zgorynych
01-04-2010, 10:27 PM
А если женщина до 35лет не вышла замуж, то государство начинает выплачивать пенсию.

По-моему ты отпиарила Дубай для некоторых форумчанок. :grum:

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 10:29 PM
Смешно, то что ты пишешь про ОАЭ - это вчерашний век. Совсем от жизни отстал, выдираешь цитаты из "вчерашних" газет. Женщины, давно там не уходят в чем одеты, может только наши простодушные русскоговорящие, которые не знают законов этой страны. Арабские женщины перед браком заключают контракт, и остаются при больших деньгах, если разводятся. Если муж не выполняет свои обязательства (не только материальные), то жена тоже может подать на развод. Женщина там хозяйка в доме, а уж как одеваются! В абае в основном ходят женщины, приехавшие из Саудии. А вообще, если не очень лень посмотри этот фильм о женщинах Емиратов.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0


Полностью согласна, кроме абайи. Ходить в абае это местная мода. Они её реально любят и умеют носить. Наши тоже пытаются порой, но смотрится это, как на корове седло.

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 10:31 PM
Ты думаешь это Полюшкина заслуга? :confused:

Конечно!!!!!!! Лично митинговала за свободу угнетённых арабских женжин:grum:

Бегемот
01-04-2010, 10:31 PM
Я ещё раз повторюсь,
А если женщина до 35лет не вышла замуж, то государство начинает выплачивать пенсию.


Яхууууу!

Это для всех теть, или только для гражданок ОАЭ?

zgorynych
01-04-2010, 10:32 PM
Конечно!!!!!!! Лично митинговала за свободу угнетённых арабских женжин:grum:


О, а я подумал что таксистом работала. :rolleyes:

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 10:37 PM
По-моему ты отпиарила Дубай для некоторых форумчанок. :grum:

Вношу посильный вклад в экономику:leader:

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 10:38 PM
Яхууууу!

Это для всех теть, или только для гражданок ОАЭ?

Только для гражданок (горько заплакала)

ПОЛЮШКА
01-04-2010, 10:39 PM
О, а я подумал что таксистом работала. :rolleyes:


Пока нет...:wink1:

Eric007
01-05-2010, 03:50 AM
По-моему ты отпиарила Дубай для некоторых форумчанок. :grum:
У нас уже полгорода наверное в Дубаи побывали, благо весной на Дубаи прямой рейс из Сочи. Все кто побывал - в диком восторге. Если описывают Дубаи, то как правило говорят - СКАЗКА!)

смешно
01-05-2010, 06:47 AM
Не знаю на счёт исламских традиций, но, помоему, оно Эмпайр Стейт Билдинг напоминает.

американский архитектор делал.

смешно
01-05-2010, 06:48 AM
У нас уже полгорода наверное в Дубаи побывали, благо весной на Дубаи прямой рейс из Сочи. Все кто побывал - в диком восторге. Если описывают Дубаи, то как правило говорят - СКАЗКА!)

ну естественно сказка, если люди дальше Турции ..и Египта ничего не видали.

смешно
01-05-2010, 06:54 AM
Я ещё раз повторюсь, что лучше один раз увидеть. Конечно, их жизнь отличается от европейской, но она для них нормальна и в большинстве случаев комфортна. Женщина может работать, а может дома сидеть. Если она работает, то все деньги тратит только на себё, т.к. муж всё равно ОБЯЗАН содержать её и детей. А если женщина до 35лет не вышла замуж, то государство начинает выплачивать пенсию.
А женщины таксисты уже лет десять если не больше. Но не местные. Они туда не пойдут. Это ниже их достоинства.

Всё понимаю, на без рыбье и рак рыба. Ко всему можно привыкнуть, а потом доказывать, что это "самое самое". Достаточно посмотреть на некоторых наших россиян. Понастроили зданий, магазины, машины, а тех, кто с двумя руками и ногами за людей не считают, но регулярно трубят об их "заботе".

П.С.
По вашему жаргону сразу видно who is who, ухо режет.

смешно
01-05-2010, 06:58 AM
Смешно, то что ты пишешь про ОАЭ - это вчерашний век. Совсем от жизни отстал, выдираешь цитаты из "вчерашних" газет. Женщины, давно там не уходят в чем одеты, может только наши простодушные русскоговорящие, которые не знают законов этой страны. Арабские женщины перед браком заключают контракт, и остаются при больших деньгах, если разводятся. Если муж не выполняет свои обязательства (не только материальные), то жена тоже может подать на развод. Женщина там хозяйка в доме, а уж как одеваются! В абае в основном ходят женщины, приехавшие из Саудии. А вообще, если не очень лень посмотри этот фильм о женщинах Емиратов.
http://www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0


Я этот фильм уже смотрел по каналу "Россия", мне ОЧЕНЬ стало обидно за державу (Российскую) и женщин которые продаются в рабство золотой клетки.
Грустные глаза "героини" о многом говорят.

смешно
01-05-2010, 07:01 AM
Полностью согласна, кроме абайи. Ходить в абае это местная мода. Они её реально любят и умеют носить. Наши тоже пытаются порой, но смотрится это, как на корове седло.

Полюшка беги из этих Эмиратов в Америку, реальным человеком себя почувствуешь, а не нефтетюрбанной игрушкой. :34:

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 09:04 AM
Всё понимаю, на без рыбье и рак рыба. Ко всему можно привыкнуть, а потом доказывать, что это "самое самое". Достаточно посмотреть на некоторых наших россиян. Понастроили зданий, магазины, машины, а тех, кто с двумя руками и ногами за людей не считают, но регулярно трубят об их "заботе".

П.С.
По вашему жаргону сразу видно who is who, ухо режет.


Жаргон-это Где:rolleyes: А то я не местная, не американская и по вашему не умею. Простите сердечно. Если можно, то разъясните где на жаргоне высказалась:shy:

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 09:10 AM
Полюшка беги из этих Эмиратов в Америку, реальным человеком себя почувствуешь, а не нефтетюрбанной игрушкой. :34:


Да собираюсь этим летом ребетёнка вывести в Дисней ворлд.
Вот если получится, тогда и буду дискутировать в полную силу. Сейчас я больше читаю, так как не была. Интересуюсь, так сказать.
Р.S. А Ещё Вам совет научиться слушать другое мнение

rikitikitavi
01-05-2010, 09:17 AM
Я этот фильм уже смотрел по каналу "Россия", мне ОЧЕНЬ стало обидно за державу (Российскую) и женщин которые продаются в рабство золотой клетки.
Грустные глаза "героини" о многом говорят.

А кроме русской женщины там других не увидел? Я и до этого писала в своем посте, что русские женщины просто не знают законов, которые охраняют их от посягательств мужской половины. Такое и здесь есть. А потом, прежде, чем говорить о чем-то, надо это увидеть самому. Ты был в Дубаи?

смешно
01-05-2010, 09:18 AM
Да собираюсь этим летом ребетёнка вывести в Дисней ворлд.
Вот если получится, тогда и буду дискутировать в полную силу. Сейчас я больше читаю, так как не была. Интересуюсь, так сказать.
Р.S. А Ещё Вам совет научиться слушать другое мнение


да я слушаю. не сердитесь. :)

смешно
01-05-2010, 09:22 AM
А кроме русской женщины там других не увидел? Я и до этого писала в своем посте, что русские женщины просто не знают законов, которые охраняют их от посягательств мужской половины. Такое и здесь есть. А потом, прежде, чем говорить о чем-то, надо это увидеть самому. Ты был в Дубаи?

Рики, родная, давай не будем из пустого в порожнее. Восток - дело тонкое, по любому. Согласись, что всё же быть женщиной и человеком лучше в Америке, Европе и других развитых странах. А законы шириата это каменный век.

смешно
01-05-2010, 09:27 AM
Жаргон-это Где:rolleyes: А то я не местная, не американская и по вашему не умею. Простите сердечно. Если можно, то разъясните где на жаргоне высказалась:shy:


Когда вас читаю, то ухо режет, не наши вы какие-то, не развитые и цивилизованные. Да и не российские вы (те как правило злые и/или с комплексами). Какие-то вы меркантильные, вот трудно точно описать, но как то чую, что что-то не так как у всех нас. Ты не обижайся, это моё наблюдение. :)

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 09:27 AM
да я слушаю. не сердитесь. :)

Я не сержусь. Мне Вас жалко. У Вас слишком много негативо ко всему, что находится за пределами Америки. А идеальных мест не существует.
Вы напоминаете мне моего деда, участника войны. Он и машину получил, и квартиру, а всё толдычит, что при коммунистах было лучше. Это, наверное, жизненный стимул: всегда кого-то ругать. А то скучно жить

смешно
01-05-2010, 09:33 AM
Я не сержусь. Мне Вас жалко. У Вас слишком много негативо ко всему, что находится за пределами Америки. А идеальных мест не существует.
Вы напоминаете мне моего деда, участника войны. Он и машину получил, и квартиру, а всё толдычит, что при коммунистах было лучше. Это, наверное, жизненный стимул: всегда кого-то ругать. А то скучно жить


Вы считаете что Дубаи лучше чем Америка? это для вас идеальное место?

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 09:36 AM
Когда вас читаю, то ухо режет, не наши вы какие-то, не развитые и цивилизованные. Да и не российские вы (те как правило злые и/или с комплексами). Какие-то вы меркантильные, вот трудно точно описать, но как то чую, что что-то не так как у всех нас. Ты не обижайся, это моё наблюдение. :)

Всё интересней и интересней.
С цивилизацией у нас, конечно, плохо. Страна-то арабская. Но я стараюсь дотянуться, хотя бы капельку, до Вашего американского уровня. А вот меркантильность в чём проявилась в моих немногочисленных постах?

rikitikitavi
01-05-2010, 09:39 AM
Рики, родная, давай не будем из пустого в порожнее. Восток - дело тонкое, по любому. Согласись, что всё же быть женщиной и человеком лучше в Америке, Европе и других развитых странах. А законы шириата это каменный век.

Исходя из твоего личного субъективного мнения сюда можно причислить еще писатых, буддистов, эмишей. Может - это они нас считают, что мы живем не так?:)

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 09:40 AM
Вы считаете что Дубаи лучше чем Америка? это для вас идеальное место?


Я этого нигде не говорила.Так как не имею привычки сравнивать места с теми, где не была лично.
Я просто говорила, что люблю Дубаи и горжусь ими. Вы же любите Америку. (слепой,между прочим любовью)

Vostochnaya
01-05-2010, 09:42 AM
кому как. мне например не приятны такие моменты когда мужчины женщинам не уступают и не помогают таскать тяжелое.. и многие другие моменты но я не буду их озвучивать. так что везде есть свои "прелести":34:

еще во Франкфурте впервые столкнулась с такими вот моментами которые меня шокировали.

rikitikitavi
01-05-2010, 09:43 AM
Вы считаете что Дубаи лучше чем Америка? это для вас идеальное место?

Отвечу за Полюшку. Есть там и плюсы, которых нет здесь. И минусы, которых и здесь достаточно. Я много путешествовала и могу сравнить. И не надо всех россиян под одну гребенку, якобы все злые. Каждый имеет то, что заслуживает. Мне попадалиь только приятные люди. И не только в России. :)

zgorynych
01-05-2010, 09:49 AM
Я этого нигде не говорила.Так как не имею привычки сравнивать места с теми, где не была лично.
Я просто говорила, что люблю Дубаи и горжусь ими. Вы же любите Америку. (слепой,между прочим любовью)

Дубай, Дубай, любимый край
Ведь там сплошной бахчисарай
И там не нужен ЭфБиАй
Живут там все без ЭсЭсАй
Там все красотки Гюльчитай
Смешно - ПолЮшку прочитай. (ц из позднего)

Elric
01-05-2010, 09:52 AM
Отвечу за Полюшку. Есть там и плюсы, которых нет здесь. И минусы, которых и здесь достаточно. Я много путешествовала и могу сравнить. И не надо всех россиян под одну гребенку, якобы все злые. Каждый имеет то, что заслуживает. Мне попадалиь только приятные люди. И не только в России. :)

из интереса...можно что-то из плюсов для eммигрантов...мы не берём в расчёт граждан...насколько я понимаю гражданином там стать практически нереально так что все ети [benefits] пролетают мимо

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 09:54 AM
Исходя из твоего личного субъективного мнения сюда можно причислить еще писатых, буддистов, эмишей. Может - это они нас считают, что мы живем не так?:)

Почему у Америки и У СССР не получилось с Афганистаном например Список стран можно продолжить) Всё просто: всё, что истина для нас, для них это нонсенс. Мы не понимаем друг друга.
А что касается меня, то шариат и местные законы не имеют ко мне никакого отношения. Ну разве только мне неловко ходить в короткой юбке. А туристки ходят и никто им ничего не сделал. Здесь всё совмещается и поэтому очень комфортно жить.

rikitikitavi
01-05-2010, 10:00 AM
из интереса...можно что-то из плюсов для еммигрантов...мы не берём в расчёт граждан...насколько я понимаю гражданином там стать практически нереально так что все ети [benefits] пролетают мимо

Эммигрантов в Дубаи не существует, потому что ОАЭ не дают вид на жительство никогда - это уже к минусу. Ты можешь получить только резидент визу, которая заканчивается, как только ты заканчиваешь там работать. Плюс, там нет налогов. Это безналоговая страна.

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:03 AM
из интереса...можно что-то из плюсов для eммигрантов...мы не берём в расчёт граждан...насколько я понимаю гражданином там стать практически нереально так что все ети [benefits] пролетают мимо

Гражданство получить очень сложно. Это главный минус. Плюс_ это жить в комфорте и возможность зарабатывать. Но о пенсии будешь думать сам. Я вот, например, имею пенсионный полис отAAG. Поэтому очень переживаю за Америку:leader: Как бы не обанкротились

Elric
01-05-2010, 10:05 AM
Эммигрантов в Дубаи не существует, потому что ОАЭ не дают вид на жительство никогда - это уже к минусу. Ты можешь получить только резидент визу, которая заканчивается, как только ты заканчиваешь там работать. Плюс, там нет налогов. Это безналоговая страна.

то есть отсутствие налогов ето, по большому счёту, единственный плюс?

rikitikitavi
01-05-2010, 10:11 AM
то есть отсутствие налогов ето, по большому счёту, единственный плюс?

Ну во первых - это не единственный плюс. А разве отсутствие налогов это плохо. Мне например очень понравилось бы, что моя зарплата оставалась бы вся при мне.

Elric
01-05-2010, 10:15 AM
Ну во первых - это не единственный плюс. А разве отсутствие налогов это плохо. Мне например очень понравилось бы, что моя зарплата оставалась бы вся при мне.

нет, нет...отсутсвите налогов ето замечательно :)))) просто устав в етом монастыре уж очень отличается от привычного, потому и интерес

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:17 AM
то есть отсутствие налогов ето, по большому счёту, единственный плюс?

Это один из главных. Но жизнь состоит из множества мелочей, которые складываются в приятную или не очень картинку.

Screw101
01-05-2010, 10:17 AM
женщин у вас за людей уже считают? есть чем гордится?

"Women are now allowed to ride INSIDE the bus. And the age of consent has been increased to 9".( c).

rikitikitavi
01-05-2010, 10:20 AM
"Women are now allowed to ride INSIDE the bus. And the age of consent has been increased to 9".( ц).

Там арабские женщины в автомусах не ездиют, только на феррари, бентли и т.п. В басах ездиют филипинки, индуски и и протчие национальности.

Elric
01-05-2010, 10:20 AM
Там арабские женщины в автомусах не ездиют, только на феррари, бентли и т.п. В басах ездиют филипинки, индуски и и протчие национальности.

а русские, русские где ездют? :))))

Vostochnaya
01-05-2010, 10:22 AM
а русские, русские где ездют? :))))

те кто замужем за арабами - на бэнтли:wink1:

rikitikitavi
01-05-2010, 10:24 AM
а русские, русские где ездют? :))))

Только на машинах. Город пока еще не приспособлен для людей без машин. Только тачки попроще.

Elric
01-05-2010, 10:25 AM
те кто замужем за арабами - на бэнтли:щинк1:

то есть песня Лолиты "я выйду замуж за еврея" там не актуальна? :)

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:25 AM
нет, нет...отсутсвите налогов ето замечательно :)))) просто устав в етом монастыре уж очень отличается от привычного, потому и интерес


Да нет таких уж отличий. Все местные законы скопированы с европейских и американских. Правда проблема в том, что сама правовая база очень сырая и уже много раз менялась. Это касается в основном законов о недвижимости. Многие реально попали в кризис. А правительство в спешке сталочто-то менять,ужесточать, но было уже поздно. Многие застройщики просто свалили, а другие обанкротились. Хотя с другой стороны, когда не было кризиса, все были всем довольно.
Но я думаю, что нужно время и всё устаканится

Screw101
01-05-2010, 10:25 AM
те кто замужем за арабами - на бэнтли:щинк1:

Should've married a sand-n*gger then....
Ездила бы на Бентли...Проблем не знала бы....

rikitikitavi
01-05-2010, 10:28 AM
то есть песня Лолиты "я выйду замуж за еврея" там не актуальна? :)

За казаха тоже актуально. Богатые они там очень есть.

Screw101
01-05-2010, 10:30 AM
За казаха тоже актуально. Богатые они там очень есть.

Я когда про автобус говорил, речь шла как раз о Казахстане...

rikitikitavi
01-05-2010, 10:31 AM
Я когда про автобус говорил, речь шла как раз о Казахстане...

А я о Дубаи. Опять же к тому, что с люди везде хорошо устраиваются. :leader:

Vostochnaya
01-05-2010, 10:33 AM
то есть песня Лолиты "я выйду замуж за еврея" там не актуальна? :)

если захочет женица арабский шейх, будет актуальна песня Лолиты "пошлю его на-а небо за звездочкой" ;)

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:33 AM
а русские, русские где ездют? :))))


Я ни разу не была в автобусе. А вот на метро прокатилась. Понравилось. Есть отдельные вагоны для женщин и детей и есть ВИПвагон с кожаными голубыми сиденьями. Я взяла его и на обратном пути за машиной все 40 минут простояла с дочкой. Мест не было:grum:

Elric
01-05-2010, 10:33 AM
За казаха тоже актуально. Богатые они там очень есть.

найти себе богатую казашку, что-ли?

rikitikitavi
01-05-2010, 10:35 AM
найти себе богатую казашку, что-ли?

Попробуй, они есть очень симпатичные.

Screw101
01-05-2010, 10:35 AM
А я о Дубаи. Опять же к тому, что с люди везде хорошо устраиваются. :леадер:

Конечно, конечно...Посмотрим, какие песни ты запоешь, when you pass your expiration date and husband decides to get himself a trophy-wife half his age:34:

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:36 AM
Только на машинах. Город пока еще не приспособлен для людей без машин. Только тачки попроще.

Что значит попроще тачки!? А как же понты!? Вот в Европе да, тачки попроще

rikitikitavi
01-05-2010, 10:41 AM
Что значит попроще тачки!? А как же понты!? Вот в Европе да, тачки попроще

Не знаю, я из своего опыта, не видела я русских на бентли, или феррари, и т.п.
В основном это японские или американские машины.

rikitikitavi
01-05-2010, 10:43 AM
Конечно, конечно...Посмотрим, какие песни ты запоешь, when you pass your expiration date and husband decides to get himself a trophy-wife half his age

Ну такое возможно в любой стране.

Elric
01-05-2010, 10:43 AM
Попробуй, они есть очень симпатичные.

угу...я сам казах на 25% :)

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:54 AM
Конечно, конечно...Посмотрим, какие песни ты запоешь, when you pass your expiration date and husband decides to get himself a trophy-wife half his age:34:

Ну при чём тут это вообще. Ну никто же не заставляет замуж выходить за араба.

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 10:59 AM
Ну такое возможно в любой стране.

Точно:34:

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 11:01 AM
Не знаю, я из своего опыта, не видела я русских на бентли, или феррари, и т.п.
В основном это японские или американские машины.

Поняла теперь. Есть и такие. Но арабов безусловно больше.

смешно
01-05-2010, 11:13 AM
Всё интересней и интересней.
С цивилизацией у нас, конечно, плохо. Страна-то арабская. Но я стараюсь дотянуться, хотя бы капельку, до Вашего американского уровня. А вот меркантильность в чём проявилась в моих немногочисленных постах?

да, вы побольше в дискусии влезайте, мы вас перевоспитаем.

смешно
01-05-2010, 11:16 AM
Исходя из твоего личного субъективного мнения сюда можно причислить еще писатых, буддистов, эмишей. Может - это они нас считают, что мы живем не так?:)

ты то сама как чувствуешь, сердцем? что тебе больше подходит гарем или ...

смешно
01-05-2010, 11:19 AM
Отвечу за Полюшку. Есть там и плюсы, которых нет здесь. И минусы, которых и здесь достаточно. Я много путешествовала и могу сравнить. И не надо всех россиян под одну гребенку, якобы все злые. Каждый имеет то, что заслуживает. Мне попадалиь только приятные люди. И не только в России. :)


т.е. ты хочешь сказать, что в Дубаях тебе лучше?

rikitikitavi
01-05-2010, 11:23 AM
т.е. ты хочешь сказать, что в Дубаях тебе лучше?

Мне и там хорошо и здесь. :leader:

смешно
01-05-2010, 11:31 AM
Мне и там хорошо и здесь. :leader:

тоже не плохо. :leader:

Serge7
01-05-2010, 11:35 AM
Там арабские женщины в автомусах не ездиют, только на феррари, бентли и т.п. В басах ездиют филипинки, индуски и и протчие национальности. Рики, абсолютно все, Арабские Женщины ??? :wink1: (*заинтересовался я* :)))

rikitikitavi
01-05-2010, 11:38 AM
Рики, абсолютно все, Арабские Женщины ??? :щинк1: (*заинтересовался я* :)))

Абсолютно все Арабские Женщины!!!

In2HiDef
01-05-2010, 11:45 AM
Абсолютно все Арабские Женщины!!!
:) Почему-то вспомнилось недавнее руководство для путешественников из Саудовской Аравии на Западе, где рекомендовали не бить жену при людях и не целовать чужих детей в губы :)

rikitikitavi
01-05-2010, 11:50 AM
:) Почему-то вспомнилось недавнее руководство для путешественников из Саудовской Аравии на Западе, где рекомендовали не бить жену при людях и не целовать чужих детей в губы :)

По поводу первого не знаю. А по-поводу второго, наоборот. Они там все помешанные, чтобы облабызать чужого, особенно, если он, ребенок, блондин. Это, как на счастье. Наши русские мамашки там из-за этого на дыбы встают.

Serge7
01-05-2010, 11:55 AM
Абсолютно все Арабские Женщины!!! Рики, сейчас закричу голосом Станиславского, от радости.. ;) )) :lol:

In2HiDef
01-05-2010, 11:55 AM
По поводу первого не знаю. А по-поводу второго, наоборот. Они там все помешанные, чтобы облабызать чужого, особенно, если он, ребенок, блондин. Это, как на счастье. Наши русские мамашки там из-за этого на дыбы встают.
Гыгы, Буш хоть и не ребенок-блондин, но его лобызания и ручкодержания с саудовскими принцами до сих пор держат на дыбах Америку :)

Serge7
01-05-2010, 11:59 AM
Гыгы, Буш хоть и не ребенок-блондин, но его лобызания и ручкодержания с саудовскими принцами до сих пор держат на дыбах Америку :) Брежневские замашки.. ;) Всё нормально! )) :)

rikitikitavi
01-05-2010, 11:59 AM
Гыгы, Буш хоть и не ребенок-блондин, но его лобызания и ручкодержания с саудовскими принцами до сих пор держат на дыбах Америку :)

А что бензин сегодня задорма наливают? :grum:

rikitikitavi
01-05-2010, 12:00 PM
Рики, сейчас закричу голосом Станиславского, от радости.. ;) )) :лол:

Любишь автобусы без арабесок? :grum:

Serge7
01-05-2010, 12:03 PM
Любишь автобусы без арабесок? :grum: :lol: Молодчинка, удачная шутка! ;)) :cool:

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 12:20 PM
:) Почему-то вспомнилось недавнее руководство для путешественников из Саудовской Аравии на Западе, где рекомендовали не бить жену при людях и не целовать чужих детей в губы :)


На счёт потискать чужих детей у них и вправду есть такая неприятная привычка. Не человать конечно, но за щёчки потрепать с большим удовольствием. Ужасно раздражает!

In2HiDef
01-05-2010, 12:22 PM
А что бензин сегодня задорма наливают? :грум:
Кому? США потребляет нефть в основном из Центральной Америки.

Serge7
01-05-2010, 01:25 PM
Ну при чём тут это вообще. Ну никто же не заставляет замуж выходить за араба. Полюшка, а вот как Вы там оказались, если не секрет? Вот я не смог бы там например жить.. Бентли-Шментли среди вечных песков, эти гигантоманские здания-рекордсмены ))), эти экзотические правила для женщин... верблюды и. т.д. Нет, это не моё.. не моя культура и всё.. Сорри.. :) Браво, Вы храбрая Женщина! :wink1: :34:

Screw101
01-05-2010, 02:34 PM
Полюшка, а вот как Вы там оказались, если не секрет? Вот я не смог бы там например жить.. Бентли-Шментли среди вечных песков, эти гигантоманские здания-рекордсмены ))), эти экзотические правила для женщин... верблюды и. т.д. Нет, это не моё.. не моя культура и всё.. Сорри.. :) Браво, Вы храбрая Женщина! :щинк1: :34:

Такие вопросы задаешь...:rolleyes:

смешно
01-05-2010, 02:36 PM
Любишь автобусы без арабесок? :grum:

кстати, какие вы там клички "местным" даёте? /интересно/

Elric
01-05-2010, 02:37 PM
кстати, какие вы там клички "местным" даёте? /интересно/

любопытно было бы узнать какие клички местные дают приезжим гастарбайтерам :)

смешно
01-05-2010, 02:38 PM
любопытно было бы узнать какие клички местные дают приезжим гастарбайтерам :)

и это тоже. вообще интересно узнать какой там сленг.
как советских блондинок называют между собой...? :) рассказывают ли сексуальные истории..."а вот она такая, в такой позе, вот так засадил....." /ну с ихним акцентом понятное дело/

скорее всего уважительно относятся, называют нежными романтическими именами типо "быстрая змея", "статный верблюжонок"

Serge7
01-05-2010, 02:41 PM
любопытно было бы узнать какие клички местные дают приезжим гастарбайтерам :) Класс! Современные Русские, обожают Дубаи! Какая прелесть.. :wink1: :34: А как же берёзки? Я их до сих пор, например, обожаю больше всего на свете! :cool: :)

смешно
01-05-2010, 02:42 PM
Класс! Современные Русские, обожают Дубаи! Какая прелесть.. :wink1: :34: А как же берёзки? Я их до сих пор, например, обожаю больше всего на свете! :cool: :)

хех, дать тебе Бентли вместо авоськи и ты верблюдОв полюбишь. :grum:

Serge7
01-05-2010, 02:45 PM
хех, дать тебе Бентли вместо авоськи и ты верблюдОв полюбишь. :grum: No, thank you, but thank you... ;) :))

Slippery When Wet
01-05-2010, 02:46 PM
Вот я не смог бы там например жить..

Тёткам всё-равно где жить, то-есть мужу на шею садиться...:kos:

Serge7
01-05-2010, 02:48 PM
Тёткам всё-равно где жить, то-есть мужу на шею садиться...:kos: Печально очень, Слипп.. Ведь мы же им иногда доверяем... ;) )) :)

смешно
01-05-2010, 02:52 PM
Тёткам всё-равно где жить, то-есть мужу на шею садиться...:kos:

интересно, если такие "идеальные" места где мужики садятся жене на шею? /представил визуально/

смешно
01-05-2010, 02:53 PM
No, thank you, but thank you... ;) :))

Серёга, мля, Сан Диего, красота, радуйся! :leader:

Screw101
01-05-2010, 02:53 PM
Жизнь заманчива и зла...Полюбишь и....араба? Ой, сказал бы я, да боюсь-забанят нафиг навечно...

KotyaRA
01-05-2010, 03:39 PM
Я не понимаю как эти сэнд-нигеры могли такое построить ?

Serge7
01-05-2010, 03:41 PM
Серёга, мля, Сан Диего, красота, радуйся! :leader: Спасибки! Ценю каждый момент из моей долгой жизни здесь! :) :cool:

rikitikitavi
01-05-2010, 04:09 PM
Кому? США потребляет нефть в основном из Центральной Америки.

Уверен? А ты попробуй инет почитать. Нафига войну-то в Ираке затевали?

rikitikitavi
01-05-2010, 04:29 PM
Полюшка, а вот как Вы там оказались, если не секрет? Вот я не смог бы там например жить.. Бентли-Шментли среди вечных песков, эти гигантоманские здания-рекордсмены ))), эти экзотические правила для женщин... верблюды и. т.д. Нет, это не моё.. не моя культура и всё.. Сорри.. :) Браво, Вы храбрая Женщина! :щинк1: :34:

Вечно там на самом деле делать нечего, а сейчас, если есть желание повидать мир, то Дубай одно из таких комфортабельных мест для временного проживания. Лето круглый год. Сервис!!! (Тут отдельная песня.) Рестораны, дискотеки, бары. Интерьеры и еда просто обалдеть! Магазины - они во всем мире одинаковые, молы, конечно, в архитектурном отношени, как Лас Вегас! Очень чисто, все говорят на английском, надписи на дорогах, все тоже на английском. В общем-то арабскую речь там еще надо поискать. Дайвимг, подводная охота (лайсенс не нужен), рыбалка (лайсенс не нужен), кемпинги, костры, горы, оффроуд по пескам, выезды в парк, где можно из-за тени и солнца не найти. Охлажденные бассейны с водой летом, подогретые - зимой, на любителей русские магазины, или отделы в больших магазинах, алкогольные магазины, русские рестораны, школы, если есть надобность. В общем, как везде. Одежда такая же. На работу, только в мини не ходят. Я не агетирую, просто делюсь впечатлениями.

In2HiDef
01-05-2010, 04:35 PM
Уверен? А ты попробуй инет почитать. Нафига войну-то в Ираке затевали?
Ну не из пальца же высосал, вот что [US DOE] говорит:

Each day, the U.S. uses about 21 million barrels of oil-more than any other country in the world. It imports about 58% of it. Here’s where we get the oil.

Canada 11%
Mexico 11
Saudi Arabia 9
Venezuela 8
Nigeria 7
Iraq 4
25 other countries 8

Source: U.S. Dept. of Energy.
А вы уже посчитали, что Америка какую-то нефть в Ираке своровала?

rikitikitavi
01-05-2010, 04:45 PM
Ну не из пальца же высосал, вот что [US DOE] говорит:

А вы уже посчитали, что Америка какую-то нефть в Ираке своровала?

А я что-то о воровстве говорила? :confused:

In2HiDef
01-05-2010, 05:00 PM
А я что-то о воровстве говорила? :цонфусед:
Ну, традиционно, вопрос о причинах войны сопровождается ответом о воровстве нефти ... Если вы не это имели в виду -значит, я ошибся

rikitikitavi
01-05-2010, 05:07 PM
Ну, традиционно, вопрос о причинах войны сопровождается ответом о воровстве нефти ... Если вы не это имели в виду -значит, я ошибся

У меня ассоциации другие, война - это захват территориы, влияние, соблюдение своих интересов, в данном аспекте, влияние на мировой политический рынок.

ПОЛЮШКА
01-06-2010, 12:54 AM
Полюшка, а вот как Вы там оказались, если не секрет? Вот я не смог бы там например жить.. Бентли-Шментли среди вечных песков, эти гигантоманские здания-рекордсмены ))), эти экзотические правила для женщин... верблюды и. т.д. Нет, это не моё.. не моя культура и всё.. Сорри.. :) Браво, Вы храбрая Женщина! :wink1: :34:


Так это было 15 лет назад. Тогда ещё никаких небоскрёбов не было. Всё тихо, я бы сказала провинциально. Всё это начало строится лет 8 назад.
На счёт себя всё как у всех. В поисках лучшей жизни. Работала долго на дядю, а теперь свой бизнес.
Когда я приехала, то поняла как-то сразу, что это всё мое. А для того, чтобы понять смогли бы или нет нужно приехать и пожить
Я всех зазываю в гости. С удовольствием покажу:leader:

ПОЛЮШКА
01-06-2010, 12:57 AM
Класс! Современные Русские, обожают Дубаи! Какая прелесть.. :wink1: :34: А как же берёзки? Я их до сих пор, например, обожаю больше всего на свете! :cool: :)

Берёзки я тоже люблю... Это, кстати, один из минусов Дубая. Нехватка зелёного цвета на улице и кошмарное лето. Но обещали, что как только закончат с перестройкой дорог, так всё и засадят растительностью.
Но летом здесь,конечно жить тяжко. Все стараются уехать куда-нибудь

Eric007
01-06-2010, 02:44 AM
ну естественно сказка, если люди дальше Турции ..и Египта ничего не видали.
Причем здесь Турция и Египет??? Дубаи на сегодняшний день считается самым современным городом в мире -это город самых современных технологий и восочайшего уровня комфорта.
Ему на пятки наступает корейский Сонгдо (Инчхон), который называют городом будущего.
Но ведь Дубаи уже построен, а Сонгдо только строится.

ПОЛЮШКА
01-06-2010, 04:00 AM
Причем здесь Турция и Египет??? Дубаи на сегодняшний день считается самым современным городом в мире -это город самых современных технологий и восочайшего уровня комфорта.
Ему на пятки наступает корейский Сонгдо (Инчхон), который называют городом будущего.
Но ведь Дубаи уже построен, а Сонгдо только строится.


На счёт комфорта...Это даже меня удивляет.. У нас несколько месяцев назад открыли метро. И теперь те торговые центры, которые имеют станцию метро ввели платную парковку после 4 часов нахождения в молле. Ну и соответственно шлагбаумы и билет. Прикол в том что на каждом шлагбауме стоит работник, который нажимает на кнопочку, выдаёт тикет, а на выезде забирает тикет и пропускает его через турникет. Всё это можно проделать и самому, просто протянув руку.
Наверное, чтобы мы, не дай бог, не перетрудились:leader:

ПОЛЮШКА
01-06-2010, 04:04 AM
Причем здесь Турция и Египет??? Дубаи на сегодняшний день считается самым современным городом в мире -это город самых современных технологий и восочайшего уровня комфорта.
Ему на пятки наступает корейский Сонгдо (Инчхон), который называют городом будущего.
Но ведь Дубаи уже построен, а Сонгдо только строится.


Тов. Смешно бесполезно что либо доказывать. Он и на чёрное будет говорить белое, лишь бы не призновать, что кто-то может быть прав

смешно
01-06-2010, 10:52 AM
Мнда...кто едет в Дубаи за хорошей жизнью, а кто очень довольствуется Сочами. как говорится "Каждому своё, охотнику - стремя, лошади - ружьё" (совковый вариант).

Serge7
01-07-2010, 12:22 AM
Берёзки я тоже люблю... Это, кстати, один из минусов Дубая. Нехватка зелёного цвета на улице и кошмарное лето. Но обещали, что как только закончат с перестройкой дорог, так всё и засадят растительностью.
Но летом здесь,конечно жить тяжко. Все стараются уехать куда-нибудь Спасиб! Понятно. ;) И всё же, в чём главный магнетизм страны? В чём её главная изюминка? Если можно пожалуста.. Особенно для жителей России или допустим для тех же Европейских жителей?

смешно
01-07-2010, 08:39 AM
Спасиб! Понятно. ;) И всё же, в чём главный магнетизм страны? В чём её главная изюминка? Если можно пожалуста.. Особенно для жителей России или допустим для тех же Европейских жителей?


как в чём? отношение мужчин к женщинам, совобода, обычаи и традиции, роскошная жизнь, климат. :rolleyes:

zgorynych
01-07-2010, 08:48 AM
Полюшка, вот скажите а синагог там в Дубае много? Ну в смысле на душу населения?

смешно
01-07-2010, 08:53 AM
Полюшка, вот скажите а синагог там в Дубае много? Ну в смысле на душу населения?


на душу еврейского населения наверно хватает....

zgorynych
01-07-2010, 09:02 AM
на душу еврейского населения наверно хватает....

Ты думаешь? ;)

смешно
01-07-2010, 09:07 AM
Ты думаешь? ;)

ну да, для таких атеистов как я, да и ты. :grum:

rikitikitavi
01-07-2010, 05:09 PM
Спасиб! Понятно. ;) И всё же, в чём главный магнетизм страны? В чём её главная изюминка? Если можно пожалуста.. Особенно для жителей России или допустим для тех же Европейских жителей?

Я от себя:
1. Тепло круглый год, я даже летом кондик в квартире не включала.
2. Очень дружная русская комьюнети. Все праздники, выходные и просто в будние дни постоянно встречаются: фудбол, коньки, дайвинг, кемпимги в гора, песках и на океане. Вечера в барах, дискотеки, сборы, как болельщиков, если идут какие-то соревнования.
3. Очень красивый и чистый город.
4. Сервис!!!
5. Безапасность!!!
6. Женщина там просто наросхват!
7. И просто там хорошо.

Для европейцев: (до кризиса) наличие хорошей работы, очень большие заработки, бенефиты на всю семью, которые включают в себя: оплата квартиры, машины, школы для детей, раз в год билеты на всю семью в отпуск (в некоторых компаниях мобильник и коммунальные услуги) и отсутствие налогов. До Европы прямые рейсы, дешевые билеты. Жизнь, ничем не отличающаяся от европейской: те же молы, те же магазины, те же кафе и рестораны, те же фильмы в кинотеатрах, но все это с большим сервисом и роскошью.

Bibob3d
01-07-2010, 06:49 PM
Сейчас придет смешно и опять начнет уговаривать себя, что живет в раю

ПОЛЮШКА
01-07-2010, 11:32 PM
Спасиб! Понятно. ;) И всё же, в чём главный магнетизм страны? В чём её главная изюминка? Если можно пожалуста.. Особенно для жителей России или допустим для тех же Европейских жителей?

Вот если честно, то не знаю. У нас есть поверие, что любой попробовший дубайской воды уже не может забыть этот город. Это, конечно, утрировано, но очень часто именно так. Очень много туристов возвращается снова и снова, хотя здесь сейчас не дешево. Мы всегда гадаем: ЗАЧЕМ! Ну один раз понятно-есть на что посмотреть, а в следующий раз? Но это так. Да и погода не фонтан. 5 месяцев в году на улицу не выйдешь
А для живущих здесь-это комфорт, возможность зарабатовать, лояльность к приезжим и БЕЗОПАСНОСТЬ.
Хотя, конечно, это не рай на земле. Проблем хватает. Например медицина, образование. Хотя эти проблемы не только здесь. Но, например, один поход в российское консульство примеряет меня со всеми недостатками Эмиратов на следующие 5 лет:grum:
И обратите внимание, что из форумчан, кто действительно был здесь, никто плохого не сказал.

ПОЛЮШКА
01-07-2010, 11:43 PM
Сейчас все Дубаи переживают за Шейха Ал Мактума, правителя Дубая. В день открытия башня из Бурдж Дубаи была переименована в Бурдж Халифа, в честь правителя Абу-Даби и всего ОАЭ. Все, конечно знают, что во время кризиса Абу_Даби скупили весь Дубай, но это всё таки были слухи, а теперь жирная точка. Очень жалко шейха. С его амбициями это должно быть очень тяжело.
И даже наш шейх не додумался назвать башню своим именем, как это сделал Абудабовский шейх

ПОЛЮШКА
01-07-2010, 11:56 PM
Полюшка, вот скажите а синагог там в Дубае много? Ну в смысле на душу населения?

Я так подозреваю, что нет вообще. В пршлом году мы чуть не остались без Нового года в солидарность с Палестиной. Буквально за несколько часов всё-таки разрешили праздновать, но без фейерверков. А одной израильской теннисистке не дали визу. Потом, всё таки вроди дали под давлением, но зрителей не пустили на выступление. Да и наличие израильской визы в паспорте может послужить препятствием для заезда в Эмираты.
Прикол.... Сейчас Эмираты депортируют некоторых паластинцев и иранцев, которым дали убежище лет 20 назад. Никто толком не знает за что. Только слухи разные. Типо связь с экстремистскими группировками.

Serge7
01-08-2010, 12:23 AM
Вот если честно, то не знаю. У нас есть поверие, что любой попробовший дубайской воды уже не может забыть этот город. Это, конечно, утрировано, но очень часто именно так. Очень много туристов возвращается снова и снова, хотя здесь сейчас не дешево. Мы всегда гадаем: ЗАЧЕМ! Ну один раз понятно-есть на что посмотреть, а в следующий раз? Но это так. Да и погода не фонтан. 5 месяцев в году на улицу не выйдешь
А для живущих здесь-это комфорт, возможность зарабатовать, лояльность к приезжим и БЕЗОПАСНОСТЬ.
Хотя, конечно, это не рай на земле. Проблем хватает. Например медицина, образование. Хотя эти проблемы не только здесь. Но, например, один поход в российское консульство примеряет меня со всеми недостатками Эмиратов на следующие 5 лет:grum:
И обратите внимание, что из форумчан, кто действительно был здесь, никто плохого не сказал. Полюшка, спасибо.. Традиционное Мусульманство Эмиратов, в сравнении к Православию Русских, это всё равно, что внезапно улететь на Луну.. :) Поэтому и спросил. )) Спасибо за Ваш рассказ.. :wink1: :cool:

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 02:44 AM
Полюшка, спасибо.. Традиционное Мусульманство Эмиратов, в сравнении к Православию Русских, это всё равно, что внезапно улететь на Луну.. :) Поэтому и спросил. )) Спасибо за Ваш рассказ.. :wink1: :cool:

Не подумайте только, что мне несчем сравнивать, кроме России. Маму у меня живёт в Финляндии и там я бываю чаще, чем в России. Но никогда не возникало желания остаться. Хотя там и не плохо. Всегда тянет домой.
Я тусуюсь на этом форуме, т.к. у меня бойфренд американец и может быть придётся переезжать к вам. А мне страшно, вдруг не будет такого ощущения, как здесь.

Eric007
01-08-2010, 04:59 AM
Мнда...кто едет в Дубаи за хорошей жизнью, а кто очень довольствуется Сочами.

Ну да. Только вот я, живя в Сочи, могу себе позволить съездить в Дубаи, а ты, живя в Бостоне - нет.

zgorynych
01-08-2010, 07:23 AM
Ну да. Только вот я, живя в Сочи, могу себе позволить съездить в Дубаи, а ты, живя в Бостоне - нет.

О, предел мечтаний пост-совецкого "крутого" Миклухи Маклая - Египет, Турция и Эмираты... :grum:

Eric007
01-08-2010, 08:24 AM
О, предел мечтаний пост-совецкого "крутого" Миклухи Маклая - Египет, Турция и Эмираты... :grum:
Если ты сравниваешь Турцию и Эмираты - то это лишь говорит о твоем крайне ограниченном мировосприятии. Можешь еще сравнить Вьетнам и Японию, если уж на то пошло.

zgorynych
01-08-2010, 08:51 AM
Если ты сравниваешь Турцию и Эмираты - то это лишь говорит о твоем крайне ограниченном мировосприятии. Можешь еще сравнить Вьетнам и Японию, если уж на то пошло.

Зачем с Японией когда можно сравнить Вьетнам и Лаос или Кампучию например. Так будет правильнее. А Эмираты да с Турцией не сравнишь. У Турции (т.е. не у самой Турции как гос-ва а у территории на которой Турция находица) история насчитывает +/- 10,000 лет. Чего не скажешь про Эмираты, эдакая арабская версия "новых русских" - позолоченный фасад и гниль внутри в характере. :(

Screw101
01-08-2010, 09:47 AM
О, предел мечтаний пост-совецкого "крутого" Миклухи Маклая - Египет, Турция и Эмираты... :грум:

"Мы в прошлом гААду в Турцию ездили, а в етом гААду А-А-тдыхали на Кипре".

смешно
01-08-2010, 11:09 AM
Ну да. Только вот я, живя в Сочи, могу себе позволить съездить в Дубаи, а ты, живя в Бостоне - нет.

мне вообще смешно читать про то где отдыхают и какие страны посещают российские граждане. Это детский сад и ограниченность. Это кстати проявляется в вашем упёрстве НЕ понимания реальной обстановки на планете Земля.

смешно
01-08-2010, 11:13 AM
О, предел мечтаний пост-совецкого "крутого" Миклухи Маклая - Египет, Турция и Эмираты... :grum:

Как я понимаю эта традиция исходит из 90-ых, когда мешочники осваивали эти страны... там ещё и Индия есть...:grum:

In2HiDef
01-08-2010, 11:55 AM
лояльность к приезжим и БЕЗОПАСНОСТЬ.
.
Полюшка, а вам не кажется, что вы не совсем реалистично смотрите на обстановку? Ибо солидарность с Палестиной о депортация "своих" о многом говорят.


чуть не остались без Нового года в солидарность с Палестиной. Буквально за несколько часов всё-таки разрешили праздновать, но без фейерверков. А одной израильской теннисистке не дали визу. Потом, всё таки вроди дали под давлением, но зрителей не пустили на выступление. Да и наличие израильской визы в паспорте может послужить препятствием для заезда в Эмираты.
Прикол.... Сейчас Эмираты депортируют некоторых паластинцев и иранцев, которым дали убежище лет 20 назад. Никто толком не знает за что. Только слухи разные. Типо связь с экстремистскими группировками.

Дженни
01-08-2010, 11:58 AM
Я уже хочу его взорвать к чертям собачиим.

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 12:38 PM
Полюшка, а вам не кажется, что вы не совсем реалистично смотрите на обстановку? Ибо солидарность с Палестиной о депортация "своих о многом говорят.


Местные власти ну очень не любят террористические организации. Один теракт здесь и всё: конец всем амбициозным планам. А Вы предпочитаете расшаркиваться перед ними и позволять произойти тому, что произошло у вас на военной базе?

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 12:39 PM
Я уже хочу его взорвать к чертям собачиим.

Его-это кого? или что?

смешно
01-08-2010, 01:26 PM
Я уже хочу его взорвать к чертям собачиим.


хех, всё произойдёт само собой. Бог всё видит.

In2HiDef
01-08-2010, 01:42 PM
Местные власти ну очень не любят террористические организации. Один теракт здесь и всё: конец всем амбициозным планам. А Вы предпочитаете расшаркиваться перед ними и позволять произойти тому, что произошло у вас на военной базе?
Что значит предпочитаете? Вы считаете в США сильнее исламизм, чем в Арабских Эмиратах? :)
Я говорю о том, что власти могут давить исламистов, но полного контроля за ними нет. Тем более, что они пользуются одобрением населения.

Vitta
01-08-2010, 01:47 PM
Египет, Турция .. :grum:

Что же делать Змий..если нам туда съездить , что на дачу в Подмосковье..
Я вот например очень люблю природу наших курортов.. Краснодарский край, Крым..Но ездить туда некомфортно и затратно.
Аб чем же мечтать среднестатистическому россиянину.. О Багамах, Барбадосе или Фиджи??
Далековато будет..Я вот уже почти российский курорт -Тай. осилить не могу из-за долгого перелета..
А так немного американских рублей, пять с половиной часов полета и я у теплого и ласкового Красного моря...
И волки сыты и овцы целы..

Дженни
01-08-2010, 01:54 PM
Его-это кого? или что?

Здание ваше. Построенное по старине Фрейду.

Мировое господство хотите? фаллические символы возводите? научитесь хоть что-то делать, кроме как нефть качать и чужие здания взрывать... а потом будете свои минареты строить. Тьфу.

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 02:18 PM
Что значит предпочитаете? Вы считаете в США сильнее исламизм, чем в Арабских Эмиратах? :)
Я говорю о том, что власти могут давить исламистов, но полного контроля за ними нет. Тем более, что они пользуются одобрением населения.

С контролем пока всё о.к (поплевала через левое плечо)Богатым арабским странам терроризм нафиг не нужен. Почитайте, туристы из каких 15ти стран будут подвергаться жёсткой проверке в аэропортах. Вы не найдёте ни одной богатой арабской страны в списке

Vitaliy1978
01-08-2010, 02:21 PM
Я когда про автобус говорил, речь шла как раз о Казахстане...

Ну и шутки у вас. Единственное отличие Казахстана от России здесь только в том, что в Казахстане женщинам чаще место уступают в автобусе.

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 02:28 PM
Здание ваше. Построенное по старине Фрейду.

Мировое господство хотите? фаллические символы возводите? научитесь хоть что-то делать, кроме как нефть качать и чужие здания взрывать... а потом будете свои минареты строить. Тьфу.

А построить за 38 лет всё это? А создать страну, комфортную для жизни за 38 лет?
Да и при чём здесь взрывы башен?
Говорят, что американцы не знают остальной мир, за пределами Америки. Видимо это правда. Да ещё и заразная. Хотя мой коренной американец гораздо более вменяемый, чем некоторые на этом форуме.

In2HiDef
01-08-2010, 02:56 PM
С контролем пока всё о.к (поплевала через левое плечо)Богатым арабским странам терроризм нафиг не нужен. Почитайте, туристы из каких 15ти стран будут подвергаться жёсткой проверке в аэропортах. Вы не найдёте ни одной богатой арабской страны в списке
1.Я думаю бедным странам он тем более не нужен, дело в том, что террористами становя вне зависимости от денег
2.А что мне список, если король Саудовской Аравии несколько лет назад призвал 5000 имамов ехать в США проповедовать... Вот пожинаем.

Screw101
01-08-2010, 03:03 PM
Здание ваше. Построенное по старине Фрейду.

Мировое господство хотите? фаллические символы возводите? научитесь хоть что-то делать, кроме как нефть качать и чужие здания взрывать... а потом будете свои минареты строить. Тьфу.

Grandiosity and delusions of grandeur.

Vitaliy1978
01-08-2010, 03:08 PM
Здание ваше. Построенное по старине Фрейду.

Мировое господство хотите? фаллические символы возводите? научитесь хоть что-то делать, кроме как нефть качать и чужие здания взрывать... а потом будете свои минареты строить. Тьфу.

Они уже не только нефть качают. Там есть Dubai Internet City – первая в мире зона свободной интернет торговли. Где уже расположены представительства всех серьезных компаний самых разных областей от Microsoft до ArcelorMittal.

А строят действительно здорово...

In2HiDef
01-08-2010, 03:40 PM
А построить за 38 лет всё это? А создать страну, комфортную для жизни за 38 лет?
Да и при чём здесь взрывы башен?
Говорят, что американцы не знают остальной мир, за пределами Америки. Видимо это правда. Да ещё и заразная. Хотя мой коренной американец гораздо более вменяемый, чем некоторые на этом форуме.
Так, комментарий Дженни о взрывах -гневно осуждам (какая муха даже укусило такое ляпнуть?).

А давайте действительно обсудим строительство за 38 лет - мне, например, известно, что все более-менее сложные проекты ведут европейские, корейские, и т.д. строительные компании, только не местные. Работают, засучив рукава, на стройках тоже не местные. Я прав или это миф?

Акватрель
01-08-2010, 03:42 PM
Так, комментарий Дженни о взрывах -гневно осуждам (какая муха даже укусило такое ляпнуть?).

А давайте действительно обсудим строительство за 38 лет - мне, например, известно, что все более-менее сложные проекты ведут европейские, корейские, и т.д. строительные компании, только не местные. Работают, засучив рукава, на стройках тоже не местные. Я прав или это миф?

конечно.. эмиратские только деньги..строят мароканцы и пакистанцы

rikitikitavi
01-08-2010, 07:29 PM
Сейчас все Дубаи переживают за Шейха Ал Мактума, правителя Дубая. В день открытия башня из Бурдж Дубаи была переименована в Бурдж Халифа, в честь правителя Абу-Даби и всего ОАЭ. Все, конечно знают, что во время кризиса Абу_Даби скупили весь Дубай, но это всё таки были слухи, а теперь жирная точка. Очень жалко шейха. С его амбициями это должно быть очень тяжело.
И даже наш шейх не додумался назвать башню своим именем, как это сделал Абудабовский шейх

Ну тут просто: кто платит, тот и заказывает музыку. "Эмиратес" он еще не скупил? Ползли слухи об этом.

rikitikitavi
01-08-2010, 07:32 PM
Зачем с Японией когда можно сравнить Вьетнам и Лаос или Кампучию например. Так будет правильнее. А Эмираты да с Турцией не сравнишь. У Турции (т.е. не у самой Турции как гос-ва а у территории на которой Турция находица) история насчитывает +/- 10,000 лет. Чего не скажешь про Эмираты, эдакая арабская версия "новых русских" - позолоченный фасад и гниль внутри в характере. :(

Откуда столько злости и желчи? Ты там даже не был! :confused:

rikitikitavi
01-08-2010, 07:38 PM
мне вообще смешно читать про то где отдыхают и какие страны посещают российские граждане. Это детский сад и ограниченность. Это кстати проявляется в вашем упёрстве НЕ понимания реальной обстановки на планете Земля.

Смешно, почему ты лепишь всех в одну корзину? Ты для интереса просто зайди хотя бы сюда.
http://www.geografia.ru/exper.html
http://www.wolfson.ru/forum/index.php?sid=2ab761fa225737c9171b3027e1b22029
http://story.travel.mail.ru/?mod=story
Там, где побывали русские туристы, американцы даже таких стран не знают! Как так голословно можно говорить?!

rikitikitavi
01-08-2010, 07:43 PM
Здание ваше. Построенное по старине Фрейду.

Мировое господство хотите? фаллические символы возводите? научитесь хоть что-то делать, кроме как нефть качать и чужие здания взрывать... а потом будете свои минареты строить. Тьфу.

Дженни! Ты о ком? О Полюшке, тогда это не по адресу, если правителям ОАЭ - тоже. Почему многие проводят аналог между мусульманством и исламскими фундаменталистами? Это все равно, что сравнивать православие со скинхедами, которые убивают людей на улицах, только за то, что у них разрез глаз другой. :confused:

rikitikitavi
01-08-2010, 07:56 PM
Так, комментарий Дженни о взрывах -гневно осуждам (какая муха даже укусило такое ляпнуть?).

А давайте действительно обсудим строительство за 38 лет - мне, например, известно, что все более-менее сложные проекты ведут европейские, корейские, и т.д. строительные компании, только не местные. Работают, засучив рукава, на стройках тоже не местные. Я прав или это миф?

!00%


конечно.. эмиратские только деньги..строят мароканцы и пакистанцы

И деньги тоже практически не эмиратские. Поэтому и плачут сейчас многие инвесторы. А правители те молодцы! Дай Бог наши бы так заботились о своих гражданах. Поднять из песка красивейший город, засадить деревьями (к каждому кустику, к каждой травинке протянут пластиковый шланг с водой), предоставить процентное содержание каждого арабского гражданина с доходов с нефти, бесплатные коммунальные услуги для граждан, бесплатное образование за рубежом. И при этом не граждане страдают от жары на стройках под солнцем, не граждане страны стоят у прилавков магазинов, не граждане бегают между столиками в ресторанах! Зачем? Для них сделаны все условия для хорошей жизни. Ты хочешь открыть компанию в ОАЭ - пожалуйста, но по документам в этой компании будут два лица - ты и гражданин ОАЭ. Дохот он получать не будет, но зарплату получать обязан. Да и мало ли, как в будущем жизнь сложется. Там очень любят своих граждан. Разве это плохо?

Serge7
01-08-2010, 08:10 PM
Не подумайте только, что мне несчем сравнивать, кроме России. Маму у меня живёт в Финляндии и там я бываю чаще, чем в России. Но никогда не возникало желания остаться. Хотя там и не плохо. Всегда тянет домой.
Я тусуюсь на этом форуме, т.к. у меня бойфренд американец и может быть придётся переезжать к вам. А мне страшно, вдруг не будет такого ощущения, как здесь. В Америке классно, всё будет нормально, здесь действительно свобода любой религии, культуры.. и никто никогда не наедет за это.. :cool: Поэтому Ваш Американец так и толерантен к Эмиратам.. ;) :34:

In2HiDef
01-08-2010, 11:03 PM
Разве это плохо?
Что любят хорошо. Способ любви плохой. Общество должно быть самодостаточным, а звучит, будто бедуины живут манной небесной. С одной стороны, это мина в основание общества, у самих правителей головы в1ю очередь покатятся от народной благодарности, когда манна из-под земли бить перестанет. А что потом? Назад в шатер, верблюда доить?

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 11:28 PM
1.Я думаю бедным странам он тем более не нужен, дело в том, что террористами становя вне зависимости от денег
2.А что мне список, если король Саудовской Аравии несколько лет назад призвал 5000 имамов ехать в США проповедовать... Вот пожинаем.

Пожинаете вы не только из-за этого, а и из-за политики США, в своё время довольно благосклонно относящейся к подобным явлениям

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 11:33 PM
Так, комментарий Дженни о взрывах -гневно осуждам (какая муха даже укусило такое ляпнуть?).

А давайте действительно обсудим строительство за 38 лет - мне, например, известно, что все более-менее сложные проекты ведут европейские, корейские, и т.д. строительные компании, только не местные. Работают, засучив рукава, на стройках тоже не местные. Я прав или это миф?

Прав. Но сам факт, что в стране строят, привлекают бизнес со всего мира, а не только кладут деньги в карман от продажи нефти, уже заслуживает уважения.
Кстати, в Дубаях уже давно нефти нет, да и не было особо

Serge7
01-08-2010, 11:34 PM
Пожинаете вы не только из-за этого, а и из-за политики США, в своё время довольно благосклонно относящейся к подобным явлениям Полюшка, политики как таковой не было, я серьёзно сейчас.. Беспечную, добродушную, хард-воркин Америку.. жестоко атаковали, утром.. Снеся её два самых главных, мирных небоскрёба до уровня Земли.. Это понимаете, это как тот Пёрл Харбор! Это никогда не простится, увы..

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 11:34 PM
Ну тут просто: кто платит, тот и заказывает музыку. "Эмиратес" он еще не скупил? Ползли слухи об этом.

Говорят на 50%

ПОЛЮШКА
01-08-2010, 11:36 PM
Откуда столько злости и желчи? Ты там даже не был! :confused:

Вот это меня больше всего и удивляет. Ты сначало посмотри, а потом высказывай своё мнение

Дженни
01-08-2010, 11:52 PM
Вот это меня больше всего и удивляет. Ты сначало посмотри, а потом высказывай своё мнение

Я бы туда не поехала даже за большие деньги.

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 12:04 AM
Так, комментарий Дженни о взрывах -гневно осуждам (какая муха даже укусило такое ляпнуть?).

А давайте действительно обсудим строительство за 38 лет - мне, например, известно, что все более-менее сложные проекты ведут европейские, корейские, и т.д. строительные компании, только не местные. Работают, засучив рукава, на стройках тоже не местные. Я прав или это миф?


Если у вас свой бизнес и к приходит американец и мексиканец устраиваться на работу. Только мексиканец попросит 5 баксов, а американец 50. То вы из патриотических чувств возьмёте американца?
А за реальные знания здесь платят столько, что вам и не снилось
И я сомневаюсь, что в Америки много американцев с паспортами на стройках пашет

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 12:10 AM
В Америке классно, всё будет нормально, здесь действительно свобода любой религии, культуры.. и никто никогда не наедет за это.. :cool: Поэтому Ваш Американец так и толерантен к Эмиратам.. ;) :34:


Может быть настоящие американцы толерантны и те русские у которых нет комплексов. Но как я вижу здесь таких не много. Поговорка из грязи в князи очень актуальна.
К Вам она не относится

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 12:15 AM
Полюшка, политики как таковой не было, я серьёзно сейчас.. Беспечную, добродушную, хард-воркин Америку.. жестоко атаковали, утром.. Снеся её два самых главных, мирных небоскрёба до уровня Земли.. Это понимаете, это как тот Пёрл Харбор! Это никогда не простится, увы..

Это было ужасно. И я плакала от горя. Я про то, что сытые, благодушные страны порой сами воспитывают экстримистов ( например для борьбы с советской армией в Афганистане)
Терроризму оправдания нет

Serge7
01-09-2010, 12:21 AM
Это было ужасно. И я плакала от горя. Я про то, что сытые, благодушные страны порой сами воспитывают экстримистов ( например для борьбы с советской армией в Афганистане)
Терроризму оправдания нет Tnahk you! :cool:

Дело в том, что Президент Буш был в оффисе без году неделя, когда это случилось.. Поэтому, иди знай, как повернулись бы дела на Ближнем Востоке, если-б они не тронули наши мирные души и здания..

skyper
01-09-2010, 12:21 AM
Насколько мне известно иммигранты в ОАЭ имеют очень мало прав по сравнению с коренными и не при каком обстоятельстве они не смогут пользоваться всеми благами, так и проживут всю жизнь чужаками. По-моему даже гражданство не дают. Если только Полюшка не вышла замуж за местного араба и не стала одной из самых любимых семи его жён :) Может я и ошибаюсь.
Два раза был в Дубае. Да, красиво здания построены. Да, красиво там живут. Но живут красиво только богатейшие шейхи, нефтяные могнаты, а простые люди в бендости, из которой никогда им не выбраться. Жить там скучно и климат.. пустыня и этим всё сказано! Хотя восток - дело тонкое, а рвётся как известно там, где тонко ...банкротство Dubai World тому подтверждение :)

Alechko
01-09-2010, 12:26 AM
Насколько мне известно иммигранты в ОАЭ имеют очень мало прав по сравнению с коренными и не при каком обстоятельстве они не смогут пользоваться всеми благами, так и проживут всю жизнь чужаками. По-моему даже гражданство не дают. Если только Полюшка не вышла замуж за местного араба и не стала одной из самых любимых семи его жён :) Может я и ошибаюсь.
Два раза был в Дубае. Да, красиво здания построены. Да, красиво там живут. Но живут красиво только богатейшие шейхи, нефтяные могнаты, а простые люди в бендости, из которой никогда им не выбраться. Жить там скучно и климат.. пустыня и этим всё сказано! Хотя восток - дело тонкое, а рвётся как известно там, где тонко ...банкротство Дубаи Щорлд тому подтверждение :)

нефть, небоскребы и шейхи неменяют менталитет ближнего востoka
этот регион еще долго будет "регионом третьего мира"

skyper
01-09-2010, 12:36 AM
!00%



И деньги тоже практически не эмиратские. Поэтому и плачут сейчас многие инвесторы. А правители те молодцы! Дай Бог наши бы так заботились о своих гражданах. Поднять из песка красивейший город, засадить деревьями (к каждому кустику, к каждой травинке протянут пластиковый шланг с водой), предоставить процентное содержание каждого арабского гражданина с доходов с нефти, бесплатные коммунальные услуги для граждан, бесплатное образование за рубежом. И при этом не граждане страдают от жары на стройках под солнцем, не граждане страны стоят у прилавков магазинов, не граждане бегают между столиками в ресторанах! Зачем? Для них сделаны все условия для хорошей жизни. Ты хочешь открыть компанию в ОАЭ - пожалуйста, но по документам в этой компании будут два лица - ты и гражданин ОАЭ. Дохот он получать не будет, но зарплату получать обязан. Да и мало ли, как в будущем жизнь сложется. Там очень любят своих граждан. Разве это плохо?
Это не любовь к ГРАЖДАНАМ, а религиозная, этническая дескриминация.
Что могу сказать по поводу нефти.. в предыдущем посте я упомянул Dubai World.. нефтедоллары не спасли. Подобные страны легко контролируются, с помощью доллара. А где печатают доллар все знают. Поясню, для тех кто не понял.
Есть несколько видов доходного крупного бизнеса. Например:
торговля оружием, торговля наркотиками, торговля энергоносителями, ТЕРРОРИЗМ (да-да именно он, для некоторых личностей это бизнес)
Но ни один бизнес не сравнится с Сеньёражем...а именно доход от печати доллара, мировой валюты...
Чтобы добыть 1 баррель нефти арабам нужно затратить уйму ресурсов...
А чтобы её купить США затратит столько же, сколько стоит рулон бумаги. Интелект правит миром господа!

Serge7
01-09-2010, 12:42 AM
...
Но ни один бизнес не сравнится с Сеньёражем...а именно доход от печати доллара, мировой валюты...
Чтобы добыть 1 баррель нефти арабам нужно затратить уйму ресурсов...
А чтобы её купить США затратит столько же, сколько стоит рулон бумаги. Интелект правит миром господа! Да, но каждая лишьняя напечатанная "$" бумажка, должна как то подтверждаться валовым нациoнальным доходом, это аксиома, по-моему, в нормальной экономике... ))))) :wink1: :)

skyper
01-09-2010, 12:46 AM
Да, но каждая лишьняя напечатанная "$" бумажка, должна как то подтверждаться валовым нацинальным доходом, это аксиома, по-моему, в нормальной экономике... ))))) :wink1: :)

Ты прав, не даром 5% американского населения потребляют 25% всех товаров и услуг со всего мира :)Страна потребителей... Грамотно построенная экономика.

Дженни
01-09-2010, 01:08 AM
Это не любовь к ГРАЖДАНАМ, а религиозная, этническая дескриминация.
Что могу сказать по поводу нефти.. в предыдущем посте я упомянул Dubai World.. нефтедоллары не спасли. Подобные страны легко контролируются, с помощью доллара. А где печатают доллар все знают. Поясню, для тех кто не понял.
Есть несколько видов доходного крупного бизнеса. Например:
торговля оружием, торговля наркотиками, торговля энергоносителями, ТЕРРОРИЗМ (да-да именно он, для некоторых личностей это бизнес)
Но ни один бизнес не сравнится с Сеньёражем...а именно доход от печати доллара, мировой валюты...
Чтобы добыть 1 баррель нефти арабам нужно затратить уйму ресурсов...
А чтобы её купить США затратит столько же, сколько стоит рулон бумаги. Интелект правит миром господа!

Какой умный мальчик (удивилась)

Eric007
01-09-2010, 02:49 AM
мне вообще смешно читать про то где отдыхают и какие страны посещают российские граждане. Это детский сад и ограниченность. Это кстати проявляется в вашем упёрстве НЕ понимания реальной обстановки на планете Земля.
А причем тут российские граждане, если все ваши Голливудские звезды постоянно тусуются в Эмиратах?))
Ты бы хоть иногда смотрел американские новости, а живешь как в бункере и пишешь всякие глупости.

Eric007
01-09-2010, 03:01 AM
А построить за 38 лет всё это? А создать страну, комфортную для жизни за 38 лет?
Да и при чём здесь взрывы башен?
Говорят, что американцы не знают остальной мир, за пределами Америки. Видимо это правда. Да ещё и заразная. Хотя мой коренной американец гораздо более вменяемый, чем некоторые на этом форуме.
Судя по форуму это действительно правда. Но я бы уточнил - это лишь часть правды, касающаяся некоторой части эмигрантов из бывшего СССР. Уехав лет двадцать назад в Америку, они опустили за собой железный занавес и панически боятся его приоткрыть. Разумеется они понимают, что за 20 лет и Россия, и мир сильно изменились, но им хочется по прежнему оставаться в своих собственных грезах и думать что все лучшее по прежнему в Америке, а худшее за ее пределами. Но это уже, Полюшка, проблема их личного психолога.

Vostochnaya
01-09-2010, 03:42 AM
как моя подруга, уехала в Италию год назад и была одного мнения о родине а как съездила туда офигела как за год всё изменилось.. люди почему-то думают что на родине всё уснуло и не эволюционирует. в Америке есть какая-то относительно, стабильность в плане архитектуры, экономики и во многом другом и живя здесь, люди забывают что во многих странах СНГ во всю "перестройка".. почти не осталось "хрущёвок" и "общественных столовок".. а возвышаюца высоченные здания где люди так же роскошно живут, работают и ездят на "крутых" иномарках и цивилизация отвечает мировому стандарту.. уже то что Москва объявлялась самым дорогим городом, что-то говорит.. но конечно же лучше один раз увидеть чем сто раз услышать:34:

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 04:29 AM
Насколько мне известно иммигранты в ОАЭ имеют очень мало прав по сравнению с коренными и не при каком обстоятельстве они не смогут пользоваться всеми благами, так и проживут всю жизнь чужаками. По-моему даже гражданство не дают. Если только Полюшка не вышла замуж за местного араба и не стала одной из самых любимых семи его жён :) Может я и ошибаюсь.
Два раза был в Дубае. Да, красиво здания построены. Да, красиво там живут. Но живут красиво только богатейшие шейхи, нефтяные могнаты, а простые люди в бендости, из которой никогда им не выбраться. Жить там скучно и климат.. пустыня и этим всё сказано! Хотя восток - дело тонкое, а рвётся как известно там, где тонко ...банкротство Dubai World тому подтверждение :)


Совершенно верно. Гражданство получить здесь крайне сложно. И седьмой женой я не стала. :)
Но это не мешает мне любить и уважать страну, где я прожила 15 лет своей жизни и много чего добилась.
А на счёт того, что хорошо здесь живут только шейхи вообще ерунда. Или Вы с Рублёвки?. Тады да, только шейхи по понтам сравнятся

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 04:32 AM
Tnahk you! :cool:

Дело в том, что Президент Буш был в оффисе без году неделя, когда это случилось.. Поэтому, иди знай, как повернулись бы дела на Ближнем Востоке, если-б они не тронули наши мирные души и здания..


Сложно сказать, что было бы. Но эта война пользы Америке не приносит. Только портит репутацию

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 04:38 AM
Это не любовь к ГРАЖДАНАМ, а религиозная, этническая дескриминация.
Что могу сказать по поводу нефти.. в предыдущем посте я упомянул Dubai World.. нефтедоллары не спасли. Подобные страны легко контролируются, с помощью доллара. А где печатают доллар все знают. Поясню, для тех кто не понял.
Есть несколько видов доходного крупного бизнеса. Например:
торговля оружием, торговля наркотиками, торговля энергоносителями, ТЕРРОРИЗМ (да-да именно он, для некоторых личностей это бизнес)
Но ни один бизнес не сравнится с Сеньёражем...а именно доход от печати доллара, мировой валюты...
Чтобы добыть 1 баррель нефти арабам нужно затратить уйму ресурсов...
А чтобы её купить США затратит столько же, сколько стоит рулон бумаги. Интелект правит миром господа!

Да всё нормально у Дбая Ворлд будет. Дубайские нефтедоллары не спасли(за не имением таковых), а Абудабовские помогли:leader:

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 04:41 AM
Это не любовь к ГРАЖДАНАМ, а религиозная, этническая дескриминация.
Что могу сказать по поводу нефти.. в предыдущем посте я упомянул Dubai World.. нефтедоллары не спасли. Подобные страны легко контролируются, с помощью доллара. А где печатают доллар все знают. Поясню, для тех кто не понял.
Есть несколько видов доходного крупного бизнеса. Например:
торговля оружием, торговля наркотиками, торговля энергоносителями, ТЕРРОРИЗМ (да-да именно он, для некоторых личностей это бизнес)
Но ни один бизнес не сравнится с Сеньёражем...а именно доход от печати доллара, мировой валюты...
Чтобы добыть 1 баррель нефти арабам нужно затратить уйму ресурсов...
А чтобы её купить США затратит столько же, сколько стоит рулон бумаги. Интелект правит миром господа!


Надо бы спросить у российских граждан, как они относятся к такой дискиминации:)

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 04:58 AM
Судя по форуму это действительно правда. Но я бы уточнил - это лишь часть правды, касающаяся некоторой части эмигрантов из бывшего СССР. Уехав лет двадцать назад в Америку, они опустили за собой железный занавес и панически боятся его приоткрыть. Разумеется они понимают, что за 20 лет и Россия, и мир сильно изменились, но им хочется по прежнему оставаться в своих собственных грезах и думать что все лучшее по прежнему в Америке, а худшее за ее пределами. Но это уже, Полюшка, проблема их личного психолога.


Я возила своего американца в Москву и Питер. Ему очень понравилось и мечтает съездить ещё. А я была горда нашими преобразившимися столицами. Так приятно показывать места, где ты вырос, тем более, что они очень красивы.
А кстати обратите внимание, что те люди на форуме, кто с пеной у рта хаят эмираты, они же и любители похаить Россию. Это тип такой. Мне кажется, что оставшись они в России хаяли бы Америку
Жалко их даже

Eric007
01-09-2010, 07:00 AM
Я возила своего американца в Москву и Питер. Ему очень понравилось и мечтает съездить ещё. А я была горда нашими преобразившимися столицами. Так приятно показывать места, где ты вырос, тем более, что они очень красивы.
А кстати обратите внимание, что те люди на форуме, кто с пеной у рта хаят эмираты, они же и любители похаить Россию. Это тип такой. Мне кажется, что оставшись они в России хаяли бы Америку
Жалко их даже

А чего их жалеть?) Это ж бывшие комсомольские работники, просто теперь играют за другую "сборную" )) Но нутро то осталось прежним.

wlass
01-09-2010, 07:19 AM
А чего их жалеть?) Это ж бывшие комсомольские работники, просто теперь играют за другую "сборную" )) Но нутро то осталось прежним.

Наивные ребятки, решили, что , сменив знак, они автоматически стали положительными. Ну-ну.

In2HiDef
01-09-2010, 09:58 AM
Пожинаете вы не только из-за этого, а и из-за политики США, в своё время довольно благосклонно относящейся к подобным явлениям
Политике какой, афганской? Америка растила в Афганистане моджахедов, известных впоследствии, как Северный Альянс и враги талибана. Фокус на культивации религиозно-мотивированной агрессии никогда не делался, а именно этот тип пакостит у нас. В отличие от Ирана, Ливии, Сирии, которые посылали терорристов вовне. Поджечь советский танк в своей деревне и поджечь самолет над Шотландией -вещи разные. Вдумайтесь.

А отчего пожинает Россия? Вроде там исламизм не культивировали, ан ни детям в театр сходить, ни на поезде съездить спокойно нельзя.


Если у вас свой бизнес и к приходит американец и мексиканец устраиваться на работу. Только мексиканец попросит 5 баксов, а американец 50. То вы из патриотических чувств возьмёте американца?

Вопрос в легальности пребывания этого мексиканца на американской земле. Нет, я не возьму его, зная, как нелегальная иммиграция изменяет демографическую, криминальную обстановку и общественные службы.


И я сомневаюсь, что в Америки много американцев с паспортами на стройках пашет
Достаточно пашет. Опять же вопрос в легальности. Почему не нанять сезонного рабочего с визой? Но мы говорили о Дубае. Кем является местное население -никаких рабочих или управленческих качеств оно вроде не имеет? Получается, население непроизводительно? Я не критикую, хочу понять.


Уехав лет двадцать назад в Америку, они опустили за собой железный занавес и панически боятся его приоткрыть. Разумеется они понимают, что за 20 лет и Россия, и мир сильно изменились,
Хватит уже гнать волны. Были мы на островках стабилжности, видели, и сделали выводы. Хочешь, чтобы записки путешественников были более благоприятны в следущий раз -улучшай Родину. Нет, я знаю, что в Сочи достигнута нирвана, никто не пьет, не ворует и т.п.

In2HiDef
01-09-2010, 10:06 AM
почти не осталось "хрущёвок" и "общественных столовок".. а возвышаюца высоченные здания где люди так же роскошно живут, работают и ездят на "крутых" иномарках и цивилизация отвечает мировому стандарту.. уже то что Москва объявлялась самым дорогим городом, что-то говорит.. но конечно же лучше один раз увидеть чем сто раз услышать:34:
А вот какое мнение пришло из "стран где вовсю перестрока". Почитайте
http://www.gazeta.ru/comments/2009/12/29_e_3305639.shtml

Год назад, накануне 2009 года, главной проблемой России казалось резкое уменьшение количества денег в стране. Хотя большинству россиян от «сытых нулевых» особо не перепало, доходы казны и властных элит росли в геометрической прогрессии. У государства появились деньги, чтобы существенно увеличивать социальные расходы, строить дороги, больницы, обновлять запущенный донельзя жилой фонд и коммуникации в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ничего или почти ничего этого сделано не было.
В канун 2010 года пожар в ночном клубе Перми, который, по признанию Владимира Путина, мог произойти в любом российском городе, и авария, в считанные мгновения разрушившая крупнейшую гидроэлектростанцию страны, кричат нам о совершенно иных проблемах. Мировую экономику накачали деньгами, спекулятивный спрос на нефть стал восстанавливаться. В результате Россия вовсе не осталась без денег в одночасье, хотя такая угроза выглядела в конце 2008 года вполне реалистичной.
Деньги у страны все еще есть – у нее нет хозяев. Не Хозяина с большой буквы (их у нас сейчас формально даже целых два), а реальных хозяев, тех, кто занимаются обустройством страны как своего дома.
Вся российская элита под несмолкаемую истерически-патриотическую риторику вывозит на «ненавистный» Запад детей и капиталы и обзаводится там недвижимостью. А внутри страны пилит куски собственности, те, что пожирнее, и оберегает их от конкурентов из других провластных группировок с помощью правоохранительной системы, которая окончательно перестала охранять безопасность граждан. Население, обменявшее казавшееся непонятным и абстрактным право участвовать в управлении страной посредством выборов на невмешательство государства в свои личные дела, по мере возможностей (которых больше явно не становится) занимается обустройством собственной жизни. Равнодушно наблюдая, по каким критериям получают должности люди в современной России, и утверждаясь в мысли, что профессионализм точно не входит в число необходимых достоинств.
Власть убедила население жить так, чтобы ему не было дела до страны. Самой власти до страны тоже нет дела, потому что борьба за собственность и лихорадочная конвертация полномочий в нефтедоллары захватывают властное сословие целиком.
Поэтому неслучайно в этом году россияне узнали, что в стране некому балансировать и качественно ремонтировать турбины гидроэлектростанций. И противопожарная безопасность что в армии, что на «гражданке» либо просто не соблюдается, либо не соблюдается за небольшое вознаграждение контролирующим органам. Что закон и порядок у нас — антонимы, потому что порядок, которого придерживается власть всех уровней и подчиненные ей силовые структуры, никоим образом не основан на законе.
В 2009 году пропагандистские мантры про «встающую с колен» державу и «островок стабильности» по понятным экономическим причинам мы слышали из уст начальства чуть реже. Зато часто слышали слово «модернизация» в обрамлении признаний, что экономически и инфраструктурно страна абсолютно запущена, что только на нефти и газе развиваться невозможно и что нельзя до бесконечности использовать советский научно-технологический потенциал. Все эти констатации и призывы на фоне руин Саяно-Шушенской ГЭС или просто на фоне наших дорог, постоянных взрывов бытового газа в разрушающихся жилых домах или взрывов на военном арсенале в черте областного центра Ульяновска выглядели актуально. Только, увы, практически не имели адресата.
Правительство во главе с Путиным вынуждено было спасать бизнес-империи олигархов, поскольку все они фактически и создали путинский режим, а заодно и подкармливали (точнее, конечно, кормили) его элиту.
Население четко уяснило, что инициативу проявлять не перед кем и незачем. А модернизация — это просто очередная словесная фишка власти вроде перестройки или ускорения.
Квинтэссенцией атмосферы, в которой Россия провожает 2009 год и первое путинское десятилетие, стали слова только что отставленного губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя во время получения ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени: «Свердловская область может исполнить любое поручение». Готовность исполнить любое поручение, не вдумываясь в его смысл, а точнее просто доложить об исполнении, чтобы начальство отстало, — верный признак того, что до происходящего в России колесикам и винтикам властной вертикали дела нет. А население резонно полагает, что у него нет никакой власти, то есть и ответственности тоже никакой.
Если ничего не изменится, мы так и будем жить посреди горящей, ломающейся от старости, бездорожной страны с безудержными амбициями и полным безразличием к собственному дому.
Потому что дом нашего рядового гражданина — та самая «моя хата с краю». А дома государственных мужей — закрытые территории с особой жизнью и своей инфраструктурой, государство в государстве или хоромы далеко за пределами горячо любимой на словах Родины.
Никого не охраняющая милиция, выдающие разрешения на эксплуатацию сомнительных объектов пожарные чиновники, спасающее «своих» олигархов правительство, разбитые автодороги, электростанции повышенной опасности… Никому не нужная Россия под безграничной властью «патриотических сил» – такова пена «золотого века», упущенного страной десятилетия для реформ, которые могли бы превратить ее в развитое демократическое государство с достойным уровнем жизни граждан.

skyper
01-09-2010, 10:26 AM
Надо добавить, что по словам министра финансов РФ Алексея Кудрина
диффицит бюджета в 2010 составит 1.5 триллиона рублей. Так же добавил, что в этом году мы полностью съедим гос. резерв и начнём брать в долг, как в былые 90-е. Я уже где-то написал, что Россия легко манипулируема финансовыми инструментами из вне. А брать в долг, значит подписываться под обязательствами, а от России хотят вовсе не денег и политическую покладистость.
Россию силой не взять. Но Россию без единого выстрела легко поставить на колени и заставить делать то, что прикажут - экономическое давление. Правда сейчас более мягко пресуют.

crazy-mike
01-09-2010, 10:35 AM
Но Россию без единого выстрела легко поставить на колени и заставить делать то, что прикажут - экономическое давление. Правда сейчас более мягко пресуют.
Ну и как ? Заставлять - себе дороже. Западная цивилизация в таких природных условиях "как в России" просто не способна "эффективно функционировать". Англию снегопады "вырубили". Хотя у нас (в "слаборазвитой полуанархической" стране - правда в этой "слаборазвитой" далеко не самый медленный в Европе Интернет и неплохая единая система электронных платежей одновременно с массированным ростом оптоволоконных линий связи :grum: ) все основные дороги поддерживаются в функционирующем состоянии.

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 11:20 AM
http://video.foxnews.com/v/3963797/daredevils-jump-from-dubai-tower

Билеты проданы на 2 недели вперёд и с тоят 100дрх(30баксов), а экспресс билет за 4 дня подоражал в 2 раза: с 200 до 400дрх(110 баксов)
Пользуется башня спросом:34:

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 11:34 AM
Политике какой, афганской? Америка растила в Афганистане моджахедов, известных впоследствии, как Северный Альянс и враги талибана. Фокус на культивации религиозно-мотивированной агрессии никогда не делался, а именно этот тип пакостит у нас. В отличие от Ирана, Ливии, Сирии, которые посылали терорристов вовне. Поджечь советский танк в своей деревне и поджечь самолет над Шотландией -вещи разные. Вдумайтесь.

А отчего пожинает Россия? Вроде там исламизм не культивировали, ан ни детям в театр сходить, ни на поезде съездить спокойно нельзя.


Вопрос в легальности пребывания этого мексиканца на американской земле. Нет, я не возьму его, зная, как нелегальная иммиграция изменяет демографическую, криминальную обстановку и общественные службы.


Достаточно пашет. Опять же вопрос в легальности. Почему не нанять сезонного рабочего с визой? Но мы говорили о Дубае. Кем является местное население -никаких рабочих или управленческих качеств оно вроде не имеет? Получается, население непроизводительно? Я не критикую, хочу понять.


Хватит уже гнать волны. Были мы на островках стабилжности, видели, и сделали выводы. Хочешь, чтобы записки путешественников были более благоприятны в следущий раз -улучшай Родину. Нет, я знаю, что в Сочи достигнута нирвана, никто не пьет, не ворует и т.п.


Ну вот именно. Почему не нанять дешёвую рабочую силу. Всё через лейбор офис, по закону. А почему куча производства в Китае базируется, а не предоставляются рабочие места своим гражданам.
Местное население действительно не имеет достаточного образования. Оно занимает почти все должности в государственном аппарате, армии,полиции(высшее звено). Много в банковской системе. У них обязательное образование не так давно ввели, поэтому здесь так много приезжих.

In2HiDef
01-09-2010, 11:37 AM
Местное население действительно не имеет достаточного образования. Оно занимает почти все должности в государственном аппарате, армии,полиции(высшее звено). Много в банковской системе. У них обязательное образование не так давно ввели, поэтому здесь так много приезжих.
Эээ... противоречие? Или- мне страшно за гос.институты.

crazy-mike
01-09-2010, 11:46 AM
Эээ... противоречие? Или- мне страшно за гос.институты.
Нет там никакого проиворечия. И за гос.институты можно не бояться.
В "высших эшелонах власти" только "одобряют решения" - а "принимают" их намного ниже (там - где работает "персонал с образованием").
"Не на Западе" всё проще - дают поручение "подготовить материал для принятия решения". Ну и дальше "мы тут посовещались и ..."...:grum:
Самое прикольное - что система даже сохраняет свою "работоспособность" и даже некоторую "эффективность" (особенно по сравнению с "западной демократией").

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 11:46 AM
А вот какое мнение пришло из "стран где вовсю перестрока". Почитайте
http://www.gazeta.ru/comments/2009/12/29_e_3305639.shtml


Вот чем отличаются Эмираты от России, так это действительно заботой о гражданах и стране. Теже самые пресловутые дороги здесь постоянно улучшаются. Вот построют какую-нибудь 2х-3х полосную, цветочки посадят, причешут всю, а года через 2, т.к пробки опять расширяют. А в Москве Ленинградку уже 10 лет делают и ещё конца и края не видно. Хотя нефти не меньше. И так во всём. Обидно. Неужели мы так не можем. Почему арабы без образования всё это смогли. Да и дешёвой рабочей силы в России не меньше.

In2HiDef
01-09-2010, 11:52 AM
Неужели мы так не можем. Почему арабы без образования всё это смогли. Да и дешёвой рабочей силы в России не меньше.
Это вопросы на миллион, как говорят у нас. Вы читали книгу "Почему Россия не Америка?" ? Там некоторые мысли были в плане объяснения, но другие специалисты их оспорили.

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 11:55 AM
Эээ... противоречие? Или- мне страшно за гос.институты.

Нет. Может самая-самая верхушка и училась (в Европе, Америке) остальные нет. Но я имею в виду автоматическую работу. Ну типо иммграции, лейбор и т.д. Там же ничего сложного нет. Практика.. А для сложной работы имеют консультантов из западных стран.
У меня знакомый локал работал механиком БМП в армии. Я ни разу не видела у него грязных рук или формы. Для этого у них имелись русские, которые собственно и выполняли всё

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 11:58 AM
Это вопросы на миллион, как говорят у нас. Вы читали книгу "Почему Россия не Америка?" ? Там некоторые мысли были в плане объяснения, но другие специалисты их оспорили.

Не читала. Но я и не за Америку, а попроще, всего лишь Дубай. И то не можем.

In2HiDef
01-09-2010, 12:06 PM
Не читала. Но я и не за Америку, а попроще, всего лишь Дубай. И то не можем.
Само собой, масштабы имеют значение. Тут еще вопрос -что для общества легко, а что трудно. Проложить дороги высшего класса? Произвести еды досыта? Запустить чего на Луну? Ответ видится неоднозначным, в контексте разных обществ.

ПС. Я бы Россию все же сравнивал с Америкой, а не с Дубаи. Задумайтесь, и вы увидите, сколько общего.

In2HiDef
01-09-2010, 12:09 PM
Нет. Может самая-самая верхушка и училась (в Европе, Америке) остальные нет. Но я имею в виду автоматическую работу. Ну типо иммграции, лейбор и т.д. Там же ничего сложного нет. Практика.. А для сложной работы имеют консультантов из западных стран.
Это и есть фундаментальная слабость, просто мина в основании общества

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 12:12 PM
Само собой, масштабы имеют значение. Тут еще вопрос -что для общества легко, а что трудно. Проложить дороги высшего класса? Произвести еды досыта? Запустить чего на Луну? Ответ видится неоднозначным, в контексте разных обществ.

Любому обществу хочется быть сыты, здоровым, иметь дом, достаток, возможность хорошего образования для детей и достойную старость. Это первично.

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 12:13 PM
Это и есть фундаментальная слабость, просто мина в основании общества

Согласна.Поэтому столько ляпов и допустили с законами.

In2HiDef
01-09-2010, 12:23 PM
Любому обществу хочется быть сыты, здоровым, иметь дом, достаток, возможность хорошего образования для детей и достойную старость. Это первично.
Продолжим мысль - а что для этого надо? Безопасность. А что надо для безопасности, кроме очевидных институтов армии и полиции? Самодостаточность общества!

crazy-mike
01-09-2010, 12:28 PM
А что надо для безопасности, кроме очевидных институтов армии и полиции? Самодостаточность общества!
Религию с раисами , улемами и "стражами исламской революции". В сочетании с "обычаями предков". :wink1:

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 12:38 PM
Продолжим мысль - а что для этого надо? Безопасность. А что надо для безопасности, кроме очевидных институтов армии и полиции? Самодостаточность общества!

Ну при СССР проблем с армией и полицией не было. Да и самодостаточность какая никая была. А узелочек так и не завязался

In2HiDef
01-09-2010, 01:00 PM
Ну при СССР проблем с армией и полицией не было. Да и самодостаточность какая никая была. А узелочек так и не завязался
Достаточная для нищеты и жизни впроголодь.

crazy-mike
01-09-2010, 01:06 PM
Достаточная для нищеты и жизни впроголодь.
Каста "пьющие воду" в средневековой Японии вот была. :wink1:

Kadet
01-09-2010, 01:08 PM
Достаточная для нищеты и жизни впроголодь.

ну ты хоть щас отожрлся наконец?

In2HiDef
01-09-2010, 01:26 PM
ну ты хоть щас отожрлся наконец?
Кадет, материально у меня есть все, что мне надо, хотелось бы свой самолет, конечно, а то не совсем комфортно в коммерческом Атлантику пересекать, да и долго, ну черт с ним. А вот с моральной стороны, хотелось бы видеть суд и жесткий приговор разрушителям народного достояния, массовым убийцам людей, обманщикам и пропагандистам, молящимся мумии сифилитика и иконе усатого упыря. Я говорю о вертухаях и апологетах преступного режима, как ты.

Serge7
01-09-2010, 01:27 PM
Сложно сказать, что было бы. Но эта война пользы Америке не приносит. Только портит репутацию В каком-то здравом смысле, да. Согласен. А что делать? Ну вот Обама посылает туда сейчас дополнительно 30000 морпехов, но при этом говорит, что через полтора года мы выйдем оттуда. Это что такое? Что за логика? И как мы выйдем? В качестве кого? Тут много вопросов, ага.

In2HiDef
01-09-2010, 01:28 PM
Это что такое? Что за логика? И как мы выйдем? В качестве кого? Тут много вопросов, ага.
Тут один вопрос. О компетенции.

Kadet
01-09-2010, 01:28 PM
Кадет, материально у меня есть все, что мне надо, хотелось бы свой самолет, конечно, а то не совсем комфортно в коммерческом Атлантику пересекать, да и долго, ну черт с ним. А вот с моральной стороны, хотелось бы видеть суд и жесткий приговор разрушителям народного достояния, массовым убийцам людей, обманщикам и пропагандистам, молящимся мумии сифилитика и иконе усатого упыря. Я говорю о вертухаях и апологетах преступного режима, как ты.
ты таблеточки не пробовал пить? Говорят, от бреда помогает...

ПОЛЮШКА
01-09-2010, 02:09 PM
В каком-то здравом смысле, да. Согласен. А что делать? Ну вот Обама посылает туда сейчас дополнительно 30000 морпехов, но при этом говорит, что через полтора года мы выйдем оттуда. Это что такое? Что за логика? И как мы выйдем? В качестве кого? Тут много вопросов, ага.


Да. Сейчас хоть так, хоть этак вылезай из полощения: всё равно засада. Сложно будет не потерять лицо. Мы это уже проходили:wink1:

crazy-mike
01-09-2010, 02:23 PM
Да. Сейчас хоть так, хоть этак вылезай из полощения: всё равно засада. Сложно будет не потерять лицо. Мы это уже проходили:wink1:
не так уж и сложно. Пригласить талибов в существующее правительство в Афганистане не так уж и сложно. Тем более - что в Пакистане пока ещё можно вести переговоры (например о возможности интеграции талибов в "существующую афганскую государственность" ). Но выводить войска при этом - не особенно целесообразно. Обаме имело бы смысл уточнить - а с кем он воюет в Афганистане. Буш там за Бен-Ладеном гонялся. Но в Афганистане его уже ведь давно нет? Правда территорию Альянса Племён на севере Пакистана никто особо и не прочёсывал. Но местные пуштуны давно бы уже "продали" (в буквальном смысле этого слова) любого "аравийского араба" - если бы он им случайно попался на контролируемой территории.

Serge7
01-09-2010, 02:25 PM
не так уж и сложно. Пригласить талибов в существующее правительство в Афганистане не так уж и сложно. Тем более - что в Пакистане пока ещё можно вести переговоры (например о возможности интеграции талибов в "существующую афганскую государственность" ). Но выводить войска при этом - не особенно целесообразно. Майк, этож не Ирак, где "шиитов" с "сунни" помирили (или приплатили?) :)) :wink1:

crazy-mike
01-09-2010, 02:28 PM
Майк, этож не Ирак, где "шиитов" с "сунни" помирили (или приплатили?) :)) :wink1:
Талибы тоже никогда от "твёрдой валюты" не отказывались при условии уважения их "суверенитета". :wink1:
Тем более - что Буш декларировал именно "антитеррористическую" , а не "антиталибскую" операцию. Там перед самым началом переговоры были прерваны довольно "странно".

Serge7
01-09-2010, 02:38 PM
Талибы тоже никогда от "твёрдой валюты" не отказывались при условии уважения их "суверенитета". :wink1:
Тем более - что Буш декларировал именно "антитеррористическую" , а не "антиталибскую" операцию. Там перед самым началом переговоры были прерваны довольно "странно". Переговоры были прерванны, после отказа Талибана выдать Америке Бин Ладена, это давно известный факт. ;)

crazy-mike
01-09-2010, 02:45 PM
Переговоры были прерванны, после отказа Талибана выдать Америке Бин Ладена, это давно известный факт. ;)
В ru-версии событий указывалось на то - что талибы не "отказывались выдать Бен-Ладена" , а просто "не хотели нарушать обычаи восточного гостеприимства". Бен-Ладен считался "гостем". Если бы кто-то из "окружения Бен-Ладена" нарушил "законы гостеприимства" , то никаких проблем с выдачей бы не было. Но ведь такое - любая "разведслужба с развитой агентурной сетью" могла устроить. Там вполне дружественная Америке разведка Пакистана работала. :wink1:

Vostochnaya
01-09-2010, 08:42 PM
А вот какое мнение пришло из "стран где вовсю перестрока". Почитайте
http://www.gazeta.ru/comments/2009/12/29_e_3305639.shtml

долго искали подноготную? :8:
очень умно было мне давать статистику времён всемирного кризиса:rolleyes:

Serge7
01-09-2010, 10:36 PM
В ru-версии событий указывалось на то - что талибы не "отказывались выдать Бен-Ладена" , а просто "не хотели нарушать обычаи восточного гостеприимства". Бен-Ладен считался "гостем". Если бы кто-то из "окружения Бен-Ладена" нарушил "законы гостеприимства" , то никаких проблем с выдачей бы не было. Но ведь такое - любая "разведслужба с развитой агентурной сетью" могла устроить. Там вполне дружественная Америке разведка Пакистана работала. :wink1: Майк, это не серьёзно.. Сказали просто.. "Отдайте Чувака, виноватого в смерти наших 3000 ни в чём не повинных Граждан".. Ответ: "Вот вам болт!".. USA: "Болт? Ну ОК.. Поехали!" :kos:

смешно
01-09-2010, 11:07 PM
Майк, это не серьёзно.. Сказали просто.. "Отдайте Чувака, виноватого в смерти наших 3000 ни в чём не повинных Граждан".. Ответ: "Вот вам болт!".. USA: "Болт? Ну ОК.. Поехали!" :kos:


ударили по левой, подставь правую...бу-га-га..

crazy-mike
01-10-2010, 03:22 AM
Майк, это не серьёзно.. Сказали просто.. "Отдайте Чувака, виноватого в смерти наших 3000 ни в чём не повинных Граждан".. Ответ: "Вот вам болт!".. USA: "Болт? Ну ОК.. Поехали!" :kos:
Ну нельзя так "прямолинейно" в Азии. Оппоненту имеет смысл дать "сохранить лицо". Ну а параллельно кучу всяких пакостей "милашкам-талибам" устроить в Пакистане (это бы называлось, например, "усиление контроля Пакистана над Севером" - военного контроля ). Там и так начинался раскол между афганским и пакистанским талибаном. Одновременно мог бы "случиться" инцидент на ирано-афганской границе. "Туркменская армия" случайно могла бы "нарушить границу Афганистана". Ну не умеют сейчас "как во времена Лоуренса Аравийского"! Совсем не умеют - технократы, блин! :grum:

crazy-mike
01-10-2010, 03:25 AM
ударили по левой, подставь правую...бу-га-га..
Эту заповедь интерпретировали несколько иначе: чтобы врага победить - его нужно "залюбить до смерти".

Serge7
01-10-2010, 03:28 AM
.. Ну не умеют сейчас "как во времена Лоуренса Аравийского"! Совсем не умеют - технократы, блин! :grum: Ну что поделать, где сейчас найти-то Лоуренса в наших высших либеральных кругах? :wink1: Может Нэнси Пелоси туда послать на переговоры? :grum: )))) :lol: :34:

crazy-mike
01-10-2010, 03:40 AM
Ну что поделать, где сейчас найти-то Лоуренса в наших высших либеральных кругах? :wink1: Может Нэнси Пелоси туда послать на переговоры? :grum: )))) :lol: :34:
Но ведь CIA когда-то так умело! (лет двадцать-тридцать назад).

Serge7
01-10-2010, 03:46 AM
Но ведь CIA когда-то так умело! (лет двадцать-тридцать назад). Ну так что-то типа дедушки Рейгана нужно тогда.. Я думаю не за горами это время.. :wink1: Очень близко, носом чую.. :)) :34:

zgorynych
01-10-2010, 06:03 AM
Ну так что-то типа дедушки Рейгана нужно тогда.. Я думаю не за горами это время.. :wink1: Очень близко, носом чую.. :)) :34:

Ты скучаешь за временами когда Рейган и его команда вели тайные переговоры с Иранскими айятолами чтобы те выпустили заложников сразу после выборов в обмен на оружейные поставки (которые в свою очередь финансировались продажей наркоты из Юж. Америки) в обход на эмбарго простив поставок оружия туда? Или скучаешь за временами когда Рамсфелд и Ко. целовались/братались с Садам Хусейном? :confused:

crazy-mike
01-10-2010, 06:09 AM
...когда Рейган и его команда вели тайные переговоры с Иранскими айятолами чтобы те выпустили заложников сразу после выборов в обмен на оружейные поставки (которые в свою очередь финансировались продажей наркоты из Юж. Америки) в обход на эмбарго простив поставок оружия туда? Или скучаешь за временами когда Рамсфелд и Ко. целовались/братались с Садам Хусейном?
Пусть это всё и "аморально" с точки зрения "правдолюбивых журналистов" - но тогда "милашка Саддам" и "аятоллы" были заняты лет на десять, и глупостями типа "создания атомной бомбы" им просто некогда было заниматься. Все ресурсы шли на "междусобойную" бойню.
Ведь далеко не самый глупый вариант ( пусть и очень циничный ). "Враги демократии" отчаянно уничтожали вражина вражину (и для этого совсем не обязательно было наращивать там американскую военную мощь).

ПОЛЮШКА
01-10-2010, 07:58 AM
Пусть это всё и "аморально" с точки зрения "правдолюбивых журналистов" - но тогда "милашка Саддам" и "аятоллы" были заняты лет на десять, и глупостями типа "создания атомной бомбы" им просто некогда было заниматься. Все ресурсы шли на "междусобойную" бойню.
Ведь далеко не самый глупый вариант ( пусть и очень циничный ). "Враги демократии" отчаянно уничтожали вражина вражину (и для этого совсем не обязательно было наращивать там американскую военную мощь).


Тоже верно. Разворошили осиное гнездо

Tanik
01-10-2010, 08:17 AM
Полюшка, спасибо.. Традиционное Мусульманство Эмиратов, в сравнении к Православию Русских, это всё равно, что внезапно улететь на Луну.. :) Поэтому и спросил. )) Спасибо за Ваш рассказ.. :wink1: :cool:

Кстати,для Православных,да и любых других вероиповеданий,в Дубае все устроено удобно-арабы нормально относятся к этому,есть католические церкви,буддистские и пр.,есть Армянская христианская церковь.
Шейх эмирата Шарджа подарил землю для строительства Русской православной ценркви,а его сын вместе с Русским консулом закладывал первый камень,когда начали строить церковь.Много пожертвований на строительство сделано русской диаспорой эмиратов.До этого все Православные службы проходили в арендованном зале католической церкви.
А на Рождество во всех торговых центрах ставят огромные рождественские елки и его празднуют не менее пышно чем мусульманские праздники.

Tanik
01-10-2010, 08:29 AM
Что любят хорошо. Способ любви плохой. Общество должно быть самодостаточным, а звучит, будто бедуины живут манной небесной. С одной стороны, это мина в основание общества, у самих правителей головы в1ю очередь покатятся от народной благодарности, когда манна из-под земли бить перестанет. А что потом? Назад в шатер, верблюда доить?

а когда нефть закончится,они будут продолжать жить не хуже,т.к готовятся к этому,привлекая лучших архитекторов,ученых,строителей ...со всего мира,оплачивая их услуги нефтедолларами.
Уже 2 года назад в эмирате Дубай,доходы от туризма и торговли в 2 раза превышали доходы от добычи нефти.

мне часто говорят русские туристы-фигли им не строить все самое-самое,у них же НЕФТЬ!
На что я отвечаю,что в России кроме нефти-ВСЯ ТАБЛИЦА МЕНДЕЛЕЕВА,и что?в чьем она распоряжении?

ПОЛЮШКА
01-10-2010, 08:44 AM
Кстати,для Православных,да и любых других вероиповеданий,в Дубае все устроено удобно-арабы нормально относятся к этому,есть католические церкви,буддистские и пр.,есть Армянская христианская церковь.
Шейх эмирата Шарджа подарил землю для строительства Русской православной ценркви,а его сын вместе с Русским консулом закладывал первый камень,когда начали строить церковь.Много пожертвований на строительство сделано русской диаспорой эмиратов.До этого все Православные службы проходили в арендованном зале католической церкви.
А на Рождество во всех торговых центрах ставят огромные рождественские елки и его празднуют не менее пышно чем мусульманские праздники.

:banan:Добро пожаловать. А то я уже из сил выбиваюсь

Tanik
01-10-2010, 09:02 AM
:banan:Добро пожаловать. А то я уже из сил выбиваюсь

да ну,не принимай близко к сердцу,умные и образованные сами поймут и оценят любую другую страну кроме Америки по достоинству,а перед другими и бисер метать не стоит.

А то заладили Таити-Маити!а нас и здесь неплохо кормют:)

Порyчик
01-10-2010, 09:09 AM
да ну,не принимай близко к сердцу,умные и образованные сами поймут и оценят любую другую страну кроме Америки по достоинству,а перед другими и бисер метать не стоит.

А то заладили Таити-Маити!а нас и здесь неплохо кормют:)

А вы тоже в Дубае?

Tanik
01-10-2010, 09:19 AM
А вы тоже в Дубае?

11 лет уже,и мне нравится здесь жить потому что(повторила все Полюшкины посты))),и никто мне не платит за пиар ОАЭ,хотя я б не отказалась)))

ПОЛЮШКА
01-10-2010, 09:58 AM
да ну,не принимай близко к сердцу,умные и образованные сами поймут и оценят любую другую страну кроме Америки по достоинству,а перед другими и бисер метать не стоит.

А то заладили Таити-Маити!а нас и здесь неплохо кормют:)


Мне интересно- сколько лет самым твердолобым в этих темках. Интересно, где они образование получали: В России или Америке?. А то у меня ребёнок в американскую школу ходит.. А не погорячилась ли я с выбором.:confused:

Serge7
01-10-2010, 02:11 PM
Кстати,для Православных,да и любых других вероиповеданий,в Дубае все устроено удобно-арабы нормально относятся к этому,есть католические церкви,буддистские и пр.,есть Армянская христианская церковь.
Шейх эмирата Шарджа подарил землю для строительства Русской православной ценркви,а его сын вместе с Русским консулом закладывал первый камень,когда начали строить церковь.Много пожертвований на строительство сделано русской диаспорой эмиратов.До этого все Православные службы проходили в арендованном зале католической церкви.
А на Рождество во всех торговых центрах ставят огромные рождественские елки и его празднуют не менее пышно чем мусульманские праздники. ЗдОрово. Приятно это слышать.