PDA

View Full Version : Хохмячки



Bandi
01-03-2010, 06:44 PM
передо мной открылась замечательная перспектива - иметь хохмячка. Не в библейском смысле этого слова, а в.. эээ.. имущественном.
В общем, мне нужны советы по имению хомяков - главным образом, как сделать так чтобы казалось что их нет вообще? И еще: какие менее кусучие? У меня кстати в детстве был хомяк, но он, как вы могли уже догадаться, умер.
И еще, если хотите, рассказывайте здесь смешные истории про этих животных (на одном форуме кто-то умный придумал тему о том как у кого дохли хомяки, было очень весело читать), но не только. Фотки тоже давайте сюда.
http://www.bukovina.biz.ua/foto/news/Hamster_resize.jpg

Glafira
01-03-2010, 06:58 PM
http://zooclub.ru/mouse/homk/38.shtml

Bandi
01-03-2010, 06:59 PM
я так нихачу
у меня книжка есть.
я хачу чтобы вы мне рассказывали

Glafira
01-03-2010, 07:02 PM
я так нихачу
у меня книжка есть.
я хачу чтобы вы мне рассказывали

хочешь я поставлю фотку шиншиловой сумачки? :tongue:

Bandi
01-03-2010, 07:04 PM
поставь.

Kadet
01-03-2010, 07:07 PM
говорят, что хоХмячка нельзя сушить в микроволновке. Правда или нет - не знаю.

Bandi
01-03-2010, 07:09 PM
говорят, что хоХмячка нельзя сушить в микроволновке. Правда или нет - не знаю.
сушить можно, но нужно следовать специальным инструкциям. Они сложные, поэтому приходится сушить как в старину - на веревке

Yurikka
01-03-2010, 07:09 PM
если бы они ещё разговаривали...

Kadet
01-03-2010, 07:10 PM
сушить можно, но нужно следовать специальным инструкциям. Они сложные, поэтому приходится сушить как в старину - на веревке

а прищепки на что цеплять? ( у меня как-то жили два штука - но не долго... )

Glafira
01-03-2010, 07:11 PM
а прищепки на что цеплять? ( у меня как-то жили два штука - но не долго... )

если прогрыз тапки - то за шкирку
если нассал в сумку - то за яйца

Bandi
01-03-2010, 07:12 PM
если бы они ещё разговаривали...
О нет, лучше не надо. Это ж как говорящие стены в спальне

Kadet
01-03-2010, 07:13 PM
если прогрыз тапки - то за шкирку
если нассал в сумку - то за яйца
Ани же маленькие!!!

Glafira
01-03-2010, 07:14 PM
Ани же маленькие!!!

мы найдем подходящие прищепки

Bandi
01-03-2010, 07:14 PM
Ани же маленькие!!!
да. неудобно. А что делать?

Kadet
01-03-2010, 07:15 PM
мы найдем подходящие прищепки
Да яш не про поиски прищепки....

fugitive
01-03-2010, 07:17 PM
у меня хохмяк трахнул хохмячку,а потом съел её и потом сам подох.
для меня ребёнка это был стресс.

Glafira
01-03-2010, 07:18 PM
Бандя, сделаешь хоме на след xmas такой костюмчик

http://img194.imageshack.us/img194/9771/christmashamster.jpg (http://img194.imageshack.us/i/christmashamster.jpg/)

Glafira
01-03-2010, 07:23 PM
у меня хохмяк трахнул хохмячку,а потом съел её и потом сам подох.
для меня ребёнка это был стресс.

вот что бывает с хомячком, если его не кормить и не давать

nefertiti
01-03-2010, 07:35 PM
передо мной открылась замечательная перспектива - иметь хохмячка. Не в библейском смысле этого слова, а в.. эээ.. имущественном.
В общем, мне нужны советы по имению хомяков - главным образом, как сделать так чтобы казалось что их нет вообще? И еще: какие менее кусучие? У меня кстати в детстве был хомяк, но он, как вы могли уже догадаться, умер.

мне нравятся длинношерстные и бландины, как этот мой...
по поводу кусючести, надо идти в зоомагазин (если покупаешь там), брать на руки и проверять эмпирическим путём каждого конкретного хомячка. Tе которые там в зоомагазине родились, скорее всего будут дикие (выпрыгивать из рук или кусацца), так как у работников нет времени брать их на руки и таким образом приучать к этому.
A морскую свинку не хочешь (?), она наверное более прикольная...

fugitive
01-03-2010, 07:36 PM
вот что бывает с хомячком, если его не кормить и не давать

женщины. так кормите своих хомячков и давайте им.
а то съедят.

Bandi
01-03-2010, 07:38 PM
Я? Я и хомяка не очень хочу:)

Спасибо. Кстати идея: спросить в магазине какой не кусается.

Ватрушка
01-03-2010, 08:35 PM
Я? Я и хомяка не очень хочу:)

Спасибо. Кстати идея: спросить в магазине какой не кусается.
зависит от характера.. прям как у людей... у меня было куча хомячков в детстве... длинношерстные.. мальчики не кусались бабы да... особенно когда детишек имели. а имели они их почти каждые три недели:grum: правда.. многие поедали :(

а почему бы тебе не завести морскую свинку? они поспокойнее будут.. или кролика

Bandi
01-03-2010, 08:38 PM
зависит от характера.. прям как у людей... у меня было куча хомячков в детстве... длинношерстные.. мальчики не кусались бабы да... особенно когда детишек имели. а имели они их почти каждые три недели:grum: правда.. многие поедали :(

а почему бы тебе не завести морскую свинку? они поспокойнее будут.. или кролика
Морскую свинку? а какой ей нужен аквариум и сколько туда наливать воды?

Ватрушка
01-03-2010, 08:41 PM
Морскую свинку? а какой ей нужен аквариум и сколько туда наливать воды?
эээ... это ващето хомячок, только крупнее.. и поспокойнее.. покрайней мере можешь подержать в руках и погладить... клетка нужна сено и еда
http://1.bp.blogspot.com/_B-CKCNJUt8w/SLDu3IDaviI/AAAAAAAAAeo/r-iQlW7O4Xw/s400/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg
http://demiart.ru/forum/journal_uploads/j330573_1233906504.jpg
http://www.photohost.ru/pictures/129012.jpg
http://www.povodok.ru/pics/art43/art4266_1.jpg
гвинея пиг по английски

Bandi
01-03-2010, 08:42 PM
эээ... это ващето хомячок, только крупнее.. и поспокойнее.. покрайней мере можешь подержать в руках и погладить... клетка нужна сено и еда
нет. если она морская, значит пусть плавает. Не умеет - ее проблемы
:)

Ватрушка
01-03-2010, 08:44 PM
нет. если она морская, значит пусть плавает. Не умеет - ее проблемы
:)
хочешь издеваться надо мной? да?:rolleyes: не скажу ничего больше ни про тех ни про других:shy:

Bandi
01-03-2010, 08:49 PM
хочешь издеваться надо мной? да?:rolleyes: не скажу ничего больше ни про тех ни про других:shy:
Нет, я не издеваюсь. Я на самом деле не хочу этой гадости в доме. Но я уже давно такие вещи не решаю в этом доме... Я согласилась на хохмячка, потому что они долго не живут, а при желании им можно организовать раннюю трагичную смерть (но я не буду. наверно.)

Свинки и кролики - большие животные.. /падумала/
а кроликов я люблю. в сметане!

Ватрушка
01-03-2010, 08:50 PM
Нет, я не издеваюсь. Я на самом деле не хочу этой гадости в доме. Но я уже давно такие вещи не решаю в этом доме... Я согласилась на хохмячка, потому что они долго не живут, а при желании им можно организовать раннюю трагичную смерть (но я не буду. наверно.)

Свинки и кролики - большие животные.. /падумала/
а кроликов я люблю. в сметане!
про кроликов не могу ничего сказать, а свинки живут около двух лет как и хомячки:rolleyes: примерно...

zvizda
01-03-2010, 08:55 PM
О нет, лучше не надо. Это ж как говорящие стены в спальне

если заведёшь хомячков, то говорящие стены покажутся тебе апофигеем лояльности к своим хозяевам. потому что в отличие от стен, ночами хомячки не спят - с жутким педантичным грохотом бегают в своём колесе. всю ночь. потом спят, конечно, бродяги, но только потом

Bandi
01-03-2010, 09:00 PM
если заведёшь хомячков, то говорящие стены покажутся тебе апофигеем лояльности к своим хозяевам. потому что в отличие от стен, ночами хомячки не спят - с жутким педантичным грохотом бегают в своём колесе. всю ночь. потом спят, конечно, бродяги, но только потом
вот я тоже об этом беспокоюсь... А нельзя ли им лапки связывать на ночь?

Bandi
01-03-2010, 09:01 PM
про кроликов не могу ничего сказать, а свинки живут около двух лет как и хомячки:rolleyes: примерно...
кролики живут до праздников:)

Ватрушка
01-03-2010, 09:02 PM
вот я тоже об этом беспокоюсь... А нельзя ли им лапки связывать на ночь?
проще колесо вынуть на ночь... а вечером дать побегать в шаре по комнате...

Ватрушка
01-03-2010, 09:02 PM
кролики живут до праздников:)
жалко кроликов..

Bandi
01-03-2010, 09:03 PM
ух ты! /присвистнула/
хочу в шаре. по комнате!!!
Еее!

Bandi
01-03-2010, 09:04 PM
жалко кроликов..
да. но зато их жизнь наполнена смыслом, в отличие от моей..

Ватрушка
01-03-2010, 09:05 PM
да. но зато их жизнь наполнена смыслом, в отличие от моей..
ты не одинока.

nefertiti
01-03-2010, 09:34 PM
несоизмеримый плюс кролика в отличие от вышеперечисленных животных в том, что он узнаёт своего хозяина
минус- в том, что убирать какашки надо непрерывно

Bandi
01-03-2010, 09:35 PM
/тщательно соизмеряет какашки с сознанием/

:)

Glafira
01-03-2010, 09:45 PM
если б только какашки
которые твердые , как камешки и практически не воняют
а вот писают нон стоп
и это уже пахнет
и дома будет пахнуть, как на ферме
и надо мыть это непрерывно
вы наивные думаете, что вы кроликов берете - нет, это они - вас, в бесплатное рабство :grum:

ZayacBo
01-03-2010, 09:46 PM
а если вместо хамстеров завести поюсчих [chipmunkov]
типа как Алвин и ко?

zvizda
01-03-2010, 11:48 PM
проще колесо вынуть на ночь... а вечером дать побегать в шаре по комнате...

жалко ж, они ж ночные животинки, инстинкты..

Fursetka
01-03-2010, 11:48 PM
у меня хохмяк трахнул хохмячку,а потом съел её и потом сам подох.
для меня ребёнка это был стресс.

какой ужас

zvizda
01-03-2010, 11:51 PM
вот я тоже об этом беспокоюсь... А нельзя ли им лапки связывать на ночь?

но тогда нужно брать штук двести - пока обезвредишь последнего, с предельной ясностью поймёшь чувства первого

Fursetka
01-03-2010, 11:52 PM
а хомяки воняют, межпрочим.

Kadet
01-03-2010, 11:53 PM
а хомяки воняют, межпрочим.
на второй деньпосле смерти - особенно!

zvizda
01-03-2010, 11:54 PM
у нас тоже хомячок помер - ладно, не при Майке. я ей сказала, что он ушёл к маме и бабушке, так она таааак скучала...

Rodent
01-03-2010, 11:54 PM
передо мной открылась замечательная перспектива - иметь хохмячка. Не в библейском смысле этого слова, а в.. эээ.. имущественном.
В общем, мне нужны советы по имению хомяков - главным образом, как сделать так чтобы казалось что их нет вообще? И еще: какие менее кусучие? У меня кстати в детстве был хомяк, но он, как вы могли уже догадаться, умер.
И еще, если хотите, рассказывайте здесь смешные истории про этих животных (на одном форуме кто-то умный придумал тему о том как у кого дохли хомяки, было очень весело читать), но не только. Фотки тоже давайте сюда.
http://www.bukovina.biz.ua/foto/news/Hamster_resize.jpg

Я не поняла....Нахрена тебе хомяки, если у тебя в доме есть собака...

zvizda
01-03-2010, 11:54 PM
Я не поняла....Нахрена тебе хомяки, если у тебя в доме есть собака...

и мы /уточнила/

Rodent
01-03-2010, 11:55 PM
и мы /уточнила/

вотиманна.

Амазонка
01-04-2010, 12:08 AM
передо мной открылась замечательная перспектива - иметь хохмячка. Не в библейском смысле этого слова, а в.. эээ.. имущественном.
В общем, мне нужны советы по имению хомяков - главным образом, как сделать так чтобы казалось что их нет вообще? И еще: какие менее кусучие? У меня кстати в детстве был хомяк, но он, как вы могли уже догадаться, умер.
И еще, если хотите, рассказывайте здесь смешные истории про этих животных (на одном форуме кто-то умный придумал тему о том как у кого дохли хомяки, было очень весело читать), но не только. Фотки тоже давайте сюда.
http://www.bukovina.biz.ua/foto/news/Hamster_resize.jpg

у меня была крыса. серая с розовым хвостом. я помню ей стелила газету на дно клетки, и тогда крыса начинала думать, что она шрэдер. а к концу дня я пыталась найти в серых ошметках серую крыску.

а подруга моя шиншиллу завела. а потом купила ей (т.е. ему - это был самец) самку и у них родились шиншилята. а еще у них есть кошка. говорит, что в доме не пахнет. :rolleyes:

Bandi
01-04-2010, 12:11 AM
у меня была крыса. серая с розовым хвостом. я помню ей стелила газету на дно клетки, и тогда крыса начинала думать, что она шрэдер. а к концу дня я пыталась найти в серых ошметках серую крыску.

а подруга моя шиншиллу завела. а потом купила ей (т.е. ему - это был самец) самку и у них родились шиншилята. а еще у них есть кошка. говорит, что в доме не пахнет. :rolleyes:
свое не пахнет.
.. у меня был золотистый хохмячок, тоже думал что шредер, но исключительно рубли жрал в моем кармане по дороге в хлебный.

Амазонка
01-04-2010, 12:11 AM
свое не пахнет.
.. у меня был золотистый хохмячок, тоже думал что шредер, но исключительно рубли жрал в моем кармане по дороге в хлебный.

гурмАн однакА

Adrina
01-04-2010, 02:54 AM
Люди, а зачем вообще хомяки в доме?
Я понимаю собаки-кошки, более-менее сознательные животные, у них свой характер, персоналити, с ними интересно. А вот эти хомяки зачем? :27:

edik
01-04-2010, 04:17 AM
Я не поняла....Нахрена тебе хомяки, если у тебя в доме есть собака...

чтобы потом от него отделаться и почувствовать, как хороша жизнь, и как уютно в квартире...(Рассказать анекдот про Еврея которому было плохо и козу?)

aprilneverends
01-04-2010, 05:37 AM
вот я тоже об этом беспокоюсь... А нельзя ли им лапки связывать на ночь?

они бегают пока не родят сказал я, потом им не до этого

(вообще из грызунов я всем советую крыс. необычайно умны и приручаюца)

Инквизитор
01-04-2010, 05:55 AM
передо мной открылась замечательная перспектива - иметь хохмячка. Не в библейском смысле этого слова, а в.. эээ.. имущественном.
В общем, мне нужны советы по имению хомяков - главным образом, как сделать так чтобы казалось что их нет вообще? И еще: какие менее кусучие? У меня кстати в детстве был хомяк, но он, как вы могли уже догадаться, умер.
И еще, если хотите, рассказывайте здесь смешные истории про этих животных (на одном форуме кто-то умный придумал тему о том как у кого дохли хомяки, было очень весело читать), но не только. Фотки тоже давайте сюда.
хттп://щщщ.буковина.биз.уа/фото/нещс/Хамстер_ресизе.йпг

Бери игуану - тоже немножко воняет, но очень тихo...:34:

Ватрушка
01-04-2010, 07:05 AM
жалко ж, они ж ночные животинки, инстинкты..
ну так дать побегать вечером вволю.. устанет и может спать будет:rolleyes:

Dantik
01-04-2010, 08:27 AM
а хомяки воняют, межпрочим.

Все грызуны воняют. Кроме шЫншЫлЫ.

Минусы - цена, величина клетки
Плюсы - долголетие, невероятная симпатичность, мои консультации.

linamalina
01-04-2010, 08:32 AM
Все грызуны воняют. Кроме шЫншЫлЫ.

Минусы - цена, величина клетки
Плюсы - долголетие, невероятная симпатичность, мои консультации.Если не мыться то все воняют.

valevsska
01-04-2010, 08:36 AM
ух ты! /присвистнула/
хочу в шаре. по комнате!!!
Еее!

ВОт развлекуха была для собаки :grum:
А хомяк только срал от страха. Но мы это дело быстро прекратили, а то бы сдох еще.
У меня было 2 карликовых хохмяка в прошлом году (отдали). Я их и не замечала, колеса у них не было. Зато они прикольно так исполняли сальто с крыши совего домика.

valevsska
01-04-2010, 08:38 AM
а хомяки воняют, межпрочим.

Если не менять им подстилку, то конечно будут вонять
Мои не воняли

linamalina
01-04-2010, 08:40 AM
Если не менять им подстилку, то конечно будут вонять
Мои не вонялиОчень не люблю кошечек, собачек, хомячков…

valevsska
01-04-2010, 08:41 AM
Очень не люблю кошечек, собачек, хомячков…

Я вот не люблю рыбок и всяких пауков и рептилий

бббрррр

Dantik
01-04-2010, 08:42 AM
Если не мыться то все воняют.

Прально. Только шиншилы не моются. Ваще. Никогда. Они чистятся в dust bath. Насыпается в специальную банку специальная пыль и шиншила в ней кувыркается.

linamalina
01-04-2010, 08:43 AM
Я вот не люблю рыбок и всяких пауков и рептилий

бббррррРыбки, паучки и рептилии тихие животные, и никаких забот.

valevsska
01-04-2010, 08:45 AM
Рыбки, паучки и рептилии тихие животные, и никаких забот.

зато мерзкие на вид и на осчупь

linamalina
01-04-2010, 08:45 AM
Прально. Только шиншилы не моются. Ваще. Никогда. Они чистятся в дуст батх. Насыпается в специальную банку специальная пыль и шиншила в ней кувыркается.шиншилы это декоративные мыши или даже крысы?

КошЫчка
01-04-2010, 08:46 AM
у меня с детства на пальце шрам от укуса хомяка.. и ещё они пахнут и глЮпые..
не бери хомяка, бери крыску.. умнее и прикольнее живитного у меня не было... а были у меня ещё: цыплёнок, ёжик, канарейки, попугайчики (волнистые, какатэйл, какаду), рыбки, собаки, змея (уж - 2 недели!).. надо пудумать кто ещё.. вечно что то домой тащила.

linamalina
01-04-2010, 08:47 AM
зато мерзкие на вид и на осчупьДевченки, сорри, а зачем их щупать?

Bandi
01-04-2010, 08:47 AM
Все грызуны воняют. Кроме шЫншЫлЫ.

Минусы - цена, величина клетки
Плюсы - долголетие, невероятная симпатичность, мои консультации.
Нуу положим, олголетие я бы отнесла к минусам, а для приватных.. Кхе.. консультаций с тобой шиншиллу "иметь" вовсе необязательно, я думаю.

Ватрушка
01-04-2010, 08:47 AM
у меня с детства на пальце шрам от укуса хомяка.. и ещё они пахнут и глЮпые..
не бери хомяка, бери крыску.. умнее и прикольнее живитного у меня не было... а были у меня ещё: цыплёнок, ёжик, канарейки, попугайчики (волнистые, какатэйл, какаду), рыбки, собаки, змея (уж - 2 недели!).. надо пудумать кто ещё.. вечно что то домой тащила.
мои просят птичку (кошмар) при том что у нас рыбки собака и кошка:shy::shy:

КошЫчка
01-04-2010, 08:49 AM
мои просят птичку (кошмар) при том что у нас рыбки собака и кошка:шы::шы:

мне птички на нервы действуют, особенно когда хочется тишины.. и ещё они свой корм по всему дому раскидывают когда крыльями машут.

Ватрушка
01-04-2010, 08:50 AM
мне птички на нервы действуют, особенно когда хочется тишины.. и ещё они свой корм по всему дому раскидывают когда крыльями машут.
вот я и отпираюсь всеми лапами :grum:тогда они мне ну, может шиншилу возьмем:grum:

КошЫчка
01-04-2010, 08:50 AM
мой ребёнок собаку просит, даже картинку Санте нарисовал, с чиуавой (или как их там) :shock:

Bandi
01-04-2010, 08:52 AM
у меня с детства на пальце шрам от укуса хомяка.. и ещё они пахнут и глЮпые..
не бери хомяка, бери крыску.. умнее и прикольнее живитного у меня не было... а были у меня ещё: цыплёнок, ёжик, канарейки, попугайчики (волнистые, какатэйл, какаду), рыбки, собаки, змея (уж - 2 недели!).. надо пудумать кто ещё.. вечно что то домой тащила.
Посиб.. Но мне крысы страшно несиНпатичны. Вчера смотрели gerbils (sp?). Они тоже крыски, толькл маханькие. Не...

Rodent
01-04-2010, 08:54 AM
Посиб.. Но мне крысы страшно несиНпатичны. Вчера смотрели гербилс (сп?). Они тоже крыски, толькл маханькие. Не...

изменщица...коварная! :rolleyes: /обнялась с заецам и заплакала/

valevsska
01-04-2010, 08:55 AM
Девченки, сорри, а зачем их щупать?

Ну вот хомячка или кошечку мне нравиться на руки брать, гладить. А этих.. и ваще, о вкусах не спорят

КошЫчка
01-04-2010, 08:55 AM
Посиб.. Но мне крысы страшно несиНпатичны. Вчера смотрели гербилс (сп?). Они тоже крыски, толькл маханькие. Не...

ты посмотри на них, они не все страшные. моя была коричневая с белыми "носочками" и белой мордочкой.. и коричнивыми глазами.

КошЫчка
01-04-2010, 08:56 AM
Ну вот хомячка или кошечку мне нравиться на руки брать, гладить. А этих.. и ваще, о вкусах не спорят

ну не знаю я чего то у меня нет никакого желания своих рыб трогать :lol:

Bandi
01-04-2010, 08:56 AM
изменщица...коварная! :rolleyes: /обнялась с заецам и заплакала/
Не, я к мышам этим даже не собираюсь подходить

linamalina
01-04-2010, 08:57 AM
Ну вот хомячка или кошечку мне нравиться на руки брать, гладить. А этих.. и ваще, о вкусах не спорятФуу, гладить волосатую грязь...

КошЫчка
01-04-2010, 08:58 AM
Не, я к мышам этим даже не собираюсь подходить

дЫк хомяк это та же мышь... только глупее, и срёцЦа постоянно :lol:

ZayacBo
01-04-2010, 08:58 AM
после просмотра кинофильма про чипманков я хочу домой ручнова поющего полосатистого чипманка. иначе говоря бурундука хочу.
он будет бегать везде и грызть макароны!

Rodent
01-04-2010, 08:59 AM
после просмотра кинофильма про чипманков я хочу домой ручнова поющего полосатистого чипманка. иначе говоря бурундука хочу.
он будет бегать везде и грызть макароны!

тебе мало того, что я в доме все орехи сожрала? :rolleyes:

КошЫчка
01-04-2010, 09:00 AM
после просмотра кинофильма про чипманков я хочу домой ручнова поющего полосатистого чипманка. иначе говоря бурундука хочу.
он будет бегать везде и грызть макароны!

и песни петь! "Won't you take me to Funky town.." :lol:

ZayacBo
01-04-2010, 09:03 AM
тебе мало того, что я в доме все орехи сожрала? :роллеыес:

дык наоборот хорошо же, бурундук будет спасать тебя от орехов.

ZayacBo
01-04-2010, 09:03 AM
и песни петь! "Щоньт ёу таке ме то Функы тощн.." :лол:

да, чета там ула мула хула лупс

КошЫчка
01-04-2010, 09:04 AM
дык наоборот хорошо же, бурундук будет спасать тебя от орехов.

и ещё изюм на диване откладывать :leader:

Rodent
01-04-2010, 09:05 AM
и ещё изюм на диване откладывать :леадер:

это теперь так называется? :hmm:

ZayacBo
01-04-2010, 09:05 AM
и ещё изюм на диване откладывать :леадер:

скорей чорный перец. это же бурундук а не овечко (бурундуку гораздо меньше!)

Елка
01-04-2010, 09:05 AM
Лучше всех феррет, по-русски вроде хорёк. У нас был.Это что-то! Собако-кошко в одном флаконе, а надоел, так в клетку.Они тааакие умные и прикольные.Живут лет 7-8.
Только надо в самом начале железу вонючую прооперировать.

КошЫчка
01-04-2010, 09:06 AM
это теперь так называется? :хмм:

да, это политкорректный тёрм :lol:

linamalina
01-04-2010, 09:06 AM
Лучше всех феррет, по-русски вроде хорёк. У нас был.Это что-то! Собако-кошко в одном флаконе, а надоел, так в клетку.Они тааакие умные и прикольные.Живут лет 7-8.
Только надо в самом начале железу вонючую прооперировать.Лучше скунса дома никого нет.

КошЫчка
01-04-2010, 09:07 AM
Лучше всех феррет, по-русски вроде хорёк. У нас был.Это что-то! Собако-кошко в одном флаконе, а надоел, так в клетку.Они тааакие умные и прикольные.Живут лет 7-8.
Только надо в самом начале железу вонючую прооперировать.

феретс в 50% болеют раком. и цены на те тритменты совсем не дешёвые.

Ватрушка
01-04-2010, 09:08 AM
а белки прикольные и едят со стола:grum:
http://detskiy-mir.net/images/fotoprikols/6926_big.jpg

Елка
01-04-2010, 09:12 AM
феретс в 50% болеют раком. и цены на те тритменты совсем не дешёвые.

Да, если вовремя не прооперировать.Но таки эта зараза мне стоила денюх, когда нализалась чистящего средства с плиты.Всё-равно, это самое прикольное, умное и красивое создание из мелких грызунов. И ласковый он, и игручий...Бедный Фредя помер от старости, прожив 8 лет.

ZayacBo
01-04-2010, 09:13 AM
с каких пор хорек - грызун?

Елка
01-04-2010, 09:17 AM
с каких пор хорек - грызун?

С тех пор, как он погрыз все мои зажигалки. Вот пунктик у него был- тырить и грызть .

Dantik
01-04-2010, 09:25 AM
шиншилы это декоративные мыши или даже крысы?

Это белки. Южноамериканскиe. Место проживания - Анды.

Rodent
01-04-2010, 09:31 AM
Это белки. Южноамериканские. Место проживания - Анды.

сам ты...

valevsska
01-04-2010, 09:31 AM
ну не знаю я чего то у меня нет никакого желания своих рыб трогать :lol:

А че на них смотреть то?
Ну ладно, фик с рыбками. А всякие там ящеры... или змеи..

Rodent
01-04-2010, 09:32 AM
А че на них смотреть то?
Ну ладно, фик с рыбками. А всякие там ящеры... или змеи..

что значит фик?
Плавают красиво..., умиротворяюще...

valevsska
01-04-2010, 09:34 AM
что значит фик?
Плавают красиво..., умиротворяюще...

Да?
Мне они безразличны

Rodent
01-04-2010, 09:36 AM
Да?
Мне они безразличны

да мне по большому счету тоже, но на красивый аквариум с рыбками могу таращиться долго

valevsska
01-04-2010, 09:40 AM
да мне по большому счету тоже, но на красивый аквариум с рыбками могу таращиться долго

Ну я тоже могу таращится долго )))
Но не дома, дома они нафиг не нужны

КошЫчка
01-04-2010, 09:41 AM
Ну я тоже могу таращится долго )))
Но не дома, дома они нафиг не нужны

тебе не нужны, или вообще не нужны?

valevsska
01-04-2010, 09:47 AM
тебе не нужны, или вообще не нужны?

И мне и вообще
Но это же не значит что те же рыьки вообще никому не нужны. Просто начали с того что кому-то кошечки и хозмячки фу, а кому то рептилии, рыбки, птичьки...

КошЫчка
01-04-2010, 09:49 AM
И мне и вообще
Но это же не значит что те же рыьки вообще никому не нужны. Просто начали с того что кому-то кошечки и хозмячки фу, а кому то рептилии, рыбки, птичьки...

ну если "вообще" то "отучаемся говорить за всех" ;)

Dantik
01-04-2010, 09:50 AM
А че на них смотреть то?
Ну ладно, фик с рыбками. А всякие там ящеры... или змеи..

У моего сына живёт gecko. Я сначала был против, но так как он сказал, что он будет за ним ухаживать 100%, я не мог ничего сказать. Оказалась довольно прикольная зверюшка. Особенно классно наблюдать, как он есть живых сверчков.
А младший обожает змей. Особенно питонов. Но у меня пока есть аргУмент - они выростают до двух метров..

Амазонка
01-04-2010, 09:52 AM
они бегают пока не родят сказал я, потом им не до этого

(вообще из грызунов я всем советую крыс. необычайно умны и приручаюца)

да. известны случаи когда крысы приносят хозяевам газету. прямо к дивану. прошу заметить - цЕлую!

valevsska
01-04-2010, 09:52 AM
ну если "вообще" то "отучаемся говорить за всех" ;)

Меня явно не внимательно читают :shura:

Dantik
01-04-2010, 09:54 AM
прошу заметить - целую!

Заметил. Очень приятно. :34:

valevsska
01-04-2010, 09:54 AM
У моего сына живёт gecko. Я сначала был против, но так как он сказал, что он будет за ним ухаживать 100%, я не мог ничего сказать. Оказалась довольно прикольная зверюшка. Особенно классно наблюдать, как он есть живых сверчков.
А младший обожает змей. Особенно питонов. Но у меня пока есть аргУмент - они выростают до двух метров..

Ну вот я лично для себя такую живность не завела бы.
Но вот у мужа два (нет, даже 3) аквариума с рыбками. ВОт он пусть с ними и развлекается, чистит аквариум, кормит, чего там еще надо.
Мне они как бы не мешают. Я больше люблю пушистых животин.

Амазонка
01-04-2010, 09:56 AM
С тех пор, как он погрыз все мои зажигалки. Вот пунктик у него был- тырить и грызть .

да. моя кошка тоже грызун была. мышей грызла.

вообще я думаю, что все грызуны - это маленькие Грызли.
Есть большие Грызли и есть маленькие Грызлики.

Амазонка
01-04-2010, 09:57 AM
Заметил. Очень приятно. :34:

ну тогда тебя два раза :lovef: :)

Bandi
01-06-2010, 04:57 PM
http://lh6.ggpht.com/_cEfysSMpz9A/S0UVBLUgHLI/AAAAAAAADSQ/UzK-AkNSgOQ/s640/IMG_0453.jpg

kalinka_ag
03-21-2010, 08:08 AM
хомячки прикольненькие) маленькие комочки из шерсти с глазами)