PDA

View Full Version : Заложник нулевых



Mr. Nikolson
01-03-2010, 12:08 PM
Десять лет назад ушел Ельцин
На похоронах Егора Гайдара плакали те, от кого меньше всего этого можно было ожидать. Один мой приятель объяснял происходящее тем, что этим людям стало жалко себя. А значит – жалко профуканных 1990-х, преданных идеалов и утраченных надежд. Самой трогательной была надгробная речь Наины Ельциной, которая и говорить-то не могла – плакала. Оплакивая в Гайдаре своего мужа, такого же символа эпохи, как и Егор Тимурович.

Символично, что 1990-е закончились внезапным уходом с поста президента Бориса Ельцина – прямо под новый 2000-й год, а нулевые резко, наотмашь, отделила от наступающих десятых смерть Егора Гайдара. Начинается одно из самых трудно прогнозируемых и, вероятно, тяжелых десятилетий: в нулевые проедалось вовсе не наследство СССР («мы, оглядываясь, видим лишь руины»), а наследие 1990-х – рынок и новые государственные институты. Теперь предстоит жить с останками руинированного «совка» и с демонтированными, но до конца не умершими, институтами рыночной демократии.

Ельцин прожил после своей эффектной отставки семь лет. Прожил заложником своего преемника. Вообще к Владимиру Путину относятся, как к дорогой китайской вазе, боясь ее разбить: сначала Ельцин молчал, чтобы не подставлять преемника и не нарушать договоренностей по поводу семьи и «Семьи», теперь Дмитрий Медведев соблюдает контракт, который он заключил, когда уже его, в свою очередь, «назначили» президентом.

Путин был последней и самой существенной ошибкой Ельцина. Но, в конце концов, масштабные исторические личности не одномерны – им свойственно, даже при величайшей политической интуиции, ошибаться.

Можно долго рассуждать о степени добровольности преждевременной отставки Бориса Николаевича, о том, манипулировали им или нет, когда он выбирал преемника, – нюансов мы не узнаем никогда. Истории известно только то, что это было его решение. Его – и больше никого. С Гайдаром Ельцин не ошибся, с Путиным – напутал. Бывает.

Никита Хрущев вошел в историю XX съездом, освобождением политзаключенных, разрешением на публикацию «Одного дня Ивана Денисовича». Но при нем были травля Пастернака, Карибский кризис, Новочеркасск, процесс Бродского.

Борис Ельцин вошел в историю тем, что он дал свободу, в том числе экономическую, и основал новое государство. Но при нем были Чечня, олигархат и операция «Преемник». Победа 1996 года на поверку оказалась поражением, которое привело к 2000 году и дезавуированию наследия «ревущих» и «государствообразующих» 1990-х.

Ельцин действительно обладал мощнейшим политическим чутьем, которое позволило ему переиграть Михаила Горбачева. Но Борису Николаевичу подыгрывала сама История. И он был таким же ее орудием, как и Михаил Сергеевич. Горбачев не мог не начать перестройку, иначе все рухнуло бы раньше 1991-го. Ельцин не мог не начать либеральные реформы, потому что иначе все рухнуло бы в 1992-м. Хотя на эти самые реформы надо было решиться. Ельцин оказался смелым политиком, неординарным секретарем обкома…

Вот из какого обкомовского сора растет история, не ведая стыда: ставропольский и свердловский секретари переделали страну. Жаль, что не хватило обкомовских кадров на застойные нулевые и призрачные десятые, – политики пошли менее решительные, способные на консервацию, а не на развитие, на контрреформу, а не на реформу.

Ельцин был исторической личностью, и в конце своей карьеры это осознал. Возможно, поначалу он и не предполагал, что у него была миссия. Но в конце своего второго срока президент искренне считал, что ее исполнил. В телеобращении десять лет тому назад он констатировал: «…главное дело своей жизни я сделал. Россия уже никогда не вернется в прошлое. Россия всегда теперь будет двигаться только вперед». Ошибка, достойная масштабной личности.

Не каждый президент способен сказать своему народу то, что сказал Ельцин дорогим россиянам 31 декабря 1999-го: «Я хочу попросить у вас прощения. За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело».

Эти слова контрастируют с незаработанным самодовольством нулевых годов, их брутальной чекистской самоуверенностью и не прекращающимся ни на одну минуту поиском виноватых – в прошлом и настоящем.

Ельцин оказался недооценен своим народом, как это часто бывает с теми, кто что-то делает. Необязательно пахать, как рабу на галерах, притом, что галера если и двигается, то на нефтегазовом топливе, да и то все больше назад, а не вперед. Можно сделать нечто один раз – то, что войдет в историю, и что, возможно, оценят по достоинству только потомки.

«Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас – будьте счастливы. Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие».


Оказывается, не заслужили. Все только начинается.

Sexi
01-03-2010, 12:19 PM
...«... За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело»...

бредей бреда не читала больше ничего... Развалив страну, этот ублюдок нажился по-полной на развале, притом сколотив огромное состояние, создал клан, который тоже обогатился, и ещё наглости хватало выговаривать с трибуны своему народу такие слова. Конченная мразь! Гореть тебе в аду вовеки с твоим кланом!!!

Alex_3112
01-03-2010, 01:52 PM
сколотив огромное состояние
Каков же размер состояния Ельцина и где оно сейчас?

Mr. Nikolson
01-03-2010, 01:54 PM
бредей бреда не читала больше ничего... Развалив страну, этот ублюдок нажился по-полной на развале, притом сколотив огромное состояние, создал клан, который тоже обогатился, и ещё наглости хватало выговаривать с трибуны своему народу такие слова. Конченная мразь! Гореть тебе в аду вовеки с твоим кланом!!!
:vesh:

Sexi
01-03-2010, 02:48 PM
Каков же размер состояния Ельцина и где оно сейчас?

У его дочерей спроси, и у господ Юмашевых и иже с ними...

crazy-mike
01-03-2010, 03:05 PM
У его дочерей спроси, и у господ Юмашевых и иже с ними...
Сокровища мадам Петуховой...
Он зашил бриллианты в один из стульев гарнитура работы мастера Гамбса...:grum:
Там ещё где-то "Золото партии" в свинцовых контейнерах на дне какого-нибудь озера в Швейцарии...

Mr. Nikolson
01-03-2010, 06:00 PM
Сокровища мадам Петуховой...
Он зашил бриллианты в один из стульев гарнитура работы мастера Гамбса...:grum:
Там ещё где-то "Золото партии" в свинцовых контейнерах на дне какого-нибудь озера в Швейцарии...
А про золото Колчака забыли?

Kadet
01-03-2010, 07:14 PM
Слава Боре Николаевичу!!!

fugitive
01-03-2010, 07:33 PM
В 1997 году, в ходе официального визита Ельцина в Швецию, Наина Иосифовна Ельцина и Татьяна Борисовна Дьяченко посетили дорогой магазин «Моде Пэлс» (Стокгольм), где приобрели две норковые и одну каракулевую шубу, а также три норковых шапки из новейших коллекций «Сага Селектед» и «Сага Рояль». Общая стоимость покупки составила 20 тысяч долларов США. Дамы расплатились с «Моде Пэлс» платиновыми карточкам «Мастеркард». Кстати, для получения подобной платиновой «кредитки» необходимо внести в банк залог превышающий 10 тысяч долларов. Но это, как говорится, цветочки.
Татьяна Борисовна Дьяченко (в девичестве - Ельцина) заняла один из самых высоких и высокооплачиваемых постов в Администрации Президента РФ, оказавшись в должности советника по имиджу. Здесь за счет госказны Татьяне Дьяченко выплачивается зарплата на уровне министерской, которая идет прямо в семейный бюджет «гаранта Конституции». Профессиональный уровень дочки Президента, которая гордится тем, что до этого «никогда не работала на государственных должностях», вряд ли таков, чтобы после работы программистом в лаборатории баллистики (КБ «Салют»), сразу взлететь на министерский уровень, тем более в качестве личного советника Президента России. Сама дочь Ельцина официальные функции «помощника по имиджу» максимально упрощает. Татьяна Борисовна свои обязанности объясняет весьма незатейливо: «Мне легче, чем кому-то другому, подойти и поправить папе галстук». В данном случае получается, что наблюдение за папиным галстуком обходится налогоплательщикам ежемесячно в тысячи долларов и в это же время Ельцин, ссылаясь на отсутствие денег в казне, лишает пенсий многих пенсионеров, которые умели не только «галстуки поправлять».
в Законе РФ «О государственной службе» в статье 21 указано «гражданин не может быть принят на государственную службу» в случаях, среди которых «близкое родство с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственным подчинением или подконтрольностью одного из них другому». То же самое утвердил «гарант Конституции» в собственном Указе № 2267 от 22.12.93г. Как говорится, своя рука - владыка. Хочу - выполняю законы и собственные указы, а если «надо», так и наплевать на них можно.
для «Семьи» были приобретены два речных катера общей стоимостью 450 тысяч долларов США без учета доставки. Эти чудо-корабли были заказаны через Управление делами Президента в швейцарской компании «Мапетекс Проджект Инжиниринг» (эта фирма с 1995 года принимает участие в реконструкции Кремля, в частности строила несколько зданий для Управления делами). Заказ был выполнен британской компанией «Фэрлайн», а внутренней отделкой занималась французская фирма «Арье до Бум-Марин». Что представляет из себя эти катера? Это быстроходные суда типа «Фарго» и «Фантом» - малая яхта «Фарго» длинной 10 метров, рассчитана на 4-х человек (цена 120 тысяч долларов США), средняя яхта «Фантом» длинной 14 метров рассчитана 6 пассажиров и 2 человека команды (цена 330 тысяч долларов США). Сейчас «Фарго» отправлен на Валдай, а «Фантом» уютно устроился в Карелии, в Шуйской Чупе.
А как обстоят дела у «Семьи» с недвижимостью? Очень даже неплохо - считает английский журнал «Кантри лайф» и приводит весьма серьезный пример. Англичане предполагают, что роскошную виллу «Шато де ла Гарон», что на мысе Антиб на Французской Ривьере, приобрели Ельцины за 11 миллионов долларов США. По мнению экспертов суета сотрудников Службы безопасности Президента РФ вокруг этого объекта наводит на мысль, что собственником «домика» является кто-то из членов «Семьи». Прежняя владелица виллы баронесса Мария Норманн призналась, что покупатель «Шато де ла Гарон» - семья Президента России. Сами же Ельцины покупку виллы отрицают.
Татьяне Дьяченко принадлежит (через подставных лиц) в поселке Николина Гора особняк (участок №15), построенный на месте бывшей дачи академика Александрова, строительство которого сейчас завершают сербские строители (ЗАО «Фирма Трест»). Участок ранее принадлежавший Управлению Делами Президента занимает три гектара леса и обнесен забором пятиметровой высоты. Это кирпичное ограждение с башенками местные жители уже окрестили «Кремлевской стеной». По свидетельству соседей и строителей, единственным высокопоставленным чиновником, посещавшим стройку, была Татьяна Дьяченко, активно дававшая распоряжения строителям. По некоторым данным, записать дом планируется на отца мужа Татьяны Александра Дьяченко. Сейчас участок приобретен на имя Виктора Столповских. Строительство было начато 15 сентября 1997 года и планируется к завершению в конце 1998 года. Общая площадь «особнячка» составляет 815 кв. метров (814 - из других источников). По оценкам Московского РСУ №1 стоимость такого строительства составляет в среднем 500 тысяч долларов США.

Рассказывая об отдыхе и лечении «Семьи» невозможно обойти данные о том, что по личному распоряжению Ельцина на реконструкцию президентского санатория «Барвиха» было истрачено около 57 миллионов долларов, а 125 миллионов долларов планируется направить на «важные государственные объекты» - клиническую больницу и поликлинику Президентского медицинского центра. Да, здоровье «Семьи» тогда надо беречь - это ведь было единственное достояние государства.

Врачи советуют для поддержания хорошего жизненного тонуса иногда кататься верхом. Видимо учтя этот мудрый докторский совет, с апреля по август 1997 года на территории дачи Ельцина в «Горках-9» были возведены конюшни класса «люкс» на 40 лошадей. Строительство патронировала Татьяна Дьяченко, а на подаренных экс-Президенту РФ лошадях «оздоровляются» в основном члены «Семьи». Борис Николаевич, к сожалению, сам на коня не забирается - здоровье уже не то, а деткам, понимаешь, развлекаться нужно.
И, как финальный штрих к «светлому» образу клана Ельциных, приведем еще один странный факт. В налоговой декларации за 1996 год «скромный» бывший советник Президента Татьяна Дьяченко указывает свой годовой доход, который более чем в два раза (!) превышает годовой доход тогдашнего Премьер-министра России Виктора Черномырдина. Сравните цифры: Татьяна Дьяченко - 624 миллиона рублей, Виктор Черномырдин - 268 миллионов рублей. Удивительная страна Россия, только здесь «обычный» советник по завязыванию галстуков зарабатывает в два раза больше, чем глава правительства. Наверное очень уж качественно завязывала галстуки бывшему Президенту.
напоследок очень хочется привести всем защитникам «Семьи» цитату из книги Бориса Николаевича Ельцина «Записки президента»:

«Пока мы живем так бедно и убого, я не могу есть осетрину и заедать ее черной икрой, не могу мчаться на машине, минуя светофоры и шарахающиеся автомобили, не могу глотать импортные суперлекарства, зная, что у соседки нет аспирина для ребенка. Потому что стыдно.»

* Автомобили «Нива», «Шевроле», «БМВ» и «Шкода-Фелиция» - приблизительная общая стоимость 100 тысяч долларов США.
* Речные катера «Фарго» и «Фантом» - приблизительная стоимость 450 тысяч долларов США.
* Вилла «Шато де ла Гарон» (Франция) - около 11 миллионов долларов.
* Особняк на Николиной Горе - не менее 500 тысяч долларов США.
* Конюшня класса «люкс» на сорок лошадей (Горки-9) - 1 миллион долларов.
* Обучение Борис Ельцина-младшего в Англии в течении 3-х лет составило 75 тысяч долларов США.
* Покупки, ставшие известными прессе, в Стокгольме - 20 тысяч долларов.
* Получение в банке двух кредитных карточек «Платиновый Мастеркард» - не менее 40 тысяч долларов.
* Стоимость квартиры «Семьи» на ул. Осенней общей площадью 323 квадратных метра - 400 тысяч долларов США.

Общий итог составляет 13 миллионов 585 тысяч долларов США

Dima424
01-03-2010, 08:14 PM
Я вот понять не могу, чего ето все про воровство задумались?
Воровали, Воруют, и будут Воровать!!!
Здесь, там, везде....
Никто, ничего не сделает...

Alex_3112
01-03-2010, 08:30 PM
Воровали, Воруют, и будут Воровать!!!
Здесь, там, везде....

И что, много Буш наворовал? :)

Alex_3112
01-03-2010, 08:31 PM
Общий итог составляет 13 миллионов 585 тысяч долларов США
Это все конечно интересно, но по сравнению с такими фигурами, как Елена Батурина, скромно до невозможности.

Dima424
01-03-2010, 08:34 PM
И что, много Буш наворовал? :)

Меня ето не волнует, поетому не знаю....
Меня вообше не волнует сколько кто украл

Dima424
01-03-2010, 08:44 PM
Enron and California energy problems of 2000 and 2001
Напрямую связан с Бушем....
Думать что он не получал компенсацию глупо....

Alex_3112
01-03-2010, 08:53 PM
Думать что он не получал компенсацию глупо....
И все-таки нет не только доказательств - нет даже того, что бы пытались выставить как доказательства.

Dima424
01-03-2010, 09:00 PM
И все-таки нет не только доказательств - нет даже того, что бы пытались выставить как доказательства.

А кому ето надо?
Зачем?
Столько народу в етом замешаны, что замять легче чем новых поставить (которые может больше свороют)...
Ельцину тоже не предъявляли.

Mr. Nikolson
01-03-2010, 09:05 PM
И все-таки нет не только доказательств - нет даже того, что бы пытались выставить как доказательства.
Во-о-от. В этом-то и есть преимущество настоящей демократии. По-этому в воровитой России её и не приемлют.

Alex_3112
01-03-2010, 09:11 PM
А кому ето надо?

Как так кому? Политическим противникам, конечно! Нечистых на руку сенаторов и конгрессменов с очень большим удовольствием изобличают и волокут к позорному столбу. Представляю, если бы в сети борцов с коррупцией попался бы целый президент! Но нет, ловится только изредка рыбешка поменьше, да и размеры "левых" сумм как-то не впечатляют.

Dima424
01-03-2010, 09:18 PM
Как так кому? Политическим противникам, конечно! Нечистых на руку сенаторов и конгрессменов с очень большим удовольствием изобличают и волокут к позорному столбу. Представляю, если бы в сети борцов с коррупцией попался бы целый президент! Но нет, ловится только изредка рыбешка поменьше, да и размеры "левых" сумм как-то не впечатляют.

Ну тогда не буду спорить....
Вы можете свято верить во что хотите....
Кстати, ваша позиция подходит к поговорке "Не пойман - не вор"
Мое мнение я высказал в моём первом посте в этой теме....

Dima424
01-03-2010, 09:51 PM
А как насчет Bernard Madoff?
Один столько своровал?
Сколько народу село за это дело?

P.S. Воровали, воруют, и будут воровать.

Alex_3112
01-03-2010, 11:09 PM
Вы можете свято верить во что хотите....

Вы тоже можете... свято.
Я предпочитаю свою веру строить на логике и фактах.

Dima424
01-03-2010, 11:24 PM
Вы тоже можете... свято.
Я предпочитаю свою веру строить на логике и фактах.


Я уже вроде тут написал, что меня не интересует кто, сколько и когда украл.
Факт в том что Ken Lay и Bush "хорошие" знакомые....
Вы спросили про Буша, я привел пример где не всё может быть легально....

Если ваши факты говорят что тут не воруют, я не могу с ними спорить (т.к. это мифы)

Alex_3112
01-03-2010, 11:33 PM
Я уже вроде тут написал, что меня не интересует кто, сколько и когда украл.
Факт в том что Ken Lay и Bush "хорошие" знакомые....
Этот факт яйца, извините, выеденного не стоит.
А вот реальные факты (финансовые) вас почему-то не интересуют.

Политики ранга президента или кандидата в президенты США находятся 24 часа в сутки под лупой средств массовой информации и общественного внимания. Украсть у них ничего не получится, даже если это преподнесут им на блюдечке с голубой каемочкой.

Kadet
01-03-2010, 11:35 PM
блаженны верующие...

Dima424
01-03-2010, 11:45 PM
Этот факт яйца, извините, выеденного не стоит.
А вот реальные факты (финансовые) вас почему-то не интересуют.

Политики ранга президента или кандидата в президенты США находятся 24 часа в сутки под лупой средств массовой информации и общественного внимания. Украсть у них ничего не получится, даже если это преподнесут им на блюдечке с голубой каемочкой.

Меня не интересует политика (финансы как раз интересуют)...

Вот вам факт... Bill на лево ходил... и чё? Застукали во время акта?

Dima424
01-04-2010, 12:00 AM
Есть много способов выдать нелигальное бабло за лигальное.....
Цифра не важна.... Важен способ - как?!?

fugitive
01-04-2010, 08:26 AM
Это все конечно интересно, но по сравнению с такими фигурами, как Елена Батурина, скромно до невозможности.

Батурина лидер))
В лужковграде жителям сделали новогодний подарок. подняли проезд на метро и наземный транспорт.

linamalina
01-04-2010, 08:29 AM
Вы тоже можете... свято.
Я предпочитаю свою веру строить на логике и фактах.Библейское определение веры записано в послании к Евреям 11 : 1 : "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом”. Tы описываешь другое слово. ... а вера это состояние души и верить можно во что угодно.

Eric007
01-04-2010, 08:30 AM
Батурина лидер))
В лужковграде жителям сделали новогодний подарок. подняли проезд на метро и наземный транспорт.
fugitive, а ты много знаешь стран, в которых бы инфляция росла, а проезд на общественный транспорт оставался прежним?

fugitive
01-04-2010, 09:25 AM
fugitive, а ты много знаешь стран, в которых бы инфляция росла, а проезд на общественный транспорт оставался прежним?

Я знаю что фабрика по производству билетов принадлежит лично начальнику метрополитена.

Председатель
01-04-2010, 09:25 AM
И что, много Буш наворовал? :)

Им не надо было воровать, маленькая, но продолжительная война в Ираке и нефтебизнес в гору. Всего-то делов.

Alex_3112
01-04-2010, 10:09 AM
Есть много способов выдать нелигальное бабло за лигальное.....
Цифра не важна.... Важен способ - как?!?
Все эти способы подходят для фигур, остающихся в тени. Как только их берут за жабры, все становится ясно. Сам по себе факт, что на президента за годы его президентства откуда-то валятся деньги, вызвал бы серьезнейшие подозрения.

Alex_3112
01-04-2010, 10:11 AM
Им не надо было воровать, маленькая, но продолжительная война в Ираке и нефтебизнес в гору. Всего-то делов.
А вот это в точку!
Бескорыстные услуги собственному лобби - это уже не воровство.

Dima424
01-04-2010, 11:03 AM
А вот это в точку!
Бескорыстные услуги собственному лобби - это уже не воровство.

С чего это....
В этой стране это как раз воровство...

Dima424
01-04-2010, 11:09 AM
Все эти способы подходят для фигур, остающихся в тени. Как только их берут за жабры, все становится ясно. Сам по себе факт, что на президента за годы его президентства откуда-то валятся деньги, вызвал бы серьезнейшие подозрения.


Я вообще то его не обвинял, но чем больше вы защищаете его вашими фактами, тем мне смешнее...

Dima424
01-04-2010, 11:10 AM
Им не надо было воровать, маленькая, но продолжительная война в Ираке и нефтебизнес в гору. Всего-то делов.


Ну не арматуру же ему с завода на спине своей тащить!!!

Alex_3112
01-04-2010, 12:01 PM
С чего это....
В этой стране это как раз воровство...
Нет уж, воровство - это воровство, а подыгрывание собственной "базе" - всего лишь политика.

crazy-mike
01-04-2010, 01:18 PM
Ну не арматуру же ему с завода на спине своей тащить!!!
С General Dynamics? :grum:

Dima424
01-04-2010, 01:21 PM
С Генерал Дынамицс? :грум:

Да хоть откуда...

Dima424
01-04-2010, 01:32 PM
Нет уж, воровство - это воровство, а подыгрывание собственной "базе" - всего лишь политика.


Мда.... Логика и Факты у вас отсутсвуют...

Vinn
01-04-2010, 01:34 PM
Все эти способы подходят для фигур, остающихся в тени. Как только их берут за жабры, все становится ясно. Сам по себе факт, что на президента за годы его президентства откуда-то валятся деньги, вызвал бы серьезнейшие подозрения.

а если не за годы президентства, а сразу после отставки?
сколько, к примеру, на Клинтона свалилось? за "выступления"?

crazy-mike
01-04-2010, 01:42 PM
Да хоть откуда...
Не с General Motors ведь? С чего "он" хоть что-то имел кроме как с "нефти"?
Да и практика у "серьёзных игроков" ставить и на красное , и на чёрное , и на зеро. То какой смысл Буша-мл. обвинять хоть в чём-то? Он даже ни в один из "уотергейтов" не умудрился вляпаться. И ведь кончил срок всё же поприличнее чем Гардинг какой-нибудь....

Slippery When Wet
01-04-2010, 01:46 PM
Кстати...какой идиот придумал это выражение - "нулевые".
Почему "нулевые"?

Dima424
01-04-2010, 01:50 PM
Не с Генерал Моторс ведь? С чего "он" хоть что-то имел кроме как с "нефти"?
Да и практика у "серьёзных игроков" ставить и на красное , и на чёрное , и на зеро. То какой смысл Буша-мл. обвинять хоть в чём-то? Он даже ни в один из "уотергейтов" не умудрился вляпаться. И ведь кончил срок всё же поприличнее чем Гардинг какой-нибудь....


Я его ни в чем не обвинял!!!
Ето Алекс им интересовался, я так просво связал с непорядочными людми.


Я просто утверздаю что воруют везде.
Так было, есть и будет....

crazy-mike
01-04-2010, 02:06 PM
Я просто утверздаю что воруют везде.
Так было, есть и будет....
Ну - если с "уворованного" платят налоги , то это не совсем и воровство?
Комиссионные с посредничества при сделке - это ведь тоже "заработанные"....А "взаимоотношения с ВПК" - это ведь "методом проб и ошибок" создавалось. Там просто невозможно всё "поломать". Тем более - что случаются всякие "комиссии по контролю над ..." и "слушания по ...".
Пока "не доказано" - действует "презумпция невиновности". Нельзя "задним числом" - нарушается принцип "преемственности легитимности власти". Если во время "президентского срока" не была задействована "процедура импичмента" - то после окончания срока бывшего президента принципиально ни в чём екльзя обвинять "де юре". Иначе сам факт полномочий действующего президента теряет свою "легитимность". :wink1:

Vinn
01-04-2010, 02:12 PM
Ну - если с "уворованного" платят налоги , то это не совсем и воровство?
Комиссионные с посредничества при сделке - это ведь тоже "заработанные"....А "взаимоотношения с ВПК" - это ведь "методом проб и ошибок" создавалось. Там просто невозможно всё "поломать". Тем более - что случаются всякие "комиссии по контролю над ..." и "слушания по ...".
Пока "не доказано" - действует "презумпция невиновности". Нельзя "задним числом" - нарушается принцип "преемственности легитимности власти". Если во время "президентского срока" не была задействована "процедура импичмента" - то после окончания срока бывшего президента принципиально ни в чём екльзя обвинять "де юре". Иначе сам факт полномочий действующего президента теряет свою "легитимность". :wink1:
это все работает, когда есть уверенность, что подельники не кинут.

crazy-mike
01-04-2010, 02:13 PM
А про золото Колчака забыли?
Большевикам частично "царское золото" вернули после признания ими долгов царского правительства (то ли в Генуе то ли в Локарно - там это не сразу делалось. "Дипломатическая игра" заняла довольно длительное время. Но частично они золото тогда вернули. )

Dima424
01-04-2010, 02:13 PM
Ну - если с "уворованного" платят налоги , то это не совсем и воровство?
Комиссионные с посредничества при сделке - это ведь тоже "заработанные"....А "взаимоотношения с ВПК" - это ведь "методом проб и ошибок" создавалось. Там просто невозможно всё "поломать". Тем более - что случаются всякие "комиссии по контролю над ..." и "слушания по ...".
Пока "не доказано" - действует "презумпция невиновности". Нельзя "задним числом" - нарушается принцип "преемственности легитимности власти". Если во время "президентского срока" не была задействована "процедура импичмента" - то после окончания срока бывшего президента принципиально ни в чём екльзя обвинять "де юре". Иначе сам факт полномочий действующего президента теряет свою "легитимность". :щинк1:


Во-во... в каких страннах мозно заплатить налог за нелигальный доход?
А если заплатил, то получется ты в долю взял государство???

Я в пронципе тоже думал, но более простыми словами....

Alex_3112
01-04-2010, 02:16 PM
Мда.... Логика и Факты у вас отсутсвуют...
Я просто следую современному, а не старорусскому определению слова "воровство". Современное "воровство" сузилось до понятия "татьба". Согласитесь - Буш ни у кого ни из дома, ни из кармана ничего не крал и себе не присваивал.
Хотя судья времен Алексея Михайловича, например, справедливо бы рассудил, что ряд решений администрации Буша - это именно "воровство" ;)

P.S. Если вы утверждаете, что воруют везде, то, следовательно, президенты воруют тоже - вот я хочу разобрать недавний и наглядный пример.

crazy-mike
01-04-2010, 02:28 PM
Хотя судья времен Алексея Михайловича, например, справедливо бы рассудил, что ряд решений администрации Буша - это именно "воровство" ;)
P.S. Если вы утверждаете, что воруют везде, то, следовательно, президенты воруют тоже - вот я хочу разобрать недавний и наглядный пример.
Для президентов действует правило "не пойман - не вор". Без соблюдения этого правила невозможна "преемственность легитимности власти". Это один из неизбежных недостатков "демократической системы". Единственный "законный" способ поймать - "процедура импичмента". Она не была применена. Всё - поезд ушёл и рельсы остыли. Если "задним числом" - то получается , что "власть была нелигитимной". "Нелигитимную власть" сменять "легитимным путём" - тоже как бы "нелигитимно". Отстранить путём выборов нового президента - означает признание законнности правления старого. Путём импичмента - признание "нарушения законности старым президентом". Но импичмент - прописано в законодательстве. Поэтому после импичмента принцип легитимности власти не нарушается. Если начать судить "бывших президентов за их деяния во время срока президентства" - то военный переворот для смещения действующего президента становится "законным деянием".

crazy-mike
01-04-2010, 02:31 PM
Во-во... в каких страннах мозно заплатить налог за нелигальный доход?
А если заплатил, то получется ты в долю взял государство???

Я в пронципе тоже думал, но более простыми словами....
Факт уплаты налога ведь легализует доход? :wink1:
Вообще-то на этом сама процедура "отмывания денег" базировалась. :grum:

Dima424
01-04-2010, 02:32 PM
Я просто следую современному, а не старорусскому определению слова "воровство". Современное "воровство" сузилось до понятия "татьба". Согласитесь - Буш ни у кого ни из дома, ни из кармана ничего не крал и себе не присваивал.
Хотя судья времен Алексея Михайловича, например, справедливо бы рассудил, что ряд решений администрации Буша - это именно "воровство" ;)

П.С. Если вы утверждаете, что воруют везде, то, следовательно, президенты воруют тоже - вот я хочу разобрать недавний и наглядный пример.


Долго что то вы Википедели....

Dima424
01-04-2010, 02:34 PM
Факт уплаты налога ведь легализует доход? :щинк1:
Вообще-то на этом сама процедура "отмывания денег" базировалась. :грум:


Об етом можно долго разговаривать...
Но согласитесь, абсурд же...

Dima424
01-04-2010, 02:41 PM
В современное время, мало что можмо воспринимать дословно...

crazy-mike
01-04-2010, 02:51 PM
Об етом можно долго разговаривать...
Но согласитесь, абсурд же...
Ещё какой!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Но ведь Credo quia absurdum est (верую ибо нелепо!!!!! разговариваем - потому что абсурд же! :grum: )

bdams
01-04-2010, 02:57 PM
Ещё какой!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Но ведь Credo quia absurdum est (верую ибо нелепо!!!!! разговариваем - потому что абсурд же! :grum: )

Майк! можно я скажу в Новый Год?

Dima424
01-04-2010, 02:58 PM
Ещё какой!!!!!!!!!!!!!! :грум:
Но ведь Цредо эуиа абсурдум ест (верую ибо нелепо!!!!! разговариваем - потому что абсурд же! :грум: )

В етом то и красота Демократии.
Заплатил налог значит хороший чел...
А вот Капоне не платил, и сел за ето...

crazy-mike
01-04-2010, 03:09 PM
Майк! можно я скажу в Новый Год?
Милости просим! :grum:

bdams
01-04-2010, 04:25 PM
Милости просим! :grum:

Не, ну такие глупости ввсе наговорили, я просто в сторонке постою

crazy-mike
01-04-2010, 06:42 PM
Не, ну такие глупости ввсе наговорили, я просто в сторонке постою
Заумности было бы ещё смешнее. Тогда пришлось бы лежать в сторонке. Но из Екатеринбурга в Техас через Женеву и Харбин - это таки "зигзаг-у-дачи". :grum:

Dima424
01-04-2010, 07:17 PM
Не, ну такие глупости ввсе наговорили, я просто в сторонке постою

Да ладно, присоединяйся.....

fugitive
01-06-2010, 10:55 AM
Урон государственному авторитету России… Неужели можно было авторитет России уронить еще ниже? После того, как Борис Николаевич мочился у трапа самолета. Как не смог во время государственного визита в Ирландию вылезти из самолета, так как был в стельку пьян. Как в Германии, опять же в пьяном виде, плясал калинку-малинку

fugitive
01-06-2010, 11:50 AM
Как Борис Николаевич «умертвлял» Анастасию Николаевну


Особый интерес вызывает судьба младшей дочери царя – Анастасии. Она прожила трудную и долгую жизнь, причем, под чужим именем. В 1994 году в районный суд города Тбилиси поступило исковое заявление от гражданки Наталии Петровны Билиходзе. Это и была Анастасия Николаевна Романова.
Она просила суд установить ее родство с отцом Николаем IIи матерью Александрой Федоровной Романовой. Судебный процесс начался 2 декабря 1994 года. Были заслушаны свидетели, рассмотрены документы, изучены результаты многочисленных экспертиз.
Все шло к тому, что вот-вот будет точно установлена личность младшей царевны. Как вдруг 16 марта 1995 года судебный процесс был прерван. Назывались какие-то несущественные причины, но, как выяснилось впоследствии, на тбилисский суд оказал давление Ельцин.
Зачем ему это понадобилось? версия о гибели в 1918 году всей царской семьи была выгодна Ельцину с точки зрения идеологии. Но судебный процесс в Тбилиси был прерван Ельциным в 1995 году, когда демократы вроде бы уже твердо закрепили за собой власть.
Зачем было Ельцину держаться за старую версию? Из принципа? Но принципиальностью Ельцин никогда не отличался. Значит, здесь вклинилась какая-то другая причина.причина была в деньгах.
Еще в 1923 году нарком внешторга Л.Красин заказал британской розыскной юридической фирме оценить российскую недвижимость и денежные вклады за рубежом.
та же самая фирма сообщила, что она накопила уже банк данных на 400 миллиардов долларов! И это – законные российские деньги.
Получить эти вклады могла Анастасия Романова, которая к этому времени была уже единственной остававшейся в живых прямой наследницей. К тому же, именно ей Николай IIпоручил быть распорядительницей царских вкладов. И именно она – единственная! – знала цифры кодов этих вкладов.
Анастасия Романова знала о тяжелом положении России и хотела помочь своей стране. Она писала письма руководителям страны, в которых выражала готовность передать зарубежные царские вклады российскому государству. Но для этого надо было, чтобы президент Ельцин помог ей легализоваться как дочери Николая II.
И ведь у Ельцина были огромные возможности быстро решить это дело. В его руках были все советские архивы, он мог на самом высоком уровне запрашивать любые документы в других странах. Однако, Ельцин не только не помог Анастасии легализоваться, но сделал прямо противоположный шаг: прикрыл судебный процесс в Тбилиси.
Ничего более абсурдного в данной ситуации представить себе невозможно. По сути, он пожелал, чтобы живую Анастасию считали мертвой.
Но абсурд не только в этом. Ведь этим поступком Ельцин сам, добровольно отказался пополнить худую российскую госказну на 400 миллиардов долларов! Но это абсурд с точки зрения порядочного человека, а Ельцин таковым не являлся.
Вот если бы Анастасия пообещала царские деньги отдать лично Борису Николаевичу, тогда другое дело. А то ишь, патриотка нашлась, о государстве Российском заботится. Ельцину же, само собой, было начхать на государственные интересы.
Тем более, что у него на примете был уже другой вариант. Такой, где он мог бы лично поживиться. Вариант этот состоял в том, чтобы не только не дать Анастасии доказать, что она живая, но и торжественно ее «похоронить». Так началась эпопея с перезахоронением «царских останков». Позорнейшая страница российской истории.
Так чьи же кости закопали в Петропавловской крепости?
На этот вопрос еще предстоит ответить историкам. Но то, что это были не царские кости, ясно уже теперь. Впрочем, об этом было известно и тогда, когда мошенническая затея еще только подготавливалась.
Но с чего это Ельцину пришло в голову непременно захоронить «царские останки», - других дел, что ли, не было? Шел 1998 год. Все в стране разваливалось, разворовывалось, - страна уверенно катилась к дефолту. К дефолту катился и сам Ельцин. Он всем своим существом ощущал, как почва буквально уходит у него из-под ног.
Так что акция по захоронению царских костей нужна была Ельцину, чтобы хоть немного подправить его совсем упавший авторитет, чтобы создать хоть видимость былого могущества. Мол, глядите, люди, Борис Николаевич хоронит самого царя, это ли не преемственность власти!
И ведь знал, знал Ельцин, что готовится подлог. Не говоря уже об Анастасии, которую по желанию Ельцина признали мертвой, так ведь уже публиковались материалы о том, что в подвале Ипатьевского дома расстреляны совсем другие люди, а вовсе не царская семья. Знал, но упорствовал. Ельцин из той породы людей, про которых говорят: если уж втемяшится в голову какая блажь, то ничем ее не вышибить.
А вспомним, кто возглавлял комиссию по захоронению? Черномырдин, у которого знания по истории так и остались на уровне школьного учебника для третьего класса. Немцов, известный своим авантюризмом и хлестаковским хвастовством.
Вот эти двое, люди абсолютно беспринципные, к тому же, жадные до денег, готовы были выполнить любой заказ Ельцина. Хочет он, чтобы были захоронены царские останки? Будет сделано. Не найдем останков, так слепим из чего-нибудь, не все ли равно, что закапывать.

Ну а теперь – самое любопытное. Оказывается, была еще одна заинтересованная сторона, которой выгодно было, чтобы Анастасия считалась не живой, а мертвой. Это – английская королевская семья.
Дело в том, что в случае доказанного факта смерти всех прямых наследников царя доступ к средствам Романовых получала английская Королева-мать. Она тогда была еще жива, хоть и накануне своего столетнего юбилея.
Королевская семья Великобритании была хорошо осведомлена о том, что среди исследуемых костей не могут находиться, по крайней мере, кости Анастасии, так как она жива. Поэтому, по сговору с российской стороной, останки были отправлены для анализа…в Англию.

Результат анализа был великолепен: это и есть царские останки! Правда, на экпертизу не были отправлены черепные кости, так как черепа были совсем от других людей. А кости, повезенные в Англию, были действительно царскими, но только взятые не из Екатеринбурга, а из…Грузии.

Именно в Грузии после своего спасения и жили члены царской семьи, там и умирали в разное время, там и были похоронены. Но английская экспертиза, проанализировав состав ДНК и определив пол останков, «забыла» определить прижизненный возраст.
А кости якобы царевны Анастасии сконструировали из разных других костей, так что оказалось, что скелет Анастасии на 13 сантиметров больше, чем ее прижизненный рост.
А ведь в комиссии были и порядочные люди. Известно, что пятеро из членов комиссии отказались подписать фальшивку. Подумаешь, - решил Немцов, обойдемся и без подписей. И объявил, что все проголосовали единогласно. Несогласным не дали и рта раскрыть.
Оскорбление религиозных чувств русского народа… Где они, эти чувства? Уж Ельцин-то знал по личному опыту цену этим чувствам: вчера безбожник – сегодня верующий. Это не религиозное, а стадное чувство: все стоят со свечечкой, и я встану.
Итак, позорное захоронение состоялось.омерзительное зрелище, когда Борис Николаевич вместе со своей супругой истово крестились, придавали своим лицам скорбное выражение, прекрасно зная, что совершают подлог. Однако, из Лондона на захоронение не приехал никто, ни один член королевской семьи. Почему? Потому что не только знали о подлоге, но и сами в нем участвовали. Такова цена английской респектабельности!
Не поехал на захоронение так называемых «царских» останков и Патриарх Алексий II. Он, видите ли, приболел. Можно подумать, что от Москвы до Петербурга ему предстояло скакать верхом или ехать в поезде на верхней полке общего вагона.
Нет же, его на мягком лимузине подвезли бы к самолету, да, взяв под белы рученьки, помогли бы взойти по трапу. А вернувшись в Москву, уж долечил бы свой насморк. Нет, не поехал. Потому что знал о подлоге.

то, что сотворил Ельцин с захоронением костей, это действительно несмываемый позор.