PDA

View Full Version : Новый терминал в "Шереметьево": "Это ад и погибель"



смешно
12-29-2009, 01:31 PM
http://travel.newsru.com/article/29Dec2009/sheremethell
Последние дни Рунет бурлит от количества эмоциональных откликов россиян, которым "посчастливилось" пользоваться услугами усиленно модернизируемого аэропорта "Шереметьево". Как выясняется, в новом терминале D творится настоящий хаос, и многие пассажиры просто не успевают попасть на нужный рейс.
Мучения людей начинаются уже при входе в злополучный терминал D. По словам одного из блоггеров, там нет привычных объявлений о том, возле какой стойки начинается регистрация на тот или иной рейс, передает телеканал "Вести.ru" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=333616).
"Так что ждать можно до посинения. И никакой информации", - поясняет автор интернет (http://travel.newsru.com/tags/115)-комментария.
Причем из 50 стоек работает лишь 16, да и у этих шестнадцати не у всех компьютер находится в рабочем состоянии. "Для попытки прохождения регистрации пассажир может демократично стоять 1,5-2 часа в любую очередь любой стойки", - заключает автор.
Другой свидетель добавляет, что организационно в терминале все сделано чрезвычайно плохо и возникает ощущение "бардака". В итоге "люди опаздывают на рейс и плачут".
Из-за монополизации в России рынка авиаперевозок голосовать рублем не всегда получается, сетует третий очевидец "шереметьевской неразберихи". "В Шереметьево неделю назад открыли новый терминал D - от слова defect явно", - с сарказмом пишет пассажир.
Логотипы вместо информации
Внешне убранство нового терминала аэропорта выглядит приятно. Однако на практике обслуживающий его персонал оказался совершенно не готов к приему большого турпотока. В итоге за любой пустяковой услугой требуется отстоять по несколько часов в очереди.
Был момент, когда на толпу примерно в 500 человек работало 3 оператора регистрации.
Одна компания пассажиров трижды меняла билеты (http://travel.newsru.com/tags/185), поскольку каждый раз люди не успевали пройти очередную регистрацию из-за того, что очередь просто не пропускала их вперед. Так можно было простоять 5 часов кряду.
Другая компания людей купила билеты в аэропорту, но на регистрации (самой длинной очереди) им сказали, что мест нет. Клиентов послали в пункт "оперативного обслуживания", однако и там образовалась трехчасовая очередь к окошку.
Иногда люди вставали в "хвост", а когда подходила их очередь - регистрация прекращалась прямо перед носом. Компьютерная система переставала работать за 40 минут до вылета, хотя на практике все рейсы все равно задерживались. "Когда нам сказали, что наш самолет улетел, через 30 минут по радио дали объявление о том, что зарегистрировавшийся человек с нашего рейса ищется на самолет", - написал блоггер. В итоге он так и не попал на свой рейс в город Н-ск.
В терминале D нет экранов, на которых написаны прилетающие и вылетающие рейсы. Зато везде висят логотипы "Аэрофлота".
"Я видел просто толпы людей, которым нужна была гостиница - на один и более дней, - продолжает рассказ очевидец. - Отказали всем из тех, кого я видел". Также отказы сыпались на тех, кто ждал перерегистрации на следующий рейс. Причина этого банальна - на самолетах не было лишних мест. И это при том, что в какой-нибудь Южно-Сахалинск лайнеры летают крайне редко.
"Я уверен, что разработчики "Шереметьево-3" (терминал D) многое продумали, что они старались. Но это сложно оценить, если видна масса недостатков", - в примирительном тоне описывает свои ощущения еще один авиапассажир.
Катание в лифтах
Приехав в "Шереметьево-3", пассажиры сразу направились по указателям "Регистрация/Check In", но уперлись в пару лифтов и табличку "езжайте на 3 этаж". За несколько следующих часов клиент так и не смог найти открытых лестниц (вероятно, они спрятаны за закрытыми дверями). Это как минимум опасно, так как нет ясности, куда бежать при задымлении, например. Ну а для опаздывающих это еще и очень неудобно, так как им приходилось просить остальных людей позволить уехать на лифте без очереди.
Ситуацию с лифтами блоггер назвал "идиотичной": есть нормальные (которые, правда, надежно спрятаны и не попадались на глаза), а есть распространенные - эти умеют ездить только на 2 и 3 этаж с любого другого.
Это приводило к тому, что люди, желающие спуститься на первый уровень, вызывали такой лифт, не зная подвоха. И после этого они начинали терять свое и чужое время, пытаясь заставить его спуститься. Проблема в том, что неспособность лифта ехать на первый этаж неочевидна: кнопки 1 и 2 отправляли лифт на второй этаж, а кнопка 3 - на третий. "Из-за этого лифты были постоянно заняты запутавшимися людьми, что создавало большую очередь из желающих подняться на регистрацию с первого этажа", - заключает автор интернет-заметки.
"Идите отсюда. Я закрываюсь"
По мере приближения к заветной цели становилось только хуже. На регистрацию возникали безумные очереди из панически настроенных людей, которые отказывались давать приоритет тем, кто действительно опаздывал. "Сколько раз в своей жизни я видел огромные толпы на регистрации, столько же раз видел и желание аэропорта не усугубить ситуацию", - пишет блоггер. Но в "Шереметьево" все оказалось иначе.
По словам очевидца, в нормальных терминалах громко объявляли: "Пассажиры, стоящие на регистрацию на такой-то рейс, срочно выходите из той очереди, где сейчас пытаетесь стоять, так как вас быстро обслужат на стойке номер такой-то". Это позволяет оперативно убрать из зала несколько десятков человек, которые еще имеют возможность улететь по своим билетам. Однако в "Шереметьево-3" стойки регистрации закрывались на глазах у выстроившихся граждан.
Люди, которые почти достояли до получения заветного посадочного талона, получали грубое: "Идите отсюда в другую очередь, я закрываюсь". Работающих стоек не хватало, поэтому все больше и больше людей переходило из длинных очередей на регистрацию в безумно длинную очередь на обмен билетов. Сотрудников не хватало и там, поскольку из четырех окошек работало только два.
"Виртуальная" гостиница
Была еще одна огромная очередь - на получение места в гостинице. Ирония состояла в том, что сотрудница, которая должна была ее обслуживать, куда-то выходила на полтора часа. Когда разъяренные матери с детьми смогли "добыть" представителя авиакомпании (http://travel.newsru.com/tags/54), он очень удивился пустому окошку и сказал, что попытается найти соответствующую сотрудницу. Где-то через 30 минут "гулящая" служащая была найдена. Но это не помогло: сначала были какие-то проблемы с компьютером, а потом вскрылось отсутствие мест в гостинице.
"Благо, мне это не было нужно, поэтому дальнейшей судьбы тех людей я не знаю", - заключает блоггер. Последнее, что видел этот свидетель - толпу людей, отчаявшихся найти ночлег и засыпавших на своих куртках прямо на полу.
В новостях можно прочитать, что в терминале D были проблемы с системой сортировки багажа. Многие люди в очередях рассказали, что они не успели из-за этого попасть на свои стыковочные рейсы, потому что им несколько часов не могли отдать багаж с предыдущего рейса.
Но дело не только в этом. Масса людей могла бы давно уже улететь, если бы хватало работников на стойках регистрации. Но их не обслуживали, из-за чего росли очереди на замену билетов, на получение номера в гостинице, на получение талонов на питание и так далее. В тесном и душном зале не было возможности приобрести воду, поэтому люди тоже добрее не становились. При этом вода (http://travel.newsru.com/tags/177) продавалась на первом этаже, но добраться туда крайне трудно, так как лифт не опускается так низко, а лестниц нет.
"А вокруг опоздавших на свой самолет людей издевательски мигали рекламные щиты с пожеланием приятного полета", - дополняет картину полной фантасмагории реплика интернет-пользователя.

смешно
12-29-2009, 01:32 PM
Душное безвременье
У многих рейсов неожиданно менялся номер выхода (иногда несколько раз), поэтому сотни людей "стремительно проносились по этой тесноте, снося все на своем пути". Нигде не висят часы, хотя всем постоянно нужно знать время. "В нормальных аэропортах на каждом табло тикает время, здесь же надо каждый раз доставать мобильник, а потом вычислять местное время", - жалуется один из авиапассажиров.
В зале ожидания очень маленькие и немногочисленные табло с информацией о вылетающих самолетах. Опять же, в других аэропортах нет проблемы так расположиться, чтобы видеть данные своего рейса. В "Шереметьево" же надо пробежать большое расстояние, чтобы "упереться в толпу таких же вглядывающихся в крошечные буковки маленького экранчика". А информация эта необходима перед посадкой, так как номера выходов часто "обновлялись", а время вылета изменялось.
"ШереМатьего, терминал D - адъ и погибель, - не скрывает эмоций посетитель одного из авиафорумов. - Только что "посчастливилось" ознакомиться с сабжем. Очень трудно обойтись без матерщины, но я попробую".
По мнению блоггера, на терминал D перекинули практически все внутренние рейсы: судя по табло, вечерние борты уходят с интервалом до 5 минут. При этом в зале вылета 18 стоек регистрации на все внутренние рейсы, из которых реально работают не все.
Стойки электронной саморегистрации не работали, поскольку там произошел какой-то сбой. "То есть с багажом ты или налегке - будь любезен влиться в общее месиво", - добавляет посетитель форума.
Перед обычными работающими стойками возникает давка, люди не успевают зарегистрироваться и сдать багаж, тут и там "слышны истерические вопли" (в основном женские).
Четко организованной очереди нет, каждый ломится к стойке по кратчайшему расстоянию, что вызывает перманентную ругань, вплоть до легких потасовок. "При этом ни одного представителя охраны или каких-либо органов правопорядка в поле видимости, - продолжает делиться впечатлениями блоггер, - девочки за стойками регистрации, разумеется, ничего сделать не могут, сами издерганы до того, что то и дело слышно: "Да что вы от меня хотите, я сейчас вообще все брошу и уйду!"
Прошла информация: паксов (пассажиров) экономкласса регистрируют на стойках бизнес-класса. Разумеется, через минуту у пяти или шести бизнес-стоек образовалась такая же давка, как и на остальных. Вряд ли это обрадовало пассажиров бизнес-класса, которые "отвалили" десятки тысяч рублей за билет.
"И все это на фоне огромного, сверкающего стеклом и металлом терминала, с уходящими за горизонт стойками регистрации. Неработающими, разумеется", - подытоживает пассажир.
В единственной на весь огромный зал вылета переполненной кафешке за бутылку чая Nestea 0,33 литра попросили 250 рублей, после чего мучившая пассажира жажда, по его словам, "исчезла сама собой". "Заодно полюбовался на раскрасневшегося, бившегося в истерике мужика, который 40 минут назад заказал пиво (http://travel.newsru.com/tags/247) и так его и не получил", - добавил блоггер.
Автор поста предлагает читателям самим решить, случайность ли все это или закономерность.

Митингующих отправили на Гоа, но 12 часов спустя

В руководстве аэропорта "Шереметьево" вину за массовые задержки рейсов и перебои с выдачей багажа перекладывают на компанию "Аэрофлот". "25 и 26 декабря 2009 года авиакомпания "Аэрофлот" допустила массовые задержки рейсов и не обеспечила своевременную выдачу багажа пассажирам в Международном аэропорту "Шереметьево", - говорится в пресс-релизе аэропорта. - Эта ситуация была связана с дефицитом производственных и кадровых ресурсов у "Аэрофлота" по наземному обслуживанию пассажиров и обработке багажа в условиях пика предновогодних перевозок".

Чтобы решить проблему с наземным обслуживанием рейсов и пассажиров "Аэрофлота", в минувшую субботу руководство "Шереметьево" по просьбе авиакомпании предоставило свои технические средства и персонал. В пресс-службе аэропорта утверждают, что после этого "все рейсы в этот день выполнялись по расписанию, а багаж пассажирам выдавался без задержек".

Однако, судя по сообщениям в блогах, проблемы (как минимум в терминале D) сохраняются до сих пор: и в понедельник люди писали о серьезных задержках. А в воскресенье с более чем 12-часовой задержкой был отправлен рейс "Аэрофлота" на Гоа. Измученные ожиданием пассажиры, начало отпуска которых было испорчено, устроили в аэропорту настоящую демонстрацию.

Напомним, что на прошлой неделе администрация аэропорта "Шереметьево" сменила названия терминалов с цифровых на буквенные. По некоторым предположениям, именно из-за этого и началась путаница. Некоторые эксперты еще в ноябре называли такое переименование абсурдным и предупреждали, что оно может привести к масштабной путанице и многолетним неудобствам, пока люди не привыкнут к новым названиям. В самом аэропорту такую версию отвергают.

В заключение можно добавить, что кое-что хорошее в терминале D клиенты заметили и оценили. "В новом терминале чистые, просторные и удобные туалеты, - пишет автор одного из блогов. - Впрочем, люди в аэропорт не за этим приезжают".

Поэтому пассажир советует своим "соратникам по несчастью" трижды подумать, стоит ли летать через этот терминал, по крайней мере в ближайшие месяцы. "Проблемы там разрешимые, но я не верю, что с ними быстро справятся (терминал уже более месяца открыт, но до сих пор так странно работает)", - рассуждает интернет-пользователь.

В крайнем случае автор заметки советует рассчитывать время так, чтобы оставалось в запасе по 6-7 часов между рейсами.

Astrix
12-30-2009, 12:53 AM
пропаганда :user:

Eric007
12-30-2009, 04:03 AM
Пользуйтесь аэропортом "Домодедово" :)

Семицвета
12-30-2009, 05:27 AM
:rtyu: мне просто повезло?
Совсем недавно вылетала из Шереметьево. И, надо же, все великолЭпно !
....и таможенники были такие милые мальчики :rolleyes:

Eric007
12-30-2009, 05:50 AM
:rtyu: мне просто повезло?
Совсем недавно вылетала из Шереметьево. И, надо же, все великолЭпно !
....и таможенники были такие милые мальчики :rolleyes:
Конечно повезло!
Тут наши бывшие соотечественники рассказывают, что в Шереметьево на каждом шагу бомжи валяются и пахнет мочой))... Так что, тебе явно повезло!))

Семицвета
12-30-2009, 06:11 AM
Конечно повезло!
Тут наши бывшие соотечественники рассказывают, что в Шереметьево на каждом шагу бомжи валяются и пахнет мочой))... Так что, тебе явно повезло!))
:shock: вруть!!!! вруууть!!!!
.....хм....или это там просто бомжей переодевают....?...или я слепая?...))))
кстати...перед вылетом прошлась по "Дьюти фри", купила кое-что...думаю, ну, на обратном пути могу же и в ЮЭСЭЙ на оставшиеся деньги себя порадовать....Наииивнаяяяя!!!!!!!.....Там - голяяк!!!!!
Воть...эх...
В нашенском "аэрофлотовском" самолете в каталоге выбор в 5 раз больше....

Astrix
12-30-2009, 06:38 AM
:shock: вруть!!!! вруууть!!!!
.....хм....или это там просто бомжей переодевают....?...или я слепая?...))))
кстати...перед вылетом прошлась по "Дьюти фри", купила кое-что...думаю, ну, на обратном пути могу же и в ЮЭСЭЙ на оставшиеся деньги себя порадовать....Наииивнаяяяя!!!!!!!.....Там - голяяк!!!!!
Воть...эх...
В нашенском "аэрофлотовском" самолете в каталоге выбор в 5 раз больше....

щас они проснуться и :twak:

Vitta
12-30-2009, 06:48 AM
Шереметьево - это точно ад..


Пользуйтесь аэропортом "Домодедово"

Подпишусь

смешно
12-30-2009, 09:48 AM
:rtyu: мне просто повезло?
Совсем недавно вылетала из Шереметьево. И, надо же, все великолЭпно !
....и таможенники были такие милые мальчики :rolleyes:


ты пользовалась терминалом D?

Порyчик
12-30-2009, 09:52 AM
ты уродец, мудак и гавно.

смешно
12-30-2009, 09:52 AM
ключевое совковое слово только из за которого надо бежать из этой системы :

"Идите отсюда в другую очередь, я закрываюсь". :grum:

смешно
12-30-2009, 09:53 AM
ты уродец, мудак и гавно.

а ты совковый дебил

Порyчик
12-30-2009, 09:54 AM
а ты совковый дебил

ты уродец, мудак и гавно.

смешно
12-30-2009, 09:55 AM
ты уродец, мудак и гавно.

совковый дебил

Семицвета
12-30-2009, 10:21 AM
ты пользовалась терминалом D?
Если честно , я не помню, но ведь буквенное обозначение появилось совсем недавно? когда я вылетала, были цыфирки...)))
Вполне возможно, что нет, судя по статье, на терминал Д перекинули внутренние рейсы....
Но насчет того, что я очень быстро прошла и регистрацию, и досмотр, я ни капельки не обманываю. Приехала в Шереметьево очень рано на самом деле расчитывая на совдеповские очереди, и потом болталась по магазинам, раз восемь кофе пила))))) Гораздо больше времени ушло на то, чтобы выйти из аэропорта уже в США)))уж простите...

вторжение
12-30-2009, 10:35 AM
У многих рейсов неожиданно менялся номер выхода (иногда несколько раз), поэтому сотни людей "стремительно проносились по этой тесноте, снося все на своем пути".
---
Четко организованной очереди нет
---
за бутылку чая Nestea 0,33 литра попросили 250 рублей,
---
а багаж пассажирам
---
Напомним, что на прошлой неделе администрация аэропорта "Шереметьево" сменила названия терминалов с цифровых на буквенные.
...я прочитала...кроме изменения названия терминалов, не пойму чем кого пугают...
...номер выхода и раньше менялсО--причем тут новые терминалы...хотеть четко организованную очередь-это наглость, конечно...про чай улыбнуло--как дети малые...багаж...в багаже главное--встретиться с ним...
...а вот изменения в названиях с цифр на буковки--это неприятно...у меня в билете-- циферка, однако...есть информация, какая циферка переросла в какую буковку?...или зашифровано и надо самому решать ребус?...

Eric007
12-30-2009, 10:56 AM
"Идите отсюда в другую очередь, я закрываюсь". :grum:
Это где ты такое слышал последний раз???

смешно
12-30-2009, 11:26 AM
Если честно , я не помню, но ведь буквенное обозначение появилось совсем недавно? когда я вылетала, были цыфирки...)))
Вполне возможно, что нет, судя по статье, на терминал Д перекинули внутренние рейсы....
Но насчет того, что я очень быстро прошла и регистрацию, и досмотр, я ни капельки не обманываю. Приехала в Шереметьево очень рано на самом деле расчитывая на совдеповские очереди, и потом болталась по магазинам, раз восемь кофе пила))))) Гораздо больше времени ушло на то, чтобы выйти из аэропорта уже в США)))уж простите...


как я понимаю статья о НОВОМ терминале в Шерементьево 3. :rolleyes:

смешно
12-30-2009, 11:27 AM
Это где ты такое слышал последний раз???

в статье. Хочешь сказать что врут? а я как раз не сомневаюсь. ведь это и есть совок, неуважение к человеку.

смешно
12-30-2009, 11:29 AM
...я прочитала...кроме изменения названия терминалов, не пойму чем кого пугают...
...номер выхода и раньше менялсО--причем тут новые терминалы...хотеть четко организованную очередь-это наглость, конечно...про чай улыбнуло--как дети малые...багаж...в багаже главное--встретиться с ним...
...а вот изменения в названиях с цифр на буковки--это неприятно...у меня в билете-- циферка, однако...есть информация, какая циферка переросла в какую буковку?...или зашифровано и надо самому решать ребус?...


т.е. ты полностью поддерживаешь ТУ систему и считаешь, что так и должно быть? считаешь что статья враньё, "перегиб палки" и т.д. на самом деле там всё ОК, норма... /норма для России/

вторжение
12-30-2009, 11:36 AM
и считаешь, что так и должно быть? считаешь что статья враньё, "перегиб палки" и
...статья-не перегиб, но смысл себя надрывать из-за этого?...

Семицвета
12-30-2009, 11:36 AM
в статье. Хочешь сказать что врут? а я как раз не сомневаюсь. ведь это и есть совок, неуважение к человеку.
...прилетай,а?! :wink: сам посмотришь!)))
...кстати!...да что ж такое!!! почему до сих пор нет темы "несчастной доли обездоленных училок", а? :grum:

смешно
12-30-2009, 11:39 AM
...прилетай,а?! :wink: сам посмотришь!)))
...кстати!...да что ж такое!!! почему до сих пор нет темы "несчастной доли обездоленных училок", а? :grum:

и прилечу! на салат оливье. :34::leader:

Семицвета
12-30-2009, 11:47 AM
и прилечу! на салат оливье. :34::leader:
...вот!!! а я и горошек уже купила ! :lol:

Eric007
12-30-2009, 02:20 PM
т.е. ты полностью поддерживаешь ТУ систему и считаешь, что так и должно быть? считаешь что статья враньё, "перегиб палки" и т.д. на самом деле там всё ОК, норма... /норма для России/
Смешно, я могу тебе найти подобную статью об аэропорте Хитроу в Лондоне. И что?...

смешно
12-30-2009, 03:30 PM
Смешно, я могу тебе найти подобную статью об аэропорте Хитроу в Лондоне. И что?...

за державу обидно. :34:

смешно
12-30-2009, 03:31 PM
...вот!!! а я и горошек уже купила ! :lol:

перестань, уже слюнки текут. :grum:

Eric007
12-30-2009, 03:35 PM
за державу обидно. :34:
Список лучших и худших аэропортов мира представил на днях путеводитель Guide to Sleeping in Airports. Согласно результатам рейтинга, самые лучшие аэропорты мира находятся в Азии. А вот тройку худших представляют Франция, Россия и Великобритания.
Тебе за какую державу обидно?

смешно
12-30-2009, 03:43 PM
Список лучших и худших аэропортов мира представил на днях путеводитель Guide to Sleeping in Airports. Согласно результатам рейтинга, самые лучшие аэропорты мира находятся в Азии. А вот тройку худших представляют Франция, Россия и Великобритания.
Тебе за какую державу обидно?

Россию, естественно. остальные не державы.

Eric007
12-30-2009, 03:47 PM
Россию, естественно. остальные не державы.

Кстати аэропорт LAX, в Лос-Анджелесе, занял почетное четвертое место среди худших аэропортов мира. В десятку же худших аэропортов мира входят три аэропорта из США и ни одного в десятку лучших. Не обидно?))
http://hotels.ria.ua/news/142979

Худшие аэропорты:

1. Аэропорт Шарля де Голля, Париж, Франция
2. Шереметьево, Москва, Россия
3. Heathrow, Лондон, Великобритания
4. LAX, Лос-Анджелес, США
5. Аэропорт Джона Кеннеди, Нью-Йорк, США
6. Бомбей, Индия
7. Дели, Индия
8. Манила, Филиппины
9. Аэропорт О’Хара, Чикаго, США
10. Fiumicino, Рим, Италия.

Лучшие аэропорты:

1. Changi, Сингапур
2. Incheon, Сеул, Южная Корея
3. Гонконг, Китай
4. Амстердам, Нидерланды
5. Vantaa, Хельсинки, Финляндия
6. Будапешт, Венгрия
7. Куала-Лумпур, Малайзия
8. Sabiha Gokcen, Стамбул, Турция
9. Gardermoen, Осло, Норвегия
10. Афины, Греция

Dova
12-30-2009, 04:41 PM
ха
вот не зря мне Хелсинки нравился :)

Baba_Yaga
12-30-2009, 04:59 PM
Лучшие аэропорты:

1. Чанги, Сингапур
2. Инчеон, Сеул, Южная Корея
3. Гонконг, Китай
4. Амстердам, Нидерланды
5. Вантаа, Хельсинки, Финляндия
6. Будапешт, Венгрия
7. Куала-Лумпур, Малайзия
8. Сабиха Гокцен, Стамбул, Турция
9. Гардермоен, Осло, Норвегия
10. Афины, Греция

Я в ваш глыбоко интеллектуальный спор не вмешиваюсь, но не в Амстердаме ли на днях прошляпили взрывчатку в трусах террориста?
Возможно, что критерием качества аэропорта при составлении этого списка служила быстрота пропуска пассажиропотока, а не безопасность пассажиров? Меня лично моя безопасность волнует больше, чем как быстро я сяду в самолёт.

toka
12-30-2009, 11:50 PM
о'хару значит туда же.интересно чем же он так прославился?

Бегемот
12-31-2009, 12:15 AM
Кстати аэропорт LAX, в Лос-Анджелесе, занял почетное четвертое место среди худших аэропортов мира. В десятку же худших аэропортов мира входят три аэропорта из США и ни одного в десятку лучших. Не обидно?))
http://hotels.ria.ua/news/142979

Худшие аэропорты:

1. Аэропорт Шарля де Голля, Париж, Франция
2. Шереметьево, Москва, Россия
3. Heathrow, Лондон, Великобритания
4. LAX, Лос-Анджелес, США
5. Аэропорт Джона Кеннеди, Нью-Йорк, США
6. Бомбей, Индия
7. Дели, Индия
8. Манила, Филиппины
9. Аэропорт О’Хара, Чикаго, США
10. Fiumicino, Рим, Италия.



Лучшие аэропорты:

1. Changi, Сингапур
2. Incheon, Сеул, Южная Корея
3. Гонконг, Китай
4. Амстердам, Нидерланды
5. Vantaa, Хельсинки, Финляндия
6. Будапешт, Венгрия
7. Куала-Лумпур, Малайзия
8. Sabiha Gokcen, Стамбул, Турция
9. Gardermoen, Осло, Норвегия
10. Афины, Греция


За 1 и 4 я не подпишусь.
в худших ессесна

Eric007
12-31-2009, 01:06 AM
Я в ваш глыбоко интеллектуальный спор не вмешиваюсь, но не в Амстердаме ли на днях прошляпили взрывчатку в трусах террориста?
Возможно, что критерием качества аэропорта при составлении этого списка служила быстрота пропуска пассажиропотока, а не безопасность пассажиров? Меня лично моя безопасность волнует больше, чем как быстро я сяду в самолёт.

Все вопросы к Guide to Sleeping in Airports.
Я точно знаю, что есть аэропорты, которые гораздо хуже тех, которые представлены в десятке худших, но они почему то не попали в список.

Lor
12-31-2009, 01:23 AM
Я был там пару лет назад(в Шереметьево). Для Москвы конечно стыдно такой аэропорт иметь. Могли бы уже и "мошной тряхнуть" перед миром.

bdams
12-31-2009, 01:28 AM
У меня в билете стоял терминал D, за день позвонил представитель аэрофлота и предупредил о переносе вылета из терминала D в Ш2. Так-что воочию убедиться качеством работы нового терминала не удалось.
Кстати сотрудники Аэрофлота оставили очень положительное впечатление своей вежливостью, радушием, участием и желанием помочь. Правда приятные впечатления разрушила уборщица со своей тряпкой и коментариями, ну как говорится на бочку меда всегда найдется ложка...

Семицвета
12-31-2009, 02:36 AM
Кстати аэропорт LAX, в Лос-Анджелесе, занял почетное четвертое место среди худших аэропортов мира. В десятку же худших аэропортов мира входят три аэропорта из США и ни одного в десятку лучших. Не обидно?))
http://hotels.ria.ua/news/142979

Худшие аэропорты:

1. Аэропорт Шарля де Голля, Париж, Франция
2. Шереметьево, Москва, Россия
3. Heathrow, Лондон, Великобритания
4. LAX, Лос-Анджелес, США
5. Аэропорт Джона Кеннеди, Нью-Йорк, США
6. Бомбей, Индия
7. Дели, Индия
8. Манила, Филиппины
9. Аэропорт О’Хара, Чикаго, США
10. Fiumicino, Рим, Италия.

Лучшие аэропорты:

1. Changi, Сингапур
2. Incheon, Сеул, Южная Корея
3. Гонконг, Китай
4. Амстердам, Нидерланды
5. Vantaa, Хельсинки, Финляндия
6. Будапешт, Венгрия
7. Куала-Лумпур, Малайзия
8. Sabiha Gokcen, Стамбул, Турция
9. Gardermoen, Осло, Норвегия
10. Афины, Греция
..оппа....если Шереметьево и Кеннеди - в десятке "лидеров" ....
Сколько в жизни еще ждет приятных вещей !...)
Не буду торопиться...начну , пожалуй, с Афин...) И по нарастающей! ..
Искреннее спасибо !

Семицвета
12-31-2009, 02:39 AM
перестань, уже слюнки текут. :grum:
... ты не трать, не трать зазря-то! Попридержи немножко!....)))

Feropont
12-31-2009, 01:26 PM
Смешно, я могу тебе найти подобную статью об аэропорте Хитроу в Лондоне. И что?...

Там, когда запускали новый терминал вообще светопретставление было.
Даже не трудись искать.

Отладят этот грёбаный 3-й терминал и будет нормально.

Я через Ш-2 дофигища налетал. Никаких нареканий. Мне нравится, даже как то уютно.
По прилёту надо, правда, быть попроворней что бы не застрять на пасспортный контроль.

Feropont
12-31-2009, 01:27 PM
...прилетай,а?! :wink: сам посмотришь!)))
...кстати!...да что ж такое!!! почему до сих пор нет темы "несчастной доли обездоленных училок", а? :grum:

Не верь Смешно.
Он сам не знает о чём говорит.
На какой нахрен оливье.
Давай люче я на сииииськи прилечу :)

Dantik
12-31-2009, 01:42 PM
о'хару значит туда же.интересно чем же он так прославился?


За 1 и 4 я не подпишусь.
в худших ессесна

Ну там же вроде ясно написано - Guide to Sleeping in Airports

Baba_Yaga
12-31-2009, 01:49 PM
Я был там пару лет назад(в Шереметьево). Для Москвы конечно стыдно такой аэропорт иметь. Могли бы уже и "мошной тряхнуть" перед миром.

Сейчас там перестроили Домодедово. Он теперь международный аэропорт. Я оттуда пару раз летал: можно сказать цивилизованный аэропорт.
Старый Шереметьево, конечно, мрак. В Шереметьево строили новый международный терминал. Я, так понял, что построили...

Кошка Мурка
12-31-2009, 02:07 PM
ты пользовалась терминалом D? - не ходите, дети, в Африку гулять. У тебя что, в книжных магазинах все триллеры с фантастикой закончились, что ты по рунету лазишь в поисках? Впрочем, каждому свой круг чтения. Соответствующий уровню читающего. А то, упаси господи, перенапряжёшься... ещё окружающие пострадают. А это уже совсем ни к чему. :kos:

Самые хорошие аэропорты из тех, что видела - в Цюрихе и Хельсинки, Пулково тоже неплох. Домодедово, Даллес, Дуглас в Сев. Каролине - нормальные. О немецких тоже не скажу плохого слова. Шереметьево-2 не впечатлил, но обслуживание вполне приемлемое.

А в Шарль-де-Голле нет закуточка для курящих, очень плохой аэропорт!!! :sumo:

Alex_3112
12-31-2009, 07:11 PM
Худшие аэропорты:

1. Аэропорт Шарля де Голля, Париж, Франция
2. Шереметьево, Москва, Россия
3. Heathrow, Лондон, Великобритания
4. LAX, Лос-Анджелес, США
5. Аэропорт Джона Кеннеди, Нью-Йорк, США
6. Бомбей, Индия
7. Дели, Индия
8. Манила, Филиппины
9. Аэропорт О’Хара, Чикаго, США
10. Fiumicino, Рим, Италия.

Лучшие аэропорты:

1. Changi, Сингапур
2. Incheon, Сеул, Южная Корея
3. Гонконг, Китай
4. Амстердам, Нидерланды
5. Vantaa, Хельсинки, Финляндия
6. Будапешт, Венгрия
7. Куала-Лумпур, Малайзия
8. Sabiha Gokcen, Стамбул, Турция
9. Gardermoen, Осло, Норвегия
10. Афины, Греция

Интересно, что из худших я был в семи аэропортах, а из лучших - только в Хельсинки :)

Семицвета
01-01-2010, 02:08 PM
Не верь Смешно.
Он сам не знает о чём говорит.
На какой нахрен оливье.
Давай люче я на сииииськи прилечу :)
...:lol: ты мне еще в чате это обещал сто лет назад!
не верю я тебе , Феропонт! :lol:

bdams
01-04-2010, 04:32 AM
Был я в этом терминале вчера. Как всегда газетчики очень преувеличили.
На регистрацию стояли от силы 3 минуты. Работало 5 стоек. На не самый большой самолет вполне достаточно.
Стоек с информ. табло предостаточно, по размеру- в Домодедово по моему меньше.
Тихо было и скучно, ни очередей ни митингующих. Только Снегурки кока-колу бесплатную раздавали, да с Дедом Морозом предлагали на халяву сфотографироваться.

In2HiDef
01-04-2010, 12:40 PM
Пользуйтесь аэропортом "Домодедово" :)
Как сказать. Если надо попасть на север Москвы, то Домодедово может влететь в пару часов стояния в пробках. Я мог прилететь в Домодедово, еще и дешевле билет был, чем в Ш-2, но фактор транспорта из аэропорта меня остановил.


...прилетай,а?! :щинк: сам посмотришь!)))
...кстати!...да что ж такое!!! почему до сих пор нет темы "несчастной доли обездоленных училок", а? :грум:
Ну, я летал. Это на меня пеняли в начале темы, как только видящего грязь и отсутствие туалетной бумаги :)

bdams
01-04-2010, 12:50 PM
Как сказать. Если надо попасть на север Москвы, то Домодедово может влететь в пару часов стояния в пробках. Я мог прилететь в Домодедово, еще и дешевле билет был, чем в Ш-2, но фактор транспорта из аэропорта меня остановил.


Ну, я летал. Это на меня пеняли в начале темы, как только видящего грязь и отсутствие туалетной бумаги :)

Хочешь в Шереметьево? Едь с Белорусскокого или Савеловского, успеешь всегда.
Хочешь с Павелецкого до Доммодедово?
Или с Киевского до Внуково?

In2HiDef
01-04-2010, 12:55 PM
Хочешь в Шереметьево? Едь с Белорусскокого или Савеловского, успеешь всегда.
Хочешь с Павелецкого до Доммодедово?
Или с Киевского до Внуково?
Причем здесь вокзал? Мне надо было машиной, на трассу М8 (если не путаю )

bdams
01-04-2010, 12:59 PM
Причем здесь вокзал? Мне надо было машиной, на трассу М8 (если не путаю )

Обычно девочкам на м 8, . Будешь в Москве - позвони лучше мне

смешно
01-04-2010, 01:07 PM
Был я в этом терминале вчера. Как всегда газетчики очень преувеличили.
На регистрацию стояли от силы 3 минуты. Работало 5 стоек. На не самый большой самолет вполне достаточно.
Стоек с информ. табло предостаточно, по размеру- в Домодедово по моему меньше.
Тихо было и скучно, ни очередей ни митингующих. Только Снегурки кока-колу бесплатную раздавали, да с Дедом Морозом предлагали на халяву сфотографироваться.

Надо было не вчера, а перед Новым Годом, за неделю. :34:

bdams
01-04-2010, 01:08 PM
Надо было не вчера, а перед Новым Годом, за неделю. :34:

Чтобы кайф словить и весь негатифчик? Да?

linamalina
01-04-2010, 01:08 PM
Надо было не вчера, а перед Новым Годом, за неделю. :34:Вам надо было в любой американский аэропорт к Xrismas

In2HiDef
01-04-2010, 01:25 PM
Вам надо было в любой американский аэропорт к Ърисмас
Я летал на Новый Год, везде толпы и суета, конечно, но не видел ни дефицита туалетной бумаги, ни распростертых тел бухих граждан, потерявших контроль над мочевым пузырем посреди аэропорта.

In2HiDef
01-04-2010, 01:42 PM
Обычно девочкам на м 8, . Будешь в Москве - позвони лучше мне
что??? нет, пожалуй, воздержусь

linamalina
01-04-2010, 01:44 PM
Я летал на Новый Год, везде толпы и суета, конечно, но не видел ни дефицита туалетной бумаги, ни распростертых тел бухих граждан, потерявших контроль над мочевым пузырем посреди аэропорта.Конечно, ваше ТSS занято поимкой террористов с бомбами на самолётах.

In2HiDef
01-04-2010, 02:01 PM
Конечно, ваше ТСС занято поимкой террористов с бомбами на самолётах.
Вы немного путаете обязанности ТСС и уборщицы. Я, кстати, никогда не говорил, что у вас был дефицит ментов.

Dantik
01-04-2010, 02:02 PM
Вам надо было в любой американский аэропорт к Xrismas

Надо было. Я летел из JFK 24-го. Приехал аж за полтора часа до вылета. Сдал багаж и прошёл секюрити минут за 30.

linamalina
01-04-2010, 02:04 PM
Вы немного путаете обязанности ТСС и уборщицы. Я, кстати, никогда не говорил, что у вас был дефицит ментов.
Я ничего не путаю. Ваш TSS так хорошо работает что пропускает террористов в самолёты. Я предпочитаю отсутствие туалетной бумаги.

In2HiDef
01-04-2010, 02:09 PM
Я ничего не путаю. Ваш ТСС так хорошо работает что пропускает террористов в самолёты. Я предпочитаю отсутствие туалетной бумаги.
Наш? Может, все-таки, голландский? Или вы вспомнили, что было в 2001г?
А почему вы думаете, что ваш "ТСС" лучше? Причины катастрофы авиалайнера в Перми очень даже подозрительные. А о катастрофе поезда недавно и говорить нечего. А ведь если мишень на лбу нарисована, то т.б. очень нужна...

Серьезно, девушка, вы в одну кучу складываете несмешиваемые вещи.

Dantik
01-04-2010, 02:11 PM
Серьезно, девушка, вы в одну кучу складываете несмешиваемые вещи.

Задание у него такое.

Eric007
01-05-2010, 04:56 AM
Как сказать. Если надо попасть на север Москвы, то Домодедово может влететь в пару часов стояния в пробках. Я мог прилететь в Домодедово, еще и дешевле билет был, чем в Ш-2, но фактор транспорта из аэропорта меня остановил.


По всему видно, ты давно не был в Москве.
Не знаю как из Шереметьева (пару лет уж не пользовался этим аэропортом), но из Домодедова скоростной экспресс за 40 минут тебя доставит до Павелецкго вокзала, а там куда хочешь, рядом станиция метро "Павелецкая".

Этот идет из Домодедова.
http://s56.radikal.ru/i151/1001/52/3001fb7a54e3.jpg

Этот идет из Внукова.
http://s53.radikal.ru/i142/1001/82/77faca5d1737.jpg

Astrix
01-05-2010, 05:10 AM
фотомонтаж! :leader:

Eric007
01-05-2010, 05:14 AM
фотомонтаж! :leader:
Здал меня с потрохами... А я думал не заметно, хотел еще пару небоскребов пририсовать)) :grum:

Lilu
01-05-2010, 06:08 AM
[QUOTE=In2HiDef;3706244]Наш? Может, все-таки, голландский? QUOTE]

Из Амстердама я налетала уйму перелетов, и когда рейсы в Америку именно американской компании, то проверяют американцы сами. Голландцы проверяют КЛМовские рейсы. Так что очень похоже, что плохо проверяли именно американцы :(

In2HiDef
01-05-2010, 07:06 AM
По всему видно, ты давно не был в Москве.
Не знаю как из Шереметьева (пару лет уж не пользовался этим аэропортом), но из Домодедова скоростной экспресс за 40 минут тебя доставит до Павелецкго вокзала, а там куда хочешь, рядом станиция метро "Павелецкая".

Спасибо за красивые фото поездов, но, как я уже говорил, моя точка назначения была не в Москве, и экспресс мне ни с какой стороны не помог бы и не поможет.



Из Амстердама я налетала уйму перелетов, и когда рейсы в Америку именно американской компании, то проверяют американцы сами. Голландцы проверяют КЛМовские рейсы. Так что очень похоже, что плохо проверяли именно американцы :(
Что конкретно проверяют американцы? Паспорта? Или у них свои барьеры со сканерами, отдельные ото всех остальных авиалиний и не подчиняющиеся голландским законам?

Где прокололись TSA прекрасно известно. Что на самолете сидит потенциальный террорист должно было стать известно в Детройте вне зависимости от того, кто делал паспортный контроль и чей самолет. Паренек не был в черном списке по простой причине -список стал выглядеть слишком длинным и несправедливо однобоким в смысле имен, неполиткорректно!

смешно
01-05-2010, 07:33 AM
По всему видно, ты давно не был в Москве.
Не знаю как из Шереметьева (пару лет уж не пользовался этим аэропортом), но из Домодедова скоростной экспресс за 40 минут тебя доставит до Павелецкго вокзала, а там куда хочешь, рядом станиция метро "Павелецкая".

Этот идет из Домодедова.
http://s56.radikal.ru/i151/1001/52/3001fb7a54e3.jpg

Этот идет из Внукова.
http://s53.radikal.ru/i142/1001/82/77faca5d1737.jpg


даже не верится, что на табло по русски написанно, это наверное из фантастического фильма? но почему люди одеты как в обычно и ходят с авоськами? :grum:

Lilu
01-05-2010, 08:07 AM
Что конкретно проверяют американцы? Паспорта? Или у них свои барьеры со сканерами, отдельные ото всех остальных авиалиний и не подчиняющиеся голландским законам?

Сканеры стоят перед входом в накопитель перед гейтом. То бишь проверка секьютири непосредственно при посадке на конкретный самолет. Сканеры возможно и голландские, но сидет там и проверяют амерканцы. К тому же каждый пассажир подходит на допрос к работнику секьюрити, какое электронное оборудование мол везете, да покажите для бла бла бла... Я сама офигела в первый раз, когда летела именно Northwest. Посадка началась за 2 часа. Я думала, где-то ошибка, но когда увидела процесс - все стало ясно.

Lilu
01-05-2010, 08:08 AM
даже не верится, что на табло по русски написанно, это наверное из фантастического фильма? но почему люди одеты как в обычно и ходят с авоськами? :grum:

Ты вообще знаешь, как выглядит авоська?

In2HiDef
01-05-2010, 10:27 AM
Сканеры стоят перед входом в накопитель перед гейтом. То бишь проверка секьютири непосредственно при посадке на конкретный самолет.
Это 2й ряд сканеров стоит перед гейтом, а 1й при входе в терминал?
А почему там накопитель? Я видел накопитель в РФ (тесный загончик, туда загоняют людей, и хорошо, если там есть туалет), в Америке накопителей нет - т.е., сидят в зале терминала после сканирования, в месте с ресторанами, барами, книжными магазинами, а приходит время -идут к своему гейту (неогороженому).
Неужели в Голландии для летящих в США был загон российского образца?

Lilu
01-05-2010, 12:14 PM
Это 2й ряд сканеров стоит перед гейтом, а 1й при входе в терминал?
А почему там накопитель? Я видел накопитель в РФ (тесный загончик, туда загоняют людей, и хорошо, если там есть туалет), в Америке накопителей нет - т.е., сидят в зале терминала после сканирования, в месте с ресторанами, барами, книжными магазинами, а приходит время -идут к своему гейту (неогороженому).
Неужели в Голландии для летящих в США был загон российского образца?

Давно не видела накопителей российского образца. :wink1:
Тот накопитель - с креслами (много) и туалетами. Но к ресторанам из него уже не уйти. И по-моему - эта фигня только для рейсов в США. Те, кто летают по Европе - там также, как и в Америке.

Alex_3112
01-05-2010, 01:33 PM
Давно не видела накопителей российского образца. :wink1:
Тот накопитель - с креслами (много) и туалетами.
В Шереметьево-2 накопители для рейсов в США были - самого что ни на есть россйиского образца. Ни ресторанов, ни туалетов, кресла есть, но мало, да и просто места, чтобы стоять, тоже не хватает.

Не знаю, может с вводом нового терминала что-то изменилось.

Dantik
01-05-2010, 01:36 PM
В Шереметьево-2 накопители для рейсов в США были - самого что ни на есть россйиского образца. Ни ресторанов, ни туалетов, кресла есть, но мало, да и просто места, чтобы стоять, тоже не хватает.

Не знаю, может с вводом нового терминала что-то изменилось.

А почему именно в США? Какая разница?

Baba_Yaga
01-05-2010, 01:46 PM
По всему видно, ты давно не был в Москве.
Не знаю как из Шереметьева (пару лет уж не пользовался этим аэропортом), но из Домодедова скоростной экспресс за 40 минут тебя доставит до Павелецкго вокзала, а там куда хочешь, рядом станиция метро "Павелецкая".


"скоростной экспресс" - это покрашенная красным цветом электричка которая ходит раз в полчаса - раз в час. Из Домодедово быстрее всего добираться до метро на автобусе-экспрессе, который ходит раз в 10 минут. Вообще аэропорт нормальный, цивилизованный: всем рекомендую. Без "накопителей" Шереметьевского образца.

Dova
01-05-2010, 01:52 PM
А почему именно в США? Какая разница?

Дополнительная проверка, делается Делтой для своих рейсов.
Считаю - правильно.
Надеятся на проверки других стран - уже видно, что ненадешно.

Baba_Yaga
01-05-2010, 01:58 PM
Дополнительная проверка, делается Делтой для своих рейсов.
Считаю - правильно.
Надеятся на проверки других стран - уже видно, что ненадешно.

Не про это разговор. Когда летишь из Ш2 любой компaнией (в Европу тоже), то:
1) Ждёшь в дебильном отстойнике;
2) Проходишь несколько кордонов где ищут в основном не взрывчатку и оружие, а незадекларированную наличность и прочую контрабанду (не лучше ли зделать один кордон?);
3) Имеешь дело с отсосами, нaбранными туда ещё в советское время.

Dantik
01-05-2010, 02:37 PM
Дополнительная проверка, делается Делтой для своих рейсов.
Считаю - правильно.
Надеятся на проверки других стран - уже видно, что ненадешно.

А почему в других странах/аэропортах этого нет?

Dova
01-05-2010, 02:48 PM
А почему в других странах/аэропортах этого нет?

Было еще в каких-то аэропортах Европы, на форуме писали.
Теперь , надеюсь, введут повсеместно.

Dantik
01-05-2010, 02:52 PM
Было еще в каких-то аэропортах Европы, на форуме писали.
Теперь , надеюсь, введут повсеместно.

А-аа, ну если на форуме писали, тогда да. /Бред какой-то/

Dova
01-05-2010, 03:11 PM
А-аа, ну если на форуме писали, тогда да. /Бред какой-то/

что ты плохое сегодня сьел. определенно

Жидкости не разрешали проносить на американские рейсы уже тогда, когда этих правил в Европр еще не было. и гугли сам, если интересно

Lilu
01-05-2010, 03:16 PM
А почему в других странах/аэропортах этого нет?

В каких - других? В Амстердаме (я уже писала) - есть.

Dantik
01-05-2010, 03:26 PM
В каких - других? В Амстердаме (я уже писала) - есть.

Рим, Мюнхен, Лондон, Париж, Лион, Женева, Франкфурт, Канкун, Сан Хосе (Коста Рика) и куча карибских аэропортов. Я не знаю что ты писала про Амстердам.

Dantik
01-05-2010, 03:28 PM
что ты плохое сегодня сьел. определенно

Жидкости не разрешали проносить на американские рейсы уже тогда, когда этих правил в Европр еще не было. и гугли сам, если интересно

Причём тут жидкости? Тут же вроде про то, что после прохождения секьюрити люди должны находиться в некоем оцепленном загоне.

Dova
01-05-2010, 03:31 PM
Причём тут жидкости? Тут же вроде про то, что после прохождения секьюрити люди должны находиться в некоем оцепленном загоне.

при чем тут - загоны?

Я писала о дополнительных проверках на американские рейсы. В том числе и в Европе.
Оказывается - они таки есть. )
А жидкость - часть этой проверки.

Dantik
01-05-2010, 03:37 PM
при чем тут - загоны?

Я писала о дополнительных проверках на американские рейсы. В том числе и в Европе.
Оказывается - они таки есть. )
А жидкость - часть этой проверки.

Почитай по поводу чего я задавал вопросы на которые ты решила ответить и возможно тебе станет ясно при чем: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3708843&postcount=75

Lilu
01-05-2010, 03:37 PM
Рим, Мюнхен, Париж, Лион, Женева, Франкфурт, Канкун, Сан Хосе (Коста Рика) и куча карибских аэропортов. Я не знаю что ты писала про Амстердам.

Именно то, что в Амстердаме на рейсах в США "после прохождения секьюрити люди должны находиться в некоем оцепленном загоне". Там прохождение секьюрити (еще одно)- часть бординга. В других аэропортах я такого кстати не помню. Но с другой стороны, не пробовала из других аэропортов летать американскими компаниями.

Dova
01-05-2010, 03:42 PM
Почитай по поводу чего я задавал вопросы на которые ты решила ответить и возможно тебе станет ясно при чем: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3708843&postcount=75

сам запутался ... )
тебя что интересовало : "почему именно в США ?"
ответ :"потому что - дополнительная проверка"

а в загоны - это плохо. проверка - хорошо

In2HiDef
01-05-2010, 03:48 PM
А почему именно в США? Какая разница?
Я могу предположить, что единственная вменяемая причина организации отстойника в Европейском аэропорту -нежелание [US DHS] делится черным списком с европейцами (н.п.-из страха немедленного разглашения).

Dova
01-05-2010, 04:18 PM
Кстати, про усиление секюрити .
Хоть новости не смотри.
http://www.foxnews.com/story/0,2933,581832,00.html

Пред НГ знакомые летели с Карибов - досматривали всех.
причем тщательно - "мальчики - направо, девочки - налево."

Alex_3112
01-05-2010, 11:14 PM
Из Домодедово быстрее всего добираться до метро на автобусе-экспрессе, который ходит раз в 10 минут.
Да, но ходит он только до "Домодедовской"?

Eric007
01-06-2010, 03:14 AM
"скоростной экспресс" - это покрашенная красным цветом электричка которая ходит раз в полчаса - раз в час. Из Домодедово быстрее всего добираться до метро на автобусе-экспрессе, который ходит раз в 10 минут. Вообще аэропорт нормальный, цивилизованный: всем рекомендую. Без "накопителей" Шереметьевского образца.
В общем с момента посадки в экспресс и до станции Китай-кород у меня ушло около часа. Считаю, что это вполне приемлемо, учитывая московские расстояния.

Baba_Yaga
01-06-2010, 12:20 PM
В общем с момента посадки в экспресс и до станции Китай-кород у меня ушло около часа. Считаю, что это вполне приемлемо, учитывая московские расстояния.

Поезд - экспресс нормальный, просто в зависимости от того когда прилетает рейс его можно около часа прождать, а автобус-экспресс ходит каждые 10 мин и о нём не все знают. Я предпочитаю автобус.

Baba_Yaga
01-06-2010, 12:22 PM
Да, но ходит он только до "Домодедовской"?

Ну, если всё равно нужно в метро - то большой разницы нет где садиться.

Slippery When Wet
01-11-2010, 01:09 PM
"...она суперплотно забита стоящими машинами полулегальных таксистов. Это те самые мужики в спортивных шапочках, которые вечно мешают выходить из зала прилета, приставая со своим "такси не надо? (http://navalny.livejournal.com/419133.html)"

Бегемот
01-11-2010, 01:36 PM
"...она суперплотно забита стоящими машинами полулегальных таксистов. Это те самые мужики в спортивных шапочках, которые вечно мешают выходить из зала прилета, приставая со своим "такси не надо? (http://navalny.livejournal.com/419133.html)"

взгляд со стороны конечно и кошке приятен, и 80% опуса пахнет правдой, но в любом случае, там существует платная парковка, как долгосрочная, так и нет, которая несколько уменьшает критику вышеуказанного автора, хотя обе-три эти парковки великолепно входят в состав вышеозначеной структуры, и служат опять на благо родины и кармана мехал михалычей.

Slippery When Wet
01-11-2010, 01:46 PM
эти парковки великолепно входят в состав вышеозначеной структуры, и служат опять на благо родины и кармана мехал михалычей.

"вертикаль власти"?...;-)

Бегемот
01-11-2010, 01:47 PM
"вертикаль власти"?...;-)

горизонталь скорее.

Slippery When Wet
01-11-2010, 01:57 PM
горизонталь скорее.

Кстати, а у этих "легальных" такси счётчики есть?

Бегемот
01-11-2010, 01:57 PM
Кстати, а у этих "легальных" такси счётчики есть?

конечно.
и они по ним и возят кстати.

Dantik
01-11-2010, 01:58 PM
Кстати, а у этих "легальных" такси счётчики есть?

Зачем счётчики? Ты что, людям не веришь? :rolleyes:

Slippery When Wet
01-11-2010, 02:41 PM
конечно.
и они по ним и возят кстати.

О...это большой прогресс.

Slippery When Wet
01-11-2010, 02:43 PM
Ты что, людям не веришь? :rolleyes:

"человеку можно верить только в самом крайнем случае"...;-)

LAman
01-19-2010, 11:50 AM
да вроде ничего страшного там нет, симпатичный терминал, по-сравнению с Ш1 так вообще просто Монте-Карло, был 24-го декабря, чувствуется что только запустили, но не разобраться в стойках-выходах может только разве что человек, который летает раз в десять лет