PDA

View Full Version : Помогите, пожалуйста!!!



Mina
12-16-2009, 12:10 PM
Пожалуйста, не ругайтесь,что я открыла тему с вопросом,который обсуждался уже тысячи раз. Я почитала форум и просто хочу уточнить пару деталей. Моя подруга здесь на Ф1, хочет пригласить родителей. Приглашение-формальность, это ясно. Доказывать надо связи с родиной - тоже ясно. Сертификат на квартиру, машину и выписка с банковского счета у них есть. Они пенсионеры, нужно ли это документально подтверждать? И как? И еще у них тут остается дочка и двое внуков. Нужно ли этот факт упоминать и документально подтверждать,типа копий свидетельств о рождении дочки и внуков? Вот такие вопросы у меня возникли. Заранее спасибо за любую помощь! Просто очень хочется помочь лучшей подруге,она родителей уже 3 года не видела.

Neron
12-16-2009, 12:49 PM
Пожалуйста, не ругайтесь,что я открыла тему с вопросом,который обсуждался уже тысячи раз. Я почитала форум и просто хочу уточнить пару деталей. Моя подруга здесь на Ф1, хочет пригласить родителей. Приглашение-формальность, это ясно. Доказывать надо связи с родиной - тоже ясно. Сертификат на квартиру, машину и выписка с банковского счета у них есть. Они пенсионеры, нужно ли это документально подтверждать? И как? И еще у них тут остается дочка и двое внуков. Нужно ли этот факт упоминать и документально подтверждать,типа копий свидетельств о рождении дочки и внуков? Вот такие вопросы у меня возникли. Заранее спасибо за любую помощь! Просто очень хочется помочь лучшей подруге,она родителей уже 3 года не видела.

В обязательном порядке ничего подтверждать не надо. Но лучше все бумажки иметь на готове.

Rodent
12-16-2009, 12:59 PM
Пожалуйста, не ругайтесь,что я открыла тему с вопросом,который обсуждался уже тысячи раз. Я почитала форум и просто хочу уточнить пару деталей. Моя подруга здесь на Ф1, хочет пригласить родителей. Приглашение-формальность, это ясно. Доказывать надо связи с родиной - тоже ясно. Сертификат на квартиру, машину и выписка с банковского счета у них есть. Они пенсионеры, нужно ли это документально подтверждать? И как? .

У пенсионеров обычно имеется пенсионное удостоверение.

Mina
12-16-2009, 01:05 PM
У пенсионеров обычно имеется пенсионное удостоверение.

Пардон, забыла)))Спасибо!

miss_tomato
12-16-2009, 10:13 PM
F1 может приглашение давать сюда???

malutka
12-17-2009, 10:46 AM
Ф1 может приглашение давать сюда???на гостевую, может, конечно. Какая разница в каком статусе, главное, чтобы человек здесь легально находился.

Винни1
12-22-2009, 09:46 AM
она родителей уже 3 года не видела.

Я приглашала отца - мы вообще ничего не подтверждали. От нас мы выслали ему приглашение, он с ним в посольство пошел и ему дали визу.
Но бумажки лучше приготовить, у всех по-разному.

Mina
12-22-2009, 06:12 PM
Спасибо всем! Будем стараться! Её семья мне как родная! Моя мама уже 2 раза приезжала, но она гражданка Евросоюза, так что я еще не сталкивалась с процессом приглашения.

Kit_Kat
12-25-2009, 09:08 AM
У меня кузен вызывал, когда был студентом. Проблем ни разу не было в получении. Так что удачи!