PDA

View Full Version : Лево-либеральный бред



марик - камарик
12-26-2009, 07:08 PM
Так уж повелось на форуме что быть "лево-либералом" это очень плохо. Но, вообщем, почему бы и нет? Ведь есть в США определенные проблемы которые надо решать, вы не находите?

Кстати, выражение "лево-либеральный бред" ввел в использование на форуме Миша в то время когда республиканцы были большинством в правительстве и возглавлял его уважаемый президент Буш поэтому, леволибералов теперь надо называть право-либералами так как они теперь правящее большинство.

Тему еще можно назвать либералы против республиканцев.

Итак, что вы почему бы и не побыть немножко право-либералом?

марик - камарик
12-26-2009, 07:50 PM
Нверное, я начну.

Год назад я сам рьяно спорил с Дов об уровне мед обслуживания в США. Мне казалось что оно на должном уровне, но й был не прав.

В данный момент в США не только многие люди не имеют медицинского страхования в том числе люди нуждающиеся в таковом, но и варриант при котором работящий хеловек всю жизнь исправно плтивший налоги остается умирать без мед обслуживания вполне типичен.

Об этом, кстати, говорил Майкл Муур который мне казался сумасшедшим пока эфария по поводуамерикнских свобод не поубавилась.

Республиканское правительство никак не помогло этим людям, однако оно ввело войска в 2 разных региона. Как это объяснить? Неужели у рядового американца больше интересов в Афганистане чем, например, в предоставлении мед обслуживания своему населению, в том числе людям которые его заслуживают?

nyccard
12-26-2009, 08:56 PM
Нверное, я начну.

Год назад я сам рьяно спорил с Дов об уровне мед обслуживания в США. Мне казалось что оно на должном уровне, но й был не прав.

В данный момент в США не только многие люди не имеют медицинского страхования в том числе люди нуждающиеся в таковом, но и варриант при котором работящий хеловек всю жизнь исправно плтивший налоги остается умирать без мед обслуживания вполне типичен.



Кого оставляют умирать?Тот кто платил налоги имеет медикейр(кто не платил к медикейру ещё и имеют медикейт).Покажите мне такой типичный случай,хоть один.

смешно
12-26-2009, 08:57 PM
задача, что-бы медики оставались/были профессионалами не зависимыми от $$$, иншуранса и прочих внешних факторов, но это не возможно, т.к. медик это такой же человек как и все, который хочет хорошо жить и очень хорошо зарабатывать при наименьших затратах энергии. когда медик (любого уровня и направления) зависит от системы, то он перестаёт быть настоящим профессионалом.

марик - камарик
12-26-2009, 09:04 PM
Кого оставляют умирать?Тот кто платил налоги имеет медикейр(кто не платил к медикейру ещё и имеют медикейт).Покажите мне такой типичный случай,хоть один.

Помоему, медикейд дается людям у которых нет средств, а медиккеар после 65-ти лет.

Проблема в том что чтобы получить один нужно быть за 65, а чтоб другой там очень тяжелые критерии. Чтоб получить медикейд нужно вообще не имет никаких средств(варриант обмануть государство не считается). Теперь представь себе человека которого уволили у у которого серьезное заболевание. Если он скопил какие-то средства за время работы, то медикейд ему не дадут. П
редставь в каком ты должен быть положении чтоб быть элиджибл для этого. И вот теперь представь что это семейный человек который всю жизнь до болезниплатил налоги.

марик - камарик
12-26-2009, 09:07 PM
задача, что-бы медики оставались/были профессионалами не зависимыми от $$$, иншуранса и прочих внешних факторов, но это не возможно, т.к. медик это такой же человек как и все, который хочет хорошо жить и очень хорошо зарабатывать при наименьших затратах энергии. когда медик (любого уровня и направления) зависит от системы, то он перестаёт быть настоящим профессионалом.

Я в этом с тобой обсалютно согласен. Вообще-то, это отельная статья. Два независимых вопроса: вопрос о медикал каверейдж и вопрос о структуре мед обслуживания.

смешно
12-26-2009, 09:07 PM
Марик никого и никогда не оставят умирать.

nyccard
12-26-2009, 09:08 PM
Помоему, медикейд дается людям у которых нет средств, а медиккеар после 65-ти лет.

Проблема в том что чтобы получить один нужно быть за 65, а чтоб другой там очень тяжелые критерии. Чтоб получить медикейд нужно вообще не имет никаких средств(варриант обмануть государство не считается). Теперь представь себе человека которого уволили у у которого серьезное заболевание. Если он скопил какие-то средства за время работы, то медикейд ему не дадут. П
редставь в каком ты должен быть положении чтоб быть элиджибл для этого. И вот теперь представь что это семейный человек который всю жизнь до болезниплатил налоги.

Марик.по моему ,по вашему не работает .перед тем как открывать тему ознакомтесь с вопросом.Вот по моемому вам удаются лучше темы о лесбиянках,там вы хоть как-то "плаваете".

марик - камарик
12-26-2009, 09:09 PM
Марик никого и никогда не оставят умирать.
Я предпологал что будет много таких сообщений.

Я через некоторое время расскажу ситуацию с которой столкнулся лично. Просто хотелось бы узнать мнение форумчан.

nyccard
12-26-2009, 09:11 PM
Я предпологал что будет много таких сообщений.

Я через некоторое время расскажу ситуацию с которой столкнулся лично. Просто хотелось бы узнать мнение форумчан.

А смотритесь вы так "живенько",даже можно сказать бодренько.

zgorynych
12-26-2009, 09:14 PM
Марик пойми одно. Покамесь нефть и прибыли от неё (это образно выражаясь для непонятливых) будут превыше здоровья населения то никакие реформы не решат проблем с медициной в США. :(

Конкретные люди на конкретных Ираках делают конкретные деньги. Те же конкретные люди очень много потеряют если например мы излечим рак или улучшим общее здоровье населения. Так понятнее. :(

смешно
12-26-2009, 09:16 PM
Я в этом с тобой обсалютно согласен. Вообще-то, это отельная статья. Два независимых вопроса: вопрос о медикал каверейдж и вопрос о структуре мед обслуживания.

дело в том, что они зависят друг от друга, т.к. всё варится в одной СИСТЕМЕ. как показывает практика, если в Америке что-то сделать более государственное, то оно становится более совковым, требующим бОльших затрат, уменьшается КПД и нередко качество.

zgorynych
12-26-2009, 09:23 PM
дело в том, что они зависят друг от друга, т.к. всё варится в одной СИСТЕМЕ. как показывает практика, если в Америке что-то сделать более государственное, то оно становится более совковым, требующим бОльших затрат, уменьшается КПД и нередко качество.

Ага, например интернет. :grum: :grum: :grum:

MAO
12-26-2009, 09:54 PM
Я в этом с тобой обсалютно согласен. Вообще-то, это отельная статья. Два независимых вопроса: вопрос о медикал каверейдж и вопрос о структуре мед обслуживания.

все в одной корзине, изминение в страховании должно потянуть изменение в налогообложении, для того что бы эти изменения были эффективны надо проводить изменения в мед обслуживании, что невозможно без серьезных изменений в системе здравоохранения в целом.
я сомневаюсь, что сегодняшнее демократическое правительство в состоянии провести подобные глобальные реформы
на мой взгляд , вы@@ут средний класс в ближайшие 4 года и свалят

nyccard
12-26-2009, 09:58 PM
все в одной корзине, изминение в страховании должно потянуть изменение в налогообложении, для того что бы эти изменения были эффективны надо проводить изменения в мед обслуживании, что невозможно без серьезных изменений в системе здравоохранения в целом.
я сомневаюсь, что сегодняшнее демократическое правительство в состоянии провести подобные глобальные реформы
на мой взгляд , вы@@ут средний класс в ближайшие 4 года и свалят

+1000,но свалят с собранными деньгами.

zgorynych
12-26-2009, 10:25 PM
+1000,но свалят с собранными деньгами.

Ага а Буша команда уже вернула нап*зженное за 8 лет. :grum:

nyccard
12-26-2009, 10:32 PM
Ага а Буша команда уже вернула нап*зженное за 8 лет. :грум:

А вы их на етом споймали или кто другой?

смешно
12-26-2009, 10:40 PM
Буш молодец, на его заслуги денег не жалко.

смешно
12-26-2009, 10:46 PM
самое печальное какой бы Буш и не был ковбой, он один из первых назвал вещи своими именами, но даже и него кишка тонка постаивить страны террора раком. Теперь при либералах ахмеды перезагрузятся и с новыми силами в бой.

Радригес
12-26-2009, 10:48 PM
Буш молодец, на его заслуги денег не жалко.

Это в подпись

Malishka
12-26-2009, 11:16 PM
и опять эта тема станет о мед реформе
Буду молчать и скромно и тихо буду почитывать

nyccard
12-26-2009, 11:22 PM
и опять эта тема станет о мед реформе
Буду молчать и скромно и тихо буду почитывать

А что о реформе говорить,там всё ясно.Повысят налоги,соберут деньги,растеребанят,а когда надо будет её актуально проводить заявят,что реалии поменялись,что то не так да рто не едак.

марик - камарик
12-27-2009, 12:41 AM
А смотритесь вы так "живенько",даже можно сказать бодренько.

первое впечатление обманчиво;)

марик - камарик
12-27-2009, 12:43 AM
Марик пойми одно. Покамесь нефть и прибыли от неё (это образно выражаясь для непонятливых) будут превыше здоровья населения то никакие реформы не решат проблем с медициной в США. :(

Конкретные люди на конкретных Ираках делают конкретные деньги. Те же конкретные люди очень много потеряют если например мы излечим рак или улучшим общее здоровье населения. Так понятнее. :(

согласен с тем что дело в прибылях. Причем, ладно бы если бы в прибылях государства. В конечном счете США, возможно, бы выиграло больше при другом раскладе.

марик - камарик
12-27-2009, 12:50 AM
дело в том, что они зависят друг от друга, т.к. всё варится в одной СИСТЕМЕ. как показывает практика, если в Америке что-то сделать более государственное, то оно становится более совковым, требующим бОльших затрат, уменьшается КПД и нередко качество.
У меня впечатление что нет нкакойсвязи между тем как представляют в США реформы и тем что они означают в конечном итоге. Это делает органы власти бесполезными для простого американца.

В израиле медицина бесплатная почти. Мне кажется, она может быть эталоном. Тоесть, там видимо есть свои проблемы, но лучше чем то что в США.

марик - камарик
12-27-2009, 12:58 AM
все в одной корзине, изминение в страховании должно потянуть изменение в налогообложении, для того что бы эти изменения были эффективны надо проводить изменения в мед обслуживании, что невозможно без серьезных изменений в системе здравоохранения в целом.
я сомневаюсь, что сегодняшнее демократическое правительство в состоянии провести подобные глобальные реформы
на мой взгляд , вы@@ут средний класс в ближайшие 4 года и свалятЯ посмотрел сколько разные государства тратят на медицину. Ты знаешь что США тратит на медицину самый больший процент по отношению к ГДП и при этом имеет так себе результат? Это говорит о том что деньги либо разворовываются либо очень неяффективно рашодуются. США нужна революция в области здравоохранения.

марик - камарик
12-27-2009, 01:00 AM
и опять эта тема станет о мед реформе
Буду молчать и скромно и тихо буду почитывать

А ты не молчи. Мы всем слово даем.

crazy-mike
12-27-2009, 03:03 AM
Мы всем слово даем.
Пару дней назад зашёл на форум КПРФ. Они там сейчас с неотроцкизмом (!!!!!) воюют! :grum:
А медицина у нас в настолько свободно-рыночно-государственной заднице - что об этом говорить не хочется. Большинство людей живёт просто потому - что умереть ещё дороже (цены на гробы , кстати , растут по "законам рыночной экономики").

Orca
12-27-2009, 04:50 AM
Я не могу понять.... Право, лево....Просто либеральным нельзя быть или они мастурбируют по разному? Из-за таких козлов, право-лево, в России революция наступила и краснопузых проморгали... Либеральничали....

crazy-mike
12-27-2009, 04:51 AM
Я не могу понять.... Право, лево....Просто либеральным нельзя быть или они мастурбируют по разному? Из-за таких козлов, право-лево, в России революция наступила и краснопузых проморгали... Либеральничали....
Ох уж этот "гнилой либерализм" (словами "шалунишки" Ульянова-Ленина)!
:grum:

Orca
12-27-2009, 04:57 AM
Ага.....Ко мне вчера приставы с решением суда пришли.... Арестовали всё имущество..... Короче- -брат один из лидеров профсоюзного движени докеров. Ж/Д понесла убытки из-за простоев вагонов. Повесили на Туапсинский торговый порт. Он в свою очередь - на забастовщиков. Там телега дологая.... Простои судов и т.п. Короче ибут нашего брата, нелюбителя властьимущих:grum::grum::grum:

crazy-mike
12-27-2009, 05:14 AM
Ага.....Ко мне вчера приставы с решением суда пришли.... Арестовали всё имущество..... Короче- -брат один из лидеров профсоюзного движени докеров. Ж/Д понесла убытки из-за простоев вагонов. Повесили на Туапсинский торговый порт. Он в свою очередь - на забастовщиков. Там телега дологая.... Простои судов и т.п. Короче ибут нашего брата, нелюбителя властьимущих:grum::grum::grum:
Ёлку - тоже арестовали?

Orca
12-27-2009, 05:17 AM
Не успел поставить..... нашли в документах ДВД проигрыватель, которого уже нет.... Задавали вопросы..... Идиотизмус максимус

crazy-mike
12-27-2009, 05:22 AM
Не успел поставить..... нашли в документах ДВД проигрыватель, которого уже нет.... Задавали вопросы..... Идиотизмус максимус
А у меня ёлка под столом стояла ещё с прошлого года. Я её просто на стол в пятницу поставил и гирлянду включил (пока электричество не отрубили). :grum:

Orca
12-27-2009, 05:25 AM
Причём тут под столом?

crazy-mike
12-27-2009, 05:37 AM
Причём тут под столом?
Да серьёзно - небольшая такая искуственная ёлочка. У меня она с прошлого года под столом простояла. Я её туда после "старого нового года" задвинул. Разбирать лень было - на ней , правда , только дождик и электрогирлянда. Ну - пропылесосил чуть-чуть и на стол опять поставил. :grum:

Orca
12-27-2009, 05:42 AM
Не знаю Майк....Ёлки дорогие...... У нас на побережье не принято как в Краснодаре или Ростове ставить сосны...... У нас в основном лево-либеральные пихты, вырубленные право -либеральным дровосеком......... 500 р за метровое тело......и более

crazy-mike
12-27-2009, 06:00 AM
Не знаю Майк....Ёлки дорогие......
Поэтому их можно арестовывать по приговору суда! :grum:

марик - камарик
12-27-2009, 07:10 PM
Вот еще немного лево-либерального: женщинам после 50(да и мужчинам, но женщинам особенно) очень-очень сложно найти работу.

Жрать то хочется всем. Человек же не виноват что дожил до 50.

nyccard
12-27-2009, 07:17 PM
Вот еще немного лево-либерального: женщинам после 50(да и мужчинам, но женщинам особенно) очень-очень сложно найти работу.

Жрать то хочется всем. Человек же не виноват что дожил до 50.

В Африке и в 20 очень-очень-очень тяжело найти работу( если только не податься в пираты).Они 20-ти летние виноваты,что дожили до 20?

марик - камарик
12-27-2009, 07:25 PM
В Африке и в 20 очень-очень-очень тяжело найти работу( если только не податься в пираты).Они 20-ти летние виноваты,что дожили до 20?

граждане США обычно не равняются на африканцев. Мое мнение: трудолюбивые люди должны иметь возможность работать

nyccard
12-28-2009, 12:17 AM
граждане США обычно не равняются на африканцев. Мое мнение: трудолюбивые люди должны иметь возможность работать

А что им кто-то не даёт такой возможности?

Orca
12-28-2009, 12:27 AM
Вот еще немного лево-либерального: женщинам после 50(да и мужчинам, но женщинам особенно) очень-очень сложно найти работу.

Жрать то хочется всем. Человек же не виноват что дожил до 50.

В Китае после 60 нельзя управлять авто

Милька
12-28-2009, 12:29 AM
Марик пойми одно. Покамесь нефть и прибыли от неё (это образно выражаясь для непонятливых) будут превыше здоровья населения то никакие реформы не решат проблем с медициной в США. :(

Конкретные люди на конкретных Ираках делают конкретные деньги. Те же конкретные люди очень много потеряют если например мы излечим рак или улучшим общее здоровье населения. Так понятнее. :(

угу

nefertiti
12-28-2009, 12:39 PM
Вот даже пример как это бывает...иногда.



Testimony of Raphaele Moreau-Horwin & Michael Horwin

12 августа 1999 г.
Конгрессмену Дэну Бёртону
Председателю комитета по правительственным реформам
Палаты представителей конгресса США
2157 Рэйберн Хауз Оффис Билдинг
Вашингтон, Дакота 20515

Уважаемый конгрессмен Бертон!

Это письмо предназначено поддержать комитет по правительственным реформам в его работе над темой "Вакцины: определение баланса между общественной безопасностью и личным выбором". После беседы с г-жой Бет Клэй, Вашей штатной сотрудницей, я решила, что должна поведать Вам ужасную историю смерти нашего сына, Александра. Я присовокупляю также некоторые факты, обнаруженные мной и моим мужем после смерти нашего сына, связывающие прививки с раком мозга.

10-го августа 1998 г. нашему единственному ребенку Александру был поставлен диагноз самой распространенной опухоли мозга у детей, медуллобластомы. Ему было два года. Мир рухнул. Следующие шесть месяцев стали бегом против времени в попытке понять болезнь, найти подходящее лечение и спасти Александра.

Александр быстро поправился после двух операций на мозге. Мы хотели дать ему самое эффективное лечение против рака, какое только было возможно. После недель поисков, многих бесед с родителями, чьи дети также были больны раком мозга, и бесед с врачами со всего мира, мы выбрали клинику доктора Бурзинского в Хаустоне, штате Техас. Мы приехали туда, но нам неожиданно было отказано. Д-р Бурзинский сказал, что ему не было разрешено принять Александра. Я никогда не забуду этого момента. Мы сидели в смотровом кабинете. Александр улыбался доктору.

"Почему Вы не можете принять Александра?", — спросила я.

"Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) диктует мне, кого я могу и кого не могу принимать", — ответил Бурзинский.

Бурзинский объяснил нам, что Управление позволяет принимать только таких детей, которые прошли через химиотерапию и/или облучение и все еще имеют "значительную" опухоль мозга. Александр не испытал эти виды лечения "мирового уровня", но перенес две операции (16 часов в совокупности) и в тот момент не имел опухоли. Он заплатил высокую цену за отсутствие опухоли. Его зрительные нервы были повреждены, поэтому его большие коричневые глаза смотрели в разные стороны. Он потерял способность плакать и смеяться, временами не мог ходить.

"Пожалуйста, примите нашего сына. Ему только два года. Вся жизнь у него впереди. Я знаю, что Ваше лечение эффективно. Я разговаривала с родителями, чьи дети здесь. У них были злокачественные опухоли, такие же, как у Александра, но сейчас они живы и здоровы. Вы должны лечить моего сына", — взмолилась я. Д-р Бурзинский сказал просто: "Извините, но я не могу". Бурзинский сам был опечален, но он был бессилен. Управление заставляло его отказывать многим детям, таким, как Александр.

Вскоре началась химиотерапия, а три месяца спустя Александр умер у меня на руках.

Из-за Управления, д-р Бурзинский вынужден отказывать более чем 90% жертв рака, приходящих к нему, многие из которых дети. Лечение Бурзинского не отравляет организм и на многие годы опережает грубое отравляющее лечение — химиотерапию или облучение, предлагаемое современной медициной. Если бы Бурзинский мог принять Александра и таких же, как он, детей, уровень излечения от рака в его клинике возрос бы. Разрешение, данное Бурзинскому, принимать только тех детей, которые уже прошли химиотерапию и/или облучение, а рак вернулся — умный маневр со стороны Управления. Теперь этих детей уже ничего не могло спасти. Когда рак Александра рецидивировал, в то время как Александр был на химиотерапии, он умер в течение двух недель.

Кого действительно защищает Управление? Почему Управление не хочет, чтобы у Бурзинского был высокий уровень излечения от рака? Терапия д-ра Бурзинского лучше — она нетоксична для организма и эффективнее в борьбе с раком. Но каждый год химиотерапия и облучение дают десятки миллиардов долларов чистой прибыли фармацевтическим компаниям и медицинскому истеблишменту. Если бы лечение д-ра Бурзинского стало доступным, оно забрало бы часть рынка, ныне находящегося во владении химиотерапии и облучения. Представьте, сколько бы денег это стоило фармацевтическим компаниям и онкологам. Не преувеличивая, это стоило бы им миллиарды долларов.

"Ледерле", та же самая компания, которая производит вакцины для прививок, создает и химиотерапию, которая убила Александра! Сначала диагнозом Александра была медуллобластома. Опухолью, забравшей жизнь Александра, была лептоменингеальная саркома. Как один рак превратился в другой? С помощью канцерогенного (по определению — "изменяющего ДНК") эффекта химиотерапии. Практически все химиотерапевтические препараты идут в списке Управления "Класс I — известные человеческие канцерогены". Однако каждый день сотням детей вводят эти смертельные химикалии.

Иммунная система Александра была полностью разрушена химиотерапией. У него не было сил бороться с новым раком.

Говорим ли мы о детских прививках, терапии рака, лечении сердечно-сосудистых болезней или о других сферах, где обращаются большие деньги, интересы, мотивы и действия федерального правительства совершенно неотделимы от мотивов и целей фармацевтических компаний и верхушки Американской медицинской ассоциации (AMA). Помимо всего прочего, мы ведь говорим о тех же самых людях. Те же доктора, которые работают на крупные фармацевтические компании и имеют акции этих корпораций, приходят на ротацию в Управление. Они будут работать в этом правительственном "регулирующем" учреждении несколько лет, принимая решения, защищающие их вложения и карьеру, а затем вернутся в фармацевтические компании на еще большие, по сообщениям, зарплаты и биржевые опции. В течение последних двадцати лет наиболее влиятельные лица в Управлении являются работниками, получателями грантов, членами советов и "ассоциированными членами" главных фармацевтических корпораций.

crazy-mike
12-28-2009, 01:50 PM
Вот еще немного лево-либерального: женщинам после 50(да и мужчинам, но женщинам особенно) очень-очень сложно найти работу.

Жрать то хочется всем. Человек же не виноват что дожил до 50.
Даже после 30 в кое-каких сегментах рынка не так уж и легко найти работу. Её вообще довольно сложно искать - когда её сам ищешь , а не работа тебя ищет. :grum:

fduch
12-31-2009, 04:36 PM
В Африке и в 20 очень-очень-очень тяжело найти работу( если только не податься в пираты).Они 20-ти летние виноваты,что дожили до 20?

так виноваты гуманитарные организации, что их кормили до 20, и потом не рассказали че им бедным делать дальше

fduch
12-31-2009, 04:37 PM
В Китае после 60 нельзя управлять авто

а зря, они могут се ЭТО позволить

ЭТО Я
01-03-2010, 06:19 PM
Вот еще немного лево-либерального: женщинам после 50(да и мужчинам, но женщинам особенно) очень-очень сложно найти работу.

Жрать то хочется всем. Человек же не виноват что дожил до 50.

И каково же лево-либеральное решение этой проблемы?

марик - камарик
01-03-2010, 07:24 PM
И каково же лево-либеральное решение этой проблемы?

Мне кажется, если прогугить, то можно выяснить каким образом эти проблемы решаются в разных странах, но вообще есть разные способы. Самым эффективным, конечо, было бы открыть много рабочих мест, но это сделать сложнее всего ввиду того что работы сейчас покидают США. Менее эффективным способом было бы заставить компании в которых, скажем, меньше 3% женщин за 40 работают отчислять дополнительные средства в фонд безработных. Но это посто пример который консерваторам не понравитс

nyccard
01-03-2010, 07:37 PM
Мне кажется, если прогугить, то можно выяснить каким образом эти проблемы решаются в разных странах, но вообще есть разные способы. Самым эффективным, конечо, было бы открыть много рабочих мест, но это сделать сложнее всего ввиду того что работы сейчас покидают США. Менее эффективным способом было бы заставить компании в которых, скажем, меньше 3% женщин за 40 работают отчислять дополнительные средства в фонд безработных. Но это посто пример который консерваторам не понравитс

Марик,а почему именно женщин за 40-к и почему имено 3%?Почему вообще не штрафовать компании если там меньше 50% женщин и из них 5% к примеру должны быть за 90-то?Ещё бы было бы неплохо наложить 50% дополнительный налог на тех кто 1. не имеет хотя бы 7% афро-ахмериканцев и 10% испаноязычных,2.тех кто не делает дотаций в либеральные организации и не жертвует демократам и особо в предвыборную компанию Хусейна I ибн Обамы.ETC...

Malishka
01-03-2010, 07:46 PM
Мне кажется, если прогугить, то можно выяснить каким образом эти проблемы решаются в разных странах, но вообще есть разные способы. Самым эффективным, конечо, было бы открыть много рабочих мест, но это сделать сложнее всего ввиду того что работы сейчас покидают США. Менее эффективным способом было бы заставить компании в которых, скажем, меньше 3% женщин за 40 работают отчислять дополнительные средства в фонд безработных. Но это посто пример который консерваторам не понравитс

Бред
В страну надо вернуть те компании которые покинули США и тогда никому ничего ни в чей фонд перечеслять не надо

nyccard
01-03-2010, 07:50 PM
Бред
В страну надо вернуть те компании которые покинули США и тогда никому ничего ни в чей фонд перечеслять не надо

Нереально при имеющихся законах и поправках..Вот если отменить таможенные послабления некоторым странам тогда ...

марик - камарик
01-03-2010, 08:02 PM
Марик,а почему именно женщин за 40-к и почему имено 3%?Почему вообще не штрафовать компании если там меньше 50% женщин и из них 5% к примеру должны быть за 90-то?Ещё бы было бы неплохо наложить 50% дополнительный налог на тех кто 1. не имеет хотя бы 7% афро-ахмериканцев и 10% испаноязычных,2.тех кто не делает дотаций в либеральные организации и не жертвует демократам и особо в предвыборную компанию Хусейна I ибн Обамы.ETC...

Я просто пример привел, а вот обычно точные цифры берут не с потолка. У экономистов есть методы.

марик - камарик
01-03-2010, 08:03 PM
Бред
В страну надо вернуть те компании которые покинули США и тогда никому ничего ни в чей фонд перечеслять не надо

Малышка, меня спрашивали о том какие конкретно методы нужны. В страну, конечно, хорошо бы компании вернуть, а как ты это будешь делать? У тебя есть 4 года в офисе.

Malishka
01-03-2010, 08:04 PM
Малышка, меня спрашивали о том какие конкретно методы нужны. В страну, конечно, хорошо бы компании вернуть, а как ты это будешь делать? У тебя есть 4 года в офисе.

give them insentives

марик - камарик
01-03-2010, 08:07 PM
give them insentives

Президент интела выступил несколько лет назад сказав что их не устраивает уровен специалистов в США. Другим компаниям не нравится, например, что здесь дорого работать. Я говорю опять про мою индустрию. Как все это поправить за 4 года? понятно что хорошо бы всех переучить, уменьшить налоги, и т.д. Но если реальные меры на которе у тебя есть всего 4 года, то что ты будешь делать? Еще вредным для природы производствам в США работать сложно -- тоже проблема.

nyccard
01-03-2010, 08:08 PM
Я просто пример привел, а вот обычно точные цифры берут не с потолка. У экономистов есть методы.

Ну хорошо не по цифрам,почему именно женщин,а не меньшинств,почему бы не платить штраф если хозяин или руководство WASP,а почему бы для начала вообще не пойти по уже опробованому пути и не обложить поборами евреев?

Malishka
01-03-2010, 08:11 PM
Президент интела выступил несколько лет назад сказав что их не устраивает уровен специалистов в США. Другим компаниям не нравится, например, что здесь дорого работать. Я говорю опять про мою индустрию. Как все это поправить за 4 года? понятно что хорошо бы всех переучить, уменьшить налоги, и т.д. Но если реальные меры на которе у тебя есть всего 4 года, то что ты будешь делать? Еще вредным для природы производствам в США работать сложно -- тоже проблема.

я не знаю твою индустрию
Инсентивы можно найти. Сесть с компаниями и чётко узнать на каких условиях вернулись бы они в страну и плясать от этого. Всё дать не возможно но уступки сделать можно.

марик - камарик
01-03-2010, 08:11 PM
Ну хорошо не по цифрам,почему именно женщин,а не меньшинств,почему бы не платить штраф если хозяин или руководство WASP,а почему бы для начала вообще не пойти по уже опробованому пути и не обложить поборами евреев?

Ты прав, я привел грубый пример, на самом деле сложн учесть все факторы.

Евреев поборами нужно обложить, конечно. Ато они заколебали со своим обрезанием

марик - камарик
01-03-2010, 08:13 PM
я не знаю твою индустрию
Инсентивы можно найти. Сесть с компаниями и чётко узнать на каких условиях вернулись бы они в страну и плясать от этого. Всё дать не возможно но уступки сделать можно.

Ты во всем права если только не учитывать что это все очень теоритически. Как мне ситуация видится, США сейчас нечего предложить как минимум 50% индустрий которые нас покинули(как в фильме Аватар).

nyccard
01-03-2010, 08:17 PM
Президент интела выступил несколько лет назад сказав что их не устраивает уровен специалистов в США. Другим компаниям не нравится, например, что здесь дорого работать. Я говорю опять про мою индустрию. Как все это поправить за 4 года? понятно что хорошо бы всех переучить, уменьшить налоги, и т.д. Но если реальные меры на которе у тебя есть всего 4 года, то что ты будешь делать? Еще вредным для природы производствам в США работать сложно -- тоже проблема.

Да 4 года при таких темпах более чем достаточно.Я не уверен,что йетим ребятам будет чего красть уже на 4-ом году,так,что 5-й никчему.
По поводу производств,как говорит один мой знакомый часто посещающий Москву,стоит только сьездить туда и сразу вдохнув поймёшь,что все выбросы Америки не переплюнут выбросов авто одной только Москвы.

nyccard
01-03-2010, 08:24 PM
Ты прав, я привел грубый пример, на самом деле сложн учесть все факторы.

Евреев поборами нужно обложить, конечно. Ато они заколебали со своим обрезанием

Ну и пару процентов на кровь христианских младенцев.

zgorynych
01-03-2010, 08:32 PM
И каково же лево-либеральное решение этой проблемы?

Или открывать свой бизнесс (особенно где возраст не имеет значения типа интернет продажи) или галавой ап стенку. Или на пензию в недоразвитую страну.

Кстати о птичках. Мне вчера прислали имейл-шутку где сравниваеца что где можно где купить за 500Кдол. Ну там для начала показана хибара-каморка-развалюха в Москве ессно за 540К и дальше разные страны типа Финляндия, Англия, Франция США и т.п. Так на последок там показана супер-пупер вилла в Гоа за 200К и такая фраза: "А на оставшиеся 300К можно 100 лет прожить в Гоа царём." :grum:

zgorynych
01-03-2010, 08:39 PM
Ты во всем права если только не учитывать что это все очень теоритически. Как мне ситуация видится, США сейчас нечего предложить как минимум 50% индустрий которые нас покинули(как в фильме Аватар).

Надо не думать о покинувших нас технологий 20го века а активно создавать и внедрять технологии 22го. Вот представь себе ты в 1910г задаёшь похожий вопрос ну типа почему повозки-упряжки дешевле делать за границей в Болгарии например. Мол создадим инсентивз чтобы их тут делали и т.п. А Форд уже как 2 года Модель Т выпускает. А ты всё про производителей овса, упряжек и подков волнуешься. Примерно так.

марик - камарик
01-03-2010, 08:46 PM
Надо не думать о покинувших нас технологий 20го века а активно создавать и внедрять технологии 22го. Вот представь себе ты в 1910г задаёшь похожий вопрос ну типа почему повозки-упряжки дешевле делать за границей в Болгарии например. Мол создадим инсентивз чтобы их тут делали и т.п. А Форд уже как 2 года Модель Т выпускает. А ты всё про производителей овса, упряжек и подков волнуешься. Примерно так.

Горыныч, технологии 22-го века выпускать не плохо, но это из области мечтаний. Тхнологии новые будут разрабатываться там где есть

а. Мозги
в. Инвестиции

В США сейчас нет ни того ни другого. Нет, ну может есть хорошие врачи, например, но врачи баботают на индустрию обеспечения определенного качества жизни, а чтоб разрабатывать новые технологии нужны инженеры и ученые которые потдерживают инженеринг.

Malishka
01-03-2010, 08:48 PM
Горыныч, технологии 22-го века выпускать не плохо, но это из области мечтаний. Тхнологии новые будут разрабатываться там где есть

а. Мозги
в. Инвестиции

В США сейчас нет ни того ни другого. Нет, ну может есть хорошие врачи, например, но врачи баботают на индустрию обеспечения определенного качества жизни, а чтоб разрабатывать новые технологии нужны инженеры и ученые которые потдерживают инженеринг.

надо вернуть а. и это потянет за собой б. Но для того что бы а вернулось их надо привлечь :34:

ЭТО Я
01-03-2010, 09:39 PM
Мне кажется, если прогугить, то можно выяснить каким образом эти проблемы решаются в разных странах, но вообще есть разные способы. Самым эффективным, конечо, было бы открыть много рабочих мест, но это сделать сложнее всего ввиду того что работы сейчас покидают США.
Расскажи каким волшебством обладают лево-либералы чтобы "открывать рабочие места".

Менее эффективным способом было бы заставить компании в которых, скажем, меньше 3% женщин за 40 работают отчислять дополнительные средства в фонд безработных. Но это посто пример который консерваторам не понравитс
Думаешь если скажем наказать стрип бары, они сразу начнут рекрутировать танцовщиц и вышибал среди женщин в возрасте?

nyccard
01-03-2010, 09:49 PM
Расскажи каким волшебством обладают лево-либералы чтобы "открывать рабочие места".

Думаешь если скажем наказать стрип бары, они сразу начнут рекрутировать танцовщиц и вышибал среди женщин в возрасте?

Печатным станком и большинством в обеих палатах,по крайней мере для создания етих мест на бумаге.
А чего был стрип бар "Pussycat",а будет "Pussycat XO" .Звучит.

zgorynych
01-03-2010, 09:56 PM
Горыныч, технологии 22-го века выпускать не плохо, но это из области мечтаний. Тхнологии новые будут разрабатываться там где есть

а. Мозги
в. Инвестиции

В США сейчас нет ни того ни другого. Нет, ну может есть хорошие врачи, например, но врачи баботают на индустрию обеспечения определенного качества жизни, а чтоб разрабатывать новые технологии нужны инженеры и ученые которые потдерживают инженеринг.

А я о чём? Инвестиции чтобы были интересны - в банках должен быть не 1% а 5-6% МИНИМУМ. А прав-во боица (и при Буше тоже) что это тормознёт крединую обжираловку. И кстати и её закрыть не мешало бы чтобы бабки шли не на очередной гранитный каунтертоп (импортированный из Китая) а на инвестиции в новые технологии и т.п. (и даже "Марикам на пробирки" :34: ). Т.е. надо реально тормознуть консумер аппетиты (особенно ненужную дребедень из Китая типа весь ассортимент Маршалз/TJMaxx и Волмарта) и поощрять накопления и инвестиции. Но прав-во которое существует на политических лозунгах и пустомельстве (последние 30-40 лет) на такое не пойдёт. Кишка тонка и дальновидности не хватает. :(

марик - камарик
01-04-2010, 12:42 AM
Расскажи каким волшебством обладают лево-либералы чтобы "открывать рабочие места".Тебе нужно было прочитать следующее предложение про то что это сложно сделать.


Думаешь если скажем наказать стрип бары, они сразу начнут рекрутировать танцовщиц и вышибал среди женщин в возрасте?Нет, я думаю стрип бары будут себе спокойно платить дполнительный налог. Слава богу, у них не убудет. Зато будут другие бизнессы которые могут нанимать вышеупомянутых женщинах

Для тех кому все еще непонятно: стриптиз не единственная работа которую женщины могут выполнять

nyccard
01-04-2010, 08:43 AM
Нет, я думаю стрип бары будут себе спокойно платить дполнительный налог. Слава богу, у них не убудет. Зато будут другие бизнессы которые могут нанимать вышеупомянутых женщинах

Для тех кому все еще непонятно: стриптиз не единственная работа которую женщины могут выполнять
"Не считайте чужих денег-своих не будет".
Ваша идея -тупа.У меня есть знакомый-крупный контрактор,среди работников женщин нет,другой имеет четыре или пять автомастерских-женщин нет,я знаю несколько бизнесов среди "пейсатых",женщины сидят с детьми в бизнесах работают только мужчины - часто члены одной семьи,кар сервисы,таксопарки и много другого где женщин практически нет.
Вы мне кажется гоовите себя к работе в госсекторе,так вот надо думать как помогать существующим бизнесам развиватся,что делать для того,чтобы возникали новые бизнесы и рабочие места и таким образом повышать приход в казну,а не как их обирать.

ЭТО Я
01-04-2010, 11:07 AM
Тебе нужно было прочитать следующее предложение про то что это сложно сделать.
Я прочитал, но не понял что значит "сложно". Это типа сложные заклинания или их очень долго повторять надо?

Нет, я думаю стрип бары будут себе спокойно платить дполнительный налог. Слава богу, у них не убудет. Зато будут другие бизнессы которые могут нанимать вышеупомянутых женщинах

Для тех кому все еще непонятно: стриптиз не единственная работа которую женщины могут выполнять
Так может следует увеличить налог на стрип бары? Ведь задача - не содрать бабки, а перераспределить рабочие места.
И в чем ты видишь принципиальное отличие стрип баров от других рабочих мест?

In2HiDef
01-04-2010, 12:20 PM
Тхнологии новые будут разрабатываться там где есть

а. Мозги
в. Инвестиции

В США сейчас нет ни того ни другого
Что это за балони? Куда делись те, кто изобрел интернет, нанотехнологии, Марсоходы, построил Боинг-787, лечит Африку от СПИДа, получает по нескольку Нобелей в год (премия мира не в счет)? Думай, перед тем, как сказать. Заметь, Китай, "мировая фабрика", ничего своего не изобрел, все на чужих патентах, покупной технологии делается.

А если проблемы с разработками и высокой технологией и будут, то - как же им не быть, когда "царь по работам" - самопровозглашенный коммунист, идет эрозия интеллектуальных индустрий за счет аутсорсинга, а детей в школах учат в 1ю очередь театру и как два пингвина мужского пола яйцо дружно высиживали.

nyccard
01-04-2010, 02:31 PM
Что это за балони? Куда делись те, кто изобрел интернет, нанотехнологии, Марсоходы, построил Боинг-787, лечит Африку от СПИДа, получает по нескольку Нобелей в год (премия мира не в счет)? Думай, перед тем, как сказать. Заметь, Китай, "мировая фабрика", ничего своего не изобрел, все на чужих патентах, покупной технологии делается.

А если проблемы с разработками и высокой технологией и будут, то - как же им не быть, когда "царь по работам" - самопровозглашенный коммунист, идет эрозия интеллектуальных индустрий за счет аутсорсинга, а детей в школах учат в 1ю очередь театру и как два пингвина мужского пола яйцо дружно высиживали.

Так ето прошлое и настоящее,а студенту лучше знать,чего от себя и своих соучеников ожидать.

марик - камарик
01-04-2010, 02:32 PM
Что это за балони? Куда делись те, кто изобрел интернет, нанотехнологии, Марсоходы, построил Боинг-787, лечит Африку от СПИДа, получает по нескольку Нобелей в год (премия мира не в счет)? Думай, перед тем, как сказать. Заметь, Китай, "мировая фабрика", ничего своего не изобрел, все на чужих патентах, покупной технологии делается.

А если проблемы с разработками и высокой технологией и будут, то - как же им не быть, когда "царь по работам" - самопровозглашенный коммунист, идет эрозия интеллектуальных индустрий за счет аутсорсинга, а детей в школах учат в 1ю очередь театру и как два пингвина мужского пола яйцо дружно высиживали.

они на пенсии

In2HiDef
01-04-2010, 02:34 PM
они на пенсии
шутнечог :)

nyccard
01-04-2010, 02:35 PM
они на пенсии

Кто?