PDA

View Full Version : Только получили карту и получили Medicare



Kit_Kat
12-14-2009, 02:44 PM
Знакомые зказали, что родители у них только получили карту, а уже смогли получать Medicare. Как такое может быть?? Новый закон, что ли?

Baghera
12-14-2009, 02:46 PM
<Medicare> даетса только гражданам. Если родители получили ГК, то могли получить только <MediCal> или <MedicAid>.

Kit_Kat
12-14-2009, 04:04 PM
Спасибо, Багира! Насколько я знаю ето нельзя, просто человек с пеной у рта доказывал, что ето Medicare (ессно бумах я не видела :) ). Наверное перепутал с теми, что вы назвали.

Baghera
12-14-2009, 05:17 PM
Спасибо, Багира! Насколько я знаю ето нельзя, просто человек с пеной у рта доказывал, что ето Медицаре (ессно бумах я не видела :) ). Наверное перепутал с теми, что вы назвали.

<Medicare> это федеральный бенефит. Фед бенефиты даютса только гражданам.
Скорее всего перепутал с <MediCal> (в Кали) или <MedicAid> (в остальных штатах), которые выдаютса штатами по своему усмотрению гражданам, не-гражданам, и даже гостям/нелегалам.

zgorynych
12-14-2009, 05:29 PM
<Medicare> это федеральный бенефит. Фед бенефиты даютса только гражданам.
Скорее всего перепутал с <MediCal> (в Кали) или <MedicAid> (в остальных штатах), которые выдаютса штатами по своему усмотрению гражданам, не-гражданам, и даже гостям/нелегалам.

А если чел с ГК (никогда не стал гражд) скажем проработал 30 лет и на пенсии (не бедный) то что он не получит Фед. Медикер? :confused:

Baghera
12-14-2009, 05:32 PM
А если чел с ГК (никогда не стал гражд) скажем проработал 30 лет и на пенсии (не бедный) то что он не получит Фед. Медикер? :confused:

Nope.

zgorynych
12-14-2009, 05:36 PM
Nope.

Я чуял что не может такого быть. ;) Думаю их сайту можно верить? Вот:

Generally, you are eligible for Medicare if you or your spouse worked for at least 10 years in Medicare-covered employment and you are 65 years or older and a citizen or permanent resident of the United States.

http://www.medicare.gov/MedicareEligibility/Home.asp?dest=NAV|Home|GeneralEnrollment#TabTop

zgorynych
12-14-2009, 05:38 PM
<Medicare> даетса только гражданам. Если родители получили ГК, то могли получить только <MediCal> или <MedicAid>.

Это не из-за ГК а потому что не отработали в Америке 10 лет (40 квотеров).

Baghera
12-14-2009, 05:43 PM
Каюсь, ошиблась. Перепутала с переводом со штатного <welfare> на фед <SSI> пенсионное пособие.

10 лет работы НЕ нужны для получения <Medicare> - они нужны для определения суммы пенсии. Иначе домохозыйки бы вообще не получали никакой пенсии/<Medicare>. ;)

zgorynych
12-14-2009, 09:10 PM
Каюсь, ошиблась. Перепутала с переводом со штатного <welfare> на фед <SSI> пенсионное пособие.

10 лет работы НЕ нужны для получения <Medicare> - они нужны для определения суммы пенсии. Иначе домохозыйки бы вообще не получали никакой пенсии/<Medicare>. ;)

10 лет работы всё таки нужны. А в случае "домохозяек" - достаточно их мужьями. ;)

Baghera
12-15-2009, 11:54 AM
10 лет работы всё таки нужны. А в случае "домохозяек" - достаточно их мужьями. ;)

<Medicare> выдаетса по возрасту (или нетрудоспособности), а не годам работы. А сумма пенсии определяетса по годами работы и/или пенсии умершей второй половины.

zgorynych
12-15-2009, 11:59 AM
<Medicare> выдаетса по возрасту (или нетрудоспособности), а не годам работы. А сумма пенсии определяетса по годами работы и/или пенсии умершей второй половины.

Да но от суммы пенсии зависит или чел будет элиджибл на Медикер или Медикейд. Иначе (по твоему) получаеца что их же сайт нагло врёт про "элиджебилити на Медикер после 10 лет работы самим челом или спаузом" ;)

ПС На той ссылке всё четко описываеца.

Baghera
12-15-2009, 12:04 PM
Да но от суммы пенсии зависит или чел будет элиджибл на Медикер или Медикейд. Иначе (по твоему) получаеца что их же сайт нагло врёт про "элиджебилити на Медикер после 10 лет работы самим челом или спаузом" ;)

ПС На той ссылке всё четко описываеца.

Нет, на зависит.
<Medicare> связан именно с пенсионным возрастом и/или нетрудоспособностью не-пенсионного получателя.
Получение <MediCal> или <MedicAid> да зависит от суммы пенсии/poverly level.

zgorynych
12-15-2009, 12:16 PM
Нет, на зависит.
<Medicare> связан именно с пенсионным возрастом и/или нетрудоспособностью не-пенсионного получателя.
Получение <MediCal> или <MedicAid> да зависит от суммы пенсии/poverly level.

Т.е. наверно Медикер даёца но всё непокрытое им покрываеца Медикейдом в таких случаях. Т.е. реально получаеца Медикейд по всем параметрам а назови это как хочешь.

Я почему это знаю. У отца пенсия маленькая т.к. он мало зарабатывал хотя и проработал 15 лет. Так у него Медикейд и всё чики пуки. А у матери друга пенсия на 100дол больше чем потолок для Медикейда так у неё Медикер и ужас что с мед. оплатами творица. Сплошное попадалово. Т.е. после её мед. расходов ей еле на еду остаёца (сын подкидывает что нужно). :(

Baghera
12-15-2009, 12:27 PM
Т.е. наверно Медикер даёца но всё непокрытое им покрываеца Медикейдом в таких случаях. Т.е. реально получаеца Медикейд по всем параметрам а назови это как хочешь.

Я почему это знаю. У отца пенсия маленькая т.к. он мало зарабатывал хотя и проработал 15 лет. Так у него Медикейд и всё чики пуки. А у матери друга пенсия на 100дол больше чем потолок для Медикейда так у неё Медикер и ужас что с мед. оплатами творица. Сплошное попадалово. Т.е. после её мед. расходов ей еле на еду остаёца (сын подкидывает что нужно). :(

Нет, называетса это <Medi-Medi>.
Вот так невезет тем кто работал и зарабатывал немного.

Neron
12-15-2009, 12:30 PM
Да но от суммы пенсии зависит или чел будет элиджибл на Медикер или Медикейд. Иначе (по твоему) получаеца что их же сайт нагло врёт про "элиджебилити на Медикер после 10 лет работы самим челом или спаузом" ;)

ПС На той ссылке всё четко описываеца.

Человек может сразу получать и Медикейд, и Медикер. Первое будет покрывать бОльшую часть медицины, а второе -- то, что не покроет первое.

zgorynych
12-15-2009, 12:33 PM
Нет, называетса это <Medi-Medi>.
Вот так невезет тем кто работал и зарабатывал немного.

Ну наверно так. Т.е. непокрытое Медикером покрываеца Медикейдом. У кого маленькая пенсия тот реально имеет Медикейд какой и у беженцев никогда не работавших здесь. А в пролёте челы с пенсиями 900-1,500 на чела. :(

Baghera
12-15-2009, 02:51 PM
Человек может сразу получать и Медикейд, и Медикер. Первое будет покрывать бОльшую часть медицины, а второе -- то, что не покроет первое.

Нет. <Medicare> - праймери. <Medicare> идет первым, a <MedicAid> покрывает баланс и лекарства.

Neron
12-15-2009, 08:54 PM
Нет. <Medicare> - праймери. <Medicare> идет первым, a <MedicAid> покрывает баланс и лекарства.

Тьфу, блин. Именно это я и имел в виду. Запутался я с этими медями :grum: