PDA

View Full Version : Банкротство.



Дженни
12-27-2009, 12:45 AM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться.

Дженни
12-27-2009, 01:08 AM
Ну, что? никто ничего не знает?

larsen
12-27-2009, 01:24 AM
не знаю о банкротстве в России,,,
но стрелятся не стоит, пусть в Африку едет,,,

Дженни
12-27-2009, 01:25 AM
не знаю о банкротстве в России,,,
но стрелятся не стоит, пусть в Африку едет,,,

Конечно, не стоит.

Только у него семья, типа. Жена, дочка..

Мой хороший знакомый. Мне не смешно совсем... неа.

larsen
12-27-2009, 01:27 AM
Конечно, не стоит.

Только у него семья, типа. Жена, дочка..

Мой хороший знакомый. Мне не смешно совсем... неа.

дык, и я не смеюсь,,,

edik
12-27-2009, 02:29 AM
Конечно, не стоит.

Только у него семья, типа. Жена, дочка..

Мой хороший знакомый. Мне не смешно совсем... неа.

Надо бежать пока пыль осядет...а там видно будет...

Fursetka
12-27-2009, 12:09 PM
а кому он должен? банку?

Cherry29
12-27-2009, 12:30 PM
Объявить банкротство в России...[:rolleyes:]
а разве там такое можно?..
я думаю у него есть три варианта..
украсть и вернуть..
забить на всё-пусть убивают..
или драпать в Америку..:nail:

Mature
12-27-2009, 12:32 PM
http://www.raidu.net/bankruptcy/

Для должника

Ваше предприятие задолжало кредитором крупные суммы денег, при этом отсутствует возможность погасить имеющуюся заложенность без ущерба для бизнеса? Банкротство — единственный выход!

Наши сотрудники проведут анализ имеющейся кредиторской задолженности с целью ее минимизации, возможно погашение кредиторской задолженности с существенным дисконтом или будут выкуплены кредиторы с целью получения большинства голосов на собраниях кредиторов. Благодаря этому Вы получите 100% контролируемое банкротство. Важно иметь виду, что при подаче заявления на банкротство необходимо указать кандидатуру арбитражного управляющего, который в последствии будет руководить Вашим предприятием, мы можем предложить арбитражных управляющих наделённых специальными знаниями, опытом и допусками (в том числе допуском к государственной тайне), благодаря которым Вы не потеряете контроль над предприятием.
Преимущества банкротства

* Банкротство — единственный законный способ избежать уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, а также единственный законный способ ликвидации предприятия с долгами.
* При введении процедуры банкротства перестают начисляться штрафы, пени, приостанавливается возбужденное исполнительное производство. При этом необходимо сотрудничать с компанией обеспечивающей подконтрольность всей процедуры.

Важно иметь в виду, что существует уголовная ответственность за преднамеренное банкротство, а так же за фиктивное банкротство. Только наши специалисты способны правильно оценить и минимизировать риск привлечения к ответственности.

Fursetka
12-27-2009, 12:35 PM
Объявить банкротство в России...[:rolleyes:]
а разве там такое можно?..
я думаю у него есть три варианта..
украсть и вернуть..
забить на всё-пусть убивают..
или драпать в Америку..:наил:

как убивают?
если он отдолжил в банке, взял лон, а отдать нечем и брать нечего, то что делать?

Cherry29
12-27-2009, 12:36 PM
как убивают?
если он отдолжил в банке, взял лон, а отдать нечем и брать нечего, то что делать?

Я точно не знаю,но говорят ,что там банки
это те же самЫе бандиты..

Lilu
12-27-2009, 01:15 PM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться.

Так долг у него лично, или у его компании? Банкротство юридических лиц существует однозначно, а вот физических - по-моему еще нет, но точно не скажу. А вообще с этими вопросами к адвокатам ходят, а не стреляются. Особенно те, кто видать в бизнесе что-то из себя представляли, коли им кто-то миллион вообще дал в долг.

knazigor
12-27-2009, 01:27 PM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться.

11-я поправка (или статья фиг знает) о банкротстве не работает в России. В таком случае лучше скрыться, закупив оружие.

knazigor
12-27-2009, 01:29 PM
как убивают?
если он отдолжил в банке, взял лон, а отдать нечем и брать нечего, то что делать?

В банках есть связи с бандитами, выбивать бабки будут. Даже ЖКХ имеет связи с бандитами. Вощем сваливать надо ...

knazigor
12-27-2009, 01:30 PM
Я точно не знаю,но говорят ,что там банки
это те же самЫе бандиты..

Точно!

Дженни
12-27-2009, 01:46 PM
Так долг у него лично, или у его компании? Банкротство юридических лиц существует однозначно, а вот физических - по-моему еще нет, но точно не скажу. А вообще с этими вопросами к адвокатам ходят, а не стреляются. Особенно те, кто видать в бизнесе что-то из себя представляли, коли им кто-то миллион вообще дал в долг.

Там трудно сказать, у него лично или у компании... Брал он по знакомым. Точно не у банков. А знакомые теперь либо в суд пойдут, либо начнут выбивать деньги одними им известными способами.

Eric007
12-27-2009, 01:51 PM
Я точно не знаю,но говорят ,что там банки
это те же самЫе бандиты..
Если взял капитал и во время отдаешь долг - никаких проблем. А если не отдаешь, то почему должна болеть голова у банка? Ведь когда тебе нужна была соответствующая сумма и банк тебе ее дал, ты не называл его бандитом. А когда пришло время отдавать долг, то он вдруг превратился в бандита.

larsen
12-27-2009, 01:52 PM
Если взял капитал и во время отдаешь долг - никаких проблем. А если не отдаешь, то почему должна болеть голова у банкоа. Ведь когда тебе нужна была соответствующая сумма и банк тебе ее дал, ты не называл его бандитом. А когда пришло время отдавать долг, то он вдруг превратился в бандита.

утюг на живот класть будут?

Eric007
12-27-2009, 01:54 PM
утюг на живот класть будут?

Скорее всего придут и опишут имущество.

Дженни
12-27-2009, 01:54 PM
утюг на живот класть будут?

Что-то я не слышала, чтобы банки клали утюги на живот.. но как-то ведь они возвращают свои деньги. Как?

Lilu
12-27-2009, 01:55 PM
Там трудно сказать, у него лично или у компании... Брал он по знакомым. Точно не у банков. А знакомые теперь либо в суд пойдут, либо начнут выбивать деньги одними им известными способами.

Ну, банкротство - это легальная процедура. И она не имеет никакого отношения к специфическим способам взыскания долгов. Кто к таким способам прибегает в принципе, тем банкротство - не указ.

Дженни
12-27-2009, 01:55 PM
Еще одному моему знакомому, который влетел на большие деньги, я помю, предложили почку продать. Но это давно было - лет 12 назад...

Дженни
12-27-2009, 01:56 PM
Ну, банкротство - это легальная процедура. И она не имеет никакого отношения к специфическим способам взыскания долгов. Кто к таким способам прибегает в принципе, тем банкротство - не указ.

Ну, я думаю, если припугнут взять дочь в заложники или там ноги поломать - даже в России можно на эту тему в органы обратиться.. нет?

Eric007
12-27-2009, 01:57 PM
Что-то я не слышала, чтобы банки клали утюги на живот.. но как-то ведь они возвращают свои деньги. Как?
Как правило, у человека взявшего кредит, есть поручители. Взыщут с них.

Alex5448
12-27-2009, 01:57 PM
Что-то я не слышала, чтобы банки клали утюги на живот.. но как-то ведь они возвращают свои деньги. Как?
Продают долг Сонцевскому отделению и они уже гладят.

Дженни
12-27-2009, 01:57 PM
Скорее всего придут и опишут имущество.

А если имущества недостаточно?

Бегемот
12-27-2009, 01:57 PM
Ну, я думаю, если припугнут взять дочь в заложники или там ноги поломать - даже в России можно на эту тему в органы обратиться.. нет?

конечно же можно, только уже после переломанных ног.)))

Slippery When Wet
12-27-2009, 01:58 PM
Брал он по знакомым. Точно не у банков.

если "по знакомым", то банкротство ему вряд ли поможет...

Дженни
12-27-2009, 01:58 PM
Как правило, у человека взявшего кредит, есть поручители. Взыщут с них.

Нет у него поручителей. Давали ему деньги люди, лично к нему хорошо относившиеся. Да он и не плохой человек... просто неудачливый бизнесмен.

knazigor
12-27-2009, 01:58 PM
Если взял капитал и во время отдаешь долг - никаких проблем. А если не отдаешь, то почему должна болеть голова у банка? Ведь когда тебе нужна была соответствующая сумма и банк тебе ее дал, ты не называл его бандитом. А когда пришло время отдавать долг, то он вдруг превратился в бандита.

Нет, товарищ. Вы знаете как банки долги выбивают?

Lilu
12-27-2009, 02:02 PM
Ну, я думаю, если припугнут взять дочь в заложники или там ноги поломать - даже в России можно на эту тему в органы обратиться.. нет?

Обратиться - можно. Но охрану к нему приставлять никто не будет.

knazigor
12-27-2009, 02:02 PM
Что-то я не слышала, чтобы банки клали утюги на живот.. но как-то ведь они возвращают свои деньги. Как?

А как страховые конторы угнанные машины находят быстро? (если они застраховы). Через бандитов! (мусора кроме отжимания мобил у пьяных ничем не занимаются)

Eric007
12-27-2009, 02:03 PM
Нет, товарищ. Вы знаете как банки долги выбивают?

Знаю. Поэтому и пишу в этой теме.

knazigor
12-27-2009, 02:04 PM
Знаю. Поэтому и пишу в этой теме.

Если у должникам нечего продать, то придут с утюгом.

Alex5448
12-27-2009, 02:05 PM
А Фанта кстати дело говорит. Дженни, не суй свой нос если не можешь конкретно помочь.
Зарежут.

Lilu
12-27-2009, 02:06 PM
Нет у него поручителей. Давали ему деньги люди, лично к нему хорошо относившиеся. Да он и не плохой человек... просто неудачливый бизнесмен.

Ну - тогда пусть договаривается. Если он не прячется, и по его образу жизни видно, что ему нечем отдать, возможно, что удастся как-то договориться.

Eric007
12-27-2009, 02:07 PM
Если у должникам нечего продать, то придут с утюгом.
Если должникам нечего отдать, то чем поможет утюг?

Lilu
12-27-2009, 02:07 PM
Если у должникам нечего продать, то придут с утюгом.

Ну и от этого деньги появятся?

Бегемот
12-27-2009, 02:07 PM
А Фанта кстати дело говорит. Дженни, не суй свой нос если не можешь конкретно помочь.
Зарежут.


дай ей посопереживать из флориды.

knazigor
12-27-2009, 02:07 PM
Ну, я думаю, если припугнут взять дочь в заложники или там ноги поломать - даже в России можно на эту тему в органы обратиться.. нет?

Очень зависит от региона

Дженни
12-27-2009, 02:09 PM
Всем спасибо за советы. Я попробую разузнать насчет процедуры банкротства.

Дженни
12-27-2009, 02:09 PM
Очень зависит от региона

Москва. Лефортово.

Eric007
12-27-2009, 02:10 PM
Дженни, я понимаю, что ты переживаешь за своего знакомого. Но поставь себя на место того, кто по доброте душевной занял ему деньги. Ему то как быть?

Mature
12-27-2009, 02:11 PM
Москва. Лефортово.

:rolleyes:

Что называется... От тюрьмы и от... (в общем рядом, однако.) :-(

Дженни
12-27-2009, 02:12 PM
Дженни, я понимаю, что ты переживаешь за своего знакомого. Но поставь себя на место того, кто по доброте душевной занял ему деньги. Ему то как быть?

Да если бы ему было что отдать.. то с дорогой душой... а если нет - то что толку его убивать? ему главное - остаться в живых и на совбоде..тогда он, может, сможет заработать и отдать.. хотя бы что-то. Нет?

Eric007
12-27-2009, 02:14 PM
Да если бы ему было что отдать.. то с дорогой душой... а если нет - то что толку его убивать? ему главное - остаться в живых и на совбоде..тогда он, может, сможет заработать и отдать.. хотя бы что-то. Нет?

должникам как правило дают возможность заработать и отдать. От мертвого должника толку мало.

Slippery When Wet
12-27-2009, 02:16 PM
Был в Сан Диеговке лет восемь назад похожий случай.
Жил себе хлопец, имел бизнес, позволявший ему владеть домом в Дель Маре и содержать неработающую жену с двумя детьми и парочку бедных родственников впридачу.
Но видно захотелось много и сразу.
Одолжил он в Москве у больших людей больших же денег ...и засадил всё на сток маркете.
А потом взял и застрелился.
Прямо у себя в офисе за столом.

Lilu
12-27-2009, 02:20 PM
Да если бы ему было что отдать.. то с дорогой душой... а если нет - то что толку его убивать? ему главное - остаться в живых и на совбоде..тогда он, может, сможет заработать и отдать.. хотя бы что-то. Нет?

Если его цель именно такая, и фактические поступки заявленной цели соответствуют - у него получится договориться. Просто некоторые начинают от кредиторов прятаться, или делать вид, что их не знают, или плакаться, как голодают, и при этом ходить вечно в обновках из бутиков. Вот к таким часто даже у некровожадных людей возникает желание если деньги не вернуть, так хоть отомстить.

knazigor
12-27-2009, 02:27 PM
Если должникам нечего отдать, то чем поможет утюг?

Пойти на любые способы доставания денег.

knazigor
12-27-2009, 02:30 PM
Москва. Лефортово.

В Москве менты могут помочь, там поцивилизованней. А вот бывают регионы, где бандиты - единственная надежда на спасение.

химик
12-27-2009, 02:31 PM
утюг на живот класть будут?

Вообще то для этого есть паяльник в попу ...
но по сути
имо лучий путь - взять у банка - отдать кредиторам то что взял у банка а дальше или сесть в тюрьму (всё равно больше 8 лет не дадут а потом через 4 года по УДО могут выпустить) или бежать из страны

Lilu
12-27-2009, 02:33 PM
Вообще то для этого есть паяльник в попу ...
но по сути
имо лучий путь - взять у банка - отдать кредиторам то что взял у банка а дальше или сесть в тюрьму (всё равно больше 8 лет не дадут а потом через 4 года по УДО могут выпустить) или бежать из страны

Хороший совет - взять! :grum: Поди сейчас, возьми у банка...

химик
12-27-2009, 02:36 PM
Реально если мужик с деловой хваткой то братва раньше (это в 80ые-90ые) давала возможность отработать хотя и ставила на счётчик

danz
12-27-2009, 02:37 PM
Реально если мужик с деловой хваткой то братва раньше (это в 80ые-90ые) давала возможность отработать хотя и ставила на счётчик

Сумел договориться, что дали без залогов, сумеет и долги пролонгировать.

Mature
12-27-2009, 02:39 PM
Сумел договориться, что дали без залогов, сумеет и долги пролонгировать.

Оно понятно, просто "товарищ" хочет "как легше", а вдруг в Америке у знакомых нет проблем с деньгами и т.д... Вот и напрягает.

Дженни
12-27-2009, 02:44 PM
Оно понятно, просто "товарищ" хочет "как легше", а вдруг в Америке у знакомых нет проблем с деньгами и т.д... Вот и напрягает.

Никто меня не напрягает. Я сама напрягаюсь...

Mature
12-27-2009, 02:48 PM
Никто меня не напрягает. Я сама напрягаюсь...

Это нормально. Всегда же сначала по родным-знакомым - если деньги нужны, но всё равно, если криминалом пахнет, человек должен понимать, что может подставить/втянуть других в свои проблемы.
Тяжело, понятно. Но такие вот проблемы. У должников - как правило.

Lilu
12-27-2009, 03:44 PM
Никто меня не напрягает. Я сама напрягаюсь...

А то! Зачем напрягать, главное сказать - стреляться мол собираюсь. Сами напрягутся.

fugitive
12-27-2009, 03:48 PM
Что-то я не слышала, чтобы банки клали утюги на живот.. но как-то ведь они возвращают свои деньги. Как?

банк сам не возвращает деньги. для этого есть службы по выколачиванию денег,законными и не законными методами. вот к таким службам банки обращаются.

Дженни
12-27-2009, 03:51 PM
А то! Зачем напрягать, главное сказать - стреляться мол собираюсь. Сами напрягутся.

Ну он так прямо не говорил. Просто говорил, что стыдно людям в глаза смотреть.. не знает, как жить дальше.. стреляться он не будет - у него нет огнестрельного оружия. Но я просто знаю, что многие не выдерживают такого прессинга.

bdams
12-27-2009, 03:55 PM
Ну он так прямо не говорил. Просто говорил, что стыдно людям в глаза смотреть.. не знает, как жить дальше.. стреляться он не будет - у него нет огнестрельного оружия. Но я просто знаю, что многие не выдерживают такого прессинга.

Стыдно? Значит отдаст.
Люди даже не подозревают как много у них денег.

Elric
12-27-2009, 04:00 PM
утюг на живот класть будут?

ето уже не актуально...просто оформят в СИЗО на годик как сделали с Магнитским...сама отдашь всё что есть и чего нет

Кошка Мурка
12-27-2009, 04:46 PM
Ну он так прямо не говорил. Просто говорил, что стыдно людям в глаза смотреть.. не знает, как жить дальше.. стреляться он не будет - у него нет огнестрельного оружия. Но я просто знаю, что многие не выдерживают такого прессинга. - у него переживания чисто "неловко в глаза смотреть" или же он их реально боится?

Дженни
12-27-2009, 05:23 PM
Стыдно? Значит отдаст.
Люди даже не подозревают как много у них денег.

Ты имеешь в виду - продаст квартиру родителей, а их в дом престарелых? или что

Дженни
12-27-2009, 05:24 PM
- у него переживания чисто "неловко в глаза смотреть" или же он их реально боится?

Я думаю - и то и другое.

Мати
12-27-2009, 05:39 PM
В Москве менты могут помочь, там поцивилизованней. А вот бывают регионы, где бандиты - единственная надежда на спасение.

какие менты? вы, извиняюсь, с дуба рухнули?

ciao
12-27-2009, 05:44 PM
Я думаю - и то и другое.

тогда пусть договаривается
о реструктуризации - так все делают

Мати
12-27-2009, 05:46 PM
сейчас столько фиктивных банкротств....

larsen
12-27-2009, 06:46 PM
ето уже не актуально...просто оформят в СИЗО на годик как сделали с Магнитским...сама отдашь всё что есть и чего нет

прошу прощения,,,
в КУДА?

Кошка Мурка
12-27-2009, 06:47 PM
прошу прощения,,,
в КУДА? СИЗО это сокращение от "следственный изолятор".

Astrix
12-28-2009, 02:27 AM
Ну, что? никто ничего не знает?

жесть :topor:

knazigor
12-28-2009, 12:59 PM
какие менты? вы, извиняюсь, с дуба рухнули?

Я про то что, если друзья будут обращаться к бандитам и потом всякие утюги, то к ментам можно обратится. будет ли толк правда.

Dova
12-28-2009, 01:15 PM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться.

Джени
про "банкротство в России" спрашивать на американском форуме ... ;)
он, наверное, позвонил в расчете на деньги.
а не на "совет от американских друзей" ))

/или - не звонил ?/

Мати
12-28-2009, 02:30 PM
Я про то что, если друзья будут обращаться к бандитам и потом всякие утюги, то к ментам можно обратится. будет ли толк правда.

гыыыыы

Мати
12-28-2009, 02:32 PM
Джени
про "банкротство в России" спрашивать на американском форуме ... ;)
он, наверное, позвонил в расчете на деньги.
а не на "совет от американских друзей" ))

/или - не звонил ?/

ну да, лучше уж к юристу обратиться... законадательство даже в РФ еще не отменили...

смешно
12-28-2009, 02:55 PM
мнда...в Раше до сих пор "знакомые" в долг дают? ничего не изменилось.
помню тоже в долг брал, 1% в день. всегда возвращал, никого не обманывал.

knazigor
12-28-2009, 02:57 PM
мнда...в Раше до сих пор "знакомые" в долг дают? ничего не изменилось.
помню тоже в долг брал, 1% в день. всегда возвращал, никого не обманывал.

А разве это плохо?

Мати
12-28-2009, 03:10 PM
мнда...в Раше до сих пор "знакомые" в долг дают? ничего не изменилось.
помню тоже в долг брал, 1% в день. всегда возвращал, никого не обманывал.

"знакомые" понятие растяжимое....
можно ведь у "знакомой" фирмы (юр.лица) в долг взять...
а можно "подписать" на долю от выгодного вложения...
потому как просто так деньги в мешках вряд ли у кого лежат....а из бизнеса вытаскивать за красивые глаза....это странно...

ну а о банковских процентных ставках ты, наверное, слышал...
хотя и в банках берут *до кризиса брали*

смешно
12-28-2009, 03:11 PM
А разве это плохо?

вообще никого не обманываю, не имею привычки.
Был ещё случай, я нашёл товар и сбыт, срочно нужны деньги, один товарищь предложил деньги при условии войти в долю 50/50, ОК договорились, что прибыль поделим пополам, но сроки точные не установили, как продадим товар, получим прибыль и поделим, предполагалось 4 недели. Но чувак не сказал, что деньги он оказывается(!) одолжил под очень(!) жёсткие %. (ссука). Короче, как только я узнал про это, а узнал я только тогда когда пришёл кредитор и сказал, что гони деньги. Я сказал товарищу, что он мудак, сразу вытащил деньги из оборота, вернул всё с процентами, причём проценты составили как раз ту прибыль, которую должен был получить товарищь.
В итоге я получил сколько и должен был, а товарищь хрен с маслом. на вопрос "почему я ничего не получил" я ему всё по полочкам рассказал, он понял.
Мы с ним продолжали сотрудничество. Просто не надо быть лохом.

Dima424
12-28-2009, 03:13 PM
мнда...в Раше до сих пор "знакомые" в долг дают? ничего не изменилось.
помню тоже в долг брал, 1% в день. всегда возвращал, никого не обманывал.

1% в день?
ну и расценки....

смешно
12-28-2009, 03:14 PM
"знакомые" понятие растяжимое....
можно ведь у "знакомой" фирмы (юр.лица) в долг взять...
а можно "подписать" на долю от выгодного вложения...
потому как просто так деньги в мешках вряд ли у кого лежат....а из бизнеса вытаскивать за красивые глаза....это странно...

ну а о банковских процентных ставках ты, наверное, слышал...
хотя и в банках берут *до кризиса брали*

да нет, как я понимаю здесь брал не у юр, а физических лиц. люди имеют наличку и хотят выгодно вложить, так ТАМ всегда было и похоже осталось.

смешно
12-28-2009, 03:16 PM
1% в день?
ну и расценки....

хех, тогда это даже классно казалось. брал на 5 дней, не больше(не дурак же). эх если бы сейчасные американские кредиты 2-3-4% годовых...в ту Россию 90-ых. :)

Eric007
12-28-2009, 03:16 PM
да нет, как я понимаю здесь брал не у юр, а физических лиц. люди имеют наличку и хотят выгодно вложить, так ТАМ всегда было и похоже осталось.

Не понял твоего поста. Ты о чем?

Мати
12-28-2009, 03:18 PM
да нет, как я понимаю здесь брал не у юр, а физических лиц. люди имеют наличку и хотят выгодно вложить, так ТАМ всегда было и похоже осталось.

ну физики, если не дураки, тоже хотят что-то (долю) а это уже договор может предполагать, физикам никто не заапрещал участвовать в инвестировании проекта. Если все грамотно сделано, то можно в суд подавать, хотя таким образом обратно можно всю жизнь получать свои деньги.
Другой вопрос, что сейчас все сливают бабло в оффшры, и никто ничего никому отдавать не хочет...банкротят таким образом, что не подкопаешься...

Да и те, кто взаймы давал не всегда честным трудом бабки заработали, так что жаловаться могут и не пойти...

смешно
12-28-2009, 03:19 PM
Не понял твоего поста. Ты о чем?

чего ты не понял? наш герой занял миллион не в юридическом банке, а у физических "знакомых". куда он их вложил? да куда угодно, в стоки хотя бы.

смешно
12-28-2009, 03:21 PM
ну физики, если не дураки, тоже хотят что-то (долю) а это уже договор может предполагать, физикам никто не заапрещал участвовать в инвестировании проекта. Если все грамотно сделано, то можно в суд подавать, хотя таким образом обратно можно всю жизнь получать свои деньги.
Другой вопрос, что сейчас все сливают бабло в оффшры, и никто ничего никому отдавать не хочет...банкротят таким образом, что не подкопаешься...

подавай в суд сколько хочешь, ведь уже сказанно, что ОН "прогорел" и всё продал и у него НИЧЕГО кроме печени и почек нету. Ну и как с него взять?

Eric007
12-28-2009, 03:21 PM
чего ты не понял? наш герой занял миллион не в юридическом банке, а у физических "знакомых".
Потому что банк ему не дал. Чувак изначально был неплатежеспособен. Вот это и аукнулось тем, кто занял.

Dima424
12-28-2009, 03:21 PM
хех, тогда это даже классно казалось. брал на 5 дней, не больше(не дурак же). эх если бы сейчасные американские кредиты 2-3-4% годовых...в ту Россию 90-ых. :)

да, но за 5ть дней не развернешься...
Пару лет назад, думали насчет бизнесса, хотели приличную сумму под 20% годовых, над нами посмеялись и сказали что они без проблеем под 40% могут вложить в россии.

Мати
12-28-2009, 03:23 PM
подавай в суд сколько хочешь, ведь уже сказанно, что ОН "прогорел" и всё продал и у него НИЧЕГО кроме печени и почек нету. Ну и как с него взять?

покопаться в "истории" для начала

смешно
12-28-2009, 03:24 PM
да, но за 5ть дней не развернешься...
Пару лет назад, думали насчет бизнесса, хотели приличную сумму под 20% годовых, над нами посмеялись и сказали что они без проблеем под 40% могут вложить в россии.

мне 5 дней хватало, купил товар и продал.

смешно
12-28-2009, 03:25 PM
покопаться в "истории" для начала

история показывает, что есть один верный вариант "ставить на счётчик с утюгом на пузе".

Мати
12-28-2009, 03:27 PM
история показывает, что есть один верный вариант "ставить на счётчик с утюгом на пузе".

ты меня не понял...в "истории" товарища...
зачастую вскрывается много интересных фактов...
и кроме почек кое что находится...и быстро

Dima424
12-28-2009, 03:27 PM
мне 5 дней хватало, купил товар и продал.

Заводы надо было захватывать а не комерцией заниматься... Деньги не настолько быстрие, но зато в большем колличестве....

bdams
12-28-2009, 03:32 PM
Заводы надо было захватывать а не комерцией заниматься... Деньги не настолько быстрие, но зато в большем колличестве....

Ага, и лежал бы он сейчас на Николо-Архангельском, или Хованском каком:confused:

Dima424
12-28-2009, 03:34 PM
Ага, и лежал бы он сейчас на Николо-Архангельском, или Хованском каком:цонфусед:

ну не все же там, "многие"(5-10%) живы и здоровы

смешно
12-28-2009, 03:58 PM
Заводы надо было захватывать а не комерцией заниматься... Деньги не настолько быстрие, но зато в большем колличестве....

хех, оптывая коммерция самоё то. особенно компьютеры и орг техника. так строился начальный капитал.

смешно
12-28-2009, 03:59 PM
ну не все же там, "многие"(5-10%) живы и здоровы

Или в тюрьме. :)

bdams
12-28-2009, 04:01 PM
хех, оптывая коммерция самоё то. особенно компьютеры и орг техника. так строился начальный капитал.

Это все мышиная возня. Зная как выстреливали некоторые будущие олигархи возникает стойкое ощущение о невидимой руке управлявшей ими.

смешно
12-28-2009, 04:16 PM
Это все мышиная возня. Зная как выстреливали некоторые будущие олигархи возникает стойкое ощущение о невидимой руке управлявшей ими.

никакой руки, in the right place at the right time . молодцы. кроме олигархов есть куча очень состоятельных людей.

bdams
12-28-2009, 04:19 PM
никакой руки, in the right place at the right time . молодцы.

Не скажи, не скажи. Эта байка о времени и мести для тех у кого не получилось.
Я воочию видел как люди переходили со ступени на ступень. Это жжжж явно не спроста.
С просто состоятельными все проще. Там действительно место и время

смешно
12-28-2009, 04:54 PM
Не скажи, не скажи. Эта байка о времени и мести для тех у кого не получилось.
Я воочию видел как люди переходили со ступени на ступень. Это жжжж явно не спроста.
С просто состоятельными все проще. Там действительно место и время

Ага, железная рука Феликса (или ещё кого), эти байки мы тоже слышим постоянно. Кто как смог так и сделался олигархом.
Естественно при этом умело имея привильные коннекшнс там где надо и не надо.

смешно
12-28-2009, 04:58 PM
Вон читал, что Абрамовичь провернул перед дембелем, я бы лично ТОГДА до такого не додумался. Попозже да, но не тогда.

Elric
12-28-2009, 05:27 PM
Вон читал, что Абрамовичь провернул перед дембелем, я бы лично ТОГДА до такого не додумался. Попозже да, но не тогда.

да ладно...читай больше сказки дочки пьяного президента :grum:

Дженни
12-28-2009, 07:37 PM
ты меня не понял...в "истории" товарища...
зачастую вскрывается много интересных фактов...
и кроме почек кое что находится...и быстро

Мати, вы тут всю тему туманно намекаете, что банкроство фиктивное, что он обманщик и вор... Я человека знаю лично и очень хорошо, мне неприятно читать ваши намеки. Спасибо.

Дженни
12-28-2009, 07:38 PM
подавай в суд сколько хочешь, ведь уже сказанно, что ОН "прогорел" и всё продал и у него НИЧЕГО кроме печени и почек нету. Ну и как с него взять?

Да, именно так. Прогорел и ничего нету. Что суд решит? в тюрьму? ну и кому от этого польза?

химик
12-29-2009, 06:33 AM
Да, именно так. Прогорел и ничего нету. Что суд решит? в тюрьму? ну и кому от этого польза?

Джени в том и состоит трюк что это ему надо убеждать кредиторов что он живой и на свободе более полезен чем любой другой вариант

смешно
12-29-2009, 08:49 AM
Да, именно так. Прогорел и ничего нету. Что суд решит? в тюрьму? ну и кому от этого польза?

отрабатывать надо, деньги отдавать. Хотя в его случае это скорее всего невозможно, поэтому единственный вариант (если хочет жить) "начать жизнь сначала". Уехать за границу, поменять имя, фамилию, жениться и т.д. Но это надо делать тонко и быстро.

Мати
12-29-2009, 02:33 PM
Мати, вы тут всю тему туманно намекаете, что банкроство фиктивное, что он обманщик и вор... Я человека знаю лично и очень хорошо, мне неприятно читать ваши намеки. Спасибо.

Джени, прошу прощения. Ничего личного. То, о чем я пишу, скорее не вашего знакомого касается, а современных российских реалий....

Но тут все советы уже дали. А что касается законодательной базы: http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/

"Отношения, связанные с несостоятельностью (банкротством) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, регулируются настоящим Федеральным законом. Нормы, которые регулируют несостоятельность (банкротство) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и содержатся в иных федеральных законах, могут применяться только после внесения соответствующих изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон"

"должник - гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель, или юридическое лицо, оказавшиеся неспособными удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в течение срока, установленного настоящим Федеральным законом;"

Законодательство о банкротстве: http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/bankrupthelp/

Мати
12-29-2009, 02:45 PM
отрабатывать надо, деньги отдавать. Хотя в его случае это скорее всего невозможно, поэтому единственный вариант (если хочет жить) "начать жизнь сначала". Уехать за границу, поменять имя, фамилию, жениться и т.д. Но это надо делать тонко и быстро.

на какие средства?

Дженни
12-29-2009, 02:49 PM
на какие средства?

И к томуже вот это как раз преступление, нет?

Мати
12-29-2009, 02:53 PM
И к томуже вот это как раз преступление, нет?

Джени, почитай в ссылках, для юридических лиц, если они не ИЧП, нет практически никаких наказаний...я не нашла по крайней мере * это касается банкротства.

Дженни
12-29-2009, 02:59 PM
Джени, почитай в ссылках, для юридических лиц, если они не ИЧП, нет практически никаких наказаний...я не нашла по крайней мере * это касается банкротства.

Спасибо..

Мати
12-29-2009, 03:00 PM
Что касается физических лиц, то суд может наложить арест на имущество должника.
А если человек начнет скрываться, то дело можно квалифицировать как мошенничество...


На самом деле, ты даешь очень неполные сведения, по которым невозможно сказать что-то конкретное.
Твой друг занимал как юр. лицо, ИЧП или физическое лицо?

Дженни
12-29-2009, 03:03 PM
Что касается физических лиц, то суд может наложить арест на имущество должника.
А если человек начнет скрываться, то дело можно квалифицировать как мошенничество...


На самом деле, ты даешь очень неполные сведения, по которым невозможно сказать что-то конкретное.
Твой друг занимал как юр. лицо, ИЧП или физическое лицо?

Я думаю - как физическое.

Мати
12-29-2009, 03:12 PM
скрываться - фиговый выход.
можно квалифицировать как мошенничество, УК РФ 159, при озвученной сумме - часть 4, от 5 до 10 лет.

химик
12-29-2009, 03:14 PM
скрываться - фиговый выход.
можно квалифицировать как мошенничество, УК РФ 159, при озвученной сумме - часть 4, от 5 до 10 лет.

Ну максимум не дадут, потом по УДО через полсрока выпустят ... не самый плохой вариант

Кошка Мурка
12-29-2009, 08:08 PM
Я думаю - как физическое. - а расписки его кредиторы брали с него?

Ты сказала, что он боится за себя и семью... бояться нужно, если задолжал "браткам", нормальные люди же всегда подождать могут?

Дженни
12-29-2009, 08:11 PM
- а расписки его кредиторы брали с него?

Ты сказала, что он боится за себя и семью... бояться нужно, если задолжал "браткам", нормальные люди же всегда подождать могут?
Дело в том, что часть этих нормальных людей дали ему не свои деньги.. и теперь их надо отдавать.. и вообще.. какой бы ты нормальный ни был, не будешь же ждать до бесконечности...

Alex5448
12-29-2009, 08:14 PM
Нормальные люди не дают в долг такие суммы, особенно когда они чужие.

Дженни
12-29-2009, 08:19 PM
Нормальные люди не дают в долг такие суммы, особенно когда они чужие.

То есть надо им всем сказать - вы,типа, сами виноваты, нефиг было давать?

Alex5448
12-29-2009, 08:23 PM
То есть надо им всем сказать - вы,типа, сами виноваты, нефиг было давать?
Где я такое написал? Дураков и спекулянтов тоже надо защищать.

Кошка Мурка
12-29-2009, 08:24 PM
Дело в том, что часть этих нормальных людей дали ему не свои деньги.. и теперь их надо отдавать.. и вообще.. какой бы ты нормальный ни был, не будешь же ждать до бесконечности... - то есть имеются шансы, что где-то в цепочках займов есть кредиторы, которые способны деньги выбивать методами 90-х, так получается.

Я думаю, что ему надо защитить на всякий случай семью. Т.е. спрятать жену и дочку... к родичам каким, в деревню, в другой город. В этом плане лучше перестараться, чем надеяться, что с ними ничего не случится. Потом уж объявлять себя неплатёжеспособным и решать, что делать далее.

Alex5448
12-29-2009, 08:25 PM
- то есть имеются шансы, что где-то в цепочках займов есть кредиторы, которые способны деньги выбивать методами 90-х, так получается.

Я думаю, что ему надо защитить на всякий случай семью. Т.е. спрятать жену и дочку... к родичам каким, в деревню, в другой город. В этом плане лучше перестараться, чем надеяться, что с ними ничего не случится. Потом уж объявлять себя неплатёжеспособным и решать, что делать далее.
Думаешь что нет слежки, когда речь о таких деньгах?

Дженни
12-29-2009, 08:38 PM
- то есть имеются шансы, что где-то в цепочках займов есть кредиторы, которые способны деньги выбивать методами 90-х, так получается.

Я думаю, что ему надо защитить на всякий случай семью. Т.е. спрятать жену и дочку... к родичам каким, в деревню, в другой город. В этом плане лучше перестараться, чем надеяться, что с ними ничего не случится. Потом уж объявлять себя неплатёжеспособным и решать, что делать далее.
Дочка только поступила на геофак МГУ.. а жена уверена, что все не так плохо, и можно договориться... короче, не понимает опасности.. я с ней разговаривала недавно.

Кошка Мурка
12-29-2009, 08:48 PM
Дочка только поступила на геофак МГУ.. а жена уверена, что все не так плохо, и можно договориться... короче, не понимает опасности.. я с ней разговаривала недавно. - балин... ну хотя бы по минимуму - снять какое жильё от своей квартиры подалее и туда их запихнуть, уверены они там или нет, неважно. Настоять.

Кошка Мурка
12-29-2009, 08:51 PM
Думаешь что нет слежки, когда речь о таких деньгах? - слежка штука не дешёвая, да и потом, Дженни сказала же, что он законной деятельностью занимается. Едва ли кто там его пасти будет, я думаю...

Murka1969
12-29-2009, 08:54 PM
Нормальные люди не дают в долг такие суммы, особенно когда они чужие.

Нормальных вунуждают иначе они ... "неудачники"

Alex5448
12-29-2009, 08:56 PM
- слежка штука не дешёвая, да и потом, Дженни сказала же, что он законной деятельностью занимается. Едва ли кто там его пасти будет, я думаю...
Это тебе не Колорадо... Там и не таких пасут.

Кошка Мурка
12-29-2009, 09:07 PM
Это тебе не Колорадо... Там и не таких пасут. :lol: Алекс, а ты знаешь досконально обстановку "там"? Откуда - из голливудских боевиков? Или даже российских сериалов "про ментов"? :rolleyes:

Мати
12-30-2009, 05:41 PM
- а расписки его кредиторы брали с него?

Ты сказала, что он боится за себя и семью... бояться нужно, если задолжал "браткам", нормальные люди же всегда подождать могут?

подождать миллион баксов?
можно, конечно, но если чел может реально заработать, а если нет?

Кошка Мурка
12-30-2009, 07:36 PM
подождать миллион баксов?
можно, конечно, но если чел может реально заработать, а если нет? - заработать, вероятно, может - не за красивые глаза ему такие бабки давали же?

Дженни
12-30-2009, 10:07 PM
Не может он уже ничего заработать. Накрылся бизнес у него.

bdams
12-31-2009, 01:41 AM
Не может он уже ничего заработать. Накрылся бизнес у него.

Ну что значит накрылся? Бизнес в одночасье не накрывается. Это не лоток со стеклянными игрушками, который по случайности перевернули, но даже и там чтото спасти удается. Что он миллион взял и миллион отдать не может? Наверняка остались остатки товаров и продукции, какие-то здания и оборудование, транспортные средства. То-есть если все реализовать, то многое можно покрыть.
Оставшийся долг можно реструктурировать, ну и загашники потрясти. Брюлики любимые у жены и дочки продать, мерина из стойла вывести, квартирку с 200 метров на 40 поменять.

lesemik
12-31-2009, 03:00 AM
Дженни, я знаю не по наслышке, что такое "крупняк" и как он может иметь проблемы...
либо вас не правильно уведомили, либо сумма значительно меньше (предположу даже в рублях)...и потом если просто долг был миллионным, то чего уже об оборотах говорить и теневой бухгалтерии...такой волей неволей не может быть чэпэшником...такого полицаи сразу же вычислят...
как минимум "юрик", а схему почти верно вам объяснили выше. вас не посвятили в подробности.

Кошка Мурка
12-31-2009, 02:34 PM
Дженни, я знаю не по наслышке, что такое "крупняк" и как он может иметь проблемы... - мне тоже приходилось одним боком наблюдать - босса моего ободрал, как липку, партнёр. Босс до последнего старался бизнес спасти, потом удрал, когда угрозы его жизни начали поступать. Правда, это было в середине 90-х.

Помню также, чела одного у нас в городе, владельца кафе, застрелили за долг четыре тысячи зелёных (1994-й год.)

Дженни
12-31-2009, 02:48 PM
Дженни, я знаю не по наслышке, что такое "крупняк" и как он может иметь проблемы...
либо вас не правильно уведомили, либо сумма значительно меньше (предположу даже в рублях)...и потом если просто долг был миллионным, то чего уже об оборотах говорить и теневой бухгалтерии...такой волей неволей не может быть чэпэшником...такого полицаи сразу же вычислят...
как минимум "юрик", а схему почти верно вам объяснили выше. вас не посвятили в подробности.

К сожалению, не в рублях. И человек достаточно близкий мне, чтобы я знала наверняка, что все так, как он и говорит.

lesemik
12-31-2009, 03:02 PM
К сожалению, не в рублях. И человек достаточно близкий мне, чтобы я знала наверняка, что все так, как он и говорит.
не ради спора. но. если речь идет о такой сумме, то предположу, что микроэкономика, типа товарищества, что раздает и берет деньги под проценты, инвестиционная маленькая компания, коих немало полегло на фоне кризиса. Но...таковые все работают только по лицензии и не могут быть чэпэшниками, только юрики...
в любом случае, спорить не буду. удачи вашему другу.

Vlаd
12-31-2009, 11:27 PM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться.
А вы считаете что взял лимон баксов в долг в америке и обьявил себя банкротом, то все простят и спишут?

Если украл у кредиторов 10К баксов, то скорее всего искать в америке не будут, но за лимон найдут везде, да и стреляться не выход, последним козлом надо быть, весь долг перейдет на жену с ребенком. Ктомуже долги продаются. Отдавать полюбому придется, зарабатывать и отдавать.

химик
01-02-2010, 01:46 PM
Не может он уже ничего заработать. Накрылся бизнес у него.

На нефтяную вахту в сибирь может усторится нефть качать :rtyu:

химик
01-02-2010, 01:47 PM
Ну что значит накрылся? Бизнес в одночасье не накрывается. Это не лоток со стеклянными игрушками, который по случайности перевернули, но даже и там чтото спасти удается. Что он миллион взял и миллион отдать не может? Наверняка остались остатки товаров и продукции, какие-то здания и оборудование, транспортные средства. То-есть если все реализовать, то многое можно покрыть.
Оставшийся долг можно реструктурировать, ну и загашники потрясти. Брюлики любимые у жены и дочки продать, мерина из стойла вывести, квартирку с 200 метров на 40 поменять.

опять же есть кватиры, возможно есть квартиры у родителей ....

Дженни
01-02-2010, 11:42 PM
опять же есть кватиры, возможно есть квартиры у родителей ....

А родителей в стардом? (с интересом)

lesemik
01-03-2010, 12:23 AM
А родителей в стардом? (с интересом)
Дженни, вы прямо сама наивность...ну тогда пуля в лоб и никаких делов, главное что выбор всегда есть.
моя знакомая продала квартиру, когда поехала выкупать сына в чечню и не плакала при этом где ей жить...и не винила никаких чеченцев...просто продала и выкупила сына.

Дженни
01-03-2010, 12:47 AM
Дженни, вы прямо сама наивность...ну тогда пуля в лоб и никаких делов, главное что выбор всегда есть.
моя знакомая продала квартиру, когда поехала выкупать сына в чечню и не плакала при этом где ей жить...и не винила никаких чеченцев...просто продала и выкупила сына.

То есть старые родители, которые ни в чем не виноваты, должны закончить свою жизнь в стардоме? вы действительно так считаете?

lesemik
01-03-2010, 12:49 AM
То есть старые родители, которые ни в чем не виноваты, должны закончить свою жизнь в стардоме?
Химик такое не говорил...а у меня встречный вопрос а люди, которые ему одолжили деньги, им что тоже теперь продавать свое жилье, если к примеру, они заняли это у других??? :grum: Значит если это коснулось вашего знакомого, то жалко, а других нет? а если бы у вас взяли в долг и не вернули?
А на самом деле все просто, если история реальная, то решается легко...практики таксязать море...

Дженни
01-03-2010, 12:52 AM
А на самом деле все просто, если история реальная, то решается легко...практики таксязать море...

Как? утюгами?

Я склоняюсь к мысли, что ему не надо ничего делать. Люди, которые ему дали денег без расписки, сами виноваты, что сделали глупость. Пусть живет как живет. Деньги - это всего лишь деньги, не стоит из-за них стреляться.

Дженни
01-03-2010, 12:53 AM
а если бы у вас взяли в долг и не вернули?
...

Я это проходила, конечно, было неприятно, но не смертельно.

lesemik
01-03-2010, 01:19 AM
Как? утюгами?

Я склоняюсь к мысли, что ему не надо ничего делать. Люди, которые ему дали денег без расписки, сами виноваты, что сделали глупость. Пусть живет как живет. Деньги - это всего лишь деньги, не стоит из-за них стреляться.
в любом случаю там и без нас разбирутся

Vlаd
01-03-2010, 12:03 PM
Как? утюгами?

Я склоняюсь к мысли, что ему не надо ничего делать. Люди, которые ему дали денег без расписки, сами виноваты, что сделали глупость. Пусть живет как живет. Деньги - это всего лишь деньги, не стоит из-за них стреляться.
Лимон баксов дали без расписки? Однако, шустрый господин, терпилы без расписки наотдавали лимон баксов. Ну теперь он спокойно может переехать на заслуженный отдых в америку, по бизнес иммиграции. Если эти терпилы конечно не сбросятся на ....

Дженни
01-03-2010, 02:38 PM
Лимон баксов дали без расписки? Однако, шустрый господин, терпилы без расписки наотдавали лимон баксов. Ну теперь он спокойно может переехать на заслуженный отдых в америку, по бизнес иммиграции. Если эти терпилы конечно не сбросятся на ....

Я, конечно, понимаю. что не заслуживаю вашего доверия, но все-таки может не стот незнакомому человеку говорить в лицо, что он врет?

Еще раз повторяю - денег у него НЕТ.

Если вы мне не верите, то можете просто считать это условием задачи. Типа из пункта А до пункта Б...

lesemik
01-03-2010, 03:10 PM
Если вы мне не верите, то можете просто считать это условием задачи. Типа из пункта А до пункта Б...
На самом деле никакой задачи вы толком и не дали...это не говорит о том, что мы любопытные...просто вы сами стали воспрошать "что делать".

Vlаd
01-03-2010, 05:06 PM
Я, конечно, понимаю. что не заслуживаю вашего доверия, но все-таки может не стот незнакомому человеку говорить в лицо, что он врет?

Еще раз повторяю - денег у него НЕТ.

Если вы мне не верите, то можете просто считать это условием задачи. Типа из пункта А до пункта Б...
Я же не вчера родился.
Вы так уверенно говорите, что у него денег НЕТ как будто это он в России их насобирал и прям вам наличкой все до цента передал, а вы случайно все потратили.
Там где начинаются деньги порядочных людей быть просто не может.
Порядочные люди если занимают значительную сумму, то пишут расписку, что обязательно вернут долг, если расписка не пишется, то это значит что отдавать и не собираются, тут или криминал или святая наивность, тоже криминал выманить у доверчивых людей деньги на спесение души, спасение от конца света и т.д. Остап Бендер просто.

смешно
01-03-2010, 05:55 PM
:lol: Алекс, а ты знаешь досконально обстановку "там"? Откуда - из голливудских боевиков? Или даже российских сериалов "про ментов"? :rolleyes:


мнда....вот она вера в светлое. ужас, не верю что есть такие люди. :grum:

Дженни
01-03-2010, 06:16 PM
если расписка не пишется, то это значит что отдавать и не собираются.

Какая чушь.

Мне всю жизнь давали в России деньги без расписки, и я всегда отдавала, и я давала без расписки, и мне отдавали тоже. Там так принято. Выручать друг друга.

Дженни
01-03-2010, 06:17 PM
Там где начинаются деньги порядочных людей быть просто не может.

Неправда.

Alex5448
01-03-2010, 06:20 PM
Какая чушь.

Мне всю жизнь давали в России деньги без расписки, и я всегда отдавала, и я давала без расписки, и мне отдавали тоже. Там так принято. Выручать друг друга.
Миллион?:rolleyes:

Дженни
01-03-2010, 06:21 PM
Миллион?:rolleyes:

Ну, положим ему тоже никто миллион не давал одним куском. По 30-40 тыс долларов давали. Просто много разных людей. И старые долги росли, росли проценты, и вот накопилось.

Alex5448
01-03-2010, 06:28 PM
Ну, положим ему тоже никто миллион не давал одним куском. По 30-40 тыс долларов давали. Просто много разных людей. И старые долги росли, росли проценты, и вот накопилось.
30-40к это тоже очень много денег. Такие деньги в долг дают только с нормальным контрактом с адвокатом. Без контракта такие деньги переводят между собой только мафиозники которые боятся утюгов в случае чего. Не порядочные люди.
Но почему же меня не удивляют что у тебя такие друзъя?

Дженни
01-03-2010, 06:34 PM
30-40к это тоже очень много денег. Такие деньги в долг дают только с нормальным контрактом с адвокатом. Без контракта такие деньги переводят между собой только мафиозники которые боятся утюгов в случае чего. Не порядочные люди.
Но почему же меня не удивляют что у тебя такие друзъя?

Алекс - непорядочные люди это те, которые отдают деньги только потому, что боятся суда или утюгов.

Но почему меня не удивляет то, что ты этого не понимаешь?

IKIKO
01-03-2010, 06:36 PM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться.
Последнее явно лишнее, а так в сети много сайтов по этой теме - просто погугли:D

ciao
01-03-2010, 06:38 PM
30-40к это тоже очень много денег. Такие деньги в долг дают только с нормальным контрактом с адвокатом. Без контракта такие деньги переводят между собой только мафиозники которые боятся утюгов в случае чего. Не порядочные люди.
Но почему же меня не удивляют что у тебя такие друзъя?

Алекс, такие рассуждения выдают в вас человека, который больше 3 тысяч за раз в руках никогда не держал...

Alex5448
01-03-2010, 06:44 PM
Алекс, такие рассуждения выдают в вас человека, который больше 3 тысяч за раз в руках никогда не держал...
Неа, я не драг диллер и не мафиози. Единственный раз когда у меня был крупный кеш на руках это когда я покупал себе машину.
У порядочных людей обычно крупный кеш (десятки тысячь) не водятся, и когда да, то в кассах в бизнессе.

ciao
01-03-2010, 06:59 PM
Единственный раз когда у меня был крупный кеш на руках это когда я покупал себе машину.
.

а что не по карте? ни один банк не даёт?

Дженни
01-03-2010, 07:00 PM
а что не по карте? ни один банк не даёт?

Кто ж ему даст-то... он же без утюга не отдаст...

Дженни
01-03-2010, 07:02 PM
Неа, я не драг диллер и не мафиози. Единственный раз когда у меня был крупный кеш на руках это когда я покупал себе машину.
.

Я тоже нет. Держала много раз в руках 200-300 тысяч долларов (не моих).

Ты просто не в теме и бизнесом не занимался никогда, похоже.

Дженни
01-03-2010, 07:02 PM
Последнее явно лишнее, а так в сети много сайтов по этой теме - просто погугли:D

Спасибо, я уже...

Alex5448
01-03-2010, 08:57 PM
а что не по карте? ни один банк не даёт?
Какая еще карта при покупке у частника?
Странные люди какие то...

Alex5448
01-03-2010, 09:01 PM
Я тоже нет. Держала много раз в руках 200-300 тысяч долларов (не моих).

Ты просто не в теме и бизнесом не занимался никогда, похоже.
В цивильных странах бизнесс делается через банки, цивильным путем. Не с чемоданами кеша как у драг диллеров.

Дженни
01-03-2010, 09:08 PM
В цивильных странах бизнесс делается через банки, цивильным путем. Не с чемоданами кеша как у драг диллеров.

И ты тут что-то про цивильные страны тут будешь рассказывать, любитель утюгов ? :grum::grum::grum:

Своим пристрастием к утюгам ты с головой выдал свое происхождение и окружение.. так что поздно пытаться делать вид.. все уже все про тебя знают.

Vlаd
01-03-2010, 10:09 PM
Какая чушь.

Мне всю жизнь давали в России деньги без расписки, и я всегда отдавала, и я давала без расписки, и мне отдавали тоже. Там так принято. Выручать друг друга.


Ну, положим ему тоже никто миллион не давал одним куском. По 30-40 тыс долларов давали. Просто много разных людей. И старые долги росли, росли проценты, и вот накопилось.

Как там я сам очень хорошо знаю.
Без расписки только близким родственникам.
Значительную сумму денег занимают с распиской, это у порядочных людей.
Без расписки только криминальный, черный нал, потому что они уверены что у них руки длинные и они достанут и без расписки.
В какое же дерьмо влетел ваш знакомый?

bdams
01-04-2010, 04:47 AM
Как? утюгами?

Я склоняюсь к мысли, что ему не надо ничего делать. Люди, которые ему дали денег без расписки, сами виноваты, что сделали глупость. Пусть живет как живет. Деньги - это всего лишь деньги, не стоит из-за них стреляться.

Вот так действительно не надо делать. Это вызовет ответное озлобление, которое может кончится вобще черт знает чем.
С кредиторами надо общаться и встречаться регулярно, ибо тогда у них возникает ложное чувство успокоенности.:wink1:
Что соответственно дает дополнительное время для решения проблем.

bdams
01-04-2010, 04:59 AM
Ну, положим ему тоже никто миллион не давал одним куском. По 30-40 тыс долларов давали. Просто много разных людей. И старые долги росли, росли проценты, и вот накопилось.

Судя по этому посту, то бизнеса как-такового и небыло вовсе. Тупо старые долги закрывались новыми плюс бралось еще для собственного небезбедного существования.
Фамилия Вашего друга не Мавроди? Или это мадам Властелина-Соловьева?
Этот бизнес называется финансовая пирамида, а создатели ее подпадают под действие вполне определенных статей УК РФ.

Мати
01-04-2010, 12:03 PM
Какая чушь.

Мне всю жизнь давали в России деньги без расписки, и я всегда отдавала, и я давала без расписки, и мне отдавали тоже. Там так принято. Выручать друг друга.

ну не совсем так *это про чушь*
насчет выручать - совсем не так, бизнес это бизнес, и "выручать" тут не играет...

Мати
01-04-2010, 12:09 PM
Неа, я не драг диллер и не мафиози. Единственный раз когда у меня был крупный кеш на руках это когда я покупал себе машину.
У порядочных людей обычно крупный кеш (десятки тысячь) не водятся, и когда да, то в кассах в бизнессе.

да по разному бывает

Дженни
01-04-2010, 01:06 PM
Судя по этому посту, то бизнеса как-такового и небыло вовсе. Тупо старые долги закрывались новыми плюс бралось еще для собственного небезбедного существования.
Фамилия Вашего друга не Мавроди? Или это мадам Властелина-Соловьева?
Этот бизнес называется финансовая пирамида, а создатели ее подпадают под действие вполне определенных статей УК РФ.

Был бизнес, только, судя по всему, расходы там превышали доходы, плюс финансовый кризис и все такое.

На пирамиду и правда похоже, только в данном случае она была построена по глупости, а не с целью обмана. Человек искренне верил. что еще немного займет и потом все отдаст.

Slippery When Wet
01-04-2010, 01:13 PM
Там так принято. Выручать друг друга.

с процентами это не выручать...

Дженни
01-04-2010, 01:16 PM
с процентами это не выручать...

Короче - там все сложно. Квартира была заложена с процентами. А наличку давали друзья. Вроде так.

bdams
01-04-2010, 01:16 PM
Был бизнес, только, судя по всему, расходы там превышали доходы, плюс финансовый кризис и все такое.

На пирамиду и правда похоже, только в данном случае она была построена по глупости, а не с целью обмана. Человек искренне верил. что еще немного займет и потом все отдаст.

Если человек просто глуп -плюнь.
Если он очень умен -строй отношения.
Ты давно уехала? Тут на участии много можнос делать:grum:

Дженни
01-04-2010, 01:17 PM
Если человек просто глуп -плюнь.
Если он очень умен -строй отношения.
Ты давно уехала? Тут на участии много можнос делать:grum:

Какие отноошения? я помочь хочу.

Про участие не поняла.

bdams
01-04-2010, 01:18 PM
Короче - там все сложно. Квартира была заложена с процентами. А наличку давали друзья. Вроде так.

Тобишь долгов -то на
Квартира была заложена с процентами
Тут не долги, а просто недоразумение:grum:

Кошка Мурка
01-04-2010, 04:05 PM
Был бизнес, только, судя по всему, расходы там превышали доходы, плюс финансовый кризис и все такое.

На пирамиду и правда похоже, только в данном случае она была построена по глупости, а не с целью обмана. Человек искренне верил. что еще немного займет и потом все отдаст. - так что от бизнеса осталось-то? Товары, транспорт, помещения производственные/складские?

Vlаd
01-04-2010, 06:14 PM
Короче - там все сложно. Квартира была заложена с процентами. А наличку давали друзья. Вроде так.


Как? утюгами?

Я склоняюсь к мысли, что ему не надо ничего делать. Люди, которые ему дали денег без расписки, сами виноваты, что сделали глупость. Пусть живет как живет. Деньги - это всего лишь деньги, не стоит из-за них стреляться.

У меня только один вопрос.
Вы ему тоже одалживали деньги без расписки или только другие друзья?

Дженни
01-05-2010, 06:25 PM
- так что от бизнеса осталось-то? Товары, транспорт, помещения производственные/складские?

Товары - запчасти для немецких А/м, офис (рентованный), одна машина (старая Мазда-минивэен)

Дженни
01-05-2010, 06:26 PM
У меня только один вопрос.
Вы ему тоже одалживали деньги без расписки или только другие друзья?

Я одалживала раньше, когда была в России, он всегда отдавал.

Vlаd
01-06-2010, 06:56 PM
Я одалживала раньше, когда была в России, он всегда отдавал.
Т.е. вы его морально поддерживаете кинуть своих друзей на бабки?

Дженни
01-07-2010, 07:44 PM
Т.е. вы его морально поддерживаете кинуть своих друзей на бабки?

Хоспади, я уже устала объяснять.

Кинуть на бабки - это если бабки есть, а вы их не хотите отдавать. А если нету, то что? снести, как курочка, золотое яичко? саморазобраться а органы? конечно, не отдать деньги плохо. Но если их нет, то что делать?

Кошка Мурка
01-07-2010, 11:57 PM
Товары - запчасти для немецких А/м, офис (рентованный), одна машина (старая Мазда-минивэен) - так он, получается, был очень узко ориентирован на рынке... ситуация изменилась, а он не успел за ней. З/части надо столкать хоть по полцены, офис ликвидировать, машину оставить и думать, чем дальше торговать - как-то так, наверное.

Дженни
01-07-2010, 11:59 PM
- так он, получается, был очень узко ориентирован на рынке... ситуация изменилась, а он не успел за ней. З/части надо столкать хоть по полцены, офис ликвидировать, машину оставить и думать, чем дальше торговать - как-то так, наверное.

Да ему все это говорят, а он все на что-то надеется.. не может перестроиться...

Кошка Мурка
01-08-2010, 01:00 AM
Да ему все это говорят, а он все на что-то надеется.. не может перестроиться... - ну тогда не удивительно, что прогорел, на чудо надеяться можно, конечно, но не в бизнесе же.

Вот пример моего знакомого (муж подруги в России), немного из другой оперы, но поучительный: поднялся на нелицензионке (музыке и фильмах), сам их переписывал, дело было давненько, за пару-тройку лет до законов о торговле исключительно лицензией. Ещё когда только-только заговорили о принятии этого закона, он живо вынул часть денег из оборота и тут же открыл торговлю продуктами, сначала только макаронами и яйцами (то, что уходит легко и быстро), потом всякой разной другой бакалеей. Сразу после принятия закона о лицензии торговля его музыкально-фильмовая упала так, что стала нерентабельной, он её уменьшил, но совсем не бросал - сообразил, что притрётся и образуется, а уйти из этого сектора совсем, так другие твоё место займут. Так и получилось, и так и до сих пор торгует, добавились ещё мыло-шампуни-стиральные порошки, короче, самый нужный народу ширпотреб, ничего такого экзотического.

В долгах не был никогда вообще, даже в кризис 98-го года, коттедж трёхэтажный со всеми "новорусскими" прибамбасами ещё шесть лет назад отстроил себе по собственному проекту, о разных мелочах, типа четырёх квартир, купленных, как он сам шутит, "на обеспечение старости", и упоминать не стоит.

У парьки, кстати, образования восемь классов и ПТУ. Последняя запись в трудовой книжке (показал как-то для смеху) - от начала 92-го года, "уволен за прогулы". :shura:

Vlаd
01-08-2010, 10:16 PM
Хоспади, я уже устала объяснять.

Кинуть на бабки - это если бабки есть, а вы их не хотите отдавать. А если нету, то что? снести, как курочка, золотое яичко? саморазобраться а органы? конечно, не отдать деньги плохо. Но если их нет, то что делать?
Это и называется кинуть на бабки, т.е. всять деньги и их не вернуть или не отгрузить товар или на оплаченную сумму не оказать заказанную услугу. Т.е. сделать круглые глазки и сказать кредиторам чтобы они шли на три буквы, денег нет и не ожидается.
Извечный вопрос что делать. Может быть в овшорной компании пошуршить или домик на берегу океана продать и вернуть деньги.:)

Дженни
01-08-2010, 10:20 PM
Это и называется кинуть на бабки, т.е. всять деньги и их не вернуть или не отгрузить товар или на оплаченную сумму не оказать заказанную услугу. Т.е. сделать круглые глазки и сказать кредиторам чтобы они шли на три буквы, денег нет и не ожидается.
Извечный вопрос что делать. Может быть в овшорной компании пошуршить или домик на берегу океана продать и вернуть деньги.:)

Тебе не надоело одной и то же талдычить?

Все, я заканчиваю с тобой беседу. Ты не понимаешь по-человечески.

Vlаd
01-08-2010, 10:24 PM
Тебе не надоело одной и то же талдычить?

Все, я заканчиваю с тобой беседу. Ты не понимаешь по-человечески.
То что касается денег, я понимаю только цифрами.:)
Не вернул деньги, значит их украл.

Дженни
01-08-2010, 10:25 PM
То что касается денег, я понимаю только цифрами.:)
Не вернул деньги, значит их украл.

А если бизнес прогорел и человек не вор, а просто неудачник? нет у него ни офшора, ни дома на океане, к сожалению. Н-Е-Т-У.

Vlаd
01-08-2010, 10:38 PM
А если бизнес прогорел и человек не вор, а просто неудачник? нет у него ни офшора, ни дома на океане, к сожалению. Н-Е-Т-У.
У вас приятель избалованный маменькин сынок не понимающий что занимать деньги в убыточный бизнес это дурь. Я понимаю людей которых кинули на какойто сделке и они влетели на большие бабки и я многих знал которые попадали и выкручивались, зарабатывали и возвращали деньги. Как говорится за одного битого двух не битых дают.

ciao
01-08-2010, 10:51 PM
Тебе не надоело одной и то же талдычить?

Все, я заканчиваю с тобой беседу. Ты не понимаешь по-человечески.
дай человеку порассуждать о миллионах хоть на форуме

Дженни
01-08-2010, 10:52 PM
дай человеку порассуждать о миллионах хоть на форуме

Меня пугает его словесный репертуар...

ciao
01-08-2010, 10:55 PM
Меня пугает его словесный репертуар...
спасибо современному российскому кинематографу.
плюс книги еще читает, "Месть Бешенного" какую-нибудь

Vlаd
01-08-2010, 11:01 PM
спасибо современному российскому кинематографу.
плюс книги еще читает, "Месть Бешенного" какую-нибудь
:grum:
Обана. Знаток российского кинематографа.
А что там в российском кинематографе?
Мария Шукшина - российская кинозведа?

Даже знает, что я читаю.:grum:

химик
01-10-2010, 10:08 AM
А если бизнес прогорел и человек не вор, а просто неудачник? нет у него ни офшора, ни дома на океане, к сожалению. Н-Е-Т-У.

У Макдофа тоже денег на проверку не оказалось так он кто вор или просто неудачник?.... и чекни что по этому поводу американская фемида думает

Odinokiy_Ostrov
01-11-2010, 10:31 PM
Алекс, такие рассуждения выдают в вас человека, который больше 3 тысяч за раз в руках никогда не держал...

Именно люди, которые держали в руках больше 3 тысяч, понимают (или, по крайней мере, должны понимать) все возможные последствия. И если всё чисто, то такие суммы денег, как 30-40 тысяч, дают под расписку или под залог. Без письменного подверждения это делают только те, кому есть, что прятать. Хотя, я не знаю какие нравы в таких ситуациях в России. Вероятно, там до сих пор всем правит великое русское "авось".

fugitive
01-11-2010, 11:21 PM
не доверяйте русским фирмам http://www.youtube.com/watch?v=np5r-gYso5w

Serge7
01-11-2010, 11:24 PM
Люди, кто-нибудь знает, возможно ли объявить банкротство в России? или там такой ерундой не занимаются - сразу убивают за долги?

У знакомого накрылся бизнес. Долг около миллиона долларов. Он уже все продал, что только можно. Все равно не хватает. Собирается стреляться. Жень, ну какие вопросы? Ну ты же знаешь, что такое попасть там в "миллион" .. Валить! Валить куда есть возможность! ;)

Astrix
01-12-2010, 01:02 AM
у нас руки длинные :nono:

Мати
01-13-2010, 12:35 PM
Жень, ну какие вопросы? Ну ты же знаешь, что такое попасть там в "миллион" .. Валить! Валить куда есть возможность! ;)

а семью и родителей лучше сразу бросить...:rolleyes:

Serge7
01-14-2010, 08:07 PM
а семью и родителей лучше сразу бросить...:rolleyes: Потихоньку переправлять, в "нейтральные страны", с помощью пастора Шлага.. :wink1: :lol:

Мати
01-18-2010, 07:55 AM
Потихоньку переправлять, в "нейтральные страны", с помощью пастора Шлага.. :wink1: :lol:

на какие шиши, извините ,,