PDA

View Full Version : Покупка Расширенной Гарантии на Б/У авто -- ГДЕ?



Spartacus
12-22-2009, 11:34 PM
Ищу через ИНЕТ хорошую и надёжную/проверенную extended used car warranty на мой '08 Jeep Commander. Какой чебизнес посоветуете?

Берутся во внимание след. факторы:
- широкая сеть ремонтных точек по всем 50 штатам
- низкие deductible per each visit в ремонтную
- гарантия максимально приблежённая к factory's bumper-to-bumper coverage
- конечная цена такой гарантии не дороже 2К -- родная расширенная гарантия "Maximum Care" от Крайслер Групп стоит 2.5К на 5yr/70K.


И ещё, что практичнее покупать, страховку на бОльшее покрытие по милям/мЕньшее по сроку гарантии или бОльшее по сроку/мЕньшее по милям? Скажем, 4года/100к или 7лет/50К.
Мне думается 7лет/50К более оптимальный варинат в плане "peace of mind factor" -- даже если выйти за лимит по миляжу, 50К это не слабый пробег и если делать scheduled maintenance во время, то она уже так и будет ездить без серъёзных поломок. А вот если брать с рассчётoм на большОй средний пробег по годам, 4yr/100К, и не наездить сколько планировалось, то здесь конечно peace of mind будет надёжней на 7 лет, чем на 4 года.
Что думаете?


Пока имеем такую выборку:

1)Paragon Motorclub
http://www.paragonmotorclub.com/warranty


2)родная гарантия, но как у них соотношение цена/качество покрытия? Не очень доверяю всяким "типа монополистам", которые под большой вывеской толкают средненького качества "расширенные" гарантии. Но у них репутация.
http://www.chryslerfactoryplans.com/warranty_plans/?plan_id=2020

Экспортёр
12-23-2009, 12:17 AM
Ты купил одну машину на всю оставшуюся жысть?

Dima424
12-23-2009, 01:00 AM
Ищу через ИНЕТ хорошую и надёжную/проверенную extended used car warranty на мой '08 Jeep Commander. Какой чебизнес посоветуете?

Берутся во внимание след. факторы:
- широкая сеть ремонтных точек по всем 50 штатам
- низкие deductible per each visit в ремонтную
- гарантия максимально приблежённая к factory's bumper-to-bumper coverage
- конечная цена такой гарантии не дороже 2К -- родная расширенная гарантия "Maximum Care" от Крайслер Групп стоит 2.5К на 5yr/70K.


И ещё, что практичнее покупать, страховку на бОльшее покрытие по милям/мЕньшее по сроку гарантии или бОльшее по сроку/мЕньшее по милям? Скажем, 4года/100к или 7лет/50К.
Мне думается 7лет/50К более оптимальный варинат в плане "peace of mind factor" -- даже если выйти за лимит по миляжу, 50К это не слабый пробег и если делать scheduled maintenance во время, то она уже так и будет ездить без серъёзных поломок. А вот если брать с рассчётoм на большОй средний пробег по годам, 4yr/100К, и не наездить сколько планировалось, то здесь конечно peace of mind будет надёжней на 7 лет, чем на 4 года.
Что думаете?


Пока имеем такую выборку:

1)Paragon Motorclub
http://www.paragonmotorclub.com/warranty


2)родная гарантия, но как у них соотношение цена/качество покрытия? Не очень доверяю всяким "типа монополистам", которые под большой вывеской толкают средненького качества "расширенные" гарантии. Но у них репутация.
http://www.chryslerfactoryplans.com/warranty_plans/?plan_id=2020

А зачем вам страховка?

Экспортёр
12-23-2009, 01:18 AM
Он хочет нае*ать систему! Но скорее она вые*ет его. Не ведись на эту лабуду - это самый старый способ дилера надуть покупашку.

Dima424
12-23-2009, 01:51 AM
Зачем покупать авто, если вы не уверены, что оно проездит 50 тысяч миль?

На качелях...
12-23-2009, 10:53 AM
Vinn

zgorynych
12-23-2009, 10:59 AM
Лучшая "страховка" это проверка механиком которому ты доверяешь. Мой забраковал пару-тройку машин которые мне пытались продать "за недорого" "свои" дилеры (родственники давнего друга юности) :(

смешно
12-23-2009, 12:23 PM
неужели есть такие кто покупает экстендед гарантию? надеюсь не русские-американцы.

Spartacus
12-23-2009, 07:47 PM
Ты купил одну машину на всю оставшуюся жысть?


А зачем вам страховка?


Зачем покупать авто, если вы не уверены, что оно проездит 50 тысяч миль?


Машину купил с 50К миль пробега (но за 16К), предыдущий первый и единственный владелец была рентовочная контора, а машину продали AS IS, так как заводская гарантия давалалаь на 3года/35К миль. Это моя первая дорогая покупка, поэтому ночами не спится, а вдруг двигатель или трансмиссия вылетит? Хотя механик проверил всё и я уже езжу пару месяцев -- всё без сучка, без задоринки.


Но ещё такие мысли:
- перепродажная стоимость моего КомандорЭ будет плохая, тк MPG у него 16 по городу/20 на хайвэе, а сейчас SUV 2010yr идут с MPG at least 24 по городу. Но и цена там другая
- если и решу продавать через пару лет, то наличие гарантии будет отличный продажный point
- в следущем месяце авто уже будет 2-х летка и гарантия будет дороже!
- в конце концов может так и сложится, что буду ездить "до победного конца", учитывая современные тенденции по MPG, через пару лет за нее если и дадут 5К, то будет хорошо.

Spartacus
12-23-2009, 07:56 PM
Лучшая "страховка" это проверка механиком которому ты доверяешь. Мой забраковал пару-тройку машин которые мне пытались продать "за недорого" "свои" дилеры (родственники давнего друга юности) :(


неужели есть такие кто покупает экстендед гарантию? надеюсь не русские-американцы.

механик проверял ещё до покупки, но своего механика у меня нет, тк это первая машина. Сейчас езжу без проблем, но хочется спокойствия, душевного комфорта, что мой V6 не обломится через пару лет.

вроде extended warranty не такая уж и плохая идея. Да и по мелочам если какой-то электрический/механический компонент поламается? А если не дай бог трансмиссия вылетит? А я без гарантии и машину всё ещё выплачиваю, а она уже и не ездит даже.
Gotta be prepared for the worst-case scenario..?

Spartacus
12-23-2009, 07:58 PM
Vinn

Наш форумский Vinn?

Dima424
12-24-2009, 02:07 AM
механик проверял ещё до покупки, но своего механика у меня нет, тк это первая машина. Сейчас езжу без проблем, но хочется спокойствия, душевного комфорта, что мой V6 не обломится через пару лет.

вроде extended warranty не такая уж и плохая идея. Да и по мелочам если какой-то электрический/механический компонент поламается? А если не дай бог трансмиссия вылетит? А я без гарантии и машину всё ещё выплачиваю, а она уже и не ездит даже.
Gotta be prepared for the worst-case scenario..?

Ну у меня опыт такой:
Если машина ездит нормально, ничего не стучит, делать все мэйнтанце во время, ни чего с машиной не должно произойти. Если гонять и высасывать каждую лошадку с бедняжки, то пожалуй надо.
У меня есть свои механики, к которым я обращаюсь. Через них поменять коробку пару лет назад мне обошлось 300 баксов плюс коробка 250(купил битую такую же машину).
Дело ваше.... Я бы брал только когда покупаю(неизвестно что) на пару месяцев, пока мой механик не скажит все ОК, а потом просил бы рефанд...

смешно
12-29-2009, 01:46 PM
все эти гарантии - обман, сколько знаю людей все говорят "выброшенные деньги", чудес не бывает.

Dima424
12-29-2009, 01:50 PM
все эти гарантии - обман, сколько знаю людей все говорят "выброшенные деньги", чудес не бывает.

Так самый то прикол, что б/у запчасти дают....

MisterZelay
01-06-2010, 08:45 AM
Где и как в СД купить авто?
есть ли здесь какое-то подобие автобарохолки или что-то подобное, интересует адрес и время работы.
Какие могут возникнуть подводные камни при покупке авто?
ВНЖ нет

Ramazany4
01-08-2010, 03:26 PM
Расширеная гарантия на 2 года 24К миль за $1800 в моем случае окупила себя трижды, когда пришлось коробку менять на творении немецкого автопрома - $4К мне гарантия покрыла после $100 дедактибла. Потом еще что-то в гидроусилке что-то меняли и в зажигании - чуть больше штуки вышло. А через год я тачку продал и получил $1100 со стоимости гарантии назад. Тому кто не поверит в сие чудо могу все подтвердить документально. Гарантия была от GE Money, не в курсе даже, существуют ли они сейчас.

Так что нечего гнать на доп. гарантию и говорить, что только лохи ее покупают, и что машины сами по себе не ломаютца, потому что ломаются все, особенно немецкие.. А чинить немца на свои деньги выливается в растраты непомерные .