PDA

View Full Version : LED vs LCD



химик
12-23-2009, 12:34 PM
Есть ли смысл гнаться сейчас за [LED/OLED] или таки подождать пару лет ... а на сей день ограничится [LCD/240MHz] типом Ти-Ви?
И вообше что на сей день считается хорошо (брэнд/фичи)
Я вообшем присматривался к [SONY KDL-40(or46)XBR9]

Baba_Yaga
12-23-2009, 01:42 PM
Есть ли смысл гнаться сейчас за [LED/OLED] или таки подождать пару лет ... а на сей день ограничится [LCD/240MHz] типом Ти-Ви?
И вообше что на сей день считается хорошо (брэнд/фичи)
Я вообшем присматривался к [SONY KDL-40(or46)XBR9]

В 2010 году начинают вещание в 3D. А к 2013 в Америке планируется продать 10 миллионов 3D телевизеров. Так что уж жди их.

LAman
12-23-2009, 01:55 PM
Есть ли смысл гнаться сейчас за [LED/OLED] или таки подождать пару лет ... а на сей день ограничится [LCD/240MHz] типом Ти-Ви?
И вообше что на сей день считается хорошо (брэнд/фичи)
Я вообшем присматривался к [SONY KDL-40(or46)XBR9]Все спецы утверждают, что у XBR-серии какой-то самый продвинутый чип. Не знаю насколько это так, но у меня XBR9 и качество картинки в HD шикарное, лучшего трудно пожелать.
LED сейчас значительно опустились в цене, может и стоит его взять, теоретически чёрные цвета там должны быть классные, как у плазмы, но я какой-то большой разницы не заметил.

химик
12-23-2009, 02:11 PM
А насколько хороша [9XBR] серия в интеграции с интернет-ТиВи?
Если смысл брать родной [SONY Home theater] или другие бранды тоже ничего типа [Panasonik]

Vinn
12-23-2009, 02:41 PM
В 2010 году начинают вещание в 3D. А к 2013 в Америке планируется продать 10 миллионов 3D телевизеров. Так что уж жди их.

я читал, что уже есть технология пленочных ТВ, но ее не развивают, пока не наварились на плоских экранах. но когда нибудь эти ящики на стенке станут не модными, и вот тут раз -и новая цацка, на которую можно со всех сторон смотреть, прозрачная, обьемная, хоть в трубочку сворачивай...

LAman
12-23-2009, 03:26 PM
А насколько хороша [9XBR] серия в интеграции с интернет-ТиВи?я не пользуюсь интернет tv, но после HD всё что не-HD смотреть желание пропадает, только если нужные каналы не транслируются в HD, как, например, российские в Direct TV или Сетанта.


Если смысл брать родной [SONY Home theater] или другие бранды тоже ничего типа [Panasonik]Я думаю, в ширпотребных домашних кинотеатрах между всеми major брэндами при одинаковых характеристиках существенных различий нет. Чтобы иметь по-настоящему офигенный звук, кинотеатр нужно собирать из hifi компонентов, и там уже Sony, например, значительно уступает Денону, Марантцу или Ямахе в ресиверах и совсем уж слабенькие они в спикерах.

Милька
12-23-2009, 03:37 PM
денон
само то.

смешно
12-23-2009, 03:40 PM
что дешевле, то и бери, один шит. непонравится, через два года другой купишь.

crazy-mike
12-23-2009, 04:39 PM
что дешевле, то и бери, один шит. непонравится, через два года другой купишь.
Там с LED чисто технологически больше брака на выходе. И - кажется - они должны быстрее ломаться чем LCD? :wink1:

смешно
12-24-2009, 09:50 AM
Там с LED чисто технологически больше брака на выходе. И - кажется - они должны быстрее ломаться чем LCD? :wink1:

LCD сайчас вообще супер дешёвые, особенно 40 инчёвые. разницу в изображении практически не заметна, все компании уже используют похожие технологии. качество трансляции далеко до возможностей панелей, да и совковые каналы всё равно ещё SD. :grum:

crazy-mike
12-24-2009, 09:54 AM
LCD сайчас вообще супер дешёвые, особенно 40 инчёвые. разницу в изображении практически не заметна, все компании уже используют похожие технологии. качество трансляции далеко до возможностей панелей, да и совковые каналы всё равно ещё SD. :grum:
LED сейчас рекламируют как "более качественный чёрный цвет". :wink1:

смешно
12-24-2009, 10:02 AM
LED сейчас рекламируют как "более качественный чёрный цвет". :wink1:


да, да, это такая рекламная мулька, для лохов. Для того, что-бы видеть эту разницу, надо полностью тёмная комната и хороший диск. :34::grum:
в светлой комнате, любое чёрное становится серым....

crazy-mike
12-24-2009, 10:10 AM
да, да, это такая рекламная мулька, для лохов. Для того, что-бы видеть эту разницу, надо полностью тёмная комната и хороший диск. :34::grum:
в светлой комнате, любое чёрное становится серым....
А ещё там писали о предотвращении смещения цветовой гаммы в "тёплые тона" в хорошо освещённом помещении. - Это тоже о LED. Я такое сегодня в журнале утром вычитал. :wink1:

danz
12-24-2009, 10:20 AM
С вами никогда ничего не купишь.
Запутали в конец.

crazy-mike
12-24-2009, 10:26 AM
С вами никогда ничего не купишь.
Запутали в конец.
Если денег не жалко - можно LED. :grum:
Они вообще-то дешевле чем LCD, но вот сколько там "битых пикселей" появится через год....:grum:

химик
12-24-2009, 10:34 AM
На XBR9 series 10 bit/pixel :1:

Кошка Мурка
12-24-2009, 11:20 AM
Хм, открыла тему - думала, тут про авиабилеты (LED это кодовое обозначение аэропорта Пулково).

Вот жеж проблемы у людей. А у меня стоит такой гробина кубообразный, родом из эпохи, когда плоских экранов ещё не делали (экс его покупал, где он это чудо добыть ухитрился в 2002-м, мне неизвестно.) :shura: Не смотрю ТВ совсем никакое - инета хватает, но храню его, как реликвию ушедших времён... лет через десяток вообще antique'ом станет. :rolleyes:

Интересно, а чем этот LED принципиально отличается от LCD...

KotyaRA
12-24-2009, 02:13 PM
плоские экраны появились в девяносто восьмом
за 15 тыщ

KotyaRA
12-24-2009, 04:05 PM
Интересно, а чем этот LED принципиально отличается от LCD...
Почти ничем, кроме того что у LED продолжительность жизни значительно больше чем у LCD...
помойму...

ETTY
12-24-2009, 05:11 PM
Есть ли смысл гнаться сейчас за [LED/OLED] или таки подождать пару лет ... а на сей день ограничится [LCD/240MHz] типом Ти-Ви?
И вообше что на сей день считается хорошо (брэнд/фичи)
Я вообшем присматривался к [SONY KDL-40(or46)XBR9]

Смысла никакого нет переплачивать, т.к многие из LED они все равно подсвечивают группу пикселев, а не каждый в отдельности. Глубина черного там конечно может быть и лучше, но все не идеально, т.к как я уже сказал LED подсветка как правило у группы пикселей. Т.е если глаза не сильно привиредливые, то разницы могут и не заметить.

А и что касается 240Hz, то это маркетинговая на..бка... человеческий глаз выше 100 Герц, уже просто не в состоянии распознать, так что берите 120Hz LCD и не переплачивай глупо деньги за 240Hz.

Очень отличный телик Samsung B630.

Какой бюджет?

ETTY
12-24-2009, 05:13 PM
что дешевле, то и бери, один шит. непонравится, через два года другой купишь.

Дельный совет...

Только вот дешевое гавно я бы брать не советывал, я советую брать нормальный брэнд типа Sony или Samsung 6+ серии (LCD 120Hz).

KotyaRA
12-24-2009, 05:19 PM
А зачем 120 герц ?

ETTY
12-24-2009, 05:23 PM
А зачем 120 герц ?

В быстрых сценах все намного плавнее, не будет дергаться.

Alex_3112
12-24-2009, 06:30 PM
В быстрых сценах все намного плавнее, не будет дергаться.
По-моему тоже ерунда. В сигнале только 60 герц.

ETTY
12-24-2009, 07:54 PM
По-моему тоже ерунда. В сигнале только 60 герц.

Сам телевизор обрабатывает сигнал, т.е каждый кадр 2 раза выводится. Поэтому в европе LCD панели по 100 герц, т.к там сигнал 50 герцовый, а в США 120 герц, т.к сигнал 60 герц.

Свинка-бу
12-24-2009, 08:02 PM
я думала тут про странные наркотики......:6:

Alex_3112
12-24-2009, 08:05 PM
Сам телевизор обрабатывает сигнал, т.е каждый кадр 2 раза выводится. Поэтому в европе LCD панели по 100 герц, т.к там сигнал 50 герцовый, а в США 120 герц, т.к сигнал 60 герц.
А смысл? Информации ведь только на один кадр. Или телевизор "творчески осмысливает" картинку и рисует новые кадры?

ETTY
12-24-2009, 08:18 PM
А смысл? Информации ведь только на один кадр. Или телевизор "творчески осмысливает" картинку и рисует новые кадры?

Ну по сути все верно.

Вообще это все нужно для увеличения количества отображаемой на экране информации (не путать с мерцанием CRT). Тем самым увеличивается скорость смены кадров и изображение становится менее размазанным.

Например, вы смотрите новости, и снизу бегущая строка... Если смотреть на эту строку без удвоения частоты, то часть быстродвижущегося объекта накладывается на соседние пиксели и видно что буквы на экране не совсем четкие, а вот с удвоением частоты этого не происходит и все движется плавно и четко.

KotyaRA
12-24-2009, 09:05 PM
я думала тут про странные наркотики......:6:

телевизор это и есть наркотик, для масс... :leader:

Hallucinogen
12-24-2009, 09:16 PM
а кто мне объяснит, почему LED vs LCD ?
разве LED - это не просто подсветка на светодиодах, заменившая люминесцентные лампы ? А так - это те же самые LCD панели и там, и там. Разве нет ?

Alex_3112
12-24-2009, 09:59 PM
Например, вы смотрите новости, и снизу бегущая строка... Если смотреть на эту строку без удвоения частоты, то часть быстродвижущегося объекта накладывается на соседние пиксели и видно что буквы на экране не совсем четкие, а вот с удвоением частоты этого не происходит и все движется плавно и четко.
Вот здесь непонятно. Если даже с удвоенной частотой картинки, относящиеся к одному кадру, остаются идентичными, то какая может быть разница в изображении?

ETTY
12-24-2009, 11:12 PM
а кто мне объяснит, почему LED vs LCD ?
разве LED - это не просто подсветка на светодиодах, заменившая люминесцентные лампы ? А так - это те же самые LCD панели и там, и там. Разве нет ?

Да это так... просто для сокращения.

ETTY
12-24-2009, 11:34 PM
Вот здесь непонятно. Если даже с удвоенной частотой картинки, относящиеся к одному кадру, остаются идентичными, то какая может быть разница в изображении?

ну к примеру...
ширина вашего телика 1 метр. с права на лево движется объект со скоростью, скажем 0.5м/c, за 1 секунду проходит 0.5 метра, т.е при 60 герцах обновления, за каждый кадр объект проходит 0.8cм, При 120 - 0.4см, т.е двигаться будет намного плавнее.

Попробуйте в блокноте нарисовать мультик (как все мы в детстве делали), в одном случае каждый кадр 2 раза рисуйте, а в другом 1 раз, и листайте мультик с той же скоростью, т.е так чтобы от начала до конца мультика в обоих случаях проходило одно и тоже время. Там где каждый кадр нарисаван 2 раза, объект будет двигаться плавно.

В общем мое объяснение конечно, очень грубое...

химик
12-25-2009, 05:39 PM
Смысла никакого нет переплачивать, т.к многие из ЛЕД они все равно подсвечивают группу пикселев, а не каждый в отдельности. Глубина черного там конечно может быть и лучше, но все не идеально, т.к как я уже сказал ЛЕД подсветка как правило у группы пикселей. Т.е если глаза не сильно привиредливые, то разницы могут и не заметить.

А и что касается 240Хз, то это маркетинговая на..бка... человеческий глаз выше 100 Герц, уже просто не в состоянии распознать, так что берите 120Хз ЛЦД и не переплачивай глупо деньги за 240Хз.

Очень отличный телик Самсунг Б630.

Какой бюджет?
До 1 килобакса :) ну может 1.2к если оооочень хороший

ETTY
12-25-2009, 09:45 PM
До 1 килобакса :) ну может 1.2к если оооочень хороший

Можно хороший взять. У меня друг недавно купил Philips 7403 52 инча, за $980. Очень не плохой телик. Если берешь филипка, то бери 7 серии не ниже.

Я себе взял месяц назад вот этот (http://www.butterflyphoto.com/prodinfo.phtml?id=7486&ref=grabber) - шикарный тел. Если ты себе хочешь меньше чем 52 инча, то как раз в твой бюджет.

Вот например (https://www.ecomelectronics.com/prodinfo.phtml?id=5481&ref=pricegrabber) тотже что я брал, только в 46 инчей. Хотя мне мой 52 инча не кажется уже большим.
Так что если готов добавить до своего бюджета 2 лишних сотни, то не пожалеешь.

Также советую не обращать особого внимания на цифры, что производители пишут в contrast rate, т.к это все лажа. Часто можно увидеть цифры типа 80000:1 dynamic contrast rate - это полный бред конечно. Нада смотреть на цифры не динамического контраста, а именно image contrast rate, но к сожалению производитель их очень часто опусткает, реально эти цифры не превышают 3000:1.

О вот нашел, телик такой как у меня еще дешевле, смотри тут (http://cgi.ebay.com/SAMSUNG-LN52B630-LN-52B630-52-120Hz-1080p-LCD-HDTV-NEW_W0QQitemZ160389682429QQcmdZViewItemQQptZTelevi sions?hash=item2557f854fd). Ты сможешь получить rebate 140 баксов от майкрософта.

Alex_3112
12-25-2009, 11:23 PM
ширина вашего телика 1 метр. с права на лево движется объект со скоростью, скажем 0.5м/c, за 1 секунду проходит 0.5 метра, т.е при 60 герцах обновления, за каждый кадр объект проходит 0.8cм, При 120 - 0.4см, т.е двигаться будет намного плавнее.
Да!
Но это если только телевизор правильно создает промежуточные кадры из двух соседних, потому что кадра, где объект сдинулся на 0.4 см, в сигнале попросту нет - есть только 0. и 0.8 см!

химик
12-26-2009, 10:39 AM
а между 630 и 650 сериях разница есть

ETTY
12-26-2009, 03:30 PM
а между 630 и 650 сериях разница есть

в 650 есть ethernet и 802.11 (wifi), но не уверен, поддержка wifi или реально там встроенный есть. И вроде он может реально в нет выходить напрямую, без компа... т.е вроде можно по сайтам лазить. Я лично не видел как это выглядит, только читал.

в 630 есть только ethernet вход. Хотя вроде можно и вайфай адапрер этот в usb купить, но сайты на нем не откроешь, только выведения текстовых новостей, погоды, и еще какой-то хрени с инета. В общем почти useless - это дело в 630.

Вроде больше никаких отличий нет.

Я лично не хотел за 650 переплачивать, т.к у меня телик к компу подрублен, жена смотрит сериалы на русском тв через интернет :) Подрубил DVI to HDMI и довольно не плохо. Звук у меня идет через нормальную стерео систему. Звук от компа тоже к ней подрублен через optical (у меня хорошая звукавуха в компе с оптикал выходом).

смешно
12-26-2009, 08:04 PM
Смысла никакого нет переплачивать, т.к многие из LED они все равно подсвечивают группу пикселев, а не каждый в отдельности. Глубина черного там конечно может быть и лучше, но все не идеально, т.к как я уже сказал LED подсветка как правило у группы пикселей. Т.е если глаза не сильно привиредливые, то разницы могут и не заметить.

А и что касается 240Hz, то это маркетинговая на..бка... человеческий глаз выше 100 Герц, уже просто не в состоянии распознать, так что берите 120Hz LCD и не переплачивай глупо деньги за 240Hz.

Очень отличный телик Samsung B630.

Какой бюджет?

уже 600 герц продают...

химик
12-26-2009, 09:30 PM
в 650 есть етхернет и 802.11 (щифи), но не уверен, поддержка щифи или реально там встроенный есть. И вроде он может реально в нет выходить напрямую, без компа... т.е вроде можно по сайтам лазить. Я лично не видел как это выглядит, только читал.

в 630 есть только етхернет вход. Хотя вроде можно и вайфай адапрер этот в усб купить, но сайты на нем не откроешь, только выведения текстовых новостей, погоды, и еще какой-то хрени с инета. В общем почти уселесс - это дело в 630.

Вроде больше никаких отличий нет.

Я лично не хотел за 650 переплачивать, т.к у меня телик к компу подрублен, жена смотрит сериалы на русском тв через интернет :) Подрубил ДВИ то ХДМИ и довольно не плохо. Звук у меня идет через нормальную стерео систему. Звук от компа тоже к ней подрублен через оптицал (у меня хорошая звукавуха в компе с оптикал выходом).

Ну дык мне для того же он нужен :) ... Кстати какой русский бандл покупаете? [best russian TV]?

ETTY
12-27-2009, 09:32 AM
Ну дык мне для того же он нужен :) ... Кстати какой русский бандл покупаете? [best russian TV]?

Так сами подумайте, странички то он будет открывать без проблем, но плеера в нем все равно нет. Не знаю чем вы смотрите, WinMedia, или Real. В общем как не крути, но комп подрубать придется.

Я использую www.worldstreamtv.com

ETTY
12-27-2009, 09:34 AM
уже 600 герц продают...

Да видел... но это все маркетинговый ход, также как и dynamic contrast ratio 80000:1

ETTY
12-28-2009, 05:10 PM
Да!
Но это если только телевизор правильно создает промежуточные кадры из двух соседних, потому что кадра, где объект сдинулся на 0.4 см, в сигнале попросту нет - есть только 0. и 0.8 см!

Все верно... именно поэтому в телике есть процессор.

vitalysk
12-28-2009, 05:40 PM
Если бабок не жалко, Samsung LED. Во всех остальных случаях, если вы хотите большой экран и вас волнует качество - панасониковскую плазму. Я собираюсь купить вот этот. http://www.google.com/products/catalog?q=panasonic+65+inch+plasma&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&cid=14669987431179053629&ei=f0A5S5aaLoLDlAe48aSXBw&sa=X&oi=product_catalog_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCUQ8wIwAA#ps-sellers
Вам придется почитать на этом форуме http://www.avsforum.com/
как его настроить через скрытое меню, чтоб он дал картинку идентичную телевизорам, котырые стоят на 3,500 больше.
ЛСД, конечно можно смотреть днем при открытых шторах - если качетво такой картинку для вас приемлимо вы можете слушать совета Смешно и купить самый дешевый телевизор. Настраивать его необходимости не будет.

ETTY
12-28-2009, 07:56 PM
Если бабок не жалко, Samsung LED. Во всех остальных случаях, если вы хотите большой экран и вас волнует качество - панасониковскую плазму. Я собираюсь купить вот этот. http://www.google.com/products/catalog?q=panasonic+65+inch+plasma&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&cid=14669987431179053629&ei=f0A5S5aaLoLDlAe48aSXBw&sa=X&oi=product_catalog_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCUQ8wIwAA#ps-sellers
Вам придется почитать на этом форуме http://www.avsforum.com/
как его настроить через скрытое меню, чтоб он дал картинку идентичную телевизорам, котырые стоят на 3,500 больше.
ЛСД, конечно можно смотреть днем при открытых шторах - если качетво такой картинку для вас приемлимо вы можете слушать совета Смешно и купить самый дешевый телевизор. Настраивать его необходимости не будет.

Вы видели новые Samsung 6 или 7 серии? Советую их посмотреть в живую в магазине и сравнить с другими телами.
Новые LCD телики Самсунга или Соньки дают контраст черного сравнимый с плазмой. Палка о двух концах как говорится. У плазмы столько же плюсов как и минусов. У меня висит панасониковская плазма в бейсменте уже (ей 2 года правда Panasonic 600U). В то время когда я ее покупал, она действительно показывала лучше большинства LCD, но LCD технологии шагнули намного шагов вперед с того времени. Я конечно не говорю про дешовые LCD-шки... я на них даже смотреть не могу.

vitalysk
12-28-2009, 08:51 PM
Вы видели новые Samsung 6 или 7 серии? Советую их посмотреть в живую в магазине и сравнить с другими телами.
Новые LCD телики Самсунга или Соньки дают контраст черного сравнимый с плазмой. Палка о двух концах как говорится. У плазмы столько же плюсов как и минусов. У меня висит панасониковская плазма в бейсменте уже (ей 2 года правда Panasonic 600U). В то время когда я ее покупал, она действительно показывала лучше большинства LCD, но LCD технологии шагнули намного шагов вперед с того времени. Я конечно не говорю про дешовые LCD-шки... я на них даже смотреть не могу.

Как я и говорил, если у вас есть фонды, покупайти Samsung, и если вы повесите его на стену, тонкая панэль будет выглядеть очень эффектно и со вкусом, и выдавать яркую картинку, даже без закрытых штор. Его способность разрешать темные тона будет сравнима с плазмой. Если вы поставите его на подставку, вместо того, чтоб повесить на стену, и не будете смотрить его днем, вы заплатили в 2.5 раза дороже за статус. Я не увлекаюсь предметами статуса, поэтому я предпочитаю заплатить $2500 тысячи за 65 инчевый телевизор, который будет ночью выдавать прекрасное изображение. То, что он будет проигрывать LED LCD днем меня мало волнует, так как смотреть фильмы днем у меня времени нет, а если уж очень приспичит, у меня светонепроницаемые занавесы. Через семь-десять лет выйдут UHD TV, и я перевешу его в спальню, куда пока передет 50 инчевый телевизор задней проэкции (не знаю, правильно ли это звучит на родном языке ;) ), который я использую с 94 года. Тогда он мне тоже стоил $2,500, и до сих пор не выгорел, так как я настраиваю всю свою технику профессиональными методами.

смешно
12-29-2009, 09:34 AM
Да видел... но это все маркетинговый ход, также как и dynamic contrast ratio 80000:1

120 тоже маркетинговый.

смешно
12-29-2009, 09:35 AM
Как я и говорил, если у вас есть фонды, покупайти Samsung, и если вы повесите его на стену, тонкая панэль будет выглядеть очень эффектно и со вкусом, и выдавать яркую картинку, даже без закрытых штор. Его способность разрешать темные тона будет сравнима с плазмой. Если вы поставите его на подставку, вместо того, чтоб повесить на стену, и не будете смотрить его днем, вы заплатили в 2.5 раза дороже за статус. Я не увлекаюсь предметами статуса, поэтому я предпочитаю заплатить $2500 тысячи за 65 инчевый телевизор, который будет ночью выдавать прекрасное изображение. То, что он будет проигрывать LED LCD днем меня мало волнует, так как смотреть фильмы днем у меня времени нет, а если уж очень приспичит, у меня светонепроницаемые занавесы. Через семь-десять лет выйдут UHD TV, и я перевешу его в спальню, куда пока передет 50 инчевый телевизор задней проэкции (не знаю, правильно ли это звучит на родном языке ;) ), который я использую с 94 года. Тогда он мне тоже стоил $2,500, и до сих пор не выгорел, так как я настраиваю всю свою технику профессиональными методами.

а крепление для подвески не массивное? что нибудь новое уже придумали?

химик
12-29-2009, 09:37 AM
Короче всё понял - спасибо народ за отличную дискурсию (персональное спасибо [ETTY] за детально обяснение всех аспектов)
Буду ориентироваться на шетую серию Самсунга или [XBR9 from SONY] :1:

смешно
12-29-2009, 09:38 AM
Если бабок не жалко, Samsung LED. Во всех остальных случаях, если вы хотите большой экран и вас волнует качество - панасониковскую плазму. Я собираюсь купить вот этот. http://www.google.com/products/catalog?q=panasonic+65+inch+plasma&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&cid=14669987431179053629&ei=f0A5S5aaLoLDlAe48aSXBw&sa=X&oi=product_catalog_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCUQ8wIwAA#ps-sellers
Вам придется почитать на этом форуме http://www.avsforum.com/
как его настроить через скрытое меню, чтоб он дал картинку идентичную телевизорам, котырые стоят на 3,500 больше.
ЛСД, конечно можно смотреть днем при открытых шторах - если качетво такой картинку для вас приемлимо вы можете слушать совета Смешно и купить самый дешевый телевизор. Настраивать его необходимости не будет.


Power Consumption Operational: 724 Watt holly crap! да ещё 145 паундов.

ETTY
12-29-2009, 10:25 AM
120 тоже маркетинговый.

В нормальных телевизорах - это не маркетинг. Вы сходите в магаз, и посмотрите отдновременно на 2 телика 60Hz и 120Hz, на быстро движующийся объекты. Или лучше футбол. На ESPN еще и бегущая строка есть. Сразу увидите разницу.

ETTY
12-29-2009, 10:30 AM
Power Consumption Operational: 724 Watt holly crap! да ещё 145 паундов.

Это кстати один из минусов плазм :) Эти сволочи очень жручие и очень тяжелые.

У меня висела в family room плазма панасоник 42 инча. Крепление обычное к стенке, без руковов итп... жрал он 400 Ват... провисела там больше года - все ок. Купил я вместо нее 52 LCD Samsung, который оказался намного легче, и намного экономичнее.

Перенес я свою плазму в бейсмент, и повесил на выдвежное крепление (вроде крепкое), но когда я на него повесил телик, то что-то во мне екнуло :) В общем пришлось укреплять задние балки (благо к стенке на которую я вешал есть доступ с обратной стороны под лестницей, так что я дополнительные деревянные брусья между балками повесил). Без них было стремно.

смешно
12-29-2009, 02:01 PM
Это кстати один из минусов плазм :) Эти сволочи очень жручие и очень тяжелые.

У меня висела в family room плазма панасоник 42 инча. Крепление обычное к стенке, без руковов итп... жрал он 400 Ват... провисела там больше года - все ок. Купил я вместо нее 52 LCD Samsung, который оказался намного легче, и намного экономичнее.

Перенес я свою плазму в бейсмент, и повесил на выдвежное крепление (вроде крепкое), но когда я на него повесил телик, то что-то во мне екнуло :) В общем пришлось укреплять задние балки (благо к стенке на которую я вешал есть доступ с обратной стороны под лестницей, так что я дополнительные деревянные брусья между балками повесил). Без них было стремно.


как я понимаю брать плазму сейчас нету смысла..
Я тоже собираюсь покупать новый телек, в новую комнату. хотел бы побольше экраном, похоже самый ходовой 55 инчей у Самсунга (у меня уже один есть 40 инчёвый в бедрум).

55 инчей не мало ли? с какого расстояния оптимально смотреть? (это я думаю как близко диваны ставить).

химик
12-29-2009, 02:07 PM
как я понимаю брать плазму сейчас нету смысла..
Я тоже собираюсь покупать новый телек, в новую комнату. хотел бы побольше экраном, похоже самый ходовой 55 инчей у Самсунга (у меня уже один есть 40 инчёвый в бедрум).

55 инчей не мало ли? с какого расстояния оптимально смотреть? (это я думаю как близко диваны ставить).

Ну смотри у меня этаж 44 фита на мэйн фло получается где то с 16-18 фитов больше 46 инчей смотрится ту мач (имо конечно)

смешно
12-29-2009, 02:16 PM
Ну смотри у меня этаж 44 фита на мэйн фло получается где то с 16-18 фитов больше 46 инчей смотрится ту мач (имо конечно)

я посмотрел таблицу рекомендаций так 55 инчей 6.8'-12.8' а THX вообще рекомендует 1080p s 7 фитов смотреть.

http://en.wikipedia.org/wiki/Optimum_HDTV_viewing_distance

если смотреть блю рей то надо бы по оптимальному. я бы взял 65 инчей, но они чего-то не популярны и не дешёвые.

ETTY
12-29-2009, 03:02 PM
как я понимаю брать плазму сейчас нету смысла..
Я тоже собираюсь покупать новый телек, в новую комнату. хотел бы побольше экраном, похоже самый ходовой 55 инчей у Самсунга (у меня уже один есть 40 инчёвый в бедрум).

55 инчей не мало ли? с какого расстояния оптимально смотреть? (это я думаю как близко диваны ставить).

Смотри по бюджету. У меня плазма старая 42 инча (в family room смотрелась маленькой). Купил я Samsung 52B630. Первое время казалось намного больше, уже не кажется :) Я бы конечно и больше взял, но там разбежка в цене какая-то уж очень крутая. Т.е между 52 инча и 55 там что-то вроде 400-500 баксов. Я решил не переплачивать. Диван у меня стоит на растоянии около 3х метров. Телик висит на стене. На какой высоте от пола точно не скажу... надо померять.

смешно
12-29-2009, 04:15 PM
Смотри по бюджету. У меня плазма старая 42 инча (в family room смотрелась маленькой). Купил я Samsung 52B630. Первое время казалось намного больше, уже не кажется :) Я бы конечно и больше взял, но там разбежка в цене какая-то уж очень крутая. Т.е между 52 инча и 55 там что-то вроде 400-500 баксов. Я решил не переплачивать. Диван у меня стоит на растоянии около 3х метров. Телик висит на стене. На какой высоте от пола точно не скажу... надо померять.

я посмотрел в Бест бае разница 200 баксов (1,600 -55''). если LCD. 120Hz. вот 65'' сразу 6К.

http://www.bestbuy.com/site/Samsung+-+55%22+Class+/+1080p+/+120Hz+/+LCD+HDTV/9293481.p?id=1218076126907&skuId=9293481

vitalysk
12-29-2009, 06:04 PM
я посмотрел в Бест бае разница 200 баксов (1,600 -55''). если LCD. 120Hz. вот 65'' сразу 6К.

http://www.bestbuy.com/site/Samsung+-+55%22+Class+/+1080p+/+120Hz+/+LCD+HDTV/9293481.p?id=1218076126907&skuId=9293481

Вот именно, или 2,500 за плазму.

vitalysk
12-29-2009, 06:06 PM
Смотри по бюджету. У меня плазма старая 42 инча (в family room смотрелась маленькой). Купил я Samsung 52B630. Первое время казалось намного больше, уже не кажется :) Я бы конечно и больше взял, но там разбежка в цене какая-то уж очень крутая. Т.е между 52 инча и 55 там что-то вроде 400-500 баксов. Я решил не переплачивать. Диван у меня стоит на растоянии около 3х метров. Телик висит на стене. На какой высоте от пола точно не скажу... надо померять.

65 инчей смотрится начиная от 8 футтов.

Ласка
12-29-2009, 06:26 PM
Есть ли смысл гнаться сейчас за [LED/OLED] или таки подождать пару лет ... а на сей день ограничится [LCD/240MHz] типом Ти-Ви?
И вообше что на сей день считается хорошо (брэнд/фичи)
Я вообшем присматривался к [SONY KDL-40(or46)XBR9]

Покупай тот, что дешевле. Потом что тот, что дороже будет через год стоить столько же:34:

vitalysk
12-29-2009, 06:31 PM
Покупай тот, что дешевле. Потом что тот, что дороже будет через год стоить столько же:34:

Для большого экрана, плазма самый денежно оправдываемый вариант. Какая разница сколько он весит? Ну электричества он жрет в два раза больше,...это сколько в год?

Ласка
12-29-2009, 06:33 PM
Для большого экрана, плазма самый денежно оправдываемый вариант. Какая разница сколько он весит? Ну электричества он жрет в два раза больше,...это сколько в год?

это смотря сколько часов в день телек смотреть. Ну и потом, вы шо его на руках носите?!?!?!?! ( телевизор конечно)

ETTY
12-29-2009, 06:39 PM
Покупай тот, что дешевле. Потом что тот, что дороже будет через год стоить столько же:34:

Извините конечно, но по-моему это самый глупый совет из всех выше сказанных :grum:

Нахера ему тогда этот телик вообще брать? может лучше год подождать, он будет стоить в 2 раза дешевле или проще взять сразу гавнецо старое... нахрена брать что-то хорошее, все равно ведь устрареет и подешевеет.

Он не вкладывает денюжку, он ее тратит дабы получить наслаждение... чувсвуете разницу? Если бы он хотел навариться, то купил бы пару кг золота :)

Ласка
12-29-2009, 06:47 PM
Извините конечно, но по-моему это самый глупый совет из всех выше сказанных :grum:

Нахера ему тогда этот телик вообще брать? может лучше год подождать, он будет стоить в 2 раза дешевле или проще взять сразу гавнецо старое... нахрена брать что-то хорошее, все равно ведь устрареет и подешевеет.

Он не вкладывает денюжку, он ее тратит дабы получить наслаждение... чувсвуете разницу? Если бы он хотел навариться, то купил бы пару кг золота :)

Вы правы, если чел. смотрит телек 24 часа в сутки, то ему стоит платить и наслаждаться:34:

ETTY
12-29-2009, 06:48 PM
Для большого экрана, плазма самый денежно оправдываемый вариант. Какая разница сколько он весит? Ну электричества он жрет в два раза больше,...это сколько в год?

Прикол по этому поводу... у меня в family room по двум стеам разетки подрублены к одному и тому же circuit breaker (не знаю как по-русски) что и микроволновка на кухне. Не знаю каким макаром проводку делали, но факт есть факт. Этот circuit breaker 15 Ампер. В общем телик плазменный 400 ватт был врублен, комп для тела (ну пусть он в ненапряге тянул 250 ватт) + усилок (точно не знаю сколько он ватт) + микроволновка. В общем когда микроволновка врубалась, мою систему вырубало всю :grum: Пришлось телик через удленитель подрубать к разетке на соседней стене, которая котролируется другим брейкером.

А вы говорите какая разница какая мощность... :)

А прикиньте телик ваш будет потреблять 750 ватт, а вы его будете часа 3-4 в день смотреть.

Ласка
12-29-2009, 06:52 PM
Прикол по этому поводу... у меня в family room по двум стеам разетки подрублены к одному и тому же circuit breaker (не знаю как по-русски) что и микроволновка на кухне. Не знаю каким макаром проводку делали, но факт есть факт. Этот circuit breaker 15 Ампер. В общем телик плазменный 400 ватт был врублен, комп для тела (ну пусть он в ненапряге тянул 250 ватт) + усилок (точно не знаю сколько он ватт) + микроволновка. В общем когда микроволновка врубалась, мою систему вырубало всю :grum: Пришлось телик через удленитель подрубать к разетке на соседней стене, которая котролируется другим брейкером.

А вы говорите какая разница какая мощность... :)

А прикиньте телик ваш будет потреблять 750 ватт, а вы его будете часа 3-4 в день смотреть.

Мне интересно, вы телевизоры каждый год обновляете?

ETTY
12-29-2009, 06:54 PM
Вы правы, если чел. смотрит телек 24 часа в сутки, то ему стоит платить и наслаждаться:34:

Логика у вас странная :) женская наверное...

Необязательно чем-то заниматься 24 часа в сутки, чтобы получать удовольствие... Я например никогда сексом 24 часа в сутки не занимался, но удовольствие тем нименее получаю :)))))))))))))))))

Каждый покупает себе то что хочет и платит за это столько сколько может себе позволить. Но никогда не нужно забывать, что "you get what you pay for".

ETTY
12-29-2009, 06:56 PM
Мне интересно, вы телевизоры каждый год обновляете?

Нет, только по мере необходимости. Именно поэтому и не покупаю дешовку...

Ласка
12-29-2009, 06:56 PM
Логика у вас странная :) женская наверное...

Необязательно чем-то заниматься 24 часа в сутки, чтобы получать удовольствие... Я например никогда сексом 24 часа в сутки не занимался, но удовольствие тем нименее получаю :)))))))))))))))))

Каждый покупает себе то что хочет и платит за это столько сколько может себе позволить. Но никогда не нужно забывать, что "you get what you pay for".

Мне интересно, вы обновляете партнёров каждый год?

Ласка
12-29-2009, 06:58 PM
Нет, только по мере необходимости. Именно поэтому и не покупаю дешовку...

Вот я и говорю, что ваш "крутой" телек уже будет дешёвкой через год. Так зачем же ждать так долго, если можно сразу купить дешёвку не переплатив при этом в три дорога? :)

ETTY
12-29-2009, 06:58 PM
Мне интересно, вы обновляете партнёров каждый год?

Смотрите пост выше... Что я не гонюсь за дешовкой, поэтому обновлять что-либо каждый год мне не нужно. А жена моя самая дорогая для меня на свете, так что ее еще на долгие долгие годы хватит ;)

ETTY
12-29-2009, 07:01 PM
Вот я и говорю, что ваш "крутой" телек уже будет дешёвкой через год. Так зачем же ждать так долго, если можно сразу купить дешёвку не переплатив при этом в три дорога? :)

Вы походу вообще не догоняете... или читаете не внимательно.
Я не вкладываю деньги в телевизоры, мне пофигу сколько они будут стоить через год. Я покупаю себе то что нужно и что могу себе позволить... "дешовка" не значит дешовый по деньгам, а значит ширпотреп...

:grum:

Ласка
12-29-2009, 07:01 PM
Смотрите пост выше... Что я не гонюсь за дешовкой, поэтому обновлять что-либо каждый год мне не нужно. А жена моя самая дорогая для меня на свете, так что ее еще на долгие долгие годы хватит ;)

И мне не нужно, я уже смотрю свой " дешёвый" телек 5-ый год, и дай ему Б.г здоровья, его ещё на долгие годы хватит :)

Ласка
12-29-2009, 07:03 PM
Я не вкладываю деньги в телевизоры, мне пофигу сколько они будут стоить через год. Я покупаю себе то что нужно и что могу себе позволить...

:grum:

O!золотые слова :34:

ETTY
12-29-2009, 07:05 PM
И мне не нужно, я уже смотрю свой " дешёвый" телек 5-ый год, и дай ему Б.г здоровья, его ещё на долгие годы хватит :)

Оч. рад за вас... смотрите дальше...
И хватит офтопить в этой теме.

Ласка
12-29-2009, 07:06 PM
Оч. рад за вас... смотрите дальше...
И хватит офтопить в этой теме.

Это вы офтопите со своей женой:wink1:

ETTY
12-29-2009, 07:11 PM
я посмотрел в Бест бае разница 200 баксов (1,600 -55''). если LCD. 120Hz. вот 65'' сразу 6К.

http://www.bestbuy.com/site/Samsung+-+55%22+Class+/+1080p+/+120Hz+/+LCD+HDTV/9293481.p?id=1218076126907&skuId=9293481

Отличная цена на мой взгляд, за такой тел.

Alex_3112
12-29-2009, 11:29 PM
Ласка, Etty, о чем вы спорите - о вкусах!
Каждый тратит свои деньги так, чтобы это доставило ему (или ей) максимальное удовольствие. Кто-то любит сэкономить, а кто-то покупает самую-самую технику каждый год. Кто-то ходит зимой и летом в одних и тех же кроссовках, а у кого-то дома 100 пар туфель, и каждый месяц прибавляется еще и еще.
Для меня лично есть "оптимум качества", после которого за каждый лишний доллар, вложенный в покупку, я начинаю получать несопоставимо маленькую отдачу.

vitalysk
12-30-2009, 12:53 AM
Ну если не поспорить, не написать стихов, и не снять кого-то, зачем-же модераторы сидят сдесь ночами? Ну не выписывать-же психомодели "не-рыбы-не-мяса"? ;)

ETTY
12-30-2009, 05:13 AM
Ласка, Etty, о чем вы спорите - о вкусах!
Каждый тратит свои деньги так, чтобы это доставило ему (или ей) максимальное удовольствие. Кто-то любит сэкономить, а кто-то покупает самую-самую технику каждый год. Кто-то ходит зимой и летом в одних и тех же кроссовках, а у кого-то дома 100 пар туфель, и каждый месяц прибавляется еще и еще.
Для меня лично есть "оптимум качества", после которого за каждый лишний доллар, вложенный в покупку, я начинаю получать несопоставимо маленькую отдачу.

:34:

химик
12-30-2009, 07:01 AM
Короче после долгих споров и дебатов прикупил через [Bing] на [Anatares] [Samsung LN40B650] (разница с 630 была буквально стольник)

ETTY
12-30-2009, 07:32 AM
Короче после долгих споров и дебатов прикупил через [Bing] на [Anatares] [Samsung LN40B650] (разница с 630 была буквально стольник)

Поздравляю с обновкой :)

смешно
12-30-2009, 11:54 AM
Ласка, Etty, о чем вы спорите - о вкусах!
Каждый тратит свои деньги так, чтобы это доставило ему (или ей) максимальное удовольствие. Кто-то любит сэкономить, а кто-то покупает самую-самую технику каждый год. Кто-то ходит зимой и летом в одних и тех же кроссовках, а у кого-то дома 100 пар туфель, и каждый месяц прибавляется еще и еще.
Для меня лично есть "оптимум качества", после которого за каждый лишний доллар, вложенный в покупку, я начинаю получать несопоставимо маленькую отдачу.


ну вообще-то телевизоры раз в год не покупают...:)

смешно
12-30-2009, 11:56 AM
Короче после долгих споров и дебатов прикупил через [Bing] на [Anatares] [Samsung LN40B650] (разница с 630 была буквально стольник)

во-во я такой же хочу только 55 инчей, только нафиг мне переплачивать за какие-то веджетс, они и у верайзона есть и в блурей плейер встроены.

химик
12-30-2009, 01:40 PM
во-во я такой же хочу только 55 инчей, только нафиг мне переплачивать за какие-то веджетс, они и у верайзона есть и в блурей плейер встроены.

Дык а я подхожу с той стороны что если мой комп играет блю-рэй то нахрен мне отдельный блю-рэй плейер?

химик
12-30-2009, 01:41 PM
Поздравляю с обновкой :)

Спасибо :)... Отдельное спасибо за наводку с [Bing]
Кстати а какие нибудь советы по [home theater system] есть? :)

ETTY
12-30-2009, 02:06 PM
Дык а я подхожу с той стороны что если мой комп играет блю-рэй то нахрен мне отдельный блю-рэй плейер?

У меня даже ДВД плеера нет :) я все через комп.

ETTY
12-30-2009, 02:21 PM
Спасибо :)... Отдельное спасибо за наводку с [Bing]
Кстати а какие нибудь советы по [home theater system] есть? :)

Есть... Не покупать его совсем :)

Я настоятельно советую отдельно купить нормальный усилок, и хорошие передние колонки, включая центральную (деревянные). Задние колонки не столь важны, поэтому на них можно особо не тратиться.

Home theater те что толкают - это полная лажа... кому-то может и нормально, но как по мне - качество средней поршивости.

В общем по цене выходит примерно так:
1. Усилок / Ресивер - $160-250 (я себе брал YAMAHA RX-V365), на NewEgg дил на него был шикарный... я его за 160 взял.
2. Передние колонки бери любой нормальной фирмы, которая колонки делает. у меня Polk Audio Monitor 60 (передние) и центральная Polk CS1
Задние колонки у меня гавнянские, но реально особой разницы не заметишь, если ты купиш крутые, поэтому я считаю нет смысла переплачивать за это.

Если любишь басы, но хорошо бы еще и сабвуфер прихватить. Я себе тоже Polk брал. Polk PSW10.

В общем я нарвался на деал на NewEgg и все это добро (ресивер, 3 передние колонки, и сабвуфер) мне обошлось в 500 баксов, что я считаю очень дешево для хорошего звука.

Конечно если бюджет позволяет, то можешь и покруче взять, что-нить.

Помимо фильмов сможешь еще и музыку в хорошем качестве слушать.

Единственное я не знаю какая у тебя звукавуха в компе, который ты собрался в телу подрубать. У меня стоит Creative X-Fi Audio (я ее еще 3 года назад покупал, качество у нее отличное). У нее есть optical out, поэтому подрубил ее к ресиверу одним кабелем.

смешно
12-30-2009, 02:46 PM
мне как раз предстоит покупать новую sound систему.

усилок, колонки и т.д. теперь всё через HDMI как я понимаю.

химик
12-30-2009, 02:47 PM
Мысль понял :1:
Просто я в прошлом покуплял в основном игральные компы так что [sound] был без выкрутасов

смешно
12-30-2009, 02:51 PM
Дык а я подхожу с той стороны что если мой комп играет блю-рэй то нахрен мне отдельный блю-рэй плейер?

кстати, может и мне так сделать? правда комп как то громозко и шумно, надо лаптоп с блю рей и HDMI выходом, и wireless mouse. хмммм.....:rolleyes:

химик
12-30-2009, 02:55 PM
кстати, может и мне так сделать? правда комп как то громозко и шумно, надо лаптоп с блю рей и ХДМИ выходом, и щирелесс моусе. хмммм.....:роллеыес:

хех а вот и нет ... есть такой класс компов как медиа-плейерс они где то 300$ или около того стоят - заодно и голова болеть не будет как переход делать [DVI to HDMI] :1:

смешно
12-30-2009, 03:04 PM
или типо

"Studio Slim Desktop" за 530 баксов...

смешно
12-30-2009, 03:05 PM
хех а вот и нет ... есть такой класс компов как медиа-плейерс они где то 300$ или около того стоят - заодно и голова болеть не будет как переход делать [DVI to HDMI] :1:

за 300 невижу, 530 с блю рейем.

химик
12-30-2009, 03:07 PM
Пошукай через [Bing] :1:

смешно
12-30-2009, 03:14 PM
а что гугл уже не шукает? :(

Sexi
12-30-2009, 03:23 PM
Сегодня прикупила себе вот это: http://www.mvideo.ru/products/11023730.html и вот это http://www.mvideo.ru/products/11031348.html и не парюсь. Будем теперь смотреть новый год на каналах HDTV. Кстати данный аппарат отличается по контрастности и чёткости изображения от аналогичных размеров LCD в лучшую сторону и существенно. Сама видела в сравнении, рядом стояли и один и тот же диск воспроизводили на них...

Alex_3112
12-30-2009, 04:03 PM
Будем теперь смотреть новый год на каналах HDTV.
А как кстати в России сейчас с HDTV?

vitalysk
12-30-2009, 04:18 PM
Вот кстати табличка потребления энергии телевизорами.

http://reviews.cnet.com/green-tech/tv-consumption-chart/?tag=contentBody;nextPage.

65 инчевая плазма потребляет в районе $90 в год если смотреть телик 5 часов каждый день. Я где-то четыре раза в неделю смотрю по 2 часа. В общем, получается, что мне такой телик обошелся бы меньше чем $30 в год, при цене $2500, в отличии от $6000 за LED TV.

ETTY
12-30-2009, 04:19 PM
мне как раз предстоит покупать новую sound систему.

усилок, колонки и т.д. теперь всё через HDMI как я понимаю.

На большинсве усилков HDMI передает тока звук. Всмысле если из ДВД воткнуть HDMI в усилок Audio IN, а из усилка HDMI out на телик HDMI In, то картинка может и не передаться.

ETTY
12-30-2009, 04:20 PM
хех а вот и нет ... есть такой класс компов как медиа-плейерс они где то 300$ или около того стоят - заодно и голова болеть не будет как переход делать [DVI to HDMI] :1:

А почему голова будет болеть? Есть шнур DVI to HDMI.
Звук через оптикал... но опять же от звуковухи зависит.

ETTY
12-30-2009, 04:21 PM
а что гугл уже не шукает? :(

через bing можно получить cashback от microsoft.

ETTY
12-30-2009, 04:26 PM
кстати, может и мне так сделать? правда комп как то громозко и шумно, надо лаптоп с блю рей и HDMI выходом, и wireless mouse. хмммм.....:rolleyes:


В лэптопах проблема - это звуковуха, т.к туда обычно пихают пукалку, которая тока стерео передает. В общем нужно звуковуха которая поддерживает 5.1 и выше.

vitalysk
12-30-2009, 04:27 PM
Кстати 65 инчевый Самсунг за 6 штук, основан на обычных LCD, а не LED
http://www.engadget.com/2009/09/10/samsungs-ln65b650-lcd-takes-a-65-inch-bite-out-of-cedia/
Просто не катит.
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20091214175337AAiMJhD

ETTY
12-30-2009, 04:30 PM
Сегодня прикупила себе вот это: http://www.mvideo.ru/products/11023730.html и вот это http://www.mvideo.ru/products/11031348.html и не парюсь. Будем теперь смотреть новый год на каналах HDTV. Кстати данный аппарат отличается по контрастности и чёткости изображения от аналогичных размеров LCD в лучшую сторону и существенно. Сама видела в сравнении, рядом стояли и один и тот же диск воспроизводили на них...

Ну и цены у вас... мама дарагая...

vitalysk
12-30-2009, 04:30 PM
В лэптопах проблема - это звуковуха, т.к туда обычно пихают пукалку, которая тока стерео передает. В общем нужно звуковуха которая поддерживает 5.1 и выше.

У меня 7.1 х 135 Okyo. Soundmeter tuned. Адмирал, Комиссар и 21 сигарет звучат офигительно. :)

Sexi
12-31-2009, 03:50 AM
А как кстати в России сейчас с HDTV?

http://hdtv.akado.ru/?f=fst150, здесь можно посмотреть. Это та компания в которой я обслуживаюсь. Кроме этих каналов, у меня простых ещё 148. Так что смотреть до опупения можно. Плюс по торренту скачиваю без рекламы всё что хочу... Ну и у других компаний HDTV каналы тоже присутствуют. Просто я не в курсах по чём они и в каком количестве. После 5 января узнаю. Ставлю себе в параллель от МГТС инет+ТВ каналы. Потом напишу...

Sexi
12-31-2009, 03:55 AM
Ну и цены у вас... мама дарагая...

Да я совсем по другой цене всё это покупала. В самом представительстве Самсунга. Вся покупка в $2500 примерно обошлась, да ещё с доставкой... Так что в магазинах я не отовариваюсь из принципа...

vitalysk
12-31-2009, 01:00 PM
Кстати, если вам нужны любого типа провода, коннекторы, крепеж, за маленькую часть того, что они стоят в магазинах, смотрите сдесь.
http://www.monoprice.com/home/index.asp

ETTY
12-31-2009, 02:54 PM
Кстати, если вам нужны любого типа провода, коннекторы, крепеж, за маленькую часть того, что они стоят в магазинах, смотрите сдесь.
http://www.monoprice.com/home/index.asp

А вы лично там покупали? Мне кажется что это китайское гавно...
Я конечно не призываю покупать кабеля Monsters, но я лично покупаю известной фирмы, например Philips или Belkin. На ebay они значительно дешевле чем в магазине.

Я просто пару раз так с кабелями накололся. Тоже купил подешевле, в итоге переплатил. Например купил шнур для колонок 14 ga Philips, мне его не хватило, ну и решил сэкономить и купить тоже 14 ga, но какой-то noname. В итоге что вы думаете :) шнур по толщине оказался такойже, только вот в китаезном толщина была набита за счет обмотки (изолятора), а не металла, да и был он явно не медный :)
Так что покупайте проверенные вещи...

vitalysk
12-31-2009, 05:21 PM
А вы лично там покупали? Мне кажется что это китайское гавно...
Я конечно не призываю покупать кабеля Monsters, но я лично покупаю известной фирмы, например Philips или Belkin. На ebay они значительно дешевле чем в магазине.

Я просто пару раз так с кабелями накололся. Тоже купил подешевле, в итоге переплатил. Например купил шнур для колонок 14 ga Philips, мне его не хватило, ну и решил сэкономить и купить тоже 14 ga, но какой-то noname. В итоге что вы думаете :) шнур по толщине оказался такойже, только вот в китаезном толщина была набита за счет обмотки (изолятора), а не металла, да и был он явно не медный :)
Так что покупайте проверенные вещи...

Я там годами покупаю.

Aвгур
01-04-2010, 02:16 PM
Короче после долгих споров и дебатов прикупил через [Bing] на [Anatares] [Samsung LN40B650] (разница с 630 была буквально стольник)

Напиши потом пожалуйста, как ТВ работает. Я тоже присматриваюсь к Самсунгам 6-й серии.

смешно
01-04-2010, 02:33 PM
Вот кстати табличка потребления энергии телевизорами.

http://reviews.cnet.com/green-tech/tv-consumption-chart/?tag=contentBody;nextPage.

65 инчевая плазма потребляет в районе $90 в год если смотреть телик 5 часов каждый день. Я где-то четыре раза в неделю смотрю по 2 часа. В общем, получается, что мне такой телик обошелся бы меньше чем $30 в год, при цене $2500, в отличии от $6000 за LED TV.

Плазмой зимой комнату может обогревать, тоже экономия...а летом телик меньше смотришь.

смешно
01-04-2010, 02:35 PM
На большинсве усилков HDMI передает тока звук. Всмысле если из ДВД воткнуть HDMI в усилок Audio IN, а из усилка HDMI out на телик HDMI In, то картинка может и не передаться.

как только звук? а как же Blue Ray смотреть? и почему может не передаться? :confused:

ETTY
01-04-2010, 02:47 PM
как только звук? а как же Blue Ray смотреть? и почему может не передаться? :confused:

Короче говоря многие ресиверы работают именно как свитчи для передачи звука через HDMI на сам ресивер, т.е если вы втыкаете из BlueRay HDMI в ресивер IN, а из ресивера HDMI out в TV in, то картинки на телике может и не быть, все от ресивера зависит, те что я видел (мой Yamaha, и у друга Harman Kardon) не передают картинку. Об этом же читал много ревью и у других производителей.

В общем выход простой.
Просто из BlueRay втыкиваете HDMI на телик и оптикой звук на ресивер. Optical cable стоит копейки. Даже если ваш ресивер и передает картинку через HDMI, то и так и так нада 2 шнура, второй вариант с оптикал кабелем получается даже дешевле.

ETTY
01-04-2010, 02:49 PM
Напиши потом пожалуйста, как ТВ работает. Я тоже присматриваюсь к Самсунгам 6-й серии.

Отличный телик... у меня 6-ая серия самсунга. Очень качественная картинка.

смешно
01-04-2010, 03:50 PM
Короче говоря многие ресиверы работают именно как свитчи для передачи звука через HDMI на сам ресивер, т.е если вы втыкаете из BlueRay HDMI в ресивер IN, а из ресивера HDMI out в TV in, то картинки на телике может и не быть, все от ресивера зависит, те что я видел (мой Yamaha, и у друга Harman Kardon) не передают картинку. Об этом же читал много ревью и у других производителей.

В общем выход простой.
Просто из BlueRay втыкиваете HDMI на телик и оптикой звук на ресивер. Optical cable стоит копейки. Даже если ваш ресивер и передает картинку через HDMI, то и так и так нада 2 шнура, второй вариант с оптикал кабелем получается даже дешевле.


что ты за фигню городишь, какой в жопу оптикал??
оптикал не передаёт TRUE HD аудио! :confused:

Неужели и ты не разбираешься в этих системах...? а я так надеялся. :(

Aвгур
01-04-2010, 04:12 PM
Ребята. А что вы можете сказать про телевизоры Sharp? A Именно про эту модель [Sharp LC-46LE700UN AQUOS 46" HDTV LCD]. Он LED а цена как на LCD.

http://www.jr.com/sharp/pe/SHA_LC46LE700UN/




P.P. Я родителям 2 года назад купил Sharp 32 инча, 720 p, 60 Hz. Телевизор показывает очень хорошо, даже отлично. Звук только подкачал, впрочем проблемы со звуком есть у многих LCD Телевизоров.

ETTY
01-04-2010, 05:11 PM
Ребята. А что вы можете сказать про телевизоры Sharp? A Именно про эту модель [Sharp LC-46LE700UN AQUOS 46" HDTV LCD]. Он LED а цена как на LCD.

http://www.jr.com/sharp/pe/SHA_LC46LE700UN/




P.P. Я родителям 2 года назад купил Sharp 32 инча, 720 p, 60 Hz. Телевизор показывает очень хорошо, даже отлично. Звук только подкачал, впрочем проблемы со звуком есть у многих LCD Телевизоров.

Почитай ревью на него.
LED - это семейство LCD телевизоров. Главная разница в том, что подсветка у LCD все время горит или не горит, а у LED отдельно подсвечиваются/не подсвечиваются определенные пиксели, тем самым когда картинка должна быть черной, то в LED подсветка под пикселями тухнет и тем самым черный цвет намного лучше.
Что касается самой LCD панели, то она таже самая.
В общем нельзя сказать, что любой LED телевизор будет показывать лучше чем любой LCD. Многое еще будет зависеть от самой ЖК панели.

Вообще Sharp делает очень хорошие LCD панели... в общем читай review.

ETTY
01-04-2010, 05:22 PM
что ты за фигню городишь, какой в жопу оптикал??
оптикал не передаёт TRUE HD аудио! :confused:

Неужели и ты не разбираешься в этих системах...? а я так надеялся. :(

Че ты ругаешься :)
Я вкурсе что оптикал не передает TrueHD аудио.
Можешь подключить через HDMI, но как я написал, но не факт что твой ресивер будет видео передавать через HDMI на телик.
Еще как вариант через RCA кабеля (6тью или 8мью).

Sexi
01-05-2010, 01:53 AM
Напиши потом пожалуйста, как ТВ работает. Я тоже присматриваюсь к Самсунгам 6-й серии.
стартовали продажи OLED-TV и скоро начнутся продажи3D телевизоров, а вы о прошлом веке...:knopka:

Sexi
01-05-2010, 01:58 AM
Отличный телик... у меня 6-ая серия самсунга. Очень качественная картинка.

ну вы ещё в сравнении с рядом стоящими LED телевизорами это не видели, поэтому так утверждаете...:grum:

химик
01-05-2010, 06:26 AM
ну вы ещё в сравнении с рядом стоящими ЛЕД телевизорами это не видели, поэтому так утверждаете...:грум:

Видели..
[LED] типовая разводка

ETTY
01-05-2010, 07:35 AM
ну вы ещё в сравнении с рядом стоящими LED телевизорами это не видели, поэтому так утверждаете...:grum:

Не смешите... по меньшей мере половина всех якобы LED телевизорово - это бредятина, где бэклайт идет на большую группу пикселей, а не на каждый в отдельности... в общем разводэ еще то :)
Есть также прикол, когда просто вместо ламп ставят тупо диоды и продают его как LED, а самой технологией LED там и не пахнет :)
Истиная идея LED в том что черные места вообще не подсвечиваются...
Да, есть хорошие и качественные телики LED, но стоят они намного дороже.

Это я жене решил купить новый нотбук. Старый у нее Сонька была. Я купил ей новый Тошиба с LED моником. Качество картинки просто убогое. Сонька 3х летней давности показывала намного круче. Так что я его отправил им обратно и купил нормальный Sony нотбук.

ETTY
01-05-2010, 07:49 AM
стартовали продажи OLED-TV и скоро начнутся продажи3D телевизоров, а вы о прошлом веке...:knopka:

:) я не могу... размеры ваших OLED-TV сча не превышает 20 инчей и стоят по 3-4К.
Sony 11 инчей телик 2.5К :) сами смотрите...

смешно
01-05-2010, 08:01 AM
Че ты ругаешься :)
Я вкурсе что оптикал не передает TrueHD аудио.
Можешь подключить через HDMI, но как я написал, но не факт что твой ресивер будет видео передавать через HDMI на телик.
Еще как вариант через RCA кабеля (6тью или 8мью).

конечно передаёт, даже не сомневайся. :)

смешно
01-05-2010, 08:02 AM
ну вы ещё в сравнении с рядом стоящими LED телевизорами это не видели, поэтому так утверждаете...:grum:

:grum::grum::34:

Интересно как вы можете сравнить, у вас уже HDTV программы появились?

Sexi
01-05-2010, 09:32 AM
:grum::grum::34:

Интересно как вы можете сравнить, у вас уже HDTV программы появились?

нет, мы ещё Большим театром пользуемся, для лучшего показа... :grum: смешно, ты хоть тему просматриваешь, когда постишь?

смешно
01-05-2010, 09:38 AM
нет, мы ещё Большим театром пользуемся, для лучшего показа... :grum: смешно, ты хоть тему просматриваешь, когда постишь?

Ну тебе лень что-ли ответить, я же серьёзно, появились HD каналы?

смешно
01-05-2010, 09:41 AM
http://hdtv.akado.ru/?f=fst150, здесь можно посмотреть. Это та компания в которой я обслуживаюсь. Кроме этих каналов, у меня простых ещё 148. Так что смотреть до опупения можно. Плюс по торренту скачиваю без рекламы всё что хочу... Ну и у других компаний HDTV каналы тоже присутствуют. Просто я не в курсах по чём они и в каком количестве. После 5 января узнаю. Ставлю себе в параллель от МГТС инет+ТВ каналы. Потом напишу...

какой ужас...теперь понятно почему вы такие злые.


Убийство на удачу
Криминальная драма. США, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
07:57Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
08:40Преступные связи
Криминальная драма. США,1997, (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
10:28Йети
Фильм ужасов. США-Канада, 2008. В 1972 году в Гималаях бесследно исчезла экспедиция. Спустя тридцать лет в том же районе терпит крушение самолет...
11:51Убийство на удачу
Криминальная драма. США, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
13:21Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
14:05Преступные связи
Криминальная драма. США,1997, (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
15:52Йети
Фильм ужасов. США-Канада, 2008. В 1972 году в Гималаях бесследно исчезла экспедиция. Спустя тридцать лет в том же районе терпит крушение самолет...
17:15Убийство на удачу
Криминальная драма. США, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
18:46Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
19:29Головоломка для сестры
Триллер. США-Канада, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
21:01Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
21:45Рестлер-маньяк
Фильм ужасов. США, 2007. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
22:58Роковое спасение
Триллер. Германия, 2008. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
00:25Головоломка для сестры
Триллер. США-Канада, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
01:57Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
02:41Рестлер-маньяк
Фильм ужасов. США, 2007. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
03:54Роковое спасение
Триллер. Германия, 2008. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).

Sexi
01-05-2010, 09:53 AM
Видели..
[LED] типовая разводка


Не смешите... по меньшей мере половина всех якобы LED телевизорово - это бредятина, где бэклайт идет на большую группу пикселей, а не на каждый в отдельности... в общем разводэ еще то
Есть также прикол, когда просто вместо ламп ставят тупо диоды и продают его как LED, а самой технологией LED там и не пахнет
Истиная идея LED в том что черные места вообще не подсвечиваются...
Да, есть хорошие и качественные телики LED, но стоят они намного дороже.
не знаю господа что вам показывали, но я в том же М-видео специально сравнивала следующие модели тел.: LED-телевизор 46" Samsung UE-46 B8000 и ЖК-телевизор 46" Sony KDL-46 Z5500. Оба лучшие в сегменте 46 дюймовых на нашем рынке. Воспроизводилось одно и тоже изображение с одного и того же диска на рядом стоящие вышеуказанные модели. Так вот, Sony KDL-46 Z5500 - проиграл. Так что не надо меня убеждать в обратном...

Sexi
01-05-2010, 10:04 AM
какой ужас...теперь понятно почему вы такие злые.


Убийство на удачу
Криминальная драма. США, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
07:57Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
08:40Преступные связи
Криминальная драма. США,1997, (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
10:28Йети
Фильм ужасов. США-Канада, 2008. В 1972 году в Гималаях бесследно исчезла экспедиция. Спустя тридцать лет в том же районе терпит крушение самолет...
11:51Убийство на удачу
Криминальная драма. США, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
13:21Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
14:05Преступные связи
Криминальная драма. США,1997, (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
15:52Йети
Фильм ужасов. США-Канада, 2008. В 1972 году в Гималаях бесследно исчезла экспедиция. Спустя тридцать лет в том же районе терпит крушение самолет...
17:15Убийство на удачу
Криминальная драма. США, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
18:46Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
19:29Головоломка для сестры
Триллер. США-Канада, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
21:01Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
21:45Рестлер-маньяк
Фильм ужасов. США, 2007. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
22:58Роковое спасение
Триллер. Германия, 2008. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
00:25Головоломка для сестры
Триллер. США-Канада, 2006. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
01:57Битва экстрасенсов Дрездена
Фантастический детективный сериал. США. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
02:41Рестлер-маньяк
Фильм ужасов. США, 2007. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
03:54Роковое спасение
Триллер. Германия, 2008. (По независящим от АКАДО причинам в программе могут произойти изменения).
Не мы злые... это нас америка злит...:grum:

ETTY
01-05-2010, 11:23 AM
не знаю господа что вам показывали, но я в том же М-видео специально сравнивала следующие модели тел.: LED-телевизор 46" Samsung UE-46 B8000 и ЖК-телевизор 46" Sony KDL-46 Z5500. Оба лучшие в сегменте 46 дюймовых на нашем рынке. Воспроизводилось одно и тоже изображение с одного и того же диска на рядом стоящие вышеуказанные модели. Так вот, Sony KDL-46 Z5500 - проиграл. Так что не надо меня убеждать в обратном...

Никто и не писал что LED гавно :) Я говорил, что не все то LED, что блестит... :) И никто даже и не пытался Вас убедить в обратном. Если есть желание и возможность переплатить за хороший LED - то это здорово!
Вы сравнивали LED телевизор хорошего бренда и забашляли за него соотвественно. К примеру, ваш LED в США стоит в районе 2К. Самое дешовое что я нашел $1885. Sony точно такой же модели тут не продается, но этой же серии (тот же телик, только по другому можель называется)... стоит $1300. Разница $585. Какие могут быть вопросы? :confused:

Aвгур
01-05-2010, 11:26 AM
стартовали продажи OLED-TV и скоро начнутся продажи3D телевизоров, а вы о прошлом веке...:knopka:


[OLED] еще до ума не довели. Пока не появятся телевизоры нормальных размеров (минимум 40, 46 дюймов) и по разумной цене, серьезно думать о покупке телевизора этого направления не приходится.
Что же касается [3D TV]. Некоторые каналы до сих пор транслируют в режиме [Standard Definition]. А [3D] вещание - это вопрос будущего, не слишком близкого. Так что если кому то нужно купить телевизор сейчас, то ему нет смысла ждать каких-то [3D] Телевизоров, а купить простoй [LCD], ну или что то подороже (смотря какой у человека бюджет).

смешно
01-05-2010, 11:27 AM
Не мы злые... это нас америка злит...:grum:


да какая же америка? это вы сами себе выбираете. Мрак. мазохисты. :grum:

ETTY
01-05-2010, 11:29 AM
[OLED] еще до ума не довели. Когда появятся телевизоры нормальных размеров (минимум 40, 46 дюймов) и по разумной цене, серьезно думать о покупке телевизора этого направления не приходится.
Что же касается [3D TV]. Некоторые каналы до сих пор транслируют в режиме [Standard Definition]. А [3D] вещание - это вопрос будущего, не слишком близкого. Так что если кому то нужно купить телевизор сейчас, то ему нет смысла ждать каких-то [3D] Телевизоров, а купить простoй [LCD], ну или что то подороже (смотря какой у человека бюджет).

Я кстати видел телик 3D, тот который без очков смотреть нада... что я могу сказать... ГАВНО!!! Те что с очками смотреть нада я лично не видел, но думаю они намного лучше, т.к впринципе это не новинка.

ETTY
01-05-2010, 11:33 AM
конечно передаёт, даже не сомневайся. :)

Верю... мой не передает.
У тебя какой ресивер?

Alex_3112
01-05-2010, 01:21 PM
[3D] вещание - это вопрос будущего, не слишком близкого.
Вещание - да, а вот диски, я думаю, скоро появятся.

Sexi
01-05-2010, 02:59 PM
[OLED] еще до ума не довели. Пока не появятся телевизоры нормальных размеров (минимум 40, 46 дюймов) и по разумной цене, серьезно думать о покупке телевизора этого направления не приходится.
Что же касается [3D TV]. Некоторые каналы до сих пор транслируют в режиме [Standard Definition]. А [3D] вещание - это вопрос будущего, не слишком близкого. Так что если кому то нужно купить телевизор сейчас, то ему нет смысла ждать каких-то [3D] Телевизоров, а купить простoй [LCD], ну или что то подороже (смотря какой у человека бюджет).

http://www.3dnews.ru/news/skoro_nachnetsya_veshanie_v_formate_3d_hdtv/- уже совсем скоро... весна 2010 г...

смешно
01-05-2010, 03:31 PM
Верю... мой не передает.
У тебя какой ресивер?

у меня обычный 5.1. , HDMI ещё нету, скоро будет, подбираю. как я понимаю там встроенный "HDMI 1080p Video Repeater".

вот этот вроде неплохой.

http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Products/HomeEntertainment/AV-Receivers/PioneerReceivers/ci.VSX-1019AH-K.Kuro?src=nextag


http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Products/HomeEntertainment/AV-Receivers/PioneerReceivers/ci.VSX-919AH-K.Kuro?tab=B


вот покруче.

http://www.pioneerelectronics.com/PUSA/Products/HomeEntertainment/AV-Receivers/EliteReceivers/ci.VSX-23TXH.Kuro?tab=B

химик
01-05-2010, 05:42 PM
кхм а 650 Самсунг встоенный ресивер имеет :1:

химик
01-05-2010, 05:43 PM
не знаю господа что вам показывали, но я в том же М-видео специально сравнивала следующие модели тел.: ЛЕД-телевизор 46" Самсунг УЕ-46 Б8000 и ЖК-телевизор 46" Соны КДЛ-46 З5500. Оба лучшие в сегменте 46 дюймовых на нашем рынке. Воспроизводилось одно и тоже изображение с одного и того же диска на рядом стоящие вышеуказанные модели. Так вот, Соны КДЛ-46 З5500 - проиграл. Так что не надо меня убеждать в обратном...

Надо было сравнивать с [SONY ...XBR9] ... сравнение выйдет не пользу [LED]

Sexi
01-06-2010, 08:30 AM
Надо было сравнивать с [SONY ...XBR9] ... сравнение выйдет не пользу [LED]

ссылочку в студию, но по российскому рынку пожалуйста...

смешно
01-06-2010, 10:34 AM
ссылочку в студию, но по российскому рынку пожалуйста...

да нету у вас ничего, НЕТУ, даже нормальные ТВ программы и то не можете делать, либо передираете, либо отстой полный. Сплошной не профессионализм.
И так во всём.

Sexi
01-06-2010, 12:01 PM
да нету у вас ничего, НЕТУ, даже нормальные ТВ программы и то не можете делать, либо передираете, либо отстой полный. Сплошной не профессионализм.
И так во всём.

можно подумать что вы делаете SONY ...XBR9, ну ты отмочил...:grum::grum::grum: И вообще после такого развала, если бы это случилось в США, боюсь работал бы ты смешно на дядю из Алькаиды...:grum:

смешно
01-06-2010, 02:26 PM
можно подумать что вы делаете SONY ...XBR9, ну ты отмочил...:grum::grum::grum: И вообще после такого развала, если бы это случилось в США, боюсь работал бы ты смешно на дядю из Алькаиды...:grum:

чего смеёшся? мне уже не смешно после просмотра 1 канала. Что у вас творится? когда людьми станете, а не быдлом? крап. новостные ведущие головами взмахивают после каждого кадра /вот вот отлетит/, ведущие ток шоу задают вопросы и не дают собеседникам ответить (отвечая сами) что за BS, кто там у вас выпуски готовит, пошлите что-ли к нам на стажировку, мне надоел непрофессионализм :(

Elric
01-06-2010, 04:34 PM
The South Korean electronics manufacturer unveiled a television Wednesday that is less than 7 millimeters thick.

http://www.cnn.com/2010/TECH/01/06/lg.flatscreen/index.html

я с вас $%#$ю уважаемая редакция...я ж только только ЛСД ТВ купил...ну что за фигня...

Alex_3112
01-06-2010, 08:18 PM
The South Korean electronics manufacturer unveiled a television Wednesday that is less than 7 millimeters thick.

Да, прогресс не стоит на месте. Раньше большие телевизоры нужно было аккурано проносить в двери, теперь их будет можно просовывать под дверь :)

ETTY
01-06-2010, 10:01 PM
Да, прогресс не стоит на месте. Раньше большие телевизоры нужно было аккурано проносить в двери, теперь их будет можно просовывать под дверь :)

А скоро и просто в трубочку сворачивать...

Sexi
01-07-2010, 05:34 AM
А скоро и просто в трубочку сворачивать...

Верно, дорогие товарищи...

Sexi
01-07-2010, 05:36 AM
The South Korean electronics manufacturer unveiled a television Wednesday that is less than 7 millimeters thick.

http://www.cnn.com/2010/TECH/01/06/lg.flatscreen/index.html

я с вас $%#$ю уважаемая редакция...я ж только только ЛСД ТВ купил...ну что за фигня...

ссылочка не открывается... а вообще XEL-1 от Сони 3 мм толщиной... так что Югокорейцы опоздали...:grum:

Sexi
01-07-2010, 05:39 AM
чего смеёшся? мне уже не смешно после просмотра 1 канала. Что у вас творится? когда людьми станете, а не быдлом? крап. новостные ведущие головами взмахивают после каждого кадра /вот вот отлетит/, ведущие ток шоу задают вопросы и не дают собеседникам ответить (отвечая сами) что за BS, кто там у вас выпуски готовит, пошлите что-ли к нам на стажировку, мне надоел непрофессионализм :(

организуй курсы, пригласи, с удовольствием приедут к вам в гости. смешно, можешь бизнес на этом сделать... и имидж свой поднять заодно на небывалый уровень, в России...:wink1:

Sexi
01-07-2010, 05:49 AM
Что же касается [3D TV]. Некоторые каналы до сих пор транслируют в режиме [Standard Definition]. А [3D] вещание - это вопрос будущего, не слишком близкого.

http://www.3dnews.ru/news/discovery_imax_i_sony_sozdaut_set_kruglosutochnogo _3d_televideniya/,
http://www.3dnews.ru/news/sony_pokazhet_igri_chempionata_mira_2010_goda_v_3d/ - отстаём от жизни однакож...

Aвгур
01-07-2010, 07:11 AM
http://www.3dnews.ru/news/discovery_imax_i_sony_sozdaut_set_kruglosutochnogo _3d_televideniya/,
http://www.3dnews.ru/news/sony_pokazhet_igri_chempionata_mira_2010_goda_v_3d/ - отстаём от жизни однакож...

Из за одной сети [Discovery], которая планирует начать трансляцию [3D] в 2011 году, а так же возможность после чемпионата мира в Африке пересмотреть матчи в записи в [3D] нет смысла покупать сейчас [3D TV]. В Америке сотни каналов (из которых пару десятков я регулярно смотрю). Вот когда хотя бы половина этих каналов перейдет в режим [3D] вещания (А на это уйдет несколько лет), я подумаю о покупке [3D TV].

ETTY
01-07-2010, 07:25 AM
Из за одной сети [Discovery], которая планирует начать трансляцию [3D] в 2011 году, а так же возможность после чемпионата мира в Африке пересмотреть матчи в записи в [3D] нет смысла покупать сейчас [3D TV]. В Америке сотни каналов (из которых пару десятков я регулярно смотрю). Вот когда хотя бы половина этих каналов перейдет в режим [3D] вещания (А на это уйдет несколько лет), я подумаю о покупке [3D TV].

Подностью согласен!

ETTY
01-07-2010, 07:25 AM
http://www.3dnews.ru/news/discovery_imax_i_sony_sozdaut_set_kruglosutochnogo _3d_televideniya/,
http://www.3dnews.ru/news/sony_pokazhet_igri_chempionata_mira_2010_goda_v_3d/ - отстаём от жизни однакож...

А чего вы себе не купили Laser TV? :grum:

Sexi
01-07-2010, 07:54 AM
А чего вы себе не купили Laser TV? :grum:

а на кой оно мне ляд?

ETTY
01-07-2010, 08:36 AM
а на кой оно мне ляд?

Ну как... эта технология новее чем LED. :grum:

Sexi
01-07-2010, 11:10 AM
Ну как... эта технология новее чем LED. :grum:

я уже обзавелась тем, что я хотела... пока считаю лучшим, что было на нашем рынке... по цене гораздо ниже, чем предлагают в магазинах... с меня пока хватит... А вы то чем располагаете на сегодня из ТВ?

смешно
01-07-2010, 11:23 AM
организуй курсы, пригласи, с удовольствием приедут к вам в гости. смешно, можешь бизнес на этом сделать... и имидж свой поднять заодно на небывалый уровень, в России...:wink1:

хммм...кстати, неплохая идея. :34:

смешно
01-07-2010, 11:26 AM
Да, прогресс не стоит на месте. Раньше большие телевизоры нужно было аккурано проносить в двери, теперь их будет можно просовывать под дверь :)


класс, скоро будет как в Аватаре.

ETTY
01-07-2010, 11:56 AM
я уже обзавелась тем, что я хотела... пока считаю лучшим, что было на нашем рынке... по цене гораздо ниже, чем предлагают в магазинах... с меня пока хватит... А вы то чем располагаете на сегодня из ТВ?

уже писал выше...

Alex_3112
01-07-2010, 12:26 PM
Вот когда хотя бы половина этих каналов перейдет в режим [3D] вещания (А на это уйдет несколько лет), я подумаю о покупке [3D TV].
Я лично HDTV покупал вовсе не из-за HD каналов (хотя теперь уже стало приятно посмотреть).

Aвгур
01-07-2010, 12:30 PM
С [HDTV] обломчик вышел ). 2 года назад скинулись родителям на хороший [HDTV TV]. Только вот Русские каналы, которые они смотрят до сих пор транслируют в режиме [SD], и которыe на [HDTV TV] смотрятся просто ужасно. Обыкновенный [SD TV] и то лучше их показывает.

KotyaRA
01-07-2010, 02:15 PM
С [HDTV] обломчик вышел ). 2 года назад скинулись родителям на хороший [HDTV TV]. Только вот Русские каналы, которые они смотрят до сих пор транслируют в режиме [SD], и которыe на [HDTV TV] смотрятся просто ужасно. Обыкновенный [SD TV] и то лучше их показывает.

щас уже не делают обычные телевизоры, только вот эти, плоские или как их там, делают

Aвгур
01-07-2010, 02:44 PM
щас уже не делают обычные телевизоры, только вот эти, плоские или как их там, делают

Не делают, но у меня пока такой есть)

смешно
01-07-2010, 02:52 PM
С [HDTV] обломчик вышел ). 2 года назад скинулись родителям на хороший [HDTV TV]. Только вот Русские каналы, которые они смотрят до сих пор транслируют в режиме [SD], и которыe на [HDTV TV] смотрятся просто ужасно. Обыкновенный [SD TV] и то лучше их показывает.

ты знаешь у меня SD хорошо показывает, сам был удивлён.

vitalysk
01-07-2010, 05:13 PM
Из за одной сети [Discovery], которая планирует начать трансляцию [3D] в 2011 году, а так же возможность после чемпионата мира в Африке пересмотреть матчи в записи в [3D] нет смысла покупать сейчас [3D TV]. В Америке сотни каналов (из которых пару десятков я регулярно смотрю). Вот когда хотя бы половина этих каналов перейдет в режим [3D] вещания (А на это уйдет несколько лет), я подумаю о покупке [3D TV].

Тошиба планирует начать продовать в америке cell tv, (там тот-же процессор, что и в Сони плейстайшен), который будет на лету преобразовывать любые 2Д программы в 3Д.
http://www.eetimes.com/news/latest/showArticle.jhtml;jsessionid=AHYT5JEBE0ZX3QE1GHRSK HWATMY32JVN?articleID=222200664
http://www.eetimes.com/news/latest/showArticle.jhtml?articleID=222200575&pgno=2

Alex_3112
01-07-2010, 11:24 PM
будет на лету преобразовывать любые 2Д программы в 3Д.

Слишком хорошо для того, чтобы быть правдой. Это как из черно-белого изображения на лету делать цветное, а из радиопередачи - фильм :)

Sexi
01-08-2010, 02:23 AM
Слишком хорошо для того, чтобы быть правдой. Это как из черно-белого изображения на лету делать цветное, а из радиопередачи - фильм :)

Есть хорошая житейская мудрость - "поживём - увидим"...

смешно
01-08-2010, 11:36 AM
Есть хорошая житейская мудрость - "поживём - увидим"...


ну это смотря что называть "жизнью". бу-га-га.

Sexi
01-08-2010, 02:08 PM
ну это смотря что называть "жизнью". бу-га-га.

смешно, не суди по себе...

смешно
01-08-2010, 02:19 PM
смешно, не суди по себе...

ну с чем и кем то надо сравнивать.

Sexi
01-09-2010, 02:27 AM
ну с чем и кем то надо сравнивать.

С тебя анекдот, ты со мной согласился... ждём-с...:grum:

vitalysk
01-09-2010, 03:01 AM
Слишком хорошо для того, чтобы быть правдой. Это как из черно-белого изображения на лету делать цветное, а из радиопередачи - фильм :)

Послушай, ведь это не критический момент в твоей жизни? Ведь нет? Не надо тебе сейчас быть ответственным за других, за страну - я не про семью, я - про телевизоры. ;) Ну так расслабся, не теряю себя, устрой себе маленкий праздник и поверь на пару деньков в эту чушь. :) (Сейчас, Саша, - не только про телевизоры ;) :34:)

химик
01-09-2010, 12:02 PM
техника должна быть на гране фантастики :1: