PDA

View Full Version : Аристократия - как она есть.



Pages : [1] 2

Лена ДАД
12-20-2009, 05:10 AM
Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?

anna salinas
12-20-2009, 05:17 AM
Речь об аристократизьме или же снобизьме?




Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?

CAPRI
12-20-2009, 05:51 AM
Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?

Вот Марина Цветаева всегда дико обижалась, когда ее причисляли к интеллигенции. "Я не интеллигентка, я дворянка!" - неизменно отвечала она.

Лена ДАД
12-20-2009, 06:03 AM
Вот Марина Цветаева всегда дико обижалась, когда ее причисляли к интеллигенции. "Я не интеллигентка, я дворянка!" - неизменно отвечала она.

ну, знаешь ли, у таких людей наверно есть свои личные мотивы.

CAPRI
12-20-2009, 06:17 AM
ну, знаешь ли, у таких людей наверно есть свои личные мотивы.

Прошу прощения, личные мотивы есть у всех.

Лена ДАД
12-20-2009, 06:32 AM
Прошу прощения, личные мотивы есть у всех.

да
но вы пока не Цветаева
слишком ... крутое сравнение, нет? ;)

Лена ДАД
12-20-2009, 06:42 AM
и, кстати, так и не обьяснили, что подразумеваете под понятием аристократия ;)

CAPRI
12-20-2009, 06:43 AM
да
но вы пока не Цветаева
слишком ... крутое сравнение, нет? ;)

Это не сравнение, это информация. Или только Цветаевой позволено иметь собственное мнение?
Вообще же, извините, мне кажется, Вы слишком болезненно отреагировали на тему аристократии. Вы уверены, что правильно поняли то, что я хотела сказать? Дженни, по-моему, исчерпывающе осветила этот вопрос.

CAPRI
12-20-2009, 06:44 AM
и, кстати, так и не обьяснили, что подразумеваете под понятием аристократия ;)

Объясню, но позднее. Извините, но сейчас мне нужно уйти на пару часов.

Лена ДАД
12-20-2009, 06:45 AM
Это не сравнение, это информация. Или только Цветаевой позволено иметь собственное мнение?
Вообще же, извините, мне кажется, Вы слишком болезненно отреагировали на тему аристократии. Вы уверены, что правильно поняли то, что я хотела сказать? Дженни, по-моему, исчерпывающе осветила этот вопрос.

может и не совсем верно поняла
не спорю
и да. болезненно наверно :rolleyes:
имею право.
как и вы ;)

Лена ДАД
12-20-2009, 06:46 AM
Объясню, но позднее. Извините, но сейчас мне нужно уйти на пару часов.

ок.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 07:29 AM
Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?

:) Лена. сейчас увидела тему

:) ты просто забей на это, имхо! :)

я не знаю, кто эти персонажи - просто в последние времена по форумским темам мало хожу :( - но вот можно просто скажу? :)

есть только одна "аристократия" - аристократия духа, имхо :grum:

:) шучу, конечно, а если серьёзно, то это вот просто порядочные, благородные люди, имхо

:( и так же как вот и "плебейское хамство" - жутчайшая вещь, на самом деле :(:( :grum: - это понятие вовсе не социальное
плебейство - это диагноз, это состояние души... :(:(

:grum: да и ап чём тут можно вообще говорить, имхо? :confused: :grum: людяи взрослым. умным и не снобам? :confused:(а како снобизм, и особенно како подчеркнутый :( :grum: ) - это, по-моему, самый первый признак плебейства, и плебейства духа, имхо :grum::grum: а ещё дешевые: понты, больное честолюбие, самолюбие и желание самоутвердиться, за счёт того, что како "потопить" других имхо :(

правда, ну вообще ап чём тут можно говорить? :grum::grum:
у всех у нас вообще общий предок - како инфузория-шлёпанцы, а потом нечёсаный, вихрастый како кроманьониц или ниандирталиц :grum:
поэтому просто забей. имхо! :10: :grum:
тут всерьёз дажы не ап чем говорить, имхо :) :grum:

смишно, право... :)

Лена ДАД
12-20-2009, 07:33 AM
нет, Анфис, ты не права
оказалось, очень даже есть о чем тут говорить ;)
знаю, поверишь, что много могу тут об этом написать, но хотелось бы послушать "знатоков" аристократии или аристократизма (?) :lol:

Alex5448
12-20-2009, 07:51 AM
Единственный критерий для меня определяющий принадлежит ли человек к элите общества или нет, это его деяния. И свинопаска анальфабетка Маша, которая спрятала мою соседку от СС и полицаев, намного более аристократка чем какой нибудь ноль на палочке с громкой фамилией.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 08:15 AM
нет, Анфис, ты не права
оказалось, очень даже есть о чем тут говорить ;)
знаю, поверишь, что много могу тут об этом написать, но хотелось бы послушать "знатоков" аристократии или аристократизма (?) :lol:

) Лена, ох, написала тебе ответ, но слишком долго писала, и поэтому всё это сожрало, при отключке регистрации

господи, да что ж это такая тут за дебильная регистрация, прости господи! и не в обиду кому-то будет сказано!
даже и не знаю, какие для этого за резоны. но нас оно достаёт, и сильно, ей богу! :(:( :evillaugh:

:) сейчас просто коротко скажу- ты веришь, что в "етом" есть "знатоки" ? :confused:

CAPRI
12-20-2009, 08:21 AM
нет, Анфис, ты не права
оказалось, очень даже есть о чем тут говорить ;)
знаю, поверишь, что много могу тут об этом написать, но хотелось бы послушать "знатоков" аристократии или аристократизма (?) :lol:

В принципе, согласна с основными тезисами Анфисы... Вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы прочитали только часть постов из той темы, не обратив внимания на начало, где было сказано, что хвастовство - это плебейство. Так же, как и "обижаться - привилегия горничных"(с). Да, я так думаю. Там же было сказано, что это прямо противоположно аристократизму. Про грамоты и прочие внешние атрибуты - это, простите, вопросы других героев.

zgorynych
12-20-2009, 08:21 AM
Если чел должен доказывать кому либо где либо что он(а) "аристократ" то он(а) уже явно не аристократы по определению. :(

nat123
12-20-2009, 08:31 AM
Есть она обычна..што подашь, то и есть..перепелоф любят, кашу манную, так же любят кавашенную капусту утром

zgorynych
12-20-2009, 08:33 AM
Есть она обычна..што подашь, то и есть..перепелоф любят, кашу манную, так же любят кавашенную капусту утром

Кучера Тихона с опущенными штанами по утрам...

CAPRI
12-20-2009, 08:34 AM
Есть она обычна..што подашь, то и есть..перепелоф любят, кашу манную, так же любят кавашенную капусту утром

Да, еще "водка, цыгане и девки в ажурных чулках"...

nat123
12-20-2009, 08:36 AM
Короче, я не знаю..во мне благородные смешаны с пензинскими крестьянами. Я чётко чую када во мне начинает ихнyaya спесь вскипать, а когда здоровые крестьянские гены са жизнной смёткой. Но что они не смешавыются- точна говорю

CAPRI
12-20-2009, 08:38 AM
Короче, я не знаю..во мне благородные смешаны с пензинскими крестьянами. Я чётко чую када во мне начинает ихнyaya спесь вскипать, а когда здоровые крестьянские гены са жизнной смёткой. Но что они не смешавыются- точна говорю
Тяжело Вам. И как жить теперь? Разорваться?

zgorynych
12-20-2009, 08:41 AM
Тяжело Вам. И как жить теперь? Разорваться?


Зачем же разрываца? Можно так благородно вытереть нос об рукав и вместо привычного "пшёл на х**" сказать "я вам в отцы гожусь".

CAPRI
12-20-2009, 08:42 AM
Зачем же разрываца? Можно так благородно вытереть нос об рукав и вместо привычного "пшёл на х**" сказать "я вам в отцы гожусь".

Куртуазно!

Lilu
12-20-2009, 08:43 AM
Короче, я не знаю..во мне благородные смешаны с пензинскими крестьянами. Я чётко чую када во мне начинает ихнyaya спесь вскипать, а когда здоровые крестьянские гены са жизнной смёткой. Но что они не смешавыются- точна говорю

Это как это? Прадедушки -благородные помещики крепостных девок пользовали? :grum:

nat123
12-20-2009, 08:43 AM
зато када на благородных нападает инфлюенция, a я жру просто картошку с чёрным хлебом и мне не до чёрных мелонхолий

nat123
12-20-2009, 08:44 AM
Это как это? Прадедушки -благородные помещики крепостных девок пользовали? :грум:

неа...и те и других сослали в Сибирь, они тама уже и сошлися...от безвыходности, тама уж блаородство-то не попонтуешь:grum:

CAPRI
12-20-2009, 08:44 AM
Это как это? Прадедушки -благородные помещики крепостных девок пользовали? :grum:
Весьма распространенный случай.

Лена ДАД
12-20-2009, 09:04 AM
Есть она обычна..што подашь, то и есть..перепелоф любят, кашу манную, так же любят кавашенную капусту утром

а сИлеТку не??? :(

Лена ДАД
12-20-2009, 09:06 AM
Короче, я не знаю..во мне благородные смешаны с пензинскими крестьянами. Я чётко чую када во мне начинает ихнyaya спесь вскипать, а когда здоровые крестьянские гены са жизнной смёткой. Но что они не смешавыются- точна говорю

Нат, когда на тебя начнут нападать благородныи корни - скажи, не стесняйсь, хочу посмотреть на тебя другими глазами
может че не доглядела ;)

Лена ДАД
12-20-2009, 09:08 AM
зато када на благородных нападает инфлюенция, a я жру просто картошку с чёрным хлебом и мне не до чёрных мелонхолий

а кто тебе сказал, что благородные исключительно богаты и едят только окорочка и молочных поросят?
странное представление
но, впрочем, оно так и должно быть для общей массы:
фасон держать - превыше всего (как говорила моя прабабка) :wink1:

nat123
12-20-2009, 09:11 AM
Кто мне саказал? исторические факты мне сказали.....В основе благородное семейства всегда либа массовой убийство, либо разбой, либо отравление. Но если хочешь давай возьмём Мальбару штоль для примеру

untamed
12-20-2009, 09:23 AM
нет, Анфис, ты не права
оказалось, очень даже есть о чем тут говорить ;)
знаю, поверишь, что много могу тут об этом написать, но хотелось бы послушать "знатоков" аристократии или аристократизма (?) :lol:

А я согласна с Анфисой.

Лена ДАД
12-20-2009, 09:26 AM
Кто мне саказал? исторические факты мне сказали.....В основе благородное семейства всегда либа массовой убийство, либо разбой, либо отравление. Но если хочешь давай возьмём Мальбару штоль для примеру

ну ты еще Коссу вспомни :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 09:33 AM
ну ты еще Коссу вспомни :grum:
Бургундское по утрам пьют аристократы и дегенераты....:grum:

zgorynych
12-20-2009, 09:34 AM
Бургундское по утрам пьют аристократы и дегенераты....:grum:

А Советское полу-сладкое? :grum:

Лена ДАД
12-20-2009, 09:37 AM
А Советское полу-сладкое? :grum:

кстати, самое вкусное!
(не забыть бы купить :grum:)

zgorynych
12-20-2009, 09:40 AM
кстати, самое вкусное!
(не забыть бы купить :grum:)

Ты шутишь? :confused:

anna salinas
12-20-2009, 09:42 AM
а кто тебе сказал, что благородные исключительно богаты и едят только окорочка и молочных поросят?
странное представление
но, впрочем, оно так и должно быть для общей массы:
фасон держать - превыше всего (как говорила моя прабабка) :щинк1:

Лена, а вот как насчет этикета? Снобизм ли это, или как вы назвали, аристократизм. А может просто хорошие манеры?

Например элементарные правила:
телефон в публичным местах следует выключать
вилка и нож во время еды могут быть только на тарелке, салфатка, в свою очередь, на коленях
разговор начинает тот, кто назначил встречу
очень приятно при знакомстве всегда говорит тот, кто главнее, либо тот, кто назначил встречу или женщина, если знакомят с женщиной

Сыр - это десерт
Коньяк - дижестив, а не аперетив, после ужеина можно, а до ужина нельзя


А, и вот еще : иногда можно культурно так послат, что посыл нах посравнение с этим речевым оборотом не покажется обидным.

Лена ДАД
12-20-2009, 09:44 AM
Ты шутишь? :confused:

нет
у нас выбор другой в маркетах
ты забываешь иногда где я живу :lol:

zgorynych
12-20-2009, 09:44 AM
Лена, а вот как насчет этикета? Снобизм ли это, или как вы назвали, аристократизм. А может просто хорошие манеры?

Например элементарные правила:
телефон в публичным местах следует выключать
вилка и нож во время еды могут быть только на тарелке, салфатка, в свою очередь, на коленях
разговор начинает тот, кто назначил встречу
очень приятно при знакомстве всегда говорит тот, кто главнее, либо тот, кто назначил встречу или женщина, если знакомят с женщиной

Сыр - это десерт
Коньяк - дижестив, а не аперетив, после ужеина можно, а до ужина нельзя


А, и вот еще : иногда можно культурно так послат, что посыл нах посравнение с этим речевым оборотом не покажется обидным.


И он же платит счёт. ;)

crazy-mike
12-20-2009, 09:45 AM
кстати, самое вкусное!
(не забыть бы купить :grum:)
А мне больше "под брют" нравится (не такое сладкое). :grum:

anna salinas
12-20-2009, 09:47 AM
И он же платит счёт. ;)

Хм, Горыныч похоже знаком с этикетом ;)

Если он платит счет, я буду молчать как рыба ;)

Лена ДАД
12-20-2009, 09:47 AM
А мне больше "под брют" нравится (не такое сладкое). :grum:

а я сладкая женщина :grum:

zgorynych
12-20-2009, 09:48 AM
Хм, Горыныч похоже знаком с этикетом ;)

Если он платит счет, я буду молчать как рыба ;)

Так можно и предложение "замуж" получить на первом дейте...

Лена ДАД
12-20-2009, 09:51 AM
SouthernGirl, поскольку вы у меня, после ваших хамских постов, адресованных мне лично, в игнорлисте, я не вижу ваших постов на форуме.
то есть вижу только в репли на них других участников форума.
а по сему, отвечу на пост, как оказалось случайно, адресованный мне, который я прочла у Змеягорыныча в репли.

это не показатель аристократизма.
это хороший тон и хорошие манеры.
:34:

anna salinas
12-20-2009, 09:52 AM
Так можно и предложение "замуж" получить на первом дейте...

Так это и есть твоя "зона комфорта"? Может пора ислам принимать? ;)

anna salinas
12-20-2009, 09:58 AM
Ну прям аристократка :lol:

Правда в конце можно было вставить "с наилучшими пожеланиями" или "искренне ваш". Ну так положено. По этикету.





СоутхернГирл, поскольку вы у меня, после ваших хамских постов, адресованных мне лично, в игнорлисте, я не вижу ваших постов на форуме.
то есть вижу только в репли на них других участников форума.
а по сему, отвечу на пост, как оказалось случайно, адресованный мне, который я прочла у Змеягорыныча в репли.

это не показатель аристократизма.
это хороший тон и хорошие манеры.
:34:

Vlаd
12-20-2009, 09:59 AM
Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?
Аристократия это вырожденцы/мутанты и как говорил один революционнер - просто "дерьмо" нации.

Лена ДАД
12-20-2009, 09:59 AM
Аристократия это вырожденцы/мутанты и как говорил один революционнер - просто "дерьмо" нации.

ну спасибо :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 10:02 AM
ну спасибо :grum:
Весь прикол в том - что именно аристократы были "зачинщиками" революций - именно мутанты-вырожденцы...:grum:

crazy-mike
12-20-2009, 10:04 AM
а я сладкая женщина :grum:
У Гитлера была привычка сыпать сахарную пудру в шампанское. :grum:
Баварскую аристократию это шокировало.

Vlаd
12-20-2009, 10:05 AM
ну спасибо :grum:
Пожалуйста.

peterburger
12-20-2009, 10:29 AM
Бургундское по утрам пьют аристократы и дегенераты....:grum:

В оригинале было про шампанское. ;)
Если бургундское, то вряд ли реальные аристократы будут пить дешевое невкусное вино ;)

CAPRI
12-20-2009, 10:30 AM
В оригинале было про шампанское. ;)
Если бургундское, то вряд ли реальные аристократы будут пить дешевое невкусное вино ;)

Не только к аристократам относится, кстати.

peterburger
12-20-2009, 10:33 AM
Лена, а вот как насчет этикета? Снобизм ли это, или как вы назвали, аристократизм. А может просто хорошие манеры?

Например элементарные правила:
телефон в публичным местах следует выключать
вилка и нож во время еды могут быть только на тарелке, салфатка, в свою очередь, на коленях
разговор начинает тот, кто назначил встречу
очень приятно при знакомстве всегда говорит тот, кто главнее, либо тот, кто назначил встречу или женщина, если знакомят с женщиной

Сыр - это десерт
Коньяк - дижестив, а не аперетив, после ужеина можно, а до ужина нельзя


А, и вот еще : иногда можно культурно так послат, что посыл нах посравнение с этим речевым оборотом не покажется обидным.

ИМХО - Нормальное воспитание. ;)
Меня тут на форуме недавно обзывали нехорошими словами за то, что я знаю и использую кое-какие
правила этикета, о которых никто тут и не подозревал. ;) Например - вставать со стула в ресторане если
дама пошла "освежиться" или, наоборот, садится за стол.

peterburger
12-20-2009, 10:34 AM
Не только к аристократам относится, кстати.

Ты как-то последнее время на автопилоте пишешь. Нисипа? :)

CAPRI
12-20-2009, 10:36 AM
ИМХО - Нормальное воспитание. ;)
Меня тут на форуме недавно обзывали нехорошими словами за то, что я знаю и использую кое-какие
правила этикета, о которых никто тут и не подозревал. ;) Например - вставать со стула в ресторане если
дама пошла "освежиться" или, наоборот, садится за стол.
А за это, простите, подвергают обструкции?

anna salinas
12-20-2009, 10:36 AM
ИМХО - Нормальное воспитание. ;)
Меня тут на форуме недавно обзывали нехорошими словами за то, что я знаю и использую кое-какие
правила этикета, о которых никто тут и не подозревал. ;) Например - вставать со стула в ресторане если
дама пошла "освежиться" или, наоборот, садится за стол.


Пит, некторые этого не знают и им это кажется, ну мягко говоря, странным.
К твоей ситуации есть один моментик: официальный ли это ужин, а елси какая-нибудь фаст-фуд забегаловка. Ну ты понял ;)

CAPRI
12-20-2009, 10:37 AM
Ты как-то последнее время на автопилоте пишешь. Нисипа? :)

У женщин свои причуды! Могу я покапризничать?

Vlаd
12-20-2009, 10:37 AM
ИМХО - Нормальное воспитание. ;)
Меня тут на форуме недавно обзывали нехорошими словами за то, что я знаю и использую кое-какие
правила этикета, о которых никто тут и не подозревал. ;) Например - вставать со стула в ресторане если
дама пошла "освежиться" или, наоборот, садится за стол.
Это напрягает если дама часто ходит "освежиться". Интересно, если дама часто ходит "освежиться" на дейте, то чтобы это значило?

peterburger
12-20-2009, 10:38 AM
Аристократия это вырожденцы/мутанты и как говорил один революционнер - просто "дерьмо" нации.

Может лучше определить слово "революционер" как быдло, плебс или "дерьмо нации"? :)

peterburger
12-20-2009, 10:40 AM
Это напрягает если дама часто ходит "освежиться". Интересно, если дама часто ходит "освежиться" на дейте, то чтобы это значило?

Если одна дама напрягает - есть много других. ;)
Если часто - или у нее насущные проблемы, или она на белом... или надо на смску/звонки ответить...
В общем - опасайся подвоха.

Vlаd
12-20-2009, 10:46 AM
Может лучше определить слово "революционер" как быдло, плебс или "дерьмо нации"? :)
Но всеже он в чемто прав. Когда аристократия настолько уже оторвалась от обычных людей и держит народ за быдло и плебс, то встает вопрос нафига нужна эта аристократия.

peterburger
12-20-2009, 10:48 AM
Пит, некторые этого не знают и им это кажется, ну мягко говоря, странным.
К твоей ситуации есть один моментик: официальный ли это ужин, а елси какая-нибудь фаст-фуд забегаловка. Ну ты понял ;)

Разница в том, что когда я это узнал в первый раз, то мне это не показалось "мягко говоря странным".
Я просто принял к сведению новое правило этикета. Да, это было в весьма прикинутом месте, и люди вокруг были правильного уровня воспитания, хотя и не все были "аристократы" а скорее даже "нувориши" по определению.

А вот в фаст-фуде это или в распальцованном месте мне все равно. Это будет зависеть от женщины со мной а не от места.

peterburger
12-20-2009, 10:52 AM
Но всеже он в чемто прав. Когда аристократия настолько уже оторвалась от обычных людей и держит народ за быдло и плебс, то встает вопрос нафига нужна эта аристократия.

так народ в основном и есть быдло и плебс. По определению.
Аристократия, как класс, естессно, изжила себя к началу капитализма.

Лена ДАД
12-20-2009, 10:58 AM
У Гитлера была привычка сыпать сахарную пудру в шампанское. :grum:
Баварскую аристократию это шокировало.

не пробовала
но может баварская аристократия и права :grum:

Лена ДАД
12-20-2009, 10:59 AM
так народ в основном и есть быдло и плебс. По определению.
Аристократия, как класс, естессно, изжила себя к началу капитализма.

чем изжила?

Лена ДАД
12-20-2009, 11:00 AM
Может лучше определить слово "революционер" как быдло, плебс или "дерьмо нации"? :)

да-да
они тебе щас покажут
и кузьктну мать в том числе :grum:

peterburger
12-20-2009, 11:01 AM
чем изжила?
Началом капитализма. ;)

peterburger
12-20-2009, 11:02 AM
да-да
они тебе щас покажут и кузьктну мать в том числе :grum:

Ну - мало ли кто с кем себя отождествляет. ;)

Vlаd
12-20-2009, 11:03 AM
так народ в основном и есть быдло и плебс. По определению.
Аристократия, как класс, естессно, изжила себя к началу капитализма.
Мда, нету теперь настоящих аристократов, а как приятно посмотрить на картины с аристократами из европы, такой напыщенный павлин весть в перьях и бантиках. Жаль, нет теперь таких аристократов.

Dova
12-20-2009, 11:05 AM
да-да
они тебе щас покажут
и кузьктну мать в том числе :грум:

гениальная фраза /похвалила/
Так ,ненавязчиво, отделяет написавшего от всего остального плебса и ставит , несомненно, на ступень выше.

Лена ДАД
12-20-2009, 11:05 AM
Ну - мало ли кто с кем себя отождествляет. ;)

Пит, не буди во мне то, что изжило себя к началу капитализма :grum:

Лена ДАД
12-20-2009, 11:06 AM
Мда, нету теперь настоящих аристократов, а как приятно посмотрить на картины с аристократами из европы, такой напыщенный павлин весть в перьях и бантиках. Жаль, нет теперь таких аристократов.

ну разве на картинах :lol:

Vlаd
12-20-2009, 11:08 AM
гениальная фраза /похвалила/
Так ,ненавязчиво, отделяет написавшего от всего остального плебса и ставит , несомненно, на ступень выше.
Зато как тяжело падать с высшей ступеньки и прям в быдло. Такие трагедии, не понимающий взгляд - за что это.

peterburger
12-20-2009, 11:09 AM
Пит, не буди во мне то, что изжило себя к началу капитализма :grum:

ЛОЛ :)) Мне одна знакомая дворянка сказала, что я живу по кодексу. ;)
(Слава Б-гу - она не была моей гф никогда) :)))))))))

CAPRI
12-20-2009, 11:10 AM
Мда, нету теперь настоящих аристократов, а как приятно посмотрить на картины с аристократами из европы, такой напыщенный павлин весть в перьях и бантиках. Жаль, нет теперь таких аристократов.

Да, таких нет более, остались только без "перьев и бантиков".

Dova
12-20-2009, 11:10 AM
Зато как тяжело падать с высшей ступеньки и прям в быдло. Такие трагедии, не понимающий взгляд - за что это.

зато понятно , зачем тема открыта :lol:
"изнамекалась уже вся " (s)

Лена ДАД
12-20-2009, 11:12 AM
Зато как тяжело падать с высшей ступеньки и прям в быдло. Такие трагедии, не понимающий взгляд - за что это.

как я тебя понимаю :lol:

Лена ДАД
12-20-2009, 11:13 AM
зато понятно , зачем тема открыта :lol:
"изнамекалась уже вся " (s)

Дов все время что-то порывается сказать, но как будь-то что-то ее сдерживает
то ли за язык, то ли за кодекс
не стесняйся, тут все свои, как сказал на днях кто-то :lol:

Милька
12-20-2009, 11:22 AM
ИМХО - Нормальное воспитание. ;)
Меня тут на форуме недавно обзывали нехорошими словами за то, что я знаю и использую кое-какие
правила этикета, о которых никто тут и не подозревал. ;) Например - вставать со стула в ресторане если
дама пошла "освежиться" или, наоборот, садится за стол.

Не знаю...встает ли Икоша со стула при даме
но он по поведению на форуме таки голубая кровь

Милька
12-20-2009, 11:24 AM
Пит, некторые этого не знают и им это кажется, ну мягко говоря, странным.
К твоей ситуации есть один моментик: официальный ли это ужин, а елси какая-нибудь фаст-фуд забегаловка. Ну ты понял ;)

не. там была причина приведена.
даму смутить и легче после пустить в оборот.

Screw101
12-20-2009, 11:28 AM
Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?

Аристократы-те же дегенераты. Обе категории пьют шампанское по утрам. По сути своей inbred low life scum...

Screw101
12-20-2009, 11:33 AM
Мне также вспоминается потрясающая французская аристократия-полные дегенераты, которые послужили толчком к одной из самых кровавых революций в истории человечества...

Джентльмен
12-20-2009, 11:40 AM
как я тебя понимаю :lol:

пока не свалишься - не почувствуешь

peterburger
12-20-2009, 11:43 AM
пока не свалишься - не почувствуешь

Мы говорим про моральное падение? :)

Джентльмен
12-20-2009, 11:43 AM
Мы говорим про моральное падение? :)

скорее про аморальное

CAPRI
12-20-2009, 11:46 AM
Дов все время что-то порывается сказать, но как будь-то что-то ее сдерживает
то ли за язык, то ли за кодекс
не стесняйся, тут все свои, как сказал на днях кто-то :lol:

А вообще-то, Лена, я планировала, как договаривались, ответить серьезно и подробно. Но мы свернули с дороги и заблудились. Серьезный настрой потонул в поэтическом потоке. Отложим до следующего раза. :lip:

Джентльмен
12-20-2009, 11:50 AM
ша! все шарап! больше никакого флуда и пошлостей - и восторженно внимаем...

Screw101
12-20-2009, 11:51 AM
Мда, нету теперь настоящих аристократов, а как приятно посмотрить на картины с аристократами из европы, такой напыщенный павлин весть в перьях и бантиках. Жаль, нет теперь таких аристократов.

Почему же? Они еще есть. Только сейчас они по-другому называются, и по-другому одеваются, зато ведут себя точно также.
"Euro-trash is condescendingly looking down upon us, plebs and proles with arrogance and contempt"(c). Вот...Только сейчас придумал.:grum:

CAPRI
12-20-2009, 11:54 AM
ша! все шарап! больше никакого флуда и пошлостей - и восторженно внимаем...
Если этот призыв обращен ко мне, то я на сегодня беру самоотвод. Лена, полагаю, тоже не настроена. У нас был вечер поэзии, так что мы продолжаем дышать духами и туманами.

anna salinas
12-20-2009, 11:55 AM
ша! все шарап! больше никакого флуда и пошлостей - и восторженно внимаем...

Неприемлено для твоего тонкого аристократического восприятия?

Лена ДАД
12-20-2009, 11:57 AM
Если этот призыв обращен ко мне, то я на сегодня беру самоотвод. Лена, полагаю, тоже не настроена. У нас был вечер поэзии, так что мы продолжаем дышать духами и туманами.

:wink1: :lip:

http://www.dsbw.ru/public/site/images/photo/gallery/preview/7605.jpg

Лена ДАД
12-20-2009, 11:59 AM
А вообще-то, Лена, я планировала, как договаривались, ответить серьезно и подробно. Но мы свернули с дороги и заблудились. Серьезный настрой потонул в поэтическом потоке. Отложим до следующего раза. :lip:

и, кстати, не в самом худшем из потоков :wink1: :lip:

nat123
12-20-2009, 12:00 PM
Мда, нету теперь настоящих аристократов, а как приятно посмотрить на картины с аристократами из европы, такой напыщенный павлин весть в перьях и бантиках. Жаль, нет теперь таких аристократов.

ничего не знаю, у меня лично перья есть...:grum:

Джентльмен
12-20-2009, 12:00 PM
Неприемлено для твоего тонкого аристократического восприятия?

нет... а то влазим невовремя со своими грубыми репликами и обламывает романтическое настроение

Джентльмен
12-20-2009, 12:01 PM
ничего не знаю, у меня лично перья есть...:grum:

сколько?

CAPRI
12-20-2009, 12:01 PM
и, кстати, не в самом худшем из потоков :wink1: :lip:

Определенно! Я ответила в другой теме.:lip:

nat123
12-20-2009, 12:01 PM
сколько?

полное боa

CAPRI
12-20-2009, 12:03 PM
ничего не знаю, у меня лично перья есть...:grum:

Павлиньи? Я интересуюсь.

nat123
12-20-2009, 12:04 PM
Павлиньи? Я интересуюсь.

боа из павлиньев перьев:grum:? чистый пух, гусь или гагара!

CAPRI
12-20-2009, 12:05 PM
боа из павлиньев перьев:grum:? чистый пух, гусь или гагара!

:grum::leader:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:05 PM
нет, Анфис, ты не права
оказалось, очень даже есть о чем тут говорить ;)
знаю, поверишь, что много могу тут об этом написать, но хотелось бы послушать "знатоков" аристократии или аристократизма (?) :lol:

:) Лена, я поняла, что это ты в шутку сказала - про "знатоков" :)

:) просто этот мой второй пост днем сожрала регистрация. и я сбилсосо с "мысли" :grum:, хотя конечно никакой особо "иыстли" там и не было :grum: :)

:) я не знаю, из-за чего или кого тебя расстроило :(, просто хотела сказать, как и в первом посте - да не из-за чего расстраиваться, имхо :):)

Лена ДАД
12-20-2009, 12:08 PM
:) Лена, я поняла, что это ты в шутку сказала - про "знатоков" :)

:) просто этот мой второй пост днем сожрала регистрация. и я сбилсосо с "мысли" :grum:, хотя конечно никакой особо "иыстли" там и не было :grum: :)

:) я не знаю, из-за чего или кого тебя расстроило :(, просто хотела сказать, как и в первом посте - да не из-за чего расстраиваться, имхо :):)

Анфисыч, я и не расстроен
вечер легкой разминки в поэтических экспромтах - и плохое настроение как рукой сняло :wink1: :34:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:09 PM
В принципе, согласна с основными тезисами Анфисы...

:) да это я просто, безо всяких "тезисов" :) :10: :grum:

марик - камарик
12-20-2009, 12:10 PM
Навеяло ... некоторыми постами некоторых персонажей.
Не претендую на истину, но все же ...
Кто она, эта "изысканная" аристократия, с которой так комфортно душе (почти ц)?
Документ, выданный в 19, 18, 17 веке Властьдержащими, филькина грамота, выданная сегодняшними "князьками" с сомнительной репутацией, просто бумажка, лежащая в шкафу для хвастовства перед гостями или это Кодекс чести, который в крови у интеллигенции?

Лена, дворянсто такое каким мы его представляем это миф хоть от части. Во-первых, в разное время дворянство значило кардинально Ивана Грозного дворянство означало принадлежность к низшему слою(дворовой прислуги). С 14-18 веков дворянство означало чин в армии. с 18- начало 20-го века дворянство означало определенные экономические привелегии. В данный момент дворянство не означает ничего из вышеперечисленного поэтому это понт.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:10 PM
Анфисыч, я и не расстроен
вечер легкой разминки в поэтических экспромтах - и плохое настроение как рукой сняло :wink1: :34:

:) ну и слава богу! :) :10: :) :leader::leader: :)

CAPRI
12-20-2009, 12:12 PM
:) да это я просто, безо всяких "тезисов" :) :10: :grum:

Но получилось "громко, четко, с расстановкой". :34:

nat123
12-20-2009, 12:13 PM
Лена, дворянсто такое каким мы его представляем это миф хоть от части. Во-первых, в разное время дворянство значило кардинально Ивана Грозного дворянство означало принадлежность к низшему слою(дворовой прислуги). С 14-18 веков дворянство означало чин в армии. с 18- начало 20-го века дворянство означало определенные экономические привелегии. В данный момент дворянство не означает ничего из вышеперечисленного поэтому это понт.

Дворянство Марик, это прежде всего дух. Настрой не подчинения "барину", два-три поколения дворян за плечами ,а не холопов уже досттошно для развития зачатков интересной натуры. Понятно ,что надо было прогибаться , но всёже вассал, это не крестьянин, которого продавали, как корову бессловесную

Лена ДАД
12-20-2009, 12:15 PM
Но получилось "громко, четко, с расстановкой". :34:

як книжка пышэ (ц) :lol:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:15 PM
дворянсто такое каким мы его представляем это миф хоть от части. Во-первых, в разное время дворянство значило кардинально Ивана Грозного дворянство означало принадлежность к низшему слою(дворовой прислуги). С 14-18 веков дворянство означало чин в армии. с 18- начало 20-го века дворянство означало определенные экономические привелегии. В данный момент дворянство не означает ничего из вышеперечисленного поэтому это понт.
я как раз и об этом говорила, в сожранном посте - что оно не что-то "эзотерически-сакральное" :10: :grum:

CAPRI
12-20-2009, 12:16 PM
Дворянство Марик, это прежде всего дух. Настрой не подчинения "барину", два-три поколения дворян за плечами ,а не холопов уже досттошно для развития зачатков интересной натуры. Понятно ,что надо было прогибаться , но всёже вассал, это не крестьянин, которого продавали, как корову бессловесную

Согласна. Плюс "служба отечеству" как фактор формирования сознания.

CAPRI
12-20-2009, 12:17 PM
як книжка пышэ (ц) :lol:

Анфиса-то? Это да! ШапО!

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:18 PM
Но получилось "громко, четко, с расстановкой". :34:

:) (испугалсо) громко? :grum: четко, с расстановкой? :grum:

:) мне правда просто кажется, что како всяко "аристократические" и т.пы заморочки - это чушь, а порой и моветон :(:( :)

марик - камарик
12-20-2009, 12:19 PM
Дворянство Марик, это прежде всего дух. Настрой не подчинения "барину", два-три поколения дворян за плечами ,а не холопов уже досттошно для развития зачатков интересной натуры. Понятно ,что надо было прогибаться , но всёже вассал, это не крестьянин, которого продавали, как корову бессловесную

Вот это какраз миф. Какой дух? дворянство произошло потомучто Ивану Грозному мешало боярство и чтоб с ним бороться он дал своим дворникам, конюхам, пажам землю. дух, честь, достоинство это то что качество которые праздные дворяне приписывали себе уже сидя на баллах и маскарадах в Питере и в моске, когда реально дворянство уже ничего кроме освобождений от налогов не означало, когда оно было паразитирующей структурой.

nat123
12-20-2009, 12:20 PM
А мне нет...мне тут мама сказала про одну тётку "мне от неё деревней пахнет". Ничего не имею против, но колхоз я всё жы не люблю, што не говори

Лена ДАД
12-20-2009, 12:20 PM
:) (испугалсо) громко? :grum: четко, с расстановкой? :grum:

:) мне правда просто кажется, что како всяко "аристократические" и т.пы заморочки - это чушь, а порой и моветон :(:( :)

если исчезнут правила игры - исчезнет игра ;)

nat123
12-20-2009, 12:22 PM
Вот это какраз миф. Какой дух? дворянство произошло потомучто Ивану Грозному мешало боярство и чтоб с ним бороться он дал своим дворникам, конюхам, пажам землю. дух, честь, достоинство это то что качество которые праздные дворяне приписывали себе уже сидя на баллах и маскарадах в Питере и в моске, когда реально дворянство уже ничего кроме освобождений от налогов не означало, когда оно было паразитирующей структурой.

Марик....мне не миф. Я даже по лицам местных американок вижу, у кого "леди" успели пробежаться, а кто лоскутные одеяла на фермах зимой шил. Всё видно МАрик, всё видно. А если у тебя дедушка и отец математику в универе препадавали, то никак тебе не стать слесарем, вот хоть тресни не стать

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:26 PM
Согласна. Плюс "служба отечеству" как фактор формирования сознания.

:) конечно, в явлениях есть разные стороны - как положительные, так и не очень.

но опять-таки многое обусловлено чисто случайностью, и исторической
вот, ну како нищему средневековому крестьянину было не до клавесинов и трубадурства
"не до жиру - быть бы живу" (с) , как в пословице говориццо
а дух, о котором Нат говорит - это принадлежность не только именно лишь одного сословия, имхо

марик - камарик
12-20-2009, 12:28 PM
Марик....мне не миф. Я даже по лицам местных американок вижу, у кого "леди" успели пробежаться, а кто лоскутные одеяла на фермах зимой шил. Всё видно МАрик, всё видно. А если у тебя дедушка и отец математику в универе препадавали, то никак тебе не стать слесарем, вот хоть тресни не стать

Мне кажется, ты выдаешь желамемое за действительное. Во-первых, то что у тебя дед математику преподовал в России говорит о том что он принадлежал к Интеллигенции которая СТРЕМИЛАСь быть похожей на аристократию, но таковой не являлась. Во-вторых, в Америке вопрос не стоит принадлежали ли деды к интеллигенции, а стоит в том: были ли бабки у твоего деда? Возьми Президента Кенеди: отец у него был глава мафии которой стал нелегально продавая алкоголь, кажется.

nat123
12-20-2009, 12:32 PM
Значит так-
1)дед у меня математику не преподавал.
2)В Америке тебя не пустят в закрытый круг, только на оснавании денег.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:34 PM
если исчезнут правила игры - исчезнет игра ;)

:) :grum: ага :10: "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало!" (с)
и "разборок" не устраивало :grum: :10:

ну правда, в присутствии како "аристократствующего" сноба остальные люди как правило чувствуют себя неуютно - вне зависимости, аристократы они или дегенераты :grum: ( :) это я просто шучу, конечно) - потому что эту ну правда сущий бред, и утомительный бред имхо :( :grum:

nat123
12-20-2009, 12:35 PM
да дело не в том, как люди себя чуйствуют в их пристуствии, речь счас ведь о том , как они себя чуйствуют. Я например плохо бы себя среди байкеров бы ощущала

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:37 PM
А мне больше "под брют" нравится (не такое сладкое). :grum:

:) ой, я тоже брют люблю :) :10: :grum:
как раз немедни покупала :grum: :10:

Милька
12-20-2009, 12:37 PM
Лена, дворянсто такое каким мы его представляем это миф хоть от части. Во-первых, в разное время дворянство значило кардинально Ивана Грозного дворянство означало принадлежность к низшему слою(дворовой прислуги). С 14-18 веков дворянство означало чин в армии. с 18- начало 20-го века дворянство означало определенные экономические привелегии. В данный момент дворянство не означает ничего из вышеперечисленного поэтому это понт.

в моде демократия
куда же делось доброе классовое неравенство? :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 12:39 PM
:) како всяко "аристократические" и т.пы заморочки - это чушь, а порой и моветон :(:( :)
Жиль де ля Ре тоже примерно так считал...:grum:

Лена ДАД
12-20-2009, 12:41 PM
в моде демократия
куда же делось доброе классовое неравенство? :grum:

не боись, все в мире развивается по спирали :8:

crazy-mike
12-20-2009, 12:42 PM
в моде демократия

Ага - управляемая де(рь)мократия...:grum:
Демократия ничего общего с "Liberte,Egalite,Fraternite" вообще не имеет. :grum:
Демократия суть есмь свобода выбора способа лизания задницы исполняющему роль Государя!

nat123
12-20-2009, 12:42 PM
в моде демократия
куда же делось доброе классовое неравенство? :грум:

Ты тоже против "чумазых":grum:

CAPRI
12-20-2009, 12:42 PM
:) конечно, в явлениях есть разные стороны - как положительные, так и не очень.

но опять-таки многое обусловлено чисто случайностью, и исторической
вот, ну како нищему средневековому крестьянину было не до клавесинов и трубадурства
"не до жиру - быть бы живу" (с) , как в пословице говориццо
а дух, о котором Нат говорит - это принадлежность не только именно лишь одного сословия, имхо

Вот как раз тот дух, о котором Ната говорит, был свойствен тому самому сословию. Позже появилась "аристократия духа", еще позже - "рабочая аристократия". Но не о ней речь. Все, я откладываю этот разговор до другого раза, сейчас "я устала, у меня голова болит"...

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:43 PM
да дело не в том, как люди себя чуйствуют в их пристуствии, речь счас ведь о том , как они себя чуйствуют. Я например плохо бы себя среди байкеров бы ощущала

:)Нат, я наверно бестолково говорю

конечно, можно чувствовать себя как кому захочется :10:

но разве нельзя быть просто порядочным и воспитанным человеком - не чувствуя себя при этом "кем-то"? не возвышая себя над другими и не внушая эту свою якобы "избранность" другим? :confused: :)

crazy-mike
12-20-2009, 12:44 PM
не боись, все в мире развивается по спирали :8:
Да - по "спирали Бруно". :grum:

nat123
12-20-2009, 12:44 PM
Дух он без клавесина не может, дух она за сохой другой,,,некогда ему крепнуть и углубляццо

Vlаd
12-20-2009, 12:44 PM
Не знаю...встает ли Икоша со стула при даме
но он по поведению на форуме таки голубая кровь
Не знаю кто такой Икоша, но вы возможно клевещете не человека.
Очень точное определение аристократи: "голубая кровь". Это явно наипервейший признак аристократии - голубизна, т.е. вырождение.

crazy-mike
12-20-2009, 12:45 PM
"аристократия духа"..
Это политкорректное самоназвание групп психотерапевтической поддержки скорее...:grum:

nat123
12-20-2009, 12:46 PM
:)Нат, я наверно бестолково говорю

конечно, можно чувствовать себя как кому захочется :10:

но разве нельзя быть просто порядочным и воспитанным человеком - не чувствуя себя при этом "кем-то"? не возвышая себя над другими и не внушая эту свою якобы "избранность" другим? :цонфусед: :)

Можно, очень можно. И всегда более за добронравною и кроткою крестьянку и против дуры графини. Но и против правды я не могу переть - сложность мышления в голове крестьянке и маркизы в 14-и поколениях будет разной...это как алмаз и брильянт, гранённый. Огранка она за одну человеческую жизнь не получается...это как английский газон- надо просто косить 300 лет и всё

Милька
12-20-2009, 12:46 PM
Значит так-
1)дед у меня математику не преподавал.
2)В Америке тебя не пустят в закрытый круг, только на оснавании денег.

в еле поучиться нада
в гарварде
и принстоне



что там еще

браун
дартмуф


туда за деньги...а потом уже да)))

crazy-mike
12-20-2009, 12:47 PM
:)
но разве нельзя быть просто порядочным и воспитанным человеком - не чувствуя себя при этом "кем-то"? не возвышая себя над другими и не внушая эту свою якобы "избранность" другим? :confused: :)
Можно - но кто-то считает это "признаком внутренней слабости". :(
О таких пациентах психиатры в конце 19го века мечтали!!! :wink1:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:48 PM
Вот как раз тот дух, о котором Ната говорит, был свойствен тому самому сословию. Позже появилась "аристократия духа", еще позже - "рабочая аристократия". Но не о ней речь. Все, я откладываю этот разговор до другого раза, сейчас "я устала, у меня голова болит"...

:) Капри, я знаю исторические хронологии :10:
я о другом говорю

:( и всё же повторю - всё не так однозначно, имхо

про дух некоторой части дворянства мы лучше помолчим :grum:
как впрочем не только дворянства, конечно :(
- если вспомнить примеры из истории, литературы и пр.
:) поэтому просто мне кажетсо не надо преувеличивать и идеализировать этот самый дух как особую принадлежность какого-то сословия, имхо

crazy-mike
12-20-2009, 12:49 PM
Дух он без клавесина не может,
Барабаны , флейты , фанфары - намного эффективнее для "поднятия духа"....:grum:

nat123
12-20-2009, 12:50 PM
:) Капри, я знаю исторические хронологии :10:
я о другом говорю

:( и всё же повторю - всё не так однозначно, имхо

про дух некоторой части дворянства мы лучше помолчим :grum:
как впрочем не только дворянства, конечно :(
- если вспомнить примеры из истории, литературы и пр.
:) поэтому просто мне кажетсо не надо преувеличивать и идеализировать этот самый дух как особую принадлежность какого-то сословия, имхо

я например не из книжек, у меня первый муж уж шибка родовитый был, какой-то у него был пой шибка высокай, я может из жизни тянулась к благородным-то:grum:

Милька
12-20-2009, 12:50 PM
Ты тоже против "чумазых":грум:

не.
мне все равно
зато пафос развлекает

Милька
12-20-2009, 12:52 PM
Не знаю кто такой Икоша, но вы возможно клевещете не человека.
Очень точное определение аристократи: "голубая кровь". Это явно наипервейший признак аристократии - голубизна, т.е. вырождение.

все домыслы твои
значение иное

Vlаd
12-20-2009, 12:52 PM
но разве нельзя быть просто порядочным и воспитанным человеком - не чувствуя себя при этом "кем-то"? не возвышая себя над другими и не внушая эту свою якобы "избранность" другим? :confused: :)
Нет, нельзя. Всегда же хочется чтобы все вокруг были в полном дерьме, а ты весь в белом и на белом коне смотришь свысока на все это "быдло".

nat123
12-20-2009, 12:52 PM
Барабаны , флейты , фанфары - намного эффективнее для "поднятия духа"....:грум:

это атрибуты армии, хотя всё дворянство раньше в армию шло. Там типа кровью смыть пятно на чести...Или типа офицерское товарищество.Нет, блин, нет блин не приходит мне на ум прапорщик при таких словах:grum:

crazy-mike
12-20-2009, 12:53 PM
в еле поучиться нада
в гарварде
и принстоне

В Вест-Пойнте или в Московском Общевойсковом....
Кстати - аристократы как раз всегда были военными. Все остальные - выскочки. :grum:

nat123
12-20-2009, 12:53 PM
не.
мне все равно
зато пафос развлекает

вообще-то я про кино, там так в "механическом пианине" говорили, Taбаков говорил

Vlаd
12-20-2009, 12:54 PM
все домыслы твои
значение иное
Какие домыслы, куча фактов. Кокой же нормальной ориентации мужик оденется как павлин в перьях и разноцветных бантах?

Лена ДАД
12-20-2009, 12:55 PM
:)
конечно, можно чувствовать себя как кому захочется :10:

но разве нельзя быть просто порядочным и воспитанным человеком - не чувствуя себя при этом "кем-то"? не возвышая себя над другими и не внушая эту свою якобы "избранность" другим? :confused: :)

можно
и даже нужно
вопрос - зачем?
если просто жить для себя тихо-мирно - да, можно.
но если пытаться чего-то достигать, то этого - порядочного и воспитанного - сейчас явно не хватит.
ловлю иногда себя на мысли, что своего сына мне придется воспитывать совсем не так. как меня воспитывала моя бабушка
к сожалению
иначе заклюют :(

nat123
12-20-2009, 12:56 PM
Какие домыслы, куча фактов. Кокой же нормальной ориентации мужик оденется как павлин в перьях и разноцветных бантах?

Да ладна...раньше все мужики такие были, оденуть лосины из лосиной кожи, эполеты всякие и давай скакать на балах, как дураки:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:56 PM
Можно - но кто-то считает это "признаком внутренней слабости". :(
О таких пациентах психиатры в конце 19го века мечтали!!! :wink1:

:) :grum: :(

:) не сразу нашла эту картинку - она меня просто очень смишит :) смишнааая... :) :grum:

http://caricatura.ru/parad/oleg_docjak/pic/9294.jpg

:) и эта :grum:

http://gazeta.aif.ru/data/mags/aif/1299/pics/42_01_00.jpg

crazy-mike
12-20-2009, 12:56 PM
это атрибуты армии, хотя всё дворянство раньше в армию шло. Там типа кровью смыть пятно на чести...
Аристократами были именно те , кто распускал своё знамя на службе у Государя. :wink1:
Все остальные - парвеню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Аристократия всегда сдерживала "абсолютизм" Государя. В Англии ярлы заставили короля подписать Magna Carta. :grum:

Лена ДАД
12-20-2009, 12:56 PM
Нет, нельзя. Всегда же хочется чтобы все вокруг были в полном дерьме, а ты весь в белом и на белом коне смотришь свысока на все это "быдло".

бред.
сорри.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 12:58 PM
Да ладна...раньше все мужики такие были, оденуть лосины из лосиной кожи, эполеты всякие и давай скакать на балах, как дураки:grum:

:) :grum: (вспомнилось просто, и пою) " кавалергада век недоооолог..." :) :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 12:58 PM
Да ладна...раньше все мужики такие были, оденуть лосины из лосиной кожи, эполеты всякие и давай скакать на балах, как дураки:grum:
Это уже - дегенераты.
Аристократы с десятком соратников империи индейцев захватывали!!!!! :grum:

Милька
12-20-2009, 12:58 PM
В Вест-Пойнте или в Московском Общевойсковом....
Кстати - аристократы как раз всегда были военными. Все остальные - выскочки. :грум:

да
были
один знакомый в маринас ушел...по зову сердца, как прадед


семья в шоке

nat123
12-20-2009, 01:00 PM
Это уже - дегенераты.
Аристократы с десятком соратников империи индейцев захватывали!!!!! :грум:

Не надо...все они танцевали и политесы всякие зналли

Милька
12-20-2009, 01:01 PM
Какие домыслы, куча фактов. Кокой же нормальной ориентации мужик оденется как павлин в перьях и разноцветных бантах?

нормальной ориентации мужик не постесняется нарядиться хоть в мадаму*
доказывать никому ниче ненада




(что то вспомнился румата эсторский)

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:02 PM
Аристократами были именно те , кто распускал своё знамя на службе у Государя. :wink1:
Все остальные - парвеню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Аристократия всегда сдерживала "абсолютизм" Государя. В Англии ярлы заставили короля подписать Magna Carta. :grum:

:) Майк, ну опять Вы за ету государеву службу принялись....

:) пооомню ету Вашу слабость - в смысле любимую тему :10: :grum:

:) шучу, конечно

Лена ДАД
12-20-2009, 01:03 PM
:) Майк, ну опять Вы за ету государеву службу принялись.... :)

:) пооомню ету Вашу слабость - в смысле любимую тему :10: :grum:

:) шучу. конечно

ну не по балам же Майку скакать :grum:
мужик! :lip:

crazy-mike
12-20-2009, 01:04 PM
:) :grum: (вспомнилось просто, и пою) " кавалергада век недоооолог..." :) :grum:
Кстати - если уже совсем серьёзно - аристократию окончательно добило появление "современного" оружия и соответствующее появление "массовых армий". "Кадровых" офицеров через месяц Первой Мировой Войны просто стало не хватать во всех армиях (эти уроды по средневековой традиции в психические атаки на пулемёты пробовали ходить и сами шли в первых рядах - "честь" ведь! ). В результате - командиров подразделений стали готовить без сословных ограничений.
Ну и ....

Vlаd
12-20-2009, 01:04 PM
бред.
сорри.
Веский аргумент.

crazy-mike
12-20-2009, 01:05 PM
да
были
один знакомый в маринас ушел...по зову сердца, как прадед


семья в шоке

Хорошо - хоть один настоящий мужик остался! :wink1:

Лена ДАД
12-20-2009, 01:05 PM
Кстати - если уже совсем серьёзно - аристократию окончательно добило появление "современного" оружия и соответствующее появление "массовых армий". "Кадровых" офицеров через месяц Первой Мировой Войны просто стало не хватать во всех армиях (эти уроды по средневековой традиции в психические атаки на пулемёты пробовали ходить и сами шли в первых рядах - "честь" ведь! ). В результате - командиров подразделений стали готовить без сословных ограничений.
Ну и ....

ну и ...
тут началось
любая кухарка смогла управлять государством :lol:

iriss
12-20-2009, 01:05 PM
в моде демократия
куда же делось доброе классовое неравенство? :grum:
меня два раза в комсомол не принимали, потому что я демократический
централизм обзывала централизованным демократизмом, от так от
/потом выяснилось, что была недалека от истины/

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:06 PM
Это политкорректное самоназвание групп психотерапевтической поддержки скорее...:grum:

:) да я это тоже не всерьёз там сказала - про "аристократию духа" :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 01:07 PM
Не надо...все они танцевали и политесы всякие зналли
Но и в армии служили при этом. И "тупыми сатрапами Государя" при этом не были!!!!!!!!!!!!!!!!! В случае чего - зарвавшегося монарха могли "отстранить" (даже табакеркой по голове). :wink1:

crazy-mike
12-20-2009, 01:09 PM
ну и ...
тут началось
любая кухарка смогла управлять государством :lol:
В разных странах это по-разному происходило... :wink1:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:09 PM
Дух он без клавесина не может, дух она за сохой другой,,,некогда ему крепнуть и углубляццо

:) ой, Нат, анекдот вспомнился, просто, из любимых - просто смиишной очень:grum:

В усадьбе графа.
-- Ивааан! Ивааан! А ну-ка живо принеси мне рояль!
-- Играть будити, барин?
-- Болван! На нем стоит мой стакан с чаем! :grum::grum::grum::grum:

Vlаd
12-20-2009, 01:11 PM
нормальной ориентации мужик не постесняется нарядиться хоть в мадаму*
доказывать никому ниче ненада




(что то вспомнился румата эсторский)
Ну вам наверное виднее про мужиков в женском платье.
Человеческое нутро не скроешь, оно рано или поздно вылезет в манере одеваться, жестах, походке и т.д. Человек подсознательно идентифицирует себя. Иначе как же он себе пару то найдет, партнера?

crazy-mike
12-20-2009, 01:12 PM
:) да я это тоже не всерьёз там сказала - про "аристократию духа" :grum:
Людвиг Баварский принимал горячую ванну раз в год. Он для этого в один из борделей Мюнхена приезжал (перед Первой Мировой Войной). :grum:
Так что дух аристократии был довольно крепок! :grum:

Vlаd
12-20-2009, 01:13 PM
Людвиг Баварский принимал горячую ванну раз в год. Он для этого в один из борделей Мюнхена приезжал (перед Первой Мировой Войной). :grum:
Так что дух аристократии был довольно крепок! :grum:
Все остальное время чесалками обходился.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:14 PM
Можно, очень можно. И всегда более за добронравною и кроткою крестьянку и против дуры графини. Но и против правды я не могу переть - сложность мышления в голове крестьянке и маркизы в 14-и поколениях будет разной...это как алмаз и брильянт, гранённый. Огранка она за одну человеческую жизнь не получается...это как английский газон- надо просто косить 300 лет и всё

:) :( не успеваю всё вовремя, сразу увидеть

:) мне всё-таки кажется, что не всё так одозначно
что-то некоторых и за 500 и более лет не накосили, как мы порой видим... :(:( :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 01:16 PM
Все остальное время чесалками обходился.
"Настоящие государи" всконце-концов разобрались с аристократией. Для этого они даже жаловали дворянство другим сословиям. В Англии существовало даже "предоставление титула без права наследования"...:wink1:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:18 PM
можно
и даже нужно
вопрос - зачем?
если просто жить для себя тихо-мирно - да, можно.
но если пытаться чего-то достигать, то этого - порядочного и воспитанного - сейчас явно не хватит.
ловлю иногда себя на мысли, что своего сына мне придется воспитывать совсем не так. как меня воспитывала моя бабушка
к сожалению
иначе заклюют :(

:) Лена, тоже не сразу увидела

:(:( ох!

:) да нафик чего-то достигать? имхо
:) :grum: наверно, главное, чтоб нас - и не только нас, а всех , конечно - не достигали:grum: - не доставали в смысле, "они" :) :grum: "они" - это наша "партия и приффительство" и т.пы :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 01:24 PM
Все остальное время чесалками обходился.
Ну - холодная вода там в замке была. И коллекция картин тоже. :grum:

nat123
12-20-2009, 01:26 PM
В бордель ходил...благородный был, платил женщинам

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:28 PM
Нет, нельзя. Всегда же хочется чтобы все вокруг были в полном дерьме, а ты весь в белом и на белом коне смотришь свысока на все это "быдло".

:)тоже не сразу увидела

:) :grum: это Вы про анекдот? :grum: ага, есть такой :grum: и из моих любимых :grum::grum:
там не на белом коне, там другая концовка

"-- Ну вот, как всегда, все в дерьме, а я в белом фраке!"! :grum::grum:

(это когда он на арену, в белом фраке, большую бочку дерьма выкатил, и в неё потом с высоты, с потолка, бросил чугунную гирю :(
трындец! :( :grum::grum:),

Vlаd
12-20-2009, 01:31 PM
В бордель ходил...благородный был, платил женщинам
Его же сначала отмывали, он же год не мытый. Конечно за такую услугу заплатить надо.

crazy-mike
12-20-2009, 01:32 PM
В бордель ходил...благородный был, платил женщинам
Там - кажись - всё было с точностью до наоборот. :grum:
("соревнование" за право "принять государя")

Vlаd
12-20-2009, 01:35 PM
Там - кажись - всё было с точностью до наоборот. :grum:
("соревнование" за право "принять государя")
Так он еще и бесплатно.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:35 PM
ну не по балам же Майку скакать :grum:
мужик! :lip:

:) :grum: Лена, ну пачиму, ну пачиму ты ни можишь представить себе Майка на балу? :grum: в ипалетах и прр? :grum: ну "две шаги налево, две шаги направо, шаг впиред и два назат!" (с) :grum::grum:

:) шучу, конечно

crazy-mike
12-20-2009, 01:38 PM
Так он еще и бесплатно.
Ну - я точно уже всех деталей не помню. Но эта "германская аристократия" вела себя довольно своеобразно...(диковато даже по "средневековым обычаям" или какому-нибудь "кодексу Хлодвига")...
А "право первой ночи"? - был такой "аристократический обычай" вот ....:grum:

Vlаd
12-20-2009, 01:41 PM
Ну - я точно уже всех деталей не помню. Но эта "германская аристократия" вела себя довольно своеобразно...(диковато даже по "средневековым обычаям" или какому-нибудь "кодексу Хлодвига")...
А "право первой ночи"? - был такой "аристократический обычай" вот ....:grum:
Надо же было просвещение както нести в "быдло", вот они даже своими генами делились.

crazy-mike
12-20-2009, 01:42 PM
:) :grum: Лена, ну пачиму, ну пачиму ты ни можишь представить себе Майка на балу? :grum: в ипалетах и прр? :grum: ну "две шаги налево, две шаги направо, шаг впиред и два назат!" (с) :grum::grum:

:) шучу, конечно
Вспомнилось как Киса Воробьянинов лезгинку-мазурку танцевал на Военно-Грузинской дороге...:grum:

crazy-mike
12-20-2009, 01:43 PM
Надо же было просвещение както нести в "быдло", вот они даже своими генами делились.
Из Америки они как раз сифилис в Европу привезли (индейцы им хоть так отомстили)...:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:45 PM
Кстати - если уже совсем серьёзно - аристократию окончательно добило появление "современного" оружия и соответствующее появление "массовых армий". "Кадровых" офицеров через месяц Первой Мировой Войны просто стало не хватать во всех армиях (эти уроды по средневековой традиции в психические атаки на пулемёты пробовали ходить и сами шли в первых рядах - "честь" ведь! ). В результате - командиров подразделений стали готовить без сословных ограничений.
Ну и ....

:( да, действительно добило ...

:( забыла сейчас фамилию американского генерала, который как раз больше всего солдат уложил, уже в последние три часа первой мировой - когда её уже вообще не было :(:(
да и вообще везде в тот день, в эти несколько часов, на всех полях битв, было больше жертв, чем в любой другой день войны :(:(

:) и конечно история историей...

мне просто кажется, что невозможно на многие вещи просто чистосословнокако смотреть
да и нужно ли? :)

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:49 PM
Вспомнилось как Киса Воробьянинов лезгинку-мазурку танцевал на Военно-Грузинской дороге...:grum:

:) :grum::grum: :grum:

:) :grum: ну ладна, можити на бал и в черкеске како пойти :grum::grum:
:grum: и с кынжалом :grum: :)

http://www.rusarchives.ru/pik/events/fso/523.jpg

crazy-mike
12-20-2009, 01:50 PM
:(
мне просто кажется, что невозможно на многие вещи просто чистосословнокако смотреть
да и нужно ли? :)
К началу Первой Мировой Войны над этой аристократией уже давно в оперетте смеялись....:grum:
http://eggs.net.ua/images/calman_1.jpg Имре Кальман...:grum:

crazy-mike
12-20-2009, 01:52 PM
:) :grum::grum: :grum:

:) :grum: ну ладна, можити на бал и в черкеске како пойти :grum::grum:
:grum: и с кынжалом :grum: :)

http://www.rusarchives.ru/pik/events/fso/523.jpg
Кстати - ещё эта "оперетта" была "Ханума"....:grum:
И Бернард Шоу в "My Fair Lady" по этой "аристократии" таки прошёлся...:grum:
http://www.nevapremier.ru/files/afishki/hanumaneva.jpg

crazy-mike
12-20-2009, 01:55 PM
http://images.etvnet.ca/screenshots/185/993/185993_11.jpg

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:57 PM
Людвиг Баварский принимал горячую ванну раз в год. Он для этого в один из борделей Мюнхена приезжал (перед Первой Мировой Войной). :grum:
Так что дух аристократии был довольно крепок! :grum:

:):grum::grum: ага! :grum::grum: очень крепок! :grum::grum:

и в версалях тоже был крепок! :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 01:59 PM
Кстати - ещё эта "оперетта" была "Ханума"....:grum:
И Бернард Шоу в "My Fair Lady" по этой "аристократии" таки прошёлся...:grum:
http://www.nevapremier.ru/files/afishki/hanumaneva.jpg

:) :grum::grum: ага :grum::grum:

:) :grum: я эту оперетту не в этой киноверсии видела :) :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 01:59 PM
:):grum::grum: ага! :grum::grum: очень крепок! :grum::grum:

и в версалях тоже был крепок! :grum::grum:
"Сильва" , "Принцесса цирка" Имре Кальмана...:wink1:
Аристократия уже в конце 19го века посмешищем стала...:grum:
http://www.kalitva.ru/uploads/posts/2008-09/1221222843_dsc01606_resize.gif
А эта афиша - это уже прямо как эпитафия на "могиле аристократии"...

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:00 PM
http://images.etvnet.ca/screenshots/185/993/185993_11.jpg

:) :grum::grum::grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:04 PM
"Сильва" , "Принцесса цирка" Имре Кальмана...:wink1:
Аристократия уже в конце 19го века посмешищем стала...:grum:

:) :grum::grum: апять ага :grum::grum:


:) :grum: Майк, ну пачиму Вам не нравяццо "мыльные оперы"? :grum:
непонятно сказала - это я просто уже о другом

:) шучу, конечно
там смишного не мало есть :)

crazy-mike
12-20-2009, 02:04 PM
Кстати - и здесь тоже
http://www.ruslania.com/pictures/big/4600317004218.jpg

crazy-mike
12-20-2009, 02:05 PM
:) :grum::grum: апять ага :grum::grum:

:) :grum: Майк, ну пачиму Вам не нравяццо "мыльные оперы"? :grum:
http://kino-online.in.ua/thumbnail.php?file=princessa_tsirka.jpg&size=article_medium
А мне оперетта очень нравилась когда-то...Это сейчас одни "мусиклы"...:grum:

crazy-mike
12-20-2009, 02:07 PM
:) :grum::grum::grum::grum:
Впереди слуга. Сзади - герб...:grum:
Вообще-то всё у Мольера "позаимствовали" из "Мещанин во дворянстве"...:grum:

crazy-mike
12-20-2009, 02:11 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bd/The-Merry-Widow-CD.jpg/250px-The-Merry-Widow-CD.jpg
Да и здесь...:grum:
Даже в "Женитьбе Фигаро"....:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:16 PM
http://kino-online.in.ua/thumbnail.php?file=princessa_tsirka.jpg&size=article_medium
А мне оперетта очень нравилась когда-то...Это сейчас одни "мусиклы"...:grum:

:) Майк, я там в посте дописала - Вы наверно просто уже не видели - что я непонятно сказала
я не про оперетту классическую, а про эти как раз мыльные мюзиклы :10: :grum:

:grum: года четыре-пять назад я порой боялась, что если при мне кто-то поблизости запоёт "Бэлль", то я просто пабигу и удушу собственными руками :grum:
ведь изо всех радиоточек её тогда пели!... :grum::grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:18 PM
Кстати - и здесь тоже
http://www.ruslania.com/pictures/big/4600317004218.jpg

:) я как раз этот фильм вспомнила и хотела сказать, что фильм этот люблю :):grum:

crazy-mike
12-20-2009, 02:22 PM
:)
:grum: года четыре-пять назад я порой боялась, что если при мне кто-то поблизости запоёт "Бэлль", то я просто пабигу и удушу собственными руками :grum:
ведь изо всех радиоточек её тогда пели!... :grum::grum::grum:
Я тогда в плеер себе "Интернационал" загнал в исполнении какого-то хора 1934го года - чтобы это "Бэлль-завывание" не "слушать поневоле"....:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:24 PM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bd/The-Merry-Widow-CD.jpg/250px-The-Merry-Widow-CD.jpg
Да и здесь...:grum:
Даже в "Женитьбе Фигаро"....:grum:

" а "Летучая мышь?" :) :grum:

очень люблю "Женитьбу Фигаро" :10: блистательная комедия!

а как замечательно её Миронов с Ширвиндтом! не раз смотрела :)

crazy-mike
12-20-2009, 02:25 PM
" а "Летучая мышь?" :) :grum:
а :)
Ага - Эмма которую звали Гектором...:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:28 PM
Я тогда в плеер себе "Интернационал" загнал в исполнении какого-то хора 1934го года - чтобы это "Бэлль-завывание" не "слушать поневоле"....:grum:

:) а я Лед Зеппелином глушила :grum:
:) ежли их како "Кашмир" или "Если рухнет дамба" погромче включить, вполне заглушало :) :10: :grum:

crazy-mike
12-20-2009, 02:30 PM
:) а я Лед Зеппелином глушила :grum:
:) ежли их како "Кашмир" или "Если рухнет дамба" погромче включить, вполне заглушало :) :10: :grum:
Под "Весёлые ребята" (фильм) - ещё лучше выходит...:grum:
60 мегабайт в формате 3gp в могилку помещается. А в плеере почему-то аж 400 мегабайт (формат smv для плеера Fun Twist. Но экран там не меньше чем в телефоне)...

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:39 PM
Ага - Эмма которую звали Гектором...:grum:

:):grum::grum: ага :grum::grum:

вот :) :grum: :grum:
и фильм хороший :) а какой там замечательный дуэт братьев Соломиных! :10: :) :grum::grum:
http://www.youtube.com/watch?v=71vowXD2eww
http://www.youtube.com/watch?v=71vowXD2eww

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:47 PM
Под "Весёлые ребята" (фильм) - ещё лучше выходит...:grum:
60 мегабайт в формате 3gp в могилку помещается. А в плеере почему-то аж 400 мегабайт (формат smv для плеера Fun Twist. Но экран там не меньше чем в телефоне)...

:) :grum::grum::grum:
:) я этот фильм вообще обожаю! :) :leader::leader:

:) у меня тот плеер кассетный был
вернее, не был - он и сейчас есть
там просто звучание хорошее :)
хотя, конечно в этом деле - когда для глушилки - тут главное не како звуание, а штоп погромче! :10: :grum::grum::grum:

crazy-mike
12-20-2009, 02:51 PM
:) :grum::grum::grum:
:) я этот фильм вообще обожаю! :) :leader::leader:

:) у меня тот плеер кассетный был
вернее, не был - он и сейчас есть
там просто звучание хорошее :)
хотя, конечно в этом деле - когда для глушилки - тут главное не како звуание, а штоп погромче! :10: :grum::grum::grum:
у меня - маленький с флешкой на 1 гигабайт внутри и звук в наушниках вполе приличный (стерео - там ещё дополнительно "эффекты" можно настраивать)..."Интернационал" в "джазовом стиле" как раз очень неплохо получался...Но там и видео смотреть можно. :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:56 PM
:) вот это я тоже обожаю :)

Утёсов - Пароход :):) :grum: :leader:
http://www.youtube.com/watch?v=tpOTxWSC-Nk

crazy-mike
12-20-2009, 02:57 PM
:) вот это я тоже обожаю :)

Утёсов - Пароход :):) :grum: :leader:
http://www.youtube.com/watch?v=tpOTxWSC-Nk
О-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Real Player Converter === там можно flv переводить в avi, wmv, 3gp.
3gp - формат для видео в мобильном телефоне
wmv - Windows Media Player
Примерно так.

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 02:59 PM
у меня - маленький с флешкой на 1 гигабайт внутри и звук в наушниках вполе приличный (стерео - там ещё дополнительно "эффекты" можно настраивать)..."Интернационал" в "джазовом стиле" как раз очень неплохо получался...Но там и видео смотреть можно. :grum:

:) да это я конечно не к тому, что у Вас звучание хуже :9:

и с видео - это конечно здорово! :10: :) :leader::leader:

crazy-mike
12-20-2009, 03:05 PM
:) да это я конечно не к тому, что у Вас звучание хуже :9:

и с видео - это конечно здорово! :10: :) :leader::leader:
Там звук получше чем на интегрированной звуковой карточке в нотбуке (искажения намного меньше). :wink1:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 03:07 PM
О-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!! :grum:
Real Player Converter === там можно flv переводить в avi, wmv, 3gp.
3gp - формат для видео в мобильном телефоне
wmv - Windows Media Player
Примерно так.

:):):) :grum:

и это вот ну так обожаю!! :):) :grum: :)
как и сам фильм :) :10:

:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum: Карнавальная ночь". про лектора и жизнь на марсе :grum::grum::grum::grum::grum::grum:

http://www.youtube.com/watch?v=QPYeKUKmaHM

crazy-mike
12-20-2009, 03:18 PM
:):):) :grum:

и это вот ну так обожаю!! :):) :grum: :)
как и сам фильм :) :10:

:grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum: Карнавальная ночь". про лектора и жизнь на марсе :grum::grum::grum::grum::grum::grum:

http://www.youtube.com/watch?v=QPYeKUKmaHM
Эту тему надо было на День Взятия Бастилии открывать! :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 03:21 PM
Там звук получше чем на интегрированной звуковой карточке в нотбуке (искажения намного меньше). :wink1:

:):) :leader:

:) у меня на компьютере колонки какие-то суровые :grum: в смысле дурацкие :grum::grum: :grum:

:):) ещё из обожаемого - "Операция Ы". сцена на рынке :grum::grum::grum::grum:

а тут ещё и.. :grum::grum: в такооой версии... :grum::grum::grum::grum::grum:
http://www.youtube.com/watch?v=Kd8Yh0A8AL4

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 03:26 PM
Эту тему надо было на День Взятия Бастилии открывать! :grum:

:) :grum::grum: ага :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 03:28 PM
:grum: ох, людвиг ивыныч гремит! :grum: :grum: сейчас будет без конца звонить, а с ним и инет будет отключаццо :( :grum: :(

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 05:48 PM
А я согласна с Анфисой.

:):):)

:):) Марина, пожалуйста, извини, что не сразу ответила :(:(
:( я не нарочно
порой ведь просто не сразу вижу, а тут видела, но потом отвлекло что-то, вот и забыла сразу написать :(:(
а сейчас вспонила... :)

это не нарочно, нет :9: :)

Милька
12-20-2009, 06:32 PM
Ну вам наверное виднее про мужиков ?

:grum:

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 11:09 PM
" про мужиков" - это ни аристакрачна, нет:9: :grum:

нада говорить - мущщина
или гаражданин :grum:

а про женщин - гражданочка
дамочка
или женчина :grum:

в крайнем случае, фемина - как паниковский говорил :grum:

:) шучу, конечно

Анфиса_Скукотищева
12-20-2009, 11:14 PM
:) ой, анекдот вспомнила,просто, смишнооой :grum:

Приходит алканавт сдавать бутылки и спрашивает:
-- Вы посуду из-под виски принимаете?
-- Нет, сэр! :grum::grum::grum:

crazy-mike
12-21-2009, 12:39 AM
" про мужиков" - это ни аристакрачна, нет:9: :grum:

нада говорить - мущщина
или гаражданин :grum:

а про женщин - гражданочка
дамочка
или женчина :grum:

в крайнем случае, фемина - как паниковский говорил :grum:

:) шучу, конечно
Это из Зощенко всё! :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 12:41 AM
:) ой, ещё вспонила, про аристократов :grum:

Двух аристократов приговорили к смертной казни. Настал их последний день. Стоят они перед палачом, и один говорит другому:
-- Какая неудобная ситуация!.. Я даже не знаю, сколько нужно ему дать на чай. :grum:

а ещё про принца вспомнила :grum:

Сидят на рыбалке Путин и князь Монако Альберт. И вот ведь случись такое, что князя совсем зажрали комары. Какая уж там рыба - только успевай их прихлопывать! Смотрит - а на путине ни одного комарика.Тут князь спрашивает Путина:
-- Владимир Владимирыч, я не понял - почему меня комары кусают, а Вас - нет?
-- А меня нелья-сс. :grum::grum::

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 12:46 AM
Это из Зощенко всё! :grum:

:) :grum: (обиделсо) это ни Зощенко, это я! :grum::grum:

:) а Вы конечно добрый :):10: :grum: меня с Зощенко сравнили! :grum::shy: :grum:

:) шучу, конечно

:) конечно, может быть у Зощенко есть что-то в таком духе, но я просто что-то не припоминаю :)

Vlаd
12-21-2009, 12:48 AM
" про мужиков" - это ни аристакрачна, нет:9: :grum:

нада говорить - мущщина
или гаражданин :grum:

а про женщин - гражданочка
дамочка
или женчина :grum:

в крайнем случае, фемина - как паниковский говорил :grum:

:) шучу, конечно
Да просто Манька-Облигация.

Лена ДАД
12-21-2009, 12:54 AM
Да просто Манька-Облигация.

ну тебе, как мужику виднее
а то я такого за Анфиской, будучи пока еще женщиной, не наблюдала :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 12:58 AM
:) Майк, это я конечно просто шучу :):) - и про обиделсо, и про то, что меня с Зощенко сравнили ::) :10:

:) я правда просто не помню у него чего-то в этом духе :)

:) да и конечно тема, как именовать у нас лиц обоего пола, далеко не нова :10: :grum:

до сих пор не могут решить, как называть - гаспажа? гражданка? женчна и т.д. :grum:

Лена ДАД
12-21-2009, 12:59 AM
http://kino-online.in.ua/thumbnail.php?file=princessa_tsirka.jpg&size=article_medium
А мне оперетта очень нравилась когда-то...Это сейчас одни "мусиклы"...:grum:

ничего лучше старой совдеповской "Летучей мыши" я не видела
какая игра, какое пение - закачаться!
Нужно будет с собой в Киев на НГ взять!
устроить праздник души, так-скать :grum: :leader:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:00 AM
:) ешё пару анекдотов вспонилось просто - про новых аристократов :grum:

...
Швейцария. Альпы. Дорогой ресторан с балконом над пропастью. За столиком сидит человек в костюме с ящиком дорогих швейцарских хронометров и по одному бросает их вниз, задумчиво наблюдая за полетом. Посетители с любопытством спрашивают бармена, что происходит.
-- Новый аристократ из России, господа. Меланхолия. Смотрит, как быстро летит время...

...
Новые аристократы в Большом театре на балете. Жена - мужу:
-- Все чувства в балете - любовь, страсть, желание - выражаются в движении.
-0 Ну, не скажи! У меня недавно кореш на "Лебедином озере" бабки заплатил, так балерина спела.

...
Два новых аристократа выясняют отношения:
—- Милорд, вы негодяй!
—- От милорда слышу!

...
Дочери нового аристократа в школе велели написать рассказ про бедную семью. Она начала так: "жила одна бедная семья, их прислуга была еще беднее, ну а шофер был совсем беден".

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:02 AM
Да просто Манька-Облигация.

:grum: нэт! ето уже перебор
слишком аристократично :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:05 AM
ну тебе, как мужику виднее
а то я такого за Анфиской, будучи пока еще женщиной, не наблюдала :grum:

:):):)

:) :grum::grum: Лена, ага, виднее :grum: им "сверху вииидно всё, ты так и знай!" (с) :grum::grum:

:) шучу, конечно, да и он вроде тоже :)

crazy-mike
12-21-2009, 01:09 AM
ничего лучше старой совдеповской "Летучей мыши" я не видела
какая игра, какое пение - закачаться!
Нужно будет с собой в Киев на НГ взять!
устроить праздник души, так-скать :grum: :leader:
"Сильва" в оригинальной венгерской постановке - тоже здорово было. Там на мадьярском пели и внизу субтитры. :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:10 AM
:( да што ш у меня всё очепятки?
по нескольку раз приходится их потом исправлять и т.п. :grum:

crazy-mike
12-21-2009, 01:16 AM
:( да што ш у меня всё очепятки?
по нескольку раз приходится их потом исправлять и т.п. :grum:
А шампанское вообще в монастыре изобрели. И коньяк - тоже. :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:16 AM
:( ничего себе!
сейчас увидела, что нопод утро забыла створку балкона застекленного прикрыть, и туда такие сугробы нападали! :( :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:24 AM
А шампанское вообще в монастыре изобрели. И коньяк - тоже. :grum:

:) только не Советское Шампуньское! :grum:

:) Вы видели, что я на предыдущей странице сказала, что я просто шучу - про обиделсо и про то, что Вы меня с Зощенкой сравнили? :)
и конечно тема, как именовать граждан и гражданок, не нова :10: :grum: (и новых слов там конечно не сказала :9:) - ето всегда было насущной проблемой советской филологии и пр. :grum::grum:
до сих пор на самом деле не могут решить :grum::grum:
гражданин или гаспадин
или товарищ :grum:

gigil67
12-21-2009, 01:24 AM
Так вот теперь где флудаисты форума собрались ...

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:31 AM
Так вот теперь где флудаисты форума собрались ...

:) :grum: (испугалсо) радуйтесь, что не дзудаисты! :grum:
вон, адын спОртсмен уже побежал куда-то, в окно вижу - в белых кроссовках и трико, хотя на улице по-прежнему колотун, а теперь ещё и сугробы! :grum:
ни знаю, куда побижал -но явно не за водкой! :grum:
вид у него очень энергичный, рушительный :grum:

gigil67
12-21-2009, 01:34 AM
:) :grum: (испугалсо) радуйтесь, что не дзудаисты! :grum:
вон, адын спОртсмен уже побежал куда-то, в окно вижу - в белых кроссовках и трико, хотя на улице по-прежнему колотун, а теперь ещё и сугробы! :grum:
ни знаю, куда побижал -но явно не за водкой! :grum:
вид у него очень энергичный, рушительный :grum:Сижу и думаю ... есть ли во мне хоть капля аристократической крови ... ??? Прадед был из зажиточных казаков кубанских ... атаман ...

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:36 AM
:: а вообще бегают
ну бегают, лиходеи! за пивом
а я это всё вижуиз окна
туда-сюда, туда-сюда
вот так насмотришься на них - правда, не спОртсменов - и сама побежищь... :grum:

и кто виноват, кто?
опять-таки спорт
ну зачем бегать, ежли ты не спОртсен?
и тем более видно, куда, и известно, зачем! :grum:

gigil67
12-21-2009, 01:40 AM
:: а вообще бегают
ну бегают, лиходеи! за пивом
а я это всё вижуиз окна
туда-сюда, туда-сюда
вот так насмотришься на них - правда, не спОртсменов - и сама побежищь... :grum:

и кто виноват, кто?
опять-таки спорт
ну зачем бегать, ежли ты не спОртсен?
и тем более видно, куда, и известно, зачем! :grum:нас так когда то на лыжах заставляли бегать на заводе ... на финише бутылка водки стояла ...

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:41 AM
Сижу и думаю ... есть ли во мне хоть капля аристократической крови ... ??? Прадед был из зажиточных казаков кубанских ... атаман ...

:) Гигил, да Вы что? :) оно Вам надо? :) сидеть об это и думать? :) :grum:

:( фсё, теперь телефон значал звонить, и всё время будет отключаться инет
:( опять надо переподключаться и регистрироваться...

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:44 AM
нас так когда то на лыжах заставляли бегать на заводе ... на финише бутылка водки стояла ...

:) :grum: ето был очень правильный физрук! :10: :grum:
наверняка Ваш завод был фпереди округи всей ф лыжном спорте! :grum: а может, и чемпионом России! :grum:

gigil67
12-21-2009, 01:48 AM
:) :grum: ето был очень правильный физрук! :10: :grum:
наверняка Ваш завод был фпереди округи всей ф лыжном спорте! :grum: а может, и чемпионом России! :grum:На больших межотраслевых соревнованиях ... водкой заполнялся самовар ... Сейчас же нет стимула спортом заниматься ... Хотя ... премию вродь каку то обещали ... а лучших спортсменов и в Турцию даже отправляют ... отдыхать ...

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:50 AM
:grum: нет, ну так дальше продолжаться не можыт!
я теряю моральную стойкость!!!
всю ночь не спала
и предыдущую мало
дух во мне упал
дрогнул
а голова вообще кирпичом :( :grum:
а ешё будут скоро ругаццо, что трубку не беру
надо срочно исправить , укрепить пошатнувшийся дух!
"друид пошел за пивом" (с) :grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:55 AM
На больших межотраслевых соревнованиях ... водкой заполнялся самовар ... Сейчас же нет стимула спортом заниматься ... Хотя ... премию вродь каку то обещали ... а лучших спортсменов и в Турцию даже отправляют ... отдыхать ...

:) :grum: "И ты, Брут?" (с) ?:!! опять про вотку.... пиво... силётку?!!! :grum:
"погиб поэт, невольник чести!" (с)
морально и дУховно разложилсо и побёг за пивом! :10: :grum:

Анфиса_Скукотищева
12-21-2009, 01:56 AM
всё, с компьютера сейчас сгонят, надолго :(:(