PDA

View Full Version : 2 погибших. Mасса возмущеных



Thomas
12-21-2009, 11:39 PM
Во время взрыва Мемориала в Кутаиси погибли женщина и ее 8-летняя дочь, еще несколько человек пострадали. На данный момент место взрыва оцеплено, журналисты к нему не допускаются. Об этом сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии.




http://image.tsn.ua/media/images///218xX/Dec2009//0bcaff650f_190168.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=wWbjNtCu8-o&feature=related

danz
12-21-2009, 11:55 PM
Во время взрыва Мемориала в Кутаиси погибли женщина и ее 8-летняя дочь, еще несколько человек пострадали. На данный момент место взрыва оцеплено, журналисты к нему не допускаются. Об этом сообщает департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии.




http://image.tsn.ua/media/images///218xX/Dec2009//0bcaff650f_190168.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=wWbjNtCu8-o&feature=related


Достаточно знаково. Особенно при просмотре видео. В глазеющую толпу полетел от памятника осколок. Как месть, как последний крик, как последняя попытка разбудить и расшевелить этих людей. Безучастно наблюдающих за разрушением их исторической памяти.

wlass
12-22-2009, 03:48 AM
Достаточно знаково. Особенно при просмотре видео. В глазеющую толпу полетел от памятника осколок. Как месть, как последний крик, как последняя попытка разбудить и расшевелить этих людей. Безучастно наблюдающих за разрушением их исторической памяти.

Вот погоди, экипаж этого осколка еще объявят врагами свободной Джорджии...

Adrina
12-22-2009, 03:54 AM
Неужели совсем забыли, что грузины тоже погибли на этой войне. Я представляю каково ветеранам войны и людям, потерявшим родственников на ней. Как можно самим же отказываться от славы, на которую имеют право?

wlass
12-22-2009, 04:31 AM
Неужели совсем забыли, что грузины тоже погибли на этой войне. Я представляю каково ветеранам войны и людям, потерявшим родственников на ней. Как можно самим же отказываться от славы, на которую имеют право?

Хозяин требует, чтобы отказались. Хозяину не нужно, чтобы наши народы помнили о своей славе. Вот и стараются.

danz
12-22-2009, 05:51 AM
Вот погоди, экипаж этого осколка еще объявят врагами свободной Джорджии...

Да понятно, что это была провокация ФСБ. Гордые Джорджийцы опять оказались жертвой провокации "Того-чье-имя-называть-нельзя" ©

danz
12-22-2009, 06:10 AM
http://www.youtube.com/watch?v=nAqSKDcynIg
Вот как это было на самомо деле.

смешно
12-22-2009, 07:17 AM
всё ФСБ подстроило, не ясно разве.

Akela
12-22-2009, 07:27 AM
Достаточно знаково. Особенно при просмотре видео. В глазеющую толпу полетел от памятника осколок. Как месть, как последний крик, как последняя попытка разбудить и расшевелить этих людей. Безучастно наблюдающих за разрушением их исторической памяти.


Вот погоди, экипаж этого осколка еще объявят врагами свободной Джорджии...

Жаль, что вас двоих там не было... Чтоб стояли обнявшись.. и чтоб вас разлучила тoлько смерть. От этого осколка. :)

danz
12-22-2009, 08:54 AM
Жаль, что вас двоих там не было... Чтоб стояли обнявшись.. и чтоб вас разлучила тoлько смерть. От этого осколка. :)

Злой какой. Может лучше-бы там Миша стоял, с тем кто так торопился это сделать?

Akela
12-22-2009, 09:04 AM
Злой какой. Может лучше-бы там Миша стоял, с тем кто так торопился это сделать?

Тебе не нравится Президент Грузии? Это у тебя личное?

danz
12-22-2009, 09:07 AM
Тебе не нравится Президент Грузии? Это у тебя личное?

Мне на него "пилевать"
Это их выбор. За их выбор им и воздастся.

Akela
12-22-2009, 09:34 AM
Мне на него "пилевать"
Это их выбор. За их выбор им и воздастся.

Приятно видеть у нас на форуме самого Б_га.

Заходите чаще! :34:

Thomas
12-22-2009, 01:17 PM
Жаль, что вас двоих там не было... Чтоб стояли обнявшись.. и чтоб вас разлучила только смерть. От этого осколка. :)

Акела...Извини У тебя тоже что то личное с етими двумя Богами....что ты пожалел что их там небыло?

zgorynych
12-22-2009, 01:19 PM
Перенос думаю логичен и правомочен. Или даже отдать России. Но взрывать как-то не кошерно, ИМХО. Уж дюже напоминает взрывы Талибаном 1,000летних Буд в Афгане. :(

Thomas
12-22-2009, 01:24 PM
Перенос думаю логичен и правомочен. Или даже отдать России. Но взрывать как-то не кошерно, ИМХО. Уж дюже напоминает взрывы Талибаном 1,000летних Буд в Афгане. :(

Ну предложили бы забрать памятник в Россию. А Росии надо было его поставот где то на границе с Грузией.... Ну в раёне прошлогодней войны.

все Кошерно.
И по ООН

смешно
12-22-2009, 03:12 PM
Ну предложили бы забрать памятник в Россию. А Росии надо было его поставот где то на границе с Грузией.... Ну в раёне прошлогодней войны.

все Кошерно.
И по ООН

Не лучше на Красную Площадь, рядом в Лениным.

zgorynych
12-22-2009, 03:14 PM
Не лучше на Красную Площадь, рядом в Лениным.


Не рядом а сверху.

In2HiDef
12-22-2009, 03:15 PM
Мне на него "пилевать"
Это их выбор. За их выбор им и воздастся.
Всероссийское лизание каменных ботинок памятников Джугашвили - это, оказывается, "пилевать". Какое-то расщепление личности.

смешно
12-22-2009, 03:16 PM
Не рядом а сверху.

тогда уж сзади, по грузински. :grum:

Dova
12-22-2009, 03:16 PM
Если памятник грузинам , да еще на грузинской земле - пусть делают, что хотят.
имеют право
" сами на себя плюнули "

смешно
12-22-2009, 03:18 PM
переносить такой памятник дороже, чем новый построить. новый сделают в стиле Церетелли...

Slippery When Wet
12-22-2009, 03:22 PM
Как можно самим же отказываться от славы, на которую имеют право?

Да не нужны ветеранам все эти разговоры о славе.
Ветеранам совсем другое надо.

Akela
12-22-2009, 03:33 PM
Акела...Извини У тебя тоже что то личное с етими двумя Богами....что ты пожалел что их там небыло?

Нет, у меня с ними ничего нет. И не надо.

Мне просто очень не понравились их посты (их мнение). И я выразил свое.

Akela
12-22-2009, 03:34 PM
Перенос думаю логичен и правомочен. Или даже отдать России. Но взрывать как-то не кошерно, ИМХО. Уж дюже напоминает взрывы Талибаном 1,000летних Буд в Афгане. :(

Я согласен с твоим ИМХО.

Переносить и взрывать - разные вещи.


Если памятник грузинам , да еще на грузинской земле - пусть делают, что хотят.
имеют право
" сами на себя плюнули "

Совершенно верно.

zvizda
12-22-2009, 03:46 PM
Если памятник грузинам , да еще на грузинской земле - пусть делают, что хотят.
имеют право
" сами на себя плюнули "

право-то они, безуслвно, имеют.
непонятно другое - ведь у них так развит культ старших.
как он будет в глаза старикам смотреть?..

In2HiDef
12-22-2009, 03:51 PM
Идея воссоздать в Москве памятник грузинским ветеранам Великой Отечественной войны пришла в голову российскому премьеру Владимиру Путину. Так премьер ответил президенту Грузии Михаилу Саакашвили, по указанию которого в субботу снесли Мемориал славы в Кутаиси, причем при взрыве погибли два человека.
«Это очередная попытка стереть из памяти народов бывшего Советского Союза память об общем прошлом, в том числе и о героическом прошлом. В этой связи считаю возможным воссоздать этот памятник в столице некогда единого государства – в Москве», – сказал премьер на заседании президиума правительства.

Восстановлением памятника, который, по мнению Путина, «представляет художественную ценность», займется грузинская диаспора.


Как признался «Газете.Ру» президент Союза грузин в России Михаил Хубутия, эта организация «выражает готовность» взять на себя расходы на воссоздание памятника.

Перевод: Путин взял за шкирку российских грузин и заставит их ответить за Сааку. Те несказано рады, что можно откупиться деньгами.

In2HiDef
12-22-2009, 03:52 PM
право-то они, безуслвно, имеют.
непонятно другое - ведь у них так развит культ старших.
как он будет в глаза старикам смотреть?..
Какое противоречие? Саака и есть самый старший.

zvizda
12-22-2009, 03:54 PM
Какое противоречие? Саака и есть самый старший.

а также, самый сильный и самый смелый. и самый добрый. как папа. только и ветеранам уже давно не пять/шесть. и даже не сЭм/восЭм

danz
12-22-2009, 03:55 PM
Всероссийское лизание каменных ботинок памятников Джугашвили - это, оказывается, "пилевать". Какое-то расщепление личности.

У вас раздвоение? Или слепота?
Памятник Джугашвили в одном месте месте стоит.
В вашей любимой Джорджии.
И лижут ему там, очень активно.

In2HiDef
12-22-2009, 03:59 PM
а также, самый сильный и самый смелый. и самый добрый. как папа. только и ветеранам уже давно не пять/шесть. и даже не сЭм/восЭм
Женщина, ты не понимаешь закон гор, женщина. Саака кого захочет, того задавит. Даже если 100 лет, все равно лучше рта не открывать. Так кто уважаемый человек, самый самый?


У вас раздвоение? Или слепота?
Памятник Джугашвили в одном месте месте стоит.
В вашей любимой Джорджии.
Ну, мне накопать ссылки на фото, как рожами Усатого весь Воронеж в этом году несколько раз обклеили? Не надо считать других неинформированными.
http://www.russiansentry.com/image/article/3/8/2/1382.jpeg
http://www.readrussia.com/f/blogs/00208/stalin.jpg

Dantik
12-22-2009, 03:59 PM
У вас раздвоение? Или слепота?
Памятник Джугашвили в одном месте месте стоит.
В вашей любимой Джорджии.
И лижут ему там, очень активно.

Вся ваша страна во главе с её правительством это памятник Джугашвили.

danz
12-22-2009, 04:00 PM
Женщина, ты не понимаешь закон гор, женщина. Саака кого захочет, того задавит. Даже если 100 лет, все равно лучше рта не открывать. Так кто уважаемый человек, самый самый?


Ну, мне накопать ссылки на фото, как рожами Усатого весь Воронеж в этом году несколько раз обклеили? Не надо считать других неинформированными.

Мне вам памятник продемонстрировать?
Один памятник перевесит все бумажные плакатики.
Любуйтесь
http://www.cher-city.ru/Foto/Stalin_pamyatnik.jpg

danz
12-22-2009, 04:01 PM
Вся ваша страна во главе с её правительством это памятник Джугашвили.

Канешна, канешна.
Любимую Джорджию пнули.
Что-ж никто не возмущается? Ни один правдолюбец Мише не укажет?

In2HiDef
12-22-2009, 04:03 PM
Мне вам памятник продемонстрировать?
Один памятник перевесит все бумажные плакатики.
А давай я тебе продемонстрирую речь Путина, где он "не может дать однозначной оценки" Сталину? Памятник хоть стоит спокойно, а Путин пакостит.

In2HiDef
12-22-2009, 04:05 PM
Что-ж никто не возмущается? Ни один правдолюбец Мише не укажет?
Неправда. То, что Саака-псих и провокатор говорили американские сенаторы и конгрессмены.

Dantik
12-22-2009, 04:07 PM
Канешна, канешна.
Любимую Джорджию пнули.
Что-ж никто не возмущается? Ни один правдолюбец Мише не укажет?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3674508&postcount=35

danz
12-22-2009, 04:09 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3674508&postcount=35

Что сказать?
Молодец.

zvizda
12-22-2009, 04:09 PM
как ловко с Грузии соскочили на Россию. "королева в восхищении"

danz
12-22-2009, 04:09 PM
Неправда. То, что Саака-псих и провокатор говорили американские сенаторы и конгрессмены.

Только взорвали памятник солдатам, а не генералисимусу.
Тот стоит как ни в чем не бывало.

Dantik
12-22-2009, 04:10 PM
Что-ж никто не возмущается? Ни один правдолюбец Мише не укажет?

Все правдолюбцы, типа тебя, ринулись на американские форумы - рассказывать нам, как нам ужасно живётся в этой Америке.

In2HiDef
12-22-2009, 04:10 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3674508&postcount=35
O-pa. Teper' danzu nazad v temu "Americhka ne platit po dolgam" pridetsja idti.

danz
12-22-2009, 04:12 PM
Все правдолюбцы, типа тебя, ринулись на американские форумы - рассказывать нам, как нам ужасно живётся в этой Америке.

Нука найди где я рассказывал такое?

zvizda
12-22-2009, 04:13 PM
Неправда. То, что Саака-псих и провокатор говорили американские сенаторы и конгрессмены.

:34: дело Панурга живёт и побеждает

Dantik
12-22-2009, 04:20 PM
Нука найди где я рассказывал такое?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3677664&postcount=79

danz
12-22-2009, 04:23 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3677664&postcount=79

И где там про то как ужасно живется в Америке?
Там про долг есть, который уже не отдать, а про то как ужасно жить нет:9:

Dantik
12-22-2009, 04:27 PM
И где там про то как ужасно живется в Америке?
Там про долг есть, который уже не отдать, а про то как ужасно жить нет:9:

Уговорил

danz
12-22-2009, 04:35 PM
А давай я тебе продемонстрирую речь Путина, где он "не может дать однозначной оценки" Сталину? Памятник хоть стоит спокойно, а Путин пакостит.

А в Кутаиси даже два спокойно стоят.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/107/kutaisi2.jpg
http://blog.turmir.com/uploads/user_138/Pamyatnik_Stalinu.jpg
Плывут пароходы Привет Мальчишу
http://rus.postimees.ee/foto/0/4/11744048e9e3c2123b1_2.jpg

А памятник солдатам помешал.

Dova
12-22-2009, 04:39 PM
право-то они, безуслвно, имеют.
непонятно другое - ведь у них так развит культ старших.

как он будет в глаза старикам смотреть?..

ему амбиции важнее
как там... "ради красного словца не пожалею мать-отца"

Alex5448
12-22-2009, 04:51 PM
Еще раз прихожу к выводу что Саакашвили последний подонок. Во первых, как правильно сказала Звизда, он плюнул старикам-ветераном в лицо, а во вторых, взрывают памятники только варвары как Талибы и тп. Надо уважать войнов которые отдали свою жизнь. Даже если они не свои. Даже если они вражеские. У нас после 48 разрешили построить памятник Египетским войнам в Фалудже и Йорданским в Йерусалиме после известной битвы в "Гиват Хатахмошет".

zvizda
12-22-2009, 05:28 PM
ему амбиции важнее
как там... "ради красного словца не пожалею мать-отца"

у него амбиции обиженного подростка.

Bibob3d
12-22-2009, 06:35 PM
у него амбиции обиженного подростка.http://ru.warnet.ws/img4/156/polit/30.jpg

In2HiDef
12-22-2009, 08:08 PM
Достаточно знаково. Особенно при просмотре видео. В глазеющую толпу полетел от памятника осколок. Как месть, как последний крик, как последняя попытка разбудить и расшевелить этих людей. Безучастно наблюдающих за разрушением их исторической памяти.
Как ты определил что делали убитые женщина и ребенок? Может они протестовали против сноса памятника, а ты, по злобе душевной, развел здесь пафос и беспочвенно обвиняешь в безучасности. Стыдно за тебя.

rikitikitavi
12-22-2009, 08:44 PM
Тяжелая тема и беспереспективная. А девочку с мамой очень жалко. Они какое отношение ко всему этому имеют? Вот выше написали: собрались поглазеть. А ведь взрыв должен был быть на следующий день. Tак, что никто ни на что не глазел.

смешно
12-22-2009, 10:38 PM
А всё-так-и Миха молодец, пнул Путина по самые клубни, тот аж беспомощно щёлкает зубами. да и вся Россия на дыбах, как бык на красную тряпку... респект.

zgorynych
12-22-2009, 10:40 PM
А всё-так-и Миха молодец, пнул Путина по самые клубни, тот аж беспомощно щёлкает зубами. да и вся Россия на дыбах, как бык на красную тряпку... респект.

Смешно ты когда-то держал разъяренного быка за яйца? :grum:

смешно
12-22-2009, 10:44 PM
Смешно ты когда-то держал разъяренного быка за яйца? :grum:

не, я так не могу, но Миха может.

zgorynych
12-22-2009, 11:00 PM
не, я так не могу, но Миха может.

Не знаю. Бык он и на Кавказе бык.

zvizda
12-22-2009, 11:03 PM
не, я так не могу, но Миха может.

Как только бык изволит поиграть мышцами и взглягнуть, пипец вашему Михе. И помощи ему ждать яяаааавно неоткуда.

Dantik
12-23-2009, 12:26 AM
А всё-так-и Миха молодец, пнул Путина по самые клубни, тот аж беспомощно щёлкает зубами. да и вся Россия на дыбах, как бык на красную тряпку... респект.

Миха тот редкий мудак. Максимум, что он может - обкусывать быку копыта. И как только бык заедет ему этим копытом по яйцам, орать на весь мир - а меня-то за что?!!

Eric007
12-23-2009, 12:42 AM
А всё-так-и Миха молодец, пнул Путина по самые клубни, тот аж беспомощно щёлкает зубами. да и вся Россия на дыбах, как бык на красную тряпку... респект.
На дыбах только СМИ. А остальным по большому счету по барабану, кроме ветеранов конечно же, но их можно понять.
А Миха твой, пнул по яйцам прежде всего своих же стариков, о чем они в Кутаиси недвусмысленно ему и сказали, собравшись у взорванного памятника. А Саакашвили зассал приехать и посмотреть ветеранам в глаза.

zgorynych
12-23-2009, 12:46 AM
На дыбах только СМИ. А остальным по большому счету по барабану, кроме ветеранов конечно же, но их можно понять.
А Миха твой, пнул по яйцам прежде всего своих же стариков, о чем они в Кутаиси недвусмысленно ему и сказали, собравшись у взорванного памятника. А Саакашвили зассал приехать и посмотреть ветеранам в глаза.

С другой стороны может у них там идёт "война поколений" и Мишане надо было показать своё "я" перед новой гвардией. Националисты они такие. :(

danz
12-23-2009, 01:26 AM
Как ты определил что делали убитые женщина и ребенок? Может они протестовали против сноса памятника, а ты, по злобе душевной, развел здесь пафос и беспочвенно обвиняешь в безучасности. Стыдно за тебя.

Видео посмотри. Там явно видно , что толпа собралась поглазеть как будут взрывать памятник. Очевидно, что организация проводившая это мероприятие нарушила правила проведения взрывных работ, скорее всего не из-за спешки а в угоду Мише, что-бы как можно больше людей смогло полюбоваться сносом, запечатлеть на мобильные телефоны и камеры и выложить эти кадры в инет тем самым усилив резонанс и очередной раз пукнув в сторону России.
Я скорблю о конкретных людях, но все мероприятие дурно пахнет и пусть останется на совести Джорджийцев. Да и на твоей тоже.

вторжение
12-23-2009, 04:49 AM
А всё-так-и Миха молодец,
...сносить памятники-это советское воспитание, конечно...
...теперь, наверное, бассейн строить будет...

CAPRI
12-23-2009, 05:18 AM
...сносить памятники-это советское воспитание, конечно...
...теперь, наверное, бассейн строить будет...

Сначала, по утвердившейся схеме, Дом советов выстроить попробует... А когда выяснится, что это невозможно на этом конкретном месте - тогда да, бассейн...

Председатель
12-23-2009, 05:59 AM
Миха тот редкий мудак. Максимум, что он может - обкусывать быку копыта. И как только бык заедет ему этим копытом по яйцам, орать на весь мир - а меня-то за что?!!

Dantik я не верю своим глазам, ты можешь грамотно мыслить!!!!!

YUM
12-23-2009, 06:07 AM
Перевод: Путин взял за шкирку российских грузин и заставит их ответить за Сааку. Те несказано рады, что можно откупиться деньгами.
Это очень вольный перевод.Я думаю.
Сюда загляни (http://video.mail.ru/mail/yum54/48/98.html), не сочти за труд. До конца посмотри пожалуйста.

In2HiDef
12-23-2009, 07:26 AM
Я скорблю о конкретных людях, но все мероприятие дурно пахнет и пусть останется на совести Джорджийцев. Да и на твоей тоже.
У тебя высокая температура. Пей теплое.


Это очень вольный перевод.Я думаю.
Сюда загляни (http://video.mail.ru/mail/yum54/48/98.html), не сочти за труд. До конца посмотри пожалуйста.
Ну, и че? Мягков отмечает в компании музыкантов. Что это, отрывок из Голубого Огонька?

смешно
12-23-2009, 08:24 AM
На дыбах только СМИ. А остальным по большому счету по барабану, кроме ветеранов конечно же, но их можно понять.
А Миха твой, пнул по яйцам прежде всего своих же стариков, о чем они в Кутаиси недвусмысленно ему и сказали, собравшись у взорванного памятника. А Саакашвили зассал приехать и посмотреть ветеранам в глаза.

Ой, да ладно, знаем ваш барабан, небось все так возмущаетесь, туфлями по столу бьёте. И даже симпатичные секретарши.

смешно
12-23-2009, 08:26 AM
...сносить памятники-это советское воспитание, конечно...
...теперь, наверное, бассейн строить будет...


у вас там в офисе все небось обсуждают эту проблему, про Пермь естественно забыли, Невский так вообще уже история. так?

Dantik
12-23-2009, 08:33 AM
Dantik я не верю своим глазам, ты можешь грамотно мыслить!!!!!

Если бы ты знал, что я думаю о тебе, ты б в этом просто никогда не сомневался. Вы с тем Михой, как из одного икубатора.

HAL
12-23-2009, 08:33 AM
переносить такой памятник дороже, чем новый построить. новый сделают в стиле Церетелли...

Чтоб из Грузии видно было.

смешно
12-23-2009, 08:34 AM
Миха тот редкий мудак. Максимум, что он может - обкусывать быку копыта. И как только бык заедет ему этим копытом по яйцам, орать на весь мир - а меня-то за что?!!

Миха молодец! настоящий грузын, он ещё у Путина не мало кровушки выпьет. Россия нажила себе врага, очень серьёзного врага. этот регион будет высасывать из России много крови, средств и мирового имиджа.

смешно
12-23-2009, 08:35 AM
Чтоб из Грузии видно было.

точно, точно, желательно побольше денег туда вгрохайте, пенсионных. :34:

HAL
12-23-2009, 08:36 AM
Миха молодец! настоящий грузын, он ещё у Путина не мало кровушки выпьет. Россия нажила себе врага, очень серьёзного врага. этот регион будет высасывать из России много крови, средств и мирового имиджа.

Да, но у России только одна соска, поэтму сосать будут поочереди... :)

HAL
12-23-2009, 08:36 AM
точно, точно, желательно побольше денег туда вгрохайте, пенсионных. :34:

Нефтяных.

смешно
12-23-2009, 08:37 AM
Если бы ты знал, что я думаю о тебе, ты б в этом просто никогда не сомневался. Вы с тем Михой, как из одного икубатора.


Дантик, тебе срочно надо водки выпить. в моём обществе. :grum:

zgorynych
12-23-2009, 08:39 AM
Нефтяных.


Вот именно. Вместо того чтобы ветеранам реально а не болтливыми пиарами помогать обе стороны бухтят про какие-то куски цемента сомнительной художественной ценности. :(

смешно
12-23-2009, 08:41 AM
Нефтяных.

пенсионных! :lip: не надо самих себя обманывать-то. Но гордость то она важнее, нас-вас всегда так учили, не так ли? во всех повестях, сказках и легендах. Добрый и благородный богатырь или умный Иванушка дурак. Но на самом деле это БЛЕФ, это ЛОЖ, именно сейчас она ярко проявляется. :34:

HAL
12-23-2009, 08:41 AM
Вот именно. Вместо того чтобы ветеранам реально а не болтливыми пиарами помогать обе стороны бухтят про какие-то куски цемента сомнительной художественной ценности. :(

Надо раздать денег и подстегнуть инфляцию, ато больно спокойно живём? Скучно?

HAL
12-23-2009, 08:43 AM
пенсионных! :lip: не надо самих себя обманывать-то. Но гордость то она важнее, нас-вас всегда так учили, не так ли? во всех повестях, сказках и легендах. Добрый и благородный богатырь или умный Иванушка дурак. Но на самом деле это БЛЕФ, это ЛОЖ, именно сейчас она ярко проявляется. :34:

Да мне пофиг, хоть медицинских.
Раз Вам уже доложили что именно пенсионный фонд выделит Церетели денег на памятник, так чтож тут обсуждать? У меня нет таких связей в правительстве и мне его председатель не докладывает.

смешно
12-23-2009, 08:44 AM
Надо раздать денег и подстегнуть инфляцию, ато больно спокойно живём? Скучно?


надо в первую очередь быть благородным, добрым, надёжным, уметь понимать и прощать, а не злым и наглым совковым человеком.

HAL
12-23-2009, 08:45 AM
надо в первую очередь быть благородным, добрым, надёжным, уметь понимать и прощать, а не злым и наглым совковым человеком.

Нет в мире совершенства.
И я ...................грешен.
(Умер Рахатма Ганди и поговорить нескем....)

смешно
12-23-2009, 08:46 AM
Да мне пофиг, хоть медицинских.
Раз Вам уже доложили что именно пенсионный фонд выделит Церетели денег на памятник, так чтож тут обсуждать? У меня нет таких связей в правительстве и мне его председатель не докладывает.

нам в Америке тоже не докладывают, когда куда-то пошли деньги это значит из моего кармана, это аксиома.

И ты не забывай, из твоего кармана и кармана пенсионеров.

zgorynych
12-23-2009, 08:46 AM
Надо раздать денег и подстегнуть инфляцию, ато больно спокойно живём? Скучно?

Кто говорит о "раздать" наличными? Надо улучшать госпиталя и т.п. для ветеранов. Оплачивать их медикаменты. Или они уже все жируют? Именно сегодняшний подход властей к вопросу лицемерный и двуличный. "Ох ах переживаем за символы ветеранства" притом полностью похерив нищету и прозябание бол-ва из них (московские генералы на пенсии не в счёт).

ПС К сожалению та же критика направлена и к прав-у США в этом вопросе. :(

Dantik
12-23-2009, 08:47 AM
Патриотам на заметку:

На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам (http://www.nr2.ru/society/177519.html)

В Благовещенске строители делового центра снесли стелу в честь Дня Победы (http://www.nr2.ru/incidents/182675.html)

В Самарской области накануне годовщины начала Великой Отечественной войны чиновники снесли памятник погибшим воинам.
Звезду, венчавшую бетонную стелу с именами погибших, отвезли на свалку. (http://stanis-sadal.livejournal.com/1041751.html)

HAL
12-23-2009, 08:47 AM
нам в Америке тоже не доладывают, когда куда-то пошли деньги это значит из моего кармана, это аксиома.

И ты не забывай, из твоего кармана и кармана пенсионеров.

Это точно известно? Есть документы, счета?

HAL
12-23-2009, 08:49 AM
Патриотам на заметку:

На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам (http://www.nr2.ru/society/177519.html)

В Благовещенске строители делового центра снесли стелу в честь Дня Победы (http://www.nr2.ru/incidents/182675.html)

В Самарской области накануне годовщины начала Великой Отечественной войны чиновники снесли памятник погибшим воинам.
Звезду, венчавшую бетонную стелу с именами погибших, отвезли на свалку. (http://stanis-sadal.livejournal.com/1041751.html)



Вот засранцы.

zgorynych
12-23-2009, 08:52 AM
надо в первую очередь быть благородным, добрым, надёжным, уметь понимать и прощать, а не злым и наглым совковым человеком.

Д'Артаньян, неужели ты? :rolleyes:

смешно
12-23-2009, 08:54 AM
Вот засранцы.


это просто говорит, что не стоит из мухи делать слона, надо работать над своими ошибками, делать общество культурнее и развитое.

смешно
12-23-2009, 08:55 AM
Д'Артаньян, неужели ты? :rolleyes:

А то! :34:

HAL
12-23-2009, 08:56 AM
Кто говорит о "раздать" наличными? Надо улучшать госпиталя и т.п. для ветеранов. Оплачивать их медикаменты. Или они уже все жируют? Именно сегодняшний подход властей к вопросу лицемерный и двуличный. "Ох ах переживаем за символы ветеранства" притом полностью похерив нищету и прозябание бол-ва из них (московские генералы на пенсии не в счёт).

ПС К сожалению та же критика направлена и к прав-у США в этом вопросе. :(

Так это всё делается....
Выж телевизор смотрите, там Медведев говорит, что КАЖДОМУ ветерану по квартире к маю.. :)
Вы думаете врёт?

HAL
12-23-2009, 08:58 AM
это просто говорит, что не стоит из мухи делать слона, надо работать над своими ошибками, делать общество культурнее и развитое.

Что мы и делаем.
А вы и дальше можете нас дураков учить. Ато мы сами не знаем по недалёкости своей... Скудны умишком то..

смешно
12-23-2009, 09:01 AM
Так это всё делается....
Выж телевизор смотрите, там Медведев говорит, что КАЖДОМУ ветерану по квартире к маю.. :)
Вы думаете врёт?

Сотря каких ветеранов, каких войн. :) Думаю, что за 65 лет ветеран ВОВ всё же смог получить квартиру. обычно очеред была лет 15, не больше.

смешно
12-23-2009, 10:10 AM
и почему в Москве? там чего мёдом намазанно?

Мемориал из Кутаиси воссоздадут в Москве на "народные деньги"

Мемориал Воинской славы, уничтоженный в грузинском Кутаиси, будет воссоздан на Поклонной горе в Москве, заявил мэр города Юрий Лужков (http://lenta.ru/lib/14159332/) на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным (http://lenta.ru/lib/14160711/). "Единственным отличием будет табличка, на которой будет надпись: 'построен на народные деньги'", - сказал Лужков, его слова передает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/). Путин планы по установке копии монумента одобрил.

Ранее грузинская диаспора в Москве выразила желание принять участие в финансировании проекта, однако Лужков заявил, что предложит "другой очень интересный механизм финансирования". По всей видимости, имелись в виду как раз "народные деньги". Как эти средства будут собираться, мэр не конкретизировал. Путин, первым предложивший воссоздать в российской столице снесенный монумент из Кутаиси, ранее заявлял, что "в нашей стране найдется достаточно людей, которые выделят средства на этот памятник, в том числе, представители грузинской диаспоры".

zgorynych
12-23-2009, 10:46 AM
Так это всё делается....
Выж телевизор смотрите, там Медведев говорит, что КАЖДОМУ ветерану по квартире к маю.. :)
Вы думаете врёт?


В моём ТВ Медведев особо не разглагольствует, разве что рядом с нашим загорелым. :) И все новости о России я черпаю из форума РА (спасибо Смешно! :34: ) :grum:

zgorynych
12-23-2009, 10:49 AM
и почему в Москве? там чего мёдом намазанно?

А это такой хитрый ход конём грузинских властей. На случай если РФ ужесточит визовую политику против Грузии то грузины будут писать жалобные заявления в посольство РФ ну типа "Цель визита: хочу посетить памятник павшим грузинским воинам ВОВ в Москве". :grum:

смешно
12-23-2009, 12:37 PM
А это такой хитрый ход конём грузинских властей. На случай если РФ ужесточит визовую политику против Грузии то грузины будут писать жалобные заявления в посольство РФ ну типа "Цель визита: хочу посетить памятник павшим грузинским воинам ВОВ в Москве". :grum:

а я уж подумал Троянского коня хотят заслать ....цок-цок-цок...ииииаааа.... :grum:

mpredby
12-23-2009, 02:11 PM
Да, но у России только одна соска, поэтму сосать будут поочереди... :)с проглотом... Начало было положено 08.08.08 г. (получили люлей за Осетию).

In2HiDef
12-23-2009, 02:16 PM
По всей видимости, имелись в виду как раз "народные деньги". Как эти средства будут собираться, мэр не конкретизировал. Путин, первым предложивший воссоздать в российской столице снесенный монумент из Кутаиси, ранее заявлял, что "в нашей стране найдется достаточно людей, которые выделят средства на этот памятник, в том числе, представители грузинской диаспоры".

Т.е., придавливать диаспоры, а на выдавившиеся "народные" деньги в Москве восстанавливать то, что сломали в республиках. Видимо, ожидается, что такая реталиация предотвратит разрушения. Однако, реакция может быть прямо противоположной. Народы и так видят в каждом памятнике советской эпохе напоминание о ненавистном совдеповском иге. Потому и крушат памятники, а не потому что кто-то презирает павших в ВОВ солдат.

Глупый, неправильный подход. Надо, чтобы образ солдата на памятнике ассоциировался у людей с историей, а не с сержантом, который в прошлом году украл велосипед, угрожая автоматом, и не с подполковником, который отдал приказ преследовать национальную диаспору в Москве.

Bibob3d
12-23-2009, 02:21 PM
Т.е., придавливать диаспоры, а на выдавившиеся "народные" деньги в Москве восстанавливать то, что сломали в республиках. Видимо, ожидается, что такая реталиация предотвратит разрушения. Однако, реакция может быть прямо противоположной. Народы и так видят в каждом памятнике советской эпохе напоминание о ненавистном совдеповском иге. Потому и крушат памятники, а не потому что кто-то презирает павших в ВОВ солдат.

Глупый, неправильный подход. Надо, чтобы образ солдата на памятнике ассоциировался у людей с историей, а не с сержантом, который в прошлом году украл велосипед, угрожая автоматом, и не с подполковником, который отдал приказ преследовать национальную диаспору в Москве."Глупый, неправильный подход" © Памятник все же был не советской власти, а солдатам. Они уже давно не под "совдеповским игом"; если бы давно снесли - ладно еще, можно понять. Но спустя столько лет - глупо. Как смешно не может забыть совок и жить дальше, так и некоторые бывшие республики. Потому что совок в них навсегда...

In2HiDef
12-23-2009, 02:24 PM
"Глупый, неправильный подход" © Памятник все же был не советской власти, а солдатам.
Саакин подход уже раскритиковали в пыль, и двух мнений быть не может. Но какой ответный ход делает РФ???

Bibob3d
12-23-2009, 02:28 PM
Саакин подход уже раскритиковали в пыль, и двух мнений быть не может. Но какой ответный ход делает РФ???Я согласен, что кроме памятника есть много других, более нужных, способов потратить деньги. Но уже кричать, что надавят на грузинскую диаспору и выдавят из них деньги?...

mpredby
12-23-2009, 02:31 PM
Патриотам на заметку:

На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам (http://www.nr2.ru/society/177519.html)

В Благовещенске строители делового центра снесли стелу в честь Дня Победы (http://www.nr2.ru/incidents/182675.html)

В Самарской области накануне годовщины начала Великой Отечественной войны чиновники снесли памятник погибшим воинам.
Звезду, венчавшую бетонную стелу с именами погибших, отвезли на свалку. (http://stanis-sadal.livejournal.com/1041751.html)

При СССР чинуши о таком бы даже подумать побоялись... Животные - только страх понимают.

In2HiDef
12-23-2009, 02:31 PM
Но уже кричать, что надавят на грузинскую диаспору и выдавят из них деньги?...
Может я и неправ. Вы , если бы были грузинским бизнесменом, скинулись бы добровольно?

Bibob3d
12-23-2009, 02:35 PM
Может я и неправ. Вы , если бы были грузинским бизнесменом, скинулись бы добровольно?Я делаю donations в некоторые организации. Деньги на памятник - тот же donation. Если этот поступок возмутил грузинских бизнесменов, why not?

смешно
12-23-2009, 03:09 PM
Саакин подход уже раскритиковали в пыль, и двух мнений быть не может. Но какой ответный ход делает РФ???

поступает как махровый Совок, что подтверждает правильную позицию Грузии, Прибалтов, Украины и всех "дружных" соседей.

смешно
12-23-2009, 03:10 PM
Может я и неправ. Вы , если бы были грузинским бизнесменом, скинулись бы добровольно?


естественно, для своей же защиты, грузин и так там еле терпят, после всех событий....

Eric007
12-24-2009, 01:10 AM
надо в первую очередь быть благородным, добрым, надёжным, уметь понимать и прощать, а не злым и наглым совковым человеком.

Золотые слова!))
А это не твой ли пост?) :grum:

он ещё у Путина не мало кровушки выпьет. Россия нажила себе врага, очень серьёзного врага. этот регион будет высасывать из России много крови, средств и мирового имиджа.

mpredby
12-24-2009, 05:25 PM
поступает как махровый Совок, что подтверждает правильную позицию Грузии, Прибалтов, Украины и всех "дружных" соседей.Между прочим, Украина (т.е., народ Украины) очень уважительно относится к России (т.е., к народу России). Мнение же Президента Украины можно в расчёт не принимать. :grum: :34:

Кошка Мурка
12-25-2009, 11:08 AM
Народы и так видят в каждом памятнике советской эпохе напоминание о ненавистном совдеповском иге. - шедевр, в мемориз! :crz:
In2HiDef, ты пробовал когда-нибудь с теми народами общаться на тему "ига" ? А не цитировать дебильные фразы, накропанные проституирующими журналистами на заказ.

In2HiDef
12-25-2009, 02:31 PM
In2HiDef, ты пробовал когда-нибудь с теми народами общаться на тему "ига" ? А не цитировать дебильные фразы, накропанные проституирующими журналистами на заказ.
Еще в 88г слышал разъяренную грузинку, ругающуюся в трамвае с каким-то националистически мотивированым быдланом, 1е, что у нее пошло в ход - "Оккупировали Грузию!" .
Не иго, говорите? Братские объятия? Расскажите тем, кого солдаты Внутренних Войск в Тбилиси рубили саперными лопатками. А как советские танки из пулеметов трассирующими по телецентру в Вильнюсе среляли - вы забыли? Ютюб в помощь!

nyccard
12-25-2009, 02:43 PM
Еще в 88г слышал разъяренную грузинку, ругающуюся в трамвае с каким-то националистически мотивированым быдланом, 1е, что у нее пошло в ход - "Оккупировали Грузию!" .
Не иго, говорите? Братские объятия? Расскажите тем, кого солдаты Внутренних Войск в Тбилиси рубили саперными лопатками. А как советские танки из пулеметов трассирующими по телецентру в Вильнюсе среляли - вы забыли? Ютюб в помощь!

А памятник был солдатам внутрених войск?

Janych
12-25-2009, 06:42 PM
Патриотам на заметку:
На Алтае перед Днем Победы снесли памятник погибшим воинам (http://www.nr2.ru/society/177519.html)
В Благовещенске строители делового центра снесли стелу в честь Дня Победы (http://www.nr2.ru/incidents/182675.html)
В Самарской области накануне годовщины начала Великой Отечественной войны чиновники снесли памятник погибшим воинам.
Звезду, венчавшую бетонную стелу с именами погибших, отвезли на свалку. (http://stanis-sadal.livejournal.com/1041751.html)


Я тоже заметил, что за 15 лет, начиная с 1990, снесли в моей Беларуси (весьма просоветской республике) ~50% памятников Ленину и ~30% памятников воинам освободителям. Почти всегда официально с целью переноса, ремонта, реконструкции..., а потом забывали вернуть обратно. Увы, советская эпоха уже история и её символы потихоньку исчезают.
В данном случае в Грузии сработали непрофессионально. Как они поставили оцепление, что 2-х даже убило. Сочувствую.
Плюнули в душу ветеранам говорите? Пусть ВВП и его почитатели позаботятся о своих ветеранах, о памятниках которые в России сносятся, о материальном содержании тех немногих, кто ещё живой. Что за привычка великоросов лезть в соседние государства и указывать какие им памятники иметь, какой истории учить своих граждан. Как-то странно смотрится такое поведение со стороны.

STYLE
12-25-2009, 06:43 PM
Еще в 88г слышал разъяренную грузинку, ругающуюся в трамвае с каким-то националистически мотивированым быдланом, 1е, что у нее пошло в ход - "Оккупировали Грузию!" .
Не иго, говорите? Братские объятия? Расскажите тем, кого солдаты Внутренних Войск в Тбилиси рубили саперными лопатками. А как советские танки из пулеметов трассирующими по телецентру в Вильнюсе среляли - вы забыли? Ютюб в помощь!

С 2008 года стремительно увеличившаяся грузинская армия владеет собственным телевизионным каналом Сакартвело. В перерывах между военными новостями, документальными фильмами о ведении войны и прославлением грузинских солдат как национальных героев ведется рекламная кампания грузинской армии. В коротком рекламном ролике показывают, как грузинские молодые парни, записывающиеся добровольцами в армию, маршируют в казарму. Подпись под этим кадром гласит: 'Мы должны осознать раз и навсегда, что никогда не сможем вернуть себе потерянные территории молитвами или надеждой на Лигу Наций, лишь силой оружия. Адольф Гитлер, 1932 г.'.
Цитировать гитлера... и не просто...а практически девизом для своей армии..
Наверное вспомнил, что гитлер боролся против России, т.е. против "оккупантов" Грузии.

Janych
12-25-2009, 07:00 PM
С 2008 года стремительно увеличившаяся грузинская армия владеет собственным телевизионным каналом Сакартвело. В перерывах между военными новостями, документальными фильмами о ведении войны и прославлением грузинских солдат как национальных героев ведется рекламная кампания грузинской армии. В коротком рекламном ролике показывают, как грузинские молодые парни, записывающиеся добровольцами в армию, маршируют в казарму. Подпись под этим кадром гласит: 'Мы должны осознать раз и навсегда, что никогда не сможем вернуть себе потерянные территории молитвами или надеждой на Лигу Наций, лишь силой оружия. Адольф Гитлер, 1932 г.'.
Цитировать гитлера... и не просто...а практически девизом для своей армии..
Наверное вспомнил, что гитлер боролся против России, т.е. против "оккупантов" Грузии.
Вы сами видели эту подпись? Действительно цитата подписана Адольф Гитлер?
Похоже в Грузии не слишком много профессианалов. Потому и окровенный плагиат. А что идет национально-патриотическая пропаганда в армии это норма во всех странах. Естественно при этом грузины являются патриотами Грузии.
Хотя некоторые в России считают, что грузины, украинцы, прибалты должны любить, обожать Россию, быть её патриотами. Почему? Потому что она победила фашистскую Германию! построила пару фабрик, заводов, колхозов,... просто классное государство!
А вам не кажется, что это как минимум странно?

In2HiDef
12-25-2009, 07:11 PM
А памятник был солдатам внутрених войск?
Не поймите неправильно - я считаю, что Саака поступил как последний талибан, взорвав памятник. Это можно было сделать иначе, заложить фунадамент нового памятника, старый с почестями и цветами накрыть брезентом, потом демонтировать.
А кому и чему был памятник -неплохо спросить грузин. Я честно сомневаюсь, что в 41г и тем более сейчас грузины видят гибель своих соотечественников в глобальном контексте. Совдепия пришла на их землю в 22г, расстреливали крестьян, священников, интеллигенцию, промывали мозги детям. В 41г кто-то где-то далеко от Кутаиси напал на совдепию, и они быстренько забрили под ружье несколько сот тысяч грузин, которые никогда не вернулись домой... Грузин скорее всего видит памятник своим соотечественникам, или жертвам тоталитаризма 20в, но я не могу вообразить вменяемого гражданина суверенной Грузии, который хочет видеть памятник подвигу во имя Совдепии, со всей совковой атрибутикой на нем изображенной.

STYLE
12-25-2009, 07:14 PM
Вы сами видели эту подпись? Действительно цитата подписана Адольф Гитлер?
Похоже в Грузии не слишком много профессианалов. Потому и окровенный плагиат. А что идет национально-патриотическая пропаганда в армии это норма во всех странах. Естественно при этом грузины являются патриотами Грузии.
Хотя некоторые в России считают, что грузины, украинцы, прибалты должны любить, обожать Россию, быть её патриотами. Почему? Потому что она победила фашистскую Германию! построила пару фабрик, заводов, колхозов,... просто классное государство!
А вам не кажется, что это как минимум странно?

Личной подписи нет и на грузинском языке. Наверное просто совпадение. Могли же грузины случайно слова поставить в том же порядке? Вот если бы на немецком языке, да ещё с личным автографом гитлера, тогда да... А так, опять подделка, пропаганда ФСБэшная. :grum:

Janych
12-25-2009, 09:33 PM
Личной подписи нет и на грузинском языке. Наверное просто совпадение. Могли же грузины случайно слова поставить в том же порядке? Вот если бы на немецком языке, да ещё с личным автографом гитлера, тогда да... А так, опять подделка, пропаганда ФСБэшная. :grum:
В своё время мой земляк Лукашенко официально заявил, что ему нравятся некоторые вещи, которые Гитлер делал для своего народа в 30-е годы. Тогда никто не считал, что это пропаганда ФСБ. Российская пропаганда тогда его радостно подкалывала ещё долгое время. :)
Саака, несмотря на его университеты, ведёт себя несколько неабуздано, в стиле пахана. Может это национальная специфика грузинских альфа-мужиков. Не зря среди них так много воров в законе. Так и с этим памятником - рубанул с размаху, а потом подумал.
А если бы он официально заявил о переносе памятника в связи с необходимостью что-то построить на этом месте. Заложил бы на новом месте копию, которую бы строил пару десятилетий. Вам бы было легче?
В Грузии идиотов чиновников не меньше чем в России. В данном случае их непрофессионализм привел к гибели людей. Лично мне жалко простых людей, которые гибнут из-за глупости начальство. Не важно где это происходит - в Грузии, России или Америке.
Попытки сделать выводы, что они погибли потому, что грузинский президент насмерть поругался с Россией, по моему, неосновательны.

Eric007
12-26-2009, 12:42 AM
Хотя некоторые в России считают, что грузины, украинцы, прибалты должны любить, обожать Россию, быть её патриотами. Почему? Потому что она победила фашистскую Германию! построила пару фабрик, заводов, колхозов,... просто классное государство!
А вам не кажется, что это как минимум странно?
Каждый народ пусть любит свою страну. Мне как россиянину безразлично любят прибалты или грузины Россию или нет, лишь бы хлопот не доставляли. А перенос или уничтожение памятников их личное дело. Что касается России то даже немцам, которые воевали против СССР здесь установлены скромные памятные мемориалы и сносить их никто не собирается.

Kadet
12-26-2009, 12:42 AM
- шедевр, в мемориз! :црз:
Ин2ХиДеф, ты пробовал когда-нибудь с теми народами общаться на тему "ига" ? А не цитировать дебильные фразы, накропанные проституирующими журналистами на заказ.
Боюсь, мемориза не хватит:

Не поймите неправильно - я считаю, что Саака поступил как последний талибан, взорвав памятник. Это можно было сделать иначе, заложить фунадамент нового памятника, старый с почестями и цветами накрыть брезентом, потом демонтировать.
А кому и чему был памятник -неплохо спросить грузин. Я честно сомневаюсь, что в 41г и тем более сейчас грузины видят гибель своих соотечественников в глобальном контексте. Совдепия пришла на их землю в 22г, расстреливали крестьян, священников, интеллигенцию, промывали мозги детям. В 41г кто-то где-то далеко от Кутаиси напал на совдепию, и они быстренько забрили под ружье несколько сот тысяч грузин, которые никогда не вернулись домой... Грузин скорее всего видит памятник своим соотечественникам, или жертвам тоталитаризма 20в, но я не могу вообразить вменяемого гражданина суверенной Грузии, который хочет видеть памятник подвигу во имя Совдепии, со всей совковой атрибутикой на нем изображенной.
Какая свежесть мысли, какой пафос!!!

Eric007
12-26-2009, 12:54 AM
Это памятник Советскому воину освободителю в Вене.И его никто не сносит, хотя советской атрибутики в нем не меньше, а скорее даже больше чем в грузинском. И надпись на памятнике на русском языке.

http://s45.radikal.ru/i107/0912/8f/9c12ad14d206.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0912/fd/0c777b72f3a4.jpg

danz
12-27-2009, 05:46 AM
поступает как махровый Совок, что подтверждает правильную позицию Грузии, Прибалтов, Украины и всех "дружных" соседей.

Территория Украины, по мнению некоторых:wink1:
http://common.regnum.ru/pictures/news/2009-12/karta_ukraini_-big.jpg

А только попытка Медведева сказать об улучшении отношений с Литвой дало вот какой эффект -


Президент Литвы: Желание России улучшить отношения с Литвой поможет взыскать деньги за "оккупацию"

Напомним, что вопрос о возмещении причиненного советской оккупацией Литва подняла сразу же после провозглашения независимости в 1990 году. В июне 2000 года парламент страны принял закон "О возмещении ущерба от советской оккупации", но реальные шаги для выполнения этого закона предприняты не были. Литва заявила ранее, что ущерб от советской оккупации может составить около 80 млрд литов (приблизительно 23 млрд евро) :grum:

Dantik
12-31-2009, 09:36 AM
Каждый народ пусть любит свою страну. Мне как россиянину безразлично любят прибалты или грузины Россию или нет, лишь бы хлопот не доставляли. А перенос или уничтожение памятников их личное дело. Что касается России то даже немцам, которые воевали против СССР здесь установлены скромные памятные мемориалы и сносить их никто не собирается.

В России памятники немцам? Немецким солдатам?!! Это где?

Alex5448
12-31-2009, 10:16 AM
В России памятники немцам? Немецким солдатам?!! Это где?
Офигеть. Это еще хуже.
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--124944

nyccard
12-31-2009, 10:42 AM
Это памятник Советскому воину освободителю в Вене.И его никто не сносит, хотя советской атрибутики в нем не меньше, а скорее даже больше чем в грузинском. И надпись на памятнике на русском языке.

Так Австрийцев освободили от ихнего-же соотечественика,может если бы Грузин освободили от ихнего.