PDA

View Full Version : Going to Mexico



Amigo
12-26-2009, 11:42 AM
Hi everyone. Hope you all are enjoing Christmas holidays.
I want to go to Mexico and I am a green card holder, but my "zagran passport" is expired. On Embassy of Mexico website it says that green card holders need to bring their passport with. Can i just bring my "russian passport"? Or should i apply for travel documents which will be faster to get than "zagran passport".

Thanks in advance.

Bambolina
12-26-2009, 11:46 AM
обновляйте загран паспорт.

Kit_Kat
12-26-2009, 02:18 PM
Троль небось очередной....

Mina
12-26-2009, 11:21 PM
пардон,за мою неосведомленность, но загран тоже нужен? просто меня муж пытается убедить, что мне только моя гринкарта и права понадобятся,загран можно с собой прихватить,но не обязательно...Что-то я пыталась поискать на сайте мексиканского посольства инфу на эту тему,но не нашла ничего вразумительного..Вразумите же меня))Спасибо!

Neron
12-26-2009, 11:29 PM
пардон,за мою неосведомленность, но загран тоже нужен? просто меня муж пытается убедить, что мне только моя гринкарта и права понадобятся,загран можно с собой прихватить,но не обязательно...Что-то я пыталась поискать на сайте мексиканского посольства инфу на эту тему,но не нашла ничего вразумительного..Вразумите же меня))Спасибо!

Конечно же нужен паспорт или документ, его заменяющий. ГК таковой не является.

Радригес
12-26-2009, 11:30 PM
с гк только в приграничные районы коими аеропорты не яляются.

Neron
12-26-2009, 11:35 PM
с гк только в приграничные районы коими аеропорты не яляются.


Не "с ГК", а "по ГК". Т.е. визы не будут требовать. Но паспорт все равно нужен.

Радригес
12-26-2009, 11:36 PM
Не "с ГК", а "по ГК". Т.е. визы не будут требовать. Но паспорт все равно нужен.

какие визы?

Neron
12-26-2009, 11:37 PM
какие визы?

Мексиканские, как не трудно догадаться.

ЗЫ Кстати, очень хреново оформляется -- все документы идут через Мехико, и, соответственно, процедура занимает кучу времени.

Kadet
12-26-2009, 11:57 PM
Мексиканские, как не трудно догадаться.

ЗЫ Кстати, очень хреново оформляется -- все документы идут через Мехико, и, соответственно, процедура занимает кучу времени.
Кто сказал?

Neron
12-27-2009, 12:00 AM
Кто сказал?

Сайт мексиканского посольства и опыт людей, которые оформляли ;)

Kit_Kat
12-27-2009, 01:17 PM
Сайт мексиканского посольства и опыт людей, которые оформляли ;)

То есть если есть карта и загранпаспорт, то можно лететь? Типа как в Канаду? А то я вот думаю все....

Kadet
12-27-2009, 01:24 PM
Сайт мексиканского посольства и опыт людей, которые оформляли ;)
Странно. Ровно неделю назад делали визу одной даме: в 10 утра документы сдали - в 13:00 - забрали готовые... ( наверно, Мехико ближе)

Neron
12-27-2009, 01:28 PM
То есть если есть карта и загранпаспорт, то можно лететь? Типа как в Канаду? А то я вот думаю все....

Нет, нельзя. Без визы по ГК -- только в 50-километровую приграничную зону.

OlyaNN
12-27-2009, 07:06 PM
Нет, нельзя. Без визы по ГК -- только в 50-километровую приграничную зону.

Не вводите людей в заблуждение.
Уже давно можно дальше 50-км зоны...


US Permanent Residents DO NOT REQUIRE A VISA OR STAMP from the Mexican Government to visit Mexico for TOURISM purposes regardless of nationality. The only requirements form the Mexican Government for US Permanent Residents is to have a valid passport or travel document, US Permanent Resident Card and also a Tourist Card (FMT) which can be issued at travel agencies or at time of entry into Mexico.

Neron
12-27-2009, 07:31 PM
Не вводите людей в заблуждение.
Уже давно можно дальше 50-км зоны...

Да, действительно, вы правы. Нашел аналогичную инфу на сайте мексиканской имм.службы -- постоянным жителям США, Канады и Японии виза не нужна, нужен только паспорт.

Vallsuxusly
01-01-2010, 04:32 PM
What part of New Mexico are going to? I just came back from there a couple months ago. Ihave lots of family there, do you?

I hope you have a terrific time.Cant wait to hear all about it when you get back.

Olmisca

Baba_Yaga
01-04-2010, 01:09 PM
What part of New Mexico are going to? I just came back from there a couple months ago. Ihave lots of family there, do you?

I hope you have a terrific time.Cant wait to hear all about it when you get back.

Olmisca

Моя идёт далеко, Нью Мексика есть свиная гриппа. Там хорошо, жарко очень и паспорта требуют нет.

Neron
01-04-2010, 01:15 PM
Моя идёт далеко, Нью Мексика есть свиная гриппа. Там хорошо, жарко очень и паспорта требуют нет.

Яга, у тебя настроение стебное, я понимаю. Но, как бы это сказать, не все ведь флюнтли ин инглиш ;)

Baba_Yaga
01-04-2010, 01:17 PM
Яга, у тебя настроение стебное, я понимаю. Но, как бы это сказать, не все ведь флюнтли ин инглиш ;)

Тады нахрена ж его использовать на русском форуме?

Neron
01-04-2010, 01:18 PM
Тады нахрена ж его использовать на русском форуме?

Ну надо же сначала заметить кнопочку "транслит", а потом еще научиться им пользоваться. А труднее всего выучить русскую раскладку, чтобы без наклеенных букв ее использовать ;)

Baba_Yaga
01-04-2010, 01:21 PM
Ну надо же сначала заметить кнопочку "транслит", а потом еще научиться им пользоваться. А труднее всего выучить русскую раскладку, чтобы без наклеенных букв ее использовать ;)

Да, тяжело в деревне без нагана...