PDA

View Full Version : Как обнаружить рак?



RealDeal
12-16-2009, 11:32 PM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

Lakomka
12-16-2009, 11:34 PM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

ползем медленно на кладбище... а почему меделенно? .. что бы не создавать паники

Дженни
12-16-2009, 11:36 PM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

Меня тоже этот вопрос беспокоит.

Может быть рак чего угодно... крови, легких, полости рта, мозга, кожи, почек, матки, лимфоузлов, груди.. все анализы просто нереально сделать...

Свинка-бу
12-16-2009, 11:40 PM
анализ крови.
150$.

Lakomka
12-16-2009, 11:43 PM
анализ крови.
150$.

и что дальше? если не секрет? [:kos:]

Свинка-бу
12-16-2009, 11:45 PM
и что дальше? если не секрет? [:kos:]

там или есть раковые клетки или нет.
пока положительных анализов лично у меня не было, тьфу тьфу. что дальше не знаю. мне страшно подумать.

RealDeal
12-16-2009, 11:46 PM
Меня тоже этот вопрос беспокоит.

Может быть рак чего угодно... крови, легких, полости рта, мозга, кожи, почек, матки, лимфоузлов, груди.. все анализы просто нереально сделать...

Тогда остается полный скан.
Процедура на которую не просто попасть, если нет явных предпосылок.
Вот и получается, что многих начинают лечить только тогда, когда дела уже дрянь.

Дженни
12-16-2009, 11:50 PM
Тогда остается полный скан.
Процедура на которую не просто попасть, если нет явных предпосылок.
Вот и получается, что многих начинают лечить только тогда, когда дела уже дрянь.

Вот-вот... у меня сейчас знакомый умирает... полгода осталось... я в шоке.

Mayhem05
12-16-2009, 11:51 PM
закон жизни - о чем думаешь и чего больше всего боишься, то обязательно произойдет..
Так што - не думайте о нехорошем. Думайте о приятных вещах, это полезно.

Дженни
12-16-2009, 11:52 PM
закон жизни - о чем думаешь и чего больше всего боишься, то обязательно произойдет..
Так што - не думайте о нехорошем. Думайте о приятных вещах, это полезно.

Не согласна.

Иногда полезно думать о чем-то, чтобы это предупредить.

Lakomka
12-16-2009, 11:54 PM
закон жизни - о чем думаешь и чего больше всего боишься, то обязательно произойдет..
Так што - не думайте о нехорошем. Думайте о приятных вещах, это полезно.

все болезни от головы... один сифилс от удовльствия ;)

Mayhem05
12-16-2009, 11:55 PM
Не согласна.

Иногда полезно думать о чем-то, чтобы это предупредить.

ну да. только не просто думать - от чего и почему, а делать что то.
можно бросить курить например...:34:

zvizda
12-16-2009, 11:59 PM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

Только сканирование. Анализа крови недостаточно. Но дело в том, что скан ето облучение, и его не рекомендуется делать без показаний.

Дженни
12-17-2009, 12:02 AM
ну да. только не просто думать - от чего и почему, а делать что то.
можно бросить курить например...:34:

Я бросила.

RealDeal
12-17-2009, 12:03 AM
Только сканирование. Анализа крови недостаточно. Но дело в том, что скан ето облучение, и его не рекомендуется делать без показаний.

Кстати, как часто его можно делать?
Говорят что там еще разные дозы облучения в зависимочти от того, что ищут. Это так?

Lakomka
12-17-2009, 12:04 AM
Кстати, как часто его можно делать?
Говорят что там еще разные дозы облучения в зависимочти от того, что ищут. Это так?

hypohondric?

Mayhem05
12-17-2009, 12:05 AM
Я бросила.

молодец. давно? не тянет?

Дженни
12-17-2009, 12:06 AM
молодец. давно? не тянет?

Где-то месяц. Как только про знакомого узнала...

RealDeal
12-17-2009, 12:07 AM
Вот-вот... у меня сейчас знакомый умирает... полгода осталось... я в шоке.

Было уже такое у знакомых.
Врачи же не скрывают и говорят как есть.
Если пол года - значит полгода, если пару месяцев осталось, то так прямо и скажут.

Mayhem05
12-17-2009, 12:08 AM
Где-то месяц. Как только про знакомого узнала...
умница! У меня уже шестой месяц пошел - красота!

Дженни
12-17-2009, 12:08 AM
умница! У меня уже шестой месяц пошел - красота!

Да я и не курила особо, так, баловалась.

Mayhem05
12-17-2009, 12:11 AM
Да я и не курила особо, так, баловалась.

тем более...:34:

zvizda
12-17-2009, 12:11 AM
Кстати, как часто его можно делать?
Говорят что там еще разные дозы облучения в зависимочти от того, что ищут. Это так?

Часто нельзя. Насчёт разных доз не знаю, не слышала. Возможно..
Но мне кажется немного странным проверять на предмет только определённых видов опухолей (eстессно, при отсутствии факторов риска.)

Baba_Yaga
12-17-2009, 09:40 AM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

Если анализ крови показал - то значит уже метастазы и поздно пить Боржоми...

Destenia
12-17-2009, 09:54 AM
Вчера буквально смотрела передачу http://www.vesti.ru/videos?vid=251582

Если отбросить лишние сопли и рассуждения "как далеко шагнула" Российская медицина в плане диагностики рака, ясно одно: обследоваться надо.
Что стоит пройти маммографию, флюорорафию, УЗИ органов брюшной полости, тот же анализ крови?!

Проблема в том, что многие не хотят этого делать, и даже если есть боль и прочие симптомы, думают что "пройдет" :(

Dantik
12-17-2009, 09:57 AM
Может быть рак чего угодно... мозга...

Вот этот вот многим не грозит :kos:

Dova
12-17-2009, 10:16 AM
Если анализ крови показал - то значит уже метастазы и поздно пить Боржоми...

Совсем не так.
Есть тест , который делают по крови, он называется [Tumor Marker (http://www.cancer.org/docroot/PED/content/PED_2_3X_Tumor_Markers.asp?sitearea=PED)].
Такие маркеры вырабатывают опухоли или организм , как реакция на опухоли. Маркеры , кстати, не показывают - злокачественная опухоль или нет.

Эти маркеры есть в организме в определенном количестве у всех людей , даже у младенцев. Каждый вид маркеров соответствует определенному виду опухоли.

Sea
12-17-2009, 10:32 AM
очень как то много людей раком заболевают
от чего это?
сосед умер только позавчера
у него рак "колона был (заднего прохода)
докторо сказал - будешь жить еще две недели
и точно он ровно через две недели умер, химия не помогла ему
и причем он такой организованый был эти последние недели
постарался еще поработать, он частный контрактник "пест контроль
Я даже не представляю,,,последние две недели

Дженни
12-17-2009, 09:24 PM
очень как то много людей раком заболевают
от чего это?
сосед умер только позавчера
у него рак "колона был (заднего прохода)
докторо сказал - будешь жить еще две недели
и точно он ровно через две недели умер, химия не помогла ему
и причем он такой организованый был эти последние недели
постарался еще поработать, он частный контрактник "пест контроль
Я даже не представляю,,,последние две недели

Я тоже. Для меня это непостижимо. Жить и знать - сколько тебе осталось... Все вокруг живут, строят планы.. А ты - нет. Все...

toka
12-17-2009, 11:27 PM
вот еще одна причина ,почему клетки погибают :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D1%82%D1%80%D0 %B5%D1%81%D1%81

Vlаd
12-17-2009, 11:46 PM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?
Био-резонансная диагностика по методу Фолля может выявить на очень ранних стадиях. Но говорят, что это шарлотанство и большая медицина категорически против.

untamed
12-18-2009, 12:07 AM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

Анализ крови не всегда показывает. То есть SA-125 покажет аномалии, но это еще не диагноз.
И даже сканирование не всегда точно определяет.
В моем случае только во время операции определили. Так операция и называлаь staging surgery. Патологи ждали наготове, чтобы сразу же сделать диагноз. И так бывает.
Но я вот жива. И многие выживают.

Oblako
12-18-2009, 08:48 AM
Тогда остается полный скан.
Процедура на которую не просто попасть, если нет явных предпосылок.
Вот и получается, что многих начинают лечить только тогда, когда дела уже дрянь.


Ком. томография поможет только если уже есть новообразования, если только на клеточном уровне в самом начале ничего не покажет, как правило он не возникает на ровном месте, сначала заболевание предшествует, потом хроническая стадия, только потом клетки начинают мутировать. Я не медик, точную физиологию процесса не знаю, но хорошо знакома. Не запускайте болезней, даже кашлять нельзя более 2 недель, ну смотреть за кожей, если начинают увеличиваться разные образования, после стрессовых ситуаций прислушиваться к своему организму. А вобще это сейчас не так страшно, если вовремя, медицина уже борется.

RealDeal
12-20-2009, 06:16 PM
Анализ крови не всегда показывает. То есть SA-125 покажет аномалии, но это еще не диагноз.
И даже сканирование не всегда точно определяет.
В моем случае только во время операции определили. Так операция и называлаь staging surgery. Патологи ждали наготове, чтобы сразу же сделать диагноз. И так бывает.
Но я вот жива. И многие выживают.

Надеюсь, что им удалось остановить у вас процесс.
Медицина развивается стремительно, думаю, что скоро борьба с раком будет еще более успешной.

Помню сколько было разговоров про СПИД лет 5-10 назад. Сейчас уже реже слышишь эти разговоры, да и живут больные Спидом вроде бы уже по долгу.

Желаю вам терпения, и большого успеха в борьбе с вашим заболеванием.

Malishka
12-20-2009, 07:38 PM
Похоже все больше и больше народу погибает от рака.

Как определить его в начале?
Одни говорят, что простого анализа крови достаточно чтобы сразу увидеть, что он уже есть, или его еще нет.

Другие говорят, что только полное сканирование покажет.

Так что, какие мысли?

- есть тесты превентатитвные, типа колоноскопия, проверка простаты/ [PSA levels]
- сканы без симптомов не делают, не показало что предотвращает рак
- букванльно на днях вышел ресёрч по поводу повышенного риска рака и [CT scans].
- сейчас идёт ресёрч в нанотехнологии которая потенциально сможет определить вещи на микроуровне (на уровне клетки) но до того момента ещё даааааааааааааааааааааалеко. Не хватает денег на ресёрч в этой и других областях
- надо ежегодно проверятса у врача и при симптомах вовремя обращатьса

zvizda
12-20-2009, 08:00 PM
- надо ежегодно проверятса у врача и при симптомах вовремя обращатьса


кстате, да. хроническую усталость, например, часто списывают на загруженность. тем не менее, усталость один из симптомов...

Амазонка
12-20-2009, 08:05 PM
закон жизни - о чем думаешь и чего больше всего боишься, то обязательно произойдет..
Так што - не думайте о нехорошем. Думайте о приятных вещах, это полезно.

вот именно! чего бежать впереди паровоза?

Odinokiy_Ostrov
12-20-2009, 08:06 PM
вот именно! чего бежать впереди паровоза?

Бежать впереди паровоза не стоит, но важно вовремя ходить к врачам и проходить все пологающиеся привентивные тесты.

untamed
12-20-2009, 08:31 PM
Надеюсь, что им удалось остановить у вас процесс.
Медицина развивается стремительно, думаю, что скоро борьба с раком будет еще более успешной.

Помню сколько было разговоров про СПИД лет 5-10 назад. Сейчас уже реже слышишь эти разговоры, да и живут больные Спидом вроде бы уже по долгу.

Желаю вам терпения, и большого успеха в борьбе с вашим заболеванием.

Спасибо. К счастью у меня оказался не самый страшный диагноз, как врачи предполагали. Операция была проведена успешно, потом моя врач, которая делала мне операцию, пришла ко мне в палату, и сказала, что "In her line of work miracles do not happen often, but when they do she prefers to bring good news herself".

Моя семья и я считаем день моей операции вторым днем рождения. Сегодня ровно 8 месяцев.

Самое главное, как написала Малышка, которая меня поддерживала, и которой я тоже благодарна, как и многим на ээтом форуме, вовремя проверяться, если что-то болит.

Конечно, от этой болезни никто не застрахован, но можно либо перехватить в начальной стадии, если уже это случилось, либо проверяться вовремя.

Удачи вам и здоровья. :34:

Alechko
12-20-2009, 09:05 PM
http://www.youtube.com/watch?v=wgP9aiIUBU0

это интересно, не знаю или это правда

что врачи скажут?

ps related:
Bicarbonate Increases Tumor pH and Inhibits Spontaneous Metastases
Published Online First on March 10, 2009
Research by:
Arizona Cancer Center, University of Arizona, Tucson, Arizona
Department of Pharmacology, Wayne State University, Detroit, Michigan
H. Lee Moffitt Cancer Center and Research Institute, Tampa, Florida
Ian F. Robey, Brenda K. Baggett, Nathaniel D. Kirkpatrick, Denise J. Roe, Julie Dosescu, Bonnie F. Sloane, Arig Ibrahim Hashim, David L. Morse, Natarajan Raghunand, Robert A. Gatenby, and Robert J. Gillies

nefertiti
12-27-2009, 10:02 PM
Cancer: What are the early tell-tale warning signs?

What are some of the early tell-tale signs that you may have cancer? It’s far harder to detect than you might think, and some of the usual suspects – such as rectal bleeding – usually aren’t signs of a cancer at all, as a new study reveals.

Lumps in the breast: This is probably the most publicised early sign for women who examine their breasts. However, on average, 85 per cent of lumps are benign, and this figure increases even further among women under the age of 55 years, whose breast tissue is changing.

Blood in your urine (hematuria): This can be a sign of urological cancer – but in only a fraction of sufferers. Just 2 per cent of women and 5 per cent of men who regularly have blood in their urine have cancer, although this figure rises to 11 per cent in men over the age of 70.

Coughing up blood (hemoptysis): It’s a rare problem in the first place, and something that should get the alarm bells going only if it regularly happens. In these cases, anything from 6 to 21 per cent of sufferers have lung cancer. Again, the high end of this scale is dominated by people over the age of 55.

Difficulty swallowing (dysphagia): This can be an indication of a range of problems, usually minor, but it could also be an early sign of a nervous disorder or Parkinson’s. It might also suggest a cancer of the neck or throat, but only in a very small number of cases. Up to 5 per cent of males who have problems swallowing may have a cancer, but the risk drops to just 0.2 per cent of people under the age of 45.

Rectal bleeding: People reckon this is one of the most common alarm signals of a cancer – and they would be wrong. Of all the likely symptoms, this has the lowest association with cancer, with an overall risk – across all ages – of just 2 per cent.

Although we live in a cancer-obsessed society, it’s worth bearing in mind that the average doctor with 1500 patients on his list will see just one case of lung cancer and one of colorectal cancer each year, one case of renal or bladder cancer every two years, and one case of esophageal cancer every five years.

(Source: British Medical Journal, 2007; 334: 1013-4). ___