PDA

View Full Version : Присяга и предательство



Pages : [1] 2 3

Sea
12-28-2009, 08:33 AM
По фильму Аватар в другой теме развернулись дебаты насчет дисциплины, верности Родине, исполнение приказа и т,д.


Кстати, меня тоже коробила идея дезертирства главного героя, и его предательство.

он бывший марин а это пожизненно
он был под контрактом
он не должен был защищать свою страну, он всего лишь не должен был предовать своих /коммон сенс/

Я из семьи военных и меня это тоже коробит,,
НО брат моего деда после 2 мировой с Берлина уехал в Америку,, вместо того чтобы подчинится приказу и вернутся на РОДИНУ,, в Гулаг
Он предатель ?
Хочется услышать мнения людей кто был или работал в армии

Akela
12-28-2009, 08:36 AM
По фильму Аватар в другой теме развернулись дебаты насчет дисциплины, верности Родине, исполнение приказа и т,д.



Я из семьи военных и меня это тоже коробит,,
НО брат моего деда после 2 мировой с Берлина уехал в Америку,, вместо того чтобы подчинится приказу и вернутся на РОДИНУ,, в Гулаг
Он предатель ?
Хочется услышать мнения людей кто был или работал в армии

Он был военнопленным или нет? Если нет, то почему в ГУЛАГ?

Sea
12-28-2009, 08:41 AM
Он был военнопленным или нет? Если нет, то почему в ГУЛАГ?

Да конечно, все войну прошел, был в плену
после 90-х он приезжал и встретился с однополчанином, который был в гулаге после войны Тогда же многих в предатели записали, если был на вражеской территории

Akela
12-28-2009, 08:46 AM
Да конечно, все войну прошел
после 90-х он приезжал и встретился с однополчанином, который был в гулаге после войны Тогда же многих в предатели записали, если был на вражеской территории

Я не понял, так он был военнопленным? Тогда нет, не предательство, т.к. в СССР тогда все, попавшие в плен, отправлялись в лагеря..:(
Он должен был себя спасать.

смешно
12-28-2009, 08:46 AM
21 век, человек развивается, понятие дисциплина и присяга в Армии уже ставится на весы с понятием доброты, любовь, уважение, прощение и т.д. т.е. основные человеческие ценности.

Буржуй
12-28-2009, 08:48 AM
По фильму Аватар в другой теме развернулись дебаты насчет дисциплины, верности Родине, исполнение приказа и т,д.



Я из семьи военных и меня это тоже коробит,,
НО брат моего деда после 2 мировой с Берлина уехал в Америку,, вместо того чтобы подчинится приказу и вернутся на РОДИНУ,, в Гулаг
Он предатель ?
Хочется услышать мнения людей кто был или работал в армии
Конечно предатель.

Nabludatel'
12-28-2009, 08:52 AM
21 век, человек развивается, понятие дисциплина и присяга в Армии уже ставится на весы с понятием доброты, любовь, уважение, прощение и т.д. т.е. основные человеческие ценности.

смешно, ты о чём? В какой "Армии" 21-ого века учат любви и уважению?
Ты случайно не перепутал солдат с буддийскими монахами?

Sea
12-28-2009, 08:57 AM
Конечно предатель.

но в его случае лучше было быть предателем, чем недальновидным дураком

Буржуй
12-28-2009, 08:58 AM
но в его случае лучше было быть предателем, чем недальновидным дураком

Возможно, но вопрос не такой сложный. Вопрос элэментарен: предатель или не предатель. Однозначно предатель.

смешно
12-28-2009, 09:00 AM
смешно, ты о чём? В какой "Армии" 21-ого века учат любви и уважению?
Ты случайно не перепутал солдат с буддийскими монахами?


типично в Армии не учат, а наоборот разрушают менталитет, но люди перед тем как попасть в армию уже достигают уровня от семьи, общества, школы. В армии развитых стран уже и армия перестала разрушать менталитет, даже позитив появился человеческих ценностей.

MAO
12-28-2009, 09:00 AM
у людей больше информации, возможности аннализировать, сомнеаться, менять свои решения
и потом иногда присяги и долги навязанны и нет возможностей их не принимать
стремное слово - предательство

смешно
12-28-2009, 09:01 AM
Возможно, но вопрос не такой сложный. Вопрос элэментарен: предатель или не предатель. Однозначно предатель.

так мы все предатели и ты тоже, однозначно.

Буржуй
12-28-2009, 09:01 AM
типично в Армии не учат, а наоборот разрушают менталитет, но люди перед тем как попасть в армию уже достигают уровня от семьи, общества, школы. В армии развитых стран уже и армия перестала разрушать менталитет, даже позитив появился человеческих ценностей.

Ты хочеш сказать что в американских армиях дубинку в жопу не засовывают?

Буржуй
12-28-2009, 09:01 AM
так мы все предатели и ты тоже, однозначно.

Ты наверное таки предатель, а я таки нет. Я никому не в чем не клялся (кроме америки) и нигде не состоял.

смешно
12-28-2009, 09:02 AM
у людей больше информации, возможности аннализировать, сомнеаться, менять свои решения
и потом иногда присяги и долги навязанны и нет возможностей их не принимать
стремное слово - предательство

100%, особенно сейчас в 21 веке.

Буржуй
12-28-2009, 09:03 AM
у людей больше информации, возможности аннализировать, сомнеаться, менять свои решения
и потом иногда присяги и долги навязанны и нет возможностей их не принимать
стремное слово - предательствоВсегда есть возможности, иногда нет желания.

Alex5448
12-28-2009, 09:04 AM
По фильму Аватар в другой теме развернулись дебаты насчет дисциплины, верности Родине, исполнение приказа и т,д.



Я из семьи военных и меня это тоже коробит,,
НО брат моего деда после 2 мировой с Берлина уехал в Америку,, вместо того чтобы подчинится приказу и вернутся на РОДИНУ,, в Гулаг
Он предатель ?
Хочется услышать мнения людей кто был или работал в армии
Приказ изданный в диктатуре является незаконным и не легитимным по определению. У каждого есть моральное право выбора испольнять этот приказ или нет.

смешно
12-28-2009, 09:04 AM
Ты наверное таки предатель, а я таки нет. Я никому не в чем не клялся (кроме америки) и нигде не состоял.

Общественность Баку на тебя много энергии потратило, что-бы вырастить вот такого отпрыска, Паспорт СССР ты надеюсь получал или как?

Октябрёнком/пионером был?

MAO
12-28-2009, 09:06 AM
Всегда есть возможности, иногда нет желания.

я думаю в той ситуации о которой Sea пишет, особых возможностей не было

Буржуй
12-28-2009, 09:06 AM
Общественность Баку на тебя много энергии потратило, что-бы вырастить вот такого отпрыска, Паспорт СССР ты надеюсь получал или как?
Общественость Баку ничего не потратила. Моя семья потратила. Да, паспорта у нас были, но ты наверное забыыл, что паспорта давали всем с или без желания через жек. Ты в своей деревне много присяг принимал когда рос?

Бегемот
12-28-2009, 09:07 AM
типично в Армии не учат, а наоборот разрушают менталитет, но люди перед тем как попасть в армию уже достигают уровня от семьи, общества, школы. В армии развитых стран уже и армия перестала разрушать менталитет, даже позитив появился человеческих ценностей.

открываем учебник социологии и читаем, какими инструментами пользуется армия развитых стран...
бесприкословное подчинение приказам, униформа, стирание айдентити, уравниловка, отрыв\сепарэйшн от внешнего социума, и т.д. это все составляющие разрушения менталитета.
Найти тебе научный термин, или сам нагуглишь?

Akela
12-28-2009, 09:07 AM
Приказ изданный в диктатуре является незаконным и не легитимным по определению. У каждого есть моральное право выбора испольнять этот приказ или нет.

Советский Союз не был диктатурой. По крайней мере таковой не считался.

Но то, что военнопленных судили и сажали - полный беспредел. :34:

смешно
12-28-2009, 09:08 AM
Всегда есть возможности, иногда нет желания.

нет, желание здесь не причём, здесь другое. типо как любовь к своим детям, независимо ни от чего, ты же не задумываешся "желаю или не желаю".

Буржуй
12-28-2009, 09:08 AM
я думаю в той ситуации о которой Сеа пишет, особых возможностей не было
Желания небыло, хотя тоже было. Желание было стать предателем. Возможности есть всегда, особено в той ситуации. Там же ясно написано что человек сделал выбор.

Бегемот
12-28-2009, 09:08 AM
По фильму Аватар в другой теме развернулись дебаты насчет дисциплины, верности Родине, исполнение приказа и т,д.



Я из семьи военных и меня это тоже коробит,,
НО брат моего деда после 2 мировой с Берлина уехал в Америку,, вместо того чтобы подчинится приказу и вернутся на РОДИНУ,, в Гулаг
Он предатель ?
Хочется услышать мнения людей кто был или работал в армии

юридически возможно и да, но фактически он молодец, ибо спас и свою жизнь и потомков.:34:

Буржуй
12-28-2009, 09:09 AM
Приказ изданный в диктатуре является незаконным и не легитимным по определению. У каждого есть моральное право выбора испольнять этот приказ или нет.Морального права у военослужащего нет, у него есть приказы.

Alex5448
12-28-2009, 09:10 AM
Советский Союз не был диктатурой.
Привет Кадет, как дела?

Буржуй
12-28-2009, 09:11 AM
Советский Союз не был диктатурой. По крайней мере таковой не считался.

Но то, что военнопленных судили и сажали - полный беспредел. :34:

Даже еслиб и был диктатурой: у военого есть одно единственое право подчинения команде. Других прав у военого нет.

Буржуй
12-28-2009, 09:11 AM
нет, желание здесь не причём, здесь другое. типо как любовь к своим детям, независимо ни от чего, ты же не задумываешся "желаю или не желаю".Любовь к своим детям тоже по желанию. У многих таковой нет.

Alex5448
12-28-2009, 09:12 AM
Морального права у военослужащего нет, у него есть приказы.
Эти приказы не легитимны ибо построены на базе закона о военной службы принятым диктатурой.

Вот представь себе что Смешно захватит силой власть в США и пошлет маринсов на Москву.
Легитимно не подчинится?

Sea
12-28-2009, 09:13 AM
Возможно, но вопрос не такой сложный. Вопрос элэментарен: предатель или не предатель. Однозначно предатель.

Тогда Америка была союзником СССР,,,
я не то что его оправдываю,,просто удивляет его самостоятельное мышление в то время

MAO
12-28-2009, 09:13 AM
Даже еслиб и был диктатурой: у военого есть одно единственое право подчинения команде. Других прав у военого нет.

при условии что быть военным или нет - право и выбор

Kadet
12-28-2009, 09:13 AM
Привет Кадет, как дела?
бросай курить....

Буржуй
12-28-2009, 09:14 AM
Эти приказы не легитимны ибо построены на базе закона о военной службы принятым диктатурой.

Вот представь себе что Смешно захватит силой власть в США и пошлет маринсов на Москву.
Легитимно не подчинится?Конечно неподчиниться нелегетивно. У военослужащего есть обязаность подчинятся приказу, каким бы нелегетивным ему приказ не казался. Приказы не обсуждаются, их исполняют. Неисполнение приказа есть предательство.

Akela
12-28-2009, 09:14 AM
Привет Кадет, как дела?

Я написал идиотский пост? :confused:

смешно
12-28-2009, 09:15 AM
открываем учебник социологии и читаем, какими инструментами пользуется армия развитых стран...
бесприкословное подчинение приказам, униформа, стирание айдентити, уравниловка, отрыв\сепарэйшн от внешнего социума, и т.д. это все составляющие разрушения менталитета.
Найти тебе научный термин, или сам нагуглишь?

ты был в Армии США? тогда не надо всё в кучу валить и на гугл посылать. Здесь кроме бумажного подчинения, приказов и т.д. люди работают у которых семьи, дети и принципы. Общество меняется, развивается, так же меняется и армия. Если сравнить армию 50 лет назад и сейчас, то совсем другой менталитет и отношение к человеческим ценностям.
Если раньше всех напалмом, без разбора, то сейчас только военные цели, всегда минимизация ущерба для гражданского населения, хотя гражданское не редко вовлечено и связанно с военными.

Alex5448
12-28-2009, 09:16 AM
Я написал идиотский пост? :confused:
Бредовый.
Назвать Сталинский СССР 30-40х годов не диктатурой это как бы... Ну даже не знаю.

Буржуй
12-28-2009, 09:16 AM
Тогда Америка была союзником СССР,,,
я не то что его оправдываю,,просто удивляет его самостоятельное мышление в то времяКакая разница была ли союзником или нет. Вопрос был: предатель или непредатель. Ответ: однозначно предатель. Военослужащий невыполневший приказ - придатель. В любых странах за придательство трибунал.

Akela
12-28-2009, 09:17 AM
Бредовый.
Назвать Сталинский СССР 30-40х годов не диктатурой это как бы... Ну даже не знаю.

ОК, согласен.

Давай по-другому.
Люди в то время (советские люди, по крайней мере) СССР диктатурой не считали.

Буржуй
12-28-2009, 09:17 AM
при условии что быть военным или нет - право и выбор

В союзе было право не быть военым. Те кто решали этим правом не воспользоваца ими становлились.

Astrix
12-28-2009, 09:17 AM
Shots ring out in the dad of night
The sergeant calls: stand up and fight!

33879

Бегемот
12-28-2009, 09:18 AM
ОК, согласен.

Давай по-другому.
Люди в то время (советские люди, по крайней мере) СССР диктатурой не считали.

поэтому им преодпределено было сгнить в лагерях.

Alex5448
12-28-2009, 09:18 AM
Конечно неподчиниться нелегетивно. У военослужащего есть обязаность подчинятся приказу, каким бы нелегетивным ему приказ не казался. Приказы не обсуждаются, их исполняют. Неисполнение приказа есть предательство.
Как виден насквозь совсковый менталитет...
Так вот, дорогой, есть нелегитимные приказы. И я это тебе говорю как офицер в армии демотратического государства.

Буржуй
12-28-2009, 09:19 AM
ОК, согласен.

Давай по-другому.
Люди в то время (советские люди, по крайней мере) СССР диктатурой не считали.

Росияне и сейчас ссср диктарурой не щитают. своременая росия диктатура?

смешно
12-28-2009, 09:19 AM
при условии что быть военным или нет - право и выбор

как и любая другая работа. Военные это работа, но как и в ЛЮБОЙ работе люди пользуются человеческими ценностями.

Бегемот
12-28-2009, 09:20 AM
Росияне и сейчас ссср диктарурой не щитают. своременая росия диктатура?

завуалированная, и хорошо раскрашенная, но ДА!

смешно
12-28-2009, 09:20 AM
Как виден насквозь совсковый менталитет...
Так вот, дорогой, есть нелегитимные приказы. И я это тебе говорю как офицер в армии демотратического государства.

100%. интересно кто отдаёт такие приказы? какой нибудь ассхоле.

Alex5448
12-28-2009, 09:20 AM
ОК, согласен.

Давай по-другому.
Люди в то время (советские люди, по крайней мере) СССР диктатурой не считали.
Ну, мало ли кто что тогда считал. Си спросила нас, граждан и резидентов демократических государств.

MAO
12-28-2009, 09:21 AM
В союзе было право не быть военым. Те кто решали этим правом не воспользоваца ими становлились.

я знал три варианта, косить, сесть и военная кафедра
какой из них право не быть ?
или ты знаешь четвертый ?

Буржуй
12-28-2009, 09:21 AM
Как виден насквозь совсковый менталитет...
Так вот, дорогой, есть нелегитимные приказы. И я это тебе говорю как офицер в армии демотратического государства.
Ты бывшый офицер и тоже похоже предатель родины, но это не тут и не сейчас. Еслиб ты был офицером ты бы знал что приказы не обсуждаюца. И не тебе судить приказ легитимный или нет, а твоему командиру.

Буржуй
12-28-2009, 09:22 AM
поэтому им преодпределено было сгнить в лагерях.Да, но они решили стать придателями. Их выбор. У всех он был.

Alex5448
12-28-2009, 09:22 AM
100%. интересно кто отдаёт такие приказы? какой нибудь ассхоле.
Военные преступники, дураки, трусы.

Eric007
12-28-2009, 09:22 AM
типично в Армии не учат, а наоборот разрушают менталитет, но люди перед тем как попасть в армию уже достигают уровня от семьи, общества, школы. В армии развитых стран уже и армия перестала разрушать менталитет, даже позитив появился человеческих ценностей.
Неужели все то, о чем говорит здесь про армию Смешно, пишут в Американских газетах?... Советская "ПРАВДА" по моему отдыхает...

Буржуй
12-28-2009, 09:23 AM
завуалированная, и хорошо раскрашенная, но ДА!
Росияне с тобой не согласяца, потомучто у тебя и у них разные цености.

смешно
12-28-2009, 09:23 AM
Эти приказы не легитимны ибо построены на базе закона о военной службы принятым диктатурой.

Вот представь себе что Смешно захватит силой власть в США и пошлет маринсов на Москву.
Легитимно не подчинится?

Смотря что делать в Москве, если по стрип барам, то думаю, что только глупый не подчинится...:grum:

Буржуй
12-28-2009, 09:24 AM
я знал три варианта, косить, сесть и военная кафедра
какой из них право не быть ?
или ты знаешь четвертый ?просто взять и не пойти в армию, зачем кудато косить?

смешно
12-28-2009, 09:24 AM
Неужели все то, о чем говорит здесь про армию Смешно, пишут в Американских газетах?... Советская "ПРАВДА" по моему отдыхает...

Непонял твоего юмора.

смешно
12-28-2009, 09:25 AM
просто взять и не пойти в армию, зачем кудато косить?

так в тюрьму же посадят, по закону.

Буржуй
12-28-2009, 09:25 AM
Военные преступники, дураки, трусы.

Ты забываеш одно: особо умные и вменяемые люди в армию не идут. Называть их дураками и трусами не совсем резоно.

Буржуй
12-28-2009, 09:26 AM
так в тюрьму же посадят, по закону.Да, таков закон был. Что-то не то?

Бегемот
12-28-2009, 09:26 AM
ты был в Армии США? тогда не надо всё в кучу валить и на гугл посылать. Здесь кроме бумажного подчинения, приказов и т.д. люди работают у которых семьи, дети и принципы. Общество меняется, развивается, так же меняется и армия. Если сравнить армию 50 лет назад и сейчас, то совсем другой менталитет и отношение к человеческим ценностям.
Если раньше всех напалмом, без разбора, то сейчас только военные цели, всегда минимизация ущерба для гражданского населения, хотя гражданское не редко вовлечено и связанно с военными.

СМешно, никто не мешает все в одну кучу.
Да люди работают, и семьи живут не у всех, но у некоторых.
Армия, любая, это инструмент подавления личности, и стирания айдентити.
Иначе она просто не будет работать, ну не будет и все тут, пириод.
Гражданское население и жертвы тут не пришей кобыле хвост.
Когда призывник идет в армию, ему выдают все, даже майки и трусы по госту, и лишают максимально связи с внешним миром.
И не надо мне рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо.
Иди учебник социологии действительно почитай.

MAO
12-28-2009, 09:27 AM
просто взять и не пойти в армию, зачем кудато косить?

да да, и вместо армии просто поехать отдохнуть ... ну скажем на Канары или в Грецию

Буржуй
12-28-2009, 09:27 AM
СМешно, никто не мешает все в одну кучу.
Да люди работают, и семьи живут не у всех, но у некоторых.
Армия, любая, это инструмент подавления личности, и стирания айдентити.
Иначе она просто не будет работать, ну не будет и все тут, пириод.
Гражданское население и жертвы тут не пришей кобыле хвост.
Когда призывник идет в армию, ему выдают все, даже майки и трусы по госту, и лишают максимально связи с внешним миром.
И не надо мне рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо.
Иди учебник социологии действительно почитай.
Однозначно. Но ты забываеш что для многих военых армия это степ ап.

Alex5448
12-28-2009, 09:28 AM
Ты бывшый офицер и тоже похоже предатель родины, но это не тут и не сейчас. Еслиб ты был офицером ты бы знал что приказы не обсуждаюца. И не тебе судить приказ легитимный или нет, а твоему командиру.
Почитай это пожалуйста.
http://en.wikipedia.org/wiki/Kafr_Qasim_massacre
The Kafr Qasim trial considered for the first time the issue of when Israeli security personnel are required to disobey illegal orders. The judges decided that soldiers do not have the obligation to examine each and every order in detail as to its legality, nor were they entitled to disobey orders merely on a subjective feeling that they might be illegal. On the other hand, some orders were manifestly illegal, and these must be disobeyed. Judge Benjamin Halevy (http://en.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Halevy)'s words, still much-quoted today, were that "The distinguishing mark of a manifestly illegal order is that above such an order should fly, like a black flag, a warning saying: 'Prohibited!'." (Lippman, Bilsky)

Я на этих словах воспитывал сотни солдат.

Буржуй
12-28-2009, 09:28 AM
да да, и вместо армии просто поехать отдохнуть ... ну скажем на Канары или в Грецию
Нет, наверное нары будет правильнее, причём тут греция?

Sea
12-28-2009, 09:28 AM
Какая разница была ли союзником или нет. Вопрос был: предатель или непредатель. Ответ: однозначно предатель. Военослужащий невыполневший приказ - придатель. В любых странах за придательство трибунал.

Очень жестко сказано, Ответ не может быть однозначный
Он был Добровольцем на войне, отвоевал, попал в плен, война кончилась
Почему он предатель,, он до войны агрономом работал, или что-то в этом роде в сельском растеневодстве

Бегемот
12-28-2009, 09:29 AM
Росияне с тобой не согласяца, потомучто у тебя и у них разные цености.

А мне как-то до лампады их несогласие.
Свободы слова нет.
Свободы передвижения нет.
Свободы выбора, сборов и демонстраций тоже нет.
Какая это в попу демократия?

Nabludatel'
12-28-2009, 09:29 AM
Неужели все то, о чем говорит здесь про армию Смешно, пишут в Американских газетах?... Советская "ПРАВДА" по моему отдыхает...

да, всё что пишет смешно на форуме - автоматически попадает в Американские газеты и журналы.

Буржуй
12-28-2009, 09:30 AM
Почитай это пожалуйста.
хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Кафр_Эасим_массацре
Тхе Кафр Эасим триал цонсидеред фор тхе фирст тиме тхе иссуе оф щхен Исраели сецуриты персоннел аре реэуиред то дисобеы иллегал ордерс. Тхе юдгес децидед тхат солдиерс до нот хаве тхе облигатион то ехамине еач анд еверы ордер ин детаил ас то итс легалиты, нор щере тхеы ентитлед то дисобеы ордерс мерелы он а субйецтиве феелинг тхат тхеы мигхт бе иллегал. Он тхе отхер ханд, соме ордерс щере манифестлы иллегал, анд тхесе муст бе дисобеыед. Юдге Бенямин Халевы (http://en.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Halevy)ьс щордс, стилл муч-эуотед тодаы, щере тхат "Тхе дистингуишинг марк оф а манифестлы иллегал ордер ис тхат абове суч ан ордер шоулд флы, лике а блацк флаг, а щарнинг саыинг: ьПрохибитед!ь." (Липпман, Билскы)

Я на этих словах воспитывал сотни солдат.Что мне конкретно почитать, ты сам читал свои линки с вики "judges decided that soldiers do not have the obligation to examine each and every order in detail as to its legality, nor were they entitled to disobey orders merely on a subjective feeling that they might be illegal." :confused:

Бегемот
12-28-2009, 09:30 AM
Однозначно. Но ты забываеш что для многих военых армия это степ ап.

а мне до их степ апа какое дело?
Смешно мне пытался доказать, что армия не разрушает менталитет, хи фэйлд.

Akela
12-28-2009, 09:30 AM
Ну, мало ли кто что тогда считал. Си спросила нас, граждан и резидентов демократических государств.

Судить о поступках людей в то время, ориентируясь на сегодняшний день не совсем корректно.

Eric007
12-28-2009, 09:32 AM
да, всё что пишет смешно на форуме - автоматически попадает в Американские газеты и журналы.
:grum: :grum: :grum: :ladush:

Alex5448
12-28-2009, 09:32 AM
Что мне конкретно почитать, ты сам читал свои линки с вики "judges decided that soldiers do not have the obligation to examine each and every order in detail as to its legality, nor were they entitled to disobey orders merely on a subjective feeling that they might be illegal." :confused:
Я тебе просто сказал что есть приказы которые легитимно не выполнять.
Вернутся в ГУЛАГ это один из таких приказов.

Буржуй
12-28-2009, 09:32 AM
Очень жестко сказано, Ответ не может быть однозначный
Он был Добровольцем на войне, отвоевал, попал в плен, война кончилась
Почему он предатель,, он до войны агрономом работал
Сказано так как есть, без шугакотинга. Если он пошёл добровольцем на защиту фашисткого правительства и государрства то он дважды предатель когда решил что сеичас ему не выгодно исполнять приказы. Он был предателем потомучто у него небыло права исполнять приказы по желанию.

смешно
12-28-2009, 09:33 AM
Если бы Грузия была членом НАТО, а я "самым главным", то в следующем военном конфликте с Россией, ВСЕ российские наземные военные цели, которые перешли границу Грузии были бы уничтоженны с воздуха. бум-бум-бум.

MAO
12-28-2009, 09:33 AM
Нет, наверное нары будет правильнее, причём тут греция?

это было в моих вариантах-не всегда хорошая идея
вариант смены казармы на камеру не подходил 90% призывников

Буржуй
12-28-2009, 09:34 AM
Я тебе просто сказал что есть приказы которые легитимно не выполнять.
Вернутся в ГУЛАГ это один из таких приказов.Нет, "Борис ты неправ." Нету у военослужащего права испольнять приказы только тогда когда они ему нравяца и игнорировать когда не нравяца.

смешно
12-28-2009, 09:34 AM
:grum: :grum: :grum: :ladush:

Шестёркой подрабатываешь? :grum::34:

Astrix
12-28-2009, 09:35 AM
ИнкЖирик- спасибо ! :)


молоток! :30:

Буржуй
12-28-2009, 09:35 AM
а мне до их степ апа какое дело?
Смешно мне пытался доказать, что армия не разрушает менталитет, хи фэйлд.
Ты сомневался?

Бегемот
12-28-2009, 09:35 AM
Если бы Грузия была членом НАТО, а я "самым главным", то в следующем военном конфликте с Россией, ВСЕ российские наземные военные цели, которые перешли границу Грузии были бы уничтоженны с воздуха. бум-бум-бум.

а бабушка была бы дедушкой, если бы у нее были яйца? :rolleyes:

Alex5448
12-28-2009, 09:36 AM
Судить о поступках людей в то время, ориентируясь на сегодняшний день не совсем корректно.
Нет, тебе конкретно взломали аккаунт.

Буржуй
12-28-2009, 09:36 AM
это было в моих вариантах-не всегда хорошая идея
вариант смены казармы на камеру не подходил 90% призывников

Но это был их выбор. Они решали ити в армию и служить партии и правительству. Никто их не принуиждал и не заставлял. Они делали личный выбор для самих себя.

смешно
12-28-2009, 09:37 AM
СМешно, никто не мешает все в одну кучу.
Да люди работают, и семьи живут не у всех, но у некоторых.
Армия, любая, это инструмент подавления личности, и стирания айдентити.
Иначе она просто не будет работать, ну не будет и все тут, пириод.
Гражданское население и жертвы тут не пришей кобыле хвост.
Когда призывник идет в армию, ему выдают все, даже майки и трусы по госту, и лишают максимально связи с внешним миром.
И не надо мне рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо.
Иди учебник социологии действительно почитай.

Ты сильно отстал от реальностей. Сходи послужи в Американскую Армию 21 века. и не сравнивай с Совковой.
Отношения в US Army приблизились к отношениям в частных школах.

Alex5448
12-28-2009, 09:38 AM
Нет, "Борис ты неправ." Нету у военослужащего права испольнять приказы только тогда когда они ему нравяца и игнорировать когда не нравяца.
Это в СС или в СА. Не в армиях демократических стран.
Совок выдавливается каплями (с).

Буржуй
12-28-2009, 09:38 AM
Если бы Грузия была членом НАТО, а я "самым главным", то в следующем военном конфликте с Россией, ВСЕ российские наземные военные цели, которые перешли границу Грузии были бы уничтоженны с воздуха. бум-бум-бум.Еслиб ты был самым главным у нас уже давным давно была ядерная зима

Буржуй
12-28-2009, 09:39 AM
Это в СС или в СА. Не в армиях демократических стран.
Совок выдавливается каплями (с).Во всех армиях всего мира. У военого кроме права исполнять приказы других прав нет.

Sea
12-28-2009, 09:39 AM
СМешно, никто не мешает все в одну кучу.
Да люди работают, и семьи живут не у всех, но у некоторых.
Армия, любая, это инструмент подавления личности, и стирания айдентити.
Иначе она просто не будет работать, ну не будет и все тут, пириод.
Гражданское население и жертвы тут не пришей кобыле хвост.
Когда призывник идет в армию, ему выдают все, даже майки и трусы по госту, и лишают максимально связи с внешним миром.
И не надо мне рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо.
Иди учебник социологии действительно почитай.

"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона,,

Буржуй
12-28-2009, 09:40 AM
"Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона,,Ну на них армия и держится

Бегемот
12-28-2009, 09:40 AM
Ты сомневался?

я так же не сомневался, что родственник Сиа был прозорливый мужик, и правильно сделал не смотря ни на какие морально-этические составляющие.
Глупо сгнить в Гулаге ни за что ни про что, и даже если бы его вдруг в 53-ем реабилитировали, он бы вышел оттуда инвалидом., если б конечно не сдох до этого (сорри Сиа).
Так что в топку все эти условности глупые.

Буржуй
12-28-2009, 09:40 AM
Ты сильно отстал от реальностей. Сходи послужи в Американскую Армию 21 века. и не сравнивай с Совковой.
Отношения в УС Армы приблизились к отношениям в частных школах.
Или палис департментах.:grum:

Буржуй
12-28-2009, 09:41 AM
я так же не сомневался, что родственник Сиа был прозорливый мужик, и правильно сделал не смотря ни на какие морально-этические составляющие.
Глупо сгнить в Гулаге ни за что ни про что, и даже если бы его вдруг в 53-ем реабилитировали, он бы вышел оттуда инвалидом., если б конечно не сдох до этого (сорри Сиа).
Так что в топку все эти условности глупые.Не в этом спор. Спор в предатель или непредатель.

смешно
12-28-2009, 09:42 AM
Еслиб ты был самым главным у нас уже давным давно была ядерная зима

На лыжах покатаемся.

смешно
12-28-2009, 09:42 AM
Или палис департментах.:grum:

палис это местные органы, армия - федеральные. большая разница.

Буржуй
12-28-2009, 09:43 AM
палис это местные органы, армия - федеральные. большая разница.
Ах да, я забыл что в вашингтоне комунизм

Буржуй
12-28-2009, 09:44 AM
На лыжах покатаемся.Говори за себя. Я на лыжах катаца не умею.

Бегемот
12-28-2009, 09:44 AM
Ты сильно отстал от реальностей. Сходи послужи в Американскую Армию 21 века. и не сравнивай с Совковой.
Отношения в US Army приблизились к отношениям в частных школах.

Я совковую вообще не приплетаю. Это у тебя с ними ишьюз.
Смешно, извини меня конечно, но тебе там самое место.

Подпиши контракт на 4 года.
Надень худди, и штаны с мотней до колена, отрасти патлы до плеч, и ходи в кроссовках с М-16 распивая вискарь по территории военной базы.
Можешь еще для прикола открыть огонь даже не по людям, а просто по консервным банкам.

И потом мы все в газетах прочитаем, что же было дальше.
:grum:

Бегемот
12-28-2009, 09:45 AM
Не в этом спор. Спор в предатель или непредатель.

я ж уже свое мнение изложил.
Де юре - да, де факто = нет.

Alex5448
12-28-2009, 09:47 AM
Надень худди, и штаны с мотней до колена, отрасти патлы до плеч, и ходи в кроссовках с М-16 распивая вискарь по территории военной базы.
Можешь еще для прикола открыть огонь даже не по людям, а просто по консервным банкам.

И потом мы все в газетах прочитаем, что же было дальше.
:grum:
A какой нормальный человек себя так ведет на гражданке?

Буржуй
12-28-2009, 09:49 AM
A какой нормальный человек себя так ведет на гражданке?

:grum:

MAO
12-28-2009, 09:50 AM
Но это был их выбор. Они решали ити в армию и служить партии и правительству. Никто их не принуиждал и не заставлял. Они делали личный выбор для самих себя.

я думал, что уголовное преследование за отказ идти в армию - это заставлять
тогда понятия "предать" и "дезертировать" надо поменять на понятие "смена выбора"

Буржуй
12-28-2009, 09:55 AM
я думал, что уголовное преследование за отказ идти в армию - это заставлять
тогда понятия "предать" и "дезертировать" надо поменять на понятие "смена выбора"Непральна думал. Всегда есть право выбора.

Бегемот
12-28-2009, 09:55 AM
A какой нормальный человек себя так ведет на гражданке?

полно народу, которые спать ложаться не по графику, курят маривану, слушают громко музыку, и вообще живут совершенно своим ритмом жизни и устоями.
если тут некоторые не в состоянии понять что я утрировал нарочно, то это ИХНИЕ проблемы. :34:

MAO
12-28-2009, 09:56 AM
Непральна думал. Всегда есть право выбора.

все относительно, для кого то суицид то же выбор

Буржуй
12-28-2009, 09:57 AM
все относительно, для кого то суицид то же выбор
Конечно выбор. Но суицыд это отклонение от психической нормы.

Alex5448
12-28-2009, 09:58 AM
полно народу, которые спать ложаться не по графику, курят маривану, слушают громко музыку, и вообще живут совершенно своим ритмом жизни и устоями.
если тут некоторые не в состоянии понять что я утрировал нарочно, то это ИХНИЕ проблемы. :34:
Ну так это ненормальные люди с проблемами в голове.
А мы говорим о нормальных.
На работе, особенно приличной тоже есть всякие дресскоды и дисциплина. Во время митинга спать не положенно.

Sea
12-28-2009, 09:59 AM
я так же не сомневался, что родственник Сиа был прозорливый мужик,
да нет просто так получилось
он познакомился в лагере с полькой
Его братьев еще в начаче войны убило, а у нее родственники были под Чикаго, поэтому решили Туда уехать, потом поженились

он бы вышел оттуда инвалидом., если б конечно не сдох до этого (сорри Сиа).
Да так бы и было

Потом когда эта была "холодная война" Когда узнали что родственник за границей, моего отца с погран-войск выперли майором,
В общем было неприятного много от этих военных стереотипов

MAO
12-28-2009, 09:59 AM
Конечно выбор. Но суицыд это отклонение от психической нормы.

добровольно на этап - повседневная норма ?

Бегемот
12-28-2009, 10:09 AM
Ну так это ненормальные люди с проблемами в голове.
А мы говорим о нормальных.
На работе, особенно приличной тоже есть всякие дресскоды и дисциплина. Во время митинга спать не положенно.

хорошо, допустим.
хотя я например сильно сомневаюсь, что люди, которые идут в армию являются нормальными.

На работе у тебя не отнимают айдентити, не лишают связи с внешним миром , не нарушают твои связи с социумом (друзьями, родней, и привычным укладом).
На работе не рааботает устав армейский, на работе не отдают каждые 5 мин дебильные приказы, и не используют тебя, как работника не по назначению.
Если ты работаешь в АйТи департменте, то ты не будешь делать что либо другое, которое тебя не касается.
На работе тебе не могут дать три наряда и посадить на губу.

И в то время, как во время митинга спать не положено, а некоторые умудряются все же спать, на них не накладывают за это взыскание, и не наказывают никак.

ПОчувствуйте разницу.:34:

untamed
12-28-2009, 10:10 AM
Да конечно, все войну прошел, был в плену
после 90-х он приезжал и встретился с однополчанином, который был в гулаге после войны Тогда же многих в предатели записали, если был на вражеской территории

Это - другой случай. Я не считаю это предатетльством.

Буржуй
12-28-2009, 10:11 AM
добровольно на этап - повседневная норма ?

ну добровольно в армию тоже вроде не совсем вменяемо. не согласен?

Бегемот
12-28-2009, 10:14 AM
ну добровольно в армию тоже вроде не совсем вменяемо. не согласен?

алекс с цифрами говорит , что там якобы нормальные люди работают...

zgorynych
12-28-2009, 10:16 AM
Если отказ выполнять нелегальные приказы являеца предательством то на каких основаниях судили нацистов в Нюренберге? Ведь они ВСЕ выполняли приказы своего главнокомандующего, Адика? :confused:

zgorynych
12-28-2009, 10:17 AM
ну добровольно в армию тоже вроде не совсем вменяемо. не согласен?


Да и без нападения на свою страну и не добровольно вменяемые не побегут на сборпункт...

Буржуй
12-28-2009, 10:18 AM
алекс с цифрами говорит , что там якобы нормальные люди работают...
Он много чего может говорить. Посмотри на форумских военых.

Janych
12-28-2009, 10:18 AM
Очень жестко сказано, Ответ не может быть однозначный
Он был Добровольцем на войне, отвоевал, попал в плен, война кончилась
Почему он предатель,, он до войны агрономом работал, или что-то в этом роде в сельском растеневодстве
По какому-то приказу Сталина все военнопленные считались предателями. Так что уезжая в Америку он пытаясь избежать наказания за приступление в которое он вляпался возможно не по своей воле, а только согласно весьма сомнительного с моральной точки зрения приказа.
Мужик сумел поднять головы выше стада и принял разумное решение. Уважаю.

MAO
12-28-2009, 10:19 AM
ну добровольно в армию тоже вроде не совсем вменяемо. не согласен?

если армия проповедует идеи и защищает ценности с которыми ты полностью согласен то это нормально

Бегемот
12-28-2009, 10:22 AM
Он много чего может говорить. Посмотри на форумских военых.

я знаю только Кадета, Сержа севен, и Алекса с цифрами.
Есть кто-то еще?

zgorynych
12-28-2009, 10:22 AM
если армия проповедует идеи и защищает ценности с которыми ты полностью согласен то это нормально

Ну вот Жирик и правильно говорит что надо быть "невменяемым" чтобы проповедывать "армейские ценности и мораль" - муштрувать, убивать, гыркать приказы.

Бегемот
12-28-2009, 10:23 AM
Ну вот Жирик и правильно говорит что надо быть "невменяемым" чтобы проповедывать "армейские ценности и мораль" - муштрувать, убивать, гыркать приказы.

ты смешно читал?
почитай

zgorynych
12-28-2009, 10:24 AM
ты смешно читал?
почитай

Это можно продать в подпись. :)

Бегемот
12-28-2009, 10:25 AM
Это можно продать в подпись. :)

продано:34::grum:

смешно
12-28-2009, 10:30 AM
Ах да, я забыл что в вашингтоне комунизм

полис департмент NY отличается от департмента моей деревни, т.к. у вас там сплошной нот стоп крайм. Федеральный, в целом, это дух Aмерики, который получше чем дух NY.

смешно
12-28-2009, 10:32 AM
Говори за себя. Я на лыжах катаца не умею.

Ну тогда с песочных барханов.

MAO
12-28-2009, 10:33 AM
Ну вот Жирик и правильно говорит что надо быть "невменяемым" чтобы проповедывать "армейские ценности и мораль" - муштрувать, убивать, гыркать приказы.

думаю все зависит от понятия "армия"
большинство здесь пишущих рожденны в ссср и понятие армия пиримерно однозначно (по Жирику)
но вот , для тех кто вырос в Израиле или прошел израильскую армию это понятие будет другое
ну и для тех кто прошел армию сша понятие будет третье

муштрувать, убивать, гыркать приказы - нормальные аттрибуы любой армии направленный на ее сохранение

Sea
12-28-2009, 10:34 AM
Мужик сумел поднять головы выше стада и принял разумное решение.
его просто полячка в последний момент за руку потянула:34:,
он расказывал у него ноги тряслись когда в списки на америку записывали,
народ не продвинутый был, с промытыми мозгами, всего боялся
Тогда ведь Америка была, как другая планета - с крокодилами капиталистами

zgorynych
12-28-2009, 10:35 AM
муштрувать, убивать, гыркать приказы - нормальные аттрибуы любой армии направленный на ее сохранение

А я о чём? :confused: Именно потому что этот перечень являеца "нормальными атрибутами" армии - армия ненормальная by default. :(

Буржуй
12-28-2009, 10:38 AM
если армия проповедует идеи и защищает ценности с которыми ты полностью согласен то это нормально
Желание быть роботоом в чих то руках никогда не нормально.

MAO
12-28-2009, 10:40 AM
А я о чём? :confused: Именно потому что этот перечень являеца "нормальными атрибутами" армии - армия ненормальная by default. :(

согласен :rtyu:

peterburger
12-28-2009, 10:40 AM
А я о чём? :confused: Именно потому что этот перечень являеца "нормальными атрибутами" армии - армия ненормальная by default. :(

Согласен. Человек, которого делают машиной - перестаёт по определению быть человеком.

Право свободного выбора [free will] - это именно то, что отличает человека от животного.
В Армии - это право устраняется всеми легальными и нелегальными способами.
Начиная от "убеждения" и муштры, и заканчивая экпериментальными наркотиками и т.п.

Бегемот
12-28-2009, 10:41 AM
муштрувать, убивать, гыркать приказы - нормальные аттрибуы любой армии направленный на ее сохранение


а это не разрушение еражданского менталитета, нет?

MAO
12-28-2009, 10:42 AM
Желание быть роботоом в чих то руках никогда не нормально.

не согласен
с таким же успехом ты можешь говорить про любую наемную работу

смешно
12-28-2009, 10:43 AM
А я о чём? :confused: Именно потому что этот перечень являеца "нормальными атрибутами" армии - армия ненормальная by default. :(

всё относительно, да, армия "ненормальнее" своими ценностями общества, которому она служит. Как бы отстаёт. Отставание не очень большое лет 10. Это нормально, зато там опережение по некоторым технологиям.

Бегемот
12-28-2009, 10:43 AM
Согласен. Человек, которого делают машиной - перестаёт по определению быть человеком.

Право свободного выбора [free will] - это именно то, что отличает человека от животного.
В Армии - это право устраняется всеми легальными и нелегальными способами.
Начиная от "убеждения" и муштры, и заканчивая экпериментальными наркотиками и т.п.

смешно считает, что это нормально. :34:

Буржуй
12-28-2009, 10:45 AM
не согласен
с таким же успехом ты можешь говорить про любую наемную работу
Никак нет. У работников есть права, у военых есть одно право: исполнять приказы.

peterburger
12-28-2009, 10:46 AM
смешно считает, что это нормально. :34:

Мало ли кто, что считает? :) Может он еще и строем ходить умеет ;))

MAO
12-28-2009, 10:46 AM
а это не разрушение еражданского менталитета, нет?

если человек пошел в армию добровольно и согласен с тем что эта армия защищает то это будет не разрушение а укрепление

peterburger
12-28-2009, 10:47 AM
не согласен
с таким же успехом ты можешь говорить про любую наемную работу

работа не отбирает "фри вилл" и гражданские права.
Армия - отбирает.

Буржуй
12-28-2009, 10:47 AM
работа не отбирает "фри вилл" и гражданские права.
Армия - отбирает.100% тру

смешно
12-28-2009, 10:48 AM
думаю все зависит от понятия "армия"
большинство здесь пишущих рожденны в ссср и понятие армия пиримерно однозначно (по Жирику)
но вот , для тех кто вырос в Израиле или прошел израильскую армию это понятие будет другое
ну и для тех кто прошел армию сша понятие будет третье

муштрувать, убивать, гыркать приказы - нормальные аттрибуы любой армии направленный на ее сохранение


если есть методы как повысить дисциплину, без насилия, маршировки, чистки картошки, мытья туалетов и прочих...то их надо внедрять.

компьютеризация помогает, где роботы и автоматизация заменяет человеческие слабые места.

peterburger
12-28-2009, 10:48 AM
если человек пошел в армию добровольно и согласен с тем что эта армия защищает то это будет не разрушение а укрепление

Его "согласие" заканчивается после записи в армию.
С первого дня - он машина. Без прав, без мнения, без морали.

peterburger
12-28-2009, 10:49 AM
если есть методы как повысить дисциплину, без насилия, маршировки, чистки картошки, мытья туалетов и прочих...то их надо внедрять.

В Риме легионеры - любили друг друга... Это работает... ;)

MAO
12-28-2009, 10:50 AM
Никак нет. У работников есть права, у военых есть одно право: исполнять приказы.

на работе то же самое, решение поставленных задач в определенные сроки
ты не выполняешь задачи - ты не работаешь
работодатель/менаджер сделает попытку давить на тебя, потом сделает попытку избавиться от тебя

Буржуй
12-28-2009, 10:50 AM
если есть методы как повысить дисциплину, без насилия, маршировки, чистки картошки, мытья туалетов и прочих...то их надо внедрять.

компьютеризация помогает, где роботы и автоматизация заменяет человеческие слабые места.

Повышение дисциплины без насилия называется промыванием мозгов.

Буржуй
12-28-2009, 10:51 AM
на работе то же самое, решение поставленных задач в определенные сроки
ты не выполняешь задачи - ты не работаешь
работодатель/менаджер сделает попытку давить на тебя, потом сделает попытку избавиться от тебяДа, но это не имеет не малейшего сравнение с армией :-)

Бегемот
12-28-2009, 10:54 AM
Мало ли кто, что считает? :) Может он еще и строем ходить умеет ;))

я не знаю, что он умеет, но он предложил мне сходить в армию.

Alex5448
12-28-2009, 10:55 AM
люди которые не служили даже одного дня говорят об армии с таким убеждением... смех и все.

Alex5448
12-28-2009, 10:56 AM
Его "согласие" заканчивается после записи в армию.
С первого дня - он машина. Без прав, без мнения, без морали.
бред.

Бегемот
12-28-2009, 10:56 AM
люди которые не служили даже одного дня говорят об армии с таким убеждением... смех и все.

если вы гражданские все такие умные, что ж вы строем то не ходите? (С)

Screw101
12-28-2009, 10:58 AM
люди которые не служили даже одного дня говорят об армии с таким убеждением... смех и все.

Может быть и так..."And I didn't witness French revolution. But I know about it"(c).

Буржуй
12-28-2009, 10:58 AM
люди которые не служили даже одного дня говорят об армии с таким убеждением... смех и все.

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт (c)

смешно
12-28-2009, 11:00 AM
Повышение дисциплины без насилия называется промыванием мозгов.

назвать это можно как угодно, ведь тебе родители тоже промывали мозги, и мне тоже. /но тебе особенно/. :)

Nabludatel'
12-28-2009, 11:00 AM
Вообщем-то армии бывают разные.
Нельзя сравнивать, скажем армию (солдат и офицеров) Конго, с армией Израиля. Это, мне кажется, и коню понятно.

Alex5448
12-28-2009, 11:01 AM
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт (c)
да браво, только не говори мне, побывавшему на горе, что на вершине.

смешно
12-28-2009, 11:02 AM
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт (c)

В Совке говорили так "Армия - это школа жизни, но лучше пройти её заочно". :)

Бегемот
12-28-2009, 11:02 AM
да браво, только не говори мне, побывавшему на горе, что на вершине.

т.е. армия это практикчески вершина? :rolleyes:

смешно
12-28-2009, 11:03 AM
Вообщем-то армии бывают разные.
Нельзя сравнивать, скажем армию (солдат и офицеров) Конго, с армией Израиля. Это, мне кажется, и коню понятно.

лошади Приживальского не понятно.

Буржуй
12-28-2009, 11:05 AM
назвать это можно как угодно, ведь тебе родители тоже промывали мозги, и мне тоже. /но тебе особенно/. :)Мне не промывали какразтаки, имено поэтому я с незапамятных
времён понимал что совок болото а совковчики быдло.

смешно
12-28-2009, 11:05 AM
бред.

Хех, большинство совковых гражданских даже не в курсе как армии развитых стран функционируют, где солдат ценят, как личность.

Alex5448
12-28-2009, 11:06 AM
т.е. армия это практикчески вершина? :rolleyes:
не выводи из контекста.

смешно
12-28-2009, 11:06 AM
Мне не промывали какразтаки, имено поэтому я с незапамятных
времён понимал что совок болото а совковчики быдло.

ага, жил бы ты среди белых людей, сделали из тебя хорошего комсомольца, даже не сомневайся.

Буржуй
12-28-2009, 11:06 AM
да браво, только не говори мне, побывавшему на горе, что на вершине.Ты побывал на горе, откуда тебя стремительно скинули к её подножью. И ты тут права качаешь? Я достаточно умный чтобы на горы не лесть :grum:

Буржуй
12-28-2009, 11:07 AM
ага, жил бы ты среди белых людей, сделали бы из тебя хорошего комсомольца, даже не сомневайся.НЕ, быть быдлом не для меня:)

Nabludatel'
12-28-2009, 11:07 AM
лошади Приживальского не понятно.

Лошади Приживальского - это сильно. Смешно, ты в вечерней школе учился, или самообразовывался?

Alex5448
12-28-2009, 11:07 AM
Ты побывал на горе, откуда тебя стремительно скинули к её подножью. И ты тут права качаешь? Я достаточно умный чтобы на горы не лесть :grum:
ты опять обкурился.

Буржуй
12-28-2009, 11:08 AM
т.е. армия это практикчески вершина? :роллеыес:

Для многих тех кто там таки да. У них выбор: быть копком или военым? Выбирают вершину развития - армию.

Буржуй
12-28-2009, 11:09 AM
ты опять обкурился.Ты всеголиш доказываеш мои доводы о хорошем развитии бывших военых :-)

смешно
12-28-2009, 11:10 AM
Лошади Приживальского - это сильно. Смешно, ты в вечерней школе учился, или самообразовывался?

хе-хе, Наба лошадью задело. бывает. /смеюсь/

Буржуй
12-28-2009, 11:10 AM
Вообщем-то армии бывают разные.
Нельзя сравнивать, скажем армию (солдат и офицеров) Конго, с армией Израиля. Это, мне кажется, и коню понятно.

Армии как разтаки одинаковые. Сравнить нельзя в общем и целом жителей конго с жителями израиля. НЕ в армиях сравнение.

Бегемот
12-28-2009, 11:11 AM
ага, жил бы ты среди белых людей, сделали из тебя хорошего комсомольца, даже не сомневайся.

Wikipedia English - The Free Encyclopedia
Resocialization
Resocialization is a sociological concept dealing with the process of mentally and emotionally "re-training" a person so that he or she can operate in an environment other than that which he or she is accustomed to. Resocialization into a total institution involves a complete change of personality. Key examples include the process of resocializing new recruits into the military so that they can operate as soldiers (or, in other words, as members of a cohesive unit) and the reverse process, in which those who have become accustomed to such roles return to society after military discharge.

смешно
12-28-2009, 11:12 AM
Армии как разтаки одинаковые. Сравнить нельзя в общем и целом жителей конго с жителями израиля. НЕ в армиях сравнение.

жители разные и армии соответственно разные. не спорь. всё взаимозависимо. /это даже лошади Приживальского понятно/

Буржуй
12-28-2009, 11:15 AM
жители разные и армии соответственно разные. не спорь. всё взаимозависимо. /это даже лошади Приживальского понятно/
Армии не разные, военослужащие в армиях разные потомучто у изралитиане не развитие гидранта

Бегемот
12-28-2009, 11:16 AM
не выводи из контекста.

а из чего выводить?

Я понимаю, что часть твоей жизни была связана с армией, причем не с самой плохой армией, но от этого армия пределом мечтаний не становится.
Кроме того, если ты персонально не хотел иметь другую жизнь, не мог, или не было выбора, то не вижу смысла защищать\остаивать идеалы кирзовых сапог.
у меня все.

MAO
12-28-2009, 11:16 AM
Армии не разные, военослужащие в армиях разные потомучто у изралитиане не развитие гидранта

поясни

Буржуй
12-28-2009, 11:17 AM
а из чего выводить?

Я понимаю, что часть твоей жизни была связана с армией, причем не с самой плохой армией, но от этого армия пределом мечтаний не становится.
Кроме того, если ты персонально не хотел иметь другую жизнь, не мог, или не было выбора, то не вижу смысла защищать\остаивать идеалы кирзовых сапог.
у меня все.
Еслиб он хотел иметь армейскую жизнь он бы не предал родину, свой народ и его религию.

Буржуй
12-28-2009, 11:18 AM
поясниНЕбуду, за пояснение будет бан. Я сейчас общително настроеный.

Бегемот
12-28-2009, 11:19 AM
Еслиб он хотел иметь армейскую жизнь он бы не предал родину, свой народ и его религию.

ты все перепутал, он родился в др стране.
и потом он честно отслужил свое.
где ж предательство?

Буржуй
12-28-2009, 11:21 AM
ты все перепутал, он родился в др стране.
и потом он честно отслужил свое.
где ж предательство?Совсем другая тема. Я ничего не путаю, я не бландинка.

MAO
12-28-2009, 11:23 AM
НЕбуду, за пояснение будет бан. Я сейчас общително настроеный.

шутишь, любые сквернословия , помоему, ничего по сравнению с твоим предыдущим постом

Буржуй
12-28-2009, 11:24 AM
шутишь, любые сквернословия , помоему, ничего по сравнению с твоим предыдущим постомс чего ты взял?

смешно
12-28-2009, 11:28 AM
Жирика пора банить. или связать и устроить тёмную.

Буржуй
12-28-2009, 11:28 AM
Жирика пора банить. или связать и устроить тёмную.
:grum:

Бегемот
12-28-2009, 11:30 AM
Жирика пора банить. или связать и устроить тёмную.

темную-то зачем?
банить всяк дешевше. :grum:

untamed
12-28-2009, 11:31 AM
Жирика пора банить. или связать и устроить тёмную.

"Темная" - это, когда одеяло на голову и все кучей на одного?
"Благородно". :rolleyes:

Alex5448
12-28-2009, 11:31 AM
а из чего выводить?

Я понимаю, что часть твоей жизни была связана с армией, причем не с самой плохой армией, но от этого армия пределом мечтаний не становится.
Кроме того, если ты персонально не хотел иметь другую жизнь, не мог, или не было выбора, то не вижу смысла защищать\остаивать идеалы кирзовых сапог.
у меня все.
Я никогда не называл армию идеалом. Но и всякий бред про нее, от людей которые не служили даже день, тоже страно слышать.
Я в отличии тебя могу сравнить армию и гражданку.

Буржуй
12-28-2009, 11:32 AM
"Темная" - это, когда одеяло на голову и все кучей на одного?
"Благородно". :роллеыес:
А Смешно открыто боица

Буржуй
12-28-2009, 11:32 AM
Я никогда не называл армию идеалом. Но и всякий бред про нее, от людей которые не служили даже день, тоже страно слышать.
Я в отличии тебя могу сравнить армию и гражданку.И где луче?

Alex5448
12-28-2009, 11:34 AM
И где луче?
Ит депендс...
Мне на гражданке более нравится, но это не значит что армия дерьмо.

Бегемот
12-28-2009, 11:35 AM
Я никогда не называл армию идеалом. Но и всякий бред про нее, от людей которые не служили даже день, тоже страно слышать.
Я в отличии тебя могу сравнить армию и гражданку.

так фишка в том, что для того, чтобы сравнить армию и гражданку, мне не нужно идти и топтать кирзач 1,5-4 года.
И не нужно никого убивать, чтоб "стать мужчиной".
Просто некоторым повезло чуть больше, чем другим.
Кто-то родился в более богатой семье, а кто-то в более образованной, вот и всего лишь.

Буржуй
12-28-2009, 11:42 AM
Ит депендс...
Мне на гражданке более нравится, но это не значит что армия дерьмо.Вот видишь. Ты это понял побывав в армии, а я это знал Tам не побывав. Внимание вопрос: кто же тебе доктор?

Буржуй
12-28-2009, 11:43 AM
так фишка в том, что для того, чтобы сравнить армию и гражданку, мне не нужно идти и топтать кирзач 1,5-4 года.
И не нужно никого убивать, чтоб "стать мужчиной".
Просто некоторым повезло чуть больше, чем другим.
Кто-то родился в более богатой семье, а кто-то в более образованной, вот и всего лишь.Убивать какразтаки не так страшно как кажеца.

MAO
12-28-2009, 11:43 AM
с чего ты взял?



Еслиб он хотел иметь ......

мне видится подобное заявление не достойным
это мое миропонимание, исключительно мое

Буржуй
12-28-2009, 11:45 AM
мне видится подобное заявление не достойным
это мое миропонимание, исключительно мое
Чего конкретно недостойным?

Бегемот
12-28-2009, 11:48 AM
Убивать какразтаки не так страшно как кажеца.

дело ж не в страшно или не страшно, а дело в моральном аспекте.
если тебе\ему\мне пох, как потом с этим жить, то это одно.
Если это выставляется, как достижение и заслуга, то это другое.
а если человек потом мучается совестью, и переживает, то совсем третье.

Все люди разные, и не каждому дано стать лоером, или наемником в армии.
Не каждый может гарбидж вывозить на санитэйшн траке и т.д.

химик
12-28-2009, 11:56 AM
Конечно предатель.

:34: Давал присягу - надо выполнять!
А то вон в америке в армию идут а потом сцуко в Афган ехать не хотят под разными предлогами

химик
12-28-2009, 12:03 PM
Хех, большинство совковых гражданских даже не в курсе как армии развитых стран функционируют, где солдат ценят, как личность.

Кхм а Америка цивилизованная или как? ибо тут солдата как личность не ценят ... (сугубо личный опыт работы в Фт. Детрик в течении 10 лет)

Буржуй
12-28-2009, 12:05 PM
:34: Давал присягу - надо выполнять!
А то вон в америке в армию идут а потом сцуко в Афган ехать не хотят под разными предлогами

Имено так. Несогласны они видетели. Несогласен иди под растрел. :34:

Бегемот
12-28-2009, 12:05 PM
Имено так. Несогласны они видетели. Несогласен иди под растрел. :34:

почему не под трибунал? )))))

untamed
12-28-2009, 12:06 PM
дело ж не в страшно или не страшно, а дело в моральном аспекте.
если тебе\ему\мне пох, как потом с этим жить, то это одно.
Если это выставляется, как достижение и заслуга, то это другое.
а если человек потом мучается совестью, и переживает, то совсем третье.



Здесь нужно разделить:

1. Если стреляют в тебя, то ты стреляешь, чтобы убить врага, который пытается убить тебя.

2. Стрелять в безоружного. В этом случае нормального человека будет мучить совесть.

Бегемот
12-28-2009, 12:07 PM
Кхм а Америка цивилизованная или как? ибо тут солдата как личность не ценят ... (сугубо личный опыт работы в Фт. Детрик в течении 10 лет)

смешно лучше знает, он тут служил.
солдат это личность, и его ценят.
"Дринк Вотер прайвит, дринк вотер!" (С)

Буржуй
12-28-2009, 12:07 PM
почему не под трибунал? )))))
потомучто рибунал слишком гуманый

Буржуй
12-28-2009, 12:08 PM
Здесь нужно разделить:

1. Если стреляют в тебя, то ты стреляешь, чтобы убить врага, который пытается убить тебя.

2. Стрелять в безоружного. В этом случае нормального человека будет мучить совесть.Почему несовестно стрелять в безоружного?

Бегемот
12-28-2009, 12:10 PM
Здесь нужно разделить:

1. Если стреляют в тебя, то ты стреляешь, чтобы убить врага, который пытается убить тебя.

2. Стрелять в безоружного. В этом случае нормального человека будет мучить совесть.

да не хочу я ничего делить.
во-первых изначально, я не хочу моделировать ситуацию, в которой мне или не мне, необходимо в кого-то стрелять и тем более убивать. Это уже мы проходили = достаточно.
тем более уж в безоружного.
а во-вторых, есть у нас дипломаты = стэйт департмент, их государство содержит на деньги налогоплательщиков, вот пусть они и занимаются = летают, переговариваются и договоры подписывают.

untamed
12-28-2009, 12:13 PM
да не хочу я ничего делить.
во-первых изначально, я не хочу моделировать ситуацию, в которой мне или не мне, необходимо в кого-то стрелять и тем более убивать. Это уже мы проходили = достаточно.
тем более уж в безоружного.
а во-вторых, есть у нас дипломаты = стэйт департмент, их государство содержит на деньги налогоплательщиков, вот пусть они и занимаются = летают, переговариваются и договоры подписывают.

Ты, видимо, говоришь о конкретной войне в Афгане?

Я говорила несколько о другом. Я говорила о психологии убивающего человека.

untamed
12-28-2009, 12:14 PM
Почему несовестно стрелять в безоружного?

Ты сможешь? Просто так? В человека, который не причинил тебе никакого зла?

Буржуй
12-28-2009, 12:15 PM
Ты, видимо, говоришь о конкретной войне в Афгане?

Я говорила несколько о другом. Я говорила о психологии убивающего человека.Так я не понял: что в той психологии.

Буржуй
12-28-2009, 12:15 PM
Ты сможешь? Просто так? В человека, который не причинил тебе никакого зла?
А это несовестно или неэтично? почему?

nefertiti
12-28-2009, 12:16 PM
Алекс5448 и Згорыныч правильно уловили суть дела в треде. :grum:
(Армия и законы государства не истина в последней инстанции, которой надо служить). :grum:

untamed
12-28-2009, 12:16 PM
Так я не понял: что в той психологии.

Разница: стрелять в безоружного, или в того, который стреляет в тебя. Я же написала об этом.

Буржуй
12-28-2009, 12:17 PM
Разница: стрелять в безоружного, или в того, который стреляет в тебя. Я же написала об этом.Я невижу разницу, извини.

химик
12-28-2009, 12:17 PM
Здесь нужно разделить:

1. Если стреляют в тебя, то ты стреляешь, чтобы убить врага, который пытается убить тебя.

2. Стрелять в безоружного. В этом случае нормального человека будет мучить совесть.

Солдат не нормальный человек - он СОЛДАТ его задача выполнить приказ ЛЮБОЙ период и совесть настояшего солдата будет мучать только если он не выполнит приказ стрелят в безоружного

untamed
12-28-2009, 12:17 PM
А это несовестно или неэтично? почему?

Я тоже умею отвечать вопросом на вопрос.

Буржуй
12-28-2009, 12:18 PM
Я тоже умею отвечать вопросом на вопрос.

Это даже не было вопросом.

Murka1969
12-28-2009, 12:18 PM
Ты сможешь? Просто так? В человека, который не причинил тебе никакого зла?

http://www.youtube.com/watch?v=ltEwy-QdxJE

химик
12-28-2009, 12:18 PM
Ты сможешь? Просто так? В человека, который не причинил тебе никакого зла?

Когда служил мог - есть такие слова долг и присяга...

Буржуй
12-28-2009, 12:18 PM
Солдат не нормальный человек - он СОЛДАТ его задача выполнить приказ ЛЮБОЙ период и совесть настояшего солдата будет мучать только если он не выполнит приказ стрелят в безоружногоПочему вдруг стрелять в безоружного различно от стрелять в вооружёного?

untamed
12-28-2009, 12:19 PM
Это даже не было вопросом.

Я прочитала твой ответ на другой странице.

химик
12-28-2009, 12:19 PM
Почему вдруг стрелять в безоружного различно от стрелять в вооружёного?

Да никакой разницы ... в этом мой поинт :rtyu:

Буржуй
12-28-2009, 12:21 PM
Да никакой разницы ... в этом мой поинт :ртю:

Вот я тоже не понимаю почему одно этично а другое вдруг нет :-)

Nabludatel'
12-28-2009, 12:21 PM
Солдат не нормальный человек - он СОЛДАТ его задача выполнить приказ ЛЮБОЙ период и совесть настояшего солдата будет мучать только если он не выполнит приказ стрелят в безоружного

совесть или дана человеку, или не дана. и не у всех она пропадает с приказом вышестоящего сержанта

Буржуй
12-28-2009, 12:22 PM
совесть или дана человеку, или не дана. и не у всех она пропадает с приказом вышестоящего сержанта

Если человек такой совестливый что решил пойти в армию (например американскую) для получения благ на каледж например, то он может быть совестливым до конца и слушать приказы прапорщика. А то и рыбку сьесть и на паравозе покатаца всем хочеца. .

untamed
12-28-2009, 12:24 PM
совесть или дана человеку, или не дана. и не у всех она пропадает с приказом вышестоящего сержанта

Спасибо. :34:

Елка
12-28-2009, 12:25 PM
Даже еслиб и был диктатурой: у военого есть одно единственое право подчинения команде. Других прав у военого нет.

Можно ли таким образом оправдать немецких солдат, которые расстреливали евреев?Приказ был?А если б отказались, предатели?

untamed
12-28-2009, 12:25 PM
Солдат не нормальный человек - он СОЛДАТ его задача выполнить приказ ЛЮБОЙ период и совесть настояшего солдата будет мучать только если он не выполнит приказ стрелят в безоружного

Во время путча в России солдаты не стали стрелять в свой народ.
Предатели? Или герои?

MAO
12-28-2009, 12:25 PM
наличие совести никак не зависит от воинского звания
безоружные люди могут предстовлять опасность больше чем вооруженные

Бегемот
12-28-2009, 12:26 PM
Ты, видимо, говоришь о конкретной войне в Афгане?

Я говорила несколько о другом. Я говорила о психологии убивающего человека.

нет, я говорю о любом убийстве, или стрельбе по приказу.

Nabludatel'
12-28-2009, 12:26 PM
Если человек такой совестливый что решил пойти в армию (например американскую) для получения благ на каледж например, то он может быть совестливым до конца и слушать приказы прапорщика. А то и рыбку сьесть и на паравозе покатаца всем хочеца. .

думаю, что в американской армии ты автоматически не окажешься под военным трибуналом, если откажешься от выполнения приказа сумашедшего сержанта/лейтенанта расстрелять невинную безоружную семью.

Буржуй
12-28-2009, 12:28 PM
Можно ли таким образом оправдать немецких солдат, которые расстреливали евреев?Приказ был?А если б отказались, предатели?
Конечно, можно и нужно. Немецкие солдаты которые растреливали евреев не являюца воеными приступниками и на нюренберском процесе не были осуждены.

Буржуй
12-28-2009, 12:28 PM
Во время путча в России солдаты не стали стрелять в свой народ.
Предатели? Или герои?

Предатели.

Буржуй
12-28-2009, 12:29 PM
наличие совести никак не зависит от воинского звания
безоружные люди могут предстовлять опасность больше чем вооруженные:34:

Буржуй
12-28-2009, 12:30 PM
думаю, что в американской армии ты автоматически не окажешься под военным трибуналом, если откажешься от выполнения приказа сумашедшего сержанта/лейтенанта расстрелять невинную безоружную семью.
Естествено окажешся под требуналом за отказ от выполнения приказа. Потом будеш доказывать долго и мучительно что лейтенант/сержант был невменяем так же как и его приказ. В любой армии воспитывают роботов, иначе это не армия.

Буржуй
12-28-2009, 12:32 PM
нет, я говорю о любом убийстве, или стрельбе по приказу.убийство, любое ничем не отличается от соседнего. Энд резалт мёртный человек.

химик
12-28-2009, 12:40 PM
совесть или дана человеку, или не дана. и не у всех она пропадает с приказом вышестоящего сержанта

Если бы это имело место быть Толстяк и Малыш никогда бы не упали на головы мирных жителей Хиросимы и Нагасаки ...

Буржуй
12-28-2009, 12:42 PM
Если бы это имело место быть Толстяк и Малыш никогда бы не упали на головы мирных жителей Хиросимы и Нагасаки ...
и погибло бы множество американских военых

химик
12-28-2009, 12:47 PM
Во время путча в России солдаты не стали стрелять в свой народ.
Предатели? Или герои?

Приказ солдату может отдать только непосредственный начальник а в случае путча командиры отказались выполнять приказы политиков :rtyu:

Nabludatel'
12-28-2009, 12:47 PM
Если бы это имело место быть Толстяк и Малыш никогда бы не упали на головы мирных жителей Хиросимы и Нагасаки ...

Кстати, один из пилотов, сбросивших АБомбу в Японии, в конечном итоге сошёл с ума. Совесть, химик, как и мёд....она или есть, или её нет.

Буржуй
12-28-2009, 12:48 PM
Приказ солдату может отдать только непосредственный начальник а в случае путча командиры отказались выполнять приказы политиков :ртю:Что сделало их придателями. Солдаты тут непричём, совершено верно.

Буржуй
12-28-2009, 12:49 PM
Кстати, один из пилотов, сбросивших АБомбу в Японии, в конечном итоге сошёл с ума. Совесть, химик, как и мёд....она или есть, или её нет.
А он не сошёл бы с ума еслиб не сбросив он бомбу погибло 100,000 американских солдат и он бы венил в этом себя? Слабонервным нечего ити в армию. Любая смерть оставляет свои следы.

MAO
12-28-2009, 12:51 PM
откуда, вообще, уверенность, что человек попадая в армию должен моментально изменить свои взгляды на жизнь
почему никто не предполагает, что человек получивший приказ переживает, что ему дали слишком много времени на выполнение
и удивляется что его лимитируют в использовании оружия

Буржуй
12-28-2009, 12:52 PM
откуда, вообще, уверенность, что человек попадая в армию должен моментально изменить свои взгляды на жизнь
почему никто не предполагает, что человек получивший приказ переживает, что ему дали слишком много времени на выполнение
и удивляется что его лимитируют в использовании оружия

В этом и идея армии и тренировок. Человек попадая в армию должен стать частью хорошо отрегулированой машины, в которой ничего не должно ломаца.

MAO
12-28-2009, 12:55 PM
В этом и идея армии и тренировок. Человек попадая в армию должен стать частью хорошо отрегулированой машины, в которой ничего не должно ломаца.

и енто правильно
можно бесконечно спорить нужна ли армия или нет
но в современном мире она нужна, а раз нужна она должна быть дееспособной

Бегемот
12-28-2009, 01:02 PM
Если бы это имело место быть Толстяк и Малыш никогда бы не упали на головы мирных жителей Хиросимы и Нагасаки ...

Dolphin & Wail ты имел в виду?

http://www.southparkstudios.com/episodes/251888

химик
12-28-2009, 01:05 PM
и погибло бы множество американских военых

И не только американских

химик
12-28-2009, 01:07 PM
Кстати, один из пилотов, сбросивших АБомбу в Японии, в конечном итоге сошёл с ума. Совесть, химик, как и мёд....она или есть, или её нет.

Как впрочем и честь и чувство долга ... или есть или нет

Spartacus
12-28-2009, 01:08 PM
люди которые не служили даже одного дня говорят об армии с таким убеждением... смех и все.

так это ж форумские теоретики, яыком трясти /или рукоблудством заниматься/ это вам не там. Армия это сложный и хорошо отлаженный механизм. На самой нижней ступеньке армей. иерархии -- рядовой, у которого одна задача: не думать, а делать как велено. По мере продвижения по званию, рабочие обязанности расширяются и ответственность за свои решения/приказы увеличивается.
Поэтому дебильных приказов по типу выкосить весь аул с "дружественным элементом" или насиловать всех хорошеньких местных аборегенок просто не будет. Потом прийдётся отдуваться перед начальством -- UCMJ actions are no joke!

Где-то так, знакомый из армейских, беседовали на разные отвлечённые темы.

Nabludatel'
12-28-2009, 01:15 PM
Как впрочем и честь и чувство долга ... или есть или нет

ну конечно, можно с честью и чувством выполненного долга расстрелять старшую группу детского сада.....раз был такой приказ.

Буржуй
12-28-2009, 01:16 PM
ну конечно, можно с честью и чувством выполненного долга расстрелять старшую группу детского сада.....раз был такой приказ.можно и младшую. ребёнок в 6 заслуживает жить не больше чем пенсианер в 66

Бегемот
12-28-2009, 01:22 PM
так это ж форумские теоретики, яыком трясти /или рукоблудством заниматься/ это вам не там. Армия это сложный и хорошо отлаженный механизм. На самой нижней ступеньке армей. иерархии -- рядовой, у которого одна задача: не думать, а делать как велено. По мере продвижения по званию, рабочие обязанности расширяются и ответственность за свои решения/приказы увеличивается.
Поэтому дебильных приказов по типу выкосить весь аул с "дружественным элементом" или насиловать всех хорошеньких местных аборегенок просто не будет. Потом прийдётся отдуваться перед начальством -- UCMJ actions are no joke!

Где-то так, знакомый из армейских, беседовали на разные отвлечённые темы.



ато таких приказов не было, и потом людей не судили и не сажали за преступления?

MAO
12-28-2009, 01:23 PM
ну конечно, можно с честью и чувством выполненного долга расстрелять старшую группу детского сада.....раз был такой приказ.

вряд ли кто то отдаст подобный приказ

Буржуй
12-28-2009, 01:24 PM
вряд ли кто то отдаст подобный приказЕсли спасёт жизнь большей групе людей то вай нат?