PDA

View Full Version : Мед. страховка приехавшим в гости



valevsska
12-30-2009, 11:03 AM
Моя бабушка хочет приехать к нам в гости, мы только за.
Но она человек пожилой, ей 72. Понятно что надо страховку. Вопрос, можно ли оформить страховку, типа Медикейд, или может спец. страховки для таких случаев, если бабушка собирается приехать на полгода.

Буржуй
12-30-2009, 11:05 AM
Моя бабушка хочет приехать к нам в гости, мы только за.
Но она человек пожилой, ей 72. Понятно что надо страховку. Вопрос, можно ли оформить страховку, типа Медикейд, или может спец. страховки для таких случаев, если бабушка собирается приехать на полгода.

Много лет назад, бейбиситер моей бабушки (хоматендант) привезла свою маму в город герой круклин в гости, открыла ей медикейт и сделала кучу всевозможных апераций.

Neron
12-30-2009, 11:20 AM
Моя бабушка хочет приехать к нам в гости, мы только за.
Но она человек пожилой, ей 72. Понятно что надо страховку. Вопрос, можно ли оформить страховку, типа Медикейд, или может спец. страховки для таких случаев, если бабушка собирается приехать на полгода.


Медикейт нельзя, т.к. она не резидент. Можно купить обычную страховку. Стоит это не очень дорого. Позвоните в страховые компании и поспрашивайте.

valevsska
12-30-2009, 11:23 AM
Много лет назад, бейбиситер моей бабушки (хоматендант) привезла свою маму в город герой круклин в гости, открыла ей медикейт и сделала кучу всевозможных апераций.


Медикейт нельзя, т.к. она не резидент. Можно купить обычную страховку. Стоит это не очень дорого. Позвоните в страховые компании и поспрашивайте.

разногласие

Буржуй
12-30-2009, 11:24 AM
разногласие
У неё 100% был медикейд.

Alex_3112
12-30-2009, 11:51 AM
Если по закону (по крайней мере Нью-Йоркскому), то медикейд гостям нельзя.

QUALIFIED ALIEN - An alien who:
− has been lawfully admitted for permanent residence under the Immigration and Nationality Act (INA); − has been granted asylum under Section 208 of the INA;
− has been admitted to the United States as a refugee under Section 207 of the INA (including Amerasian immigrants admitted under the provisions of Public Law 100-202);
− has been paroled into the United States under Section 212(d)(5) of the INA for a period of at least one year; − has had deportation withheld under Section 243(h) or 241(b)(3) of the INA; − is a Cuban and Haitian entrant (as defined in Section 501(e) of the Refugee Education Assistance Act of 1980); − has been granted conditional entry pursuant to Section 203(a)(7) of the INA; or
− has been determined by the social services district to be in need of Medicaid as a result of being battered or subject to extreme cruelty in the United States by a spouse or a parent, or by a member of the spouse’s or parent’s family residing in the same household as the alien.

http://www.health.state.ny.us/health_care/medicaid/reference/mrg/glossary.pdf

Baghera
12-30-2009, 11:56 AM
Медикейт нельзя, т.к. она не резидент. Можно купить обычную страховку. Стоит это не очень дорого. Позвоните в страховые компании и поспрашивайте.

Завист от штата. Программы/критерии есть разные.
В Кали можно, под одной из этих програм, даже нелегалам/гостям ЕСЛИ 1)им нет 65 лет, 2)они попали в больницу, и 3)подходят под другие критерии (нетрудоспособность из за здоровья)

Alex5448
12-30-2009, 12:04 PM
Завист от штата. Программы/критерии есть разные.
В Кали можно, под одной из этих програм, даже нелегалам/гостям ЕСЛИ 1)им нет 65 лет, 2)они попали в больницу, и 3)подходят под другие критерии (нетрудоспособность из за здоровья)
Что посоветуешь 55 летнему мужику с апрувд асайли у которого сейчас кончаются те 8 месяцев медикала?

Neron
12-30-2009, 12:06 PM
Моя бабушка хочет приехать к нам в гости, мы только за.
Но она человек пожилой, ей 72. Понятно что надо страховку. Вопрос, можно ли оформить страховку, типа Медикейд, или может спец. страховки для таких случаев, если бабушка собирается приехать на полгода.

А вообще мне нравится вопрос: опять иммигранты свою хитрую попу показывают -- привозят родственников (причем в гости, даже не насовсем) и спрашивают, как их на шею налогоплательщику посадить. Ведь самое главное, что "мы только за", чтобы любимый родственничек приехал.

P.S. Вы бы еще спросили, как бабушке бесплатный билет туда и обратно на самолет сделать.

Lyubimaya
12-30-2009, 12:14 PM
Моя бабушка хочет приехать к нам в гости, мы только за.
Но она человек пожилой, ей 72. Понятно что надо страховку. Вопрос, можно ли оформить страховку, типа Медикейд, или может спец. страховки для таких случаев, если бабушка собирается приехать на полгода.
ко мне мама приезжала в этом году,ей 73,она купила страховку в Одессе когда ехала,на 2 месяца-0коло 180,покрывала она емерженси,визиты к докторам(не ко всем),и ,извините,транспортировку в случае летального исхода)
пусть ваша бабушка обратицца в местное интурист агенство в своем городе,они предлагают несколько мед.страховок для туристов

Alex5448
12-30-2009, 01:05 PM
А вообще мне нравится вопрос: опять иммигранты свою хитрую попу показывают -- привозят родственников (причем в гости, даже не насовсем) и спрашивают, как их на шею налогоплательщику посадить. Ведь самое главное, что "мы только за", чтобы любимый родственничек приехал.

P.S. Вы бы еще спросили, как бабушке бесплатный билет туда и обратно на самолет сделать.
У человека который нелегально захватил рабочее место нет прав осуждать других.

Neron
12-30-2009, 01:14 PM
У человека который нелегально захватил рабочее место нет прав осуждать других.

Это вы про меня чтоли? У меня все легально.

Alex5448
12-30-2009, 01:20 PM
Это вы про меня чтоли? У меня все легально.
Ты всегда легально работал в США?

Neron
12-30-2009, 01:21 PM
Ты всегда легально работал в США?


Во-1, мы вроде на брудершафт не пили и свиней не пасли.

Во-2, да. А что?

Dova
12-30-2009, 01:30 PM
Во-1, мы вроде на брудершафт не пили и свиней не пасли.

Во-2, да. А что?

а пиццу ты как развозил ? ;)

/я вам мешать не буду. вы оч хорошо пикируетесь. :) с НГ !/

valevsska
12-30-2009, 01:43 PM
А вообще мне нравится вопрос: опять иммигранты свою хитрую попу показывают -- привозят родственников (причем в гости, даже не насовсем) и спрашивают, как их на шею налогоплательщику посадить. Ведь самое главное, что "мы только за", чтобы любимый родственничек приехал.

P.S. Вы бы еще спросили, как бабушке бесплатный билет туда и обратно на самолет сделать.

Вы свое ехидство можете оставить при себе, мне оно не нужно.
Я не спрашивала как посадить бабушку на шею налогоплательщиков, я спрашивала есть ли варианты для приехавшей на 6 месяцев бабушке оформить страховку, но при этом чтобы не платить астрономические суммы

valevsska
12-30-2009, 01:44 PM
ко мне мама приезжала в этом году,ей 73,она купила страховку в Одессе когда ехала,на 2 месяца-0коло 180,покрывала она емерженси,визиты к докторам(не ко всем),и ,извините,транспортировку в случае летального исхода)
пусть ваша бабушка обратицца в местное интурист агенство в своем городе,они предлагают несколько мед.страховок для туристов

Я об этом тоже думала, но сами на месте еще не узнавали. Вопрос скорее принимают ли здесь такие страховки!

Neron
12-30-2009, 01:46 PM
Вы свое ехидство можете оставить при себе, мне оно не нужно.
Я не спрашивала как посадить бабушку на шею налогоплательщиков, я спрашивала есть ли варианты для приехавшей на 6 месяцев бабушке оформить страховку, но при этом чтобы не платить астрономические суммы

А из каких средств по-вашему оплачивается Медикейд, о котором вы спрашивали?

По поводу других -- частных -- страховок вам ответил и я, и другие участники. Суммы там совсем не астрономические.

valevsska
12-30-2009, 01:53 PM
А из каких средств по-вашему оплачивается Медикейд, о котором вы спрашивали?

По поводу других -- частных -- страховок вам ответил и я, и другие участники. Суммы там совсем не астрономические.

Начнем с того что я особо и незнаю что такое Медикейд, спросила что в голову пришло.
Я так же как и вы, налогоплательщик, плачу за нелегалов, родственником приехавших в гости и т.д.

Neron
12-30-2009, 01:58 PM
Начнем с того что я особо и незнаю что такое Медикейд, спросила что в голову пришло.
Я так же как и вы, налогоплательщик, плачу за нелегалов, родственником приехавших в гости и т.д.

Ладно, будем считать, что так и есть ;) Медикейд -- это страховка для бедных, которые не могут себе позволить платить за медицину. Оплачивается из федерального бюджета, но администрируется штатами. Поэтому в разных штатах разные правила -- кое-где, как писали выше, его даже нелегалы могут получать.

eugene1946
12-30-2009, 01:58 PM
Моя бабушка хочет приехать к нам в гости, мы только за.
Но она человек пожилой, ей 72. Понятно что надо страховку. Вопрос, можно ли оформить страховку, типа Медикейд, или может спец. страховки для таких случаев, если бабушка собирается приехать на полгода.

Не знаю кто как левыми путями действует, скажу как по закону, поскольку занимаюсь этим професионально.
1 Медикайд дается только по решению штата и как правило легальным имигрантам старше 65 лет или нетрудоспособным по болезни не имеющим дохода. Все остальные случаи получения это путем взяток и нарушений. Взяток в США меньше по сравнению с Россией, но бывает.
2 Страховку получить можно, но отять таки надо иметь ССн , т.е быть легал резидент.
3 Можно получить временую страховку . Я делал ее одному из клиентов для его матери. Ей 70 лет . В месяц 250 , 2000 дедактбл и покрывает только 50000 на лечение.
4 Покупка за пределами США может самый лучший вариант . Мы обычно тоже покупаем страховку когда едем за рубеж у специальных фирм например AIG, Traveler или при покупке круизов. Но если американские фирмы надежные то я не знаю будут ли фирмы в России оплачивать много тысячные срочные операции .

Вот такие соображения . Подумайте.

valevsska
12-30-2009, 02:05 PM
Не знаю кто как левыми путями действует, скажу как по закону, поскольку занимаюсь этим професионально.
1 Медикайд дается только по решению штата и как правило легальным имигрантам старше 65 лет или нетрудоспособным по болезни не имеющим дохода. Все остальные случаи получения это путем взяток и нарушений. Взяток в США меньше по сравнению с Россией, но бывает.
2 Страховку получить можно, но отять таки надо иметь ССн , т.е быть легал резидент.
3 Можно получить временую страховку . Я делал ее одному из клиентов для его матери. Ей 70 лет . В месяц 250 , 2000 дедактбл и покрывает только 50000 на лечение.
4 Покупка за пределами США может самый лучший вариант . Мы обычно тоже покупаем страховку когда едем за рубеж у специальных фирм например AIG, Traveler или при покупке круизов. Но если американские фирмы надежные то я не знаю будут ли фирмы в России оплачивать много тысячные срочные операции .

Вот такие соображения . Подумайте.

Спасибо за ваш ответ
Будем рассматривать вариант покупки страховки в России

Baghera
12-30-2009, 05:08 PM
Что посоветуешь 55 летнему мужику с апрувд асайли у которого сейчас кончаются те 8 месяцев медикала?

Подойти в ближайший к нему <DPSS> и спросить есть ли дня него подходящая программа. Проверят его фин. статус (зарплату, вклады, счета, дома, машины) и скажут если програма для него есть.

Baghera
12-30-2009, 05:16 PM
Не знаю кто как левыми путями действует, скажу как по закону, поскольку занимаюсь этим професионально.
1 Медикайд дается только по решению штата и как правило легальным имигрантам старше 65 лет или нетрудоспособным по болезни не имеющим дохода. Все остальные случаи получения это путем взяток и нарушений. Взяток в США меньше по сравнению с Россией, но бывает.

.

Поправка: Медикейд (МедиКал в Кали) законно даетса и до 65 лет. Существую разные программы, например: для беременных, для малоимущих семей с несовершеннолетними детьми, для нетрудоспособных, для новых (легальных) иммигрантов. Администрацией програм занимаетса каждый штат индивидуально.

Lyubimaya
12-30-2009, 05:39 PM
Поправка: Медикейд (МедиКал в Кали) законно даетса и до 65 лет. Существую разные программы, например: для беременных, для малоимущих семей с несовершеннолетними детьми, для нетрудоспособных, для новых (легальных) иммигрантов. Администрацией програм занимаетса каждый штат индивидуально.
и еще для ,извините,на голову нездоровых...ментали илл

Lyubimaya
12-30-2009, 05:42 PM
Я об этом тоже думала, но сами на месте еще не узнавали. Вопрос скорее принимают ли здесь такие страховки!
ну если у нас в Кливленде принимали,то почему у вас тама, в столице не примут...

Baghera
12-30-2009, 06:35 PM
и еще для ,извините,на голову нездоровых...ментали илл
Я уже упоминала эту програму выше.
Для нетрудоспособных из-за любой (физической или психиатрической) болезни/травмы, в возрасте от рождения до 65let, и слепых старше 65 (если слепота наступила до 65-летия).

Kit_Kat
12-30-2009, 09:49 PM
Вы свое ехидство можете оставить при себе, мне оно не нужно.
Я не спрашивала как посадить бабушку на шею налогоплательщиков, я спрашивала есть ли варианты для приехавшей на 6 месяцев бабушке оформить страховку, но при этом чтобы не платить астрономические суммы

Можно. Посмотрите здесь (у меня родственница отцу думает оформлять): http://www.nriol.net/