PDA

View Full Version : желание-нежелание жить.



persona
11-11-2004, 08:25 PM
сегодня передачу смотрела, 5 вечеров, и в шоке просто. осталась с кучей эмоций и вообще.

вообщем такая ситуация. 32 летняя Наталья попадает в аварию и её полностью парализует, она может говорить, голова в порядке. Муж, любит её, заботится, но с работы уйти не может и уезжая в командировку просит соседскую девочку Кристину (14 лет) присмотреть за Натальей...

далее, уже следователю Кристина говорит, что Наталья слезно умоляла её убить, потому что жить так невыносимо, и разрешила вязть из дома все золото, что Кристина с подружкой и сделали.

наталья была парализована всего около 2х месяцев, т.е какие то шансы все же еще были, они и попыток особо не успели принять. Девочки взяли на себя роль Господа Бога, решили *помочь*. Сейчас не докажешь, просила ли Наталья её убить, или девочкам просто захотелось заполучить это золото. Возможно Наталья и не хотела жить и об этом им нговорила, но имели ли они право решать?
Что это? поступок милосердия или преступление?

Девочка давала интервью, как ни в чем не бывало. Она живет с мужем той Натальи в одном доме, видит его каждый день.. как, спрашивается? Кристина говорит, что чуть ли не помогла мужу, а то он бедный несчастный никуда не ходил, да света белого не видел.. а они такие хорошие взяли и задушили её...

я в шоке...
ваши комменарии?


p.s я могла что то напутать с именами, так что...

FeLady
11-11-2004, 09:51 PM
Так я не поняла, эта тема о эвтаназии в общем или об этом конкретном случае?

за что так медведя!?
11-11-2004, 10:29 PM
а как не так давно на протижэние многих лет !санитар в госпитале ТАК помогал поцыентам !?я точно не помню
цыфвру жетр и штат в котором ето всё было!
но вродибы помого он что то около 40 людям!

его приговорили в пожизниному !

Leon93
11-11-2004, 11:42 PM
Я за право на афтаназию.
................................

persona
11-11-2004, 11:47 PM
Так я не поняла, эта тема о эвтаназии в общем или об этом конкретном случае?

меня интересуют мнения и комментарии именно по данному делу. Ибо сейчас начинается- вот, они вроде как не хотели. да они маленькие- им надо все смягчить, еще пожалейте их. Один таварисч на передаче вообще сказал, что это один из лучших поступков в их жизни. Бред..

persona
11-11-2004, 11:48 PM
а как не так давно на протижэние многих лет !санитар в госпитале ТАК помогал поцыентам !?я точно не помню
цыфвру жетр и штат в котором ето всё было!
но вродибы помого он что то около 40 людям!

его приговорили в пожизниному !

не тот ли, который в доме сделлал подобие камеры, куда людей сажал и 20 минут газами дышали? дело которого по телеку показали?

persona
11-11-2004, 11:50 PM
Я за право на афтаназию.
................................

для меня это спорный вопрос.
не знаю, хотела ли я жить парализованной и знать, что никогда не смогу сделать все то, о чем мечтала. Но опять же- чудо есть, не одного человека уже оно спасало, кто знает.. вера и надежда должны жить.

Да и потом, если и *облегчать* жизнь людям, то делать это все правильно. Не думаю что Наталья эта кайф испытала от того что эти девочки её душили... Да и потом, не факт что просила она. И золото то что разрешила все забрать- очень похоже на бред 14 летних девочек...

Leon93
11-11-2004, 11:55 PM
В зоопарках безнадёжно больных животных усыпляют, чтоб не мучались. А людям почему обязательно надо мучатся перед смерью,которая все равно неизбежна во многих случаях?

persona
11-11-2004, 11:56 PM
В зоопарках безнадёжно больных животных усыпляют, чтоб не мучались. А людям почему обязательно надо мучатся перед смерью,которая все равно неизбежна во многих случаях?
ну если так думать, то можно убивать 9усыплять, облегчать жизнь) еще в детстве, все равно же когда то умрешь. не факт что твоя жизнь будет счастливой и удачной, лучше уж умереть ( мда. бред)

SpaceMarine
11-11-2004, 11:57 PM
Я за право на афтаназию.
................................
Подпишусь. Каждый человек должен иметь право "выйти из игры" по собственному желанию. И совсем не обязательно дышать газом или делать что-то ещё более мерзкое - можно всё закончить одним уколом.

Теперь о данном случае. Возможны два варианта: либо детки сами додумались, либо муж Натальи предложил им такую сделку. Не зная всех подробностей я склоняюсь ко второму варианту - уж очень всё гладко получается для мужа.

Leon93
11-12-2004, 12:00 AM
ну если так думать, то можно убивать 9усыплять, облегчать жизнь) еще в детстве, все равно же когда то умрешь. не факт что твоя жизнь будет счастливой и удачной, лучше уж умереть ( мда. бред)

Перечитай что я написал..

persona
11-12-2004, 12:01 AM
ребят,
я тут немного о другом.

вы бы кому то дыхание перекрыли потому что вас якобы попросили?

SpaceMarine
11-12-2004, 12:07 AM
ребят,
я тут немного о другом.

вы бы кому то дыхание перекрыли потому что вас якобы попросили?
Только если всё обставлено легально (насколько это вообще может быть обставлено легально) - в письменном виде, со свидетелями и пр.

Leon93
11-12-2004, 12:07 AM
Я бы да.
.................................

Alter Ego
11-12-2004, 12:08 AM
Я бы да.
.................................
Даже догадываюсь, кому (из форумчан). :wink:

persona
11-12-2004, 12:10 AM
Только если всё обставлено легально (насколько это вообще может быть обставлено легально) - в письменном виде, со свидетелями и пр.
видишь ли в чем дело, подружка близкая этой Натальи говорила в студии что та шла на поправку, верила, надеялась, она не замечала у неё нежелания жить, муж тоже, на себе таскал, помогал, переживал, заботился... и тут она посторонним девочкам вдруг сказала " девочки, эить не хочется. убейте меня и заберите из дома все ценное"... ну меня это наталкивает все таки на мысль, что это не милосердие, а преступление.

persona
11-12-2004, 12:11 AM
Я бы да.
.................................

а ты не думал о том, что человек в тот момент был в плохом настроении, в дипрессии, возможно чем то очень расстроен?


и все таки про пример с убийством человека еще в детстве ты ничего не ответил...

Leon93
11-12-2004, 12:16 AM
А афтаназия -это право человека прикратить свою жизнь при определенных обстоятельствах. Например неизлечимая болезнь,предполагающая сильные мучения. Не встречалась? В нескольких странах, А в штатах в Орегоне это разрешено. Должно быть заключение врачей,желание самого больного, а при его недееспособности(кома например) его родствеников. О детя речи нет. Просто существуют болезни где смерть- это избавление от страданий и другого выхода нет.

А про ТВ историю- так это просто. Девочки разводятся по разным кабинетам и допрашиваются. Так несколко раз в течении нескольких дней. Если путаница в показаниях- то понятно что это было преступление. Правда если помню правильно, ответственность за убийство в Раше наступала с 16 лет. И то не в полном обьеме. А если им было 1ч- они пойдут гулять свободными.

SpaceMarine
11-12-2004, 12:19 AM
Я бы да.
.................................

а ты не думал о том, что человек в тот момент был в плохом настроении, в дипрессии, возможно чем то очень расстроен?
...
Не моё это место чтобы заставлять кого-то жить, понимаеш? Ты приходишь в парикмахерскую и требуешь чтобы тебя налысо побрили. Будет ли парикмахер тебя уговаривать не делать этого (а вдруг у тебя bad hair day)? Наврядли. Так и здесь. Человек - хозяин своей судьбы.

persona
11-12-2004, 12:23 AM
А афтаназия -это право человека прикратить свою жизнь при определенных обстоятельствах. Например неизлечимая болезнь,предполагающая сильные мучения. Не встречалась? В нескольких странах, А в штатах в Орегоне это разрешено. Должно быть заключение врачей,желание самого больного, а при его недееспособности(кома например) его родствеников. О детя речи нет. Просто существуют болезни где смерть- это избавление от страданий и другого выхода нет.

А про ТВ историю- так это просто. Девочки разводятся по разным кабинетам и допрашиваются. Так несколко раз в течении нескольких дней. Если путаница в показаниях- то понятно что это было преступление. Правда если помню правильно, ответственность за убийство в Раше наступала с 16 лет. И то не в полном обьеме. А если им было 1ч- они пойдут гулять свободными.

по поводу второй части согласна.

по повод первого... я сказала, не знаю. захотела бы я оказаться на таком месте, причинять боль родным и близким, быть постоянной причиной жалости, не знаю. Но или дело врачей, когда тебе говорят что все это неизлечимо, или просто желание девочек. Хотя доктор ведь тоже человек, наверняка ошибается...

persona
11-12-2004, 12:24 AM
Не моё это место чтобы заставлять кого-то жить, понимаеш? Ты приходишь в парикмахерскую и требуешь чтобы тебя налысо побрили. Будет ли парикмахер тебя уговаривать не делать этого (а вдруг у тебя bad hair day)? Наврядли. Так и здесь. Человек - хозяин своей судьбы.
наверное все таки каждый случай индивидуален.
мне понравился пример про парикмахерскую. Но думаю если я приду и попрошу побрить меня на лысо- пусть меня не отговаривать будут, но что то скажут. посоветуют возможно... понимаешь? извини, волосы взяли и выросли через пару месяцев, а жизнь ты не вернешь.

химик
11-12-2004, 10:48 AM
Я бы не пошел на ето ни под каким предлогом... В драке или в бою рука бы не дрогнула кого нибудь пришить а беспомошного ... нет не могу

persona
11-12-2004, 11:49 AM
Я бы не пошел на ето ни под каким предлогом... В драке или в бою рука бы не дрогнула кого нибудь пришить а беспомошного ... нет не могу

ну в том то и дело, одно дело самозащита, как, допустим в драке, наказывать кого то за содеяное, а другое дело вершить свое правосудие, считать себя выше всех...

я до сих пор в шоке от вчерашней передаче. какая-то я эмоциональная... :?

Anna_K
11-12-2004, 12:04 PM
Мне тоже кажется что в этой истории что-то не так. Почему например, муж этой женщины попрасил именно соседку которой 14 лет? Почему не родсвенницу или какого-нибудь более близкого человека и постарше.

Относительно самой задачи, то я тоже-бы не смагла взять судьбу на себя. Не смогла убить человека даже при таких обьстаятельствах.

persona
11-15-2004, 11:08 AM
Мне тоже кажется что в этой истории что-то не так. Почему например, муж этой женщины попрасил именно соседку которой 14 лет? Почему не родсвенницу или какого-нибудь более близкого человека и постарше.

Относительно самой задачи, то я тоже-бы не смагла взять судьбу на себя. Не смогла убить человека даже при таких обьстаятельствах.

я наверняка не знаю, но может у них не было еще друзей в том городе, девочке он доверял, она же до этого пару раз присматривала...

Son'ka
11-15-2004, 11:19 AM
а почему она тогда не написала записку для мужа и других, что типа так итак, я сама порпосила девочек задушить меня, прошу их жаловать и миловать золотом что у меня есть ?? Сереозно? Короче я думаю ето преступление. Наглые, сумашедшие девки 8O

persona
11-15-2004, 11:25 AM
я уже не знаю что думать,
просто так задело ето все... На передаче была подруга той Натальи, она сказала что прошло очень мало времени, но она шла на поправку... Там еше жена одного военного была ( фамилию не помну) так он 9 лет парализован и ничего, надеются на чудо, занимаются с ним, а тут месяца два только прошло, самие тяжелие месяци наверное, в моральном плане...

КошЫчка
11-15-2004, 12:53 PM
Сама бы руко на беспомощного не подняла, но окажись в ситуации где я vegetable попросила бы позвонить Геворкяну

alex korolev
11-15-2004, 02:55 PM
Сама бы руко

я бы на тебя Одинокого Лёву, киллера напустил. Не пожалел бы $250-.

цепной_кот
11-15-2004, 03:27 PM
я бы на тебя Одинокого Лёву, киллера напустил. Не пожалел бы $250-.
Наезд? :roll: