PDA

View Full Version : Великий Инквизитор



Frosya
11-11-2004, 09:37 AM
Только что прочитала первый раз "Братья Карамазовы".
Нахожусь под очень сильным впечатлением!
Можно сказать, просто шокирована, или просто так совпали жизненные обстоятельства...
Больше всего вопросов возникло в связи с Великим Инквизитором.
Пытаюсь понять, о чём эта легенда...и всё такое прочее. :?
Кто нибудь из знающих и понимающих может высказаться?
Помочь расставить точки над "ё". :wink:
Из комментариев пыталась прочесть только Розанова. Очень запутанно и многословно... Малопонятно. Хотелось бы узнать мнение живых людей. :!:

Verbatim
11-11-2004, 09:40 AM
Я хорошо знакома с "Великим Инквизитором", но поскольку я, видимо, к "живым людям" не отношусь, мое мнение не приветствуется. Подождите людей, чьи взгляды на жизнь (и не только на "Инквизитора") вам больше по вкусу. А главное, чтобы они были не "академики".

Frosya
11-11-2004, 10:03 AM
Я хорошо знакома с "Великим Инквизитором", но поскольку я, видимо, к "живым людям" не отношусь, мое мнение не приветствуется. Подождите людей, чьи взгляды на жизнь (и не только на "Инквизитора") вам больше по вкусу. А главное, чтобы они были не "академики".
Нет, Вербатим, Вы относитесь именно к живым людям (Розанов-то, я думаю, уже умер? 8O ). Очень бы хотелось Вас услышать. Я ведь действительно хочу что-то понять в этой легенде (считайте, в мироустройстве). Кстати, если бы я точно знала, какие у меня вкусы, то и не стала бы спрашивать. :wink: