PDA

View Full Version : Припарил меня мой ноутбук!!!



rikitikitavi
12-28-2009, 09:44 AM
Имела неосторожность купить себе ноутбук ASER. Я имею его два года, а точнее это он меня имеет уже два года. Работает плохо, все время какие-то проблемы. Почему? Потому что сама компания не очень, или потому что мой ноутбук имеет два жестких диска, при этом выбрать на какой, что вы хотите инстолировать вы не можете, просто, как бы жестких диск разбит на две ровные половинки. Практически раз в квартал приходится делать полностью recover, потому что иначе он даже грузиться не хочет. Сейчас очередной раз занимаюсь этой фигней, потому что комп даже не хочет открывать. Дохожу до 6 диска (всего 7) он мне пишет: "RESTORE FAILED!" Т.е теперь и recover сделать не могу. Что мне делать?

crazy-mike
12-28-2009, 09:52 AM
У меня корпоративный Acer. Мне его "вручили" незагружающимся и т.д. Я залез в BIOS setup поменял там какую-то хреновину для дисков (что-то с режимом совместимости) и потом спокойно поставил на нём Open SuSe и Win XP. Пока работает. И никаких restore не надо было делать.

ETTY
12-28-2009, 10:19 AM
А может дело вовсе не в компе... :)

На самом деле, у вас походу один рековери диск просто запоролся. Посмотрите на сайте Acer, они вполне возможно вывешивают эти рековери в ISO (образе). Если нет, то явно их можно заказать у них за приемлимую fee.

Или же просто возмите другой диск с виндой проинстальте ее на комп (форматните хард драйв при инсталяции). Только смотрите чтобы винда которую вы ставите соответсвовала серийнику на нее на днище компа, я имею ввиду, если серийник у вас на home edition, то и ставте home edition. После чего вам нужно будет активировать эту винду онлайн или через по телефону (если винда не OEM для acer).

rikitikitavi
12-28-2009, 10:28 AM
А может дело вовсе не в компе... :цонфусед:

Намекаешь, что я блондинко?
У меня еще два компа, один из них ноутбук тоже, с ними никаких проблем, на всех компах одинаково установленные программы, Касперский, только почему-то только Аser глючит с первого дня, я его даже в компанию посылала, описав все проболемы в работе, но там такие "умники" оказались, взяли и прости recover сделали, который я и без них могла сделать без всяких пробем. Гарантия закончились, а проблемы остались.

Буржуй
12-28-2009, 11:01 AM
у вас проблемы с котролером

rikitikitavi
12-28-2009, 11:03 AM
у вас проблемы с котролером

И что мне делать?

rikitikitavi
12-28-2009, 11:04 AM
У меня корпоративный Ацер. Мне его "вручили" незагружающимся и т.д. Я залез в БИОС сетуп поменял там какую-то хреновину для дисков (что-то с режимом совместимости) и потом спокойно поставил на нём Опен СуСе и Щин ЪП. Пока работает. И никаких ресторе не надо было делать.

"что-то с режимом совместимости" - А что-то - это что?

rikitikitavi
12-28-2009, 11:07 AM
А помочь кто-то может? Хочется на Новый год с собой в горы взять, телек на инете смотреть. Новый год встречать!

Буржуй
12-28-2009, 11:13 AM
И что мне делать?
в вашем случае ничего. контролер скорее всего часть мазщерборд. я бы попробовал: апдейтнуть байос, убрать партишенинг с хардрайва и установил виндоус ХП.

rikitikitavi
12-28-2009, 11:28 AM
в вашем случае ничего. контролер скорее всего часть мазщерборд. я бы попробовал: апдейтнуть байос, убрать партишенинг с хардрайва и установил виндоус ХП.

Я конечно не плохой user, но в компах на столько не разбираюсь.:confused:

Буржуй
12-28-2009, 11:29 AM
Я конечно не плохой усер, но в компах на столько не разбираюсь.:цонфусед:
тогда выкинь лаптам из окна и купи новый

Бегемот
12-28-2009, 11:32 AM
тогда выкинь лаптам из окна и купи новый

всегда полезно проверить его аэродинамические св-ва. :34:

rikitikitavi
12-28-2009, 11:46 AM
тогда выкинь лаптам из окна и купи новый

Добрый ты мальчик!

Буржуй
12-28-2009, 11:48 AM
Добрый ты мальчик!
Ну а что я могу тебе посоветовать. Я дал совет как попробовать исправить ноутбук, ты ответила что ты бландинка. :-)

crazy-mike
12-28-2009, 12:08 PM
"что-то с режимом совместимости" - А что-то - это что?
Там диск может работать в двух "режимах" : как-то по-своему и "как все". Я это "как-то по-своему" отключил просто. :wink1:

смешно
12-28-2009, 12:17 PM
в ноут бук ещё и два диска влезло, сомневаюсь.

ETTY
12-28-2009, 12:19 PM
Я конечно не плохой user, но в компах на столько не разбираюсь.:confused:

Вы рековери делаете через recovery партишен или всетаки рековери сидюками? А то в первом посте вы говорили что то что дисков 7.

Буржуй
12-28-2009, 12:20 PM
в ноут бук ещё и два диска влезло, сомневаюсь.несомневайся, лезет и больше, не в этом дело. дело в тоом что на её ноутбуке один диск, и 2 партишен

ASDC
12-28-2009, 12:45 PM
На вашем бы месте я бы просто сменил жесткий диск , и сделал бы просто чистую установку OS без всего того мусора что обычно идет в system recovery . Установите только OS , необходимые драйвера и программы , антивирус .Удивитесь скорости и надежности :)

crazy-mike
12-28-2009, 01:54 PM
в ноут бук ещё и два диска влезло, сомневаюсь.
4 USB-порта == можно 4 диска прицепить. :grum:
В этих Acer-ах есть пакость - точпад может нагреться и начать "глючить". А когда "остынет" - опять всё нормально.

rikitikitavi
12-28-2009, 02:07 PM
Вы рековери делаете через рецоверы партишен или всетаки рековери сидюками? А то в первом посте вы говорили что то что дисков 7.

Рековери дисков 7, но я его добила комп и с 24 попытки смогла зайти на рековери по умолчанию. Пока все сделала, провожу проверку vollume for errors, мне непонятно: одна половина этого жесткого диска полная на 85%, откуда?

ETTY
12-28-2009, 02:32 PM
Рековери дисков 7, но я его добила комп и с 24 попытки смогла зайти на рековери по умолчанию. Пока все сделала, провожу проверку vollume for errors, мне непонятно: одна половина этого жесткого диска полная на 85%, откуда?

Я так понимаю вы делаете рековери через CD-Rom, так? Т.е не используете рековери партишен на вашем хард драйве.

Походу полная не половина, а один из партишенов... именно тот, который производитель отвел для recovery. Там хоходятся файлы теже самые что и на ваших 7ми CD дисках.

rikitikitavi
12-28-2009, 02:36 PM
Я так понимаю вы делаете рековери через ЦД-Ром, так? Т.е не используете рековери партишен на вашем хард драйве.

Походу полная не половина, а один из партишенов... именно тот, который производитель отвел для рецоверы. Там хоходятся файлы теже самые что и на ваших 7ми ЦД дисках.

Непонятно, они занимают 95%, а половина диска - это 111ГБ. Это как?

ETTY
12-28-2009, 03:09 PM
Непонятно, они занимают 95%, а половина диска - это 111ГБ. Это как?

Вы понимаете что такое партишен?

Допустим у вас хард драйв на 250GB.
Партишен С: допустим 220GB
Партишен X: 30GB

Если на партишене X: записано хрени на 28.5GB, то он занят на 95%.

Т.е вы на него не сможете записать больше чем 1.5 Гига, несмотря на то что на партишене C: у вас еще куча свободного места.

Так как вы делаете рековери? Сидюками?

rikitikitavi
12-28-2009, 03:22 PM
Вы понимаете что такое партишен?

Допустим у вас хард драйв на 250ГБ.
Партишен С: допустим 220ГБ
Партишен Ъ: 30ГБ

Если на партишене Ъ: записано хрени на 28.5ГБ, то он занят на 95%.

Т.е вы на него не сможете записать больше чем 1.5 Гига, несмотря на то что на партишене Ц: у вас еще куча свободного места.

Так как вы делаете рековери? Сидюками?

Я прекрасно вас поняла. Толко они у меня в пополаме. По 111Гб. Нет, рековери я делаю, точнее сделаlа по дифолту. И он у меня уже 1,5 часа проверяет system C, которое в %-м соотношении было почти пустое.

ETTY
12-28-2009, 04:49 PM
Я прекрасно вас поняла. Толко они у меня в пополаме. По 111Гб. Нет, рековери я делаю, точнее сделаlа по дифолту. И он у меня уже 1,5 часа проверяет system C, которое в %-м соотношении было почти пустое.

Что вы делаете по дефолту :)

Я спросил вы рековери делаете путем впихивания в СД-рум рековери дисков один за одним или же всетаки используете recovery partition?

ETTY
12-28-2009, 04:53 PM
И он у меня уже 1,5 часа проверяет system C, которое в %-м соотношении было почти пустое.

Очень может быть, что у вас где-то на хард драйве плохой сектор.

Рекомендую делать не рековери, а как Вам уже выше говорили, просто переустановить систему и поставить нужные драйвера. При переустановки системы, обязательно форматните харддрайв. Причем при форматировании выбирайте не quick format, а full.

Кстати, вы партишены сами разбивали или хард был разбит на 2 партишена сразу?

rikitikitavi
12-28-2009, 06:00 PM
Очень может быть, что у вас где-то на хард драйве плохой сектор.

Рекомендую делать не рековери, а как Вам уже выше говорили, просто переустановить систему и поставить нужные драйвера. При переустановки системы, обязательно форматните харддрайв. Причем при форматировании выбирайте не эуицк формат, а фулл.

Кстати, вы партишены сами разбивали или хард был разбит на 2 партишена сразу?

Разбит был сразу, переустановить - это диски надо, с компом ни фига ничего не давалось. Я за переустановку, завтра буду в ASER звонить, на мозги им капать, пускай шлють, гады!

ETTY
12-28-2009, 07:46 PM
Разбит был сразу, переустановить - это диски надо, с компом ни фига ничего не давалось. Я за переустановку, завтра буду в ASER звонить, на мозги им капать, пускай шлють, гады!

запускайте рековери из safe mode.

ASDC
12-29-2009, 12:44 PM
Если там плохой сектор то он и в Safe Mode будет плохой .Если уж так хотите recovery то надо , сначала FDISKом поубивать все partitions создать нужные/нужную , сделать Full format .A потом уже стартовать с СД и делать recovery .

NJman
12-31-2009, 06:24 PM
А что FDISK под 250GB и NTFS заточенный выпустили? Я не в курсе. Лет 10 уже не пользовался. Просветите.

Yura717
12-31-2009, 10:24 PM
А что FDISK под 250GB и NTFS заточенный выпустили? Я не в курсе. Лет 10 уже не пользовался. Просветите.
http://en.wikipedia.org/wiki/Disk_partitioning

Angelhost
01-02-2010, 08:55 PM
Вот у людей проблемы....

Во-первых, нужно сохранить все важные данные с жесткого диска. Скачиваете с интернета загрузочный образ программы Victoria, он также находится на многих мультизагрузочных дисках, запускаете данную программу, выбираете диск, читаете SMART, если все нормально, запускаете команду ERASE, чтобы удалить программные BAD-блоки, после этого запускаете REMAP, ждете, а там уже видно будет, если битых секторов немного, то ничего страшного, разработчики жестких дисков это продумали, а если много, придется менять жесткий диск. Я думаю, у Вас только в этом может быть проблема. Маловероятно, что у Вас что-то с материнской платой, уже давно сгорела бы. Жестие диски недорогие. Поменять сможете сами. Стоимость - от 40 до 80 долларов. (В Лос Анджелесе, по крайней мере.) Операционную систему по-любому придется переустанавливать.

peterburger
01-03-2010, 04:14 PM
Имела неосторожность купить себе ноутбук ASER. Я имею его два года, а точнее это он меня имеет уже два года. Работает плохо, все время какие-то проблемы. Почему? Потому что сама компания не очень, или потому что мой ноутбук имеет два жестких диска, при этом выбрать на какой, что вы хотите инстолировать вы не можете, просто, как бы жестких диск разбит на две ровные половинки. Практически раз в квартал приходится делать полностью recover, потому что иначе он даже грузиться не хочет. Сейчас очередной раз занимаюсь этой фигней, потому что комп даже не хочет открывать. Дохожу до 6 диска (всего 7) он мне пишет: "RESTORE FAILED!" Т.е теперь и recover сделать не могу. Что мне делать?

Сними с него информацию, выброси в мусор, купи новый. Тебе $500 жалко?

KotyaRA
01-03-2010, 08:54 PM
Сними с него информацию, выброси в мусор, купи новый. Тебе $500 жалко?

зачем выбрасывать... можно отдать куда нибудь в благотворительный фонд или куда нибудь там еще...

Angelhost
01-03-2010, 11:41 PM
зачем выбрасывать... можно отдать куда нибудь в благотворительный фонд или куда нибудь там еще...

Да зачем куда-то отдавать???? Купить новый жесткий диск и все. Это максимум затрат, а минимум - вообще могут деньги не потребоваться.

ASDC
01-04-2010, 12:34 PM
Ну а я шо говорил , купить новый HDD , поменять, на нем сделать restore и наслаждатся ....

rikitikitavi
01-05-2010, 10:07 AM
В общем додолбала я его - работает гад, пришлось правда в инете порыться, но терпение и труд все перетрут! :34:
П.С. Надеюсь дочка его не замусорит снова. :leader:

смешно
01-05-2010, 11:29 AM
жила бы ты в Дубае не было столько мучений, муж бы за тебя всё сделал. а так всё надо самой.

rikitikitavi
01-05-2010, 11:34 AM
жила бы ты в Дубае не было столько мучений, муж бы за тебя всё сделал. а так всё надо самой.

Мне самой тоже интересно, когда, что-то делаешь сама, чему-то учишься.

vipsfile
01-11-2010, 09:02 AM
Все версии Windows 7, любые антивирусы, переводчик Promt 8.5, Pinnacle Studio 14HD. Новинки игр и фильмов, прикольные рингтоны. Программы для рынка Forex: советники и индикаторы. Любые карты и программы для GPS навигаторов и КПК. Все это можно скачать на сайте: http://www.vipsfile.ru/

химик
01-12-2010, 05:25 PM
зачем выбрасывать... можно отдать куда нибудь в благотворительный фонд или куда нибудь там еще...

И таксы за это списать ... очень грамотно!

Бегемот
01-12-2010, 05:55 PM
Все версии Windows 7, любые антивирусы, переводчик Promt 8.5, Pinnacle Studio 14HD. Новинки игр и фильмов, прикольные рингтоны. Программы для рынка Forex: советники и индикаторы. Любые карты и программы для GPS навигаторов и КПК. Все это можно скачать на сайте: http://www.vipsfile.ru/

вы сперва кодировку человеческую сделаете.

stuv637
01-17-2010, 10:35 PM
Today, there are a large number of people suffering from back problems. Google???? (http://www.seoyw.com/) The symptoms of this disorder can become very annoying and painful.Most linked to poor posture and muscle tension that accumulates in the region of the shoulders and back. you will learn even faster if you can practise with someone who can correct you when you make mistakes. Practice makes perfect!yesim tasi yatagi (http://www.syogra.com.tr/yesim-tasi-masaj-yatagi.html) Therefore, the care of this region is of vital yesim tasi yataklari (http://www.syogra.com.tr/yesim-tasi-masaj-yatagi.html) importance for improving the musculoskeletal system and maintain proper posture. Chinese language schools in Shanghai (http://www.miraclemandarin.com/). It is better to take these medications with milk, or antacids to protect the stomach. However, children and adolescents should not take aspirin because the use of aspirin in these ages has been associated with an alteration rare.. Fax server (http://www.joyfax.com/)