PDA

View Full Version : Гражданин США живёт и работает за границей



Elric
12-16-2009, 08:40 AM
копаюсь в интернете последние три дня но не могу найти толкового ответа на следующую ситуацию

гражданин сша уезжает в другую страну жить и работать (гватемала / англия / норвегия - любая страна по большому счёту) ... не уверен если у этого гражданина остаётся место жительство в сша...может быть ящик в почтовом отделении...как в этом случае происходит процесс налогооблажения / подачи налоговой декларации и зачисления кредитов в Social Security

буду признателен за ссылки или инфо

Dantik
12-16-2009, 09:14 AM
Search foreign income tax

http://www.bankrate.com/finance/money-guides/taxpayers-abroad-can-limit-u-s-taxes-1.aspx

zgorynych
12-16-2009, 09:18 AM
копаюсь в интернете последние три дня но не могу найти толкового ответа на следующую ситуацию

гражданин сша уезжает в другую страну жить и работать (гватемала / англия / норвегия - любая страна по большому счёту) ... не уверен если у этого гражданина остаётся место жительство в сша...может быть ящик в почтовом отделении...как в этом случае происходит процесс налогооблажения / подачи налоговой декларации и зачисления кредитов в Social Security

буду признателен за ссылки или инфо

Если та страна в которой он живёт и работае имеет tax treaty с США то он облагаеца согласно этому договору. Всех деталей не помню но идея договора в том чтобы чел не платил дважды но и не экономил в случае если в той чужой стране налоги меньше чем здесь. А детали лучше у CPA узнать или посмотреть на сайте IRS.

rikitikitavi
12-16-2009, 09:23 AM
копаюсь в интернете последние три дня но не могу найти толкового ответа на следующую ситуацию

гражданин сша уезжает в другую страну жить и работать (гватемала / англия / норвегия - любая страна по большому счёту) ... не уверен если у этого гражданина остаётся место жительство в сша...может быть ящик в почтовом отделении...как в этом случае происходит процесс налогооблажения / подачи налоговой декларации и зачисления кредитов в Социал Сецуриты

буду признателен за ссылки или инфо

Все остается, как и было, и декларацию заполняешь. Налоги платишь по правилам той страны в которой живешь, но здесь куча нюансов: сколько времени работаешь, в какой стране и т.д. и т.п. Есть бухгалтеры, которые занимаются работой зарубежом, они знают все правила этой игры. Скажу по ОАЕ. Здесь безналоговое проживание, если ты работаешь не на американскую компанию, то тебе сильно повезло, никто ничего о тебе не знает. А если на американскую, то доход облагается с суммы, которую ты заработал минус 87.000.$ Но это для Емиратов.

Elric
12-16-2009, 09:40 AM
то есть консультация с бухгалтером по международному налогооблажению практически неизбежна? :) буду знать...

я понимаю принцип договора об избежании двойного налогооблажения...главное чтобы стаж на американскую пенсию продолжал набегать...буду читать ссылки...

Rodent
12-16-2009, 09:44 AM
то есть консультация с бухгалтером по международному налогооблажению практически неизбежна? :) буду знать...

я понимаю принцип договора об избежании двойного налогооблажения...главное чтобы стаж на американскую пенсию продолжал набегать...буду читать ссылки...

Куда ты уже свинтиться собрался, душа моя?

Elric
12-16-2009, 09:55 AM
Куда ты уже свинтиться собрался, душа моя?

честно сказать, пока ещё не решил...просто хотел узнать какие у меня есть варианты. если кредиты рабочего стажа [social security] будут добавляться к уже имеющимся даже при работе за гранцией то работать-то можно где угодно.

можно в россии (не смешно, я знаю)
можно в емиратах (как уже упомянули предыдущие ораторы, там есть варианты избежать налогов)
можно в англии (если ты не боишься дождя и отвратной английской кухни)
можно ещё где-нибудь :)

Screw101
12-16-2009, 09:56 AM
Куда ты уже свинтиться собрался, душа моя?

В Гватемалу на подработки...

Rodent
12-16-2009, 09:57 AM
честно сказать, пока ещё не решил...просто хотел узнать какие у меня есть варианты. если кредиты рабочего стажа [social security] будут добавляться к уже имеющимся даже при работе за гранцией то работать-то можно где угодно.

можно в россии (не смешно, я знаю)
можно в емиратах (как уже упомянули предыдущие ораторы, там есть варианты избежать налогов)
можно в англии (если ты не боишься дождя и отвратной английской кухни)
можно ещё где-нибудь :)а чего тебе здесь кисло?

zgorynych
12-16-2009, 09:59 AM
В Гватемалу на подработки...

А что Гондурас уже не принимает?

Screw101
12-16-2009, 10:06 AM
А что Гондурас уже не принимает?

Принимает, но говорят, что в Гаити сейчас хорошо...

Elric
12-16-2009, 10:09 AM
Принимает, но говорят, что в Гаити сейчас хорошо...

сейчас хорошо на Науру...им сейчас новый транш подвалит на $50 миллионов :)

Baghera
12-16-2009, 10:56 AM
то есть консультация с бухгалтером по международному налогооблажению практически неизбежна? :) буду знать...

я понимаю принцип договора об избежании двойного налогооблажения...главное чтобы стаж на американскую пенсию продолжал набегать...буду читать ссылки...
Чтобы стаж (и сумма) на пенсию набегали ты обязан платить <Social Security> налог из своей зарубежной зарплаты.

Elric
12-16-2009, 11:01 AM
Search foreign income tax

http://www.bankrate.com/finance/money-guides/taxpayers-abroad-can-limit-u-s-taxes-1.aspx

о, очень познавательно...спасибо!

какая-то, прости хосподи, жопа получается господа-товарищи...

если у меня зарплата $50К то я плачу налоги в той стране где живу и работаю. Если в емиратах то налогов нет, если в англии то налоги будь здоров.

если у меня зарплата $100К то плачу налоги на сумму в той стране где живу и работаю как и в первом варианте + я плачу налоги с $13К дяде Сёме ($87К списываются согласно правилам) и самое смешное что налоговая ставка у меня будет не как с $13К а как с $100К

Elric
12-16-2009, 11:06 AM
Чтобы стаж (и сумма) на пенсию набегали ты обязан платить <Social Security> налог из своей зарубежной зарплаты.

угу...зарплата должа быть как минимум $110К (или около того) чтобы с остатка ($110К-$87К) вычиталось достаточное количество налогов в [IRS] для [Social Security]...хмм....та другая страна должна а) иметь договор об избежании двойного налогооблажения и б) иметь налоговою ставку существенно ниже американской...

Бегемот
12-16-2009, 11:13 AM
честно сказать, пока ещё не решил...просто хотел узнать какие у меня есть варианты. если кредиты рабочего стажа [social security] будут добавляться к уже имеющимся даже при работе за гранцией то работать-то можно где угодно.

можно в россии (не смешно, я знаю)
можно в емиратах (как уже упомянули предыдущие ораторы, там есть варианты избежать налогов)
можно в англии (если ты не боишься дождя и отвратной английской кухни)
можно ещё где-нибудь :)

1. в россии нет смешно, но там зато есть путин.
2. в ОАЭ я как-то раз словил +52 по Цельсию, под ногами натурально плавился асфальт = больше не хочу.
3. Дождей как бы не боимся, но типа не оч приятно. А ЗА кухню конечно можно говорить долго, но реально, мало кто больше года на таком корме может протянуть.

резюме = мы уж как-нибудь так...(С) (Масяня)

Baghera
12-16-2009, 04:07 PM
угу...зарплата должа быть как минимум $110К (или около того) чтобы с остатка ($110К-$87К) вычиталось достаточное количество налогов в [IRS] для [Social Security]...хмм....та другая страна должна а) иметь договор об избежании двойного налогооблажения и б) иметь налоговою ставку существенно ниже американской...

<Social Security tax rate> = 15%! Обычно 7.5% платит работник, и 7.5% работодатель. За рубежом работодатель (если не работаешь на америк. компанию) ничего за тебя платить не будет, так что все 15% должен платить ты.
И ежегодно делать налоговый отчет ты тоже должен. Так что подсчитай свою выгоду в работе зарубежом не на америк. компанию...

Dantik
12-16-2009, 06:10 PM
угу...зарплата должа быть как минимум $110К (или около того) чтобы с остатка ($110К-$87К) вычиталось достаточное количество налогов в [IRS] для [Social Security]...хмм....та другая страна должна а) иметь договор об избежании двойного налогооблажения и б) иметь налоговою ставку существенно ниже американской...

Ну, в принципе, да. А чего тебя так сильно волнует тот social security? Ты на него очень расчитываешь в старости?

Elric
12-16-2009, 07:16 PM
Ну, в принципе, да. А чего тебя так сильно волнует тот социал сецуриты? Ты на него очень расчитываешь в старости?

не особо :) как-то мне думается что в финале марлезонского балета [social security] прикажет долго жить :)

rikitikitavi
12-17-2009, 11:27 AM
угу...зарплата должа быть как минимум $110К (или около того) чтобы с остатка ($110К-$87К) вычиталось достаточное количество налогов в [IRS] для [Social Security]...хмм....та другая страна должна а) иметь договор об избежании двойного налогооблажения и б) иметь налоговою ставку существенно ниже американской...

Ну никто же не поедет за малой зарплатой в другую страну.

rikitikitavi
12-17-2009, 11:35 AM
1. в россии нет смешно, но там зато есть путин.
2. в ОАЭ я как-то раз словил +52 по Цельсию, под ногами натурально плавился асфальт = больше не хочу.
3. Дождей как бы не боимся, но типа не оч приятно. А ЗА кухню конечно можно говорить долго, но реально, мало кто больше года на таком корме может протянуть.

резюме = мы уж как-нибудь так...(С) (Масяня)

+52 по Цельсию - это не жарко, часто такое летом в Ташкенте в августе бывает (помню было время, когда кондиков не было, и вертел своими резиновыми лопастями вентилятор). А потом в Дубай никто пешком не ходит, там это просто невозможно, город для пешеходов не предназначен. Везде кондиционеры, метро открытое, но станции закрытые, а от дома до метро шатлы бегают, чтобы даже тем, кто живет в 5 минутах от метро летом не жариться. Все автобусные остановки закрытые с кодиционированием, и воовще, летом я там, как в общем-то и в NY с кофточкой ходила, а то задубеть можно. В бассейнах летом вода охлаждается, а зимой подогревается, правда зима тоже понятие относительно - +23 +25 по Цельсию днем - +17+18 ночью.

Dantik
12-17-2009, 12:05 PM
не особо :) как-то мне думается что в финале марлезонского балета [social security] прикажет долго жить :)

Не прикажет. Это ж обычная финансовая пирамида. ;)

rikitikitavi
12-17-2009, 12:09 PM
Не прикажет. Это ж обычная финансовая пирамида. ;)

Одна такая рухнула, года два назад, помнишь скандал был с пенсионным фондом? Люди без денег своих остались.

Dantik
12-17-2009, 12:21 PM
Одна такая рухнула, года два назад, помнишь скандал был с пенсионным фондом? Люди без денег своих остались.

Нет, не помню. Но неважно, эта не рухнет пока не рухнет американское государство.

rikitikitavi
12-17-2009, 12:26 PM
Нет, не помню. Но неважно, эта не рухнет пока не рухнет американское государство.

Ну минимум конечно дадут, но многие в специальные пенсионные фонды деньги с зарплаты откладывают, в надежде к старости иметь более приличную пенсию, там-то и все может случится.

Dantik
12-17-2009, 12:33 PM
Ну минимум конечно дадут, но многие в специальные пенсионные фонды деньги с зарплаты откладывают, в надежде к старости иметь более приличную пенсию, там-то и все может случится.

Здесь вроде не о пенсионных фондах.

Elric
12-17-2009, 02:56 PM
Нет, не помню. Но неважно, эта не рухнет пока не рухнет американское государство.

напоминает анекдот когда еврей приносит 100 рублей в сбербанк...как ето там было?

сохранность ваших денег обеспечивается активами сбербанка
а если он рухнет?
тогда сохранность ваших денег будет обеспечиватьса активами СССР
а если и он рухнет?
и вам на ето жалко потратить 100 рублей?

Dantik
12-17-2009, 02:59 PM
напоминает анекдот когда еврей приносит 100 рублей в сбербанк...как ето там было?

сохранность ваших денег обеспечивается активами сбербанка
а если он рухнет?
тогда сохранность ваших денег будет обеспечиватьса активами СССР
а если и он рухнет?
и вам на ето жалко потратить 100 рублей?

:good:

Elric
12-17-2009, 06:05 PM
Ну никто же не поедет за малой зарплатой в другую страну.

ето конечно глупый вопрос...а как дядя сёма узнает о работе американского гражданица на, скажем, саудовскую компанию в в тех же емиратах? в том плане что как [IRS] может проверить если доход указываемый в 1040 соотвествует действительности?

rikitikitavi
12-17-2009, 06:32 PM
ето конечно глупый вопрос...а как дядя сёма узнает о работе американского гражданица на, скажем, саудовскую компанию в в тех же емиратах? в том плане что как [IRS] может проверить если доход указываемый в 1040 соотвествует действительности?

Никак, в этом то вся и малина. Ты можешь заполнять, как хошь. А вот, если работаешь на американскую компанию, то тебе не повезло. Соглашения-то нет между странами о предоставлении доходов всех иностранцев, работающих на ее территории, и это во всех странах. Типа уехал заграницу и сидишь там на иждевении любимой женщины.

knazigor
12-21-2009, 03:42 AM
честно сказать, пока ещё не решил...просто хотел узнать какие у меня есть варианты. если кредиты рабочего стажа [social security] будут добавляться к уже имеющимся даже при работе за гранцией то работать-то можно где угодно.

можно в россии (не смешно, я знаю)
можно в емиратах (как уже упомянули предыдущие ораторы, там есть варианты избежать налогов)
можно в англии (если ты не боишься дождя и отвратной английской кухни)
можно ещё где-нибудь :)

Лучше всего в грузии :)

Elric
12-21-2009, 09:02 AM
друг сегодня утром прислал ($3,000 в месяц) ... интересно, а в г. Березники есть суши бары?

Заместитель директора внутреннего аудита по ИТ-аудиту

Обязанности:

• Планирование и руководство проведением самостоятельных ИТ-аудитов и участие в аудитах процессов в части ИТ-контролей, отчетность об их исполнении.
• Организация согласования фактов наблюдений, выработки Планов корректирующих мероприятий и комментариев ДВА к ним
• Мониторинг и подтверждение выполнения Планов корректирующих мероприятий
• Проведение оценки ИТ-рисков Группы и годовое планирование ИТ-аудитов на основе рисков


Требования:
• Образование: ЦИСА, Высшее в области ИТ/ИС, профильное высшее техническое
• Опыт работы аудитором ИТ в Биг4 (отделы бизнес-рисков) + опыт работы аудитором в подразделениях внутреннего аудита предприятий реального сектора.
• Знание английского языка на уровне свободного чтения профессиональной литературы и подготовки документов


Условия:
• Переезд и основное место работы в г. Березники (Пермский край)
• Готовность к командировкам из г. Березники в другие города (до 20-30% рабочего времени)
• Предоставляется жилье в г. Березники, мобильная связь, медстраховка

Dantik
12-21-2009, 09:13 AM
друг сегодня утром прислал ($3,000 в месяц) ... интересно, а в г. Березники есть суши бары?



Выписка из Малой Советской Википедии:

Березники́ - город в Пермском крае, крупнейший промышленный центр, второй по величине город Пермского края, Березники имеют статус городского округа. Площадь города 387 км&#178;. Население 166000 человек

Нет, это не Рио-де-Жанейро...

За пол-лимона я б пожалуй согласился. И только на один год.

Alex_3112
12-21-2009, 02:19 PM
Нет, это не Рио-де-Жанейро...

Дык, за $3K в месяц в таком городке можно быть королем! :)

Neron
12-21-2009, 04:33 PM
Дык, за $3K в месяц в таком городке можно быть королем! :)

И ради этого надо ехать в Березники? Лучше быть мелкопоместным дворянином за 5К в месяц в Штатах, чем там королем за 3К. Но это мое ИМХО.

Alex_3112
12-21-2009, 05:23 PM
И ради этого надо ехать в Березники? Лучше быть мелкопоместным дворянином за 5К в месяц в Штатах, чем там королем за 3К. Но это мое ИМХО.
Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме! (c) :grum:

Милька
12-21-2009, 06:23 PM
Ну никто же не поедет за малой зарплатой в другую страну.

экспиренс

приключение
и всякое такое

Screw101
12-21-2009, 09:41 PM
И ради этого надо ехать в Березники? Лучше быть мелкопоместным дворянином за 5К в месяц в Штатах, чем там королем за 3К. Но это мое ИМХО.

Даже не совсем так....Лучше быть маленькой рыбкой в большом просторном океане, чем китом в вонючем застоянном болоте.

rikitikitavi
12-21-2009, 11:38 PM
экспиренс

приключение
и всякое такое

Ну да, только это хорошо для безсемейных