PDA

View Full Version : Русские бизнессы в Америке...



mineral
12-23-2009, 10:51 AM
Пока что, по воле или неволе, все что делалось для меня через русские бизнессы - делалось через большую жеппу... Я уже давно открестился от них, но на днях обстоятельства, независящие от меня, заставили меня поиметь дело с ними еще раз... Я не знал, что это русский бизнесс, но люди там говорят на русском... Узнал, когда позвонил туда... Слов нет... Обещание и невыполнение обещаний - это норма? Отмазки, типо, что никто на Кристмас работать не хочет... Сами не звонят... Надо дозваниваться... И бабки немалые проплатил уже 10 дней назад... Это что за мутата? И, главное, это уже не в первый раз...

Мне интересно, есть нормальные русские бизнессы здесь в Америке?

Винни1
12-23-2009, 10:54 AM
:grum: Минерал, у моей соседки американский бизнес уже полгода дерево на заднем дворе пилит. То у них дождь, то болеют. Две недели назад пришли, пол-дерева спилили, бревнышки аккуратненько возле забора сложили и обещали придти завтра. Ждет до сих пор )))))))))))))

Ищи по рекомендациям, наверное.

nyccard
12-23-2009, 10:56 AM
Пока что, по воле или неволе, все что делалось для меня через русские бизнессы - делалось через большую жеппу... Я уже давно открестился от них, но на днях обстоятельства, независящие от меня, заставили меня поиметь дело с ними еще раз... Я не знал, что это русский бизнесс, но люди там говорят на русском... Узнал, когда позвонил туда... Слов нет... Обещание и невыполнение обещаний - это норма? Отмазки, типо, что никто на Кристмас работать не хочет... Сами не звонят... Надо дозваниваться... И бабки немалые проплатил уже 10 дней назад... Это что за мутата?

Мне интересно, есть нормальные русские бизнессы здесь в Америке?

Вы с "Ориент" дела не имели по видимому и вообще делать,что-то на Крисмас -самоубийство.

mineral
12-23-2009, 10:56 AM
:grum: Минерал, у моей соседки американский бизнес уже полгода дерево на заднем дворе пилит. То у них дождь, то болеют. Две недели назад пришли, пол-дерева спилили, бревнышки аккуратненько возле забора сложили и обещали придти завтра. Ждет до сих пор )))))))))))))

Ищи по рекомендациям, наверное.

Дело в том, что у меня редко бывали проблемы с американскими бизнессами... Зато ВСЕГДА были проблемы с русскими... Вот так... Это, уже, похоже, статистика своего рода...

Fursetka
12-23-2009, 10:58 AM
Дело в том, что у меня редко бывали проблемы с американскими бизнессами... Зато ВСЕГДА были проблемы с русскими... Вот так... Это, уже, похоже, статистика своего рода...

так не имей дело с русскими бизнесами.

mineral
12-23-2009, 11:00 AM
так не имей дело с русскими бизнесами.

Я и не имею... Меня заставили иметь... Фирма по доставке покупки оказалась русская... Я ж не знал, кто контрактники у компании, где я сделал покупку...

zgorynych
12-23-2009, 11:00 AM
Дело в том, что у меня редко бывали проблемы с американскими бизнессами... Зато ВСЕГДА были проблемы с русскими... Вот так... Это, уже, похоже, статистика своего рода...

Не мешало бы послушать мнения бизнесов о "русских клиентах" :grum:

Винни1
12-23-2009, 11:00 AM
Это, уже, похоже, статистика своего рода...

хороший совет дала Фурестка :-) Или тебе нравится наступать на одни и те же грабли?

mineral
12-23-2009, 11:03 AM
Не мешало бы послушать мнения бизнесов о "русских клиентах" :grum:

Мне до фонаря русские клиенты... Но если ты пообещал и не сделал - то это плохо... Если еще раз пообещал и не сделал - хуже... Еще раз - еще хуже... Что здесь такого непонятного?

Fursetka
12-23-2009, 11:03 AM
вот если бы какой нибудь [fedex] чего то не доставил, потерял посылку или ещё что, как бывает. то никто бы на форуме не писал.. "американские бизнессы в америке...." :)

mineral
12-23-2009, 11:03 AM
хороший совет дала Фурестка :-) Или тебе нравится наступать на одни и те же грабли?

Сознательно на такое бы не пошел... Читай посты выше...

Dantik
12-23-2009, 11:04 AM
Мне интересно, есть нормальные русские бизнессы здесь в Америке?

Есть. Но это скорее исключение из правила.

mineral
12-23-2009, 11:05 AM
вот если бы какой нибудь [fedex] чего то не доставил, потерял посылку или ещё что, как бывает. то никто бы на форуме не писал.. "американские бизнессы в америке...." :)

Бывает - но не закономерность... Здесь же - закономерность... Опять же... Не можешь сделать - не обещай... Или лучше не берись...

zgorynych
12-23-2009, 11:05 AM
Мне до фонаря русские клиенты... Но если ты пообещал и не сделал - то это плохо... Если еще раз пообещал и не сделал - хуже... Еще раз - еще хуже... Что здесь такого непонятного?

Ну так если 2 фута снега навалило. Или клиента дома не было а доставка "с подписью". Да мало ли что. Ты скорее всего сам выбрал "самой дешёвый способ доставки" вот и имеешь. Или у вас в округе UPS не работает? :confused:

Винни1
12-23-2009, 11:05 AM
Да, я уже прочитала. Жалуйся в better business bureau

Fursetka
12-23-2009, 11:05 AM
Бывает - но не закономерность... Здесь же - закономерность... Опять же... Не можешь сделать - не обещай...

нет, не закономерность.

nyccard
12-23-2009, 11:06 AM
Дело в том, что у меня редко бывали проблемы с американскими бизнессами... Зато ВСЕГДА были проблемы с русскими... Вот так... Это, уже, похоже, статистика своего рода...

Да перестанте,все одинаковые американцы обычно дороже ни за,что ни про что.

zgorynych
12-23-2009, 11:07 AM
Да, я уже прочитала. Жалуйся в better business bureau

Это сегодня как в ООН написать. :grum:

mineral
12-23-2009, 11:07 AM
Ну так если 2 фута снега навалило. Или клиента дома не было а доставка "с подписью". Да мало ли что. Ты скорее всего сам выбрал "самой дешёвый способ доставки" вот и имеешь. Или у вас в округе UPS не работает? :confused:

Я не выберал... За меня выбрали... Мне не дали права выберать... Не надо делать ненужных предположений...

zgorynych
12-23-2009, 11:08 AM
Дело в том, что у меня редко бывали проблемы с американскими бизнессами... Зато ВСЕГДА были проблемы с русскими... Вот так... Это, уже, похоже, статистика своего рода...


А этот форум какой - русский или американский бизнесс? :confused:

mineral
12-23-2009, 11:08 AM
нет, не закономерность.

Значит, все же есть... Или у меня полоса абсолютного невезения? Причем, очень стабильная полоса...

zgorynych
12-23-2009, 11:08 AM
Я не выберал... За меня выбрали... Мне не дали права выберать... Не надо делать ненужных предположений...

А ну да и не покупал наверно. Заставили принять так сказать. :grum:

mineral
12-23-2009, 11:09 AM
А этот форум какой - русский или американский бизнесс? :confused:

Логично.

Dantik
12-23-2009, 11:09 AM
Я не выберал... За меня выбрали... Мне не дали права выберать... Не надо делать ненужных предположений...

Щас тебе расскажут и докажут, как и где ты был неправ. Они ж лучше знают.

mineral
12-23-2009, 11:10 AM
А ну да и не покупал наверно. Заставили принять так сказать. :grum:
Дело не в этом... Дело в моем экспириенсе с русскими бизнессами здесь, в Америке...

mineral
12-23-2009, 11:10 AM
Щас тебе расскажут и докажут, как и где ты был неправ. Они ж лучше знают.

Ага... В том, что такая непруха - я сам виноват... Это все моя вина... Зачем верить обещаниям... Глупый я... :tongue:

И вообще, в стране царит разруха... Поезда не ходят... :tongue:

Винни1
12-23-2009, 11:12 AM
Это сегодня как в ООН написать. :grum:

я знаю :8: Но, может, Минералу хоть в этом повезет.

Винни1
12-23-2009, 11:13 AM
Ага... В том, что такая непруха - я сам виноват... Это все моя вина... :tongue:

А то :8:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (c) :tongue:

nyccard
12-23-2009, 11:13 AM
Мне до фонаря русские клиенты... Но если ты пообещал и не сделал - то это плохо... Если еще раз пообещал и не сделал - хуже... Еще раз - еще хуже... Что здесь такого непонятного?

Ко мне вчера в офисс кабельная компания не пришла,когда им позвонили они сказали,что были ,но им не открыли и ещё штраф требуют.Самое интерестное,чо офис работал в ето время и пациенты были и до офиса нужно пройти дормена ,а их никто не видел.Xороший бизнес и не русский.

mineral
12-23-2009, 11:14 AM
Я так понял, если такая волна протеста пошла, это, получается, норма? :tongue:

zgorynych
12-23-2009, 11:15 AM
я знаю :8: Но, может, Минералу хоть в этом повезет.


Не думаю. ООН на 1/5 "русский бизнесс". :grum:

Malishka
12-23-2009, 11:18 AM
Дело не в этом... Дело в моем экспириенсе с русскими бизнессами здесь, в Америке...

У всех опыт разный и плохой бывает и с теми и с теми. Желательно идти вообше по рекомендациям (хотя я понимаю у тебя в этом выбора не было). Удачи и жаль конечно что кровушки попьют, сдеалют все но попьют :34:

Dantik
12-23-2009, 11:22 AM
:34:
Ага... В том, что такая непруха - я сам виноват... Это все моя вина... Зачем верить обещаниям... Глупый я... :tongue:

И вообще, в стране царит разруха... Поезда не ходят... :tongue:

Don't set your expectations to high and you won't be disappointed. :34:

zgorynych
12-23-2009, 11:23 AM
Я так понял, если такая волна протеста пошла, это, получается, норма? :tongue:

Нет не норма. Но и не закономерность. Вот я уже 3ий месяц пытаюсь найти замену моему пламеру который ретайерд этим летом. :( Он (американец) у меня был в пламерах/электриках лет 20-25. И я как-то расслабился и никогда не думал что понадобица замена т.к. он не на много старше меня но видимо решил ретайер рано.

Так вот не то чтобы ко мне ходят вереницы его заменить (как было бы неудивительно в рецессию) а даже как бы наоборот. :confused: Приходица вылавливать их неделями и когда приходят сделать эстимейт то такое впечатление что на мне хотят возместить все их потери в бизнесе за последние 2-3 года. :( Моя проблема в том что я знаю часы и расценки конкретных работ и ессно хочу получить "контракторский рейт" от них. А они видимо видят во мне очередного "кондо хозяина" которого можно вздрючивать на уличные ритейл рейты. Причём и "наши" и американцы примерно одинаковы в этом вопросе. :(

mineral
12-23-2009, 11:24 AM
:34:

Don't set your expectations to high and you won't be disappointed. :34:

Ежели б я знал, что стандартные ожидания - это хреново... Пришлось уже трип кансельнуть из-за этого...

Я до сих пор не всосал отмазку "Кристмас тайм. Никто работать не хочет"... Это что за бизнесс такой? :tongue:

Dantik
12-23-2009, 11:24 AM
А то :8:
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (c) :tongue:

Это правда. Хотя, он вроде сказал, что не гонялся. Если дело только в том, что пообещали и не пришли (или не доставили), я б ваще даже не волновался. Вот если бы наоборот пришли или доставили вовремя, я б сильно удивился.

Slippery When Wet
12-23-2009, 11:50 AM
Лично я щитаю если бизнес ориентирован на русских, то лучше дел с таким бизнесом не иметь.

zgorynych
12-23-2009, 11:52 AM
Лично я щитаю если бизнес ориентирован на русских, то лучше дел с таким бизнесом не иметь.


Что ты против форума имеешь? :confused:

zgorynych
12-23-2009, 11:54 AM
Ежели б я знал, что стандартные ожидания - это хреново... Пришлось уже трип кансельнуть из-за этого...

Я до сих пор не всосал отмазку "Кристмас тайм. Никто работать не хочет"... Это что за бизнесс такой? :tongue:

Абсолютно правильно сказали. Ты же не возбухаешь если твой любимый ресторан будет закрыт на Х-мас. Или почта. Или школы и т.п. Они же не госпиталь и не полиция/пожарники.

Dima424
12-23-2009, 11:56 AM
Ежели б я знал, что стандартные ожидания - это хреново... Пришлось уже трип кансельнуть из-за этого...

Я до сих пор не всосал отмазку "Кристмас тайм. Никто работать не хочет"... Это что за бизнесс такой? :тонгуе:

Хотя бы честно сказали...
А то могли сказать, что да да и бабушкой завалить

Dova
12-23-2009, 11:58 AM
Значит, все же есть... Или у меня полоса абсолютного невезения? Причем, очень стабильная полоса...

Знаешь, есть еще тенденция ....
"русские" именно наплевательски ведут себя с "русскими" же клиентами. А с американцами - без претензий.
Не зря же этих твоих доставщиков взяла в контракторы американская фирма.

Из моего опыта - в основном со строителями всякими - одинаковые и русские, и американские.
И цены завысят, и не придут, и "мексов" неумелых пришлет вместо нормальных строителей ...все - одинаково.

mineral
12-23-2009, 12:02 PM
Абсолютно правильно сказали. Ты же не возбухаешь если твой любимый ресторан будет закрыт на Х-мас. Или почта. Или школы и т.п. Они же не госпиталь и не полиция/пожарники.

Еще ж ведь не Кристмас... И на прошлой неделе его еще не было... Или нет? :tongue:

У нас контора пашет в обычном ритме...

zgorynych
12-23-2009, 12:08 PM
Еще ж ведь не Кристмас... И на прошлой неделе его еще не было... Или нет? :tongue:

У нас контора пашет в обычном ритме...

Хорошо а что ты предлагаешь? Или на что ты надеялся пожаловшись на тот "русский" бизнесс здесь на форуме? :confused:

А у меня нет. Т.к. некоторые подрядчики (да и заказчики) разбежались по "канкунам" и лыжным курортам. И так будет до начала января. И я каждый год предупреждаю потенциальных заказчиков что мол хотите что-то получить ДО Нов. Года подписывайтесь на это не позже первых дней декабря. Или будете доп. платить за экстра быстрый сервис в связи с тем что помощники на вакейшенах а мой личный рейт в разЫ выше (и то это только если я сам буду здесь в это время). ;)

mineral
12-23-2009, 12:39 PM
Хорошо а что ты предлагаешь? Или на что ты надеялся пожаловшись на тот "русский" бизнесс здесь на форуме? :confused:

А у меня нет. Т.к. некоторые подрядчики (да и заказчики) разбежались по "канкунам" и лыжным курортам. И так будет до начала января. И я каждый год предупреждаю потенциальных заказчиков что мол хотите что-то получить ДО Нов. Года подписывайтесь на это не позже первых дней декабря. Или будете доп. платить за экстра быстрый сервис в связи с тем что помощники на вакейшенах а мой личный рейт в разЫ выше (и то это только если я сам буду здесь в это время). ;)
Видишь, ты ж предупреждаешь... Это важно...

смешно
12-23-2009, 12:41 PM
Пока что, по воле или неволе, все что делалось для меня через русские бизнессы - делалось через большую жеппу... Я уже давно открестился от них, но на днях обстоятельства, независящие от меня, заставили меня поиметь дело с ними еще раз... Я не знал, что это русский бизнесс, но люди там говорят на русском... Узнал, когда позвонил туда... Слов нет... Обещание и невыполнение обещаний - это норма? Отмазки, типо, что никто на Кристмас работать не хочет... Сами не звонят... Надо дозваниваться... И бабки немалые проплатил уже 10 дней назад... Это что за мутата? И, главное, это уже не в первый раз...

Мне интересно, есть нормальные русские бизнессы здесь в Америке?


Тажа история...американец вот прямо сейчас пашет, а русский никак не появляется, всё завтраками кормит, больными бабушками и эмержанси....ПИСЕЦ! :grum:

Русские НИКОГДА за собой не убирают, американцы - всегда. Причём американцы посмеиаются, мол "ему даже лень траш в дамстер выбросить, 20 фит...

А ещё что прикольно, русские пользуются чужим инструментом, без зазора, нагло. на замечание отвечают "да пошли они в жопу". аааааааааа

смешно
12-23-2009, 12:44 PM
Видишь, ты ж предупреждаешь... Это важно...

следую заметить, что Горыныч не совсем русский, он скорее американец. :) :34:

zgorynych
12-23-2009, 12:45 PM
Видишь, ты ж предупреждаешь... Это важно...

Ну так я же 20 лет в бизнесе. какой никакой опыт есть. А в первое вемя наверно кто-то жаловался как ты вот я и научился предупреждать. Не буду же я из-за 1-2 "мелких" клиентов отменять свои вакейшены. ;)

Винни1
12-23-2009, 12:45 PM
20 фит...



Держите меня семеро :lol2: Смешно вспомнил, что он американец, и исправил "10 метров" на "20 фит" :grum:

смешно
12-23-2009, 12:47 PM
Знаешь, есть еще тенденция ....
"русские" именно наплевательски ведут себя с "русскими" же клиентами. А с американцами - без претензий.
Не зря же этих твоих доставщиков взяла в контракторы американская фирма.

Из моего опыта - в основном со строителями всякими - одинаковые и русские, и американские.
И цены завысят, и не придут, и "мексов" неумелых пришлет вместо нормальных строителей ...все - одинаково.


ЛОЖ. причём полная. :34: мексы как правило профессионалы, ага.

Dova
12-23-2009, 12:47 PM
Держите меня семеро :лол2: Смешно вспомнил, что он американец, и исправил "10 метров" на "20 фит" :грум:

"да. А чё ? " s :8:

zgorynych
12-23-2009, 12:47 PM
следую заметить, что Горыныч не совсем русский, он скорее американец. :) :34:

Американский гражданин агностик иудейского этноса и рождённый в Украине. :34: :grum:

смешно
12-23-2009, 12:47 PM
Держите меня семеро :lol2: Смешно вспомнил, что он американец, и исправил "10 метров" на "20 фит" :grum:

ну американцы же не скажут 10 метров. приблизил к реальности.

zvizda
12-23-2009, 12:48 PM
Держите меня семеро :lol2: Смешно вспомнил, что он американец, и исправил "10 метров" на "20 фит" :grum:

:grum:

смешно
12-23-2009, 12:48 PM
Американский гражданин агностик иудейского этноса и рождённый в Украине. :34: :grum:

наш человек! :34: :grum:

Винни1
12-23-2009, 12:48 PM
"да. А чё ? " s :8:

Ну, блин, американец :8: из Ново-Бирюково

Dova
12-23-2009, 12:48 PM
ЛОЖ. причём полная. :34: мексы как правило профессионалы, ага.

сам "клади"

всякие они.
или они прямо с молотком и стамеской родились?
нам карпет волнами уложили

Винни1
12-23-2009, 12:49 PM
сам "клади"


Не, он уже "следует заметить" :8: Место занято.

смешно
12-23-2009, 12:52 PM
ну а если серьёзно, то русские СОВЕРШЕННО не умеют вести бизнес. с ними работать не приятно. если и приходится, то набираешь воздух полную грудь и не дышешь как в грязном туалете... "обидно за державу".

nyccard
12-23-2009, 12:54 PM
сам "клади"

всякие они.
или они прямо с молотком и стамеской родились?
нам карпет волнами уложили

В основном с если у контракторов,то те их берут с улицы,есть места сбора где они стоят,а контракторы их подбирают.Я пользуюсь двумя контракторами-оба русские к обоим претензий в принципе небыло,но ни у одного из них "мексов" не бывает.

Dova
12-23-2009, 12:54 PM
ну а если серьёзно, то русские СОВЕРШЕННО не умеют вести бизнес. с ними работать не приятно. если и приходится, то набираешь воздух полную грудь и не дышешь как в грязном туалете... "обидно за державу".

и программисты они фиковые
по-сравнению с индусами :tongue:

смешно
12-23-2009, 12:55 PM
сам "клади"

всякие они.
или они прямо с молотком и стамеской родились?
нам карпет волнами уложили

мексы специализируются на исулэйшн и крышах. китайцы на полах, ирландцы на пластере, итальянцы на фундаменте, американцы на фрейминг, а русские на всё подряд где качество не нужно. :34:

мексы карпет не укладывают, не слышал про такое.

Dova
12-23-2009, 12:55 PM
В основном с если у контракторов,то те их берут с улицы,есть места сбора где они стоят,а контракторы их подбирают.Я пользуюсь двумя контракторами-оба русские к обоим претензий в принципе небыло,но ни у одного из них "мексов" не бывает.

именно так
В [NJ] другой "грубой рабочей силы" нет - одни мексиканцы.

nyccard
12-23-2009, 12:56 PM
ну а если серьёзно, то русские СОВЕРШЕННО не умеют вести бизнес. с ними работать не приятно. если и приходится, то набираешь воздух полную грудь и не дышешь как в грязном туалете... "обидно за державу".

А кто умеет?

Dima424
12-23-2009, 12:56 PM
Русских бизнесов у нас нет, но с американцами на всякое нарывались...
Некоторые сделают все, только бы никто плохого не сказал.
Некоторые сделают как попало.
Мексы лучшая рабочая сила!!! У нас 10 штук было летом, Только главное что бы руководитель был, что бы их гонять (желательно не мекс). :grum:

zvizda
12-23-2009, 12:56 PM
ну а если серьёзно, то русские СОВЕРШЕННО не умеют вести бизнес. с ними работать не приятно. если и приходится, то набираешь воздух полную грудь и не дышешь как в грязном туалете... "обидно за державу".

ты, наверное, давно не звонил в тех-саппорт [AT&T] :)

смешно
12-23-2009, 12:56 PM
и программисты они фиковые
по-сравнению с индусами :tongue:

не сталкивался, не знаю. женщины-дантисты точно халявные.

смешно
12-23-2009, 12:58 PM
ты, наверное, давно не звонил в тех-саппорт [AT&T] :)

всегда пользуюсь on-line chat, если приспичит. НИКОГДА и НИКОМУ не звоню /я серьёзно/

nyccard
12-23-2009, 12:59 PM
именно так
В [NJ] другой "грубой рабочей силы" нет - одни мексиканцы.

Грубая "рабочая сила" ето ещё куда ни шло,но вот если как в вашем случае они карпет не только подносят,но и кладут тогда проблемы.

смешно
12-23-2009, 01:00 PM
именно так
В [NJ] другой "грубой рабочей силы" нет - одни мексиканцы.

платить надо нормально, не экономить на соплях и тогда будет вам качество.

Dova
12-23-2009, 01:02 PM
Грубая "рабочая сила" ето ещё куда ни шло,но вот если как в вашем случае они карпет не только подносят,но и кладут тогда проблемы.

а я о чем рассказываю.

Еще дэк красили. Американцы. сами.без мексиканцев.
Только нас они , конечно, не предупредили, что цену давали за один слой краски.
Который слезет через сезон.

да все одинаковые.

Dima424
12-23-2009, 01:03 PM
платить надо нормально, не экономить на соплях и тогда будет вам качество.

Мекс с документами, попросит зарплату выше чем не мекс.

Dova
12-23-2009, 01:03 PM
платить надо нормально, не экономить на соплях и тогда будет вам качество.

это ты американцам-контракторам рассказывай, про сопли.
С клиента они берут, как за "качественный американский бизнес".
И всегда выдают ресит. :lol:

nyccard
12-23-2009, 01:04 PM
платить надо нормально, не экономить на соплях и тогда будет вам качество.

А вы платите?Я извините нанимаю контрактора и плачу всегда нормально,,во всяком случае пока ни разу не торговался,так вы мне предлагаете следить ещё за тем кого он нанимает?

zvizda
12-23-2009, 01:05 PM
всегда пользуюсь [on-line chat], если приспичит. НИКОГДА и НИКОМУ не звоню /я серьёзно/

я так понимаю, если [chat] работает, то звонить необходимость отпадает, конечно
а если траблы с [connection], вот тут всё и начинается
такое впечатление, что те, кто ответственнен за саппорт, не только не дышат в грязных туалетах, но и в чистых, да и вообще не дышат, ничего не не слышат и вообще не понимают, что тебе от них надо

nyccard
12-23-2009, 01:07 PM
а я о чем рассказываю.

Еще дэк красили. Американцы. сами.без мексиканцев.
Только нас они , конечно, не предупредили, что цену давали за один слой краски.
Который слезет через сезон.

да все одинаковые.

Не все,у меня ей богу сейчас контрактор классный,потом он знает,что я к нему вернусь если сделает хорошо,так,что не все.

Dova
12-23-2009, 01:09 PM
Не все,у меня ей богу сейчас контрактор классный,потом он знает,что я к нему вернусь если сделает хорошо,так,что не все.

"все одинаковые" - и американские, и "русские" бизнесы имеют и хорошую и плохую работу.
В этом смысле.

смешно
12-23-2009, 01:09 PM
А вы платите?Я извините нанимаю контрактора и плачу всегда нормально,,во всяком случае пока ни разу не торговался,так вы мне предлагаете следить ещё за тем кого он нанимает?


я всегда слежу кого и кто, референсы(!), иншурансы, если интересует качество раборы. по другому и быть не может.

смешно
12-23-2009, 01:10 PM
"все одинаковые" - и американские, и "русские" бизнесы имеют и хорошую и плохую работу.
В этом смысле.


русские как правило ПЛОХУЮ, даже если в итоге оказалось хорошо, то трудным и не американским путём.

ещё у русских есть такая привычка критиковать работу предшественников, мол "кто это тебе делал?", "мол это неправильно, надо вот так и так" и т.д. /цену себе набивают/ ...таким сразу в РОЖУ говорю /человек я прямолинейный/ "посмотрим что ты сделаешь, а потом поговорим".

Dova
12-23-2009, 01:11 PM
я всегда слежу кого и кто, референсы(!), иншурансы, если интересует качество раборы. по другому и быть не может.

это называется - "строительно-монтажные развлечения". для тех, кто любит

Я предпочитаю заплатить и ожидаю за свои деньги хорошего результата.
И предпочла бы занятся более приятными вещами, чем контроль над референсами мексиканцев-строителей.

Винни1
12-23-2009, 01:15 PM
"все одинаковые" - и американские, и "русские" бизнесы имеют и хорошую и плохую работу.


:34:

nyccard
12-23-2009, 01:16 PM
"все одинаковые" - и американские, и "русские" бизнесы имеют и хорошую и плохую работу.
В этом смысле.

У американцев есть часто классная "примочка" "Да мы 50(100) лет в бизнесе".
Я недавно одну систему устанавливал,так мне американцы на 7К больше цену назначили,я спрашиваю "с чего вы так?С головой непорядки?","А мы бизнесе 70 лет".А мне извините с етого какой?Они установят уйдут,вся гарантия от компании производителя,обслуживание тоже.Взял Русских,секономил $7К.

Bibob3d
12-23-2009, 01:18 PM
ты, наверное, давно не звонил в тех-саппорт [AT&T] :)Ооооо, AT&T!! Это вообще ппц. Когда было решено подключить президента нашей (небольшой) компании к fiber-optic интернету, это был квест! Который не был пройден! Длилось это дело в течении нескольких месяцев. То они не могли найти phone box, то они не привезли оборудование! Закончилось все банально просто - оказалось, что к дому президента еще не подвели fiber-optics :leader: Сказали смотреть, когда рядом с ихней main phone box появиЦЦа еще одна, для fiber-optics, вот тогда можно будет опять пробовать подключиЦЦа :grum:Прошел год, fiber-optics box так и не появилась :leader:

PS А недавно я звонил в AT&T, потому что были дома проблемы с Инетом и с телефоном. Понадобилось три разных вызова и три разных техника, чтоб починить :leader:

nyccard
12-23-2009, 01:19 PM
я всегда слежу кого и кто, референсы(!), иншурансы, если интересует качество раборы. по другому и быть не может.

Ну вам хорошо,время есть следить "кто и кого",а у меня нет.Я нанял и пришёл принял и всё практически.

zvizda
12-23-2009, 01:20 PM
я сейчас быстренько сбегаю в кино и расскажу Смешно сказку о том, что "плохие русские бизнесы" такой же миф, как и повышеннный уровень мракобесия в полнолуние

смешно
12-23-2009, 01:20 PM
У американцев есть часто классная "примочка" "Да мы 50(100) лет в бизнесе".
Я недавно одну систему устанавливал,так мне американцы на 7К больше цену назначили,я спрашиваю "с чего вы так?С головой непорядки?","А мы бизнесе 70 лет".А мне извините с етого какой?Они установят уйдут,вся гарантия от компании производителя,обслуживание тоже.Взял Русских,секономил $7К.

как система работает? "пока" всё в порядке. Держи в курсе! :34:

Винни1
12-23-2009, 01:22 PM
Сказали смотреть, когда рядом с ихней main phone box появиЦЦа еще одна, для fiber-optics, вот тогда можно будет опять пробовать подключиЦЦа :grum:

аааааааааааа :grum::grum:А что директор? Так и караулит, когда та бокс появится?

смешно
12-23-2009, 01:22 PM
я сейчас быстренько сбегаю в кино и расскажу Смешно сказку о том, что "плохие русские бизнесы" такой же миф, как и повышеннный уровень мракобесия в полнолуние

миф? так же как любовь к водке. попробуй разоблачи.

Винни1
12-23-2009, 01:23 PM
расскажу Смешно сказку

какая отважная женщина :8:

Bibob3d
12-23-2009, 01:25 PM
аааааааааааа :grum::grum:А что директор? Так и караулит, когда та бокс появится?Не жнаю, у него есть дела поважнее :grum:

смешно
12-23-2009, 01:32 PM
Ооооо, AT&T!! Это вообще ппц. Когда было решено подключить президента нашей (небольшой) компании к fiber-optic интернету, это был квест! Который не был пройден! Длилось это дело в течении нескольких месяцев. То они не могли найти phone box, то они не привезли оборудование! Закончилось все банально просто - оказалось, что к дому президента еще не подвели fiber-optics :leader: Сказали смотреть, когда рядом с ихней main phone box появиЦЦа еще одна, для fiber-optics, вот тогда можно будет опять пробовать подключиЦЦа :grum:Прошел год, fiber-optics box так и не появилась :leader:

PS А недавно я звонил в AT&T, потому что были дома проблемы с Инетом и с телефоном. Понадобилось три разных вызова и три разных техника, чтоб починить :leader:


Ну мне Верайзон недавно делали, слава богу Файбер линию уже давно подвели, надо было только 3 телевизора подключит, ну приехал под конец рабочего дня, оказалось там работы "куча", вызвал другого, который может после 5-ти работать, он приехал через час покрутил головой "Lot's of work", хотел схолтурить, что-бы провода через весь дом не тащить, типо 2 Wireless раутера поставить... Хрен там, я ему сказал пару ласковых и мы ВМЕСТЕ быстро прокинули провода, через стены, чердак, помог ему всё настроить. В моём доме совок НЕПРОЙДЁТ! пахали аж до 9 вечера.

nyccard
12-23-2009, 01:32 PM
как система работает? "пока" всё в порядке. Держи в курсе! :34:

Отлично работает и так же будет работать.Я не когда не "дешевлю",себе лично как некоторые холепрайсе не прошу,людей беру "по рекомендации" и они знают к кому пришли и знают,что если сделают хорошо ,то могут вернутся обратно.Вот и всё.Платите столько сколько стоит,не бросайтесь каждый раз от одного к другому,вот и всё.Запомните как заказчики знают и наводят справки об исполнители так и исполнители об заказчике,если вы "дешёвка" так вам и работу такую сделают.

смешно
12-23-2009, 01:33 PM
какая отважная женщина :8:


Красота, в каждой бочке затычка. :grum:

смешно
12-23-2009, 01:34 PM
Отлично работает и так же будет работать.Я не когда не "дешевлю",себе лично как некоторые холепрайсе не прошу,людей беру "по рекомендации" и они знают к кому пришли и знают,что если сделают хорошо ,то могут вернутся обратно.Вот и всё.Платите столько сколько стоит,не бросайтесь каждый раз от одного к другому,вот и всё.Запомните как заказчики знают и наводят справки об исполнители так и исполнители об заказчике,если вы "дешёвка" так вам и работу такую сделают.

всё правильно, брать надо только по рекомендации.

Винни1
12-23-2009, 01:34 PM
в каждой бочке затычка. :grum:

болван, заткни фонтан :tongue: :8:

Bibob3d
12-23-2009, 02:11 PM
Ну мне Верайзон недавно делали, слава богу Файбер линию уже давно подвели, надо было только 3 телевизора подключит, ну приехал под конец рабочего дня, оказалось там работы "куча", вызвал другого, который может после 5-ти работать, он приехал через час покрутил головой "Lot's of work", хотел схолтурить, что-бы провода через весь дом не тащить, типо 2 Wireless раутера поставить... Хрен там, я ему сказал пару ласковых и мы ВМЕСТЕ быстро прокинули провода, через стены, чердак, помог ему всё настроить. В моём доме совок НЕПРОЙДЁТ! пахали аж до 9 вечера.А техники русские? Или *gasp* совковые американцы? :confused:

Alexa15
12-23-2009, 06:02 PM
Ежели б я знал, что стандартные ожидания - это хреново... Пришлось уже трип кансельнуть из-за этого...

Я до сих пор не всосал отмазку "Кристмас тайм. Никто работать не хочет"... Это что за бизнесс такой? :tongue:

У меня все партнерские американские компании на кристмасс уже закрылись. У них прошлая пятница был последний рабочий день, так только с утра еще можно было кого то застать. В тоже время у мужа на работе народ каждые выходные сейчас работает, и 24 целый день планируют, чтобы до Кристмаса успеть шипнуть все заказы......

Мне кажется это не от того зависит, русские они или американские, а от отношения в целом....

fugitive
12-23-2009, 06:10 PM
пелеменные есть?

Alexa15
12-23-2009, 06:33 PM
пелеменные есть?

вот, про пелеменные то я и не знаю.....:rolleyes:
Это же само по себе Советские традиции, там наверное как раз все по старинке сохраняют ;)

wlass
12-23-2009, 10:27 PM
Ну мне Верайзон недавно делали, слава богу Файбер линию уже давно подвели, надо было только 3 телевизора подключит, ну приехал под конец рабочего дня, оказалось там работы "куча", вызвал другого, который может после 5-ти работать, он приехал через час покрутил головой "Lot's of work", хотел схолтурить, что-бы провода через весь дом не тащить, типо 2 Wireless раутера поставить... Хрен там, я ему сказал пару ласковых и мы ВМЕСТЕ быстро прокинули провода, через стены, чердак, помог ему всё настроить. В моём доме совок НЕПРОЙДЁТ! пахали аж до 9 вечера.

Офигеть. ВМЕСТЕ с нанятым работником пахать аж до самого упора, а потом еще и деньги ему заплатить... А говоришь, что американец! :)
Наш ты :leader::leader::leader:

Ласка
12-23-2009, 10:41 PM
Есть. Но это скорее исключение из правила.

100%:34:

Odinokiy_Ostrov
12-23-2009, 11:18 PM
Мне интересно, есть нормальные русские бизнессы здесь в Америке?

ИМХО, есть большая разница между русскими бизнессами и бизнессами, где работают (или владеют) люди, говорящие по русски. В первом случае - бизнесс расчитан в освном на русских клиентов, и работает по тем же принципам, как в России. С такими лучше не связываться.
А есть обыкновенные американские бизнессы, в которых русские хозяева или работники.

zgorynych
12-23-2009, 11:57 PM
русские как правило ПЛОХУЮ, даже если в итоге оказалось хорошо, то трудным и не американским путём.

ещё у русских есть такая привычка критиковать работу предшественников, мол "кто это тебе делал?", "мол это неправильно, надо вот так и так" и т.д. /цену себе набивают/ ...таким сразу в РОЖУ говорю /человек я прямолинейный/ "посмотрим что ты сделаешь, а потом поговорим".


Блин ты что знаешь этого чувака? :confused: Короче пришёл ко мне позавчера такой "Гриша". Я ему показываю мол вот пол ванны, плитка уже положена а вот пол ванны надо поменять. Он так ехидно мол "а что вот эту половину разве тоже не надо?" Я ему нет, это ведь недавно положена (там чел не смог закончить работу из-за инфаркта). Так он так ехидно мол "аааа, понятно". И цену назвал ровно в 3.3 раза выше того чела (1,000 против 300). Я ему тоже так ехидно - мол за эти деньги ты должен как минимум 3 туалета плиткой обложить. Он сник и пошёл прочь. А я тому пламеру который его порекомендовал втык ещё тот сделаю, посылать ко мне втридорога ехидную морду. Блин совсем распоясались в такoй кризис, yahoo.eu.com :(

Astrix
12-24-2009, 01:32 AM
Пока что, по воле или неволе, все что делалось для меня через русские бизнессы - делалось через большую жеппу... Я уже давно открестился от них, но на днях обстоятельства, независящие от меня, заставили меня поиметь дело с ними еще раз... Я не знал, что это русский бизнесс, но люди там говорят на русском... Узнал, когда позвонил туда... Слов нет... Обещание и невыполнение обещаний - это норма? Отмазки, типо, что никто на Кристмас работать не хочет... Сами не звонят... Надо дозваниваться... И бабки немалые проплатил уже 10 дней назад... Это что за мутата? И, главное, это уже не в первый раз...

Мне интересно, есть нормальные русские бизнессы здесь в Америке?



паспорта проверял? :16: