PDA

View Full Version : Secondary School Teacher



ALitman
12-17-2009, 07:42 AM
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы быть преподавателем (математики) в средней школе? В наличии имеется российский диплом математической непреподавательской специальности.

Akela
12-17-2009, 07:49 AM
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы быть преподавателем (математики) в средней школе? В наличии имеется российский диплом математической непреподавательской специальности.

Диплом американского колледжа.

ALitman
12-17-2009, 07:52 AM
Диплом американского колледжа.

О, привет, Акел :)

Без диплома амер.колледжа совсем никак?

Ватрушка
12-17-2009, 07:54 AM
О, привет, Акел :)

Без диплома амер.колледжа совсем никак?
сходите в ближайшую школу и узнайте, так, наверное, достовернее будет

Akela
12-17-2009, 07:56 AM
О, привет, Акел :)

Без диплома амер.колледжа совсем никак?

Насколько я знаю - нет.

ALitman
12-17-2009, 07:59 AM
Насколько я знаю - нет.

Логично. Спасибо!

Akela
12-17-2009, 08:05 AM
Логично. Спасибо!

:kiss:

Ватрушка
12-17-2009, 08:06 AM
вот здесь может что полезное есть
http://www.alleducationschools.com/faqs/math-education.php

Винни1
12-17-2009, 02:06 PM
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы быть преподавателем (математики) в средней школе? В наличии имеется российский диплом математической непреподавательской специальности.

Пойти в школу, узнать, дипломы, оценненные (evaluated) какой конторы они принимают - WES, ECE или др., отослать туда свой диплом и уже от того, как вам его оценят - плясать.

Винни1
12-17-2009, 02:07 PM
О, привет, Акел :)

Без диплома амер.колледжа совсем никак?

как, как.
Узнайте в школе подробности.
В паблик, возможно, вам придется проходить сертификацию.

In2HiDef
12-17-2009, 02:14 PM
Пойти в школу, узнать, дипломы, оценненные (евалуатед) какой конторы они принимают - ЩЕС, ЕЦЕ или др., отослать туда свой диплом и уже от того, как вам его оценят - плясать.
[WES] требует, чтобы к диплому была какая-то печать из Минобраза соответствующей республики, которая, внимание!, часто ставится только при личном появлении просителя в этом самом Минобразе. Внимательно читайте, что от вас требуют, иначе либо придется ехать в Минск, помогать [WES] оценивать ваш диплом, либо [WES] положит ваши $100 себе в карман, а вы пойдете в другую компанию.

Винни1
12-17-2009, 02:18 PM
[WES] требует, чтобы к диплому была какая-то печать из Минобраза соответствующей республики, которая, внимание!, часто ставится только при личном появлении просителя в этом самом Минобразе. Внимательно читайте, что от вас требуют, иначе либо придется ехать в Минск, помогать [WES] оценивать ваш диплом, либо [WES] положит ваши $100 себе в карман, а вы пойдете в другую компанию.

Оценивать в WES - big big pain in the drain.

Я оценивалась в ECE. Милое дело. Сама все перевела, отослала, быстро все сделали, дали Мастера.

В WESe, есть мнение, лучше оценивают. То есть, у автора цель - чтобы ей дали Мастера или Бакалавра в education. Тогда, возможно, вообще без проблем возьмут.
Не возьмут на полную ставку, можно начать substitute.

Adrina
12-17-2009, 06:54 PM
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы быть преподавателем (математики) в средней школе? В наличии имеется российский диплом математической непреподавательской специальности.

В Калифорнии, чтобы преподавать в паблик скул, нужно иметь [California teaching credential].
Вот адрес California Commission on Teacher Credentialing:
[http://www.ctc.ca.gov/]

Бегемот
12-17-2009, 06:56 PM
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы быть преподавателем (математики) в средней школе? В наличии имеется российский диплом математической непреподавательской специальности.

ващет лайсенз учителя, если эта сити\паблик школа.
а если частная, то необязательно.
а со своим дипломом, ты квалифай преподавать и в каледже. :34:

Adrina
12-17-2009, 09:04 PM
ващет лайсенз учителя, если эта сити\паблик школа.
а если частная, то необязательно.
а со своим дипломом, ты квалифай преподавать и в каледже. :34:

В каледжи в основном берут людей с Мастерз дигри. Российский диплом сойдет за бакалавр, но никак не за Мастерз.

ALitman
12-18-2009, 01:53 AM
[WES] требует, чтобы к диплому была какая-то печать из Минобраза соответствующей республики, которая, внимание!, часто ставится только при личном появлении просителя в этом самом Минобразе. Внимательно читайте, что от вас требуют, иначе либо придется ехать в Минск, помогать [WES] оценивать ваш диплом, либо [WES] положит ваши $100 себе в карман, а вы пойдете в другую компанию.

Мой диплом в процессе, уже отправлен в вэс. Посмотрим, что дальше.

ALitman
12-18-2009, 01:54 AM
ващет лайсенз учителя, если эта сити\паблик школа.
а если частная, то необязательно.
а со своим дипломом, ты квалифай преподавать и в каледже. :34:

Не, я хочу в сэкондари. И то, пока просто рассматриваю варианты. Надоело быть бизнес майндед :)

Винни1
12-18-2009, 06:55 AM
В каледжи в основном берут людей с Мастерз дигри. Российский диплом сойдет за бакалавр, но никак не за Мастерз.

Еще как сойдет за мастерз. я вам говорю, мне дали Мастера и квалифицировали, как instructor.

ALitman
12-18-2009, 07:45 AM
Еще как сойдет за мастерз. я вам говорю, мне дали Мастера и квалифицировали, как instructor.

У меня в дате окончания стоит 23 декабря, вроде как тогда завершится evaluation, вот и посмотрим. Вообще я сравнивала куррикулум, как-то много у меня и часов и предметов для бакалавра. Для мастерса, правда, не знаю.

Винни1
12-18-2009, 07:52 AM
У меня в дате окончания стоит 23 декабря, вроде как тогда завершится evaluation, вот и посмотрим. Вообще я сравнивала куррикулум, как-то много у меня и часов и предметов для бакалавра. Для мастерса, правда, не знаю.

Удачи вам. Оценкой ВЕСа люди довольны в основном. Даже если вам дадут Бакалавра в едукейшн, это подойдет для паблик. Для частной и подавно. Для паблик может понадобиться сертификат. А может и не понадобиться. Сходите на сайт Board of Education своего county, почитайте там их требования к преподавателям паблик школ.

In2HiDef
12-18-2009, 11:54 AM
Мой диплом в процессе, уже отправлен в вэс. Посмотрим, что дальше.
Надеюсь, платили кредитной картой.

Adrina
12-18-2009, 01:44 PM
Еще как сойдет за мастерз. я вам говорю, мне дали Мастера и квалифицировали, как инструцтор.

У вас сколько лет образования было?
У меня был бакалавр, 5 лет, и на Мастерз все равно не хватало. У многих моих знакомых также.

Винни1
12-18-2009, 02:15 PM
У вас сколько лет образования было?
У меня был бакалавр, 5 лет, и на Мастерз все равно не хватало. У многих моих знакомых также.

и у меня 5 лет. И у многих моих знакомых тоже.

Буржуй
12-18-2009, 02:17 PM
Подскажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы быть преподавателем (математики) в средней школе? В наличии имеется российский диплом математической непреподавательской специальности.

Зависит от штата и от школы. Если частная школа то никому ничщего не надо. Если государственаяй то надо узнавать в штате. Н каждом штатре свои законы. В нью ёрке заставили бы легализировать диплом, возможно добирать предметы и 100% сдавать на лайсенс.

Adrina
12-18-2009, 03:39 PM
и у меня 5 лет. И у многих моих знакомых тоже.

Скорее всего зависит от того, какую специальность хотите. Я немного поменяла мой дигри. И ни капельки не жалею об этом :leader:

ALitman
12-19-2009, 06:08 AM
Надеюсь, платили кредитной картой.

да нет, в конвертик бабки положила...

конечно же картой/

knazigor
12-21-2009, 03:53 AM
Насколько я знаю - нет.

Блин. Математика в америке другая чтоли :grum: И вообще, математика - русская наука, все самые крутые математические перцы из России

In2HiDef
12-21-2009, 06:59 AM
да нет, в конвертик бабки положила...

конечно же картой/
Вот, это правильно - если [WES] начнет свое, всегда можно через карту оспорить.

In2HiDef
12-21-2009, 07:02 AM
И вообще, математика - русская наука, все самые крутые математические перцы из России
Кто спорит, и изобретение вертолетов/телевизоров/ядерных флотов -русские , ну, в смысле, сделаны в Америке сдернувшими из России.

ALitman
12-21-2009, 12:08 PM
Блин. Математика в америке другая чтоли :grum: И вообще, математика - русская наука, все самые крутые математические перцы из России

:grum::grum: особенно я!
Но вообще согласна)

ALitman
12-21-2009, 12:09 PM
Вот, это правильно - если [WES] начнет свое, всегда можно через карту оспорить.

что начнет, простите?

In2HiDef
12-21-2009, 12:42 PM
что начнет, простите?
см.выше - о личной поездке в Минобраз республики за печатями.

ALitman
12-21-2009, 02:37 PM
см.выше - о личной поездке в Минобраз республики за печатями.
ну мне-то российский уже все вернул с проставленными апостилями:)

Бегемот
12-21-2009, 03:15 PM
В каледжи в основном берут людей с Мастерз дигри. Российский диплом сойдет за бакалавр, но никак не за Мастерз.

Мадам, не учите ученого, хлеба есть печеного.
Это все пройденный этап.
Тем более что у нашей Аси, на всякий случай, корочка МехаМата МГУ, это так, шоб голова не моталась. :34:

Adrina
12-21-2009, 05:16 PM
Мадам, не учите ученого, хлеба есть печеного.
Это все пройденный этап.

Плохо проходили этап значит.
In Los Angeles there is an average of 50 candidates for each full-time teaching position opening at community college. And of course, they choose the most qualified people which are the ones who have at least a Master's Degree.

ALitman
12-23-2009, 02:42 PM
Слуште, мой диплом эвалюэйтили, получилось следующее:

U.S.equivalency summary: bachelor's and master's degree from a regionally accredited institution.
Major/Specialization: Economics and Mathematics.

Но где бакалавр, а где математик - непонятно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Винни1
12-23-2009, 03:03 PM
Слуште, мой диплом эвалюэйтили, получилось следующее:

U.S.equivalency summary: bachelor's and master's degree from a regionally accredited institution.
Major/Specialization: Economics and Mathematics.

Но где бакалавр, а где математик - непонятно. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Чего, так вот и написано bachelor's and master's degree from...?
а какой bachelor and master - of Arts или of Science? BA или BS?

Вообще, должно быть of science, раз Economics.
У вас, получается, B.S. and M.S in Economics. Наверное ))

Винни1
12-23-2009, 03:10 PM
Education зажали, значит

ALitman
12-23-2009, 03:23 PM
Чего, так вот и написано bachelor's and master's degree from...?
а какой bachelor and master - of Arts или of Science? BA или BS?

Вообще, должно быть of science, раз Economics.
У вас, получается, B.S. and M.S in Economics. Наверное ))

но у меня ведь специализация в экономике и математике... то есть получается, что у меня и там, и там B.S и M.S? I'm confused((

ALitman
12-23-2009, 03:25 PM
Скопировала из репорта:

U.S. EQUIVALENCY SUMMARY

Bachelor's and master's degree from a regionally accredited institution

Major/Specialization: Economics and Mathematics
U.S. Equivalency: Bachelor's and master's degree

а дальше уже оценки по курсам..

Нифига непонятно.

Adrina
12-28-2009, 01:41 AM
Получается

BS in Econ and Math
MS in Econ and Math

Мне так кажЭтся!

Семицвета
12-30-2009, 01:18 PM
:grum::grum: особенно я!
Но вообще согласна)

:34::34: и я !!!! и я !!!!