PDA

View Full Version : Кто едет в Америку?



Pages : [1] 2

Дженни
12-16-2009, 08:25 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?

Mayhem05
12-16-2009, 08:39 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?
Мое окружение - это те, у кого в Раше были денюжки... Все небедные люди были там, все привезли заначки. В 90-х - кто 20 штук, кто 10... Одна семья 50... Мы с мужем жили тоже хорошо - ехали к еще лучшей жизни:34:

ciao
12-16-2009, 08:40 PM
Who, c позволения сказать, cares кто там и что говорит....

Mayhem05
12-16-2009, 08:42 PM
Но голожепых нелегалов здесь тоже навалом...
Не хватает еще одного чойса - в Америку едут все подряд:34:
ехали раньше. Сейчас уже помоему все, никто особо не едет... И даже наоборот:)

Mr. Nikolson
12-16-2009, 09:00 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?
Я проглосовал за первый пункт, потому, что простой обыватель ничего не будет менять в своей жизни. Будет подсчитывать чужие деньги, проклинать всех и вся или просто спиваться. "Не простые"-же наоборот всё время в поиске и не останавливаются пред трудностями и особой разницы нет "легально" или "не легально" этого добиваются.

Дженни
12-16-2009, 09:02 PM
Я проглосовал за первый пункт, потому, что простой обыватель ничего не будет менять в своей жизни. Будет подсчитывать чужие деньги, проклинать всех и вся или просто спиваться. "Не простые"-же наоборот всё время в поиске и не останавливаются пред трудностями и особой разницы нет "легально" или "не легально" этого добиваются.

Да, наверное, это так. И, несмотря на редкие исключения, почти все мои знакомые здесь - с хорошим образованием, и хорошими перспективами в России. Проголосую за первый пункт.

Oblako
12-16-2009, 09:59 PM
Социальное положение там было лучше, приехала к мужу, так сложилось, хотела обратно, сейчас привыкла. Так что все подряд, кого привела судьба.

Screw101
12-16-2009, 10:06 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?

Никакой связи...То есть вообще.

Screw101
12-16-2009, 10:12 PM
Я приехал в Америку т.к. во-первых мечтал о ней с детства. А во-вторых, с детства мечтал удрать из Совка. Вот так вот получилось-both of my wet dreams CAME true...

Eric007
12-16-2009, 11:30 PM
Я проглосовал за первый пункт, потому, что простой обыватель ничего не будет менять в своей жизни. Будет подсчитывать чужие деньги, проклинать всех и вся или просто спиваться. "Не простые"-же наоборот всё время в поиске и не останавливаются пред трудностями и особой разницы нет "легально" или "не легально" этого добиваются.
У моего знакомого брат в 2005 году уехал в США. Так вот тот который остался, получает здесь гораздо больше чем тот там. Более того, следующим летом собираются открывать с женой маленькое кафе (купили помещение, сейчас делают там ремонт). А тот котрый уехал живет на 3тыс. долларов в месяц.
Я это к тому, что не все так однозначно.

nefertiti
12-16-2009, 11:52 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?

биг, биг дайвёрсити между приехавшими...
соответственно, только третий пункт.

Alter Ego
12-17-2009, 12:21 AM
биг, биг дайвёрсити между приехавшими...
соответственно, только третий пункт.

100%

zgorynych
12-17-2009, 12:52 AM
Как поговаривал один мой знакомый в начале 90х: "Мы от "них" в 70х уехали а они теперь нас тут догнали" :grum:

Screw101
12-17-2009, 09:16 AM
Как поговаривал один мой знакомый в начале 90х: "Мы от "них" в 70х уехали а они теперь нас тут догнали" :грум:

А кого твой знакомый имел ввиду?:grum::grum:

Screw101
12-17-2009, 09:18 AM
У моего знакомого брат в 2005 году уехал в США. Так вот тот который остался, получает здесь гораздо больше чем тот там. Более того, следующим летом собираются открывать с женой маленькое кафе (купили помещение, сейчас делают там ремонт). А тот котрый уехал живет на 3тыс. долларов в месяц.
Я это к тому, что не все так однозначно.

Нет, не все однозначно...Но $3000 в какой-нибудь Оклахоме или Алабаме-совсем неплохо...Вас там тоже хорошо сказками кормят.:34:

марик - камарик
12-17-2009, 09:31 AM
У моего знакомого брат в 2005 году уехал в США. Так вот тот который остался, получает здесь гораздо больше чем тот там. Более того, следующим летом собираются открывать с женой маленькое кафе (купили помещение, сейчас делают там ремонт). А тот котрый уехал живет на 3тыс. долларов в месяц.
Я это к тому, что не все так однозначно.

1. Что значит получает? Он получает зарплату как грузчик или учитель не берущий взятки? И на эти деньги открывает теперь кафе?

2. Да, в России в 90е был периуд такой когда можно было много денег сделать быстро и сейчас он идет тоже. Но проблема там в том что как ты быстро деньги заработал так ты их можешь быстро и потерять. Вспомни как в 2000-м году был скачек в стоимости доллара и как быстро позакрывались банки и весь простой народ кинули.

смешно
12-17-2009, 09:35 AM
В Америку едут те, кто хочет полноценно жить.

Dantik
12-17-2009, 09:37 AM
биг, биг дайвёрсити между приехавшими...
соответственно, только третий пункт.

:good:

gigil67
12-17-2009, 10:07 AM
Куда податься бедному крестьянину ... только в город ... тут легче прожить ... Ни ума ни денег Бог не дал ... Воровать не получается ...

Dova
12-17-2009, 10:20 AM
"...и лень " ))

gigil67
12-17-2009, 10:24 AM
О ... лень впереди меня бежала ... а теперь тем более ... а ведь хочет всё и сразу ...

Бегемот
12-17-2009, 12:01 PM
Мое окружение - это те, у кого в Раше были денюжки... Все небедные люди были там, все привезли заначки. В 90-х - кто 20 штук, кто 10... Одна семья 50... Мы с мужем жили тоже хорошо - ехали к еще лучшей жизни:34:


и приехали? :grum:

Eric007
12-17-2009, 12:44 PM
1. Что значит получает? Он получает зарплату как грузчик или учитель не берущий взятки? И на эти деньги открывает теперь кафе?

нет, он классный специалист и предприимчевый человек.

fugitive
12-17-2009, 01:38 PM
хочу в германию

Dima424
12-17-2009, 02:18 PM
1. Что значит получает? Он получает зарплату как грузчик или учитель не берущий взятки? И на эти деньги открывает теперь кафе?

2. Да, в России в 90е был периуд такой когда можно было много денег сделать быстро и сейчас он идет тоже. Но проблема там в том что как ты быстро деньги заработал так ты их можешь быстро и потерять. Вспомни как в 2000-м году был скачек в стоимости доллара и как быстро позакрывались банки и весь простой народ кинули.

Почему сразу взятки? Почему вы думаете что там заработать нельзя? Кризисом народ научен уже, мало кто хранит деньги в рублях.

Dima424
12-17-2009, 02:32 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?

Я думаю мало кто обзавет себя неудачником.
С чем вы связываете значение "не простые"? Если к деньгам, то ето не имеет значения. Здесь все, от детей миллионеров до детей прачек.

Немезида
12-17-2009, 05:14 PM
ТоваГищи!!! Можете обозвать меня неудачнеГом )) Но я уже поеду куда угодно!!! )) Прожив большую часть своей жизни, я понимаю, что будущего... эзххх, да и, по сути, настоящего-то тут нет! ( А вааще... Россия великая страна!!! Давайте её завоюем!!! ))))

Vrag
12-17-2009, 05:35 PM
Ваще в Америке конечно хорошо. Мне нравится.

User1
12-17-2009, 06:08 PM
хочу в германию

а что там уже

писец
ты побудешь в германии сша еще гдето
а потом попрешс\ домой на родину

цените то что есть

вот у "наших" понятие- вот "там" заипись
Да нифуя не "заипись"
не идеализируйте

Dantik
12-17-2009, 06:24 PM
а что там уже

писец
ты побудешь в германии сша еще гдето
а потом попрешс\ домой на родину

цените то что есть

вот у "наших" понятие- вот "там" заипись
Да нифуя не "заипись"
не идеализируйте

Ну всё, вот он настоящий патриотизм! "- Есть, сынок, такое священное слово - Родина!" :rofl:

Baba_Yaga
12-17-2009, 06:46 PM
Мое окружение - это те, у кого в Раше были денюжки... Все небедные люди были там, все привезли заначки. В 90-х - кто 20 штук, кто 10... Одна семья 50... Мы с мужем жили тоже хорошо - ехали к еще лучшей жизни:34:

В Америку приезжали разными путями: беженцы, как правило, с заначкой; голодранцы-студенты (как я), как правило без. Вот и делов-то.

Дженни
12-17-2009, 07:29 PM
Ваще в Америке конечно хорошо. Мне нравится.

О! какие люди в Голивуде! Как делишки, Враг?

Screw101
12-17-2009, 07:34 PM
а что там уже

писец
ты побудешь в германии сша еще гдето
а потом попрешс\ домой на родину

цените то что есть

вот у "наших" понятие- вот "там" заипись
Да нифуя не "заипись"
не идеализируйте

Yet another piece of brilliance from a mail-order bride...:grum:

Screw101
12-17-2009, 07:36 PM
В Америку приезжали разными путями: беженцы, как правило, с заначкой; голодранцы-студенты (как я), как правило без. Вот и делов-то.

Были еще беженцы-голодранцы, как мы...$150 в кармане.

In2HiDef
12-17-2009, 07:42 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми
Это намек на анекдот "говорите тоже!". Мои знакомые русские в основном как минимум "кандидаты наук", бугага.


А кого твой знакомый имел ввиду?:grum::grum:
Гоим, видимо. Мне знаком этот тип знакомого, тьфу.

Baba_Yaga
12-17-2009, 07:46 PM
Были еще беженцы-голодранцы, как мы...$150 в кармане.

Ну, тогда тебе действительно было от чего бежать! :)

Screw101
12-17-2009, 07:47 PM
Гоим, видимо. Мне знаком этот тип знакомого, тьфу.

Я слышу ето с тех пор, как приехал...Все хотят жить хорошо...Я тут так 10 назад видел бывшую завуча своей школы, которая мне в 6м классе говорила, что если мне так не нравится социалистическая родина, валяй, жидовская морда, в АмериГу или Израиль...
Сейчас многие из них здесь...:grum:

In2HiDef
12-17-2009, 07:49 PM
Мне противны все расисты.

Screw101
12-17-2009, 07:49 PM
Ну, тогда тебе действительно было от чего бежать! :)

Да пацаном молодым я был...Да и квартиры нельзя было тогда еще приватизировать и продавать...

Baba_Yaga
12-17-2009, 07:50 PM
Я слышу ето с тех пор, как приехал...Все хотят жить хорошо...Я тут так 10 назад видел бывшую завуча своей школы, которая мне в 6м классе говорила, что если мне так не нравится социалистическая родина, валяй, жидовская морда, в АмериГу или Израиль...
Сейчас многие из них здесь...:грум:

Ну, "жидовская морда" она не говорила, я думаю...

Screw101
12-17-2009, 07:53 PM
Мне противны все расисты.

Больше всего мне нравятся наши еврейцы, которые гордо носили партбилет в кармане, а потом резко вспомнили, что они евреи...А тут резко бросились в свое еврейство...
Фаkт тот, что все мы оттуда уехали, потому что там была ху*вая страна.
А ноющие псевдо-патриоты своей родины( евреи в том числе), да, те самые, которые предпочитают жить в Америке могут возвращатся обратно...

Screw101
12-17-2009, 07:55 PM
Ну, "жидовская морда" она не говорила, я думаю...
She came pretty damn close...

Baba_Yaga
12-17-2009, 07:58 PM
She came pretty damn close...

Ну, здесь либо говорила, либо нет. А "почти говорила" - это что, думала? Ты читаешь мысли?

Screw101
12-17-2009, 08:01 PM
Ну, здесь либо говорила, либо нет. А "почти говорила" - это что, думала? Ты читаешь мысли?

Dude... Когда тебе говорят убиратся наХ в Израиль, it's pretty damn obvious, don't you think?

Dova
12-17-2009, 08:03 PM
а теперь и ты предлагаешь убираться кому-то ... :lol:
замкнутый круг

nat123
12-17-2009, 08:06 PM
да морда он!

Screw101
12-17-2009, 08:08 PM
а теперь и ты предлагаешь убираться кому-то ... :лол:
замкнутый круг

Logical fallacy. Подумайте головой. Никого никто сюда силком не затягивал.

Бегемот
12-17-2009, 08:10 PM
Я слышу ето с тех пор, как приехал...Все хотят жить хорошо...Я тут так 10 назад видел бывшую завуча своей школы, которая мне в 6м классе говорила, что если мне так не нравится социалистическая родина, валяй, жидовская морда, в АмериГу или Израиль...
Сейчас многие из них здесь...:grum:

как мы все прекрасно видим, тебя не остановил ее черный пиар! :grum:

Dova
12-17-2009, 08:12 PM
Логицал фаллацы. Подумайте головой. Никого никто сюда силком не затягивал.

ути -пути
Я выводов не делала.Только параллели, и они очевидны...
Тебе когда то говорили :"Вали отсюда"
Теперь ты говоришь :" вали отсюда"
...вы очень похожи этим с той теткой :lol:

Screw101
12-17-2009, 08:19 PM
ути -пути
Я выводов не делала.Только параллели, и они очевидны...
Тебе когда то говорили :"Вали отсюда"
Теперь ты говоришь :" вали отсюда"
...вы очень похожи этим с той теткой :лол:

Ok... :)

Screw101
12-17-2009, 08:21 PM
как мы все прекрасно видим, тебя не остановил ее черный пиар! :грум:

Еще бы...Я ей сразу ответил, что с удовольствием мол...:34:

Dova
12-17-2009, 08:21 PM
Я вам предложил подумать головой, и очевидно то, что ее нет. Есть разница в том, когда тебе говорят "вали", когда ты хочешь и тебя не выпускают, и предложении вернуться на родину, по которой человек скучает.
Иф ёу фаил то сее тхе дифференце,нот онлы ёу аре блинд, бут алсо нот тоо бригхт.:34:

ах, как вы па английски-то изячно выражаетесь :lol:

похож, похож ты на нее.
Непримиримостью к другим.

Бегемот
12-17-2009, 08:24 PM
Еще бы...Я ей сразу ответил, что с удовольствием мол...:34:

Дов оставь пока в покое.
с мыслительным процессом у нее, одной из немногих, все в порядке.
на меня можешь переключиться.

Screw101
12-17-2009, 08:25 PM
Дов оставь пока в покое.
с мыслительным процессом у нее, одной из немногих, все в порядке.
на меня можешь переключиться.

Ну ладно. :)

Screw101
12-17-2009, 08:27 PM
На чем я остановился? На евреях с партбилетами?:leader:

In2HiDef
12-17-2009, 08:46 PM
На чем я остановился? На евреях с партбилетами?:leader:
Тема оттуда: еврей в лагере поливает слезами кусочек мацы на Пасху.
Тема отсюда: еврей в билдинге с видом на океан поливает слезами партбилет на 7е ноября.

Screw101
12-17-2009, 08:52 PM
Тема оттуда: еврей в лагере поливает слезами кусочек мацы на Пасху.
Тема отсюда: еврей в билдинге с видом на океан поливает слезами партбилет на 7е ноября.

:34::34:

Alex5448
12-17-2009, 08:54 PM
ути -пути
Я выводов не делала.Только параллели, и они очевидны...
Тебе когда то говорили :"Вали отсюда"
Теперь ты говоришь :" вали отсюда"
...вы очень похожи этим с той теткой :lol:
Разница в том что они могут уехать а нас проклятые не выпускали.

Дженни
12-17-2009, 09:19 PM
Разница в том что они могут уехать а нас проклятые не выпускали.

Вас как раз выпускали. :34:

Alex5448
12-17-2009, 09:22 PM
Вас как раз выпускали. :34:
7 лет в отказе сидели, с работы прогнали, измучили как могли.

Дженни
12-17-2009, 09:25 PM
7 лет в отказе сидели, с работы прогнали, измучили как могли.

А руских ВООБЩЕ не пускали. Сиди как в лагере пожизненном.

Screw101
12-17-2009, 09:38 PM
А руских ВООБЩЕ не пускали. Сиди как в лагере пожизненном.

Да. Правда. Но некоторые умудрялись уехать.

Дженни
12-17-2009, 09:39 PM
Да. Правда. Но некоторые умудрялись уехать.

Мне вот интересно - как ?

Screw101
12-17-2009, 09:43 PM
Мне вот интересно - как ?

Побывав в отказе много лет...Или будучи диссидентами...На "Голосе Америки" и "Радио Свобода" многие из них работали. Да и сейчас, наверное, работают.
Кстати, о евреях...Если бы не было возможности уехать в Штаты, Канаду или там Западную Европу или Авсралию, между Израилем и Совком...Наверное, до сих пор сидел бы в Совке. Надеюсь, Алекс не обидится...Израиль-почти как Совок...

Дженни
12-17-2009, 09:45 PM
Побывав в отказе много лет...Или будучи диссидентами...На "Голосе Америки" и "Радио Свобода" многие из них работали. Да и сейчас, наверное, работают.
Кстати, о евреях...Если бы не было возможности уехать в Штаты, Канаду или там Западную Европу или Авсралию, между Израилем и Совком...Наверное, до сих пор сидел бы в Совке. Надеюсь, Алекс не обидится...Израиль-почти как Совок...
Алекс обидится, можешь не сомневаться.

Screw101
12-17-2009, 09:55 PM
Алекс обидится, можешь не сомневаться.

Да...One of the very few instances, когда я с Питером согласен. Совок совком.

User1
12-18-2009, 04:29 AM
Ну всё, вот он настоящий патриотизм! "- Есть, сынок, такое священное слово - Родина!" :rofl:

и такое понятие- как наипать жену ,у нее же на глазах :grum:

knazigor
12-18-2009, 05:08 AM
Но голожепых нелегалов здесь тоже навалом...
Не хватает еще одного чойса - в Америку едут все подряд:34:
ехали раньше. Сейчас уже помоему все, никто особо не едет... И даже наоборот:)

У меня зп 1к в месяц. Я тоже голожопик, но рвусь уехать

knazigor
12-18-2009, 05:18 AM
Я проголосовал за неудачников. Объясню почему:

Едут те кого тошнит от России (не любят Родину) или неудачники. Те у кого в России все хорошо, не станут уезжать. Тут проблема психологическая а не социальная. С деньгами везде хорошо, даже в сомали.

Eric007
12-18-2009, 05:48 AM
Да...One of the very few instances, когда я с Питером согласен. Совок совком.

А почему Израиль то "совком" назвали??? Я так думаю, что многие тут в слово "совок" вкладывают смысл, понятный только ему одному, хотя на самом деле определение значения этого слова вполне четкое.

knazigor
12-18-2009, 05:52 AM
А почему Израиль то "совком" назвали??? Я так думаю, что многие тут в слово "совок" вкладывают смысл, понятный только ему одному, хотя на самом деле определение значения этого слова вполне четкое.

Совка уже нет. Если людям русский народ не нравится, то скажу, что так было и до совка при имперской России. Минталитет такой. То что мы плохо живем, мы сами виноваты, по одиночке все умные, а когда вместе то - "россия за путина"

Dantik
12-18-2009, 09:53 AM
А почему Израиль то "совком" назвали??? Я так думаю, что многие тут в слово "совок" вкладывают смысл, понятный только ему одному, хотя на самом деле определение значения этого слова вполне четкое.

Потому что вся страна живёт по принципу "Не наебёшь - не проживёшь".

In2HiDef
12-18-2009, 10:23 AM
Потому что вся страна живёт по принципу "Не наебёшь - не проживёшь".
"Ты мой брат - и я твой брат.
От шабата до шабата
Брат на$бывает брата" (ц И.Губерман)
:)

На самом деле, в этом плане ситуация не так плоха, все капиталисты делают это, просто от своих обиднее :)
По своковости Израиль стоит между собственно совком и Америкой :)

Screw101
12-18-2009, 12:42 PM
Потому что вся страна живёт по принципу "Не наебёшь - не проживёшь".

Thank you.

Vrag
12-18-2009, 02:44 PM
О! какие люди в Голивуде! Как делишки, Враг?

Хренова.

Как у тебя? [:hb:]

User1
12-18-2009, 03:00 PM
"Ты мой брат - и я твой брат.
От шабата до шабата
Брат на$бывает брата" (ц И.Губерман)
:)

На самом деле, в этом плане ситуация не так плоха, все капиталисты делают это, просто от своих обиднее :)
По своковости Израиль стоит между собственно совком и Америкой :)

the best
bravisimoooooooooo:34:

User1
12-18-2009, 03:01 PM
"Ты мой брат - и я твой брат.
От шабата до шабата
Брат на$бывает брата" (ц И.Губерман)
:)



:lip::grum::34:

nat123
12-18-2009, 03:02 PM
Жители Одессы и Бердищева, компьютерщики, украинские драйверы...и жоны без национальности и лица. Последнее время очень не люблю этих жон почему-то

User1
12-18-2009, 03:04 PM
Потому что вся страна живёт по принципу "Не наебёшь - не проживёшь".

Вот что ты тут хочешь доказать еще???
С песни слов не выкинешь
Тебе по-русски товарищ объяснил.


Не пиши свои идеи плиз
они действительно какие-то дырявенькие
извини
/сестра/

Дженни
12-18-2009, 06:21 PM
Хренова.

Как у тебя? [:hb:]

Шо такое?

Alex5448
12-18-2009, 06:35 PM
Скрю, Интухайдеф, Дантик, кто то из вас жил в Израиле? Если нет то не 3.14здите.

In2HiDef
12-18-2009, 07:30 PM
Скрю, Интухайдеф, Дантик, кто то из вас жил в Израиле? Если нет то не 3.14здите.
Ладно, че ты, не обижайся.
Там просто двор в многоэтажном доме, например, соседи ругаются, кто где машину неправильно запарковал, потом двери царапают ключами :) Быт такой, немного совковый.

Если бы я хотел серьезно с совдепией сравнить -вспомнил бы краснопузых израильских политиков, дифитистов и либерасов.

Dantik
12-18-2009, 07:36 PM
Скрю, Интухайдеф, Дантик, кто то из вас жил в Израиле? Если нет то не 3.14здите.

У меня пару друзей, которые там жили. А теперь живут здесь. Нет, там канешно не СССР, но некоторые элементы присутствуют.

Alex5448
12-18-2009, 07:39 PM
У меня пару друзей, которые там жили. А теперь живут здесь. Нет, там канешно не СССР, но некоторые элементы присутствуют.
Некоторые и в Швеции присуствуют. Например, в Израиле перелом ноги и госпитализация не могут привести к банкроту из за мед. билла.

Dantik
12-18-2009, 07:41 PM
Некоторые и в Швеции присуствуют. Например, в Израиле перелом ноги и госпитализация не могут привести к банкроту из за мед. билла.

Ну так и в Совке не могли :lol:

Alex5448
12-18-2009, 07:46 PM
Ну так и в Совке не могли :lol:
Ну значит совок совком...

Screw101
12-18-2009, 09:53 PM
Ну значит совок совком...

Ну ладно...Не совсем. Получше, я думаю. Но, опять же, не совсем сВетско-западная культура.

Маня
12-18-2009, 10:19 PM
У моего знакомого брат в 2005 году уехал в США. Так вот тот который остался, получает здесь гораздо больше чем тот там. Более того, следующим летом собираются открывать с женой маленькое кафе (купили помещение, сейчас делают там ремонт). А тот котрый уехал живет на 3тыс. долларов в месяц.
Я это к тому, что не все так однозначно.

Не всегда всё упирается в "получает больше".

Председатель
12-19-2009, 02:00 AM
7 лет в отказе сидели, с работы прогнали, измучили как могли.

Работали-бы на КГБ в числе первых поехали.

Eric007
12-19-2009, 03:51 AM
Ладно, че ты, не обижайся.
Там просто двор в многоэтажном доме, например, соседи ругаются, кто где машину неправильно запарковал, потом двери царапают ключами :) Быт такой, немного совковый.

Если бы я хотел серьезно с совдепией сравнить -вспомнил бы краснопузых израильских политиков, дифитистов и либерасов.
Ну дык таких стран знаешь сколько можно набрать помимо Израиля.
Это только в США люди не делают друг-другу гадостей, в других странах всякое случается, тем более на бытовом уровне. И получается что весь мир "совок", кроме США разумеется ;)

Порyчик
12-19-2009, 04:20 AM
Ладно, че ты, не обижайся.
Там просто двор в многоэтажном доме, например, соседи ругаются, кто где машину неправильно запарковал, потом двери царапают ключами :)



Israeli style: Долго кричат в окно: "Циля, убери машину", и услышав в ответ "пошел на "&%*", царапают дверь ключом.

American style: втихую подают в суд или звонят в полицию.

Russian style: пытаются выяснить все моменты при личной встрече, потом до утра вместе с соседом пьют водку. На следующий день все повторяется.

Murka1969
12-19-2009, 04:28 AM
Israeli style: Долго кричат в окно: "Циля, убери машину", и услышав в ответ "пошел на "&%*", царапают дверь ключом.

American style: втихую подают в суд или звонят в полицию.

Russian style: пытаются выяснить все моменты при личной встрече, потом до утра вместе с соседом пьют водку. На следующий день все повторяется.

Поетому выгодно иметь старую машину,
на ней столько царапин, что новая не
помешает....

Dantik
12-19-2009, 11:46 AM
Ну дык таких стран знаешь сколько можно набрать помимо Израиля.
Это только в США люди не делают друг-другу гадостей, в других странах всякое случается, тем более на бытовом уровне. И получается что весь мир "совок", кроме США разумеется ;)

Ерик, ты во многих "других" странах бывал?

Eric007
12-19-2009, 12:38 PM
Ерик, ты во многих "других" странах бывал?
Регулярно бываю и что?

Alexa15
12-19-2009, 01:04 PM
Я проголосовал за неудачников. Объясню почему:

Едут те кого тошнит от России (не любят Родину) или неудачники. Те у кого в России все хорошо, не станут уезжать. Тут проблема психологическая а не социальная. С деньгами везде хорошо, даже в сомали.

Вот совсем не согласна..... У меня в Росии все хорошо было и сейчас есть, и с точки зрения финансов и социального положения. И далеко не все только от денег зависит..... И от России меня не тощнит, и езжу я туда регулярно....

Маня
12-19-2009, 01:10 PM
Вот совсем не согласна..... У меня в Росии все хорошо было и сейчас есть, и с точки зрения финансов и социального положения. И далеко не все только от денег зависит..... И от России меня не тощнит, и езжу я туда регулярно....

+100

Eric007
12-19-2009, 01:27 PM
У меня в Росии все хорошо было и сейчас есть, и с точки зрения финансов и социального положения. И далеко не все только от денег зависит..... И от России меня не тощнит, и езжу я туда регулярно....
Я думаю таких людей абсолютное большинство. Нормальных людей, у которых все нормально в жизни - и здесь, и там. Людей, которые любят Америку и не испытывают ненависти к России.
Большинство людей спокойно приезжают и уезжают, и пофигу им на политику и на политиков.

Dantik
12-19-2009, 02:12 PM
Регулярно бываю и что?

Расскажи пожалуйста в каких странах ты наблюдал такое мудачество и жлобство, как в России (на бытовом уровне).

Порyчик
12-19-2009, 02:15 PM
Расскажи пожалуйста в каких странах ты наблюдал такое мудачество и жлобство, как в России (на бытовом уровне).

В Египте вообще ппц, какая там Россия...

Eric007
12-19-2009, 02:16 PM
Расскажи пожалуйста в каких странах ты наблюдал такое мудачество и жлобство, как в России (на бытовом уровне).

О каком жлобстве ты говоришь?

Slippery When Wet
12-19-2009, 02:23 PM
Ерик, ты во многих "других" странах бывал?

"служил он в Таллине
при Сталине..."

Дантик, это ж конторский казачёк...командировошный...;-)

Eric007
12-19-2009, 02:24 PM
"служил он в Таллине
при Сталине..."

Дантик, это ж конторский казачёк...командировошный...;-)
Ну да, нужно же на 13 зарплату нарабатывать, скоро Новый Год.

Screw101
12-19-2009, 02:32 PM
В Египте вообще ппц, какая там Россия...

Ну ты бы еще с Сомали и Пакистаном сравнил...Тогда уж точно "какая там Россия"...

Dova
12-19-2009, 02:39 PM
"началось " :lol:

Screw101
12-19-2009, 02:44 PM
"началось " :лол:

"Записkи из России". Get the pop-corn.:34:

Порyчик
12-19-2009, 02:45 PM
"началось " :lol:

и сразу же закончилось :)

Screw101
12-19-2009, 02:47 PM
и сразу же закончилось :)

Нет, ну Рашка по-циивилизованнее Пакистана там или Зимбабве-то будет...:grum:

Dova
12-19-2009, 02:47 PM
"Записkи из России". Get the pop-corn.:34:

100% :lol:

Dova
12-19-2009, 02:48 PM
Нет, ну Рашка по-циивилизованнее Пакистана там или Зимбабве-то будет...:грум:

Ты был в Зимбабве ? :shy:

Дженни
12-19-2009, 02:48 PM
Вот народ как-то буквально тему принял. Ну оно же понятно, что кто только не едет. Из любого правила есть исключения. Но я же про тенденцию... Тенденция - эмигранты это скорее успешные люди или неуспешные?

Эх, надо было только 2 пункта ставить в опросе...

Eric007
12-19-2009, 02:50 PM
Вот на форуме есть разные люди, в том числе и по отношению к России. Только одни называют свою бывшую родину Россией, а другие рашкой... Где то проходит у них этот водораздел.
Есть вот и мужчины такие. Пока живет с женщиной боготворит ее, как только расстались так помоями ее. Я думаю рашка, это все-таки не географическое положение, а внутреннее того человека, который произносит это слово.

Dova
12-19-2009, 02:52 PM
абсолютно правильный опрос получился

Odinokiy_Ostrov
12-19-2009, 02:53 PM
Вот народ как-то буквально тему принял. Ну оно же понятно, что кто только не едет. Из любого правила есть исключения. Но я же про тенденцию... Тенденция - эмигранты это скорее успешные люди или неуспешные?

Эх, надо было только 2 пункта ставить в опросе...

Успешные или не успешные в каком смысле? Финансовом? Тогда и те, и другие. Нет тендеции. Всякие едут.

Alex5448
12-19-2009, 02:55 PM
Пока живет с "женщиной" боготворит ее
Проклинали каждый момент.

Eric007
12-19-2009, 02:56 PM
Проклинали каждый момент.

значит не повезло.

Alex5448
12-19-2009, 02:58 PM
значит не повезло.
Конечно не повезло жить в бандитской, жлобской, антисемитской и расситской диктатуре. Только конченному подонку или психопату может нравится жить в такой помоечной яме.

Screw101
12-19-2009, 02:58 PM
Вот на форуме есть разные люди, в том числе и по отношению к России. Только одни называют свою бывшую родину Россией, а другие рашкой... Где то проходит у них этот водораздел.
Есть вот и мужчины такие. Пока живет с женщиной боготворит ее, как только расстались так помоями ее. Я думаю рашка, это все-таки не географическое положение, а внутреннее того человека, который произносит это слово.

Вот тут ты не прав, Ерик. Многие из нас с самого детства мечтали оттуда удрать. Не знаю, как насчет "проклинали", но мне, например, с 4-5 класса было ясно, что ничего хорошего ТАМ не светит...Но у каждого по-своему.

Dova
12-19-2009, 02:59 PM
Конечно не повезло жить в бандитской, жлобской, антисемитской и расситской диктатуре. Только конченному подонку или психопату может нравится жить в такой помоечной яме.

зачем ты так про Молдавию?
там виноград хороший

/я всех сегодня буду защищать- и Молдавию, и Зимбабве :tongue:
они маленькие , их легко обидеть /

Screw101
12-19-2009, 03:00 PM
зачем ты так про Молдавию?
там виноград хороший

Ой вей...:grum:

Eric007
12-19-2009, 03:03 PM
Конечно не повезло жить в бандитской, жлобской, антисемитской и расситской диктатуре. Только конченному подонку или психопату может нравится жить в такой помоечной яме.

Т.е. вы не считаете себя жлобом.

Alex5448
12-19-2009, 03:03 PM
зачем ты так про Молдавию?
там виноград хороший

/я всех сегодня буду защищать- и Молдавию, и Зимбабве :tongue:
они маленькие , их легко обидеть /
А Молдавия причем? Она была независимой или подмята под громадным медведем?

Screw101
12-19-2009, 03:07 PM
А Молдавия причем? Она была независимой или подмята под громадным медведем?

Ну в независимой Молдавии тоже ничего хорошего-то нет...Land-locked municipality ruled by former communists, и економическим развитием что-то на уровне Албании...

Порyчик
12-19-2009, 03:07 PM
Конечно не повезло жить в бандитской, жлобской, антисемитской и расситской диктатуре. Только конченному подонку или психопату может нравится жить в такой помоечной яме.

Это у тебя личное, кроме того, про СССР.

А лучше всего было в царской России.

Dova
12-19-2009, 03:08 PM
Ну в независимой Молдавии тоже ничего хорошего-то нет...Ланд-лоцкед муниципалиты рулед бы формер цоммунистс, и економическим развитием что-то на уровне Албании...

Албанию - не трожь :shy:

Alex5448
12-19-2009, 03:12 PM
Ну в независимой Молдавии тоже ничего хорошего-то нет...Land-locked municipality ruled by former communists, и економическим развитием что-то на уровне Албании...
От туда хоть уехать можно.

Alex5448
12-19-2009, 03:13 PM
Это у тебя личное, кроме того, про СССР.

А лучше всего было в царской России.
Когда "личное" у миллионов и целых народов, это уже не личное а общее.

Дженни
12-19-2009, 03:13 PM
Я когда жила в СССР.. то не то чтобы проклинала... но у меня все время было странное ощущение... как будто мне все время *бут мозги.

Я извиняюсь, нельзя мат в этом разделе, но другого слова я подобрать не могу.

wlass
12-19-2009, 03:15 PM
Конечно не повезло жить в бандитской, жлобской, антисемитской и расситской диктатуре. Только конченному подонку или психопату может нравится жить в такой помоечной яме.

Жлобское высказывание.

Eric007
12-19-2009, 03:15 PM
От туда хоть уехать можно.

А откуда нельзя уехать?

Дженни
12-19-2009, 03:16 PM
А откуда нельзя уехать?

Из СССР нельзя было.

Сейчас нельзя из Северной Кореи; из Албании; с Кубы - на определенных условиях.

Screw101
12-19-2009, 03:18 PM
А откуда нельзя уехать?

Сейчас можно отовсюду, но из СССР нельзя было. Многие сидели в отказе.

Eric007
12-19-2009, 03:18 PM
Из СССР нельзя было.



Так то когда было то? Тут уж целое поколение живет которое и понятия не имее что такое СССР.
Так, краем уха слышали.

Дженни
12-19-2009, 03:19 PM
Не было ОВИРов даже.. а с внутренним паспортом СССР - молоткастым и серпастым - за границу было выехать нельзя. Толко МИДовский паспорт нужен был. Как его люди получали, интересно?

Дженни
12-19-2009, 03:20 PM
Сейчас можно отовсюду, но из СССР нельзя было. Многие сидели в отказе.

В отказе - это те, которым было можно. У большинства до отказа даже не дошло бы.

Screw101
12-19-2009, 03:20 PM
Жлобское высказывание.

Патриот..

Дженни
12-19-2009, 03:21 PM
Так то когда было то? Тут уж целое поколение живет которое и понятия не имее что такое СССР.
Так, краем уха слышали.

Не так уж и давно. До 1991 года - вообще никак нельзя было.

Eric007
12-19-2009, 03:21 PM
Не было ОВИРов даже.. а с внутренним паспортом СССР - молоткастым и серпастым - за границу было выехать нельзя. Толко МИДовский паспорт нужен был. Как его люди получали, интересно?

Ну так порадовались бы что сейчас уже не так. А то ведь от некоторых эмигрантов ничего кроме злобы и неприязни не услышишь.

Screw101
12-19-2009, 03:21 PM
Не было ОВИРов даже.. а с внутренним паспортом СССР - молоткастым и серпастым - за границу было выехать нельзя. Толко МИДовский паспорт нужен был. Как его люди получали, интересно?

Ну родственники там всяких секретарей обкомов/райкомов и прочие...

Dova
12-19-2009, 03:22 PM
Сейчас можно отовсюду, но из СССР нельзя было. Многие сидели в отказе.

да и когда разрешили- не все, кто даже имел эту возможность - поехали.
сидели годами, решали

так что - это , как "в следующем году в Иерусалиме" .
все повторяют, но не все едут

Дженни
12-19-2009, 03:22 PM
Ну так порадовались бы что сейчас уже не так. А то ведь от некоторых эмигрантов ничего кроме злобы и неприязни не услышишь.

Я радуюсь. И жалею своих родителей. Они мечтали уехать, но у них не было шанса. А как только открыли границы - мой папа сразу получил гринкарту. Но уже поздно было...

Sea
12-19-2009, 03:22 PM
Вот народ как-то буквально тему принял. Ну оно же понятно, что кто только не едет. Из любого правила есть исключения. Но я же про тенденцию... Тенденция - эмигранты это скорее успешные люди или неуспешные?

едут Продвинутые и таких большинство ( или хитрые, или с деньгам, или умные или любознательные,, или все это вместе:lol:)
сама рассуди логически
Чтобы приехать, "по-своему желанию", нужны или деньги, или учиться в университете, или выйти замуж (на что тоже нужна сноровка), или быть специалистом в определенной области, для лотереи тоже знание языка, деньги, образование)
То есть Простой дворник дядя Вася вообще не хочет никуда ехать (в мечтах если только :lol:)
а если тебя привезли в чемодане (как ребенка или жену-любовницу) то тебе без разницы куда ехать хоть в америку, хоть в австралию

Dova
12-19-2009, 03:23 PM
Не так уж и давно. До 1991 года - вообще никак нельзя было.

с 89 года - по израильской визе выпускали всех, кто на нее подавал

Дженни
12-19-2009, 03:24 PM
едут Продвинутые и таких большинство ( или хитрые, или с деньгам, или умные или любознательные,, или все это вместе:lol:)
сама рассуди логически
Чтобы приехать, "по-своему желанию", нужны или деньги, или учиться в университете, или выйти замуж (на что тоже нужна сноровка), или быть специалистом в определенной области
То есть Простой дворник дядя Вася вообще не хочет никуда ехать (в мечтах если только :lol:)
а если тебя привезли в чемодане (как ребенка или жену-любовницу) то тебе без разницы куда ехать хоть в америку, хоть в австралию

Тогда голосуй за продвинутых, а то нас мало ))

Screw101
12-19-2009, 03:24 PM
едут Продвинутые и таких большинство ( или хитрые, или с деньгам, или умные или любознательные,, или все это вместе:лол:)
сама рассуди логически
Чтобы приехать, "по-своему желанию", нужны или деньги, или учиться в университете, или выйти замуж (на что тоже нужна сноровка), или быть специалистом в определенной области, для лотереи тоже знание языка, деньги, образование)
То есть Простой дворник дядя Вася вообще не хочет никуда ехать (в мечтах если только :лол:)
а если тебя привезли в чемодане (как ребенка или жену-любовницу) то тебе без разницы куда ехать хоть в америку, хоть в австралию

Сейчас начнется-кто как сюда попал...:grum:

Дженни
12-19-2009, 03:24 PM
с 89 года - по израильской визе выпускали всех, кто на нее подавал

Ну так не все же евреи.. не поймите меня неправильно.

Dova
12-19-2009, 03:26 PM
Ну так не все же евреи.. не поймите меня неправильно.

абсолютно
я написала - "даже те, кто имел возможность"

но никого не осуждаю. нет-нет
у всех свои обстоятельства

Sea
12-19-2009, 03:34 PM
Тогда голосуй за продвинутых, а то нас мало ))
я проголосавала но с поправкой
что среди продвинутых могут быть совсем простые люди (иммиграция в 80-90) но тогда это были смелые и самостоятельно-мыслящие люди и может быть неудачники в силу определенных обстоятельств Там

Dova
12-19-2009, 03:39 PM
я проголосавала но с поправкой
что среди продвинутых могут быть совсем простые люди (иммиграция в 80-90) но тогда это были смелые и самостоятельно-мыслящие люди и может быть неудачники в силу определенных обстоятельств Там

слишком большой диапозон - "80-90"
...если бы в 89 можно было только представить (!!!), что в 91 всех будут выпускать "на погулять" за границу ...

А сейчас- когда езди куда хочу - только неудачники , неустроенные Там едут ? на постоянку. Тоже - нет.

правильный опрос получился . :34:

Fursetka
12-19-2009, 04:51 PM
исторически, Америка- страна лузеров и авантюристов :)

Screw101
12-19-2009, 04:52 PM
исторически, Америка- страна лузеров и авантюристов :)

Так никто ведь и не спорит...

Fursetka
12-19-2009, 04:55 PM
Так никто ведь и не спорит...

я не читала всё тут.. первый пост почитала и свой ляпнула. как обычно.

nyccard
12-19-2009, 05:24 PM
исторически, Америка- страна лузеров и авантюристов :)

Очень под большим вопросом,особенно последние лет 50.

Feropont
12-22-2009, 06:25 AM
с 89 года - по израильской визе выпускали всех, кто на нее подавал

Вообще то с 87.

HAL
12-23-2009, 08:14 AM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?

У меня сын собрался в Америку летом. Типа посмотреть... перед последним семестром погулять и язык подучить.

Дженни
12-23-2009, 11:46 PM
У меня сын собрался в Америку летом. Типа посмотреть... перед последним семестром погулять и язык подучить.

Оставаться будет? если нет - тогда не считается...

skyper
01-09-2010, 01:04 AM
У моего знакомого брат в 2005 году уехал в США. Так вот тот который остался, получает здесь гораздо больше чем тот там. Более того, следующим летом собираются открывать с женой маленькое кафе (купили помещение, сейчас делают там ремонт). А тот котрый уехал живет на 3тыс. долларов в месяц.
Я это к тому, что не все так однозначно.

В России нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Россия - легко манипулируема в экономическом плане и стратегия экономического принуждения более как применима к нам.
По крайней мере пускай его брат не будет абсолютно счастлив в материальном плане (хотя всё зависит только от его способностей и упорства). Но он будет свободен, он будет жить в развитом интеллигентном обществе, он будет чувствовать себя человеком, он будет ощущать свою роль в гос-ве, у него буду равные права со всеми гражданами США, он не будет забыт и брошен гос-вом, а главное он вырастит детей, которые получат лучшее образование и смогут реализовать себя в большей степени. Ведь многие уезжают из России не ради своей хорошей жизни, а ради хорошей жизни для своих детей.

Eric007
01-09-2010, 03:51 AM
В России нельзя быть уверенным в завтрашнем дне. Россия - легко манипулируема в экономическом плане и стратегия экономического принуждения более как применима к нам.
По крайней мере пускай его брат не будет абсолютно счастлив в материальном плане (хотя всё зависит только от его способностей и упорства). Но он будет свободен, он будет жить в развитом интеллигентном обществе, он будет чувствовать себя человеком, он будет ощущать свою роль в гос-ве, у него буду равные права со всеми гражданами США, он не будет забыт и брошен гос-вом, а главное он вырастит детей, которые получат лучшее образование и смогут реализовать себя в большей степени. Ведь многие уезжают из России не ради своей хорошей жизни, а ради хорошей жизни для своих детей.
Все то, о чем ты пишешь здесь об Америке, я уже дал своему ребенку здесь в России, вопреки всем тем страшилкам, которыми ты здесь пугаешь эмигрантов из бывшего СССР.
Закончит образование и пусть летит куда хочет, потому как он у меня свободный гражданини - и ни я, ни государство - не могут запретить ему сделать свой собственный выбор.

User1
01-09-2010, 05:43 AM
where is Neron gone ))))

skyper
01-09-2010, 08:13 AM
Все то, о чем ты пишешь здесь об Америке, я уже дал своему ребенку здесь в России, вопреки всем тем страшилкам, которыми ты здесь пугаешь эмигрантов из бывшего СССР.
Закончит образование и пусть летит куда хочет, потому как он у меня свободный гражданини - и ни я, ни государство - не могут запретить ему сделать свой собственный выбор.

На самом деле вы счастливый человек :) Ваш успех, скорее исключение, чем правило. Не буду приводить данные об уровне высшего образования, о коррумпированности 99% вузов в РФ.
Я опираюсь на сухую статистику и то, что вижу. В одном из интревью министр образования ФУРСЕНКО Андрей Александрович заметил, что кол-во поступающих в ВУЗы катострофически сокращается каждый год (около 700 000 абитуриентов ежегодно) ВУЗЫ ищут студентов, а о конкуренции на место и речи нет.

Если вы занимаетесь бизнесом, то почему не говорите о коррупции, с которой приходится сталкиваться на всём пути прохождения инстанций?
Чтобы открыть свой бизнес в Москве, я около 10% бюджета затратил на улаживание "проблем", которые возникали ни из чего в головах чиновников. Бороться с этим можно и нужно, но и методы противодействия борцам за ПРАВду самые радикальные. Результатом таких противодействий выступают очередные сводки в некрологе местной газеты. "нет человека - нет проблемы" - так решают "проблемы" в России.

In2HiDef
01-09-2010, 10:17 AM
Все то, о чем ты пишешь здесь об Америке, я уже дал своему ребенку здесь в России, вопреки всем тем страшилкам, которыми ты здесь пугаешь эмигрантов из бывшего СССР.
Закончит образование и пусть летит куда хочет, потому как он у меня свободный гражданини - и ни я, ни государство - не могут запретить ему сделать свой собственный выбор.
Я забыл, твой ребенок откосил от армии уже, где он имеет все шансы стать физическим и психологическим инвалидом, или у тебя дочь.

Порyчик
01-09-2010, 10:52 AM
Я опираюсь на сухую статистику и то, что вижу. В одном из интревью министр образования ФУРСЕНКО Андрей Александрович заметил, что кол-во поступающих в ВУЗы катострофически сокращается каждый год (около 700 000 абитуриентов ежегодно) ВУЗЫ ищут студентов, а о конкуренции на место и речи нет.



Потому что 17 лет назад народ не рожал детей.

Вспомним былое (последние 2 минуты особенно интересны):

http://www.youtube.com/watch?v=OqGQruJPNH4

Zhenik
01-09-2010, 10:53 AM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе?


Однозначно ответить невозможно. "Простых" людей там хватает, настолько "простых", что ситуативное общение с ними отбило у меня охоту возвращаться в Штаты когда бы то ни было (но, к счастью, человеческая память имеет свойство "подтирать" негатив со временем :-)). Быдлом они были на Родине, им же и остались в новом окружении. только "быдлячесть" стала значительно более откровенной. что касается "упакованности" - тоже, на мой взгляд, спорный момент. от добра добра не ищут. а едут, чтобы попытаться что-то изменить. у наиболее "талантливых" и напористых, и тех, для кого Америка - просто "правильный формат" - получается. оговорюсь - основываюсь только и исключительно на личном опыте и говорю о людях, которых знаю лично.

Serge7
01-16-2010, 07:32 PM
Ндавно слышала от одной русскоязычной женщины тут - "В Америке нет простых людей! все, кто приехал сюда - были на родине не простыми людьми (она имела в виду - простым людям путь в Америку закрыт или что-то в этом роде).

Вы согласны с этим? или, наоборот, считаете (такое мнения я тоже слышала), что сюда едут только те, кому не удалось найти себя дома? то есть - неудачники?

Или нет никакой связи, а просто у кого-то так сложилась судьба, у кого-то - иначе? Мы все не простые. Да, Да.. :wink1: Нас, что-то не устраивало на Родине, при чём - "Big Time!" ))) , и вот мы решились и уехали. :lol: :34:

Zhenik
01-16-2010, 07:39 PM
Мы все не простые. Да, Да.. :wink1: Нас, что-то не устраивало на Родине, при чём - "Big Time!" ))) , и вот мы решились и уехали. :lol: :34:

а что, позвольте спросить, в данной связи указывает на "непростоту"???

Serge7
01-16-2010, 07:48 PM
а что, позвольте спросить, в данной связи указывает на "непростоту"??? Ну решиться и сделать. Сделать успешно. Раз и навсегда! :cool: :34:

Screw101
01-16-2010, 07:55 PM
Ну решиться и сделать. Сделать успешно. Раз и навсегда! :цоол: :34:

Cей успех меня всегда на плаву держал-в самые тяжкие минуты жизни-удрать из Совка в Америку была my childhood fantasy that CAME true quite a few years ago.... Так что можно сказать, что I am in the state of perpetual orgasm:grum:

Serge7
01-16-2010, 08:18 PM
Однозначно ответить невозможно. "Простых" людей там хватает, настолько "простых", что ситуативное общение с ними отбило у меня охоту возвращаться в Штаты когда бы то ни было (но, к счастью, человеческая память имеет свойство "подтирать" негатив со временем :-)). Быдлом они были на Родине, им же и остались в новом окружении. только "быдлячесть" стала значительно более откровенной. что касается "упакованности" - тоже, на мой взгляд, спорный момент. от добра добра не ищут. а едут, чтобы попытаться что-то изменить. у наиболее "талантливых" и напористых, и тех, для кого Америка - просто "правильный формат" - получается. оговорюсь - основываюсь только и исключительно на личном опыте и говорю о людях, которых знаю лично. Вы бегло говорите и понимаете по-Американо-Английски ( имеются ввиду чисто Американские Айдиомы)? Вы уверены, что Ваше "ситуативное общение" с чужой культурой и людьми было правильным? :wink1:

Ps: Про "быдлячество" Ваш стэйтмент, я оставлю на Вашей совести.. :kos:

Zhenik
01-16-2010, 08:35 PM
Вы бегло говорите и понимаете по-Американо-Английски ( имеются ввиду чисто Американские Айдиомы)? Вы уверены, что Ваше "ситуативное общение" с чужой культурой и людьми было правильным? :wink1:

Ps: Про "быдлячество" Ваш стэйтмент, я оставлю на Вашей совести.. :kos:

с чисто американскими " АЙДИОМАМИ" у меня с 11 лет все в порядке, смею Вас уверить :-) и кстати, интереснейшая формулировка - "правильное" общение...:-) а это КАК?

ЗЫ Совесть моя не безразмерная, неча туда всякую фигню пхать :-)

Zhenik
01-16-2010, 08:37 PM
Ну решиться и сделать. Сделать успешно. Раз и навсегда! :cool: :34:

сомнительная логика, как по мне :-)

Serge7
01-16-2010, 08:37 PM
с...ЗЫ Совесть моя не безразмерная, неча туда всякую фигню пхать :-) Понятно.. будьте здоровы.

Vinn
01-16-2010, 09:27 PM
я очень стараюсь быть простым, но у меня ничего не получается

Дженни
01-16-2010, 09:45 PM
я очень стараюсь быть простым, но у меня ничего не получается

Да, мне тоже все говорят, что надо быть проще, и люди потянутся :)

Vinn
01-16-2010, 09:47 PM
Да, мне тоже все говорят, что надо быть проще, и люди потянутся :)

:priv:

Serge7
01-16-2010, 10:52 PM
Да, мне тоже все говорят, что надо быть проще, и люди потянутся :) В Америке? Нет, в Америке говорят, что надо быть - "Friendly" .. ;) :))

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:03 AM
Я проглосовал за первый пункт, потому, что простой обыватель ничего не будет менять в своей жизни. Будет подсчитывать чужие деньги, проклинать всех и вся или просто спиваться. "Не простые"-же наоборот всё время в поиске и не останавливаются пред трудностями и особой разницы нет "легально" или "не легально" этого добиваются.

Сорри, не удержалась. То есть Вы- каста??

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:09 AM
Ну решиться и сделать. Сделать успешно. Раз и навсегда! :cool: :34:

То есть те кто сейчас живет в Рашке не могут взятьи так чего то и сделать?

Serge7
01-17-2010, 12:14 AM
То есть те кто сейчас живет в Рашке не могут взятьи так чего то и сделать? Ксю, мне было наплевать на деньги которые я зарабатывал в экс-Советском Союзе перед отъездом сюда ( а деньги были хорошие)).. Мне было важнее другое, гораздо более важнoе.. :cool:

На качелях...
01-17-2010, 12:16 AM
То есть те кто сейчас живет в Рашке не могут взятьи так чего то и сделать?

не читайте советские газеты
не читайте антисоветские газеты
вообще никаких газет не читайте

все, что имеет смысл - это близкие и родные
остальное - шорох скорлупок и суета сует

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:19 AM
Ксю, мне было наплевать на деньги которые я зарабатывал в экс-Советском Союзе перед отъездом сюда ( а деньги были хорошие)).. Мне было важнее другое, гораздо более важнoе.. :cool:

Серж, мне правда интересно, что?

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:20 AM
не читайте советские газеты
не читайте антисоветские газеты
вообще никаких газет не читайте

все, что имеет смысл - это близкие и родные
остальное - шорох скорлупок и суета сует

Качелин, я с тобой согласна на все сто, тлько когда я читаю все эти высказывания про кастовость и особенность меня колбасить, начинает. Потому как народу всякого в своей жизни повидала , да и поездила не мало, могу сказать: люди везде одинаковые.

На качелях...
01-17-2010, 12:22 AM
тлько когда я читаю все эти высказывания про кастовость и особенность меня колбасить, начинает. .

Больные люди, увечные.
Туда не ходи, снег башка попадет.

gigil67
01-17-2010, 12:26 AM
Человек человеку волк ... даже поговорить не с кем стало ... Приходится общаться таким способом ... через монитор ...

Serge7
01-17-2010, 12:27 AM
Серж, мне правда интересно, что? Да всё просто, Ксюха.. Та Система! :))) Я ехал в полную неизвестность сюда, после всего этого "Советского благополучия"... Мучался долго, буквально выживая на последние центы здесь тогда. А сейчас ни о чём не жалею.. И спасибо Господу, что помог.. :cool: :34:

На качелях...
01-17-2010, 12:27 AM
Человек человеку волк ... даже поговорить не с кем стало ... Приходится общаться таким способом ... через монитор ...

круг общения потенциально больше, однако
плюс возможность бесконтрольного самовыражения

На качелях...
01-17-2010, 12:28 AM
Да всё просто, Ксюха.. Та Система! :))) Я ехал в полную неизвестность сюда, после всего этого "Советского благополучия"... Мучался долго, буквально выживая на последние центы здесь тогда. А сейчас ни о чём не жалею.. И спасибо Господу, что помог.. :цоол: :34:

подвиг, штоле?

а из Мухосранска Москву покорять..

Serge7
01-17-2010, 12:29 AM
подвиг, штоле?

а из Мухосранска Москву покорять.. Да не ахти какой подвиг.. Просто поделился. :wink1:

На качелях...
01-17-2010, 12:31 AM
уехал-приехал
круговорот дерьма в природе, по большому счету

gigil67
01-17-2010, 12:32 AM
круг общения потенциально больше, однако
плюс возможность бесконтрольного самовыраженияЭто я про Россию пока ... Озлобились ... обособились ... Баушка говорила ... что даже в войну не такие были люди ... все вместе как то держались ...

На качелях...
01-17-2010, 12:33 AM
Это я про Россию пока ... Озлобились ... обособились ... Баушка говорила ... что даже в войну не такие были люди ... все вместе как то держались ...

когда каждый богат по-своему
это бедны все одинаково

gigil67
01-17-2010, 12:40 AM
когда каждый богат по-своему
это бедны все одинаково
Богатства великого что то не наблюдается ... кроме кучки некоторых ... Просто стали каждый сам по себе ... Лишний раз даже боишься к кому то с чем нибудь обратиться ... спросить совета например ... злобны ... злобны люди ...

Serge7
01-17-2010, 12:51 AM
Качелин, я с тобой согласна на все сто, тлько когда я читаю все эти высказывания про кастовость и особенность меня колбасить, начинает. Потому как народу всякого в своей жизни повидала , да и поездила не мало, могу сказать: люди везде одинаковые. Всё правильно, Ксю, люди везде одинаковые.. ;) Свободы просто бывает больше, Свободы, которую именно ты хочешь иметь... :cool: :wink1:

Дженни
01-17-2010, 12:56 AM
Ксюша, а кто здесь говорит про кастовость?

Порyчик
01-17-2010, 02:11 AM
Качелин, я с тобой согласна на все сто, тлько когда я читаю все эти высказывания про кастовость и особенность меня колбасить, начинает. Потому как народу всякого в своей жизни повидала , да и поездила не мало, могу сказать: люди везде одинаковые.

Но это зависит, как говорят в англоязычных странах.

Если расстояние между точками А и Б 30 км, а расстояние между Б и Ц 1000 км, то из точки Ц точки А и Б кажутся одной точкой, хотя это не так.

Если сравнить с менталитетом коренного жителя Таити, или одного из офшорных племен Папуа-Новой Гвинеи, то англичанин и француз - суть одно, что не так. Там еще сохранились и людоедские племена.

Ну, это я так, в качестве вставления 5 копеек.

Zhenik
01-17-2010, 05:47 AM
уехал-приехал
круговорот дерьма в природе, по большому счету

:-)))))))))))))))))))

Zhenik
01-17-2010, 05:48 AM
Ксюша, а кто здесь говорит про кастовость?

открыто никто, но многие подразумевают. и это мине смешно до без конца :-)

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:32 PM
Ксюша, а кто здесь говорит про кастовость?

Джени , сорри, неправильно отвечать вопросом на вопрос, но все же.. что тогда в твоем понятии "непростые люди"

Дженни
01-17-2010, 12:35 PM
Джени , сорри, неправильно отвечать вопросом на вопрос, но все же.. что тогда в твоем понятии "непростые люди"

Ну я имела в виду, что просто как-то сумевшие вырваться из повседневности.. эта "непростость" не только со знаком плюс может быть... аферисты и прочие искатели приключений на свою попу тоже в это понятие входят.

Дженни
01-17-2010, 12:37 PM
И вообще, это было не мое мнение, я открыла тему, чтобы его подтвердить или опровергнуть...

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:42 PM
Ну я имела в виду, что просто как-то сумевшие вырваться из повседневности.. эта "непростость" не только со знаком плюс может быть... аферисты и прочие искатели приключений на свою попу тоже в это понятие входят.

Понимаешь, я раньше оже думала так же как и ты, но вот как то много раз была в Америке ,конечно, я тут не живу, но все же... Вот те лди, которые выехали и живут припеваючи получая пособия на верфере, долгое время не работая, не платя налоги.. Они что ли необычные?? Которые живут в стране годами и не знают языка??? Это необычнось разве? Я согласна , люди уезжали в поисках лучшей жизни, но в чем из необычность? Да, конечно, есть категория людей, которые. к пимеру, закончили какойнить физтех политеха , получив ученую степень могли найти применение своим способностям только на Западе, но далеко не все такие, ведь так??

Ксюша Собчак
01-17-2010, 12:43 PM
И вообще, это было не мое мнение, я открыла тему, чтобы его подтвердить или опровергнуть...

Так мы и просто спокойно рассуждаем.. мы же не ругаемся..

Dima424
01-17-2010, 09:41 PM
Однозначно ответить невозможно. "Простых" людей там хватает, настолько "простых", что ситуативное общение с ними отбило у меня охоту возвращаться в Штаты когда бы то ни было (но, к счастью, человеческая память имеет свойство "подтирать" негатив со временем :-)). Быдлом они были на Родине, им же и остались в новом окружении. только "быдлячесть" стала значительно более откровенной. что касается "упакованности" - тоже, на мой взгляд, спорный момент. от добра добра не ищут. а едут, чтобы попытаться что-то изменить. у наиболее "талантливых" и напористых, и тех, для кого Америка - просто "правильный формат" - получается. оговорюсь - основываюсь только и исключительно на личном опыте и говорю о людях, которых знаю лично.

Не могу не согласиться....
У меня точно такой же опыт....
Поначалу я очень хотел в район где "русских" много, для меня ближайший район был Миннесота. После 2х 3х поездок туда все желание отпало.
До сих пор мой круг обшения в основном американцы и студенты по обмену.

Serge7
01-17-2010, 09:45 PM
Не могу не согласиться....
У меня точно такой же опыт....
Поначалу я очень хотел в район где "русских" много, для меня ближайший район был Миннесота. После 2х 3х поездок туда все желание отпало.... А что собственно случилось? Вас местные Русские не восприняли и Вы обиделись? :kos:

Dima424
01-17-2010, 09:51 PM
А что собственно случилось? Вас местные Русские не восприняли и Вы обиделись? :кос:

Нет, менталитет совковский...
Все были из совка и не знали что все поменялось...
Пример: хозяка одного из магазинов ну уж очен хвасталась что сын на Мерсе ездит, и что в совке так незя....

Serge7
01-17-2010, 09:58 PM
Нет, менталитет совковский...
Все были из совка и не знали что все поменялось...
Пример: хозяка одного из магазинов ну уж очен хвасталась что сын на Мерсе ездит, и что в совке так незя....
I don’t think that's really the case, but it’s up to you to tell the truth.. ;)) В Москве, давно все на Мерседесах ездят, какая-та неудачная жалоба , ей Богу.

Alex5448
01-17-2010, 10:03 PM
I don’t think that's really the case, but it’s up to you to tell the truth.. ;)) В Москве, давно все на Мерседесах ездят, какая-та неудачная жалоба , ей Богу.
Есть разные русскоязычные комъюнити. Брайтон отличается от русских в СД или в Бэй эрее.

Serge7
01-17-2010, 10:05 PM
Есть разные русскоязычные комъюнити. Брайтон отличается от русских в СД или в Бэй эрее. Ааа. Спасибо, Алекс. Вполне возможно.

Dova
01-17-2010, 10:05 PM
Нет, менталитет совковский...
Все были из совка и не знали что все поменялось...
Пример: хозяка одного из магазинов ну уж очен хвасталась что сын на Мерсе ездит, и что в совке так незя....

А что говорят студенты "по обмену "?
ну те...которые не такие "совки" ...

Dova
01-17-2010, 10:06 PM
Есть разные русскоязычные комъюнити. Брайтон отличается от русских в СД или в Бэй эрее.

ничем не отличается

Dima424
01-17-2010, 10:07 PM
И дон’т тхинк тхатьс реаллы тхе цасе, бут ит’с уп то ёу то телл тхе трутх.. ;)) В Москве, давно все на Мерседесах ездят, какая-та неудачная жалоба , ей Богу.


Ето не я жаловался, ето продавшится утверждала. Давным давно даже в Сибири уже совсем другая ситуация.
Из всех кого я тогда встречал мало кто был с образованием и имел хорошую работу. Скорее всего ето было самым большим фактором.
Многие кое как разговаривали по английски.
У меня видимо амбиции повыше....

Dima424
01-17-2010, 10:12 PM
А что говорят студенты "по обмену "?
ну те...которые не такие "совки" ...

Которые у нас в Дакоте?
Глазам не верят что ето называется Америкой...

В принцыпе многим нравится на сколько легко тут жить, тут проше чем в больших городах.
Они особо в рассиан коммуниты и не ездят в больших городах, так как сами своей компаний познают америку.

Serge7
01-17-2010, 10:14 PM
Ето не я жаловался, ето продавшится утверждала. Давным давно даже в Сибири уже совсем другая ситуация.
Из всех кого я тогда встречал мало кто был с образованием и имел хорошую работу. Скорее всего ето было самым большим фактором.
Многие кое как разговаривали по английски.
У меня видимо амбиции повыше.... Нет, нет .. Вы, просто не попали ещё на правильных и искренних друзей просто. ) И Неважно, кто они будут - Русские или Американцы, главное что Друзья.. Это занимает некоторое время, но это будет. ;) Просто не отчаивайтесь, и оставайтесь самим собой. Честным, Порядочным и Целеустремлённым человеком! :cool: :34:

Dova
01-17-2010, 10:16 PM
Которые у нас в Дакоте?
Глазам не верят что ето называется Америкой...

В принцыпе многим нравится на сколько легко тут жить, тут проше чем в больших городах.
Они особо в рассиан коммуниты и не ездят в больших городах, так как сами своей компаний познают америку.

я не об этом

Вот эти студенты - "не совки"
а те, что давно уехали - "совки". и поэтому ты с ними не общаешься

/не то, чтоб я местных защищала...;) но логики не вижу/

Dima424
01-17-2010, 10:19 PM
Нет, нет .. Вы, просто не попали ещё на правильных и искренних друзей просто. ) И Неважно, кто они будут - Русские или Американцы, главное что Друзья.. Это занимает некоторое время, но это будет. ;) Просто не отчаивайтесь, и оставайтесь самим собой. Честным, Порядочным и Целеустремлённым человеком! :цоол: :34:

У меня есть хорошие дрызья американцы. Есть те которые получают образование, а есть те кто счастливы месить concrete.
Мои предыдушие посты возникают как ассоциация с russian community.

Dima424
01-17-2010, 10:22 PM
я не об этом

Вот эти студенты - "не совки"
а те, что давно уехали - "совки". и поэтому ты с ними не общаешься

/не то, чтоб я местных защищала...;) но логики не вижу/


Я тераяю мысль...
Можно конкретно вопрос?

Serge7
01-17-2010, 10:24 PM
У меня есть хорошие дрызья американцы. Есть те которые получают образование, а есть те кто счастливы месить concrete.
Мои предыдушие посты возникают как ассоциация с russian community. Не волнуйтесь. Рашн Комьюнитиз тоже разные здесь )).. Немножко займёт времени, пока Вы во всём разберётесь, и где и кого правильно найти для искреннего общения.. Если Вам комфортнее на данный момент с Американцами.. Stick to them. It's OK. :wink1: :34:

Dima424
01-17-2010, 10:26 PM
Не волнуйтесь. Рашн Комьюнитиз тоже разные здесь )).. Немножко займёт времени, пока Вы во всём разберётесь, и где и кого правильно найти для искреннего общения.. Если Вам комфортнее на данный момент с Американцами.. Стицк то тхем. Итьс ОК. :щинк1: :34:

Такое чувство что я сижу на приеме у психолога....

Serge7
01-17-2010, 10:29 PM
Такое чувство что я сижу на приеме у психолога.... Нет, я искренне делюсь опытом.. У меня в Сан Диего, когда я приехал сюда в 1994, вообщее было тысяч 25 Русских... на трёхмиллионный город... )) Поэтому, я "вырос" здесь среди Американцев, у меня не было другого выхода...))) :)

Dima424
01-17-2010, 10:32 PM
Нет, я искренне делюсь опытом.. У меня в Сан Диего, когда я приехал сюда в 1994, вообщее было тысяч 25 Русских... на трёхмиллионный город... )) Поэтому, я "вырос" здесь среди Американцев, у меня не было выхода...))) :)

Нас сейчас человек 100 на 70,000.

Serge7
01-17-2010, 10:34 PM
Нас сейчас человек 100 на 70,000. Нормально! Главное - оптимизм, терпение и целеустремлённость от Вас. ;) :34:

Dima424
01-17-2010, 10:38 PM
Нормально! Главное - оптимизм, терпение и целеустремлённость от Вас. ;) :34:

нет всётаки я на приеме

Serge7
01-17-2010, 10:40 PM
нет всётаки я на приеме Дим, здесь няни не будет, Вам придётся выкарабкиваться самому. Не нравится, есть всеГда самолёт ДОМОЙ!

Dima424
01-17-2010, 10:46 PM
Дим, здесь няни не будет, Вам придётся выкарабкиваться самому. Не нравится, есть всеГда самолёт ДОМОЙ!

Да её и не было никогда, хотя бабушка в школе нянчилась....
Кто сказал что не нравится? если только рашиан коммунити...
Я вообше нормально с Американцами обшаюсь
Я просто не хочу в Рашиан Коммунити

Zhenik
01-18-2010, 12:56 AM
ничем не отличается

Не отличается АБСОЛЮТНО ничем.

Бегемот
01-18-2010, 12:57 AM
Не отличается АБСОЛЮТНО ничем.

концентрацией пассажиров.

Zhenik
01-18-2010, 01:04 AM
[QUOTE=Dima424;3739633]
Из всех кого я тогда встречал мало кто был с образованием и имел хорошую работу. Скорее всего ето было самым большим фактором.
Многие кое как разговаривали по английски.


И вот это самое смешное. Более того, они и учится не хотят! и сто лет им не нужна ни новая культура, ни новое окружение, ни общение - ну элементарно - с носителями другого языка, ни безлимитные возможности, которые эта страна фактически даром предоставляет каждому поперечному - было бы желание это взять!!а едут они туда, чтобы побогаче выбор колбасных изделии иметь, Мерседесик купить подержанный,и дешево рисоваться перед новоприбывшими соотечественниками. а "шо" и "Г" как резало слух, так и продолжает резать. бррр...never again.

Zhenik
01-18-2010, 01:07 AM
Такое чувство что я сижу на приеме у психолога....

а я просто тихо прусь :-))))))))))))))))))))

Бегемот
01-18-2010, 01:11 AM
Нет, я искренне делюсь опытом.. У меня в Сан Диего, когда я приехал сюда в 1994, вообщее было тысяч 25 Русских... на трёхмиллионный город... )) Поэтому, я "вырос" здесь среди Американцев, у меня не было другого выхода...))) :)

а че эти пишут 1,3 млн?
http://en.wikipedia.org/wiki/San_Diego

Бегемот
01-18-2010, 01:12 AM
Из всех кого я тогда встречал мало кто был с образованием и имел хорошую работу. Скорее всего ето было самым большим фактором.
Многие кое как разговаривали по английски.


И вот это самое смешное. Более того, они и учится не хотят! и сто лет им не нужна ни новая культура, ни новое окружение, ни общение - ну элементарно - с носителями другого языка, ни безлимитные возможности, которые эта страна фактически даром предоставляет каждому поперечному - было бы желание это взять!!а едут они туда, чтобы побогаче выбор колбасных изделии иметь, Мерседесик купить подержанный,и дешево рисоваться перед новоприбывшими соотечественниками. а "шо" и "Г" как резало слух, так и продолжает резать. бррр...never again.


про выбор колбасных изделий это от души! :34:

Serge7
01-18-2010, 01:19 AM
а че эти пишут 1,3 млн?
http://en.wikipedia.org/wiki/San_Diego Бега, они пишут лучше, чем вот те Женик и Дима.. и не ноют.. :wink1: :34:

Zhenik
01-18-2010, 01:28 AM
Бега, они пишут лучше, чем вот те Женик и Дима.. и не ноют.. :wink1: :34:

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) все...это была последняя капля...бьюсь в истерике...:-)))))))))))))))

Zhenik
01-18-2010, 01:42 AM
Бега, они пишут лучше, чем вот те Женик и Дима.. и не ноют.. :wink1: :34:


Искренний Вы наш, в моих и Диминых рассуждениях присутствует хотя бы минимальная логика и способность РАССЛЫШАТЬ то, о чем говорят другие. чего не могу - при всем желании и беспристрастии - сказать о Ваших постах. читать диииико скучно. и уж кому-кому, но однозначно не Вам судить о качестве моего "писательства" :-)))это я вижу отчетливо. и давайте впредь воздержимся от комментариев постов друг друга :-) обещаю, больше подобных выпадов я себе не позволю :-)

Dima424
01-18-2010, 01:45 PM
Бега, они пишут лучше, чем вот те Женик и Дима.. и не ноют.. :щинк1: :34:


Ну плохо с грамматикой у меня, признаю.

Dima424
01-18-2010, 02:06 PM
И вот это самое смешное. Более того, они и учится не хотят! и сто лет им не нужна ни новая культура, ни новое окружение, ни общение - ну элементарно - с носителями другого языка, ни безлимитные возможности, которые эта страна фактически даром предоставляет каждому поперечному - было бы желание это взять!!а едут они туда, чтобы побогаче выбор колбасных изделии иметь, Мерседесик купить подержанный,и дешево рисоваться перед новоприбывшими соотечественниками. а "шо" и "Г" как резало слух, так и продолжает резать. бррр...never again.


Это в точку, есть такое...

Dova
01-18-2010, 02:27 PM
"заметки туристки" ))
Похоже на вопоминания Ин2 о Шереметьево :)

Vinn
01-18-2010, 02:36 PM
делаиш тута им одолжения, делаиш, разговаривая по-ихнему, а им всё шото ненравитца :confused:

Dima424
01-18-2010, 02:41 PM
делаиш тута им одолжения, делаиш, разговаривая по-ихнему, а им всё шото ненравитца :цонфусед:

Вы про кого?

Zhenik
01-18-2010, 02:42 PM
"заметки туристки" ))
Похоже на вопоминания Ин2 о Шереметьево :)

ах, ну да, вероятно, многое изменилось :-) прогресс идет вперед семимильными шагами. почти избавились от "Г" :-)))

Dova
01-18-2010, 02:45 PM
ах, ну да, вероятно, многое изменилось :-) прогресс идет вперед семимильными шагами. почти избавились от "Г" :-)))

А почему они должны от него "избавиться" ? ))
ну, резало ухо поначалу ...
Ты "акаешь" или вологодский акцент?
Еще есть южно-русский говор ...

Vinn
01-18-2010, 02:53 PM
Вы про кого?

про Задорнова :rolleyes:

Zhenik
01-18-2010, 02:56 PM
А почему они должны от него "избавиться" ? ))
ну, резало ухо поначалу ...
Ты "акаешь" или вологодский акцент?
Еще есть южно-русский говор ...

nevermind :-)

Dima424
01-18-2010, 02:58 PM
про Задорнова :роллеыес:

Я люблю Задорнова, хоть кое где и перегибает палку, но все равно...

Dova
01-18-2010, 02:59 PM
Я люблю Задорнова, хоть кое где и перегибает палку, но все равно...

...лучше бы ты любил "русское комьюнити" ..
чесслово ))

Dima424
01-18-2010, 03:02 PM
...лучше бы ты любил "русское комьюнити" ..
чесслово ))

На вкус и цвет, как говорится.....
Задорнов высмеевает многое, не только про америку, многое про насколько бедна Россия

Ксюша Собчак
01-18-2010, 03:05 PM
На вкус и цвет, как говорится.....
Задорнов высмеевает многое, не только про америку, многое про насколько бедна Россия

Эххх.. тут не смеятся.. тут плакать надо ...

Dima424
01-18-2010, 03:06 PM
Эххх.. тут не смеятся.. тут плакать надо ...


Правда есть правда....
Плакать уже не кто не может, приходится смеятся...

Dantik
01-19-2010, 10:28 AM
Нет, нет .. Вы, просто не попали ещё на правильных и искренних друзей просто. ) И Неважно, кто они будут - Русские или Американцы, главное что Друзья.. Это занимает некоторое время, но это будет. ;) Просто не отчаивайтесь, и оставайтесь самим собой. Честным, Порядочным и Целеустремлённым человеком! :cool: :34:

Я думаю нет особого смысла пытаться что рассказать или доказать человеку, который составил впечатление об Америке и "русских" в Америке, прожив пару лет в Северной Дакоте. :34:

Ксюша Собчак
01-19-2010, 10:33 AM
Я думаю нет особого смысла пытаться что рассказать или доказать человеку, который составил впечатление об Америке и "русских" в Америке, прожив пару лет в Северной Дакоте. :34:

Кстати говоря , он составил свое впечатление о русских , выехавших в Америку, именно прожив пару лет в Северной Дакоте.

Dova
01-19-2010, 10:37 AM
Кстати говоря , он составил свое впечатление о русских , выехавших в Америку, именно прожив пару лет в Северной Дакоте.

Да ему просто легче пока общаться со студентами, которые только что "оттуда". ))
Потом- наоборот с ними же и ...труднее будет. Когда поживет подольше. :)

А впечетления - нормальные.
Поступательные, как у многих, кто ограничен или временем, или - проживанием в одном месте.

In2HiDef
01-19-2010, 10:48 AM
а "шо" и "Г" как резало слух, так и продолжает резать. бррр...never again.
Странный сентимент... Ведь в РФ есть большие регионы где "шокают" и фрикативное "г" звучит. Вы неперевариваете сибиряков, потомков казачества, и население юга России? От американцев я никогда не слышал, чтобы кому-то резал слух южный или новоанглийский акцент... Наверное потому, что те никуда не "понаехали"

Ксюша Собчак
01-19-2010, 10:50 AM
Странный сентимент... Ведь в РФ есть большие регионы где "шокают" и фрикативное "г" звучит. Вы неперевариваете сибиряков, потомков казачества, и население юга России? От американцев я никогда не слышал, чтобы кому-то резал слух южный или новоанглийский акцент... Наверное потому, что те никуда не "понаехали"

Потому что все в принципе "понаехали"))))