PDA

View Full Version : ГК через инвeстирование в Американскую экономику/покупку недвижимости



Pages : [1] 2

Олег_Spain
12-30-2009, 07:18 AM
Пытаюсь открыть отдельную тему для дискуссий, не получается)))))
Итак,
Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.

Перерыв практически весь местный ресурс понял, что ничего не понял.
Коротко о главном:
Есть некоторое желание перебраться в Америку, но как? Играть в бессмысленные лотореи для эфимерного получения Грин Кард - нет времени, вкачть пол лимона в мертвое сельское хозяйство лежащей на боку Алабамы и забыть про него, ваще бред, тогда уж надо действительно им заниматься и вытягивать на госдотации, а продукцию гнать своим знакомым в России, но и жить придется там же, в Алабаме (Техасе и т.д.) то есть, но я нехочу, что бы мои дети росли в деревне.

А почему я немогу купить дорогую недвижимость где-нибудь на Манхетане (опосредованно тем самым уже инвестируя деньги в американскую экономику, в сектор недвижки, которая пока еще в дауне), купить госбумаг каких-нить тридцатилетних (то же инвестиция) и спокойно пожить год-другой, пока не отдышусь. По крайей мере в Европе у меня с таким подходом проблем с получением ВНЖ практически нет, ну кроме длительного времени рассмотрения документов (но в этом и есть вся Европа).
Вот, собственно, и вопрос:
неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?

miss_tomato
12-30-2009, 07:37 AM
Вкладывайте в ферму в Алабаме, а живите где вам угодно, хоть на Аляске. Здесь нету прописки.

ETTY
12-30-2009, 07:40 AM
Пытаюсь открыть отдельную тему для дискуссий, не получается)))))
Итак,
Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.

Перерыв практически весь местный ресурс понял, что ничего не понял.
Коротко о главном:
Есть некоторое желание перебраться в Америку, но как? Играть в бессмысленные лотореи для эфимерного получения Грин Кард - нет времени, вкачть пол лимона в мертвое сельское хозяйство лежащей на боку Алабамы и забыть про него, ваще бред, тогда уж надо действительно им заниматься и вытягивать на госдотации, а продукцию гнать своим знакомым в России, но и жить придется там же, в Алабаме (Техасе и т.д.) то есть, но я нехочу, что бы мои дети росли в деревне.

Лучше сидите дома в таком случае :) Хочу и рыбку съесть и (как кто-то тут на форуме писал) на вилосипеде покатаццо...



А почему я немогу купить дорогую недвижимость где-нибудь на Манхетане (опосредованно тем самым уже инвестируя деньги в американскую экономику, в сектор недвижки, которая пока еще в дауне), купить госбумаг каких-нить тридцатилетних (то же инвестиция) и спокойно пожить год-другой, пока не отдышусь.

Купить можете... тока вот в иммиграционный вопрос это решить вам никак не поможет.



По крайей мере в Европе у меня с таким подходом проблем с получением ВНЖ практически нет, ну кроме длительного времени рассмотрения документов (но в этом и есть вся Европа).

Ну что делать, придется вам тогда в европу иммигрировать...



Вот, собственно, и вопрос:
неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?

Как я уже написал... можно все можно... только вот в иммиграционном вопросе - это вам никак не поможет :)
Все что вы перечисляете никакой пользы для страны не приносит... зачем США вам давать вид на жительство?

ciao
12-30-2009, 07:45 AM
...Все что вы перечисляете никакой пользы для страны не приносит... зачем США вам давать вид на жительство?
когда вам в свое время дали, так от вас офигенная польза была для страны была, да ведь?

Олег_Spain
12-30-2009, 07:52 AM
Большое спасибо,
вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.

ETTY
12-30-2009, 08:05 AM
когда вам в свое время дали, так от вас офигенная польза была для страны была, да ведь?

Нет, от меня пользы не было...

Я говорю про конкретный случай.
Господин Олег, хочет иммигрировать путем инвистирования в Американскую экономику, все что он перечислил не является таковым. Покупка недвижимости не совсем инвистиция в экономику государства... это личная инвестиция.

ETTY
12-30-2009, 08:11 AM
Большое спасибо,
вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.

В США именно такая же политика, ваша инвестиция должна создать новые рабочие места. Вы же сами об этом говорите. И вы прекрасно понимаете, что дорогая недвижимость в центре Манхетана будет приносить вам доход, но рабочих мест при этом не создаст. Да, вы будете с нее платить налоги на недвижимость, но их и теперешний хозяин исправно платит.

Буржуй
12-30-2009, 08:11 AM
Большое спасибо,
вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.
Так оставайтесь в росии.

Олег_Spain
12-30-2009, 08:29 AM
to ETTY
Я очень хоршо Вас понял, просто видимо свою мысль донес коряво, Европа, по крайней мере Испания не акцентирует свой интерес именно на "новых" местах, ее интересует будет ли лично интересант лезть в карман государства или будет туда вкладывать (налоги, денежные расходы на территории государства и так далее), предоставляя тем самым работу гражданам этого государства в производстве работ (услуг), которые интересант потребляет и оплачивает, есть ли у интересанта доход за пределами государства, который будет поступать в банки этого государства (а это опять налоги и т.д.)
Именно это я имел ввиду

to Инжирик

Хорошая мысль, юмор (сарказм) оценил, но жить в России при всех ее плюсах и минусах можно лишь в двух городах, но там климат не очень)))))))))
Вспомнил фильм "Брат 2", когда главнй ерой приехал в Америку, поймал такси и куда-то поехал, так вот слова таксиста "понаехали тут, чего вам дома не сиделось" что-то навеяли......

ETTY
12-30-2009, 08:32 AM
to ETTY
Я очень хоршо Вас понял, просто видимо свою мысль донес коряво, Европа, по крайней мере Испания не акцентирует свой интерес именно на "новых" местах, ее интересует будет ли лично интересант лезть в карман государства или будет туда вкладывать (налоги, денежные расходы на территории государства и так далее), предоставляя тем самым работу гражданам этого государства в производстве работ (услуг), которые интересант потребляет и оплачивает, есть ли у интересанта доход за пределами государства, который будет поступать в банки этого государства (а это опять налоги и т.д.)
Именно это я имел ввиду
...


Вам кстати тут уже посоветовали... Вы можете вложиться, как вы писали в ферму в Алабаме :) Жить то в этой самой Алабаме вас никто не заставляет.

Буржуй
12-30-2009, 08:35 AM
...то Инжирик

Хорошая мысль, юмор (сарказм) оценил, но жить в России при всех ее плюсах и минусах можно лишь в двух городах, но там климат не очень)))))))))
Вспомнил фильм "Брат 2", когда главнй ерой приехал в Америку, поймал такси и куда-то поехал, так вот слова таксиста "понаехали тут, чего вам дома не сиделось" что-то навеяли......Никакого юмора или сарказма. Совершено непонятно вот это: "а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит." Следовательно - почему бы вам не оставаться в Россие?

Neron
12-30-2009, 08:58 AM
Большое спасибо,
вполне доходчиво, просто Европа таким образом привлекает капитал, тут считается, что если ты не лезешь в карман государства, а наоборот, заводишь в него денежный поток (практически любой), который остается в евросоюзе, то он (поток) уже работает в интересах экономики евросоюза, создавая добавленную стоимость, генеря налоги и формируя рабочие места, но вот если у тебя хватает мозгов только сразу зарегиться на бирже труда и выкачивать пособия и социальные льготы, то тогда ты тут ненужен.

В Америке, видимо схема мышления другая. Просто устал я вкалывать в России, а к семье мотаться в Испанию, а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит.

Да, вы правы -- в Америке схема мышления другая. Америка хочет не только денег, но и рабочих мест, чтобы меньше людей сидело на пособиях.

Вы можете инвестировать в недвижимость на Манхеттене. Минимум миллион долларов. Но вы также должны создать 10 рабочих мест. В Алабаме полмиллиона + 10 рабочих мест -- это льготный тариф, потому что в Алабаме, куда никто инвестировать не хочет.

Олег_Spain
12-30-2009, 09:01 AM
Никакого юмора или сарказма. Совершено непонятно вот это: "а оседать в Европе (в любом государстве) в планы нашей семьи не входит." Следовательно - почему бы вам не оставаться в Россие?

Видимо потому, что хочется жить в Америке, образование хорошее для детей, отношение к иностранцам (судя по постам в этом форуме) нормальное, ну и если заскучаю и начну что-нибудь организовывать, то мне для проформы не придеться дарить один - два процента компании какому-нибудь американцу, только потому, что ему в местные организации легче открывать двери ногой, чем мне, а нанятый мной сотрудник американского происхождения будет вкалывать, а не делать мне одолжение своей работой (опять же подчерпнул тут у вас)

Олег_Spain
12-30-2009, 09:11 AM
Да, вы правы -- в Америке схема мышления другая. Америка хочет не только денег, но и рабочих мест, чтобы меньше людей сидело на пособиях.

Вы можете инвестировать в недвижимость на Манхеттене. Минимум миллион долларов. Но вы также должны создать 10 рабочих мест. В Алабаме полмиллиона + 10 рабочих мест -- это льготный тариф, потому что в Алабаме, куда никто инвестировать не хочет.

Правильно ли я Вас понял, что если я для начала создам какую-нибудь сервисную компанию, наберу туда десяток человек (думаю по моей завке биржа труда мне подберет легко), руководство возьму на себя, положу в банк материнский капитал в размере одного миллиона долларов, а бухгалтерию и аудит привлеку на аутсосрсинг, и для начала эта организация займется организацией моего же собственного жизненного пространства, то это проходной вариант?))))))))))))))
А как дополнительного клиента привлеку (пол года бесплатно) на обслуживание пару домов на улице, где куплю квартиру))))) Зная как американцы относятся к слову "халява" предполагаю, что полугодовая промо-акция привлечет достаточно клиентов, что бы потом фирма себя могла окупать)))))

Neron
12-30-2009, 09:15 AM
Правильно ли я Вас понял, что если я для начала создам какую-нибудь сервисную компанию, наберу туда десяток человек (думаю по моей завке биржа труда мне подберет легко), руководство возьму на себя, положу в банк материнский капитал в размере одного миллиона долларов, а бухгалтерию и аудит привлеку на аутсосрсинг, и для начала эта организация займется организацией моего же собственного жизненного пространства, то это проходной вариант?))))))))))))))


Думаете вы правильно. Только вам в течение 2 лет придется этим 10 лицам зряплату платить. Не дороговато ли таким образом организовывать личное пространство? Не проще ли сделать, чтобы они делали что-то полезное для окружающего мира?

Al Bundy
12-30-2009, 09:18 AM
отношение к иностранцам (судя по постам в этом форуме) нормальное

Да уж, отношения тут на форуме нормальные :grum:

Олег_Spain
12-30-2009, 09:18 AM
Сорри, хотел дополнить, а получилось что подправил.
Нерон, я Вам ответил в моем предыдущем посте

Буржуй
12-30-2009, 09:19 AM
Видимо потому, что хочется жить в Америке, образование хорошее для детей, отношение к иностранцам (судя по постам в этом форуме) нормальное, ну и если заскучаю и начну что-нибудь организовывать, то мне для проформы не придеться дарить один - два процента компании какому-нибудь американцу, только потому, что ему в местные организации легче открывать двери ногой, чем мне, а нанятый мной сотрудник американского происхождения будет вкалывать, а не делать мне одолжение своей работой (опять же подчерпнул тут у вас)В местных организациях двери ногами не открывают, обычно. Это популярно в рускоязычных бизнесах.

Neron
12-30-2009, 09:21 AM
Сорри, хотел дополнить, а получилось что подправил.
Нерон, я Вам ответил в моем предыдущем посте

Вы бы приехали сначала туристом да пожили в стране немного... "Халява" -- это русское понятие. Американец понимает, что халявы не бывает -- бывает только "дешевле" или "дороже".

Но Бог в помощь -- может ваша схема бизнеса тоже сработает.

Олег_Spain
12-30-2009, 09:28 AM
Спасибо, господа,
В любом случае что-то в голове проясняется, появляются мысли, которые можно пытаться обыгрывать

doorsers1
12-30-2009, 10:41 PM
Есть красивая страна Канада, они вас с радостью примут с 400 тыщ. у.е. в банке
Вид на жительство в суперскоростном режиме.

doorsers1
12-30-2009, 11:03 PM
Вопросик юристам:

одной знакомой нужно уволить своего адвоката иммиграционного. Какую форму заполнять: G28 - так там вроде ничего и не сказано, или так в свободно-письменном варианте?
Стадия - ожидание интервью на убежище. Иллинойс.

спасибо. я как-то с этим не сталкивался....

Neron
12-30-2009, 11:05 PM
Вопросик юристам:

одной знакомой нужно уволить своего адвоката иммиграционного. Какую форму заполнять: G28 - так там вроде ничего и не сказано, или так в свободно-письменном варианте?
Стадия - ожидание интервью на убежище. Иллинойс.

спасибо. я как-то с этим не сталкивался....

Находит другого адвоката, и тот с радостью заполняет все бумажки об увольнении коллеги 8)

Lev Kobrin
12-31-2009, 01:54 AM
Находит другого адвоката, и тот с радостью заполняет все бумажки об увольнении коллеги 8)
Вообще-то существует адвокатская этика. Но в данном случае, нвый адвокат просто заполняет свою G-28 форму и идет на интервью. Но старого нужно обязательно уведомить об отказе от его услуг. Иначе, если он тоже прийдет на интервью, придется платить обоим.

Олег_Spain
12-31-2009, 02:53 AM
Есть красивая страна Канада, они вас с радостью примут с 400 тыщ. у.е. в банке
Вид на жительство в суперскоростном режиме.

Извиняюсь за свою дремучесть, а с этим видом на жительство я могу находиться в США, если Да, то сколько?

ЗарБлаг,
Я

doorsers1
12-31-2009, 03:39 AM
Вообще-то существует адвокатская этика. Но в данном случае, нвый адвокат просто заполняет свою G-28 форму и идет на интервью. Но старого нужно обязательно уведомить об отказе от его услуг. Иначе, если он тоже прийдет на интервью, придется платить обоим.

дело в том что с финансами у неё проблема. Решила идти без адвоката вообще. Напролом....к победе
....твёрдо надеется что интервью будет успешное.
Значит, только уведомление адвокату? А офицеру можно на интервью сказать, что от услуг адвоката отказалась?

doorsers1
12-31-2009, 03:45 AM
Извиняюсь за свою дремучесть, а с этим видом на жительство я могу находиться в США, если Да, то сколько?

ЗарБлаг,
Я

В США придётся получать визу всё-равно пока ПМЖ. Но дают её с канадским ПМЖ охотно и со свистом. Если станете гражданином Канады получите номер американского социального страхования без права работы, купите кондо (квартирку) в Маями и будете наслаждаться солнышком Флориды зимой, и прекрасной канадской погодой летом...

Neron
12-31-2009, 08:59 AM
дело в том что с финансами у неё проблема. Решила идти без адвоката вообще. Напролом....к победе
....твёрдо надеется что интервью будет успешное.
Значит, только уведомление адвокату? А офицеру можно на интервью сказать, что от услуг адвоката отказалась?

Так у нее интервью или суд? Если суд, то она самоубийца. Если интервью, то, говорят, лучше без адвоката.

Baghera
12-31-2009, 10:42 AM
В США придётся получать визу всё-равно пока ПМЖ. Но дают её с канадским ПМЖ охотно и со свистом. Если станете гражданином Канады получите номер американского социального страхования без права работы, купите кондо (квартирку) в Маями и будете наслаждаться солнышком Флориды зимой, и прекрасной канадской погодой летом...

А ссылку можно на это законодательство можно?

Любой турист может купить недвижимость в США. А вот номер соц. обеспечения (с/без права на работу)- так просто получить не может. <SS#> номер дают только в определенных случаях/визах, а не всем туристам подряд.

edik
12-31-2009, 11:21 AM
Где в ЛА купить китайскую утку если не ехать в чайна таун? Я в Вест ЛА.

Олег_Spain
12-31-2009, 11:34 AM
В США придётся получать визу всё-равно пока ПМЖ. Но дают её с канадским ПМЖ охотно и со свистом. Если станете гражданином Канады получите номер американского социального страхования без права работы, купите кондо (квартирку) в Маями и будете наслаждаться солнышком Флориды зимой, и прекрасной канадской погодой летом...

Спасибо огромное, Ваши слова просто бальзам на душу, а то как представлю себе это гребанное сельское хозяйство, которое придется поднимать, прям мурашки по коже.
Поднять-то я его подниму, но такое это муторное дело, предполагаю, что в США оно не проще, чем в России, имеется ввиду по трудозатратам

Neron
12-31-2009, 11:51 AM
Спасибо огромное, Ваши слова просто бальзам на душу, а то как представлю себе это гребанное сельское хозяйство, которое придется поднимать, прям мурашки по коже.
Поднять-то я его подниму, но такое это муторное дело, предполагаю, что в США оно не проще, чем в России, имеется ввиду по трудозатратам

А причем здесь сельское хозяйство? Инвестировать можно в любую отрасль по вашему выбору.

Олег_Spain
12-31-2009, 12:06 PM
А причем здесь сельское хозяйство? Инвестировать можно в любую отрасль по вашему выбору.

Любая отрасль, лежащая на боку и требующая инвестиций, поддерживаемая таким образом на гос уровне является гемороем, а что это будет: сельское хозяйство, выращивание крупного и мелкого рогатого скота, свинокоплексы (кстати классная тема) без разницы

Neron
12-31-2009, 12:09 PM
Любая отрасль, лежащая на боку и требующая инвестиций, поддерживаемая таким образом на гос уровне является гемороем, а что это будет: сельское хозяйство, выращивание крупного и мелкого рогатого скота, свинокоплексы (кстати классная тема) без разницы

Вы кажется не понимаете. Правила выдачи инвестиционной грин-карты следующие: надо заинвестировать 1 млн. в экономику, создав предприятие и 10 рабочих мест на нем. Независимо от отрасли. Есть список депрессионных регионов (опять-таки регионов, а не отраслей), куда достаточно заинвестировать 0,5 млн.

Олег_Spain
12-31-2009, 12:41 PM
Вы кажется не понимаете. Правила выдачи инвестиционной грин-карты следующие: надо заинвестировать 1 млн. в экономику, создав предприятие и 10 рабочих мест на нем. Независимо от отрасли. Есть список депрессионных регионов (опять-таки регионов, а не отраслей), куда достаточно заинвестировать 0,5 млн.

Вот именно это я и понимаю, но мой более чем 15-летний опыт занятия бизнесом приучил меня не разбрасываться деньгами, а наоборот, проинвестировав их куда-то получить обратно, рано или поздно. В противном случае это называется "плата за входной билет". Тогда это не инвестиция, а "стоимость грин карты". То есть невозвратные деньги. Надо называть вещи своими именами.
Нет?
Если деньги подразумевают именно Инвестицию, то она обязана быть возвратной, возвратность зависит от моего умения организовать работоспособность Объекта инвестиции, делать я это умею, но нехочу. Если это будет для меня единственный способ дать детям американские возможности, начиная с образования, то я это сделаю.
Эсли это просто красивый соус выкачать из меня средства за Грин Кард, то я и с этим постулатом согласен, но в этом случае я пытаюсь найти более дешовые способы.
Местные ребята натолкнули меня на мысль о Канаде, немного подискутировав с более опытными господами, я думаю, что смогу найти приемлемый для меня вариант.
Вот собственно и все, что я хотел сказать.
Могу лишь добавить, что имею хороший опыт в Испании, включая и бизнес-опыт, и если бы кому-то было интересно, то мог бы охотно поделиться.
Изучая данный ресурс я понял, что все мои знания Испанского законодательства и схемы ассимиляции в Испании совершенно не подходят к Америке. Вот я и пытаюсь что-то для себя понять.
Почему сразу не обращаюсь к адвокатам?
С американскими адвокатами общался и общаюсь довольно плотно в рамках моей российской работы, именно поэтому я бы и хотел либо избежать общения с ними по моему частному вопросу, либо уже задавать им Конкретные вопросы и не платить им почасовку за разговоры ни о чем

Neron
12-31-2009, 12:46 PM
Почему сразу не обращаюсь к адвокатам?
С американскими адвокатами общался и общаюсь довольно плотно в рамках моей российской работы, именно поэтому я бы и хотел либо избежать общения с ними по моему частному вопросу, либо уже задавать им Конкретные вопросы и не платить им почасовку за разговоры ни о чем

Насколько я знаю, иммиграционные адвокаты в таких делах, как Ваше, берут сразу за все дело, а не почасовую.

Олег_Spain
12-31-2009, 01:09 PM
Насколько я знаю, иммиграционные адвокаты в таких делах, как Ваше, берут сразу за все дело, а не почасовую.

Ну с иммиграционными адвокатами я еще не сталкивался))))))))))))

Alex_3112
12-31-2009, 01:21 PM
мой более чем 15-летний опыт занятия бизнесом приучил меня не разбрасываться деньгами, а наоборот, проинвестировав их куда-то получить обратно, рано или поздно. В противном случае это называется "плата за входной билет". Тогда это не инвестиция, а "стоимость грин карты". То есть невозвратные деньги.
Если отбросить в сторону депрессивность, то цена входа - 1 миллион. И это уже во многом зависит от вас, приумножите вы эту сумму, или все пойдет прахом.
В течение 15 лет вы ведь вкладывали деньги не только в швейцарские банки, которые худо-бедно гарантируют возврат, но и в рискованные предприятия, так? Здесь - точно такая же ситуация, только в виде бонуса идет гринкарта.

Олег_Spain
12-31-2009, 01:33 PM
Если отбросить в сторону депрессивность, то цена входа - 1 миллион. И это уже во многом зависит от вас, приумножите вы эту сумму, или все пойдет прахом.
В течение 15 лет вы ведь вкладывали деньги не только в швейцарские банки, которые худо-бедно гарантируют возврат, но и в рискованные предприятия, так? Здесь - точно такая же ситуация, только в виде бонуса идет гринкарта.

Согласитесь, вкладывать деньги в стране, где ты вырос и плаваешь как рыба в воде, и совсем другое дело начинать что-то в стране, где люди Думают на другом языке, при этом вкладывать даже не в ноль, а в минус. Мне кажется, что разница есть.
Когда я начинал в Испании, то да, проект был венчурным, но у него небыло отрицательного баланса.
Так что, все очень непросто

doorsers1
12-31-2009, 11:24 PM
Согласитесь, вкладывать деньги в стране, где ты вырос и плаваешь как рыба в воде, и совсем другое дело начинать что-то в стране, где люди Думают на другом языке, при этом вкладывать даже не в ноль, а в минус. Мне кажется, что разница есть.
Когда я начинал в Испании, то да, проект был венчурным, но у него небыло отрицательного баланса.
Так что, все очень непросто


Подскажу проект с минимальным сопровождением, практически на автопилоте, сражу приносит доход - отельный бизнес.
Если у вас есть возможности финансовые - 400-500 тыщ будет достаточно чтобы получить кредит на покупку существующего отеля среднего класса. Берёте 10 человек - и гринкарта ваша.....а сначала с бизнес визой помаетесь.

Я бы так поступил, думаю....

doorsers1
12-31-2009, 11:34 PM
А ссылку можно на это законодательство можно?

Любой турист может купить недвижимость в США. А вот номер соц. обеспечения (с/без права на работу)- так просто получить не может. <SS#> номер дают только в определенных случаях/визах, а не всем туристам подряд.

Да, Багира, вы правы...
Мой друг, канадец, уже пару лет работает в США нелегально (я думаю) - и доволен.
SSN он получал в середине девяностых (позвонил спросил), когда давали его всем подряд. У моёй жены отец в 95-96 гг. жил в Чикаго и получил SSN (с просроченной туристической B2) на основании того что хотел дома иметь линию телефонную...во были времена!!!
Но я думаю чел с большими финансовыми возможностями получит SSN, или всё-таки ITINом ограничатся?

Neron
01-01-2010, 01:48 AM
Но я думаю чел с большими финансовыми возможностями получит SSN, или всё-таки ITINом ограничатся?

Человек получит ССН только если он элиджибл. ITIN -- то же самое, есть четко определенные случаи, когда его можно получить.

Олег_Spain
01-01-2010, 03:48 AM
Подскажу проект с минимальным сопровождением, практически на автопилоте, сражу приносит доход - отельный бизнес.
Если у вас есть возможности финансовые - 400-500 тыщ будет достаточно чтобы получить кредит на покупку существующего отеля среднего класса. Берёте 10 человек - и гринкарта ваша.....а сначала с бизнес визой помаетесь.

Я бы так поступил, думаю....

Нет, в гостиничный бизнес я больше не пойду, свой, слава богу, продал буквально перед кризисом, в Испании есть такой консалтер (он в принципе есть не только в Испании, правда на счет США не уверен, но наверняка что-то похожее присутствует) Д.Л. Лассаль, так вот, прежде чем лезть в какой-либо бизнес я заказал некоторое изучение экономической и социальной ситуации в Испании, где-то через пол года мне выдали результат, вот на основании его я и определил интересную мне сферу деятельности. Вот только в штатах, боюсь мне не позволят определяться самому, иначе все было бы слишком просто.

А зачем нужен номер соц.обеспечения?

doorsers1
01-01-2010, 04:04 AM
А зачем нужен номер соц.обеспечения?

Вам как потенциальному инвестору он будет не нужен. Зря эта тема всплыла....
Social Security - что-то вроде государственного пенсионного фонда с некоторыми функциями здравохранения. Также в налоговой вас знают исключительно по этому номеру. Без карточки SS нельзя устроиться на легальную работу, получать пенсию...
функции множественны...номер закрепляется за вами на всю жизнь.
Вкратце.

Олег_Spain
01-01-2010, 05:20 AM
Вам как потенциальному инвестору он будет не нужен. Зря эта тема всплыла....
Social Security - что-то вроде государственного пенсионного фонда с некоторыми функциями здравохранения. Также в налоговой вас знают исключительно по этому номеру. Без карточки SS нельзя устроиться на легальную работу, получать пенсию...
функции множественны...номер закрепляется за вами на всю жизнь.
Вкратце.

Спасибо, да, думаю мне он не нужен

Lev Kobrin
01-01-2010, 07:41 AM
Спасибо, да, думаю мне он не нужен
Еще как будет нужен. Но Вы его получите без проблемЮ как толькополучите легальный статус.

Neron
01-01-2010, 10:15 AM
Вот только в штатах, боюсь мне не позволят определяться самому, иначе все было бы слишком просто.


Третий раз повторю вам: все вам позволят, инвестируете куда хотите. Если привозите лимон. Если привозите поллимона, то вас ограничивают только географически.

fduch
01-01-2010, 06:27 PM
Пытаюсь открыть отдельную тему для дискуссий, не получается)))))
Итак,
Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.

Перерыв практически весь местный ресурс понял, что ничего не понял.
Коротко о главном:
Есть некоторое желание перебраться в Америку, но как? Играть в бессмысленные лотореи для эфимерного получения Грин Кард - нет времени, вкачть пол лимона в мертвое сельское хозяйство лежащей на боку Алабамы и забыть про него, ваще бред, тогда уж надо действительно им заниматься и вытягивать на госдотации, а продукцию гнать своим знакомым в России, но и жить придется там же, в Алабаме (Техасе и т.д.) то есть, но я нехочу, что бы мои дети росли в деревне.

А почему я немогу купить дорогую недвижимость где-нибудь на Манхетане (опосредованно тем самым уже инвестируя деньги в американскую экономику, в сектор недвижки, которая пока еще в дауне), купить госбумаг каких-нить тридцатилетних (то же инвестиция) и спокойно пожить год-другой, пока не отдышусь. По крайей мере в Европе у меня с таким подходом проблем с получением ВНЖ практически нет, ну кроме длительного времени рассмотрения документов (но в этом и есть вся Европа).
Вот, собственно, и вопрос:
неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?

нед не сложна,

есть хорошее дело с 15ю местынми работниками, все что требуеца от тя вложить в это дело 1-2 ляма на 3-4 года под проценты. в качестве гарантии на тя перепишут тайтл и всю недвижимость (1/4 блока в Ист ЛА с комплексом вроде 10,000 кв футов)

бизнес простой и хороший - дет сад для детей малоимущих.

лоера для получения гринок и прочив доков те тож дадут, если у тя своего нет :wink2:

fduch
01-01-2010, 06:42 PM
Где в ЛА купить китайскую утку если не ехать в чайна таун? Я в Вест ЛА.

WEST LA. 11110 W Olympic Blvd, Los Angeles, CA 90064 - http://www.hopwoo.com/Our%20Menu.html

на плазе в правом углу, есть китайский кабак. там и утка есть $25 целая или $12,50 половинка + они под заказ еще и поросят молочных делают за $150


ЗЫ. 1.5 года назад они там точно были

ciao
01-01-2010, 08:57 PM
на эту визу квоты: не больше 10 тысяч в год, кроме того необходимо предоставить доказательства законного происхождения денег с уплатой всех налогов по месту их приобретения

Neron
01-01-2010, 09:43 PM
на эту визу квоты: не больше 10 тысяч в год, кроме того необходимо предоставить доказательства законного происхождения денег с уплатой всех налогов по месту их приобретения

А вы слышали, чтобы эта квота когда-либо полностью выбиралась? А тем более теперь, при нынешней экономике?

Олег_Spain
01-02-2010, 04:05 AM
на эту визу квоты: не больше 10 тысяч в год, кроме того необходимо предоставить доказательства законного происхождения денег с уплатой всех налогов по месту их приобретения

Ну с этим проблем нет, налоговые декларации у меня в порядке.

Еще вопрос, чисто гипотетически:
А может ли моя Российская компания приобрести 100 процентов акций этого детского садика для малоимущих (как пример)?
Из информации, полученной на этом форуме получается, что может, более того, мне, как учредителю ГК похоже светит.
Но вот тут второй вопрос, по сути подобные детские садики, ну или дома престарелых и т.д. есть ни что иное как дотационное предприятие. То есть государство выделяет на него некие ресурсы, получается, что в карман государства я, таки, залезу. И как оно потом на это посмотрит?

Олег_Spain
01-02-2010, 04:09 AM
Спасибо, что вынесли в отдельную тему, этот вопрос очень интересен для многих, более того, этот вопрос для многих очень актуален сегодня

Neron
01-02-2010, 08:45 AM
Ну с этим проблем нет, налоговые декларации у меня в порядке.

Еще вопрос, чисто гипотетически:
А может ли моя Российская компания приобрести 100 процентов акций этого детского садика для малоимущих (как пример)?
Из информации, полученной на этом форуме получается, что может, более того, мне, как учредителю ГК похоже светит.
Но вот тут второй вопрос, по сути подобные детские садики, ну или дома престарелых и т.д. есть ни что иное как дотационное предприятие. То есть государство выделяет на него некие ресурсы, получается, что в карман государства я, таки, залезу. И как оно потом на это посмотрит?

Это не совсем так работает. Государство выделяет средства старику на уход за ним, а он выбирает себе детский садик, который будет ему оказывать такие услуги. Т.е. предприятие чисто коммерческое, без всяких дотаций, просто услуги оплачивает государство (что не исключает и частных клиентов). Точно также с госпиталями -- если государство оплачивает услуги по лечению за счет гос.страховки, то из этого же не следует, что оно дотирует госпиталь (кстати, дет.садик оплачивает тоже медицинская страховка).

fduch
01-02-2010, 12:47 PM
выше уже ответили, незаметил

Паша
01-02-2010, 04:13 PM
Здравствуйте, разрешите представиться - Олег.
...
Есть некоторое желание перебраться в Америку
...
неужели в Америке все так сложно и нужно обязательно работать САМОМУ (что-то открывать, организовывать, создавать)? Неужели нельзя просто обозвать себя пенсионером и жить на ренту от того, что уже когда-то создал?
Олег_Spain, многие задаются противоположным вопросом. Как заработать в Америке денег, а затем, перебравшись в более дешёвое место, "жить на ренту". Мне странно слышать, что Америка прильщает кого-то как пенсионная нирвана.

Здесь очень дорогая медицина, практически не оплачиваемая государством. Обучение детей в первоклассном университете стоит в разы больше, чем в той же Европе или Канаде. Цены на недвижимость перекрывают любое сравнимое по качеству жильё в других частях света. Культурно-исторические ценности пару вековой "древности" либо импортированы из-за рубежа.

В Америке можно делать отличный бизнес и сколачивать состояние. В Америке можно замечательно путешествовать по красивейшим местам - есть масса чудес природы от Ниагарского водопада до Гранд Каньона, но для этого вовсе не нужно здесь жить.
За остальным лучше ехать в другие страны.

Neron
01-02-2010, 06:13 PM
Олег_Spain, многие задаются противоположным вопросом. Как заработать в Америке денег, а затем, перебравшись в более дешёвое место, "жить на ренту". Мне странно слышать, что Америка прильщает кого-то как пенсионная нирвана.

Здесь очень дорогая медицина, практически не оплачиваемая государством. Обучение детей в первоклассном университете стоит в разы больше, чем в той же Европе или Канаде. Цены на недвижимость перекрывают любое сравнимое по качеству жильё в других частях света. Культурно-исторические ценности пару вековой "древности" либо импортированы из-за рубежа.

В Америке можно делать отличный бизнес и сколачивать состояние. В Америке можно замечательно путешествовать по красивейшим местам - есть масса чудес природы от Ниагарского водопада до Гранд Каньона, но для этого вовсе не нужно здесь жить.
За остальным лучше ехать в другие страны.

Чего еще об Америке скажете? Или вы судите по ценам в Лос-Анжелосе?

А насчет медицины -- давно ли пенсионеры (мы ведь о пенсии говорим?) начали за нее платить? А между тем она очень качественная по сравнению с другими странами.

Паша
01-02-2010, 08:25 PM
Чего еще об Америке скажете? Или вы судите по ценам в Лос-Анжелосе?

А насчет медицины -- давно ли пенсионеры (мы ведь о пенсии говорим?) начали за нее платить? А между тем она очень качественная по сравнению с другими странами.
Я многое могу рассказать, если серьёзно обсуждать вопросы, не впадая в слепую критику ради критики.

Себестоимость недвижимости определяется стоимостью земли, стройматериалов и рабочей силы. Земля в Америке недешёвая, стройматериалы либо сделаны относительно дорого на месте, либо привезены из-за рубежа (плюс транспортировка), а зарплаты рабочих в Америке - сами понимаете. Вот и прикидывайте где при прочих равных будет дешевле.

Мы говорим не о пенсионерах и не о пенсии, а о eligibility for medicare coverage. В Америке государство покрывает медицинские расходы после 65 лет. До 65 лет нужно не только дожить, но и проработать минимум 10 лет, выплачивая налоги.
Качество американской медицины хорошее, не спорю. Отношение цены к качеству оставляет желать лучшего.

ETTY
01-02-2010, 08:45 PM
Качество американской медицины хорошее, не спорю. Отношение цены к качеству оставляет желать лучшего.

Согласен... медицины в США - это бизнес. Врачи давно перестали быть врачами, к сожалению

Neron
01-02-2010, 10:24 PM
Я многое могу рассказать, если серьёзно обсуждать вопросы, не впадая в слепую критику ради критики.

Себестоимость недвижимости определяется стоимостью земли, стройматериалов и рабочей силы. Земля в Америке недешёвая, стройматериалы либо сделаны относительно дорого на месте, либо привезены из-за рубежа (плюс транспортировка), а зарплаты рабочих в Америке - сами понимаете. Вот и прикидывайте где при прочих равных будет дешевле.


А я говорю о том, что если сравнивать цену недвижимости с Берегом Слоновой Кости, то в Америке она, конечно, дорогая. Но если сравнивать с развитыми странами, да еще с примерно равными по размеру городами в этих странах, то сравнение будет в пользу Америки -- здесь недвижимость дешевле. Хоть в США и дорогая рабочая сила, но зато ниже налоги, а их, как известно, платит в конечном итоге потребитель.

ЗЫ Сужу по совсем недавнему примеру: мои родители продали дом в пригороде Минска, и в Денвере -- таком же по размеру городе -- купили за эти деньги два дома плюс две машины. Пример не единичен, но показателен.

Олег_Spain
01-03-2010, 03:20 AM
Дело в том, что я не обираюсь заниматься бизнесом высосанным из пальца. Нигде, будь то Америка, Европа, Берег Слоновой Кости, Луна, или где-то еще.
Для того, что бы что-то организовать мне ненужно выходить в интернет с вопросом "а вот у меня есть сотка грина, чиво я могу на нее замутить?".
Это процесс долгий, кропотливый, требующий много времени и сил. Мне, как минимум, надо будет изучить массу вопросов (экономических и социальных, прирост населения той местности, где я собираюсь осесть и откуда собираюсь стартовать, виды потребления товаров (работ, услуг), чего перегрето, а чего не хватает).
Это очень все сложно, этот процесс (по крайней мере у меня) займет минимум год, с учетом того, что мне надо будет подтянуть свой английский, то и больше, не смотря на то, что многие вещи можно делать параллельно.
Вот и был у меня вопрос, как мне легально осесть в Америке. Скажем в Европе осесть через бизнес очень сложно. Есть более простые пути, но они все очень длинные, и мои хотелки-таки ограничиваются именно США. Почему США это не в этой ветке.
Вот, собственно, именно благодаря ответам и порыскав в интернете я набрел на мысль о бизнес-иммиграции.
Вот теперь и пытаюсь понять и осмыслить этот путь, с чего начать и т.д.

Neron
01-03-2010, 08:56 AM
Вот теперь и пытаюсь понять и осмыслить этот путь, с чего начать и т.д.

Если вы собираетесь бизнесом заняться, то начать нужно с приезда в страну и изучения ситуации на месте. А может вам здесь и не понравится совсем-совсем ;)

Паша
01-03-2010, 11:44 AM
Но если сравнивать с развитыми странами...

ЗЫ Сужу по совсем недавнему примеру: мои родители продали дом в пригороде Минска, и в Денвере -- таком же по размеру городе -- купили за эти деньги два дома плюс две машины. Пример не единичен, но показателен.
Нерон, Вы не противоречите сами себе? Беларусь относится уже к развитым странам?
Вам пример как раз единичен, насколько я вижу. :)

Размер города не является показателем стоимости домов. Возьмите к примеру Detroit и Washington, DC. По размеру почти одинаковы, а стоимость домов несопоставима.

К тому же стоимость домов в одном районе одного и того же города отличается в разы, т.к. зависит от многих факторов начиная от размера дома и до его расположения.
Ещё раз обращу внимание - первоначально я говорил о СЕБЕСТОИМОСТИ недвижимости. Рыночная стоимость и её колебания - собсем другая тема.

Паша
01-03-2010, 11:49 AM
Вот и был у меня вопрос, как мне легально осесть в Америке... Вот теперь и пытаюсь понять и осмыслить этот путь, с чего начать и т.д.
Я бы начал с изучения английского и анализа географического района и бизнес-отрасли, в которой планируется работать. Для этого совсем не нужно "легально оседать в Америке".

Олег_Spain
01-03-2010, 12:25 PM
Я бы начал с изучения английского и анализа географического района и бизнес-отрасли, в которой планируется работать. Для этого совсем не нужно "легально оседать в Америке".

Есть такое понятие в бизнесе, как "страновой риск", думаю далее объяснять не надо

Neron
01-03-2010, 01:46 PM
Есть такое понятие в бизнесе, как "страновой риск", думаю далее объяснять не надо

Не совсем понял, к чему это было сказано...

Олег_Spain
01-04-2010, 03:09 AM
Не совсем понял, к чему это было сказано...

Дело в том, что изучение языка не находясь в стране еще как-то можно себе представить, но изучить географию страны и бизнес-отрасль находясь за пределами изучаемого государства довольно проблематично. А пробыв туристом месяца два-три маловато для какого-либо изучения. Любая оттяжка времени на принятия решения увеличивает сроки нахождения в России, а это и есть "страновой риск".
Но, в любом случае, я понял, что для начала придёться ехать туристом, что тоже хорошо, страну посмотрю по крайней мере.
Да и график путешествий можно составить исходя из зон, предлагаемых программой ЕВ-5

Паша
01-04-2010, 09:28 AM
Но, в любом случае, я понял, что для начала придёться ехать туристом, что тоже хорошо, страну посмотрю по крайней мере.
Да и график путешествий можно составить исходя из зон, предлагаемых программой ЕВ-5
Удачного путешествия, Олег!
Как вернётесь - не забудьте написать свои впечатления об Америке. Интересно как она смотрится глазами русского бизнесмена.

Baba_Yaga
01-04-2010, 12:53 PM
Где в ЛА купить китайскую утку если не ехать в чайна таун? Я в Вест ЛА.

Утку в смысле чтобы в постель к больному? Тогда почему именно китайскую?

Если игрушечную утку - то практически везде: на обратной стороне будет написано что она сделана в Китае (100%).

Если утку-дичь, то сразу вопрос: чем отлиучается китайская утка от американской (ну, кроме разреза глаз, конечно)?

Олег_Spain
01-04-2010, 01:25 PM
Удачного путешествия, Олег!
Как вернётесь - не забудьте написать свои впечатления об Америке. Интересно как она смотрится глазами русского бизнесмена.

Обязательно))))))))))))))
Могу рассказать, как глазами русского бизнесмена выглядит Испания)))))
Те еще впечатления)))))))) не смотря на то, что кризис практически не коснулся моей испанской деятельности)))))))

Neron
01-04-2010, 01:32 PM
Обязательно))))))))))))))
Могу рассказать, как глазами русского бизнесмена выглядит Испания)))))
Те еще впечатления)))))))) не смотря на то, что кризис практически не коснулся моей испанской деятельности)))))))

Мой один хороший знакомый, который там регулярно бывает, Испанию в ЕС сравнивает с Грузией в СССР ;)

Олег_Spain
01-04-2010, 03:24 PM
Мой один хороший знакомый, который там регулярно бывает, Испанию в ЕС сравнивает с Грузией в СССР ;)

С той лишь малой разницей, что Испания не пытается ни с кем воевать))))))))))):grum:

Neron
01-04-2010, 03:27 PM
С той лишь малой разницей, что Испания не пытается ни с кем воевать))))))))))):grum:

Ээээ... А с кем собирается воевать Грузия?

Кстати, в Испании есть даже своя Абхазия и Юж.Осетия ;)

Паша
01-04-2010, 03:31 PM
Могу рассказать, как глазами русского бизнесмена выглядит Испания)))))
Те еще впечатления)))))))) не смотря на то, что кризис практически не коснулся моей испанской деятельности)))))))
Интересно послушать.
Меня особенно заинтересовало почему Испания не рассматривается как страна для постоянного проживания.

Олег_Spain
01-04-2010, 03:38 PM
Интересно послушать.
Меня особенно заинтересовало почему Испания не рассматривается как страна для постоянного проживания.

Большая деревня, низкий уровень образования, во всем остальном полностью устраивает, я даже уже привык к потрясающей необязательности самих испанцев, более того, я даже понял ПОЧЕМУ они такие необязательные

Олег_Spain
01-04-2010, 03:47 PM
Потрясающий климат, вот сейчас, январь, время 22 часа 40 минут, во довре моего дома + 18 по Цельсию, вода в бассейне + 16, в море (как ни странно) около 18-ти, но вот Испанцы.......
Это что-то с чем-то, если испанец что-то обещает во время обеденной беседы, потягивая свой любимый джин с колой и лаймом, то это не означает, что он собирается это выполнять, это означает лишь то, что из уважения к вам он пытается говорить то, от чего вам в данный момент приятно, сказав это он уже забыл все, что обещал даже раньше, чем закончил фразу, кроме того у них постоянные праздники, то семана санта, то сиеста, то фиеста, то какой-то святой Патрик, среднестатистический испанец умудряется праздновать свой день рождения целую неделю, сначала я этого не понимал, до тех пор, пока у моего ребенка не приключился день рождения и в школе объявили неделю моей дочери, повесили ее фотографию на всеобщее обозрение и разрешили всю неделю халявить))))))))))) То есть в них пофигизм закладывается с самого детства

Dova
01-04-2010, 04:00 PM
Какая хорошая страна - Испания.....:leader:

Паша
01-04-2010, 04:03 PM
Большая деревня, низкий уровень образования, во всем остальном полностью устраивает...

...пофигизм закладывается с самого детства

У детей будет счастливое безоблачное детство.
Завидую...

Уровень образования, наверное, - показатель средний. Несомненно существуют частные школы с сильной подготовкой. А вообще идеального места нет. Везде нужно с чем-нибудь мириться, и вопрос насколько трудно это даётся конкретному человеку.

Олег_Spain
01-04-2010, 04:13 PM
Тут у всех "детство" безоблачное, от рождения и до погоста. Медленно, но верно тупеешь.
Конечно частные школы есть, но их очень мало, мне повезло, жена как-то договорилась и ребенок в частную школу попал, вот именно в частных школах я и могу характеризовать как средний уровень обучения. Но что характерно, практически все выпускники частных школ отправляются родителями получать высшие образования за пределами Испании, очень много едет в Америку. Собственно для меня это был основной мотив смены региона.
А в Испании хорошо просто иметь дачку

Neron
01-04-2010, 05:23 PM
Тут у всех "детство" безоблачное, от рождения и до погоста. Медленно, но верно тупеешь.
Конечно частные школы есть, но их очень мало, мне повезло, жена как-то договорилась и ребенок в частную школу попал, вот именно в частных школах я и могу характеризовать как средний уровень обучения. Но что характерно, практически все выпускники частных школ отправляются родителями получать высшие образования за пределами Испании, очень много едет в Америку. Собственно для меня это был основной мотив смены региона.
А в Испании хорошо просто иметь дачку

В Америке образование очень дорогое. Все состоятельные люди, кого я знаю, отправили своих детей учиться в Англию. Другое дело, если собственных денег нет, и приходиться расчитывать на кредиты -- тогда для жителя Америки вариантов нет, образование надо получать дома, а потом всю жизнь выплачивать долг.

Dova
01-04-2010, 07:26 PM
В Америке образование очень дорогое. Все состоятельные люди, кого я знаю, отправили своих детей учиться в Англию.

Другое дело, если собственных денег нет, и приходиться расчитывать на кредиты -- тогда для жителя Америки вариантов нет, образование надо получать дома, а потом всю жизнь выплачивать долг.

Дорогое, здесь согласна.

Собственные деньги - это деньги родителей.
И если осталась привычка - "водить на уздечке детей до старости" - можно и заплатить. Целиком.
Или - если кредитов /скалощипс не дают.

Паша
01-04-2010, 08:08 PM
Тут у всех "детство" безоблачное, от рождения и до погоста. Медленно, но верно тупеешь.
Конечно частные школы есть, но их очень мало, мне повезло, жена как-то договорилась и ребенок в частную школу попал, вот именно в частных школах я и могу характеризовать как средний уровень обучения. Но что характерно, практически все выпускники частных школ отправляются родителями получать высшие образования за пределами Испании, очень много едет в Америку. Собственно для меня это был основной мотив смены региона.
А в Испании хорошо просто иметь дачку
В Америке частные школы - сугубо коммерческие предприятия. "Как-то договариваются" здесь одним способом - платят назначенную сумму.
В Испании работает иначе?

Если испанских выпускников частных школ принимают в университеты Америки, т.е. ребёнок всё равно получит американский диплом, то зачем всей семье бросать размеренную дачную жизнь?

Паша
01-04-2010, 08:19 PM
В Америке образование очень дорогое. Все состоятельные люди, кого я знаю, отправили своих детей учиться в Англию.
Нерон, старайтесь критически перечитывать то что пишете.
Состоятельные люди по определению имеют достаточно денег, чтобы позволить себе дорогое образование для детей в Америке.

В Европу действительно отправляют детей, но только на какое-то время (семестр или год) для расширения их кругозора и обзаведения знакомствами.

STYLE
01-04-2010, 09:19 PM
В Америке частные школы - сугубо коммерческие предприятия. "Как-то договариваются" здесь одним способом - платят назначенную сумму.
В Испании работает иначе?

Если испанских выпускников частных школ принимают в университеты Америки, т.е. ребёнок всё равно получит американский диплом, то зачем всей семье бросать размеренную дачную жизнь?

Не совсем так. Наличие энной суммы, не означает автоматическое зачисление в школу. Нужно ещё соответствовать нужному уровню образования и пройти несколько тестов для того, чтоб зачислили. Это для престижных частных школ. Для других, может быть и достаточно нужной суммы для обучения.

Neron
01-04-2010, 11:44 PM
Дорогое, здесь согласна.

Собственные деньги - это деньги родителей.
И если осталась привычка - "водить на уздечке детей до старости" - можно и заплатить. Целиком.
Или - если кредитов /скалощипс не дают.

Платить за образование -- это не водить на уздечке. Водить на уздечке -- это оплачивать увеселения и поездки по всему миру (особенно если ребенок бездарь и бездельник). А образование мы все от родителей получали. И это нормально: каждый ребенок был воспитан и обучен родителями, и в свою очередь он будет отдавать этот долг, обучая своих детей.

Neron
01-04-2010, 11:46 PM
Нерон, старайтесь критически перечитывать то что пишете.
Состоятельные люди по определению имеют достаточно денег, чтобы позволить себе дорогое образование для детей в Америке.

В Европу действительно отправляют детей, но только на какое-то время (семестр или год) для расширения их кругозора и обзаведения знакомствами.

А зачем платить больше за равное по качеству образование? Вы не задумывались? Ведь состоятельные люди потому и состоятельны, что умеют считать деньги. Британские университеты не хуже американских, а стоят существенно дешевле.

Олег_Spain
01-05-2010, 04:27 AM
Платить за образование -- это не водить на уздечке. Водить на уздечке -- это оплачивать увеселения и поездки по всему миру (особенно если ребенок бездарь и бездельник). А образование мы все от родителей получали. И это нормально: каждый ребенок был воспитан и обучен родителями, и в свою очередь он будет отдавать этот долг, обучая своих детей.

Полностью согласен, самая успешная инвестиция это инвестиция в образование детей.

Паша:
Дело в том, что та школа, куда удалось отдать ребенка и есть частная английская школа, туда запись на несколько лет вперед, и деньги в этом случае не имеют решающей роли, как жена смогла туда впихнуть дочь я не знаю, думаю, что просто повезло, плюс кризис помог, видимо кто-то отказался от места в группе дочери и жене предложили это место занять. В любом случае, мне важно, для начала, дать детенышу два языка, испанский и английский, а дальше будем посмотреть))))))))))

doorsers1
01-05-2010, 04:50 AM
А зачем платить больше за равное по качеству образование? Вы не задумывались? Ведь состоятельные люди потому и состоятельны, что умеют считать деньги. Британские университеты не хуже американских, а стоят существенно дешевле.


Я, судя по своим источникам, считаю британские университеты не самым лучшим выбором СЕЙЧАС. Лет 20-15 назад может быть, но сейчас там нет духа семьи, как-бы правильно выразиться...понаехало индусов, турков, арабов и прочих (ничего личного :grum:....)

В Айви Лиг универах Америки другая ситуация...
Если у ребёнка более-менее варит в голове, гранты и сколаршипы гарантировано иметь будет. Для среднестатистического ребёнка взращённого в былосоветской семье получение гранта на обучение не представляет трудностей...

ИМХО - У моего машина-страховка агента брат учился в Yale. Закончил, открыл бизнес, не пошло, обанкротился......позвонил однокурснику и через пару недель пошёл на высокую должность в Фортун 500 компани....
Вот за что люди платят там деньги.....
Я б сказал это элитарные клубы, и немножко образования....:grum:
А обмен на год-два с заграничными универами - я считаю вещь просто необходимейшая, без нее никуда....

P.S. Я сам учился в заграничном университете.....

doorsers1
01-05-2010, 04:55 AM
Насколько я помню в Гарварде и Йеле - по принятии если меньше 60 тыщ родители зарабатывают - учишься бесплатно. Вест Пойнт - так там вообще ничего не надо, отслужил пару лет Родине и валяй на все четыре стороны....

Паша
01-05-2010, 08:04 AM
Не совсем так. Наличие энной суммы, не означает автоматическое зачисление в школу. Нужно ещё соответствовать нужному уровню образования и пройти несколько тестов для того, чтоб зачислили. Это для престижных частных школ. Для других, может быть и достаточно нужной суммы для обучения.

Наверное существуют элитные школы (скорее high schools), требующие определённого уровня образования, лично я не встречался с такими. Насколько я знаю, все необходимые тесты и требования - чистая формальность, позволяющая поднять престижность заведения и выбрать для ребёнка группу его уровня.
В задачи бизнеса не входит отсеивание возможных клиентов. :)

Паша
01-05-2010, 08:15 AM
А зачем платить больше за равное по качеству образование? Вы не задумывались? Ведь состоятельные люди потому и состоятельны, что умеют считать деньги. Британские университеты не хуже американских, а стоят существенно дешевле.
Я во многом согласен с doorsers1.
Платят большие деньги не столько за образование, сколько за членство в элитном клубе. В некоторых профессиях, например lawyers, университет определяет круг фирм, которые пригласят выпускника на интервью.

Что же касается цены заграничного образования, то тут не так однозначно. Образование в американском университете штата стоит немного, а для лучших студентов часто бесплатно. Если учесть стоимость перелёта через Атлантику пару раз в год на каникулы, то может оказаться и дороже.

Kit_Kat
01-05-2010, 08:33 AM
Насколько я помню в Гарварде и Йеле - по принятии если меньше 60 тыщ родители зарабатывают - учишься бесплатно.

Скидку не дадите? :rolleyes:

Олег_Spain
01-05-2010, 09:20 AM
В России же систему образования планомерно разрушают.
По словам Министра образования и науки г-на Фурсенко у нас в стране слишком много людей с высшим образованием, а в полях работать некому. Это практически цитата. В связи с этим он начал проводить различные реформы (в его понимании), например в Плешке "убрали" старого лектора, почетного академика, человека, который двигал и науку, и академию. А назначили товарища, с высшим инженерным образованием, но котрый в науке ни дня не провел, и первое его рац.предложение было возродить студ.отряды.
И так во всем, Министр обороны, неслуживший в армии, Первый зам председателя правительства - бывший колхозник, мужья и жены, возглавляющие смежные министерства, "любая кухарка может руководить государством" в действии.
"Первый" грабит крупный бизнес, участковый - местную палатку соответственно.
Но, в этой теме речь не о том, почему в Америку, а речь о том Как в Америку))))))))))))
Это я сам себя одернул, а то меня может понести)))))

Neron
01-05-2010, 10:40 AM
Я, судя по своим источникам, считаю британские университеты не самым лучшим выбором СЕЙЧАС. Лет 20-15 назад может быть, но сейчас там нет духа семьи, как-бы правильно выразиться...понаехало индусов, турков, арабов и прочих (ничего личного :grum:....)

В Айви Лиг универах Америки другая ситуация...
Если у ребёнка более-менее варит в голове, гранты и сколаршипы гарантировано иметь будет. Для среднестатистического ребёнка взращённого в былосоветской семье получение гранта на обучение не представляет трудностей...


А давайте откроем рейтинг лучших университетов мира, ну, хотя бы первую 10-ку:

1 HARVARD University United States
2 University of CAMBRIDGE United Kingdom
3 YALE University United States
4 UCL (University College London) United Kingdom
5= IMPERIAL College London United Kingdom
5= University of OXFORD United Kingdom
7 University of CHICAGO United States
8 PRINCETON University United States
9 Massachusetts Institute of Technology (m... United States
10 California Institute of Technology (calt... United States
http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2009/results

Счет здесь 6:4 в пользу Америки. Она, конечно, впереди, но, согласитесь, не намного и не принципиально.

Dova
01-05-2010, 11:19 AM
А давайте откроем рейтинг лучших университетов мира, ну, хотя бы первую 10-ку:

1 ХАРВАРД Университы Унитед Статес
2 Университы оф ЦАМБРИДГЕ Унитед Кингдом
3 ЯЛЕ Университы Унитед Статес
4 УЦЛ (Университы Цоллеге Лондон) Унитед Кингдом
5= ИМПЕРИАЛ Цоллеге Лондон Унитед Кингдом
5= Университы оф ОЪФОРД Унитед Кингдом
7 Университы оф ЧИЦАГО Унитед Статес
8 ПРИНЦЕТОН Университы Унитед Статес
9 Массачусеттс Институте оф Течнологы (м... Унитед Статес
10 Цалифорниа Институте оф Течнологы (цалт... Унитед Статес
хттп://щщщ.топуниверситиес.цом/университы-ранкингс/щорлд-университы-ранкингс/2009/ресултс

Счет здесь 6:4 в пользу Америки. Она, конечно, впереди, но, согласитесь, не намного и не принципиально.

Но если взять первые 16...то из них только 4 - Британские. И это существенно меняет картину. )

Но дело, конечно, не в количестве.

Пока студент учится , он находит связи и интернщип именно в той стране , где проходит его обучение. И если вы планируете, что жить он будет в США , то и учиться стоит здесь же.
И не надо экономить ..на образование. ) Стоит посмотреть в будущее.

/про лоны на обучение - примерно такая же позицииз.
Предстоит им жить в "стране кредитов". Это в бСССР за все кеш отдавали/отдают. ))
Пусть учатся, заодно, понимать, чем это выгодно, учатся нести ответственность и уметь этим пользоваться. /

Олег_Spain
01-06-2010, 08:44 AM
И если вы планируете, что жить он будет в США , то и учиться стоит здесь же.
И не надо экономить ..на образование. ) Стоит посмотреть в будущее.

/про лоны на обучение - примерно такая же позицииз.
Предстоит им жить в "стране кредитов". Это в бСССР за все кеш отдавали/отдают. ))
Пусть учатся, заодно, понимать, чем это выгодно, учатся нести ответственность и уметь этим пользоваться. /

Полностью согласен.

Младшей дочери 4 года и благодаря тому, что ходит в эту школу (правда через утренние капризы) она уже лапочит на испанском и английском языках. Вырастит - скажет спасибо))))))
А в целом, мне бы хотелось, что бы мои дети все-таки жыли в Америке. Сильное государство с сильной экономикой и возможностями. Не то, что старушка Европа

Паша
01-06-2010, 12:11 PM
Младшей дочери 4 года и благодаря тому, что ходит в эту школу (правда через утренние капризы) она уже лапочит на испанском и английском языках. Вырастит - скажет спасибо))))))
А в целом, мне бы хотелось, что бы мои дети все-таки жыли в Америке. Сильное государство с сильной экономикой и возможностями. Не то, что старушка Европа
За языки несомненно будет благодарна. Будет ли она благодарить за выбор страны для её жизни - не уверен.
Дети часто имеют другие приоритеты в плане своей жизни и счастья.

Знакомая пара из Швейцарии с двумя сыновьями, постоянно проживающими в Америке, сейчас как раз обдумывают не вернуться ли им в "старушку Европу", где великолепные социальные программы, бесплатные университеты и экономика, не так сильно потревоженная рецессией.
У каждого своя формула счастья.

Олег_Spain
01-06-2010, 12:34 PM
Согласен, просто Европа слишком чопорная

ciao
01-06-2010, 12:41 PM
За языки несомненно будет благодарна. Будет ли она благодарить за выбор страны для её жизни - не уверен.
.

отсюда всегда можно уехать, причем без визы

Паша
01-06-2010, 01:11 PM
отсюда всегда можно уехать, причем без визы
Уехать можно... чисто теоретически.
Когда же начинают думать кто их примет и что прийдётся проделать для переезда, то отьезд остаётся гипотетической возможностью. Как гантели, лежащие годами в шкафу: всегда можно заняться физкультурой, но каждый раз находится почему не сейчас.

ciao
01-06-2010, 01:22 PM
Уехать можно... чисто теоретически.
Когда же начинают думать кто их примет и что прийдётся проделать для переезда, то отьезд остаётся гипотетической возможностью. Как гантели, лежащие годами в шкафу: всегда можно заняться физкультурой, но каждый раз находится почему не сейчас.

Вы рассуждаете с позиции человека лет около 50, подутомленного жизнью, с не очень конкретным образованием, обремененного семьей, английский если и выучившего, то с большими потерями
Не забывайте, что речь идет о молодых людях лет 20, у которых будет возможность получить универсальное образование и найти в работу в любой другой стране, если захотят. Представительств американских компаний в любой стране огромное количество. Все что требуется - купить билет

Паша
01-06-2010, 01:37 PM
Вы рассуждаете с позиции человека лет около 50, подутомленного жизнью, с не очень конкретным образованием, обремененного семьей, английский если и выучившего, то с большими потерями
:grum:

Не забывайте, что речь идет о молодых людях лет 20, у которых будет возможность получить универсальное образование и найти в работу в любой другой стране, если захотят. Представительств американских компаний в любой стране огромное количество. Все что требуется - купить билет
Мне нравится ваша оптимистичность! :ladush:

Увы, для работы в американских представительствах требуется намного больше, чем "универсальное образование", 20 лет и билет в одну сторону.
В любой другой стране, кстати, необходимо разрешение на работу, получить которое занимает не меньше времени, чем в Америке любому иностранцу. В Европе же хватает квалифицированных кадров с прекрасным образованием и знанием английского.

ciao
01-06-2010, 05:11 PM
:grum:

Мне нравится ваша оптимистичность! :ladush:

Увы, для работы в американских представительствах требуется намного больше, чем "универсальное образование", 20 лет и билет в одну сторону.
В любой другой стране, кстати, необходимо разрешение на работу, получить которое занимает не меньше времени, чем в Америке любому иностранцу. В Европе же хватает квалифицированных кадров с прекрасным образованием и знанием английского.

ок, в 20 образования еще не будет, будет в 25

Alex5448
01-06-2010, 05:36 PM
:grum:

Мне нравится ваша оптимистичность! :ladush:

Увы, для работы в американских представительствах требуется намного больше, чем "универсальное образование", 20 лет и билет в одну сторону.
В любой другой стране, кстати, необходимо разрешение на работу, получить которое занимает не меньше времени, чем в Америке любому иностранцу. В Европе же хватает квалифицированных кадров с прекрасным образованием и знанием английского.
Ja v Belgie vyuchil francuzskij ne ot xoroshej zhizni. Dazhe u inteligentzii problemy s anglijskim.

Alexa15
01-07-2010, 01:10 AM
Вот именно это я и понимаю, но мой более чем 15-летний опыт занятия бизнесом приучил меня не разбрасываться деньгами, а наоборот, проинвестировав их куда-то получить обратно, рано или поздно. В противном случае это называется "плата за входной билет". Тогда это не инвестиция, а "стоимость грин карты". То есть невозвратные деньги. Надо называть вещи своими именами.

Если вы в бизнесе столько лет и у вас есть своя компания в другой стране ( в России, в Испании, где угодно) то Вы можете открыть филиал этой компании в Америке. И на соновании этого получить визу L1 . Почитайте информацию об этой визе. Для этого совершенно не надо вкладывать полмиллона долларов, и бизнес может быть любой, главное чтобы он быд уже существующим в другой стране. Потом эту визу продлеваете и через нее получаете гринкарту. Мне кажется в Вашем случае - вполне приемлимый вариант ИМХО.

Олег_Spain
01-07-2010, 01:48 AM
Если вы в бизнесе столько лет и у вас есть своя компания в другой стране ( в России, в Испании, где угодно) то Вы можете открыть филиал этой компании в Америке. И на соновании этого получить визу L1 . Почитайте информацию об этой визе. Для этого совершенно не надо вкладывать полмиллона долларов, и бизнес может быть любой, главное чтобы он быд уже существующим в другой стране. Потом эту визу продлеваете и через нее получаете гринкарту. Мне кажется в Вашем случае - вполне приемлимый вариант ИМХО.

Интересная идея, кстати, спасибо, изучу.
Теоретически, открыв, скажем представительство, или филиал какой-нибудь одной из моих компаний я буду вынужден принять на работу квалифицированных специалистов, тех же американцев, платить им зарплату и соответственно налоги страны, где будет этот филиал (или представительство), а это уже инвестиция в том или ином виде.
В любом случае, мысль интересная.

Alexa15
01-07-2010, 04:28 AM
Интересная идея, кстати, спасибо, изучу.
Теоретически, открыв, скажем представительство, или филиал какой-нибудь одной из моих компаний я буду вынужден принять на работу квалифицированных специалистов, тех же американцев, платить им зарплату и соответственно налоги страны, где будет этот филиал (или представительство), а это уже инвестиция в том или ином виде.
В любом случае, мысль интересная.

Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток". Вы , если в любом случае хотите в Америке какой то бизнес иметь, так почему бы сразу не на себя работать, а не вкладывать полмиллиона в слаборазвитые отрасли....

Олег_Spain
01-07-2010, 04:49 AM
Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток". Вы , если в любом случае хотите в Америке какой то бизнес иметь, так почему бы сразу не на себя работать, а не вкладывать полмиллиона в слаборазвитые отрасли....

Именно об этом я и говорю

Lilu
01-07-2010, 05:18 AM
Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток".

Если работать в убыток, с визой может оказаться все не так просто. Там надо убедительные доказательства, что есть из чего платить зарплату переводимому в США работнику хотя бы год.

Sexi
01-07-2010, 06:23 AM
Если работать в убыток, с визой может оказаться все не так просто. Там надо убедительные доказательства, что есть из чего платить зарплату переводимому в США работнику хотя бы год.

есть такое понятие, как дотируемые филиалы. Т.е. работа на перспективу... как вариант...

Олег_Spain
01-07-2010, 06:25 AM
Если работать в убыток, с визой может оказаться все не так просто. Там надо убедительные доказательства, что есть из чего платить зарплату переводимому в США работнику хотя бы год.

Дотации материнской компании

Паша
01-07-2010, 08:22 AM
Вы можете открыть филиал этой компании в Америке. И на соновании этого получить визу L1... Потом эту визу продлеваете и через нее получаете гринкарту.
Как можно через L1 получить гринкарту?
Мне казалось, что рабочие визы и варианты получения ПМЖ - две отдельные главы законодательства.

Lilu
01-07-2010, 09:39 AM
Дотации материнской компании

Не вопрос! Если у материнской компании есть подобающие средства и это подтверждается налоговыми декларациями - скорее всего все будет ОК.

Lilu
01-07-2010, 09:42 AM
Как можно через L1 получить гринкарту?
Мне казалось, что рабочие визы и варианты получения ПМЖ - две отдельные главы законодательства.

Просто через L1 - никак. Но если кандидат подходит по критериям ЕВ2, американская дочерняя компания может начать этот процесс.

Baba_Yaga
01-07-2010, 10:50 AM
ок, в 20 образования еще не будет, будет в 25

В 25 тоже не будет. Образование есть не диплом об окончании университета, а опыт практической работы и решения конкретных задач. Это появляется годам к 35-и.
Бумажки же типа диплома об окончании университета здесь вообще никого не волнуют.

Dova
01-07-2010, 10:58 AM
В 25 тоже не будет. Образование есть не диплом об окончании университета, а опыт практической работы и решения конкретных задач. Это появляется годам к 35-и.
Бумажки же типа диплома об окончании университета здесь вообще никого не волнуют.

...а к 35 годам уже дом, семья и дети )) /это ciao/

"А, попалась птичка - стой
не уйдешь из сети
не расстанемся с тобой
ни за что на свете " :)

весь текст. смешно (http://music.lib.ru/b/brusnicyna_g_i/alb5.shtml)

Neron
01-07-2010, 10:59 AM
Бумажки же типа диплома об окончании университета здесь вообще никого не волнуют.

Ну, это не совсем так. Бумажка из престижного университета считается, и еще как. Хотя если человек долдон, то и такая бумажка не сильно поможет.

Олег_Spain
01-07-2010, 11:05 AM
Вооооот, уже два пути нарисовалось)))))))))
Вощим сё ясно, надо приехать на место и определить, вполне возможно пионерские иллюзии о свободной стране так и останутся иллюзиями, а может быть мне станет понятно, что надо срочно придавать иллюзиям некую материальную форму, тем более два легальных пути мне подсказали.

С Рождеством, земляки унд землячки))))))

Паша
01-07-2010, 11:51 AM
В 25 тоже не будет. Образование есть не диплом об окончании университета, а опыт практической работы и решения конкретных задач. Это появляется годам к 35-и.
Бумажки же типа диплома об окончании университета здесь вообще никого не волнуют.
А я промолчал, подумал зачем убивать в жизни сказки?
Не хочу играть роль злого мальчишки, рассказывающего, что нет никакого Деда Мороза, и принц не появится под алыми парусами, и в Голливуде не встречают на лимузинах всех актрис-мечтательниц, выписывая миллионные чеки после первого прослушивания.... и в Европе американские корпорации... и образование -...
Эт я увлёкся.
Пусть где-то будут наивные девушки с юными мечтами. :)
Всему своё время

ciao
01-07-2010, 06:13 PM
А я промолчал, подумал зачем убивать в жизни сказки?
Не хочу играть роль злого мальчишки, рассказывающего, что нет никакого Деда Мороза, и принц не появится под алыми парусами, и в Голливуде не встречают на лимузинах всех актрис-мечтательниц, выписывая миллионные чеки после первого прослушивания.... и в Европе американские корпорации... и образование -...
Эт я увлёкся.
Пусть где-то будут наивные девушки с юными мечтами. :)
Всему своё время

не по адресу
мне не 20 и даже не 25, американцев, уехавших отсюда на работу знаю лично
массового исхода же из Америки не наблюдается не потому, что американцам нигде больше работать не разрешают, а скорее всего, еще по каким-то причинам
говорить человеку, собирающемуся сюда приехать, что дети его здесь ну просто застрянут безвылазно, за что спасибо они ему, дескать, не скажут, мягко говоря, преувеличение

ciao
01-07-2010, 06:16 PM
...а к 35 годам уже дом, семья и дети )) /это ciao/
]

ну ok тогда будут коротать остаток денёчков здесь

ciao
01-07-2010, 06:26 PM
Конечно инвестицмя, но вложения могут быть минимальными. Из обязательных требований - офис и два сотрудника. Причем даже прибыль не обязательно, визу вы получите даже если будете работать " в убыток". ....

визу могут не продлить если будет в убыток, и гк не дадут

ciao
01-07-2010, 06:50 PM
В 25 тоже не будет. Образование есть не диплом об окончании университета, а опыт практической работы и решения конкретных задач. Это появляется годам к 35-и.
Бумажки же типа диплома об окончании университета здесь вообще никого не волнуют.

и до 35 никто не работает? тогда тем более сюда надо ехать

Dova
01-07-2010, 07:03 PM
и до 35 никто не работает? тогда тем более сюда надо ехать

и не работает, и не ест

ciao
01-07-2010, 07:19 PM
и не работает, и не ест

а морды сытые

Dova
01-07-2010, 07:26 PM
а морды сытые

от голода опухшие

Паша
01-07-2010, 07:58 PM
американцев, уехавших отсюда на работу знаю лично
ciao, не расскажете поподробнее парочку историй о знакомых американцах: кто уехал, в какую страну, на какую работу и как получал документы для работы в Европе.

говорить человеку, собирающемуся сюда приехать, что дети его здесь ну просто застрянут безвылазно, за что спасибо они ему, дескать, не скажут, мягко говоря, преувеличение
Пожалуйста, не пытайтесь пересказывать своими словами то, что я писал. Основную мысль, Вы, похоже, не уловили.

Олег_Spain
01-08-2010, 03:13 AM
и до 35 никто не работает? тогда тем более сюда надо ехать
Не знаю как американцы, но вот испанцы, особенно в курортных районах, точно не работают. У них вполне сносные пособия (применимо к уровню жизни), что работать они считают ненужным. А если и работают, то скорее имитируют. Это не касается крупных городов типа Мадрида или Барселоны. В большинстве своем, испанские мужчины жутко безалаберны, любят детей и боятся своих мухЕр. Причем, когда собирается компания испанских мужчин, то они рассказывают друг другу истории о том, какие они все герои, как они воспитывают своих женщин и строят их, но стоит появиться на горизонте жене рассказчика, как он сразу становится таким мааааленьким и, быстро вскочив, бежит ей на встречу, предано заглядывая в глаза))))))))
Что меня всегда в них прикалывает, так это то, что у большинства испанцев, это как один из примеров безалаберности, семейный счет один, к счету линкуются семейные карточки, о расходах сообщается в смс сообщениях, всегда на телефон жены, так как контроль за расходами это святая обязанность женщин.
Так вот, испанец, напившись, тащит всю компашку куда-нибудь в стрп-клуб, где естественно за всех платит (в этом они похожи на нас).
И чем он рассчитывается имея кэш в кармане?
Правильно, карточкой.
СМС приходит жене)))))))))) Под утро вся семья, включая собаку встречает подгулявшего папу, в глазах вся грусть испанского народа. После этого папаша неделю ходит погруженный в себя и осмысливает свою жизнь. А ровно через неделю история повторяется. Испанцу даже мысль в голову не приходит, что ненадо совать карточку в терминал, ему можно об этом сказать, он начнет обниматься, кричать грасиас амиго, но все равно в конце гулянки расплатится карточкой)))))))))))
Образование:
Испанец будет с гордостью показывать диплом об окончании Соломанки, но при этом он незнает даже простых вопросов, потому что во время учебы он пил кубу-либру и шарился по дискотекам, и в этом они все))))))
Примерно так же дела обстоят во всей Европе))))))) Правда везде есть нюансы

Sexi
01-08-2010, 03:35 AM
Не знаю как американцы, но вот испанцы, особенно в курортных районах, точно не работают. У них вполне сносные пособия (применимо к уровню жизни), что работать они считают ненужным. А если и работают, то скорее имитируют. Это не касается крупных городов типа Мадрида или Барселоны. В большинстве своем, испанские мужчины жутко безалаберны, любят детей и боятся своих мухЕр. Причем, когда собирается компания испанских мужчин, то они рассказывают друг другу истории о том, какие они все герои, как они воспитывают своих женщин и строят их, но стоит появиться на горизонте жене рассказчика, как он сразу становится таким мааааленьким и, быстро вскочив, бежит ей на встречу, предано заглядывая в глаза))))))))
Что меня всегда в них прикалывает, так это то, что у большинства испанцев, это как один из примеров безалаберности, семейный счет один, к счету линкуются семейные карточки, о расходах сообщается в смс сообщениях, всегда на телефон жены, так как контроль за расходами это святая обязанность женщин.
Так вот, испанец, напившись, тащит всю компашку куда-нибудь в стрп-клуб, где естественно за всех платит (в этом они похожи на нас).
И чем он рассчитывается имея кэш в кармане?
Правильно, карточкой.
СМС приходит жене)))))))))) Под утро вся семья, включая собаку встречает подгулявшего папу, в глазах вся грусть испанского народа. После этого папаша неделю ходит погруженный в себя и осмысливает свою жизнь. А ровно через неделю история повторяется. Испанцу даже мысль в голову не приходит, что ненадо совать карточку в терминал, ему можно об этом сказать, он начнет обниматься, кричать грасиас амиго, но все равно в конце гулянки расплатится карточкой)))))))))))
Образование:
Испанец будет с гордостью показывать диплом об окончании Соломанки, но при этом он незнает даже простых вопросов, потому что во время учебы он пил кубу-либру и шарился по дискотекам, и в этом они все))))))
Примерно так же дела обстоят во всей Европе))))))) Правда везде есть нюансы
Интересные наблюдения... у моих знакомых с украины похожие были повествования об испанцах, теперь они подтверждены из другого источника...:34:

ETTY
01-08-2010, 08:15 AM
Не знаю как американцы, но вот испанцы, особенно в курортных районах, точно не работают. У них вполне сносные пособия (применимо к уровню жизни), что работать они считают ненужным. А если и работают, то скорее имитируют. Это не касается крупных городов типа Мадрида или Барселоны. В большинстве своем, испанские мужчины жутко безалаберны, любят детей и боятся своих мухЕр. Причем, когда собирается компания испанских мужчин, то они рассказывают друг другу истории о том, какие они все герои, как они воспитывают своих женщин и строят их, но стоит появиться на горизонте жене рассказчика, как он сразу становится таким мааааленьким и, быстро вскочив, бежит ей на встречу, предано заглядывая в глаза))))))))
Что меня всегда в них прикалывает, так это то, что у большинства испанцев, это как один из примеров безалаберности, семейный счет один, к счету линкуются семейные карточки, о расходах сообщается в смс сообщениях, всегда на телефон жены, так как контроль за расходами это святая обязанность женщин.
Так вот, испанец, напившись, тащит всю компашку куда-нибудь в стрп-клуб, где естественно за всех платит (в этом они похожи на нас).
И чем он рассчитывается имея кэш в кармане?
Правильно, карточкой.
СМС приходит жене)))))))))) Под утро вся семья, включая собаку встречает подгулявшего папу, в глазах вся грусть испанского народа. После этого папаша неделю ходит погруженный в себя и осмысливает свою жизнь. А ровно через неделю история повторяется. Испанцу даже мысль в голову не приходит, что ненадо совать карточку в терминал, ему можно об этом сказать, он начнет обниматься, кричать грасиас амиго, но все равно в конце гулянки расплатится карточкой)))))))))))
Образование:
Испанец будет с гордостью показывать диплом об окончании Соломанки, но при этом он незнает даже простых вопросов, потому что во время учебы он пил кубу-либру и шарился по дискотекам, и в этом они все))))))
Примерно так же дела обстоят во всей Европе))))))) Правда везде есть нюансы

Очень интересный рассказ! :34:
Например я не могу такого же сказать о немцах (провел очень много времени в Германии). Немцы с которыми я общался наоборот очень образованные и трудолюбивые.

Паша
01-08-2010, 08:26 AM
Не знаю как американцы, но вот испанцы, особенно в курортных районах, точно не работают. У них вполне сносные пособия (применимо к уровню жизни), что работать они считают ненужным. А если и работают, то скорее имитируют.
Интересные наблюдения, Олег, спасибо.
Вставлю свои два цента. Сразу скажу, что в Испании никогда не был, поэтому приведу только цифры.

По валовому доходу на жителя Испания занимает где-то 25-е место в мире ($35117). Япония - 23-е ($38457); Греция - 27-е ($32105).
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28nominal%29_per_capita

Официальная безработица Испании колебалась за последние 15 лет от 8 до 18%.
http://www.nakedcapitalism.com/2009/07/spain-bleak-forecast-puts-unemployment.html

Я не знаю сколько в Испании откровенных халявщиков и иммитаторов работы, про которые ходят анекдоты, но большинство населения всё же вкалывает не хуже других народов.

Олег_Spain
01-08-2010, 09:08 AM
Интересные наблюдения, Олег, спасибо.
Вставлю свои два цента. Сразу скажу, что в Испании никогда не был, поэтому приведу только цифры.

По валовому доходу на жителя Испания занимает где-то 25-е место в мире ($35117). Япония - 23-е ($38457); Греция - 27-е ($32105).
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_%28nominal%29_per_capita

Официальная безработица Испании колебалась за последние 15 лет от 8 до 18%.
http://www.nakedcapitalism.com/2009/07/spain-bleak-forecast-puts-unemployment.html

Я не знаю сколько в Испании откровенных халявщиков и иммитаторов работы, про которые ходят анекдоты, но большинство населения всё же вкалывает не хуже других народов.

Практика:
три кондера в моем доме они меняли три дня, по одному в день

Neron
01-08-2010, 09:30 AM
Очень интересный рассказ! :34:
Например я не могу такого же сказать о немцах (провел очень много времени в Германии). Немцы с которыми я общался наоборот очень образованные и трудолюбивые.

А поляки стараются во всем быть похожими на американцев (это у них национальная черта такая). Но вот по трудолюбию быть похожими у них не получается -- сказывается общеславянская безалаберность. Но они действительно стараются быть и пунктуальными, и обязательными, и работящими. И если кто-то эти качества проявляет на практике, то остальные это замечают и отмечают.

Но пословица Czy się stoi, czy się leży, a tysiąc złotych się należy (или стоишь, или лежишь, но свои 1000 злотых все равно получишь) по-прежнему хорошо отражает отношение поляков к труду "на дядю" (и тем более "на родину"). Хоть и многое изменилось со времен "коммуны", как там говорят. "На себя" поляки научились работать уже -- частники работают очень много и, как правило, качественно.

Паша
01-08-2010, 09:38 AM
Практика:
три кондера в моем доме они меняли три дня, по одному в день
Смена кондиционера - особый вопрос. До подсоединения компрессора необходимо полностью вакуумировать систему при помощи мощного вакуумного насоса. Чем дольше идёт обработка вакуумом - тем лучше будет работать система ближайшие 20-30 лет.

Вкалывать с утра до вечера - ума много не надо. Устраивать себе постоянные праздники, наслаждаться жизнью и при этом производить достаточно товаров и услуг - вот где требуется гениальность.

Dova
01-08-2010, 09:45 AM
Не знаю как американцы, но вот испанцы, ...
Примерно так же дела обстоят во всей Европе))))))) Правда везде есть нюансы

"Какая хорошая страна - Испания " (s) :)

Олег_Spain
01-08-2010, 09:53 AM
"Какая хорошая страна - Испания " (s) :)

Ну да, тепло)))))))))))))


Испанец меньше чем за 10 евро в час работать не будет, а немец будет работать и за 8 евро, если нет альтернативы, поляк готов за 5-ть

Олег_Spain
01-08-2010, 09:58 AM
Смена кондиционера - особый вопрос. До подсоединения компрессора необходимо полностью вакуумировать систему при помощи мощного вакуумного насоса. Чем дольше идёт обработка вакуумом - тем лучше будет работать система ближайшие 20-30 лет.

Вкалывать с утра до вечера - ума много не надо. Устраивать себе постоянные праздники, наслаждаться жизнью и при этом производить достаточно товаров и услуг - вот где требуется гениальность.

Де нет, Павел, тут дело не в компрессоре, а в том, что бригада из двух человек сверлят дырку в стене десять минут, потом двадцать минут перекур, через два часа работы обязательно в кафе и по куба-либре с кофе кон лед, это минимум час, затем сиеста, потом немного труда и все, фиеста, конец трабахе))))))), мне немцы сауну на улице возле бассейна собрали за четыре часа, а это целый домик, с коммуникациями и так далее. Собрали и запустили. Но это немцы, а это испанцы, есть разница.

ETTY
01-08-2010, 10:31 AM
Де нет, Павел, тут дело не в компрессоре, а в том, что бригада из двух человек сверлят дырку в стене десять минут, потом двадцать минут перекур, через два часа работы обязательно в кафе и по куба-либре с кофе кон лед, это минимум час, затем сиеста, потом немного труда и все, фиеста, конец трабахе))))))), мне немцы сауну на улице возле бассейна собрали за четыре часа, а это целый домик, с коммуникациями и так далее. Собрали и запустили. Но это немцы, а это испанцы, есть разница.

Если б ко мне тут такая бригада приехала, то я бы послал их куда подальше и нанял бы других.

Может просто конкуренция слабая в том месте где вы обитаете?

Dova
01-08-2010, 10:34 AM
Если б ко мне тут такая бригада приехала, то я бы послал их куда подальше и нанял бы других.

Может просто конкуренция слабая в том месте где вы обитаете?

Жизнь расслабленная ...

я даже не уверена - "жалеть или завидовать " :)

Олег_Spain
01-08-2010, 11:35 AM
Жизнь расслабленная ...

я даже не уверена - "жалеть или завидовать " :)

Лучше посмеяться))))))
Они как чего отмочат - хоть стой, хоть падай, каждое действие - анекдот)))

ETTY:

по поводу конкуренции, не в ней дело, они тут ВСЕ так живут. К этому надо просто проще относиться.
Пример:
Купив рыбу в магазине жена подошла к кассе оплачивать, кассир и выстроившаяся за женой очередь двадцать минут диктовали ей разные рецепты, как ее (рыбу) можно вкусно приготовить, половина очереди записала жене свои телефоны, что бы во время приготовления она им позвонила и они еще чего-нибудь подсказали)))))

Олег_Spain
01-08-2010, 11:37 AM
Вкалывать с утра до вечера - ума много не надо. Устраивать себе постоянные праздники, наслаждаться жизнью и при этом производить достаточно товаров и услуг - вот где требуется гениальность.

в этом вопросе испанцы просто чемпионы мира

Паша
01-08-2010, 11:54 AM
Купив рыбу в магазине жена подошла к кассе оплачивать, кассир и выстроившаяся за женой очередь двадцать минут диктовали ей разные рецепты, как ее (рыбу) можно вкусно приготовить, половина очереди записала жене свои телефоны, что бы во время приготовления она им позвонила и они еще чего-нибудь подсказали)))))
Кстати, Олег, ваша жена свободно говорит по испански? Выучила на месте или знала до Испании?

ETTY
01-08-2010, 11:54 AM
ETTY:

по поводу конкуренции, не в ней дело, они тут ВСЕ так живут. К этому надо просто проще относиться.
Пример:
Купив рыбу в магазине жена подошла к кассе оплачивать, кассир и выстроившаяся за женой очередь двадцать минут диктовали ей разные рецепты, как ее (рыбу) можно вкусно приготовить, половина очереди записала жене свои телефоны, что бы во время приготовления она им позвонила и они еще чего-нибудь подсказали)))))

ааааа :) ржунимагу!!! :grum:

Это мне напомнило мультик совецкий про ограбление банка в разных странах.

Ограбление по Итальянски...

Вот посмотрите на ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=xsT0umMG--o&feature=PlayList&p=2C7821DFACA49FC1&playnext=1&playnext_from=PL&index=7)

Паша
01-08-2010, 11:58 AM
в этом вопросе испанцы просто чемпионы мира
Часто вспоминаю анекдот про бизнесмена и аборигена, отдыхающего под банановой пальмой.
До сих пор не решил для себя кем из них хотел бы быть.

KASTRYULYA
01-08-2010, 12:08 PM
Пора тему переименовать в ... "Размышлизмы об Испании" ...

Олег_Spain
01-08-2010, 06:46 PM
Кстати, Олег, ваша жена свободно говорит по испански? Выучила на месте или знала до Испании?
выучила на месте, она не плохо знает английский, поэтому рассказывает
мне, что остальные языки выучить легко, правда при этом все-таки в испанскую школу ходила))))))))))) Дело в том, что большинство испанцев знает английский ну может чуть лучше чем я китайский, а общаться все-таки как-то надо, воооооот, так что пошла в школу и заговорила))))))))))

По теме (согласно замечания), в испании получить грин кард на основании того, что ты инвестор просто невозможно. Надо доказать, что ты получаешь доход из за границы на счет в испанском банке, достаточный для проживания на территории государства, то есть живешь на ренту (дивиденты), происходящие за границей испанского государства, но тратить их собираешься в испании, тогда вэл кам.

Dova
01-08-2010, 07:19 PM
По теме (согласно замечания), в испании получить грин кард на основании того, что ты инвестор просто невозможно. Надо доказать, что ты получаешь доход из за границы на счет в испанском банке, достаточный для проживания на территории государства, то есть живешь на ренту (дивиденты), происходящие за границей испанского государства, но тратить их собираешься в испании, тогда вэл кам.

но эта схема напомоинает то, что тебе рассказали про инвестирования в Америке..."Если фирма убыточна- доказать/показать , что ее возможно содержать на деньги головной . за границей. "

Олег_Spain
01-09-2010, 02:26 AM
но эта схема напомоинает то, что тебе рассказали про инвестирования в Америке..."Если фирма убыточна- доказать/показать , что ее возможно содержать на деньги головной . за границей. "

Да, но в Испании что-либо для этого открывать не требуется

Dova
01-09-2010, 11:24 AM
Да, но в Испании что-либо для этого открывать не требуется

то есть - "еще легче" ?
тогда не вижу логики )) - вы едете сюда, потому что "в Испании трудно легализоваться".
но - "там даже открывать ничего не нужно"

Олег_Spain
01-09-2010, 02:09 PM
то есть - "еще легче" ?
тогда не вижу логики )) - вы едете сюда, потому что "в Испании трудно легализоваться".
но - "там даже открывать ничего не нужно"

Да, я говорил, что в Испании сложно получить вид на жительство, но я не говорил, что его сложно получить МНЕ.
В Америку я пока еще не еду, я рассматриваю гипотетическую возможность дать детям нечто лучшее, чем старая Европа. Еще я говорил, что в Испании хорошо иметь дачу, но жить в этой деревне нет никакого желания. И еще я говорил, что Америка есть некая иллюзорная мечта моего пионерского детства, которая либо материализуется во что-то конкретное, либо "развеется как дым".
Фсиооо, а дальше я интересовался опытом людей (и Вашим в том числе) как можно упростить процедуру легализации, имея для этого некие финансовые возможности.
Да и ваще, интересно мне, а как там у вас? В мечте моего детства.

Олег_Spain
01-09-2010, 02:12 PM
И в догонку, я имел ввиду, что в Испании наличие собственной испанской фирмы не является основанием для получения вида на жительство.

Паша
01-09-2010, 07:55 PM
...я рассматриваю гипотетическую возможность дать детям нечто лучшее, чем старая Европа...
Да и ваще, интересно мне, а как там у вас? В мечте моего детства.
Олег, Америка многогранна. Всю её не опишешь, и всю Америку не обьедешь даже за несколько поездок. От Аляски до Гаваев, от Калифорнии до Нью-Йорка, от Флориды до Бостона, - везде свои особенности и черты. Трудно описать Америку как единое целое. Точно так, как трудно было описать единый облик бывшего Советского Союза со всем разнообразием его республик от Прибалтики до Средней Азии, от Закавказья до Дальнего Востока.

Лучше расскажите какая она, мечта вашего детства. Надеюсь найдётся регион, наиболее соответствующей той сказочной картинке, и найдутся люди, живущие там, чтобы помочь с советом.

Dova
01-09-2010, 07:59 PM
Да, я говорил, что в Испании сложно получить вид на жительство, но я не говорил, что его сложно получить МНЕ.
В Америку я пока еще не еду, я рассматриваю гипотетическую возможность дать детям нечто лучшее, чем старая Европа. Еще я говорил, что в Испании хорошо иметь дачу, но жить в этой деревне нет никакого желания. И еще я говорил, что Америка есть некая иллюзорная мечта моего пионерского детства, которая либо материализуется во что-то конкретное, либо "развеется как дым".
Фсиооо, а дальше я интересовался опытом людей (и Вашим в том числе) как можно упростить процедуру легализации, имея для этого некие финансовые возможности.
Да и ваще, интересно мне, а как там у вас? В мечте моего детства.

все хорошо :)
Но "...нас так долго учили любить твои запретные плоды..." - гениальная пестня. гениальная ;)

Олег_Spain
01-10-2010, 03:59 AM
Лучше расскажите какая она, мечта вашего детства. Надеюсь найдётся регион, наиболее соответствующей той сказочной картинке, и найдутся люди, живущие там, чтобы помочь с советом.

Мечта?
Ее сложно уложить в рамки одного предложения.
Это, например, дать возможность своей семье и самому себе Жить Без Оглядки, возможность понимать свою полезность не только аппарату чиновников, но и окружающим тебя людям (как пример, если я перечисляю часть прибыли в детский дом, то хочу быть увереным, что деньги будут потрачены по назначению, а не на заплывшую рожу куратора этого детского дома от правительства Москвы), хочется показать своим детям результаты своего труда и что бы они этим могли гордиться, а не шептать им в ухо, что бы они никому ничего не говорили.
Хочется ездить на мотоцикле не два дня в году, потому что по статистике в стране всего пять солнечных дней в году, жевачку с корицей и джинсы, чистые ухоженные улочки с красивыми газончиками перед домом, реальные цены на все, а не завышенные в четыре раза только потому, что ты можешь их заплатить, гарантийный ремонт автомобиля за неделю, а не за четыре месяца только потому, что таможня в очередной раз меняет правила игры и автосервис не может растаможить автомобиль с запчастями.
Хорошие школы с хорошим образованием, где учителя ставят оценки за знания, а не за новенький мобильный телефон, который выпрашивают у твоего же ребенка. И много чего еще уместилось в этой Мечте))))))
Как-то так.

Neron
01-10-2010, 07:00 AM
Мечта?
Ее сложно уложить в рамки одного предложения.
Это, например, дать возможность своей семье и самому себе Жить Без Оглядки, возможность понимать свою полезность не только аппарату чиновников, но и окружающим тебя людям (как пример, если я перечисляю часть прибыли в детский дом, то хочу быть увереным, что деньги будут потрачены по назначению, а не на заплывшую рожу куратора этого детского дома от правительства Москвы), хочется показать своим детям результаты своего труда и что бы они этим могли гордиться, а не шептать им в ухо, что бы они никому ничего не говорили.
Хочется ездить на мотоцикле не два дня в году, потому что по статистике в стране всего пять солнечных дней в году, жевачку с корицей и джинсы, чистые ухоженные улочки с красивыми газончиками перед домом, реальные цены на все, а не завышенные в четыре раза только потому, что ты можешь их заплатить, гарантийный ремонт автомобиля за неделю, а не за четыре месяца только потому, что таможня в очередной раз меняет правила игры и автосервис не может растаможить автомобиль с запчастями.
Хорошие школы с хорошим образованием, где учителя ставят оценки за знания, а не за новенький мобильный телефон, который выпрашивают у твоего же ребенка. И много чего еще уместилось в этой Мечте))))))
Как-то так.

Ну, с мотоциклом -- это вам на Средний Запад, в Колорадо. Там более 300 дней в году солнечных.

Alex5448
01-10-2010, 08:16 AM
Мечта?
Ее сложно уложить в рамки одного предложения.
Это, например, дать возможность своей семье и самому себе Жить Без Оглядки, возможность понимать свою полезность не только аппарату чиновников, но и окружающим тебя людям (как пример, если я перечисляю часть прибыли в детский дом, то хочу быть увереным, что деньги будут потрачены по назначению, а не на заплывшую рожу куратора этого детского дома от правительства Москвы), хочется показать своим детям результаты своего труда и что бы они этим могли гордиться, а не шептать им в ухо, что бы они никому ничего не говорили.
Хочется ездить на мотоцикле не два дня в году, потому что по статистике в стране всего пять солнечных дней в году, жевачку с корицей и джинсы, чистые ухоженные улочки с красивыми газончиками перед домом, реальные цены на все, а не завышенные в четыре раза только потому, что ты можешь их заплатить, гарантийный ремонт автомобиля за неделю, а не за четыре месяца только потому, что таможня в очередной раз меняет правила игры и автосервис не может растаможить автомобиль с запчастями.
Хорошие школы с хорошим образованием, где учителя ставят оценки за знания, а не за новенький мобильный телефон, который выпрашивают у твоего же ребенка. И много чего еще уместилось в этой Мечте))))))
Как-то так.
А в Барселоне такого нет?

Олег_Spain
01-10-2010, 08:33 AM
А в Барселоне такого нет?

Есть погода, вкусная еда и легкие в общении люди, которые Всегда смеются))))))

Паша
01-10-2010, 09:02 AM
Мечта?
Ее сложно уложить в рамки одного предложения.
Это, например, дать возможность своей семье и самому себе Жить Без Оглядки...
Красивая мечта!
Приятная солнечная погода, хорошие школы, развитая инфраструктура, возможности для бизнеса... Посетите прежде всего Калифорнию и Техас. Жизнь в Калифорнии намного дороже. Техас известен очень жарким летом (на любителя).
Лучше всего конечно же пожить несколько месяцев, чтобы была возможность увидеть жизнь изнутри. Имея дом в Испании, я бы попробовал воспользоваться программой House Exchange, в которой люди меняются домами на определённый срок. Такой обмен позволяет не только комфортно пожить длительное время в обустроенном жилище, но ещё и сьэкономить на путешествии.

Что же касается Мечты, то я обычно готовлюсь встретить её со всеми сопутствующими недостатками. Нет идеального места. Получая одно - всегда теряешь что-то другое.
Развитая инфраструктура, дающая комфорт быта и разнообразие доступных услуг, всегда идёт рука об руку с насыщенным рынком и отсутствием свободных ниш для своего бизнеса. Хорошие школы - это либо высокие налоги, либо дорогие частные заведения. Крайняя точка постоянной солнечной погоды - это безжизненная пустыня. Где-то посередине между пасмурной дождливой погодой и пустынной жарой исчезают зелёные леса с грибами и ягодами. И т.д., и т.п.

Terra
01-14-2010, 12:24 AM
Мечта?
Ее сложно уложить в рамки одного предложения.
Это, например, дать возможность своей семье и самому себе Жить Без Оглядки, возможность понимать свою полезность не только аппарату чиновников, но и окружающим тебя людям (как пример, если я перечисляю часть прибыли в детский дом, то хочу быть увереным, что деньги будут потрачены по назначению, а не на заплывшую рожу куратора этого детского дома от правительства Москвы), хочется показать своим детям результаты своего труда и что бы они этим могли гордиться, а не шептать им в ухо, что бы они никому ничего не говорили.
Хочется ездить на мотоцикле не два дня в году, потому что по статистике в стране всего пять солнечных дней в году, жевачку с корицей и джинсы, чистые ухоженные улочки с красивыми газончиками перед домом, реальные цены на все, а не завышенные в четыре раза только потому, что ты можешь их заплатить, гарантийный ремонт автомобиля за неделю, а не за четыре месяца только потому, что таможня в очередной раз меняет правила игры и автосервис не может растаможить автомобиль с запчастями.
Хорошие школы с хорошим образованием, где учителя ставят оценки за знания, а не за новенький мобильный телефон, который выпрашивают у твоего же ребенка. И много чего еще уместилось в этой Мечте))))))
Как-то так.

тюю.. так вам к нам, в Дубай надо на 99 лет.. купите недвижимость и живите без оглядки.. вариант!

Sexi
01-14-2010, 03:47 AM
тюю.. так вам к нам, в Дубай надо на 99 лет.. купите недвижимость и живите без оглядки.. вариант!
Да, и готовтесь сделать сразу обрезание... чтоб меньше от местных отличаться... :grum:

Terra
01-14-2010, 07:52 AM
Да, и готовтесь сделать сразу обрезание... чтоб меньше от местных отличаться... :грум:

нее.. не обрезание а просто покупаете недвижку, пару снимков в "seven days" с коментами о том как вы счастливы прожить остаток ваших дней в дубае с семьей и все.

Паша
01-14-2010, 07:58 AM
тюю.. так вам к нам, в Дубай надо на 99 лет.. купите недвижимость и живите без оглядки.. вариант!
Я не слышал об университетах мирового уровня в Дубаи, чтобы говорить о хорошем образовании для детей.

Terra
01-15-2010, 02:47 AM
Я не слышал об университетах мирового уровня в Дубаи, чтобы говорить о хорошем образовании для детей.

как гритса "выбирай на вкус" -

Internationally Recognised Universities in Dubai:

Michigan State University in Dubai
American University in Dubai
British University in Dubai
Canadian University Of Dubai
University of Wollongong in Dubai
Boston University Dental School
Dubai Aerospace Enterprise University
и т.д

не считая сотни колледжей, хай скулов

Паша
01-15-2010, 06:58 AM
как гритса "выбирай на вкус" -

Internationally Recognised Universities in Dubai...
У нас явно разные вкусы.
"Internationally Recognised Universities" - самореклама, не дающая реальной картины. Беглый поиск Google выдал прежде всего статьи, обсуждающие недостаточный уровень университетов Дубаи.

Посмотрите список лучших университетов мира, чтобы представить о чём речь, когда говорится о мировом уровне:
http://www.usnews.com/articles/education/worlds-best-universities/2009/10/20/worlds-best-universities-top-200.html

Terra
01-15-2010, 08:28 AM
У нас явно разные вкусы.
"Интернатионаллы Рецогнисед Университиес" - самореклама, не дающая реальной картины. Беглый поиск Гоогле выдал прежде всего статьи, обсуждающие недостаточный уровень университетов Дубаи.

Посмотрите список лучших университетов мира, чтобы представить о чём речь, когда говорится о мировом уровне:
хттп://щщщ.уснещс.цом/артицлес/едуцатион/щорлдс-бест-университиес/2009/10/20/щорлдс-бест-университиес-топ-200.хтмл

ну, что я могу сказать (против лома нет приема) ну, а вы уверены что, допустим, детям автора принципиально учиться именно в гарварде или в принстонском??

пс: за то на велике можно круглый год кататься :leader:

Паша
01-15-2010, 11:01 AM
ну, что я могу сказать (против лома нет приема) ну, а вы уверены что, допустим, детям автора принципиально учиться именно в гарварде или в принстонском??

пс: за то на велике можно круглый год кататься :leader:

Дочке автора вроде 4 года. Думаю, она выберет велик!

Не высока видать цена гарвардского диплома в этом самом Дубаи...
где-то пониже велосипедных прогулок на свежем воздухе.

Alex_3112
01-15-2010, 03:38 PM
ну, что я могу сказать (против лома нет приема) ну, а вы уверены что, допустим, детям автора принципиально учиться именно в гарварде или в принстонском??

География? [...] Да извозчики-то на что ж? Это их дело. (c)
;)

Terra
01-16-2010, 01:23 AM
Дочке автора вроде 4 года. Думаю, она выберет велик!

Не высока видать цена гарвардского диплома в этом самом Дубаи...
где-то пониже велосипедных прогулок на свежем воздухе.

ну вы даете! опустили меня ниже плинтуса.. ладно спорить не буду

Terra
01-16-2010, 01:26 AM
География? [...] Да извозчики-то на что ж? Это их дело. (c)
;)

:razz:

TypucT
03-07-2010, 12:07 PM
Все же хотелось бы узнать. Может кто знает... Покупка земли в Алабаме, дает вид на жительство? сколько нужно купить? и вообще где об этом можно посмотреть информацию?

Neron
03-07-2010, 12:13 PM
Все же хотелось бы узнать. Может кто знает... Покупка земли в Алабаме, дает вид на жительство? сколько нужно купить? и вообще где об этом можно посмотреть информацию?

Надо основать бизнес стоимостью в 1 млн долларов с минимум 10 рабочими местами. В этом случае получите вид на жительство.

Да, деньги должны быть чистыми, это как бы само собой разумеется.

TypucT
03-07-2010, 01:27 PM
Надо основать бизнес стоимостью в 1 млн долларов с минимум 10 рабочими местами. В этом случае получите вид на жительство.

Да, деньги должны быть чистыми, это как бы само собой разумеется.
Спасибо, я знаю этот вид визы. Но мне кажется что это не связано именно с инвестированием в сельское хозяйство. Для гринкарты типа Б не нужно забиваться в глушь, можно заняться чем-то в более развитых районах.

Neron
03-07-2010, 01:29 PM
Спасибо, я знаю этот вид визы. Но мне кажется что это не связано именно с инвестированием в сельское хозяйство. Для гринкарты типа Б не нужно забиваться в глушь, можно заняться чем-то в более развитых районах.

Сельское хозяйство здесь вообще не при чем. Нет таких грин-карт для тех, кто хочет с/х заниматься. Есть льготный режим для тех, кто хочет вести бизнес (любой) в депрессивном регионе -- они должны заинвестировать 500К долларов и создать 10 рабочих мест.

Dova
03-07-2010, 01:45 PM
он таки метит на место Справочника ...
епт.тху

TypucT
03-07-2010, 01:50 PM
Сельское хозяйство здесь вообще не при чем. Нет таких грин-карт для тех, кто хочет с/х заниматься. Есть льготный режим для тех, кто хочет вести бизнес (любой) в депрессивном регионе -- они должны заинвестировать 500К долларов и создать 10 рабочих мест.

спасибо. Не подскажете ли где о этом можно почитать поподробнее?

Neron
03-07-2010, 01:51 PM
спасибо. Не подскажете ли где о этом можно почитать поподробнее?

Вам закон или что-то другое?

Neron
03-07-2010, 01:52 PM
он таки метит на место Справочника ...
епт.тху

Вы можете соверешенно спокойно взять эту роль на себя -- я особо не претендую.

TypucT
03-07-2010, 02:13 PM
Вам закон или что-то другое?
Будьте добры, пожалуйста, все известные вам ссылки на эту информацию.

Neron
03-07-2010, 02:29 PM
Будьте добры, пожалуйста, все известные вам ссылки на эту информацию.

Ну, самая известная ссылка здесь: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextchannel=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a 1RCRD&vgnextoid=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

А вообще смотрите здесь: http://www.google.com/#hl=en&q=green+card+for+investors&aq=2&aqi=g10&aql=&oq=Green+card+for+i&fp=37cc007d907fcf6c

KASTRYULYA
03-07-2010, 03:31 PM
Будьте добры, пожалуйста, все известные вам ссылки на эту информацию.



:grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

nat123
03-07-2010, 03:44 PM
он таки метит на место Справочника ...
епт.тху

Но! у меня есть 3 веских против...три реальных случая "медсёстры", потом с банком и потом с получением нового паспорта. Все три раза было что-то. Его надо остановить пока не поздно

Neron
03-07-2010, 03:49 PM
Но! у меня есть 3 веских против...три реальных случая "медсёстры", потом с банком и потом с получением нового паспорта. Все три раза было что-то. Его надо остановить пока не поздно

Ната, я никуда не мечу и ни на что не претендую. Если вы будете отвечать на вопросы участников, то мне будет только легче.

Lilu
03-08-2010, 06:13 AM
Но! у меня есть 3 веских против...три реальных случая "медсёстры", потом с банком и потом с получением нового паспорта. Все три раза было что-то. Его надо остановить пока не поздно

Ну, у Справочника тожо можно найти всякие случаи, и что с того? Закроем теперь иммиграционный раздел? Выберем кого-то конкретно, достойного в нем отвечать? Еще как-то вопрос решим радикально?

Lev Kobrin
03-10-2010, 01:52 AM
Все же хотелось бы узнать. Может кто знает... Покупка земли в Алабаме, дает вид на жительство? сколько нужно купить? и вообще где об этом можно посмотреть информацию?
Сама по себе покупка недвижимости, буть-то земля или что-то еще, не дает права на получение вида на жительство.

prozac_ua
04-04-2010, 02:02 PM
Надо основать бизнес стоимостью в 1 млн долларов с минимум 10 рабочими местами. В этом случае получите вид на жительство.

Да, деньги должны быть чистыми, это как бы само собой разумеется.

Одного не пойму - почему Вы пропагандируете именно эту визу? Чем L-1 плоха? Если я все правильно понял, то не нужно везти лимон честных денег и создавать 10 рабочих мест, достаточно открыть представительство существующей компании в штатах, закинуть на счет 25-50к$ и взять несколько работяг-аборигенов. Это на порядок дешевле, менее трудозатратней и более реально, чем 1000000$. Или я что-то упускаю?

Neron
04-04-2010, 02:05 PM
Одного не пойму - почему Вы пропагандируете именно эту визу? Чем L-1 плоха? Если я все правильно понял, то не нужно везти лимон честных денег и создавать 10 рабочих мест, достаточно открыть представительство существующей компании в штатах, закинуть на счет 25-50к$ и взять несколько работяг-аборигенов. Это на порядок дешевле, менее трудозатратней и более реально, чем 1000000$. Или я что-то упускаю?


Вы упускаете разницу между визой Л-1 и грин-картой. Виза Л-1 -- это только право жить в стране и вести бизнес своей компании, и она не означает, что вы вообще когда-либо получите грин-карт (такой шанс есть, но он не 100%-ый). Да, и ваш бизнес должен существовать и приносить прибыль. Как только он это перестанет делать, ваша виза закончится. Поэтому при прочих равных лучше делать сразу грин-карт, чем мудрить через какие-то визы.

Дядя_Федор
04-04-2010, 02:05 PM
Одного не пойму - почему Вы пропагандируете именно эту визу? Чем L-1 плоха? Если я все правильно понял, то не нужно везти лимон честных денег и создавать 10 рабочих мест, достаточно открыть представительство существующей компании в штатах, закинуть на счет 25-50к$ и взять несколько работяг-аборигенов. Это на порядок дешевле, менее трудозатратней и более реально, чем 1000000$. Или я что-то упускаю?

Он на комиссии. Получает от федерального правительства пять процентов с каждого уговоренного им инвестора. Вы не знали, что ли?

Neron
04-04-2010, 02:08 PM
Он на комиссии. Получает от федерального правительства пять процентов с каждого уговоренного им инвестора. Вы не знали, что ли?

:grum::grum::grum::grum::grum:

prozac_ua
04-04-2010, 03:13 PM
Вы упускаете разницу между визой Л-1 и грин-картой. Виза Л-1 -- это только право жить в стране и вести бизнес своей компании, и она не означает, что вы вообще когда-либо получите грин-карт (такой шанс есть, но он не 100%-ый). Да, и ваш бизнес должен существовать и приносить прибыль. Как только он это перестанет делать, ваша виза закончится. Поэтому при прочих равных лучше делать сразу грин-карт, чем мудрить через какие-то визы.

А какая именно прибыль нужна? EBIT? EBITDA? NetIncome? или просто Revenue? Я никак не могу найти подтверждение необходимости прибыльности филиала в гугле...

Neron
04-04-2010, 03:55 PM
А какая именно прибыль нужна? EBIT? EBITDA? NetIncome? или просто Revenue? Я никак не могу найти подтверждение необходимости прибыльности филиала в гугле...

Ну, я не сильно большой спец по инвесторским визам, но, например, один мой знакомый, который сидит здесь на Л-1, просит всех знакомых помочь создавать ему оборот на счету минимум 8К баксов в месяц, потому что иначе его статуса лишат. А уж с прибылью он будет потом как-то еще разбираться.

ATILLA
04-04-2010, 04:12 PM
Прочитал всю тему, понял что лучше жить в Испании.

prozac_ua
04-04-2010, 04:23 PM
Ну, я не сильно большой спец по инвесторским визам, но, например, один мой знакомый, который сидит здесь на Л-1, просит всех знакомых помочь создавать ему оборот на счету минимум 8К баксов в месяц, потому что иначе его статуса лишат. А уж с прибылью он будет потом как-то еще разбираться.

Ну, тогда о прибыльности задумываться не стоит, при условии, что бизнес вне США генерирует прибыль. А дальше любой финансовый директор превратит филиал в прибыльный.

Касательно статуса Л-1 или ГК: а какие фактически отличия между двумя людьми живущими легально в штатах? Один - по ГК, другой - по Л-1?

Neron
04-04-2010, 04:47 PM
Ну, тогда о прибыльности задумываться не стоит, при условии, что бизнес вне США генерирует прибыль. А дальше любой финансовый директор превратит филиал в прибыльный.

Касательно статуса Л-1 или ГК: а какие фактически отличия между двумя людьми живущими легально в штатах? Один - по ГК, другой - по Л-1?

Первый имеет все права, как гражданин США, кроме права голосовать, и через 5 лет может стать гражданином. Второй -- только право жить, пока фунциклирует его лавка.

prozac_ua
04-04-2010, 05:07 PM
Первый имеет все права, как гражданин США, кроме права голосовать, и через 5 лет может стать гражданином. Второй -- только право жить, пока фунциклирует его лавка.

А детальнее? Какие это "все права"? С позиции обычнейшего самостоятельного человека... К полисменам могу обращаться? Авто могу водить? Застраховаться могу? Движимость/недвижимость покупать могу? На ГК претендовать могу? В общем, в чем я ограничен?

Дженни
04-04-2010, 05:24 PM
А детальнее? Какие это "все права"? С позиции обычнейшего самостоятельного человека... К полисменам могу обращаться? Авто могу водить? Застраховаться могу? Движимость/недвижимость покупать могу? На ГК претендовать могу? В общем, в чем я ограничен?

Ай лав ер ник :34:

Дженни
04-04-2010, 05:25 PM
А детальнее? Какие это "все права"? С позиции обычнейшего самостоятельного человека... К полисменам могу обращаться? Авто могу водить? Застраховаться могу? Движимость/недвижимость покупать могу? На ГК претендовать могу? В общем, в чем я ограничен?

Ответы: да, да, да, да и да

prozac_ua
04-04-2010, 05:44 PM
Ай лав ер ник :34:

:34:


Ответы: да, да, да, да и да

Тогда я не вижу особой разницы между Л и E. А Вы?

Дядя_Федор
04-04-2010, 05:54 PM
:34:



Тогда я не вижу особой разницы между Л и E. А Вы?

А мы видим. Вот ведь как бывает.

Dova
04-04-2010, 09:16 PM
А детальнее? Какие это "все права"? С позиции обычнейшего самостоятельного человека... К полисменам могу обращаться? Авто могу водить? Застраховаться могу? Движимость/недвижимость покупать могу? На ГК претендовать могу? В общем, в чем я ограничен?

Иностранца в России с временной регистрацией представляете ?
Это - "Л виза". ( и любая другая, кроме ГринКард) ))

prozac_ua
04-05-2010, 02:42 AM
А мы видим. Вот ведь как бывает.


Иностранца в России с временной регистрацией представляете ?
Это - "Л виза". ( и любая другая, кроме ГринКард) ))

Спасибо за ответы. Пока ничего не понятно...

Alex_3112
04-05-2010, 03:51 PM
Спасибо за ответы. Пока ничего не понятно...
Главное - это головная боль, что статус (L-1 в данном случае) может потеряться. Во-вторых, есть предел продолжительности этого статуса - 5 или 7 лет. На первый взгляд это может казаться вечностью, но поверьте, когда есть семья, которая уже другой жизни не представляет, а статус отсчитывает последние недели, становится весьма неприятно. В третьих, для международных поездок нужно обновлять визу. В четвертых, во всякого рода государственных учреждениях нужно будет доказывать, что, например, на получение прав имеется право, и права эти выдадут сроком действия до окончания статуса (потом получать новые). В пятых, супруге нужно будет каждый год получать документ, дающий право на работу (EAD).

prozac_ua
04-06-2010, 01:53 AM
Главное - это головная боль, что статус (L-1 в данном случае) может потеряться. Во-вторых, есть предел продолжительности этого статуса - 5 или 7 лет. На первый взгляд это может казаться вечностью, но поверьте, когда есть семья, которая уже другой жизни не представляет, а статус отсчитывает последние недели, становится весьма неприятно. В третьих, для международных поездок нужно обновлять визу. В четвертых, во всякого рода государственных учреждениях нужно будет доказывать, что, например, на получение прав имеется право, и права эти выдадут сроком действия до окончания статуса (потом получать новые). В пятых, супруге нужно будет каждый год получать документ, дающий право на работу (EAD).

Спасибо. Так дошло. Адвокат говорит что живя в штатах по Л1 можно получить ГК "в случае выполнения определенных технических формальностей". Он мне обещается этот процесс организовать. Это так?

Neron
04-06-2010, 08:52 AM
Спасибо. Так дошло. Адвокат говорит что живя в штатах по Л1 можно получить ГК "в случае выполнения определенных технических формальностей". Он мне обещается этот процесс организовать. Это так?

Так. Но не сразу вы те формальности выполните.

Mell
07-13-2010, 09:34 AM
up..
Олег_Spain, вы еще не съездили в омереку? Интересны ваши впечатления и выводы :)

boban
07-29-2010, 11:24 AM
Здравствуйте! У меня вопрос. В условиях заполнения анкеты на участие в ГК указано, что необходимо вписывать свою жену и детей. А если жена гражданская, нужно-ли ее указывать?

ETTY
07-29-2010, 11:44 AM
Здравствуйте! У меня вопрос. В условиях заполнения анкеты на участие в ГК указано, что необходимо вписывать свою жену и детей. А если жена гражданская, нужно-ли ее указывать?

"Гражданская жена" с точки зрения закона - не жена

Reverend
09-18-2010, 06:31 AM
Не знаю в той ли теме пишу, но все же спрошу: при инвестиции в США, как писалось неоднократно, в размере миллиона долларов, имеет получить ГК один, или несколько человек?

К примеру, если я и 2 моих компаньона вкладываем миллион долларов в покупку, к примеру, мотеля в Калифорнии, нам удастся получить на всех троих ГК? Или нам нужно каждому вынуть по лимону, и покупать мотель за 3 миллиона?

ETTY
09-18-2010, 08:19 AM
Не знаю в той ли теме пишу, но все же спрошу: при инвестиции в США, как писалось неоднократно, в размере миллиона долларов, имеет получить ГК один, или несколько человек?

К примеру, если я и 2 моих компаньона вкладываем миллион долларов в покупку, к примеру, мотеля в Калифорнии, нам удастся получить на всех троих ГК? Или нам нужно каждому вынуть по лимону, и покупать мотель за 3 миллиона?

1 млн. нужно вложить каждому...

Reverend
09-18-2010, 09:43 AM
1 млн. нужно вложить каждому...
Вы узнавали? Или это догадки?

Бегемот
09-18-2010, 09:55 AM
Вы узнавали? Или это догадки?

это положение такое, а не догадки.
причем необходимо создавать реальное дело с рабочими местами, зарплатами, страховками, налогами, и прочими атрибутами.

ETTY
09-18-2010, 12:08 PM
Вы узнавали? Или это догадки?

Вы спросили - я ответил. :) То что Вас ответ не устроил - это я понимаю. Но законы пишу не я.

смотрите и читайте сами тут (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextchannel=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60a RCRD).

Если бы можно было инвестировать 1 млн. группе людей, то деревнями бы иммигрировали :grum:
Мало того, нужно показать, что деньги которые инвестируешь, заработаны легально.

Карлсон
09-18-2010, 12:43 PM
Вы узнавали? Или это догадки?

К чему этот апломб. Хотите профессиональный совет - сходите в [Fragomen], за 700 баксофф пообщаетесь с корифеями

Reverend
09-19-2010, 05:56 AM
Да какой опломб? Просто возможно была бы возможность на троих скинуться и все это дело инвестировать, каждому по лимону, даже если такие деньги и были бы, то их гораздо интереснее можно вложить, чем в чужой стране... Так что, этот вариант отпадает.

А всем высказавшимся - благодарен! :)

Олег_Spain
10-20-2010, 10:53 AM
Приветствую уважаемое сообщество))))))
Итак, долгий отчет писать небуду, но в кратце:
В Америку я так и не поехал, зато Америка умудрилась приехать ко мне, некий крупный американский инвест банк предложил купить у меня 20 процентов акций моей компании, в данный момент начаты некие технические процедуры, но это не главное, а главное то, что они уверенно заявляют о необходимости получить мне грин кард, естественно при их ходатайстве, потому, что мне прийдется по долгу службы частенько бывать в Вашингтоне))))) Я их убеждаю, что могу легко летать по бизнес-визе, "идиот", говорят они мне, "ты с нашей грин-кард будешь без виз летать в любую точку планеты (ну это они загнули я думаю)".
Кроме этого, Испания выдала вид на жительство моей жене и младшей дочери (старшая не обращалась), и теперь ей, как резиденту, дают меньшие проценты по депозитам, нежели она была нерезидентом)))))))))))))))

Так что, как-то так))))))

ETTY
10-20-2010, 11:06 AM
Приветствую уважаемое сообщество))))))
Итак, долгий отчет писать небуду, но в кратце:
В Америку я так и не поехал, зато Америка умудрилась приехать ко мне, некий крупный американский инвест банк предложил купить у меня 20 процентов акций моей компании, в данный момент начаты некие технические процедуры, но это не главное, а главное то, что они уверенно заявляют о необходимости получить мне грин кард, естественно при их ходатайстве, потому, что мне прийдется по долгу службы частенько бывать в Вашингтоне))))) Я их убеждаю, что могу легко летать по бизнес-визе, "идиот", говорят они мне, "ты с нашей грин-кард будешь без виз летать в любую точку планеты (ну это они загнули я думаю)".
Кроме этого, Испания выдала вид на жительство моей жене и младшей дочери (старшая не обращалась), и теперь ей, как резиденту, дают меньшие проценты по депозитам, нежели она была нерезидентом)))))))))))))))

Так что, как-то так))))))

Поздравляю!
Без виз в любую точку планеты вы летать не сможете с Гринкартой конечно, потому как это не гражданство США а вид на жительство. А вот в Канаду или Мексику сможете.
Таже получить Гринкарту и не жить в США может привести к тому что гринкарту у вас заберут. Потому как гринкарта под собой подразумевает что вы живете, работаете и платите налоги в США.

Олег_Spain
10-21-2010, 01:27 AM
я примерно так и думал)))))))))

DimaUA
04-16-2011, 08:01 AM
Всех приведствую.
Интересует кто иммигрировал по визе инвестора EB-5? Какие могут быть подводные камни?
На данный момент сейчас занимаются этим вопросом юристы с Украины. Которые и делают все необходимое для получения данной визы. С моей стороны все документы поданы. По заверениям юристов с моей стороны нет ни каких преград и виза будет получена. Так же они заверяют что по данной визе сейчас идеальный вариант переезжать в сша. Так как есть очень большой недобор по ней.

Так же интересует схема с инвестированием именно в целевую зону. Т.к. там требуется сумма всего 500к.
Насколько велика вероятность что предприятие все таки прекратит свое существование? В сша они как то защищаются? И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги. С меня снимут визу EB-5?

Так же меня заверили что мне не обязательно проживать там же где находиться данное предприятие. Т.е. я могу жить где захочу.

Всем заранее спасибо

Neron
04-17-2011, 05:04 PM
Всех приведствую.
Интересует кто иммигрировал по визе инвестора EB-5? Какие могут быть подводные камни?
На данный момент сейчас занимаются этим вопросом юристы с Украины. Которые и делают все необходимое для получения данной визы. С моей стороны все документы поданы. По заверениям юристов с моей стороны нет ни каких преград и виза будет получена. Так же они заверяют что по данной визе сейчас идеальный вариант переезжать в сша. Так как есть очень большой недобор по ней.

Так же интересует схема с инвестированием именно в целевую зону. Т.к. там требуется сумма всего 500к.
Насколько велика вероятность что предприятие все таки прекратит свое существование? В сша они как то защищаются? И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги. С меня снимут визу EB-5?

Так же меня заверили что мне не обязательно проживать там же где находиться данное предприятие. Т.е. я могу жить где захочу.

Всем заранее спасибо

Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?

Whoever
04-17-2011, 06:22 PM
Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?

"Всего за 500К" я могу сказаться на короткое время как украинским, так и американским юристом....или хотя бы сыном юриста:)

Stranger1
04-17-2011, 07:22 PM
Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?

Да здравствуют белорусские юристы!

Lev Kobrin
04-18-2011, 12:08 AM
Всех приведствую.
Интересует кто иммигрировал по визе инвестора EB-5? Какие могут быть подводные камни?
На данный момент сейчас занимаются этим вопросом юристы с Украины. Которые и делают все необходимое для получения данной визы. С моей стороны все документы поданы. По заверениям юристов с моей стороны нет ни каких преград и виза будет получена. Так же они заверяют что по данной визе сейчас идеальный вариант переезжать в сша. Так как есть очень большой недобор по ней.

Так же интересует схема с инвестированием именно в целевую зону. Т.к. там требуется сумма всего 500к.
Насколько велика вероятность что предприятие все таки прекратит свое существование? В сша они как то защищаются? И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги. С меня снимут визу EB-5?

Так же меня заверили что мне не обязательно проживать там же где находиться данное предприятие. Т.е. я могу жить где захочу.

Всем заранее спасибо
Что это за вопрос: "И что будет со мною если все таки их предприятие лопнет и я потеряю эти деньги?"
Это Ваше предприятие, и вероятность потери денег, как Вы говорите, "в целевой зоне", практически 100%. Никто и ничего у Вас защищать не будет. Более того, как Вам правильно заметил Нерон, обращаться к украинским юристам, как минимум - не благорассудно. И вообще, взять выкинуть поллимона + затраты на юристов, - все это глупо! Более того, Вы получаете всего лишь ВИЗУ (приехал - уехал), а не СТАТУС, дающий право жить в США (сколько угодно) и работать (где угодно).

Quanty
04-18-2011, 09:55 PM
Я почему-то всегда думал, что украинские юристы хороши в украинском праве, а в американском праве (в том числе иммиграционном) следует доверять американским юристам.

Может если бы вы так сделали, то не задавали бы сейчас вопросов на форуме, а адресовали бы их тем, кому вы деньги платите?

и снова нескончаемый пафос от лучшего юриста планеты :rofl:

Lev Kobrin
04-18-2011, 11:01 PM
и снова нескончаемый пафос от лучшего юриста планеты :rofl:
В данном случае, это не пафос, а правда-матка. "Выучить" закон другой страны по Интернету Вы можете и сами, но всех деталей Вы там не найдете. Так же и Ваши украинские юристы, если только они раньше не занимались иммиграционными вопросами в США, а теперь практикуют в Украине. В Интернете - теория, и то не всегда точная, в жизни - теория помноженная на практику. Так что, тут Нерон прав.

cashpoh
03-12-2012, 05:08 PM
доброго времени суток.
Не подскажете, при регистрации фирмы, допустим LLC, на какой период дают временный вид на жительство? Каким образом он потом продлевается?

Alex_3112
03-12-2012, 05:48 PM
Не подскажете, при регистрации фирмы, допустим LLC, на какой период дают временный вид на жительство? Каким образом он потом продлевается?
Сама по себе регистрация фирмы не дает оснований для получения вида на жительства. Виза инвестора E-2 позволяет оставаться в штатах в течение двух лет и может продлеваться.

Neron
03-12-2012, 06:54 PM
доброго времени суток.
Не подскажете, при регистрации фирмы, допустим LLC, на какой период дают временный вид на жительство? Каким образом он потом продлевается?

Ни на какой. Вот здесь я эту тему специально более широко раскрыл для постоянно спрашивающих: http://www.usimm.info/?p=255

HVZ
03-13-2012, 03:33 AM
Интересно, какова перспектива принятия программы предоставления ВНЖ приобретателям недвижимости, учитывая спад на этом рынке?
Появились слухи:
http://www.seasoul.ru/%D1%81%D1%88%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BC% D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BE_% D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5_%D0%B2%D0%BD%D 0%B6_%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D 0%BA%D1%83_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0 %B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-75-259584-dn/

Lev Kobrin
03-13-2012, 05:27 AM
Интересно, какова перспектива принятия программы предоставления ВНЖ приобретателям недвижимости, учитывая спад на этом рынке?
Появились слухи:
http://www.seasoul.ru/%D1%81%D1%88%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BC% D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BE_% D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5_%D0%B2%D0%BD%D 0%B6_%D0%B7%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D 0%BA%D1%83_%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0 %B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-75-259584-dn/

Не пользуйтесь слухами - это вредно и опасно.
Приобретение недвижимости ни каких иммиграционных бенефитов не дает.

MiamiCatalog
03-13-2012, 07:36 AM
Не слушайте олухов цфря небесного. Все гораздо проше. Я живу в Майами и за последние несколько лет сюда приехоло несколько тысяч русских и не только, которые проинвестировали по пол лимона и больше в бизнесс и живут себе припеваючи. Я лично знаком с одним из владельцев компании "QIWI", которая просто открыла оффис и собираеться расставть терминалы по всей Америке,дак владелец даже не живет здесь, а мотаеться по всему миру. Если у Вас есть конкретные вопросы, то обращайтесь ко мне через мыло на моем веб сайте.
http://miamicatalog.info

STYLE
03-13-2012, 08:33 AM
Не слушайте олухов цфря небесного. Все гораздо проше. Я живу в Майами и за последние несколько лет сюда приехоло несколько тысяч русских и не только, которые проинвестировали по пол лимона и больше в бизнесс и живут себе припеваючи. Я лично знаком с одним из владельцев компании "QIWI", которая просто открыла оффис и собираеться расставть терминалы по всей Америке,дак владелец даже не живет здесь, а мотаеться по всему миру. Если у Вас есть конкретные вопросы, то обращайтесь ко мне через мыло на моем веб сайте.
http://miamicatalog.info

"Слышал звон, да не знает где он" Русская-народная пословица.

Neron
03-13-2012, 08:59 AM
"Слышал звон, да не знает где он" Русская-народная пословица.

Чего нынче не сделаешь, чтобы запостить сцыль на говноресурс, за который тебе заплатили :rofl:

HVZ
03-13-2012, 10:35 AM
Чего нынче не сделаешь, чтобы запостить сцыль на говноресурс, за который тебе заплатили :rofl:
Клевета!
Помечтать не даете:-)

Neron
03-13-2012, 10:47 AM
Клевета!
Помечтать не даете:-)

Злые мы: мечту убиваем на корню :teufel:

Lev Kobrin
03-13-2012, 02:19 PM
Не слушайте олухов цфря небесного. Все гораздо проше. Я живу в Майами и за последние несколько лет сюда приехоло несколько тысяч русских и не только, которые проинвестировали по пол лимона и больше в бизнесс и живут себе припеваючи. Я лично знаком с одним из владельцев компании "QIWI", которая просто открыла оффис и собираеться расставть терминалы по всей Америке,дак владелец даже не живет здесь, а мотаеться по всему миру. Если у Вас есть конкретные вопросы, то обращайтесь ко мне через мыло на моем веб сайте.
http://miamicatalog.info

Не путайте "лёгкие с яйцами". Ни кто не говорит про БИЗНЕС, говорят про покупку НЕДВИЖИМОСТИ. А насчет "олухов", зайдите в офис к Айзику и спросите, какой я олух.

NJman
03-15-2012, 08:41 PM
А меня удивляют люди, готовые вбухать 500к или "лимон" в провальные сферы экономики неведомой ими страны. Можно за 30-40к найти более приемлемые формы легализации. Но молчу... это уже нелегальщина. А если у вас есть лишний миллион, какого лешего вам не живется спокойно в любой стране? Купите дом в Америке и живите себе. Зачем ГК?

ETTY
03-15-2012, 09:15 PM
А меня удивляют люди, готовые вбухать 500к или "лимон" в провальные сферы экономики неведомой ими страны. Можно за 30-40к найти более приемлемые формы легализации. Но молчу... это уже нелегальщина. А если у вас есть лишний миллион, какого лешего вам не живется спокойно в любой стране? Купите дом в Америке и живите себе. Зачем ГК?

Ну жить собственно нельзя не имея ГК, максимум пару месяцев в год, нафих тот дом тогда спрашивается?

Lev Kobrin
03-16-2012, 01:55 AM
А меня удивляют люди, готовые вбухать 500к или "лимон" в провальные сферы экономики неведомой ими страны. Можно за 30-40к найти более приемлемые формы легализации. Но молчу... это уже нелегальщина. А если у вас есть лишний миллион, какого лешего вам не живется спокойно в любой стране? Купите дом в Америке и живите себе. Зачем ГК?

Вы правы в том смысле, что деньги будут фактически выброшены на ветер. Никакой прибыли от такого бизнеса не будет.
Про другие способы легализации тоже правильно.

kymber
04-07-2012, 08:36 AM
На этом ресурсе тоже слухи? http://schumer.senate.gov/Newsroom/record.cfm?id=334576

Neron
04-07-2012, 08:54 AM
На этом ресурсе тоже слухи? http://schumer.senate.gov/Newsroom/record.cfm?id=334576

Читать по-английски умеете, или вам надо перевести?

гост
07-17-2012, 08:55 PM
Случайно зашел в тему, дошел до середины, какие страсти-мордасти тут кипят, или кипели до середины ветки, дальше еще не читал. У самого жена выиграла лотерею гринкарт 2012, или мы думали что выиграли, пока эту лотерею не переиграли как неправильно проведенную.
А вот и вопрос - кто нибудь слышал чтоб люди успешно получили право на жизнь и работу в США по программе для инвесторов
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextch
Тут требуется вложить $500000 или $1000000, в зависимости от депрессивности региона, и при этом создать 10 фултайм рабочих мест во вновь созданном бизнесе или требуется подобрать упавший с 10 работниками.

Angelhost
07-23-2012, 12:19 AM
Случайно зашел в тему, дошел до середины, какие страсти-мордасти тут кипят, или кипели до середины ветки, дальше еще не читал. У самого жена выиграла лотерею гринкарт 2012, или мы думали что выиграли, пока эту лотерею не переиграли как неправильно проведенную.
А вот и вопрос - кто нибудь слышал чтоб люди успешно получили право на жизнь и работу в США по программе для инвесторов
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=facb83453d4a3210VgnVCM100000b92ca60aRCR D&vgnextch
Тут требуется вложить $500000 или $1000000, в зависимости от депрессивности региона, и при этом создать 10 фултайм рабочих мест во вновь созданном бизнесе или требуется подобрать упавший с 10 работниками.

Вы выбрали самое лучшее место для такого вопроса. ))))) Тут все только об этом и думают. И обсуждают это.

гост
07-24-2012, 07:50 AM
Вы выбрали самое лучшее место для такого вопроса. ))))) Тут все только об этом и думают. И обсуждают это.

А я думал что тут обсуждают " Есть ли здесь кто-нибудь, не имевшие до иммиграции ничего общего с США?"
И соответственно как у выехавших(притом не имевших ничего общего), складываются бизнес-отношения в новой среде, реально ли вложить 500 килодолларов в американском захолустье и при этом трудоустроить 10 аборигенов, и при этом желательно не потерять деньги. Вот в чем вопрос, видимо риторический

ETTY
07-24-2012, 12:45 PM
А я думал что тут обсуждают " Есть ли здесь кто-нибудь, не имевшие до иммиграции ничего общего с США?"
И соответственно как у выехавших(притом не имевших ничего общего), складываются бизнес-отношения в новой среде, реально ли вложить 500 килодолларов в американском захолустье и при этом трудоустроить 10 аборигенов, и при этом желательно не потерять деньги. Вот в чем вопрос, видимо риторический

Программа реальная. Вопрос о потере денег наверное лучше задать самому себе. Потому как все будет зависить от вашего бизнеса.

SilverStorm
07-26-2012, 03:20 AM
Приветствую уважаемое сообщество))))))
Итак, долгий отчет писать небуду, но в кратце:
В Америку я так и не поехал, зато Америка умудрилась приехать ко мне, некий крупный американский инвест банк предложил купить у меня 20 процентов акций моей компании, в данный момент начаты некие технические процедуры, но это не главное, а главное то, что они уверенно заявляют о необходимости получить мне грин кард, естественно при их ходатайстве, потому, что мне прийдется по долгу службы частенько бывать в Вашингтоне))))) Я их убеждаю, что могу легко летать по бизнес-визе, "идиот", говорят они мне, "ты с нашей грин-кард будешь без виз летать в любую точку планеты (ну это они загнули я думаю)".
Кроме этого, Испания выдала вид на жительство моей жене и младшей дочери (старшая не обращалась), и теперь ей, как резиденту, дают меньшие проценты по депозитам, нежели она была нерезидентом)))))))))))))))

Так что, как-то так))))))
А чем вы занимаетесь? Какие компании у вас?

STYLE
08-02-2012, 05:53 PM
Друзья хотят иммигрировать инвестировав в специальный фонд 500 тысяч.
Кто-нибудь может посоветовать такой фонд с большим процентом веоятности вернуть деньги лет через 5-6?
Может у кого-то есть знакомые, которые прошли через это и могут рекомендовать или напротив не рекомендовать такой фонд?
Просьба не флудить.

Quanty
08-02-2012, 05:55 PM
чтобы получить грин карту, 500К маловато будет, если не ошибаюсь.

марик - камарик
08-02-2012, 06:24 PM
не ошибаюсь. вложение в фонд 500К никакой грин карты не даст.

thread can be closed now.

You must invest $1,000,000, or at least $500,000 in a targeted employment area (high unemployment or rural area). In return, USCIS may grant conditional permanent residence to the individual.

Quanty
08-02-2012, 06:25 PM
In exchange for the green card, the government requires the foreigner to invest $500,000 in a target employment area and establish a new commercial enterprise that is run by the foreigner and it must create 10 jobs for American workers.

STYLE loses 100$&end of thread.

bye!

марик - камарик
08-02-2012, 06:27 PM
In exchange for the green card, the government requires the foreigner to invest $500,000 in a target employment area and establish a new commercial enterprise that is run by the foreigner and it must create 10 jobs for American workers.

STYLE loses 100$&end of thread.

bye!
возможно что то что ты сказал и правда, но это не то что написанно на оффициальном сайте. Успокойся.
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextchannel=cf54a6c515083210VgnVCM100000082ca60 aRCRD&vgnextoid=cf54a6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

марик - камарик
08-02-2012, 06:43 PM
это официально. успокойся, студент-нищеброд.
В очередной раз марик утер нос Кванти.

чтобы получить грин карту, 500К маловато будет, если не ошибаюсь.

Теперь читаем правила

Required minimum investments are:

*General. The minimum qualifying investment in the United States is $1 million.
*Targeted Employment Area (High Unemployment or Rural Area). The minimum qualifying investment either within a high-unemployment area or rural area in the United States is $500,000.


Тоесть, $500к, достаточное вложение, хотя имейте ввиду что это не единственное требование. Вложение должно быть сделанно в комерческую структуру попадающую под определение Commercial enterprise. В дополнение к этому есть другие требования.


Такчто, Кванти, сынок, ты еще мал и глуп чтоб спорить с серьезными людьми :116:



http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=58154&stc=1&d=1343951322


:111::111::111::111::111: