PDA

View Full Version : Почему русскоязычные иммигранты не играют никакой роли в политической жизни США ?



Буржуй
12-30-2009, 08:33 AM
Мне не приходит на ум не один русскоязычный политический деятель Америки. Хотя, если призадуматься могу перечислить дюжины испаноговорящих, азиатов, африканцев, арабов, греков, итд итп. Почему нас так не интересует политика?

Orca
12-30-2009, 08:37 AM
Мне не приходит на ум не один русскоязычный политический деятель Америки. Хотя, если призадуматься могу перечислить дюжины испаноговорящих, азиатов, африканцев, арабов, греков, итд итп. Почему нас так не интересует политика?

У нас в политике присутствуют русскоговорящие греки:wink1:

Буржуй
12-30-2009, 08:45 AM
У нас в политике присутствуют русскоговорящие греки:щинк1:У вас в политике присуствую душевно болные тоже, не в этом дело. Я про нашу политику.

ZayacBo
12-30-2009, 08:46 AM
не хочут как мне кажется

Буржуй
12-30-2009, 08:52 AM
не хочут как мне кажетсяПочему, непонятно. Политика это 1) большие деньги 2) власть.

ZayacBo
12-30-2009, 08:55 AM
Почему, непонятно. Политика это 1) большие деньги 2) власть.

это правда, но там же придется спикать на инглише. вот они и не хотят.

Alter Ego
12-30-2009, 09:04 AM
Жирик, так ты и начни!

zgorynych
12-30-2009, 09:04 AM
Почему, непонятно. Политика это 1) большие деньги 2) власть.

Те у кого это хорошо получалось бы НАМНОГО больше денег и власти сделают (делают) на пост-пространстве бСССР. А кто здесь делает бабки то спроси у Серёжи Грин что бы он предпочёл - баллотироваца в какие нить сенаторы/конгресмены или продолжать делать бабки на гугле. :grum:

А кто просто хочет "власти" идут в менты, профессоры и прочия "распорядителей человеческих душ и телес".

zgorynych
12-30-2009, 09:04 AM
Жирик, так ты и начни!


И тогда мы узнаем почему таки иммигранты не лезут в политику. :grum:

Nabludatel'
12-30-2009, 09:08 AM
Те у кого это хорошо получалось бы НАМНОГО больше денег и власти сделают (делают) на пост-пространстве бСССР. А кто здесь делает бабки то спроси у Серёжи Грин что бы он предпочёл - баллотироваца в какие нить сенаторы/конгресмены или продолжать делать бабки на гугле. :грум:

А кто просто хочет "власти" идут в менты, профессоры и прочия "распорядителей человеческих душ и телес".

про профессоров понравилось...я бы ещё учителей младших классов добавил к людям, рвущимся к власти

Dova
12-30-2009, 09:24 AM
Идут. но пока мелко плавают
В Филе - Марина Кац.
В [NY] - Брук-Красный. Сейчас Давидзон строит "далеко идущие планы".

Screw101
12-30-2009, 10:22 AM
Идут. но пока мелко плавают
В Филе - Марина Кац.
В [NY] - Брук-Красный. Сейчас Давидзон строит "далеко идущие планы".

Марину Кац я знаю. Даже с ней консультировался когда-то. У нее до сих пор офис на Bustleton?

zgorynych
12-30-2009, 10:22 AM
про профессоров понравилось...я бы ещё учителей младших классов добавил к людям, рвущимся к власти

Тенюрд профессора разве не царьки в своём маленьком царстве? Я понимаю "тоже мне город - Бобруйск" и всё такое но всё же...

Dova
12-30-2009, 10:24 AM
Марину Кац я знаю. Даже с ней консультировался когда-то. У нее до сих пор офис на Бустлетон?

не знаю
Мне рассказывали/читала , что она баллотировалась в какие-то "депутаты" , "по-взрослому", но не прошла.

смешно
12-30-2009, 10:29 AM
Скорее всего слабаки, совковый менталитет не тянет.

zgorynych
12-30-2009, 10:30 AM
не знаю
Мне рассказывали/читала , что она баллотировалась в какие-то "депутаты" , "по-взрослому", но не прошла.

У нас в городке (80,000-90,000 населения) один "наш" писал в местную газету последние лет 10 письма/оп-эды - злостные обличения "гнилого лево-либерализма" (в стиле Миши-У и nyccard). Наконец-то решился "баллотироваца". Набрал по моему голосов 200 (подозреваю все кого он знал лично и выклянчил голосовать за него). У нас в селе Барни Франк последние 20-25 лет получает 80-90% голосов. :grum:

Но тот молодец что дерзал. Так и создают политический вес. На каких-то след. выборах эти 200 голосов за того или иного кандидата могут реально решить результат.

Dova
12-30-2009, 10:34 AM
У нас в городке (80,000-90,000 населения) один "наш" писал в местную газету последние лет 10 письма/оп-эды - злостные обличения "гнилого лево-либерализма" (в стиле Миши-У и ныццард). Наконец-то решился "баллотироваца". Набрал по моему голосов 200 (подозреваю все кого он знал лично и выклянчил голосовать за него). У нас в селе Барни Франк последние 20-25 лет получает 80-90% голосов. :грум:

Но тот молодец что дерзал. Так и создают политический вес. На каких-то след. выборах эти 200 голосов за того или иного кандидата могут реально решить результат.

Горыныч, она действительно серьезно баллотировалась, "с поддержкой местных партийных ячеек".
Набрала довольно много

zgorynych
12-30-2009, 10:37 AM
Горыныч, она действительно серьезно баллотировалась, "с поддержкой местных партийных ячеек".
Набрала довольно много

Да я в каких-то русских СМИ видел инфу. Но по моему она не гармонировала с местным полит менталитетом. У многих "наших" это проблема. Для сверх-консервативных районов они остались русскими т.е. бывшими "комми". Для либеральных (как у нас в селе) - они неоконы в лучшем случае и "крипто-нациз" в худшем. Луз-луз ситуация для "наших". :(

вторжение
12-30-2009, 10:44 AM
Мне не приходит на ум не один русскоязычный политический деятель Америки. Хотя, если призадуматься могу перечислить дюжины испаноговорящих, азиатов, африканцев, арабов, греков, итд итп. Почему нас так не интересует политика?
...потому что очень жадные...поэтому никто не выбирает, а значит есть причина не интересоваться...

Screw101
12-30-2009, 10:46 AM
Да я в каких-то русских СМИ видел инфу. Но по моему она не гармонировала с местным полит менталитетом. У многих "наших" это проблема. Для сверх-консервативных районов они остались русскими т.е. бывшими "комми". Для либеральных (как у нас в селе) - они неоконы в лучшем случае и "крипто-нациз" в худшем. Луз-луз ситуация для "наших". :(

Марина Кац, по-моему, балотировалас от республиканцев и представляла какой-то district in Bucks County, PA-там middle of the road средний класс, который не поддается на идиотские партийные лозунги...На последних выборах там Обама легко выиграл...

смешно
12-30-2009, 10:47 AM
Да я в каких-то русских СМИ видел инфу. Но по моему она не гармонировала с местным полит менталитетом. У многих "наших" это проблема. Для сверх-консервативных районов они остались русскими т.е. бывшими "комми". Для либеральных (как у нас в селе) - они неоконы в лучшем случае и "крипто-нациз" в худшем. Луз-луз ситуация для "наших". :(


Вот в Израиле совковый менталитет неплохо тянет.

смешно
12-30-2009, 10:48 AM
...потому что очень жадные...поэтому никто не выбирает, а значит есть причина не интересоваться...


какую-то глупость сказала, причём впервые.

zgorynych
12-30-2009, 10:48 AM
Марина Кац, по-моему, балотировалас от республиканцев и представляла какой-то district in Bucks County, PA-там middle of the road средний класс, который не поддается на идиотские партийные лозунги...На последних выборах там Обама легко выиграл...

Ну так я правильно вроде как описал её ситуацию. Что она была аут оф синк с электоратом в тот цикл. Может в 2010 её репство будет "ин-синх" ;)

Screw101
12-30-2009, 10:48 AM
Вот в Израиле совковый менталитет неплохо тянет.

Да там вся страна-Совок...Еще хуже. Как кто-то тут уже сказал: "не наибешь-не проживешь".

zgorynych
12-30-2009, 10:49 AM
Вот в Израиле совковый менталитет неплохо тянет.

И у них в Кнессете что ни человек то новая партия... :grum:

смешно
12-30-2009, 10:51 AM
И у них в Кнессете что ни человек то новая партия... :grum:

Опять же там легко организовать "свою", за которую проголосует большинство "своих".

смешно
12-30-2009, 10:52 AM
интересно, а есть вообще кто-то в политике у которых родители выходцы из быв. СССР. ?

вторжение
12-30-2009, 10:52 AM
какую-то глупость сказала, причём впервые.
...повеР мне...точно говорю...посмотри по истории...да про нее уже и в книжках пишут...

Буржуй
12-30-2009, 10:54 AM
...потому что очень жадные...поэтому никто не выбирает, а значит есть причина не интересоваться...Нелогично. Политика это огромная прибыль, похлеще любого легального бизнеса.

смешно
12-30-2009, 10:56 AM
...повеР мне...точно говорю...посмотри по истории...да про нее уже и в книжках пишут...

да глупость ты сказала, причём тут жадность?? люди на ноги только успевают встать им не до политики.
Да ещё язык, русский акцент не даёт больших перепектив. максимум на что они могут расчитывать это на русские коммьюнити, да и то их никто не поддержит, т.к. знают что совковых людей в политику пускать не стоит. Вот следующее покаление ещё может на что-то расчитывать, а ещё лучше после сдедующего...

Dova
12-30-2009, 10:57 AM
интересно, а есть вообще кто-то в политике у которых родители выходцы из быв. СССР. ?

[CHertoff] (http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Chertoff)
зуп даю ))

Буржуй
12-30-2009, 10:59 AM
[CHertoff] (http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Chertoff)
зуп даю ))
Мимо, его при царе горохе имигрировали из беларусии

Dova
12-30-2009, 11:00 AM
Мимо, его при царе горохе имигрировали из беларусии

да, верно

смешно
12-30-2009, 11:00 AM
Нелогично. Политика это огромная прибыль, похлеще любого легального бизнеса.


Вот ты жадный Жирик, именно поэтому не пошёл баллатироваться в мэры Бруклина. аяяя-яяяй.

Буржуй
12-30-2009, 11:01 AM
Вот ты жадный Жирик, именно поэтому не пошёл баллатироваться в мэры Бруклина. аяяя-яяяй.Еслиб я мог выиграть я бы балатировался, но за меня не проголосуют, я не демон

смешно
12-30-2009, 11:01 AM
[CHertoff] (http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Chertoff)
зуп даю ))


ну это не родители, а наверно в каком-то колене.
А вот интересует именно 2 покаление, т.е. первые это имигранты, а вторые - ОНИ.

Буржуй
12-30-2009, 11:03 AM
ну это не родители, а наверно в каком-то колене.
А вот интересует именно 2 покаление, т.е. первые это имигранты, а вторые - ОНИ.
С детьми тебе поздно уже, дети сами имигранты, подожди внуков.

смешно
12-30-2009, 11:03 AM
Еслиб я мог выиграть я бы балатировался, но за меня не проголосуют, я не демон

значит ты не жадный, сразу видно. :)

смешно
12-30-2009, 11:06 AM
С детьми тебе поздно уже, дети сами имигранты, подожди внуков.

мнда...а так хотелось бы влезть в "клан Кеннеди", "Буша" ....:grum:

вторжение
12-30-2009, 11:06 AM
да глупость ты сказала, причём тут жадность?? люди на ноги только успевают встать им не до политики.
Да ещё язык, русский акцент не даёт больших перепектив. максимум на что они могут расчитывать это на русские коммьюнити, да и то их никто не поддержит, т.к. знают что совковых людей в политику пускать не стоит. Вот следующее покаление ещё может на что-то расчитывать, а ещё лучше после сдедующего...
...ну, ты же не имеешь ввиду тех, кто с самолета?...
...так что у следующих поколений возможность есть, но проблема не в акценте (его можно спрятать в заикание, зуб вырвать и зашепелявить и т.д.)...это все не проблема...проблема в генетической жадности--100%...
...но это надо понять, конечно...

Dova
12-30-2009, 11:07 AM
мнда...а так хотелось бы влезть в "клан Кеннеди", "Буша" ....:грум:

для иммигранта один способ - поджениться :lol:
как Шварценегер, ессно

lesemik
12-30-2009, 11:20 AM
их никто не поддержит, т.к. знают что совковых людей в политику пускать не стоит. Вот следующее покаление ещё может на что-то расчитывать, а ещё лучше после сдедующего...
впервые смешно честно написал о себе...а то ведь все в грудь бьет кулаком себя, как об стену головой....мол я американец, американец...а "воз и ныне там..." :grum:
а по сабжу - все просто...нет элементарной гордости, есть только ущербность и действительно тот менталитет, что тут принято называть "совковость", уехать - уехали, костюм поменяли вроде, на крутые тачки пересели, а нутро таким тухлым и осталось...
пресмыкаться перед другой нацией, ради того, чтобы тебе дали гринку и гражданство, но никогда не позволили быть у руля... :grum:
мой муж, например, с гордостью перечисляет все народности, которые в его кровях, даже те, что были 500 лет назад...не хватает только еще китайсев и афро-американцев...шучу конечно же...
так что дело в уважении к прошлому, неважно каким оно было...т.е. к самому себе.

смешно
12-30-2009, 11:20 AM
для иммигранта один способ - поджениться :lol:
как Шварценегер, ессно

да, вот я на своих детей расчитываю...:grum: :34::leader:

смешно
12-30-2009, 11:22 AM
впервые смешно честно написал о себе...а то ведь все в грудь бьет кулаком себя, как об стену головой....мол я американец, американец...а "воз и ныне там..." :grum:
а по сабжу - все просто...нет элементарной гордости, есть только ущербность и действительно тот менталитет, что тут принято называть "совковость", уехать - уехали, костюм поменяли вроде, на крутые тачки пересели, а нутро таким тухлым и осталось...
пресмыкаться перед другой нацией, ради того, чтобы тебе дали гринку и гражданство, но никогда не позволили быть у руля... :grum:
мой муж, например, с гордостью перечисляет все народности, которые в его кровях, даже те, что были 500 лет назад...не хватает только еще китайсев и афро-американцев...шучу конечно же...
так что дело в уважении к прошлому, неважно каким оно было...т.е. к самому себе.


Ну чего ты ко мне пристала, как банный лист. отстань наконец. get a life. :grum:

вторжение
12-30-2009, 11:23 AM
да, вот я на своих детей расчитываю...:grum: :34::leader:
...да...чем больше жен и детей--тем больше шансов, конечно...

Odinokiy_Ostrov
12-31-2009, 12:32 AM
пресмыкаться перед другой нацией, ради того, чтобы тебе дали гринку и гражданство, но никогда не позволили быть у руля... :грум:


Расскажите подробнее о том, как и перед кем Вы пресмыкаетесь. Очень интересно, правда.

Screw101
12-31-2009, 12:35 AM
Расскажите подробнее о том, как и перед кем Вы пресмыкаетесь. Очень интересно, правда.

Она из тех русских патриотов, кто предпочитает жить за границей...

Дженни
12-31-2009, 12:35 AM
Мне не приходит на ум не один русскоязычный политический деятель Америки. Хотя, если призадуматься могу перечислить дюжины испаноговорящих, азиатов, африканцев, арабов, греков, итд итп. Почему нас так не интересует политика?

Я создавала тему про успешных русских, тоже спрашивала то же самое. Мне вспомнили кого-то - какую-то Марину, еще кого-то.. но я думаю - просто не пускают русских в американскую политику. И не пустят никогда.

Дженни
12-31-2009, 12:37 AM
Ах да - Марина Кац.

lesemik
12-31-2009, 12:55 AM
Расскажите подробнее о том, как и перед кем Вы пресмыкаетесь. Очень интересно, правда.
Адресочком апшиблись, барышня...это к автору топика. :wink1::grum:

Lor
12-31-2009, 12:56 AM
Почему русскоязычные иммигранты не играют никакой роли в политической жизни США ?
Я что, сюда за "борьбой" ехал?

Наборолись в совке "по самое не хочу" за "идеалы" ... хватит. Будем просто жить.

Screw101
12-31-2009, 12:57 AM
Я создавала тему про успешных русских, тоже спрашивала то же самое. Мне вспомнили кого-то - какую-то Марину, еще кого-то.. но я думаю - просто не пускают русских в американскую политику. И не пустят никогда.

Может быть ето нам и не надо? Здесь в Калифорниии чуть ли не мексиканская мафиа в политике, которая продвигает интересы своих нелегалов и прочих там strawberry pickers. У вас в Южной Флориде, я уверен, кубинцев полно в политике. Азиатам тоже надо, чтобы их интересы кто-то представлял...А русским, сбежавшим из Совка политика не нужна-они приехали сюда, чтобы жить лучше, а не для того, чтобы участвовать в грязных политических играх...НаХ надо. Вот такая у меня теория.

lesemik
12-31-2009, 12:58 AM
Она из тех русских патриотов, кто предпочитает жить за границей...
и отдыхать и наслаждаться тем, что имею здесь и сейчас, а также уважительно относиться к обеим странам...с Новым годом, вас! Благополучия, достатка, любви и улыбок!!!

Slippery When Wet
12-31-2009, 12:59 AM
Она из тех русских патриотов, кто предпочитает жить за границей...

"русская невеста"?...;-)

Slippery When Wet
12-31-2009, 01:01 AM
Я что, сюда за "борьбой" ехал?

Наборолись в совке "по самое не хочу" за "идеалы" ... хватит. Будем просто жить.

однозначно...:34:

lesemik
12-31-2009, 01:01 AM
"русская невеста"?...;-)
Та жена я, жена...:grum: Слиперчик, с Новым Годом тебя, со второй новой половинкой, счастья тебе, любви, достатка и здоровья тебе и твоей семье!!!!:leader:

Screw101
12-31-2009, 01:02 AM
и отдыхать и наслаждаться тем, что имею здесь и сейчас, а также уважительно относиться к обеим странам...с Новым годом, вас! Благополучия, достатка, любви и улыбок!!!

И вам также. Спасибо.

Дженни
12-31-2009, 01:13 AM
Может быть ето нам и не надо? Здесь в Калифорниии чуть ли не мексиканская мафиа в политике, которая продвигает интересы своих нелегалов и прочих там strawberry pickers. У вас в Южной Флориде, я уверен, кубинцев полно в политике. Азиатам тоже надо, чтобы их интересы кто-то представлял...А русским, сбежавшим из Совка политика не нужна-они приехали сюда, чтобы жить лучше, а не для того, чтобы участвовать в грязных политических играх...НаХ надо. Вот такая у меня теория.

Ну хорошо.. будем считать, что нам оно не надо ))

Это так же, как когда я спросила, почему мало русских мужей у американских женщин, мне сказали - а русским мужчинам оно не надо.. аха, не надо... еще как надо. Это амер.женщинам оно не надо. Но должна же быть красивая версия...

Lor
12-31-2009, 01:19 AM
Это так же, как когда я спросила, почему мало русских мужей у американских женщин, мне сказали - а русским мужчинам оно не надо.. аха, не надо... еще как надо. Это амер.женщинам оно не надо.Я думаю, что американским женщинам оно действительно не надо. Но я бы на американке тоже не женился бы. Слишком они plain, на мой взгляд.

Screw101
12-31-2009, 01:24 AM
Ну хорошо.. будем считать, что нам оно не надо ))

Это так же, как когда я спросила, почему мало русских мужей у американских женщин, мне сказали - а русским мужчинам оно не надо.. аха, не надо... еще как надо. Это амер.женщинам оно не надо. Но должна же быть красивая версия...

Версия такова, что многие американские мужики привозят себе mail-order brides оттуда в то время, как mail-order groom вроде я не слышал...

Дженни
12-31-2009, 01:30 AM
Версия такова, что многие американские мужики привозят себе mail-order brides оттуда в то время, как mail-order groom вроде я не слышал...

Экзактли май пойнт!!!

Не привозят именно потому, что они тут никому нах не сдались.. сорри.

А желающих таки полно.

Screw101
12-31-2009, 01:35 AM
Экзактли май пойнт!!!

Не привозят именно потому, что они тут никому нах не сдались.. сорри.

А желающих таки полно.

Да. Я раньше об етом говорил, а меня резко осуждали за категоричность.
Если тебе нужно привозить кого-то хуй знает откуда...Man, you've clearly struck out with local women and the only thing that you got going for you is your American passport-something local women obviously don't need...
Ха...Но с другой стороны...Вчера говорили о претензиозных еврейках на J-date, которые запрашивали 125 К минимум зарплату...Может быть, и в самом деле, привезти Катьку или Наташку из Саратова или Вологды doesn't look like such a bad idea?
What do you think?:rolleyes:

Дженни
12-31-2009, 01:37 AM
Да. Я раньше об етом говорил, а меня резко осуждали за категоричность.
Если тебе нужно привозить кого-то хуй знает откуда...Man, you've clearly struck out with local women and the only thing that you got going for you is your American passport-something local women obviously don't need...
Ха...Но с другой стороны...Вчера говорили о претензиозных еврейках на J-date, которые запрашивали 125 К минимум зарплату...Может быть, и в самом деле, привезти Катьку или Наташку из Саратова или Вологды doesn't look like such a bad idea?
What do you think?:rolleyes:

Откуда ж я знаю, что лучше? я ж не мущина. Может, лучше и Катьку из Саратова... но я бы все-таки посоветовала Марину Владимировну из Москвы. В очках такую, стильную.

berkut76
12-31-2009, 01:41 AM
Да. Я раньше об етом говорил, а меня резко осуждали за категоричность.
Если тебе нужно привозить кого-то хуй знает откуда...Man, you've clearly struck out with local women and the only thing that you got going for you is your American passport-something local women obviously don't need...
Ха...Но с другой стороны...Вчера говорили о претензиозных еврейках на J-date, которые запрашивали 125 К минимум зарплату...Может быть, и в самом деле, привезти Катьку или Наташку из Саратова или Вологды doesn't look like such a bad idea?
What do you think?:rolleyes:

А что "Катька" или "Наташка" может предложить простому нормальному белому Американцу? Если мужик хочет housewife тогда это одно дело (хотя для меня это не мужик), а если в "поиск" добавить знание языка, что там сейчас можно спокойно приобрести или специальность, то мало наскребётьса "катек" или "наташек" как ты выразился.

Screw101
12-31-2009, 01:43 AM
Откуда ж я знаю, что лучше? я ж не мущина. Может, лучше и Катьку из Саратова... но я бы все-таки посоветовала Марину Владимировну из Москвы. В очках такую, стильную.

А Марину из Москвы, если она еще ин ничего из себя, гораздо труднее удивить. И из Питера тоже. Даже Киев с Одессой уже трудновато. А если она из Жмеринки или Бердичева, то можно даже в trailer park везти где-нибудь во Флорида pan-handle...

Dima424
12-31-2009, 01:45 AM
А что "Катька" или "Наташка" может предложить простому нормальному белому Американцу? Если мужик хочет housewife тогда это одно дело (хотя для меня это не мужик), а если в "поиск" добавить знание языка, что там сейчас можно спокойно приобрести или специальность, то мало наскребётьса "катек" или "наташек" как ты выразился.


А чего с housewife не так?

Дженни
12-31-2009, 01:45 AM
А Марину из Москвы, если она еще ин ничего из себя, гораздо труднее удивить. И из Питера тоже. Даже Киев с Одессой уже трудновато. А если она из Жмеринки или Бердичева, то можно даже в trailer park везти где-нибудь во Флорида pan-handle...

Зачем трейлер-парк? трейлер-парк оно нам не надо. Абижаишь, добрый человек... Хотя через пару лет эта Катька уже язык выучит, гринкарту получит и переедет к нам в Майами - в стрипклубах бабло зашибать. И бай-бай, американ бой!

Пойду ка я спать..

berkut76
12-31-2009, 01:57 AM
А чего с housewife не так?

Да так, просто для меня это не натурально и не нормально в наше время. К тому же я из "совка", и не знал не одну женщину, которая там была домохозяйкой.

Dima424
12-31-2009, 02:00 AM
Да так, просто для меня это не натурально и не нормально в наше время. К тому же я из "совка", и не знал не одну женщину, которая там была домохозяйкой.

А мне как то побоку.... Если доход нормальный почему бы и не housewife иметь....
Они все домохозяйки там, после рабочей смены только....

Буржуй
12-31-2009, 03:58 AM
Да. Я раньше об етом говорил, а меня резко осуждали за категоричность.
Если тебе нужно привозить кого-то хуй знает откуда...Ман, ёуьве цлеарлы струцк оут щитх лоцал щомен анд тхе онлы тхинг тхат ёу гот гоинг фор ёу ис ёур Америцан пасспорт-сометхинг лоцал щомен обвиоуслы доньт неед...
Ха...Но с другой стороны...Вчера говорили о претензиозных еврейках на Й-дате, которые запрашивали 125 К минимум зарплату...Может быть, и в самом деле, привезти Катьку или Наташку из Саратова или Вологды доесньт лоок лике суч а бад идеа?
Щхат до ёу тхинк?:роллеыес:Ты знаеш много людей в наше время которые зарабатывают меньше 125к?

Буржуй
12-31-2009, 04:00 AM
Я что, сюда за "борьбой" ехал?

Наборолись в совке "по самое не хочу" за "идеалы" ... хватит. Будем просто жить.
Просто жить можно и там. А политики хорошо живут, богато.

Буржуй
12-31-2009, 04:03 AM
Я создавала тему про успешных русских, тоже спрашивала то же самое. Мне вспомнили кого-то - какую-то Марину, еще кого-то.. но я думаю - просто не пускают русских в американскую политику. И не пустят никогда.Марину Кац везде вспоминают. Она посредственый политик местного колхоза, типа как Брук-Красный.

Буржуй
12-31-2009, 04:07 AM
Кстати, о Бруке-Красном. Он один раз сказал следующее [“I commend ... all elected officials who worked as a team for breaking the wall of indifference toward the needs of Russian-Americans who were prevented from exercising their citizen’s rights due to the language barrier.”] Только у нас [language barrier] все остальные шрехают на инглише? Плохому танцору всегда что то мешает, в нашем случе непонятно что.

zgorynych
12-31-2009, 05:44 AM
Ты знаеш много людей в наше время которые зарабатывают меньше 125к?

На форуме таких точно нет... :grum:

А вот, думаешь врут? :confused:

In 2007, the median annual household income rose 1.3% to $50,233.00 according to the Census Bureau.[4] The real median earnings of men who worked full time, year-round climbed between 2006 and 2007, from $43,460 to $45,113. For women, the corresponding increase was from $33,437 to $35,102. The median income per household member (including all working and non-working members above the age of 14) was $26,036 in 2006.[5] In 2006, there were approximately 116,011,000 households in the United States. 1.93% of all households had annual incomes exceeding $250,000.[6] 12.3% fell below the federal poverty threshold[7] and the bottom 20% earned less than $19,178.[8]
http://en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States

Вот последняя выделеная строчка как раз про 2х челов в семье где каждый делает сдкажем 125К. Но их увы 1.93%. А в 2009г может и меньше стало. :(

marussya
12-31-2009, 07:57 AM
А Марину из Москвы, если она еще ин ничего из себя, гораздо труднее удивить. И из Питера тоже. Даже Киев с Одессой уже трудновато. А если она из Жмеринки или Бердичева, то можно даже в trailer park везти где-нибудь во Флорида pan-handle...

Я прошу прощения... Выяснилось, что Бобруйск - это реальный город, который находится в Белорусии. Так что, Жмеринука и Бердичев - это тоже реальносуществующие места? Потому, что я живых людей оттуда не встречала...

Rodent
12-31-2009, 08:58 AM
Я прошу прощения... Выяснилось, что Бобруйск - это реальный город, который находится в Белорусии. Так что, Жмеринука и Бердичев - это тоже реальносуществующие места? Потому, что я живых людей оттуда не встречала...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Odinokiy_Ostrov
12-31-2009, 08:58 AM
Я прошу прощения... Выяснилось, что Бобруйск - это реальный город, который находится в Белорусии. Так что, Жмеринука и Бердичев - это тоже реальносуществующие места? Потому, что я живых людей оттуда не встречала...

Абсолютно реальные места. Я тебе больше скажу: даже Крыжополь реально существует.

zgorynych
12-31-2009, 09:20 AM
Абсолютно реальные места. Я тебе больше скажу: даже Крыжополь реально существует.


Не поверите но и Урюпинск оказываеца тоже реальное место. :grum:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%8E%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA

ПС Если окажеца что и Усть-П*рдюйск тоже, то будет ваааще...

Lor
12-31-2009, 12:41 PM
Ты знаеш много людей в наше время которые зарабатывают меньше 125к?Я знаю много. Почти все.


Просто жить можно и там. А политики хорошо живут, богато."Хорошо" и "богато" не всегда синонимы в жизни.
Нигерийцы - самые счастливые, если читал. :)

Screw101
12-31-2009, 03:23 PM
Просто жить можно и там. А политики хорошо живут, богато.

It's pretty sad when one has to go into politics to make a good living...And there's a definition for that: KLEPTOCRACY.
У меня вот как раз ассоциации с Совком и возникают...

Screw101
12-31-2009, 03:24 PM
Ты знаеш много людей в наше время которые зарабатывают меньше 125к?

БОльшая часть Америки зарабатывает половину от 125 К...

Screw101
12-31-2009, 03:27 PM
На форуме таких точно нет... :грум:

А вот, думаешь врут? :цонфусед:

Ин 2007, тхе медиан аннуал хоусехолд инцоме росе 1.3% то $50,233.00 аццординг то тхе Ценсус Буреау.[4] Тхе реал медиан еарнингс оф мен щхо щоркед фулл тиме, ыеар-роунд цлимбед бетщеен 2006 анд 2007, фром $43,460 то $45,113. Фор щомен, тхе цорреспондинг инцреасе щас фром $33,437 то $35,102. Тхе медиан инцоме пер хоусехолд мембер (инцлудинг алл щоркинг анд нон-щоркинг мемберс абове тхе аге оф 14) щас $26,036 ин 2006.[5] Ин 2006, тхере щере аппрохимателы 116,011,000 хоусехолдс ин тхе Унитед Статес. 1.93% оф алл хоусехолдс хад аннуал инцомес ехцеединг $250,000.[6] 12.3% фелл белощ тхе федерал поверты тхрешолд[7] анд тхе боттом 20% еарнед лесс тхан $19,178.[8]
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Хоусехолд_инцоме_ин_тхе_Унитед_Статес

Вот последняя выделеная строчка как раз про 2х челов в семье где каждый делает сдкажем 125К. Но их увы 1.93%. А в 2009г может и меньше стало. :(

Конечно, конечно...На форуме точно нет. А ты что, не веришь людям?:grum:

nyccard
12-31-2009, 03:46 PM
Конечно, конечно...На форуме точно нет. А ты что, не веришь людям?:грум:

А Марик-Комарик - он студент.

zgorynych
12-31-2009, 04:07 PM
It's pretty sad when one has to go into politics to make a good living...And there's a definition for that: KLEPTOCRACY.
У меня вот как раз ассоциации с Совком и возникают...

Но и в этом Совок отставал. Как и во многих других отраслях. Там коммуниздили жрачку из закрытых столовок, гос. "Волгу" и кирпичи для дачи а тут уже крутят триллионами гос. бюджета. :(

марик - камарик
12-31-2009, 04:16 PM
А Марик-Комарик - он студент.

ты о чем?

zgorynych
12-31-2009, 04:30 PM
ты о чем?

Он хочет этим сказать что ты такой студент как он "доктор". :grum:

Screw101
12-31-2009, 04:32 PM
Он хочет этим сказать что ты тако студент как он "доктор". :грум:

Вот, не веришь ты людям...

zgorynych
12-31-2009, 04:36 PM
Вот, не веришь ты людям...

Да я и сам себе не верю... Матрица ё-маё... :grum:

marussya
12-31-2009, 04:42 PM
Абсолютно реальные места. Я тебе больше скажу: даже Крыжополь реально существует.

С ума сойти... Как же там люди живут...

марик - камарик
12-31-2009, 05:02 PM
Он хочет этим сказать что ты такой студент как он "доктор". :grum:

Я совсем иногда не догоняю че происходит. Каким боком я в этой теме появился и почему я не студент, а также это хорошо или плохо быть нестудентом?

berkut76
12-31-2009, 05:05 PM
БОльшая часть Америки зарабатывает половину от 125 К...

Большая часть Америки считает $50К очень приличным зарабатком. Но фанаберия "русской" иммиграции известна всем.

nyccard
12-31-2009, 07:19 PM
Я совсем иногда не догоняю че происходит. Каким боком я в этой теме появился и почему я не студент, а также это хорошо или плохо быть нестудентом?

Там горыныч высказался,что здесь на форуме нет людей зарабатывающих меньше 125К.Так как вы студент,то меня "мучают подозрения,что вы (будем надеятся пока) 125К не зарабатываете.

zgorynych
12-31-2009, 07:40 PM
Там горыныч высказался,что здесь на форуме нет людей зарабатывающих меньше 125К.Так как вы студент,то меня "мучают подозрения,что вы (будем надеятся пока) 125К не зарабатываете.


Ну да т.к. со слов форумчан все тут "мульёнеры", особенно в темах какую машину выбрать и где хорошо инвестировать завалявшиеся лимоны. :grum:

Alechko
12-31-2009, 07:43 PM
Ну да т.к. со слов форумчан все тут "мульёнеры", особенно в темах какую машину выбрать и где хорошо инвестировать завалявшиеся лимоны. :грум:

почему нет?

Alex5448
12-31-2009, 07:46 PM
почему нет?
Статистика-с.

zgorynych
12-31-2009, 07:53 PM
почему нет?

Законы виртуала. В нём все дамы красавицы-прицессы с 100ми кавалеров а все мужчины принцы-рыцари стоящие в раздумье у 3х дорог: Ламборгини, Бентли или Остин Мартин. :grum:

nyccard
12-31-2009, 08:07 PM
Ну да т.к. со слов форумчан все тут "мульёнеры", особенно в темах какую машину выбрать и где хорошо инвестировать завалявшиеся лимоны. :грум:

Да ето в основмом ваш "лепший друган" RealDeal: "понял я ,что на Е- класс не потяну,так чего Мерсовскому дилеру голову морочить,пошёл я на Порше".

Screw101
12-31-2009, 08:09 PM
Большая часть Америки считает $50К очень приличным зарабатком. Но фанаберия "русской" иммиграции известна всем.

Дешевые понты...

zgorynych
12-31-2009, 08:09 PM
Да ето в основмом ваш "лепший друган" RealDeal: "понял я ,что на Е- класс не потяну,так чего Мерсовскому дилеру голову морочить,пошёл я на Порше".


Ну а чё он же не писал что "купил" а просто пошёл. Жалко ли... :grum:

zgorynych
12-31-2009, 08:13 PM
Дешевые понты...

Меня всегда умиляют программисты которые квотают свою з/п как "100-150дол/час". А потом оказываеца что контракт всего на 3-4 месяца и между контрактами финансовые безрыбья. :rolleyes:

Screw101
12-31-2009, 08:14 PM
Законы виртуала. В нём все дамы красавицы-прицессы с 100ми кавалеров а все мужчины принцы-рыцари стоящие в раздумье у 3х дорог: Ламборгини, Бентли или Остин Мартин. :грум:

"Говорите тоже"( ц).

Screw101
12-31-2009, 08:15 PM
Меня всегда умиляют программисты которые квотают свою з/п как "100-150дол/час". А потом оказываеца что контракт всего на 3-4 месяца и между контрактами финансовые безрыбья. :роллеыес:

Меня больше умиляют те, кто кричат, что не знают никого, кто меньше 125 К зарабатывает...

zgorynych
12-31-2009, 08:18 PM
Меня больше умиляют те, кто кричат, что не знают никого, кто меньше 125 К зарабатывает...

Мож это в рублях? :confused:

Alechko
12-31-2009, 08:19 PM
Законы виртуала. В нём все дамы красавицы-прицессы с 100ми кавалеров а все мужчины принцы-рыцари стоящие в раздумье у 3х дорог: Ламборгини, Бентли или Остин Мартин. :грум:


Статистика-с.

ладно, пожелаем им чтоб мечты сбылись в 2010

Alechko
12-31-2009, 08:21 PM
Меня всегда умиляют программисты которые квотают свою з/п как "100-150дол/час". А потом оказываеца что контракт всего на 3-4 месяца и между контрактами финансовые безрыбья. :роллеыес:

наверно компании за програмеров чаржают $100-150....

zgorynych
12-31-2009, 08:24 PM
наверно компании за програмеров чаржают $100-150....

Не совсем так. Они просто "забывают" похвастаца что не работают 50 недель по 150дол в час а только 12-15. А остальноие время уходит на поиски контрактов, нетворкинг и сидение на форумах. :grum:

Alechko
12-31-2009, 08:26 PM
Не совсем так. Они просто "забывают" похвастаца что не работают 50 недель по 150дол в час а только 12-15. А остальноие время уходит на поиски контрактов, нетворкинг и сидение на форумах. :грум:

может быть, я это дело оставил 10 лет тому назад, $20-30 в час были приличные деньги

марик - камарик
12-31-2009, 09:49 PM
Там горыныч высказался,что здесь на форуме нет людей зарабатывающих меньше 125К.Так как вы студент,то меня "мучают подозрения,что вы (будем надеятся пока) 125К не зарабатываете.

нет, я вообще сейчас не работаю. даже когда студентом небыл только около 100к грязными выходило. После вычета налоговсчитай ничего не остается

Screw101
01-01-2010, 12:58 AM
нет, я вообще сейчас не работаю. даже когда студентом небыл только около 100к грязными выходило. После вычета налоговсчитай ничего не остается

То есть ты бросил работу на 100к и стал студентом опять...:grum:

марик - камарик
01-01-2010, 01:10 AM
То есть ты бросил работу на 100к и стал студентом опять...:grum:
Ну, да... а что ты смеешься? Учиться же интереснее чем работать и веселее. Условия работы меня несколько неустаивали.

Жизнь полна возможностей. Учиться в беркли лучше чем работать на средне перспективной работе пусть и достаточно высокооплачиваемой. Если ты инженер, то получить 100к не так сложно. MTS, system engineers get 100k+

Screw101
01-01-2010, 01:12 AM
Ну, да... а что ты смеешься? Учиться же интереснее чем работать и веселее. Условия работы меня несколько неустаивали.

Жизнь полна возможностей. Учиться в беркли лучше чем работать на средне перспективной работе пусть и достаточно высокооплачиваемой. Если ты инженер, то получить 100к не так сложно. МТС, сыстем енгинеерс гет 100к+

Ну ты вроде говоришь, что женат и все такое...

марик - камарик
01-01-2010, 01:16 AM
Ну ты вроде говоришь, что женат и все такое...
Уже в школе женился. Пока сидел на работе there was nothing going on for me but this forum where nobody wants to see me anyway lol

Я работал по 60-80 часов в неделю... по ночам.

I'm much happier now