PDA

View Full Version : паспорт на 10 лет?



Poem
12-28-2009, 12:53 PM
скажите, пожалуйста, если кто знает. В консульстве в СФ делают биометрические паспорта? С первого марта в России паспорта будут выдавать на 10 лет. А в СФ? Вроде как, если нет оборудования для изготовления биометрических паспортов, то только на 5 лет могут сделать.

и еще вот это меня интересует:
*******
ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН, ВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ В США! При первом приезде с новым заграничным паспортом в Россию необходимо явиться в Консульский департамент МИД России (Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12) с новым загранпаспортом и действующим внутренним паспортом (или свидетельством о рождении для детей до 14 лет), в которых будут проставлены отметки о выдаче загранпаспорта и, соответственно, аннулирована запись на 3-й странице Вашего загранпаспорта. Без штампа Консульского департамента в новом загранпаспорте "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена" владелец паспорта выехать из России не сможет. ****
это для всех, или только для тех, кто стоит на учете в посольстве тут? и из других стран при отсутсвии этих отметок выпустят? это только России касается, да? спасибо

Baba_Yaga
12-28-2009, 12:58 PM
скажите, пожалуйста, если кто знает. В консульстве в СФ делают биометрические паспорта? С первого марта в России паспорта будут выдавать на 10 лет. А в СФ? Вроде как, если нет оборудования для изготовления биометрических паспортов, то только на 5 лет могут сделать.

и еще вот это меня интересует:
******* ****
это для всех, или только для тех, кто стоит на учете в посольстве тут? и из других стран при отсутсвии этих отметок выпустят? это только России касается, да? спасибо

По поводу био паспортов не знаю, а по поводу печати что печать во внутреннем паспорте проставлена - это для всех кто не стоит на консульском учёте в США, т.е. тех кто НЕ оформлял ПМЖ.
В других странах этот российский идиотизм есс-но пох, но из России вас не выпустят без печати в загран паспорте что печать о выдаче нового загран паспорта проставлена во внутреннем паспорте.

Poem
12-28-2009, 01:04 PM
спасибо. а это в Москве можно сделать всем, или только в отделении МИД по месту прописки? (не дай бог!)
и еще, печати я эти поставлю, допустим, а вот внутренний паспорт я сибиралась оставить в России. (маман меня выписать хочет из своей квартиры). Чтобы выехать с новый паспортом только загран с печатью нужен будет? внутренний паспорт не обязателен?

Baba_Yaga
12-28-2009, 01:09 PM
спасибо. а это в Москве можно сделать всем, или только в отделении МИД по месту прописки? (не дай бог!)
и еще, печати я эти поставлю, допустим, а вот внутренний паспорт я сибиралась оставить в России. (маман меня выписать хочет из своей квартиры). Чтобы выехать с новый паспортом только загран с печатью нужен будет? внутренний паспорт не обязателен?

Насколько я знаю, отделение МИД в Неопалимовском переулке обслуживает всех граждан России независимо от того где они прописаны. На всякий случай советую уточнить это в посольстве.
В это отделение МИДа надо прийти с действующим внутренним и загран паспортами.
При выезде внутренний паспорт вам не нужен - достаточно печати которую вам поставят в МИДе в загран паспорт, поэтому внутренний паспорт можете без проблем оставить маме.

Poem
12-28-2009, 01:11 PM
спасибо большое

Poem
12-29-2009, 04:25 PM
а про паспорт на 10 лет так никто и не подскажет?

Gavalenta
12-31-2009, 12:40 PM
а про паспорт на 10 лет так никто и не подскажет?

Оформление загранпаспорта (биометрического) на 10 лет начинается в России с 1 марта 2010 года. Стоимость будет 2-2,5 тысячи рублей. Этот паспорт можно оформить также, находясь в США. Подробности на сайте посольства РФ в США. :confused:

taf
12-31-2009, 06:14 PM
Оформление загранпаспорта (биометрического) на 10 лет начинается в России с 1 марта 2010 года. Стоимость будет 2-2,5 тысячи рублей. Этот паспорт можно оформить также, находясь в США. Подробности на сайте посольства РФ в США. :confused:
Информация устаревшая. Пошлину не увеличили... закон уже принят в трёх чтениях и ободрен сов. фед. Читать здесь http://lenta.ru/news/2009/12/11/prolong/

Gavalenta
12-31-2009, 06:20 PM
Информация устаревшая. Пошлину не увеличили... закон уже принят в трёх чтениях и ободрен сов. фед. Читать здесь http://lenta.ru/news/2009/12/11/prolong/

Спасибо за уточнение, значит, сэкономим деньги! :leader:

Dulsineya
01-03-2010, 05:00 PM
Оформление загранпаспорта (биометрического) на 10 лет начинается в России с 1 марта 2010 года. Стоимость будет 2-2,5 тысячи рублей. Этот паспорт можно оформить также, находясь в США. Подробности на сайте посольства РФ в США.
:confused: Ссылкой не поделитесь, какое Консульсво в США будет выдавать биометрические паспорта на 10 лет в этом году?

Gavalenta
01-03-2010, 05:08 PM
:confused: Ссылкой не поделитесь, какое Консульсво в США будет выдавать биометрические паспорта на 10 лет в этом году?

Это сайт посольства РФ в Вашингтоне, там имеется полная информация.
http://www.russianembassy.org/
К сожалению, за паспортом надо обращаться лично, поэтому найдите ближайшее к Вам консульство и оформляйте паспорт через него.

Dulsineya
01-03-2010, 06:21 PM
А ещё к моему полнейшему сожалению биометрические паспорта они выдавать не обещают. Так что лично за паспортами на 5 лет.

Gavalenta
01-04-2010, 12:18 PM
А ещё к моему полнейшему сожалению биометрические паспорта они выдавать не обещают. Так что лично за паспортами на 5 лет.

Сходите еще на этот сайт: это генконсульство в Сан-Франциско. Там побольше информации, и они ее постоянно обновляют. До 10 января и посольство и консульства на каникулах.
http://www.consulrussia.org/ru/pasport.html#4

Dulsineya
01-04-2010, 12:36 PM
Процесс замены паспортов я знаю досконально. Вот только биометрические паспорта на 10 лет консульства выдавать пока не планируют. И даже после зимних каникул, и даже с 1-го марта. Так что за десятилетними пока в россию-матушку, а здесь по-прежнему на 5 лет.

Gavalenta
01-04-2010, 12:45 PM
Процесс замены паспортов я знаю досконально. Вот только биометрические паспорта на 10 лет консульства выдавать пока не планируют. И даже после зимних каникул, и даже с 1-го марта. Так что за десятилетними пока в россию-матушку, а здесь по-прежнему на 5 лет.

Жаль, потому что с пятилетним паспортом в 2 раза больше волокиты, учитывая то, что теперь надо являться в консульство лично. М.б., действительно в Россиию смотаться? Но там срок оформления ровно один месяц, а еще надо где-то анкету заверить. У меня в этом году тоже истекает срок загран.паспорта, и я нахожусь в размышлениях, что делать, но, вероятно, поеду в Россию.... :wink1:

Dulsineya
01-04-2010, 01:24 PM
И в 2 раза больше денег, а то и больше в связи с разными инфляциями и повышением тарифов. А если в семье к тому же не один российский загран паспорт , а их несколько. :kuku:

Gavalenta
01-04-2010, 01:34 PM
И в 2 раза больше денег, а то и больше в связи с разными инфляциями и повышением тарифов. А если в семье к тому же не один российский загран паспорт , а их несколько. :kuku:

Да,уж! Только успевай раскошелеваться. Одно радует, что с марта начнут выдавать 10-летние паспорта по цене 5-летнего биометрического паспорта. Подождем-с!:atstoi:

Dulsineya
01-04-2010, 02:52 PM
Так опять же - в России.

Gavalenta
01-04-2010, 03:56 PM
Так опять же - в России.

Да, в России.

ПОЛЮШКА
01-05-2010, 01:51 AM
а про паспорт на 10 лет так никто и не подскажет?

Я недавно в нашем консульстве спрашивала и консул сказал, что это ещё только в проекте, т.к много чего для этого нужно.

Kit_Kat
01-05-2010, 08:34 AM
Процесс замены паспортов я знаю досконально. Вот только биометрические паспорта на 10 лет консульства выдавать пока не планируют. И даже после зимних каникул, и даже с 1-го марта. Так что за десятилетними пока в россию-матушку, а здесь по-прежнему на 5 лет.

Офигеть! А что говорят, не знаете?

Gavalenta
01-07-2010, 02:43 PM
Офигеть! А что говорят, не знаете?

Про то никому неведомо! :leader:

Poem
01-08-2010, 12:12 PM
ну вот :( им теперь можно по имэйлу вопросы направлять. А то по телефону не позвониться.
Скажите еще, а как рано можно подавать документы? В России вот максимум за 6 месяцев до истечение текущего паспорта.
И успевают ли они сделать новый паспорт за 3 месяца, как говорят на сайте?

Poem
01-08-2010, 12:22 PM
и еще я тут почитала про очереди в консульство в НЙ. В СФ тоже очереди? у них приемное время с 14 до 17 пн-пт. Очередь прямо с утра?

LostAkaLexx
01-25-2010, 06:58 AM
Вы не ответили на главный вопрос: платит ли ваш парень какие то налоги гоудартву? из этого можно понять в каком реальном статусе он здесь находится и как государство его вашего парня позициирует.., ибо все эти международные визы выданные Вашингтошон - вряд ли производят впячатление на МВД Израиля..

Для хоть какой то легализации вашего мужа и отца вашего ребенка перед МВД, предлагаю вам прийти в рос. консульство и если паспорта они выдать ему не хотят - то взять хотя бы справку для пересечения им границы Израиля и въезда в Россию.. На справке пишут данные человека, и хоть это не паспорт - но официальный документ из консульства , поэтому для МВД он все же лучше чем паспорт гражданина мира.С этой справкой можно начать какие то действия в МВД.., и по результату уже думать что делать дальше..
.. Я так понимаю что ваш парень незаконно находится в Израиле уже 12 лет.. поэтому есть вероятность что в МВД, проверив данные по этой справке, его попросят выехать из страны, и потом уже с новым паспортом вам придется вызывать его вновь...

Боюсь что паспорт гржданина мира с его визами - это просто филькина грамота для МВД Израиля..

Neron
01-25-2010, 06:31 PM
Вы не ответили на главный вопрос: платит ли ваш парень какие то налоги гоудартву? из этого можно понять в каком реальном статусе он здесь находится и как государство его вашего парня позициирует.., ибо все эти международные визы выданные Вашингтошон - вряд ли производят впячатление на МВД Израиля..

Для хоть какой то легализации вашего мужа и отца вашего ребенка перед МВД, предлагаю вам прийти в рос. консульство и если паспорта они выдать ему не хотят - то взять хотя бы справку для пересечения им границы Израиля и въезда в Россию.. На справке пишут данные человека, и хоть это не паспорт - но официальный документ из консульства , поэтому для МВД он все же лучше чем паспорт гражданина мира.С этой справкой можно начать какие то действия в МВД.., и по результату уже думать что делать дальше..
.. Я так понимаю что ваш парень незаконно находится в Израиле уже 12 лет.. поэтому есть вероятность что в МВД, проверив данные по этой справке, его попросят выехать из страны, и потом уже с новым паспортом вам придется вызывать его вновь...

Боюсь что паспорт гржданина мира с его визами - это просто филькина грамота для МВД Израиля..


А не могли бы вы объяснить, к чему это было сказано?

oleg_go
02-02-2010, 12:19 AM
Информация устаревшая. Пошлину не увеличили... закон уже принят в трёх чтениях и ободрен сов. фед. Читать здесь http://lenta.ru/news/2009/12/11/prolong/
ха-ха...
это у Вас информация уже устаревшая. Пошлину увеличили с 29 января до 2,5 тыс руб за биометрический паспорт, и 1000 руб за паспорт старого образца