PDA

View Full Version : А зачем вообще нужен Internet Explorer?



crazy-mike
12-14-2009, 10:54 AM
Ну в самом деле.
Всё в нём "неправильно" работает.
element.addEventListener = в нём вообще нет.
С XmlHttpRequest - полный дурдом. В IE8 оно есть. Но вот в IE6 - где-то среди ActiveX...:grum:
Ладно - IE6,IE7 "мёртвые". Но в IE8 по onclick , onmouseover и т.д. просто нельзя передавать event в обработчик. В результате огромные куски кода для IE нужно вообще писать "отдельно".
Зачем нужно вообще это уродство ?
Почему он дальше работает "не так" как Firefox, Safari,Chrome,Opera ?????

crazy-mike
12-14-2009, 04:37 PM
:grum:Это даже стоит показать:


var Ajax = {
q :function() {
try {
return new XMLHttpRequest();
} catch(ee) { };
try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.6.0"); }
catch(ee) {};
try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP.3.0"); }
catch(ee) {};
try { return new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP"); }
catch(ee) {};
try { return new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP"); }
catch(ee) {};
return null;
}
};

Сработает для IE хоть как-нибудь.
Но это только "цветочки". :grum:
event передаётся через window.event вообще-то. Но все event handlers для таких случаев - без параметров. И "вместо" window.event.currentTarget почему-то window.event.srcElement.
Полный дурдом. Если случайно захотелось устанавливать обработчик на целую строку таблицы (как мне возжелалось) , то сюрприз подкрадывается незаметно - srcElement в этом случае "клеточка таблицы" , но совсем не вся строка. А строка = window.event.srcElement.parentNode.
Одним словом - хочется http://www.xbill.org !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Радригес
12-14-2009, 04:44 PM
пора анинсталировать...

crazy-mike
12-14-2009, 04:49 PM
пора анинсталировать...
IE8 правда не настолько тупой. Там обходные пути для этого нейтрализации этого дурдома есть. Но IE6!!!!!!!!!! :shy:
Основной вопрос - а зачем он вообще в составе винды есть? :confused:
Кстати - метода overrideMimeType у XmlHttpRequest под IE тупо в наличии не имеется.
А ещё там в IE есть attachEvent вместо addEventListener. Но там тоже всё "не так" - в смысле параметров.

ShortDrink
12-15-2009, 01:56 AM
Это все потребителю до лампочки. Он поставил винду и у него все работает и все открываецца:leader: И тетеньки начинающие свой рабочий день с чашечки кофе/чая и полуторачасового сидения вконтакте говорят, что им нафиг ничего другое не нужно, так как они привыкли к ИЕ.

crazy-mike
12-15-2009, 02:09 AM
Это все потребителю до лампочки. Он поставил винду и у него все работает и все открываецца:leader:
Я бы в это поверил - если бы не видел кучу сайтов , где выводится предупреждение "полная функциональность сайта возможна только при использовании Mozilla Firefox".
Кроме того JavaScript под IE6 отрабатывается медленнее чем во всех остальных "браузерах-конкурентах". Да и в IE8 - тоже не намного быстрее. :grum:
Просто сейчас различия между IE и всеми остальными всё равно остаются чересчур большими. Если бы IE поддерживал только VBScript и не поддерживал JavaScript - вопросов бы не возникало. Но они ведь декларируют приверженность стандартам!!!!!!!!!!!! :grum:
А открывается далеко не всё. Часто refresh надо нажимать. Наших "тётенек" это как раз бесит. Они давно все юзают или оперу мли файерфокс. :grum:

knazigor
12-15-2009, 02:55 AM
Я бы в это поверил - если бы не видел кучу сайтов , где выводится предупреждение "полная функциональность сайта возможна только при использовании Mozilla Firefox".
Кроме того JavaScript под IE6 отрабатывается медленнее чем во всех остальных "браузерах-конкурентах". Да и в IE8 - тоже не намного быстрее. :grum:
Просто сейчас различия между IE и всеми остальными всё равно остаются чересчур большими. Если бы IE поддерживал только VBScript и не поддерживал JavaScript - вопросов бы не возникало. Но они ведь декларируют приверженность стандартам!!!!!!!!!!!! :grum:
А открывается далеко не всё. Часто refresh надо нажимать. Наших "тётенек" это как раз бесит. Они давно все юзают или оперу мли файерфокс. :grum:

У IE насколько знаю не совместимый язык с ECMAScript который они обозвали JScript. У мозиллы он нормальный и по стандартам w3c

wlass
12-15-2009, 03:12 AM
Майк, ты так это дело преподносишь, как будто ИЕ (а с ним Майкрософт) шагает не в ногу с большинством. А если учесть, что большинство все еще за этим самым Експлорером... Получается, что ie6 (он разрабатывался во времена подавляющего превосходства) не соответствует некоторым программным инструкциям, которые ты преподносишь как общепринятые. Это 5 лет назад, во времена 6-го Експлорера, когда под другие браузеры и писать-то было неинтересно?
Или получается, что уже тогда разрабатывалось ПО, которое не соответствовало наиболее распространенному браузеру.
Видимо, с целью этот самый браузер оставить не у дел?

ЗЫ. Сам я поклонник Файрфокса...

crazy-mike
12-15-2009, 03:24 AM
Майк, ты так это дело преподносишь, как будто ИЕ (а с ним Майкрософт) шагает не в ногу с большинством. ...
Но ведь именно так всё и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
vs. IE:
Mozilla FireFox
Opera
Safari
Google Chrome
:wink1:
IE даже с Konqueror "не совмещается". :grum:
Кроме того все эти браузеры кроме IE являются кросс-платформенными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже lynx!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

knazigor
12-15-2009, 03:30 AM
Но ведь именно так всё и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
vs. IE:
Mozilla FireFox
Opera
Safari
Google Chrome
:wink1:
IE даже с Konqueror "не совмещается". :grum:
Кроме того все эти браузеры кроме IE являются кросс-платформенными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже lynx!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Ага. Я пользуюсь давно Firefox'ом, клевая вещь и поддерживается активно. Есть правда одна засада. Некоторые сайты (американские правительственные многие) в html коде встраивают ActiveX объекты а с ними умеет работать только IE. Почему правительства всех стран пользуются технологиями микрософта? Не понимаю. Даже серверные страницы на ASP/ASP.NET.

crazy-mike
12-15-2009, 03:34 AM
Ага. Я пользуюсь давно Firefox'ом, клевая вещь и поддерживается активно. Есть правда одна засада. Некоторые сайты (американские правительственные многие) в html коде встраивают ActiveX объекты а с ними умеет работать только IE. Почему правительства всех стран пользуются технологиями микрософта? Не понимаю. Даже серверные страницы на ASP/ASP.NET.
Самое прикольное - что в настройках IE6 можно запретить выполнение ActiveX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! :grum:

wlass
12-15-2009, 03:36 AM
Но ведь именно так всё и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
vs. IE:
Mozilla FireFox
Opera
Safari
Google Chrome
:wink1:
IE даже с Konqueror "не совмещается". :grum:
Кроме того все эти браузеры кроме IE являются кросс-платформенными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже lynx!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Вот я и говорю, как это так, IE не совмещается с другими браузерами, которые до сих пор все вместе занимают меньшую долю, чем он один.
А вот все остальные вместе взятые друг с другом совмещаются.
Вот и получается, что идет игра против Експлорера?

crazy-mike
12-15-2009, 03:37 AM
Вот я и говорю, как это так, IE не совмещается с другими браузерами, которые до сих пор все вместе занимают меньшую долю, чем он один.
А вот все остальные вместе взятые друг с другом совмещаются.
Вот и получается, что идет игра против Експлорера?
На каком из линухов работает IE?
:grum:
По числу платформ IE на самом последнем месте.

wlass
12-15-2009, 03:42 AM
На каком из линухов работает IE?
:grum:

Да не работает, не работает, блин.
Я другое спрашиваю, как ты объясняешь тот факт, что именно ИЕ оказался в стороне при разработке всякого-разного ПО, а все остальные (все вместе занимающие меньшую долю, чем он один) - не оказались?
Не потому ли, что уже много лет идет игра против этого монополиста?

crazy-mike
12-15-2009, 03:46 AM
Да не работает, не работает, блин.
Я другое спрашиваю, как ты объясняешь тот факт, что именно ИЕ оказался в стороне при разработке всякого-разного ПО, а все остальные (все вместе занимающие меньшую долю, чем он один) - не оказались?
Не потому ли, что уже много лет идет игра против этого монополиста?
Не совсем в стороне. Была неудачная попытка перенести IE на Mac OS (довольно давно). :wink1:
Но больше всего добивает не то - что они чего-то там не поддерживают. А то - что поддерживают , но "не полностью" или даже "не так".
Из за этого по 1000 строк кода надо специально отдельно писать под IE!!!!!!!!!!!!

Alex_3112
12-15-2009, 12:58 PM
Из за этого по 1000 строк кода надо специально отдельно писать под IE!!!!!!!!!!!!
Ты смотришь над проблему под неправильным углом.
Нужно так: "Написали, под IE все нормально работает. И тут приходится еще 1000 строк кода под всякие другие браузеры писать!" :grum:

Интранет-сайты во многих организациях до сих пор делаются исключительно под IE.

crazy-mike
12-15-2009, 01:22 PM
Ты смотришь над проблему под неправильным углом.
Нужно так: "Написали, под IE все нормально работает. И тут приходится еще 1000 строк кода под всякие другие браузеры писать!" :grum:

Интранет-сайты во многих организациях до сих пор делаются исключительно под IE.
:shy:
Сегодня заходил примерно на десяток сайтов интернет-магазинов (украинских). Скрипты ни на одном из сайтов не работали без ошибок под IE6. А с Mozilla Firefox всё было нормально. Выборка в какой-то мере была случайной (по google "неттоп купить" ).
:evillaugh:
Я в одном из своих "проектов" подправил кое-что так - чтобы оно более-менее правильно работало в IE. Но фактически пришлось для IE дописать отдельный модуль потому как немного неудобно писать кучу инструкций похожих на:
if(window.attachEvent) {... }; :grum:

смешно
12-15-2009, 02:41 PM
Майки, сразу кодируй ТОЛЬКО для IE и всё будет "почти" ОК. :grum:

и не нужны никакие другие браузеры. :grum:

crazy-mike
12-15-2009, 02:55 PM
Майки, сразу кодируй ТОЛЬКО для IE и всё будет "почти" ОК. :grum:

и не нужны никакие другие браузеры. :grum:
Весь идиотизм осложняется тем - что IE8 работает "не так" как IE6. :grum:

смешно
12-15-2009, 03:08 PM
Весь идиотизм осложняется тем - что IE8 работает "не так" как IE6. :grum:

у меня всё работает. попроще надо кодировать, пользоваться только майкрософтовскими стандартами :grum:

crazy-mike
12-15-2009, 03:15 PM
у меня всё работает. попроще надо кодировать. :grum:
Идея ведь очень простая была - просто всё сделать как в виджете для Оперы , но только в IE (когда существует всего одна "пустая" страничка на html - а всё на самом деле делается внутри JavaScript и даже "всплывающие окна" делаются через теги div с "z-index :5" - например).
В опере и файерфоксе - это очень просто и красиво делается. А в IE - сюрприз за сюрпризом. :grum:
При этом куча "типа ошибок" буквально из-за ерунды. event - "не такое".
Даже event.stopPropagation нет.

rikitikitavi
12-15-2009, 03:45 PM
Ну в самом деле.
Всё в нём "неправильно" работает.
елемент.аддЕвентЛистенер = в нём вообще нет.
С ЪмлХттпРеэуест - полный дурдом. В ИЕ8 оно есть. Но вот в ИЕ6 - где-то среди АцтивеЪ...:грум:
Ладно - ИЕ6,ИЕ7 "мёртвые". Но в ИЕ8 по онцлицк , онмоусеовер и т.д. просто нельзя передавать евент в обработчик. В результате огромные куски кода для ИЕ нужно вообще писать "отдельно".
Зачем нужно вообще это уродство ?
Почему он дальше работает "не так" как Фирефох, Сафари,Чроме,Опера ?????

Говорила мне мама: учи китайский, пригодится. А я ее не слушала, теперь вот о чем здесь пишут не понятно. :grum:
P.S. Но Internet Explorer не люблю, такой не удобный.

crazy-mike
12-15-2009, 03:51 PM
P.S. Но Internet Explorer не люблю, такой не удобный.
8й по интерфейсу почти не отличается от Google Chrome. :grum:

rikitikitavi
12-15-2009, 04:06 PM
8й по интерфейсу почти не отличается от Google Chrome. :grum:

И Хрома тоже не люблю, консервативная я, Мазилле не изменяю.

crazy-mike
12-15-2009, 04:08 PM
И Хрома тоже не люблю, консервативная я, Мазилле не изменяю.
Внутри Moblin эту самую Мазиллу от Хрома с первого раза и не отличить. :grum:

смешно
12-15-2009, 04:14 PM
Идея ведь очень простая была - просто всё сделать как в виджете для Оперы , но только в IE (когда существует всего одна "пустая" страничка на html - а всё на самом деле делается внутри JavaScript и даже "всплывающие окна" делаются через теги div с "z-index :5" - например).
В опере и файерфоксе - это очень просто и красиво делается. А в IE - сюрприз за сюрпризом. :grum:
При этом куча "типа ошибок" буквально из-за ерунды. event - "не такое".
Даже event.stopPropagation нет.

Хе-Хе. В IE свой джава скрипт, называется VBscript.

смешно
12-15-2009, 04:15 PM
Говорила мне мама: учи китайский, пригодится. А я ее не слушала, теперь вот о чем здесь пишут не понятно. :grum:
P.S. Но Internet Explorer не люблю, такой не удобный.

эх попадись мне в руки, я бы тебя быстро научил любить.... :lip: :grum:

rikitikitavi
12-15-2009, 04:16 PM
Внутри Moblin эту самую Мазиллу от Хрома с первого раза и не отличить. :grum:

Moblin - это кто?

crazy-mike
12-15-2009, 05:22 PM
Хе-Хе. В IE свой джава скрипт, называется VBscript.
Если бы там был только VBScript - это бы никаких возражений не вызывало. Но поскольку там есть JavaScript - то он должен быть "как у всех". А "что-то отдельное" должно быть в "своих специфических объектах" - BillGates.event, BillGates.XmlHttpRequest и т. д. Но одновременно должно поддерживаться "общепринятое" DOM API с www.w3.org. :grum:

crazy-mike
12-15-2009, 05:23 PM
Moblin - это кто?
Это такой линух для компов с процессором Intel Atom.

rikitikitavi
12-15-2009, 06:07 PM
Это такой линух для компов с процессором Интел Атом.

Так! Ты с кем разговариваешь? Я тебе кто? Ты что, думаешь, что за пару твоих постов, "китайский" научилась понимать? Я просто "юзер-блондинко". Ты как-то попроще что-ли. :confused::grum:

fugitive
12-15-2009, 06:40 PM
удалил сразу IE,Outlook Express,windows messenger,стандартный брандмауэр windows Avira сама выключила.

crazy-mike
12-16-2009, 01:39 AM
Так! Ты с кем разговариваешь? Я тебе кто? Ты что, думаешь, что за пару твоих постов, "китайский" научилась понимать? Я просто "юзер-блондинко". Ты как-то попроще что-ли. :confused::grum:
http://www.moblin.org
:wink1:

wlass
12-16-2009, 02:55 AM
:shy:
Сегодня заходил примерно на десяток сайтов интернет-магазинов (украинских). Скрипты ни на одном из сайтов не работали без ошибок под IE6. А с Mozilla Firefox всё было нормально. Выборка в какой-то мере была случайной (по google "неттоп купить" ).
:evillaugh:
Я в одном из своих "проектов" подправил кое-что так - чтобы оно более-менее правильно работало в IE. Но фактически пришлось для IE дописать отдельный модуль потому как немного неудобно писать кучу инструкций похожих на:
if(window.attachEvent) {... }; :grum:

вот-вот, я и говорю, для ИЕ надо отдельно писать, потому что....

Lor
12-16-2009, 03:05 AM
Не знаю, не знаю ... у меня в IE как-то все работает, а вот в Мазилах не все. Если делать сайты на Америку, то пока IE рулит. Ну а если на Россию, то в Опере надо проверять - уж не знаю, почему русским всякие экзотические браузеры нравятся ... политика, наверное. :)

А вообще, JavaScript пора уже давно на что-нибудь заменить. Очень уж ущербный язык.

crazy-mike
12-16-2009, 03:05 AM
вот-вот, я и говорю, для ИЕ надо отдельно писать, потому что....
Основной вопрос - а зачем для него вообще писать? :grum:
Пусть они его сначала перепишут - чтобы просто Мазилла туда в качестве ActiveX вставлялась!!!!!!! :grum:

crazy-mike
12-16-2009, 03:07 AM
Не знаю, не знаю ... у меня в IE как-то все работает, а вот в Мазилах не все.

А вообще, JavaScript пора уже давно на что-нибудь заменить. Очень уж ущербный язык.
Мне он всё больше нравиться начинает за фокусы с объектами. Кроме того - там уже Just-In-Time compilation есть. :shy:

Lor
12-16-2009, 03:14 AM
Мне он всё больше нравиться начинает за фокусы с объектами.Понятно. А я просто иногда небольшие скриптики в сайт вставляю - а понятие "объект" мы вообще не проходили в начале 80-ых. Я до сих пор без этого обхожусь в Perl-е. Может программистов и учили, а я так самоучка(я физику закончил). Пишу по старинке, как на Паскале. :)

crazy-mike
12-16-2009, 03:25 AM
Понятно. А я просто иногда небольшие скриптики в сайт вставляю - а понятие "объект" мы вообще не проходили в начале 80-ых. Я до сих пор без этого обхожусь в Perl-е. Может программистов и учили, а я так самоучка(я физику закончил). Пишу по старинке, как на Паскале. :)
Так весь прикол в том - что сейчас на JavaScript можно очень большие "скриптики" писать. На 10000 строчек и больше!!!!!!!!!!! И всё это работает быстрее чем html. И сервер намного меньше грузит. :grum:

Lor
12-16-2009, 03:34 AM
Так весь прикол в том - что сейчас на JavaScript можно очень большие "скриптики" писать. На 10000 строчек и больше!!!!!!!!!!! И всё это работает быстрее чем html. И сервер намного меньше грузит. :grum:Да. Я знаю. Заманчиво конечно, но "руки не доходят". :)

Пока, немного Ajax-а есть, а больше .... уж очень много геморроя с этим языком. :)

Кстати, какой редактор(отладчик) посоветуешь для JavaScript?

crazy-mike
12-16-2009, 03:43 AM
Да. Я знаю. Заманчиво конечно, но "руки не доходят". :)

Пока, немного Ajax-а есть, а больше .... уж очень много геморроя с этим языком. :)

Кстати, какой редактор(отладчик) посоветуешь для JavaScript?
я обычным встроенным редактором в Midnight Commander пользуюсь. :grum:
Кстати - в IE самые неудобные средства диагностики для JavaScript.

knazigor
12-16-2009, 04:21 AM
Не знаю, не знаю ... у меня в IE как-то все работает, а вот в Мазилах не все. Если делать сайты на Америку, то пока IE рулит. Ну а если на Россию, то в Опере надо проверять - уж не знаю, почему русским всякие экзотические браузеры нравятся ... политика, наверное. :)

А вообще, JavaScript пора уже давно на что-нибудь заменить. Очень уж ущербный язык.

JavaScript ущербный язык? Аргументируйте!

Председатель
12-16-2009, 09:27 AM
Ну в самом деле.
Всё в нём "неправильно" работает.
element.addEventListener = в нём вообще нет.
С XmlHttpRequest - полный дурдом. В IE8 оно есть. Но вот в IE6 - где-то среди ActiveX...:grum:
Ладно - IE6,IE7 "мёртвые". Но в IE8 по onclick , onmouseover и т.д. просто нельзя передавать event в обработчик. В результате огромные куски кода для IE нужно вообще писать "отдельно".
Зачем нужно вообще это уродство ?
Почему он дальше работает "не так" как Firefox, Safari,Chrome,Opera ?????

Крези я палавину не понял, но вот я привык кнему, ифсё, дай ссылочку скачать его, сколько он весит? У меня уже не работает, отваливаетса чьто-то. Серьёзно. Что-бы ютуб тоже работал. А?

crazy-mike
12-16-2009, 09:34 AM
Крези я палавину не понял, но вот я привык кнему, ифсё, дай ссылочку скачать его, сколько он весит? У меня уже не работает, отваливаетса чьто-то. Серьёзно. Что-бы ютуб тоже работал. А?
Для youtube всего-навсего плагин Adobe Macromedia Flash достаточно поставить. Это даже для линухов есть. :grum:

Председатель
12-16-2009, 09:58 AM
Для youtube всего-навсего плагин Adobe Macromedia Flash достаточно поставить. Это даже для линухов есть. :grum:

Не отвиливай от ИнтернетЭксплориер.
Ютуб на втором месте.

crazy-mike
12-16-2009, 10:20 AM
Не отвиливай от ИнтернетЭксплориер.
Ютуб на втором месте.
Эта тема о программировании веб-приложений для разных браузеров и соответствующих проблемах совместимости - очень серьёзная, кстати. :grum:

Председатель
12-16-2009, 10:35 AM
Эта тема о программировании веб-приложений для разных браузеров и соответствующих проблемах совместимости - очень серьёзная, кстати. :grum:

Да согласен.
У тебя какой браоузер?

Радригес
12-16-2009, 10:38 AM
У тебя какой браоузер?
В америке этот вопрос прозвучал бы не совсем политкоректно.

Председатель
12-16-2009, 10:53 AM
Помирает, самый-самый древний.

Председатель
12-16-2009, 10:54 AM
В америке этот вопрос прозвучал бы не совсем политкоректно.

Што опять не так? ёоптыть.

Председатель
12-16-2009, 10:55 AM
---------------------------------------------------------------------
Глючит сцука

crazy-mike
12-16-2009, 11:46 AM
Да согласен.
У тебя какой браоузер?
Под FreeBSD,Linux - Firefox, Sea Monkey и Opera10.
Под виндой - всё тоже + IE + Google Chrome + Safari.
:grum: Зоопарк целый!

Председатель
12-16-2009, 12:09 PM
Под FreeBSD,Linux - Firefox, Sea Monkey и Opera10.
Под виндой - всё тоже + IE + Google Chrome + Safari.
:grum: Зоопарк целый!

Во-от! Крези у меня тож винда, и Инт.Эксплр.
Подскажи пож где скачать АйЕ, штобы работал.

Alex_3112
12-16-2009, 01:54 PM
JavaScript ущербный язык? Аргументируйте!
Позволяет вытворять слишком много фокусов в runtime.
Скоро, скоро, когда сайты нужно будет не только с чистого листа писать, но и поддерживать, и переделывать, причем силами совсем других людей, что их когда-то сочиняли, начнется великий стон.
И в javascript сделают кучу ограничений. А может и вообще другой язык придет.

crazy-mike
12-16-2009, 04:23 PM
Во-от! Крези у меня тож винда, и Инт.Эксплр.
Подскажи пож где скачать АйЕ, штобы работал.
http://labs.opera.com :grum:

crazy-mike
12-16-2009, 04:28 PM
Позволяет вытворять слишком много фокусов в runtime.
Скоро, скоро, когда сайты нужно будет не только с чистого листа писать, но и поддерживать, и переделывать, причем силами совсем других людей, что их когда-то сочиняли, начнется великий стон.
И в javascript сделают кучу ограничений. А может и вообще другой язык придет.
JavaScript довольно давно уже почти ничем не отличается от Java FX.
Кроме того в JavaScript есть подмножество языка - еоторое можно было бы назвать "эффективно компилируемый JavaScript". :shy:
Он уже очень давно не похож на LiveScript для Netscape Navigator. :grum:

Председатель
12-17-2009, 12:56 AM
http://labs.opera.com :grum:

Крези, это-же не Internet Explorer.

crazy-mike
12-17-2009, 12:57 AM
Крези, это-же не Internet Explorer.
:grum:
Но там очень прикольный вариант бета-версии Opera 10.20.

knazigor
12-17-2009, 01:31 AM
Позволяет вытворять слишком много фокусов в runtime.
Скоро, скоро, когда сайты нужно будет не только с чистого листа писать, но и поддерживать, и переделывать, причем силами совсем других людей, что их когда-то сочиняли, начнется великий стон.
И в javascript сделают кучу ограничений. А может и вообще другой язык придет.

В этом вся фишка языка, поскольку JavaScript - функциональный в какой-то степени с функциями высшего порядка. А знаешь, что изначально когда хотели ввести скриптовый язык в html, хотели взять один из диалектов лиспа: Scheme? Потом отказались, по причине, что у похапэ-дурней мозгов не хватит его осилить и решили придумать что-то попроще, но с функциональными фишками

crazy-mike
12-17-2009, 01:37 AM
В этом вся фишка языка, поскольку JavaScript - функциональный в какой-то степени с функциями высшего порядка. А знаешь, что изначально когда хотели ввести скриптовый язык в html, хотели взять один из диалектов лиспа: Scheme? Потом отказались, по причине, что у похапэ-дурней мозгов не хватит его осилить и решили придумать что-то попроще, но с функциональными фишками
php - кстати - тоже "эволюционирова". Там уже давно и объекты есть , и try ... catch ... :grum:
Но весь кайф JavaScript именно в том - что это на стороне клиента работает и не "грузит" сервер. И браузеру не нужны в этом случае никакие 300 М плагины или идиотские SDK и RunTime Environment типа JRE. :grum:

knazigor
12-17-2009, 02:56 AM
php - кстати - тоже "эволюционирова". Там уже давно и объекты есть , и try ... catch ... :grum:
Но весь кайф JavaScript именно в том - что это на стороне клиента работает и не "грузит" сервер. И браузеру не нужны в этом случае никакие 300 М плагины или идиотские SDK и RunTime Environment типа JRE. :grum:

JavaScript еще и серверная бывает. Теперь про похапэ: отстой! на фига он нужен? Это для школьников домашнюю страницу делать, а серьезные вещи пишутся с использованием JavaEE, Perl, Python, Common Lisp

crazy-mike
12-17-2009, 06:23 AM
JavaScript еще и серверная бывает. Теперь про похапэ: отстой! на фига он нужен? Это для школьников домашнюю страницу делать, а серьезные вещи пишутся с использованием JavaEE, Perl, Python, Common Lisp
php - совсем "не отстой". Для него уже даже компиляторы есть. Java - просто превратилось в чересчур громоздкую вещь.
perl - CPAN-шиза (хаос из модулей - большинство из которых на самом деле вообще не нужны). Куча проблем с распределением памяти (на сервере).
:wink1:
К браузерам ни Perl ни php вообще никакого отношения не имеют. Это "модули для генерации кода веб-страниц на сервере" (php), "управление веб-сервером и приложениями на веб-сервере" (mod_perl).
:grum:
Но php используется сейчас не столько для генерации кода веб-страницы - сколько для организации интерфейса с БД для запросов XMLHttpRequest на JavaScript. xhtml - только конфигуратор модулей , написанных на JavaScript.
В виджетах для браузера Opera (для Mozilla Firefox есть похожий плагин ) вообще существует config.xml и index.html - и ничего больше кроме скриптов и "картинок". И всё это в одном архиве - который читается всего одним http-запросом.

knazigor
12-17-2009, 07:29 AM
php - совсем "не отстой". Для него уже даже компиляторы есть. Java - просто превратилось в чересчур громоздкую вещь.
perl - CPAN-шиза (хаос из модулей - большинство из которых на самом деле вообще не нужны). Куча проблем с распределением памяти (на сервере).
:wink1:
К браузерам ни Perl ни php вообще никакого отношения не имеют. Это "модули для генерации кода веб-страниц на сервере" (php), "управление веб-сервером и приложениями на веб-сервере" (mod_perl).
:grum:
Но php используется сейчас не столько для генерации кода веб-страницы - сколько для организации интерфейса с БД для запросов XMLHttpRequest на JavaScript. xhtml - только конфигуратор модулей , написанных на JavaScript.
В виджетах для браузера Opera (для Mozilla Firefox есть похожий плагин ) вообще существует config.xml и index.html - и ничего больше кроме скриптов и "картинок". И всё это в одном архиве - который читается всего одним http-запросом.

Я и не говорил что похапэ-тупизм используется на стороне клиента, я просто не понимаю зачем его использовать на стороне сервера, когда есть JSP (относится к JavaEE), Perl, Python, CL. На стороне клиента джава апплеты - бессмысленно использовать с появлением Flash и Flex.

http://lurkmore.ru/Php

crazy-mike
12-17-2009, 08:26 AM
Я и не говорил что похапэ-тупизм используется на стороне клиента, я просто не понимаю зачем его использовать на стороне сервера, когда есть JSP (относится к JavaEE), Perl, Python, CL. На стороне клиента джава апплеты - бессмысленно использовать с появлением Flash и Flex.

http://lurkmore.ru/Php
php - "очень маленькое". И модуль там можно собрать - какой понравится (а не какой "пожертвуют" по милости Sun или community).
Perl - его кстати и не быть может. JSP - не является "стандартной компонентой" веб-сервера вообще.
Python по сравнению с PHP - редкостная ненадёжная халтура (там глюков больше чем во всех остальных интерпретаторах вместе взятых).
Java-апплеты давно уже на JNLP заменились - ко всему прочему.
А flex - это вообще система построения лексических анализаторов для gcc. :grum:
Adobe Macromedia Flash - с серверной частью веб-приложения даже и не знаю как это заставить "взаимодействовать".
:wink1:
Стандартный "модный" в настоящее время метод взаимодействия - XMLHttpRequest. На JavaScript в этом случае всё очень просто пишется "для клиентской стороны" (вообще можно ничего не знать о сокетах :grum: ).
Macromedia Flash - не является стандартной компонентой браузера , а JavaScript - является. На любой платформе. Даже в мобильных телефонах. :wink1:

смешно
12-17-2009, 09:52 AM
млин...когда же Адобе разродится с Macromedia Flash 64 bit для Windows. суки.

crazy-mike
12-17-2009, 10:00 AM
млин...когда же Адобе разродится с Macromedia Flash 64 bit для Windows. суки.
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms535863(VS.85).aspx


The event object is available only during an event—that is, you can use it in event handlers but not in other code.

Although all event properties are available to all event objects, some properties might not have meaningful values during some events. For example, the fromElement and toElement properties are meaningful only when processing the onmouseover and onmouseout events.

In Microsoft Visual Basic Scripting Edition (VBScript), you must access the event object through the window object.

Шутка юмора в том - что в Microsoft JavaScript всё тоже делается как в Microsoft Visual Basic. На DOM event этим из Microsoft глубоко начихать!!!!!!
Там дальше пример на "их Javascript" - JScript!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


<HTML>
<HEAD><TITLE>Cancels Links</TITLE>
<SCRIPT LANGUAGE="JScript">
function cancelLink() {
if (window.event.srcElement.tagName == "A" && window.event.shiftKey)
window.event.returnValue = false;
}
</SCRIPT>
<BODY onclick="cancelLink()">

knazigor
12-17-2009, 10:09 AM
php - "очень маленькое". И модуль там можно собрать - какой понравится

похапэ не знаю, стыдно изучать, не так поймут.


Perl - его кстати и не быть может.

У перла до фигищи модулей


JSP - не является "стандартной компонентой" веб-сервера вообще.

Конечно, чтобы использовать сановские штучки в вебе надо ставить аппликейшн сервер


Python по сравнению с PHP - редкостная ненадёжная халтура (там глюков больше чем во всех остальных интерпретаторах вместе взятых).

Я питон тоже не люблю, но он круче похапэ поскольку в нем функциональные фишки есть


А flex - это вообще система построения лексических анализаторов для gcc. :grum:

Умный ... умный ... успокойся :) Я имел ввиду Adobe Flex. http://en.wikipedia.org/wiki/Adobe_Flex :)


Adobe Macromedia Flash - с серверной частью веб-приложения даже и не знаю как это заставить "взаимодействовать".
:wink1:

Я же про клиентскую имел ввиду, что он вытеснил Java SE для написания апплетов


Macromedia Flash - не является стандартной компонентой браузера , а JavaScript - является. На любой платформе. Даже в мобильных телефонах. :wink1:

Я не оспариваю ценность JavaScript, просто как быть с обогащенными свистелками-перделками какие есть во флеше и флексе?

crazy-mike
12-17-2009, 10:15 AM
не оспариваю ценность JavaScript, просто как быть с обогащенными свистелками-перделками какие есть во флеше и флексе?
Просто надо иметь ввиду - что они далеко не на любой "стандартной платформе" (на компе - только что купленном в магазине) будут работать "без дополнительных усилий". :grum:
Кстати - есть SVG-графика и анимация. Её полностью Opera поддерживает и частично Mozilla,Safari,Chrome.

crazy-mike
12-17-2009, 10:16 AM
https://developer.mozilla.org/en/DOM/event


<html>
<head>
<title>event object parameter example</title>

<script type="text/javascript">

function showCoords(evt){
alert(
"clientX value: " + evt.clientX + "\n" +
"clientY value: " + evt.clientY + "\n"
);
}

</script>
</head>

<body onmousedown="showCoords(event)">
<p>To display the mouse coordinates click anywhere on the page.</p>
</body>
</html>

http://www.w3.org/TR/DOM-Level-3-Events/#dom-event-architecture
А "мелкопушистым" на это начихать !!!!!!!!!! :grum:

Председатель
12-17-2009, 10:33 AM
:grum:
Но там очень прикольный вариант бета-версии Opera 10.20.

Крези - нет-т!
Вот Internet Explorer и што-бы переводд по русски был, и што-бы утюб читал, так-вот! И што-бы весил не много, маХ 20мтр. Вот што нада.
Видеалле! Может быть?

crazy-mike
12-17-2009, 10:34 AM
Крези - нет-т!
Вот Internet Explorer и што-бы переводд по русски был, и што-бы утюб читал, так-вот! И што-бы весил не много, маХ 20мтр. Вот што нада.
Видеалле! Может быть?
Не может!!!!!!!!
Хотя - а вдруг локализованная под Россию Windows CE есть в китайских дивайсах?
:grum:

knazigor
12-17-2009, 10:50 AM
Просто надо иметь ввиду - что они далеко не на любой "стандартной платформе" (на компе - только что купленном в магазине) будут работать "без дополнительных усилий". :grum:
Кстати - есть SVG-графика и анимация. Её полностью Opera поддерживает и частично Mozilla,Safari,Chrome.

У SVG слабоватая поддержка особенно в IE. Кстати, я работал в одном проекте, где мы делали прошивки для телефонов Kyocera. Эти телефоны говно дешевое на BREW платформе без мультизадачности, но поддержка флеш там есть.

crazy-mike
12-17-2009, 10:51 AM
У SVG слабоватая поддержка особенно в IE.
Плагин для SVG от Adobe был...:grum:

Председатель
12-17-2009, 10:58 AM
Не может!!!!!!!!
Хотя - а вдруг локализованная под Россию Windows CE есть в китайских дивайсах?
:grum:

Крези,ну харощ прикалываться, мне просто не у кого спросить. У сторожа срашал, тот даже слова такова не знает. Пасаветхуй куда обратится?.
Пожалста.

crazy-mike
12-17-2009, 12:03 PM
Крези,ну харощ прикалываться, мне просто не у кого спросить. У сторожа срашал, тот даже слова такова не знает. Пасаветхуй куда обратится?.
Пожалста.
Так разве в "локализованной под Россию винде" интерфейс не на русском языке? :wink1:

Председатель
12-18-2009, 10:05 AM
Так разве в "локализованной под Россию винде" интерфейс не на русском языке? :wink1:

Ты про интернетэксплориер?

knazigor
12-18-2009, 10:14 AM
Плагин для SVG от Adobe был...:grum:

Че все время смеешься? За дурака меня считаешь? :)

crazy-mike
12-18-2009, 10:30 AM
Че все время смеешься? За дурака меня считаешь? :)
:shy: Нет.
Сейчас один прикольный трюк для IE6 попробую описать (тест на "полный маразм") - только не спрашивай "зачем это надо?" (попробуй догадаться).
IE6 не поддерживает div со style="overflow :scroll; ...";
Но вместо div в IE6 можно юзать iframe.
Примерно так:


ff=document.createElement("iframe");
ff.name="fff"; ff.src="_blank" // !!!!!!!!
document.body.appendChild(ff);
d=document.createElement("div");
// Это JavaScript-код , а не PHP-код.
......
d.appendChild(....);
window.frames["fff"].document.writ(d.innerHTML); //!!!!!!

И эта уродская безвкусица работает!!!!!
:grum:Можно даже добавить:


window.frames["fff"].document.body.style.background="#ffff00";

knazigor
12-18-2009, 10:33 AM
:shy: Нет.
Сейчас один прикольный трюк для IE6 попробую описать (тест на "полный маразм") - только не спрашивай "зачем это надо?" (попробуй догадаться).
IE6 не поддерживает div со style="overflow :scroll; ...";
Но вместо div в IE6 можно юзать iframe.
Примерно так:


ff=document.createElement("iframe");
ff.name="fff"; ff.src="_blank" // !!!!!!!!
document.body.appendChild(ff);
d=document.createElement("div");
// Это JavaScript-код , а не PHP-код.
......
d.appendChild(....);
window.frames["fff"].document.writ(d.innerHTML); //!!!!!!

И эта уродская безвкусица работает!!!!!
:grum:Можно даже добавить:


window.frames["fff"].document.body.style.background="#ffff00";


Да, IE уходит в прошлое. Firefox - наше все!

crazy-mike
12-18-2009, 10:33 AM
Ты про интернетэксплориер?
Да. - В браузере Опера вообще-то можно язык интерфейса выбирать. :grum:

Председатель
12-18-2009, 11:21 AM
Там опера 9 -20 и всякие мини, беты. А ты про 10 - 20 постил, я ненашол.
Сколько она весит, в метрах?

Alex_3112
12-18-2009, 01:17 PM
JavaScript довольно давно уже почти ничем не отличается от Java FX.
Кроме того в JavaScript есть подмножество языка - еоторое можно было бы назвать "эффективно компилируемый JavaScript". :shy:

Ну, сколько приложений пользуются Java - и сколько "Java FX"
И сколько приложений используют полностью JavaScript, а сколько - только его подмножество?

Если на языке можно писать "спагетти код", люди неминуемо так и будут делать.

Alex_3112
12-18-2009, 01:18 PM
Да, IE уходит в прошлое. Firefox - наше все!
Если писать не "для себя", а "для людей", то с IE еще долго-долго придется возиться. На наш век хватит...

crazy-mike
12-18-2009, 01:28 PM
Да, IE уходит в прошлое. Firefox - наше все!
Не уходит. IE8 под виндой 7й. А ещё Windows Mobile. :grum: Но всё дело в том - что Microsoft на своих платформах превратила JavaScript в диалект VBScript.

crazy-mike
12-18-2009, 01:40 PM
Ну, сколько приложений пользуются Java - и сколько "Java FX"
И сколько приложений используют полностью JavaScript, а сколько - только его подмножество?

Если на языке можно писать "спагетти код", люди неминуемо так и будут делать.
Там ещё хуже. Куча народу вообще доверяет "программирование" всяким идиотским диалоговым редакторам. Они даже на Java не вникают в "программирование" - просто фетишизируют дизайн. Мало того - за дизайн платят в разы больше чем за программирование. Остаётся чуть подождать пока появятся смартбуки и эти халтурщики вымрут естественной смертью.

Председатель
12-19-2009, 01:36 AM
Да. - В браузере Опера вообще-то можно язык интерфейса выбирать. :grum:

Там опера 9 -20 и всякие мини, беты. А ты про 10 - 20 постил, я ненашол. Што делать?
Сколько она весит, в метрах?

crazy-mike
12-19-2009, 01:39 AM
Там опера 9 -20 и всякие мини, беты. А ты про 10 - 20 постил, я ненашол. Што делать?
Сколько она весит, в метрах?
около 11 Мегабайт. = :grum:

Председатель
12-19-2009, 02:14 AM
:grum:
Но там очень прикольный вариант бета-версии Opera 10.20.

Крези вот ачём я?
Опера 10.20. Куда фтыкать?
Да! Вот ещё. А ча-айник справится с этим прикольным вариантом.

crazy-mike
12-19-2009, 04:07 AM
Крези вот ачём я?
Опера 10.20. Куда фтыкать?
Да! Вот ещё. А ча-айник справится с этим прикольным вариантом.
Если не ставить чайник в микроволновку - а нормально на газовую плитку...:grum:

Председатель
12-19-2009, 06:25 AM
Если не ставить чайник в микроволновку - а нормально на газовую плитку...:grum:

Такое ощущение, Крези, что ты бухаешь не закусывая.

crazy-mike
12-19-2009, 07:17 AM
Такое ощущение, Крези, что ты бухаешь не закусывая.
попробуй 1000 строчек кода под IE специально переделать ....:grum:
И это при том - что "на пространстве СНГ" лидирующие позиции по использованию занимает Опера.

Председатель
12-19-2009, 07:42 AM
попробуй 1000 строчек кода под IE специально переделать ....:grum:
И это при том - что "на пространстве СНГ" лидирующие позиции по использованию занимает Опера.

Возьми отпуск на недельку...

crazy-mike
12-19-2009, 08:11 AM
Возьми отпуск на недельку...
:grum:

Alex_3112
12-19-2009, 02:35 PM
попробуй 1000 строчек кода под IE специально переделать ....:grum:
И это при том - что "на пространстве СНГ" лидирующие позиции по использованию занимает Опера.
Лидирующие - громко сказано. Скорее Опера просто входит, вместе с IE и Firefox, в обойму основных браузеров.
А у меня на работе свежий пример - одна страничка (не моя) с тяжелым Javascript нормально работает в разных версиях IE, а в Google Chrome валится.

crazy-mike
12-19-2009, 02:53 PM
Лидирующие - громко сказано. Скорее Опера просто входит, вместе с IE и Firefox, в обойму основных браузеров.
А у меня на работе свежий пример - одна страничка (не моя) с тяжелым Javascript нормально работает в разных версиях IE, а в Google Chrome валится.
Это как раз "просто". Там разные способы работы с event. Я уже об этом постил. Небольшая разница с XMLHttpRequest (всего в одном методе - при переносе из IE - это вообще не должно влиять).
Кроме обработчиков - которым в Chrome это самое event передаётся в качестве параметра (одного-единственного) есть разница между addEventListener и attachEvent.
attachEvent - для Chrome нет вообще.
Для Chrome обработчик событий пишется примерно так:


function myClick(evt) {
a=evt.currentTarget; // это "вместо" srcElement в IE
}

....
document.getElementById("something").addEventListener("click",
myClick,false);
//


Для IE это было бы как:


function myClick() {
a=window.event.srcElement; .....
}
....
document.getElementById("something").onclick=myClick;
// можно и:
document.getElementById("something").attachEvent("onclick",myClick);

:wink1:
На самом деле есть ещё одна шиза. Для element под IE вместо textContent поддерживается innerText.
В новых версиях Firefox вместо a.innerText="yoyo" или даже a.textContent="yoyo" надо писать a.appendChild(document.createTextNode("yoyo"));
:grum:
Там много похожей "дури" - но всё что работает в Mozilla Firefox 3.5 практически должно работать в Chrome и Opera. Но не "наоборот".
Например Chrome "понимает" <srcipt src="...." />.

Председатель
12-20-2009, 09:21 AM
Есть компьютарщики кто ещё не забыл человеческий язык?????????
Подскажите ссылку на Internet Explorer?
ПОЖАЛУЙСТА.

crazy-mike
12-20-2009, 09:25 AM
Есть компьютарщики кто ещё не забыл человеческий язык?????????
Подскажите ссылку на Internet Explorer?
ПОЖАЛУЙСТА.
http://www.microsoft.com/windows/Internet-explorer/default.aspx
:grum:
Только имей ввиду - что на "нелегальной винде" у тебя после установки файлы из интернета перестанут копироваться. (IE интегрирован с BITS) :grum:
Меня эта истерика даже удивляет - неужели так трудно зайти на сайт производителя. :grum:
А ведь ещё и звонок в техподдержку Microsoft наверное можно делать. :grum:
:evillaugh:

Председатель
12-20-2009, 09:42 AM
Я откуда-бы знал куда заходить-маходить. Ивообще што это такое.
О!!! Крези. ты понимаешь!!! И нармально разговариваешь!!!!йоптыть!!!
Уточню. Это та самая ссылка где можно скачать ИЕ? Броузер IE?

crazy-mike
12-20-2009, 09:47 AM
Я откуда-бы знал куда заходить-маходить. Ивообще што это такое.
О!!! Крези. ты понимаешь!!! И нармально разговариваешь!!!!йоптыть!!!
Уточню. Это та самая ссылка где можно скачать ИЕ? Броузер IE?
Да именно оттуда можно его скачивать. :wink1:
Зайти и увидишь! Microsoft ведь по-своему даже любит юзеров. :grum:

wlass
12-20-2009, 09:51 AM
Есть компьютарщики кто ещё не забыл человеческий язык?????????
Подскажите ссылку на Internet Explorer?
ПОЖАЛУЙСТА.

Не парься ты, скачай FireFox отсюда:http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Он гораздо лучше ИЕ, поверь компьютерщикам :) И менюшек меньше, для неопытных тоже хорошо

Председатель
12-20-2009, 09:54 AM
А счас у меня опера 10.00 загрузили, вот сней выхожу. Мультимедиа не отключается. Т.е. картинки, да, открывает и как убрать не получается.
Можна что-то зделать или такой опции не предусмотренно?

wlass
12-20-2009, 09:57 AM
А счас у меня опера 10.00 загрузили, вот сней выхожу. Мультимедиа не отключается. Т.е. картинки, да, открывает и как убрать не получается.
Можна что-то зделать или такой опции не предусмотренно?

Ctrl-F12 - Дополнително - Содержимое, а там смотри галочки.

Председатель
12-20-2009, 09:57 AM
Не парься ты, скачай FireFox отсюда:http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Он гораздо лучше ИЕ, поверь компьютерщикам :) И менюшек меньше, для неопытных тоже хорошо

Есть и такое, мне надо что-бы картинки не открывались. На ИЕ они отключаются, а то место где должны быть рамкаой обозначено, в фаерфоксе не показывает те места и картинка открывается в нвом окне , а не в открытом.

wlass
12-20-2009, 09:59 AM
Есть и такое, мне надо что-бы картинки не открывались. На ИЕ они отключаются, а то место где должны быть рамкаой обозначено, в фаерфоксе не показывает те места и картинка открывается в нвом окне , а не в открытом.

В Лисе тоже можно отключить, а если у тебя Опера, см. выше :)

crazy-mike
12-20-2009, 09:59 AM
Не парься ты, скачай FireFox отсюда:http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Он гораздо лучше ИЕ, поверь компьютерщикам :) И менюшек меньше, для неопытных тоже хорошо
Он верный - фанатик микрософта! Ему противно на мазиллу смотреть. :grum:
У него даже на заставке внутри винды - Билл Гейтс на весь экран!
http://www.etoday.ru/uploads/2008/01/25/davos_bill_gates.jpg

Председатель
12-20-2009, 10:13 AM
Ctrl-F12 - Дополнително - Содержимое, а там смотри галочки.

Нажал. после Ф12 - Дополнительно нету.
Дополнительно есть Инструменты - доп. - содержимое. А мультимедиа нету.
Кароче: всё перефтыкал метадом научного тыка. Нету и фсё такуой опции!

Председатель
12-20-2009, 10:15 AM
Нахер мне чтобы эти смайлики всякие аткрывались, аватары?
И что-бы кде картинка показывало.

wlass
12-20-2009, 10:23 AM
Нажал. после Ф12 - Дополнительно нету.
Дополнительно есть Инструменты - доп. - содержимое. А мультимедиа нету.
Кароче: всё перефтыкал метадом научного тыка. Нету и фсё такуой опции!

Ух ты, действительно рисунки не отключаются теперь. Видимо, разработчики решили, что с нынешними линиями связи необязательно быстро отключать.
А у тебя что, медленная линия? Или за трафик платишь?



А в Лисе есть Инструменты - Настройки - Содержимое - снимаешь галочку "Автоматически загружать изображения".

Председатель
12-20-2009, 10:32 AM
Ух ты, действительно рисунки не отключаются теперь. Видимо, разработчики решили, что с нынешними линиями связи необязательно быстро отключать.
А у тебя что, медленная линия? Или за трафик платишь?



А в Лисе есть Инструменты - Настройки - Содержимое - снимаешь галочку "Автоматически загружать изображения".

Трафик.
А в лисе снимаюэтот флажок, он не показывает изображения. но если хочеш посмотреть картинку то открывает в новои вкладке, тож не удобно. Вот. А в Макстоне не отключаются даже со снятым флажком.

wlass
12-20-2009, 10:41 AM
Трафик.
А в лисе снимаюэтот флажок, он не показывает изображения. но если хочеш посмотреть картинку то открывает в новои вкладке, тож не удобно. Вот. А в Макстоне не отключаются даже со снятым флажком.

Ух, какой привередливый :shy:
Тогда Хром попробуй, там не знаю, может как раз на твои неслыханные запросы :)

Председатель
12-20-2009, 10:46 AM
Ух, какой привередливый :shy:
Тогда Хром попробуй, там не знаю, может как раз на твои неслыханные запросы :)

Сперва с ИЕ попробую. Потом про Хром поспрашаю. Сколько ИЕ весит примерно? 10 - 20 - 50 - 100.

wlass
12-20-2009, 10:49 AM
Сперва с ИЕ попробую. Потом про Хром поспрашаю. Сколько ИЕ весит примерно? 10 - 20 - 50 - 100.

Не знаю, скорее всего ближе к 50 ?

Председатель
12-20-2009, 10:51 AM
Акей-на. Спасиба.

crazy-mike
12-20-2009, 11:23 AM
Ух, какой привередливый :shy:
Тогда Хром попробуй, там не знаю, может как раз на твои неслыханные запросы :)
http://www.fx-tech.ru/wp-content/uploads/bill-geyts-podelilsya-svoimi-vzglyadami-na-budushchee-it-0.jpg

Председатель
12-21-2009, 09:51 AM
Нашёл я в Опере хде картинки гасятся. В правом нижнем углу возле % изображения, но вот собака, где картинки должны быть, опять ничё не видна. Так-что Крези я твою картинку невидал. Пра что тама?
И ещё какуюта хрень натыкал, теперь на вкладку курсор наважу, изображение страницы вылазиет.Раньше небыло.

crazy-mike
12-21-2009, 10:46 AM
Нашёл я в Опере хде картинки гасятся. В правом нижнем углу возле % изображения, но вот собака, где картинки должны быть, опять ничё не видна. Так-что Крези я твою картинку невидал. Пра что тама?
И ещё какуюта хрень натыкал, теперь на вкладку курсор наважу, изображение страницы вылазиет.Раньше небыло.
:grum:
А слабо IE8 поюзать???????

Председатель
12-21-2009, 10:52 AM
:grum:
А слабо IE8 поюзать???????

Гыыы! Низнаю.
У меня винда установлена с 2003г.:34: На ней Каспер 9.0 не работает, только 7.0, Денех накоплю, папробую скачать, видно будет потынет-непотянет.
пысы а чё эта ты с такой издёвкой спросил?

crazy-mike
12-21-2009, 12:48 PM
Гыыы! Низнаю.
У меня винда установлена с 2003г.:34: На ней Каспер 9.0 не работает, только 7.0, Денех накоплю, папробую скачать, видно будет потынет-непотянет.
пысы а чё эта ты с такой издёвкой спросил?
iexplore.dll == компонента винды вобще-то.
О том - что службу фонового копирования файлов IE8 при установке заменяет на "свою версию" - я уже писал. На "нелегальной винде" после такого "апдейта" файлы просто не копируются из интернета (довольно много всяких файлов == не то чтобы уж совсем все). :grum:

Issey Miyake
01-17-2010, 09:56 AM
8й по интерфейсу почти не отличается от Google Chrome. :grum:В Хроме закладки гораздо проще управляемы.А в ИЕ8 по сравнению с предыдущими версиями усложнили.Для простого пользователя(обывателя)-серьёзный минус.В РФ многие юзеры даже не подозревают,что есть другие обозреватели,кроме как "буква Е с синим кружком".(...я,говорит,жму сюда,два раза,:grum:и на ОДНОКЛАССНИКИ захожу:grum:)

crazy-mike
01-17-2010, 10:39 AM
В Хроме закладки гораздо проще управляемы.А в ИЕ8 по сравнению с предыдущими версиями усложнили.Для простого пользователя(обывателя)-серьёзный минус.В РФ многие юзеры даже не подозревают,что есть другие обозреватели,кроме как "буква Е с синим кружком".(...я,говорит,жму сюда,два раза,:grum:и на ОДНОКЛАССНИКИ захожу:grum:)
В Германии этому Интернет Дестроеру сказали решительное Nein! Смешно даже тему открыл. У меня в честь этого события два часа в наушниках пока ехал в автобусе - играли немецкие и австрийские военные марши конца 19го - начала 20го века. :grum:

Issey Miyake
01-17-2010, 10:51 AM
. У меня в честь этого события два часа в наушниках пока ехал в автобусе - играли немецкие и австрийские военные марши конца 19го - начала 20го века. :grum:Они у тебя в честь выборов в раду,наверное играли :grum:

crazy-mike
01-17-2010, 10:54 AM
Они у тебя в честь выборов в раду,наверное играли :grum:
Deutchlands Ruhm в честь выборовв? :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=WgTv2Vh18kc
Deutschlands Ruhm :grum::grum::grum:

Issey Miyake
01-17-2010, 11:08 AM
Deutchlands Ruhm в честь выборовв? :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=WgTv2Vh18kc
Deutschlands Ruhm :grum::grum::grum:А чего там с выборами,кстати? Есть подвижки(горбачёвское словечко :grum: )

Issey Miyake
01-17-2010, 11:10 AM
Deutchlands Ruhm в честь выборовв? :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=WgTv2Vh18kc
Deutschlands Ruhm :grum::grum::grum:Щас прослушал "твой" марш-как раз для звучание в "ПУНКТАХ ГОЛОСОВАНИЯ" :grum: Где,кстати,голосования проходят?В школах поди? Проголосовал? За кого?:grum:

crazy-mike
01-17-2010, 11:26 AM
Щас прослушал "твой" марш-как раз для звучание в "ПУНКТАХ ГОЛОСОВАНИЯ" :grum: Где,кстати,голосования проходят?В школах поди? Проголосовал? За кого?:grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58619
:shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy:
Там несколько разных арранжировок есть. Поищи на youtube по названию. Мне эта музыка очень нравится. По-настоящему шизофреническая и очень подходит. А ещё по фамилии композитора "Blankenburg" поищи. У него очень много хороших вещей было.
Ludwig Blankenburg
http://www.youtube.com/watch?v=JnaSxQiQMYA
Abschied der Gladiatoren (Прощание гладиаторов - прощание с Микрософт :grum: )
Но есть исполнение намного получше (более "оппереточное"). :grum:
Там очень много смешной музыки было. И даже своего рода пародия на "Хорста Весселя" под названием "Mein Wesse". Смешно их абсолютно не по делу обозвал "нацистами".
А по решению какого-то там европейского суда "европейская инсталляха винды" должна при установке предлагать юзерам выбрать браузер - файерфокс, хром или опера (и эксплорер - в последнюю очередь).

crazy-mike
01-17-2010, 12:02 PM
Самый мерзкий трабл из-за интернет эксплорера скорее всего заключается в необходимости писать "интеллектуальный загрузчик сайта" примерно так:


<html>
<head><title>initial website loading</title>
<script type="text/javascript" >
if(window.addEventListener) window.location="./w3c/";
else window.location="./microsoft/";
</script>
</head>
<body></body>
</html>

:grum:

IKIKO
01-17-2010, 12:05 PM
Ну в самом деле.
На Хроме сижу, очень редко подстраховываюсь Фаерфоксом, совсем в виде исключения врубаю Эксплоер.
Вот для этого он и нужен видимо - некоторые штучки берет только он, хотя, может-быть, это просто моя безграмотность.

crazy-mike
01-17-2010, 12:56 PM
На Хроме сижу, очень редко подстраховываюсь Фаерфоксом, совсем в виде исключения врубаю Эксплоер.
Вот для этого он и нужен видимо - некоторые штучки берет только он, хотя, может-быть, это просто моя безграмотность.
Нет - это не безграмотность. Эксплорер использует "не такую как у всех" модель обработки событий для скриптов. Кроме того - эксплорер (самый новый) как бы забывает разрешить скроллинг для "многоуровневых страниц" (с разными значениями z-index для тегов div).
В dynamic html там для DOM поддерживается свойство element.innerText , но не поддерживается element.textContent. Почему девелоперы должны вообще к этому Уродству приспосабливаться? :grum:
Я в предпраздничный день должен был оставаться после работы - чтобы кое-кому объяснить как под эту микрософтовскую хреновину модифицировать сайт. :shy:

crazy-mike
01-17-2010, 12:58 PM
под названием "Mein Wesse".
Mein Wessel - естественно :wink1:

Птиц
01-17-2010, 01:06 PM
ни за чем. гнилой левый браузер.

пириуд, энд оф стори.

crazy-mike
01-17-2010, 01:07 PM
ни за чем. гнилой левый браузер.

пириуд, энд оф стори.
В Европе это наконец поняли "на официальном уровне"!!!! :leader:

Issey Miyake
01-18-2010, 09:19 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58619
:shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy::shy:
Там несколько разных арранжировок есть. Поищи на youtube по названию. Мне эта музыка очень нравится. По-настоящему шизофреническая и очень подходит. А ещё по фамилии композитора "Blankenburg" поищи. У него очень много хороших вещей было.
Ludwig Blankenburg
http://www.youtube.com/watch?v=JnaSxQiQMYA
Abschied der Gladiatoren (Прощание гладиаторов - прощание с Микрософт :grum: )
Но есть исполнение намного получше (более "оппереточное"). :grum:
Там очень много смешной музыки было. И даже своего рода пародия на "Хорста Весселя" под названием "Mein Wesse". Смешно их абсолютно не по делу обозвал "нацистами".
А по решению какого-то там европейского суда "европейская инсталляха винды" должна при установке предлагать юзерам выбрать браузер - файерфокс, хром или опера (и эксплорер - в последнюю очередь).Такую музыку-утром,с бодрящим кофе :)
А про голосование-правильно.Ну их всех на _ _й.О себе пекутся.На людей плевать.

algoritm
01-20-2010, 08:16 AM
ie это можно сказать составная часть ms office :cheer:

crazy-mike
01-20-2010, 08:31 AM
ie это можно сказать составная часть ms office :cheer:
Да ну? Доказательства в студию!
:wink1:

algoritm
01-20-2010, 08:43 AM
Да ну? Доказательства в студию!
:wink1:
там на msdn в справочнике в функциях можно много взаимосвязей увидеть,
ведь им проще собственный браузер иметь где они вносят новшества тогда когда сами захотят и при этом их ms office совместим и работает так как они это планируют :cheer:

crazy-mike
01-20-2010, 08:49 AM
там на msdn в справочнике в функциях можно много взаимосвязей увидеть,
ведь им проще собственный браузер иметь где они вносят новшества тогда когда сами захотят и при этом их ms office совместим и работает так как они это планируют :cheer:
Это неправильный ответ. iexplore.dll и в самом деле используется другими программами. Служба BITS тоже "компонента IE" почему-то. :wink1:

fduch
01-20-2010, 08:05 PM
Ну в самом деле.
Всё в нём "неправильно" работает.
element.addEventListener = в нём вообще нет.
С XmlHttpRequest - полный дурдом. В IE8 оно есть. Но вот в IE6 - где-то среди ActiveX...:grum:
Ладно - IE6,IE7 "мёртвые". Но в IE8 по onclick , onmouseover и т.д. просто нельзя передавать event в обработчик. В результате огромные куски кода для IE нужно вообще писать "отдельно".
Зачем нужно вообще это уродство ?
Почему он дальше работает "не так" как Firefox, Safari,Chrome,Opera ?????

у мя бухгалтерия тока под этим IE работает :puke:

fduch
01-20-2010, 08:16 PM
Это все потребителю до лампочки. Он поставил винду и у него все работает и все открываецца:leader: И тетеньки начинающие свой рабочий день с чашечки кофе/чая и полуторачасового сидения вконтакте говорят, что им нафиг ничего другое не нужно, так как они привыкли к ИЕ.

для того чтоб просто сидеть в тырнете дома и Ubuntu хватит за глаза + Open Office. и что главное никаких вирусов ))))

crazy-mike
01-21-2010, 12:40 PM
у мя бухгалтерия тока под этим IE работает :puke:
Вообще-то должна в этом случае и под Оперой работать (если не использует всяких ActiveX кроме XmlHttpRequest). :shy:

Alter Ego
01-21-2010, 09:06 PM
Не совсем по теме, конечно, но не знаю куда поставить. Очень понравилось этот ролик по поводу social media: http://www.youtube.com/watch?v=sIFYPQjYhv8&feature=player_embedded#

Alter Ego
01-21-2010, 10:33 PM
Shift happens...
http://www.youtube.com/watch?v=6ILQrUrEWe8&NR=1

crazy-mike
01-22-2010, 01:43 AM
для того чтоб просто сидеть в тырнете дома и Ubuntu хватит за глаза + Open Office. и что главное никаких вирусов ))))
Только не Open Office! (редкостная гадость ). AbiWord,Gnumeric,GIMP + Opera и Google Chrome . Хотя там Mozilla Firefox в составе "стандартного дистрибутива". :shy:

crazy-mike
01-30-2010, 01:39 PM
:wink1: Забавный "глюк" Internet Explorer-а. Если через AJAX-запрос получить "кусочек HTML" , то для кирилицы в этом случае "слетает" перекодирока заданная в <? xml ... ?>. Конечно можно и "промежуточную делать" или "гнать" в UTF-8, но всё равно - неприятно. Тем более , что ни в одном из "рекомендованных властями ФРГ" браузеров такого "чуда от преподобного Билла" не наблюдается. :grum:
имеется ввиду что-то похожее на el.innerHTML=xml.textResponce;

Серверные скрипты - которые посылают клиенту-браузеру кирилицу в ответ на AJAX-запросы XmlHttpRequest для IE иногда надо писать "не так как для всех остальных". В указанном случае - ответ с кирилицей должен быть в кодировке UTF-8!!!!!!! (по два байта на символ кирилицы вместо одного). :grum:

химик
01-30-2010, 06:49 PM
Ну в самом деле.
Всё в нём "неправильно" работает.
елемент.аддЕвентЛистенер = в нём вообще нет.
С ЪмлХттпРеэуест - полный дурдом. В ИЕ8 оно есть. Но вот в ИЕ6 - где-то среди АцтивеЪ...:грум:
Ладно - ИЕ6,ИЕ7 "мёртвые". Но в ИЕ8 по онцлицк , онмоусеовер и т.д. просто нельзя передавать евент в обработчик. В результате огромные куски кода для ИЕ нужно вообще писать "отдельно".
Зачем нужно вообще это уродство ?
Почему он дальше работает "не так" как Фирефох, Сафари,Чроме,Опера ?????

Потому что он [secure] а Сафари/Ъром/Фаерфокс - дырявые аж по самое нихочу :rtyu:

crazy-mike
01-31-2010, 01:59 AM
Потому что он [secure] а Сафари/Ъром/Фаерфокс - дырявые аж по самое нихочу :rtyu:
Я уже говорил - меня не security issues "достают", а именно различия в API.

borispetrov
02-06-2010, 07:26 AM
Потому что он [secure] а Сафари/Ъром/Фаерфокс - дырявые аж по самое нихочу :rtyu:

ИЕ сам по себе большая дыра, Странный браузер ухлодящий в прошлое:wink1:

crazy-mike
02-06-2010, 07:37 AM
ИЕ сам по себе большая дыра, Странный браузер ухлодящий в прошлое:wink1:
Ну - там большой такой переливающийся мыльный пузырь Silverlight как бы есть. :grum:

borispetrov
02-06-2010, 07:58 AM
Ну - там большой такой переливающийся мыльный пузырь Silverlight как бы есть. :grum:

Вообще ИЕ мне напоминает сказку про голого короля
ИЕ - это король голый
Придворные что кричат и восхищаются прекрасной одежде короля - инфосеки

Обыватели что кричат о том что король голый - это мы
:grum:

химик
02-06-2010, 12:52 PM
ИЕ сам по себе большая дыра, Странный браузер ухлодящий в прошлое:щинк1:

Скорее восходяший в будушее ... ну это с точки зрения индустриальных стандартов по продукотивности, интегрированности с другими апликухами и естествно по безопасности

crazy-mike
02-06-2010, 01:25 PM
Скорее восходяший в будушее ... ну это с точки зрения индустриальных стандартов по продукотивности, интегрированности с другими апликухами и естествно по безопасности
С Rich Internet Applications - там вообще шиза с "типа безопасностью" начнётся (уже начинается). :wink1:
Сегодня немного смотрел на Adobe AIR - тихий ужас. Они вообще Acrobat Reader вместе с Flash собрались считать "центром мира". :grum:

химик
02-06-2010, 05:53 PM
Ну положа руку на сердце ... размеры доков в [pdf] радуют гораздо больше чем в [word] однако с внедрением [FIM 2010 (Forefront Identity Manager)] я всё таки ставлю на [MS] а не на [Adope] ;)

crazy-mike
02-07-2010, 12:25 AM
Ну положа руку на сердце ... размеры доков в [pdf] радуют гораздо больше чем в [word] однако с внедрением [FIM 2010 (Forefront Identity Manager)] я всё таки ставлю на [MS] а не на [Adope] ;)
compressed pdf - может быть и радует, но вот swf ...3 К для маленького красного квадрата при том, что исходник примерно 300 байт.

Fox-SL
02-07-2010, 03:02 PM
Это все потребителю до лампочки. Он поставил винду и у него все работает и все открываецца:leader: И тетеньки начинающие свой рабочий день с чашечки кофе/чая и полуторачасового сидения вконтакте говорят, что им нафиг ничего другое не нужно, так как они привыкли к ИЕ.

ага, типа анекдот:вызывает админа сакретарь босса, комп сломался, приходит он к ней испрашивает, что случилось? а она ему и говорит: полочка для чашки с кофе сломалась!
он глянул, взял телефон и звонит на склад: ПРИГОТОВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВЫЙ DVD-РОМ ДЛЯ СЕКРЕТАРЯ БОССА!:grum::grum::grum::grum::grum::grum: